- Главная страница
- Страны
- Иордания
- Курорты Иордании
- Акаба
- Отели Акабы
- InterContinental Aqaba Resort
InterContinental Aqaba Resort 5*
Рейтинг отеля:
9
Закажите бесплатный подбор тура специалистом!
Подобрать тур
Туры в отель с вылетом из Москвы
0%

Нужна помощь с выбором тура?
Мы поможем! Оставьте свой номер и получите бесплатную консультацию менеджера по туризму
Описание отеля
Количество номеров:
264
До аэропорта:
10 км
Характеристики отеля
Интернет
- Wi-Fi
- Wi-Fi в номере
Общие услуги
- Пункт обмена валюты
- Консьерж
- Лифт
- Камера хранения багажа
- Персональная регистрация заезда и отъезда
- Банкетный зал
Парковка
- Частная
Спорт
- Фитнес-центр
- Настольный теннис
- Сквош
- Водные виды
Пляжная линия
- 1-ая пляжная линия
Бизнес-услуги
- Факс
- Конференц-зал
- Бизнес-центр
- Ксерокс
Удобства в номерах
- Кондиционер
- Терраса
- Фен
- Телевизор
- Мини-бар
- Телефон
- Душ
- Кухня
Специальные номера
- Для некурящих
- Подходит для маломобильных людей
- Семейные
Питание
- Ресторан
- Бар
- Кафе
- Шведский стол
Транспорт
- Трансфер
Услуги по чистке одежды
- Прачечная
- Химчистка
Отдых на воде
- Дайвинг
- Ныряние с маской и трубкой
- Водные лыжи
Здоровье и красота
- Массаж
- Сауна
- Спа и оздоровительный центр
- Паровая баня
- Гидромассажная ванна
- Вызов доктора
Услуги для детей
- Детская площадка
- Детский клуб
Пляж
- Частный пляж
Тип пляжа
- Песок белый
Тип отеля
- отельный комплекс/большая территория
Бассейн
- Крытый бассейн
- Открытый бассейн
Отзывы об отеле
20
Tambi E
Дата отзыва: 10 февраля 2026
У меня было замечательное пребывание в этом отеле. От проверки - от проверки - вне, персонал был профессиональным, доброжелательным, и всегда готов помочь. Номер был очень чистым, удобным и тихим, что делало пребывание чрезвычайно расслабляющим.
Расположение превосходное и удобное, близко к основным достопримечательностям и услугам. Завтрак был свежим и хорошо организованным, с хорошим разнообразием вариантов. В целом, этот отель предлагает большое значение по цене, и я определенно остановился бы здесь снова и настоятельно рекомендовать его другим.
Я хотел бы выразить искреннюю благодарность г-же Брайан и г-ну Аммару на стойке регистрации, а также г-же Хетам в спортзале за их превосходное обслуживание клиентов. Они были профессиональными, учтивыми и очень полезными в течение всего моего пребывания, что сделало впечатления еще более приятными.
20
Maps24103882086
Дата отзыва: 07 февраля 2026
Я хотел бы поблагодарить InterContinental Hotel Aqaba за очень приятное и комфортное пребывание. Гостеприимство и уровень обслуживания были превосходными в течение всего нашего визита. Отдельное спасибо сотрудникам ресепшн за их дружелюбие, профессионализм и полезную поддержку, которые сделали наше пребывание еще более приятным. Мы искренне признательны за этот опыт и с нетерпением ждем возвращения.
20
Trail13372749550
Дата отзыва: 01 февраля 2026
Расположение близко к центру города. Хороший опыт и атмосфера, где семья наслаждается! Чистая комната. Персонал проявляет особую осторожность.
20
FFM9
Дата отзыва: 07 декабря 2025
Мы приезжаем сюда на 10 лет, сначала как пара, теперь как семья с 7-летним ребенком, объездив всю Иорданию в течение многих лет , мы теперь приезжаем в Иорданию только для того, чтобы расслабиться в IC Aqaba, где они превосходят любой другой отель по уровню обслуживания, дружелюбия и гостеприимства, они проводят свое время, балуя своих клиентов, независимо от того, возвращаетесь вы или нет.
В деталях, отель находится на морском фронте, у него есть свой частный очень большой пляж; сделан из природного песка (в отличие от более новых отелей в Сарайе и Хейла неподалеку) , усеянный, возможно, 200 с номеров, большинство из которых обращены к красному морскому заливу, эти номера действительно стоят своих денег. В отеле есть гигантский и элегантный вестибюль с пальмами и фонтан, текущий весь путь к открытому главному бассейну, вы берете на себя ответственность мальчик колокольчика, как только вы попадаете на вход отеля, дают арабский кофе или воду с датами, пока вы ждете на стойке регистрации. Послы получают отдельный стол, где о нас заботился руководитель приемной.
Их обслуживание было безупречным, и мы могли видеть даже улучшение на протяжении многих лет, с растущей конкуренцией со стороны новых 5 звезд, команда IC улучшила свою подачу.
Команда ресепшн и команда беллбоя были выдающимися во время нашего прибытия, особая благодарность Насера Герзалла на стойке ресепшн, который побаловал нас и лично беспокоился, что наше пребывание будет безупречным (после некоторого довольно раздражающего & ужасного опыта на пограничном переходе на иорданской стороне) , он и его персонал, просто обеспечили, что наше пребывание будет гладким, как шелк, и это было. Настоящий опыт 5 звезд из конца в конец.
Этот октябрь МК-салон на последнем этаже был закрыт, так как отель собирается провести серьезную реконструкцию ( 1 улица половина должна быть сдана в 2026 году ) , но услуги салона были просто перенесены на пляж бар стороны, еще лучше! Есть отдельное меню отдыха в пляжном баре, весь день, плюс два раза в день более широкое меню с большим количеством еды и алкогольных напитков вечером, доступных для гостей отдыха, вы можете быть поданы на пляже или в баре, по вашему желанию.
Мы ожидали раздражающую ситуацию, но было наоборот, реальное улучшение, больше не нужно идти весь путь в гостиную, чтобы получить прохладительный напиток в течение дня, или получить перекус, мы не переехали с пляжа и бассейнов в течение всего нашего пребывания. Мое единственное предложение руководству, если бы вы могли сохранить этот вариант комнаты отдыха после реконструкции, это было бы потрясающе, в дополнение к комнате отдыха IC с его переменным током и видами, это были реальные изменения и улучшения, а не оговорка, как мы опасались.
Бассейны многочисленные и огромные, некоторые зарезервированы для взрослых, некоторые дружелюбны к детям, 1 взрослый бассейн был закрыт на реконструкцию (тот, что в дальнейшем углу отеля) , открытый большой джакузи (бассейн по своим размерам) только для взрослых, и есть еще 2 джакузи в помещении (1 мужчина и 1 женщина) в спа-зоне. Тренажерный зал и спа-центр гигантские, широкие и привлекательные; есть даже площадка для сквоша в помещении.
После первого дня мы попросили переодеться, нас располагали возле лифта, люди очень громко даже глубокой ночью вели себя. Они перевели нас в номер Джуниор в конце коридора, как только он освободился, настоящий стильный жест, показывающий, что они заботятся о комфорте гостей. Хотя номера не самые современные, они содержатся безупречно и хорошо убраны, в этом году у нас не было никаких инцидентов по этому вопросу, еще один признак улучшения.
Не терпится увидеть новые комнаты после окончания ремонта летом 2026 года .
Завтрак просто невероятный, я останавливаюсь 60 ночей в году в IC, это лучший завтрак, который мне дали увидеть в мире за пределами дальневосточной Азии, все доступно, или стало доступным, на любой запрос отвечают утвердительно, это бьет Dubai IC в любой день недели, в то время как команда доступна для всех гостей, бегите по столам, чтобы спросить, нужен ли вам кофе или апельсиновый сок, как балет, никто не ждет или остается ждать.
Сердечное спасибо всей команде F&be и, в частности, господину Салаху, который лично ухаживает за всеми гостями, он и его команда были еще раз ярким моментом нашего пребывания, он даже взял на себя организацию торта для моей жены в день рождения, выдающийся уход.
В дневное время в отеле есть несколько детских развлечений и мини-дискотека ночью, а вечером с 20 часов 00 минут до 23 часов 00 минут , много шоу на пляжном фронте и в баре Мартини (очень классная обстановка, приходите одетыми ; ) )
Ливанский ресторан на территории отеля также остается изюминкой, цены довольно доступны для подземного ресторана (от 15 € до 20 € с человека за закусочную) , рыба свежая, а вечером на крыше пляжного бара открывается отдельный рыбный ресторан.
В общем, лучшие деньги за ценности вы можете найти в той части красного моря, даже в Эйлате вы не найдете ничего близкого к сервису, который вы получаете в этом отеле. Расположение потрясающее, пляжный фронт, лицом к заливу Акаба, вы море от Египта до Саудовской Аравии на кончике ног.
Вы чувствуете себя в безопасности на пляже, несмотря на большие скопления людей на море в настоящее время, Акаба становится более модным морским курортом, чем 10 лет назад. Отель предлагает также морские виды деятельности, такие как акваланг или катание на лодках.
Чтобы добраться сюда, вам будет стоить 7 JD от израильской границы, возможно 12 от аэропорта, чтобы добраться сюда, а центр города находится в шаговой доступности. Есть огромная парковка, если вы едете, бесплатный доступ.
Отель находится недалеко от нового развития Айлы, и аквапарк Сарая (от 1 до 2 JD на такси для Сарая) .
Плюсы: Обслуживание, питание, пляж, деятельность, бассейны, и курортный отель с достойной ценой
Минусы: Номера могут немного устареть, но полностью переделываются в этом и следующем году.
В общем, справедливая цена за хорошо управляемые и отлично расположенные 5 звезд, независимо от того, нужно ли вам большой отель whdere остановиться или хотите отличный курорт, где отдохнуть и расслабиться.
Мы не можем ждать, чтобы вернуться в следующем году.
20
Lama Z
Дата отзыва: 04 декабря 2025
Это был лучший опыт от сишеха гей Мохаммед Насер был наилучшим пожеланием ему удачи и спасибо за хорошие подачи
и Басер Мухассен пешком большой сервер
20
Casey Cammoile
Дата отзыва: 21 ноября 2025
Прекрасный отель, потрясающее расположение. Фантастические варианты еды и удобства отеля, безусловно, лучшие, на мой взгляд. Развлечения были разнообразны и подобраны со вкусом. Все готовы помочь, и мы чувствовали себя очень заботливыми!
Мохаммед Насир в пляжном баре - лучший шиша. Очень внимательным и следил за тем, чтобы шиша не сгорела. Он дал нам много рекомендаций также и был очень дружелюбным, и помог нам с любыми вопросами, которые у нас были об Акабе и отеле.
20
Adventure61403509621
Дата отзыва: 15 ноября 2025
Я хотел бы выразить особую благодарность Абдалле Алауне, Мохаммаду Мансуру и Аммару. Они были исключительно профессиональными, дружелюбными и полезными. Их теплое гостеприимство и большая помощь сделали мое пребывание еще лучше. Спасибо руководству отеля за поддержание такого высокого уровня сервиса. Я обязательно приеду снова.
20
Sherine F
Дата отзыва: 20 октября 2025
Отлично со всех сторон
Расположение очень хорошее, персонал был доброжелательным & полезным, обслуживание действительно было 5 звезд, завтрак вкусный и разнообразие & есть хорошие удобства
20
Hadi M
Дата отзыва: 27 сентября 2025
У нас было замечательное пребывание в отеле InterContinental. Персонал был радушным и внимательным, номера были удобными и хорошими - держал
Большое спасибо господину Ахмаду и господину Башару
Хамде и сондос для игр
И ночное шоу.
20
Arouba H
Дата отзыва: 18 сентября 2025
Еда так вкусна и меню имеет много вариантов для всех людей , дети наслаждались и играли все время , но, конечно, это был безопасный отель.
20
Layal K
Дата отзыва: 17 августа 2025
Это было так хорошо, что я наслаждался всем и имел такой удивительный опыт, и официант был так хорош, и еда прибыла в тот момент, когда мы заказали и было так вкусно рекомендовано всем прийти и попробовать это, иначе вы пропустите
20
Mayada I
Дата отзыва: 12 августа 2025
Такая удивительная атмосфера и замечательный персонал , отдельное спасибо Mohmd на берегу моря за то, что сделали наши впечатления незабываемыми! Его гостеприимство и доброта сделали наш день еще лучше.
20
Saja r
Дата отзыва: 06 августа 2025
Я хотел бы искренне поблагодарить Вас за прекрасное гостеприимство и поддержку, оказанные в ходе нашей недавней учебной программы. Впечатления были гладкие и хорошие - организованные, и ваша команда сыграла в этом ключевую роль.
Особая благодарность г-же Маро за ее доброту, профессионализм и постоянное присутствие на протяжении всей подготовки. Она быстро реагировала на любые потребности или отзывы и решала все с изяществом и осторожностью.
Я хотел бы также поблагодарить г-жу Сабах за ее выдающееся руководство, которое четко выразилось в высоком уровне предоставляемых услуг и координации.
Что касается будущих занятий, то я убедительно прошу включить микрофон для гарнитуры в число стандартного оборудования в учебном зале, поскольку он значительно расширяет возможности общения — особенно с более крупными группами.
20
Liza A
Дата отзыва: 04 августа 2025
АФИФИ ПРОДЕЛАЛ ПОТРЯСАЮЩУЮ РАБОТУ БОЛЬШОЙ СЕРВИС ДЛЯ ВЕСЕЛЫХ ЗАНЯТИЙ И ПОКОРЕНИЯ ПЛЯЖНЫХ ВИБРИРУЮЩИХ Я ИСКРЕННЕ НАСЛАЖДАЛСЯ СВОИМ ПРЕБЫВАНИЕМ НА КУРОРТЕ
20
Rand T
Дата отзыва: 09 июня 2025
Отличное и удивительное обслуживание красивый вид чистые номера и лучшая команда от яслей мистер Айяд до команды бассейна и ресторана на клубном пляже все удивительно
Это был отличный опыт и отдых, и я собираюсь возвращаться каждый раз в Almanara Hotel.
Спасибо за все😊
20
Nisreen k
Дата отзыва: 06 июня 2025
Спасибо команде отеля за прекрасное пребывание! Все было идеально — от чистоты и комфорта до доброжелательного и профессионального персонала. Я искренне чувствовал себя желанным гостем и заботливым. Очень рекомендую, и я обязательно вернусь!
20
Дмитрий Ц
Дата отзыва: 29 мая 2025
Отдыхали в этом отеле с конца апреля до начала мая.
Сразу скажу – кому надо лакшери – тому не сюда. Отель, хоть и 5, но уставший (номерной фонд –
не новый) При этом лично для нас плюсы явно перевесили старую мебель и какие-то другие
недочеты.
Мы выбирали среди нескольких 5 Основными пожеланиями было наличие моря, а не каналов, и
приличного бассейна. Вид на море в Интерконтинентале действительно хорош, великолепное
сочетание моря, гор и огней Эйлата вдали. Бассейнов несколько: детский, взрослый, совместный,
джакузи только для взрослых с горячей водой. Всегда множество свободных лежаков и у моря, и
около бассейнов. Есть места, где возможно загорать не на виду у всех, что немаловажно для
арабской страны, особенно в пятницу-субботу, когда на выходные съезжается местное население.
Кстати, вместе с полотенцами дают небольшой холодильник со льдом и с маленькими
бутылочками воды.
Есть неплохой спортзал, но необходимо наличие кроссовок.
Есть СПА, где массажи – платные, а вот пользоваться сауной, хамамом и джакузи может каждый.
При этом – мальчики и девочки отдельно. Где-то читала, что пускают с 18 лет, но нашему парню –
16, он свободно ходил.
На территории отеля есть очень приличный ресторан. Их – несколько, но нам понравился Bourj
Al Hamam, ресторан ливанской и ближневосточной кухни. Прекрасное
обслуживание, нормальные цены, всегда свежеиспеченные лепешки в подарок, великолепная
свежая рыба, которую приготовят для вас. Практически всегда – набор закусок для поднятия
настроения – вымоченный миндаль, сырные шарики. Однажды нас, в качестве комплимента,
угостили десертом. Всех четверых. Не понравилось обслуживание в этом ресторане только один
раз, в последний день. Поменялась смена – и , как итог, все не то.
Из несомненных плюсов отеля – отзывчивый и внимательный персонал. Начиная с заселения,
когда нас встретил на ресепшене русскоговорящий администратор. И, кстати, практически весь
персонал – от уборщиков до поваров – узнавая, что мы русские, пытались хоть что-то сказать по-
русски, хотя бы : «Привет!» и «Как дела?». Очень приятно. Еще нам постоянно делали подарки –
то фрукты и сладости в номер (несколько раз), то коктейль около бассейна, то какое-нибудь
специальное блюдо на завтраке. Мы реально чувствовали себя желанными гостями.
Отдельно хочу сказать про завтрак навынос – такого мы действительно не видели нигде, а
путешествуем мы много и часто. Для начала нас спросили, чего бы мы хотели. Мы захотели по
банану, по сэндвичу и по вареному яйцу. В итоге, для нас сделали сэндвичи с сыром и с
натуральным куриным мясом, положили вареный яйца, бананы, соленые огурцы, листья салата,
джемы, мед, сливки, по 7 (СЕМЬ!!!) свежайших булочек каждому – и с джемом, и с ягодой, и с
шоколадом, и с орехом,и просто круассаны. И плюс к этому по стакану настоящего вареного кофе
и по несколько бутылок воды. Наелись сами, накормили гида и водителя. И еще осталось…
Еще хочется отметить, что весь отель работает на великолепной косметике Byredo Bal d`
Afrique.
Также, из несомненных плюсов – расположение отеля. Есть куда пойти прогуляться, много
ресторанов и кафе рядом, (Лично нам нравился морской ресторан в яхт-клубе – порекомендовал
местный гид), совсем рядом есть магазин с алкоголем. И заносить в отель алкоголь официально
разрешено. Единственное, просят не сильно это афишировать. Цены там раза в 2,5 -3 дешевле,
чем в отеле. (Например пиво не 5, а 1,25, вино – не 28, а 12 динар).
В итоге, хочу сказать, что отель очень приличный, ни разу не пожалели, что выбрали именно его.
И, вообще, Иордания – замечательная, интересная страна, в которой есть что посмотреть и чем
заняться (Петра, горячие источники почти 300 метров ниже уровня моря, Мертвое море, река
Иордан, дайвинг на Красном море, столица Амман, древний Джераш).
Прекрасные люди, яркие эмоции, отличный отдых!!!! Вернемся.
20
motaz
Дата отзыва: 24 мая 2025
Удивительное пребывание в отеле! Все было идеально. Отдельное спасибо команде аниматоров, Хэмди и Сондос, за великолепные вибрации, и Бадру за его отличную службу и внимание. Незабываемые впечатления и я действительно наслаждаюсь отпуском
20
Climber49205273917
Дата отзыва: 19 мая 2025
У меня было потрясающее пребывание в InterContinental Aqaba! Погода в мае была идеальной, солнечная и теплая температура также ясное небо. Расположение отеля на берегу моря позволяет наслаждаться Красным морем. Служба была исключительной, и я хочу выразить особую благодарность Хамди и Сондос за их выдающееся гостеприимство и профессионализм. Они действительно сделали мое пребывание незабываемым. Настоятельно рекомендую этот отель для спокойного отдыха!
20
Layan A
Дата отзыва: 30 марта 2025
Спасибо Intercontinental за отличное обслуживание за завтраком.
Афифи была исключительно замечательной.
Он очень дружелюбен и помог нам получить все, что мы просили и не только. Спасибо Афифи за прекрасное гостеприимство и сервис.
С нетерпением жду следующего пребывания.
20
Laith M
Дата отзыва: 21 марта 2025
Выгодный отель, легкий доступ в город.
Отель чистый и замечательный. На мой взгляд, Интеркон. в акабе является одним из моих любимых между всеми другими отелями, так как он имеет самый легкий доступ к пляжу, большому бассейну.
Персонал отличный! еда хорошая!
20
Tourist14707098477
Дата отзыва: 16 февраля 2025
Аммар на стойке регистрации - один из лучших сотрудников, которых я когда-либо встречал.
Всегда милый и профессиональный, он следит за тем, чтобы ваше пребывание было лучшим и чтобы на все ваши вопросы были даны ответы! Он наверняка запомнит вас, если вы вернетесь в Intercontinental и обеспечите себе максимально комфортное пребывание. Удивительная гарантия времени.
16
Wafa A
Дата отзыва: 12 февраля 2025
Отель был хорошим ... . лучший пляж и хорошее расположение; отель близко к центру города , различные рестораны на пляже, а также его близко к другим отелям, и вы даже можете идти к Эйле и ТЦ фонтан. ... ... ...Персонал был так мил и полезен... ... ... ... ...
20
nazek a
Дата отзыва: 06 февраля 2025
رسالة لمن يريد الحجز فط فندق الانتر كونتننال العقبة
Hi
Порывы
управление отелем
Расположение очень красивое . отель имеет свой собственный пляж. мы могли видеть море и пляж мы могли бы иметь некоторое время на пляже для отдыха
Мы могли бы использовать пилу бесплатно до поздней ночи.
Ни у кого не может быть оправданий в отеле без проверки, люди безопасности везде.
Завтрак был удивительным все, что вы можете себе представить: homos флаэль виды сырных фруктов овощи манкуша с Ztaer pittza семена чиа в воде различные виды омлета
Но больше всего служба персонала была за пределами воображения они все были очень полезны
Отдельное спасибо буксирующим парням Абдалле и Аммару, они сделали все возможное, чтобы приготовить мне мой кофе, как им
Мы попросили выключить музыку возле бассейна во второй половине дня, чтобы мы могли немного поспать, и они согласились, что я не могу поверить в это
تمنياتنا لادارة الفندق والعاملين فيه بالنجاح ربما يحتاج الفندق بعض التجديد في الغرف مثل البسط
الملاحظات التي اوصلتها للفندق كانت بسيطة ولا تؤثر ع مستواه
تحياتنا
ملك ونازك - فلسطين
20
Santhurie N
Дата отзыва: 04 февраля 2025
Отличное обслуживание от персонала. Удивительная и первоклассная еда! Великолепный персонал вокруг и большие удобства. Спасибо Амеру за то, что он лучший официант на свете! Я обязательно буду возвращаться очень часто. Еще раз спасибо за отличный побег!
16
imad a
Дата отзыва: 11 декабря 2024
Очень гостеприимный персонал & доброжелательный & полезный (от сотрудников службы безопасности ворот до сотрудников ресепшн, чувствовал себя знаменитостью) . Номера просторные & чистые. Бассейны в хорошей форме с кристальной водой. Удивительный пляж с чистым песком. Наслаждался SPA-центр с гостеприимным персоналом.
16
davidb12017
Дата отзыва: 07 декабря 2024
Очень хорошее расположение на Красном море с большим количеством удобств, хотя объекты уровня Клуба не были открыты, пока мы были там. Номера были довольно хорошими, хотя у нас был небольшой вопрос с ванной комнатой. Менеджер по связям с гостями, Насер Харзалла, активизировался и решил этот вопрос к нашему удовлетворению. Это хорошее место, чтобы остановиться во время просмотра сайтов в этой части Иордании, и особенно если вы просто хотите сделать однодневные экскурсии в Wadi Rum или Мертвое море, оба всего около 90 минут езды.
20
Hossam A
Дата отзыва: 23 ноября 2024
Это было приятное и сладкое пребывание, соответствовать так отель держать Девлопмент, чтобы дать посетителю прекрасную память обо всей моей семье. Я дико люблю благодарить все вещи от сначала я Чекан в отеле и хороший ресепшн, до удобного номера до ромашки еды и хорошие бассейны.
20
Nabeel M
Дата отзыва: 18 ноября 2024
Пребывание было действительно фабулы и наслаждался каждым днем нашего пребывания! Еда в ресторане Burj Alhammam была отличной и вкусной, и обслуживание было превосходным. Кроме того, персонал пляжа был великолепен и внимателен весь день напролет. Демонстративно вернется обратно.
20
alqaisia2023
Дата отзыва: 14 октября 2024
Все было удивительно. персонал на стойке регистрации очень кооперируется, люди безопасности , консьерж-персонал, автомобильный камердинер и служба зарядки, разновидности завтрака и обслуживание в ресторане исключительные, чистота и комфорт номеров, кондиционер
20
Ahmad M
Дата отзыва: 09 октября 2024
Отличное место, вкусная еда, чудесные вещи приветливая среда и почти все в акабе
Очень рекомендую и деловым, и отдыхающим выбрать этот
Всегда выберет этот курорт для всех деловых и отдыха
20
Dreamer03387065315
Дата отзыва: 04 октября 2024
Большое спасибо всем сотрудникам очень полезным и добрым
И спасибо за все анимационные команды нуран красивые с детьми
Профессиональный танцор живота Лейла
Tiasto лучший диджей и пожарный
Конечно, мы вернемся.
Большая любовь и уважение ❤️❤️❤️❤️❤️❤️😂❤️❤️❤️❤️
20
Anna L
Дата отзыва: 07 сентября 2024
Одно из лучших мест пребывания в осеннее время, чтобы провести счастливые выходные с моей семьей!
Гостеприимство Intercontinental – залог успеха приятного досуга, где каждый может насладиться и расслабиться лучшими удобствами в Акабе.
Исключительное обслуживание и превосходный персонал фронт-офиса всегда заставят вас чувствовать себя как дома!
Отдельное спасибо удивительному Маису как искреннему гостю! И самый дорогой Ахмад Набхани, который всегда следит, чтобы ваше пребывание превзошло ваши ожидания! Продолжайте в том же духе! Ты ЛУЧШИЙ!
20
Abdullah A
Дата отзыва: 30 августа 2024
Это не первый раз в межконтинентальном отеле, я всегда выбираю его во время моих внутренних отпусков, причина, что здесь все отлично, и персонал потрясающий специально Ma'an на этот раз в ресторане. Я очень рекомендую оставаться здесь с семьями.
20
Taline D
Дата отзыва: 26 августа 2024
Отличное место для проживания! Отличный персонал и очень семейный дружелюбный. Еда также Отлично, вам просто не нужно будет покидать отель.
Это стало нашей поездкой на отдых в Акабу!
Администраторы Аммар и Кираз проделали огромную работу и очень помогли нам, также группа аниматоров г-н Ахмад и г-жа Нурхан отлично справились с детьми.
20
Diana Hosam E
Дата отзыва: 24 июня 2024
InterContinental Hotel Aqaba по-настоящему блестит своими вкусными и разнообразными вариантами питания, обеспечивая восхитительные кулинарные впечатления для гостей. Чистота пляжа в отеле безупречна, обеспечивая безмятежный и приятный морской опыт. Более того, команда Blossom Майя , Мустафа в отеле добавляет живой и увлекательной атмосферы, повышая общее наслаждение гостей во время их пребывания.
Я благодарю весь персонал отеля
4
ימין ש
Дата отзыва: 14 июня 2024
Очень плохое соотношение. . соотношение цены и качества. Отель слишком дорогой. . пляжные удобства не достойны
Не хороший водный спорт.
Бар маленький. .
На пляже нет соляриев. И никакого внутреннего бассейна.
Они берут высокую цену за большую сумму.
Цены на массаж очень большие.
20
Ирина
Дата отзыва: 12 июня 2024
Все было круто, номера красивые и чистые, пляж потрясающий и удобный, ночные шоу были очень веселыми и расслабляющими, мне это очень понравилось, особенно диджей Tiesto, создал атмосферу с такой крутой атмосферой, надеюсь приехать туда снова и снова 😍 ❤️🔥
20
dilpreetm
Дата отзыва: 07 июня 2024
Я прекрасно провел время в вашем отеле. Честно говоря, когда я впервые зарегистрировался и увидел вестибюль, я был не очень доволен, поскольку он выглядел очень старым. Однако ваши люди действительно изменили ситуацию. Понятно, что вы вложили средства в подбор подходящего персонала, и они сделали мое пребывание очень комфортным.
Начиная с MAIS, хотя она и не регистрировала нас, она нашла время, чтобы представиться моему племяннику и дала ему два маленьких шоколадных пирожных. После нашего пребывания у вас мы остановились еще в двух отелях, и мой племянник все еще рассказывал о том, какой замечательный Майас. Ее теплый прием стал нашим первым прекрасным впечатлением от вашего отеля.
Кроме того, я хочу поблагодарить вашего сотрудника Тиесто из анимации. Он создал увлекательные игры для всех возрастов. Я путешествовал со своей мамой, которой около 70 лет, и Тьесто вовлек в игру в дартс всех, от мала до велика. Он был великолепен, заботясь о том, чтобы моя мама получила самые лучшие впечатления, и даже использовал несколько слов на хинди, чтобы подбодрить ее. Это было действительно красиво. Он также принес нам напитки после игры, что было очень заботливо.
Ваш персонал действительно выдающийся. Каждый из них внес свой вклад в наш замечательный опыт. Огромное спасибо за исключительное гостеприимство, которое вы нам оказали.
20
Romina
Дата отзыва: 05 июня 2024
Лучшая анимационная команда, которую я когда-либо видел!
Останавливались там на 2 недели и прекрасно провели время.
Особенно Тиесто из анимации очень хорошо справился со своей работой, он умеет подарить людям хорошее настроение и сделать так, чтобы они наслаждались своим днём!
Спасибо всей команде за этот отдых!
20
Akram A
Дата отзыва: 19 апреля 2024
Во-первых, я хотел бы поблагодарить всех сотрудников отеля InterContinental Aqaba Hotel and Resort.
Вы все квалифицированы и опытны.
Вся благодарность и признательность сотруднице Амер за хороший прием, и вся благодарность сотруднице Михаэле Золете за заботу о номере, и спасибо персоналу ресторана. Место чистое и опрятное, еда вкусная. Это был хороший отдых, спасибо всем.
16
Lilia B
Дата отзыва: 12 апреля 2024
Персонал знающий и очень приятный, всегда приветствует нас с улыбкой. Обслуживание отличное, на завтрак разнообразная еда. Комната очень чистая и довольно удобная. Расположение потрясающее, отсюда открывается великолепный вид на Красное море и окружающий пейзаж.
20
Sam
Дата отзыва: 09 апреля 2024
Лучший отдых на свете. Все были очень профессиональны, от стойки регистрации до зоны для завтрака и пляжного бара. Спасибо вам, ребята. Много. Слова не могут быть выражены достаточно. Опыт придется повторить еще раз. Не могу дождаться. Межконтинентальный отель Акабы, спасибо.
20
Anastasi V
Дата отзыва: 22 марта 2024
Вернёмся ещё раз! Отдыхали в этом отеле 7 дней. Все было просто прекрасно. Начиная от обслуживания и заканчивая видами. Все было быстро и чётко, напитки приносили сразу , в ресторане ждали минуты 2 максимум. Питание разнообразное, креветки, рыба, мясо, овощи. Вечерние шоу и дневной спорт, все ребята такие позитивные и открытые, готовы помочь. Вернёмся через год)
20
Ala'a Alalaya
Дата отзыва: 10 марта 2024
Всегда выбираю этот отель за предоставляемые услуги и хороший прием.
Еда разнообразная и вкусная благодаря г-ну Мохамеду Салеху.
Вы действительно профессиональный человек, я хочу поблагодарить Вас за гостеприимство, которое Вы мне оказали.
Я не забуду Момо и Мустафу, поблагодарив вас за занятия и игры, которые сделали моих детей счастливыми.
Особая благодарность миссис Хитам, вы сделали мне лучший массаж на свете, спасибо работникам пляжа Ахмаду и Мухаммеду.
20
thaer a
Дата отзыва: 09 марта 2024
_ Ваше гостеприимство поистине исключительное; Я чувствую себя как дома.
_ Внимание к деталям в вашем сервисе заслуживает похвалы.
_ Дружелюбие и профессионализм вашего персонала выделяют это место среди других.
_ Атмосфера здесь восхитительная; это рай комфорта.
_ оцените чистоту и содержание номеров.
_ Еда в вашем ресторане изысканная;
_ Ваше местоположение идеально; удобно, но спокойно
_ Пребывание здесь оставило незабываемые впечатления.
_ Предоставляемые удобства превосходят ожидания.
_ Спасибо, что сделали мое пребывание таким приятным.
20
Rasha Amr
Дата отзыва: 26 декабря 2023
Отличный курорт, вкусный завтрак, большие и чистые номера с прекрасным видом на море и чистый пляж, но бассейн был холодным и грязным.
Сотрудники очень дружелюбны и профессиональны, особенное спасибо Майс за ее доброту, она помогала мне с личными делами, помимо своих обязанностей и обязанностей администратора, мне также понравились Amer & Mhmd, которые отвечали за предложение горячих и холодных напитков. на завтраке «шведский стол» также Ахмад и Мхмд, которые готовят блины, они очень добры и очень заботятся об удовлетворении клиентов.
4
Dalia A
Дата отзыва: 23 декабря 2023
Я не думаю, что этот отель по-прежнему должен оцениваться как 5-звездочный, поскольку впечатления далеки от 5-звездочного отеля, и вот почему я никогда не вернусь:
1 - Нет услуг парковщика и никто не вынесет багаж из машины.
2 - Ужасное впечатление для людей, прибывающих рано и которым необходимо пройти раннюю регистрацию заезда.
3. Мы забронировали 2 смежных номера, а в итоге получили 2 номера, расположенные далеко друг от друга.
4 - Одна из комнат не была убрана, полотенца были очень грязными с отвратительными пятнами, а простыни были немного вонючими 😖 было ясно, что в этой комнате ничего не заменили.
5 - Бассейны грязные и вода в них ледяная. Несмотря на хорошую погоду, из-за этого мы не смогли купаться 🤦🏼♀️
6 - Персонал на стойке регистрации грубый и не имеет элементарных навыков работы с клиентами.
7 - Обслуживание номеров происходит слишком медленно и не убирает номер регулярно.
8 - Отель слишком старый, и его не улучшают.
9 - Кондиционер работает слишком громко, и во время работы невозможно заснуть.
Есть гораздо лучшие варианты и отели для проживания, и я ВООБЩЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ этот. Раньше было лучше, а сейчас стало хуже.
Просматривая предыдущие обзоры, я вижу, что ответы являются роботизированными, и они фактически не принимают их во внимание для улучшения отеля. Поэтому я бы порекомендовал всем найти отель получше (настоящий 5-звездочный отель) для проживания.
20
Live t
Дата отзыва: 18 декабря 2023
Самое теплое место, которое вы только можете себе представить, которое будет удовлетворять ваши потребности на протяжении всего вашего пребывания! ! Прием встретит вас своим скромным гостеприимством и улыбкой. Г-н Нибхани - уважительный человек, проявляющий большую ответственность и гостеприимство! ! спасибо, что сделали мое пребывание замечательным!
20
DMejia2013
Дата отзыва: 09 декабря 2023
Как Бриллиантовому Амбассадору с доступом в клуб, отель отнесся ко мне хорошо. Сам зал закрыт (предположительно из-за низкой заполняемости), но отель хорошо справляется с предоставлением эквивалентных преимуществ в различных заведениях общественного питания. Звездой шоу является Майкл, восхитительный филиппинский эмигрант, который каждый вечер предоставлял теплое обслуживание в лаундже Martinis. Он поделился своим опытом работы на Ближнем Востоке и проявил искренний интерес к маршруту и предыстории моей поездки в Иорданию. Он всегда следил за тем, чтобы мои напитки были наполнены, и однажды вечером даже принес мне свежий апельсиновый сок по моей просьбе. Какой восхитительный звездный сотрудник.
20
Martin S
Дата отзыва: 09 декабря 2023
Отличный отдых с самой любезной командой. Особой похвалы заслуживает Майкл Соливет из ресторана Martinis; быстрое, доброе, дружелюбное и приятное обслуживание. Он позаботился о том, чтобы о нас позаботились. Отличный человек, с которым можно поговорить, и очень спокойный. Персонал на пляже тоже был приятным и услужливым. В целом, все заставили вас чувствовать себя в мире и спокойствии. InterContinental Aqaba идеально подходит для одиноких, пар или семей!
20
Raed Abu-Qura
Дата отзыва: 22 октября 2023
В целом фантастические впечатления от всего, начиная с регистрации и заканчивая охранником у выходных ворот при выезде! Отдыхаем в отеле третий раз и в третий раз не разочаровались!
20
Sylva P
Дата отзыва: 14 октября 2023
Очень приятный и дружелюбный персонал, хотя я приехал раньше, меня заселили раньше. Очень хороший пляж. Завтрак предлагал разнообразные континентальные и местные блюда. Бар на пляже предлагает хорошие напитки и приятный вид на море.
12
Flyer
Дата отзыва: 11 октября 2023
Моя семья и я остановились в отеле InterContinental Resort Aqaba на одну ночь, и, к сожалению, этого времени было более чем достаточно. Расположение центральное, но обслуживание сильно разочаровывает.
По прибытии не было ни регистрации IHG Ambassador, ни какого-либо дружелюбного обслуживания. Люди, работающие там, просто стояли и смотрели на тебя. Может быть, это было культурное событие, я понятия не имею. У нас было два номера в одном бронировании на одну ночь, и эти два номера находились на совершенно разных сторонах этого большого отеля, даже для участников с высокой лояльностью. Понятие «обслуживание клиентов» в этом отеле на самом деле отсутствует.
Повсюду висели странные таблички с надписью: «Никакая еда снаружи запрещена». читайте гостям лекции вместо того, чтобы приветствовать их.
Пляжная зона выглядела достаточно хорошо. Однако все время, пока мы были там, были люди на водных мотоциклах. Я понимаю, что отель это не контролирует, но эти отели тут же должны объединиться, чтобы использовать свое влияние, чтобы не допустить, чтобы эти водные мотоциклы приближались так близко к тому месту, где вы плаваете, и не слышали такого громкого шума. В конечном итоге пляж оказался довольно грязным, повсюду были сигаретные бутоны.
Сам номер был стандартным и прекрасным. Достаточно современный и ничем не пахнет. У них был только растворимый кофе Nescaf, что определенно неприемлемо для отеля такого уровня. То есть вы не можете принести никакой еды извне, но вся еда, которую вам дают, плохая – как это работает? Хм.
Кроме того, возможно, это изменилось, но части бассейна были просто закрыты без объяснения причин. Похоже, на этом участке никто не работал, его просто закрыли.
В целом, я бы определенно не остановился в этом отеле снова. Я останавливаюсь во многих отелях InterContinental по всему миру, и это худший из тех, в которых я был. Movenpick по соседству был бы лучшим вариантом. Будем надеяться, что IHG откажется от этого франчайзи, чтобы сохранить стандарты межконтинентального бренда.
20
Марина В
Дата отзыва: 20 сентября 2023
Анимационная команда супер, очень понравилось Юлия, Джулианна, Момо и Тиесто, дети были в восторге от них. Очень понравилось вечернее шоу Танец живота и огненное шоу. Персонал в отеле превосходный, красивый отель, много красивых локаций для тех кто любит фотографироваться. Пляж чистый. Это был прекрасный отдых, и конечно же вернемся еще!
20
Виктория М
Дата отзыва: 18 сентября 2023
Очень красивый отель!Весь персонал очень вежливый и всегда помогают во всех вопросах!Разнообразная еда каждый день.Активная и дружелюбная команда анимации ,детям очень понравились Момо,Джулиана ,Юлия и Диджей Тиесто!Спасибо за прекрасный отдых !!!
20
Florencia R
Дата отзыва: 05 июля 2023
Мой опыт в межконтинентальном отеле был невероятным.
Спасибо Момо, Иру и Джу за то, что поиграли с нашими детьми, они очень этому рады ??. Пляжное шоу было потрясающим, мне очень понравилось. надеюсь скоро увидимся снова?
20
Alejo G
Дата отзыва: 05 июля 2023
Прекрасный отдых в InterContinental. Красивый отель, красивый пляж. Обслуживание номеров отличное и быстрое Много мероприятий. Персонал относился к нам очень хорошо и сделал наш отдых замечательным. поздравляю момо джули иру
20
Sofia B
Дата отзыва: 05 июля 2023
Талант и симпатия, с которой Момо, Джули и Иру выполняют свою работу, с их фламенко, арабским языком и танцем живота, невероятны. Есть также мероприятия, такие как игры для детей, развлечения, спа, тренажерный зал, мартини и шоу на пляже. Спасибо, ребята, вы лучшие.
20
Melisa A
Дата отзыва: 05 июля 2023
Ребята-аниматоры веселые, спасибо за игры для наших детей, они очень довольны играми, раскрашиванием лица и сахарной ватой. Спасибо команде анимации вы гении! Джули Момо Иру
20
Mateo C
Дата отзыва: 05 июля 2023
Спасибо Intercontinental за эти прекрасные дни, разнообразные мероприятия, от игр для мальчиков до анимакона, спа, тренажерного зала, мартини и шоу на пляже. поздравления Мохамад Джулиана Ирупе
20
Kathy R
Дата отзыва: 21 апреля 2023
Мало людей, заботливый и не навязчивый персонал, в отеле есть все необходимое - за недельный отдых не было скучно. Уровень 5 звезд оправдан (из-за еды, в первую очередь), хотя ремонт немного «уставший». Единственный минус в сравнении с Египтом - рыбок и кораллы в маске нельзя посмотреть, только во время дайвинга. Отель рекомендую от души!
16
Familyoffour
Дата отзыва: 15 апреля 2023
Некоторые отличные некоторые нет. Мы останавливались в Королевском люксе, который был просторным, чистым, с прекрасной ванной комнатой. Персонал заботился о нас очень хорошо. Еда на завтрак и ужин "шведский стол" была хорошей, с приличным ассортиментом, но ограниченным разнообразием, и через некоторое время стало скучно. Ресторан Burj был превосходен во всех отношениях. Пляжный ресторан хорошая еда, но неорганизованный. Бассейн был одним из разочарований - красиво оформленный и просторный, но грязный, и персонал, казалось, регулярно мыл дорожки в бассейне, что не имело смысла. Бассейн был холодным в апреле. Парковка хорошая. Расположение недалеко от различных объектов, но требуется такси / вождение.
20
obrock
Дата отзыва: 11 апреля 2023
Про
- очень дружелюбный персонал, особенно в барах и ресторанах и в основном на стойке регистрации
- вкусная еда, разнообразный завтрак
- хорошее обслуживание на пляже, к каждому пляжному полотенцу приносят холодную воду
- просторный номер с хорошим матрасом и тихим кондиционером
- хороший консьерж для бронирования туров
- большое приветственное блюдо с фруктами и пирожными в качестве Platinum Ambassador
- хороший СПА
Контра
- клубный лаундж во время нашего пребывания закрыт 80 % времени из-за отсутствия гостей на клубном этаже
- баллы за проживание в большинстве случаев не начислялись на кассе, а запрашивались после проживания через сервис IHG
- пустой мини-бар в номере
- отсутствие вилок/розеток возле кровати
20
Passenger36969410336
Дата отзыва: 10 апреля 2023
Большое спасибо за прекрасный отель
особенно детский клуб
Ислам был очень хорош
Она помогала с детьми и была доброй и творческой
Клуб был организован и красив
Ресторан был очень хорошим и богатым истинной едой
20
אור ו
Дата отзыва: 08 апреля 2023
Хороший отель, нам было очень весело здесь. За пределами отеля можно многое увидеть, погода действительно отличная, как и в Израиле. Не такой чип, как я хотел, но это нормально. Другое. Что личное было действительно здорово
20
Areej C
Дата отзыва: 07 апреля 2023
Отель действительно хороший, хорошие условия и самое главное очень добрый и гостеприимный персонал!
Хетам модератор в Спа великолепен! Она была очень внимательна, проверяла, все ли в порядке, и спрашивала, не нужно ли что-нибудь. Полезный и добрый!
Муханнад на приеме тоже был супер! Очень гостеприимный и помогающий с любым вопросом или просьбой.
Даниэль у бассейна и на пляже был очень добрым, внимательным, заботился о любой просьбе, прежде чем даже спросить.
Нас посещали другие сотрудники, имена которых, к сожалению, я не знаю, даже те, которых вы случайно встречаете в вестибюле, не нуждаясь в непосредственной помощи, - все они приятные и любезные.
20
Fiona K
Дата отзыва: 04 апреля 2023
Первое, что мы заметили по прибытии, это приятный аромат в холле. Мы провели здесь очень счастливые 8 дней, используя отель в качестве базы для изучения окрестностей. Доступны экскурсии, которые можно заказать у консьержа или в таксомоторной компании/туроператоре в холле. Отель окружен красивыми ароматными садами (много кустов жасмина), и в садах порхало много птиц. Бассейн впечатляет, и мы наслаждались прекрасным видом на него из нашего номера. Иногда мы вставали рано, если у нас была однодневная поездка, и пили кофе на балконе, где мы видели, как персонал занят тем, чтобы сад, бассейн и пляж были безупречными. Персонал был очень дружелюбным и услужливым, и нам также понравилась еда, подаваемая в ресторанах и баре на пляже. Отель находится в нескольких минутах ходьбы от центра города Акабы и недалеко от некоторых важных исторических достопримечательностей. Вы даже получаете меню подушек. Я нашел оригинальные подушки в комнате слишком мягкими и выбрал более жесткие. На территории есть спа-салон и тренажерный зал, а рядом с пляжем установлены гигантские шахматы на открытом воздухе.
20
Mohammad
Дата отзыва: 23 марта 2023
InterContinental Aqaba Resort — мое любимое место, и я считаю его воротами для отдыха.
Это никогда не перестает меня впечатлять и заставлять чувствовать себя желанным гостем. Персонал дружелюбный, добрый и высокопрофессиональный. Они гарантируют, что гости получат наилучшие впечатления, и делают все возможное, чтобы обеспечить максимально комфортное пребывание.
Удобства чистые и включают в себя все, что вам может понадобиться или пожелать.
Я пробовал и завтрак "шведский стол", и ужин, и оба были изысканными.
Я действительно рассматриваю персонал там как семью. Каждый раз, когда я посещаю отель, я получаю самые лучшие впечатления, которые заставляют меня с нетерпением ждать следующего визита.
Особая благодарность г-ну Сами Камалу из отдела по работе с клиентами, он действительно потрясающий.
Я искренне считаю, что все отели в Иордании должны учиться у InterContinental Aqaba.
20
adawiya
Дата отзыва: 10 марта 2023
Чистый отель, хороший пляж, очень услужливый персонал, отличное обслуживание.
Мы останавливались на три ночи, прекрасный опыт, который мы должны сделать снова Акаба - красивое, довольно спокойное место, люди очень добрые, погода потрясающая, вид очень хороший, море красивое
20
Movenpick bakery shop
Дата отзыва: 02 января 2023
Мне всегда нравится оставаться в отеле благодаря теплому приему всего персонала, и я регулярно посещаю Мартини.
Я действительно чувствую, что отель - мой второй дом, я люблю ресторан burj al hammam и их качество еды, это действительно вкусно
Я могу гарантировать качество услуг, это превосходно
20
Omar123
Дата отзыва: 04 ноября 2022
Мы прекрасно проводим время, у наших детей есть много вариантов, чтобы развлечь их дни. . Рядом с детской зоной есть хороший бассейн для детей и много хороших игр для них. . Также у анимации есть очень хорошая программа с мероприятиями для всей семьи на целый день. . Действительно нам очень понравилось. . Я хочу отметить также отличный сервис на стойке регистрации. , восхитительная еда и обслуживание в реаторане, а номера такие большие и чистые, горничные такие добрые люди, и команда отдыха очень помогает нам во всем, что нам нужно, и делает пляж похожим на рай. . Действительно заслуживает более 5 звезд. . Большое спасибо всему персоналу???
20
Taghred
Дата отзыва: 08 октября 2022
очень понравилось его расположение в inrecontinental. Персонал был очень полезным, завтрак очень вкусный, и номер хороший.
отличный персонал и обслуживание. Intercontinental - идеальное место для проживания в Акабе.
20
Cosmopolitan354653
Дата отзыва: 06 октября 2022
В Corniche Завтрак был отличным, нам понравилось, и люди, которые нам помогают, такие дружелюбные, особенно Реналин, которая трудолюбива и доступна, и нам очень нравится вид на море из отеля, это так расслабляет.
20
Saffariniw
Дата отзыва: 03 октября 2022
Очень плавная регистрация, дружелюбный и отзывчивый персонал, очень внимательный к деталям и быстрые ответы.
Отличный завтрак, большой выбор и отличное качество, чистые и разнообразные удобства в отеле.
Расположение недалеко от центра города и Айлы.
16
ChrisRocha
Дата отзыва: 02 октября 2022
Отличный завтрак. Сервис мог бы быть лучше.
Большой бассейн прямо напротив пляжа. Спокойные воды.
Я был там всего одну ночь, не успел осмотреть отель.
Номера очень хорошие, чистые и просторные.
20
Mkhal
Дата отзыва: 28 сентября 2022
Все услуги были хорошими, особенно зал fayrooz. Красиво, по-детски и хорошо. Комнаты были чистыми. Персонал приятный и с высокой степенью доступности. Отель очень рекомендуется для групп.
20
Jamil K
Дата отзыва: 21 сентября 2022
Прекрасное пребывание на межконтинентальном курорте в Акабе стало результатом обращения с персоналом, специально предназначенного для переднего диска, которым руководил г-н Ахмад Набхани, которому они уделяли особое внимание и заботу о каждом госте, а также о Мохамаде Салехе и персонале ресторана corniche, i не забудет махмуд аль вахиди кто. Работает в службе пляжных полотенец
Все они и то, как обращаются с гостями, делают отдых замечательным.
Спасибо вам всем
20
AlaskaSunSeeker
Дата отзыва: 20 сентября 2022
Превзошел мои ожидания по всем параметрам. Бассейны, пляж, спа, номера и еда - все восхитительно. И персонал очень дружелюбный. Кажется, все они прекрасно говорят по-английски. Мне нравилось просыпаться с видом на Красное море. Вода была такой чистой. Мы также совершили короткую прогулку на лодке для подводного плавания.
20
rawaah
Дата отзыва: 01 сентября 2022
спасибо команде Intercontinental Aqaba за этот удивительный опыт и сервис. Отдельное спасибо:
- Начиная с самого полезного человека из фронт-офиса Аммара
- Менеджер пляжного клуба Моайад, красивая наизнанку душа
- активатор пула лоуиджи, момо и лиза
- и спасибо Мохаммаду Салеху из буфета за обычное гостеприимство и его команде, особенно Али из службы.
У меня были прекрасные дни отпуска, и мы обязательно вернемся снова.
20
Надер А
Дата отзыва: 28 июня 2022
Ahmad H. Очень вежливый и приятный молодой человек. Разносил вкуснейший кофе и чай бедуинов. Сам отель хороший, обслуживание на должном уровне. Завтраки разнообразные и на любой вкус. Большие бассейны. чистая морская вода, приятный песок.
20
Maria Gorskaya
Дата отзыва: 02 мая 2022
Очень внимательный и заботливый персонал. Отдых оказался замечательным !
Отдельно спасибо Омару за внимание и особое внимание.
А хаускипер Тим просто замечательный человек!
Хочу подметить, что каждый сотрудник отеля, с кем мне доводилось контактировать, был внимательный и доброжелательный.
16
Paul W
Дата отзыва: 10 марта 2022
Заселили немного раньше (14:00) после долгой поездки из Вади-Муса. Сначала мне сказали, что нам, возможно, придется подождать комнату. Как участника Spire Elite IHG это всегда немного разочаровывает.
Вмешался другой коллега и перевел нас в клубный номер на 5-м этаже с видом на море и бассейн. Это было действительно хорошее обновление номера, и это было оценено по достоинству.
Я попросил поздний выезд, но тот же агент сказал мне перезвонить и проверить позже. Не знаю, почему нельзя было договориться сразу.
Доступа в салон не было, но это было ожидаемо. Были выданы ваучеры на напитки, а ночью в баре было очень оживленно с ди-джеем и танцовщицей живота.
Я попал в автомобильную аварию в Акабе, когда кто-то открыл дверь в мою машину, причинив ущерб. Персонал отеля очень помог мне сообщить об этом в полицию.
Решил не брать завтрак, так как цена была немного завышена - 16 JD за штуку. Нет предложений. Они также параноики из-за того, что вы приносите еду.
Бассейн был хорошим, а джакузи было, по крайней мере, достаточно теплым. Это было расслабляющим сидением на пляже. Но персонал ни разу не спросил, хотим ли мы напитков.
Спа-центр был устаревшим, но персонал был дружелюбным, и мы могли расслабиться там на короткое время.
Парковка была бесплатной и многочисленной, и у них была услуга парковщика.
20
Molly
Дата отзыва: 10 марта 2022
Какая большая честь остановиться в отеле InterContinental. Весь персонал приветливый, профессиональный и услужливый.
Мой номер выходил и на горы, и на море - было тихо и исключительно чисто. Кровать и одеяло были очень удобными.
Отель находится прямо у пляжа и имеет достаточно удобных шезлонгов под навесами. Бассейны и джакузи были чистыми и приятными, с множеством шезлонгов.
Завтрак был обильным и восхитительным, со свежевыжатым соком и множеством деликатесов на выбор в зависимости от вашего вкуса и др.
Он также находится в нескольких минутах ходьбы от ресторанов и магазинов, в 1 часе от Вади-Рам и в 4 часах от Аммана.
Цветы в фойе, как и везде, были прекрасны - лифт был очень быстрым.
Я желаю всем хорошего выздоровления от трудностей, вызванных Covid, и надеюсь, что в отеле будет больше гостей, которые смогут воспользоваться всеми замечательными удобствами отеля.
20
Maliha Maswadeh
Дата отзыва: 09 марта 2022
На самом деле у меня нет слов, чтобы сказать и описать, насколько я наслаждался этим пребыванием, мне понравилось мое время в отеле, и все было великолепно, как обычно.
Большое спасибо за все ваши услуги, и номер был очень чистым и удобным во время моего пребывания. В дополнение к отличному завтраку и ужину "шведский стол" в ресторане Cornishe это было здорово, мне очень понравилось.
Ваши сотрудники очень дружелюбны, я хотел бы поблагодарить их, особенно главного консьержа г-на Салаха Махдави, он всегда заботится о клиентах и о том, как заставить их чувствовать себя как дома, и я хотел бы поблагодарить администратора Иссу Аль-Каиси, он был очень услужливый и любезный, и я хотел бы поблагодарить Мэйс по связям с гостями, она была очень дружелюбной. И я хотел бы поблагодарить Ибрагима из отдела бронирования, он был полезным. И менеджер ресторана Cornishe Мохаммед Салех, он всегда очень гостеприимный. И команда ресторана Corniche, особенно Джоанна и Нур.
Действительно, это было восхитительное пребывание, большое спасибо.
Я скоро вернусь, ты лучший отель и мое любимое место в Акабе,
действительно я чувствую себя в моем втором доме.
20
Mona M
Дата отзыва: 08 марта 2022
Все было так хорошо, персонал очень добрый, дружелюбный и услужливый, особенно г-н Аммар на стойке регистрации, он был очень дружелюбным и услужливым, а г-н Басахар в кухонной команде, он был очень любезным и дружелюбным, и он готовит очень вкусный кофе и мисс кембрел (каим) она была такой дружелюбной, и весь персонал был таким дружелюбным и очень удобным для пребывания в отеле с этим особенным персоналом, и мне нравится, как сильно вы заботились обо мне и деталях номера, и насколько чистым и удобным был отель и все номера. все было так хорошо
Спасибо за очень удобный отель?
20
drkmkhalil
Дата отзыва: 04 марта 2022
Услуги в этом отеле превосходны, персонал очень дружелюбный и услужливый, особенно г-н Мохаммад Салех из ресторана Corniche был очень профессионален в удовлетворении клиентов, есть много разнообразных блюд по доступной цене,
чистые помещения с хорошим контролем распространения COVID 19 , ,
Я настоятельно рекомендую этот отель для семей.
20
sarahlines
Дата отзыва: 01 марта 2022
Еда была действительно хорошей, Нур обслуживал нас, он был очень внимателен! ! Отличная еда, отличный сервис. Действительно приятная непринужденная атмосфера! ! Я бы на 100% рекомендовал это место, чтобы поесть. Расслабься и слушай море……………. .
Мы обязательно вернемся за другой едой
20
janakat60
Дата отзыва: 27 февраля 2022
Администратор был очень услужлив, он автоматически изменил наш номер на смежные, когда понял, что мы семья. Каждый человек был хорошим и хорошо обученным. Номера просторные и чистые, вид был фантастическим, мы могли видеть город, горы и море. Завтрак был разнообразным, но обращение с блюдами из-за правил короны вызвало длинные очереди и недовольство некоторых гостей. Расположение идеальное, тихое и всего в нескольких минутах от центра города. В целом, наше пребывание было действительно хорошим, и я очень рекомендую его.
20
jhai
Дата отзыва: 27 февраля 2022
Отличный побег. Даже я останавливаюсь только на ночь, но опыт был просто потрясающим. Очень гостеприимный со стойки регистрации г-н Ахмад, который отлично поработал, убедившись, что моя комната будет готова вовремя, а также мое пребывание. Номер просторный, чистый и имеет прекрасный вид на море на 360 градусов. Во время завтрака персонал очень приветливый и дружелюбный, следя за тем, чтобы у вас было все, что вы хотели, и много блюд в буфете, и я был удивлен, что получил свежие соки. Бассейны и пляж очень чистые и ухоженные. Я определенно рекомендую, и я собираюсь посетить снова.
20
Mohammed A
Дата отзыва: 23 февраля 2022
Лучшие услуги, которые у меня были, особенно от г-на Одая Аль Тарвнеха и г-на Ваэля Аль-Масри, они очень любезны? Я собираюсь посетить этот отель еще раз, чтобы встретиться с ними? у вас будет лучший сервис в этом отеле
Большое спасибо, ребята
20
Saleem A
Дата отзыва: 23 февраля 2022
Я получил очень хороший опыт в этом отеле. Отель был очень чистым, очень тихим, и персонал был очень дружелюбным и совместным.
Спа-центр был очень чистым. Вы должны посетить спа-центр. Весь персонал был очень приятным, особенно Джеральдин, она была дружелюбным и очень добрым человеком. У нее очень приятный характер, и она сотрудничает с другими. Джеральдин любит помогать другим. Она помогает моей маме (70 лет) пользоваться спа-центром.
16
24Seven365
Дата отзыва: 18 февраля 2022
Удобное расположение, хорошее обслуживание, комфортное проживание. Но может быть шумно до поздней ночи с широкими залами, твердыми полами и хлопающими дверями. Плюс отсутствие кондиционера зимой означает, что в комнатах может быть некомфортно жарко. В целом рекомендуется, но остерегайтесь подводных камней
20
Triffin
Дата отзыва: 08 февраля 2022
Только что вернулись из отличного отдыха на выходных в отеле InterContinental в Акабе.
Все сотрудники, с которыми я общался на курорте, были потрясающими, но, в частности, Мохаммед Хлифат и Фади Тавалбех на стойке регистрации были действительно превосходными и прекрасными примерами большого гостеприимства, которое я привык ожидать от InterContinental Resorts.
С нетерпением жду возвращения в ближайшее время.
20
Shaimaa Krishan
Дата отзыва: 10 октября 2020
Отель отличный, стандарты уборки очень высокие, персонал отличный и все отлично. Отдельное спасибо замечательному человеку Марлону, который помог нам в нашей поездке?
Особенно те занятия, которые нам нравились, пока мы были на карантине?
20
yassmin o
Дата отзыва: 05 октября 2020
Спасибо за замечательный персонал, который помог нам сделать так необходимый перерыв, особая благодарность Арви из бара на пляже, а также Халеду и Али.
Большое спасибо г-ну Абдулле на стойке регистрации за его гостеприимное отношение.
Ясмин и Нур
16
leo
Дата отзыва: 30 сентября 2020
Хороший опыт, чистые бассейны и чистый пляж, развлекательные мероприятия, комфортабельные номера.
Особая благодарность г-ну Мостафе Ф. Реципиционисту, он очень помог
** Ресторан Burj Al Hamam
Отличный сервис
Плохой вкус
20
Jamil K
Дата отзыва: 21 сентября 2020
Это был замечательный отдых особая благодарность г-ну. Салах Мехдави, главный консьерж, который был очень любезен, и Марлон в ресторане бурдж аль-хамам
Спасибо всем уважаемым сотрудникам переднего диска
Все части курорта исключительны
Пляж замечательный и не сравним с удобствами, предоставляемыми на пляже с холодной водой.
Спасибо за все
16
mohannad h
Дата отзыва: 18 сентября 2020
Номер был очень хорошим с видом на море, и завтрак был очень хорошим, и пляж был чистым, но я думаю, что отель должен выбрать машину или фургон для людей, которые хотят поехать в аэропорт, и должно быть больше занятий в плавании бассейн.
20
AzhAr Malkawi
Дата отзыва: 15 сентября 2020
Все идеально и хорошо
Нам нравится наше путешествие по максимуму
Особая благодарность сотруднику «Марлон» из ресторана Burj Al Hamam, он очень помог, неужели он заслуживает большой награды ??
Мы вернемся снова ??????
20
Zaid Abdel Aal
Дата отзыва: 13 сентября 2020
Лучший отель в Акабе, лучшие спасатели (гази, Мохаммад, Рейд), не шумно, легко добраться до моря и бассейна, вкусная еда там, отличные вещи, которые у вас есть утром с улыбающимся лицом от них, должен попробовать это, когда в Акабе ??
4
Khaled Q
Дата отзыва: 07 сентября 2020
К сожалению, желание стать участником Intercontinental Aqaba разочаровывает! Я понял, что персоналу не хватает опыта! Я привык к определенному стандарту, которого нет в этом Intercontinental! Когда забронирован номер для 2 человек, ожидается, что в нем будет больше, чем коробка геля для душа; и когда запрошенный ответ был; наши гели для душа очень концентрированные! В лобби нет кондиционера; температура около 40 градусов по Цельсию!
На мой взгляд, я действительно считаю, что услуга должна быть значительно улучшена и обучать персонал тому, как разговаривать с клиентами. Больше не вернусь, уверяю! Завтрак: ниже ожиданий! ! ! Менеджер ресторана - добрый человек и пытался помочь, но вы ожидали найти нормальные продукты, такие как овес, крупы, лосось, разные виды молока, которые являются основным продуктом в других Intercontinentals! Внутренний туризм никогда не был на постоянном высоком уровне, как в настоящее время, особенно после появления COVID, когда у людей, которые раньше путешествовали за границу, не было другого выбора, кроме внутреннего отпуска.
Как стремящегося члена, это очень разочаровывает; и направьте группе IHG наилучшие пожелания для решения этих проблем.
8
Hanna Franjieh
Дата отзыва: 06 сентября 2020
Мы были очень разочарованы нашим пребыванием в Intercontinental Aqaba, регистрация заезда / отъезда заняла много времени, сверх - взяли с нас плату по ошибке и до сих пор не вернули свои деньги. Количество нефильтрованных людей, остановившихся в Intercon, было смешным, казалось, будто я остановился на общественном пляже. P. s, если вы собираетесь расслабиться, определенно не место для этого.
Завтрак и обслуживание номеров / интерьер номеров и чистота были хорошими.
Гигиена бассейна была очень плохой. Пляж был хорош.
Бар у бассейна обслуживали плохо.
20
Mahmoud A
Дата отзыва: 02 сентября 2020
Хороший, чистый и просторный номер. Очень приветливый персонал. Ухоженные бассейны и чистый пляж. Отличная атмосфера, непосредственная близость к центру города. Рекомендую для пар и семей. Отличный сервис и роскошные впечатления.
20
akefhamam
Дата отзыва: 30 августа 2020
Отличный номер с людьми был в порядке, вид из номера был плохим. Думаю, парень, который забронировал номер, справился бы лучше. Завтрак был очень ограниченным выбором, я предлагаю поставить HiGeen в тумбочку для частного использования.
20
Bashar H
Дата отзыва: 22 августа 2020
Расположение гостиницы центральное. Он находится в нескольких минутах ходьбы от центра города Акаба, где вы найдете множество ресторанов и магазинов.
Бассейны отлично подходят как для взрослых, так и для детей. Еда в отеле отличная.
Номера очень чистые. и сервис отличный.
Если вы являетесь участником программы «Амбассадор», вам будет предоставлено особое обслуживание, включая повышение категории номера, а также ранний заезд и поздний выезд.
16
Rassha O
Дата отзыва: 22 августа 2020
Мне понравилось пребывание в этом отеле с семьей, быстрая регистрация, профессиональный персонал и чистые помещения. Я хотел бы поблагодарить Майру Х., Ахмада Габари, спасателя Абдельмаджида Абу Кадура и всех сотрудников.
20
Seba S.
Дата отзыва: 22 августа 2020
Лучший отель в Акабе, обслуживание потрясающее, особенно от Арви, Луиджи и Мохамада Абеда. Санитария отличная, еда вкусная. . Ночью у пляжа играет музыкальная группа с удивительным костром и блюдами, приготовленными на гриле. Номера чистые, и уборка номеров ответит на любые запросы.
16
Risa Hamdan
Дата отзыва: 14 августа 2020
В данный момент я нахожусь на курорте Intercontinental Aqaba Resort, и мне показалось, что он очень хороший, с очень хорошим обслуживанием, несмотря на пандемию COVID 19, поскольку весь персонал соблюдает правила социального дистанцирования, ношения перчаток и масок. Я также заметил, что персонал в баре на пляже очень приятный и услужливый, особенно хороший официант по имени Арви, который очень помог мне и моей семье удовлетворить все наши потребности. Я обязательно останусь в этом отеле очень скоро.
20
Liza
Дата отзыва: 12 августа 2020
Привет, этот отель очень рекомендуется. Достойно ехать слишком далеко, и когда вы доберетесь до этого отеля? Нет трудностей с проверкой и не отнимает слишком много времени. Быстрее в нашей комнате. Офицер на стойке регистрации доступен, обслуживающий завтрак зовут Марлон М., поэтому гостеприимный персонал и экономка АБДУЛЛА очень любезны. Весь персонал очень щедрый. . Так держать! ! ! ! ! ! ?
20
Haia S
Дата отзыва: 10 августа 2020
Каждый раз, когда я решаю поехать в Акабу, первым выбором будет отель Intercontinental Aqaba. Он имеет прекрасный вид на море, и его пляж просто восхитителен, с легким доступом от бассейнов к пляжу. Еда и обслуживание - одни из лучших среди отелей Акабы. Я просто люблю это ?
16
Ms. D
Дата отзыва: 10 августа 2020
Обычно мы ежегодно ездили в этот отель, чтобы провести отпуск. Мы были очень довольны и довольны нашим номером, хотя он немного меньше, чем в прошлом году, тем не менее, он красивый и расслабляющий, глядя на море с террасы. Но были немного недовольны едой и напитками. С другой стороны, мы высоко оценили восторженные приветствия и помощь Вассема с стойки регистрации, дружелюбного посыльного Джалала и Маривича из вестибюля, которые показали нам исключительное обслуживание. Мы с нетерпением ждем вас снова, ребята, и большое спасибо. Еще раз спасибо за то, что сделали наш праздник запоминающимся.
20
Ahmad M
Дата отзыва: 08 августа 2020
Intercontinental Aqaba Hotel - действительно замечательный отель внутри и снаружи, их сотрудники относятся к вам хорошо, на самом деле, это один из самых красивых отелей, и я хотел бы поблагодарить мисс Хатам из спортзала, она была замечательным человеком и действительно элегантной и я надеюсь снова посетить это место.
4
Kamal A
Дата отзыва: 07 августа 2020
Один из самых переоцененных отелей в Акабе, обслуживание действительно плохое, все полотенца порваны, шезлонги сломаны, недружелюбный, это должен быть 3-звездочный отель! ! Очень разочарован и больше никогда не ступлю внутрь.
20
malek g
Дата отзыва: 06 августа 2020
Наше пребывание в отеле Intercontinental было таким замечательным, что мы решили вскоре снова провести его в том же отеле.
Персонал и услуги превзошли наши ожидания на всех уровнях
Уборка обеспечивает 5-звездочный сервис каждый день и никогда не заставляет нас ни в чем нуждаться
Ресторан предлагает очень вкусную еду, а их персонал настолько профессионален, что обеспечивает быстрое обслуживание.
Бассейны очень чистые, а спасатели всегда пунктуальны.
Пляж красивый и чистый
Бар у бассейна недорогой, а персонал очень приятный.
В целом, мы очень рекомендуем этот отель и от всего сердца благодарим их за то, что сделали наш отдых незабываемым.
20
Dr-Shaban A
Дата отзыва: 06 августа 2020
Это лучший выбор для тех, кто хочет провести время с пользой, персонал всегда готов помочь, и это лучший вариант для детей. Также номера очень чистые, с удобным дизайном. замечательный кормушка г-н Ахмад Набхани, г-н Мутаз Аль-Ашари, г-н Мохаммед Кинани, г-н вассим Атар, г-н Висам Омари, Сарри, Али кальян - всем большое спасибо, что вы сделали наше пребывание просто потрясающим
20
Elena G
Дата отзыва: 04 августа 2020
На этот раз в августе 2020 года это было одно из наших многочисленных пребываний в Акабе.
Самые впечатляющие положительные впечатления связаны с рестораном Burj Al Hammam (ливанский), которому в это непростое время удалось сохранить высокое качество еды, обслуживания и заботу о гостях. Моя особая признательность менеджеру ресторана г-ну Джамалу и его замечательной дружной команде, которая заставила нас чувствовать себя комфортно и заботиться о них - они очень преданы своему делу, профессиональны и терпеливы в поисках. Идеальное сочетание!
Кафе Deli предоставило хороший выбор десертов в сопровождении профессионального персонала. Мы провели там очень хорошо расслабляющееся время.
Мы были рады снова видеть миссис Суад на приеме. Нас приняли с теплотой и заботой, мы получили полный спектр информации и рекомендаций относительно условий, которые могли бы облегчить наше пребывание. Надеюсь увидеть ее снова, когда мы приедем в следующий раз.
И еще одна важная деталь: может показаться, что роль персонала в Центре полотенец крошечная, и люди могут не замечать ее важности. Но для квестов так важно, кто и как нас встречает на пути к пляжу. И в этой связи очень ценю теплоту и гостеприимство Махмуда - спасибо!
16
ahmad m
Дата отзыва: 02 августа 2020
Отличный отель с отличным сервисом, быстрое реагирование и даже потрясающие и комфортабельные номера с очень красивым видом, то, что я упомянул, чтобы создать еще лучший опыт, - это ресторан Burj Al Hamam, отличная еда с еще лучшим опытом, я бы порекомендовал, если вы съедите то, что вы спросите для Майры Х. Удивительная личность и еще большее отношение, мы любили ее, если вы попросите ее, вы не будете разочарованы и получите еще больше удовольствия
20
Sami Barakat
Дата отзыва: 01 августа 2020
Я и моя семья провели 3 ночи в курортном отеле Intercontinental Aqaba.
Мы прекрасно провели время, обслуживание было отличным от всего персонала. Особая благодарность администратору г-ну Мустафе за отличный сервис, а также всему персоналу ресторана Burj alhamam, особенно менеджеру, и г-же Майре за отличный сервис и улыбки, они были очень милыми и услужливыми. Не забыть весь персонал ресторана, включая мистера Арви.
Большое спасибо всем вам. Обязательно вернусь в гости в следующий раз.
20
Clueless
Дата отзыва: 01 августа 2020
Я был здесь несколько раз. Замечательное место, чтобы пойти на tbh, отличная атмосфера как для пар, так и для семей, там много мероприятий, таких как волейбол на пляже и мероприятия для детей. Супер чистые номера и отличное обслуживание в номерах. Персонал замечательный, очень дружелюбный и услужливый, например, Луиджи, парень, который делает все мероприятия для детей и взрослых, а также он очень веселый, общительный и очень дружелюбный, и персонал в кафе для завтраков тоже очень услужливый.
20
Lânâ Lana
Дата отзыва: 30 июля 2020
Я только что вернулся из отеля Aqaba Intercontinental после 5 дней и 4 ночей прекрасного пребывания. Я даю ему оценку 10/10 по всему. мы очень повеселились, особое спасибо Wassem на стойке регистрации, Seif на станциях для полотенец, Maher на станции безопасности в вестибюле.
мы обязательно повторим это когда-нибудь.
20
Saw You
Дата отзыва: 27 июля 2020
У нас был потрясающий отдых в Intercontinental Aqaba. Идеальный побег. Виды, обслуживание, еда, пляж, бассейны, развлечения, комнаты. . все прекрасно и прекрасно. Это была степень 43 c, и у нас не было никаких проблем. Они раздают бутылки с водой, пока вы находитесь в бассейне, и вода освежает. Пляж чистый, всего пара ступенек, и вы войдете в очень прозрачную морскую воду, внутри очень мягкий песок. Идея завтрака с этими маленькими контейнерами была замечательной идеей, так что огромное количество еды не выбрасывается в отходы! Живая музыка и оркестр каждый вечер были действительно интересными. Каждый год мы возвращаемся и видим новые вещи и улучшения на Intercontinental. Особая благодарность мистеру Васиму на стойке регистрации за прекрасные идеальные номера и, кроме того, большое СПАСИБО и признательность от всех нас за то, что сделали наше пребывание счастливым маленьким сюрпризом в виде праздничного торта?
Небольшой совет от частого путешественника, что нам очень хотелось бы, чтобы в одном из бассейнов был небольшой аквапарк с горкой или двумя для детей, поскольку это будет большим плюсом для семей с детьми. . . просто мысль. Еще раз спасибо Intercontinental, и мы всегда вернемся.
20
lilao622
Дата отзыва: 27 июля 2020
Отличное место, хорошая атмосфера, больше разнообразной еды, чтобы посетить особенно ресторан Burj Alhamam, отличная еда, обслуживание с г-ном Марлоном. Спасибо за то, что вы обязательно скоро вернетесь.
20
Sameer S
Дата отзыва: 27 июля 2020
У меня был лучший отдых в отеле Intercontinental Aqaba в городе Акаба, Иордания.
Обслуживание было отличным, персонал был дружелюбным и услужливым
Еда была вкусной и вкусной
Особая благодарность MR. Марлон
20
Voyage54016244638
Дата отзыва: 26 июля 2020
На самом деле мы останавливались в этом старом отеле на две ночи, потому что у нас остались старые и хорошие воспоминания, но, к сожалению, мы были удивлены, что ничего не изменилось с тех пор, хотя они поддерживают качество обслуживания.
Нам понравились две ночи с красивой группой и Д. Дж. Качество еды в целом было приемлемым, с лучшим меню Burj Al Hammam.
Я с нетерпением жду возможности привести свою семью в следующий визит.
20
NoorAmer
Дата отзыва: 26 июля 2020
Мы ужинали в Бурдж-Альхамаме, он, как обычно, вкусный и богатый, с очень хорошим обслуживанием Мохаммеда и Саада, еда вкусная, особенно холодные закуски
Настоятельно рекомендуется для семей
Цены хорошие по сравнению с порцией
Это хороший выбор для бега в жаркую погоду с очень красивым бассейном и видом на море.
20
Lana M
Дата отзыва: 25 июля 2020
Я не впервые останавливаюсь в межконтинентальном отеле в Акабе, прошлое пребывание было неплохим, но не таким замечательным, как это пребывание, номера были восхитительно чистыми и аккуратными, еда была восхитительной (завтрак), и тот, кто заставил нас насладиться нашим временем в пляж - Луиджи; он супер веселый и талантливый, такой приятный человек, с которым можно поговорить, и занятия, которыми он руководил, были потрясающими, особенно водный волейбол, я серьезно с нетерпением жду своего следующего пребывания, и работники на пляже / у бассейна тоже были супер вежливы
Спасибо за то, что сделали это пребывание незабываемым ??
16
Yasmeen S
Дата отзыва: 21 июля 2020
Мы с семьей останавливались в отеле Intercontinental на прошлых выходных, это был не наш первый раз и определенно не последний. Мы провели 3 дня на курорте, номера были довольно приличными, бассейны были отличными, а пляж определенно был нашим любимым в Акабе. Руководство отеля постоянно раздражало, не позволяя детям играть с поплавками в бассейне. Лучшей частью нашего пребывания было определенно открытие руководителя развлечений отеля Луиджи, который часами развлекал нас играми в бассейне и на пляже!
20
Saleh Abed
Дата отзыва: 19 июля 2020
Этот визит был действительно особенным, потому что он произошел после блокировки covid 19. . . Та же команда, тот же объект, более высокие меры по охране здоровья и безопасности. Персонал отлично справляется с новыми обязанностями, чтобы клиентский опыт был таким или даже большим, чем ожидалось! Персонал ресторана Burj alhamam действительно храбро борется за то, чтобы еда была восхитительной. Команда СПА, г-жа Хетам, г-н Яссер и г-жа Марш, постоянно работают, чтобы гарантировать, что все оборудование и удобства соответствуют ожиданиям, и с улыбкой на лицах! Служба обслуживания номеров и сотрудники службы безопасности предоставляют всю необходимую помощь и своевременно. . . Intercon Aqaba Я поднимаю перед вами шляпу! И последнее, но не менее важное: особая благодарность г-ну Сами за его постоянную поддержку и отслеживание всех без исключения вопросов во время регистрации, на пляже, в ресторане. . . Куда бы я ни пошел, я встречал его, следя за тем, чтобы всем гостям понравилось их пребывание. . . Спасибо, мистер Сами!
20
Skyhawk003
Дата отзыва: 18 июля 2020
После дружеского приема Мустафы нам показали нашу комнату, в которую входил и Клуб. Номер был большим, очень хорошо обставленным, и с балкона открывался прекрасный вид на побережье Акабы. Клуб был одним из лучших бизнес-залов, которые я когда-либо посещал. Вы могли заказать завтрак по меню из буфета, и он был отправлен вам в холл. Также в гостиной было меню на весь день. Мы полностью довольны нашим отдыхом на этом великолепном курорте.
20
Najwa A
Дата отзыва: 16 июля 2020
Я только что вернулся из Акабы. Я забронировал номер на 5 дней, потому что я наслаждался собой. Я продлил свое пребывание еще на 5 дней. Я планирую вернуться в следующем месяце. Это был один из лучших праздников. Спасибо.
20
Ahmad Q
Дата отзыва: 14 июля 2020
Обычный высококлассный администратор гостеприимства встретил нас за столом с большой улыбкой и радушным приемом. Ранний заезд и поздний выезд сделали нашу одну ночь похожей на трехдневное пребывание. Завтрак был богатым и чистым.
Сторона моря была чистой и не многолюдной.
Ночь, которую я провел с женой по случаю нашего ЮБИЛЕЯ, была великолепной.
20
sweisssuzan
Дата отзыва: 14 июля 2020
Мы заселились в Interccntinantal Hotel Aqaba в субботу, 11 июля, я и моя сестра Кэролайн.
Мы планируем остаться на неделю
Грубо говоря, это не наш первый визит, мы приезжаем сюда регулярно
Хочу начать с положительного отзыва
Большое спасибо г-же Суад и г-ну Мутазу в офисе по работе с гостями, они были действительно очень любезны и дружелюбны и дали нам положительный старт.
В ресторане Burj Hamam я хотел бы поблагодарить г-на Мухаммда Салеха, менеджера, за его отличный способ приветствовать посетителей.
Он и все его сотрудники тепло встретили нас, сейчас я назову несколько имен.
Аталлах Абу Рай, Джалал, Саед, Омар и все остальные, включая филиппинских сотрудников, которые помнили нас и тепло приветствовали нас
Они всегда улыбались и были полезны как на завтрак, так и на ужин.
Спа - это другая история
Наш первый теплый прием был от г-жи Мара, которая тепло приветствовала нас и вспомнила по имени, это нас очень впечатлило, и мы заказали по две процедуры на каждую.
Вернувшись в Спа, мы получили еще один замечательный прием от госпожи Хитам.
Оба они были полезны, они очень хорошо знают свое дело и подходят для этой важной работы.
Никогда не забуду упомянуть отзывчивых людей у бассейна
Начиная с Abdullah J и Abdulla Abdu Gh & Samir & Sulieman & Raid & Mahmoud W &
Рафат М
Теперь к тому, что я считаю очень большой ошибкой, что такой отель, как InterContinemtal, не должен
у мисс была бассейн для взрослых рядом с детским, какая трагедия
Мы были в большей части Европы, бассейн для взрослых - это зона отдыха для взрослых, и я уверен, что вы это знаете.
Приходите и посмотрите на крики детей и аргументы родителей, спорящих со спасателем, чтобы их дети могли плавать с ними.
Очень разочаровывает
Я надеюсь, что они скоро исправят эту ошибку
пожалуйста
4
Wisam Quteishat
Дата отзыва: 10 июля 2020
Чистота в отеле в целом была ужасной, пыль повсюду, то же самое для бассейна, который был полон мусора и мертвых насекомых, было очень плохим опытом, учитывая чрезвычайно высокие цены по сравнению с любым другим местом в мире, и никаких мероприятий, которые вы можете сделать, очень скучно для взрослых. В пляжном ресторане было очень мало вариантов еды, а цена очень завышена - 20 долларов за бургер! ! Давай, я могу пообедать в Бурдж-Халифе за меньшую плату! Персонал хороший, но у них нет нужных услуг по обслуживанию клиентов, и вы не чувствуете себя желанным гостем, как в других местах, еда не разрешена, даже если вы покупаете ее для своих детей! Гости не допускаются, даже если они проживают в соседнем отеле, и они приходят только в гости, а не для купания или использования каких-либо имеющихся у вас объектов для отдыха. . . в общем, никогда не вернусь. . слишком много денег из-за отсутствия обслуживания. . и да, завтрак тоже был ужасным, кстати. . .
8
asma610
Дата отзыва: 07 июля 2020
Это был неутешительный опыт в межконтинентальной Акабе. Уборка в номере производится только по запросу и после долгого ожидания. Бассейн для детей такой маленький! !
После всего этого на ужин в Бурдж Хамаме были ограниченные варианты и небольшие порции! Мои дети перестали есть только хлеб! Это пятизвездочный отель! ! ! !
12
Mira S
Дата отзыва: 29 июня 2020
Я член клуба IHG. Точнее, обладатель платиновой карты, а это значит, что я регулярно посещаю различные межконтинентальные отделения по всему миру не менее 4–5 раз в год. Могу определенно сказать вам, что это был мой худший опыт работы с Intercontinental. Обслуживание было ужасным. Когда я завтракал, на всем этаже было только два официанта в течение всех пяти дней, и вам нужно было бы уделять как минимум один час утра каждый день, чтобы позавтракать. Я останавливался в двухместном номере с двумя односпальными кроватями, что подразумевает, что в нем проживают два человека, но уборщица обеспечивала мне только одно полотенце каждый день. Так разочарован обслуживанием и ожидал гораздо большего от Intercontinental, но, насколько я могу судить, они все еще не слишком хорошо справляются с их повторным открытием после короны, и им нужно больше времени и организации, чтобы адаптироваться к нашим текущим обстоятельствам.
Find приложил фотографию того, как мои яйца Бенедикт выглядели в первый раз, когда я их заказал, и как они выглядели на соседнем столе. Показывая, насколько они непоследовательны
20
Saleh O
Дата отзыва: 22 июня 2020
Лучшее пребывание в Акабе. Хочу поблагодарить г-на Абдуллу Аль - Рамахи за прекрасный сервис, отличное и быстрое обслуживание и приятное пребывание ??? Я также хочу поблагодарить Элиаса, администратора, у которого отличная улыбка.
20
Mohamad A
Дата отзыва: 01 июня 2020
Это был восхитительный отдых, еда была восхитительной, вы должны попробовать ресторан Burj al Hamam, все было полезно, не пропустите воду
игры, я обязательно повторю это.
Все было вовремя, в номерах хорошо убирали, и обслуживание в номерах было очень быстрым, все необходимое есть в номере по доступной цене.
20
nehh2019
Дата отзыва: 16 марта 2020
Хороший отель, однако, до центра города и до магазинов далеко. Чтобы посмотреть Иорданию, лучше взять машину или придется даже на коралловый риф ездить на такси. Рядом с отелем ни рыбок на живности морской нет.
16
Aiex
Дата отзыва: 21 февраля 2020
Отель хороший. Есть неудобство в том что на ресепшене никто не владеет русским языком, поэтому получить какую либо информацию (правила проживания, итд) весьма проблематично. В остальном отдыхом остались очень довольны. Персонал отеля, администрация, сотрудники ресторана - вежливы, внимательны, и доброжелательны. Хочется сказать отдельное спасибо всем работникам ресторана, особенно официанту Омару, его улыбка и позитив, дарили нам хорошее настроение на весь день.
20
Tonabit Deus
Дата отзыва: 17 февраля 2020
Приняв решение о поездке в Иорданию, выбирали из нескольких отелей в прибрежной зоне, читали отзывы на разных сайтах, спрашивали друзей знакомых, и в итоге остановились на Intercontinental.
И ни разу не пожалели.
Отель поражает внешним видом, масштабом территории и свободой внутренних пространств.
Сам он находится на севере прибрежной полосы Акабы, в таком своебразном тупичке основной дороги, богато усаженной пальмами и кустарниками и в целом этот уголок производит впечатление нарочито подчеркнутой роскоши и уникальности этого места, что впрочем, не портит эргономику и логистику для туриста - идти вниз по дорожке до начала основной набережной - совсем немного минуты 3, а если нужно быстро куда-то доехать у отеля всегда дежурят пару "зеленых".)
Не смотря на то что время заселение указано 15:00, а мы приехали из аэропорта на час раньше - заселили без вопросов и проблем. Предложили на выбор стандартный номер и с отдельной кроваткой для ребенка.
Мы выбрали стандартный, поскольку наш спит еще с нами.
Уровень вежливости, доброжелательности и приветливость сотрудников зашкаливает. Так же хочу отметить, что каждый занимается своим делом, никто не распыляется на разговоры, мобильники и вообще не отвлекается. Сотрудники отеля всегда готовы внять вашим просьбам.
Редко замалчивают полезную информацию, в большиснвте случаев вы услышите правду, например резидент за стойкой ресепшена сразу нам сказал, что обмен валюты в отеле есть, но выгоднее разменять в городе.
Ваш багаж отвезут в номер на специальной вместительной каталочке, никак вас не утруждая, обратно при выписке - тоже.
Оставляя чаевые в номере (я клал 1 динар на столик) - получали лебедей, и признания в любви на оделялах, а в один из вечеров нам принесли коробочку свежих печенек, в виде сердечек, очевидно специально заготовленных для этого.
В ресторанах при встрече и сами официанты всегда готовы вам улыбнуться и поздороваться, менеджер и повара могут к вам подойти поинтересоваться все ли хорошо и вкусно.
На стойках в СПА и детской комнате так же приветлитвый персонал.
Спасатели на пляже и у бассейнов, а так же за стойкой с полотенцами не были замечены в отвлечении от своей работы какими-то лишними делами, меняются они раз в час. Спастели реально следят за людьми, не видел чтобы кто-то отвлекался или смотрел в мобильник, спецаильно обращал на это внимание.
Никому за все время не пришлось "давать на лапу", все очень любезны и готовы вам помочь просто так.
Общаются одинаково неплохо и на английском и на русском, я общался на английском, и никаких запинок и недопониманий не было.
Номер. Мы обитали 7 дней в просторном номере 355 с большим балконом окна которого выходили на отель "Кемпински" и кусочек моря, на нем же стоит деревянный столик и два кресла. Открывается он по ключ карте, электричество зажигается после помещения оной в специальный карт-холдер, рядом с входом. Карточек дают столько - сколько в номере живет взрослых людей. В номере есть - мини-бар холоддильник, в котором можно без проблем хранить детсоке питание и что хотите, никто ни слова не скажет. Биде, ванна, раковина туалет, все новое без следа ржавчины, кафель положен ровно без подрезков.
В шкафах много вешалок, бонусом висит утюг и гладильная доска.На стоечке рядом над мини-баром вдовль стаканов и бокалов, а так же поднос с чайником, растворивым кофе, чаем в пакетиках и сахаром (тремя видами бурый, белый и заменитель!) Которые ежедневно возобновляются (нам кофе клали побольше, очевидно поняли что мы - кофедуи).
Кровать огромная, шесть белых мягких подушек и три больших цветных пожестче, матрас относительно мягкий, не скрипит лишних звуков не издает.
Справа и слева прикроватные тумбочки, по две лампы и телефон для внутренней связи, а так же записная книжка и ручка.
Так же помимо тумбы-шкафа с телевизором, в нмоере умещается еще два столика и три кресла, довольно удобных.)
На столиках разложены журналы с информацией об отеле и менюшки с прайс-листами для СПА, мини-бара, а так же других услугах предоставляемых в отеле (чистка, мойка, глажка и т.п.). Телевизор большой с тремя отечественными каналами, но главным плюсом является информационная система где можно посомтреть какие объекты отеля до которога часа работают, где что расположено и еще там есть Google карта, прям встроенная, которая поможет соориентироваться по городу, плюсом идут выходы на программы Youtube, Vimeo, русской раскладки нет, но поиск легко понимает трнаслит, анпример: malyshariki или gora somocvetov.) А еще удобно смотреть погоду.
Ежедневно все моют убирают, возобновляют запасы мыла, душевых шампунек, кофе чая и сахара, а так же савят 3-4 бутолчки воды, бесплатно, ах да в мини-баре две порции молока - тоже комплимент. Полотенца и постельное белье меняют раз в два дня, но если что-то загрязнилось, там специальные карточки, которые просто оставляете на виду и все заменят.
Единственный недостаток - всего две розетки, одна рядом с полом у кровати, а вторая на столике рядом с чайником.
Море и бассейны. Мы приехали во время Полнолуния и соотвественно во время отлива, он начинался с десяти утра и к пяти вечера (к закату) вода убывала почти до желтых буйков, и первые пару дней море реально было нам по колено. Однако даже в феврале, оно неплохо прогревается и полон жизни, крабы, раки-отшельники, молюски, рыбки и песчанокишечные черви - все это вы увидите немного позанимавшись сноркелингом. Полсе того как луна окончательно умерла, вода внеазпно достигла почти того места, где мы по-первости ставили свои лежаки, которые, кстати абсолютно бесплатны и которые вам любезно подтащит сотрудник балгоустройства пляжа туда, куда вы скажете. При выходе из отеля за бумажную карточку котору выдадут на ресепшене, на специальной стойке вам выдадут полотенец quantum satis и сколько попросите маленьких бутылочек воды, при возвращении полотенец карточку вернут. А в северном конце пляже, рядом с входом в десткую комнату, расположена большая десткая площадка с множеством горок и лазалок, очень крутая.)
А в южной части - уголок для любителей различных водных развлечений со стойкой и прайс-лситом в виде книжки с фотографиями, не стесняйстесь цен - они указаны без точки тое сть не 180, а 18.0 динар.) Заказали там прекрасную экскурсию на коралловый риф, отвезли прям от маленького причала отеля на большой городской причал на скоростном катере, мелочь а приятно.)
На пляже можно купаться во временной промежуток между 8 утра и до заката, в нашем случае солнышко в феврале уже в пол шестого закатывается за горы на западе.)
Бассейны, их очень много в "обычном" холодном где вода 18 градусов, не купался почти никто и никогда.) Однако есть джакузи, рядом с ним холодный десткий лягушатник и в юго-восточной части отеля еще два бассейна одни 14метров большой для взрослых и маленький лягушатник - с подогревом, до 30 градусов.)
В целом внешнее убранство отеля наполнено растительностью, пальмами, деревянными мосточками, шезлонгами, фонтанчиками, красивой подсвтеткой в виде стилилизованных под дрвеность фонарей и голубеньких светодиодов бассейнов.
Внутри красивая мраморная плитка, высокие потолки, плитка, плитка фонтаны, зелень, украшения, все это гармонично и со вкусом расставлено. В главном зале стоит фортепиано, на котором периодически играет специльно для этого существующая девушка в красивом, длинном красном платье. А днем рядом с ним стоит мужчина в национальном костюме, предлагающий маленькую чашечку кофе с кардамоном, бесплатно само собой.
Питание. Мы оформили себе трех-разовое питание без дополнительного алкоголя и напитков. Ранее прочитанные, бездарные отзывы о том что "здесь нечем кормить детей, все соленое одни макароны", разибилсь о прекрасную действительность разнообразия местного шведсокго стола, который сочетает в себе национальный калорит и европейскую привычность. Всегда есть свежие овощи и фрукты, всегда есть рис пропаренный без каких-либо добавок, очень много сладкого, которое действительно вкусное, не пресное приятное, и если что-то кончается то это возобновляет в скором времени. Можество гриля как мяса так овощей, нет никаких ограничений: - Хочешь курицу целиком? Ну так бери. Три вида мяса? Пожалуйста. Шетсь видов салатов? Хлеба? Три вида Риса? Хотите омлет прямо на ваших глазах приготовлю? Не стесняйстесь.
Это волшебная реальность не оставляет никаких преград и диет, очень хочется поробовать все и тяжело сдержать гастрономическое любопытство.
Завтраки и ужины в ретсоране Corhise а обеды в Burj Al Hamam, в первом на завтрак вам предложат чай или кофе, а так же большой выбор соков как в графинах так и сежевыжатых фрешей: манго, гуава, ананас, апельсин яблочный. А вот на ужин в графинах будет только вода, а кофе чай или любые другие напитки попросят купить за дополнительную плату.
В Burj Al Hamam, обед состоит из небольшой менюшки в которой холодные закуски, основное блюдо и десерт, подают после заказа а не шведским столом, впрочем рядом размещены салаты и овощи которые можно набирать сколько угодно. Меню небольшое, но порции поистине огромные, напитки к сожалению тоже платные, я думаю это связанно с выбором наших условий.
СПА и Зал. В СПА комплесе бесплатно можно посидеть в сауне где бодрые 95 градусов и песочные часы на 15 минут, паровой хаммам в котором не так уж и много пара, но продышаться он вполне дает, и большое джакузи с подогревом, за отдельную плату можно побаловать себя разлиными видами массажа, пилинга, маникюра/педикюра, обмазывания и обвертывания, которые в целом не сильно отличаются от отечественных, по стоимости.
Зал представлен обширным арсеналом разлиных тренажеров, американского производства, неколькими беговыми дорожками, двумя элипсами и двумя велотренажерами, щедрым рядом самых разных гантелей и даже тренажером для гребли, кроссфитеры будут довольны.)
Отель честно и абсолютно заслуженно отрабатывает свою "пятерку", выглядит новым, не уставшим и гостеприимным. Выписка заняла всего минут 10, отдал карточки, сотрудник сходил за багажом проверил мини-бар и всё.
Я думаю, что если мы еще раз решим посетить Иорданию, то непременно остановимся в Intercontinental, чего и вам советую.
20
Mta5412
Дата отзыва: 14 февраля 2020
Замечательный отель.У нас был обычный стандартный номер, но все равно море было видно. Сам номер большой.Сантехника новая.Видовые окна. Отличные широкие кровати. Белоснежное постельное белье и полотенца.
В номере холодильник, чайник.Кофе, чай, сахар.Чайный чашки, стаканы, фужеры.Гладильная доска и утюг.Тапочки, халаты.
Доброжелательный и услужливый персонал.
Ежедневно давали по бутылке воды на человека, все необходимое для принятия душа и личной гигиены.
Отличное разнообразное меню в ресторане.
Придраться не к чему. Мы очень довольны.
16
Надин
Дата отзыва: 15 декабря 2019
Сразу оговорюсь о своем предвзятом мнении: номер и еда чудесные, пляж и море очищены от кораллов, но входишь в высоченное серое здание из мраморной плитки с высоченным потолком и хочется убежать. Вы скажете, не в здании приехала же сидеть, а на море.. ну вот так, чтоб душа радовалась за большие деньги полностью.. согласны?
20
Mikhail C
Дата отзыва: 09 декабря 2019
Был в Акабе в двух отелях, поэтому могу сравнить с Movenpick Aqaba, - Интерконтиненталь на голову выше. Все на уровне, номера хорошие, хотя и слегка уставшие, сервис тоже на высоте. Завтрак - стандартный для 5*, в отеле есть несколько ресторанов для ужина. Особенно могу порекомендовать ливанский. Персонал чутко относится к пожеланиям клиентов, просил поздний check-out - до 15 часов, все о
формили без проблем. Единственное - уставшая сауна и сильно горячая вода в джакузи при ней... Море - как везде в Акабе - пляж с полоской воды, огороженной буйками.
20
Александр Ю
Дата отзыва: 08 декабря 2019
отличный способ окунуться в Красное море, не дожидаясь открытия Египта.
Мы были тут с 20 по 29 ноября 2019. Отель, пожалуй самый лучший в Акабе. Своя территория, может быть и не очень огромная, но достаточная для неспешных вечерних прогулок. Питание "все включено лимитед" не оставит вас голодными. На столе как минимум три вида мяса: курица, баранина, говядина. Часто рыба и мидии. Овощи и шпинат в изобилии, а выпечка, как всегда в этих странах выше всех похвал. Некоторое ограничение по спиртному: по бокалу вина на обед и ужин, да еще пару пива на пляже и сок ребенку, но нам хватало. Кстати, возьмите на ресепшене бутылку, которую предлагаю, если вы проживаете более 7 дней. (на 14 - две))). До города 5-10 минут пешком,там и кафе и магазины (в том числе алкоголь). НО учтите - проносить в отель из города алкоголь и продукты запрещено, наверное защищают местных рестораторов с довольно не гуманными ценами. (спец предложение: три пива корона 15 динар....) Анамация на пляже - две заводные девчонки из Аргентины: Джульетта и Анастейша поиграют с детьми в веселые игры, пригласят взрослых на дартс и аквааэробику. Да, развлечения не изысканные, но наши тюлени-туристы даже на них не осилят с лежака сползти. Для детей есть детская комната, и мега-горка их 7-8 спусков, вполне безопасная и интересная. Номера большие, кровати мягкие и чистые. Для ребенка поставили отдельную люльку- манеж, длиной 130 см. Есть бассейны - детский с подогревом,, взрослый без подогрева. Есть спа и спортзал. Бесплатно. Два телеканала ТНТ и РТР Планета.
Сома конструкция отеля такова, что все номера, выходящие во двор имеют вид на бассейн и море одновременно. есть лифты. Приветливый персонал всегда рад вам)))) Здоровайтесь и улыбайтесь по-чаще. В общем все как всегда - везите настроение на отдых с собой, не ждите чудес и все будет просто замечательно.
16
Natalia N
Дата отзыва: 05 декабря 2019
Отель хороший, красивый, сервис на высоком уровне, ресепшн всегда приветлив и отзывчив, поможет решить любую проблему. Номер сьют просторный, разместились втроем (все взрослые), доп.кровать дали, места было достаточно. Номера убирают чисто, все необходимое пополняется регулярно. В баре на пляже ребята тоже очень доброжелательны и хорошо обслуживают. Вода в море прозрачная, чистая.
Из недостатков: маленький пляж, огорожен буйками настолько близко к берегу, что при отливе самое глубокое место - по грудь (мой рост 165 см). За буйки плавать не разрешено - там постоянно носятся прогулочные лодки, катера и скутеры. Музыку в лодках включают на полную громкость с утра до вечера. Покоя нет ощущение, что плаваешь в "лягушатнике" бассейна. Постоянно в течение 2 недель рядом с берегом стояли и дымили 2 грузовых корабля неподалёку регулярно вставали круизные лайнеры на сутки-двое, сменяя друг друга.
Вся еда в ресторане с большим количеством перца и специфических местных специй. Нам, взрослым, было сложно подобрать себе нейтральные по вкусу блюда, даже не представляю, что выбирали родители, которые отдыхали вместе с детьми...
С четверга по воскресенье заезжают местные состоятельные иорданцы со своими семьями. Итог - ресторан переполнен, столики убирают очень медленно и неохотно, найти чистый свободный стол весьма проблематично. Плюс их дети до 12 ночи с удовольствием резвятся на детской площадке с жуткими визгами и ором, а с утра, часов с 6 начинают кататься лодки с музыкой вдоль берега, и резвиться взрослые на воллейбольной площадке с неменьшими визгами и ором, что так же не способствует нормальному сну (наш балкон выходил аккурат на эти 2 площадки).
Коралловый риф (который был у нас в приоритете) находится далеко. Либо 20 минут на такси за 20 евро в 1 конец, либо на лодке час плыть за 30 динар с человека.
Хотим выразить огромную благодарность Халиду за индивидуальную экскурсию 22 ноября 2019 г. Получилось поистине волшебное путешествие, в котором мы сначала окунались в священных водах реки Иордан, затем пробовали себя в роли "поплавков" в лечебном Мертвом море, и в завершение восхищались силой и температурой Горячих источников. День пролетел как одна минута, несмотря на дальний путь. Было столько впечатлений и восторга, столько остановок на красивейших панорамных местах, что мы с удивлением обнаружили, что уже наступил вечер, и любовались сказочным Млечным Путем и россыпью звезд в пустыне на обратной дороге в отель. Халид оказался удивительным человеком, настолько разносторонне образованным, чутким, внимательным, вежливым и интересным собеседником, при этом прекрасно говорящим по-русски, что весь день мы без остановки с удовольствием слушали его рассказы об истории Иордании, ее обычаях и традициях, интересных фактах о местах, которые мы проезжали. Халид открыл для нас Иорданию с совершенно новой, до этого неизведанной стороны, и мы влюбились в эту страну и теперь обязательно хотим вернуться снова. По дороге по нашей просьбе мы остановились в замечательном магазине косметики с грязью Мертвого моря, и Халид терпеливо ждал, пока мы подберем все, что нам нужно. А на обратном пути завез нас в кучу магазинчиков, в которых продавалось все те мелочи, которые нам потребовались на отдыхе. Это путешествие подарило нам столько ярких впечатлений и внимательной, чуткой заботы, что надолго останется в нашей памяти!
Валлет
Большая благодарность Валлету за его очень вкусную пиццу, неизменно хорошее настроение, искреннюю заботу и внимательное отношение к гостям! Было очень приятно общаться на русском с таким веселым, гостеприимным Мастером кулинарии! Уезжаем с самыми теплыми чувствами и воспоминаниями!
4
Wanderlust173
Дата отзыва: 03 декабря 2019
Limited all inclusive
Отель с виду неплохой, персонал вежливый, ребята на ресепшене всегда старались помочь, но сама система отеля отвратительна. Постоянно приходилось что-то просить: то воду в номер (тк 2 бутылки воды по 0,5 л. на 2 взрослых в жаркой стране как-то несерьезно), то ваучеры (которые полагались для оплаты в баре пляжа, муж сначала отважился взять пиво на эти заветные ваучеры, но оно оказалось объемом 0.33, в итоге мы брали только мороженое, которое оказалось действительно вкусным), то официантов (которых был целый рой, но почему-то приходилось постоянно выискивать).Кормили невкусно, еду с обедов перекладывали на ужин, причем такое повторялось неоднократно, они, видимо, посчитали, что заветренный рис с курочкой, постояльцы может и не заметят. Чай вообще представлял собой 1 заварочный пакетик на литр кипятка.
И все бы ничего, если это был бы 4 звездочный отель полупансион, но отдавать за ЭТОТ 5звёздочный отель 137 тыс рублей, где к тебе будут относиться с таким пренебрежением, считаю полным свинством и несоответствием цены и качества.
Уборка номера на 3 , полотенца меняют ежедневно, убираются каждый день, но песок и разводы никуда не деваются.
В отель нельзя проносить алкоголь, но все всё равно проносят. Также полагается комплимент в виде бутылки горячительного напитка на ваш выбор, будьте настойчивы в своих правах, мы выбили бутыль на 3ий день, и то благодаря стараниям мужа.
Анимации никакой нет, от слова совсем, мы либо шли в город, который представлял собой грустное и бедное зрелище, либо шли спать. Если только партия местных арабов в пятницу не приедет, вот здесь для них и будет энтертеймент: кальян и местная музыка. Вот, в общем, и вся анимация.
Отель не стоил ни своих денег, ни своих звёзд, ни своего названия.
Пляж - единственный бонус во всем этом отеле, но за него 5 звёзд не дают.
Неделю хватит за глаза, при условии что 2 дня у нас стабильно ушло на экскурсии с раннего утра и до 6 вечера, а вообще, мой вам совет НЕ ТРАТЬТЕ СВОИ ДЕНЬГИ НА ЭТОТ ОТЕЛЬ.
20
Evgeny
Дата отзыва: 25 ноября 2019
Хороший 5* отель ,нам сопутствовала прекрасная прогнозируемая погода ,тихий ,хороший пляж ,персонал доброжелательный ,дружественный настрой ,прекрасный уровень безопасности прохода в отель .
Особенно хотелось бы отметить ,пляжный сектор отеля.
Все грамотно,лаконично, и спокойно .
Обслуживание ресторана в целом хочется отметить что весь персонал старается ,особенно хотелось похвалить Walid ,доброжелательно готовит прекрасную пишу ,Omar ,корректен и услужлив ,можно сказать что просто прекрасные ребята .
Филлипинские ребята тоже работают на уровне ,очень внимательны и заботливы в том числе к детям !
Очень приятная и профессиональная девушка на входе в ресторан ,помнит все номера кто где живет ,со 2 прихода без ошибочно она определяет сама в каком номере ты и пропускает к трапезе .
Отель приличный ,хочется приехать снова .
Всем спасибо !
Семья Морозовых Евгений ,Маргарита ,Артемий и Александра.
12
Ольга
Дата отзыва: 13 ноября 2019
На данный момент находимся в данном отеле. 2 взрослых 2 -е детей. Знали куда едим. Из за детей взяли все включено лимитед. Никому не советую этого делать! Максимум надо брать завтрак ужин. В обед есть просто нечего. Суп 1 переперченый, мясо трудно найти. За шашлыком мясом вечером стоишь ждёшь пока приготовят, заготовок нет, стоишь долго ждёшь.На всём экономят. На день выделяют житоны на 2 сока детям и и взрослым по 2 житона в день на напитки в баре на пляже, можно менять на мороженое детям. За этими житонами стоишь выпрашиваешь на ресепшн опять же ждёшь как попрошайка, за свои все включено, не было смысла брать, ходим в город докупаем детям. Брала вино в баре, бармен отыскал где то грязный стакан и налил туда грам 50 вина, пить не стала, если платно берёшь то полный наливают. В неделю то что пишут полагается бутылка вина, выпрашивали 3 дня, ходишь и все выпрашиваешь!!! В номере хоть и убирают каждый день но все засалено ручки , углы в пыли. Грязно конечно. Все очень дорого, в отеле. Персонал доброжелательный, пляж широкий места всем хватает. Мини диско нет.
20
Arman55555
Дата отзыва: 06 ноября 2019
Хороший пятизвёздочный отель. хороший внимательный персонал отель . Все очень чисто опрятно хорошо пахнет везде безопасность на высшем уровне отдельное спасибо персоналу. Очень внимательная К всем деталям. Спасибо!
20
Ирина Пархомович
Дата отзыва: 29 октября 2019
Отель понравился. Соответствует пятёрке. Хотим предупредить туристов, что если вы провозите спиртное в багаже или ручной клади будете готовы к тому, что вам предложат оставить его до выезда из отеля или если вы хотите его взять в номер, то надо заплатить 25 динар за бутылку. Это примерно 35 долларов. Работники отеля просвечивают всё на входе в отель.
20
Adventurer Ekaterina
Дата отзыва: 15 октября 2019
Отель расположен непосредственно в городской черте, но одновременно полностью обеспечивает всеми преимуществами загородного отдыха. У отеля прекрасный песчаный пляж, один из самых длинных в Акабе. Лежаков на пляже достаточно, они располагаются под тентами. Пляж ежедневно убирается, песок просеивается и трамбуется. Номера комфортные, укомплектованы всем необходимым для отдыха, в том числе гладильной доской и кофемашиной. Уборка номера отличная. Дополнительно за вашим комфортом в номере следит сотрудник румсервиса на конкретном этаже, готовый решить любые выши проблемы. Питание и обслуживание в ресторане также на очень высоком уровне. Но особенно хочется отметить высокий уровень клиентоориентированности всех служб данного отеля. На все просьбы персонал реагирует с неизменным уважением и желанием сделать ваш отдых комфортным. Хотелось бы поблагодарить сотрудников ресепшен, в частности Hamzeh Dehneh, представителя румсервиса на этаже Самеха, всех поваров и менеджеров ресторана, в том числе Валида, сотрудников пляжа, за организацию прекрасного отдыха.
20
Konstantin
Дата отзыва: 06 октября 2019
Отличный Отель. Еда замечательная особенно пироги от повара Валида. На Пляже песок чистейший, индивидуальными шатры и крабики бегают. Наверное самый лучший пляж в Акабе. Персонал доброжелательный. Минус - алкоголь ограничен (по бокалу пива/вина за едой и бутылка крепкого на неделю), но если надо то рядом магазин (в отеле пивас 700₽) - плюс нашего «Тагила» нет. Публика культурная (ценник отбривает). Номера большие с хорошим интерьером и аж двумя душами. Променад до цента города пять минут пешком. Обязательно посетите Вади рам и Петру.
20
Виктория
Дата отзыва: 03 октября 2019
Отличный сервис, отличный собственный пляж и отличная кухня, особенно пицца от Валида! Отдых на 5 и 5 кг.) Никогда не думала, что Иордания на столько дружелюбная страна! Думаю, вернусь сюда ещё раз на самое прекрасное Красное море
20
Mha
Дата отзыва: 02 октября 2019
Это был один из самых приятных номеров в вашем отеле, мы действительно наслаждались нашим пребыванием, все было супер, номера очень хорошие, бассейны, так что хорошие рестораны потрясающие, действительно замечательный, особенно ресторан al kornaish, а также шеф-повар Валид, египтянин, он был так нежен с нами и приготовил для нас удивительный завтрак Манакеш, как он сказал мне
Спасибо всем, и мы скоро вернемся, и мы рекомендуем этот отель для всех
16
nidalm1971
Дата отзыва: 26 сентября 2019
Взял семью на недельный отпуск, отличный шведский стол на завтрак и ужин и по очень разумной цене. Бассейн немного на прохладной стороне, в которую невозможно поверить, учитывая, насколько жарко было во время нашего пребывания, но это не имеет большого значения для нас. Шезлонги, вид на океан и обслуживание от персонала было отличным, отличная идея с флагами, которые вы ставите на своих больших палатках, которые покрывают пляж от конца до конца и 3 ряда в глубину. Единственная проблема, которая была у нас, была около 1/3 собственности, и бассейны были закрыты для обслуживания на их пальмах (отбойный молоток выкапывал их и удалял плитку вокруг них); не было ничего плохого, когда у них были лопаты и кувалды, но в начале недели они получили пневматический молоток, не слышимый в наших комнатах, и так же долго, как и на другом конце здания, только немного раздражающий, находясь на пляже. У них есть много вариантов для занятий водными видами спорта, и я забронировал 2 дня подводного плавания и немного катания на водных лыжах. В целом очень доволен нашим пребыванием.
20
Надежда
Дата отзыва: 14 сентября 2019
Отдыхаем с мужем в этом отеле. Всё очень нравится!) Обслуживание на высшем уровне!!! Очень понравились официанты в главном ресторане, где завтракаем и ужинаем: Myra, Marlon и Geramy! Они настолько внимательные, что запомнили, что мы предпочитаем из напитков, и приносят даже без напоминания!)
У нас программа "всё включено". Каждый день берём на ресепшн bear voucher и на пляже в баре можно получить по 2 банки пива в день на человека. Завтрак и ужин в главном ресторане, шведский стол. Напитки на завтраки любые (очень вкусный здесь кофе). На ужин либо вино (красное, белое), либо пиво. Чай, кофе, вода.
Обед в ресторане напротив главного. Меню заказное, выбор хороший. Из спиртных напитков: либо вино (красное, белое), либо пиво. Чай, кофе, вода.
Пляж чистый, лежаки с мягкими матрацами. Море не глубокое. В первой половине дня небольшой отлив. До буйков можно дойти пешком))). При этом море спокойное, вода прозрачная, приятной температуры (около 25 градусов). Есть, где помыть ноги от песка и душ для тела.
Несколько бассейнов, около них шезлонги с зонтиками. Особенно нам понравился бассейн с тёплой водой (джакузи), полный релакс)))
Шикарный отдых в роскошном отеле!)
20
Lena A
Дата отзыва: 13 июня 2019
Супер! Персонал отличный! Завтраки, обеды и ужины на 5! Обслуживание - нет претензий! Пляж и бассейны - прелесть. Довольны мы сильно! Ноготки семей. Счастливые лица! Вернёмся 100%! Вода в Акабе весь год от 25 до 28, не зависит от температуры воздуха.
16
Maria Kh
Дата отзыва: 06 мая 2019
Были в данном отеле с 27.04.2019 по 04.05.2019. В целом отель оставил приятное впечатление. Заказывали тур через «Пегас», в итоге нам продали обычный номер. Поэтому по приезду мы за небольшую доплату улучшили свои жилищные условия и жили на 5 этаже в клубном отсеке. У нас была так называемая Клубная ложа, где можно было позавтракать и перекусить в течение дня (перекус бесплатно). В номере мы нормально поместились втроем 2 взрослых ребенок. К наполненности номера претензий не было. В первый же день подошел человек из клининга и спросил во сколько нам удобно, чтобы убирали. И каждый день убирались в это время (2 доллара я все же оставляла каждое утро на кровать ). Качество уборки не всегда было на высоте (как женщина я вижу где тряпка не прошла ), но в целом достойно. В номере была гладильная доска с утюгом, что порадовало, хоть и не пришлось воспользоваться. В ванной была веревка для сушки белья, что тоже бывает не во всех отелях. Соседей мы не слышали, то ли их не было, то ли хорошая изоляция. При заезде дают полотенцевые карточки но кол-ву проживающих. Немного расстроило, что по 1 полотенцу на человека. Мы привыкли на одном лежать, вторым вытираться. Но в итоге просто просила 4 полотенца по 3 картам и мне не отказывали. Также давали пластиковый контейнер со льдом и бутылочками воды. В номере также была бесплатная вода. Драки за лежаки не было, всем хватало. Пляж чистый. Но маленький метров 300. Так что по берегу не погуляешь. Очень близко буйки. В отлив у буйков было по пояс. А за буйки опасно- там активное движение катеров, лодок, водных мотоциклов. Которые вдобавок еще и соляркой воняют. Вода была градусов 21-22, вместо заявленных 24. Дно песчаное, но в самом начале полоса камней. Бассейны просторные. 2 для взрослых. 1 для детей. Вода 24 градуса. Джакузи для взрослых 40 градусов, джакузи детское 28 градусов. Понравилось, что в детской зоне над бассейном тканевый навес от солнца. Над детской площадкой тоже навес. Есть площадка для пляжного футбола и волейбола. В пляжном женском туалете не запираются кабинки. Приходится как у Задорнова придерживать (хотя даже веревочки нет). Не понравилось, что почти везде можно курить. Даже в зоне детского бассейна. При 38 градусах в тени хочется курильщиков задушить. В самом отеле тоже курят почти везде. В лифте висит запрет, но никого похоже это не останавливает. Еда была на уровне. Но очень дорогая. Средняя цена блюда на ланч 10 динар (900 руб.). Но порции большие. Но иногда готовят по 40 мин. простой салат. В городе за то же в 2 раза дешевле. В СПА мы не ходили, но муж заходил и сказал, что цены там космические. Погода в наше пребывание была неустойчивой. То 2 дня за 38 градусов, то 2 дня по утрам 16. И ветер: то с моря приятный бриз, то с материка как из печки.
20
Анастасия
Дата отзыва: 02 апреля 2019
Очень хороший отель, внимательный персонал, отличная кухня, очень всё вкусно и завтраки и ужины, весёлые аниматоры, Катя и Луиджи, привет! Самый лучший пляж в Акабе. Только не ищите кораллов, их тут нет. Белый песок и чистейшее море. Номера убирают, полотенце меняют, всё чисто. Контингент разный, с четверга по субботу много местных приезжают с детишками, у них выходные. Хороший тренажёрный зал, но до 18 лет туда даже с родителями не пускают, а жаль, у меня дочь спортсменка, хотела походить, но... В общем, если снова поеду в Акабу, то вернусь однозначно.
20
Viksi
Дата отзыва: 25 марта 2019
Начну с того,что Инетерконтиненталь приятно удивил и исправил моё представление о Иордании.Были год назад в этой стране ,останавливались в Мовенпик,думала никогда не вернусь в эту страну.Но этот отель просто потрясающий.Отзывчивый ,приветливый , УЛЫБЧИВЫЙ персонал,всегда готовый тебе помочь.
Номера чистые у нас был номер 456 с видом на море и отель Кемпинси,в номере есть все необходимое.(Чайник,чай,кофе,сливки бесплатно)МИНИ бар,естественно платно ,полный холодильник алкоголя в мелкой таре)))ЧИПСЫ и орешки на полке платные!!Две бутылки воды приносят.
Территория чистая ,постоянно что-то убирают,подстригают..
бассейны на территории 3: для детей теплый,джакузи и основной (иногда подогревают ,за неделю 3 раза)
Пляж хороший чистый ,вход в море песчано-ракушечный..лежаков всем хватает.Когда отлив мелко до самых буйков.
Есть детский городок и детская комната,всегда есть чем ребенка занять.
Еда,даже с маленьким ребенком всегда есть,что покушать.Нам каждый день варили овсяную кашу,на завтрак ,уже даже без напоминания...что сказать,мелочь,а приятно.
ПОВАРАМ,и главное ШЕФУ ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ !!!( 5 КГ приехали домой))))👌😂
Голодными точно не останетесь!!!Когда приезжают в отель арабы ,просто огромный выбор еды.
Могу долго перечислять все плюсы данного отеля....очень понравился,
давно не отдыхали так,чтобы даже за территорию не хотелось выходить.
(Акаба ,городок..бедноватый..посмотрели в прошлый раз ,погулять можно,один раз.Смотреть особо нечего.)
Выражаю благодарность менеджеру отеля Наталье,очень нам помогла и выручила.
Анимация Катюша и Лиу молодцы ,не давали "залёживаться" на шезлонге,оставаясь при этом ненавязчивыми))
СПАСИБО этому отелю ,обязательно вернёмся!!!Надеюсь ,ничего не испортится !!!
Читая отзывы...удивляюсь плохим..
Люди будьте добрее улыбайтесь и ваш отдых будет прекрасным!!!!
Полный RELAX.
Если Акаба,то только Intercontinental!!!
20
Elen
Дата отзыва: 18 марта 2019
Хотелось бы рассказать об этом прекрасном отеле . В эту страну мы приехали первый раз и конечно же не ошиблись с выбором отеля . Нас встретили очень хорошо . На ресепшене встретили с улыбкой и быстро заселили , не пришлось долго ждать . Номер дали красивый ,светлый с прекрасным видом на море и очень чистый . Если вдруг захотелось чашечку кофе, вы можете приготовить его прямо в номере ! Убирают хорошо, хаускипинг старается на все 100%. Территория отеля уютная и достаточно просторная . Есть главный бассейн, не холодный . Красивая территория усаженная пальмами , цветами и декоративными фонтанчиками . Питание великолепное . Все блюда вкусные и разнообразные !) Если вдруг захотелось расслабится, покурить кальян , выпить вкусных коктейлей , насладится танцем живота и вечерним шоу , то вам непременно стоит посетить Мартини Бар. Сервис на высоте , вежливые и профессиональные официанты . Так же хотелось бы отметить Дейли Кафе . Прекрасная выписка и вкусный кофе . Каждое утро приходили и наслаждались утренним кофе и пирожными! Так же , если вам интересно куда-либо выехать , в отеле есть услуга Консьержа . Который поможет вам с вопросом о выезде в то или иное место . На ужин вам предлагают пойти в прекрасный ресторан Bourj al hamam . Великолепный шведский стол , . Приветик , барбекю, рыба , гриль , нам очень понравилось . Вся еда свежая и очень вкусная. Сервис на высоте . Работники этого ресторана знают , как должны работать профессионалы . Что касается пляжа . То пляж очень просторный и чистый . Комфортные шезлонги и хороший берёг . Конечно же бы хотелось отметить Спа Салон . Шикарные гидромассажные ванны , русская баня , оздоровительный центр . Воспользовалась услугами косметолога . Процедуры для лица и всего тела . Так же стоит посетить спорт зал . Чистый, и большой с множеством профессиональных тренажёров . В отеле имеется интернациональная команда . Хорошо выполняют свою работу . Приятный персонал отеля , добрый и улыбчивый . Отдых нам понравился . Планируем вернуться снова .
20
Anna M
Дата отзыва: 08 марта 2019
Замечательное место! Идеально чисто, вкусно. Хороший пляж: удобные лежаки под тентом, чистое море. Очень мелко, имейте в виду:) Приятная ненавязчивая анимация Катерины и Луиджи. Пробуйте играть в дартс- занятно, победителю полагается мороженое.
Из минусов: поселили над рестораном, балкон с видом на море был не доступен из-за неприятного запаха фритюра.
Некурящих разражает табачный дым без ограничения в ресторане и на пляже.
20
Svetlana B
Дата отзыва: 24 февраля 2019
В данный момент отдыхаем в этом отеле. Отель отличный. Номера комфортные, пляж для тех кто с детьми - идеален, питание хорошее. Погода радует, днём жарко, правда с утра немного прохладная вода в море, но не холоднее по температуре любого бассейна в Москве. Для мерзляк есть джакузи с температурой 37’с. Для детей есть анимация. Например, сегодня одного единственного ребёнка развлекало двое аниматоров. С каждым днём становится все теплее и теплее. Постояльцев в отеле как то мало, может не сезон, но нам от этого только лучше ,- все внимание нам. По вечерам в баре живая музыка и танец живота.
Отдельно хочется сказать о ресторане ливанской кухни. Еда вкуснейшая. Необыкновенно нежная рыба, реально тает во рту. Муж налегает на их шашлычки и кебабы. Очень советуем попробовать.
4
Xenia_M
Дата отзыва: 09 января 2019
Отвратительный Отель
С 30 декабря по 8 января мы отдыхали в этом «пятизвездочном» отеле. Приехали абсолютно разочарованные, с плохими воспоминаниями и чувством потраченных в воздух немаленьких денег. Теперь по порядку. Во-первых, большим разочарованием для нас стало само празднование Нового Года, банкета, за который мы отдельно заплатили по 20 тыс. рублей, причём отказаться от данной «услуги» нельзя. Еды было много, но нельзя сказать, что выбор разительно отличался от того, что было предложено на обычный ужин (шведский стол). Самым главным удивлением стало то, что за эти деньги алкоголь был не включён! То есть шёл за отдельную плату (в конце отзыва будет сюрприз). Развлекательная программа была очень слабая: танец неумелых аниматоров (обычно в Турции такие номера команда анимации устраивает каждый вечер- без отдельной платы, разумеется), выступление группы, которая пела под фонограмму (и внимание, не свою, а просто включали хиты и подпевали!!), потом шёл танец живота, минут на 15 и дискотека. В программе вечера обещали, что в 11.00 по местному времени будет отчёт обратного времени по России (то есть 12.00), ничего такого не было. «Талантливые» русскоязычные аниматоры не успели. Мы конечно были расстроены и огорчены. По сути, ощущение праздника совершенно не чувствовалось, музыка была невыносимо громкой, заболела голова. Попросили пересадить, но ситуация все равно не изменилась. На наши жалобы менеджерам мы не получили внятного ответа, нам не предложили никакой компенсации за испорченный вечер.
Во-вторых, это обслуживающий персонал. Филиппинки, которые работают официантками, не понимают английский язык и постоянно переспрашивают. Каждый раз, когда мне надо было оплачивать чай (да-да, в этой пятерке нужно было оплачивать чай отдельно), они бежали за мной с просьбой оплатить на месте, хотя ранее мы договорились, что будут просто записывать на счёт номера (именно так делают во всех пятизвёздочных отелях). Это очень раздражало..По приезду в отель нам даже не отнесли чемоданы, пришлось тащить самим.
В-третьих, уборка номеров. Забывали класть полотенца и менять постельное белье (хотя мы ставили соотвествующие карточки).
Ну и наконец, именно то, что удостоверило нас больше никогда не возвращаться в Акабу, Иорданию и сетку отелей Intercontinental, где обманывают и разводят туристов на деньги. Принимая во внимание частые ошибки персонала, мы решили заранее узнать сколько должны заплатить за напитки (которые оплачивались отдельно). Неприветливая рецепционистка заявляет: 237 динар (то есть 23 700р). Мы в шоке, откуда такая цифра, если пару раз брали чай и одну бутылку шампанского за 35 динар на Новый год.
Начинаем разбираться, приносят чек с новогоднего банкета- 190 динар за бутылку (19 000 рублей плюс налоги и сервисный сбор, в итоге 23 тысячи). Объясняю, что я брала бутылку за 35 динар (3500р), они мне чек- 190 динар и моей подписью. Сразу вспоминаю, что чек приносили неоднократно (якобы моя фамилия не совпадает с бронью на данный номер). В итоге, подписывали чек 3 или 4 раза. Было так темно и громко, что в раздражении не посмотрели на сумму в чеке в последний раз. Позвали менеджера, бармена и официантку-филиппинку. Естественно, что все утверждали обратное..Мы им одно, нам в ответ другое. К пониманию мы так и не пришли. В добавок, нас обсуждали сотрудники рецепции в очень неприятном ключе, что абсолютно недопустимо. Но то, что поразило больше всего, что менеджер якобы «пятизвёздочного» отеля предложил, внимание,15% скидку! Это все, что они смогли предложить за свою же ошибку, которая попахивает откровенным мошенничеством. Такая некрасивая ситуация оставила огромный след на впечатлении о поездке. Ощущение, что тебя обманули и вообще не заинтересованы в состоянии клиентов. Я много путешествую, и могу сказать, что с таким низким уровнем отеля я ещё никогда не встречалась. Позор управляющим и менеджерам данного заведения. Мерзко. И естественно, никому бы не посоветовала тратить деньги на такой отвратительный отель.
20
Юлия Смелкова
Дата отзыва: 05 января 2019
Отдыхали в отеле уже третий раз, остались довольны абсолютно всем,очень радушный персонал, прекрасные повара( особенно Chif Walet) готовил пиццу для нашего сына учитывая его предпочтения. Новогодний ужин выше всяких похвал. Обязательно вернёмся сюда снова.
20
Константин
Дата отзыва: 14 декабря 2018
В конце октября мы с супругой в рамках нашего двухнедельного тура по Иордании на 6 дней приехали в Акабу. Довольно долго думали, где лучше поселиться - поближе к Южному пляжу и кораллам или в городе Акаба, но ездить смотреть кораллы на такси. Основываясь исключительно на отзывах на различных ресурсах, остановили свой выбор на Интерконтинентале. И абсолютно не пожалели.
Отель шикарный. Всё на очень высоком уровне. Начиная от номера и заканчивая пляжем с навесами. Несколько бассейнов, включая детский и джакузи с горячей водой. Огромный ресторан с большим выбором всевозможных блюд, за исключением может быть только фруктов, которых по всей Иордании как-то не много в отелях. Ну, и чай в пакетиках - это удивительно. Но так во всей Иордании.
Сервис великолепный. Соглашусь, пожалуй, что уборка могла быть более тщательная, но мы не такие придирчивые.
Номер нам достался с видом на Израиль, а учитывая, что отель и так то расположен недалеко от границы, то соседний Эйлат был как на ладони.
Питание у нас было завтрак и ужин. Блюда на завтраках были более или менее схожи, а на ужин постоянно менялись. Так что нельзя сказать что нам что-то приелось. При желании на ужин можно было попросить пива или вина. Обслуживали в ресторане в основном ребята из Филиппин. Но было и несколько местных официантов. В ресторане есть закрытая зона и столики на улице. Если будете садиться на улице, далеко от стола не отходите. Наглые вороны таскают еду прямо из тарелок.
На пляже аниматоры пытались развлекать ленивых отдыхающих, но откликались на их призывы в основном дети. Также на пляже можно было заказать что-нибудь прохладительное переместив флажок на навесе в верхнее положение. Довольно удобно. Не нужно идти к бару. К тебе подойдут, примут заказ и через пять минут всё принесут.
Море в отношении живности практически пустое в этом месте. Если интересно полюбоваться кораллами и рыбками, то придётся ездить на Южный пляж в пятнадцати километрах от Акабы, что мы и делали. Возле отеля утром всегда стояли одна-две зелёные машины (такси в Акабе зелёного цвета). За проезд туда-обратно мы платили 10-12 динаров, но приходилось торговаться, т.к. цены только в одну сторону начинались с 10 динаров. Что удивительно для меня, чаще всего таксисты не знали где какие дайв-сайты расположены. Приходилось показывать, где остановиться.
Каждый раз входя в отель вещи приходилось класть на ленту просвещивающего устройства. Судя по некоторым отзывам, это кого-то раздражает. Но я, скорее, был рад такому подходу к безопасности. Вспомните, что вокруг неспокойные Сирия, Ирак, Израиль, Египет. Пусть уж лучше просвечивают вещи.
Гулять по Акабе особо негде. Чего-то сверхинтересного мы там не нашли. Пару раз зашли пообедать в ресторан Al-Shami (рекомендуем), купили сладостей и специй в магазинчике Peace Paradise for Spices (тоже неплохо), побродили по городу, зашли в Duty Free рядом с Макдональдсом (бесполезно, т.к. алкоголь в отель проносить нельзя, а больше ничего толкового там нет).
В целом, отдых в этом отеле нам понравился. Считаем, что сделали правильный выбор. Если бы поехали ещё, остановились бы снова тут.
20
Elena B
Дата отзыва: 13 декабря 2018
Отель очень хорошо расположен, в самом городе, 10 мин от аэропорта. Вход как в укрепленный гарнизон, шлагбаумы, охрана, просто так не войдешь, через сканеры тебя и сумки проверяют всегда, когда приходишь из города.
Наш номер был с видом на море и Эйлат, ночью особенно красиво и во время заката. Прямой вид на море доплата 20 долларов в сутки, но не рискнули, решили будет шумно, потому что бассейны под окнами, и не пожалели.
Номер большой, кровати широкие и удобные, подушки и одеяла пуховые, полотенца, халаты, тапочки и белье, шампунь, гель, мыло - все отличное. В номере чайник, есть пакетированный чай и растворимый кофе, приносят воду ежедневно... Хочу отметить большой, на наш взгляд, недостаток при системе 3-х разового питания (all inc. отсутствует) - отель подает кофе, чай и соки бесплатно только на завтрак!!!! А в обед и ужин только вода и та в кувшинах, непонятно откуда налитая, потому что иногда она имела какой-то запах. Даже заказав чай за деньги, вам принесут чайник с плавающими там дешевыми пакетами - для отеля такого уровня... это крайне удивительно!!! Я такого не встречала нигде. Алкоголь за деньги, ОК, но за пол бокальчика (100/150 ml где-то) местного вина, 10 долларов, это круто! Нам объяснили, алкоголь вносить на территорию запрещено, политика отела, отнимут на входе. Не то, чтобы мы страдали без алкоголя или душились на деньги, но сам факт, платить по 20-40 долларов за ужином непонятно за какое вино кофе, как-то не гуманно ... итого за 15 дней набежит на 500/1000 долларов однако.
Интернет - терпимый. Из 10 на 7-ку тянет.
Пляж. Море просто в двух шагах. Береговая линия пологая, песок, вода прозрачная, но мелко с маской там делать нечего, животный мир скудный, это не Египет, за 2 недели видели только 5-6 видов рыб и каракатицу, рифов нет и мелковато наверно. Иногда, когда отлив, приходилось плавать чуть ли не по пояс. При входе на пляж выдают большие полотенца воду в контейнере со льдом. Пляж чистый, все убирают. Удобные лежаки с матрасами под большими тентами - за это просто 5 .
Питание хорошее, нас все устроило, но очень мало сезонных фруктов, никакого разнообразия, только яблоки зеленые и красные, как из супермаркета, и бананы. Пару раз за 2 недели давали деревянные груши, такие же сливы и переспелую гуаву, которые разбирались моментом. Ни свежих фиников, хурмы, манго, винограда, клубники, ничего этакого, видели только их в виде украшений на тортах или пирожных. В целом отель красивый, много места, никто никому не мешает. Но развлечений никаких нет, только рестораны и бары. Развлекательных программ и анимации не было. Отдых для тех кто приехал тупо спать, есть... и снова спать ))), оттянуться от суеты крупного мегаполиса - тут это то, что надо.
Посетите обязательно Петра, пожалуй единственное, что никак нельзя обойти вниманием, ехать 2 часа туда и 2 обратно, правда приготовьтесь ходить, мы прошли 10 км за 3 часа. Наверно, лучше взять индивидуального гида, тогда не галопом скакать, но там и за неделю все не обойдешь. Поездка на мертвое море река Иордань гора Небо - выезд в 6, вернулись почти в 22.... тяжеловато и разочаровала. Единственный плюс - посмотрели страну, позновательно. Все бегом, что в реку окунуться, раздевалок мало, все толкутся, психуют, потому как подгоняют скорее назад, что в море как скот запустили, час на все, а там чертова туча китайцев и других туристов, очередь помыться раздеться одеться, все пространство занято китайцами, и опять же кабинок для переодеваний 3, душевых 3, туалета 3... ну, короче, за час только успеть раздеться и можно снова одеваться ))).... Не пожалейте, возьмите 1-2 дня только на Мертвом море, отели там хорошие и эффект получите, потому как вода чудодейственная!
В самой Акабе смотреть нечего, мелкие магазинчики, сувениры, все неоправданно дорого. Вкусная пахлава в магазине Фисташка, все свежее и упаковывают на высшем уровне в коробки и запайку, цена оказалась вполне приемлемая, повезли как гостинец с собой.
В целом хороший отдых. Рекомендую!
20
Anya D
Дата отзыва: 04 декабря 2018
Отдыхали с мужем и ребёнком 3 года в этом отеле в ноябре 2018 года. Цена посоответствует качеству на 100%. Безумно доброжелательный и очень общительный персонал,особенно в ресторане👍🏻 отдельно хочу отметить официанта Abdelmaksoud Sh - просто профессионал своего дела👍🏻👍🏻 Всегда большой и разнообразный выбор блюд-все очень очень вкусно! Номера просторные,многие пишут,что уборка не очень качественная,но нам так не показалось! Мы остались всем довольны! Море и пляж шикарные,территория отеля прекрасная! Одним словом,все понравилось,вернёмся туда это точно !!
12
ToriLori
Дата отзыва: 03 декабря 2018
Первое! Я бы никому не рекомендовала лететь в Акабу, если это больше 3-х дней и весь тур не будет из сплошных экскурсий!
Про отель и городок....
1) для Акабы , наверно, это один из лучших! (НО! Если бы вы в Турции оказались в такой «пятёрке», то точно бы закатили скандал туроператору, максимум 3 !
2) великолепный персонал с Филиппин! Особенно !!! Марлон, Лули, Жеральдин и вся команда ресторанчика , где проходит завтрак и ужин! Поздравили моего сына! Подарили подарочки! Причём, это точно была их инициатива! фото малыша в рамке точно отель бы не распечатал! Спасибо Вам! Последние 3 дня я просто сидела там с малышом по 3 часа, так как это было единственная радость нахождения в этой стране! Хороший менеджер и шеф -повар очень приятные люди! Парень -повар из Марокко Асыл этом ресторане потрясающе готовил!
3) в баре у пляжа работают хорошие ребята! Отзывчивые!
4) море прозрачное, пляж чистый, закаты потрясающие! Но... недалёко порт и большие баржи стоят перед вами все время)
5) анимация - 2 девочки Таня и Тоня! Очень доброжелательные и веселые зовут на волейбол и устраивают детские дискотеки по вечерам!
6) еда вкусная! Детского меню отдельно нет, но Шеф отзывчивый и может приготовить покушать для ребёнка отдельно
7) напитки дорогие по меркам Турции (например) московских модных мест!
8) Уборка на 3!!! Пыль под кроватью... у нас весь балкон был в птичьем помете(((
9) для меня было ужасным потрясением , когда в пятерке на входе тебя каждый раз пропускают через рамку, просматривают сумки и проверяют мужчин всех очень тщательно! Охранники доброжелательные, но как преступников на выходе из тюрьмы))) честно .... это ужасно!
10) массаж -8000-12000 рублей! #гы! Делают филиппинки! Там это стоит 300-500 рублей!
11) везде курят! В помещениях, кафе, у лифта, на ресепшн
12) алкоголь ,я слышала , с собой нельзя проносить!
13) сама территория Маленькая у всех отелей!
14) в городе везде грязно, средний счёт покушать 1000-1500 на человека! Порции большие! Фаст -Фуд недорого! Ходить негде, гулять особо тоже... одна улочка на 10 кафе более менее!
15) помойте окна в холле отеля!
16) из номера пропали наушники для айфона, муж сказал охране... пришёл начальник охраны! Извинился очень искренне! И ... утром их принесли!!! О чудо! Айподс нашлись случайно в мусорке! Либо начальник ночью провёл работу, либо совесть заиграла...
17) детская зона скудная и старая! Только хорошие Лазалки на песочке у пляжа!
18) в ноябре для малыша вода уже холодная в море, а из тёплого только джакузи для взрослых! Бреда такого я нигде ещё не видела! Для малышей рядом прохладный бассейн!
19) как оказалось, у местных есть абонемент в отель на пляж ! Все девушки приходят в закрытых традиционных костюмах, и ,я в купальнике чувствовала себя голой((( они очень многие приятные и мы болтали на английском с детишками... но уважая традиции, я несколько раз купалась в футболке! Понимаете ...
Вообщем, эта поездка -мое разочарование! И в стране и в отеле !
И ещё .... на вылете у многих матерей с детьми были истерики! Шманают всех как при военном положении!
20
Anastasia D
Дата отзыва: 21 ноября 2018
Приехали в отель Пегасом. Заранее не были предупреждены об особенностях отеля (не знали, что крепкий алкоголь проносить нельзя, вино пропускают). Закупались в дьюти фри в Москве, а на входе в отель сумки просветили и забрали коньяк. Выдали талончик для того чтоб мы могли забрать его перед отъездом. Заселение в номер после 15.00. Но нам повезло, мы как раз приехали в отель после 15.00, заселили сразу. Достался номер с видом на город и горы. Номер, по меркам арабских отелей чистый. Но Мебель старая. Кровать и подушки удобные. Спится хорошо, но утром рано будит призыв к молитве. Мечеть напротив и слышимость хорошая.
В номере 2 бесплатных воды, чай, кофе, сливки, остальное все за деньги.
Есть ванная, душевая и даже биде.
Все пишут про супер ароматные гели для душа и шампунь, так вот, если вы любите запах Фервекса с лимоном, то это именно для вас;)
Где писали, что нахватало ёршика для унитаза, я посмеялась, но его и правда не хватало))).
В нашем номере не было утюга и гладильной доски, попросили на ресепшн-тут же принесли.
Убирают номер плохо. Пол пылесосят и все.
Есть два русских канала ТНТ и Россия.
Берите Раптор от комаров, москиты летят через ванную и балкон, ребёнка всего искусали.
За 10 дней отпуска нам по носили в номер бутылку вина, как комплимент от отеля.
На первом этаже возле кафе все курят, дышать не чем.
Мы отдыхали по системе все включено. Она конечно здесь своеобразная.
При въезде выдали датированные ваучеры, по 2 шт в день на человека.
На них можно брать пиво, вино или безалкогольные напитки в течение дня.
Завтрак с 6,30 до 9,00-шведский стол. Есть каши (не всегда), выпечка, яйца в разном виде, картофель, овощи. Из фруктов только яблоки, апельсины, иногда гуава и сливы.
Обед с 13 до 15 (неудобное время для ребёнка, засыпал за столом)-шведский стол. Очень странный суп, морепродукты (редко), мясо, овощи, выпечка.
По системе все включено положен алкогольный напиток, сок, чай/кофе (по мимо тех ваучеров)
Если вы едете с ребёнком и он у вас привык к домашнему супу, здесь будет проблема его накормить. Я брала с собой банки овощные и консервы на всякий случай.
Вообщем смысла нет в этом обеде. Мы брали ради ребёнка, а в итоге он там пару раз только куриный суп с вермишелью ел.
Ужин с 19 до 21-шведский стол. Так не останетесь голодными. Мясо, рыба, овощи, макароны, рис, куча сладкой выпечки. Из фруктов так же как в обед.
Ребёнка можно накормить супом-пюре. Почему то в обед его нет, а на ужин -пожалуйста.
С собой из ресторана можно вынести йогурт, фрукты, выпечку. Не ругаются. Мы брали йогурт, чтоб на полдник кормить ребёнка. Он конечно своеобразный, похож на простоквашу. Я добавляла фруктовое пюре и ребёнок кушал на ура.
Пляж чистый, песчаный, по линии прибоя с мелкими камешками. Убирают мусор специальной машиной. Обуви для захода в море не требуется.
Рыб почти нет, так как кораллов рядом нет. Все плавают с масками возле понтона, но муж кроме мусора ничего там не увидел.
На пляже есть бар с платными коктейлями. Но по ваучерами можно взять пиво или безалкогольный напиток.
В ноябре были сильные ветра. Утром на пляж нужно выходить не раньше 10-холодно. Вода в море была прохладная, купались в бассейнах. Есть даже джакузи с подогревом.
Есть детский бассейн, но во время нашего прибывания в отеле несколько детей и даже родителей заболели. Какие то прыщи и насморк.
На пляже и возле бассейнов дежурят сильно надушенные туалетной водой спасатели.
Возле бара много мух, которые так и липнут. Выбирайте лежаки ближе к морю.
Анимация пишут отличная. Но я видела только один раз живую музыку вечером и типа дискотеки для детей вечером на пляже.
Есть детский городок, для тех кто постарше и для совсем мелких. Работает детская комната с 9.00 до 17.00. Из игрушек там 2 детские кухни, мини бассейн с шариками, тоннель гусеница и куча конструкторов типа Лего и др вперемешку свалены по ящикам.
Вечером ходили в город в район мечети. В здании, где расположен Макдональдс, есть дьюти фри. Не забудьте взять паспорт для покупок, а то цены сразу становятся выше. При покупке в паспорт лепят штамп.
Обменник есть прямо на этом автомобильном кольце в центре. Курс лучше чем в отеле. Так же рядом есть магазины со сладостями, сувенирами, кофе и орехами.
Взяли бесплатную поездку от Пегаса за косметикой мертвого моря. Водитель привёз нас и оставил, хотя обещал подождать. Пришлось в отель тащиться пешком с ребёнком на руках.
Движение конечно тут... никто не пропускает, даже на пешеходных переходах. Будьте внимательны!
Ездили с ребёнком в Петру (это отдельный отзыв).
Несколько раз ездили в Шейкин молл, но говорят есть какой то европейский торговый центр, там недорогие фрукты.
На рынке они в 2 раза дороже.
Выселение из отеля в 12. Мы продлевали на 3 часа за 2500₽.
В аэропорту купить покушать совсем нет. Есть мерзкий кофе из кофемашины за 200₽ и шоколадки. Бизнес-зала тоже нет. Есть 2 маленьких отдела с сувенирами. Так что покупайте все в городе и берите с собой что покушать.
Всем приятного отдыха!
20
Ann P
Дата отзыва: 20 ноября 2018
Были с супругом в ноябре 2018 года. Отель идеально подойдёт для родителей с маленькими детьми: хороший пляж, чистое и прозрачное море, отличное питание, шикарные кровати в номерах. Недостаток: курят почти везде.
16
cbsbna
Дата отзыва: 26 октября 2018
Отдыхали с сестрой в этом отеле, нам понравился отель, пляж, наш номер. При выборе отеля долго выбирали и наши ожидания подтвердились, соотношение цены и качества в этом отеле оптимальное. Но считаю целесообразным озвучить и недостатки.
- Номер убирали каждый день, но уборка производилась только на видном месте, за мебелью и под кроватями скопилось много пыли и просьбы убрать под кроватями и в углах за мебелью не были приняты во внимание.
- все цены в кафе и ресторанах указаны без сервиса 10% и налога 17%, т.е. счет по факту получаешь более чем на четверть.
- при выписке из номера в наш счет без оснований была вписана стоимость пачки чипсов из мини бара, которых мы не брали и даже не видели, наши возражения не были поняты, русскоговорящих на ресепшене нет. Чтобы совсем не омрачать отьезд домой оплатили 1,77 иорданских динар и сказали что это наш подарок отелю. Всем советую если не планируете пользоваться мини баром (цены адские) сразу попросить убрать его
- работники отеля и в ресторане, на пляже, в спа довольно навязчиво предлагают оставить отзыв на сайте TripAdvisor и пропиарить отель. Даже напечатана памятка действий. Дошло до того, что официант отеля на завтраке взял без разрешения с милой улыбкой телефон сестры, который она не осторожно оставила на столе и пытался запостить хвалебный отзыв. Отбирать телефон пришлось с силой/
Все это оставило не хороший осадок от отеля. А так экскурсии в Петру и Вади Рам супер!!! и стоит ради этого приехать а ИОРДАНИЮ
20
Nina K
Дата отзыва: 21 октября 2018
Всем довольны. Номера большие, чистые. В нашем была душевая кабина и ванная. Даже не знаю добавить, потому что претензий нет вообще. Один раз опоздали на обед и шеф повар нас все равно покормил в другом ресторане. Очень вкусно)) Одно но! - нас забирали из отеля в 18-20, нам пришлось продлить номер, но обед в стоимость продления не был включен. Ходили покушать в Макдональдс недалеко от отеля.
20
Гюзель Я
Дата отзыва: 16 октября 2018
отдыхали с подругой с 30/09-10/10 2018г в отеле InterContinental Aqaba Resort. Отдохнули на славу..за 10 дней отдыха почувствовали себя отдохнувшей будто месяц. Обслуживающий персонал очень вежлив, приветлив.. Встречая с порога отеля уделяют каждому приезжему чуткое внимание..Кормят очень вкусно .Особо хочется поблагодарить работников ресторана: менеджера-который встречает с порога ресторана с улыбкой...после уделяет каждому столу внимание-интересуется на счет питания; а повар Валид, который готовит очень вкусные пиццы, люля-кебаб ит.д подходит каждому столу и угощает. Спасибо Вам за очень вкусный завтрак и ужин, за вежливость и гостеприимность. Питание очень вкусно, переживали что будем голодать из-за того что путевка была только завтрак и ужин.. Работники пляжа тоже очень приветливые..дают вместе с полотенцем воду термоконтейнере со льдом.. Пляж очень чистый, Море шикарное, видно дно даже с пятого этажа здания. Песок каждое утро выравнивают.Номера комфортные-убираются каждый день...полотенце меняют каждодневно. В номере стоит чайник. заварки -кофе. вода в бутылках..сейф бесплатный. есть гладильная доска с утюгом. Не успели попрощаться и поблагодарить парня Эшраф, который сделал наш отдых комфортным и уютным. Спасибо тебе огромное за твою доброту и внимание. Если придется приехать на следующие годы-обязательно выберу Ваш отель. Комната 518 Гюзель и Гульфира
20
zhanna b
Дата отзыва: 12 октября 2018
все было круто. спасибо большое Тоне,Тане и Луиджи.ребята молодцы,работают со всей душой.если и были недостатки ,то они все перекрыли своим позитивом.такие люди нужны везде и кругом. удачи ребята вам в работе!
16
Слава М
Дата отзыва: 23 июля 2018
В принципе отель неплохой - приятный персонал, большие комнаты и классный пляж, завтраки тоже хорошие, но есть свои но...
Во-первых нельзя заносить в отель алкоголь, хотя на территории его продают, во-вторых за такую цену хочется, чтоб все было идеально и отельна 5 звезд как-то не тянет, на 4.5 не больше... И в субботу во время завтрака персонал не успевает убирать со столов и много столов стоят с горами тарелок... Все это конечно мелочи, но как я сказал за такие деньги хочется первокласный сервис!
20
Лидия И
Дата отзыва: 23 июля 2018
Мы отдыхали с 6 июня по 17 июня, попали в рамадан. Отель удивил высоким уровнем сервиса (за это спасибо высококвалифицированному персоналу), начиная с регистрации, и заканчивая выездом. Питание в отеле отличное, большой выбор блюд. Спасибо поварам за их волшебные ручки, а особенно Валид, который готовил вкуснейшие пиццы.
Номера шикарные, пляж чистый, море тоже. Песок каждое утро выравнивают.
Идеальный отель для комфортного релакса!
20
Маргарита И
Дата отзыва: 11 июля 2018
Отель отличный! Но все же скучновато! И много доплат за все!
Еда 100% вкусная будет для каждого.
Бассейны чистые, море спокойное, слева порт.
Номера конечно же шикарные!
Но если желаете чай/кофе воду на завтраке/обеде/ужине - платите)
Хорошего отдыха!
Конечно рекомендую;)
12
Daria K
Дата отзыва: 19 июня 2018
Были с ребенком 3 лет с 19 по 26 мая 2018г.
Номера хорошие (даже есть гладильная доска и утюг), бассейны есть и для взрослых, и для детей, и в тени, пляж замечательный песочный, вход в море очень удобный для ребенка, на пляж с собой выдают холодильничек с водой.
Мы брали питание limited AI, о чем позже пожалели. Лучше было взять лишь завтрак-ужин. На них был хороший шведский стол - было и для взрослых, и для ребенка из чего выбрать.
В наш "пакет" входили также обеды, по 2 алкогольных напитка на пляже со спец карточками (которые нужно каждое утро получать на ресепшн и которые действуют только в тот день;мороженое и коктейли на них то можно было брать, то нельзя -дают лишь пиво), одна бутылка крепкого алкоголя в номер каждые 4 дня (итого 2 за неделю пребывания;их надо было заказывать в рум сервис),напиток каждому на обеде. Все, что описано в этом абзаце было реализовано из рук вон плохо. Нормально объяснить на ресепшн в день приезда нам тоже не удосужились, хотя на английском говорим хорошо. Все пришлось буквально "вытягивать". Обеды проводили то в одном ресторане, то в кафе - каждый день опять же надо было выяснять. Не шведский стол, а по меню.
Также насчет анимации. Она ну очень ненавязчивая. Для взрослых на пляже предлагают дартс, пинг-понг и ко, для детей - какие-то игрушки бросают утром в бассейн, а вечером мини-диско на 20:30. Причем мы один раз пришли в 20:30, а она уже закончилась, второй раз пришли - нас персонал долго водил кругами пока не оказалось, что сегодня ее не будет, хотя днем на пляже обещали, что будет. Ребенок, естественно, расстроился. В кидз клаб никто с детьми не занимается, можно просто приходить и сидеть там с ребенком.
20
Anton89-msk
Дата отзыва: 19 мая 2018
Отель и город. Он расположен расположен в 10 минутах ходьбы от центра города. Имеет свой пляж, так что купаться больше никуда ходить не надо. До ближайшего магазина с едой, напитками и косметикой 5-7 минут пешком. В самом отеле такого магазина нет. Из этого магазина можно принести в отель алкоголь и закуску, но не более 3 банок пива или 1 бутылки вина. Почему это важно - в самом отеле алкоголь в несколько раз дороже. За 2 недели отпуска выходили на пределы отеля 4-5 раз.
В отеле есть неплохой тренажерный зал, спа, корт для сквоша. Мы ходили только в зал, и нам там понравилось: есть тренажеры и на силу, и на кардио, и на растяжку. После зала можно зайти в душ, сауну, джакузи и паровую комнату. Всё входит в стоимость проживания, кроме спа и сквоша.
Номер у нас был стандартный с одной большой кроватью. Панорамные окна и балкон. В целом номер хороший. Санузел совмещенный. Возле туалета нет ёршика! Очень непривычно, когда после похода в туалет нельзя за собой убрать, и приходится ждать, пока один раз в день сотрудники отеля всё почистят.
Карточки от номера у нас постоянно размагничивались, каждые два дня приходилось идти на рецепцию и подзаряжать их.
В отеле есть два ресторана с верандами, один платный, другой входит в стоимость. Есть также кафе. Если вы приехали за несколько часов до заселения, то в этом кафе можно взять вкусную пиццу примерно за 12 долларов, и это будет лучшим вариантом, потому что первый завтрак до заселения платный и стоит намного дороже.
Еда вкусная, свежая. Выбор в разные дни может быть разным: в выходные готовят больше и разнообразнее, в будние выбирать особо не приходится.
Утром на веранде туристов атакуют вороны, налетая на тарелку с едой сразу же после того, как ты отвернулся. Это очень напрягает и раздражает. Спокойно позавтракать можно только внутри помещения. Отель об этом знает, но ничего для улучшения ситуации не делает.
На пляже есть кафе с прохладительными напитками. Будьте внимательны: цены, обозначенные на ценнике, не включают налоги и сборы. Например, напиток с ценником 4,5 динара будет стоить 5,2 динара по факту.
Пляж у отеля собственный, и это его огромный плюс. Вместе с полотенцами выдают пару бутылок воды в контейнере со льдом, и это очень здорово!
Пляж песочный, загорают под лежаками, которые хорошо прикрыты от солнца тентами. Лежаки можно выдвинуть и прямо под солнце. Пляж не самый чистый, но это не существенный недостаток. Однако хотелось бы, чтобы каждое утро его убирали хотя бы от окурков и остатков пищи.
Вода в первой половине мая 22-24 градуса. Не холодная, но и не теплая. Дно песчаное. Заходим в воду постепенно, без резких обрывов. Кораллов нет, за ноги можно не бояться.
На пляже можно поиграть в волейбол, настольный теннис и кикер.
Спасибо аниматорам Татьяне и Еве за то, что вытаскивали меня на активности. Очень дружелюбные.
Кроме моря есть бассейн. Там вода чуть потеплее, и мы после обеда купались в основном там. Есть джакузи, там вода совсем теплая, около 35 градусов.
Есть и морские развлечения: катание на банане, на водных лыжах, виндсерфинг и др. Мы выбрали parasailing: тебя на катере отвозят от берега и отправляют под парашютом наверх полюбоваться Акабским заливом. Любоваться можно 15 минут. Стоит на двоих 60 динаров. Нам понравилось.
Мы проходили мимо двух других отелей, имеющих свой пляж - Мовенпик и Кемпински. Также посмотрели на пляжи и под парашютом. Есть ощущение, что у Интерконтиненталя самый лучший и большой пляж в городе.
За свои деньги отель оправдал наши ожидания на 90 %.
Надеюсь, что эта информация поможет вам в выборе места отдыха.
12
Евгения Д
Дата отзыва: 09 мая 2018
Очень долго выбирала отель в Акабе, перечитала все отзывы и в итоге остановились на этом. Территория отеля очень понравилась, еда тоже. Очень вкусно и выбор большой. Пляж свой, это плюс. Море прозрачное,но бывает мусор (трубочки, бутылки от воды, бычки), видимо, приходит от кораблей, которые стоят в порту. Он рядом с отелем. Что не понравилось, так это то, что курить здесь можно везде: на пляже, в ресторане на улице и в корридорах отеля. Это трэш! Это огромный минус! Обслуга в отеле тоже оставляет желать лучшего. То воду забудут поставить в номера, то полотенца не принесут. Номер плохо убирают. А это все таки пять звезд. Если кого-то интересует, можно ли проносить на территорию отеля еду и напитки. Можно, но не все. Шаурму, пиццу нет. Сладости, фрукты, орехи проносили, алкоголь и соки тоже. Цены в отеле выше в три раза по сравнению с магазиными. К примеру, стакан вина в отеле 8 динар (800 руб.), в магазине можно купить бутылку шампанского за 10, вино за 13. Шарик мороженного 4 динара, но оно вкусное:). Для детей тут есть детская комната и детская площадка.В комнате можно поиграть в приставку, посмотреть мультики на англ., для маленьких горки, машинки, лошадки и игрушки. Также работают аниматоры, две девочки с Украины. Они понравились, постоянно занимали детей и взрослых. Реккомендавала бы я отель, да, если вы хотите постоянно выяснять с room service различные вопросы и вас не смущает запах сигарет за едой ( можно, конечно, есть внутри, но это не то. Лучше бы разделили зоны для курящи и некурящих).
20
Gennady136
Дата отзыва: 05 мая 2018
Отдыхали в ребенком возрастом 11 месяцев в апреле 2018 года. Большие номера, комфортные, есть все, что необходимо. В номере чайник, все чайные принадлежности, которые как средства для душа ежедневно пополняются. На балконе столик и 2 стульчика с мягкими подушками. В этот период времени очень комфортный климат, даже не приходилось включать кондиционер, всегда держали открытую дверь на балкон, так как вид был на море, тишина и свежий воздух. Отель отвечает всем требованиям этой сети, а именно: безупречное обслуживание, комфорт во всем. Завтраки-ужины, все очень достойно и на уровне. Для ребенка нам в термос наливали горячее молоко, добавляли растворимые свои каши и вопрос с завтраком был решен. На ужин всегда несколько видов мяса, паровые овощи, выбор достаточный. Наверное фруктов не много - яблоки, бананы,апельсины, мандарины, иногда груши. На завтрак дыня и арбуз, даже соевое молоко, что не свойственно для арабских стран и безглютеновая выпечка. Все красиво оформлено.
Вода в море в апреле прохладная, всего 24 градуса, бассейн тоже не искупаться, но сам пляж - песок с пологим входом в чистое море. Очень удобные лежаки, которые находятся не под зонтиками, а под тентами на 3-4 лежака, можно и загорать и лежать в тени. Основные отдыхающие в отели - арабы из ОАЭ, Саудовской Аравии и конечно местные. В отеле неплохой спортзал, который работает круглосуточно, а также сауна и хаммам, но маленькие и честно говоря проигрывают тем, что оборудованы у нас в спортклубах. Сам отель 5 этажей, везде есть спуски для колясок, лифты стоят открытыми на 1 этаже, так что ждать не надо.
Персонал очень внимателен, готов помочь во всем. Вечером в баре и иногда на ужине в ресторане - живая музыка, есть кальян. В 5 минутах от отеля город, все в шаговой доступности, все спокойно в любое время дня и ночи.
16
Oxana M
Дата отзыва: 02 мая 2018
Были в отеле на весенних каникулах 2018 года с 13-летним сыном. Все плюсы и минусы, описанные в предыдущих отзывах, испытали на себе. И заселение в 15.00 (прибыли в отель в 9.00). И платный, несмотря на время прибытия, завтрак - 24 доллара с человека. И двуспальная кровать, которую предложили заменить на две односпальные через час (номер менять отказались), но ждать еще уже не было сил. Весы не работали, но это ведь к лучшему), ведь ужины действительно отличные!. И в довершение нашего заселения вилка утюга не подходила к розетке)) Оставалось только улыбнуться. А мини-утюг вожу всегда с собой. Все хорошее уже описано и, по моему мнению, соответствует действительности. Добавлю кое-что: если пойти из отеля направо, после Кемпински незавершенные раскопки и попытка реконструкции древнего города Айла. Все заброшено, но мы прошлись, посмотрели, вход днем открыт, никого нет. Через 10-15 минут ходьбы - Макдональдс, а напротив него через дорогу стоянка (остановка) Sity bus - красные двухэтажные с открытым верхом автобусы, на подобных проводят обзорные экскурсии в других городах. Увидели вечером последнего дня, не узнавали, что и как. Форт на реконструкции, и музей был тоже закрыт. Если идти пешком до флага, внизу вдоль пляжа грядки неправильной формы с зеленью и овощами. Безалкогольные напитки и еду в отель проносить разрешали, только проверяли на входе. В кафе, что в холле, большая и вкусная пицца - 10-12 долларов, грибной суп - 6 долларов. Если бы знали, не покупали бы завтрак в день заселения. Бассейн подогревают в пятницу и субботу, когда приезжают на выходные местные жители. Недалеко мечеть и в 4 утра хорошо слышно призыв на молитву. Очень красиво звучит. Может здесь не к месту - Корал возит только на две экскурсии - в Петру и Вади-Рам, ну, и три в одном. Просили отельного гида найти нам водителя, чтобы съездить в крепость Шобак (Шавбак), по пути он завез нас к камню, в который ударил посохом Моисей и пошла вода (долина Моисея), попили и набрали воды. На обратном пути заехали к Мохаммеду, продавцу древностей, который живет недалеко от крепости. У него "самый маленький отель в мире" - разрисованный древний Фиат, устланный внутри расшитыми подушками и покрывалами.И самый вкусный кофе. Всем хорошего отдыха!
20
Елена Ч
Дата отзыва: 21 апреля 2018
Отдыхали с 08 апреля по 19 апреля 2018г. Брали всё включено. Еда вкусная и разнообразная. Обалденные йогурты на завтрак. Потрясающие супы на обед. На ужин рис с морепродуктами не возможно забыть. Десерты это отдельная тема плюс 1 кг🙃. Пляж и море чистые, лежаков всегда хватает. Дают полотенце, воду и бокс со льдом. Номер убирают качественно, замена белья и полотенец ежедневно. В номерах весы, гладильная доска, утюг, чайник. Отличные средства для гигиены шампунь, кондиционер, гель для душа, молочко для тела обалденный запах и качество на высоте. Отель находится в самом центре города, но там так тихо, что данный отель отлично подходит для людей с детьми. Всем рекомендую именно этот отель в Акабе.
12
PAENKA
Дата отзыва: 02 апреля 2018
Долго заселяли, возились на ресепшн. Номер был с видом на бухту и город (на сад). Дверь на лоджию закрывалась только на ключ после нескольких манипуляций. Пастель и кровать хороши, моющие средства очень хороши. В телевизоре 3 русских канала ,убирали отлично. Брали только завтраки. Мяса, как такового, не наблюдалось в отелях при нашем путешествии по Иордании, какие-то соевые продукты. Были кусочки курицы приготовленные с овощами .Завтраки вкусные и разнообразные. Выпечка хороша, соки то же .Мясо и рыбу ели в ресторанах в городе. Цена -качество "Al Shami" хороший ресторан. Красивый большой бассейн, но вода была холодной, как в море .Странно, что в 5-ти звездах нет подогрева. Только немного теплее бассейн детский и примерно 28 градусов в джакузи, где все и толклись. Температура воды в море была 22 градуса, муж плавал ,я нет. С маской справа и слева говорит видны кораллы и цветные рыбки. Пляж был чистый .Персонал работал добросовестно.Холодный бассейн оставил негативное впечатление.
16
Nikolay S
Дата отзыва: 24 марта 2018
Отдыхали семьей в марте. Начну с приезда. В отель селят с 15.00, но нам умудрились более чем на час задержать выдачу номера, пришлось даже поругаться немного. Насколько помню, в отелях (5 звезд), если не готов номер, администрация идет навстречу клиентам, и на сутки дает другой. Нам навстречу не пошли. А если учесть, что отель не был заселен даже наполовину, то...
Если не считать вид на стройку соседнего отеля, сам номер оказался замечательным. Просторный, с множеством ящиков и полок, со всеми гелями, бальзамами, швейными наборами, тапочками... Впервые увидел в номере утюг с гладильной доской и напольными весами, стояли также чайник и наборы кофе и чая.
Сервис. В общем, если не считать задержку в предоставлении номера, служба сервиса работала нормально. Быстро реагировали на замечания, даже фильтр в кондиционере заменили через три минуты. Единственное, чего не достает - знание русского языка. Из всего персонала только одна девушка-аниматор могла говорить по-русски, так что заявленное в рекламе не соответствует действительности. Вообще-то ресепшн не напрягается - попросили помочь найти телефон туроператора, которого почему-то не оказалось вообще нигде, в ответ кратко - у нас нет. А поискать никак нельзя?
Ресторан. К блюдам претензий никаких. Все вкусно, выбор достойный, вот только фруктов было неприлично мало. Или яблоки с бананами, или яблоки с апельсинами... Даже в "трешках" выбор больше. Наверное март - не сезон еще.
Система "все включено"..... Здесь она весьма своеобразная в отношении напитков. В завтрак соки, чай или кофе можно пить в неограниченных количествах. В обед и ужин можешь заказать на выбор бокал красного или белого вина, или пиво, или чай-кофе. Еще на день тебе выдают по два ваучера (дринк-ваучер), на которые можешь взять либо пиво, либо безалкогольный напиток. По системе ALL отдыхает мало народа, в основном - ВВ и НВ, так что в обед выбор слабый. Вечером гриль бывает только по местным выходным - четверг, пятница, суббота. Причем если перед вами без очереди влезла местная матрона, повар в первую очередь обслужит ее, а остальным - что останется, если останется, поскольку они набирают на весь колхоз.
Бассейны. Можно выделить три. Взрослый (он почему-то перегорожен на три части), детский и джакузи. В первом температура в зависимости от нагрева солнцем, второй подогрет до 27, а джакузи - там за тридцать.
Пляж. Оборудован очень хорошо. Понравилось, что вместо зонтиков стоят отдельные навесы на четырех столбах и получается, будто ты в домике. Вход в море пологий, мелко. В марте была температура воды около 20 градусов.
Что не понравилось на пляже, так это поведение местных. Они готовы терпеть приезжих, но считаться с ними не собираются вовсе. Они у себя дома и им абсолютно по барабану. что рядом кто-то еще есть. Они по выходным покупают билеты на вход сюда. Хочется слышать шум прибоя, а не гвалт местного населения, но это уже тонкости.
20
Анастасия П
Дата отзыва: 22 марта 2018
были двоем с 25 февраля по 4 марта. Отель самый ближний от аэропорта. у нас было софт олинклюзив - по сути полный пансион-трехразовое питание.приехали в 8 утра и нас без проблем заселили, только завтрак был платный в этот день -30 баксов за двоих.
номер: плюсы: все есть: халаты, тапки, принадлежности для душа, кондей, телек, чай и кофе, сейф бесплатный. чистый, новый, современный. номальная пятерка. минусы: минибар платный, дорогой. бесплатно только вода: бутылка на человека, хотя можно попросить и еще воды.
питание: вкусно, разнообразно: говядина, баранина, курятина, рыба, супы, зелень, фрукты, сыры, сладости. много всего. барашки и ребрышки. пока людей в отеле было мало (в феврале), давали аля карт, потом обед тоже стал шведский стол. на завтрак повар делает по заказу яичницу и вафли. на обед и ужин бургеры, пасту. один напиток на человека за раз. можно алколтный. мы не пьем, поэтому не в курсе особо. маленьким детям питаться будет сложно. кстати, в отель еду проносить нельзя - на входе строго проверяют.
пляж: грязный, вообще не убирали, хотя в отзывах читала обратное. у нас валялись окурки, водоросли, пакеты. лежаков хватало. работает на пляже платный бар. утром на ресепшене можно получить по 2 талона на человека в день, по ним можно на пляже заказать любой безалкольный напиток или пиво. итого в день на человека помимо воды: по 1 бокалу напитка 3 раза в день за едой и 2 напитка в день на пляже, остальное платно, дорого.
море у нас было прохладное, но многие купались. это порт, но не напрягало.
есть теплое джакузи открытое, маленький теплый детский бассейн, взрослый холодный бассейн. территория маленькая, гулять негде. детский комплекс и уголок, который был закрыт. анимации практически не было, с начала марта что-то начало появляться (волейбол или боча), детский танец. мало.
есть спа (мы не ходили), спортзал небольшой, но несколько беговых дорожек.там вода и полотенце.
сервис: дружелюбно и ненавязчиво. по-русски не говорит никто. отдыхает много местных, но они не напрягают. кстати в городе на рынке тоже никто не пристает и не зазывает купить - резкий контраст с Египтом и Турцией.
очень дружебный прокат морских развлечений (у нас отменилась по их вине запланированная поездка, так нам как компенсацию дали бесплатно 30 мин на квадроцикле!!)
итог: наверно лучший отель в Иордании, но не уровень пятерок на тех же Карибах. в целом все понравилось. претензий сильных нет. если будем еще в Иордании, то вернемся наверно сюда
12
Ольга Е
Дата отзыва: 08 января 2018
Хочу сразу предупредить всех путешественников:при поездке в Акабу-забудьте все что вы видели до этого и не сравнивайте ни с чем.Только в этом случае вы получите хороший отпуск.
Буду просто констатировать факты без эмоций:отличный пляж,чистая вода,лежаков хватает,отель очень небольшой и "камерный",тоесть если не выходить из отеля-Релакс от моря вы получите точно.Номерной фонд неплохой,немного староват,но не критично.При походе на пляж вам выдадут термос со льдом и водой.Песок чистый,детская площадка на пляже хорошая,так что с детками от трёх лет будет комфортно..С малышами будет огромная проблема с едой.И если на завтрак вы ещё найдёте чем покормить ребёнка,то на ужин вы столкнётесь с проблемой.В платном ресторане А-ля карт неплохо,но достаточно дорого.Если не владеете языком-проблема более чем большая.Гидов русскоговорящих в отеле нет,так же как и сотрудников отеля владеющих русским тоже нет.Иногда спасает русскоговорящая девушка из магазина в отеле-именно она и решает практически все проблемы туристов.В отель внести нельзя вообще ничего(продукты).Неплохой спортзал,спа очень слабый по выбору процедур,но девочки стараются.Ехали на все включено,но из алкоголя только по бокалу вина в обед и ужин,а ещё из смешного-каждый день на ресепшене стоит очередь за талонами на ПИВО!!!!Я первый раз увидела такое!В один из дней от отеля нам принесли в номер бутылку водки 0,7!!!Это тоже было достаточно удивительно,так как обычно комплимент отеля выглядит в виде бутылки вина.Вообщем странностей много,но отдохнуть реально можно.Специально потратив время просмотрела для сравнения фото туристов из других отелей-подвожу итог:Это действительно лучший отель в Акабе,но не ориентируйтесь на общепринятый стандарт "5" звёзд .
20
SamMila
Дата отзыва: 14 декабря 2017
Отель заслуживает свои 5 звезд! Отдыхали семьей в ноябре. В одном номере вид был на Эйлат, в другом на город. В номерах есть все необходимое, и душевые принадлежности, и принадлежности для чайно-кофейной церемонии, и утюг с гладильной доской. Воду в номер ставят ежедневно и на пляже дают при получении полотец. Уборка ежедневно и очень качественно! В ресторане выбор достойный и как мне показалось, его стараются усовершенствовать. Система питания все включено конечно своеобразна и ужин на обед не меняют при HB, но это не критично. Анимация есть, есть детская комната. Много бассейнов, есть открытый бассейн с джакузи. Есть спа- центр с сауной и парной. Расположен отель в 10 минутах ходьбы от центра. Минус только один - дополнительная кровать для ребенка платная, причем не дешевая.
20
gusta1
Дата отзыва: 10 декабря 2017
В отеле Интерконтиненталь мы были с 18 по 25 ноября.
Все очень понравилось. И гиды придерживаются такого мнения, и из разговоров с туристами из других отелей мы поняли, что он лучший в Акабе.
Превосходный пляж. Песчаный. Чистейшая вода. Песок на пляже чистят постоянно.Лежаков много.
Несколько бассейнов на территории. Джакузи с горячей водой.
Отличное питание. Советуем брать завтраки и ужины.
В номерах чисто. Есть ТВ, сейф. Халаты-тапочки тоже в наличии
В ванной все, как должно быть в 5*
Есть СПА, джакузи, хамам и сауна. Тренажеров полно!
Работают до 23;00.
Очень тихо вокруг, полное спокойствие.
До центра Акабы 5-10 минут ходьбы.
Рекомендую!
20
Шахин Г
Дата отзыва: 16 ноября 2017
Идеальный отель для семейного отдыха с детьми. Свой пляж, бассейны, и самое главное это единственное место в Агабе где вкусно кормят! Хочу выразить так же отдельную благодарности другу Kurdi с которым я позакомился ( работает на ресепшене) и большое спасибл работникам ресторана Corniche All Day Dining и лично Mohammed Saleh, за его гостепримство и желание всегда и во всем помочь, все просьбы касательно еды и детского питания сразу же осуществляются в считанные секунды! Спасибо Вам ребята. Хочу подметить что это единственный отель с лучшим питанием! Советую всем для семейного отдыха! Thanks for All, with pleasure Gubadov Shahin!
20
Ala'a A
Дата отзыва: 15 ноября 2017
Хороший и персонал впечатления (г-н Momani & Mohammed Salah и recepition команда), чистый отель, хороший завтрак, отличная служба уборки номеров, и сотрудники безопасности мягкие, приветствующий гостей, а также Wi-Fi приемлемо
20
Anna N
Дата отзыва: 14 ноября 2017
Ездили в начале ноября в 3-м с 2-х летним ребенком. Сразу нам при заселении улучшили размещение со стандарта на семейный си вью! Чай, финики в холле как приветствие. Номера нормальные, убирают поверхностно, практически как и везде...
территория ухоженная, чистая, пляж тоже. Песок. Волн нет. Вода 23, холодная, но плавать можно, деткам тоже. Вход в море идеальный, мелко. С детьми то, что надо! Любые водные развлечения. Бар, кухня на пляже, все вкусно! Бассейн огромный холодный 20, детский 28 вода была и джакузи 35 вода в нем. Плитку у бассейна моют, пляжные туалеты- все блестит, молодцы! Аниматоры девочки из Украины стараются, занимаются с детьми, за что им отдельное спасибо!!! Сервис на пляже отличный, все приносят, ходить не надо). Полотенца и вода в минихолодильнике выдается ежедневно. Вода в номере тоже есть. Сейф беспл. Минибар дорогой!
Детский игровой клуб супер! Дискотек вечером уже в ноябре не проводили деткам, т.к мало отдыхающих. Еще есть дет игровой комплекс на пляже! Отличный!!! И есть крытый комплекс для деток до 2-3лет. Еда вкусная, всего хватало. У нас было 3-х раз питание, напитки только на завтрак включены были. Алкоголь дорогой, чашка капучино 450 р. на наши деньги. Иордания -дорогая страна. Все включено у них не такое как обычно, алкоголь на выбор приносят в номер 1 литр раз в три дня. Вечером приносят 1 бокал вина или что скажете и всё. Отель стоит прям на берегу Акабского залива и с др стороны прям в городе, поэтому удобно выходить гулять!
Мы ездили в Петру и пустыню Вади -Рам, советую! Ребенок даже не пикнул, не напряжно! Брали личного гида. Через Пегас с их космическими ценами естественно не поехали. Приезжали к нам на пляж с др отелей семьи, т.к везде ветер, кораллы, ежи и пантоны.... купаться ужасно, с детками нереально ...40 динар (1500 р) за 1 чел платили, чтобы у нас поплавать! Поэтому 100 раз перечитайте куда едете! Просто мы слышали одни и те же разговоры, как все плохо, грязно, отель ужас, пляж еще хуже... зато дешево путевку купили... потом ездили каждый день на такси до интерконтиненталя или кемпински, и плюс оплачивали вход на пляж! Экономия, на мой взгляд, сомнительная)))
Всем прекрасного отдыха!
12
aristarkhova61
Дата отзыва: 14 ноября 2017
Нахожусь вместе с мужем в данном отеле. Оплатив так называемое лимитированное все включено , ничего невозможно получить, ни спиртного, ни газированных напитков, даже простой воды. Нужно бегать за сотрудниками и канючить, возможно что то и принесут. Каждое утро нужно идти и получать ваучеры на напитки на ресепции. Русскоговорящих сотрудников нет совсем, при этом отдыхают только русские. В номере полная антисанитария, шторы более всего напоминают половую тряпку, в рвотных массах, прошу заменить шторы или номер три дня и никакой реакции. Уборка отвратительная, пол грязный, мебель обшарпанная и грязная, в ресторане все окна и двери имеют грязное стекло, что страшно дотрагиваться. На пляже так же грязно, в воде мусор, вонь от бензина. В ресторане совсем небольшой выбор , рыба только тилапия, и это на море. Кофе оставляет желать лучшего. Повара стараются, есть вкусные блюда из баранины. Никому не рекомендую данный отель. Несоответствие цена-качество.
20
Reynold J
Дата отзыва: 13 ноября 2017
Мы посетили отель с разными напитками и кальян и наслаждаться шоу танец живота, шла место в коктейль-баре балкона. было также шоу манипулирования камина, со место на пляже вечером. обслуживание было очень хорошим, особенно от нашей официантки Мэбхз: )
20
Ashraf Aljafari
Дата отзыва: 12 ноября 2017
Хотя это было только на 2 ночи, но со времени, Мистер Халед Алэши зарегистрировал меня с положительным отношением и веселыми комментариями в дополнение к его до милого акценту до моей даты отъезда, где Господин Мохамед Салех сделал мое впечатление от завтрака незабываемым и стоит заниманием время к предписанию этот комментарий. в дополнение ко всем между сделали мое пребывание в лучшем отеле выбор Акабе (я обещаю).Места не чипсы изменения, люди делают.
20
Harlon H
Дата отзыва: 08 ноября 2017
Мы приехали и останавливались в течение 10 дней. Номера просторные, чистые и новые. Весь персонал фантастический (включая жителей снаружи), и рестораны В отеле очень хорошие. это была действительно великолепная поездка
20
9alexanderegypt
Дата отзыва: 06 ноября 2017
Лучшее время в Акабе. мы были в Intercontinental отеле на пару дней, мы действительно наслаждались всем, и самой важной была команда аниматоров большое спасибо за ребята, спасибо господину Луиджи и Thani для отличного отдыха и надеюсь на первую встречу
20
El M
Дата отзыва: 29 октября 2017
Это было очень хорошее время с семьей в этом отеле InterContinental 4 они, у нас был он в этом отеле, но это было очень хорошо больше денег для нас, спасибо команде аниматоров, работал очень трудно, спасибо за людей ресторана, очень упорно работают с утра до ночной особенной благодарности времени для работы Рамадана в ресторане и огненное шоу работы в ночном спасибо за отличный персонал в пляжном бассейне. Пляж. Спасибо за все
16
Climber308417
Дата отзыва: 29 октября 2017
Вид из окна был большой кроватью, прекрасный завтрак неплохое и прекрасное прекрасное отношение персонала, и вы чувствуете, что они хотят помочь, но вы должны спросить замечательную команду аниматоров, но, к сожалению, я не нашел обычный режим наличия bellydancer ночью ни в баре у бассейна, ни в главном баре, но, тем не менее, я наслаждался поездка с друзьями
20
Frank G
Дата отзыва: 25 октября 2017
Оксана и ее коллеги - аниматоры были просто восхитительны, пригласив всех участвовать в разных мероприятиях. Всегда улыбается и не, они весь день распространялись вокруг и ночь, развлекая молодой и старый одинаково. Отличная Работа! Определенно рекомендую этот курорт, и, конечно, приеду сюда еще раз!Лукас
20
Patrizia P
Дата отзыва: 25 октября 2017
Хороший отель в нескольких минутах ходьбы от центра Акабы, с прекрасным бассейном и частным пляжем. Завтрак был превосходным. Очень хорошее обслуживание, Джамиль на стойке регистрации был очень любезным и дружелюбным. Мы очень рекомендуем этот отель.
20
Mohamed S
Дата отзыва: 23 октября 2017
Это действительно лучший отель в Акабе 4 дня, нам очень понравилось спасибо за все они поднос упорно работает для всех спасибо команде аниматоров, они делали все от подносу, чтобы сделать всех счастливым спасибо за г-на Луиджи и Таню. Оксана. и Ева и спасибо за огонь отражают Рамадан и его работу в ресторане, и спасибо вам за fouad pigdash. И у нас был прекрасный отдых в спа, спасибо мисс ketam, она помогла как много, и это и очень чистый спа. спасибо за все и пляж, это изумительно бар очень жесткой, мы вернемся снова
20
Laura 23
Дата отзыва: 23 октября 2017
Огромное спасибо, чтобы хорошо провести время в отеле!Я хочу выразить особую благодарность ребятам из команды аниматоров!!Ева Оксана Луихи Таня!!! вы лучшие!!Мы играли в волейбол вместе, и я видел, что они играли с маленькими детьми, близко к бассейну и на пляже � �
20
DESERTISED
Дата отзыва: 23 октября 2017
Есть только хорошие слова для этого места. Мы останавливались в клубном номере, и персонал Club Lounge был услужлив, приветливым и дружелюбным. Мэри Г и Перлита создают реноме отеля и нужно высоко рекомендую персоналом. Когда RJ поменял наше время перелета назад в Амман, она называется Khalid в отношениях с гостями работал план экономически эффективного относительно нас остаться в h otel в нашем номере, пока очень последний бассейн не был отличным, много шезлонгов и холодной воды в прохладной коробке с полотенцами было приятно
20
John L
Дата отзыва: 23 октября 2017
После 2 жарких и пыльных дней в Петру и Вади-Рум роскошь Al Акабы Интерконтинентэла была, в чем мы нуждались. Я, моя жена и 3 детям очень понравилось наше короткое пребывание. Все, что можно ожидать от превосходного Интерконтинентэла, но особого упоминания стоит Халида по собственной регистрации, который заставил нас чувствовать себя как дома немедленно и установить высокую назад до конца нашего времени. Спасибо она называется Khalid и весь Акаба Интерконтинентэл влекут за собой персонал.Мы обязательно вернемся.
20
John M
Дата отзыва: 21 октября 2017
Слышали об этом месте от Ко - работники, которые были поражены им Потратив несколько недель в Аммане. В конце концов сделал им здесь по работе, и после ознакомления с его, мне пришлось возвращаться. Очень рекомендую для тех, кто хочет движении и осмотра достопримечательностей этого региона. Персонал очень дружелюбный и гостеприимный — я был впечатлен тем, что стойка регистрации помнил мое имя, когда был заперт из номера. Холл на первом этаже был больше, чем мы ожидали — отличное обслуживание, повар приготовил закуски (они оба вышли, чтобы проверить нас и были очень отзывчивы), качественные местные напитки и современный, но уютный интерьер. Расположение на пляже, плюс, море освежающе хорошее в жаркие дни, и все удобства, которые можно ожидать, там. Сама Акаба - скрытый отпуск, и отель Intercontinental - пробный камень для отличного пребывания там.
16
JJNNDC
Дата отзыва: 20 октября 2017
Отель определенно нуждается в ремонте, но из 7 отелей, в которых мы останавливались за время нашего двухнедельного путешествия по Иордании и Израиле, персонал в этом отеле был самым лучшим. С того момента, как вы попадаете через безопасность, уровень обслуживания очевидно. Персонал дружелюбный и гостеприимный, отель находится в отличном месте, прямо на воде с красивым бассейном и пляжем, которая в хорошем состоянии. Номера устаревшие, но чистые. У ливанский ресторан имел отличное меню с большими порциями, так что будьте осторожны, сколько вы заказываете. Мы останавливались всего на одну ночь, но чувствовали себя очень желанными гостями! Спасибо руководству и персоналу в этом отеле!
20
Heba H
Дата отзыва: 19 октября 2017
Мы приехали туда на 3 дня и замечательно провели время в этом отеле, и на стойке регистрации был очень хорошим с нами, мы получили очень чистый номер, и мы пошли в еду в ресторане, это была вкусная еда и люди, которые работают была замечательная особенность Фуада и все люди там и спасибо за то камина рамадана и термальной работы В ресторане и идите в бассейн, который самый веселый в это время, это было очень чисто, и люди, работающие там, очень доброжелательные, и они улыбаются спасибо команде аниматоров, они сделали наш отпуск г-ном Луихи Таня Оксаной и Спасибо Евы за наши дети счастливы, сходите в спа, Это - Спасибо очень прекрасного отдыха за близко отсюда, как она удерживается и детский клуб няньки, Нам очень нравится это место, Мы вернемся, чтобы увидеть всех вас
20
Лилия А
Дата отзыва: 18 октября 2017
Очень хороший отель с красивым пляжем. Море очень чистое и на пляже есть некоторые whatersport. Совсем рядом с пляжем бар, вам не нужно ходить куда-нибудь в далеко. Хороший сервис с лучшей едой. Все люди, которые, работающие там очень услужливый и дружелюбный.Особая благодарность команде аниматоров. Они не позволили нам не скучать ни день.Луиджи, Ева, Оксана, Таня, надеюсь, увидимся снова. Мы хорошо провели время с вами, ребятами. Большое спасибо.
20
Yahya T
Дата отзыва: 18 октября 2017
Так что это лучший и больше, чем, то лучше всего, конечно, мы вернемся снова, то приезжайте в этот отель, потому что из команды аниматоров просто восхитительный Луиджи и Аксана Таня и Ева на самом деле, они сделали мой отпуск мной, и мои друзья и я хотели бы сказать о еде, он очень хорошо и спасибо за Рамадан, он делает очень хорошее огненное шоу и я видел, что он работает в ресторане очень жесткая спасибо за все точно, что мы вернемся снова
20
Adele B
Дата отзыва: 16 октября 2017
Отель очень понравился! В номере есть чайник, чай, кофе, утюг и гладильная доска, питьевая вода. Номера просторные, хорошие санузлы, балконы. Есть халаты и тапочки. Чисто (постоянно что-то моют). На пляж, помимо полотенец, выдают мини-холодильники с водой. Очень хорошие завтраки - выбор соков, горячего, йогуртов, выпечки и др., еда на любой вкус, всё свежее. В ресторане чисто (как и во всём отеле). Путешествовали с ребёнком - сразу принесли в номер детскую кроватку. Хорошая комната (просторная, много игрушек, няня) и площадка для детей. Детский бассейн был не очень тёплый. Пляж отеля песчаный, удобный для отдыха с детьми (не глубокий вход в воду, большие тенты от солнца). Бассейнов много. Удобные лежаки, зонтики, матрасы регулярно чистят. Очень доброжелательный персонал - все без исключения! На входе охрана, проверяют. Пешком можно дойти до центра.
16
Carrie22779
Дата отзыва: 16 октября 2017
Меня и моего друга останавливался в интеркоме в течение 5 ночей в начале октября. Место было очень тихо, и даже ресторан со шведским столом был закрыт по вечерам из-за этого. Возможно, это было только мертвый сезон, когда мы там были, я не уверен. Наш номер был прекрасным, однако, был навоз птиц и перья на всем протяжении нашего балкона, который был настоящим позором, у нас был восхитительный вид на море, но не смогли им насладиться. Мы попросили служба уборки номеров убрала его, но они просто подметали пух и оставили остальную часть места. Лучшее в этом отеле - определенно клубный холл thiugh. Завтрак, закуски, счастливый час каждый вечер и отличное обслуживание персонала. Так хорошо о нас заботились, и ничего не было слишком много для персонала. Спасибо за то, что сделали гораздо более приятного нашего пребывания.
20
Byonda S
Дата отзыва: 16 октября 2017
Я ездил в Акабу и решил остановиться в Intercontinental AqabaВ первую очередь благодаря персонал, который там работает, все очень хорошие и помогают.Регистрация прошла легко и быстро, и люди, работающие на стойке регистрации, были очень любезны и предоставили нам все мои вопросы, в которых мы нуждались.Номер был чистым, а интерьер очень уютное. Нам дали бесплатные удобства, которые не находятся в мини-баре как бесплатную воду, чай и кофе. Также есть утюг и гладильная доска, что не доступен в большинстве отелей.Команда аниматоров была потрясающей!! Они действительно дружелюбны и старались, что пляж и зона бассейны максимально интересными, я могу гордостью сказать, что завел новых друзей!!Когда вы принимаете свои полотенца для пляжа, они дают вам круче, заполненный льдом и мини-бутылками с водой - бесплатно! И я считаю, что приятный жест из отеля.Пляж - Sandy - крошечная скалы, что делает приятным ходить босикомМы хотели бы сказать еще раз спасибо за то, что сделали наше пребывание комфортным и прекрасный
20
burcu505
Дата отзыва: 15 октября 2017
Каждый раз, когда мы едем в Акабу, это - место, мы останавливаемся, мы выбираем межконтинентальный, потому что Нам нравится способ, которым это чистое и организовано, и у них есть очень доброжелательная атмосфера, и я просто хочу упомянуть команду аниматоров, они сделали так много для нас, они буквально делают наш отпуск интересным, мне нравится способ, которым они не торопятся и развлекают наших детей в бассейне, и они играют с ними, они делают действительно восхитительное прикладное искусство и раскраску лица и многое другое. Я хотел бы благодарить Таню, Еву, Оксану и Луиджи для всего, что они сделали особенно в день рождения моей дочери, они принесли ей ее торт ко дню рождения, они спели ее с днем рождения песня, и они просто развлекли ее так. это была Отличная память для нас. Я действительно рад, что добрался, чтобы встретить вас парни вы, парни восхитительные и вы, парни делают действительно хорошую работу, я знаю, что жаркое там и вы, парни просто танцуют и развлекают наших детей вы, парни делают их счастливыми, и это не просто дети вы, парни просто заставляют всех начать танцевать, это просто восхитительно для всей тяжелой работы вы, парни размещали на вашу работу и вас, парни делают это действительно профессионально, мы ценим его действительно. Я не могу ждать, чтобы возвратиться и видеть вас всех снова спасибо, Межконтинентальное для найма thesepeople и предоставления им шанс показать людям их талант. Снова всем огромное спасибо и не может ждать, чтобы видеть вас парни... С уважением,Burcu
20
Bino T
Дата отзыва: 14 октября 2017
Отличное расположение, хороший дизайн, дружелюбный персонал. У отеля есть лучший ресторан Oriental в городе (Burj alhamam) и очень классный бар с шоу танец живота в несколько дней в неделю. Пляж хорошо организованный. Молодцы, и спасибо за хороший отдых
20
Timothy M
Дата отзыва: 13 октября 2017
Это потрясающий отель с прекрасным персоналом. Вид на Залив Акаба захватывающий. Отель современный, с большим количеством удобств. Бассейн и джакузи большая, с большим количеством размещение в номере. Есть бар в бассейне с красивым видом на пляж отеля. Есть бар наверху, который предоставляет развлечениям легкую еду. На завтрак в отеле есть множество западных и ближневосточных блюд. У ливанский ресторане есть отличное меню и шеф-повар. Отель предлагает кафе, которое предлагает кофе, чай и сладости. Бесплатный wi - fi доступный на всей территории отеля. Персонал очень отзывчивый для удовольствия потребностям клиентов; особая благодарность за управляющего по бронированию, Nancy Хэддэдин. Кроме того, я всегда получаю отличное обслуживание от Джамиль.
20
Shawqi Makhtoob
Дата отзыва: 11 октября 2017
сначала я полностью согласна с теми, кто оценил это как отличное место для восхитительных каникул. вместе с семьей провели пять замечательных дней на этом курорте. номера чистые, попытайтесь получить один с видом на море. если вы не хотите заплатить дополнительно за вид на море, можете быть можно попросить номер на месте и ушли отеля, хороший частичном вид на море без дополнительных денег. Отличный завтрак и ужин. бассейны - дети дружелюбная, хорошая сауна и сокровище. мне понравились коробки льда и бутылки воды, что вы получите, когда вы входите в бассейн. Советую всем попробовать его. цены не низкие кстати. и цены мини-бара немного высоки.
20
Haitham A
Дата отзыва: 09 октября 2017
У меня был фантастический отдых. лучший курорт и лучший вариант в Акабе.Мне нравится все (от бассейна до пляжа)Завтрак был хорошимОтличное обслуживание и очень дружелюбный персоналЯ рекомендую этот курорт. и наверняка вернусь
16
Santosh N
Дата отзыва: 08 октября 2017
Идеальное место, чтобы провести отпуск на морском курорте с семьей или друзьями или оба. Я был, пожалуй, единственным гостем останавливаемся одним и на работе. Вздохните!! Прекрасный курорт. Очень просторный. Все, что вы ожидаете от Intercon.У меня был очень хороший номер с прекрасным видом на пляж.Прогулка вдоль пляжа в один вечер была все, что я мог найти время для - к сожалению. Должен вернуться в отпуске в ближайшее время.По запросу шеф-повар вел себя очень вкусным индийскими овощным карри с муттон.Очень элегантная танцуют танец живота и некоторое хриплое арабское пение в лаундж-баре были очень приятными. Как и Джин, они принесли меня с тоником.
16
sydneyIA
Дата отзыва: 07 октября 2017
Обязательно сходите на номера с видом на море, если вы останавливаетесь в этом отеле, Красное море - отличный вид с утра. Шведский стол на завтрак был разнообразным, с очень внимательным персоналом. Развлечения Водного спорта - отличный подход, и наличие хижины бронирования прямо на пляже в отеле очень удобное. Единственная причина, по которой я не могу дать им 5 звезд, состоит в том, что живая музыка по вечерам была слишком громкой, если вы чутко спите, так как относительно тихое в Акабе и провести вечер, и звук слышен. Возможно, некоторые растения в чайниках рядом с колонками помогли бы просушить пол от часть шума.
20
jamesmandrews1
Дата отзыва: 05 октября 2017
С того момента, как мы зарегистрировались, ничто не было. Персонал был очень дружелюбен и услужлив во всех отношениях. Это был мой день рождения 2 из отдыха. Персонал в Мартини сделал все возможное, великолепная ночь.Консьерж посоветовал отличное способу увидеть Петру. Вау, это место. Наш водитель Самир вошел в Петру с нами, сделал фотографии для нас и провел целый день. Примечание Петра не для слабонервных. Убедитесь, что вы Берите хорошую пару кроссовок или ботинков для улицы. Мы ходили более чем 20 км только в самом городе. Убедитесь, что вы сделаете усилие и приближаетесь к монастырю. Вау, какой вид.Пляж в отеле частный и красивый. Дружелюбный пляж / персонал бара и помнит, которые вы.
20
Raghda A
Дата отзыва: 04 октября 2017
Я имел удовольствие остановиться в этом красивом здании в течение этого месяца, заселение прошло гладко Сарой и Мэлэком, они были очень услужливы и дружелюбны, и они дали мне отличные советы о ресторанах и мест, куда пойти, они очень профессиональны и приветливы, они заставили меня почувствовать, что я приезжаю в отель в течение многих лет.Когда я пошел в свой номер, кондиционер не работал, и в номере было очень жарко, одна из команд обслуживания приходила в номер и имела произошло, я был удивлен получить звонок от его менеджера Тэлы проверить, лучше ли температура, и если я сталкиваюсь с другими проблемами, она даже помогла мне с пополнением запасов гель для душа и полотенец и послала очень хорошо устроенную тарелку с фруктами.Я провел ночь в холле, и я был более все снова и снова прекрасный Malak и ее менеджером Бэтулом, и мне дали красивый стол с видом на восхитительного города, они были разговорчивы и дружелюбными, они заставили меня чувствовать себя как дома, Maen и Haitham сделали потрясающую работу, несмотря на то, что они были заняты, они были профессиональны, и они даже представил меня шеф-поварам Малику и Амжаду, и они дали мне блюда для своего восхитительного приема пищи, а они устроили вечером.Молодцы, для тех и хорошо обученной команды я обязательно вернусь
16
yukioeh
Дата отзыва: 02 октября 2017
Намного лучше, чем подобный отель (Дворец Herods), в которых я останавливался в Эйлате. Похож на пляж и бассейн, но гораздо более внимательный персонал и номера, вестибюль и более новый ресторан и в гораздо лучшем состоянии. Мне очень понравился вид на Красное море с балкона и слышать волн в ночное время. Отличное место.
20
reginaq960
Дата отзыва: 25 сентября 2017
У нас был чудесный отдых в Intercon Акаба. Все доброжелательны и любезны. Цена не такая дорогая (по сравнению с другими пятизвездочный отель, которым я). Нас переселили в номер с видом на море, который был замечательным. В целом, это комфортный отдых. Завтрак тоже хороший, и они также продают алкогольные напитки. У них есть просторный пляж и большая зона бассейна. Я думаю, являетесь ли вы новичком в их отеле, они дадут вам бесплатное повышение класса номера до вида на море, также вы можете попросить поздний выезд (в 3 или 4 часа дня). Вы должны пообедать на берегу моря, живая музыка и хорошем официанте в (я не получил его имени, но он был очень приятным), единственное, у них нет shataf / биде в номере и некотором общественном туалете.
20
bedo212
Дата отзыва: 25 сентября 2017
Какую обувь правильный Отель из лучших отелей в Акабе, потому что все это прекрасно от регистрации пляж все, что это замечательная команда аниматоров, это просто очень, очень хорошее спасибо Оксане Тане Еве и господину Луиджи наверняка вернулись, чтобы снова и мои дети, им очень нравится отель и детский клуб, он чистый и Нэнни, она очень любезно с детьми и я надеюсь, что банка открывает кондиционер все время, спасибо
20
saidezzeddine
Дата отзыва: 24 сентября 2017
Я посещал курорт со своей семьей на долгие выходные, и у нас было прекрасное время. Персонал отличный и очень гостеприимный, они все усилия, чтобы удовлетворить любые запросы.Пляж песчаный, а также для детей, чтобы поплавать и наслаждаться своим пребыванием. Идеальное место для семей и много развлечений с командой аниматоров. Также водные виды спорта доступны в дополнение к другим продуктам еды с прекрасным вкусом. Наш рейс задержали, и нам предложили поздний выезд бесплатно, и когда мы приехали за поздний выезд в 16:00, наше время доставки было отсрочено до 7 вечера, так что г-н kurdi на ресепшене предложил нам номер до 6:30, чтобы мои дети могли отдохнуть, посмотреть телевизор и быть непринужденно. Это действительно лучшей частью, почистил меня, несмотря на задержку рейса.Удивительное гостеприимство � � � � � � спасибо
20
nadeem a
Дата отзыва: 21 сентября 2017
мы останавливались здесь на 3 дня, и, честно говоря, это были самые восхитительные дни когда-либо, когда мы присоединились к пляжу � � команда мероприятий (шеф-повар группы Луиджи). Я советую всем, кто whi ищет отличное и интересные дни, чтобы приехать сюда и спросить Луиджи к около пляжным мероприятий. (это отличное явление это),
20
mina t
Дата отзыва: 21 сентября 2017
Очень любезное Обслуживание гостейГорничные, очень хороший и услужливыйОчень хорошее расположениеМне понравилось это место, и я вернусьВаш персонал лучшие больше, чем movenpickЛучшее нам понравился чистый номер и пляжКонечно, я рекомендую это место и movenpick город Акабу также
20
Лейла Б
Дата отзыва: 21 сентября 2017
Я в первые приехала в Иордан и в Акаба впечатления не забываемые особенно гостиница нас встретили сразу в паркинге завели в гостиницу а на респишине нас встретил работник по имени Жамиль я таких приветливых работников не видела и вообще все обслуживание было отлично вплоть до ресторана спасибо всему персоналу и особенно Жамилю.
20
Химо Р
Дата отзыва: 20 сентября 2017
Самый лучший отель в Акабе.Обожаю.Мы с мужом едем туда каждый год и каждый раз обслуживание лучше и цены доступные.Советую всем ехать туда.Спасибо.Кристально чистое море красивые бассейны отличное обслуживание шедрая еда.
12
ирина а
Дата отзыва: 10 августа 2017
После долгой поездки из Аммана (5 часов )мы доехали до отеля intercontinental . У нас было оплачено 2 номера. Нам дали сначала на разных концах этажа, после долгих уговоров ,что у меня дети,через 4 часа (!) дали в разных концах коридора,так и бегали к друг другу весь отдых. Бассейны огромные,море чистое,отель очень красивый,завтраки чудные.
Анимация ужасная: 3 девочки прыгают сами минут 10,и на этом все. Подходили к ним,то расписания нет ,то оно на телефоне у них?? Иногда проводят игры в воде,из ведра выкидывают шары,и их надо туда обратно собрать,иногда включают по вечерам фильмы детям,вообщем не жизнь у них ,а рай,ничего не делают,ещё и в ресторане питаются. Мини бар платный,и очень дорогой,поэтому я при заселении я обычно прошу все убрать,они убрали только спиртное,остальное я сама убрала в пакет и когда уезжали ,все вернула на место. Как же была неприятно поражена,когда меня заставили заплатить за якобы съеденное из него, и как докажешь обратное?фотографировать до заселения?
Убирали в номерах часов в 11,полотенца приносили в 4 вечера,после 3-4 звонков. Были дни когда было много местных, а это значит -плавающие бутылки,бумага в бассейне,мытьё их обуви в бассейне. В зал тренажеров без спортивной обуви не пускают,пошла в сауну в 8 часов вечера,которая якобы до 11 работает .Прихожу-сауна не работает,попросила включить.Cо второго раза пришла филиппинка ,через минут 10,включила,терпения мне хватило только минут на 5 ,ждать пока разогреется. Раньше отдыхали тут,но отношение было лучше.
20
manya1914
Дата отзыва: 15 июня 2017
Шикарный отель с хорошими номерами,отличное море,много бассейнов. В ресторане очень вкусная разнообразная еда. Вежливые и доброжелательные сотрудники отеля.Особенная благодарность Mohammad Saleh за его внимание и обслуживание на высоком уровне!Будем рекомендовать ваш отель в Украине!
20
Ольга К
Дата отзыва: 20 мая 2017
Были в отеле с семьёй в мае. Сказать, что отель хороший-это не сказать ничего!!! Лучшего отеля я не видела. Удобные и просторные номера, а главное чистые. Удобный пляж и красивейшее море. Питание разнообразное и вкусное. А главное, анимация!!! Анимационная команда на высоте. Нам так весело не было ни в одном отеле. Спасибо Luigi, Amir за отличный отдых. Обязательно вернёмся скоро, очень скоро. Спасибо всему персоналу за сказочный отдых!
20
Olga R
Дата отзыва: 23 декабря 2016
Классический отель с отличным сервисом, длинным и достаточно широким песочным пляжем с хорошим заходом в воду. Бассейн большой и подогревается, если на улице прохладно. Хороший спа-комплекс с сауной, римской парной и джакузи, а также кортом для сквоша.
20
Vasanta
Дата отзыва: 14 ноября 2016
Отель прекрасен. Преимущество- первая линия и свой пляж. Близость к центру города - 10 минут пешком. Контингент в ноябре - арабские семьи. Персонал дружелюбен и всегда готов помочь. Фирменные штучки Interconti - тапочки, халаты, ручки, шоколадки на ночь. Рекомендую брать и завтрак, и ужин. Повара молодцы! Я не ем сладкое, обычно.. но вечерами не могла устоять. Десерты сказка. Ни за что не селитесь в Рэдиссон! Это край географии, за городом. Контингент - мрак ( заезжали к ним на шоу вечером). В интернете статьи о мифическом "супершоппинге" в Акабе. Вранье, система рынка и один Китай. И странные плюшевые пледы аццких расцветок. Из покупок- чаи, специи, ювелирка. Рекомендую магазин Venice, рядом с OPP Arab Bank, интересные изделия и англоговорящий хозяин.
20
Katerina3007
Дата отзыва: 01 ноября 2016
Отличный отель по всем параметрам , 5*!
Отзыв получился длинный, очень подробный.
Разместили в номер быстро, помогли донести чемоданы(пишу к тем отзывам, где пишут что нет персонала). Номер чистый, красивый, просторный, с балконом с потрясающим видом❤на море️, в номере было много приятных комплиментов, тапочки, халаты, необходимые принадлежности в ванной комнате-мыло шампунь кондиционер гель для душа и лосьон для тела хорошего качества и приятным ароматом, вода в бутылках, чайник чай кофе сливки.
В ванной комнате была и ванна и душевая кабина, огромное зеркало, глубокая раковина, фен и увеличительное зеркало:), биде и разумеется унитаз. Единственное что я считаю не очень удобным- это не снимающийся душ.
В комнате удобные высокие кровати, перьевые подушки. Всё чисто. Телевизор. Куча ящичков и большой шкаф с подсветкой, достаточное количество вешалок. Был ещё утюг с гладильной доской.
Кондиционер. Не очень удобное управление. Но работал исправно.
Сейф.
Нас было четверо, трое взрослых и ребёнок. Принесли доп.кровать 35 динаров, также добавили дополнительные принадлежности 👍🏼
И вообще хочется отметить внимательный персонал, на любую просьбу реагировали быстро! Очень все приятные и улыбчивые. Девушки азиатки, мужчины арабы.
В наше проживание входил завтрак. Он тоже был великолепен! Огромный выбор!!! Официанты вежливо предлагали что-нибудь принести-унести. Все было очень вкусно. Не хотелось уходить;)) были свежие соки на любой вкус, орехи, рулеты с красной рыбой.... Все не перечислить)
При выдаче пляжных полотенец давали айсбокс с водой в бутылках.
Пляж чистый, много шезлонгов под тентом( а в ночное время там была ещё и подсветка,так что можно было приятно посидеть и послушать шум прибоя). Море чистое, не глубокое, может это для кого-то будет минусом, но для нашей семьи с маленьким ребёнком это был наоборот плюс:)! Есть большая детская площадка.
На пляже можно заказывать напитки и еду, запишут по вашему желанию либо на счёт вашего номера либо наличными. Музыки и анимации нет, очень тихо и спокойно, порой даже скучно)) но это кому как.
Бассейн. Есть детский 0,60 метров и взрослый 1,60, чистый, красивые мостики через не бассейн.
Территория отеля красивая много пальм и цветов.
В отеле есть спа, массаж и косметика , джакузи бесплатно)
Сам отель расположен в центре Акабы, это очень удобно, всё рядом.
Всё! Отель соответствует 5 звёздам! Рекомендую!!!
20
Вита Саар
Дата отзыва: 21 августа 2016
Посещали первый раз этот отель в 2008 году. Вернулись снова в 2015м. Расположен прекрасно, территория большая ухоженная, бары, рестораны, все на высоте, кормят вкусно! Спасибо за отдых! Вернемся снова!
20
Игорь Ан
Дата отзыва: 11 августа 2016
Номер с видом на море. Чистота и хорошее обслуживание. Несколько бассейнов. Вода чистейшая. Пляж. Завтраки прекрасные. Словом огромный люкс отель. Персонал на рецепции выполняет все мыслимые капризы. Хороший спа центр. Цены не дешевые, но мастерство вне конкуренции. Прекрасные массажисты.
16
ирина а
Дата отзыва: 06 июня 2016
чудесный отель, отзывчый персонал, замечательные завтраки, большие комнаты с 2 душами. недостатки: думали что будет богатая программа аниматоров,как в прошлом году, выбрали отель из-за этого; но когда подошли к девочкам и спросили о детской программе они посмотрели на нас с удивлением, сказали , что ничего нет, хотя через 2 дня стали делать с детьми гимнастику на траве , 1 раз воллейбол за всю неделю, в остальное время развлекали молодых парней; другое - пристальное, порой навязчивое внимание арабов, одной женщине пришлось жаловаться в полицию; морской берег не чистят, попадается много стекла и гвоздей, дочь поранила ногу гвоздем.
20
volkyev
Дата отзыва: 09 января 2016
Редко когда можно сказать об отеле, что он превосходит все ожидания. Интерконтиненталь Акаба соответствует самым высоким стандартам. Отличное месторасположение - на самом берегу моря. Удобные, уютные и чистые номера с видом на это самое море.Вежливый и отзывчивый персонал - каждая просьба неизменно встречается словами "WITH PLEASURE!". Вообще сервис на высоком уровне. Особая забота об участниках программы лояльности IHG Rewards. Вкусная еда. Есть российские ТВ каналы. Особенно надо отметить клубную лоджию, где всегда вам рады. Настоятельно рекомендовал бы этот отель для отличного отдыха.
20
Marycrow
Дата отзыва: 27 июня 2015
Отель очень большой, легко заблудиться. У нас была компания людей, все жили на разных этажах в разных частях отеля, везде свои лифты.Когда собирались все встретиться в одном номере, многие не могли понять,как попасть в этот номер, очень все запутано. Красиво, да, но слишком масштабно. Завтраки шикарнейшие - с арабским размахом: выбор блюд огромный, очень вкусные смуззи и свежевыжатые соки, десерты и т.д. У отеля свой выход на пляж. Тебе дают полотенце пляжное и небольшой бокс со льдом , в который кладут бутылочки с водой. Лежаки бесплатные. К отелю претензий нет. Есть к самому курорту - сравнивать Красное море в Иордании и в Израиле просто нельзя. В Акабе все отстает по своему уровню. Пляж скучный, маленький, красоты особой нет. Пляж Эйлата (Израиль) совершенно другой, хотя они и находятся в одном километре друг от друга.
20
Tolstun B
Дата отзыва: 20 марта 2015
Приятный отель. Брал номер с видом на бухту и Израиль. Завтраки очень достойные-большой выбор, чисто, просторно. В несезон людей мало. Номер выглядел новым. Вообще все аккуратное и чистое. Интернет на ресепшн оформили бесплатный.
12
Салават М
Дата отзыва: 13 января 2015
Отель с собственным неплохим пляжем. Есть открытые бассейны и СПА, приличный фитнес-зал. Завтраки довольно разнообразные, хотя качество блюд неравнозначное. Быстрый и устойчивый интернет. Неприятные неожиданности: 1. сауна в мужской части СПА совсем обветшала, полок проваливается, обшивка отваливается местами; 2. паровая (римская или турецкая) баня практически никакая, иногда сильный запах ментола и все; 3. в номере в ванной комнате отваливается полотенцедержатель. Но персонал это, похоже, совсем не волнует; 4 неудобные подушки (тонкие и слишком вытянутые по ширине); 5. после отъезда основной массы постояльцев в понедельник начались какие-то ремонтные работы, которые продолжались до 22-30. Периодический стук и работа перфоратора явно мешали уснуть. В целом, отель нуждается в обновлении и улучшении работы персонала. Поэтому цена несколько завышена.
20
Elena K
Дата отзыва: 06 января 2015
Хорошо оборудован пляж, зона бассейнов, территория. Отличные завтраки (только нет нормального кофе). Большой номер, есть все необходимое. Красивый интерьер. Удобная парковка. Приветливый персонал. Из замечаний: несколько раз размагничивался ключ от номера - приходилось ходить на ресепшн.
16
lubawka63
Дата отзыва: 21 декабря 2014
Останавливались в этом отеле на 2 недели. В целом все нормально. Немного дороговато для своего возраста и состояния. Удобно расположен. Каждый вечер выходили погулять в город и до центра не далеко и не так шумно. Окна номера выходили на залив и Эйлат. Пляж маленький, но чистый и удобный.
12
myimagemaker
Дата отзыва: 27 ноября 2014
Стоял выбор в каком отеле остановиться на Красном море в Kempinski или в InterContinental. Неделю до этого провели на Мертвом море в отеле Kempinski поэтому решили для сравнения выбрать InterContinental в Aqaba.
Сразу по приезду стало понятно, что даже и речи быть не может о 5*.
Номера и сам отель уже сильно устарели, требуется ремонт. Аля 80-е построили и забыли....
Отель расположен на берегу моря с собственным пляжем, вода чистая, но портовый мусор нет нет да приплывает. Наличие порта и караблей портят все ощущения.
Минусы:
- плохая шумоизоляция номеров
- вечернюю уборку делают только по просьбе через рецепцию
- балкон грязный, не убирают, все перила и мебель в птичьем помете
- нет российских TV каналов
- убили таракана в номере :)))
- на балконе нет защитной сетки от комаров (берите средства от комаров)
- шапочку для душа не кладут, надо постоянно выпрашивать
- в ванной нет лейки с шлангом для душа
- в ресторане где проходят завтраки и ужин двери не раздвижные, приходится открывать ногой, очень не удобно ;)
- повара на ужине жарят мясо и рыбу на одной и той же плите:)) повар азиатской внешности готовил ужасно и постоянно отсутствовал, на все пожелания и просьбы отвечал отказом
- плиту от нагара не чистят!!! Вся приготовленная еда была в нагаре
- на территории отеля несколько дней с утра производили ремонтные работы, пыль летела на столы. Пришлось сделать замечание менеджеру отеля, после чего работы прекратили.
- на рецепции с утра работает один менеджер, из-за этого образуется длинная очередь из отдыхающих
- на пляже очень плохо работает Wi-Fi
- запах топлива от морских караблей чувствуется на территории отеля
Плюсы:
- есть бесплатный трансфер из отеля в аэропорт (заказ на рецепции)
В отеле на рецепции работает русскоговорящий менеджер Omar, спасибо ему за помощь.
Отдельное спасибо за внимание менеджеру ресторана Mohhamed. Только благодаря его усилиям мы имели более менее приличный ужин.
Отель абсолютно не соответствует заявленным 5*
С уважением,
имиджмейкер Софья Белка
16
Kotovairi
Дата отзыва: 20 сентября 2014
Вполне хорошие, просторные номера, есть халаты и тапочки... Удобные кровати...Завтрак вполне хороший, ужин тоже. Нареканий на персонал не было. Небольшая территория с большим количеством бассейнов, где играет современная музыка. Можно сказать, что вся территория - это один большой бассейн :) Вход в море: очень- очень мелко. До глубины идти нужно долго, около первых буйков - по пояс))) Для длительных каникул я бы отель рекомендовать не стала, а вот для пары -тройки дней на море после путешествия по стране вполне :) да, wi fi бесплатный на всей территории и без паролей!! Это большой плюс)))
16
Серик Д
Дата отзыва: 16 сентября 2014
Отель расположен на берегу Красного моря. Доехать до отеля примерно 20 мин. пляж песчаный, но маленький. Анимация в отеле отсутствует. Номера чистые, убирают каждый день, полотенца меняют каждый день. Питание хорошое. В отеле есть номера как с видом на море, так и без вида. Территория красивая, но маленькая.
20
Anna S
Дата отзыва: 07 июля 2014
Отель расположен на берегу Красного моря. Доехать до отеля примерно 20 мин. пляж песчаный, но маленький.
Анимация в отеле отсутствует. Номера чистые, убирают каждый день, полотенца меняют каждый день. Питание хорошое. В отеле есть номера как с видом на море, так и без вида.
Территория красивая, но маленькая.
16
Posscriptum
Дата отзыва: 01 июля 2014
Отель шикарный, но есть несколько "но"!!!
Не очень дружелюбный персонал, если Вы не одеты шикарно!
Летом постоянно проводят свадьбы, что слышно из окна!
Напрягает то, что постоянно проверяют на входе, как в аэропорту. Сумки все проходят через рамку.
НО! Шикарные завтраки и очень удобная кровать!
В целом доволен, но дорого, пафосно и шумновато.
Несколько раз вдруг включался телевизор в то время, когда я уже спал.
20
Сергей С
Дата отзыва: 08 июня 2014
Красивый и современный дизайн внутри отеля. Просторные, комфортные комнаты . Хороший песчаный пляж . Превосходная еда в ливанском ресторане на территории данного отеля. Нам помогли организовать экскурсию в Петру.
20
Maxim K
Дата отзыва: 27 апреля 2014
Огромный, богатый отель. Сервис на уровне заявленных 5*. Номера стандартные. Хороший пляж, но чтобы нырять в рифы придется отъехать в пределах 15 минут. Сытный восточный завтрак. Не далеко от центра Акабы, где полно местных ресторанчиков и рентакаров. Мы стартовали каждое утро на аредованой машинке и проехали всю страну- Амман, Петру, реку Иордан, Мертвое море. Осторожнее- машины не в очень хорошем состоянии и не нарушайте правила- объясняться с блокпостами стремно и штрафы большие.
20
belena51
Дата отзыва: 25 апреля 2014
Отель достойно держит марку сети Интерконтинентал. Красиво, комфортно, внимательный персонал, вкусный и разнообразный завтрак, уютный пляж, при входе на который дают не только полотенца, но еще и айсбокс с водой. Номер оборудован всем, что ожидается в отеле такого уровня - чайник, сейф, холодильник, биде и т.д. Акаба не так популярна, как Эйлат, благодаря чему цены на отели заметно ниже, чем буквально в нескольких километрах. При этом море - то же самое :)
20
Александр Л
Дата отзыва: 05 февраля 2014
Отель расположен удачно - 20 минут езды до аэропорта и пол часа ходьбы до центра города Акабы.Имеет самую большую территорию и собственный песчаный пляж длинною около 400 м.Отель свежий,практически все номера имеют прямой вид на море.В номерах все на "уровне"- не к чему придраться Кухня превосходная,особенно отмечу ливанский ресторан.Рекомендую для комфортного семейного отдыха.
20
traveler2416
Дата отзыва: 09 января 2014
Отличный отель с чистыми и удобными номерами. При этом отеле имеется удобный и просторный пляж. Хорошие рестораны. Днем очень понравился ресторан с восточной кухней, все очень вкусно. На пляже также подают хорошую еду. Завтраки и ужины в основном ресторане очень достойные. Удобное расположение. Отличный фитнес-центр с сауной.
20
Olga M
Дата отзыва: 20 декабря 2013
Приезжали в Иорданию на 10 дней на новогодние праздники. Отель прекрасно расположен в пешей доступности от центра города, где куча разных магазинчиков с местным производством. Хорошая территория, несколько бассейнов и собственный пляж. Все достаточно чисто. Но хочу сказать, что в январе вода все-таки достаточно прохладная, долго не покупаешься)). Приходилось согреваться текилой;). Завтраки очень вкусные и разнообразные. Прекрасные номера. В общем, если когда-то соберемся в эту страну, то с удовольствием вернемся в этот отель).
16
Alexander Scherbakov
Дата отзыва: 16 ноября 2013
На мой взгляд, Акаба - не самое интересное место в Иордании в принципе.
Останавливались в этом отеле на две ночи.
Собственный чистый пляж. Крайне неудачные, неглубокие бассейны - протяженные, но неуютные.
Номер достоин пяти звезд, большая лоджия и вид на яхт-клуб.
Отличный завтрак, хорошее обслуживание.
Персонал приветлив.
Секюрити отеля активно охраняет покой уристов, патрулируется в ночное время пляж.
20
Анжела К
Дата отзыва: 15 октября 2013
Отдыхали в отеле с 11.10.2013.по 15.10.2013 в рамках тура 6 дней на Мертвом море и 4 дня на Красном в отеле Интерконтиненталь. Отель очень понравился. Хотя отдыхаем всегда в разных с транах и все время в 5-ках. Заранее прочитала все отзывы о нем. Про самолеты могу сказать, что да, они пролетают над отелем, но всего 2, максимум 3 раза в сутки. Не напрягает. Персонал очень приветливый, доброжелательный. Кто спит чутко, немного смущают молитвы в 5 утра, распространяемые по громкоговорителю в городе. Пляж очень хороший, лежаки всегда свободны. Еда отличная, качественная. Если ехать отдыхать в Акабу - лучше отеля нет. Если идти от выхода из отеля вдоль побережья направо, то выходите к центру города. По пути кафе Seafood grill, Макдональдс, бар Али-баба, где можно перекусить. Далее магазины одежды, продуктовый. Магазинов с различными спиртными напитками по ценам Duti free полно по городу. В центре города дешевле все минимум на 5 долларов. Территория отеля не очень большая, но компенсирует все то, что можно прогуляться по городу. Такси очень дешево. Но лучше оговаривать цену при посадке. Кто-то писал,что из сейфа в номере украли деньги и я пыталась арендовать сейф на ресепшн. Ответили, что в номере стоят камеры и на ресепшн сейфа нет. Никаких проблем у меня не было. В общем, отель оставил самые лучшие впечатления. Рекомендую.
20
IrinaSm
Дата отзыва: 13 июня 2013
Отдыхала здесь несколько дней в мае. Отель великолепный, удачно расположен по отношению к центру города. Вообще я бы отнесла заведение к категории "бизнес", все составляющие там имеются. К тому же Акаба – свободная экономическая зона, соответственно, в отеле немало постояльцев, которые ни в коей мере туристами не являются. Анимации не было, хотя семейных отдыхающих, с детками, тоже наблюдала на территории, и в немалом количестве. Для ценителей и любителей – отличный SPA с богатым выбором процедур.
Питание предоставляется разнообразное, с хорошим выбором блюд, овощей, фруктов, десертов. Номерной фонд очень достойный, в прекрасном состоянии. Приятные мелочи – в номере есть принадлежности для приготовления чая, кофе; подсветка в шкафах, утюг, пресс для брюк. Ванные комнаты, как правило, оборудованы и ванной, и душевой секцией. Территория с бассейнами, джакузи, песчаным пляжем, - ухоженная, никаких нареканий. Те, кто хочет увидеть в Красном море кораллы и рыб, должны ехать за город, в Акабе (и конкретно в бухте около Интерконтиненталя) рифов нет. С балконов Интерконтиненталя хорошо виден израильский сосед - г.Эйлат, при желании можно посетить.
20
VladPerm
Дата отзыва: 13 января 2013
Отличный отель в пяти минутах ходьбы от центра города. Заселили быстро. Номер просторный, чистый, убирают каждый день, вечером заходил менеджер и спрашивал не требуется ли нам что-либо, все ли устраивает. В отеле несколько ресторанов, везде отличная еда, гораздо лучше чем в городских ресторанах, и не намного дороже. Большой плюс отеля - собственный песчаный пляж, удобный вход в море, правда мелко, доходишь до оградительных буйков максимум по пояс. Очень теплое и чистое море. Детский бассейн небольшой, но теплый и около него постоянно дежурит lifeguard. В отеле есть спа и бесплатные сауна, хамам, спортзал. Когда была плохая погода - очень помогло))) Сам город Акаба грязный и не очень уютный. Поначалу пробовали ужинать в ресторанах в городе, но они все оставляли желать лучшего и по цене и по качеству, поэтому в итоге питались исключительно в отеле где гарантировано вкусно и качественно. Если поедете на экскурсии в Петру, берите на прокат машину прямо в отеле с водителем, а не у тур агентства. Сэкономите примерно $150-200 (на троих)и не будете зависеть от группы. Одевайтесь тепло, нас никто не предупредил что там значительно холоднее и мы в итоге в летней одежде скакали под дождем и градом при шквальном ветре и температуре 1. Толком ничего не посмотрели из-за этого. В Акабе гулять не очень приятно - грязно, бешеные арабские таксисты пристают ежесекундно, особо посмотреть нечего, нормальных магазинов нет. Цены на сувениры и косметику мертвого моря в отеле либо такие же либо даже дешевле. Вообще страна не из самых дешевых. В связи с тем что динар стоит $1,4 цены кусаются. Поужинать два взрослых ребенок $70-100 без излишеств. Из экскурсий рекомендую в Иерусалим.
Понравилось что в отеле мало русских и достаточно спокойно, рекомендую для спокойного семейного отдыха. Удачного отдыха!
20
IRINAKrasnodarRussia
Дата отзыва: 30 ноября 2012
Очень качественный добротный отель,построен буквой П,и полностью защищает свой пляж от ветра, а ветер-явление довольное частое в этом месте.Мы случайно попали на частный платный пляж и были поражены,что на нем такой сильный ветер,а на нашем пляже-тишь и благодать.Пляж-песчанный,вход в воду-постепенный,вода очень прозрачная,плывешь и видишь свою тень.Пляж очень подходит для семей с маленькими детьми.Кстати этот пляж отмечен-голубым флагом.Очень красивый огромный бассейн в форме реки с мостиками,имеется большое джакузи.Номера просторные и красивые,имеют большие балконы- террасы.В номере чайник,кофе,чай.Наполнение в ванной -мыло,шампунь и т.д очень качественное.Уборка номеров в удобное время,постель меняли чуть ли не каждый день,возможно влияло вознаграждение. Питание брали завтрак ужин,на мой взгляд получился оптимальный вариант.Кухня-очень приличная,возможно завтрак под конец отдыха-немного приелся,а вот ужины вспоминаем и дома.Сладкий стол просто обалденный.Аннимация очень тихая и только дневная.Персонал отеля очень приветливый,на ресепшине есть один русскоговорящий парень.Экскурсии довольно дорогие,бронировали по интернету машину,первый раз взяли с водителем и были в восторге,за 3 дня машина-90 евро плюс 20 долларов каждый день водителю,до 12 часов ночи,экономия на экскурсиях очень приятная.Плюс нам попался такой великолепный человек,который опекал нас как маленьких детей,вообщем расставались с ним-плача,неужели на свете еще есть такие люди,оказалось,что -да.Вообщем-отдых на 5 с плюсом.
Страна,люди,отель,экскурсии,шоппинг-все на 5,всем рекомендую.
Закажите бесплатный подбор тура специалистом!
Подобрать тур