- Главная страница
- Страны
- Египет
- Курорты Египта
- Хургада
- Отели Хургады
- Sunrise Aqua Joy Resort
Sunrise Aqua Joy Resort 4*
Рейтинг отеля:
8,36
Закажите бесплатный подбор тура специалистом!
Подобрать тур
Туры в отель с вылетом из Москвы
0%

Нужна помощь с выбором тура?
Мы поможем! Оставьте свой номер и получите бесплатную консультацию менеджера по туризму
Описание отеля
Количество номеров:
476
До аэропорта:
5 км
Характеристики отеля
Интернет
- Wi-Fi по всей территории
Общие услуги
- Банкомат
- Пункт обмена валюты
- Консьерж
- Круглосуточная стойка регистрации
- Лифт
- Экспресс-регистрация
- Камера хранения багажа
- Магазины в отеле
- VIP-услуги
- Магазин сувениров
- Банкетный зал
Спорт
- Фитнес-центр
- Настольный теннис
- Мини-гольф
- Водные виды
- Волейбол
- Йога
- Групповые занятия
Пляжная линия
- 1-ая пляжная линия
Бизнес-услуги
- Конференц-зал
- Бизнес-центр
Удобства в номерах
- Сейф
- Кондиционер
- Обслуживание в номерах
- Терраса
- Фен
- Телевизор
- Мини-бар
- Телефон
- Душ
Специальные номера
- Для некурящих
- Подходит для маломобильных людей
- Семейные
Питание
- Заказ завтрака в номер
- Ресторан
- Шведский стол
- Лобби-бар
- Бар у бассейна
- Пляжный бар
Транспорт
- Аренда лимузина
Услуги по чистке одежды
- Прачечная
Развлечения
- Бильярд
- Дартс
- Аниматоры
- Ночной клуб
- Живая музыка
Отдых на воде
- Дайвинг
- Ныряние с маской и трубкой
- Аквапарк
Здоровье и красота
- Массаж
- Сауна
- Парикмахерская
- Спа и оздоровительный центр
- Паровая баня
- Гидромассажная ванна
- Салон красоты
- Вызов доктора
Услуги для детей
- Игровая комната
- Детская площадка
- Водные горки
- Детский клуб
- Детский бассейн
- Меню для детей
- Няня
Пляж
- Частный пляж
Тип пляжа
- Песок жёлтый
Тип отеля
- отельный комплекс/большая территория
Бассейн
- Открытый бассейн
- Бассейн с подогревом
Отзывы об отеле
10
Nataliia
Дата отзыва: 02 мая 2026
Номер. Был свежий,после косметического ремонта,в ванной не было никаких признаков сырости.Просто и уютно.
Вид. Вид на бассейн и частично на море радовал глаз днем и особенно ночью.
Локации.В отеле много локаций,где можно просто отдохнуть,покупаться и позагорать. Лежаки доступны свободно в любой зоне,нет необходимости занимать их заранее.Красивая территория.
Питание.Очень очень вкусно и разнообразное.Обилие фруктов.Тематические ужины.По желанию бесплатное посещение тематических ресторанов.
Развлечения.Понравилось,что отель ориентирован на семейный отдых.Нет навязывания чего либо и каждый найдет себе что то-то по душе.Каждый день шоу и мероприятия.Аквапарк радует детей и взрослых.В главном холле по вечерам живая музыка-флейта,гитара,очень красиво.
Море.Разные заходы в море.Спуск песчаный,плавный ,пологий если с берега.
Бассейны.С подогревом,чистые под разный рост и вкус.
Персонал.Клиентоориентированы.Старались сделать отдых незабываемым.Спасибо большое.
Примерно с 13 до 15 не хватает туалетной бумаги в пляжных туалетах.
Примерно с 13 до 15 не хватает туалетной бумаги в пляжных туалетах.
10
Natalia
Дата отзыва: 30 апреля 2026
Понравилось все , отличный отель . Рекомендую❗️
Такого нет
Такого нет
9
Hanna
Дата отзыва: 29 апреля 2026
Чистый, хороший отель, приветливый персонал. Вкусный и разнообразный шведский стол. Единственный минус, в отеле предлагают услуги такси и там не очень все хорошо. Во первых стоит в 10 раз дороже чем например Uber. Мы воспользовались услугой съездить в Hurgada Marina и нас туда отвезли, а назад не хотели забирать. Мы вернулись в указанное место, сообщили что хотим назад в отель и ждали около 30 минут. Потом уже позвонили на ресепшен в отель и только после этого нас отвезли в отель. Осталось не очень приятное впечатление.
10
Yuliia
Дата отзыва: 14 апреля 2026
Хотела бы поблагодарить персонал отеля, в том числе администратора Мухаммеда. Персонал очень отзывчивый и приятный. Всё было на высшем уровне.
10
Angelina
Дата отзыва: 14 апреля 2026
Второй раз в этом отеле. Очень приятный персонал, вежливый. Mr.Mohammed с ребятами в ресторане мега активные и отзывчивые. Питание разнообразное (здоровый стол, барбекю, мясо, рыба и т.д), ребенку всегда было, что выбрать.
Сейчас в одном из корпусов в номерах делают ремонт, будут новые номера👍
10
Viktor
Дата отзыва: 04 апреля 2026
Сервис очнь хорошый рекомендую
Карим хорошый человек
Все
Все
10
Viktor
Дата отзыва: 27 марта 2026
Сервис ,еда,чистота,расположение, отношение персонала
10
Tkachenko
Дата отзыва: 24 марта 2026
Было очень вкусно. Спасибо Ayman за гостеприимство. Отель стоит своих денег. Буду в Египте, заеду ещё.
9
Maruceks
Дата отзыва: 20 марта 2026
Номер, питание, бассейны, территория, возможность купаться в море с пирса (на глубине).
Море ,где можно купаться не на глубине, имеет не слишком приятно дно, не вполне чистое.
Море ,где можно купаться не на глубине, имеет не слишком приятно дно, не вполне чистое.
9
Lidiia
Дата отзыва: 16 февраля 2026
Общее впечатление за отдых.
Я довольно.
Mahmoud на ресепшене решалa все мои вопросы. Так что могу рекомендовать , если приезжаете обращайтесь именно к нему.
Так как мы ездили с ребенком, ребенок был очень доволен, ее было просто не удержать.
Шведский стол также шикарен голодными точно не кто не останется.
Твердые 4 звёзды отель имеет заслужил
10
Benz
Дата отзыва: 22 января 2026
Всё соответствует описанию. В отеле везде камеры, безопасно. Все сотрудники добрые и заботливые. Еда разнообразная, хорошая. Вечером шоу-программы отличные. Есть детская комната, можно оставить ребёнка. Бассейны, аквапарк с подогревом до 27 градусов. Комната была просторная.
10
Valerii
Дата отзыва: 19 января 2026
Прекрасный отель, 10 минут от аэропорта, в зимнее время здесь отдыхать самое оно, три бассейна с подогревом, аквапарк с теплой водой, море прогревается и купаться можно, покушать тоже есть что, по а-ля-карт рекомендуем Basilico итальянский ресторан , отдельное спасибо официантам Heshmat, Mahmoud, бармену Mostafa, менеджеру Waheed. Также хочу отметить SPA и Beauty сервис : прекрасные профессионалы своего дела (массаж и мне и жене сделали очень хорошо 10 из 10 Abdl и Tota, Reda 👍👍👍), мастер по мужской стрижке и бритье, чистка лица, также педикюр - профессионал высшего уровня !
Также рекомендую не пропустить рассветы ! Здесь солнышко видно !
Нет разнообразия рыбок, чтобы посмотреть. Комнаты разные, просите на рецепшене после реновации.
Нет разнообразия рыбок, чтобы посмотреть. Комнаты разные, просите на рецепшене после реновации.
10
Nefedov
Дата отзыва: 15 января 2026
Отель отличный! Современный и красивый, чистый и уютный. Еда разнообразная, все вкусно, и каждый найдет для себя то, что нравится. Рядом дайвинг-центр, по вечерам концерты - нам повезло, что можно было смотреть с балкона - если есть возможность взять номер с видом на бассейн - берите, не пожалеете. Отдельная благодарность персоналу, а именно Ayman и Wael - отличный уровень сервиса и инбивидуальный подход к клиенту! Это очень приятно.
10
Aleksandra
Дата отзыва: 05 января 2026
Понравилось, что вода в бассейнах была 30 градусов! Купались с ребенком даже при ветренной погоде. По вечерам были фонари горелки. Каждый вечер была анимация, катание за доп плату для детей на ватрушках с рулем. Свежее и разнообразное питание, закуски на пляже.
10
Olena
Дата отзыва: 26 декабря 2025
Очень хорошо приняли в отеле — от ресепшена до уборки номеров всё было на высоком уровне. Номер дали выше стандарта без доплаты, что приятно удивило. Персонал регулярно интересовался, всё ли у нас хорошо.
Понравился ресторан греческой кухни, а вот азиатский, к сожалению, не впечатлил — еда была не очень вкусной. Многие пишут, что пляж плохой, но мы купались дальше, у выхода в открытое море: вода там чистая и прозрачная.
Отличная рождественская шоу-программа, Wi-Fi ловит по всей территории. Отель рекомендуем, обязательно вернёмся снова!
Иногда на ужине была только одна рыбная позиция — жареная в кляре, что не совсем подходит для более полезного питания. Для гостей, которые не едят мясо, в такие дни выбор блюд был очень ограничен.
Иногда на ужине была только одна рыбная позиция — жареная в кляре, что не совсем подходит для более полезного питания. Для гостей, которые не едят мясо, в такие дни выбор блюд был очень ограничен.
10
Oksana
Дата отзыва: 18 декабря 2025
Отель нам очень понравился, отличное место расположения, очень красиво, хорошие тёплые бассейны, очень вкусная еда, богатый ассортимент и очень услужливый, внимательный персонал! Для Египта просто отлично.
Маленький пляж, зимой сложно найти шезлонг на солнце.
Маленький пляж, зимой сложно найти шезлонг на солнце.
10
Liudmila
Дата отзыва: 15 декабря 2025
Понравилось всё! Прекрасный отель, достоин 5 звезд. Приветливый персонал, хорошая кухня, тёплые бассейны, аквапарк, большие номера. Очень рекомендую этот отель всем!
10
Дмитрий
Дата отзыва: 10 декабря 2025
Отдыхали с супругой с 25 ноября по 5 декабря 2025г. Это было просто нечто,все просто восхитительно. Отель супер,большая территория,персонал на высшем уровне.Питание это просто сказка,столько всего и вкусного,что глаза разбегались. А про аля карт,так это вообще восхитительно. Одним словом просто сказка. Обязательно приедем еще раз.
понравилось абсолютно все!!!
понравилось абсолютно все!!!
10
Alexey
Дата отзыва: 02 декабря 2025
Для зимнего периода отель просто отличной, много бассейнов с подогревом, при чем подогревом до 30 градусов.
Отдельно хочу поблагодарить Doha на ресепшен, спасибо за гостепреимство!
Каких то особых замечаний нет, разве что вида из номера у нас от слова совсем, но это скорее изза того что отель был переполнен.
Каких то особых замечаний нет, разве что вида из номера у нас от слова совсем, но это скорее изза того что отель был переполнен.
10
Maksim
Дата отзыва: 24 ноября 2025
Все супер!
Ресепшен Карим и Доха - супер!
Спасибо за отличный прием!!!
10
Yurii
Дата отзыва: 19 ноября 2025
Превосходный отель,много бассейнов,лежаков на всех хватает, превосходное питание, персонал на высшем уровне,отдельное спасибо аниматору Виолетте...
Всё супер!!!
Всё супер!!!
10
Tatiana
Дата отзыва: 07 ноября 2025
Все. как обычно, на высоте! Отель полностью оправдал ожидания, останавливались там в 3й раз. Персонал внимательный, Doha на ресепшн очень вежливая и радушная. Анимация очень веселая. Вернемся снова.
10
Ekaterina
Дата отзыва: 29 октября 2025
Добрый день! Хочу поделиться очень приятным впечатлением от поездки в отель sunrise aqua joy, особенно хочу отметить профессиональную работу ресепшена Марка и Карима,все сделали быстро и оперативно, в Хургаде 54 раза уже , была во многих отелях, этот отель на первом месте, понравилось все и еда и сервис, все очень доброжелательные, улыбчивые, номера новые,в отеле все продумано , менеджеры за всем следят, дети под присмотром. Спасибо большое за прекрасный отдых.
Все было прекрасно
Все было прекрасно
20
Артём Ш
Дата отзыва: 20 июля 2025
все хорошо, еда фифти фифти, анимация слабая, но прикольная.Сам отель старый, но с большой зеленой территорией)))))
4
Полина Ж
Дата отзыва: 08 апреля 2025
Мираж Бэй ужасный отель, еда отвратительная, мяса практически нету, из рыбы только скумбрия. Номера- кошмар, очень грязные и старые, мебель вся черная от пыли, уборщики лентяи. После нашествия египтян в праздник Аид на территории много мусора и грязь. Этот отель выигрывал перед другими из-за наличия закрытой бухты, но сейчас по причине того, что в бухту периодически заплывает катер, они взяли и опустили в самой середине сеть на дно. И теперь туда заплывает всякая дрянь. Бухта больше небезопасна. Единственное достоинство этого отеля- красивая зелёная территория.
20
Ольга О
Дата отзыва: 11 мая 2024
Отдыхали в отеле Sunrise Aqua Joy Resort с 25.04.2024 по 8.05.2024 с семьей.Приехали в отель в 9.50 утра,для меня это 13 раз посещения Египта,сразу заполнили документы,надели браслеты,сказали,что успеем на завтрак( до 10 утра).А вот номер сказали ожидать,ожидание продлилось 4 часа -я несколько раз подходила к администратору на ресепшн,объясняя,что сил больше нет,мой муж инвалид по зрению,не обходится без моей помощи,а ребенок с растройством аутического спектра,уже не знал,куда себя деть,все были измотаны,он волнения у меня подскочило давление,но на все эти доводы администратор лишь разводил руками-что сказать,начало было испорчено,остальные гости приехавшие после нас,в основном арабы заселялись очень быстро и еще им выносили приветственные напитки,тоже очень не приятный момент,но такое разделение я замечаю не в одном уже отеле. Заселили к 14 часам,когда я просто начала орать на администратора,началась истерика.
Собственно на этом слава богу неприятности закончились,в остальном могу дать только положительную оценку,еда хорошая,приготовлено вкусно,разнообразно,выбор всегда есть на любой вкус,официанты услужливы,подходят,предлагают обслужить.Почти каждый день за обедом или ужином подходил кто-то из руководства и спрашивал,все ли устраивает и какие есть просьбы пожелания,не только к нам,а вообще ко всем столикам.Море теплое,заходы разнообразные,единственное некоторые заходы были каменистыми с мелкими камешками,мы старались заходить с мостиком сразу в глубину,так как все плавающие. Аква парк рабочий,горки разные,мест у бассейна хватает,но хорошие надо занять пораньше все же.Около бассейнов постоянно подходят официанты подносят сладости на выбор,коктейли,нарезанные фрукты,все в чистенькой форме,улыбчивые.Ребята из Антмейшн Тим отличные,заводные,говорят на нескольких языках,все время держат в курсе о всех мероприятиях,шутят,но не навязчивы.По вечерам устраивают отличные шоу,не уровня самодеятельности,а с приглашением танцоров,артистов достаточно профессионального уровня,была и живая музыка и всяко разные развлечения,чем я была удивлена,учитывая уровень 4* это реально шедеврально ( а мне есть с чем сравнить).Поэтому,если не считать долгого заселения и усталости от перелета эмоции самые восторженные,желание вернуться тоже есть.Теперь про смешное.Гид из компании Одеон тур опоздавший на первую встречу на 15 минут,приехал после того,как его вызвонил администратор ресепшн,приехал,извинился,спросил какой мы здесь раз,услышав,что 13 сказал,ну тогда ничего нового тут не появилось,взял наш контакт,ваучер и посадочный и был таков) ну собственно никто не расстроился,но отношение к работе этого сотрудника все же несколько халатное.
Пожелание отелю -это конечно же обновить мебель,в барах ,лобби-уставшая,не современная,много даже поломанная,качающиеся столики,вываливающиеся подушки на диванчиках.Собственно больше из минусов и все.Уборка в комнатах по желанию каждый день,средства для душа,шампунь,кондиционер в больном количестве,не пришлось даж покупать ничего.Пять ресторанов Аля -карт с действительно вкусной едой,прям рекомендую пользоваться всеми,плюс удобная самозапись по куар коду через телефон.Вай Фай хороший по всей территории и даже на пляже,загорали и разговаривали с родственниками прям у моря.В целом отель превзошел мои ожидания,рекомендую и всех им благ.
20
Никита Д
Дата отзыва: 21 ноября 2023
мы выезжали на оранжевый остров. все понравилось. Все приятные впечатления благодаря Ахмеду, все отлично организовал. Кому нужны его контакты whatsapp 201140423458.Их компанию можно найти в инстаграме vipegypttour. А отель вообще отличный. Есть чем заняться. Организовали с помощью ребят на ресепшене поездку на сафари.
4
Micha L
Дата отзыва: 27 июля 2023
Старые и устаревшие номера. Еда дешевая и противная. Вы не можете просто сидеть и отдыхать без того, чтобы сотрудники не пытались продать вам то, что вам не нужно. Кондиционер не работал, поэтому не мог спать по ночам. Да, и там шли строительные работы, которые полностью разрушают любое спокойное расслабление, из-за продолжающегося строительного шума.
12
Tito D
Дата отзыва: 13 августа 2021
Курорт Гавайи Ривера не является идеальным местом для отдыха по многим причинам.
Во-первых, в моей комнате произошел фатальный сбой безопасности, электрический порт был плохо закрыт, меня ударило током, когда я пытался включить Alcatel.
Во-вторых, уровень работы с клиентами очень низкий и не профессиональный.
В-третьих, плохой ADSL-интернет. Более того, роутеры в коридорах номеров выключены.
В-четвертых, отсутствие ежедневной уборки номеров.
В-пятых, качество еды очень низкое.
В-шестых, в ресторане нет кондиционера.
Наконец, я не рекомендую курорт Hawaii Revira для семей.
4
Bob K
Дата отзыва: 01 мая 2021
Мы только что провели 5 дней в Гонолулу, остановившись в отеле Grand Waikikian. Острова могут говорить, что они открыты, но это не совсем так. В гостиничном комплексе не было открытых ресторанов или баров. Большинство ресторанов ограничены 30% вместимости и должны закрываться до 22:00. Бронирование трудно, если не невозможно получить.
Сейчас мы едем на Мауи, и проблема усугубляется. НЕТ прокатных автомобилей, а если и найдете, то цена просто смешная. У нас был консьерж в нашем отеле, который работал над бронированием ужина в течение 3 недель, и мы до сих пор не можем выбрать многие из наших вариантов.
Штат требует провести тестирование на Covid в течение 72 часов, к сожалению, многие центры тестирования не могут уложиться в этот срок, поэтому вам нужно обратиться в учреждение на месте и заплатить более 200 долларов за тест, чтобы получить мгновенные результаты.
16
ВИДА ВИТА
Дата отзыва: 14 февраля 2021
Когда на курорт приезжает мама с детками, ей важны 5 моментов:
1. Вкусная еда.
2. Весёлая анимация.
3. Заход в море песок.
4. Аквапарк для детей.
5. Чистота и вежливый персонал.
.
В Египте мы не первый раз, бывали и в Альбатросах и других хороших отелях. Понимаем, что многое изменилось после пандемии и не ждали чего то особенного.
.
Но этот отель нас поразил!
.
ЕДА - 5 Особенная похвала поварам, которые не жалеют любви в приготовлении еды для гостей!
.
АНИМАЦИЯ- 5. Особенно понравилось Акробатик Шоу и ЧАРЛИ ЧАПЛИН с помощником - очень весёлые ребятки )))
Также, хочу выделить аниматора TATUU - который был всегда на вытянутой руке как днем, вёл аквааэробику, на которую даже я пошла, любительница покушать )))) так и вечером на анимации. Он слышал наши просьбы и помогал. Детям он очень понравился! Всегда весёлый и простой. Другие детишки его обнимали, а он им отвечал взаимностью. Видно, что парень просто любит свою работу.
.
А вот шеф аниматор HAMADA или MUHAMED Ben Aly - обещал нам, что моя дочка выступит после детской анимации с Восточным танцем (она и костюм взяла и готовилась, и музыку, и подходили мы по 100 раз на дню) но так и не разрешил ей. Не знаю по какой причине.... толи желания у него не было... толи... Хотя перерыв между детской анимацией и взрослой был 30 минут. Дочка очень расстроена. Ей 9 лет - Она многократная Чемпионка Украины 2020 по Восточным танцам и ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ВОСТОЧНУЮ МУЗЫКУ И ВСЕГДА ПРОСТО ТАНЦУЕТ, С РАДОСТЬЮ!... Мы часто путешествуем в Египет и нам нигде не отказывали, всегда с радостью относились к тому, что гости желают станцевать национальный танец, тем более ПОСТАНОВОЧНЫЙ ЗАЖИГАТЕЛЬНЫЙ ТАБЛА В КОСТЮМЕ НА 2 минуты!!!!!! - это не так много для счастья ребенка! Но в этом HAMADA её не принял, поэтому, она просто одела свой костюм и пошла на анимацию в нем, а TATUU заметил её и просто потанцевал с ней... Спасибо ему за внимание к дочке.
.
ЗАХОД В МОРЕ - 4.
Спасал дикий пляж прямо возле отеля. Море - это то, зачем едут люди в Египет и должно быть соответствующим, особенно когда с детками.
.
АКВАПАРК - 3.
Без подогрева в зимний период - это жесть!!! Я за весь отпуск так и не покаталась. Дочка скатилась 2 раза - вода ледяная!!!
.
УБОРКА В НОМЕРЕ - 5
Наш номер был 2333 - и хотя мальчик не говорил на английском, но ОЧЕНЬ СТАРАЛСЯ!!!
Спасибо ему БОЛЬШОЕ! Очень внимательно относился к просьбам дочери. Еще раз - СПАСИБО!
20
Pasha S
Дата отзыва: 22 апреля 2019
Отдыхали с другом 10 дней,погода была отличная ,море было холодное ,территория отеля ,большая ,чистая ,аккуратная.Так же имеются бассейны ,есть водные горки ,для взрослых и детей ,персонал вежливый ,еда неплохая (но дома лучше),номера убирают .
Анимационная команда "Happy Dreams" оказались большинство наших "бульбашей",и можно было больше пообщаться и лучше узнать Египет ,ходили на каждое шоу по вечерам ,ребята ,всей своей командой показывали ,как гимнастические ,танцевальные ,а так же экстремальные ,шоу аниматоров .Остались большие впечатления от всего увиденного .Спасибо аниматором за показ красочности отеля !!!
8
Anna U
Дата отзыва: 17 апреля 2019
Начну с самого начала. Приехали в отель в 7 часов утра. Так как много раз бывали за границей мы понимали , что время заселения в 14,00 и были к этому готовы, но в нормальных отелях сразу одевают браслеты на руку чтобы вы могли покушать. Но только не в этом отеле. Браслеты всем одевают только после 10 часов!!!!!! Чтоб не дай Бог вы не позавтракали !!!! При том, что мы были с маленькими детьми и голодными после дороги. Никого это не волнует. Как рассказал нам гид это распоряжение хозяина отеля.после того как группа туристов взяла утром ланч боксы и пошли позавтракали. Реально проблем с едой в отеле нет. всего очень много. Неужели если б люди приехавшие утром покушали отель обеднел непонятно? Но это было только начало. Заселили правда часов в 9 и за это спасибо. 90% отдыхающих местные арабы!!!!!! В принципе они не напрягали и наоборот очень доброжелательные и общительные. Но мы конечно очень выделяемся на фоне женщин в паранжах и поэтому привлекаем особый интерес у охраны отела. Не знаю с чем это связано, но отель просто напичкан камерами через каждый метр!!!! Это какой то ужас. Наш отдых превратился в ад. Реально первый раз почувствовали себя как в тюрьме, монимая что за нами следят 24 часав сутки. Не удивлюсь если эти камеры были в туалетах и номерах. Такого за свою историю путешествия я еще не видела. Так как нам было интересно пообщаться с местными отдыхающими и им с нами чтоб узнать о культуре и традициях у нас было куча проблем с охраной отеля. Т,к охрана постоянно следит именно за иностранцами как только с нами пытались заговорить местные сразу прибегала охрана и угрожала проблемами. Первый раз отдых в Египте превратился в ужас!!!! Честно и врагу не пожелаешь поехать в такой отель. Единственное к питанию не было никаких вопросов. всего очень много и вкусно. Территория ухоженная и красивая. Аквапарк отличный. Море... Его практически нет. Это маленькая бухта.Рыбок там вы точно не увидите. Есть пантон с которого можно спускаться в море. Ну в общем отдых в этом отеле нас очень разочаровал. Кому посоветовать этот отель? Никому. Только местным жителям.
20
Аноним
Дата отзыва: 15 апреля 2019
Отдыхала с семьей 15 дней. Территория отеля большая,везде чисто и аккуратно.Бассейнов много,каждый вечер их чистят,так же есть горки,это большой плюс для детей.Первая береговая линия моря. Погода была тёплая,из моря не хотелось вылазить. Еда разнообразна,очень вкусная,много сладостей. Возле каждого бассейна имеется бар. Так же на территории имеется детская комната,приятная анимационная веселая команда,знающие толк в своей работе,каждый день разные анимационные программы,занятие утренней зарядкой ,йогой, акваэробикой,игра в волейбол и бочу. Вечером собираются в клубы и каждый раз новое место,где очень весело. Спасибо вам всем за такой прекрасный отдых,ещё обязательно сюда вернусь))))
20
Александр
Дата отзыва: 13 апреля 2019
Отдыхал в отеле 10 дней. Очень жарко. Море чистое и красивое. Рыб очень мало , много медуз. По поводу кухни : еда разнообразная, всегда есть что поесть, особенно выпечка и сладости. Анимация порадовала, молодцы ребята, видно хорошая команда. На территории отеля все красиво и ухожено, горки как для детей, так и для взрослых. Много арабов. Шоу программы интересные. На улице много магазинов , есть куда сходить) вернусь ещё и не один.
20
Серий Х
Дата отзыва: 11 апреля 2019
Отдыхал 7дней ,пожалели что не взяли путевку на больше дней .все понравилось отель на 4*)тёплое море 1 береговая линия )еда превосходная ,разнообразная .2 бара возле каждого бассейна )анимационная команда превосходная ,веселые ,проводят крутые активации)разные шоу программы,крутые дискотеки ))ребята спасибо вам ))
20
Мария Л
Дата отзыва: 08 апреля 2019
Отдыхал с женой с 30,03 по 9,04 понравилось практически все кроме пляжа , хотелось конечно песчаный пляж, кухня просто супер можно что выбрать разнообразие блюд,увлекательные и интересные экскурсии, конечно же стоить отметить аквапарк, потому что по приезду два дня был большой ветер, и плавать было плохо из-за волн и тут он просто спасал ,большое спасибо аниматорами которые не давали скучать всегда тянули на разные мероприятия,шоу программа каждый вечер разная )детская дискотека )так же есть kids klab) спасибо ещё раз за прекрасно проведенное время) вернёмся ещё раз ))
20
Galya
Дата отзыва: 03 апреля 2019
Отдыхала с марта на апрель 10 дней ))Погода была отличная ,бассейнов на территории очень много но они холодные ((море тёплое было ))еда вкусная разнообразная ,территория отеля большая .анимационная команда классная ,ребята весёлые ,помогут решить любую проблему ,я рада что познакомилась с такой командой )ребята спасибо за отдых ..
20
Максим
Дата отзыва: 27 марта 2019
Приехали с мужем на 7 дней, пожалели что не взяли путёвки на больше дней) все понравилось,отель прекрасный на 4*) территория отеля средняя понравилось что 1 береговая линия моря)) еда превосходная, разнообразная. 2 бара возле каждого бассейна) анимационная команда знает свою работу, весёлые ребята, танцуют классно) диджей обояшка секси шмекси) блондинка Оля, Юля, Анжелика, Анна вы СУПЕР) спасибо что сделали наш отдых не забываемый)
16
Алина Жигалова
Дата отзыва: 25 марта 2019
Мы не так часто отдыхаем, как нам бы хотелось. Отель обошёлся совсем недорого, и мы ожидали чего-то совсем грустного, готовились к худшему. Если говорить совсем откровенно, то это отличный отдых, и как для бюджетного просто превосходно. Отель очень красивый в середине, я имею в виду его территорию. Есть несколько бассейнов, отличный аквапарк, очень крутой, мы в обязательном порядке проводили в нём как минимум час в день. На территории много зелени, цветы, кустики лужайки. При том, что на наших деревьях только почки набухают, попасть в буйные краски лета вообще красота! По заселению. В отеле есть реставрированные номера и нет. Если хотите поселиться в отремонтированный номер, то придётся доплатить, мы не стали, и вполне нормально отдохнули. Номер у нас выходил видом на соседний отель, но так как в самом номере мы практически только отдыхали, то нас он вполне устроил. В номере есть всё необходимое: кровать, шкаф, стол, зеркало, ванная с гелем, шампунем и мылом. В номер постоянно приносят воду, постельное всегда белое, полотенца меняли каждый день. Телевизор, который мы даже не включали. Уборка очень хорошая, очень часто нам украшали кровать лепестками и фигурками из полотенец. Сейфа в нашем номере не было, но можно было бесплатно пользоваться сейфом на ресепшне. В отремонтированных номерах он есть, но не скажу во всех или нет, точно не знаю. Мы не стали переплачивать за номер, решили, что лучше потратим больше денег на разные прогулки и экскурсии. А экскурсии были просто замечательные. Экскурсии заказали у местной компании тиба тур забейте название в поисковик и сразу найдете их сайт. Вышло в трое дешевле чем брать от туроператора. Все шикарно организованно вплоть до обедов которые куда лучше чем в отеле и гид хорошо говорит на русском. Обязательно возьмите экскурсию Супер Эльгуна. Это пять экскурсий в одной и стоит всего 40 долларов. Отельные гиды продаю по 65 долларов. Бухта дельфинов, рыбалка Эль гуна. И батискаф, бананы, таблетка и море продукты в обед. Все просто шикарно! Заманчивое предложение, обязательно стоит съездить. За еду вообще волноваться не стоит, очень хороший выбор и разнообразие есть всегда. Кроме пары тройки видов рыбы и мяса каждый день готовят гриль. Очень большой выбор свежих фруктов и овощей. Фрукты есть как резанные, так и целые, целиком даже больше. Кроме готовых салатов есть стол с персональной нарезкой, там повар лично для вас нарежет те овощи, которые вам по вкусу, а вы можете сами себе их заправить. Много разных гарниров, и очень вкусные десерты, коих тоже было всегда немало. Вот напитки давали в маленьких стаканчиках, но если попросить, то находились нормальные стаканы. Фаст-фуда для перекусов тоже хватает. Пляж не большой, но вход пологий и с песочком. Больше же мы плавали и загорали на пирсе. Если плавать отсюда, то глубина сразу и даже немного рыбок плавало. Вода бодрящая, но только при входе, потом привыкаешь, и плавать очень приятно. Персонал по всему отелю очень приветливый, нам всегда все помогали. И район, где находиться отель отличный. Можно выйти прогуляться, рядом много торговых мест, кафе, супермаркеты, в общем, и тут не заскучаете. Нам повезло и с погодой, и с отелем, и с прогулками, отель можем спокойно рекомендовать для тех, кто не биться царапины на тумбочке. При небольшой стоимость очень хороший вариант.
20
Ольга Б
Дата отзыва: 24 марта 2019
Отдыхали в марте в этом отеле, очень понравилась кухня, много разновидностей мяса, рыбы, вкусные фрукты( большое разнообразие), зона гриля ( при вас готовят), есть пицца, чебуреки , тоже готовят при тебе... выпечка каждый день, новые десерты и новые украшения, безумно красиво 🥰 много бассейнов , классные горки, море тёплое. После смены аниматоров Получили персональное приглашение на все Активити , анимация очень веселая , аквааэробика вообще супер) много положительных эмоций)))) спасибо команде Happy dream’s за незабываемые эмоции и организацию досуга. Персонал очень вежливый и приветливый) мягкие и удобные лежаки. Территория не большая , но ухоженная, везде цветочки, все радует глаз) супер отдых, вернёмся ещё)
20
Анна
Дата отзыва: 17 марта 2019
Отдыхали с детьми на мартовские праздники, 90$/3ночи все включено, за такие деньги лучше не придумать!
От ПИТАНИЯ в восторге - курица и индейка запеченные, рыба целая и кальмары - повар нарезает (не как в большинстве еги-отелях ужасное рыбное филе со вкусом плесени), кебабы или фрикадельки - на улице, там же несколько запеченных в горшках блюд - баклажаны, малахея, махши, картошка, мясо, бобы... Это то что ели мы и что нам было очень вкусно... Достаточно хороший выбор уже готовых салатов плюс повар на нарезке свежих овощных - мы к нему - зелень, перцы, капуста (в том числе китайская), салатные листья, помидоры, огурцы, морковь и т.п., там же заправки и большой выбор приправ! Фото прикреплю. Что не понравилось из блюд - пицца ужасная, мясо запеченное или отварное - повар на раздаче (жесткое, может нам такое попалось, брали один раз, потом не стали). Сладостей много, но мы не едаки этого, печенье вкусное, остальное не ела. Фрукты - бананы, дыни, гуава, финики, апельсины, грейпфруты. Мороженое на обед и ужин (вафельные стаканчики).
НАПИТКИ норм, пиво из бутылок, вино из пакетов, пепси и т.п. из бутылок. Проблема с посудой, даже в ресторане и на лобби маленькие пластиковые одноразовые стаканы-рюмки. Молоко в ресторане натуральное свежее, детям понравилось, для сравнения месяц назад были в Штайгенбергер Аква Мэджик, который дороже раз в 5- там ужасное порошковое... Фреши на завтрак 35 фунтов (120руб) - апельсин, клубника, яблоко, морковь, гранаты. На территории и пляже тоже носят днем, цены не спрашивала.
КОМНАТЫ самые обычные, номерной фонд старый, вид у нас был на соседний заброшенный отель, постельное белье чистое белое, тв плоский, русских каналов достаточно, чайник (кофе, чай, вода в бутылках), моющие в дозаторах, полотенца поношенные.
ТЕРРИТОРИЯ маленькая, зеленая, все рядом, некоторые бассейны грели, горки для малышей в теплом бассейне, на горках для взрослых холодная вода.
ДЕТСКИЙ КЛУБ - небольшая чистая комната где можно порисовать, всё... рядом площадка песок, горка, качели.
ПЛЯЖ небольшой, есть вход с берега, достаточно хороший, вид на море почти полностью перекрыт пирсом, на пирсе лежаки, если без ветра - нормально, с пирса уже спуск на глубину.
ВЕЧЕРНЯЯ программа посредственная, как и во всех бюджетных отелях.
РАСПОЛОЖЕНИЕ отеля отличное, пешеходный променад, рядом большой супермаркет Карфур и поменьше АбуАшара (и там и там можно кредиткой расплатиться), минут 10 пешком до ХардРокКафе, минут 30 пешком до ЛитлБудда (из отеля направо).
Если бы платили дороже, например по 50$/сутки или больше - то есть к чему придраться... Но в нашем бюджете придираться не прилично.
P.s. на моих фото в основном еда - как наибольшее впечатление от бюджетного отеля)) Вот теперь думаем - может такое меню было в честь праздников???
Уже отдыхали в этом отеле лет 5 назад, было другое название, не было аквапарка, питание и тогда понравилось.
20
Таня
Дата отзыва: 15 февраля 2019
Все нравится, еда супер, мальчики супер. Анимация отличная, особенно Кристина из Украины)) побольше таких живчиков😀
Короче говоря всем довольны, жалко, что мало были. Крутые горки, и нравится территория)
20
Настя П
Дата отзыва: 09 февраля 2019
Приезжайте в отель Hawaii palm resort! Классная обстановка, вежливый персонал, крутые Аниматоры! Приезжайте, не пожалеете! Вы должны увидеть эту красоту! Аквапарк захватывает! Высокие горки покорят не только детей! Даже взрослые хотят на них кататься! Большой выбор еды! Каждый найдёт себе что-то по вкусу!
20
burpunkt
Дата отзыва: 07 февраля 2019
выбирала отель исходя от цены и расположения. Hawaii Palm Resort & Aqua Park.
бюджетный отель с прекрасным питанием, красивой ухоженной территорией. С погодой повезло, всего 1 день был пасмурным. Отдыхала с мамой 15 дней. По прилету (утром 8,30) нас пригласили в ресторан на завтрак и сразу же поселили. Номер стандартный как для отелей Хургады, Правда вид с балкона был на заброшенный отель, но нас это не смущало. Уборку проводил Абдула, очень улыбчивый молодой человек))) Вообще хочу отметить, весь персонал очень приветливый,не смотря на то, что чаевые не оставляли. На территории много бассейнов (7-8), один с подогревом. Аквапарк не моя тема, но народ весело там отдыхал. Пляж разделен, есть 2 лагуны с песчаным входом, но мы загорали и купались на пирсе, вход в море по лестнице. Море супер чистое, рыбки плавают, но так как это зима водичка бодрящая. Пройдемся по ресторану: в главном ресторане всегда чисто, персонал улыбается, еда вкусная, разнообразное меню, отдельное СПАСИБО за десерты....ну ооочень вкусно))))
Брали 3 экскурсии у отельного гида, на улице боялись брать. Самостоятельно ездили в старую часть города в Мечеть, Порт Марина, в кальянные.....
Анимация хорошая, ребята молодци, развлекали в течении всего дня и вечерние программы хорошо продумывали.
Вообщем отдыхом очень довольны, эмоций позитивных хватит до следующего отпуска. Спасибо ANEX Tour за предоставленный отдых)))))
20
Valeryia L
Дата отзыва: 04 февраля 2019
Соотношение цены и качества, для этой цены прекрасный отель. Еда разнообразная, большое количество бассейнов, аквапарк. Подойдёт как для семейного так и индивидуального отдыха.
Обсуга отеля приятная, интернет на ресепшене :)
20
Юлиана С
Дата отзыва: 03 февраля 2019
Анимация очень классная, ребята очень стараются, каждый час что-то происходит, разные танцы, аэробика, различные активные коммалндные и спортивные игры, вкаждый вечер шоу. Короче классно, всегда есть чем заняться и при этом никто не навязывается.
20
Nika N
Дата отзыва: 26 января 2019
Приехали рано, заселили спустя час. Быстро. В номере было грязновато, оставила 1$, ушла на обед, пришла - чистота) Еда была вкусная. Выбор не очень большой, не для привередливых) отдыхают много арабов, немцы, поляки, украина, беларусь, россия. Отдых для семейных пар, пар с детьми. Для молодежи скучновато. Хотя нас все время развлекали команда аниматоров, с ними было не скучно. Спасибо команде Joe Entertainment, особенно Kimo, он всегда был очень активный, улыбчивый и приветливый! Ездили с аниматорами на дискотеку, тоже классно) в отеле каждый вечер были шоу дискотека (такая себе...)
Весь персонал очень приветливый и готов решить любой вопрос. Мебель в холле старая, это портит всю картину.
На новый год все было шикарно украшено новогодний вечер был крутым. Опять таки команда аниматоров постарались.
Море...это отдельная тема...его просто нет...мы особо не купались, потому что было собачий холод, даже в бассейн с подогревом не хотелось лезть. Есть аквапарк, но не логично, что бассейн с горками не подогревается. Территория отеля чистая и ухоженная, не большая. Лежаков на пляже всегда хватало. Порадовали туалеты на пляже. Все очень чистенько. Еще порадовало то, что не особо приставали с массажами и прочей ерундой.
Итог. Отдых для семьи, для не привередливых.
20
Божена Б
Дата отзыва: 23 января 2019
Хочу высказать огромную благодарность владельцам отеля, управляющему, всем без исключения поварам, всему обслуживающему персоналу за то, что каждая минута отдыха в этом отеле пронизана вниманием и заботой! Отдыхаем второй раз в отелях линейки Hawaii и вернемся только сюда.
16
VeraMironi1308
Дата отзыва: 13 января 2019
Отдыхали с мужем в середине декабря 2018 года, заехали утром. Очень приятно удивило, что на ресепшен нас встретил русскоговорящий администратор, зовут Мухамед, сразу одел браслеты, всё рассказал и показал где что находится, и через полчаса, без всяких доплат, мы были в отличном номере с балконом и видом на бассейн. Так доброжелательно нас не встречали ещё ни в одном отеле Египта, за это им большой плюс)). Территория отеля небольшая, но очень уютная и красивая, вдоль корпусов находятся несколько бассейнов и водные горки. Есть два бара, один на пляже с напитками, другой у бассейна - здесь с 3 до 5 можно ещё перекусить бургерами, картошкой-фри, овощи-фрукты и сладости тоже присутствуют. Спиртные напитки там и там с 10 до 5, в лобби баре до 12 ночи. На пляже к нам подошла приветливая гестрелейшн, тоже порадовало, что у неё находился бейджик с именем - Елена, спросила всё ли у нас в порядке и ответила на все наши вопросы. Отдельное спасибо поварам отеля -всё было очень вкусно и много, без специфических приправ, практически домашняя кухня)) Понравилось, что не было очередей в ресторане, и на пляже было предостаточно места и свободных лежаков, возможно потому, что отдыхающих было мало. Но вот открытого моря здесь нет, есть небольшая лагуна и с пантона ещё можно немного поплавать. А в целом, отель понравился, обязательно вернёмся ещё раз!))
16
denis7118
Дата отзыва: 09 января 2019
Отдыхали в отеле в четвёртый раз. Три раза были пакетниками до закрытия Египта .В ноябре 2018 полетели дикарями из СПБ через Цюрих..Отель сменил название и хозяина. Провели ремонт номерного фонда и установили аквапарк , добавилось бассейнов , сделали зоопарк (живой уголок - обезьянки ,павлин , попугайчики) . В отеле чисто , постоянно ухаживают за территорией. Еда нормальная , фрукты есть , на обед и ужин дают мороженое из автомата . Если сравнивать с другими более дорогими отелями разницы нет никакой .Отель твёрдые 4 звезды .Всё стандартно для Хургады .Есть русскоговорящая администратор Елена , которая может помочь и решить возникшие проблемы.
16
Tanya Grabarchuk
Дата отзыва: 06 января 2019
Спонтанно решила встретить новый год в Египте и рванула. Приехали рано, поселили в 9, что было неожиданно. Номер нормальный, обычный стандарт. Питание разнообразное, много фруктов. 3 месяца назад отдыхала в 5-ке было меньше фруктов, может не сезон был. Море неудобное, какой-то заливчик. К бассейну не дошли, но сказали хорошо один подогреваемый (правда странно, не там, где аквапарк) Персонал, добрый, отзывчивый.Новогодний ужин был хороший, сначала фуршет в лобби-баре, потом Гала-ужин в ресторане, всё красиво и весело, шоу разные и т.д. Отдельное спасибо команде аниматоров. Правда сказали, что перед нами она там только поменялась. Спасибо Джо, Исса, Кариму, Васе, Кате, Вале, Саиду и всем остальным (много, перечислять не буду). Ребята очень стараются, клаб-денс, гимнастика, шоу каждый вечер.Ездили с ними на дискотеки, всегда рядом, не срашно. Фаер-шоу с Джо и Исса вообще супер. Незнаю рекомендовать или нет, может с детьми. Сама хочу ли вернуться, пока незнаю, возможно
20
marina b
Дата отзыва: 29 декабря 2018
Ездили на семь дней. Из аэропорта приехали около 8 утра. Раздали быстро заполнить карточки, чтобы сразу всем одели браслеты и отправили всех на завтрак, после завтрака сказали, что номер будет готов через час, хотя туроператор нас предупреждал, что заселение в отеле с 14:00. Прогулялись, посмотрели территорию, за карточкой от номера пришли в 9 с копейками и оказались последними кто ещё не забрал и это без скандалов и каких-либо чаевых. Номер средненький, но все работало и нас устроило. Убирался исправно, вода, чай, кофе и сахар все обновлялось каждый день, без просьб или напоминаний. Поэтому иногда оставляли чаевые по собственному желанию. Питание тоже всё на уровне есть из чего выбирать. Совсем не приходилось есть каждый день "однообразную еду" были и фрукты и уйма десертов. Еда вкусная, что не мало важно. Люди которые там работают очень вежливые, что очень приятно. Никаких "приключений" в отеле не было. Экскурсии покупали не у отельного гида, а по рекомендации знакомых, всегда были готовы для нас ланч-боксы, без каких-либо вопросов. Есть и бассейны, но можно и в море окунуться. Нам все понравилось. Поэтому всем остались довольны и модем рекомендовать этот отель знакомым.
20
Александр Ч
Дата отзыва: 19 декабря 2018
Отель супер, все реально очень понравилось, отличный огромный пляж,сервис и обслуживание на высоте,весь персонал приветливый и отзывчивый,еда в ресторане каждый день разная, разнообразная и очень вкусная!! Анимация очень хорошая, ставят каждый день разные шоу танцуют рпзвлекают нас всячески!!! Огромное спасибо!!! Вернемся к вам ещё !!! Будем рекомендовать!!
20
Наталья
Дата отзыва: 13 декабря 2018
Здравствуйте, отдыхала с друзьями в декабре. Погода не подкачала, днем 24-25 до 16.00 находились на пляже, вечером одевали кофты, не очень холодно, но в шортах не походишь.
Очень красивая территория отеля, ухоженная, постоянно чистят бассейны, убирают за отдыхающими. Аквапарк работает по времени, прокатились один раз, только одна горка впечатлила, остальные лайтовые. Еда мне очень понравилась, из мяса были курица, говядина, баранина, разная рыба, овощи, фрукты: гуана, апельсины, дыня, финики, гранат и др. Не разбавленные алкогольные напитки: джин, текила, ром, виски, бренди, коктейли) Анимация хорошая, веселые ребята постоянно ходят и зазывают проводить весело время, волейбол, зарядка, аквааэробика, дартс, вечернее шоу, так же для деток танцы, раскрашивали лица)
В море несколько спусков, с пантона, по ступенькам, для деток песочек есть.
Рыбок не сильно много, но есть на что посмотреть.
Ходили в рыбный ресторан, не дорого и очень вкусно)
Советую, это больше чем 4*. В следующем году планирую сюда ехать.
16
Саша Летучий
Дата отзыва: 05 декабря 2018
Отель понравился, но хочется отдельно поблагодарить команду аниматоров под руководством МОМО. Всегда весёлые и отзывчивые, зажигательные и душевные! МОМО - супер.Выдумщик искусный и просто молодец.В его факир - шоу мы были на сцене и видели всё с расстояния вытянутой руки. Битое стекло, острые мечи, от всего что он проделывал прямо мороз по коже. Я и раньше такие шоу видел, но здесь я понял, что всё по-настоящему.
В конце отдыха у моей жены было день рождения,мы сообщили об этом администратору Елене и её вечером очень душевно поздравили во время ужина, причем "Happy birthday" пели почти все работники ресторана! Накануне о дне рождения мы рассказали МОМО и он устроил утром на пляже ей замечательное поздравление с танцами и плакатами.
В общем всё понравилось, особенно МОМО.
20
Таня П
Дата отзыва: 04 декабря 2018
Отдыхаем в HAWAII PALM RESORT & AQUAPARK с 25.11.2018 по 6.12. С детками 4 и 7лет. Приехали в отель в 7 утра, до отеля ехать минут 10. В лобби у входа - безалкогольные коктейли и сладости))) Сразу одели браслеты и пригласили на завтрак. Сразу после завтрака поселили. Весь персонал очень приятный и дружелюбный.
НОМЕР
Номер самый обычный, немного страшновато с детьми на балконе. Мебель и сам номер немного подуставшие, но мы на это не обращаем внимание. Хорошая уборка каждый день, и каждый день разные красоты на кровате)))) Иногда оставляли на корвате шоколадки))) Но когда оставили на столе, не взял, видимо подумал, что не для него.
ЕДА
Очень очень вкусно, хотя всегда одинаково. Но голодными просто нельзя остаться. Большой выбор фруктов и сладостей. Каждый вечер в ресторане новая атмосфера и украшения. Очень приятный менеджер. Всегда все держит под контролем))))
БАР
Быров достаточно, и в каждам хоть и наливают в маленькие стаканчики, но сколько хочешь. Если не сможете унести, то Вам пожет официант. Хотите полный стаканчик - без проблем))) И ни разу за весь отдых даже намёка на чаевые не было)))
P. S. Был случай, когда мужчине в воде стало плохо и он начал тонуть. Бармен ( если не ошибаюсь, Ибрагим) из бара, что на пирсе, пригнул в воду и вытащил его. Потом долго сушил два телефона((( Откачивали его уже спасатели, жыв))
БАСЕЙНЫ
Есть детский басейн с подогревом и горками и взрослый с подогревом
ПЛЯЖ
Чисто, красиво, удобно. Разные зоны, если с детками, то в лагуне. Плавный спуск, песочек. Можно на пирсах отдыхать. Есть где с маской поплавать. Под пирсом, возле платного пляжа, есть огромные рыбёхи, крылатка, скат. Много персонала, не навязчивые. Убирают стаканчики, пляж, есть спасатели.
АКВАПАРК
Очень классный!!! На горки пускают и с детками. Есть очень крутая горка, синя-жёлтая, обязательно попробуйте, адриналина и емоцый получите море)))
АНИМАЦИЯ
Ребята молодцы, очень стараються. Есть и зарядка, и аквааэробика, и ещё много всего. Всегда спрашивают как дела, играют с детьми. Если что, всегда помогут и подскажут. Вечерние шоу одинаковые, нам сказали, что мало людей. Но если Вы попадёте на факир шоу, то это очень круто. В целом рябята молодцы, очень позитивные и весёлые))))
Если все подытожить, то отдыхом довольны на 100%. Всему персоналу большое спасибо!!!!! Всем рекомендуем!!!!
20
GoPlaces02293387417
Дата отзыва: 01 декабря 2018
Отдыхали семьёй. Еда супер.Разнообразие и вкусно!!! Аниматоры супер! Развлечения и днём и ночью! Очень весело! Персонал очень отзывчивый и доброжелательный. Комнаты чистые!!! Море мелкое,как раз для детей! Напитки и мороженое в любом количестве . Хочется уже вернуться:(
20
Olga S
Дата отзыва: 30 ноября 2018
Когда мы прилетели в отель нас встретил очень приветливый администратор на ресепшене,несмотря на то,что заселение в 12:00,нас заселили в 8 утра и учли все предпочтения по поводу номера и размещения!Когда мы пришли на обед то были приятно удивлены изобилием пищи,голодными никто не останется!Пляж чистый,песчаный заход в море!Пройдя дальше к пирсу открывается красивый вид,любителям понырять и посмотреть подводный мир в этом отеле будет интересно!На территории отеля имеется мини зоопарк,желающим можно покормить обезьян!Аниматоры это вообще отдельная тема,скучно здесь не бывает,каждому отдыхающему уделяется внимания!Любителям спокойного семейного отдыха рекомендую этот отель!
20
Ирина Т
Дата отзыва: 27 ноября 2018
Отдыхали в ноябре 2018 года. Отель отличный для отдыха с ребенком. Пляж очищенный песчаный. Для взрослых патон. Очень много места, много басейнов детский с подогревом и один взрослый. Также имеется аквапарк, достойный для отеля. Для детей есть даже зоопарк.Хорошая анимация каждый день придумуют что-то новое. Для бюджетного отеля супер!!!
20
Татьяна С
Дата отзыва: 23 ноября 2018
Это был прекрасный отдых! Понравилось всё! Красивая, зелёная территория, отличные номера, сервис, супер питание на любой вкус: много овощей, фруктов, мясо... Очень хорошая и веселая анимационная команда! Обязательно вернёмся сюда ещё! Спасибо Гаваи Палм🤗
20
Taras M
Дата отзыва: 21 ноября 2018
Море - класс
Анимация - отличая
Алкоголя не жалеют потому что приехали местные, а они не пьют
Надо ехать ещё!
Еда отличная и много
Пляж чистенький
Аквапарк куча эмоций
Погода жаркая несмотря на ноябрь
20
Global05335501866
Дата отзыва: 21 ноября 2018
Большое спасибо всем организаторам отдыха за прекрасное обслуживание. Анимация работает замечательно. Стараются все работники отеля. Обязательно бедем рекомендовать своим друзьям. Очень удивила кухня, все свежее, замечательна
20
Anna H
Дата отзыва: 21 ноября 2018
Отдыхали с подругой и двумя детками. Еда, наверное самая лучшая в Египте. Все свежее: выбор различного мяса,рыба,овощи, гарниры, все очень вкусно. Сладости разные и много суфле, различные фрукты. Дети объедались мороженым.( А не как в других отелях, только в определенное время).
Портило картину только налие "местных туристов", но мы группировались своими. И ребята аниматоры не давали скучать. Конкурсы на пляже, танцы живота, зарядка, сальса ( огромный привет Момо-катастрофа катастрофа, впервые встретили так хорошо разговаривающего египтянина на русском языке! ) танцы с анимацией, игры и развлечения. Аквапарк не большой, но покататься можно. С маленькими детьми нельзя, поэтому приходилось передически оставлять деток в детском клубе. Аня привет. Девочки скучают по вам с Каримом:))) Понравились шоу программы в ресторане. Ребята и танцуют и поют,играют на разных инструментах.
Не дают скучать ! Привет Зике- очень позитивный и задорный!!! Вечером девочки делают разрисовку лица ( вернувшись домой пришлось учиться делать самой,так как дочь просит каждый день по-привычке)))!!! Отель чистый, ухоженный, комнаты убирают очень хорошо! Елена на ресепшене очень отзывчива и помогает по разным вопросам! Сервис супер, персонал приветливый, и не навязчивый! Ребята на ресепшене приятные и дружелюбные. В общем отель очень понравился! Совет ( брать теплые вещи-вечером холодно)!!! Вечером шоу на улице ( мы не всегда на него приходили,так как дети уставали,но попадали на мисс и танец с юбками) очень понравилось!!! Пляж мелкий,заход песчаный .
В минус 7 очень скучаем за солнечным Египтом:)))
Всем привет!
Вернёмся с удовольствием!!!
Будем рекламировать всем!!!
20
PAVEL
Дата отзыва: 19 ноября 2018
Расказать очень есть много и множэство имоций,отдыхали 06.11.2018 вместе с детьми и с друзьями,отель Hawaii Palm Resort Aqua Park очень суперский еда суперр для дитей каждый день мороженное сладастей кучя ,номер убирали очень хорошо персонал приветливый дружэлюбный администратор Елена очень приветливая и во всем поможэт и раскажэт и пакажэт она умничка к ней можно обращятся по всем вопросом.Анимация была супер когда приехоли очень веселый и по русски говарили все аниматоры приглошали на танец живота воллейбол да некогда дажэ было и пазагорать всякие крутые конкурсы придумывали аниматора звали Ассо и его команда просто суперр.13.11.2018 пришли неочень аниматоры на смену неговорящие по русски конкурсы на так себе.Ассо и его каманда жывчики верните их назад))))))Очень понравился отэль все рядом и море и аквапарк горки супер.Можно дажэ выйти из отэля прогулятся по магазином большенство работают когда садится солнцэ.Очень саветую этот отэль мы непервый раз в Хургаде но были в другом отэле есть что сравнить этот отэль тянет на 5 звезд.Паедем в следующем году опять в этот жэ отэль.))))А еще в номерах мебель хотелось бы палучше,А так все супееррррррррррр))))))))))))
16
Nina
Дата отзыва: 11 ноября 2018
Отдыхали семьёй с двумя детьми, были 7 ночей. От аэропорта добрались быстро, заселения пришлось подождать часа 1,5. Пока наш папа сидел в холле, мы с детьми пошли смотреть что где находится. Территория очень понравилась, компактная, не заблудишься, все рядом, не нужно наматывать километры, с детьми в этом плане очень удобно. Много зелени, кустарники и деревья постриженные, пальмы, красиво. Аквапарк с яркими горками, еще не выгоревшими под палящим солнцем, дети не могли дождаться отправиться в номер, переодеться и в аквапарк. Для малышей тоже есть мелкий бассейн с горками, а так же площадка. И пляж с пологим заходом, вобщем нас все устроило. Заселились, носильшик таки провёл до номера, несмотря на наш протест) чаевые зарабатывал. Номер в корп. В на 3 эт не помню цифры, вид на соседний отель, не солнечная сторона, было комыортно, кондишн не включали. Обычный номер. До конца отдыха проблем не возникало, с персоналом почти не общались, только с уборщиком парой фраз перекидывались. Аниматоры подходили, приглашали, но видя что мы не хотим участвовать, не доставали. В отеле много котов, нам было норм, кошек любим. Вернусь к пляжу. Береговая линия маленькая, лагуна. Песчаный заход и слева по ступеням. Есть пирс со спуском на глубину. Рыбок красивых не видели, только косяки мелких с пирса. Отливов нет. Глубина постепенная, плавать есть где, обувью не пользовались, дно нормальное. На пляже а баре пицца, фри и мороженое. В главном ресторане тоже еды достаточно, курица всегда, говядина, что-то из фарша, рыба. Еды хватало, детей есть чем покормить. Сладкое и выпечка понравились. За отель выходили почти каждый день, по территории сильно не погуляешь, разве кругами))). Ходили в обе стороны, есть большие маркеты и мелких лавок полно, кафе, клубы, обменки, точки мобильной связи, типичный городской отель с соответствующей инфраструктурой вокруг. Ради впечатлений и новых эмоций отправились на экскурсию, хотелось детворе рыбок показать, какие обитают в море. Лучший вариант для этого Батискаф, недорогая, если брать не у туроператора, не утомительная поездка. Один раз, когда впервые прилетели в Египет покупали у гида, потом уже только у местных, доверяем давним знакомым, турбюро тиба тур, давно нашли их сайт через сарафанное радио на просторах интернета, устраивает полностью, сервис отличный и по карману. Нас забрали из отеля, привезли на Марину, оттуда плыли, обратно также, трансфер входит в стоимость. Наблюдали за рыбёхами в иллюминатор, а на остановках с мужем по очереди плавали с масками, красота, дух захватывает! Отель вобщем понравился, рекомендовать будем, тем более если цена на него адекватная.
20
Scenic08840901713
Дата отзыва: 07 ноября 2018
Ну что я вам скажу))) отдыхали мы в отеле hawaii palm resort, сказать понравилось это ничего не сказать)) отель отличный, чистый , уютный) пляж шикарный) загарать я очень люблю но не люблю лежать, так вот тут мне на помощь пришли ребята аниматоры, они ну очень крутые, поболтают,расскажут о всех мероприятиях, и с удовольствием проведут с вами время)) веселые активные в общем знают свое дело, с ним ни одного дня не было скучно)) если в двух слов "едьте не пожалеете"!!!!
20
vitale245
Дата отзыва: 15 октября 2018
Красивый отель, чистая территория,питание хорошее есть выбор. Веселые аниматоры всегда зовут на зарядку,дискотеку,все расскажут и подскажут.Приятные молодые люди. Персонал приветливый и доброжелательный.
12
InnaChern
Дата отзыва: 15 октября 2018
Отель не новый, все старенькое, но территория ухожена, большая и зеленая! Есть два бассейна, большой с баром подогревается, маленький красивый очень, но холодный. Еда более чем хорошая, голодными не останетесь, на пляже в баре дают пиццу и мороженое. Есть хороший заход в море для деток в лагуну, и можно с пирса спускаться на глубину. Рыбок практически нет. Персонал в отеле очень добрый и приветливый. Интернет плохой совсем, но периодически бывает работает. Покупали якобы платный доступ в интернет на ресепшн. Толку нет, выкинутые деньги. А в общем отель не плохой, если вы не ожидаете от него вип отдыха)
20
socha543
Дата отзыва: 11 октября 2018
Отель понравился. Аниматоры стараются, приглашают на разные программы: акваэробика, дартц, зарядка, йога. Всегда очень приветливы и любезны с гостями. При необходимости помогают и дают дельные советы.
20
Marina B
Дата отзыва: 07 октября 2018
Отдых получился супер, если не прикрываться к мелочам. Классный аквапарк, еда тоже разнообразная, есть из чего выбрать - сладости порадовали. Пляж отличный - обожаю красное море. Очень хорошие аниматоры и поговорить можно и аквааэробика супер и ребенка все время развлекали)) Шоу программы интересные по вечерам. Спасибо за хороший отдых Асо, Тито, Ирина и остальные девочки. Все было классно, но очень много египтян в отеле с кучей детей. Они в принципе не мешают, но как то их очень много в отеле)) Приходим к вам ещё обязательно
20
alesia300384
Дата отзыва: 03 сентября 2018
Отель шикарный. Персонал очень вежливый и внимательный. Безопасность на высшем уровне. Еда- праздник живота))))) море - красивее не бывает. Спасибо вам за прекрасный отдых. Всё очень понравилось.уезжала со слезами так не хотела уезжать)))))
20
sashasim
Дата отзыва: 16 июля 2018
Море. Пляж.
Отличием моря в отеле "Mirage New Hawaii", как и в других отелях Хургады, является мелкота. А довольно таки приемлемая для купания – до полутора метров глубиной через десятка полтора метров с постепенным его углублением.
В море, метров на 100 и более выходят насыпные пирсы с лежаками и зонтами с высушенными и сплетёнными листьями пальм. Насыпной пирс продолжается пирсом на сваях, к которому швартуются с десяток прогулочных кораблей среднего водоизмещения. Естественно, нырять с такого пирса и плавать под этими кораблями запрещено. Зато участок моря до этих кораблей оборудован на славу: имеются два огромных острова со всем необходимым для отдыха, в том числе с баром.
Хочу разочаровать любителей подводных экскурсий с маской: рыб и другой морской живности очень мало. В один из дней я специально проплыл от пляжа на всю длину этой лагуны и встретил только две не цветные, а какие-то прозрачные рыбёшки… И только у самого дальнего края лагуны под дощатым навесом увидел стаи средних по размеру рыб, в том числе и разноцветных.
Пляж в отеле отличный. Песчаный, чистый и ухоженный. Здесь хорошо отдыхать с детьми – глубина постепенно растёт до метровой на расстоянии метров 10-15. Рядом – два бара (один на острове - безалкогольный), в другом имеются, кроме пива, спиртных и безалкогольных напитков, даже кухня по приготовлению пиццы, различные салаты и мороженное – для тех, кто ленится идти в главный ресторан, или блюдёт свою изящную фигуру.
Обед.
Обед очень даже впечатляющим. Возможно, это после «голодного» перелёта, так как в самолётах перестали кормить. Да и завтрак в этом отеле, как и в других отелях Египта, был весьма слабым – всего лишь яичница или омлет «с жару», да ещё какая-нибудь мелочь, которая не может входить в разряд «существенных». И этот обед мне чем-то напомнил те незабываемые докризисные обеды, лет десять тому назад, когда было совсем по другому: и в смысле разнообразия блюд и вкусноты их приготовления. Здесь, несмотря на кризис, в четырёхзвёздочном отеле в первый же день меня обрадовали обедом: мясное трёх видов – говядина, колбаски-гриль, куры; рыба двух видов: жаренная и приготовленная в тесте в кипящем растительном масле, множество салатов, огурцы (очень вкусные, как с грядки), помидоры, оливки и проч. И всё поливай оливковым маслом или другими приправами. Супы – как супы. Ничего необычного: обычно овощной и грибной. Только постоянно хотелось на обед настоящего украинского борща на сале с пампушками с чесноком и большим куском свинины… Но, учитывая мусульманские обычаи и понимая, что ты у них в гостях, максимально, что я себе мог позволить в нарушение Корана, это выпить перед обедом полстаканчика крепкой в 45º анисовой водки «OUZO», пожалуй, единственного, достойного уважения крепкого напитка, который невозможно разбавить – мутнеет!
О сладких блюдах и десертах говорить не буду. Все отлично знают. Причём, всегда всё свежее. Только одно удивляет: как успевают повара за одну короткую египетскую ночь так много вкусных сладостей приготовить?
Напитки
Самые лучшие напитки можно определить поздно вечером, а лучше после 24-00 (на удивление, лобби-бар работает круглосуточно!), спросив, чего уже нет. Как обычно, уже к этому времени выпивают самое лучшее: это пиво, «OUZO» и красное вино. Из крепких алкогольных ещё можно пить «Текилу», «Ром» и «Виски», и их лучше поглощать в различных коктейлях. Другие я не пробовал. Всё хочется сделать дегустацию всех 5-7 напитков, выставив их перед собой в ряд и дав каждому оценку. Но пока этого сделать как-то не получается. В следующий раз обязательно это проделаю и опишу результат…
Устав поглощать в неимоверных количествах пиво, в один из дней решил устроить себе «Праздник красного вина». Но уже после обеда произошёл облом: этот чудный напиток Солнца внезапно закончился. Этот грех я взял на себя: уж слишком ретиво я взялся за исполнение своего желания. Обещанное на 17-00 восстановление запасов вина в лобби-баре для меня уже не имело значения: я вернулся в старое пивное русло с постепенным повышением крепости напитков, вплоть до сорокапятиградусного «OUZO» (он же «Самбук», он же «Ракия»).
Все напитки отпускаются по норме – два стакана в руки. Но подходить, особенно в лобби-бар, можно хоть десять раз.
Есть ещё три бара – на острове, но без спиртных напитков и без пива - это чтобы пьяные мужики не свалились в море и не утонули, а также на пляже и в бассейне. Но два последних работают только солнце не достигнет горизонта на закате…
Вечер в отеле.
Особенность Египта является то, что здесь очень рано темнеет. На территории отеля включаются фонари и прожектора, и курортная жизнь не то, чтобы продолжается, а набирает новые, повышенные обороты, бывает, даже до самого утра!
Сразу после ужина – анимационная программа: по качеству – средняя. Но выгодно отличаются шоу приглашённых со стороны артистов – это «Танец живота» и «Танец с юбками». Более подробно о впечатлениях от них – ниже.
После анимации, как вариант, лобби-бар, хоть до утра…
Дискотека.
В полдвенадцатого ночи здесь же в одном из помещений в вестибюле отеля устроен зал дискотеки. Зал огромный, как для отеля, и со вкусом оформленный, не хуже, чем в пятизвёздочном отеле, где я ранее бывал. Даже по некоторым позициям он мне больше понравился.
Дискотека отличная.
На курорте можно не спать до утра. Всё равно с восходом солнца будет пляж, мягкие матрасы на шезлонгах, свежие пляжные полотенца и сон, с небольшими перерывами на купания в море, на завтрак и обед…
Территория отеля. Природа.
Здесь, в отеле я окунулся с головой в этот искусственный оазис посреди пустыни, созданный руками человека. Я ходил по этому искусственно созданному гением человека парку, как по музею Природы. Аккуратно подстриженные ряды кустарника создавали аллеи и в то же время обрамляли небольшие по площади газоны, на которых каких только экзотических растений, гигантских цветов и карликовых деревьев не увидишь. А названия такие, что и не запомнишь.
Архитектура и топография отеля.
В процессе выбора тура из предложенных вы выбираете дешевле, бывает, в полтора-два раза. Ну, кто от такой «халявы» откажется? Но это вовсе не «халява», а скидка на некомфортное расположение номера. В П-образной структуре жилых зданий отеля есть комфортабельные номера с видом вовнутрь, а есть столько же номеров – вид на внешнюю сторону. Хорошо, если это вид на улицу в главном корпусе - немного шумновато от оживлённой главной улицы Хургады, но всё же лучше, чем вид на пустырь с болотом и комарами или на стены соседнего отеля.
В главном корпусе, кроме вестибюля и службы портье (reception), размещены: главный ресторан, лобби-бар, бильярдная, тренажёрный зал, дискотека и всё прочее, что положено, согласно звёздам отеля.
А перед выходом во внутренний двор – терраса, ниже – сцена для анимации и концертов, а далее – ряд бассейнов различной глубины и сад с экзотическими растениями.
В Китайском ресторане
Оба ресторана: и Китайский, и Итальянский находятся на втором этаже главного корпуса рядом с главным рестораном «Mediterranean». Внешнее оформление и дизайн действительно под Китай. В этом плане здесь всё как положено: картины, панно и всё прочее. Даже музыка на китайские мотивы. Но, как я ожидал, ни гейши, ни китайца-официанта, да и оригинальных китайских блюд я здесь так и не попробовал. Правда, официант-араб, то ли в шутку, то ли не понял мой вопрос, но когда я в овощном супе увидел кусочек плавающего мяса, спросил: «Суп из черепахи?», он невозмущённо ответил: «Из черепахи!» Воодушевлённый собственным самообманом, я с удовольствием отведал этот супчик до самого дна. А вот такого самообмана со вторым блюдом не получилось: уж больно это блюдо походило на обычную курицу, выращенную на стимуляторах роста – биодобавках и на суши никак не смахивало ни по виду, ни по вкусу. И очередной облом: моего любимого напитка «OUZO» и пива уже не оказалось в наличии: весь запас выпил предыдущий люд, посетивший этот ресторан на час раньше (запись, оказывается, была на 19-00 и на 20-00). Поэтому вам совет: если хотите в этом ресторане испробовать любой напиток, записывайтесь в первую очередь!
Персонал отеля не виновен, что в стране кризис и невозможно прыгнуть выше себя… В конце концов, что я хотел, чтобы мне за $270 (7000грн.) и дважды покатали на самолёте на другой континент, предоставили на одного шикарный двухместный номер, дали в придачу четыре раза есть и пить, в том числе спиртное, до отвалу, да ещё и чудеса Красного моря?.. Да мы, по сути, просто "зажирели"... И критикуем на всех сайтах курорты Египта, порой высасывая негативы из пальца!
Полдень райской жизни в Хургаде.
Отобедать можно не только в главном ресторане, но и в баре на пляже – пицца и салаты, плюс любые напитки и в любом количестве.
Сегодня я на основном пляже, около двухсот метров в длину и где-то в двадцать – в ширину. Пляж песчаный, как и вся бухта засыпан песком из пустыни. На пляже установлены обычные для Египетских курортов теневики в идее зонтов из высушенных листьев пальм. Таких зонтов три ряда по двенадцать в каждом. Поэтому на лежаках под ними может разместиться до двухсот отдыхающих. Но в это время – не более тридцати человек. Остальные – у бассейна и на здешних искусственных островах на сваях – чуть дальше в этом же заливе. Как обычно, много назойливых арабов предлагают свои услуги, начиная от заплести косички до путешествий и дайвинга. Особо проявляют интерес к только что заехавшим, которых они чётко определяют по белизне кожи и как мухи на мёд, слетаются на них со всех сторон.
Песнь о мухах и комарах в ноябре на курортах Египта
Кстати о мухах. Они в ноябре ещё более назойливые, чем арабы-торговцы товаром и услуг. Такое я впервые в жизни видел. И их тем больше, чем ближе ты лежишь к границе отеля (там пустырь с болотом и, видимо, там у них расплодник, так же, как и комаров. Поэтому, полежав пять минут и вспомнив литературных классиков, описывающих как рой мух облепливает рот, нос и всё лицо спящего, во что ранее, до сегодняшнего дня я не мог поверить) я быстро свернул полотенце и подался на обдуваемый остров на сваях. Там такие же лежаки и зонты, но уже без мух.
В отеле по всей территории висят на деревьях такие симпатичные прозрачные из пластика домики для мух с подкормкой. Мухи с большим удовольствием, как я заметил, слетаются в эти домики, по типу наших скворечников и лопают приготовленный им деликатес, видимо, вместе с дозой яда… И мух нет.
В итоге: то, что комары и мухи в ноябре на Красном море - объективная реальность, данная нам в ощущения в кризисный период. И с этим надо смириться.
Поздно вечером.
Ночь поглощает все дневные существа, в том числе и человека, затягивая их в сонное царство. И выпускает на волю, в основном, ночных хищников… Только не на курорте. На курорте активность человека смещает своё максимальное значение с дневного времени на ночное. И невольно напрашивается вопрос: «А не превращается при этом человек в хищника, аналогично ночным хищникам в Природе?» В обычной жизни это, зачастую, так: всё ворьё и грабители выходят на свой промысел. Когда стемнеет. Но это там, а здесь и они отдыхают…
На курорте всё наоборот. Днём, особенно летом в жару, что делают? Только едят да спят, загорая на пляже. Иногда плавают, купаются или играют в волейбол. Да ещё пиво пьют и различные безалкогольные и слабоалкогольные напитки, типа коктейлей. И только вечером высвобождается, накопленная у них за день энергия. А если добавлены крепкие спиртные напитки, то азарта может хватить и до самого утра. А днём опять - спать и есть. И так по кругу…
Танец живота
Сегодня вечером в анимационной программе два коронных египетских танца: «Танец живота» и «Танец с юбками». Бесспорно, показаны образцы народной египетской хореографии, корни которых находятся в далёкой древности. Более того, когда смотришь Танец живота этой молодой изящной египтянки, сам перемещаешься в глубину тысячелетней истории Египта. Вот такая заразительная сила этого танца.
И я, связывая века, представил дворец богатого египтянина или самого шейха, наложниц, каждая из которых пыталась показать свою истинную красоту, обаяние и сексуальность, по сравнению с сотней или тысячей других наложниц и жён, прежде всего, в танце, чтобы понравиться своему повелителю. Ведь физиологией человека предусмотрено, что мужчина любит глазами. И потому, именно Танец живота и есть тот способ зрительного восприятия женской красоты и сексуальности, которую так чувствительно, согласно своей природе, воспринимает мужчина. Так, благодаря соперничеству и природному стремлению женщины быть лучше всех (для продления рода человеческого в наиболее перспективном направлении), возникло и постепенно, в течение многих веков, оттачивалось искусство Танца живота. В своём самом лучшем выражении этот танец сохранился до наших дней. И сегодня на всех курортах Египта, нам, европейцам, молодые египтянки демонстрируют это искусство. Посчастливилось и мне, в Хургаде, в отеле «Mirage New Hawaii», лицезреть это дивное представление.
Одно мне не понятно: почему этот танец называется «Танцем живота»? Ведь по своему содержанию, как по мне, этому танцу больше всего подходит название «Танец бёдер». Ведь из всех элементов этого танца, бёдра танцовщицы такое выделывают, что дух захватывает. Ведь если в танце показывать красоту и сексуальность девушки, то именно бёдра девушки таят в себе наибольшие возможности это проявить. Далее - по возможности реализовать истинную женскую красоту и сексуальность выступает грудь, за ней – изящная талия, стройные ножки, необычно гибкие руки и… лицо, улыбка на лице. Кстати, голова танцовщицы практически неподвижна при любых (кроме шеи) движениях тела… Вот поэтому танцовщица наибольшее внимание уделяет «танцу бёдер» и далее, по убывающей, «танцу» всех остальных элементов тела.
Но, поскольку истинное искусство всегда пытается удалить из себя даже тень вульгарности и пошлости, поэтому и прикрепилось к этому такое нежное название – «Танец живота»
Одним словом, как по мне, так я воспринимаю Танец живота и рассматриваю его в смысле максимального проявления женской сексуальности со строгим соблюдением норм и правил приличия, чтобы не скатиться к пошлой грубости. К примеру, гибкие волнообразные движения рук. Я, как мужчина, воспринимаю эти руки с такой нежностью - обнимающие и так чувствительно проявляют любовь девушки к тому, кого они обнимают (кстати, удивительное впечатление от этого танца: каждому мужчине представляется, что именно его обнимают эти руки…), а вибрирующие движения других частей тела девушки под такт музыки (бёдер, груди, талии) и в целом всего её тела явственно говорит о её страсти… И всё это, естественно, возбуждает сексуальную страсть мужчины.
Эта «культура» Танца живота и придаёт ему значение высокого искусства, покоряет сердца и Души людей не менее высокого уровня духовного и эстетического развития.
Танец с юбками
Это мужской танец и потому во многом до конца не разгадан. Прежде всего, сочетание мужчины и юбок – уже не вяжется. Ведь юбка в обычном нашем представлении – одежда традиционно женская. А здесь мужчина и, тем более, мусульманин, который даже по шариату должен находиться выше женщины во многих отношениях, вдруг наряжается в женские одежды и, более того, при всех танцует! Даже у нас, в Украине и в России наряжаться мужчине в женскую одежду и любоваться собой считается психическим отклонением средней тяжести.
Но, к чести танцору, скажу, что выполняет он Танец с юбками мастерски – высший класс! Меня не перестаёт удивлять его вестибулярный аппарат: быстро, как юла вращаться вокруг себя десятки, если не сотню раз и хоть бы что – ноль реакции! Из простых смертных только космонавт может так выдержать. А таких мастеров танца в Египте – сотни. Когда идёшь вечером по променаду, через каждые десять-двадцать метров, как реклама ресторана или другого публичного заведения – танцующий мужчина с юбками… А здесь, в отеле – эта прелесть с доставкой на дом. Это действительно искусство: танцующий полностью отдаёт себя танцу, живёт танцем. Он и танец, и вокруг больше ничего и никого нет! Вот так мне представился замкнутый на себя, самодостаточный танец с юбками. И мужской танец, хотя и нет в этом танце чисто мужских атрибутов, типа мечей (танец с мечами). И нет сексуальных мотивов, как в Танце живота молодой арабки.
Так какой смысл скрыт за этим танцем? Я долго и мучительно перебирал различные варианты объяснения и наконец-то, как молния, возник такой вариант.
Глубокий смысл Танца с юбками скрыт в самой юбке, когда она в процессе вращения танцора раскрывается в виде диска! Диск, круг – это символ нашего Мира! Наша Земля круглая, а видимая её часть каждому из нас она представляется в виде диска, в центре которого он сам находится. Чем это не аналогия с танцором в центре развивающихся юбок? Это весьма символично: человек стоит в центре Мира и вращает его так, как ему захочется. То есть смысл танца - владычество мужчины над Миром! Мужчина – главный во всём! И это вписывается в нормы и правила шариата. И потому немудрено, что этот танец зародился и нашёл своё развитие в Египте с такими многовековыми традициями.
Мой День рождения на Красном море
Вот и последний день моего пребывания на Красном море. Не буду скрывать, грусть неимоверная: я представляю осенний холод и слякоть – там, далеко в Киеве. И сравниваю с благодатью здесь, в Египте на Красном море. Единственно, что мне скрашивало сегодняшний день, так это мой День рождения и предстоящий вечером праздник, который должна устроить мне администрация отеля во время ужина…
Многие желают отметить свой День рождения в Египте, на Красном море или на каком-либо другом экзотическом курорте мира. И некоторым это удаётся. (В этом году удалось это и мне).
Как отель реагирует на такую знаменательную дату своих клиентов-отдыхающих, я видел со стороны во время отдыха на многих курортах, и даже был участником такого торжества пять дней назад. А сегодня мне предстояло испытать это счастье на себе…
И реальность превзошла все мои ожидания.
Итак, к шести часам вечера, к моменту открытия главного ресторана на ужин, официантами ресторана был подготовлен праздничный стол, согласно предварительному заказу, на 12 персон. Три стола, соединённые вместе и накрытые белой скатертью, с букетом цветов в вазе посередине и аккуратно расставленными приборами с фужерами для шампанского – всё это создавало необычную праздничную обстановку, даже здесь на Красном море в отеле «Mirage New Hawaii», где и так каждый день – праздник. И этот особый праздник подготовили нам повара и официанты ресторана. За это я им очень благодарен и только приходится удивляться как они могли выкроить время, чтобы так тщательно и со вкусом подготовить нам праздничный стол. Ведь я понимаю, насколько плотно они загружены с самого раннего утра и до поздней ночи, чтобы вкусно накормить и на высоком уровне обслужить не одну сотню отдыхающих, среди которых немало излишне привередливых…
После того, как приглашённые на день рождения друзья со всех концов Украины, а также из Беларуси, взяли себе со шведского стола всё, что пожелают (а на ужин в этом отеле всегда есть возможность реализовать почти все свои желания), и было разлито шампанское (заготовленное заранее), в зале ресторана появились работники ресторана с праздничным тортом и, подходя к столу, слаженным хором запели поздравление с днём рождения: «Happy byes day…»
После чего пригласили именинника и всех гостей на танец, который все вместе мы станцевали под аплодисменты зрителей – всех, на тот момент, присутствующих отдыхающих в ресторане.
Поблагодарив хозяевам ресторана, у нас началось обычное праздничное застолье с тостами, анекдотами, впечатлениями об отдыхе и т.п. Благо, что, поскольку все были на системе «All inclusive», проблем не было, ни с разнообразием спиртных и безалкогольных напитков, ни всевозможных блюд, чтобы закусить после очередного тоста…
И уже через час-полтора, доедая искусно приготовленный специально к такому случаю торт, каждый подумал: «Да почти как в домашней обстановке и уюте…» Праздник удался!
8
Mitzi M
Дата отзыва: 02 июля 2018
Отель, очень много народу. Тип клиенты - очень низкий класс. Они создают проблемы. Дресс-код в бассейне не обязательная люди с pj с ребенком в под дыр. У нас была проблема в ванной спальни, но это было исправлено. Это позор, возможно, это был хороший отпуск. Пляж не отличная.
8
Дашулити
Дата отзыва: 24 апреля 2018
При выборе отеля к моему великому сожалению руководствовались отзывами знакомых и абсолютно прогадали. Отель плохой. Отдыхали в 2016 году. Из плюсов - свой пляж, ну как пляж - пляжик. Питание - удовлетворительное (и да, я не придираюсь, я часто езжу в трешки и не являюсь придирой). Чистых столов и приборов практически как и везде не добыть (но это проблема не только этого отеля). Что же до явных минусов - номера, они неплохие, НО, у нас был номер на первом этаже, выход сразу на территорию, в общий коридор можно не выходить, но дверь в общий коридор имеется, и она не закрывалась, для меня это был ежедневный стресс, поскольку я запирала ее на все замки, включая подобие цепочки, но она каждый раз оказывалась открытой (ничего поделать с этой дверью нам так и не удалось - а мы пытались). Вечером в номере начинается веселье - я не знаю, были ли номера, которые выходили не во внутренний двор (врать не буду), но анимация была именно в этом самом дворе, и она была у тебя в номере, это был звук вокруг. Да, это отдых и все такое, но я то тоже отдыхать приехала.
Бассейн на территории один - и в нем в буквальном смысле можно находится только стоя - он размером с тазик и там все те, кто больше не может находится в соленой воде. В предпоследний день отдыха бассейн разочаровал окончательно тем, что кто-то сломал лесенку для выхода, и я распорола ногу(((
В общем - я НЕ рекомендую этот отель - он не стоит потраченных денег.
12
anastasia_sphinx
Дата отзыва: 23 апреля 2018
Вот тут я по настоящему поняла, что такое дешевый отель. Ехали ооочень бюджетно и быстро. Времени на принятие решения было крайне мало. Плюсов кроме красного моря практически нет, ни в стране ни в конкретном отеле. В Хургаде в ресторанах для местных очень вкусная еда, добраться на такси за 3-5 долларов. Есть парочка клубов, но не шик. Алкоголь здесь даже не пытались пробовать, везли из дьюти.
20
Tatyana I
Дата отзыва: 13 ноября 2017
Хороший отель,питание и персонал) От центра Хургады минутах в 10-15 на такси. Были в мае 2015. До закрытия Египта,но надеюсь там ничего не изменилось))) Море чистое. Так же есть пирс с которого можно нырять.
8
Riki-tur
Дата отзыва: 29 октября 2017
Поехали по горящей путёвке. Но увы. Плохой сервис. Увы всё грустно, начиная от размещения, заканчивая пляжем ( лежаков не хватает). Ресторан никакой. Очереди за всем. На барах в маленький пластиковый стаканчик дают в одни руки -один стакан. Бред. Бармены хамовитые. Очень грустно. Туда больше ни ногой.
4
nutamazing
Дата отзыва: 30 сентября 2017
Сервиса ноль.Кондишн не работает ни в холле ни в столовой.ЕДА УЖАСНА с антибиотиками ( в твороге).Море возле отеля совсем лужа.Отель на 50 % заполнен арабскими семьями,что сулит вонь повсюду .пустая трата денег..не рекомендую..
4
TanyaDomino
Дата отзыва: 28 августа 2017
Отдыхали в данном отеле в августе 2017г. Это не заявленная четверка, а двойка максимум. Спасает этот отель только расположение ну и лагуна. Всегда еду в отпуск за положительными эмоциями, не обращаю внимание на недостатки, но в этот раз.... Летом впервые была в Египте(езжу всегда весной либо осенью), в отеле 90% местных жителей, всё внимание было только к ним). Ресторан нельзя назвать этим словом, это столовая,. Имея проблемы с желудком, я не могла в Мираже ничего кушать(в других отелях всегда находила для себя подходящую пищу) , купила в магазине овсянку и тарелку!!! в отеле где всё включено я ела свою кашу). В общественные туалеты было страшно заходить, но когда я заглянула в тех. Комнату где персонал хранит средства гигиены и увидела что всё валяется на полу... Короче у меня нет слов.единственное.. хочу отметить это вежливых ребят на ресепшене и шефа аниматора(он очень старался) . Вот они действительно работают. По вечерам немного шоу программы, а потом Ахаха все собирались на уличной трассе и смотрели телевизор на арабском))) я понимаю что это бюджетный отель, и что ожидать от него чего то, смысла не было, но всё же хотелось хотя бы уважения к Белорусским туристам. В итоге мы поменяли отель и отлично провели остаток нашего отпуска. Может быть в другое время года в этом отеле что то и меняется, но летом там нет никакого сервиса.
20
Nikola K
Дата отзыва: 02 августа 2017
Этот отель очень хороший. Мы провели там прекрасное время с прекрасной командой аниматоров. Они приготовили хорошую программу каждый день. Мы начали с утра, растянувшись и оказались на прохладно зумба.Каждый вечер они готовили мини-дискотеку и шоу. Мы также наслаждались на дискотеке.Еда очень вкусная, и персонал старается быть лучшим. Большое спасибо команде аниматоров за замечательный отдых. Особая благодарность за Бози Николь и господина Марко.Я надеюсь встретиться с ними снова как можно скорее.
20
Koko_rook
Дата отзыва: 01 августа 2017
Это действительно хорошее место, расположенное в El mamsha.В отеле много аптеки магазинов и машины банка. Персонал очень милый и заботится о гостях. Еда очень вкусная. Команда аниматоров лучшая. Мы наслаждались с ними в утренней вечернюю программу после обеда. Мы также наслаждались на дискотеке каждую ночь. Это было хорошее время.
20
Ramzi M
Дата отзыва: 01 августа 2017
В первый раз в ресторан у его хороших и персонала есть некоторые люди, и на стойке регистрации есть хороших людей, как hazem и ЭмэдAditional, который позволил номер и входят в список об отличной анимации � � � � ❤ и о работе и показывают каждую хорошую вещь и не могу забыть о шафере kero очень дружелюбный и иметь хороший простой и Николь
20
tota b
Дата отзыва: 31 июля 2017
Очень хороший отель с длинным красивым пляжемЕда очень вкуснаяКоманда аниматоров делает нас Счастливыми, и мы наслаждались нашим пребываниемУ них есть хорошая программа каждый день утренним днем и вечеромВечерние шоу были очень хорошими.Это было хорошее время в хорошем месте
20
Mostafa B
Дата отзыва: 23 июля 2017
Отель расположен всего в Хургаде El mamsha. Район очень приятный и очень рекомендую и этот отель для молодых людей. Обслуживание отличное, персонал прилагает все усилия. Есть различные магазины, аптека и машина банка в отеле, и перед отелем можно также найденная кафе и множество магазинов. Мне нравится
16
serbiantourist2017
Дата отзыва: 20 июля 2017
Мы были там в течение 10 дней в августе 2016. Отель и номера чистые, но вы обязательно должны дать чаевые каждый служащий, как во многих других отелях в Африке: D Еда очень хорошая, чистые бассейны, но самая большая проблема этого отеля - ПЛЯЖ. Он маленький, и в нем нет открытого доступ к морю. Мы чувствовали, что плавали в бассейне. Если бы мы не ходили в плавая и посетили красивый Райский остров, то мы не видели ничего Красного моря. Итак, в общем, приятное время, приятные люди (когда вы привыкните скучным египтянам), но большой минус для пляжа.
20
milos
Дата отзыва: 03 июля 2017
Это был потрясающий отдых, мы наслаждались так много, и мне понравился отель, еда и обслуживание хорошиеИ команда аниматоров - очень хорошая они оставят взбирались ребята ✌ � �, И мне бы хотелось нам вернуться сюда снова, потому что мы в восторге!
4
Sherpa718719
Дата отзыва: 03 июля 2017
Мы только что вернулись из отпуска, и все, что я хотел, должен сообщить людям знать, что этот отель не стоит здесь потраченных денег!Персонал был раздражало. Все, что они хотят, должно продать вам что-нибудь, и они не понимают ни слова НЕТ.1. сотрудники и местные жители очень roud и раздражали2. Еда была просто катастрофой!3. Номера старые4. Тренажерный зал - катастрофа (ничего в работе)5. Бассейны хорошо6. Пляж чистый, но без вида на океан7 За пределами отеля выглядит как warzone8. Местные жители всегда будут пытаться обмануть вас за эти деньги9. Обменный курс - катастрофа ($, евро или фунтов все равно)10. Менеджмент отеля - это издевательство!11. Грязные чашки, тарелки12. сервис = 0Избегайте этого отеля нет Меттер цена.
8
yanasuhaya
Дата отзыва: 03 июля 2017
Отдыхали в данном отеле в начале мая 2017 компанией из 4х человек.Сразу скажу что цена-качество соответствует.Брали эконом туры,так и получилось.Номера в принципе неплохие.У нас был с видом на бассейн - идеально просто) В ванной было немного плесени, но да ладно) Что хочу отметить,так это очень слабые замки в дверях)
Насчет питания - голодным не останешься. Всегда была говядина, курица...Но...Мясо выдавали по чуть-чуть)Как попрошайкам приходилось выпрашивать...Из гарниров куча тушенных овощей. Соки - просто кошмар,тупо подкрашенная вода)Пивных напитков было недопроситься)
Хорошая кофе-машина одна на весь отель в лобби)Картошки- фри в принципе не было)
Очень понравилась территория отеля.Чисто,ухожено,много зелени.Очень удобные лежаки,в достаточном количестве. Море иногда было грязным.Из-за яхт воняла бензином,были характерные пятна)
Удачное расположение самого отеля.Рядом обменники,магазинчики,куча кафе и клубов!!!
На то время была веселая анимация)
8
45juliya
Дата отзыва: 12 июня 2017
Итак.... Начну свой негативный отзыв! Сразу отмечу, что в Египте я не впервые, и знаю как должна выглядеть система All Inclusive 24 H. Идём по порядку:
1. Номер - у меня был шок, когда я увидела в номере ванную со шторкой, по бокам щедро замазанную силиконом, шампунек нет, есть что-то типа жидкого мыла, над умывальником висит, и над ванной висит ну наверное это гель для душа, туалетную бумагу нужно выпрашивать, полотенца правда чистые (белоснежные). Уборка тоже нормальная (даже просили мальчика не убирать каждый день). Двери и мебель в номере старые, пошарпанные, сейфа в номере нет, над кроватью в стене какая то дыра(видимо там когда то висела картина). Лифт - это вообще отдельный экземпляр, первый раз стояли и тупили, ждали когда дверь откроется, оказалось двери открывать надо самим)))).
2. Территория - в принципе территория очень не плохая, зелени для Египта достаточно, пляж чистый, зона где бассейны тоже все терпимо (кроме старых обшарпанных шезлонгов)
3. Бары у бассейна и на пляже - это УЖАС, я впервые за все свои путешествия чувствовала себя какой то конченой попрошайкой (извините за мой французский): во первых пива не допросишься, бармены хамы (все время типа в шутку намекали, что спиртное долляр, вели бы себя по человечески, так не жалко было бы и доллар дать и два, а так принципиально не давали), все время твердят что "нот бир", а когда со скандалом и тыканьем на браслет, что всё включено выпросишь у них долгожданное пиво, они наливают в одноразовый стаканчик, да так, что пол стаканы пены, а когда говоришь, что еще одно, говорят что в одни руки два пива не дают...... Вечером в лобби баре ситуация похожая, причем эти одноразовые стаканы они еще и умудрялись использовать как многоразовые, мне несколько раз попались с губной помадой, и один раз вообще...... сверху с дырой от сигареты(((((((( Короче надоело нам это хамское отношение и ходили мы спиртное в город покупали((((((
4. Питание - первые два дня я была вообще голодная, ассортимент скудненький, зелени мало, про мясо я вообще молчу, но через пару дней заехало много поляков, ассортимент увеличился, появились арбузы, десертов стало побольше, рыба (нормальная) появилась два раза за все время пребывания, до этого было что то типа рыбы, но я даже не рискнула попробовать(((( Ну вообщем слава богу что было много спагетти и яиц, этим и спасались в принципе))))))
Очень вкусная была пицца в баре у пляжа в 16.00, которую правда давали по количеству человек, присутствующих в баре (т.е. повар считал нас по головам и выдавал порцию(пол пиццы на человека). Такую систему я вообще вижу впервые(((((
Система A la Carte - туда мы вообще не попали, в первый день пытались записаться, нам сказали, что только по воскресеньям (у нас в этот день экскурсия была), вопрос- как можно попасть в 3 A la Carte за один день (короче как всегда морознули нас)
И самая моя большая обида: я праздновала в этом отеле свой день рождения, муж сказал об этом на рецепшене, ему пообещали, что вечером меня поздравят тортиком, и сказали даже время, подходит это время, тортика нет, муж пошёл напомнил, но........ своего торта я так и не дождалась!!!!!!!
Вообщем...... Хорошо что мы были хорошей веселой компанией экскурсии очень интересные, поэтому можно считать, что отдых состоялся, но ..... ложечка съедена, да вот осадочек остался(((((
Своим знакомым путешественникам я рекомендовала этот отель не рассматривать((((((
20
Omar B
Дата отзыва: 03 июня 2017
Это - небольшое классное место, поскольку, кто ищет о, расслабляются наверняка, я буду вам идти в Мираж новый Hawai о еде, это не настолько прекрасно, но это хорошо, и о номере это - чистое и хорошее, услуги также хорошо, команда аниматоров, это woow восхитительный, вы не можете чувствовать себя скучными вечером из-за демонстрации анимации и после этого времени дискотеки о пляже, это - глубокое и хорошее чистое. Мне нравится это место, и уверенный отступит снова, и я пропущу свое время с командой аниматоров, удачи парни
20
hani l
Дата отзыва: 24 мая 2017
я был в этом отеле Hitel 2 недели. и мы получили огромное удовольствие. Спасибо за весь персонал, они очень услужливы и пытаются помочь во всем. мы были так рады, что есть anumation команда. Очень хорошая развлекательная программа. нам понравилось
20
strzelec0000
Дата отзыва: 24 мая 2017
Спасибо youso очень за весь персонал в этом отеле, и весь персонал здесь. Мы провели отличное время. И все здесь приветливый и дружелюбный. Особая благодарность за команды аниматоров, они активны и очень дружелюбные и услужливые
20
Ibrahim E
Дата отзыва: 22 мая 2017
хорошее время в этом отеле. На самом деле это был отличный отпуск, которым мы наслаждались с командой аниматоров, и всегда мы провели время с ними каждое утро и вечер на шоу, и каждый вечер мы шли на дискотеку снаружи. thsnks, так что для abimation команды
20
handy m
Дата отзыва: 22 мая 2017
На самом деле в этом отеле мы провели отличное время, мы получили огромное удовольствие. и мы встречаемся очень милым людям. весь персонал там дружелюбный и улыбчивый. команда аниматоров, действительно очень веселая, они стараются сделать наш отпуск приятным. Спасибо за все
20
Youssef M
Дата отзыва: 22 мая 2017
я был там с моей семьей там в Mirage новыми Гавайями. и мы провели там действительно хорошее время. и мой сын был всегда с командой аниматоров в детском клубе. и мы всегда были с командой аниматоров. Длинный и йога и уроки танцев и водной гимнастике. вечернее изумительное шоу. мы наслаждались, и мы вернемся
20
Masha A
Дата отзыва: 22 мая 2017
Я провел хорошее время в этом отеле с моими друзьями. И нас встретил здесь очень хороших людей. Весь персонал здесь очень дружелюбная и улыбающаяся отдельная команда аниматоров очень дружелюбны и активные. Волейбол и действительно вкусная водная гимнастика. Особая благодарность за Regina, Алина, Аня.
20
Hany P
Дата отзыва: 22 мая 2017
Я провел в этом отеле очень хорошее время. Я был там всего 4 дня с друзьями. И мы наслаждались с командой аниматоров каждый день, и каждый вечер. Каждый вечер - различные шоу. И после шоу каждый день мы ходили на дискотеку сторона.
20
Moaz A
Дата отзыва: 21 мая 2017
Мы впервые в этом отеле, но прежде чем мы были во многих отелях. И этот отель, очень хороший небольшой, но очень comgortable. И команда аниматоров, очень активна и сумасшедшая. Спасибо за них они сделали действительно хорошую работу. И мы получили огромное удовольствие
20
Bdjdbdv H
Дата отзыва: 21 мая 2017
Мы провели там 4 дня с друзьями. И это было действительно хорошее время. Мы наслаждались нашим призванием с Командой аниматоров. И этот был действительно вкусным. Поэтому мы скоро вернемся. И особая благодарность за Алены и Регины.
20
Ирина К
Дата отзыва: 20 мая 2017
Я был здесь в этом Mirage отеля новая 1 неделю. Мы получили огромное удовольствие. Номера и бассейны чистые. И еда в ресторане вкусная. Очень хороший пляж. Хорошее море и причал хорошее. И люди, которые здесь работают очень дружелюбны и улыбающиеся. Отдельное большое спасибо команде аниматоров. Они такие активные и сумасшедшие. Прекрасное время в этом отеле.
16
annaikima
Дата отзыва: 20 мая 2017
Сразу в лоб) Берите когда будите покупать тур нечетные номера так как все четные с видом на соседний отель. Номер стандартный ничем особо не отличаются мы сменили три и все тоже самое. Номер требует ремонта и мебель изрядно потертая. Хотя жить можно ничего не отваливалось не скрипело но неужели нельзя все обновить. Ну да ладно по факту на отдых это особо не повлияло. В номере чайник, сейф, нормальных размеров шкаф. Убирают хорошо ну далеко конечно от идеала но сойдет. Территория без претензий. Чисто, аккуратная зелень все красиво. Пляж хороший особенно если с детьми. Вход в воду плавный пляж в лагуне само море дальше за понтоном. Там довольно много морских обитателей есть чем полюбоваться. Лежаков хватало. Но вот если хотите увидеть настоящую красоту моря то обязательно поезжайте на морские экскурсии. Мы брали остров утопия это нечно возле самого острова изобилие живности плюс остановки в море там вообще сказка да еще и рыбалка и прогулка на яхту ну и вкусный обед и стоит ерунду. Правда брали мы в не отеля а у местного гида зовут Mido Bikham его несложно найти в соц сетях или через поисковик по имени. Стоимость обошлось в три раза ниже чем в отеле. Мы на радостях под впечатлением еще взяли экскурсию в Каир. Это вообще целый набор получился. Пирамиды и Сфинкс а еще и музей и выставка попируса и даже парфюмерная фабрика да плюс и мосла купили по дешевке. В общем мы очень довольны! Далеше про питание. Вроде бы и выбрать из чего есть и почти все вкусно ну кроме местных спицефических блюд и голодными точно не останетесь. Но все же видно что экономят. Мало фруктов и море продуктов почти не было. Хотя блюд из мяса хватало, салатики гарнирчики. Но могло бы быть и побогаче. По критерию цена качество нормально ну исключение это номерной фонд да еще и интернет слабый и постоянно обрывается. Ну а так нормально!
20
любовь м
Дата отзыва: 19 мая 2017
Я была в этом отеле с 11 ,04,по26,04 ,в этом отеле ,первый раз,все отлично ,меня встретили в аэропорту ,привезли в отель ,сразу дали хороший номер ,питание хорошее ,разнообразное меню ,очень много выпечки ,аниматоры очень весёлые ребята ,скучать не дают, очень хороший массажный салон , очень хорошая хозяйка салона Ханни ,массаж делают на совесть, хороший массажист Ахмед знает свою работу отлично,в отеле есть инструктор по тур поездках , у него не дорогие туры, все служащие приветливые ,уборку в номере делают хорошо,есть парикмахерская ,салон красоты,массаж для ног в аквариуме ,мне понравился отель ,
20
Дмитрий Н
Дата отзыва: 18 мая 2017
Прекрасный отпуск в этом отеле. Маленький, но удобный отель. Бассейны и чистые номера. Пляж маленький с причалом. Спасибо за действительно хороший волейбол команды аниматоров. И видно восхитительный и караоке лучшее навсегда
20
olia9594
Дата отзыва: 17 мая 2017
На самом деле мы провели отличное время, так что в отеле с размера, учитывая друзьями. Мы были здесь 10 дней. И номера, бассейны и бары, хорошая еда в ресторане вкусные. И спасибо команде аниматоров. Они были дружелюбны и услужливы
20
Honna H
Дата отзыва: 13 мая 2017
Мы провели там неделю в этом отеле Mirage Hotel Hawaii, и это было прекрасно. Номер большой и чистый. И ресторан хороший, и еда вкусная. Обслуживание хорошее. Весь приветливый персонал и дружелюбный. Действительно сумасшедшая команда аниматоров. Они новее сон. Всегда с нами на дискотеке. Утром в пляжном тренажерный зал по утрам и волейболе и танцах. Действительно особая благодарность за Анис и Регины. И Alain, Hany, Зико. Лучшее
16
Kerry S
Дата отзыва: 11 мая 2017
Мы в этом отеле теперь в течение 1 недели из 2 мы не ожидали много от этого отеля, но дали ему попытку. Какой сюрприз, который мы имели от нашего прибытия, мы были встречены в ярких очень чистых шагах к входу эта чистота, продолженная в очень большом радушном вестибюле тогда на наш номер, которому помогает очень доброжелательный посыльный наши номера, был immaculatly, представленным очень просторный со сказочным видом на бассейны и море, территория очень хорошо сохранена цветами и деревьямиОчень положительный, но не желающий я должен указать на несколько минусов, 1 из которых действительно подводит этот отель, еда на вечернем ужине есть много предлагающееся, но не хорошего стандарта, это предлагает своего рода куриной картофельной рисовой пасте каждую ночь очень скучный первый отель, которым я когда-либо был в этом нет никакого жареного картофеля!Завтрак предлагает лучшую еду дня все, что кто-либо мог возможно хотеть от зернового тоста омлетов блиновМы - единственный британец здесь, который не имеет значения ни один, что персонал сказочный, не может сделать достаточно, если нам нужно что-нибудь независимо от того, каково этоFurnature вокруг отеля из номеров, чтобы объединить пляж reasturants и т.д. очень tierd, мог сделать с покраской или заменойЯ мог написать книгу об этом отеле, мы очень рады здесь и определенно возвращаемсяЭтот отель позволяет себе вниз, было бы легко принести ему до 5 * стандарт, который это получило так, чтобы предложить его, получил все, что вы могли хотеть доктора салоны тренажерного зала магазинов аптеки с 24 часами для гвоздей волос и т.д. массаж сауныНетерпеливое ожидание нашей второй недели
20
Victoria S
Дата отзыва: 06 мая 2017
Я провел отличное время в этом отеле. Все здесь хорошее. Номера и очень хороший пляж. Отель маленький, но очень удобный. И еда в ресторане вкусная. Бассейны чистые. Персонал очень дружелюбный и улыбчивый. Развлекательная программа интересная. Каждый вечер - различные шоу. А утренняя программа на пляже, простирающемся и уроках танцев и водной гимнастике. Спасибо, ребята для этого времени, вы лучшие, вы дружелюбные и услужливые. Я скоро вернусь.
20
Gatis K
Дата отзыва: 05 мая 2017
Лучшее место, где я был до сих пор, отличная Команда аниматоров, они делают все ваши вечер незабываемым, лучшая поддержка и помогают вам понять, что лучшее, чем заняться и куда пойти. Большое спасибо Алене, Regina, Zik и Hany за замечательный отдых!!!!!
20
Gunita V
Дата отзыва: 05 мая 2017
Я был там с2. 05 - 9. 05, действительно, мы провели там очень хорошее время. И все наши друзья, так что счастливые. И мы скоро вернемся. Я хочу поблагодарить весь персонал здесь, они - улыбающаяся и anumation сумасшедшая команда. Каждый вечер хорошие шоу и дискотека. Спасибо Alain Regina Хэни
20
hskzgzg b
Дата отзыва: 04 мая 2017
мы были в этом отеле на 10 дней. Мы провели незабываемое время. На самом деле мы получили огромное удовольствие с командой аниматоров. и нас встретил много милых людей. персонал очень доброжелательный и communikatly. так парень спасибо так. мы вернемся
20
Алексей М
Дата отзыва: 04 мая 2017
Это мой первый раз в Египте. И действительно было восхитительным для меня. Я жила там 2 недели. И этот отель как второй дом. Весь персонал - мои друзья. И я сделал рыбачили и был на Paradise Island. И не только меня и моих друзей был очень рад. Дружелюбный и услужливый, и так активна аниматоры. Regina вы лучшие. Аня и Alain большое спасибо.
20
ролджт п
Дата отзыва: 04 мая 2017
Я был здесь в этом отеле эго 1 недели. Действительно я провожу там очень хорошее время со своей семьей. Каждое тело было радо. Моя мама каждый день делала протяжение и водную гимнастику. Abd мой отец играл в дартс и боччу. Сестра каждый день присоединяется к уроку танцев. И я хочу благодарить за это. Действительно вы очень хороший. И я желаю всего самого лучшего для вас.
20
Еленочка Г
Дата отзыва: 04 мая 2017
Мы провели 2 недели в этом отеле Mirage Hotel New Hawaii с семьей. И мы провели отличное время. Персонал там дружелюбный, и номер очень чистый. И мы еда в rrstaurant вкусные. Спасибо за особенное команды аниматоров Regina и Alain. Они активны и услужливые. Мы получили огромное удовольствие.
20
gdjdhsvsb g
Дата отзыва: 01 мая 2017
Хороший отель. Мы провели здесь 10 дней с друзьями. мы получили огромное удовольствие. Ресторан и номера прекрасные. И бары и напитки очень ого-го. Но команда аниматоров в этом очень замечательном отеле. Каждое утро они делают мероприятия и день. И eveving показывает очень забавный. И каждый вечер дискотека. Действительно вся сумасшедшая команда. Regina, Hany, Alain!
20
diormodeling
Дата отзыва: 01 мая 2017
Я был 2 недели в этом отеле с семьей. Каждое утро мы делали полосу, уроки танца живота, водную гимнастику. Очень активна действительно команда аниматоров, и они помогут во всем. Аня и Regina и Alain, очень интересный и веселая, готов помочь. И мальчики Хэни, Кэрем и Зико, приятный и дружелюбный. Вы сделали мой отпуск.
20
Barbara C
Дата отзыва: 01 мая 2017
Очень маленький восхитительный отель, потому что это так удобно. И персонал там - Xi, дружелюбная и улыбающаяся. И Нам понравилось. Мы были с друзьями, и Мы провели здесь 10 дней. И я хочу сказать большое спасибо, Нам очень нравится эта страна.
20
Moustafa M
Дата отзыва: 30 апреля 2017
Отличный отель, отличная команда аниматоров. Нам нравится этот отель, так что пюре, пока мы были на прошлой неделе, и мы вернемся как только потому, что все в этом отеле с вещей, так что друзья и я хотели бы, послали большое спасибо за всю команду аниматоров заранее. Regina. Aniia и hany
4
Caroline C
Дата отзыва: 30 апреля 2017
Мы прибыли в 19:30 2 взрослых и 2 ребенка, сервировки номер и было три односпальных кровати для 4 человек, которые попросили четвертом кроватей нет проблем, они сказали, что мы уладим его..... пошел на ужин в 20:15 завершения ресторана в 8. 30, поэтому не еда. Плохое начало, так как дети не ели после обеда на рейсе.У мысли il есть джин с тоником неприятный, весь алкоголь вышел из той же бутылки!!! Вино восставало, поэтому мы думали, легла спать, что в номер, испортили в 10. 30 до сих пор только 3 кровати не смогли поселиться, чтобы попробовать за другую кровать, поэтому мы направились и выслеживаем детей.Завтрак был в порядкеК счастью, мы остановились только на одну ночь, мы никогда не будем останавливаться снова.Поезжайте в другое место
20
Ghiii G
Дата отзыва: 30 апреля 2017
Мы провели здесь 2 недели с друзьями в этом милом отеле Mirage Hotel новые Гавайи. И это действительно хорошее место для отдыха и веселья. Нам понравилась. И мы хотим поблагодарить за команду аниматоров, они сделали действительно хорошее настроение для нас. Каждое утро и каждый вечер развлекательная. Прекрасный
20
hdrysn
Дата отзыва: 29 апреля 2017
Отличный отель, анимация, очень дружелюбная, мы скоро вернемся. действительно хорошая еда, номера, всегда чисто, всегда, особо дружелюбный и услужливый, у нас не было проблем, бассейн, а также очень, очень хороший!Спасибо Hany
20
Yura S
Дата отзыва: 29 апреля 2017
Я был с моими друзьями в этом отеле 1 неделю. Но временем управляют. И эта 1 неделя для меня, как 1 день. Я уже приезжаю в своем доме. И я хочу сказать большое спасибо команде аниматоров. Они действительно дружелюбны, и я был везде, с нашей командой. Все ночные клубы и itd очень хорошая атмосфера. Спасибо, ребята
20
Regina A
Дата отзыва: 29 апреля 2017
Этот замечательный отель, рестораны и номер, хороший, это обычно как везде, я уже побывала в Хургаде 8 раз. За такую цену этот отель отличный. И мне нравится этот отель, очень хороший, который является этот отель в центре Хургады, Hard Rock и клуба элементов так близко, и супермаркет. Спасибо команде аниматоров мне понравились все вам Хани Regina Карем Алина Аня
20
Анна Я
Дата отзыва: 29 апреля 2017
Я был в этом отеле Mirage Hotel новые Гавайи 2 недели, и я был там одна, но я встречаю там много приятных людей, и весь персонал очень дружелюбный и улыбчивый. Очень хороший пляж, номера удобные. Еда превосходная. И большое спасибо команде аниматоров, это действительно ребята помогли мне так. Они активны и забавные, и они проделали отличную работу. Простирающееся с прекрасной мисс Аней, дартс, с Аленой очень забавный, уроки танцев с восхитительным Regina. Огромное спасибо. Мне очень понравились все вы!
20
Queen
Дата отзыва: 28 апреля 2017
Мы были в этом отеле с моей девушкой в течение 2 недель. Поэтому нами наслаждались, очень хороший отпуск с моей милая девушка и весь персонал был хороший, с нами. Нам понравился пляж и бассейн очень хорошее, хорошее солнце. Я хочу, спасибо за весь персонал здесь, специальную команду аниматоров движения, они очень услужливы и дружелюбны. Нам понравились программа и шоу. Нам нравится Regina, так что она очень приятная и спасибо за Алину Аню, протягивающую танец живота йогой
20
Bdjdk d
Дата отзыва: 28 апреля 2017
Фантастические дни в этом отеле, для меня, это мой первый раз в Египте, и мне так понравилось, мы наслаждались каждым вечеринкой в этом отеле. С этого времени это наше любимое место в Хургаде. Персонал здесь действительно очень предупредительны и доброжелательны, замечательная команда аниматоров. Нам очень нравится это место, Hany, Alain, Regina!!!
20
Justina P
Дата отзыва: 26 апреля 2017
Номера были чистыми и удобными. Еда разнообразная и вкусная, beveriges. Действительно хорошая обстановка отеля, много "зеленого поля". Не далеко от моря. Очень хорошее расположение, потому что, если вы хотите пойти погулять по магазинам или выйти из отеля, promenda рядом.
20
Julya S
Дата отзыва: 22 апреля 2017
Отель был очень хорошим, и сотрудники улыбались и были приветливы и любезны. Еда была отличная, и с большим выбором блюд. Пляж чистый, прекрасные бассейны. Обслуживание номеров отличное. Это хорошее соотношение цены / качества.
12
EreenZahy
Дата отзыва: 21 апреля 2017
Это - просторный отель с хорошим видом, но фактически обслуживание разрушило мой отпускпо многим причинам: 1 - разделение свежего сока продавало сок и мороженое силой нам. 2 - Ваша команда аниматоров - очень хорошая, но они не проявляют египтянам уважения они полностью уход от нас, и это было очень смущающим, хотя его их работа вовлечь нас в их мероприятия вместо того, чтобы игнорировать нас или по крайней мере спросить нас, если мы хотим участвовать и позволить нам выбрать то, что подходит нам. НЕДООЦЕНИВАНИЕ ваших собственных людей не является хорошей идеей!! 3 - персонал не плохой в целом, но они не НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ никакие улыбки. Они также не отвечают поздравлениям!! Я не понимаю почему
20
aloha_hawaii1
Дата отзыва: 20 апреля 2017
Отличный отель, очень хорошая развлекательная программа и очень хорошая команда аниматоров. Мы были на дискотеке в Хургаде. Очень приятные люди в отеле все активные. И нам понравилось, и мы вернемся. Привет для наших друзей Regina Alona Hamo Hany
20
Каролина М
Дата отзыва: 20 апреля 2017
Это, был действительно восхитительный отпуск в этом отеле, я наслаждался так много, каждый день в отеле что-то другое, шоу, и утренняя программа и мой прекрасный урок танцев с мисс Региной. И мы сделали действительно хороший volly, и шоу, которые это, были настолько забавными. Спасибо парень, это была действительно хорошая поездка, особая благодарность для Рико и Регины, Hamo, Алены, вы лучшие
20
Вано К
Дата отзыва: 20 апреля 2017
Мы были в этом отеле 7 дней, и мы проводим действительно хорошее время там. Есть очень хороший пляж и чистые номера и чистые бассейны, еда в ресторане, вкусном и свежем. И очень хорошая entrrtainment программа, каждый вечер различные шоу, мини-дискотека и утренняя программа. Команда аниматоров действительно делает хорошую работу, они настолько активные, и благодарит парней за все, они - предупредительная и доброжелательная, особая благодарность для Алены и Регины.
20
hyuidpnsg911
Дата отзыва: 19 апреля 2017
В этом месте с семьей на 1 неделю. нам нравится все здесь. хороший большой номер, и всегда чистые. Ресторан хороший, еда вкусная, выбор блюд. команда аниматоров - хорошие и хорошие вечерние шоу. Сервисом хороший, и sfuff дружелюбный. Хороший бассейн и все супер. Пляж - приятное и чистое море. Мы действительно наслаждались нашим отдыхом.
20
Оля С
Дата отзыва: 19 апреля 2017
Профессиональный персонал, улыбающиеся лица и очень довольны комфортабельный отель. Лично мне нравится и мои дети, собираются стать слабоумными о команде аниматоров мини-дискотека и аниматор клуба Аня. На самом деле я насладился своим путешествием со всем тем персоналом и командой аниматоров. Особая благодарность за Hamo, Алены, Regina, ты лучший!!
20
hollywood0196u
Дата отзыва: 19 апреля 2017
Отпуск в первый раз и был хорошим. Большой отель и вы можете пойти куда угодно. Еда хорошая и вкусная. Команда аниматоров отличная. Бассейн с горячей водой и даже ее холодной погодой вы можете пользоваться бассейном. Персонал хороший, дружелюбный и услужливый.
20
1234Ingy
Дата отзыва: 19 апреля 2017
Этот отель, не очень большой, это маленький отель, но здесь все очень удобно, и мы провели здесь 1 неделю, я не могу забыть на этот раз. Наш номер был большим и чистым, а еда в прекрасном ресторане, и очень хороший пляж, бассейны и бары, всегда на посту. И я хочу поблагодарить за команду аниматоров, потому что эта действительно замечательная команда, они дружелюбные и услужливые, и всегда полны энергии, утро - вечер - ночь! Особая благодарность за Алены и Регины ты лучший!!
16
Оксана Б
Дата отзыва: 18 апреля 2017
Отдыхали в этом отеле с друзьями в феврале 2017 и остались довольны. Хороший отель, нормальные номера.Есть куда выйти за территорию отеля, много магазинов, кафе, хард - рок кафе. Аниматоры большие молодцы, особенно Фараон, Ахмет, Халет и Лена. Алкоголь желает быть лучше, как и везде в отелях Египта. Для этого у нас был дьюти фри! Мы провели незабываемые 7 дней! Всем рекомендую! Хорошего отпуска всем!!!!!!!!!!!!!!!!
20
Abir S
Дата отзыва: 18 апреля 2017
Огромное спасибо manigment Mirage, а также я не хочу, забудьте команду аниматоров и господину hany развлечения maniger он так активный он работа alwyes им сам. и номера здесь очень чисто
20
Mahmoud A
Дата отзыва: 17 апреля 2017
Удивительное место, прекрасный персонал, все место совершенно чистое каждый раз, хороший ресторан, бассейн и небольшой хороший пляж. И любимая часть нашего визита это было бы команда аниматоров и команда аниматоров. Они так упорно работают, чтобы развлечь всех и сделать это с искренней любовью к своей работе. Они все теперь друзей.
20
Evgeniya M
Дата отзыва: 15 апреля 2017
Это наш второй раз в этом отеле. Нам нравится это место так. Этот отель в центре Хургады. И мы были в этом отеле 7 дней с 2 детьми, и у нас нет никаких проблем. Весь персонал, как мы, и нам действительно понравилось здесь. Все - хорошие номера и бары и ресторан. Для детей ежедневная развлекательная и мини-дискотека, вечер показывает очень забавный. Спасибо за всех вас!
20
olyarabch
Дата отзыва: 15 апреля 2017
Мы провели 7 дней в этом отеле, меня и моей женой и дочерью. Все так понравилось, каждое утро моя жена сделала утром тренажерный зал, я играю в волейбол, и наша дочь была в детском клубе, это очень удобно, что это клуб для детей. И она была рада потому что каждый день в 8: 30 мини-дискотек для детей. Это, действительно сделал наш отпуск незабываемым. Но если мы вернемся, мы получим более чем 7 дней. И еда в ресторане, не очень хорошо, но хорошо. Номера большие и чистые. Спасибо за персонал в этом отеле все очень дружелюбные.
20
Andrey B
Дата отзыва: 14 апреля 2017
Я был там с моей женой, мы провели в этом отеле Mirage Hotel Hawaii 7 дней, и это было действительно хорошее время. Нас встретил столько хороших людей, и там в отеле весь персонал очень дружелюбный и приветливый. И наш номер большой и чистый, и нам понравилась. Спасибо за все!
20
Viktoriiahmb
Дата отзыва: 14 апреля 2017
Это наш второй раз в Египте в Хургаде. Этот отель Mirage Hotel New Hawaii Отель маленький, но вкусный. Это хорошее море и причал и теплый бассейн и бассейн для детей, много баров, и всегда что-то мы можем найти еду. Номер большой и чистый. И развлекательная программа, каждый день разная.
16
Valeri .
Дата отзыва: 11 апреля 2017
Мы впервые оказались в Хургаде не в этом отеле, а в отеле 5-ультра "Мираж аквапарк" одного владельца. Но пляж нового отеля был не готов к использованию и мы равноценно пользовались услугами отеля Mirage New Hawaii Resort and Spa. Был организован подвоз и наши браслеты действовали в двух отелях. Могу сказать, что мне очень понравилось обслуживание и персонал. Всё европеизировано и никаких приставаний к отдыхающим. Кухня нормальная, только маленькое помещение столовой. Детская комната на высоком уровне. Есть закусочная на пляже. Два вида спуска в море. Я осталась очень довольна и рекомендую отель для семейного отдыха. Кстати, его расположение тоже особый плюс...клубы, магазины, кафе..всё для вас! Отличается от 5-ультра только размером территории и уже не новым дизайном. А так всё класс).
16
somelse
Дата отзыва: 07 апреля 2017
Первое впечатление - о ужас, куда мы попали! )
Территория отеля ухоженная, кустики, пальмы, бассейн - все красиво, но номера - очень старые, мебель в них, сантехника, электроника - все нужно заменить.
Но если вы настроены на позитив - все это мелочи, к которым привыкаешь буквально на 2й день. Персонал очень старается, все моет, чистит постоянно, делает все что может. К тому же, периодически оставляя 1 доллар в номере за его уборку - будет вам и белье белоснежное, и полотенца новые, все решаемо.
За свою цену отель нормальный.
20
Coastal704273
Дата отзыва: 07 апреля 2017
В его наши 5 раз в Хургаде мы inlove с этим отелем. его наш второй раз здесь. и нам нравится этот материал. этот пляж и все здесь действительно прекрасные. утренняя программа в пляже восхитительное и вечернее шоу, настолько хорошее. благодарит за всех вас
20
Катарина Б
Дата отзыва: 07 апреля 2017
Действительно хороший отель, персонал дружелюбный. Еда хорошая, но не отличная. Хороший пляж и пристань для яхт. У них есть теплый бассейн, и вечерние шоу интересные. Номера маленькие, но удобный, персонал делает хорошую работу, все чисто.
20
Lina_kshi
Дата отзыва: 07 апреля 2017
Это были такие великолепные дней в этом отеле, персонал услужливый и дружелюбный и уважительный, и еда очень хорошая, шоу были особенным восхитительной и команды аниматоров, Hany был очень дружелюбным и всегда с улыбкой. Я много раз был в Хургаде, но я считаю, что тот, что мне нравится так много. Спасибо за все дни это было действительно здорово.
20
Ольга О
Дата отзыва: 06 апреля 2017
Отель очень хороший, большой и расслабляющий. Персонал очень дружелюбный, всегда улыбчивый и положив все возможное, чтобы сделать Ваше пребывание комфортным и чувствовать себя счастливым. Еда очень хорошая, персонал предупредительный всегда улыбается. Команда аниматоров была очень приветливой, спасибо. И ночные шоу было очень хорошим. Мы наслаждались. Я хочу посетить это место снова. Спасибо за всех вас. Особенное для Регины и Алены из анимационной команды.
20
Oksana3666
Дата отзыва: 05 апреля 2017
В мои 7 раз в Египте, но в этом отеле я приехала в первый раз. Это было действительно хорошим, расслабтесь и интересный с моими друзьями. Номер большой и чистый, персонал здесь очень дружелюбный. И бар работает 24 часа. 2 ресторана и закуски на пляже. Червь и хороший пляж у бассейна. И каждый день потрясающие шоу с командой аниматоров. Спасибо, ребята за все и особенного Hany, Алены и Регины. Лучшее!!!
20
06Frocy2
Дата отзыва: 05 апреля 2017
Я провел здесь 7 дней, и это не хватает. Это небольшой, но очень хороший отель. Люди здесь приветливые и дружелюбные. И персонал там всегда дружелюбный и уважительный. Мне нравится это место так. Я хочу поблагодарить врача Елену. И мы наслаждались с команду аниматоров. Утренние развлечения и день, вечерняя программа. Спасибо за всех вас, для этого времени.
20
Mila88899
Дата отзыва: 04 апреля 2017
Это мой второй визит в Хургаду, и мы получили огромное удовольствие с моими друзьями. Это хороший отель, ресторан и номер удобный и еда там очень вкусно. Спасибо за все для команды аниматоров, все из команды аниматоров, очень приветливый и дружелюбный, каждый день, они делали хорошее вечернее шоу, и каждое утро различные мероприятия.
20
Ahmed E
Дата отзыва: 04 апреля 2017
Это был мой первый раз в этом отеле Mirage Hotel Hawaii. Отель превосходно, номера и бары и обслуживание в этом отеле, хороший. И ресторан здесь приятный и всегда еда вкусная. И мы наслаждались с командой аниматоров утром, мы сделали полосу и танцевали мероприятия, тренажерный зал воды идеально. И покажите вечером отличается. И я хочу поблагодарить менеджера F&be и мисс Джулию для всего.
20
sashaaaa1
Дата отзыва: 04 апреля 2017
Это мой первый раз в Египте и этот Hotel Mirage Hawaii хорошее место для отдыха. И я был один, и я наслаждался так много. Номера и бары и сервис здесь хорошие. Еда в ресторане, всегда свежем и еды в баре всегда вкусный. Спасибо команде аниматоров всегда, я наслаждалась утром и заняться после обеда. И каждый вечер различные шоу. Ребята, которые он, были восхитительны. Большое спасибо
20
Hamada A
Дата отзыва: 02 апреля 2017
Я был в этом отеле 3 раза, но в последний раз это было восхитительно, потому что команда аниматоров в это время был очень приветливый и забавной. Каждый день разные утренняя развлекательная программа, простирающаяся и развлечения танцев и тренажерный зал воды. Вечерняя программа каждый день различные шоу.
20
Аня К
Дата отзыва: 02 апреля 2017
Это мой второй раз в Хургаде. И мы провели незабываемый отдых в этом отеле с подругой, для каждого и всех найдутся развлечения. Так же радует расположение отеля в центре города. Питание в отеле не очень, так что можно выходить и кушать за пределами отеля. Сервис и комнаты нас устроили. Всё рабочие в отеле очень дружелюбные. Особенно аниматоры а этом отеле. Они развлекают всех и всё что движется. Устраивают вечеринки, на пляже спортивные мероприятия. Вечерние шоу лучшие. Хотим передать огромное спасибо лучшему аниматору Регине. И так же огромное спасибо врачу Елене, очень отзывчивая, во всем помогает. Советую массажиста Ахмеда лучший мастер. Татуировки в отеле хной делают настоящие мастера своего дела. Хуссейн за территорией отеля магазин масел отлично помогает, и доступная цена. Мы обязательно вернемся.
20
Ирина М
Дата отзыва: 02 апреля 2017
Хороший отель, как и везде есть свои плюсы и минусы. Хорошее месторасположение отеля. Мы отдыхали с подругой 2 недели в этом отеле. Сервис и комнаты хорошие, еда оставляет быть лучшего. Но все минусы покрывает команда анимации. Каждый день разнообразная программа на пляже и вечером разные шоу каждый вечер. Не дают скучать, а так же с ними можно ездить на дискотеки . отдельное спасибо хочу сказать Регионе, Ане, Хани, Алене. Вы лучшие!
8
steve b
Дата отзыва: 30 марта 2017
Когда мы приехали, это был вечер, персонал на стойке регистрации был приятным, и регистрация прошла быстро, мы получили заняло в наш номер (на четвертом этаже) есть лифт, но немного опасно, так как стена медведя выставлена, когда вы поднимаетесь, так что, если у вас есть дети, были внимательны.наш номер был чистым и опрятным, а наш человек номера в течение недели, Akmed был отличным и очень старался, уборка номера.вид был великолепный из номера, мы видели море направо, выходил на бассейн и развлечения, так что все хорошо в этом отеле.Затем мы пошли в ресторан для перекуса, теперь весело начинается..........чтобы добраться до номера, вы должны пройти через переулок магазинов (в отеле, который я мог бы добавить), и это было постоянное внимание, и он постоянно каждый завтрак / обед / ужин, и Владельцы лавок очень были очень грубыми, когда вы постоянно не сказать спасибо не входу там в магазин и даже звонили нам грубый, и каждый даже ругал нас, когда я подошел к стойке регистрации об этом, они пожали там плечами?Так что на ресторан, когда мы arried в в первую же ночь были очень небольшим количеством еды, ушел, мы предположили, что это было потому, что мы могли бы пришли поздно.так завтрак следующим утром, человек сторона передала мою невесту чашка свежего апельсинового сока, отличного, пока он тогда не приехал в требование 2 eygiptian фунтов для него, мы спросили, почему он не в пакете по системе «все включено», он просто держал требовательные деньги, в то время как мы пытались поесть, поэтому, я согласился рассчитаться внизу, он тогда сказал, что не хотел монеты, так дайте ему английские фунты за 5£, я утверждал с ним, что он должен быть безумным, и я дал ему два egyption фунта, и он стонал и ушел.поэтому мы ходили в бассейн затем. прекрасный тихий и бассейн с подогревом, который содержится в чистоте, много лежаков с мягкими подушками и чистыми пляжными полотенцами ежедневно. отличный здесь другое тиканье в коробке.поэтому мы садимся, чтобы расслабиться. и бомбардировка начинает профессиональными пять минут, нас извели люди, пытающиеся продать нам спа салон, поездки, дайвинг, человек сока весь день, если вы спите, то они разбудили бы вас, когда вы сказали, что они продолжали спрашивать, почему мы не хотели сделать это, я начал уже злым после нескольких дней, они просто продолжали проезжать, хотя это происходило в свои последние минут в отеле.Бары. персонал - смешанная набор здесь слишком, некоторые замечательные, как в баре пиццу, они дружелюбные и улыбаются все время, но бар главного пляжа, где Mamhood ну misrable, даже не стал описывать его, я всегда был вежливым, сказал, пожалуйста, что спасибо сделать его имя. нет ни одной улыбки или спасибо назад.он действительно спрашивал меня два дня в том, что я хотел бы купить более крепкий напиток, так как напитки были слабые здесь?????А теперь о этому пункта, вы не напьетесь здесь, алкоголь, так что разбавляются водой, ребенок может пить его, я клянусь весь отпуск не малейший подвыпивший немного и пиво, хорошо они заканчиваются каждый день, поэтому назад алкоголь, все пробегались через дорогу есть супермаркет, где можно купить там собственный или выпить напротив в баре старшего братаназад в ресторан, мясо или курица или заменить рыбы, очень бедный выбор, они дают вам самые маленькие порции, если вы попросите больше, они говорят, что нет, очень бедный выбор всю неделю с другой едой (если вы любите баклажаны ваш прикольно, который был обильным)все улавливают ощущение с пудингами, попробуйте его, когда вы входите в ресторан, мертвый на половину шесть потому что однажды его закрыли его закрыли!пицца в баре пиццы хорошая, подают в после полудня, но опять же ограниченный 1 частью на человека, если вы goup для двух из вас или двух маленьких порций, если вы поднимаетесь с кем-то, они - очень маленькие порции, но как я говорю хороший и свежий.мороженое (то, что говорит о пакета, доступное на "все включено") - это 1 ванной btween весь отель в 3: 30, и если вы не приедете туда вовремя и он заканчивается, опять же!!в целом, хотя он кажется, что я стонал, мы наслаждались нашим пребыванием, но проблем торгового персонала не останавливается, и отсутствие еды действительно оставило немного неисправный в вещия надеюсь, что мой отзыв будет полезен для вас
8
Olga B
Дата отзыва: 27 марта 2017
Первые два дня настроения не было вообще. Уходила со столовой с лёгким чувством голода. Все напитки разбавленны. Даже пиво первый раз разбавили.только два напитка в руки, фрукты режут на пополам, чтоб не унесли. В номере грязно, полотенце меняли раз в неделю. Единственный плюс не плохая анимация.
20
hano n
Дата отзыва: 27 марта 2017
Один из лучших отелей в Хургаде, все хорошо фантастический вид и не забудьте команду аниматоров, это была отличная и активна Alain Мэрита Аня rogena hany Тони и ano лучшая команда аниматоров когда-либо каждодневное новое выставочное время
4
Vincent Raimondo
Дата отзыва: 25 марта 2017
Прибывший в 17 th марта, на правильное место, скаты 50 углов степени у входа. Когда мы вошли внутрь ужасания, если вы диабетик ваши проблемы, поскольку у них нет диетических напитков.Ресторан на верхнем этаже, а лифт не крошечный нет места для инвалидных кресел или скутеров мобильностью никакого размера.Чтобы такси не составляло труда даже больше, 50 скатов степени, которые не любой скутер на их маршрутов и любого толкающего инвалидному креслу, хотели бы тем, что у них грыжу впоследствии. Персонал был бесполезным, не в любом полезный для инвалидов избегайте любой ценой.
8
olenka
Дата отзыва: 08 марта 2017
Отвратительное питание: молоко разбавленное водой, недоваренные овощи, пережаренное мясо, растворимый кофе.
Кондиционер ремонтировали три дня пока наконец не переселили в другой номер. В номерах очень грязно.
Шампунь не дают, только жидкое мыло. Новый рулон туалетной бумаги видали только по требованию.
Аниматорская программа не продумана, ужасный звук.
Единственный приятный момент: отель расположен буквой П. Таким образом место возле бассейна закрыто от ветров.
16
jacquiblackburnUK
Дата отзыва: 05 марта 2017
Мы, конечно, ознаменовали плохое начало, не распакует, так как ванная была гадкой. Я должен сказать, хотя они быстро переселили, когда мы пожаловались. Мебель в номере немного изношенные, но бассейны, территория и персонал замечательные. Мы пожаловались на некоторые вещи, с тех пор (разбавлены водой алкоголь и бар у бассейна к), но, опять же, быстро обратились. Я принес свое снаряжение для снорклинга, так как они сказали, что вы можете пойти в море, и это так, но они похожи на очень хорошую лагуну, но нет рыба или кораллы. Если вы хотите плавать в открытом море, вы должны уйти длинный пирс в очень серьезную изменчивую воду. Однако есть много водных прогулок к достопримечательностям, чтобы поплавать под водой с маской и трубкой, которые не были для меня не хорошим матросом. Косметический забота и спа очень по умеренной цене, у моего мужа были бритье бритвы и педикюр. В целом, очень хороший отпуск. Еда была не самой лучшей, но я привередливый и с чем-то каждое блюдо. Вы получаете то, за что платите. Мне понравился этот отель и вернусь, но не боюсь жаловаться, нравится ли вы не счастливый персонал действительно к достопримечательностям и пытается исправить. Спасибо Мухаммеду, Фэти и Джулии, которая заботилась о нас, хотя нам сказали, что не остались довольны. В целом, отель стоил потраченных денег, так как не было самым дорогим из наших блюд.
16
Michael F
Дата отзыва: 02 марта 2017
Отдых здесь теперь. отель устаревший. очень чистый персонал очень предупредительный. Еда в порядке за цену, это - хорошее соотношение цены и качества, особенно имеющее бар с 24 часами. покойные подростковые гости - неприятность громкая музыка
4
mbm22017
Дата отзыва: 22 февраля 2017
проезжайте мимо этой помойки, обшарпанные номера ! наглая прислуга! навязчивые распространители по отелю по пляжу ! постоянное приставание и домогание девушек со стороны постоянно ползающих бедуинов по территории и пляжу ! отлично работает человек по озеленению с душой и смекалкой -респект .
16
Inna К
Дата отзыва: 17 февраля 2017
Это был мой первый опыт отдыха в Хургаде,по-этому сравнивать на тот момент было не с чем. Но могу сказать, что для 4* в отеле кормили на убой, оч разнообразно, вкусно. Было много молодежи, с разных стран, раззнакомились.
За комнату не доплачивали, по-этому нам дали с видом на стену, но зато все у кого был вид на басейн - жаловались на сырость и холод в комнате,а наша сторона была солнечная.
Ездила с подружками на 12 дней, по супер низкой цене, 185$/ Так что жаловаться мне не на что)))
8
Kristi T
Дата отзыва: 16 февраля 2017
Я никогда не видел такой плохой отель в Египте. Единственная вещь, которая была хорошей, был персонал (не все).Еда была настолько плохой, что мы приехали, чтобы поесть из отеля. Номера не убирались, когда мы приехали. Туалеты были сломаны, в двух номерах. (у нас было две комнаты),Спа было в порядке. Но персонал просит чаевые или слышно, как они сказали.Я никогда не вернусь в этот отель.
8
Mahmoud M
Дата отзыва: 10 февраля 2017
Я был там с начала февраля к вчера. Отель почти хороший, номера не грязные или почти не очень хорошие, персонал дружелюбный. Самое худшее в этом - качество еды, которое очень плохое, и напитки также "кофе и холодные напитки" очень плохие
16
lovinghols
Дата отзыва: 08 февраля 2017
Если вы хотите 5 *, попробуйте отель Steinberger, дорога, Но в течение недели из Великобритании зимуют, он отвечает всем требованиям. Прибытие в аэропорт Хургады быть подготовленным заплатить 25£ каждого (включая детей) наличными для Визы. Как закаленный путешественник в Египет, я раздражался для того, чтобы обрушиться к ловушке после обмена цены такси, договорился о стерлинге за 15£. Водитель затем отвел нас в три разных неправильных отеля. 45 минут спустя мы прибыли, это должна быть 10-минутная поездка, и потому что у меня не было меньших примечаний законченными дать ему 20£, будучи заставленным чувствовать, что я должен заплатить эту сумму. Такси назад до аэропорта стоило 5£. Говоря с другой парой то же самое произошло с ними. Но отель хороший, номера чистые, бассейн отличный, ярко солнце, персонал отличный, еда не очень хорошее, но всегда разнообразный выбор, всегда находил что-нибудь поесть. Через дорогу к вам приблизятся, но обходительный "Нет, спасибо" и они оставляют вас в покое. В целом, разбивающаяся неделю солнца в дешевом хорошем отеле.
8
Sergey N
Дата отзыва: 31 января 2017
С 22 по 29.01.2017 отдыхали в этом отеле с женой. И впечатления от отеля остались довольно таки не однозначные.
Начну пожалуй с позитивных моментов.
Территория не большая, но довольно симпатичная. Есть выход к морю, температура воды значительно выше, чем в других местах (общались с ребятами из других отелей). Очень хорошая работа аниматоров. Особенно понравился Wag (надеюсь правильно написал имя). Администраторы постоянно спрашивают всё ли устраивает, может есть какие либо пожелания и стараются моментально среагировать. Уборщики номера тоже очень порадовали.
И всё бы было хорошо, если бы не:
Персонал на ресепшене хамоватый и наглый. Пытается разводить на деньги за замену номера (4$ в сутки). Никакой информации нормальной не дают. Встречающая сторона (ГИД от компании GoinUp! по имени Ибрагим) вообще убила, волнует только впаривание экскурсий. Отказываетесь и отношение к вам совсем меняется. Он просто встаёт и уходит. Номера ужасны. Всё старое, кондиционер не работает, ванная облезлая и вообще не понятно как можно туда селить людей. Кухня оставляет желать лучшего. Два дня мы кушали там, потом просто не смогли (организм отторгал). Приходилось питаться в других местах.
Не буду никого ни отговаривать, ни рекомендовать данное место для проживания. Лишь скажу, что именно в этот отель во второй раз я не планирую возвращаться.
20
OoooAbdo
Дата отзыва: 28 января 2017
Я был в Mirage с моими друзьями, и это был очень хороший отпуск, вид отеля прохладен, что персонал дружелюбный, команда аниматоров лучшая благодаря Лине и Аликс и взмаху и главной анимации phoroan вам лучшее, нам нравится ваше шоу, поэтому у меня был хороший отпуск в Mirage
20
Abdelhamed90
Дата отзыва: 28 января 2017
Отель - очень хорошая Еда, было хорошим, и номер был чистым, а море - прекрасная и отдельное спасибо к главной анимации г-н phoraon и его команда, они сделали наш отпуск супер, мы будем скучать по вам, ребята мы, несомненно, мы снова уверен
4
Michelle N
Дата отзыва: 22 января 2017
Забронировал 10-дневный отпуск по системе "все включено" в этот Отель.... Боже похоже на то, что директоре в реабилитацию!!!! Они ориентируются на европейцев, что dord не включают в себя английский!!!!! Не подавайте алкоголь, что мы пьем дополнительную плату на всем.... снаружи похож на жутко район боевых представления.... придется питаться вне отеля и платить только, чтобы найти приличную еду... отличная погода, но они не имеют никакого контроля за этим.... кажитесь приятными, пока они не получат свои деньги, то кровавые грубый.... даже не давайте настоящий обменный курс... будучи ввернутым каждый уголок....!!!!!
16
Philip G
Дата отзыва: 18 января 2017
У этого отеля есть собственная пляжная стейк, а также большой бассейн с баром, очень хороший бармен Ома. Номера хорошие, за исключением потребности ванных обновить, но этот отель находится в 5 минутах от аэропорта и очень дешевый все включено ". Еда хорошая, но после недели вы попробовали бы что-то другое очень низкая цена и много еды, чтобы получить прямо за пределами отеля. Когда я приехал, возможно, двух англичан, в основном полируйте, украинцы, шведский, французский и по-немецки, но у официантов и персонала есть очень хороший английский язык, так что пусть это вас не смущает, большую часть товары, возвращающейся в марте 17, так что дайте этому отелю шанс, и я уверен, что вы будете очень понравиться отель и обслуживание и иметь много в наличии, чтобы потратить на себя.
12
am0mk
Дата отзыва: 17 января 2017
ездил впервые.. Это ужас..даже для первого раза..встретили в аэропорту хорошо, трансфер тоже хорошо..приехал в отель..и тут началось..в отель попал около 7 вечера..дали номер..в номере - полотенец нету, воды питьевой нету, туалетной бумаги нету, пульт телевизора не работает, пульта от кондиционера нету, кондиционер в принципе не работает, ограничитель открывания двери сломан, вешалка в ванной сломана, ручка дверей слава Богу что не отвалилась за время отдыха..первое впечатление такое..ловлю в коридоре человека, который убирает..показываю, что не так..говорит - ОК, ща все будет..полотенце принес через день!!! хотя, на след день я его видел(еле выпросил воду, которая должна быть 1 раз в сутки в номере)..таблички на дверях нету, поэтому ,чтоб попросить уборку нужно караулить в коридоре и попросить поубирать..пульта от телевизора я так и не дождался...кондер тоже так и не включил..оставлял в номере на чай, но так никто и не заходил туда даже..словил его в коридоре, дал на чай в руки и попросил поубирать..короче, за неделю убрали в номере дважды..дважды выпросил воды...
Бар...в принципе, жить можно..но...эта пластиковая посуда больше напоминает посуду для игры детей в песочнице..такое чувство, что там ее и взяли..было неприятно, попросив напиток, получить его в грязном стакане!!он был измазан помадой..причем явно видно...тоесть, как моют там посуду, понятно..наливают как-то по пол стакана..приходится выпрашивать, чтоб налили нормально..именно выпрашивать, я не конфликтный человек, поэтому скандалов не закатывал, а просто тихо офигевал от происходящего.. некоторые женщины в очереди видели, как бармены разбавляют напитки водой.. мне раз дали стеклянный стакан с разбитым краем..можно было порезаться...питание в принципе неплохо...но!! сок наливают в стаканчики грамм по 50..элементарно запить обед соком нельзя, надо брать несколько...еда ничего, но фрукты опять таки нужно выпрашивать...пицца бар - одно название..новогодний ужин...это вообще отдельная история..вообще ужин до 20-30 вроде..а потом поздний ужин в "ресторане"..на новый год ужин был тоже до 20-30 и все..после еды взять негде))) тоесть, на втором этаже поели в той же столовке тех же продуктов, что и обычно(разнообразили морепродуктами ) и на первый этаж праздновать..если купил их алкоголь, то пьешь их алкоголь..если не купил , становишься в общую очередь на бар и пьешь то, что и обычно...короче, сидит народ за пустыми столами и празднует)))жесть...новый год встречал в номере...пляж пляжем назвать тяжеловато(отельный гид назвал его озером)))) бассейны норм, последний самый маленький без обогрева...лежаки норм, полотенца норм...погода ветренная была, холодно, капец..я понимаю, что на 400 уе с человека супер условий не будет, то не до такой же степени..сейчас и вдвоем туда можно поехать за 12-13 т. грн, если поискать хорошо..не ведитесь на красивые фото, по факту все не так..приложу фото , что наснимал в номере, жаль не заснял "вид" из окна
8
Van P
Дата отзыва: 14 января 2017
Мы были в декабре 2016Пляж очень, очень маленький.Еда - ничего speciale, каждый день одно и то же. Курицей, рис и patatoes...Ночь пьяные люди шумящие.Команда аниматоров очень настойчивая...
4
Konstantin Y
Дата отзыва: 11 января 2017
Не верьте в 4 звезды... Там и одну не за что ставить, еда просто ужас, дети страдали, территория маленькая пляж на 3- ... Слава богу что мы поменяли его после первых суток пребывания на Сигал. Это был адский ад... Даже писать ничего не хочу больше... Настоятельно НЕ рекомендую!!!
16
Lena K
Дата отзыва: 21 декабря 2016
Отдых понравился, за исключением поведения арабов в некоторых ситуациях (но в нему просто нужно подготовиться:)
Отель нормальный и соответствует своим звездам: номера удобные и регулярно убираются, еда свежая и достаточно разнообразная, минус - неновый бильярд и тренажеры только для мужчин. Но отдельное спасибо команде аниматоров (Маша, Лена, Энрике, Вак) - за прекрасную зарядку, танец живота, зумбу и отельным гидам - за внимательность:)
12
Sergey O
Дата отзыва: 20 декабря 2016
Отдыхать в Египте очень интересно. Мы с женой отдыхали в Хургаде в отеле Мираж, это почти рядом с аэропортом. Территория отеля не большая , но ухоженная . Номера чистые , но интер"эр
напоминает конец 90 г . Обслуживание на среднем уровне , да и в
ресторане выбор не очень большой, меню не разнообразное .
А во общем нам понравилось.
8
semy233
Дата отзыва: 06 декабря 2016
Это был наш второй раз в Египте, но это было не так хорошо, как в первый раз. В этом отеле нам понравилось расположение, недалеко от торговых центров и ресторанов, не слишком далековато от аэропорта. Хуже было качество этого отеля, но за такую цену о 'кей. Отель может быть более чистым, и я думаю, нужно в небольшом ремонте. Номера немного старый и достаточно чистый. В ресторане не очень большой выбор блюд buz мы всегда находили что-нибудь. Персонал дружелюбный. Так как нас было слишком много русских туристов. То же самое было с команду аниматоров. Все только для русских. Команда аниматоров была не такой плохой, но мы увидели гораздо лучше. Они упустите улыбки другим людям. Даже каждый день они пытаются продать билеты дискотеке (способ, как получить деньги от туристов). Он был грубым. В следующий раз мы попробуем другое место.
4
Dyer L
Дата отзыва: 25 ноября 2016
Еда ужасная. Совсем не хорошо для англоговорящих туристов, как все гости Украина или русский язык. Душ, отель "Wisconsin" - fi, телефон в номере не работал. Персонал дружелюбный, возможно, слишком дружелюбный, потому что они хотят заставить нас заплатить завышенную сумму за все экскурсии!! Никогда не останавливался бы здесь снова
16
uklimenko
Дата отзыва: 15 ноября 2016
Были с 5 по 12 ноября 2016 г. вдвоем с сыном (27 лет). Попали по Фортуне и не пожалели!
От аэропорта ехали минут 5-8, при этом отель в городе (8 км от центра) и на первой линии с хорошим собственным пляжем. Отель снаружи красивый, сугубо восточный.
Номера нормальные (у нас был с видом на бассейны, А 328 – 3 этаж, есть лифт,), если вы конечно едете чтобы в них только ночевать, а не сидеть целыми днями - мебель старенькая, но все работало. Донимали комары, попросили на рецепшене обработать номер – сделали в этот же день. Номер убирали регулярно, полотенца меняли, жидкое мыло – уж черезчур жидкое!.. но у нас было своё. И не рассчитывайте на косметику, халаты и тапочки!
Территория отеля большая, очень зеленая, чистая и ухоженная. 4 бассейна, детская и волейбольная площадки.
Море! Отель с лагуной! Пляж на любой вкус - есть пирс и песочек для деток. Хочешь – плещись на берегу, хочешь – плавай, где море поглубже… и везде кораллы, морские обитатели: рыбы большие и маленькие, морские ежи, каракатицы, моллюски…
По всей территории, будь то пляж, басейн или зеленая зона, постоянно убирают-поливают, работники улыбчивые, доброжелательные. Особенно поразил случай: с нами отдыхала пара, муж с женой в возрасте, муж потерял на территории 100 долларов (выпали из кармана) – трагедия была ужасная! На всякий случай спросили на рецепшене и, представьте себе! Им вернули деньги! Мы все были приятно удивлены!
Мы не привередливы в еде – готовят вкусно и разнообразно, всегда было, что выбрать. Сын наедался – для меня это показатель
Анимация в отеле довольно простенькая и примитивная, хотя среди аниматоров есть ребята талантливые и старательные. Детишкам, наверное, сильно понравилась. А кто постарше, просто сидели на веранде, пили (пожалели, что не привезли нашей водки!), курили… ну, такое… «ни о чем», если нет компании.
Хочется отметить официанта из лобби-бара Omer (худенький такой, шустрый) – вот у кого в любое время дня и ночи улыбка на лице! Сразу настроение поднимается рядом с такими людьми!
Остался неприятный осадок из-за того, что сына не поздравили с Днем рождения – ему исполнялось 27 лет, к тому времени мы познакомились с аниматорами и все знали о ДР; «по секрету» мне сказали, что в номер под дверь подсунут открытку, а вечером за ужином все будут встречать его в ресторане, поздравлять, и подарят тортик (символически – из тех же пирожных, что давали каждый ужин, но… сам факт!) – И… ничего этого не было! Вообще! Ладно уж, если б хоть не объязычились, а так… ну да ладно… Днюху сын отмечал под водой! Экскурсии брали на пляже у Мухаммеда – на яхте к Райскому острову (по 20 дол/чел.), и дайвинг – яхта целый день и 2 погружения по 15-20 мин. (по 25 дол/чел.) Нам понравилось.
Ходили с сыном на «кототеррапию» - мы кошатники, а их на пляже штук 8 и малыш-котенок, мы их подкармливали, а они нам коцерт, такие песни затягивали! Если поедете – не проходите мимо, плиз! Они класснючие, хоть и диковаты немного.
Через дорогу от отеля магазин Клеопатра – хозяин Адам, очень приветливый и интеллигентный, не из тех приставучек, которые в основном встречаются в лавках. Ещё один классный Адам – хозяин магазина с фруктами и маслами, знаток запросов украинских туристов, т.к. у него бизнес в Украине (единственный, кто берет гривны!). Если выйти из отеля, повернуть направо, дойти до аптеки, потом несколько магазинчиков со ступеньками и вот он – магазин Адама, где точно можно скупиться недорого и по существу. Кстати, аптеки! Вот уж о чем пожалела – не купила лекарства египетские! Дешево и качество гарантировано! По приезду вычитала, что у них за торговлю подделочными лекарствами – пожизненное заключение, так что всё строго, да и отзывы в инете такие, что хоть бери тур и лети именно за лекарствами. Если обобщить, то разбалованным этот отель может не понравиться, а мы ехали к морю, солнцу и за положительными эмоциями! Поэтому – мы довольны! Едьте и не обращайте внимание на всякие мелочи, просто наслаждайтесь!
20
viktoria1501
Дата отзыва: 08 ноября 2016
Отдыхали с подругой в начале ноября 2016г. Все было замечательно, в номере мебель не новая, но чисто и аккуратно. Уборка каждый день, полотенца меняют. Очень красивая и ухоженная территория , много зелени. Чистый пляж, песок. Персонал приветливый и ненавязчивый. .Кухня нормальная, разнообразная еды достаточно, голодными не были...Превосходная анимация, скучать не дадут - ребятам отдельное спасибо.
16
queeeen123
Дата отзыва: 16 октября 2016
Я был в Mirage 4 раза, и я останавливался в 30 / 40 дней, менеджер отеля очень хороший и люди, которые там работают. В общем, только на Новый год было не таким хорошим как всегда, еда была плохой, но в целом хорошо, потому что я был в том, как я сказал 4 раза. Время анимации было отличным! Особенное Маша, менеджер Мандо и вся эта команда. Все самое лучшее! У них есть хорошая энергетика и шоу. Это было прекрасное время с ними.Доктор Гордана Милик
4
Shaimaa A
Дата отзыва: 23 сентября 2016
по ценовым услугам сравнения,Нет детский бассейнплохая едаВ номерах нет интернета, только свисающихбезалкогольные напитки были сильный запах только и чайя бы никогда не кричащая вещь снова такое место, это была очень большая борьбы между гостями и персоналом, и вызвали полицию и машина скорой помощи
12
ahmed N
Дата отзыва: 02 сентября 2016
Еда в отеле худшая когда-либо, вы не сможете поесть, и, скорее всего, вы будете страдать от боли в желудке. Бассейн переполнен, но пляж хороший. Номера хорошие. Этот отель не может быть больше, чем 3 звезды и может быть меньше.Если вы хотите расслабиться, я не рекомендую этот отель вообще.Но положительные моменты, номера хорошие, "если кондиционер работает", пляж хороший.
16
Hassan Bedair
Дата отзыва: 15 августа 2016
Так как это 4-звездочный отель, я думаю, что это удобно. Все удобства в вашей. Еда не всегда очень. Персонал изо всех сил пытается убедиться, что вы дома. Номера чистые, но им требуется некоторый ремонт. Дети, конечно, будут рады. Вы не будете опечалены.
16
Hanaa M
Дата отзыва: 14 августа 2016
Очень хороший, но еда плохое..., ночная вечеринка лучшая.... Номера так красиво и чисто... Я посещу его снова и снова и снова... Мне очень нравится, toooooooooooooo очень и мои дети хотят посетить его все больше.... Мы очень довольны
8
bodnarchyk
Дата отзыва: 08 августа 2016
Отель - ужас, поищите другой для приятного отдыха! Кухня -одно и тоже, не вкусно! Фруктов минимум. Номера старые. На стенах грибок. Отель не тянет даже на 3 звезды. Персонал наглый. Одни минусы. Из плюсов только территория отеля
4
Jaky H
Дата отзыва: 30 июля 2016
Пожалуйста, не ездите туда, я только что вернулся из этого самого простого отеля, я видел, еда очень плохая, я заразился желудочной инфекцию, никаких вариантами, всегда еда заканчивалась, и вы должны ждать, пока они не получили больше, бассейны грязные, море не очень хорошее, потому что он окружило очень, так что никакого водный обмен, номера мебели очень старые, нет Wi-Fi, персонал не очень хорошие вообще, команда аниматоров хорошие, слава Богу, я вернулся в безопасности с моей дочерью и мужем.
12
mirand04ka
Дата отзыва: 28 июля 2016
В целом впечатление от отеля не слишком удручающее, если взять во внимание небольшую стоимость тура. Но слишком много неприятных нюансов: отсутствие минимального набора косметики, кроме жидкого мыла (просили шампунь, не дали,т.к. не было), в ванной грибок, в ресторане не было бумажных салфеток, кофе и сок неприлично разбавленный, кофе машина только в баре в лобби отеля, вилки и ножи лежат просто на столе не завернутые в салфетку, еда однообразная, в итальянском ресторане под видом "Цезаря" подали просто порезанные листья салата, на пляже постоянно очень навязчиво предлагают различные услуги и экскурсии, много туристов из арабских стран,чьи дети бегают без присмотра по отелю, шумят и мешают отдыхать. Из плюсов: утренняя зарядка, аквааэробика, чистые бассейны, вежливый ресепшн, небольшая цена.
20
julieeeeeeeeee
Дата отзыва: 27 июля 2016
Великолепный персонал и фантастическое время имел. Еда была прекрасной, и столовая была чистая и опрятная. Персонал делал отпуск, они были потрясающими. Вечерние развлечения было то, как я ожидал, что, но посмешище. Фокусник был так мусором, он был веселым. Обязательно рекомендую
16
ServiceInEgypt
Дата отзыва: 17 июля 2016
Друзья прилетели в этот отель и мы присоединились к ним на отдыхе! честно, всегда боялась рекомендовать этот отель, но побывав в нем осталась приятно удивлена! сервис и персонал совершенно ненавязчивый, кормят хорошо, в ресторане быстро все убирают, хотя мне показалось, что ресторан маловат, в случае, если отель заполнен на 100%!
достаточно большой пляж - места всем хватало!
небольшой минус - это море, поскольку оно представляет собой лагуну, нет открытого моря(( совсем рядом лодки и пирс соседнего отеля! вход в море пологий, песчаный - для тех, кто отдыхает с детьми - подойдет!
сам отель удачно расположен - за территорией есть где погулять, много магазинов, в том числе с фиксированными ценами, есть кафешки!
в общем отель на четверочку!
20
Miška B
Дата отзыва: 30 июня 2016
Эта моль мы посетили этот отель с несколькими друзьями. Мы провели очень впечатление магазинов Nic. Хороший отель, с отличным пляжем. Еда была довольно хорошей, ничего не было против. Наконец, что не менее важно, лучшая команда аниматоров!!! Было такое веселье с вами, ребята, и надеюсь на первую встречу снова!! Мы обязательно вернемся еще раз!! Спасибо всем за очень хорошее летнее проживание ❤ ❤ ❤ ❤
20
Sliman M
Дата отзыва: 26 июня 2016
Iwas в этом отеле с некоторым friends.really хорошим видом и хорошим пляжем мы наслаждаемся iy с командой аниматоров на день дня и вечерние шоу.Персонал приятный и дружелюбный, большое спасибо Ане в течение всего времени, когда она дала нам и шоу, которые она ввела.Конечно, мы скоро вернемся
20
Mohamed214
Дата отзыва: 16 июня 2016
я был там с моей бизнес-группой 50 номерами, у нас была международная конференция. Его номер 10 мы сделали международную конференцию в Mirage новыми Гавайями. На самом деле очень хороший персонал. хороший конференц-зал. отличный международный ресторан. Хорошие и чистые номера. я и наша конференц-группа из арабскую страну, действительно, мы бы рад в Mirage. мы провели 1 неделю там. спасибо за всю команду работает в Mirage новые Гавайи. спасибо за команду аниматоров. спасибо за все отдел в Mirage и весь отдел помог нам на нашей конференции. И конечно, мы обязательно вернемся снова в Mirage с друзьями, и с Конференц-группой. Спасибо за все Le Mirage.Мохаммед Сайед Хамед00201007376338
12
levmo
Дата отзыва: 12 июня 2016
Скажу так, балованным сюда лучше не ехать. Номера чистые, уборка, полотенца каждый день. Мебель старая, у ванной грибок. Обслуживающий персонал вежливый. Возьмите с собой много купюр по 1 доллару, и возьмите с собой несколько плиток шоколада, он там многое решает. Еда не очень, но голодным не будешь. Моря в этом отеле как такового нет, тут 2 залива один мелкий другой глубокий, сюда прекрасно ездить с детьми, там где начинается море там катера и море там грязное. Арабы очень сильно пристают что б что то купили, и к этому надо быть готовыми с первого дня пребывания там. С ними сразу надо говорить нагло если вы хотите чтоб они к вам не приставали все время вашего отдыха. Особенно тяжело проходить через них когда идете кушать. В отеле ничего не покупайте, на улице это всё дешевле в разы. Если вы очень ревнивый ко своей второй половинке то от поездки в Египет лучше отказаться, арабы пристают к женщинам. Что касается экскурсий то решать вам самим к примеру поездка на райский остров(очень рекомендую, увидите всю красоту красного моря) у гида стоит 40 у.е. у парней на пляже что пристают к вам 25 у.е. а если выйти с отеля перейти дорогу то там предлагают за 10 у.е. Короче решать вам самим. В отеле я потерял свой телефон и вы не поверите но его нашли и мне отдали, я был в шоке( нашли меня по моим фоткам). Я доволен своей поездкой, тот кто хочет найти недостатки он их везде найдет, я ехал отдыхать и у меня это получилось. Всем хорошего отдыха.)))
12
Irina A
Дата отзыва: 12 июня 2016
Прочитала два последних отзыва, переглянувшись с мужем, смеялись)))) о чем вы люди, вы наверное сервиса не видели!!! Номера грязные, мебель старая, грибок на стенах, гардины и шторы в жирных пятнах. Вызвало улыбку при слове морепродукты)))) Еда и спиртное отдельный вопрос. Согласна с ухоженной территорией, морем, анимацией. За тыщу на двоих на неделю, бррррр. Спасла компания, настроение, отличная погода. Как там говорит Украинская ревизорша: Не рекомендую!!!!
20
Marina G
Дата отзыва: 08 июня 2016
МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: в 10 минутах езды на такси (2 доллара) от центра города
ОТЕЛЬ: большая, очень ухоженная территория, много зелени, все аккуратно, чисто, красиво. Есть терраса для вечерних посиделок. 1 детский бассейн, 3 бассейна для взрослых. Много мелких магазинчиков в и вне отеля. ПЛЯЖ не очень большой, но чистый, песчаное чистое дно, без кораллов, мелкая часть постепенно переходит в глубину.
ПИТАНИЕ: не слишком разнообразное, но вкусное. Присутствуют как местная кухня, так и европейская. Каждый может найти что-то для себя. Рыба, курица, морепродукты, печень, говядина, рис, фасоль, картофель, спагетти, разнообразные салаты, свежие овощи, фрукты, сладости, выпечка, крем-супы.
СПИРТНОЕ: очень хорошее пиво. Из коктейлей вкусные - ром-кола, джин-тоник. Крепкое спиртное в чистом виде - со специфическим вкусом, местного производства...
НАПИТКИ - разнообразные соки, очень вкусный кофе из автомата на лобби, чай, вода (из бутылей), газированные напитки. ВНИМАНИЕ! Лед делают из обычной воды из-под крана, так что аккуратно.
РАЗВЛЕЧЕНИЯ: в холле отеля - 5Д (2 доллара), дискотека, бильярд - бесплатно. Бесплатный Wi-Fi берет на лобби, вдоль бассейнов и в номерах, окна которых выходят на бассейн. Скорость неважная, но для сообщений Вайбера и соцсетей хватает. Есть платный высокоскоростной Wi-Fi.
НОМЕРА: чистые, уборка каждый день. Кровати - невероятно удобные. Мебель и ванная - видны следы износа. Но есть все необходимое. Свет в комнате довольно тусклый. Но в общем - все хорошо.
СЕРВИС: бармены, уборщики, повара и другой обслуживающий персонал - очень хорошие и веселые ребята. Всем огромное спасибо за их тяжелую работу и внимание!!!!!
ОТДЕЛЬНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ хочу выразить команде аниматоров отеля: Адаму, Спайси, Вике и Лере!!!!! Невероятно позитивные, веселые и приятные люди! Анимация на пляже, аквааэробика и танцы в бассейнах, постоянное внимание и приятное общение, уроки танцев "на суше", вечерние шоу, поездки в клубы Хургады на дискотеки - все на высоте. Не давали скучать совершенно. Самые веселые и приятные впечатления об отеле связаны именно с этими людьми!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!
И еще раз хочу обратить внимание на то, что, если вы хотите найти в чем-то недостатки - вы их обязательно найдете даже в самых дорогих и известных отелях мира. Главное - хорошая компания и позитивный настрой - тогда любой отдых будет приятным и запоминающимся.
20
Tatjana L
Дата отзыва: 05 июня 2016
Еда так себе, но отдыхать и купаться самое то. Понравилась анимация. Отель прямо на берегу, куча баров и бассейнов. Середина марта 2016, погода была замечательная. Хотели комнату с видом на бассейн, но нам не дали (хотели доплату), но мы остались им благодарны, там был шум и гам ))
8
Ramona R
Дата отзыва: 30 мая 2016
Мы бронировали 4-звездочный отель, люди в интернете говорит, что это 3 звезды, но мы знаем, что это 2-звездочный отель, не забудьте об этом.1 "St все-худшей еды, в котором я когда-либо ел в отеле.Я - 1,8 см и 75 кг, возвращаясь с 73 кг.Заболел также пищевым отравлением, заплатил 150 евро за доктора и отношение.Ночью Cab мы получили номер B101, на второй день, который мы сменили с Виллой 1, потому что кондиционера сделали много шума вокруг B101.Для этого они хотят 360 долларов США, но мы заплатили 380 евро, большие цены, они говорят bla, bla.Персонал дружелюбный, Спасибо Омар и Амада для хорошего обслуживания.Если вы даете некоторые чаевые, вы получили некоторые простые обслуживание.2-Стаканов и кофейные чашки постирать вручную в раковине в баре (все они)Это не безопасно, потому что вода из крана не чистая.3-Пицц на пляже были средние "неправильная, только если вы предпочитаете овощную пиццу.Мы ели пиццу только один раз, и был достаточно4 - Напитки подавались в маленьких пластиковых стаканчиках, грязные и бы используемых.5 - в основном ресторане были все блюда в плохом состоянии (шар SUP чашки, тарелки) был, почти все они потрескавшаяся, и они называют в этот 4-звездочный отель.6 - мы получили комаров (МНОГО), вы не можете жить здесь без средства от комаров и / или какого-нибудь вида защиты (Набег или какого-нибудь)7 - Мы получили ящериц в наших спящих номерах.После того, как я был в час ночи на стойке регистрации, они пошлют кого-нибудь, чтобы дезинфекцию коридор в вилле для комаров и ящериц.Они думали, что я ловлю ящерицу, и теперь я играю с ними, чтобы вернуть немного денег от них.Я сказал прямому, что мне ничего не нужно в ответ, но мне нужно мое спокойное время, потому что я буду в отпуск, и за это я заплатил повышение категории номера.И 8 - отель был полон русских и поляков, республики Чеч, некоторых немцев и венгров.Русские womens приезжают в этот отель только, чтобы заниматься сексом с местными жителями, так что местные жители, думаю, что мы приехали сюда по той же причине.Нам постоянно приставали с вопросами и классный вопрос, и они не понимают ни слова НЕТ.Итог - больше никогда в Египте.Пожалуйста, выбирайте самый лучший отель, по крайней мере, если вы хотите путешествовать в Египте, так или иначе.
8
soulgirlLincs
Дата отзыва: 28 мая 2016
это был отличный отель лет назад, теперь его запущенный, еда не очень хорошего качества, за исключением пиццерии во время обеда, где Gemel делают нам свежий пиццами такой приятный человек, который работал очень усердно. Лифт был очень опасно без закрытия внутренних дверей, любой мог потерять руку / руку, если вы не были внимательны. Это, кажется, подходящим для восточноевропейцев, мы были единственными англичанами в отеле.
20
Elsayed A
Дата отзыва: 19 мая 2016
Большое спасибо еде г-на Халеда Сархэна и менеджеру по напиткам за его гостеприимство меня совершает мою очень хорошую экскурсию, и мы с семьей хорошо провели время, кто-то приезжает в этот отель, Спросите г-на Халеда, он - хороший вид человека и беспокойство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
20
_2013901
Дата отзыва: 12 мая 2016
В Хургаде до этой поездки не была ни разу. Только в Шарм-эль-Шейхе. Приехала с подругой, которая была уже в этом отеле. И я не разочаровалась. Мне всё очень понравилось: приём быстрый и хороший, номер дали отличный ( кстати если вы не первый раз приедете в этот отель, то Вам даётся право выбора номера). Уборка ежедневно. Услужливый персонал. Питание нормальное, разнообразное.
Через дорогу от отеля - отличный супермаркет Клеопатра.
20
Алина М
Дата отзыва: 11 мая 2016
Первый раз полетели в этот отель и остались очень довольны!
Персонал приветливый, отзывчивый!
Еда была всегда вкусной и ее было очень много, так что всем всегда хватало, даже если опаздывали на завтрак=)
Пляж и вода изумительные!
Всем рекомендую!
8
alibaba73
Дата отзыва: 10 мая 2016
Во-первых, пожалуйста, посмотрите мои другие отзывы, чтобы посмотреть, что я всегда оставляю честное мнение.Я хорошо подумал, прежде чем покинуть этот отзыв, так как тур в стране - почти ничего. Было всего около 20 европейцах, а остальные были египтянами.По прибытию мы увидели, что отель выглядел немного потрепанным, включая район, в котором было. это было немного страшно, но так как мы всегда говорим, это не думая о самом отеле. Регистрация прошла довольно легко, и персонал был дружелюбным.Наш номер был B417, который выходил на бассейн и с видом на море, хотя, честно говоря, в большинстве номеров было это из-за расположения. Номер был чистым, но выглядел потёртым. Обычно я не против этого, хотя, как самые огромные отели всегда одинаковые.Лифт в наш номер был другой вопрос. Вы открываете дверь и вошли. Нет дверь безопасности не приходила, так что, поскольку вы ходили полы, вы смотрите на стандартные блоки отеля. Очень опасно, если ребенок или кто-то пытались коснуться его, потому что, возможно, вы потеряли бы руку или другую часть тела!!Бассейн был фантастическим, хотя я обратил внимание на несколько разбита плитка, и снова я знаю, что я привередливый едок, но все это находится в целом общее состояние отеля. Бассейн был холодно в первые несколько дней, но действительно нагревался. Светило солнце.Еда, с чего бы начать. Мы с мужем съедим практически все. Не здесь. Или холодным, или соленый до его, чтобы во время затыкать рот. Мы должны были уехать рано из-за тяжелой потраченные, но за эти половиной дня мы были там, я потерял 3 фунта.Так как это была египетская Пасха, отель был полон египтян. Как правило, не проблема я спешу добавить, как я был в Египте несколько раз и никогда не было проблем раньше. Тем не менее, я чувствовал себя очень неуютно, когда вы идете в бассейн, т.к. было много людей там искоса глядя и вожделея это добраться до места, где прохлады, я был под душем около бассейна вместо этого. Там были очень грубыми, а однажды вечером в отеле, некоторые из них начали бороться в ресторане, и другой бросил его тарелки еды в шеф-поваре, который обслуживал его.Однако персонал исключение к этому отзыву. Они старались изо всех сил, чтобы мы почувствовали себя желанными гостями. Особенно Мохаммед в баре у бассейна, который был исключительным, и мы действительно насладились своей компании. Наш уборщик, который был прекрасен и сделано все виды проектов полотенца для нас. Молодой парень в баре в помещении с небольшим шрамом на его глаз? Очень дружелюбный и приятный.Для нас отрицательные стороны перевешивают положительные моменты этого отеля, и он печалит меня сейчас, чтобы сказать это, но мы не вернемся в Египет в течение некоторого времени. Как жаль, что, что это происходит, как люди, которые работают в отелях, зависит от туризм для их средств от существованию и все же его собственных людей, которые ходит туризм. У этого отзыва нет сомнения по поводу персонала, который прилагает все усилия в ужасной ситуации, чтобы сделать лучшее из вещей, но все это находится в целом один Старый обветшавший отель, который может просто закрыть двери, как многие отели в этом районе.
4
Ahmed Hamdy
Дата отзыва: 03 мая 2016
Я провел 4 дня с друзьями и моей женой, я продырявил в здании B.Очень старый отель, плохое обслуживание, плохие номера, очень плохой персонал, плохая еда, плохое освещение, оформление неважное, я не посещу его снова.Мои деньги украдены из моего номераБезалкогольный напиток - sina кола не (пепси, кола)Нет воды в номерах, чтобы выпить, если вы хотите, вы должны пойти в более холодный из номера.
20
PrincipessaDarina
Дата отзыва: 26 апреля 2016
Были здесь в следующем году с друзьями, погода была отличной, отель не полный штраф питания, окрестности номеров normal.entertainment пытается быть работали, и сделать шоу.Что я могу сказать, так как он 4-звездочный отель за такие деньги, это было очень приятно.
20
JajaB2
Дата отзыва: 26 апреля 2016
Это старый отель рядом с аэропортом, но мы не были в восторге струями. Мы провели там неделю в начале марта, и я должен сказать, что это был прекрасный отпуск. Отель - 3-звездочный отель, но у вас есть все необходимое. Мы жили на третьем этаже в блоке B, с хорошим видом на бассейн. Наш номер убирали каждый день очень тщательно (спасибо, Мохаммед), и мы получили питьевую воду к мини-бару каждый день. Некоторые люди жаловались на проблемы с уборкой номеров, меняли полотенца и т.д., но у нас постоянно был полный комплекс услуг. Есть обслуживание чая и кофе в номере, поэтому вы можете приготовить египетский чай и расслабиться на балконе утром, когда по-прежнему спит ваша семья. Завтрак был нормальным, как и во всех отелях в Египте, пока мы были, поэтому вы можете выбрать хлопья, йогурт, яйца, омлеты, сыр, сосиски, хлеб, булочки и много сахарных печений. Мы обедали на пляже - пицца, чипсы и хот-доги подаются в 16 00. После 16, 30 вы можете съесть мороженое там. Вечером мы попробовали все рестораны a la carte (итальянский был лучшим для нас), но в итоге мы вернемся в основной ресторан, потому что у нас были дети, и они хотели поесть что-нибудь еще, то, что они устроили в на заказ. Я должен сказать, что еда была хорошая подготовлен и вкусный в главном ресторане. Было достаточно фруктов (апельсины, бананы, клубника, пэры, арбуз) и овощи. Бассейн был с подогревом только половина из недели - когда прибыл египетские семьи, они начали нагревать главный бассейн до хорошего 27 ° C. Пляж был хороший; вы можете найти бесплатные лежаки и зонтики, в любое время вы туда не пошли. Море хорошее, но это не для подводного плавания с маской и трубкой. Под водой ничего нет. Но если вы хотите, просто плавать туда, это хорошее место - песчаный пляж и хороший босой вход в море, нет волн, чистую воду. Морская температура на первой неделе марта была хороша 22°C. Весь персонал был очень вежливым и любезным. Мы не ходили на представления команды аниматоров, так что я могу ´ t говорить что-нибудь об этом, но был тренажерный зал воды, зумба, волейбол, танец живота в течение дня, а по вечерам они сделали развлечений и конкуренции.Вы можете прогуляться по улице здесь за пределами отеля и купить сувениры – дешевле, чем в аэропорту. Если вам нужна сим-карта для Интернета, на правильной территории из отеля магазин Клеопатры и есть киоск Vodafone со стандартными ценами (3,5gb/10€). Не платите никаким другим «продавцов» во многих магазинах вокруг отеля для сим-карты, они спрашивают приблизительно 19-20€ за ту же самую карту! Обычная цена в Vodafone составляет 8€ для данных и 2€ за карту (60 20EGP). У вас есть Wi-Fi в вестибюле отеля, но очень медленный.
20
mohmed525
Дата отзыва: 26 апреля 2016
Это был очень хороший отпуск с моей девушкой, и вид был удивительно, что я люблю его так и очень хороший Номер и убираю, еда там очень вкусно и персонал очень дружелюбный и обслуживание, хорошие люди и resption - услужливые люди, бассейн теплый и хороший, парень на пляже, помог мне найти кровать на пляже, и это очень хороший парень и анимация очень активные и хорошие утром и DJ его действительно хорошее, и он играет хорошая музыка, мне нравится музыка, так что
20
albinkanikolaeva99
Дата отзыва: 24 апреля 2016
Первый раз отдыхали в декабре 2013 , все очень понравилось, кормят вкусно, хотя и не самый большой выбор. Персонал довольно таки дружелюбен, море чудесное, все очень чисто, есть пирс , с которого можно вдоволь наныряться. После этого вернулись в этот же отель через год. Были введены некоторые изменения. Сначала очень расстроились, ибо дали номер на первом этаже, а в первый раз номер с видом на бассейн и море на 5 этаже, но затем, когда они выяснили, что мы уже отдыхали в прошлом году, предоставили нам чудесный номер с видом на бассейн, вип браслеты и корзину фруктов. Отель хороший, да еще за такие деньги))
16
Ірина К
Дата отзыва: 09 апреля 2016
Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе! Отдыхала со своей сестрой, отель ждали лучше, номер не очень понравился, но оказалось что нам повезло, потому что поселили нас в корпусе "В".Обслуживание хорошее, очень смешной и своеобразный бармен Валид! Питание было однообразное, хотелось бы больше мяса. Очень хорошая территория отеля и чистый пляж, но к сожалению, не открытое море! Все недостатки перекрывала непревзойденная анимация (даже сама ленивая попа танцевала Зумба)! Вечером благодаря аниматорам (Спейси, Макс, Момо) были проведены хорошие и незабываемые шоу программы! Всем хочу дать совет, когда едете на отдых берите с собой хорошое и положительное настроение !!!!
12
antonest
Дата отзыва: 09 апреля 2016
С натяжкой четыре звезды. Нормальные люди на ресепшене, хорошие номера. Еда никакая, для четырёх звёзд мясо один раз за две недели маловато. Бармены ни о чем. В бар ходил с менеджером. Единственная радость- девочки аниматоры. Серафима и Мартна, спасибо вам огромное за скрашивание вечеров. Если и вернусь в этот отель то только из за вас
20
Ilona
Дата отзыва: 07 апреля 2016
Отдыхали в начале марта. Если вы ищете отдыха не в Египте, а в отеле, где все безукоризненно, идеально и весь отдых вы планируете только своим номером и ограничить - можете смело пропускать.
Итак, отель 4 звезды. Как по мне - вполне соответствует. Нас поселили в номере на первом этаже, с видом во двор. Вначале думали доплачивать и менять номер на другой, с «видом на…». Потом решили что вид на море с моря устроит нас куда больше. В итоге были полностью довольны! Номер не первого класса, но вполне, подчеркну, вполне приемлем! Бывало в гости заходили кошки, если оставить открытой дверь на балкон, но это даже придавало некоего уюта.
Бассейны чистенькие, ухоженные.
Персонал приветлив (иногда даже слишком, особенно если Вы девушки), но никто не позволяет себе лишнего (конечно, если вы сами этого не позволите).
Хочу особо отметить анимацию. Макс, Марина, местные мальчики. Эти ребята не знают, что такое отдых и выкладываются на все сто! В независимости от настроения или усталости – всегда приветливые и полны энергии и позитива. Я до сих пор не представляю откуда у них берутся силы! Не знаю, читает ли меня руководство отеля, но вы должны ими дорожить!
В целом мне все понравилось.
12
Ahmed F
Дата отзыва: 01 апреля 2016
Если честно, с моей точки зрения, еда - самая ужасная, какую я ем даже fruits.i, думаю, не окружают о том, чтобы или мой они не были запаха в наши дния заплатил 450 LE в одну ночь/одноместный номер, в то время как мне сообщили по телефону 350 LE. я.угадайте, так что я египетскийНомер стоил 128, А, было хорошим, но узкий, и кровать была Хорошей.Персонал очень неплохо, особенно с египетские блюда, так что не делайте кроме особенным режим, что они делают для иностранных постояльцев.Команда аниматоров говорит имеется только кроме, они попросили, чтобы вы были дискотека снаружи, как ониполучить комиссионные.будние шоу аниматоровприрода и вид хорошие, бассейны узкие, и море хорошееЯ рекомендую его для вас в одном случае, если он дешевый толькоо, забудьте упоминать, что было жалование от человека по имени Мохамед, сказанный от немецкого гостя, что он взял 50$ отсюда, и к сожалению я не знаю результат расследованияОтель не безопасно или включеня посещаю отель 31.03.2016
16
Olga A
Дата отзыва: 29 марта 2016
Наш номер был в левой стороне главного здания (B крыло) на этаже на 1 ср для места для развлечений. Мебель была старая, но довольно хорошей. Занавески были грязными. Хотя кровать была чистой и мягкой. Еда была очень плохой. Съедобная были овощи, фрукты и выпечка, но ничего больше. Еда в пляжном ресторане была даже лучше, чем в главном ресторане. Хотя бассейн и пляж были прекрасны. Отличная команда аниматоров делает много интересных мероприятий для всех днем и вечером. Различные шоу каждый вечер. Команда аниматоров компенсирует из-за отсутствия гостиничного обслуживания.Спасибо за прекрасный отпуск.
16
vakula63@mail.ru
Дата отзыва: 27 марта 2016
Мы ездили с 15.03-26.03.2016.С погодой повезло ,было не очень жарко и ветрено,как нам нравится.Еда однообразная,из фруктов давали ,то дыни с мандаринами,то апельсины с бананами и финиками,а так хотелось арбуза,но не было.Номера конечно требуют ремонта,на балконе перила обшарпанные,в ванной кафель покрыт каким то налетом непонятно.Нас всех покусали,даже непонятно кто,то ли комары,то ли мухи.До сих пор всё чешется. Персонал почти весь общается на русском языке,не было проблем с этим.Понравились ребята аниматоры,очень хорошие 2 девочки и 5 мальчиков.Всегда чем то занимали отдыхающих.Достали агенты,которые предлагали разные услуги,экскурсии,массажи .А так вообщем нормально.Виза в Египет для граждан Эстонии стоит 27 долларов.
20
Ольга П.
Дата отзыва: 26 марта 2016
Очень понравилось обслуживание,приятная,нескучная атмосфера,персонал общительный,вежливый.Море близко теплое,песчаный пляж.Есть платформа с которой можно посмотреть рыбок .Целый день работает анимация-скучать некогда.Очень весело поздравили с днем рождения. Большой привет и спасибо Хане и её ребятам за spa процедуры. Для 4х звёзд-отлично! Остались приятные впечатления и желание приехать ещё
12
Liisi T
Дата отзыва: 23 марта 2016
Я был там с моей семьей на прошлой неделе. Наш номер был в правой стороне главного здания (Крыло) на втором этаже с видом на следующей стены отеля. Мебель была очень старой. Вместо двух детские кровати мы получили одну жесткую гостевую кровать. Занавески почти падают, холодильник делал много шума, ванна грязный. Хотя все работало, и кровать была чистой и мягкой. Мы отказались холодильник и соответствовали двум детям от большой кровати с двумя взрослыми (было уже слишком поздно и дети, изношенные, чтобы сделать в целом). Следующий шок был завтрак, обед и ужин. Выбор еды был достаточно, но если бы вы хотели мясо, омлет или вок, то вы должны были стоять в длинном Que и quanity, что подавалось расстроен лицым сотрудником, был очень маленький. Я видел, как только один сотрудник отказался дать больше, даже если мы хотели. В пляжном ресторане я даже вопился в том, когда после долгого ожидания в очереди, я попросил бесплатные порции жаркого моей семье из 4 человек, а за столом. Хотя мы действительно наслаждались нашим пребыванием. Сад и бассейн были прекрасны. Детская площадка достаточно хорошая и пляжная зона, маленькая, уютная и Сэнди. Также огромное спасибо команде аниматоров, которая поддерживает на высоком уровне веселый дух с большими улыбками и различными развлечениями.
20
Googl e
Дата отзыва: 20 марта 2016
Отдыхали с молодым человеком в потрясающем отеле Мираж, все супер!! Сервис супер, обслуживающий персонал супер, анимация вообще отдельная история, очень потрясающие ребята, атмосферные, никогда с ними не скучно, каждый день придумывают новые шоу программы, и приглашают поучаствовать)) Огромное спасибо Максу, Максиму, Серафиме, Марине и Момо, вы ребята СУПЕР!! ЖДУ НЕДОЖДУСЬ КОГДА ПРИЕДУ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ!
20
Liana P
Дата отзыва: 19 марта 2016
Начнем с самого начала, в Хургаде были первый раз с мамой, многие пугали негативными отзывами,но остались очень и очень довольны. Цель была убежать от городской суеты, холода и зарядиться положительными эмоциями и энергетикой. Погода просто шептала, ветра практически не было. Весь персонал очень отзывчивый и приветливый,мама была в восторге от людей) Номера стандартные,но убирают чистенько и уютненько. Особую благодарность хотим выразить команде АНИМАТОРОВ!!! Они большие умнички , мы были в восторге от их работы, энтузиазма и азарта! Ни один человек не остался без внимания!! Спасибо им огромное, они сделали наш отдых незабываемым , каждый день был особенным и интересным! Очень соскучились за ребятами ( аниматорами) все очень отзывчивые, добрые и всегда готовы помочь. Кто читает этот отзыв и собирается ехать именно в этот отель, не стесняйтесь , ходите на зарядку,аквааэробику,латину,чачу,сальсу,зумбу; полентяйничать на пляже не получится )) а все знают загар в движение быстрее ложится )))Осталось очень много положительных эмоций,они зарядили нас сильной энергетикой!!! Мама жалеет только об одном,что не сняла все на видео, говорит, что училась бы дома )))))Вернулись с отдыха полны сил, воспоминаний, хорошего настроения и уже ждём с нетерпением следующего раза,чтобы вернуться! Вернулись бы именно в эту гостиницу благодаря команде аниматоров;)
16
Andrey230811
Дата отзыва: 18 марта 2016
Отель соответствует заявленной 4 звезды, за 20 баксов при заселении не плохой номер на 3 этаже, с видом на бассейн.
Территория ухоженная, постоянно обслуживающий персонал постригает кусты, подметает и т.д. в течение всего дня.
Море близко, есть пляж с пологим входом, есть где поплавать на глубине. Буквально в 30 метрах от пляжа на небольшой глубине кучами лежат морские ежи. Несколько раз там же видел неторопливо проплывающих небольших скатов, в этом плане нужно быть внимательней.
В номере мебель и сантехника старовата. Из кондея неприятный пыльный запах . Были в октябре, ОЧЕНЬ МНОГО КОМАРОВ!!! Берите с собой фумигаторы, мы с собой не взяли и покупали в аптеке, около ресепшн.
На мой взгляд еда вполне съедобная и разнообразная. Напитки оставляют желать лучшего.
А в общем, для Египта довольно не плохо.
20
spicy00
Дата отзыва: 17 марта 2016
Мы были в отеле три недели назад, но все еще вспоминаем место, и мы пропустили все там, спасибо за весь персонал, потому что они дружелюбны и делают хорошую работу, еда в ресторане очень вкусная, даже на пляжном ресторане, особая благодарность для КОМАНДЫ АНИМАТОРОВ один пока один, они такие веселые, и нам понравилось шоу каждый день вечером, спасибо за менеджмент и мы вернемся скоро снова)))
16
intro6666
Дата отзыва: 08 марта 2016
Отдыхала в этом отеле с 6 по 16.02.2016 г., в Хургаде в 8-й раз, поэтому есть с чем сравнить. В целом отель неплохой, территория не очень большая, но ухоженная, номерной фонд конечно старый, но меня это никогда не волнует - не в номере сидеть еду туда. Ездила одна, а заселили в номер с тремя кроватями, и вид с балкона был тоскливый (корпус А) - на стену соседнего неработающего Султан Бича, но так как прилетели уже вечером, решила смену номера отложить до утра следующего дня. Поменяли без вопросов и вымогательств, дали ключ от номера в другом корпусе В, чтобы посмотрела, подходит ли. Посмотрела... подошло, переселение заняло в общей сложности не более 15 минут. В номерах есть холодильник, чайник, чашки, сахар, и у меня даже были пакетики с чаем. Кормили в целом неплохо и довольно разнообразно - рыба, курица, говядина, печенка, кебабы, много овощей и овощных салатов, был даже борщ, хотя они погорячились назвать этот капустный суп борщом, но его даже можно было есть:)) На завтраки, как везде и всегда, очереди за омлетами и блинами. Выпечки много, достаточно вкусно, хотя у меня не было цели перепробовать все предлагающееся. Фруктов тоже хватало - апельсины, грейпфруты, мандарины, бананы, дыни, финики. Кофе в столовой бочковой, пить такой, конечно, невозможно, поэтому брала капучино в лобби баре, но... по утрам его, как правило, не было, за ночь выпивался, подвозили зерна часам к 10. Про бары... В главном ресторане бармен ужасно неприветливого вида и поведения, наливает что ему вздумается, и как вздумается. В лобби ребята повежливее, но тоже наливают, будто из своего кармана, коктейли типа виски-кола лучше не заказывать - будете наслаждаться исключительно колой. На пляже в баре постоянно заканчивалось пиво. Пицца, которую подают на пляже, достаточно вкусная, готовят прямо при вас. В принципе, на пляже можно и пообедать, если нет желания тащиться в ресторан. Овощи, картошка фри, напитки... Теперь о пляже. Искусственная лагуна, достаточно чистая, заход в нее на любой вкус - с песчаной части пляжа, с каменных ступеней, с лестницы на пирсе. Мне не очень повезло с водой, в первые 5 дней она была достаточно бодрящая, зато оставшиеся 5 дней вылезать из нее не хотелось, как-то резко за одну ночь все поменялось - и воздух прогрелся до 30, и вода до 23. Если хочется все-таки в море, то можно пройтись по пирсу и оттуда поплавать. Анимация на пляже постоянно работает - аэробика, танец живота, латинос, музыка орет, поэтому лучше шезлонги занимать подальше. Свободные шезлонги были всегда, хотя отель и был заселен практически полностью.
Вся активная жизнь отеля происходит на террасе, где была и вечерняя анимация - огненное шоу, танец живота, живая музыка.... Так как в отеле отдыхало много местных, а они - большие футбольные болельщики, то пару раз на террасе шли трансляции с футбольных матчей, болели арабы очень шумно:)) В отеле имеется дискотека. Также на территории отеля есть СПА, советую взять курс массажа, мне его делала Татьяна, спасибо ей большое, очень профессионально. В отеле имеется бесплатный WiFi, ловит в лобби и на террасе, но очень слабый и медленный, если пользователей много, то подключиться практически невозможно.
В целом, отель неплохой, особенно учитывая, за какие деньги он предлагается. Минусы можно найти везде, и неважно, какой звездности отель. Кто за чем едет - я ехала к морю и солнцу, а на некоторые бытовые мелочи просто не нужно обращать внимания, и будет вам счастье!))
8
Valentin F
Дата отзыва: 02 марта 2016
ОТДЫХАЛИ с мужем и дочкой с 14.02.16 на 11 ночей.
Цена отеля на 4 звезды была доступная и к тому же все включено.решили рискнуть и отдохнуть)
в Хургада отдыхали первый раз))) но и последний.
Я неизбалованна на отдых. Мы ранее отдыхали в Шарме и в 3 звездах. И всегда от отдыха были в восторге.
но такого отеля я еще не видела.
ЖИЛЬЕ:
Комната Старая сломанная грязная мебель
душевая не рабочая
вечером слабый напор воды
нужно ждать пока помоется весь отель
фен слабый волосы сушили около часа
Нам дали ключи от комнаты на первом этаже
в этом минус:
заползали пауки непонятного происхождения и огромные муравьи
перед сном полностью обследовала кровать
моторошно спать.
освещения в комнате нормального нет
берите с собой 100w лампочка пригодится
хотите лучше этаж и комнату только за дополнительную плату)
но самое ужасное это комары
берите с собой средства от комаров
иначе ночь не уснете. загрызут
ПИТАНИЕ:
в первый день после ужина сразу подхватили палочку
еда не осваивалась
и понятно почему
обычная грязная столовка.
впечатление что там кормят не людей а свиней) извиняюсь за выражение
посуда вся битая
много раз брали чашки и стаканы со следами губной помады.
показывали официантам и просили заменить.
на баре видела как моют стаканы
обычной водой ополаскивают и складывают горкой
нет не губки не моющего для мытья посуды
дорого. экономят
салфеток бумажных нет
старались кушать только рис и мясо на гриле
фрукты гнилые
каждый день жаренная перемороженная вонючая скумбрия.
я думаю моя семья отравилась от плохо прожаренной и не свежей тухлой рыбы
СТЫД!
КРАСНОЕ МОРЕ!
Хоть немного свежих морепродуктов приготовили.
всегда в столовке нас встречали крупные мухи. жутко
есть ресторан морепродуктов в отеле
17$ с человека
выпечка не понравилась. однообразная и безвкусная
для все включено ставлю слабенькую 2.
на завтраки не ходили. один раз пришли . не понравилось .за жаренным яйцом нужно долго стоять в очереди. бред.выбора еды нет
пили на баре по утрам растворимый кофе. на вкус как наш Nescaffe
пили египетскую водку и виски но и то разбавленное. можно выпить в большом количестве но быть на веселе не получится
Рекомендую брать водку с собой или коньяк. и покупать в супермаркетах египетские соки.
и разводить, это лучше чем юппи что в барах
все спиртное разбавляется порошковым юппи
от которого потом болит печень
Анимация)))
это конкурсы для детей
больше не назовешь))))
Wi-Fi free) развод
Только в холле
нужно ждать очень долго что бы отослать одно сообщение.один раз пытался отослать . больше не включал. жутко долго.
хотите получить качественный интернет вам предоставят на ресепшн платите в неделю от 20$ . и вам интернет.
Вот такой расклад)
ОСТОРОЖНО!
в последние дни могут в ваше отсутствие уборщики заходить в комнату и почистить
это произошло с нашими соседями
уборщик украл приличную сумму c сумки женщины, пока те были на завтраке
Храните все в сейфе.
МОРЕ:
Открытого моря нет вы его на пляже не увидите. только на экскурсии. Вазмите хорошую экскурсию на яхту где вы увидите открытое
море и кораллы. и получите массу удовольствия.
На пляже вы ничего не увидите. только грязный морской залив.
рядом много яхт которые ремонтируют и все сливают в нашу лужу где мы загорали и купались
В описании Отель находится 8 км от города Хургада
это не так.
пешком идти не реально к центру Хургада
берите такси 3 доллара.езда минут 40 на такси
Но город жутко грязный. не понравилось
ПОНРАВИЛОСЬ:
Чистая зеленая территория
Приготовление пиццы на пляже
хорошая солнечная погода
экскурсии
покупайте на пляже
дешевле!
Заключение:
Какие деньги такой и отдых)))
В Этот отель больше не приедем.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
16
Viacheslav B
Дата отзыва: 02 марта 2016
Посетили данный отель в ноябре прошлого года, при заселении дали номер в правом крыле на 4 этаже, номер сразу не понравился, вещи не вносили в номер, сразу обратились на стойку и попросили номер в левом крыле с видом на бассейн. После не продолжительного ожидания нас заселили, в общем мы остались номером довольны. В отношении еды, мы не голодали, фрукты, десерты, мясо и супы присутствовали в достаточном количестве, как и алкоголь местного производства, причём круглосуточно, что очень нравится нашим землякам. Напротив отеля много лавок с сувенирами и кафешки. В дютике ничего нет, только египетские сигареты, алкоголь и палёная парфюмерия, идти до него не далеко, минут 10 пешком в правую сторону от отеля (если выходишь из него). В общем отель не плохой на 3 звезды вполне тянет.. Море - его практически нет, маленький участок, ограждённый пирсами, 1-2 коралла, и то мёртвые, есть своя бухта, где народ плюхается, кому нужно море, те забивают лежаки (деревянные) на мостиках. Персонал- персонал приветливый, вежливый, но, когда жена пошла обменивать полотенца у бассейна, к ней пристал сотрудник, который обменивал полотенца, держал за руку и не отпускал, на требование отпустить от моей супруги, он улыбался и смеялся, в результате чего незамедлительно получил в грудину и в лицо, далее набежала охрана и т.д. В данной ситуации я потребовал и очень настоял сразу на месте прибыть менеджера отеля, полицию и совершить обращение о данном проишествии в ДИП РФ, в целях обезопасить себя от возможных проблем с законом.В дальнейшем менеджер отеля многократно извинялся и предлагал любую помощь, чтобы замять косяк своих работников. В итоге мы уехали довольными и с приятными впечатлениями.
P.S. при нахождении в данной стране необходимо знать номера телефонов ДИП, полиции и страховой компании, чтобы сразу на месте всех оповестить и зафиксировать факт, дабы не остаться потом виноватым, ну и не стесняться никого.
4
Bassem N
Дата отзыва: 19 февраля 2016
Система "все включено" не всегда плюс, особенно если еда очень плохая.Бассейн хороший.Администратор не слишком плохой, говорит на разных языках.Пляж не очень чистый, но он в порядке.Если вы получите номер на правой стороне, то солнце никогда не приеду в ваш номер.Если вы получите номер на левой стороне, то солнце целый день будет в вашем балконе
20
Irina P
Дата отзыва: 17 февраля 2016
Ребята ОТЕЛЬ ОТЛИЧНЫЙ для таких маленьких денег!В отеле 4* отдыхала впервые!Покупая поездку расчитывала на худшее!!!По прилету нас встретили ,сразу привезли в отель!размещение сразу понравилось был корпус В на 5 этаже с видом на море!НИЧЕГО НЕ ДОПЛАЧИВАЛИ!полотенца меняли каждый день!Простынь два раза за 10дн. Бассейн с подогревом,территория очень зеленая,волейбольная площадка,анимация,на экскурсии никуда не надо ехать на маршрутках-сразу с отеля катера...ОТЕЛЬ забит!Еда конечно не для гурманов!Но много овощей и фрукт!с мясом хотелось бы конечно больше и разнообразней ...но с голоду не померли ...Рынок сразу на против и ездить не надо никуда!Клубника по 1$ за кг...наслаждайтесь солнцем морем и фруктами!ДЛЯ ЭТИХ ДЕНЕГ ЭТО ОТЛИЧНЫЙ ОТЕЛЬ И ОТЛИЧНЫЙ ОТДЫХ!Клопов не встречала в номере))Никто и ни в чем не обделял)просто надо быть настойчивей и без скандала все получишь,что хочешь!Для молодежи рекомендую дискотеку Литл Будда!это лучшее что есть В хургаде...все ост отстой полный
20
Наталья Р
Дата отзыва: 10 февраля 2016
В этом отеле была несколько раз. Могу сказать так. Конечно же, это не hi class, НО! Отель очень комфортный. Приличная по размерам чистая и ухоженная территория, несколько ресторанов, разные виды входа в море (есть пирс, с которого можно нырять и пляж с мягким песочком и неглубоким дном для тех, кому лень далеко ходить, а также для тех, у кого есть маленькие детки), отзывчивый и улыбчивый персонал, несколько ресторанов (голодными не останетесь), и что самое главное - желание руководства совершенствоваться! Если появляются какие-то проблемы, то их решают очень быстро.
Анимация. Конечно же, как и в большинстве отелей от текучки никуда не деться, но ребята стараются, придумывают новые номера, конкурсы, развлечения для отдыхающих, на пляже всегда "движуха".
Вечером после ужина и вечерней программы отель замирает, поэтому могу посоветовать его тем, кто не любит шума и предпочитает отдыхать вечером и не хочет слышать гула дискотек. Дискотека там есть, но ее ВООБЩЕ не слышно! (изоляция хорошая).
В общем, ребята, если хотите спокойно отдохнуть, где до вас никто не будет докапываться, можете смело ехать в этот отель. К тому же, цены там всегда радуют!
Для того,чтобы остаться довольными отдыхом, не ждите увидеть супер сказку! Все же это 4*.
Хорошего отдыха!
16
868alex
Дата отзыва: 07 февраля 2016
Хорошее расположение и инфраструктура отеля в полной мере позволяют насладится прелестями Египта.Работа рецепции выше всяких похвал.Хочу отметить Мухаммеда Эл Маеба.Если Вы не имеете завышенных ожиданий Вам сюда.Любителям анимации понравится,бригада аниматоров работает полный день занимая гостей.Недостатки- отвратительная работа бармена в главном ресторане,медленная работа бесплатного интернета.
16
Svetlana D
Дата отзыва: 05 февраля 2016
Привет всем! Были в этом отеле в январе 2016г. Семья с ребенком 6 лет.Расселили быстро , номер был не на солнечной стороне , сначало было вроде холодно хотели поменять номер , но потом передумали спать было очень комфортно и в номере были теплые одеяла, горячая вода в душе ,чайник (возмите с собой ваш любимый чай или кофе)хотя этого добра полно и в ресторане и кафе на пляже , но там кофе растворимый ,на любителя.В отеле работает замечательная Юля -администратор ,решает все проблемы быстро и четко. Отдельно про анимацию , парни молодцы ,весело, стараются по полной ,огромный молодец Snup и взрослые и дети от него были в восторге. Кормят вкусно ,разнообразно ,голодными не оставят(первый раз не было растройства желудка ,как обычно это бывает в этой стране ) и еще наливают с 10.00 до , пока не упьещся....Если захотите поехать на прогулку на яхте ,обращайтесь к парню по имени Рамадан , мы ездили нам очень понравилось и накормили и рифы показали и на пляже побыли и все это нам обошлось в 35$ на троих да еще была рыбалка.Вообщем мы отдохнули ,поели ,попили ,поспали ,а для детей есть детская анимация с танцами ,ходили на массаж ,даже моей дочке понравилось ,есть там замечательная Татьяна(привет ей от Сони).С погодой нам повезло 9.01 -19.01 днем 26, вечером 18. Все супер.Спасибо.
12
Виктория В
Дата отзыва: 25 января 2016
Не вижу смысла писать отрицательный слова, но что хотят за такие деньги, цена соответствует качеству!Прыгать с понтона там просто супер!Также на пляже есть нормальный заход!В целом отель неплохой!Аниматор развлекает целый день, на пляже весело!Красивая территория!
12
Mashka_Matreshka
Дата отзыва: 24 января 2016
Я был там в прошлом году. Мой номер был на правой стороне на стойке регистрации. И в номере было очень холодно. Состояние не работал на теплоту. Еда неплохая. Всегда обманывайте что-нибудь поесть. Но в главном ресторане не хватает столов, иногда это занимает время, чтобы припрятать стол про запас. Пляж, интересный, потому что, делая с двумя кусочками, одной как пляж и другим как район Pantone. Очень хорошо выглядит. Персонал в отеле, не доброжелательные и сумасшедшем о женщине, они похожи на животных.
12
lilek_36
Дата отзыва: 20 января 2016
Отдыхала с подружкой в октябре 2015 года. Номер был старый, потолок обваливался, сантехника вся текла. Еда однообразная и постоянные очереди за едой. Море отсутствует - не море, а большая лужа... Анимация хорошая, один собственно и плюс.
20
e_dihtun d
Дата отзыва: 14 января 2016
Хороший отель, чистый номер, хорошее хорошее море, где можно поесть и орлиное гнездышко очень красивые и безопасно, и очень дружелюбные люди, и самое лучшее - пристань для яхт команды аниматоров. Chicco.eslam и шоу очень хорошие, и каждый день различные шоу и интранет, очень хорошо, и каждый, где мы хотели бы вернуться сюда снова, спасибо всем, кто мы желаем всего самого лучшего для всех вас.......
20
Лена С
Дата отзыва: 14 января 2016
мы в отеле и были лучшим отелем, и еда и номер, и команда аниматоров очень приятная и ислам и DJ chicco русская девушка пристани для яхт является хорошей едой, посмотрите, очень хорошее, мы прекрасно провели здесь время, и мы поддержим вам нужны анимация спасибо, его орлиное в очень большом и красивом, нам очень нравится Египет
20
Мусічка M
Дата отзыва: 14 января 2016
Я в этом отеле на 2 недели, и мне нравится отель, и еда хорошая, а номер чистый, и команда аниматоров очень дружелюбная, особенно диджей chicco и ислам, они так доброжелательны и шоу очень хорошее, я хотел бы вернуться сюда снова
8
мороз г
Дата отзыва: 10 января 2016
Для одного из самых недорогих отелей на новый год пойдёт. Выбора чаевые нет а кофе только дешёвый растворимый. И обслуживание оставляет желать лучшего. Особенно когда просишь у барменов алкоголь. Такое впечатление что они отдают что то свое личное и безумно им дорогое.
Но все это не помешало нам отлично провести время! За это отдельное спасибо Ахмеду и кальянщику Юре.
12
Михаил М
Дата отзыва: 09 января 2016
Отдыхали на НГ, в общем осталось отрицательное впечатление.
1. Номерной фонд старый, все обветшалое и затасканное.
2. Уборка отвратительная.
3. Еда - ..........я, отдыхали давно в Шарм-эль-Шейх, но там осталось приятное впечатление о кухне.
4. Пиво наливают в 100-150 граммовые пластиковые стаканчики, не более 2-х в руки.
5. Бассейны без подогрева.
6. Программа на НГ отвратительная.
20
Ekaterina P
Дата отзыва: 28 декабря 2015
Отдыхали большой компанией с семейными друзьями, с маленькими детьми. Очень хорошо, что все рядом, далеко бегать не надо. Но это же Египет, не нужно ждать, что здесь обслуживание будет качественным...либо придется серьезно выкладываться персоналу. Еда вполне. Очень ничего анимация, но мы в основном катались по экскурсиям и устраивали заплывы в море, в конце концов-отдых это не сидение в номере
20
Vladimir_Sidoruk
Дата отзыва: 27 декабря 2015
Итак делюсь впечатлениями. В Египте 6 раз поэтому есть с чем сравнивать. В целом отель достаточно хорош, а именно идеальное сочетание цена-качество. Что понравилось - быстрое заселение (мы приехали в отель в 7 утра, стазу покормили а в 7-30 я уже раскладывал вещи в номере, хотя приехало нас примерно 20 человек), хороший сервис (убирали в номере каждый день, крутили фигурки с полотенец, весь персонал улыбался, рецепшн и уборщик моментально реагировал на запросы), неплохая ухоженная территория, порадовал пирс которого можно отлично попрыгать, также с пирса можно поплавать и посмотреть рыбок (их конечно не много но посмотреть есть чего, лучше плавать с утра примерно в 10-00, т.к. вода прозрачнее), удобное расположение отеля (гуляли в городе, за 5$ таксисты могу отвести где скупиться гараздо дешевле и привести обратно ). Порадовал расчёт карточкой - как оказалось это выгодно, т.к. безнальный курс 7.5 а нальный пересчитывают от 8 до 10 (если будут спрашивать в какой валюте списывать с карты выгоднее в долларах) Ещё мега понравилось - отсутствие повального пьянства. Не знаю можно ли это отнести к самому отелю или это попался такой заезд но ни разу не встретил пьяных, бухающих, "тагил" и т.д. Вернее были два поляка тихаря которые скромненько с утра до вечера посасывали пивасик на тераске. Я сам любитель дринкануть но в этот раз как то не хотелось (максимум 2-3 бокала вина) да и компания была не пьющая. Как минус могу указать питание в отеле - вернее как по мне оно было нормальное, т.к. я не очень привередлив в еде, но однообразное и ооооочень маленькое разнообразие фруктов. Но порадовало что всё свежеприготовленное и никто не отравился.
Также из минусов - у меня небыло но у друзей естонцев своровали деньги, поэтому рекомендую использовать бесплатный сейф который возле рецепшена
(они о нём не говорят, нужно самостоятельно подходить и говорить - хочу сейф, и они тогда выдадут). Хотя может эстонци и сами гдето профукали деньги, т.к. сейф я взял только на 4 день отдыха, до этого всё лежало открыто просто на столе, уборщик убирал но ни копейки не тронул.
Последняя рекомендация - платный WiFi (я покупал за 20$ на неделю) откровенно говоря не сильно отличается от бесплатного по качеству но единственное его преимущество что работает в номере. Местные рекомендовали просто купить водафоновскую местную симкарту с инетом и наслаждаться 3дж. (сама карта 25 фунтов пополнить на 15 фунтов)
Общее впечатление - очень доволен поездкой, могу рекомендовать отель для отдыха, второй раз с удовольствием приеду в данный отель. Отель соответствует своим 4 звёздам (не 5 конечно но в целом всё суперски.)
16
Olga N
Дата отзыва: 19 декабря 2015
Сначала заказала отель, а потом пошла смотреть отзывы. Начитавшись всего "интересного" на разных сайтах, поняла, что "попала". А на поверку оказалось, что не так все печально. Еще раз убеждаюсь, что на вкус и цвет... Кто хочет найти для себя что-то плохое-тот конечно-же найдет. Да бывают "косяки" с едой, особенно касается салатов (пару раз попадались подкисшие помидоры), так я брала овощную нарезку, поливала маслом и всё гуд. Каждый может подобрать для себя то, что понравится. В первый день-экспериментируешь, дальше-все понятно, что стоит есть, а что нет. Нет проблем. По поводу персонала-лично мне и моей семье-никто и никогда не хамил, наоборот - все ребята очень дружелюбны. Особый респект Мустафе, который убирает 3 этаж корпус В. Большое спасибо Юле-администратору. К ней можно обратиться с любым вопросом и просьбой-всегда готова помочь. Ребята -аниматоры молодцы. Немного напрягают "впариватели экскурсий" - но это их работа и заработок. В общем отдых удался. Ищите больше позитива в своем отдыхе, а если ехать за негативными эмоциями, зачем тогда вообще ехать? Всем приятного отдыха.
8
Kristina A
Дата отзыва: 13 декабря 2015
Отдыхаем в Египте уже третий раз.Но в этом отеле не понравилось .Питание все полусырое .Мнение о персонале необразованные обезьяны,дикари .Могли б в отель подобрать персонал поприличней (это не про всех!!!!!!) По приезду на рецепции сразу дали чаевые 10 у.о.Но поселили в номер в корпусе А на пятом этаже с раздельными кроватями и без дополнительной кровати для ребенка.Поскольку были уставшие с дороги не было сил спорить и поселились в том что дали.Номер не убирали даже за деньги (только скрутили фигню с полотенца) Понравился красавчик верблюд .Не советую заказывать ужин в рыбном ресторане.Там тоже что и в столовке только украсили парой креветок и и панцирем краба.После этого ужина у всей семьи было расстройство.Были и в Спа заплатили 50 у.о.за двоих считаю что эта процедура которая длилась полтора часа не стоит этих денег.P.S кто все таки рискнет поехать в этот отель возьмите с собой средство от комаров иначе бессонные ночи гарантированы .Всем приятного отдыха и только позитивных эмоций
12
Ola-la F
Дата отзыва: 05 декабря 2015
Отдыхали в этой гостинице впервые и больше не поедем, не потому что совсем все ужасно, а т.к. Есть более достойные отели за эту стоимость.
Расположен отель не очень удачно по отношению к центру города и порту, приходилось ездит на такси. Территория хорошая, пляж отличный. Анимация средненькая, но стараются.
Номера по площади большие, мебель не новая, но в хорошем состоянии. Уборка номера каждый день и проводят ее качественно.
Есть несколько ресторанов, но еда оставляет желать лучшего.
Все очень однообразно. Овощи кислые, мясо резиновое.
В целом жить можно, но советовать не буду.
Закажите бесплатный подбор тура специалистом!
Подобрать тур