- Главная страница
- Страны
- Марокко
- Курорты Марокко
- Агадир
- Отели Агадира
- Riu Tikida Beach
Riu Tikida Beach 4*
Рейтинг отеля:
9,82
Закажите бесплатный подбор тура специалистом!
Подобрать тур
Туры в отель с вылетом из Москвы
0%

Нужна помощь с выбором тура?
Мы поможем! Оставьте свой номер и получите бесплатную консультацию менеджера по туризму
Описание отеля
Количество номеров:
233
До аэропорта:
25 км
Характеристики отеля
Интернет
- Wi-Fi
Общие услуги
- Банкомат
- Пункт обмена валюты
- Круглосуточная стойка регистрации
- Лифт
- Камера хранения багажа
- Магазины в отеле
- Банкетный зал
Парковка
- Частная
Спорт
- Теннисный корт
- Фитнес-центр
- Поле для гольфа
Пляжная линия
- 1-ая пляжная линия
Бизнес-услуги
- Конференц-зал
- Бизнес-центр
Удобства в номерах
- Сейф
- Кондиционер
- Обслуживание в номерах
- Терраса
- Фен
- Телевизор
- Холодильник
- Мини-бар
- Душ
Специальные номера
- Для некурящих
Питание
- Ресторан
- Бар
Услуги по чистке одежды
- Прачечная
Развлечения
- Экскурсии
- Казино
Здоровье и красота
- Массаж
- Спа и оздоровительный центр
- Паровая баня
- Салон красоты
Услуги для детей
- Уход за детьми
- Детская площадка
Пляж
- Частный пляж
Бассейн
- Крытый бассейн
- Открытый бассейн
Отзывы об отеле
12
ILoveTheSun2008
Дата отзыва: 30 октября 2025
Этот отель 4 звезды на поверхности, но реальность больше похожа на 3 звезды
Хорошие стороны:
Прекрасные общие зоны - много гостиных зон и великолепный декор
Радушный персонал на ресепшене
Хорошие большие номера с большим количеством хранилищ и современными ванными комнатами
Еда в порядке - ничего выдающегося, кроме обычного all inclusive fayre
Напитки были в порядке - вино пьют, но коктейли пре - смешиваются
Легко забронировать A La Carte со стойкой регистрации
Пляж прямо через дорогу (впрочем, было бы неплохо иметь добавление пляжного бара, а не возвращаться в отель, чтобы выпить)
Там, где он не достигает 4 звездных стандартов ;
У нашей группы было 3 спальни, и у всех них был основной запах туфли/сырости. У самого плохого запаха был ужасный тип мочи, как запах в ванной. Это действительно было отвратительно. Мы попросили поменяться номерами, но нам сказали, что нам лучше остаться на месте... не знаю почему? Они пришли и вылили что-то в канализацию, что немного улучшило ситуацию, но в комнате все еще пахло сыростью.
WiFi ужасен - он постоянно падает и выходит (если на него вообще можно попасть) . Если вы хотите работать службу поддержки через приложение вам нужен работающий WiFi. Это также означало, что двое из нас, которым нужно было работать удаленно, не могли этого сделать, поскольку связь была слишком ненадежной.
Самым большим медведем клопов были лежаки... Обычные эгоистичные гости мешают кровати - многие уже зарезервированы к 7 утра без признаков того, что кто-то ими пользуется уже несколько часов. Мы боролись за то, чтобы получить кровати вокруг бассейна и на пляже с многое было “зарезервировано” первым делом и не было использовано до позднего вечера и другие люди бродят вокруг, негде сесть. Это так несправедливо и эгоистично и нуждается в полицейском контроле со стороны персонала. Кто следит за вашей рекламируемой политикой отсутствия резервирования лежаков? Мы спросили парня с лежака на пляже, когда было так много кроватей зарезервировано и не используется, и он просто сказал "это не моя проблема"! Это заставляет задуматься, не подсказывают ли персоналу гости игнорировать это.
Столовые за завтраком и обедом были так неорганизованны. Столы, полные грязных тарелок. Никогда не готовы столики. Неоднократно приходится просить самое необходимое - столовые приборы, салфетки, чашки и т.д.
Персонал был сбит и промахнулся. Одни были дружелюбны, другие - откровенно несчастны.
В целом, я нашла наше пребывание разочаровывающим. Я забронировал отель самостоятельно и не понял, что он связан с TUI. Я шокирован тем, что TUI классифицирует его как 4 звезды плюс - есть много изменений, которые нужно внести еще до того, как я бы сказал, что он достигнет 4 звезды.
СОВЕТ : провести ночь на Занзибаре, который не является частью отеля, но присоединился к нему. Блестящая ночь еды, напитков и развлечений.
8
Linda P
Дата отзыва: 27 октября 2025
Этот отель не так хорош, как другие отели Tui Blue. У нас были серьезные проблемы с вонючими влажными матрасами и комнатой, в которой ужасно пахло плесенью и сыростью. У прикроватной лампы в тени есть огромное отверстие, и она была густой пылью. Сломанные полки в ванной и т.д. Мы сообщили об этом представителю Туи, который говорил с администрацией отеля, которая ничего не сделала!
На лежаках и подушках все голубиные какашки, это отвратительно, вы не можете найти сиденье, на котором оно не включено. Нам давали полотенца в бассейне с пятнами крови по крайней мере два раза! Отвратительно.
Мы пошли играть в настольный теннис; там был один стол с морщинистой ножкой, другой стол был ржавый и сломан настолько, что на нем не было возможности играть, недостаточно хорошо! Ресторана 'special' нет. Это шутка. Напитки слишком ограничены и коктейли ужасны! Выбор совсем невелик. Вино за ужином действительно сухое, и выбора нет. Подумайте, прежде чем забронировать это место, так как есть слишком много вопросов, чтобы обеспечить хороший отдых; мы пытались еще расслабиться и все еще получить что-то вроде отдыха, но это было испорчено.
16
ellydan
Дата отзыва: 25 октября 2025
Наш номер был очень просторным с прекрасным видом и на море, и на бассейн. Ванная была огромной с хорошим мощным душем. Кровать была очень тяжелой и потребовалось привыкнуть.
Персонал на ресепшн , персонал бара и уборочный персонал все были очень доброжелательными.
Персонал в столовой был немного сбит и пропущен, мы чаевые, когда мы получили хорошее обслуживание, однако им ресторана они кажутся культурой, которую они ожидают, что вы чаевые, чтобы получить хорошее обслуживание.
Развлекательный персонал был великолепен , присмотрите за Адам фотограф он делает отличные фотографии, когда вы не понимаете и вы можете купить их по небольшой цене.
Мне понравилась еда, мой партнер немного более суетливый и не так сильно.
В бассейне хорошая непринужденная атмосфера с некоторыми играми в бильярд и аквааэробикой.
Поворот в спа для массажа Амана является обязательным условием, что это было прекрасно и очень расслабляюще .
Расположение отличное несколько магазинов и ресторанов в течение нескольких минут ходьбы и несколько фунтов на такси к пристани.
Я рекомендую посетить парк Крок, нам очень понравилось.
20
maenan
Дата отзыва: 25 октября 2025
Мы останавливались в отеле в течение 3 недель в октябре.
Мы не англичане и не французы.
Для нас это идеальное место для отдыха.
После напряженной трудовой деятельности в Европе нам нравится место, где тихо, без громкой музыки или глупых развлекательных игр.
Каждый раз, когда мы хотели сидеть снаружи, мы без проблем находили место на более высоких кроватях, немного вдали от бассейна.
Было очень приятно находиться в окружении деревьев, и нам нравилось наблюдать за птицами.
Немного раздражает то, что некоторые гости берут больше, чем одна подушка каждый, но персонал всегда был готов помочь нам найти один, который мы могли бы использовать.
Еда всегда была хорошей, особенно по вторникам, когда они делают много марокканских блюд.
Даже через 3 недели мы не думали, что буфеты скучные.
Мы наслаждались свежей рыбой на шоу готовили. И мы не могли понять, почему в единственном отеле для взрослых подают куриные наггетсы 😐 .
Больше всего разочаровал фрукт: он был красивым нарезанным, но часто все же очень твердым.
Гранаты находятся в сезоне, но их часто не было на шведском столе.
Обслуживание официантов во время еды всегда было очень хорошим до превосходного. Мы ходили за едой довольно рано, так что у нас никогда не было проблем с поиском стола.
Появилось много новых молодых официантов, и некоторые из них работали не хуже и эффективнее обычного персонала. Было приятно с ними познакомиться.
Они очень много работают, быть с ними вежливыми и чаевые в награду за хорошую службу идут очень далеко.
В саду нас никогда не спрашивали, хотим ли мы что-нибудь выпить. И мы сами подошли к бару. Обслуживание было правильным, но в отличие от превосходного обслуживания в ресторанах не 'Wow Wow'.
Везде отель был очень чистым. Он не совсем новый, но мы считали это "очаровательным".
Мы все думали, какова дополнительная ценность людей TUI? Большинство из них говорили только по-английски.
Мы думаем, что отель лучше стать обычным отелем RIU, без всей суеты TUI Blue.
Мы были неприятно удивлены тем, насколько грубыми могут быть гости в отношении некоторых сотрудников. Игнорировать официантов, брать чашки с разложенных столов вместо того, чтобы их просить, приходить на обед или ужин в одежде, которая подходит только на пляже.
Мы считаем, что руководство должно быть гораздо строже в этом вопросе.
Мы вернемся.
16
chanelpx
Дата отзыва: 22 октября 2025
Плюсы...
- регистрация была легкой и быстрой, я ранее написал им, так как я не был доволен тем, как был сделан заказ (когда мы заказали, мы должны были заплатить за номер на балконе, так как стандартные номера без были включены, так что мы заказали один номер с и один номер без. Прошла неделя снова проверили, и он переключился, так что балконы были включены в цену и должны были заплатить за стандартные номера. TUI не уладил это так просили для двух балконов), когда мы зарегистрировались они сказали, что они дали нам два балкона. К нашему удивлению, когда мы вошли, это были два массивных балкона и вид на море!
- Мы в основном останавливались в большем бассейне, на правой стороне бассейна было действительно мелко (вы могли сесть в него и подойти к вашему пупку) самая глубокая часть бассейна была на правой стороне. Никто не мог встать в этой части бассейна. Но там, где находится бар у бассейна, там может стоять большинство людей. Мы шли немного трудные несколько недель погода мудрый был только около 26 градусов в конце июля / начале августа, так что не так много людей были в бассейне. Перед тем как идти были некоторые посты, которые я видел о том, что не позволено инфлатаблес в бассейне, игнорируйте все эти посты вам позволено их!
Наши номера были хорошими и тихими, никакого шума из коридоров мы выходили на заднюю часть отеля по соседству. Их было слышно, если они опорожняли мусорные баки или если кухня ожидала доставки, но ничего слишком громкого.
Еда была прекрасна!
Хороший и чистый комплекс
У вас были магазины в пешей доступности, не слишком далеко от отеля ( 5 минут ходьбы)
Мы поехали в конце июля/начале августа. У нас никогда не было проблем с лежаками (это было трудно, так как мы были группой из 8 человек, так что собрать 8 всех вместе было трудно, но все-таки удалось получить некоторые) до тех пор, пока около половины пути и новые гости пришли, все изменилось, мы больше не могли получить лежаки около 9 утра / 10 утра вы увидите немногочисленных вокруг.
Развлечения были хорошие. Команда действительно старается сделать все возможное, но как обычное бинго, так и музыкальное бинго должны длиться дольше не только 5 - 10 минут. Кажется, мы тратим время на то, чтобы пойти туда и поиграть. Дартс длился около получаса, что, я думаю, приличное количество времени. Они устроили там первую бильярдную вечеринку в сезоне на нашей последней неделе, и нам понравилось! Определенно некоторые работы, которые могли бы нуждаться сделать с этим, хотя (риски для здоровья и безопасности будут объяснены в минусах) вечерние развлечения также были хорошими, представители заставили всех танцевать большинство ночей! Было весело!
Повторения были фантастическими! Привет Изабель и остальным членам экипажа, если вы читаете! Повторы – причина, по которой мы вернулись! Они сделали праздник для нас! Мы были группой, которая продолжала пытаться завоевать обладателей свечей, но ничего не добились, и они дали нам немного бесплатно! Вечно благодарен за это! Они всегда были готовы помочь! Я хочу однажды сам стать представителем, так же как и викторина представителей о том, каково это. Получил от них лучшие ответы. Не терпится вернуться и проверить, все ли они еще там : )
Огромное пространство для гардероба и массивные комнаты с большими балконами!
Минусы...
— тараканы — большая штука в отеле! У нас было 4 номера в общей сложности, оба на 3 этаже, но в разных концах. В 2 комнатах оказались тараканы, мы тоже застряли в лифте с одной, после этого я ни на одном из лифтов не ездил. Как только персонал был информирован о номерах, они действительно распыляли их, но просто помните, когда держать балконные двери открытыми, даже если вы не от чего, как они летают. В холле у бара тоже была одна в нашу последнюю ночь.
Еда в аль-ла-карт была ужасной. Мы вошли в 7 вечера и не вышли в 9 вечера! Не было дано много возможности в меню. Закуска и стартер ничего особенного. В основном, у нас был стейк, который был очень жестким! Мы больше часа пытались пережевывать еду, картофельное пюре, которое мы с ним получили, тоже было комковатым. Десерт был в порядке, но опять ничего особенного. У нас был день рождения на нашей вечеринке, и отель знал, что они принесли торт с надписью “с годовщиной” не был счастлив по этому поводу, так как я три раза ранее уверял их, что это день рождения. На имениннице была надета корона, створка (экт), и все же сотрудники все равно взяли ее не за тот стол и засмеялись. Ужасное поведение. Сообщил об этом в полицию, но ничего не получил. А еще в этот день было несколько человек, которые заказали стейк и вышли! Сотрудники сами нам это сказали!
- Магазин на месте очень базовый, можно найти лучшие сувениры и более дешевые в местных магазинах вокруг курорта.
- Хотя вечеринка в бассейне была великолепна, был огромный риск безопасности, с каким количеством пены выходило, вы не могли действительно видеть верх бассейна, через некоторое время представители должны были войти, так как все провода промокали! Там что-то могло пойти опасно не так и в надежде, что они продолжают устраивать вечеринки у бассейна, но определенно нужно разобраться с ситуацией с проводами. Вечеринка у бассейна должна была начаться с 15:00 - 17:00. Я думал, что они продлят его еще на час, так как мы не виноваты, что это их вина, но этого не произошло...
Они подарили нам цветы для именинницы, но больше ничего. Может быть, я придирчив, но я был во многих отелях, и у нас есть больше, чем просто некоторые цветы. Торт, который они принесли нам в al la carte, также был разрезан для нас (по 4 ломтика, по одному на каждый), а затем у нас забрали и больше не видели, что опять же не было чем-то, чем я был доволен, из прошлого опыта мы можем оставить торт.
С балконов постоянно слезала краска со всех сторон. Горничные не убирали это, просто делали это похоже на беспорядок на фотографиях, и в некоторых комнатах было хуже, чем в других в конце концов мы просто сделали массивную кучу, чтобы все это пошло. Они также делали некоторые картины в вестибюле отеля в один из дней, когда пары сделали его вонючим, не было приятно находиться рядом. Чувствую, что это надо было делать во время более спокойного сезона
Однажды мы сидели в вестибюле и увидели, что они готовят приветственные напитки для прибывающих людей. Каждая английская группа, в которую они приезжали, никогда не получала приветственных напитков, так что я подумал, что это должен был быть кто-то большой, кто приезжал, когда они прибыли, оказалось, что это много французских туристов. Я задался вопросом, почему никто из англичан не может получить приветственные напитки, но французы могут? Это не испортило праздник, но мы видели, как это происходило несколько раз с разными вещами, и вы можете сказать, что французы смотрят высоко. Но этого не должно происходить. Это классифицируется как дискриминация.
Ночной клуб - пустая трата времени! Это скорее комната отдыха, чем ночной клуб, здесь негде танцевать только места.
Заключение -
Мы абсолютно любили наше пребывание, несмотря на некоторые икоты по пути. Вся наша партия сказала, что мы вернемся в какой-то момент в будущем! Мы с нетерпением ждем возвращения сюда!
– Морской туман – это вещь вон там, но не дайте обмануть вас, мы все сумели получить ожоги в первый день! В некоторые дни морской туман не прояснится, и большинство дней он поднял (я бы, вероятно, 8 дней из нашего пребывания 10 ночи ясно к середине дня)
TUI также не упомянул, что мы задержались до времени. Я проверил приложение, как только мы выехали из наших номеров, и там было написано, что у нас задержка 3-4 часа. Ходила к представителям, и они сказали, что это было отложено, но только наша группа знала в то время, и она сказала, что не хотела бы говорить никому из других гостей, так как это может измениться. Эта задержка не должна была измениться, так как это было отставание от предыдущего дня, когда самолету пришлось совершить аварийную посадку в BHX. К тому времени, как самолет вылетел из Бирмингема, никто из гостей так и не узнал о происходящем. Им сказали, только когда они все приехали и сидели, ожидая, когда нас заберет трансфер. (Нас не забирали еще 2-3 часа) TUI действительно нужно делать лучше, когда дело доходит до общения с их персоналом и клиентами. Отель был блестяще справляться с этими ситуациями, хотя
4
Kathryn T
Дата отзыва: 22 октября 2025
Я забронировал этот отель напрямую через сайт RIU, полностью рассчитывая на качество и сервис, которые я стал ассоциировать с брендом RIU. К сожалению, этот опыт был совсем не таким.
С момента нашего приезда было понятно, что что-то не так. Членам Класса РИУ не оказали никакой поддержки на красной дорожке, и все сотрудники были в форме TUI. Благодаря наличию стенда «TUI Blue» все это место стало больше напоминать курортный комплекс, чем недвижимость ПФР.
В нашей комнате был сильный сырой запах, который никогда не проходил — и к концу недели наша одежда пахла так же плохо. Сейф был также неисправен, с неработающими кнопками, что усилило наше разочарование.
Пища стала повторяться быстро, с очень небольшим разнообразием в течение недели. Напитки были низкого качества — никаких фирменных вариантов, только дешевые и неприятные альтернативы. Это абсолютно не тот уровень гостеприимства или качества, которого я ожидаю от ПРИУ.
Я попытался поднять свои проблемы перед администрацией отеля, но был в грубой форме уволен — они буквально усмехнулись и ушли. С тех пор я подал официальную жалобу в ГРИУ и жду ответа.
Словом, этот отель не соответствует названию или стандартам ПРИУ. Я бы не стал возвращаться и не могу рекомендовать его другим, кто рассчитывает на получение подлинного опыта работы в ГРИ.
4
trishbunnell73
Дата отзыва: 19 октября 2025
Остановившись в отеле Tui Blue, мы с большим удовольствием приехали на пляж Тикида. Мы прибыли в час ночи, и мы были поражены потрясающей приемной и одинаково впечатлены большой спальней с балконом с прекрасным видом на бассейн. На следующий день мы проснулись от полного морского тумана, который никогда не поднимался, поэтому мы исследовали пляж и присоединились ко всем дневным мероприятиям. Активный персонал Оливер Сара и Изобель были ас, заслуга отеля! Однажды вечером мы отправились поесть в кулинарию, и, к сожалению, именно тогда наш праздник изменился. Мой напарник проснулся с невероятными судорогами в желудке и диареей. Он был так болен, что сотрудники туи предложили вызвать врача, но в 9 утра я пошел к местному химику, где мне дали антибиотики и таблетки от судорог. К сожалению, он потерял этот день, так как не мог выйти из комнаты. Именно тогда мы стали больше замечать проблемы с гигиеной. Грязные тарелки у бассейна весь день, шеф-повар двигает бекон круглыми пальцами за завтраком, никаких бактериальных спреев для протирания столов только ткань или манки ткань, (маты только что переворачивались между гостями) очень испачканные подушки у бассейна, дезинфицирующее средство для рук пустое в главном ресторане, грязные стаканы и столовые приборы и вонючие спальни, которые пахли какашками. Поход на ресепшн из нашего номера так пах диареей, что мы прозвали его диареей. После разговора со многими другими больными мы пошли поговорить с представителем, который нисколько не был заинтересован и сказал, что больше никто не болел. Как только мой напарник был достаточно здоров, чтобы покинуть номер, мы не могли покинуть отель, так как нам все еще нужно было быть ближе к туалету. Мы пытались на второй-последний день, и ему пришлось остановиться в кафе, чтобы сходить в туалет и отвезти Имодиума на полпути к пристани, так как снова начались судороги. Нам удалось в последний день отправиться в путешествие, чтобы сделать дюнные багги, дозаированные Имодиумом, но плохая погода и болезнь испортили наше впечатление от Агадира. Мы бы не вернулись в этот отель и посоветовали бы очень хорошо подумать, прежде чем забронировать этот отель и если уже забронированный к большому количеству Имодиум и антисептик для рук и смотреть, что вы едите
4
Teresa Harris
Дата отзыва: 17 октября 2025
Расположение напротив ночных клубов
Музыка до 5 утра. Полиция. Рога автомобилей
Отель знает об этом и по-прежнему ставит в номера . Не останавливайтесь в номерах с видом на главную дорогу .
Мы ждали 3 ночи, чтобы быть перемещенными в номер вдали от главной дороги .
Представитель TUI был очень полезен, но его руки были связаны.
Еда очень разочаровывает. Я вернулся домой с пищевым отравлением.
Плюс еще 6 человек в отеле . 1 женщина нуждается в госпитализации.
Персонал ресепшн грубый и не полезный .
Меня оставили в фойе с сумкой-переноской, рвущей и нуждающейся в туалете.
Солнечные кровати все ставили полотенца на кровати с 4 . 30 утра до 9 утра их всех не было.
Я бы никогда не вернулся.
20
Marion Robson
Дата отзыва: 16 октября 2025
Провел здесь одну неделю и получил огромное удовольствие. Наш номер отеля был прекрасным с балконом с видом на сады и берег моря. Обслуживание от всех сотрудников было очень дружелюбным, эффективным, полезным и внимательным, и это добавило ко всему позитивному опыту отдыха для меня. Вечерние развлечения были веселыми и разнообразными, в ресторанной зоне подавали большое разнообразие горячих и холодных блюд на высоком уровне с отличным вниманием персонала. Территория бассейна была большой, сады ухаживали хорошо, с большим количеством подсолнухов и отличным обслуживанием напитков тоже.
Положение отеля недалеко от эспланады позволяет легко идти по направлению к кафе и магазинам и далее к пристани с большим количеством магазинов, кафе и т.д. В общем, очень рекомендуем.
20
Nacer-Eddine W
Дата отзыва: 26 августа 2025
Отель RIU TIKIDA BEACH - отличное место.
Что ознаменовало мой опыт, так это персонал. От кассы до уборщицы, все были так рады.
Особая благодарность за проверку в офисной команде и бармены (особенно М'барек и Хадиджа) они сделали наше пребывание таким особенным
Завтрак и ужин были такими вкусными. Снимаю шляпу перед поварами.
Обеденный буфет нуждается в совершенствовании
Выбор алкоголя может быть лучше
WiFi интернет нужно улучшить. иногда он перестает работать
20
felixmike51
Дата отзыва: 08 мая 2025
Мы с моей покойной женой были на пляже Тикиида несколько раз, поэтому я решил, что мое первое соло будет ответным визитом. Я был потрясен добротой и вниманием, проявленными ко мне персоналом. Я был в нашем обычном номере 94 (первый этаж частичный вид на море) Еда, весь персонал очень хороший. Если вы НЕ ОЧЕНЬ суетливы в еде вы должны наслаждаться этим Отелем Я не делаю вечерние развлечения, поэтому не могу комментировать. Довольно много английских гостей, но также ожидают французский, немецкий и марокканский.
12
L D
Дата отзыва: 05 мая 2025
Остался в апреле 2025 года -
Позитивы: отель был довольно хорошим, отличное расположение. Небольшой выбор еды, но был довольно вкусным. Напитки были неплохие. Уборщица была прекрасна и заправляла кровати красиво и по-разному каждый день. Дама в главной вечерней развлекательной комнате была абсолютно прекрасна. Даже без чаевых (конечно, мы давали ей чаевые, но обычно мы делаем это в конце для персонала, который действительно заслуживает этого)
Негативы: обед Временный персонал занимал бы хорошие места за столом (у окон с видом на море) и не позволял бы сидеть на них, если вы не склонили их.
Персонал звонил Брайану, кричал нам, что мы не сядем, прежде чем достать еду, чтобы мы не сидели на столах, которые он приготовил для своих «любимых» гостей. На следующий день за завтраком не подавали нам никаких напитков, просто полностью игнорировали нас.
Повсюду общественные туалеты (на сиденье и стенах туалета) рядом с обеденной зоной. Сообщил об этом парню из Туи, и ничего не было убрано через 4 часа. Я уже проверил номер, и рейс был только в 10 вечера, так что у нас не было другого выбора, кроме как пройти весь путь внутрь главной зоны отеля, чтобы просто воспользоваться ванной комнатой.
Проблема какашек была замечена в двух отдельных случаях.
Нет туалетной бумаги.
Хотя у нас не было никаких проблем, у многих людей были больные животы, и одна женщина даже какала на полпути через бассейн.
Это снова не убиралось довольно долго, а тем временем по нему ходили люди, которые этого не замечали (в обуви и без 🤮.
Дама, которая видела инцидент, была настолько отвратительна, что в итоге ее стошнило на глазах у всех.
Это было настоящее шоу.
Леди в баре болтает с приятелем по телефону и игнорирует клиентов.
Персонал тайно употребляет алкоголь.
Не обманывайтесь относительно отзывов о музыке. Отель был как хороший дом престарелых.
Большинство людей были старше 65 лет, и хотя мы встретили несколько прекрасных людей, мы с нетерпением ждали белой вечеринки и вечеринки бассейна (что никогда не было)
20
julese330
Дата отзыва: 04 мая 2025
Нам повезло, что у нас есть номера над Выглядящим бассейном ближайший пляж - превосходные номера безупречные. Французский был подан до нас в баре, но был предупрежден ранее, так что не беспокоил нас , однажды обслуживал персонал бара вежливый и доброжелательный
20
shel343
Дата отзыва: 28 апреля 2025
Прекрасно провели 5 дней. Несколько мелочей, таких как воздушный мошенник не работает, но потолочный вентилятор сделал работу. Кровати могли бы быть немного удобнее, но я спал достаточно хорошо. Имел прекрасный номер, который был чистым и просторным Все доброжелательные и полезные. В следующий раз точно вернется подольше.
12
Colin S
Дата отзыва: 27 апреля 2025
Недавно вернулся из этого отеля. Слишком много столов резервируется сотрудниками. Еды много, рестораны должны быстрее пополнять блюда из еды при пустом месте. Не выделили номер, который мы оплатили по прибытии. пришлось ждать 5 дней, чтобы получить один. TUI не согласится с допущенной ошибкой. У многих английских гостей такие же проблемы с выделенными номерами.
12
Lol68
Дата отзыва: 26 апреля 2025
Прекрасный отель, очень чистый, персонал внимательный, в номере не было балкона только окно, с видом на соседний кондиционер отеля, довольно шумный поэтому не мог открыть окно.
Еда не была должным образом маркирована для аллергии и не соблюдайте протокол аллергии, у меня аллергия на скорлупу рыбы , я собирал мясную паэлью, во время ее употребления я заметил креветку , рыбный суп имел мышцы в ней , этикетка сказала, что просто рыба была в ней .
Мне несколько раз становилось плохо из-за ошибок в диссертации.
В последний день я выбрал сырную пицу , у них была только одна пара щипцов для подачи пицы, я попросил чистую пару щипцов, так как были мышцы на одной пице, я сказал серверу, что у меня аллергия на мышцы, он начал собирать мышцы пицы и предложил мне , отель должен пройти долгий путь, чтобы добраться до стандартов аллергии, как мы в Великобритании.
К сожалению, я не вернусь из-за этого и я бы не рекомендовал этот отель тем, у кого есть Аллергия.
16
tim r
Дата отзыва: 23 апреля 2025
У нас было очень хорошо 4 ночи здесь, как часть 2 поездки в центр. Не так ловко, как другой отель в Марракеше (Тикида Гарденс) .
Агадир и Маракеш - полюса друг от друга, отлично пережить и то, и другое.
Проверка - в порядке (регистрировались онлайн, но они тоже не все снова ) но нет представителя TUI, чтобы поздороваться.
Номер, как просили, тихий и верхний этаж, который был хорошим. Чистая, тихая, удобная кровать, отличная команда домработниц.
Еда была хорошей в различных ресторанах, много салатов и рыбы. Вино было в порядке, но испанское, а не марокканское (было такое в предыдущем отеле) , пиво хорошее, коктейли не слишком крепкие ; - ) .
Пляж был хорошим и без проблем получить лежак на пляже или бассейне (даже если некоторые встают слишком рано, чтобы сумка их место) .
Мы пару раз выезжали, сами договаривались, что было хорошо.
Только небольшое хватание является большой разницей в ресторане / и некоторых сотрудников бара. Одни были блестящими, другие, очевидно, ждали чаевых, прежде чем дать великую услугу, которая требует одного. Очевидно, что некоторые столики "зарезервированы" для некоторых гостей. Я бы списал это на проблему с культурой отеля. В отличие от предыдущего отеля менеджеры не были видны, и это имеет значение.
Вечерние развлечения были прекрасны, но мы не пошли на это и с удовольствием сыграли в Uno с несколькими напитками, пока развлечения продолжались.
Я бы вернулся, но не только для отеля.
4
Chris
Дата отзыва: 22 апреля 2025
Ужасный отель. Мой напарник в больнице очень болен Кампилобактером, и у меня слабые симптомы. Отель грязный лежаки и пол покрыт птичьим калом. На лежаках и подушках лежат кошки с открытыми ранами. Пол в главном бассейне скользкий и скользкий, не хотелось бы ничего там делать. Не видела, как проводился тест на качество воды. Над главным бассейном есть кабель, чтобы остановить птиц, но он не работает. У пляжного ресторана есть проблема с мухами там везде на есть тарелка и стаканы, которые мы передвигали 3 раза, но все еще на являются едой. Еда не покрыта, и персонал работает с едой без перчаток. В отеле плохая гигиена, AC не работает. Держись подальше отсюда.
4
Lee B
Дата отзыва: 20 апреля 2025
Избегайте этого отеля. типичное партнерство Tui Blu Riu. абсолютно шокирует . Персонал груб и не имеет личных навыков . администратор высокомерен и груб . еда несъедобна временами . завтрак ужасная еда никогда не тушили и когда было холодно . напитки худшие я никогда не сталкивался с никакими международными напитками только местные бренды, которые как бензин . нет просекко . и коктейли несъедобны и они делают только 6 из них . это грязно кругом в отеле стаканы бутылки и т.д. все еще около следующих утра . развлечения смущают . . и если ваш не французский то вы нижний класс . ИЗБЕГАЙТЕ ИЗБЕГАТЬ.
8
Vicki H
Дата отзыва: 01 марта 2025
Мы сейчас в этом отеле и так разочарованы. Мы приехали в Агадир 2 года назад и остановились в отеле Tikida Palace прямо вдоль полосы и провели сказочное время.
К сожалению, не было свободных мест, поэтому я забронировал этот отель, ожидая немного меньше опыта, но все еще приемлемым.
Если вы приходите сюда НЕ платите за обновление балкона, так как это пустая трата денег, если вы находитесь на северо-западной стороне. Балконы непригодны для использования из-за шума от соседних гостиничных генераторов/вентиляторов охлаждения.
Это раздражает, но что еще больше раздражает и неприемлемо, так это то, что ресепшн сказал пришел к нам в 12 . 30 завтра, и мы будем иметь дело с этим последние три дня и повысили наши ожидания каждый день, чтобы сказать то же самое сегодня! Мы не вернемся завтра, это пустая трата времени и испортит наш 7-дневный отпуск. TUI и Риу нас подвели.
Не заказывайте этот отель, потратьте свою шахту с умом и забронируйте дворец тикида.
20
georgegm59
Дата отзыва: 14 ноября 2024
Это наше третье пребывание на пляже Тикида и это как второй дом для нас. Персонал очень доброжелательный и помните нас, мы будем бронировать наше возвращение в ближайшее время и не может ждать, чтобы вернуться.
20
Paul H
Дата отзыва: 11 ноября 2024
Блестящий отель, не мог действительно ничего упрекнуть. Чистый, персонал доброжелательный и полезный, выбор еды, качество и количество были превосходными, всегда лежаки доступны в бассейне и на пляже. Выбор напитков очень хороший. Массаж в Спа был потрясающим. Очень понравилось наше пребывание здесь
16
Bennettbrian
Дата отзыва: 11 ноября 2024
Мы приехали, и номер, который нам выделили, был кошмаром, кондиционер не работал, попробовал потолочный вентилятор охладить комнату, но это издавало громкий шум, раковина не стекала, и два света в номере не работали, в итоге пошли на ресепшн, чтобы пожаловаться, но не могли ничего сделать до следующего дня. На следующий день после того, как связаться с менеджером после ресепшн действительно не было никакого решения, мы были перемещены в другой номер. Душевая кабина не очень хорошо стекала в этом номере, но была улучшением по сравнению с предыдущим номером, отель должен провести программу обслуживания, чтобы предотвратить такого рода вопросы, вызывающие негатив по прибытии.
Коммунальные зоны отеля превосходны с большим декором и комфортом.
Сотрудники бара были доброжелательными и полезными. Персонал в ресторанах мог бы сделать с немного большей мотивацией.
Зоны бассейна были очень хорошими и всегда имели свободные лежаки, бассейны были чистыми, обмен полотенец был хорошим. Бассейн плавать вверх бар был хорошим и всегда имел доброжелательный и эффективный персонал.
Отель находится в отличном месте на пляже. Набережная проходит прямо за отелем.
Ресторанная еда была не лучшей, что у нас было, завтрак был в порядке, был снэк-бар, который был популярен, но главные рестораны не были лучшими.
Вечернее развлечение было превосходным, местные танцы и фольклор, отличные артисты / певцы каждый вечер, вечер марокканской музыки, отличная атмосфера.
В целом отель был хорошим, но мог быть отличным с небольшими улучшениями, начиная с обслуживания номера.
20
FoodieGolfie
Дата отзыва: 02 ноября 2024
Я не могу сказать достаточно хорошего о персонале в этом отеле! Особая похвала Мохамеду, менеджеру, который был невероятно полезен и пошел дальше, чтобы сделать наше пребывание приятным. Его клиентское обслуживание действительно выдающееся!
20
maenan
Дата отзыва: 29 октября 2024
Я хочу начать свой обзор с большой благодарности персоналу главного ресторана : Мохаммед (несколько) , Исмаил, Брахим, Хусам, Дрисс, Мустафа, Абду и всех остальных я не знаю имен : ваш трудолюбие и ваша доброта сделали меня отличным отдыхом.
Несмотря на тяжелые условия, в которых вам приходится работать (никогда не хватает ложек, чашек, чайников, сервизов, трудных туристов), у всех вас всегда была улыбка на лице, и я чувствовал себя желанным гостем.
Между тем я надеюсь, что руководство решит проблемы, которые были там : если вы притворяетесь отелем 4 * звезды и у вас есть TUI Blue этикетка убедитесь, что есть достаточно материала пожалуйста. Я понимаю, что вы не виноваты в том, что покупатели берут молоко в кувшины в номер, так что их не осталось за завтраком, но это б... немного странно, что есть только настоящие сервировки в обеде для людей, которые приходят рано и во второй раз, когда стол используется, есть только бумажные салфетки.
У меня никогда не было чувства, что я должен был дать чаевые, чтобы получить хорошую услугу – я также не видел этого в табличках вокруг меня.
Было бы здорово, чтобы прибывшие гости получили немного больше разъяснений о правилах «нормального поведения» в отеле . Fe – сначала ищите стол, скажите что-нибудь официанту, а потом получите свою еду. Значит, у официанта есть время разложить стол и достать ваши напитки.
Я всегда мог найти место, чтобы прочитать свою книгу на высоких кроватях немного дальше от бассейна. Также здесь было бы неплохо немного больше правил – это ж. е. не обязательно брать больше одной подушки или играть свою личную музыку и раздражать ею других.
Я думаю, вы можете улучшить свой отдых, покинув отель. Прогуляйся до пристани и выпей в одном из кафе. Прогулка в Сук эль-Хад (45 минут) и наслаждаться пузырем в прямом эфире в Агадире вне туристических зон. Пообщайтесь с местными жителями на террасе и узнайте об их жизни и взгляде на этот мир.
Я не счел необходимым выходить на ужин: Я думал, что еда была хорошего качества – почти всегда горячей. На мой взгляд, каждый вечер более чем хватало на выбор международных блюд (овощи, мясо, курица, прекрасная рыба на гриле) и местных тагинов.
Я был лишь немного разочарован десертами – их было много, но не очень много настоящих марокканских (только по вторникам большой выбор) .
Другое предложение, которое я бы предложил, это остановиться на «специальной» шоу-кулинарии – если я хочу есть суши из пармской ветчины или французского сыра, я делаю это в Европе. Я бы предпочел, чтобы вы потратили эти деньги на местную еду, фрукты и кормили настоящим амлу вместо дешевой арахисовой версии за завтраком.
20
John M
Дата отзыва: 28 октября 2024
Какой прекрасный отель с фантастическим персоналом.
Мы зарегистрировались 10 октября 24 и был великолепен Шараф на ресепшн, который был дружелюбным, профессиональным, обслуживание очень быстро, и наши дела были доставлены в наш номер.
Наш номер был видом на море с балконом, который был очень чистым, принадлежности для чая/кофе, душ очень большой, фантастическое давление воды, всегда имел горячую воду, хорошие полотенца.
В отеле было два бассейна, оба очень чистые, обслуживаемые двумя барами , один был плавательный вверх бар, снек-бар рядом с бассейном, много лежаков, так что не вставать на рассвете, чтобы получить один.
Ресторан был очень чистым, персонал очень внимательным и доброжелательным, еда прекрасная, хороший выбор, все было маркировано.
Развлечения, игры в течение дня, если вы хотите присоединиться, вечерние развлечения каждый вечер, которые были хорошими, персонал бара доброжелательный и быстрый с обслуживанием, особое спасибо Хамза официант в верхней барной стойке.
Представители TUI (Lauren & Larche) были очень информативны на отеле и окрестности и помогли нам рассмотреть поездки, из которых мы сделали три.
Подводя итог TUI мы фантастические от начала до конца, отдельное спасибо Charaf на стойке регистрации отеля, замечательный отдых и мы вернемся, спасибо😊
4
kaz985
Дата отзыва: 27 октября 2024
Отель поблизости.
Прием бесполезен с проблемами сортировки. Чтобы получить деньги, они были выставлены на прилавок, а персонал ушел.
Еда ужасно холодная в основном. Или высох. Персонал был полезен только за деньги, если ты не англичанин. Номер был в порядке, и наша уборщица Джейн была замечательной.
Напитки разбавлены. Кофе ужасен.
Развлечения ха-ха, если это так называется. Бассейн был в порядке, мыло встало пораньше, чтобы получить твою лежанку.
В общем, отель идеально подходит для OAP в ожидании твоего гроба.
16
Kenny C
Дата отзыва: 24 октября 2024
Отель & персонал очень хороший не очень много делать на курорте много еды выглядит удивительно, но очень бледно & монотонно ОК, если ваш любитель рыбы🤦♍♂️🤦♍♂️ это нормально для Wk, если вы хотите ничего не делать в любую погоду не к добру, но это не может помочь в целом ОК ничего гениального
20
Journey616897
Дата отзыва: 23 октября 2024
Наш 10-й визит. Ясин и персонал ресепшн превосходны. В отеле всегда безупречно чистые номера, и все общественные места - заслуга всех сотрудников. Мы с Абдуллой никогда не забываем, что Мохаммед вокруг бассейна не может быть виноват. Сказано в главном ресторане и его персонал работает очень много, чтобы обеспечить вам приятное пребывание особенно "Джек и Бриам" молодцы парни. Еда всегда высочайшего качества с большим выбором, так что всем не нужно идти домой голодными. 1 сотрудник в консерватории/стеклянной столовой мог бы быть немного более общительным и полезным и улыбаться немного больше, поэтому мы изменились, если бы мы сидели на завтрак и наш вечерний прием пищи через несколько дней. Будет возвращаться в следующем году на еще один отличный праздник. Советы! ! ! вы НЕ должны давать чаевые, чтобы получить хорошее обслуживание при любых обстоятельствах приятная просьба и благодарность, и вы всегда будете побеждать, но я уверен, что вы захотите показать свое удовлетворение некоторое время во время вашего пребывания на 'Пляже' Увидимся в следующем году.
16
Saudidiscoman
Дата отзыва: 02 сентября 2024
в целом пляж лучше, чем сад в Марракеше, но более устаревший и нуждается в большем количестве электрики, как розетки USB. Еда хорошая и разнообразная, но названия могут быть обманчивыми, как холодный томатный суп (гаспачо) был горячим! Немного еды, отличной от того, что ждут британцы!
12
Agbami
Дата отзыва: 15 мая 2024
Если вы приехали сюда и отель предоставил вам номер над стойкой регистрации, где вы можете видеть деревянные рейки, ведущие на стойку регистрации, немедленно откажитесь.
Под отелем находится ночной клуб, и шум в этих номерах невыносимый. Плюс те же самые номера страдают от шума живых выступлений, если вы хотите пораньше поспать, не повезло. Серьезный шум с 20:00 до 23:00 каждую ночь. Нигде в отеле нет бара, где можно было бы избежать шума. Нет тихого бара. При отеле есть еще один бар, который не входит в систему «все включено», и это нормально, за исключением того, что его часто посещают что-то похожее на ночных дам.
Еда фантастическая, персонал потрясающий.
Еще один момент — шезлонги. В отеле и TUI запрещают полотенца на кроватях до 9 утра. м. , или они будут удалены.
Ну, полотенца выкладывают после полуночи. . . . Я обратился к представителю TUI, и они ответили, что у нас нет проблем с шезлонгами. Действительно ? ? Последний комментарий: отель предназначен только для взрослых, ну, в этом контексте он похож на дом для престарелых. . . . .
20
Gary_Mears
Дата отзыва: 12 мая 2024
Мы взяли 7-дневный перерыв в этом отеле в Агадире, и это была прекрасная обстановка, и все местные жители и сотрудники отеля были потрясающими! Еда была отличной. Вечерние развлечения были не такими уж интересными, только живые певцы, но нас это не слишком беспокоило, поскольку нас интересовало только дневное время.
8
Andrew H
Дата отзыва: 12 мая 2024
Персоналу ресторана не нравились англичане, а французам достались лучшие столы и о них лучше всего заботились. Нам это несколько раз ясно давали во время еды. Мы приехали в отель 29 апреля 24 года, наш первый номер выходил на стену без солнца, нас переселили. Номер 2 был хорошим, но не было ни балкона, ни террасы, только окно. когда мы забронировали номер с балконом или террасой, можно было подумать, что нас по крайней мере поместили бы в номер с тем или другим, но нет, ответ отеля: вы забронировали простой номер, поэтому на следующий день я пошел на стойку регистрации со своим бронирование, в котором говорилось, что мой номер был с балконом или террасой и видом на бассейн. Тэй снова переселил нас в комнату, которую мы приняли, но все еще недовольны. . У моего партнера пищевая аллергия, а не у меня. Многие сотрудники ресторана поняли, о чем она спрашивала, ни на одной еде не было никакой информации об аллергии. Сам отель хороший, но не лучший, вся мебель, на мой взгляд, устаревшая и изношенная. Бассейны у нас хорошие, но шезлонги нуждаются в замене, у них еще есть новые в коробках, из которых вышло 10 новых, но французы получали их каждый день, потому что они были в 6 утра с полотенцами, и если вы Принес сначала свои полотенца, нас снял полотенцесушитель у бассейна, который сказал мне, что к французам относятся иначе, чем к нам, англичанам. Также необходимо больше зонтиков. Отелю нужен хороший косметический ремонт. Я никогда не смогу представить, чтобы мы снова вернулись в такой отель. У сотрудников стойки регистрации есть поговорка, которую мы узнали: [вернитесь через 10 минут], поэтому, когда вы вернетесь, это будет другой сотрудник, и вы получите то же самое. Так что нет, я не могу поехать туда снова. Марокко — прекрасная страна, люди очень отзывчивые, но, должно быть, в этом отеле попали не те люди. .
20
Ells
Дата отзыва: 05 мая 2024
Не могу винить персонал, они все очень дружелюбны и рады помочь. От регистрации до отъезда я не к чему придраться! Еда была очень хорошей, большой выбор, и у них были разные тематические вечера! Комната была большая, кровати удобные.
Единственным недостатком является то, что у бассейна недостаточно сидячих мест, и многие люди бронируют места на весь день, некоторых из которых вы не видите часами.
Развлечения были хорошими, единственным недостатком является то, что певец из живой группы каждый раз пел один и тот же сет-лист!
Обязательно вернусь в свой отель в будущем, он очень чистый и современный, с великолепной отделкой и деталями!
Также я рекомендую заказывать билеты в два ресторана. 10 / 10
12
Dream S
Дата отзыва: 03 мая 2024
От заезда до отъезда этот отель безупречен на всех уровнях, без каких-либо недостатков, он великолепен, персонал очень дружелюбный и всегда болтливый :), очень чисто, напитки и еда отличные, у меня и моего парня есть мне понравилась каждая минута, я несколько раз останавливался на пляже Риу Тикида за последние несколько лет, развлечения были такими приятными и дружелюбными,
Отрицательный момент: певец и звуковая система были плохими, и мы не могли четко слышать певца, а плейлист каждый вечер один и тот же, мы обязательно вернемся в этот отель.
20
Happiness641943
Дата отзыва: 02 мая 2024
Замечательный отель, потрясающая еда 5* сервис
Во время моего пребывания я видел директора отеля Амина по прибытии, и каждый день он помогал нам получать больше удовольствия от нашего первого пребывания в Марокко вместе со своей командой, и мы поняли, насколько велико марокканское гостеприимство.
Держи так
До скорой встречи : )
20
Emma C
Дата отзыва: 02 мая 2024
Какой чудесный праздник. В отеле царит спокойная элегантность, для персонала не было ничего особенного.
Обслуживание официантов было исключительным. Каждое утро нас встречал дружелюбный официант, который завтракал, к сожалению, я не знаю его имени. Похожий опыт произошел с Хичемом за обедом. Наш номер был просторным и безупречно чистым, отличная уборка. Команда Туи была великолепна. Нам понравились отличные занятия по фитнесу и релаксации с Аби и Велией, а Изобель и Садик были очень дружелюбны и привлекательны. Они были отличной командой. Заместитель менеджера Амин всегда была заметной, дружелюбной и хотела услышать отзывы.
Очень спокойный, тихий и дружелюбный отель, мы вернемся.
20
Lisa
Дата отзыва: 26 апреля 2024
От начала до конца наш опыт был просто потрясающим, весь персонал заслуживает признания, поскольку они сделали наше пребывание больше, чем мы могли желать, еда яркая и вкусная, с огромным выбором на выбор каждый день. расположение не могло быть лучше, в нескольких шагах от прекрасного песчаного пляжа с частной частью с множеством шезлонгов и зонтиков. Территория соответствовала самым высоким стандартам, а также 2 бассейна, в которых было более чем достаточно шезлонгов, чтобы вместить всех. мы предпочитали двойные шезлонги с матрасами и подушками, расположенными рядами, на которые при необходимости попадало солнце и тень. Номера высокого стандарта с большим балконом или террасой. К сожалению, у нас есть только одна жалоба, она была решена оперативно. Нам дали номер 260, который расположен в передней части отеля. К сожалению, он был расположен прямо над ночным клубом, который также предназначен для общественного пользования, и это стало проблемой с 23:00 до 02. 30, так как было очень громко, и такси нетерпеливо сигналили рано утром. Номер, который нам дали, находился на нижнем этаже в тихой части большого отеля рядом со спа-центром (очень рекомендую). Номер 911 был настоящим убежищем и имел красивую террасу со ступеньками, ведущими к бассейну. Развлечения были превосходными, и мы будем возвращаться и рекомендовать всем, в целом нам понравилась вся атмосфера, и мы не можем дождаться, чтобы вернуться в рай.
20
Loretta B
Дата отзыва: 25 апреля 2024
Фантастическая еда в отеле, вкусная, не к чему придраться. Сотрудники были полезны. Огромный номер по сравнению с некоторыми отелями. Отключить дружелюбие.
20
SueandMartyn55
Дата отзыва: 07 марта 2024
Отличное расположение, отличная еда, отличная погода. Определенно вернулся бы снова. Это был второй раз после 4 лет назад. Очень дружелюбный персонал и отличный отдых во всех отношениях. Прекрасное время года для зимнего солнца.
16
mpjp2018
Дата отзыва: 17 ноября 2023
Ситуация с невозможностью замены полотенец была вызвана тем, что гости брали дополнительные полотенца, когда человека, работающего с полотенцами, не было.
Кроме того, завтрак около 8 утра был плохим, так как отсутствовали чайники и стаканы для сока, а также нехватка обслуживающего персонала.
20
Karen R
Дата отзыва: 13 ноября 2023
Абсолютно фантастический отель, останавливался здесь на неделю, потрясающее место, персонал был очень дружелюбным, еда была великолепна и обильна. . Отель только для пар, очень расслабляющий. Красивый частный пляж рядом с променадом, а также много шезлонгов. Определенно рекомендую остановиться здесь, если вы хотите расслабиться от жизненных стрессов.
4
Milroyp
Дата отзыва: 13 ноября 2023
Что ж, все началось хорошо, но постепенно становилось все хуже, прямо перед сегодняшним выездом это был 4-звездочный обзор. Я снял 1/2 звезды за недоваренную еду и 1/2 звезды за то, что персонал отдает предпочтение французам.
Сначала о хорошем: отель чистый и удобный, бассейн красивый, он далеко не уставший, как некоторые отзывы, в целом хороший, за исключением сырой внутри печени и гамбургера 1 день.
При оформлении заказа я спросил на стойке регистрации, могу ли я обменять 700 дирхамов обратно на фунты стерлингов, мне сказали, что это возможно только в аэропорту, что было наглой ложью, в аэропорту нельзя даже потратить дирхамы! Во рту у меня остался очень горький привкус, и 60 я, вероятно, никогда не смогу потратить!
16
Elaine C
Дата отзыва: 06 ноября 2023
Мы провели неделю в туи-блю в Марракеше и неделю на пляже Агадир-Риу-Тикада, это была наша золотая годовщина свадьбы, прием обещал нам бутылку шампанского, но так и не пришел. Никаких жалоб ни к одному из отелей, поэтому рекомендую оба. У моего мужа на пляже Тикада пару дней было сильное расстройство желудка, как и у многих других, с кем мы говорили. Ни при каких обстоятельствах не заказывайте поездку через приложение Tui, нас обманули из-за неудачной продажи поездки. Бронируйте у представителя на курорте!
20
237mich
Дата отзыва: 06 ноября 2023
Отель был восхитительным, с прекрасным персоналом. У нас был номер, расположенный рядом со Спа, который был тихим и очень просторным. Вид выходил на бассейн. Изначально нам выделили комнату над ночным клубом, которую, как мы читали, лучше избегать. Подождав около 10 минут, нас переселили в более тихую комнату, которая была идеальной. Комната ежедневно тщательно убиралась. Персонал во всех ресторанах/барах был очень внимательным, и в вечернем ресторане со шведским столом мы держали одного и того же официанта и один и тот же стол, что делало его более личным. Мой муж обычно перестает есть через несколько дней с «все включено», потому что ему либо скучно, либо ему не нравится, но в этом отеле такого не произошло.
Шезлонги были удобными, однако зонтиков для шезлонгов не хватало, поэтому, если вы пошли на обед к тому времени, как вернулись, их можно было взять, поэтому пришлось что-то к ним прикрепить.
Обычно приходилось вставать в глупые часы, чтобы найти солярий, и некоторые из них не использовались весь день, что очень раздражало. Было бы хорошо, если бы персонал перенес вещи, если они не использовались примерно через час.
Определенно вернулся бы в этот отель, так как это был очень выгодный отпуск для такого замечательного отпуска.
Набережная возле отеля была великолепной и безопасной, чтобы прогуляться вечером в сторону пристани для яхт и понаблюдать за закатом. Вокруг всегда была полиция и охрана, поэтому я всегда чувствовал себя в безопасности.
Мы совершили пару поездок через местного парня по имени Абдул в шляпе, которого знали сотрудники службы безопасности. Мы совершили поездку в 5 разных мест по 50 человек каждое, и у нас был собственный водитель на машине с кондиционером. Водитель был очень хорошо осведомлен и сопровождал нас все время, кроме базара, поскольку им не разрешается входить, если у них нет лицензии.
Очень рекомендую все аспекты этого отпуска.
20
BruceMeek
Дата отзыва: 05 ноября 2023
Не мог бы желать лучшего опыта. Персонал, чистота и удобства были превосходными. Бассейны и пляжная зона превосходны, и вы чувствуете себя в полной безопасности и о вас заботятся.
Потрясающее расположение, и мы вернемся сюда когда-нибудь в будущем.
20
Georgina S
Дата отзыва: 03 ноября 2023
Не могу поверить, что я не оставил отзыв об этом отеле, когда мы останавливались в прошлом году. После нашего первого визита мы вернулись домой и сразу же забронировали номер, и на этот раз поездка нам понравилась еще больше.
Это первый отель, в котором я когда-либо останавливался, предназначенный только для взрослых, и это меняет правила игры! Я учитель, поэтому здорово иметь такой перерыв, особенно в середине семестра. Об этом отеле можно сказать так много, что я разобью его на разделы.
Номера - как и в большинстве марокканских отелей, номера очень просторные. Много места для пары. Кровати очень удобные, и мне нравится, что пуховое одеяло имеет небольшую толщину, а не просто тонкую простыню. Душ потрясающий, имеет большое давление и достигает идеальной температуры. У нас был телевизор приличного размера, к которому мы также могли подключить нашу Nintendo Switch. Есть холодильник, который сохраняет ваши напитки красивыми и прохладными и пополняется ежедневно, поэтому у вас всегда есть 6 банок газированных напитков (кока-кола, спрайт и фанта), а также вода в бутылках. Балкон просторный, и у нас был фантастический вид на море, прямо на берегу моря! Мы были так впечатлены этим. Уборка номеров производится ежедневно и на высоком уровне. Единственное, полотенца довольно маленькие, но, по моему опыту, то же самое происходит и во всех отпусках по системе «все включено»!
Еда - нам очень понравилась еда здесь в прошлом году, но еще больше в этом году! Выбор огромный, мы пробыли здесь неделю, и нам было не скучно. На завтрак мне нравилось есть свежеприготовленные омлеты, и там было так много восхитительных сладостей. Обед, пожалуй, наименее разнообразный каждый день, но мы всегда могли что-нибудь найти, а снэк-бар открыт большую часть дня. Ужин был нашим любимым, и мы не могли насытиться, мои глаза определенно были больше, чем живот! Еда имеет такой вкус. Выбор салатов впечатляет и вдохновил меня на то, что приготовить дома. Десерты тоже были восхитительны, и мне понравилось, что я мог есть сыр каждый вечер! В этом году мы не посетили ни один ресторан A La Carte, так как не чувствовали в этом необходимости.
Напитки. Я любитель вина, мне очень понравились и розовое, и белое вино. Я обнаружил, что меняюсь каждую ночь. Мне нравилось пить коктейль каждый вечер, и мне очень понравилась водка со свежевыжатым апельсиновым соком.
Персонал. Персонал, пожалуй, самая выдающаяся часть этого отеля. Они честно делают все возможное. Я сожалею, что не спросил его имени, но наш официант в той части ресторана, где мы сидели за ужином, был очень внимателен. Каждый вечер, как только мы заходили в ресторан, он ждал нас с напитками и держал их на максимуме всю ночь. Каждый вечер мы сидели в ресторане по несколько часов, потому что это было очень расслабляюще. Весь персонал отеля очень дружелюбный, всегда улыбается и рад встать и поболтать с вами. Они действительно хотят знать гостей, и вы можете увидеть, какие отношения они строят со всеми.
У бассейна - определенно самые удобные шезлонги, которые я когда-либо видел в отеле. Мне нравится, что есть подушки, которые делают их еще более удобными. Люди бронируют шезлонги, но у нас не было проблем. Однажды мы полежали и не спускались до обеда, но все же сумели найти лежаки у бассейна. Сам бассейн прекрасный, идеальная температура, когда вам нужно остыть, и всегда очень чистый. Я не большой пловец, но мелких мест было много. Бар у бассейна тоже отличный! Вся атмосфера вокруг бассейна очень расслабляющая. Я большой читатель и могу легко сосредоточиться на своих книгах каждый день. В некоторые моменты дня у них включалась музыка, но она не мешала.
Развлечения: мы с моим парнем любим проводить прохладные вечера, болтая и играя в карточные игры. Мы посмотрели пару развлекательных шоу и получили от них удовольствие. В отеле проводятся разнообразные шоу с участием многих местных жителей, что добавляет приятной атмосферы. Мы наслаждались коктейлями перед ужином, которые нам предложили на террасе однажды вечером, и живой музыкой.
Другое - в последние пару дней погода была не очень хорошая. В первый день мы провели большую часть дня в нашей комнате и успели поспать, против чего мы не возражали! В наш последний день наш рейс задержался, мы попросили поздний выезд, но было много ошибок, и нам пришлось постоянно возвращаться к стойке регистрации, и в конце концов мы его не получили. Мы не уверены почему, но в прошлом году проблем не было. Команда TUI очень помогла, подсказав, чем заняться в плохую погоду, и предоставила настольные игры. Честно говоря, я сильно загорел, поэтому был рад провести пару дней без солнца!
Меня расстраивает плохие отзывы, но каждый имеет право на свое мнение! Все, что я знаю, это то, что мы вернемся в следующем году и, надеюсь, возьмем с собой моих родственников!
12
sandra s
Дата отзыва: 28 октября 2023
Это был наш второй визит на пляж Тикида и шестой визит в Агадир.
В октябре прошлого года мы посетили этот отель, и вы можете оглянуться назад и увидеть в целом хороший отзыв, который я добавил.
Но. . . Начнем с минусов. . .
Отель отчаянно нуждается в огромном внимании и заботе. Придомовая территория требует полной замены уставших, грязных и сломанных лежаков. Большой процент зонтиков был сломан, а большие подушки для сидений были старыми, грязными и порванными. Слишком много деревьев, закрывающих солнце, хотя, похоже, в последние несколько дней некоторые из них были подстрижены.
Внутренняя мебель в главном баре изношена, старая и отчаянно нуждается в замене.
Еда - в целом ок. Приемлемо и вкусно. Но, судя по другим комментариям, он был недостаточно горячим и разнообразие было не лучшим. Мы останавливались во многих отелях Tui Blue/Sensimar, все они были либо 4-, либо 5-звездочными, и по сравнению с ними, по моему мнению, это 3 * по еде.
Развлечения - не ужасные, и они действительно пытаются привлекать сторонних исполнителей, посвященных культурной тематике, но для нас музыка и постоянные исполнители были однообразными и точно такими же, как и в предыдущие годы, чувствую, что им нужно улучшить свою игру, если они хотят конкурировать с лучшими Туи / Риу. отели.
Гости из Франции - во многих отзывах говорится, что предпочтение отдается гостям из Франции. Да, я понимаю, что это действительно происходит, и осознаю, что изменение этого отеля было в основном нацелено на французов, но за последние несколько лет его стало посещать все больше и больше англичан, так что это изменило динамику. Но. . . к нам лично относились одинаково, и мы не чувствовали разницы. Мы пообщались с прекрасными людьми: французами, немцами, голландцами и англичанами, и даже встретились с некоторыми людьми, с которыми познакомились годом ранее. Мы обнаружили, что персонал внимательный, дружелюбный и делает все возможное, чтобы удовлетворить ваши потребности, независимо от вашей национальности.
Плюсы - Как сказали многие другие, персонал - самый большой актив этого отеля. Как пара в возрасте около 50 лет и постоянный гость, мы хотели бы упомянуть тех сотрудников, которые, по нашему мнению, предоставили нам исключительное обслуживание, делая все возможное в своих манерах, профессионализме и откровенности, в том числе; Брахим и Амхил - оба приветствовали нас каждый раз во время еды, экономили нам столик, знали, какие напитки нам нравятся, предвосхищали наши потребности и с ними было приятно общаться. Мохамед и молодая женщина, которая работала с Брахимом, оба очень вежливые и отзывчивые, а также упомянули Хассена, который занимался аэробикой в бассейне и делал объявления о вечерних развлекательных программах. Очень приятный дружелюбный парень, с которым приятно общаться.
В этом отеле царит приятная расслабляющая атмосфера. Английские группы людей, которые просто хотят пить весь день и нарушать тихий отдых других, должны отправиться в другое место, поскольку это не относится ко всем англичанам. В отпуске каждый должен получать удовольствие, но это должно вызывать уважение к другим.
Я хотел бы попросить Риу прочитать и выслушать мнения, поскольку многие из них верны. Если вы возьмете их на вооружение, улучшите оборудование, мебель и внедрите программу улучшений, то ваши отзывы улучшатся и вернется больше. В настоящее время мы не уверены, вернемся ли мы, поскольку ожидаем большего от отеля более высокого класса, чем предлагается в настоящее время.
Несмотря на все вышесказанное, нам очень понравилось наше пребывание, но в основном это произошло благодаря персоналу и повторной встрече с друзьями, что еще раз подчеркивает то, что важно. Мы надеемся, что улучшения действительно произойдут, и с нетерпением ждем гораздо лучших отзывов в будущем.
4
deveyjohn
Дата отзыва: 27 октября 2023
5-й визит, абсолютно ужасный отель, так сильно изменился с мая, еда отвратительная, совсем не горячая, и когда меня спросили о горячей еде, мне сказали, что есть микроволновая печь, нет, спасибо, был мой ответ! Персонал замечательный, номера хорошие, они больше предпочитают французских посетителей, так как их обслуживают первыми, даже сам был свидетелем этого. Британцы вынуждены ждать, пока официанты ссорятся с французами, жаль, что отель так сильно изменился, как мы используем нам очень нравится приезжать в Марокко, но мы не вернемся на пляж Тикида или любой другой синий Руи / Туи вдоль набережной, по нашему мнению, он стал 3-звездочным
20
Rachel B
Дата отзыва: 10 сентября 2023
Не обращайте внимания на неприятные отзывы
Представители Туи были фантастическими, особенно Лорен. Она всегда была готова помочь во всем, ничего не было проблемой, и она всегда делала все возможное. Она и ее команда Ларш, Ава и Седик — отличная маленькая команда. Вы можете видеть, как хорошо они все работают вместе.
Что касается ужасных гостей, мы имели удовольствие (нет) встречаться на протяжении всего нашего пребывания, называя Лорен «спорной и оборонительной». Я не знаю, чего именно они ожидают, когда устраивают сцену и кричат на молодую девушку? ! Или кто угодно в этом отношении! Она справилась с ними с большим профессионализмом, и из-за их отвратительного поведения ей пришлось постоять за себя! Позор им!
Команда Tui и персонал отеля сделали наш отпуск незабываемым, и мы надеемся приехать к ним снова зимой! Отель красивый и чистый, хорошие удобства, красивый бассейн и частный пляж с бесплатными шезлонгами. Праздник — это то, что вы делаете, а некоторым явно нравится только создавать проблемы.
8
MelMellor
Дата отзыва: 21 мая 2023
В данный момент отдыхает здесь.
Прибыл в четверг. (Сейчас воскресенье) Приземлился в 11 вечера. Мы были в отеле около 12 часов. 30 утра.
Регистрация заняла намного больше времени, чем должна была. Половина людей в нашем автобусе остановились в этом отеле. Но регистрация заняла около часа. Нам дали бирки с номером нашей комнаты, чтобы надеть наши чемоданы, чтобы их можно было принести в нашу комнату. Мы решили не делать этого и сказали им, что возьмем наши чемоданы с собой, так как было уже поздно и мы хотели лечь спать.
Наша комната. 250 ! Если вам дадут эту комнату, даже не заходите в нее, сразу просите поменять! !
Этот номер находится прямо над ночным клубом, который открыт с полуночи до 5 утра каждый день! Шум оттуда такой громкий! Все, что вы можете почувствовать, это бас сквозь пол! Почему они вообще помещают кого-то в эту комнату, выше моего понимания!
Это наш первый визит в Марокко. Так что я не уверен, что это нормально, но ночью машины/такси выстраиваются в очередь на улице снаружи, на которую выходит наша комната, и просто сидят там и гудят. Моей невестке пришлось звонить на ресепшн в 4 утра, потому что из-за этого они не спали!
И мы слышали, как многие люди жалуются на шум, у кого есть комнаты на том же уровне, что и у нас.
Питание - Завтрак не очень. Хорошо, если вы любите яйца. Выпечка сухая и твердая.
Есть много оливок и т. д.
Бекон, колбаса и бобы выглядят ужасно.
Обед в ресторане с видом на пляж был лучшей едой каждый день. Большой выбор. Вкусная еда. Много марокканских блюд, которые стоит попробовать.
Ужин был удачным.
Напитки - типичный небрендовый алкоголь Riu, который не очень вкусен, не вызывает даже легкого опьянения и подается в крошечных стаканчиках. Персонал быстро приносит напитки.
Коктейли не годятся. Мы пробовали разные, чтобы найти напиток, который нам нравится, и мы действительно боремся.
У бассейна - много лежаков. Они больше, чем обычные, и в большинстве из них также есть большая подушка, что очень приветствуется.
Развлечение. Начинается около 9 часов вечера, а до этого обычно играет довольно удручающая музыка — на это определенно нужно обратить внимание, чтобы сделать ее более привлекательной.
Спа - это то, чего мы с невесткой с нетерпением ждем. Нас записали на 16:00 и 16:00. 30 вечера
Она заказала расслабляющий массаж, а я заказал скраб для тела и массаж.
Из моего опыта спа в Великобритании, я знал, что это то, что я хотел бы. И почувствовал, что скраб для тела поможет и с моим загаром.
Я сидел в спа с 4 . 15 . В буклете написано, что нужно быть на месте за 10 минут до назначенного времени. В конце концов, они вызвали меня в комнату в 4 часа. 45 . Затем дама продолжала указывать на каждый предмет моей одежды и говорить «ВЫКЛ». В итоге я стоял там в одних плавках от бикини, а она указала на них и снова сказала «ВЫКЛ», но я отказался. Я попросил халат, так как мне было неудобно быть совершенно голым перед этим совершенно незнакомым человеком. Она указывала на душ и говорила мне снять трусы. Я снова отказался. Я сказал ей, что нигде в описании моего выбора лечения не говорилось, что мне нужно будет принимать душ обнаженным. Она показала мне буклет и сказала «все эти душевые», и я снова сказал, что ни в одном из описаний не говорится о душе, и если бы это было так, то я бы не выбрал это лечение. Я также указал, что в их собственном буклете говорится, что вы должны носить купальные костюмы и что халаты предоставляются. Я вышел из комнаты на стойку регистрации и сказал им отменить бронирование, так как я этого не сделаю. В этот момент моя невестка вышла из своего лечения, которое было расслабляющим массажем, и сказала мне, что у нее был такой же опыт, когда ей сказали снять всю одежду, в то время как дама просто стояла и смотрела на нее. Она отказалась снимать купальник и просто закатала его. Затем ей сделали массаж спины, затем ей пришлось перевернуться, и женщина начала массировать переднюю часть. Она также отметила, что была так напряжена, когда делала это, что в этом не было ничего расслабляющего! И она чувствовала, что это было простое растирание вверх и вниз, и ничего похожего на массивное, которое она делала много раз раньше.
В общем, это не лучший отдых.
Что действительно разочаровывает, так как это наш единственный отпуск в этом году, и если бы мы знали, как это было бы, мы бы вернулись туда, где были раньше, и нам очень понравилось.
Мы были во многих отелях Riu и пришли к выводу, что все они примерно одинаковы, и в итоге разочаровались. И по этой причине мы теперь будем избегать их в будущем.
Наш первый визит в Марокко и, к сожалению, из-за нашего опыта здесь он будет последним.
12
MelisaG93
Дата отзыва: 15 мая 2023
Итак, сначала хорошее -
Еда фантастическая. У вас всегда будет выбор, и это всегда было вкусно. Я никогда не оставался голодным и наслаждался каждым приемом пищи. Обязательно найдите время для марокканского ресторана. Мой муж известен своей привередливостью в еде, и ему понравилось каждое блюдо!
Бассейны великолепные и очень чистые - просто не забывайте, что прямо под ступенькой есть склон, и вы видели, как в бассейн проскользнуло несколько человек!
Настоящие шезлонги были в основном удобными, старайтесь придерживаться тех, что у бассейна, так как кажется, что чем дальше вы идете, тем больше они изношены. И захват одной из кроватей является обязательным как минимум на один день - однако их захватывают очень рано, так что удачи!
Напитки также были хорошими, есть несколько коктейлей из меню, которые персонал с удовольствием готовит (Tequilla Sunrise, Blue Lagoon), и Нина (один из сотрудников, бегающий вокруг бассейна, собирающий бокалы / принимающий заказы) всегда рад приготовить для вас коктейль-сюрприз.
Персонал, в основном, всегда очень дружелюбен и рад поболтать, особенно Нина, двое мужчин в баре снаружи и ребята в лобби-баре (особенно парень там до полудня: D). Извините, я придумал имена, но потом солнце выжгло их прямо у меня из головы!
Плохо -
Кровать на самом деле представляет собой две односпальные кровати рядом друг с другом, не связанные ремнями или чем-то еще, поэтому мы не могли обниматься, иначе один из нас (вероятно, он) был бы принесён в жертву дыре, лол.
В отеле чувствуется недоукомплектованность персоналом. Бар у бассейна технически открыт, но никогда не работает. просто люди прыгают, чтобы приготовить напитки, а затем вам нужно попытаться поймать их в баре. Я настоятельно рекомендую взять с собой фляжку или что-то в этом роде и выпить в лобби-баре, по крайней мере, таким образом, вы не ждете напитка.
Вокруг отеля мало что можно сделать. Он застраивается, так что через несколько лет я думаю, что это будет фантастическое место, но его пока нет. Очевидно, это не проблема, если вы хотите посидеть у бассейна.
Казалось, что в отеле не хватает предметов первой необходимости. Не раз не хватало стаканов в баре или подушек на шезлонгах (кстати, убедитесь, что у вас есть подушка, без них шезлонги могут быть довольно неудобными).
Я не уверен, что я что-то пропустил, но, похоже, вам нужно было 3 приложения для телефона для отеля. Приложение Riu для бронирования ресторанов, приложение Tui Blue для любых мероприятий (хотя я так и не узнал, как это сделать, по общему признанию, я действительно не проверял!) и обычное приложение TUI для информации о вашем обратном рейсе / трансфере. Надеюсь, в будущем их можно будет интегрировать всего в 1 или 2 приложения.
Еще одна неприятная причуда была за ужином. Рядом с отделом салатов внутри есть пивной насос и дозатор безалкогольных напитков. Однако в тот момент, когда вы встаете со стаканом, появляется персонал, берет стакан, спрашивает, что вы хотите, а затем исчезает. Что кажется милым, пока они не уйдут примерно на 10 минут, прежде чем вы вернете свой напиток. И рядом с автоматами с напитками нет стаканов, поэтому вы не можете просто взять свой (опять же, нехватка расходных материалов).
Также была неприятная проблема во время завтрака внутри. Я и мой партнер (мы также пошли с моими родителями) немного моложе, чем многие другие группы, и без моих родителей казалось, что нас просто проигнорировали за завтраком, поэтому однажды утром нам не удалось выпить кофе. У IDK, если бы это был только персонал внутри, была слепая зона, которая включала только наш стол или была слишком занята другими столами. Мы также чертовски много давали чаевых (или, по крайней мере, чувствовали, что дали?!), так что это не должно было быть фактором.
20
Pawel G
Дата отзыва: 11 мая 2023
Это первоклассный отель, очень расслабляющий отдых для меня, моей жены Деборы, дочери Мелиссы и моего зятя Джейми. Я думаю, что еда в отеле замечательная и вкусная. Я нашел менеджера по питанию в отеле очень любезным. Это был день рождения моей жены 5 мая во время нашего пребывания, и я упомянул об этом менеджеру по кейтерингу накануне, и она получила игристое вино и именинный торт. Следует упомянуть Икару, которая всегда находила нам столик в ресторане, и Нину, которая угощала нас напитками и улыбалась. Я бы порекомендовал этот отель всем, кто посетит Агадир в будущем.
20
Leonard P
Дата отзыва: 09 мая 2023
Мы останавливались в этом отеле 5 раз и решили вернуться туда в сентябре этого года. Помимо нашего пребывания здесь в марте / апреле этого года, наше последнее пребывание было в сентябре 2019 года перед закрытием Covid-19, однако, когда мы приехали в марте, нас очень приветствовали и мы были удивлены тем, что большая часть персонала осталась на работе. Что нас больше всего удивило, так это то, что многие сотрудники помнили нас с нашего последнего визита, а некоторые даже помнили наши имена. Самым большим изменением, которое я мог видеть, было то, что вам больше не нужно было носить длинные брюки и воротник, не уверен, хорошо это или нет, поскольку некоторые гости приходили на ужин в повседневных шортах, шлепанцах и футболках. У продавца полотенец были свои фавориты, так как он давал двойное количество полотенец некоторым гостям, которые сразу же требовали свои шезлонги на утро, а другим - на день. Обслуживание официантов было выдающимся в столовой и барах. Как упоминалось выше, мы вернемся в сентябре и без колебаний рекомендуем пляж Такида всем.
4
Philip B
Дата отзыва: 08 мая 2023
Этот отель был очень устаревшим, еда была не самой лучшей, всегда приходилось ждать, пока ее приготовят, даже если ресторан только что открылся, некоторые сотрудники вежливы, другие снова очень грубы в ресторане, не упоминая имена, тренажерный зал открыт только тогда, когда это подходит не всем день закрывается на обед почти через 2 часа, так что в основном зависит от вас, если вы идете, но не для нас, наш рейтинг ниже стандартного 2 звезды или меньше, единственная хорошая вещь, которую мы можем сказать, это расположение, хороший выпускной вечер, чтобы дойти до главной площади.
20
Amy H
Дата отзыва: 08 мая 2023
Этот отель действительно заслуживает 5 звезд.
Отель красивый, персонал (все они) обеспечивают, по крайней мере, очень хорошее обслуживание, некоторые в исключительном порядке, от стойки регистрации до носильщиков, уборщиков, охраны и многих сотрудников ресторана. Я хотел бы назвать всех сотрудников ресторана, но предоставляемые услуги были непревзойденными, и они действительно заслуживают своей заработной платы, чаевых и многого другого!
Отель идеально расположен, буквально в двух шагах от пляжа. Бассейн превосходный, выбор блюд превосходный (и вкусный!), Номера прекрасные и удобные - мы останавливались в номере 92, расположение было просто потрясающим, а номер просторным и удобным.
Стоит посетить!
8
Cheral H
Дата отзыва: 08 мая 2023
Плюсы - Отель был чистым, и персонал был очень любезным.
Минусы - Мы выбрали этот отель в основном из-за бара у бассейна (плавательный бассейн) и выбора ресторанов Al a Carte. Первые 3 дня бар у бассейна не работал и даже не был заполнен. Мы поговорили с представителем TUI, который поговорил с менеджером отеля. Они заявили, что не открывали его из-за того, что им никто не пользовался, и заверили нас, что он будет открыт на следующий день. Его открыли, и люди начали им пользоваться.
Что касается ресторана Al a Carte, нам сказали бронировать через стойку регистрации, когда мы поговорили с ними, они сказали, что они полностью забронированы на все время, пока мы там были. После жалобы менеджер заявил, что он «втиснет нас» в ту ночь, когда мы пошли, она была наполовину пуста и все еще отпугивала гостей.
Мы пошли в СПА на месте для королевского дуэта хаммам. В брошюре говорилось, что это включает масляный массаж. Мы не получили полного лечения, и когда мы пожаловались, они заявили, что не возвращают деньги. На следующий день они нацарапали «массажную часть» хаммама ручкой в своих печатных брошюрах.
Я позвонил в TUI, как только каникулы закончились и я вернулся домой. Объяснил мои проблемы, и мне снова сказали: «Мы не делаем возмещений или компенсаций» и «не знаем, что вы хотите, чтобы мы сделали».
20
Simi Akhtar
Дата отзыва: 04 мая 2023
Мы останавливались в этом отеле Bea с 27 апреля 2023 года по 4 мая 2023 года на 7 ночей. Мы приехали, и нам не понравился номер, так как у моего мужа был приступ подагры за день до нашего путешествия. На стойке регистрации нам сказали прийти на следующий день, и они посмотрят, что есть в наличии. Ясин, менеджер на стойке регистрации, был очень вежлив и выбрал нам номер на первом этаже, что было очень удобно. Спасибо, Ясин. Уборщики и персонал очень стараются. Ресторан Aamil и Said I'm был великолепен, всегда улыбались, и для них ничего не было слишком. Спасибо Амил и Саид за отличное обслуживание клиентов. Не могу пожаловаться на Blu Tikkida Beach, очень чистый и много шезлонгов. Большое разнообразие еды. Это место обязательно, не могу его винить. На курорте есть несколько магазинов, в которых нужно торговаться. Souk al Had — это рыночная площадь, где вам придется торговаться, но вы найдете все, что стоит посетить, всего за 30 дирхамов, что составляет около 3 в одну сторону. В целом отдых понравился, уезжать не хотелось. Спасибо Tikida Beach за то, что сделали наше пребывание таким комфортным, что вы все усердно работаете. Обязательно вернусь сюда снова, так как отличное расположение и пляж в нескольких шагах. Хороший Wi-Fi тоже
16
HeliosApollo
Дата отзыва: 28 апреля 2023
Очень чистые номера хорошего размера с большим бассейном. Не слишком большой и более личный, чем Riu Palace и Las Dunas. Только взрослые, но, как правило, пожилой набор людей, немногим меньше 50 лет. Номера с видом на бассейн - лучшие, нам пришлось поменять нашу первую комнату на главный развлекательный бар, так как ночной певец и группа могли бы также играть в нашей комнате. Как только мы переехали дальше от центра отеля, все было в порядке. Хороший пляж, но купаться нельзя из-за отливов и набережной. Легко дойти до города, но на самом деле оно того не стоит. Отели Riu, казалось, были единственными, в которых были гости (конец апреля - конец Рамадана). В хорошем состоянии, много лежаков. Достойная еда, хороший завтрак и достойный заказ марокканской кухни. Хорошая территория, хорошие бары и напитки. Дружелюбный и услужливый.
4
Anthony G
Дата отзыва: 10 марта 2023
Не бронируйте этот отель, если у вас хороший слух, под ним находится ночной клуб, в котором до утра играет музыка.
Мы не могли спать из-за пульсирующего баса и громкой музыки, сотрясающей здание.
Я пожаловался ночному администратору, который сказал, что поменяет номер на следующий день, но было уже 12. 30 утра, а мы не спали.
Ужин в ресторане был хорошим, но шум просто УЖАСНЫЙ и несовместимый с 4-звездочным отелем.
Мы приехали сюда из сада Руи Тикида в Марракеше, который был тихим и мирным, поэтому было неприятным шоком подвергнуться ужасному шуму ночного клуба под нашей комнатой.
16
Arisaig1
Дата отзыва: 20 ноября 2022
Прибытие
Прибытие поздно вечером. Мы заранее отправили электронное письмо с просьбой предоставить тихий номер. К сожалению отель был очень загружен и нам выделили номер 4 , возле бара и развлечений - не до сна. На следующий день отель переселил нас в номер 129, тихий, с частичным видом на море. Весь наш багаж был перемещен, и персонал был очень любезным.
Номер
Большой, удобный и безупречно чистый. Кровати были отличными, как и душ. Холодильник с водой и некоторыми газированными напитками. Приборы для приготовления чая и кофе. Номер убирали и пополняли каждый день. Полотенца маловаты, но меняли часто.
Еда
Все включено, поэтому у нас не было больших ожиданий. На завтрак был отличный выбор, и кофе был превосходным. Обед и закуски были хорошими. На ужин всегда было что-то, и оба ресторана с обслуживанием по меню были хорошими. Решил поесть в нескольких ресторанах поблизости, которые были блестящими - итальянский и эль-зоро - еда из 2 блюд плюс хорошее вино на 2 = 60.
Напитки были доступны весь день и вечер, включая кофе.
Гости
В основном французы и пожилые гости, немного англичан, несколько шотландцев и немцев.
Бассейны
Прекрасная территория вокруг бассейна. В наличии много шезлонгов и полотенец. Сначала бассейны были холодными, безупречно чистыми, а персонал разносил напитки. Обычные полотенца на шезлонгах рано утром, но их много.
Развлечения
Не совсем для нас, но личный выбор. ориентированный больше на французских гостей.
Сотрудники
Отличный, в целом дружелюбный и очень услужливый. Отель в хорошем состоянии.
Прибегнуть
Очень современный, без оригинальной архитектуры после землетрясения 60-х годов, поэтому, к сожалению, ему не хватает истории. Соук-эль стоит посетить (в нескольких минутах ходьбы от отеля), а также Атласские горы (хотя очень грустно видеть влияние изменения климата - нет дождя, русла рек высохли и т. Д.). Не место, чтобы увидеть подлинное Марокко, но отличное место для зимнего отдыха и безопасного, дружелюбного курорта.
20
Rod C
Дата отзыва: 13 ноября 2022
Мы останавливались здесь в 2018 году. и это все еще отличное место. персонал, многие из тех, кто помнил нас, великолепны. ничего особенного. и номера и еда на высоком уровне. Для спокойного отдыха это определенно место.
16
Msquare57
Дата отзыва: 10 ноября 2022
Это наш второй визит, отель прекрасный, но персонал замечательный, от официантов до уборщиц, от садовников до персонала у бассейна. Они заботятся о вас, как если бы вы были семьей. Удивительные каникулы были у всех, спасибо, пляж Тикида
12
Ian W
Дата отзыва: 05 ноября 2022
Прекрасный отель и персонал, испорченный грубыми и невежественными французскими гостями, которые курят повсюду и думают, что владеют всей страной. Все развлечения ориентированы на французов, хотя присутствует много британских и немецких гостей. Не буду возвращать позор, так как хороший курорт, и местные жители очень дружелюбны.
16
Claudia K
Дата отзыва: 05 ноября 2022
Мы останавливались на 10 дней, когда мы приехали, нас встретили освежающим напитком во время регистрации, мы быстро получили наш номер, вы оставляете свои сумки на стойке регистрации, и они приносят их в вашу комнату. У нас была небольшая проблема с номером, так как это был не тот номер, который мы просили, однако, когда мы пошли на стойку регистрации, нам сказали утром, что поменяют его для нас, и даже дали нам выбор, какой номер мы хотели. В номере (поскольку мы приехали поздно) можно было перекусить. Как только мы сменили номер, вид из номера был ошеломляющим, а в номере была прекрасная ванная с хорошей кроватью. Еда была хорошей в буфете, из которого можно было выбирать, но постепенно, через 10 дней, вы хотите, чтобы у вас была своя еда. В снэк-баре было хорошо приготовить панини или пиццу, а позже и отличные вафли. На территории есть два ресторана, которые у вас есть как часть вашего пребывания. Я предлагаю забронировать их в первый день в марокканском стиле с красивым декором внутри, а во второй - с прекрасным видом на пляж. Нам очень понравился тот, с видом, где мы ели стейк. Мероприятия от команды TUI были отличным занятием каждый день. Привет всей команде TUI, такой как Люк, Виктория, Меган и Садик (надеюсь, это написано правильно), они были дружелюбными, забавными, отличными, чтобы ладить, и очень полезными - все, что вы хотите. Развлечения были хорошими, могли бы быть немного лучше, если бы мне пришлось что-то выбирать, немного повторяющееся пение стало для нас немного скучным. Спа был прекрасным, а также отличный выбор. У нас был массаж всего тела, очень расслабляющий. Пляж тоже был хорошим. Местные жители время от времени очень настойчивы, чтобы что-то купить, но как только вы говорите «нет», они понимают. На пляже мы катались на водных струях, это тоже было хорошо. Мы также прокатились на багги, что было весело (из опыта TUI), вы можете покататься на багги, сделать фотографии, а затем выпить чай. Клуб, который не был частью отеля, а находился на территории отеля, был бесплатным для пользователей отеля, но напитки и еда приходилось платить, для нас это было действительно весело, нам, 21-летнему, было чем заняться. У нас была комната, в которой ничего не было слышно из клуба. Привет персоналу отеля, который был так услужлив во всем, мил и приветлив. В отеле есть магазин с предметами первой необходимости и подарками, есть банкомат для снятия наличных. В целом, это был прекрасный опыт от отеля и персонала tui, нам очень понравились наши каникулы. Рекомендовал бы определенно.
20
john c
Дата отзыва: 05 ноября 2022
Что я могу сказать, персонал восхитительный, никаких проблем нет, еда именно такая, какую вы ожидаете от шведского стола с отличными вариантами салатов. Пришел для расслабляющего отдыха, и это не разочаровало. . с удовольствием вернусь в следующем году. .
20
Helen
Дата отзыва: 02 ноября 2022
Провели очень расслабляющий 10-дневный отпуск в этом отеле в октябре 2022 года.
Отель предоставил все необходимое, чистый номер, большой выбор блюд, хорошие напитки и отдых.
Заплатили за частичный вид на море, но на второй день без запроса его повысили до полного с видом на море.
Много шезлонгов вокруг 2 бассейнов, нет полотенец на рассвете, это делает отдых для нас гораздо менее напряженным и расслабляющим.
Развлечения были идеальными для нас, нам очень понравилась группа и певцы, смешанные с марокканскими шоу. Много возможностей присоединиться, если вы хотите.
Это спокойный отель, поэтому, если вам нравится много развлечений и люди напиваются, то это место не для вас. Если вы предпочитаете более прохладный отдых, чтобы зарядиться энергией, то это идеально.
Здорово, что можно пройтись по набережной до пристани для яхт (около 45 минут)
Чаевые, кажется, обеспечивают лучший сервис везде, они не зарабатывают много, поэтому приятно помочь им с небольшой суммой для нас. Официант у бассейна полностью игнорировал нас все 10 дней, кроме сбора пустых бутылок, поэтому в основном нам приходилось ходить в бар самим. Когда его не было, другой официант обслуживал нас, так что получил чаевые. Не знаю, почему другой парень подумал, что мы не самосвалы - его потеря!
Погода была идеальной, около 35 градусов каждый день, редкие облака. Вечера были прекрасными, и вы могли сидеть на террасе и пить. Бесплатные орехи и оливки были приятным дополнением.
Два al a cartes, дважды ходили в марокканский и один раз в гурманский, хотели бы нанести еще один визит, но не смогли получить бронирование.
В шкафу действительно пахло затхлостью, поэтому нам пришлось оставить двери открытыми, это моя единственная жалоба. Я не влиял на свою одежду.
Остановился бы я здесь снова - абсолютно!
20
Visitor047
Дата отзыва: 02 ноября 2022
Спасибо за фантастическую неделю в этом прекрасном отеле.
Номера безупречные, чистые и просторные, с прекрасным бассейном с большим количеством шезлонгов, прекрасной стойкой регистрации и баром. Все место действительно хорошо заботится персоналом.
Еда была превосходной. Все очень дружелюбны, полезны и всегда улыбаются. Особое упоминание Амтилу, отличному официанту на завтрак и ужин, а также Мустафе на обед. Также следует особо отметить Надю на стойке регистрации, а также Люка и Садика за их преданность развлечениям. Вы все сделали наше пребывание немного более особенным.
Я не согласен с другими комментариями, говоря, что развлечение было повторяющимся.
Очень близко к пляжу, и было здорово видеть местные семьи, использующие его по вечерам.
Определенно рекомендую этот отель для приятного расслабленного отдыха.
20
zorromcw
Дата отзыва: 25 октября 2022
Фантастический крошечный отель. Отличная обстановка на пляже. Много места вокруг бассейна. Персонал блестящий. Два специальных персонала - Нисриме в баре у бассейна. Ничто не доставляло ей особых хлопот. А также Махмуд в лобби-баре, который каждый день помогал мне практиковать французский. Еда была превосходной. Я обязательно вернусь.
12
Marion R
Дата отзыва: 09 сентября 2022
Мы посетили этот отель 3 года назад и обнаружили, что с тех пор отель сильно ухудшился. Нам дали красивый номер с видом на море, но на насадке для душа была плесень, уборщицы содержали номер в чистоте. Банные полотенца тонкие и изношенные. Кровати вокруг бассейна были действительно невзрачными, подушки были порваны, если вам посчастливилось иметь одну с чехлом! Как это может быть гигиенично? Бассейны действительно чистые, но снова полотенца для бассейна тонкие и изношенные. Территория потрясающая. Еда в ресторане хорошая, марокканский и интернациональный ресторан хороший. Леди в баре у бассейна милая, но некоторые из сотрудников ожидали, что им дадут чаевые, прежде чем они даже попытаются оказать хорошее обслуживание. Пару раз нас полностью игнорировали, в то время как других постоянно обслуживали. Это я могу добавить применительно к горстке официантов, большинство из которых были восхитительны. Мебель снаружи действительно потрепанная. Развлечения остались такими же, какими они были 3 года назад, и они по-прежнему ужасны, вплоть до смехотворно плохих. В последний вечер я порвал штаны о сомнительную работу по дереву в ресторане, от которой я все еще жду ответа после разговора с менеджером отеля. В целом у нас был прекрасный отпуск, но отелю нужно немного TLC.
16
Monique L
Дата отзыва: 15 мая 2022
Меня очень впечатлил гостиничный комплекс. Персонал на стойке регистрации, особенно Ясин, был очень профессиональным и дружелюбным. Он распространил информацию, так как многие участники вокруг стойки регистрации приветствовали меня с теплотой и милыми улыбками. Хафида (наша уборщица) была исключительной, так как наш номер был безупречен во время нашего пребывания. Трудолюбивый контролер полотенец (Фуад) Нитрин в баре у бассейна тоже был очень любезен.
Официанты на завтраки, ужины были хорошо организованы под руководством менеджера.
Главный официант на обеде на свежем воздухе, который обслуживал нас каждый день, был очень дружелюбным и услужливым.
Открытые бассейны были прекрасными с очень ухоженными садами. У нас были замечательные 7 ночей. Я без колебаний рекомендую это место очень.
16
Brian P
Дата отзыва: 15 мая 2022
Наш номер был первым разочарованием. . . Телефон был отключен. Кто-то выдернул провод. Холодильник не работал. Не хватало двух лампочек. . . . Но все быстро разбирается персоналом. К сожалению, наша комната была прямо напротив завода по утилизации отходов, и между 5. 00 а. м и 7. 00 а. м мы были подвержены машинному шуму и шуму отходов. Если я придираюсь, то на балконе штукатурка сильно отслаивалась, а рейка для подвешивания костюма была ржавой по краям.
Так много для комнаты. . . . Отель был восхитителен, в нем было много отличных мест, разбросанных по многим местам. Вид на бассейн порадовал. . он был окружен тропическими деревьями и бугенвиллиями. на склоне вокруг бассейна было то, что я могу описать только как квадратные кровати 6 футов, с мягким интерьером и двумя большими подушками, место, где можно по-настоящему расслабиться.
Персонал ресторана и бара можно охарактеризовать только как замечательный, они работали с бешеной скоростью, и для них не было особых проблем.
Еда была другим делом. . . . было много сырых овощей и фруктов, хорошо представленных и хороших. С другой стороны, рыба была приготовлена до смерти и была едва съедобна, как и креветки, которые были настолько переварены, что чистить их было кошмаром. Однажды ночью мы поели в ресторане Culinarium, где мы оба заказали рыбу Джона Дори, она была с брюссельской капустой и картофельным пюре. . . не очень аппетитно.
Я имел несчастье упасть, и помощь, которую я получил, была блестящей. Я бы подумал, что отель имеет такой статус, что в резиденции должна быть медсестра, чтобы обслуживать то, что было разумным списком пожилых гостей.
Каждый вечер есть развлечения того или иного типа, что довольно приятно.
Подводить итоги. . . . отличный комфортабельный отель в отличной обстановке, очень услужливый и трудолюбивый персонал. В целом. . . 4 звезды? ДА, но можно было бы сделать лучше
20
LMJ1988
Дата отзыва: 11 мая 2022
Персонал в этом отеле замечательный, и они не могут сделать для вас достаточно. Они очень дружелюбны и всегда готовы поболтать и сделать все, чтобы сделать ваше пребывание более приятным. Отдельного упоминания заслуживает Редр, сотрудник, работавший у бассейна. Он старался изо всех сил, чтобы убедиться, что мне удобно и не обжег мою светлую кожу - всегда находя мне зонтик или место с тенью. Просто прекрасный человек со всех сторон!
Нам редко приходилось оставлять шезлонги для напитков, так как персонал бара у бассейна постоянно следил за тем, чтобы наши напитки пополнялись. Есть много шезлонгов (очень удобные), а также несколько двухъярусных кроватей, которые тоже были очень удобными!
Бассейн окружен красивой зеленью, растениями, деревьями и цветами. Никаких проблем с насекомыми или укусами, и я обычно как шведский стол для моззи! Если вы любите животных, на территории отеля живут несколько дружелюбных кошек, а также несколько черепах, за которыми в отеле хорошо ухаживают.
Был большой выбор еды, и вы избалованы выбором. Даже для моего привередливого партнера, у которого диета маленького ребенка, найдется много бежевой еды на завтрак, обед и ужин. Вы никогда не останетесь голодными, так как в течение дня в баре у бассейна подают пиццу ручной работы, картофель фри, гамбургеры, панини, блины, салат и т. д. Если вы любитель вина, оно поставляется в бутылках в стандартной комплектации, так что вы никогда не окажетесь ограниченным. Большой выбор горячих напитков. Соевое молоко также доступно, что было приятным сюрпризом.
Номера прекрасные и просторные. Мы были переведены прекрасным менеджером в номер с полным видом на море, когда мы праздновали нашу годовщину. Комната была украшена розами и лепестками роз каждый день, что было приятно. Горничные очень дружелюбны и всегда улыбаются, что всегда приятно, когда вы выходите из комнаты каждый день.
Через дорогу от отеля есть частный пляж с шезлонгами и зонтиками (все бесплатно). Пляж прекрасный, песчаный и без гальки. Пристань для яхт, магазины и рестораны находятся всего в 10-15 минутах ходьбы. Базар / рынки также находятся в нескольких минутах ходьбы, но лучше всего взять такси (около 20–30 дирхамов (около 2,50 долларов США).
Как внутри, так и снаружи есть много мест для общения, так что вы никогда не застрянете, где можно посидеть и поболтать со всеми прекрасными людьми, которых я могу гарантировать, что вы встретите в своей поездке.
Если вы любите футбол или спорт, отель может показать его в конференц-зале для вас. Они делали это несколько раз во время нашего пребывания для различных игр, которые хотели посмотреть некоторые из гостей - все на большом экране с объемным звуком.
В отеле есть банкомат, а также один рядом с отелем. На стойке регистрации также можно обменять вашу валюту на дирхамы, что очень удобно.
Представители TUI всегда готовы ответить на все ваши вопросы и провести несколько веселых мероприятий в течение дня - дартс, аквааэробика, гигантская дженга, уроки приготовления коктейлей.
На территории также есть отличный тренажерный зал для всех тех, кто любит заниматься спортом вдали от дома.
Я мог бы продолжать и продолжать, но все, что я скажу, это то, что вы не будете разочарованы, остановившись в этом отеле. У каждого гостя, с которым я разговаривал, было точно такое же мнение, как и у меня - прекрасный отель, отличная еда, замечательный персонал :)
20
Julie B
Дата отзыва: 09 мая 2022
Расслабленно и весело. Улыбающиеся сотрудники RIU и представители TUI сделали все возможное, чтобы сделать это пребывание незабываемым. Есть куча занятий для всех в течение дня для всех способностей от аквафита до гигантской дженги. Еда разнообразная и отличная. Спа стоит забронировать, если вы любите побаловать себя. Я пошел со своим лучшим другом, так что это не все пары - не пугайтесь лейбла Tui Blu для двоих. Мы были в номере 904, который был очень близко к бассейну, но не имел вида (на самом деле это был вид на подпорную стенку бассейна ... плюс несколько деревьев, но была приятная терраса со столом и стульями), легкость доступа в комнату означало, что мы могли очень легко входить и выходить через несколько шагов вниз в комнату. Кровати представляют собой 2 полноразмерные удобные односпальные кровати, сдвинутые вместе, а душевая кабина великолепна. В номере есть только основные туалетные принадлежности - на раковине есть мыло и гель для душа.
из дозатора. Номера убирались и убирались ежедневно.
Я обязательно вернусь на пляж Тикида, и с тех пор, как я вернулся, я рекомендовал его очень многим друзьям - идите, пока он не стал занятым! спасибо RIU и TUI за такую заботу о нас!
16
Chantel B
Дата отзыва: 05 мая 2022
Наконец-то просто смену праздничного блюза. Совершенно потрясающий отпуск, мы посетили Марокко во второй раз, однако впервые в Агадире, и мы не могли желать лучшего отеля.
Персонал был полезным и трудолюбивым (даже во время поста во время Рамадана).
Отель был чистым из номеров и во всем.
Пляж был восхитительным.
Хорошее разнообразие еды с хорошим выбором мяса / рыбы, чтобы попробовать.
Мы не посещали марокканский ресторан, так как, когда мы решили забронировать, мест не было, но это нас не беспокоило, так как еда в любом случае была восхитительной, а также отличный выбор на завтрак!
Еще раз спасибо RIU/TIU и всем в отеле.
Имел удовольствие встретить прекрасную пару, которая уже побывала здесь и предложила, чем заняться.
До встречи в этом/следующем году!
20
Paul H
Дата отзыва: 02 мая 2022
Красивый Агадир? Наша любовь к этому замечательному отелю и всему персоналу, который очень профессионален и заботлив. В очередной раз они заставили и мою жену, и меня почувствовать себя по-настоящему любимыми. Позволить нам провести с ними время во время Рамадана было очень особенным. Мы также подружились с некоторыми прекрасными парами, с которыми мы, надеюсь, встретимся, когда вернемся. Этот отель предлагает вам все необходимое для спокойного отдыха. Они даже позаботились о том, чтобы мы могли смотреть, как Вестхэм Юнайтед играет в Европе, и смотреть, как Кэти Тейлор лидирует в Мэддисон Сквер Гарденс, что я действительно не хотел пропустить. Отель - это заслуга Туи и, прежде всего, заслуга Marrocco.
Спасибо и любовь всему персоналу за то, что сделали день рождения моей жены Гилл особенным.
Мистер Пол и миссис Гилл Харт
Ид Мабрак Сид
20
Cheryl H
Дата отзыва: 01 мая 2022
Просто хотел сказать, что у нас был отличный отпуск, остановившись на пляже Руи Тикида в Агадире, еда была хорошей, номер был убран, повседневный персонал был превосходным и чувствовал себя в полной безопасности, мне и моему мужу просто нужен был перерыв, не могу винить этот отель, хотя люди стонали и не нет, почему деффо вернется, встретил прекрасную пару Пола и Гилла, и, что самое приятное, солнце было прекрасным каждый день x, а также Виктория, девушка-аэробик, была прекрасна, Люк и команда аниматоров?
20
Angela Sage
Дата отзыва: 18 апреля 2022
Это было наше первое пребывание в этом отеле. Это был не первый наш выбор. Как и многие люди, мы путешествовали по миру, иногда меняя праздники еженедельно, не выходя из дома, но мы так рады, что сделали это, потому что это не разочаровало и было точно таким, как описано.
Отель был красивым и чистым. Номера были безупречны и очень просторны. Наш номер был на верхнем этаже, и мы каждый раз ходили вверх и вниз, а не пользовались лифтом. У нас был вид на бассейн с ограниченным видом на море.
Персонал был восхитительным и не мог сделать достаточно для нас.
Боюсь, я не могу вспомнить никаких имен, кроме Саида, который был работником бассейна. Он раскладывал для нас полотенца каждый день и готовил для нас кровати, приветствовал нас с улыбкой, и мы болтали. Мы не пошли на пляж, так как бассейн был таким прекрасным, а сады ухоженными.
Еда была вкусной и всегда большой выбор. Официанты всегда нас помнили и каждый вечер оставляли нам один и тот же стол и даже ставили на него нашу бутылку вина. Однажды ночью мы ели в Кулинариуме и наблюдали за красивым закатом. Еда была превосходной. Мы также ели в марокканском ресторане однажды вечером. Хотя меню не было в нашем вкусе, обстановка и впечатления были фантастическими.
Персонал бара был великолепен и также приветствовал нас с огромными улыбками, вспоминая наши напитки. Там мы посмотрели несколько наших футбольных матчей, и они подбадривали нас и всегда проверяли результаты, желая, чтобы наша команда выиграла.
Мы забронировали пару поездок, обе через TUI. Мы отправились в поездку на багги по дюнам, которая была блестящей, с остановкой, чтобы выпить чай и печенье, отдохнуть на прекрасном пляже и в маленькой рыбацкой деревне, а затем совершить экскурсию по городу Агадир, которая показала марокканский образ жизни, включая базары и мечеть. И то, и другое определенно стоит того.
Мы не ходили на пляж, но гуляли по Корнишу, и это было красиво (просто имейте в виду, что по пути много людей пытаются продать вам вещи). Вежливое нет, спасибо, и они оставляют вас в покое.
Тренажерный зал был действительно хорош, с отличным оборудованием и хорошо настроен. Обычно мы не пользуемся тренажерным залом в отпуске, но решили попробовать. Мы не принимали участия ни в каких других мероприятиях, но было из чего выбрать.
Пока мы были там, марокканское правительство прекратило полеты из Великобритании, Германии и Нидерландов из-за роста случаев заражения омикронами, но это нас совсем не беспокоило, поскольку мы знали, что TUI разберется с этим, и они это сделали. Они держали нас в курсе событий ежедневно, и для нас прибывали пустые рейсы. Нам было жалко персонал и отель, так как каждый вылетающий рейс оставлял там очень мало гостей.
Мы очень рекомендуем этот отель и вернемся еще раз.
20
Shantona
Дата отзыва: 17 апреля 2022
Отличное расположение, дружелюбный персонал, приличный выбор блюд, но в лучшем случае 4 звезды, чистота и ночные развлечения. Да, некоторые кошки входят, но они безвредны, и в целом в течение дня происходит много строительства. Мы хотели бы вернуться снова.
4
Penny S
Дата отзыва: 10 марта 2022
Много путешествовали и никогда не были в таком ужасном отеле. Он серьезно устарел, как что-то из викторианской эпохи, стойка регистрации / бар наверху темная и мрачная, нет удобных стульев для сидения, все слишком низко. Помимо горстки сотрудников, остальные грубы, бесполезны, мне все равно. Спальни не убираются должным образом, холодильник не пополняется и из-за плохого дизайна высокого потолка в зоне стойки регистрации, спускающегося к нижнему бару, и открытых сланцев на 2 этаже, номера от 260 до 270 являются худшими в отеле, могут иметь хороший вид на бассейн / море и солнце весь день, но @ ночь ряд, который они называют развлечением, увеличивается в сто раз и оглушает, делая невозможным сон, если вы хотите пораньше ночью. Повторяющаяся еда, горячая еда холодная и смеялась из-за аллергии, заболела из-за аллергической реакции, а менеджер спорил и ушел. Что касается всех кошек, которым разрешено мяукать в столовой, а столы просят, как собаки, чтобы их покормили, это, безусловно, негигиенично, не говоря уже о том, когда они прыгают на прилавок с едой и берут мясо с тарелок. Что касается ужина, дресс-код небрежный: мужчины в шортах/купальных костюмах не предпринимают никаких усилий, а правильный дресс-код не соблюдается. Представитель не ходит и не проверяет, все ли в порядке, или в чате вам нужно найти представителя и проблемы, с которыми вы частично разобрались, и вы редко видите развлекательную команду. Тренажерный зал - шутка с его часами работы - слишком поздно. м закрыт во время обеда и до раннего утра. м & закрывается рано р. м. за ночь. Много проблем со сломанными или неработающими деталями в спальнях, некоторые ремонтируются, некоторые нет. Никому не порекомендую и больше не вернусь.
20
Marina Taylor
Дата отзыва: 28 ноября 2021
Были в прошлые выходные в этом замечательном отеле. Вы понимаете, что это высшая оценка, как только вы входите в парадную дверь и видите красивую и роскошную мебель. Весь персонал от стойки регистрации до уборщиц и сотрудников бара и ресторана всегда очень приятный и услужливый.
Развлечения по ночам были отличными и очень понравились.
Представьте себе наш восторг, когда мы добрались до нашего номера и поняли, что упускаем из виду красивый и удивительный бассейн. Лучшие шезлонги с подушками.
Еда и напитки по системе «все включено» отличные, все действительно хорошо, и нам очень понравился марокканский ресторан в субботу вечером.
Ездил на Сук на такси за 20 дирхамов, отличное впечатление.
Вы находитесь прямо на пляже и можете дойти до пристани для яхт.
Такой красивый отель не может дождаться, чтобы вернуться снова.
20
Marina
Дата отзыва: 03 ноября 2021
Отдыхали в этом отеле в 2017 году. Отель прекрасный! Обслуживание на лучшем уровне! Номера удобные, чистые, современные!уборка супер! Еда прекрасная! Ресторан с видом на океан выше всех похвал! Спасибо!
8
Hannah W
Дата отзыва: 01 ноября 2021
Были в этом отеле 23 сентября на неделю все включено. Когда мы прибыли в аэропорт Агадира, к нам подбежали мужчины, которые насильно пытались отнести наши чемоданы к автобусу за чаевые, которые нам не понравились, так как они не приняли отказа за ответ. Когда мы сели в автобус, представитель Tui сообщил нам, что Агадир недавно был закрыт с 9 часов вечера как в нашем отеле, так и за его пределами. К тому времени, как мы добрались до отеля, был час ночи, и нам пришлось ждать своей очереди в длинной очереди, чтобы зарегистрироваться. Нам дали номер с видом на бассейн, который нам пришлось поменять той ночью, потому что дверь патио была сломана, холодильник не работал, в номере был неприятный запах. Нас поменяли на другой номер с видом на соседний отель, так как менеджер сказал, что первоначальный номер был лучшим, что он мог нам дать.
С точки зрения еды, завтрак не был отличным, так как еда не пополнялась достаточно быстро, поэтому вам приходилось хорошо рассчитывать время и очень рано спускаться в столовую. Снэк-бар был отличным в течение дня и подавал пиццу, гамбургеры, чипсы и блины, поэтому мы обычно избегали завтрака и заполняли снэк-бар в течение дня. Ужин был похож на завтрак в том, что еда не была достаточно пополнена, но у нас было несколько хороших кусочков, чтобы поесть во время нашего пребывания.
Напитки: ужас. Бар у бассейна никогда не был открыт, а в баре у бассейна был крайне ограниченный выбор плохо приготовленных коктейлей. Мохито были моей любимой!
Развлечения: днем на курорте делать нечего, с представителями разговаривал только один раз. Один и тот же парень на клавишных поет песни в одном и том же порядке (очень плохо переключаясь с французского на английский) каждый. Один. ночь. а потом всю музыку выключили в 9 вечера.
Район: наличие пляжа рядом с курортом делает этот отдых стоящим. Сильный бриз согреет вас, пока вы загораете на огражденной веревкой площадке, чтобы удачливые счастливчики не могли к вам приблизиться. Однажды мы шли по набережной, и нам было очень неудобно, потому что люди постоянно смотрели и пытались продать вам вещи. Пара, которую мы встретили, пошла на базары, но вернулась рано, так как таксист пытался взимать с них плату за шансы, притворяясь, что заблудились, а затем они постоянно подходили, чтобы посетить народные киоски.
Погода: Ужасно утром, действительно пасмурно и пасмурно. Солнце обычно выходило около 14-17 часов.
В целом это было чисто, но уборщица, которая посещала нашу комнату, преследовала нас за чаевыми, и некоторые сотрудники были очень любезны, но в целом мы не вернемся и не чувствуем, что это было соотношение цены и качества.
16
clairecross
Дата отзыва: 31 октября 2021
Мы посетили в начале сентября и, хотя мы хорошо провели время, не вернемся.
Это была наша первая поездка за границу после ослабления ограничений в Великобритании, и я немного нервничала, но волноваться было не о чем!
Хорошо: отель огромный и много места; номера большие и просторные; прекрасный бассейн; замечательный персонал в ресторанах, барах, на стойке регистрации, уборщики и садовники всегда улыбаются! ; приняты меры по борьбе с COVID; хороший выбор развлечений, но не в вашем лице; много шезлонгов; чистый и аккуратный бассейн; пьет обильно.
Не очень хорошо: на ужин слишком много рыбы, на наш вкус (но другим людям, похоже, нравилось), и он был очень однообразным, но ИИ не такой. Обед определенно лучше; нет обслуживания номеров (мы не против доплатить); пляжная зона - это общественный пляж, он был довольно грязным и очень многолюдным (отель не может это контролировать); официанты у бассейна могут быть очень разборчивы в том, кому они подают напитки, даже после чаевых; с ограничениями в Марокко бары закрываются в 9, а единственный открытый бар имеет странную обстановку (темно и без атмосферы).
Вне контроля отелей, но погода подвела. Очень туманно и пасмурно до 14:00, когда небо прояснилось, а затем появилось великолепное голубое небо.
Хорошие 10 ночей, но, к сожалению, не вернусь.
12
MarieMc85
Дата отзыва: 31 октября 2021
Мы обнаружили, что этот отель немного не впечатляет по сравнению с фотографиями и описанием на веб-сайте TUI. Ранее мы останавливались в RIU Tikida Palmerie в Марракеше, который был выдающимся, поэтому мы ожидали, что этот отель будет такого же качества, но это не так. Хотя отель достаточно приятный, я действительно не считаю, что он заслуживает четырехзвездочного статуса по нескольким причинам, которые я упомяну в своем обзоре.
Во-первых, отель очень чистый, однако в нашем номере пахло очень сыро и затхло (особенно шкафы, которые мы должны были держать открытыми на протяжении всего отпуска, чтобы наша одежда не пахла). Кондиционер тоже был очень плохим и, казалось, не сильно охлаждал комнату. Постельные принадлежности выглядели старыми и могли бы сделать с заменой. Услуги горничной были очень хорошими, регулярно приносили свежие полотенца, и наша горничная была очень дружелюбной.
В номерах очень шумно. Стены тонкие, как бумага, и слышны обычные восхитительные звуки перемещения мебели в 2 часа ночи и топот высоких каблуков над вашей головой. Развлечения также были громкими, и с балкона можно было услышать музыку. К счастью, я принес беруши, которые были находкой.
Бассейн всегда казался безупречно чистым, и вокруг было много шезлонгов и зонтиков. Обслуживание бара у бассейна и полотенец было плохим. В наш первый день мы подошли к стойке полотенец в 9 утра (когда там написано, что она открыта), чтобы никого там не найти. Мы попросили в баре, чтобы нам сказали, что нет свободных полотенец. Прождав около 30 минут или около того, нам дали полотенца. Это было общей темой в течение наших двух недель там. Нам удалось получить чистые полотенца только в пять дней из четырнадцати, которые мы были там. Интересно, что вы могли видеть персонал вокруг бассейна и на пляже с охапками чистых полотенец, которые они доставляли своим «фаворитам», то есть людям, которые давали им чаевые. Некоторым даже давали два полотенца за раз, в то время как другие люди обходились без них или должны были оставить свои грязные полотенца.
То же самое касается обслуживания напитков. Нас полностью проигнорировал бармен, который принимает заказы на напитки у бассейна. Он выполнял приказы только тех, кто давал ему чаевые. Он даже не признал, что мы дали ему чаевые, даже если бы мы захотели! Интересно, что когда-то большинство отдыхающих были отправлены домой из-за того, что Марокко запретило туристам из Великобритании, а в отеле стало тише; на нас вдруг обратили много внимания, так как их кончики высохли! Что мне действительно не понравилось в этом отеле, так это то, что если вы чего-то хотите, вы должны давать чаевые. Культура чаевых здесь процветает. У меня нет проблем с чаевыми, если я получил хорошее обслуживание, но я не ожидаю, что мне придется давать чаевые, чтобы получить базовые услуги, такие как полотенце или напиток!
Бар у бассейна никогда не работал, несмотря на то, что в нем были напитки.
Мы не пользовались пляжем дольше часа, так как нас беспокоили люди, пытающиеся продать нам вещи, и снова нас проигнорировал пляжный дежурный, который сосредоточился только на чаевых. Бара на пляже тоже нет.
Еда была очень хорошей в первую неделю, однако на второй неделе она пошла на убыль, когда люди начали расходиться по домам. Несколько дней подавали только рыбу. Не очень хорошо, если вы не любите рыбу.
Еда всегда заканчивалась и не пополнялась быстро… особенно на завтрак.
Бар с пиццей / гамбургерами разочаровал, так как пиццы никогда не было. Опять же, люди дают чаевые шеф-повару, чтобы получить себе целую пиццу. Ко второй неделе уже ничего не было приготовлено, что я нахожу странным в обеденные часы-пик…
Мы не пользовались ресторанами a la carte, так как меню выглядело ужасно. Опять же, это разочаровало, так как это функция, которую я всегда ищу при бронировании отеля.
Персонал в барах вечером был очень хорошим. Очень внимательный и эффективный при обслуживании стола и пополнении ваших напитков.
Приветственная встреча заключалась в том, что нам сказали загрузить приложение TUI Blue. Мы почти не видели представителей, разве что когда они загорали у бассейна… . Нет информации о поездках или услугах и т. д. Нет информации о доступных маршрутных автобусах.
Одна из основных причин, по которой мы забронировали этот отель, заключалась в том, что он находится в нескольких минутах ходьбы от базаров и пристани для яхт. Это было не так, так что это разочаровывало, так как в отеле было нечего делать.
Мы совершили путешествие на воздушном шаре, которое я очень рекомендую.
Мы использовали спа и сделали скраб, грязевое обертывание и массаж, что было очень приятно.
Короче говоря, у нас было хорошее пребывание, но я бы не остановился снова из-за проблем, упомянутых выше, и есть гораздо лучшие отели, в которых можно остановиться, чем этот.
20
john B
Дата отзыва: 31 октября 2021
Отличный отель, чистый и дружелюбный. Персонал был восхитительным и очень на высоте, отель был очень чистым, превосходным. Пляж был хорошим, хотя когда-либо его много приставали, даже в том районе, где отель связал его веревкой.
20
DavePease
Дата отзыва: 27 октября 2021
Нам очень понравился наш отдых в этом сказочном отеле. Отличные номера с ежедневным обслуживанием номеров исключительного качества. Бассейны действительно красивые, вокруг них много больших шезлонгов. Ежедневное обслуживание полотенец вокруг бассейна гарантирует, что у вас будет чистое и мягкое полотенце каждый день, человек у бассейна потрясающий. Весь персонал во всем отеле исключительный, отличный и очень дружелюбный, они очень быстро узнают вас. Два очень хороших ресторана, один марокканский и один с обслуживанием по меню, доступны для бронирования бесплатно, они немного отличаются от шведского стола. Много вариантов, чтобы поесть.
20
Jennie C
Дата отзыва: 18 октября 2021
Мы забронировали неделю на пляже Тикида для нашего медового месяца в октябре 2021 года. У нас был восхитительный отдых, и мы рекомендуем его всем!
Во-первых, в отеле очень чисто. Уборщики работают в течение всего дня, убирая полы и поверхности. Сады также содержатся в безупречном состоянии, а бассейн чистится каждое утро.
Весь персонал очень дружелюбный и внимательный. В частности, ребята у бассейна и обслуживающий персонал.
Номера большие и просторные, кровати очень удобные, а большой душ в нашем номере (191) был восхитительным.
Нам понравилась еда. В буфете был хороший выбор - немного «западной» еды, немного марокканских блюд, много салатов и хороший десертный стол. Горячую еду на завтрак можно было бы пополнить/приготовить быстрее, но было много других вариантов. Мы ходили в оба ресторана с обслуживанием по меню - тажин в марокканском был вкусным.
Бассейн потрясающий, и есть много шезлонгов и шезлонгов на выбор. На пляж мы не ходили, но там была обустроена приватная территория отеля.
Мой партнер пошел в спортзал - там было тихо и было много оборудования для использования. Мы также играли в пинг-понг и немного в баскетбол.
Наше единственное предложение для всего пребывания было бы, если бы был небольшой выбор алкоголя премиум-класса, такого как просекко / улучшенные коктейли или вина / премиум-класса, которые вы могли бы купить. Тем не менее, мы наслаждались пина коладой, мохито и пивом почти каждый день!
В целом, замечательный отдых, и мы обязательно вернемся на пляж Тикида снова.
20
Gill H
Дата отзыва: 16 октября 2021
Я написала отзыв на телефон моего мужа, но не уверена, что он загрузился. Во всяком случае, один из лучших отелей, в которых мы останавливались, среди всего персонала, где так услужливы и добры, что сделают все для вас. Шеф-повар пошел и купил мне специальный сыр, приготовивший мне то, что я хотел
20
Margaret H
Дата отзыва: 11 октября 2021
Мой друг и я посетили этот отель в сентябре. Это было потрясающе, персонал не мог сделать для вас достаточно, еда была восхитительной для всех, отель и номера были очень чистыми.
то, что сделало 4 нашего праздника 9 особенным днем, были представители Tui, особенно Ларче, он изо всех сил старался сделать наш праздник особенным, я хотел бы поблагодарить их всех, Рашид, также я * попал в аварию за день до того, как мы вернулись домой, и оказался в больнице на следующее утро Ларче принес мой завтрак в больницу не так много людей сделали бы это в любом случае, я мог бы продолжать и продолжать, но люди, пожалуйста, не пугайтесь плохих отзывов, этот отель является обязательным
20
Paul H
Дата отзыва: 08 октября 2021
Отдых на годовщину свадьбы и то, что нам действительно нужно после ситуации с Covid 19 во всем мире.
Персонал красивый и очень услужливый.
Действительно чистое и расслабляющее время.
Обязательно будет? вернуться, чтобы посетить этот отель снова.
Цветы ? ??
12
P Patel
Дата отзыва: 05 октября 2021
Отель был очень чистым, и номера хорошего размера. У нас был номер с террасой с видом на бассейн и частичным видом на море. Уборщица приходила каждый день убирать комнаты и заправлять кровати. С холодильниками, каждый день заполненными банками спрайта / кока-колы и бутылками воды. Бассейн был отличным, с большим количеством бесплатных шезлонгов. Было также хорошо иметь место на пляже, зарезервированное для гостей отеля. Я был счастлив остановиться в отеле только для взрослых.
Еда была очень средней - отсюда и средняя оценка в целом. Выбор вегетарианцев / веганов был плохим. Есть ресторан в марокканском стиле, в котором не было вегетарианских блюд - нам сказали взять еду из буфета, чтобы поесть в марокканском ресторане. Цитата: «В Марокко нет вегетарианцев, поэтому мы к этому не привыкли». Я поднял этот вопрос с менеджером TUI и объяснил, что с ростом числа вегетарианцев во всем мире это, безусловно, нужно будет учитывать для продвижения вперед.
Развлечения TUI были очень плохими. Девушки-представители TUI мало общались с гостями, и мы часто обнаруживали, что разговоры были немного натянутыми. Мы участвовали в большинстве мероприятий в течение дня, и если нам часто казалось, что девушки-представители TUI на самом деле не хотели быть там. Они сообщили нам, что это синий праздник TUI, и поэтому «синий» означает, что им не разрешено поощрять / или объявлять гостям о мероприятиях, предлагаемых в течение дня, что является позором. Певица по вечерам была великолепна, но было бы лучше, если бы всю неделю выступали разные артисты, а не один и тот же певец.
20
KNoufissa
Дата отзыва: 04 октября 2021
Я был приятно удивлен качеством и хорошим обслуживанием в отеле Riu Tikida Beach, персонал был замечательным и услужливым, а еда была вкусной! Мне также понравилась поверхность комнат, прекрасный вид с балкона.
Я не могу дождаться, чтобы вернуться в ближайшее время! !
20
Maria Ciorba
Дата отзыва: 08 июля 2020
Мы приехали группой из 6 человек, еще в декабре было 3 пары, и все было потрясающе.
Я не могу описать словами, как хорошо мы относимся к этому отелю и как сильно хотим вернуться.
Номера и общественные места всегда были хорошо убраны, еда была просто отличной, много вариантов и отличное обслуживание клиентов.
Полностью вернусь.
20
Jason grimes
Дата отзыва: 20 апреля 2020
Мы любили каждую минуту, на неделю не хватило.
Отличная работа с персоналом и RIU за небольшую жемчужину, не слушайте отрицательные отзывы, это гарантированно отличное время.
Наша единственная проблема - это стоимость, так как сейчас она становится довольно дорогой, но тогда вы получаете то, за что платите.
Еда отличная, с большим выбором, у бассейна никогда не бывает многолюдных, и вам никогда не придется ждать, чтобы выпить с блестящими и внимательными официантами.
Снова откладываем на тот случай, когда мы сможем вернуться как можно скорее! ! !
12
victoria.williams137
Дата отзыва: 17 апреля 2020
Мы с Марокко в пятый раз порекомендовали его друзьям как обновленный и улучшенный, он такой шикарный и непринужденный. Расположение прекрасное, так близко к пляжу, который чистый и никогда не бывает многолюдным. Номера большие, просторные и чистые, а еда отличная, лучшая, что я ел за пределами Парижа и Рима.
Персонал услужливый и вежливый, хотя один или два могут быть настойчивыми, и один из менеджеров (Мусса) использовал мои данные о бронировании, чтобы написать мне, пока я не заблокировал его, так как он недавно расстался со своей женой, а RIU все еще не ответил на мою жалобу.
Бары и бассейн всегда чистые, а персонал бара и официанты всегда готовы с улыбкой, и нет ничего лишнего, коктейли божественные, хотя вечерние развлечения немного мягкие, но в ночном клубе по соседству оживленный, аутентичный арабский и стоит посетить.
В целом стоит премиальной оценки RIU и одного в списке, когда мы снова сможем путешествовать
16
Shezza
Дата отзыва: 14 апреля 2020
Мы были в отпуске на прошлой неделе, отель был открыт с 12 по 19 марта. Мы запросили тихий номер, и у нас был номер с боковым видом на море. Номер был чистым и просторным. Еда была в порядке и напитки в порядке, сады и территория оставались красивыми. Что впечатлило, так это персонал отеля, который, несмотря на пандемию и ежедневные изменения, продолжал обеспечивать хорошее обслуживание клиентов. Мы надеемся вернуться сюда, так как нам очень понравились пляж и пешеходная дорожка.
16
22Sunlover22
Дата отзыва: 15 марта 2020
Мы прекрасно провели 10 дней в этом прекрасном отеле. Мы никогда раньше не были в Агадире, но отлично провели время. Спальня была просторной и чистой, ничего удивительного, но вполне подходящего для наших нужд. Еда была прекрасной и свежей, всегда хороший большой выбор салатов на шведском столе и множество восхитительных десертов, чтобы соблазнить нас. Мы полностью наслаждаемся ресторанами с обслуживанием по меню, особенно марокканским рестораном, который был восхитительным.
Нам не нравится много шумных развлечений, но большая часть вечерних развлечений показалась нам хорошей. Во время нашего визита мы встретили замечательных людей, которые сделали наше пребывание еще более приятным. Молодая команда TUI, которая управляла ежедневной программой из аквааэробики, дартса, шаффлборда и т. Д., Была веселой, но не заставляла их присоединяться! Большое спасибо им всем, что они сделали TUI гордый. Персонал бассейна был немного несчастен, но сделал свою работу! Мы наслаждались коктейлями и другими напитками, такими как розовое вино, но нашли белое вино не очень хорошим. Однако абсолютно ничто не помешает нам рекомендовать этот отель.
Мы очень рекомендуем поехать на такси в местный базар, который был настоящим откровением. , , , мы купили здесь несколько хороших подарков и оригинальный тажин, чтобы забрать их домой и приготовить то, чему нас учили на одном из уроков кулинарии шеф-поваров у бассейна (обязательно займитесь этим!). У них также есть кафе для кошек возле спортзала, где руководство кормит кошек. ежедневно, если вам нравятся такие вещи?
Спасибо отелю и Марокко за прекрасный отдых!
20
Gordon R
Дата отзыва: 04 марта 2020
За фантастическим отелем за тобой ухаживают с минуты, когда ты приезжаешь, пока, к сожалению, тебе не нужно уходить. Большое спасибо команде TUI, Фионе, Мэйту и Джесс. Номера просторные и безупречно чистые, еда хорошая, тарелки горячие. Вы никогда не будете голодать. Все сотрудники очень эффективны и вежливы, и никаких проблем не возникает. Что касается кошек, я никогда не был в отеле, где за кошками так хорошо ухаживают, я буду скучать по своим ежедневным объятиям с Мими Пом Пом, которая каждое утро делила солярий. Мы обязательно вернемся. Мэриан и Гордон Робертс
16
Dream793667
Дата отзыва: 04 марта 2020
Только что вернулись после зимнего перерыва на солнце. По прибытии отель выглядел очень приветливый персонал на стойке регистрации, и регистрация прошла быстро. В номерах были потрясающие виды и чистый.
Персонал в этом отеле замечательный, очень внимательный, от гостиничного сервиса до персонала стойки регистрации в баре, никаких проблем не было. Еда в основном буфете была немного повторяющимся красным вином, очень хорошим для "все включено", но советуем избегать розового / белого бассейна. Отличный выбор напитков и коктейлей.
Спа фантастический, рекомендую посетить во время любого пребывания в целом прекрасный отель, и мы посетим снова негативы! ! !
В отеле есть два ресторана с обслуживанием по меню и ресторан с обслуживанием по системе "шведский стол", однако через час после регистрации в рыбном ресторане не было свободных мест, что было удивительно, поскольку мы только что приехали. Мы попробовали марокканский а-ля-карт через 5 дней, но это было очень обидно. Меню из трех блюд, состоящее из супа, кус-куса и фруктов, которые меня не впечатлили, так как я ожидал марокканский опыт а-ля-карт. Официант был приятным и вежливым, однако руководитель был груб и расстроил нас, мы оставили чувство разочарования от всего этого опыта. Мы поговорили с ночным менеджером, который был очень приятным и очень извиняющимся.
Подводя итог, прекрасный чистый отель с потрясающей командой сотрудников, и этот отзыв был бы 5 *, если бы рестораны с обслуживанием по меню не были такими разочарованными.
20
surestart_7
Дата отзыва: 09 января 2020
Мы только что вернулись с нашей недели в отеле Tikida Beach. Так что расслабиться и спокойно, отличная погода тоже. Номера просторные и очень удобные. Бассейн был очень приятным со зрелыми растениями и деревьями, которые действительно добавляют его очарования. Сотрудники были замечательными и сделали новый год по-настоящему удивительным праздником. Еда на новый год была вкусной и заслуга шеф-поваров. Небольшой минус будет выбор напитков, если вы любите напиток.
Мы обязательно вернемся
20
Andy P
Дата отзыва: 09 января 2020
Отель - первоклассное отличное развлечение вечером с резидентской группой, еда тоже на высоком уровне. Персонал очень внимательный, и у нас была великолепная погода, которая сделала наше пребывание на высшем уровне. Еще раз спасибо Омару и его группе за развлечения
20
Siân B
Дата отзыва: 12 сентября 2019
Я буду на 100% возвращаться на этот курорт. Безусловно, один из лучших в Агадире! Номера были фантастическими, очень чистыми и хорошо оформленными и отличного размера. Несмотря на то, что у нас была комната на двоих, кровати были сдвинуты вместе, и это был чертовски приятный сон! Завтрак и ресторанные буфеты имеют отличный выбор, обслуживание быстрое, и если вы окажетесь на столе без чашек (я видел, что кто-то жаловался на другой обзор), вам подадут чашку через 2 секунды. Два бассейна приличного размера, и хотя утром люди кладут полотенца на кровати, вокруг бассейна всегда есть запасные кровати. Пиццерия на обед - это лодка мечты, которая приготовит для вас свежую пиццу возле главных ресторанов. Все очень услужливые и милые, а алкоголь действительно пьет тебя, даже когда все включено. Коктейли были буквально единственной немного плохой вещью за весь этот праздник. Я бы порекомендовал взять колбу для напитков, а не подавать ее с крошечными барными чашками. Я оцениваю это место 10/10. И мы определенно проверили наши другие отели вдоль пляжа. , RIU это один! У них есть три отеля. Книга с TUI и идти с RIU. Вы не пожалеете об этом. Пляж Тикида отлично подходит только для взрослых!
16
Charl
Дата отзыва: 05 сентября 2019
Мой парень и я (22 и 23 года) останавливались в этом отеле в течение 11 дней. Еда фантастическая, много на все времена и обслуживает как любителей приключений, так и суетливых едоков. Персонал замечательный, многие официанты - футбольные фанаты и поэтому очень хорошо ладят с моим парнем. Мы не видели никаких преференций, и мы дали чаевые только в последний день, и обслуживание было лучшим, которое я когда-либо встречал в Riu. Всегда можно взять шезлонг у бассейна, так как их так много, и бассейн / шезлонги безупречны.
Единственный недостаток, о котором я скажу, это то, что вы уверены, что в этом отеле есть собственный пляж. Прямо на набережной есть пляж, в котором есть раздел только для гостей Риу, но это определенно не частный дом! Номера очень просторные и чистые. Август был прекрасным временем для посещения, так как погода всегда была солнечной и жаркой, но с приятным ветерком.
Было довольно много пар примерно того же возраста, что и мы, но не рекомендую этот отель, если вы хотите поехать в отпуск для девочек или ребят. В отеле есть несколько ночных клубов, но мы ими не пользовались. Мы обычно сидели на веранде снаружи, которая была прекрасна с большими диванами и подушками, так как мы не смотрели развлечения, я не могу это прокомментировать, но это определенно отличный отель, если вы просто хотите отдохнуть. Рекомендую.
20
dawn c
Дата отзыва: 03 сентября 2019
Прибыв 26 августа из
Гатвик, какой это замечательный отель
Место безупречно чистое, и все сотрудники готовы помочь с улыбкой
К сожалению вчера моя сестра проскользнула в комнату
И был доставлен на машине скорой помощи в клинику
Сотрудники были у двери, как только я попросил скорую помощь крайне обеспокоены и были только готовы помочь по возвращении через пять часов инвалидное кресло, купленное в такси
Сервис в номер
Для моей сестры очень сильно повреждена спина
Не в состоянии нормально ходить, все сотрудники спрашивают, как она
Это отличное обслуживание клиентов в чужой стране
Номер прекрасный бассейн прекрасный не может пожаловаться, этот отель определенно вернется
Забронировать
16
Galina K
Дата отзыва: 13 июля 2019
Отель прекрасный, но совет: никогда не используйте банкомат Societe generale в лобби! Деньги с карточки снимет, но дирхамы не выдает, и никакую квитанцию тоже не выдаст. На просьбу помочь, персонал на reception сказал, что это часто случается, поэтому надо звонить в свой банк (который выдал карточку) и просить, чтобы банк связался с этим Societe generale и просил вернуть снятую с карточки сумму. А это звонки домой (не дешевые) и, как было сказано в банке, весь процесс может занять до 60 дней. Вот такие вот в этом отеле банковские "пироги"!
16
Соня
Дата отзыва: 11 июля 2019
Вполне приличный отель, по многим показателям тянет и на 5 звёзд! Небольшая, но очень зелёная и уютная территория. Хороший чистый пляж, рядом с которым отдыхают мало местных в отличие от других отелей. На территории отеля живут котики, их кормят и за ними ухаживают. А вот милых песиков на пляже гонял охранник. Лучше сделать, конечно, политику отеля, приветствующую всех животных. Также пару раз видели черепаху на территории. Ещё из плюсов:
- очень приятный современный стиль отеля
- большие номера, шикарный вид из некоторых))
- разнообразное питание, включающее морепродукты, всегда несколько видов мяса, фруктов и ягод, мороженого.
- каждому столику на обед и ужин при заказе вина приносят не бокал, а целую бутылку. Вино вполне приличное, особенно понравилось розовое.
- классные диванчики на двоих у бассейна и шезлонги с подушками.
- приятные подарочки от отеля на день рождения.
- хороший спа за адекватные деньги.
- качественная уборка номеров
Что не понравилось:
- двухместная кровать - это 2 одинарных матраса вместе с большой пропастью между ними
- шампанское положено только на завтрак или вечером в день рождения
- ужасный вкус стандартных коктейлей. Мохито, Пина-колада и Дайкири просто катастрофа. Не знаю, как это можно испортить, но у местных барменов это получается. Были в отеле Риу в Доминикане, и там такой проблемы не было.
- отсутствие соков, что фрешей, что обычных в любое время кроме завтрака, при этом в Марракеше они продаются в палатках на каждом углу и стоят копейки
- холодные бассейны. Реально чуть теплее океана. Поэтому купается очень мало людей.
- так себе полотенца в номерах (супер тонкие)
- маловато анимации и вечером только живая музыка, никакого шоу особо, но есть настольные игры.
- горячий завтрак до 10. С 10 до 11 только хлопья и круассаны. А с 11 до 12 ничего)
20
Caroliina S
Дата отзыва: 07 марта 2019
Прекрасный прекрасный прекрасный отель!
Персонал дружелюбный и профессиональный, номера аккуратные, просторные, с потрясающим видом на море и большим балконом.
Poolarea замечательная, много шезлонгов на выбор, а также очень пышные диваны с пухлыми подушками, идеально. Через бульвар есть также частная пляжная зона, где также можно найти квесты.
Еда действительно хорошая, с большим разнообразием. В течение дня вы наверняка не будете голодны, завтрак такой прекрасный, а послеобеденный обед в ресторане между бассейном и морем абсолютно хорош, чтобы быть ужином! Свежая рыба, макароны, салаты, десерты. , , Вы называете это! А также закуски (пицца, гамбургеры, вафли.) Доступны перед тем, как поужинать! ; D И ужин, у меня нет слов, еда, сервис, атмосфера, все выше совершенства.
Мы обязательно приедем и останемся здесь, чтобы насладиться этим местом снова! Большое вам спасибо <3
20
Debbie030
Дата отзыва: 04 марта 2019
Только что вернулся после прекрасного отпуска
Не могу пожаловаться на этот отель, весь персонал был услужливым и веселым, они не могли сделать достаточно для вас, особенно 2 парня, которые заботятся о пляже
Хорошая еда, каждое заседание обязательно вернется
12
Susanpiptinker
Дата отзыва: 04 марта 2019
В этом отеле есть и хорошие, и не очень хорошие вещи.
Хорошие вещи: (1) Нет детей. Это отель только для взрослых, так что никаких кричащих козлят, бегающих вокруг ресторана или создающих хаос в бассейне. (2) Персонал прекрасный. Дружелюбный и вежливый. Особенно персонал столовой. (3) Еда отличная. Это немного «одно и то же», однако есть достаточный выбор, чтобы вы могли есть что-то новое каждый день в течение недели. Если вы были там в течение двух недель, это может стать скучным.
Не очень хорошие вещи: (1) Они подают пиво в бокалах, поэтому вы постоянно просите пополнить счет. Было бы гораздо больше смысла использовать пивные бокалы. (2) В комнатах нет кондиционера. Ну, есть - но он не был включен. Когда я попросил включить его, мне сказали, что это слишком рано в этом году. Они должны понять, что февраль жаркий для северных европейцев, и мне было бы удобнее в комнате с кондиционером. Был потолочный вентилятор, но это просто двигало горячим воздухом. (3) В моей комнате был балкон, однако он выходил на зону обслуживания следующего отеля (не очень красиво) и был обращен на север, поэтому никогда не видел солнца. Не очень хорошая комната, так как не было смысла пользоваться балконом, так как зрелище было ужасным, а солнца не было. Если вы идете в этот отель, запросите номер НЕ на северной стороне.
Ужасная вещь: НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ИХ СПА. Всего сдирать. Сотрудники были достаточно приятны, когда я просматривал брошюру, решая, что забронировать (полный массаж тела), но фактический опыт был ужасным. Персонал мало интересовался (больше интересовался своими мобильными телефонами, чем клиентами) и был хмурым. Леди, которую я имел для массажа, чихнула и полоскать мокроту по всему горлу. Это было не только отвратительно, но, конечно, не расслабляло. Она забыла включить музыку до середины. Первый трек прыгнул и был трескучим, а второй поп-бит - опять же - не расслабляющим. Мне дали самый поверхностный массаж, который я когда-либо имел. Казалось, она не знала, что делает. Мне было предъявлено обвинение в 300 MAD (около 30) за 25 минут - хотя я получил только 20 минут ничего. Общаясь с другими туристами во время туров, у них был настоящий час массажа за полцены в другом месте. Спа сорвал, и я потратил 30. Я не хотел портить свой перерыв, вступая в спор, но на самом деле я должен был попросить возмещение за 30.
20
TraceyYeates
Дата отзыва: 03 марта 2019
Заказал это как недельный зимний перерыв на день рождения моего мужа. Прибыл в отель рейсом Туи около 2130, регистрация была адекватной, сказали, что еда будет в нашем номере, ранее, когда мы приезжали в отели в это время ночи, нас отвели на холодный буфет в столовой отеля, которую я Полагаю, что этот отель может быть довольно легко, так как, когда еда действительно прибыла (прибыла около 2230 - на самом деле не хотелось ждать в нашей комнате), это был я кусок хлеба, сделанный сырым из листьев салата и помидор на тарелке с ломтик мяса и кусочек сыра. Не очень хорошее начало, наша комната 922 была на том же этаже, что и спа-центр. Когда вы вошли в комнату, вы поднялись по лестнице, хорошо для меня и моего мужа, так как мы оба активны, но очень разочарованы нашим балконом, так как мы посмотрел на соседний мусор возле отеля, без вида на бассейн, мог просто увидеть набережную, если вы заглянули за угол, и балкон (который спустился вниз и застал вас врасплох) был очень маленьким, когда 2 стула были вокруг стола вы не могли двигаться - поскольку мы были там всего неделю и уже распаковали, мы не удосужились посмотреть, сможем ли мы переодеться - но мы вообще не пользовались балконом [сама комната была превосходной, с большим количеством места и содержал безукоризненно чистым Соума], хотя нет чая / кофе в номере.
На следующий день у нас был вид на улицу в дневное время суток, и мы были очень впечатлены, пошли в ресторан на завтрак, и персонал очень быстро убрал и накрыл новые столы, кофе принесли вам, поприветствовали вас приготовьте себе очень хороший выбор блюд, омлеты, приготовленные на заказ, но очень хороший выбор хлопьев, йогурта, свежих фруктов, приготовленного завтрака с несколькими различными типами яиц, никогда не имевшего то, что они раньше называли яйцами вулкана (помидор с насморком яйца посередине), но очень вкусно.
Персонал бассейна содержал очень чистую зону вокруг бассейна, и не было недостатка в шезлонгах, а также в двуспальных кроватях, которые были частично затенены (очень приветствуется в самую теплую часть дня), полотенца для бассейна можно было менять каждый день с 9 до 9 часов. 1700 и никогда не было проблем с тем, что у них закончились полотенца, отличная идея - переодевалка возле бассейна, потому что когда мы шли, было достаточно тепло, чтобы плавать в небольшом подогреваемом бассейне, но не достаточно тепло, чтобы сидеть в мокром купании. костюм, поэтому смена купальника при выходе из бассейна и сушка другого - лучший способ согреться. Официанты вокруг бассейна были неуверенными и вскоре привыкли к тому, что вы хотели. Зона отдыха на открытом воздухе рядом с баром у бассейна всегда была популярна, и многие люди, казалось, сидели здесь на солнце, даже если они не ели, вы могли съесть еду в баре у бассейна, чипсы для пиццы и т. Д. Или пойти в ресторан-буфет на обед [особое упоминание для Хинда] и принесите свою еду. Ресторан с обеденным питанием находится рядом с набережной и предлагает очень хороший выбор блюд. В основном мы выбирали блюда из рыбы и салатов, приготовленные на гриле, рыбу всегда готовили красиво, а не в сухом виде, но можно было съесть полное блюдо из 3 блюд, в том числе итальянское. макароны приготовленные на заказ для вас. Этот ресторан удваивается как рыбный ресторан по вечерам, его нужно бронировать до 12 дня, в который вы хотите поесть. Я забронировал этот ресторан на ночь дня рождения моего мужа, ничего не договорившись о приеме. Когда мы приехали, нам был накрыт стол с табличкой с днем рождения, цветочными лепестками и бутылкой шампанского, еда в этом ресторане - комплексное меню. Но так красиво приготовленные, а официанты и Саид-официант были такими приятными и внимательными, вечер закончился передачей с днем рождения и праздничным тортом. Мы также использовали марокканский ресторан 1 вечер, снова забронированы через ресепшн, еще раз обслуживание и еда были 1 уличного класса. напитки, включенные в пакет «все включено», хороши, мы попробовали все марокканские вина, розовое, красное и белое, и все они были очень пригодны для питья (в отеле также есть хороший запас бутилированной воды).
Официанты в ресторанах оставляют бутылку вина на вашем столе и с радостью заменят ее, если ее опустошат. В другие вечера мы пользовались рестораном со шведским столом, он всегда был занят, но снова столы были быстро убраны, и для вас был найден стол при входе в ресторан, хороший выбор блюд, ни разу за неделю мы не чувствовали, что еда была скучной или повторы.
Дневные развлекательные программы были доступны, и мы использовали столы для настольного тенниса и хорошо оборудованный тренажерный зал, персонал аниматоров был очень приятным и не приставал к вам, чтобы принять участие. В отеле есть множество различных типов сидячих мест по вечерам: либо в гостиной с развлекательной программой, либо в вестибюле над развлекательной программой, либо нашим любимым был большой бар, где можно было услышать развлекательную программу, но все равно можно было пообщаться с другими или играть в карты, другие игры были доступны на полке в баре. Во внешних зонах отдыха были большие диваны и стулья, чтобы персонал бара обслуживал их хорошо. Мы обнаружили, что весь персонал в этом отеле дружелюбный и готов помочь, ничего особенного.
Нам понравилась набережная, по которой можно было прогуляться до центра Агадира и пристани для яхт, прогулка около 1. 5 км, да, есть торговцы, которые пытаются продать вам вещи, в основном часы и духи, но мы нашли вежливое, у меня уже есть один или нет, и они оставили вас в покое. Вокруг отеля была очень чистая пляжная зона, на частной пляжной полосе отеля множество шезлонгов, зона у пляжа и вход в отель со стороны набережной укомплектована охраной, которые всегда были очень вежливы и счастливы. общаться. Посетив Сусс в Тунисе в 2014 году, мы немного испугались, так как обнаружили, что территория очень замусорена и не чувствовали себя особенно безопасно, покидая отель. Это было совершенно другое чувство, главные зоны отдыха были очень чистыми, и мы даже рискнули посетить главный базар в Агадире.
Я бы порекомендовал этот отель всем, кто хочет отдохнуть, с хорошим качеством еды и напитков. Мы не пользовались услугами спа-салона - поэтому никаких комментариев к ним, кроме цен, казалось, было конкурентоспособным.
Мы путешествовали в феврале, и погода была около 28 дней, мы не плавали в море, потому что было довольно холодно, хорошо для гребли.
Мы обнаружили, что жители проживают примерно на 75% французами, а остальные - английскими и другими европейцами, для нас это никогда не было проблемой, так как большинство сотрудников, казалось, говорили на разных языках и относились ко всем как к специальным гостям, будучи взрослыми Только бонус для этого отеля.
Руководство в этом отеле должно гордиться своим персоналом. Когда мы решим вернуться в Марокко, мы определенно будем использовать этот отель снова.
20
Robertsfamily2012
Дата отзыва: 03 сентября 2018
Мы посетили Риу-Тикида-Бич в течение 11 ночей 17-го августа.
Мы абсолютно любим этот отель и персонал в нем.
Ануар и Амина из команды анимации
были потрясающими, общались со всеми и заставляли нас очень приветствовать.
Наджиб у бассейна, для него ничего не было слишком много.
Саид, Карим и Ахмиль в ресторане были фантастическими, еда была потрясающей и хорошим выбором. Команда в баре наверху Мостафа, Кэт, Саид, Абделла, Абдельхак и Тарик всегда были очень приветливы и дружелюбны
Бар у бассейна, все ребята там были также очень полезны. И, наконец, приемный персонал, ничего не было слишком много неприятностей.
Я действительно не могу похвалить этот отель и его персонал достаточно, они действительно сделали наш праздник, и мы с нетерпением ждем возвращения в следующем году.
Мишель Робертс
20
Janet C
Дата отзыва: 31 августа 2018
Был назад неделю, и что я могу сказать
Прекрасный отель. Большой выбор продуктов питания.
Очень чистый. Персонал всей гостиницы работает.
Вечернее развлечение может быть лучше, но приятно провести время, сидя на террасе, слушая.
Ждем возвращения.
16
lulu9310
Дата отзыва: 30 августа 2018
Мы с моим другом отправились в Рию-Тикида-Бич в середине августа. Это был отличный отдых! На этом курорте было очень весело. Этот курорт красив, он очень современный и очень чистый.
Номера, как правило, содержатся в хорошем состоянии. У нас была небольшая проблема с нашей комнатой, когда мы приехали посреди ночи. , , У нас есть комната, которая была очень шумной (ночной клуб был прямо под нашей комнатой). Мы попросили еще одну комнату и приемную, которая работает там в ночное время (я думаю, его зовут Мохаммед) была действительно доброй и удостоверилась, что на следующий день мы получили новую комнату.
Персонал был очень добрый! Вы не могли бы попросить лучшего персонала. Серверы и официанты были настолько прекрасными, за исключением Саида (в отеле работает много саидов, поэтому я надеюсь, что никто не ошибается). Он очень молод и работает как сервер в главном ресторане на завтрак / ужин. Он не переставал беспокоить нас во время нашего пребывания и хотел встретиться с нами посреди ночи на пляже. Слава богу, другие серверы заметили хлопот и следили за тем, чтобы держать его подальше от нашего стола.
Наша уборщица была очень милой, и каждый день делала очень хорошую работу.
Развлечения: Амина и Анвар были моим любимым абсолютом, и я развлекал меня в течение дня. Я действительно буду скучать по ним. Вечернее развлечение - единственное, что нужно улучшить. Мне очень понравилась певица, но, поскольку он был там почти каждый вечер, нам стало скучно в какой-то момент. Но Анвар и Амина делали все возможное, чтобы нас развлекали.
Спасибо всем сотрудникам за то, что вы запомнили этот праздник!
Я надеюсь скоро вернуться.
20
Kayleigh N
Дата отзыва: 27 августа 2018
Мы останавливались (пара) в течение одной недели в середине августа. У меня не могу сказать ничего плохого об этом отеле и множестве плюсов. Сам отель хороший, современный и чистый. Душ был огромным!! Еда была фантастической, многое надо попробовать, а также несколько основных блюд, если вы не попробуете продуктов, когда вы уходите. Более чем достаточно доступен в течение дня и выбор напитков было хорошим. Персонал - жемчужина в этой короне Все были дружелюбны, вежливы и готовы помочь; от обслуживающего персонала горничным к безопасности. В целом, фантастический отель, вы не можете хотеть большего!
20
sugarspiceColchester
Дата отзыва: 24 августа 2018
Только что вернулись после 11 ночей в этом прекрасном отеле. Я написал по электронной почте заранее, чтобы попросить тихий номер возле удобств, поскольку я не могу идти недалеко, и пометить тот, который нам дали прекрасный номер с видом на бассейн и море прекрасен, также рядом с лифтом. (Могла слышать рёв из ночного клуба, но у вас не может быть всего). Номера просторные с большим гардеробом и гардероба. Основные туалетные принадлежности были также предоставляются и бутилированная вода. Полотенца меняют каждый раз, но мне бы понравилось иметь более мягкие, немного большие, поскольку они немного старые. Мы обнаружили, что еда была разнообразные по шведскому столу (особенно салаты и мало закуски) и суши и ветчину, дыни, чтобы быть прекрасной. Шеф-повар, который обслуживает их, очень талантлив и очевидно доставит цену на своей работе. У меня были блины, по-утрам и леди сделают их свежими для вас без каких-либо проблем. У вас также может быть Кава с завтраком. Замечательные официанты и скоро знают, что напитки вам нравится и Mohammed заботился о нас большинство дней. Его коллеги были также хороши. Обед был в пляжном ресторане, и о нас заботился Мустафа и остальные. Мы ели в марокканце вечером, и наслаждались нашей едой и обслуживанием, а также в Рыбном ресторане (дневное место для обеда), и хотя рыба была вкусная нет вообще никакой атмосферы вечером. Я не понимаю, почему они не используют марроканские, поскольку это открытые дополнительных дней, и он закрыт если не используются! Погода была ассортиментом, в некоторые дни солнцем весь день и другие только в тот день. Много шезлонгов и они получили новых подушек, пока мы там были, полных расправы. Вечерние развлечения были нормальные, и большинство людей, кажется, вкусное ими, певец мог бы иметь больший repetoire. Мне очень понравился танцуют танец живота, Цирковой номер и т.д. У бармена Тарека были наши напитки почти на столе почти каждый вечер, когда мы садились. В последний день мы попросили поздний выезд 1. 00 вместо 11. 00, и они обязаны были сделать так второй большое тиканье. В целом, хорошее среднее только для взрослых помогает с отличным персоналом.
20
Svetlllana
Дата отзыва: 21 августа 2018
Останавливаемся здесь второй раз, отличный расслабленный отдых в большой степени благодаря тому, что отель работает по системе «только для взрослых». Прекрасное соотношение цены и качества, отель на твёрдые четыре звезды, и цена соответствует им.
Достоинства:
- Очень правильный размер отеля, он небольшой и уютный.
- Грамотно рассчитаны размеры общественных зон, всегда хватает мест и у бассейна, и в ресторанах, и в барах.
- Номера просторные и сделаны со вкусом.
- Еда в ресторанах свежая и достаточно разнообразная.
- Приятный SPA, разнообразные и качественные процедуры.
Не хочу называть это «недостатками», пусть будет «что можно улучшить»:
- Персонал вежливый, но при таких небольших размерах отеля мог бы быть более внимательным к гостям. Заметна разница в отношении к гостям старым и новым, франко- и нефранкоговорящим. Чаевые заметно помогают в общении, но первые несколько дней уходят на «установление контакта». Хотелось бы обратной последовательности: не «чаевые – потом хороший сервис», а «хороший сервис – потом чаевые».
- У отеля красивая зелёная территория, и даже больше и зеленее, чем кажется на первый взгляд. Часть территории за бассейном отдана под сад, где расположен корт, площадки для игры в настольный теннис и петанк и сделан красивый ландшафтный дизайн. Эта территория почти всегда пуста, мы случайно забрели туда в последние дни. Там есть несколько уголков прямо-таки напрашивающихся для тихого отдыха. Думается, что если поставить там пару-тройку кресел или шезлонгов, территория отеля будет использована ещё лучше.
16
KillieGang
Дата отзыва: 19 августа 2018
Прибыл поздно вечером, поскольку ресторан закрывался. Нет необходимости взволновать по прибытии в наш номер отель не организовала тарелки хлеба и мяса, чтобы быть доступна в номере.Номер был очень чистым и просторным и очевидно обновленная. Наш номер был третий этаже и выходил окнами на патио с хорошим видом на бассейн и пляж / Атлантический океан. Мы можем только похвалить за служба уборки номеров, номер, ежедневное обслуживание со свежими полотенцами, как рекламируется и бутилированной водой в холодильнике.Ресторан был просторным, с большим количеством столов для всех гостей. Еда была очень вкусной и широкий выбор блюд за завтраком и ужином.Обед подают в ресторане Аннекс и снова богатом выборе. Закуски были доступны в в баре у бассейна, как был поздний завтрак для тех, кто любит длинная ложь.Отель расположен на набережной с отелями частная площадка на пляже всего в нескольких метрах от отеля.Наши дни часто включали прогулку вдоль променада, вернувшейся вдоль пляжа. Есть множество уличных уличных торговцев, умирающих, чтобы продать оборудование. Почти все принимали вежливое 'нет, спасибо ", избранным небольшим количеством - очень дружелюбный и гостеприимный, даже если вы не были в апартаментах купить. Обновляющая атмосфера.Расслабьтесь и расслабьтесь, подводит итог нашей поездки. Чтение книг и расслабляющий бассейн дня.То, что делает этот отель (и администрация отеля должна гордиться этим), является его персонал. Ничего не было слишком большим количеством беспокойства, всегда дружелюбный с улыбкой и диалоговый. Они всегда старались изо всех сил.Особого упоминания стоит Саида, портье в ресторане, который заставил нас чувствовать себя особенными.Мы посетили спа и наслаждались массажем хаммам.Развлечения были единственной областью для улучшения. В основном развлечения были музыкой дома и клавишником, в котором присоединяется время от времени другие музыканты, чтобы увеличить очередь. Он пострадал, т.к. английский язык не был его первый язык и мог доставить худшую версию 'Ангелов', в котором я когда-либо встречал. Он был намного лучше, поющий на его родном языке и удалось развлечь за собой толпу.Будем ли рекомендовать отель, основываясь на нашем опыте да.
20
David L
Дата отзыва: 15 августа 2018
По соотношению цены и качества и превосходное обслуживание вы действительно не можете перебить этот отель, останавливаясь в Агадире.Мы сочли еду превосходной, и обслуживание, всегда «делающее все возможное»Отель принес пользу из сочетания того, чтобы быть "только что ногах размер», отличное расположение на пляже и - для нас, будучи только для взрослых.Отдельное спасибо Серпилу в Amhil в вечернем ресторане, Хасну в ресторане обеда и Саида для того, чтобы всегда быть внимательна.
8
Roy A
Дата отзыва: 14 августа 2018
6 человек, 2 семьи, прибыли в четверг 2 без обозначения даты август для 2-недельного к превосходному отелю с действительно доброжелательным, и персонал помощи (действительно не может обвинить персонал, они восхитительные). Хотя отель действительно хороший, теперь он становится старым. Вы увидите, что я имею в виду после нескольких дней здесь.В любом случае, К сожалению после 2 действительно хороших дней жена недовольна с плохо желудка. Я направился в центре местного аптека, думающего, что это может быть конец его.После возвращения я врезался в моего брата, в котором были такие же проблемы, и его сын был на унитазе все утро (простите!! ). Два часа спустя, я начал страдать от 'боль "и тратить остальную часть дня / ночи в моем номере холодные потами и т.д.: (Жена поговорила с представителем, и он подтвердил, что как минимум 40 сообщили о D и V. Один парень был, находится на антибиотиках и надеется чувствовать себя достаточно хорошо, чтобы лететь домой!Теперь это наш последний полный день здесь (15 по) и мой брат, моя жена, мой сын и я все еще переносят 'D'! 11 непрерывных дней. Жена поговорила с представителем снова несколько дней назад, и случай, о котором 'сообщили', был теперь 50 .Это был самый худший опыт, который мы пробовали за более чем 10 лет, проводим отпуск с Tui: (
20
185sherry
Дата отзыва: 13 августа 2018
Мы только что вернулись после недельного пребывания в Riu Tikida Beach и думали, что отель был отличным, и расположение было еще лучше. Мы волновались по поводу других отзывов, сказав, что это было больше для посетителей старшего возраста и не так много молодых людей, однако не получилось, возрастные группы выбирали с 20 до 50, который дал хорошую атмосферу отеля. Я и мой муж покойные 30 лет.Весь персонал был замечательным, все рады помочь, любая проблема была пустяком. В частности, наш официант за завтраком и ужином Мохаммад был фантастическим, у него были наши напитки, готовы и постояв нас каждый день с тем же столом. Мы были урезаны, чтобы не увидеть его в наш последний день на ужин, должно быть, была его ночь выключен! Вы не должны были дать чаевые, чтобы получить это отличное обслуживание, однако мы собирались дать чаевые в наш последний день, но наш официант был не находится!Развлечения у бассейна было достаточно и ночные развлечения были хорошими.Еда в основном была хорошей, большую часть времени у вас с бутылкой вина на обед и ужин.Мы вышли на первой линии от большинства вечеров, если бы к нам подошли, то мы бы сказали нет, спасибо, и вы высадили в покое. Уличные торговцы не напористый вообще. У отеля есть хорошая охрана и когда вы находитесь в частный пляж, никаких торговцы не могут подойти к вам.Мы определенно еще вернемся.
20
Tadas B
Дата отзыва: 06 августа 2018
У нас был наш медовый месяц в этом отеле в июле 2018. Номер был очень большой, с видом на море и видом на бассейн, еда была очень вкусной, а персонал был очень приятным. Хороший бассейн и всегда доступны шезлонги. Вечерние развлекательные убогая.
12
Andy K
Дата отзыва: 31 июля 2018
Мы поехали в Марокко на 19 th июлях и нанесли наш третий визит в Riu Tikida Beach. Мы были последними там дважды в 2015 и любили находиться в Агадире во всех трех случаях. Так как в последний раз там был отремонтирован отель. Работа преуспелась, и они удалили ванны из номеров и установили большие и очень хорошие душевые кабины. Еда была хорошо для все включено, но основной ресторан на ланч был немного мягким и не отличным. Персонал в этом отеле превосходный и после 3 лет, многие из них признали меня и наоборот. Я чувствовал себя очень желанным во время моего пребывания. Обслуживание образцовое. Местные напитки находятся в главном штрафе. Есть обычные марокканские черты, о которых вы должны будете знать. Шопинг представляет много возможностей купить фальшивку/, копия плетут кружево. Они очень постоянные и на рынках и на улицах, прогулке. Я нашел, что самое легкое должно только проигнорировать их, и они сдаются. Если вы смотрите на их товары тогда, они становятся более внимательными. Это - Morrocco и как они ведут свое дело. Я очень нравлюсь место и принимаю ситуацию, которая делает его менее раздражающим. В общем очень хороший. Холодильники в номере больше не снабжаются, когда во время предыдущих посещений они были.
16
PJ2010
Дата отзыва: 25 июля 2018
Вернулись из Riu Tikida Beach на прошлой неделе, это очень хорошие 4-звездочного отеля.Много вариантов для завтрака, обеда и ужина. Много, чтобы выпить!Номер был светлым, просторным и очень чистый.Дружелюбный персонал отеля, которые работают очень усердно.Много очень хороших зон отдыха на открытом воздухе и в помещении, много лежаков!Спа были превосходными. У меня было два отношения, пока я был там, Королевский Хаммам и Тренирующий массаж.Если вы хотите забронировать заранее на перед поездкой, можете. Просто напишите по электронной почте в отель, который пошлет вам по электронной почте брошюру / прайс-лист спа. Широкий выбор блюд.Прогулка до пристани один раз днем, а также взял такси до базара однажды утром, которые легко было сделать.Я рекомендую этот отель.
20
Sue W
Дата отзыва: 24 июля 2018
Возвращавшийся этим утром от нашего второго посещения до Пляжа Tikida, в первый раз будучи в марте этого года. Что я могу сказать об этом отеле, во-первых, у него прекрасное спокойное ощущение от интерьера до многих мест внутри и снаружи, номера чистые, удобные и просторные.Моя главная район похвалы должна пойти к Персоналу в частности, Amhil (главный ресторан), Задний (ресторан обеда) и Tarek (главные вечера бара-салона), чтобы перечислить, но три, они отделываются из своих носков, чтобы убедиться, что ваш отдых - лучшее впечатление, что они могут сделать его. Когда кто-то, которого вы встретили 4 месяца назад впервые, помнит ваш напиток минуте, они видели вас это именно то, что я называю замечательному обслуживанию клиентов!!.У бассейна есть в наличии много лежаков в любое время и бассейн / персонал бара, что позволяет легко лежать и ничего не делать, если это ваше предпочтение.Выбор блюд был очень хорош во всех ресторанах с едой, которая проходила горячими и многочисленными, причем повара под рукой, чтобы объяснить продукты и т.д., поэтому, если у вас есть какое-либо нетерпимость, они рады помочь.Мой друг и я уже планируем наше возвращение в декабре, когда нам очень нравится оно здесь так. Еще раз спасибо ВСЕМ на Пляже Tikida за то, что сделали этот еще один незабываемый отпуск.
16
Kim0666
Дата отзыва: 08 июля 2018
Только что вернулись после 9 дней в этом прекрасном отеле. Регистрация была быстрой, на стойке регистрации очень дружелюбный персонал, мне дали карту и предупредительную информацию. Чемоданы deliverecd ночевка в наш номер до обслуживающего персонала. Прекрасный большой, чистый, современный номер с видом на море. Много места в шкафах, в котором также был бесплатный сейф. Большая ванная с душевой кабиной, которая всегда была горячей и отдельным туалетом. Мы также должны были банные халаты, блюдо фруктов, тарелка пирожных и ваза красных роз, прекрасный очень милая деталь!Два бассейна поддерживались в безупречном состоянии, как и остальная часть отеля. Люди резервировали шезлонги, но всегда были свободные доступны. Прекрасные сотрудники у бассейна всегда получали кровати и brolleys для людей, которые хотели их, любая проблема была пустяком. Бесплатные полотенца бассейнов имелся, который мог поменять так часто, как нам хотелось.Мы редко пришлось встать в очередь за напитками в любом из баров. Особого упоминания 2 из парней в баре у ресепшена Абдулла и abdulele, который был очень внимательным и всегда наслаждаюсь немного поболтали снова любая проблема была пустяком за них.Есть три ресторана, один шведский стол и два тематических (не удалось попробовать тематические). Персонал очень профессиональный, быстрый, чтобы показать вам столу и принести вам, пьют. Если вы заказываете вино, вы получаете бутылку не стакан!!!! замены было очень приятным. Теперь о еды, по моему мнению, он подводит отель. Персонал отеля не спешил пополнять любые пустые блюда, если они сделали вообще, и если вы отправитесь довольно поздно, ваш выбор был очень ограниченным. Это была та же во всех время мы пойдем кушать. Всегда удалось поесть что-нибудь, хотя, даже если это был просто чипсы и паста. Лучшая еда марокканской тематической ночью.Развлечения были одинаковые большинство вечеров или с человеком или с женщиной, поющей, не в моем вкусе, но много людей, кажется, получила удовольствие. В течение дня я видел только тренажерный зал Воды и дартс.Это - хороший расслабляющий отель категории "только для взрослых" и мы определенно вернемся в будущем. Если бы еда была получше, у меня было бы дать 5 звезд.
12
zakwatson
Дата отзыва: 05 июля 2018
Я останавливался во дворце Riu, а пляж Riu tikida в Агадире (очень рекомендую дворец Riu! ). Однако, если вы приезжаете в tikida пляж будьте готовы сухим справиться всем персоналом (кроме горничных, некоторые являются официанты и сотрудники у бассейна, которые были все замечательно! ). Если вы не будете постоянно давать чаевые, вы получите прямо официанты / персонал бара, с которыми стоят, которые заставляют вас чувствовать, что вы испытывали неудобства им, находясь там.Худший немного:У нас был один особенно неудачный опыт с парком croco пребывания здесь. Мы вышли фронт, чтобы получить такси в 11, водитель сказал нам, что это были 300 горячекатаных (выход за 30£), который намного больше, чем ожидался. Вошел в отель, чтобы свериться на рецепции, и они сказали, что у них есть пригородный автобус и будет бесплатно! Мы просто пришлось ждать до 3, поэтому мы с удовольствием ходили на пляж и ждали. Мы пошли в парк и прекрасно провели время, определенно стоит посетить! Когда мы вернулись, водитель взял с нас 360 горячекатаных. Я взял водителя в отель, чтобы убрать все это, ожидая, что они покроют его, и они сказали нам, что на самом деле он не бесплатным и "почему это будет бесплатным? ». Я должен признать, что потерял его немного и позвонить в отель менеджера до сих пор отчаянно жду, что кто-то улаживает это, но ничего не вышло. Никаких извинений, ничего. Я ценю, должно быть, было недоразумение, но способ имели дело с ситуацией впоследствии, было сертификат нашего опыта повсюду. Это про обслуживание клиентов!Номера были хорошиеЕда была довольно хорошей для "все включено" (хотя повторялся и мы остановились только 6 дней),Заплатил за двухместный номер, но получил номер с двумя односпальными кроватями - я не один для жалоб обычно, поэтому просто жил с нимОдно дело устранить - идите во дворец Riu вместо этого!
20
Nick W
Дата отзыва: 03 июля 2018
Путешествие в конце июня стало прекрасным временем для погоды и в конечном счете привело к прекрасному отдыху. У дневной погоды есть те же самые основного littler кулера утром, давая вам, много времени, чтобы отложить, не бросив солнце, идет, захватывают что-то на завтрак, а затем у вас есть радость джакузи солнца до 7 или даже позже.Отель предлагает отличный выбор блюд, со множеством баров и закусочных, а также 3 возможностей для шума каждый вечер тоже. Бассейн очень расслабляющий, всегда номер, чтобы найти кровать и иметь окунуться в бассейне, а пляж находится приятно позади бассейна (в 30 секундах ходьбы до ближайшего бара тоже)Если вы ищете удобный и простой отпуск с прекрасной погодой, люди и еда убедитесь, что вы бронируете свои рейсы сегодня.
16
Kenny R
Дата отзыва: 02 июля 2018
Привет, только что вернулись из riu tikida пляж, приехал в отель (время перелета Tui для него главного ряда отелей r мусор), нет верх не помог нам oldens вверх по лестнице попасть в отель, и нет подъему, регистрация быстрого и легкого, то швейцар приехали, чтобы помочь вам в ваши номера. Номера достаточно просторные и очень хороший, маленький problum к ним снова великолепный наш особенно рекомендую молочный поднос кофе, чай, но были решены в конце. Нет никаких правил отеля о шезлонгах, которые говорит то место у кровати, читающее, разместили ли вы полотенца на лежаки, используйте их, вы должны это делать 8, или вы будете бороться за приличное место, прекрасные бассейны кроме Tui, говорят, что он только для взрослых, НЕ правда, он был полностью забит детьми на прошлой неделе на пляже, песок идеальный и отличный ходить по, море чистое, но холодно, когда только выйдете немного, promernard - прекрасная прогулка рано утром, слишком много гостей, после 10, завтрак в отеле хорош, все, что может понадобиться, обед в ресторане у бассейна был замечательным, если вам нравится рыба от морского леща микроптерусу все приготовленные перед вами потрясающий, салат бургеры пиццы все свежее и очень хорошие (вода, возможно, была прохладнее, но это просто несколько гниды). Ужин в большом выборе главного ресторана все свежеприготовленные, от жареной индейки с вертикальной соусом к жаркому из свинины и говядине все очень хорошие, тематические рестораны, итальянцы не, обычная еда главного ресторана, но хорошо, но сторона в 1-м великолепном месте, чтобы посидеть ест и смотрят удивительный закат, мы попробовали crystral ресторан фьюжн, какие вас больше всего ходят в его прекрасное и тихое место от hustle& суеты отеля, потому что это, что я очень оживленный отель 98%, полные в течение летнего сезона, это может стать жертвой на популярности, если они не будьте внимательны, развлечения отличные с чем-то на каждый вечер, отель хороший, и они очень стараются, наконец, что не менее важно, персонал отеля, от менеджеров, которые прогуливаются по отелю все время, принимая на вещах парню, которая охватывает пути все настолько вежливые и услужливые, будет luckley, чтобы найти лучше, моя жена и я путешествую по миру, так как мы повторяли все, был бы мы туда к этому, да, вернулись бы
20
Miriam77
Дата отзыва: 01 июля 2018
Это было второе посещение в этом отеле в этом году и как раньше очень приятный и спокойный, особенно по вечерам, слушая музыка играла лобстером (шикарный пианист с отличным голосом). Я могу сказать, когда Омар поет жизнь прибыли номера и захватывает ног, чтобы потанцевать. Вечером мы имели возможность послушать великолепна игра саксофониста Хамида и позже присоединились к ним гитарист Наджи. Это было прекрасное трио. Они играли и пели блестяще. В первый раз я слушал их вместе, и для меня это был лучший вечер.Персонал всегда упорно то, чтобы работать очень, чтобы дать нам всем лучшее обслуживание и они делают, по моему мнению, и вам не нужен номер дать им чаевые, чтобы получить это как много предлагаемых людей.
20
brenda c
Дата отзыва: 26 июня 2018
Вернувшийся в Великобритании 26 th июней после 1 неделиМы прибыли в tikida пляж очень поздно на 18 th июнях 2018, пошел в наш номер, который был 410, озирался к нашей тревоге, у нас не было балкона, который окно могло только быть достигнуто, выдержав на диване, заливание раствором душа было черным, и держатель полотенца рядом с биде уменьшался. Я позвонил вниз, чтобы пожаловаться и мне сказали вернуться к стойке регистрации, на следующее утро был потом сказали на следующее утро вернуться в 10. 30, чем 12. 30 потом нам дали прекрасный номер с видом на море. Я не рад, что мы, прежде чем дали такой плохой номер сначала, но то, как была исправлена моя жалоба, были 1 обслуживание клиентов.Если вы - поклонник солнца, знают, что облачное утром, который действительно расслабляет, но когда солнце выходит, очень жарко, но, опять же, он довольно ветрена и немного холодно вечером.Гости были в большинстве более 60, возможно, поэтому не для молодежи.Я видел, как комментируют предыдущие отзывы, что вы получаете только хорошее обслуживание, если вы даете чаевые моему другу, и я не даю чаевые до концаиз отпуска и обслуживания нас приняли, было изумительным, персонал в ресторане доброжелательный и внимательный.Другой отзыв жаловался на отсутствие детского меню и отсутствия кровати для ее ребенка в ее номере, это только для взрослых отель так запутался отзывомВернусь ли я не, но только потому, что я никогда не возвращаюсь в никудаЕсли вы бронируете этот отель, вы можете быть уверены в сказочном времени с отличным обслуживанием клиентов, наслаждайтесь
20
Donna H
Дата отзыва: 08 июня 2018
Мой муж, сестра, брат - в - закон и я только что вернулись из недельного отпуска на Пляже Tikida. МЫ обязательно ВЕРНЕМСЯ!Первое впечатление - важно, и мы не были разочарованы. Прием, который мы получили от Мохаммед на стойке регистрации, был фантастическим, он немедленно предложил нам комнаты по соседству и спросили, хотим ли мы вид на море. Это было больше, чем вид, мы были практически на пляже - это чудесные! Регистрация начинается в прошла быстро и эффективно, и мы были в нашем номере в течение 10 минут.Сам отель милый, просторный и чистый. Много коммунальных зон отдыха, которые были довольны эклектичную смесью мебели, нам очень понравилось.Персонал тоже удивительный - для них ничто не проблема никому из них. От милой девушки, которая ежедневно убиралась наши номера, оставшиеся лепестки по всему наших кроватей и училась различные проект из небольших бросков, которые были в конце каждой кровати трудолюбивому персоналу в ресторанах и ребята, которые управляли команду аниматоров - они были всем превосходный. Особого упоминания к Yousef, у него был наш стол для завтрака, готовый каждое утро, мы никогда не приходилось спрашивать, он просто знал, что у моего мужа был кофе, у меня был английский чай, и у нас был апельсиновый сок - это потому, что мало внимания к деталям, которое имеет значение. Хотелось бы отметить Саида также, он заставил нас смеяться каждый вечер. Весь персонал замечательный, там было слишком много!Еда была обильная, разнообразная и красиво представлена. Я думаю, что вы должны быть самыми самыми привередливыми едоков, если вы думали иначе! Мы действительно давали чаевые персоналу, потому что они заслуживаете его. Если вы вышли для еды дома, то вы дали бы чаевые. Почему это должно несколько по-другому, потому что это по "все включено"? Это не значит, что с нами обращались по-разному, гостям, которые не давали чаевые тоже. Персонал были просто отличными всем. Я могу еще долго рассказывать, но я бы здесь весь день.Быстрый вывод:Превосходный персоналНомера - суперЕда - прекрасныйУдобства - сказочныйПогода ГОРЯЧИЙГости - дружелюбныйСпасибо всем, кто сделал наш отпуск замечательным - увидимся в ближайшее время.
20
Rod C
Дата отзыва: 08 июня 2018
Вы, конечно, можете поверить всем хорошим вещам, написанным об этом отеле, мы только что провели счастливые две недели там, еда отличная, богатый выбор блюд на любой вкус, персонал замечательный всегда улыбаются и рад помочь, особого упоминания Бэт команды аниматоров, у нас был дартс игры шутками с ним, он по-настоящему хороший человек. Только прокомментируйте, что мужчины должны носить брюки на ужин, и хотя большинство женщин носило хорошие платья, некоторые шорты мысли и шорты хорошо, чтобы носить умное правило одежды для обоих полы будут хорошими
16
Ralphh85
Дата отзыва: 06 июня 2018
Уже посещение одного отеля RIU в марракешском движении здесь было отличным положить его к Perspective, отелю, а также разных городов,Это отели, которые потрясающе возвели, номера являются сказочным, большим каменным душем / раковиной Чудные кровати, не могу придраться роскошь, особенно для средней цены его,Персонал бара - все было хорошо, и несколько превосходных, Ахмед вниз выглядит было замечательным, у нас нет той трудовой этики в Великобритании, ха-ха, всегда улыбчивый и не можем помочь достаточно,Хороший персонал у бассейна, и как номера бассейн очень шикарный и очень чистый, фотографические с увеличением песка от пляжа, но его очищенного и всего содержимого в чистоте, много лежаков, я думаю, что было довольно оживленно, пока мы были там, и есть достаточно места, что хорошо,служба безопасности была очень услужливой, если вы ожидание, они будут часто узнать, что вы ожидаете, и если они могут разыскать его, полностью на миске,У регистрации очень внимательная были ответы на все и всегда радеда была хорошей, однако, я не поеду вниз, если что-то не так хорошо, как более дешевый отель, который мы посетили в Марракеше, персонал не очень по мяч, в зале посещения ресторанов, это было нашим единственным маленьким разочарованием с этим местом,Развлечения были очень хорошими, лучше, чем отель в Марракеше, они оставили несколько разных шоу, и внутренние развлечения делают некоторые довольно квалифицированный танцы и т.д.Кошки......... ха-ха-ха-ха я читал отзывы и не знала, чего ожидать, поэтому я постараюсь положить её прямо для людей в неуклоне путь..... Нет проблем с этими, примерно 20 на территории отеля, принимая во внимание, что это большой отель по нескольким акрам земли, это намного дешевле, чем для этого района обычной британской улицы!! о них очень хорошо заботятся, они питаются и поливаются отелем, поэтому ничего не связывайтесь с, если вы проигнорируете их, они игнорировали нас, если вы едете, домашнее животное их, они дружелюбны, было 5 котят, которые были отличными развлечениями для детей, становятся сумасшедшими в ночных насекомых так,Enless вы совершенно не кошек, не беспокойтесь,Агадир вроде дырки.... Идеальное место, гораздо более живописное, чем Марракеш, есть чем заняться... и это обманчивое меня к завершающая вещи, экскурсии с гидом,я видел, что люди упомянули кускус на здесь, и из не, где он представил меня себе при спуске с прогулки, я дал ему свое время, как нам сказали хорошие отзывы о нем, и очень рад, что сделал, я ничего обычно не забронировал заранее, просто крыло это, и в то же время, этот, включая трансфер из Агадира до уже были в Маракеше (240 км) я поговорила cous cous, и он забронировал его для нас, а также парка croco (отличный сделанный отдельный отзыв для того), а также тур по городу,Эти огрехи, чудесные ребята очень рекомендую ему, однако, очень ее тихонечко, если вы попросите у людей cous cous там, они могут не положить вас настоящему парню! очень популярный hes и я думаю, что другие гиды становятся ревнивыми, убедитесь, что вы обратитесь в ним прямо добавлять в список контактов Facebook couscoustripexcursion или WhatsApp 00 212 6 69 92 78 95, он буквально сортирует что-либо, hes высоко поверьте стоит и не ограбит вас, он был на 30 £дешевле, чтобы добраться до уже были в Маракеше, чем любой еще!!
20
zette66
Дата отзыва: 28 мая 2018
Фантастический отель замечательный персоналВозьмите свой собственный чайник, если вы хотите кофе в номере Длинные брюки для ужина5 звезд спа и больше Еда вне восхитительного большого выбора каждый день Чистая товарищеская встреча, прекрасная расположенный рядом с пляжа
20
Craig B
Дата отзыва: 25 мая 2018
Прямо от регистрации, пока отъезду меня и моего друга не очень понравился этот отель!! Персонал доброжелательный и вежливый, даже если некоторые действительно только говорят на небольшом английском языке. Был превосходный выбор еды каждый день, вся из которой была приготовлена отлично и очень вкусная! У списка напитков также был хороший выбор, пиво было местным варевом, но имело приятный вкус, по моему мнению! Наш номер равнялся 137, который является номером с видом на море, который мы действительно доплачивали немного за, но оно действительно стоило этого!! Номер, убранный на высоком уровне ежедневно! Бассейн был очень хорошим и расслабление, очень понравился двойные частные шезлонги, которые подвернуты вокруг краев, объединяют себя, было хорошим и чистым, который сделал на хорошее плавание! Довольно много доброжелательных кошек вокруг места поэтому, если вы - любитель кошек, вы будете рады! Меня и моего друга находятся в нашей середине двадцатых, и мы были определенно самыми молодыми людьми там поэтому, если вы хотите младшую атмосферу, это, вероятно, не место для вас! Представитель Туи Хасан заслуживает упоминания, очень предупредительного вежливого парня, также местного жителя, таким образом очень осведомленного на области. Определенно вернулся бы!
20
June R
Дата отзыва: 24 мая 2018
Вернулся в этот отель для 2 без обозначения даты время, это было столь хорошо, как я помнил. Персонал был превосходной берущей отличной заботой о наших потребностях, Yassine в регистрации, поскольку всегда был tru джентльмен, наш официант в ресторане был фантастическим, и персонал в баре на террасе был очень внимательным, мы ждем встречи с ними всеми в большое спасибо в сентябре вам всем.
20
H59
Дата отзыва: 23 мая 2018
Только что возвращенный от этого превосходного отеля, когда мы ездили до отеля, это не сделало много для меня, это просто было похожим на средний отель, но как только в нем было восхитительным настолько большой настолько просторный и так доброжелательный персонал на ресепшен, где очень предупредительный и быстрый никакое ожидание вокруг номера они дали нам, было прекрасным приблизительно до 12:30 и мы, где взорвано с громкой музыкой, мы пошли в регистрацию и спросили, могли ли бы мы быть перемещены в другой номер, они сказали нам вернуться утром, что мы сделали это и были перемещены в красивый номер на 4 th этажах, что больше могло мы просить вид, было отличным, еда была достаточно превосходными вариантами, и что-то для всех, персонала в ресторанах и барах было отличное забавный и доброжелательный, это - один из лучших отелей для персонала, с которым я столкнулся, и они делают этот отель, у нас только была одна ошибка, и это было леди, которая приготовила яйца, она не может пожарить яйца или сделать Омлеты, я думаю, что немного больше обучения имело бы значение, это - незначительный стон, поскольку Отель просто Восхитительный.
20
Paula M
Дата отзыва: 23 мая 2018
Просто имел зимние каникулы в этом прекрасном, доброжелательном отелеНомер был просторным и чистым, легким добраться до, но в следующий раз я попытаюсь получить номер, НЕ выходящий на боковую подъездную дорогу, поскольку это может быть шумным рано утромРазвлечения были очень хорошими, обслуживание в баре было очень доброжелательным, и щедрымЕда была многочисленной и соответственно разнообразная в течение недели, но в течение двух недель может быть немного ограничен, путешествуя один, я не посетил марокканский ресторан, который выглядел восхитительным!
20
susan w
Дата отзыва: 20 мая 2018
По прибытию случаи были взяты в наш номер, это было v просторный, чистый и хорошо обставленный. Персонал был настолько доброжелательным и ничто не профессиональным слишком много проблемы им. Еда в ресторане была многочисленной и изменила что-то для всех. Это был мой день рождения, в то время как мы были там, и у нас была еда в марокканском ресторане, это было превосходно. У них были розы на столе, игристом вине и пирожном для меня. Это был прекрасный вечер. Каждый член персонала от команды аниматоров, персонала бара, персонала на ресепшен и ответственного за уборку персонала был действительно приятным. Я мог, очень рекомендовал этот отель, если вы просто хотите расслабляющий отдых. Были доступные поездки, но мы не сделали никого, поскольку у нас был расслабленный wk. Еще раз спасибо всему персоналу у нас был сказочный отпуск 😎
20
holidayblues_12
Дата отзыва: 20 мая 2018
Забронированный, чтобы остановиться в этом отеле и затем прочитать отзывы, я имел некоторое бронирование, но пошел без предубеждения. Регистрация была отличной, быстро и напитки по прибытию, какой прекрасный номер и швейцар принесли багаж. Понизился для ужина, поскольку мы прибыли вечером, чтобы быть приветствованными официантами, фантастическим обслуживанием, едой и напитками, а также действительно чистые. Номера просторные и чистятся ежедневно с прекрасным видом на бассейн (у друзей был фантастический номер с видом на море), только вещь была кондиционером, не работающим, но не испортила наше пребывание. Ланч завтрака и ужины были отличными, всегда что-нибудь поесть, вы можете, также выбрал что-то легче как гамбургеры или пицца, если вы хотите или блины и вафли. Развлечения были видом странной, резидентской группы там, которая нацелена на более старую клиентуру, из которой есть много из, это было хорошо как не один бит проблемы. Это могло сделать с чем-то немного больше, что это нацелено на смешанную возрастную группу, но снова не испортило наш отпуск. Бассейн и барные парни были восхитительными, напитки, принесенные к вашим лежакам, не спрашивая и прекрасному обслуживанию везде. Спа был сказочным, более дорогим, чем я обычно плачу, но мы были в отпуске так никакая проблема. Взрослый только отели определенно для нас, это было настолько чистым, тихим и расслабление, в чем мы нуждались. Мы действительно пробовали один из баров, присоединенных к отелю, впечатление по меньшей мере, но не наше место. Определенно приезжайте снова скоро особенно, когда они помогли нам праздновать мои мужи и друзей дни рождения также. Продолжите превосходную работу все от уборщиков к регистрации, бару, ресторану, службе уборки номеров и анимации.
20
Ralsue
Дата отзыва: 17 мая 2018
Этот отель Adult Only - идеал, уходят для тишины и покоя. Мы останавливались во всех отелях Riu в Агадире и всегда находили их на высоком уровне повсюду, но у всех есть дети. Нам очень нравятся дети, но в отпуске, довольном убегать от них и Пляжа Tikida, так расслабляется, это - теперь наш дом в Агадире. Персонал должен всегда под рукой помогать и советовать вам. мероприятия скромные к другим отелям, но все еще есть много, чтобы сделать, Мы играли в Петанк большинство дней и полностью наслаждались им. Еда - первый класс с богатым выбором во все времена еды. Официанты в столовой на ужине очень профессиональные в способе, которым они заботятся о вас, ничто не должно очень беспокоиться для них. То же самое идет и для персонала Завтрака и для Времени обеда, всегда внимательного. Должен сказать, что у всего персонала в ресторане и барах есть восхитительные воспоминания, поскольку они помнят то, что вы обычно пьете после обслуживания вас несколько раз, Мы идущий в бары и номер развлечений и очень редко просили напиток, Они просто появились. Это было нашим третьим разом начиная с обновления в этом отеле и уже забронировало еще две путевки 18 th сентябрей до 16 th октябрей. и 4 th декабря до 29 th январей.. Это будет нашим вторым разом здесь для Рождества и Новый год, и я уверен, что это будет столь же хорошо как весь наш другой отдых в отеле Riu Tikida Beach Adult Only. Спасибо всему персоналу от менеджмента уборщикам. от Официантов Садовникам для того, чтобы снова сделать это отпуском, чтобы помнить.
12
KWDEW
Дата отзыва: 16 марта 2018
Это был наш второй визит в Пляжа Tikida.Не очень хороший:Пластиковые / стакан в моем круассане завтрака.Информированная регистрация четыре дня по очереди, что вода не истощала от душа, который, так что там переполняться на наш пол в ванной, в конце концов, это было исправлено.Потолочный вентилятор гремел и встряхивался до смерти, так что для нас было невозможно держать его на пока в номере.Я видел 30-часового жука желудка, слабительные, определенно не хотели.Хорошее:Погода в начале марта была отличной, один облачный/дождливый день из семи теплых солнечных дней.Чистый отель.Удобные кровати.Дружелюбный персоналОтличный день и вечерние развлечения.Прекрасные зоны отдыха, и в помещении и уличные.Хороший выбор еды, которая обычно хорошего качестваПрекрасные, ухоженные сады с некоторыми черепахамиХорошие удобства; тренажерный зал, теннис, бассейны, настольный теннис, баскетбольное кольцоРекомендуйте посещение Базара, попросите, чтобы таксист был оставлен у входа 5, плата между 20 и 30 дирхамами. Никаких проблем, получить такси стоит, но будьте ясно по цене, вы должны торговаться. В первый раз, когда мы пошли на Базар, такси высадило нас в 4 зданиях, там было больше похоже на универмаг.
20
jack881
Дата отзыва: 03 марта 2018
То, где действительно начинаются от регистрации до отъезда, весь персонал был превосходным, ничто не было проблемой, персонал бара приносят, выпивает за ваш стол во время вечерних развлечений, ежедневно убирая номер, и пополните запасы воды, еда имела высокий уровень, но будет останавливаться к главному ресторану в течение вечера, как два особенных места общественного питания были просто едой набора, как хотите более обеспеченной в главном месте, имеет широкий выбор еды, завтрак «шведский стол» хороший выбор еды, доступная закуска была очень вкусным l, рекомендует этот отель любому, кого это хорошо организовано, и персонал - актив менеджменту l, возвращаюсь то же самое время в следующем январе 2019
20
Karen R
Дата отзыва: 02 марта 2018
Мы с девушкой провели неделю в этом отеле, сбегающем из английской зимы. Отель очень чистый, питание отличное и прекрасный сервис. Большие номера. Провели там дни на пляже, хотя бассейн тоже просторный. Никаких особых проблем персоналу во всех областях отеля.
16
OlloBrighton
Дата отзыва: 28 февраля 2018
Мы недавно провели неделю в этом "все включено" "только для взрослых" отель. Сначала нам дали шумный номер прямо над ночным клубом, но нас переселили в прекрасный номер с захватывающим видом на залив. Обслуживание, еда, Служба уборки номеров и расположение просто фантастические. Отель очень чистый. Хотя бесплатный, специализированные рестораны не хватает атмосферы. Я бы остановился здесь снова.
20
MargaretBall
Дата отзыва: 07 февраля 2018
Мы останавливались в этом отеле Adults Only на Рождество и Новогоднему периоду, и мы не были разочарованы. Нам его рекомендовали нашим турагентом, Гаретом, Tui, парке Festival, Топите - на - Трентское отделение. От начала до конца персонал был замечательным и внимателен к нашим потребностям. Персонал на стойке регистрации приветствовал нас с прекрасным стаканом фруктового коктейля, очень ценившего после долгого путешествия. Абсолютно без ожидания вообще нашего ключа от номера и портье не донесли наши чемоданы и показала нам наш номер.Все общественные места постоянно убирали, и туалеты в общественных местах были исключительно чистыми все время, так что ставлю до уборщиков.Услуги включают в себя локальную парикмахерская, массаж и красоту и WI-FI на всей территории отеля. Есть фен в номерах.Наш номер был прекрасным. Это было большим и просторным, потрясающий большой балкон и после индекс связали кровать, которая была очень удобная с маленьким холодильником. Их был кондиционер и вентилятор, и когда ночи были немного холодным, у нас могло бы быть отопление. Также бесплатный сейф, чтобы хранить ценные вещи и много места для хранения вещей. С большой душевой кабиной вместе с дополнительными халатами и отдельным туалетом, можно ли желать что-нибудь большего? Особое спасибо нашей горничной, Джимэе, которая гарантировала наш номер, безупречно чисто и было просто идеально, чтобы поговорить.Завтрак "шведский стол" был отличным для меня (вегетарианец) с яйцами на все пути (понравился омлет, помидоры и т.д., но моему плохому другу действительно понравилось бекон, и это не было предложено каждый день. Хлеб был просто пальчики оближешь и был хороший выбор блюд, горячие и холодные блюда, континентальных и английских. С блинами, хлопьями, запеченные бобы, фрукты, круассаны, видами ветчины и салатами, жаря машину и т.д. Свежие соки были великолепны, и оранжевый лучшее, которое мы когда-либо встречали, так как это были недавно выжатые апельсины. Чай и чашки кофе, принесли к нашему столу нашего официанта, Амила, который был прекрасен и очень внимательным. Было что-то для всех.Обед был немного разочаровывающим, с не очень большой выбор и много рыбы (не очень хорошо, если вам не нравится рыба). Суп был в основном прохладно и не был пополняемый после 2. 15 выходов, хотя шведский стол был открыт до 3 часов дня.Ужин был чем-то очень необычный! Отличный выбор закусок, мяса и десертов на выбор, торгового пассажа и торгового пассажа еды. Банкеты накануне Рождества и канун Нового года были что-то еще!!! Никогда не берите нас видел такой большой выбор - что угодно, и они были так любезны! Вино течет свободно сюда, и снова наш официант, Амил убедился в том, что мы никогда не высыхали.У баров есть отличный персонал, который идет по заботу о вас, спрашивая, что вы хотите, а затем на ее к вашему столу. Эти ребята работают очень усердно! Еще раз чистота не может быть завышена. Развлечения были хорошие, с хорошими певцами большинство ночей и сказочной марокканской группой. Был также канадский парень, поющий старые популярные мелодии только для нас 'для взрослых ". В Канун Нового года, после того, как праздник здесь был вечеринкой! Восхитительно! Шампанское было свободно, шапочка, воздушные шары и т.д. и развлечения! Лучшая вечеринка!!Бассейн был хорошим, опять же, очень, очень чистый и с таким количеством роскошных лежаков было очень хорошее, чтобы "забронировать" один с пляжными полотенцами. Есть статические двойные лежаки, они расположены вокруг и бассейном, которые были ошеломляющими с глубокими матрасами и большим количеством больших подушек. Пляжные полотенца бесплатные. Есть бар у бассейна и кафе на открытом воздухе, где можно пообедать, если вы выберете, с пиццами, гамбургеры и салатами, наряду с вином. Анимация в течение дня ограничена и к вам не пристают, чтобы 'присоединиться ".Отключил доступ на всей территории отеля был прекрасным, с лифтами на все этажи, нобыла только ОДНА район, где мы были немного разочарованы. Отключил ДОСТУП к задней части отеля, который вовлекает к набережной. Он состоит из очень хрупкого 'сумасшедшего мощения' путь стиле. Нет большого количества цемента между плитой, и это не очень широко. Как путешественник с ограниченными возможностями на скутере мобильностью я обнаружил, что это было немного опасным, т.к. он для мой плохой маленький скутер о! Любой энергией с палкой нашел бы этот путь очень трудно, не говоря уже о пользователях в инвалидном кресле и их сиделках. Немного бетона имело бы большую разницу. Тем не менее, я действительно предупреждал персонал на ресепшене об этом, пока мы были там, и так как мы вернулись, я написал по электронной почте и отель и штаб-квартиру RIU об этом, так же надеюсь, это будет исправлено перед нашим на следующее посещение как.....КОГДА МЫ вернулись ДОМОЙ, МЫ ЗАБРОНИРОВАЛИ СНОВА на Рождество 2018!!!
20
Georgia Garrod
Дата отзыва: 03 февраля 2018
Мы останавливались в Отеле Riu Tikida Beach от 01 / 01 / 2018 - 08 / 01 / 2018, мы были тепло встречены персоналом на стойке регистрации, который подавал стаканы тропического сока всем только что посетителей. Когда мы прибыли в отель в 9 вечера, нам разрешили прямо на ужин, так как мы абсолютно голодали после 4 перелет часа выхода и переезда на автобусе 30 минут.Теперь о список плюсов и минусов: вы будете рады узнать, что есть больше положительных моментов, по сравнению с отрицательными особенно понравились!Плюсы:* Питание было безумной на завтрак, обед и ужин - такое разнообразие и всегда что-то для всех каждому!* Номера убираются каждый день, обнажают в памяти, вы должны разместить зеленый, ‘ Пожалуйста, почистите мой номер бы знак на передней части двери, так что горничные знают, чтобы убирать ваш номер. Они также делают формы из одеял и иногда пижамы - однажды я нашел номер на свою сторону кровати.* Персонал отеля очень доброжелательный, всегда хочет, чтобы вы насладились собой и убеждаясь, что вы присоединяетесь к дневных мероприятий как можно больше. Особенно сказали!! (Саид)* Расположение отеля идеальное, пляжные спины на отель. Отель находится в нескольких минутах ходьбы от выбор отелей шезлонгов на пляже.* Развлечения - 2 ночи включали уличную танцевальную группу и цирковой номер, еще на одну ночь была живая музыка с инструменты, такими как саксофон, также традиционный марокканский танцор с прекрасным оборудованием!* Wi-Fi сильный через все номера, бар и территорию бассейна* Персонал двуязычен.* Находиться времени еды - завтрак, обед и ужин, также есть закусочная, расположен около бассейна!* Погода на январь была исключительной! Было много дней, у нас были голубое небо, солнце и никакого облако в поле зрения!* Номер был оборудован холодильником, сейфом, потолочный вентилятор, зеркало в полный рост, фен, шампунь и мыло, халаты в шкафу, здесь много вешалок и номера для большего.* Тропический сок, который подают во всех барах, приятный и бодрящий!* В душах две части - одна - душ с хорошим напором, а другой съемный, который может переехать.* Декор через отель прекрасен* Всегда вокруг бассейна есть шезлонги, независимо от того, насколько заняты* Горничные пытались свежую воду в свои номера каждый день.* Магазин отеля полно вещей из одежды, туалетных принадлежностей и небольших шей зарубки* Фитнесс-центр небольшой, но обслуживает сердечно и гантелей.* Есть фотограф отеля, который захватывает вечерняя программа развлечений, а также доставит фото пары. Они доступные, чтобы купить по стоимости 70 дирхамов.* Тренажерный зал воды и Игры возле бассейна, принимают Саидом - всегда проверяют, вы рады и наслаждайтесь отдыхом!Минусы:* Одна из дверец шкафа в номере отошла бегун.* Туалет в нашей ванной не подливать бы, поэтому мы не могли использовать его на полдня, так как он не может вспыхнуть.* Оставьте свои ключ-карты от своего телефона, мы думали, что были пришел хранение его в наших телефонных случаях, но потом поняли, что карты не работали из-за того, как близко это.* Кровать была двойная кровать, но единственный пододеяльник был на каждом матрасе.* Иногда на ужин и обед можно ждать, чтобы их обслужат, напитки, данные столовые приборы - персонал, казалось, раздражало, когда мы приходили, чтобы помочь себе к ресторанов приборам.* Персонал говорит немного на английском, но быстро на французском и немецком* Птицы какашками - я положил pooed пока на лежаках, приветливых но валовых!* Когда кошки / птиц и из ресторанов* Порции водки - они не среднего уровня, просто льют больше, чем половину стакана, места для колы* Швейцар аэропорта берут, но вы поймете, после того, как они переселили ваши сумки для вас.* Следите за попрошайках, многие попросите английские деньги, так как это стоит больше, чем дирхам.* Нет телевизионных каналов на английском, но потом вы не живете в отпуск смотреть телевизор.* Нет шкафов* Постоянное вспышка от света в нашем душе* Сотрудники мужского пола более дружелюбный и приятный, по сравнению с персоналом женского пола.Нам было грустно уезжать, и надеюсь вернуться туда в будущем, наше общее впечатление было восхитительным. Определенно, это наш любимый отпуск на сегодняшний день! 100% стоит своих денег. Спасибо Riu!!
16
Mrstex0
Дата отзыва: 01 февраля 2018
Это наше второе посещение этого Отеля, но это не будет последним, Номер. с видом на очень чистый и довольно просторный номер Около бассейна для двоих, Еда прекрасная, огромное разнообразие ничего, что вы не можете получить. Персонал удивительный, особых проблем не возникало. всегда была улыбка и вежливое слово для всех, особенно Mustaffa днем, бар, он очень любезный, оформлен свой день каждый день, персонал бара ночью, никаких особых проблем им, а ваши напитки момент вы хотели, всегда весело. Развлечения - хорошая, резидентская группа и различное Шоу каждую ночь Исполнительница танца живота, Врлинг Дервишер, ect стал очень repedative, как мы были там в течение трех недель, общее ощущение Отеля - один из Комфорта и много мест, чтобы Расслабить и наслаждаться, прекрасные бассейны, хотя очень холодный, но мы были там в декабре... Январь.. Погода была отличная очень жарко в день, но имейте в виду это очень холодно ночью, Мы обязательно вернемся он этот отель
20
Ralsue
Дата отзыва: 31 января 2018
Это было первое Рождество и Новый год в этом отеле. Мы прибыли в 5 th декабрей и останавливающийся до 30 th январей. Рождество и Новый год был лучшим, что мы ели за последние несколько лет. Нет детей, бегают сделала это так спокойно и приятно. Персонал очень профессиональный в своих постах. Шеф-повар предлагает несколько изумительные спреды, которые включали устрицы на Новый год. Выбор морепродуктов было превосходным, как и все другие хорошо приготовленные блюда. После ужина мы вошли в ночной клуб для вечерних развлечений. Мы провели некоторое время, то шедшими набережной Марине, чтобы посмотреть музей фейерверка. Тысячи загруженной припаркованной машине, чтобы смотреть очень хороший выбор в Полночь. Погода была хорошей для него довольно тепло во время ночи. Затем мы вернулись в отель и пили перед тем, чтобы заснуть. Время около 1:30 ч ночи. Какой прекрасный день, и такое прекрасное время до сих пор. Теперь, когда собирались расслабиться в течение следующих четырех недель здесь в этом прекрасном отеле только для взрослых. Этот отель заслуживает 5 ЗВЕЗД. Теперь законченный наши следующие четыре недели Покинули Отель на 30 th январях после проведения прекрасного времени в этом отеле Adult Only. От руководства горничным, садовникам, горничных и персоналу обслуживания, все были очень дружелюбны и любезны, чтобы первоклассным обслуживанием во время нашего пребывания. С нами обращались с уважением от всего персонала, и в ответ мы обслуживали персонал как друзей, которые они стали во время нашего пребывания. Было здорово иметь такие замечательные восемь недель в этом прекрасном отеле. Уже бронируйте еще для трех отпуска в этом отеле на 2018. и с нетерпением ждем возвращения к множеству друзей мы сделали в течение нашего времени. Спасибо всем в создании нашего пребывания, очень расслабляющий.
16
Bracknellwanderer
Дата отзыва: 31 января 2018
Первое впечатление было благоприятным: большой, просторный вестибюль, очень быстрый дружелюбный персонал на стойке регистрации, сумки поднимали в наш номер с видом на море. Номер был просторным, светлым, сейф в шкафу, маленький холодильник и превосходном Wi - Fi, несмотря на то, что отель далеко от стойки регистрации. Большая бесплатная бутылка воды ежедневно в номере.Отдельный туалет и душ (без ванны). Достаточно места для одежды, но не было комода. Отличная ежедневная уборка.У отеля было просторно чувство, обеспечивая расслабляющую атмосферу. Много удобной гостиной и внутри и снаружи. Хорошие бассейны снаружи, отличное обслуживание от выбор лежаков. Было легко найти лежаки, но была обычная проблема 'зарезервированных' кроватей, будучи без присмотра целую вечность. Также была экспресс пляж с лежаками и зонтиками и столами, и не было проблем с место.Развлечения были многочисленными при необходимости. Развлечения в течение дня и разнообразная живая музыка по вечерам.Еда была хорошая и обильная, разнообразной кухней, включая марроканские. Было что-то для всех: гости были в основном французами с уничтожителя запаха фирмы Febreeze немецкого нидерландского и Великобритании. Ресторан хорошо организована, и было легко найти стол. Оба основных ресторана были в виде шведского стола с самообслуживанием. Также была закусочная, где можно поесть большую часть дня. Несколько дней в неделю, официант - еда, которую нам подавали марроканские или Рыбы была доступна. Гости были 'определенного возраста ", который, вероятно, зависит от того, во время года.Советы оставляют персоналом. Это, казалось, мотивировало персонал. Мы нашли его недорогим, чтобы иногда поменять маленькие записочки в маленьких монеты качества и распределять их персоналу при необходимости. В общем, это не стоило много и подошел мне, что йоркширцем!
20
malcolm166
Дата отзыва: 24 января 2018
Только что вернулись из Агадира еще раз, погода была высоких 70; s немного холодно ночью, но гораздо теплее, чем в Великобритании. Отличный отель в этом отеле, еда и удобств. Вечерние развлечения могли бы быть лучше, потому что певец в основном поет на французском языке, так как они - большинство людей, которые останавливаются здесь, но они хотели ложиться спать рано, так что он может попасть в английские мелодии, так как мы останавливаемся, пока шоу не заканчивается. Еда очень хорошая в хороших ресторанах, кроме завтрака, если вам нравится ваш английский язык, бекон (не хрустящий) не каждый день, очень тонкая яйца, вы должны попросить из-за них их. Очень хороший обед, большой выбор, хорошие ужины, у нас были Турция, свинина, ягненок, рыба, кролик,Много на выбор из, вино также подается на обед и ужин. Персонал на стойке регистрации до всех уборщиков официантов очень любезный, и в случае необходимости их менеджеры везде в отеле, который поможет вам. Мы рекомендуем вам, если вам нужно, чтобы тихий номер послал им e - по электронной почте, прежде чем ехать, так как в передней части отеля дискотека то начало очень поздно вечером. Надеюсь, что это поможет вам дать вам короткое представление отеля, и мы очень рекомендуем его как большинство людей, которые здесь останавливались, делают. Мы будем почтительно вернуться в этот отель.Малкольм 166, если вам нужна дальнейшая информация, просто спросите меня.
16
musa s
Дата отзыва: 22 января 2018
с того момента, как мы вышли из автобуса (трансфер в аэропорт), нас обслуживали как первый классважные люди. Персонал - от уборщиков верхний руководства был превосходным,не было ничего, что было слишком много для них, чтобы сделать. Я не могу вспомнить ни о чем ямог выбрать ошибку с. Мое единственное сожаление - это то, что мы забронировали номер всего на одну неделю.Одна часть советы, не нужно поменять на слишком большое количество денег. Вам не нужно в отелеи вы не можете взять дирхамы за границей
20
Joan F
Дата отзыва: 22 января 2018
По прибытии, разочарованному найти эти два номера, мы забронировали, были довольно далеко друг от друга, отель действительно предлагает исправлять позже в отпуске, но мы решили держать представленные номера.Отдых был великолепен, прекрасный отель, никаких особых проблем персонал, хороший пляж, чтобы ходить пешком, близко к магазинам и т.д.Вернемся ли мы. определенно.
20
Sue R
Дата отзыва: 21 января 2018
Мы останавливались в этом отеле в ноябре 2017, и все превысило наши ожидания. Мы не можем ни на что пожаловаться. Отель действительно хорошо расположен, с красивым видом на море с обеда и вечернего Рыбного ресторана. Это отделено проложенной прогулкой квартала до пляжа, где у отеля была обозначенная веревкой зона с лежаками и тонами цвета. Вы можете пройти несколько километров в Marina, потому что это было выдохшимся, не было проблемой Никому ни с какой возможностями problemsThe, еда в отеле была очень высокого качества, и обе бутылки вина и воды нам предложили на обед и ужин. Также шампанское на завтрак. Наш номер был просторным и удобным, и всегда просто безупречным нашей горничной. Мы хотели бы сказать Особенное спасибо Саиду, который заботился о нас ТАК хорошо во время обеда и всегда с такой прекрасной улыбкой. Особое спасибо также ко всем другим персонал отеля, который изо всех сил старался, чтобы сделать наше пребывание очень приятным.
20
Sara
Дата отзыва: 29 декабря 2017
Этот отель - отличный выбор. Отель безупречно чистый и очень хорошо оформлен. Есть широкий выбор блюд и Рождество, Торжественный ужин был превосходным! Бассейн - отличный размер, а пляж идеально.Номера были большими, и если вы получите номер с видом на море, это было большим плюсом.Персонал в целом был невероятно дружелюбным, особое спасибо всем парням в баре на крыше и команде мероприятий, которая действительно упорно работала и было приятно поболтать с.Единственный небольшой минус - это то, что я чувствовал, что спа был дорогим для заурядный, терапевтического которое я проходил.Кроме этого, в очень приятное проживание и я нет никаких оснований, чтобы вернуться и рекомендую.
20
victor c
Дата отзыва: 03 декабря 2017
мы были немного опасающимися после чтения некоторых отзывов для этого отеля, но мы не должны волноваться с момента, в который мы вошли в момент, который мы оставили, мы были заставлены почувствовать себя особенным, любая проблема была пустяком для персонала, это будет несправедливо к одноместному номеру любой человек, когда они все сотрудничали с нами, еда была разнообразной и свежая в каждой еде и даже при том, что мы были там в течение десяти дней, мы никогда не ели ту же самую вещь дважды, мы особенно рекомендуем ресторан морской кухни, у нас был морской ангел, и было лучше, чтобы мы имели, наш номер 269 больше походил на полулюкс с удобным диваном и отдельным туалетом и большой душевой кабиной, наш балкон выходил на бассейн к морю и был очень тихим ночью, в целом мы отличный отпуск, и мы уже забронировали снова на февраль
20
Helen W
Дата отзыва: 29 ноября 2017
Мой муж и я только что вернулись из 10-дневного пребывания в этом отеле. Мы прибыли поздно вечером, после того, как ресторан был закрыт и нашел две тарелки еды, когда мы прибыли в наш номер. Номер был чистым и опрятным, оба холодильник (ежедневно пополнял запасы воды), и сейф. Шкаф и место для хранения были изобильными.Быть, как будто мы путешествовали в ноябре, мы не слишком выражали надежду на погоду (основанный на других отзывах), но, возможно, не нашли его лучше. Бездельничавшими бассейн около с 9 утра до 4 дня и время, как будто отель только для взрослых - для взрослых, несомненно тщательно продуманной части - весь день не было никаких игры в бассейне или обычной сваливающейся музыка - Шир Bliss Mansion.Еда, и в ресторане самообслуживания и в марокканском ресторане была и вкусной и обильной (мы не ели в ресторане морских продуктов).Персонал, все без придется из них, был превосходным. Я хотел бы выбрать лучшее, но это не будет возможно. Все всегда улыбались и были готовы сделать все возможное, чтобы занять их гости остались довольны - хотя официант в верхнем баре, что мы назвали "Вспышку" из-за скорости обслуживания, заслуживает упоминания.Если бы меня заставили найти один недостаток, то это было бы сохранение шезлонгов. Хотя у меня не нет никаких проблем с подъемом рано, чтобы разогреть вниз полотенце, это действительно становится раздражает, когда другие делают, а затем оставляют шезлонги пустыми весь день. Я знаю, что это сложно полиции, но, возможно, собственными шезлонгами, которые, очевидно, все равно не используют в середине - утром, можно было убрать полотенца!Однако, в целом, я могу только рекомендовать и вернусь сюда.
20
Para888
Дата отзыва: 16 ноября 2017
Я, моя жена, я и 2 другом только что вернулись из этого замечательного Отеля, наши друзья никогда не были в Марокко и не были уверены, они полностью сдулись людьми и отелем, они теперь попадаете.С момента, когда мы прибыли, нас встретил дружелюбный персонал, который сделает все возможное, чтобы сделать Ваше пребывание незабываемым.У меня был e, отправить по почте в отель, чтобы узнать, можем ли мы снять номер рядом с ресепшн и ресторана, так как моя жена не может далеко идти, мы не могли быть счастливее, наш номер был на том же этаже, что и ресепшн и на бассейн.Это продуманный только отель, который хорошо провести отпуск от внуков, номера большие, с отдельной ванной комнатой и туалетом, кровати были удобными, и повсюду в отеле было безупречным, перед висит все время.Завтрак и ужин были в основном ресторане, выбор был восхитительным, и такое разнообразие, на ужин всегда была какая-то форма мясных.Обед подают в закусочной или другом ресторане, который выходил на пляж.Бассейн был теплым, с большим количеством шезлонгов, но, увы, вы должны были уезжать рано утром, чтобы "посидеть как мешок" один, они были довольны и большими подушками.Развлечения были хорошими, с музыкой каждый вечер с благодаря местному дуэтом и местным художники.Отель хорошо оборудованный и очень удобно в холле, и наши друзья, согласитесь, также мы считаем, что это больше 5 *, чем 4 .Мы бы все вернуться в этот отель и тот факт, что для моей жены, и я раньше лучше, отель находится на пляже, и есть прогулка пешком, если вам нравится ходить пешком, и "Дорожный Поезд" прерывает работу сторона, которая идет вокруг Агадира с перелетом взбесило и Hop on варианте, поездка туда и обратно занимает около 45 минут.Очень рекомендую этот отель
20
Tarnia M
Дата отзыва: 15 ноября 2017
Мне очень понравился этот отель.персонал был восхитительным, не могло быть более услужливым.Чувствовали себя очень безопасно, поскольку охрана во всех отношениях входа.еда была просто смешно, что нужно - у меня были утка, бараньи отбивные, ростбифом, чтобы из нескольких.Мой друг и я поехали в марокканский ресторан на территории отеля - это была одна из лучших блюд, которые я когда-либо пробовал, и у нас был живой ситарист!бассейн был немного холодным для начала, но вы скоро к этому привыкли.они ежедневно дают свежее пляжное полотенце.лежаки занять было проблемой, но я считаю, что это имело место, куда бы я былбыл также спа внутри, что мы использовали, и это стоило своих денег.у нас были наши постельное белье и полотенца меняют ежедневно, и горничные были прекрасны.Хотя это пакет "все включено", нам давали советы нашим официантам и горничным, когда они заслуживаете его, потому что обслуживание было восхитительным!Пары так нет детей, и поверьте мне, что было главной причиной для бронирования, но, честно говоря, я приеду снова.Вечерние развлечения не очень в отеле, однако, ночью, живая из него, стучит. Есть казино рядом и 2 ночных клуба, если вас это интересует.Мы ездили с Tui и пакет, который мы получили, было восхитительным, и мы пошли их зимой (все равно плюсы хита 32 градусов, в то время как мы были там),пляж находится в основном в саду на заднем дворе и имеет половой кусочек, что нет распродажа не может беспокоить вас, когда вы в. Это сделало 20 ступенек, чтобы коснуться песка
20
nanaanne2014
Дата отзыва: 15 ноября 2017
Как ездит путешественник, являвшийся на вкус превосходным в экзотических местах, а также ужасных в экзотических местах (за экзотические цены), я не могу понять этих людей, которые хныкают и стонут о жалостных вещах.Этот отель абсолютно восхитительный ЗА эти деньги. Персонал не может сделать достаточно для вас. Однообразная еда? Если вы остановились здесь на 2 недели, то у вас может быть каждый день что-то новое!! Яйца, приготовленные по вашему удовлетворению?? Все, что вы должны были сделать, попросите замечательная девушка, готовящая яйца / омлет делать для вашего удовольствия (она сделала мой омлет даже днем), опять же, я говорю, что персонал прекрасный и являются плюсом персоналу вербовки группы RIU. Нам очень повезло получить номер в передней части здания с видом на море. Номер был восхитительным, в которой очень хорошо.Единственное, что я согласую с большим количеством людей, это ПОЛОТЕНЦА НА SUBEDS. Я действительно пытался взять моральную землю, но после 4 дней, и в 9 утра не смогли найти кровати для нас четверых нам уступили тому, что было нормой!! Да, две мужчины спустились в 7 и дали нам 4 кровати. Однако, они были нашими в течение дня, в отличие от других, которые не появлялись до середины дня!!Вернусь ли я ДА ДА!!.
20
Malcolm L
Дата отзыва: 14 ноября 2017
Этот отель не к чему придраться. Я думаю, что это недооценено в 4 звезды, как я был во многих 5-звездочных отелях, которые были не такой, что нужно. Номера красивые, персонал первоклассный в моем желании помочь, и еда отменная, с большим выбором, и все это, конечно, достойно похвалы. Я всегда нахожу его хороший знак, когда вы откроете для себя, как люди вернулись год за годом. Обычно мы не вернемся в то же самое место снова, так как есть весь мир, ожидая, чтобы быть замеченным, но я мог бы сделать исключение в этом случае, для того, чтобы получить - далеко в конце года, когда у вас было достаточно Канарских островов, и вы хотите взрослый место по разумной цене.Отрицательному отзыв, который я только что прочитал, немного трудно поверить, но все же! Я не был там, поэтому я не подготовлен, чтобы сказать.Проблем с шезлонгами не было проблемой; просто удалите его полотенца, и персонал отеля поддержит вас, так как сохранение шезлонгов запрещено и явно указано в литературе отеля.Насладиться.
20
Debby C
Дата отзыва: 04 ноября 2017
Вернулись неделю назад после двухнедельного отдыха в этом отеле. Я собираюсь давать честный отзыв и хотел бы отметить из начала, что любые недостатки, которые я даю - МОИМИ недочеты и не могли быть другими. В любом случае, не так много. Так что наш рейс задержали на 90 минут. Когда мы добрались до отеля, это было очень рано утром утром, но регистрация прошла хорошо и быстро и носильщик отнес весь наш багаж. Тарелки холодных блюд, все в нашем номере, который мы были так рады видеть. Наш номер был рядом с ночным клубом, и хотя мой муж спал на это, я бодрствовался, потому что я - light 'ish крепко спать. Теперь я захотел мириться бы его на протяжении всего отпуска, но мы говорили об этом на следующее утро, и отель быстро переместил нас в номер другую сторону. Опять же, швейцар буквально взял все наши вещи (даже одежда на вешалках) в наш новый номер. Все сделано, нет лежа. Затем стоянка бассейн. Теперь это мой минусом здесь - вода в бассейне, ХОЛОДНОЕ!! Вы должны готовиться при входе в бассейн. Тем не менее, пока кто-то может понравиться теплее, другим людям может быть очень понравиться неприветливость его. Плавание бассейны, не подают алкоголя. Мы обычно любим плавать к алкогольному напиткам обеда, но не мог. Это не критично недостаток, но думаю, что будущие гости должны знать. Бар, который всего в нескольких увеличивают возле ресторана обеда и ужина, в том, где вы получили бы что-нибудь алкоголик от. Днем, кажется, нет никакой счастливой музыки летнего периода. Вы получаете его утром и для водную гимнастику, но это немного поосторожнее с, возможно, странным звуков концертного, что и даже Рождественских мелодий ха-ха-ха. Я взял свой iPad, и наша небольшая группа слушала музыку из этого. Удобства, команда аниматоров просто, казалось, была двумя ребятами, оба прекрасны. Но они не были столь же живыми как другие команды аниматоров, с которыми мы столкнулись, и я не уверен, является ли это, потому что это было в конце октября, и много гостей было в более старой скобке. Мы привыкли к команде аниматоров, горничные убирали и громко сообщающей нам, что происходит, тогда как, так как эти ребята были не очень навязчивыми или веселой. Но очень дружелюбный, тем не менее. Еда в этом ресторане была вкусной. Я там провел одну ночь диареи и болезни, но я уверен, что это было до баловства восхитительной едой, алкоголем и солнцем. В обед вид с результанта был красивый пляж и море. По вечерам у вас было много мест, куда можно пойти и расслабиться. Диваны на большой внешней веранде, в гостиной наверху и вниз. Обстановка напомнила мне мама...... высокая библиотека с диванами и стульями ниже, много к Рождеству. животных (слоны, носороги, обезьяны), телескоп, пианино. Это было прекрасно. Пляж был моим любимым. Мы каждый день гуляли вдоль пляжа или до города или от дворца. Если вы возглавите в направлении дворца, то будет дворцовая стража, чтобы заставить вас идти далеко. Волны отличные для серфинга, так что берите свои доски, если у вас есть такой. Мы ходили бы В воде, и люди выглядят так, когда мы приехали. Это было прекрасно. И мы попытались плавать, большие волны - глотали очень много соленой водой, но были большим удовольствием. Мы дошли до Медине (базар) один день, но обнаружили, что он был закрыт по понедельникам. Поэтому, вместо этого нам пришлось ходить и оказались в городе Бирбир. Был соблазнен в небольшой магазин, где владелец проделал нас обоих чаем. Я был немного боялся, когда он показал нам свои специи и товары. Я слышал о том, как они запирают вас и могут быть агрессивными, если вы ничего не покупаете. Тем не менее, он был полон молодым человеком, и когда мой муж предложил ему деньги для чая, он вежливо отказался и не не позволило нам уехать или пытался заставить нас купить что-нибудь. Есть бар всего в пяти минутах ходьбы от отеля, который показывает футбол для тех, кому интересно. Это называется Maxwells. Имеет живую группу, но вы должны были бы проверить, какие ночь они играют. Персонал отеля ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!! Они нам очень понравились, очень дружелюбный, очень понравилось общаться им и выпить подшучивания с ними. Они узнают то, что вы пьете очень быстро. Резидентский певец - супер, и он очень любим, когда вы присоединяетесь. Менеджер, Карлос, помогал для нормального менеджера, который сломал конечность (я забыл, какая конечность) и он сделал себя а и дневным и ночным, очень дружелюбный, общительный, участвовал в флирте с гостями, всегда в поисках вещей не совсем в хорошем состоянии и получения сортированного сразу при входе в его мобильный телефон персоналу. Он был великолепен. Кошки!! Если вы любите кошек, есть некоторые жил в этом отеле. Гостям, включая нас, они очень понравились. Хотелось, чтобы отвезти домой их. И персонал очень хороший, с ними. Номера огромные и очень чистые. Но они сдвинули две односпальные кровати вместе, которые не могут использовать в качестве двухместный номер, так как вы подсунете вниз середину! У них есть настольный теннис, петанк, тренажерный зал, уроки физкультуры, тренажерный зал воды, теннис. Можно много чем заняться, но вы немного должны натолкнуться на него себя. Много лежаков с подушками. Да, у них часто ранний полотенца, но у нас никогда не было проблем. Погода была немного странной..... Первые два дня были сочетанием пасмурного и синего неба, но в 40 и очень репрессивный. Тогда это для сна до середины 30 и небо блюза и было идеальным. Последние дни, это поднялось на 39 и было очень жарко снова. Иногда Мисти рано утром, но очистился бы быстро. Я думаю, что на этом все кроме сказать, что мы прекрасно провели время, очень понравился Агадир и наш отель, и я обязательно вернусь. Должен был бы просто готовиться к тому бассейну, ха-ха. x
16
Maura F
Дата отзыва: 31 октября 2017
Моя дочь и я провели неделю в Пляжном отеле Riu Takida на 7 th октябрях, у нас была сказочная расслабляющая неделя, которую мы искали, и это определенно соответствовало всем требованиями. Отель прекрасный, и персонал был исключительным, качество услуг, профессиональный и очень дружелюбных.Еда и напитки были в изобилии и большой выбор.Погода была восхитительной, а последние два дня в 37 - 38 градусов, несколько раз были немного по броску, но это очистилось быстро.У нас были две маленькие блеска, первая была, мы были разочарованы номером, но Мустафа на стойке регистрации быстро разрешил его спасибо, прекрасный человек, другой у меня была зубная проблема, я спросил прекрасную девушку на ресепшн для чаевых, она связалась с дантистом, и я разобрались на следующее утро, стоматология, очень приятный, очень профессиональный, я был очень впечатлен.Развлечения были очень хорошими, Anass был очень дружелюбным в номере не было давления вообще, если вы просто хотите расслабиться, мы наслаждались вечерние шоу и пения и танцы был действительно хорошей забавой лучше, чем в других место, я останавливался на сегодняшний день.Пляж - прекрасное и долго отлично подходят для прогулок, но море довольно грубое, если бы не опытный пловец я придерживалась бы бассейна.У нас был восхитительный отдых в Марокко, огромное спасибо всему прекрасному персоналу, мы обязательно вернемся.
12
Keef S
Дата отзыва: 15 октября 2017
это должно быть один из самых простых отелей, в которых я был в для "все включено" RIU, он не подходит к деньги.Плюсы.Хорошие чистые номераДуш, можно умеретьБольшие удобные кроватиИдеальное расположениеХороший бассейнХорошие рестораны (есть a, но этому)Хорошие шезлонги и подушкиМножество хороших мест и кроватей, чтобы лежать возле бассейна и территории весь деньБесплатный сейф в номереОтдельный туалет (хотя Лувр реечные двери)Недостатки.Район обслуживание в ресторане очень, очень маленькаяЕда была в основном холодной только с нормальным светом выше и не инфракрасными лампамиПостоянно ждать еды, которая будет произведена (они принесли бы блюдо около 15 ломтиков бекона, то поезжайте и начинает другую много и одну бедную девушку, выдержанную там жаря яйца на горячей тарелке, на которой она может уместиться только около 6 яйца, и в тех же самых омлеты приготовления времени, чтобы заказать на одной сковороды) исправят RIUБар в бассейне у бассейна, в котором подают....... безалкогольные напитки??? В только взрослые отеле...... действительно!Мини-бар в номере просто смешно, он ежедневно заполняется с.......... 1 бутылка воды!!! Опять же, RIU, мы - для взрослыхИ мы нашли днем 4, что, к сожалению, вы получаете обслуживание, за что вы даете чаевые, не дают советы за обслуживание, которое вы получаете.Тем не менее, он был очень расслабляющий отдых, но потом так Мексика и т.д., поэтому я знаю, где я буду возглавлять в следующий раз.
16
Glenn B
Дата отзыва: 15 октября 2017
Первое впечатление было, это не так хорошо выглядел с фасада, прибыли в 12: 30 с 2 ночными клубами прямо на передней части отеля, но как только мы вошли внутрь, я был очень впечатлен.После регистрации и получения нашего номера мы так устали, мы просто хотели лечь спать, это всего 3 1 / находится в 2 часа, но путешествие и таможенного подождать в аэропорту, нет половина вынимает его из вас, приятная деталь была тарелку еды и воды, а вас.Отель со вкусом убран со множеством удобных мест, где можно посидеть и расслабиться в помещении, что хорошо до лифтов облака в пределах обеда.Бары были хорошо укомплектованы, и они будут вспомнить ваш заказ в течение многих дней, а также ваше имя, так что вы получите индивидуальное обслуживание, который мне понравился.Еда и рестораны были фантастическими и удивительно хорошо оборудованные большим выбором еды и напитков. Еще мы получили индивидуальное обслуживание от обоих официантка d и обслуживающий персонал. Еда была на высоком уровне с различными мясо на ежедневной газете и большого разнообразия салатов (моя жена настоящий привередливый едок, но очень хорошую еду каждой едой), помните о том, пока это отпуск по системе "все включено", небольшой совет для персонала очень важно, они ценят его, и вы извлекаете пользу, плата за обслуживание не включен, так что, если ваша счастливая попытка к барам получить ваши напитки и не хочет индивидуальное обслуживание, чем любой ценой, то не стесняйтесь, не слишком. Если вы будете всегда получить уровень обслуживания, мне нравится персонал, который делает все возможное, и они сделали наверняка.Бассейн и Пляж хорошо содержатся в чистоте и аккуратные, хотя лежаки у бассейна были ящики после 9 утра, но быстрое вниз полотенце перед видами завтраков эта проблема.Персонал у бассейна и команды аниматоров были великолепны, не изводя вас, чтобы прогуляться. Стрельба из лука, Петанк, качество и языковой уроки были предлагаемой, а также аэробикой у бассейна.Вечерние развлечения были время от времени немного пасмурно, но я оставил это нам не внимательный, так как мы должны, вечерние представления были интересными, но повторены каждую неделю, поэтому на вторую неделю была "чуть влажной", так сказать.В целом, это было очень хорошим опытом Агадира и Пляжного отеля Tikida, и у нас были замечательные 2 недели.Большое СПАСИБО всему персоналу на Пляже Tikida вы делаете этот отель � � � � � �
20
Chris H
Дата отзыва: 12 октября 2017
Это один из лучших Отелей для взрослых, чтобы отдохнуть и расслабиться на солнце. Мы останавливались в марте в этом году после ремонтов в 2016. Это было хорошо до этого и стал еще лучше. Персонал действительно заботится о вас. Номера чистые и удобные, еда разнообразная и обильная. Есть станции варки с острым паром, в отеле есть собственное длинный пляж с лежаками и обеспечена полотенцами. Бассейн чистый, как еще повсюду в отеле. Есть скромные мероприятия в течение дня и разнообразной вечерней программы. Все, что я могу сказать, дают Пляжу Tikida шанс. Мы поедем туда снова!
20
Ralsue
Дата отзыва: 11 октября 2017
Это был первый раз, когда мы были на Пляж Tikida, так как это стало взрослым только отель и был самый приятный отдых в течение долгого времени. Мы знали довольно многие сотрудники предыдущим визитам, и мы были приняты с семьей. От руководства вниз весь персонал, который у нас были деловые отношения, был очень дружелюбным и услужливым. Персонал на стойке регистрации Мустафа, Yassine, Hicham и весь остальной персонал были профессионалами за то, как они общались со всеми, спросите шезлонги. Обслуживание в барах были первоклассными напитками, всегда я привез очень быстро и как только они знали, что вы выпили, они старались, чтобы вы были оформлены хорошо наполненным. Было бы несправедливо из любого человека и других из Баров и Ресторанов, так как они все старались, чтобы наш отпуск, как все остальные гости были там, чтобы убедиться, что мы замечательно провели время, лучше всего. Будучи Взрослым только это очень приятно отсутствие детей, бегающих вокруг в ресторане, вызывающем ремонтом. И Должен сказать, насколько было то, что дресс-код только к длительному Брюкам для Мужчин на всей территории Столовому сервизу. Во время нашего пребывания у нас было много менеджеров, заботящихся об отеле, как менеджер был в отпуске. Они все выступили, так как это было своим отелем и убедился стандарты, где отвечает всем современным стандартам директор, расположенный в персонале. Было также приятно встретить новый undermanager, кто будет помочь для директора, когда он доставит ваши выходные. Карлос был очень доступным человеком, который заботился о том, чтобы заботились обо всех гостях. Он общается с aaal гостями и был хорошим, чтобы увидеть, что это заняло больше времени, чтобы прогуляться вокруг отеля и общаться с Персоналом, а также гостями. Еда, которую повара, была на высоком уровне и должна быть одним из самых прекрасных движения салатных баров. Я думаю, что ел побольше салатов в этом отпуске, чем любой другой. Вся пища была хорошо приготовлена и подана, что является плюсом Шеф-повару и всем другим Шеф-поварам и персоналу кухнях. И мы с женой чувствовали себя здесь как дома, и мы определенно вернемся. Уже забронировали на Рождество и новый год, и сегодня забронировал для нашего весеннего отпуска в APL / май. Браво всему персоналу в этом первоклассным отелем, хотя и., так как 4 звезды стоит быть 5 звезд. С нетерпением ждем возвращения к множеству друзей мы проходили мимо последние четыре недели.
20
-lisa-x-joe-
Дата отзыва: 09 октября 2017
Чистый и красивый отель. Мы прибыли как раз вовремя, чтобы успеть на ужин, а регистрация разобралась в нашей регистрации, в то время как мы приехали, чтобы поесть. Еда очень приятный, с большой выбор.У нас был номер возле бассейна / с видом на море. Много места и мини-холодильник было отличным. Всегда много бутылок воды уезжало в нас.Отель очень хорошо спроектирован, с большим количеством мест, где можно посидеть, так что нет ощущения, что отель переполнен нигде.Бассейны очень чистые. Сохранение лежаков происходит (как готовит везде), часть Snooze Hotel, вы теряете ситуацию, но всегда были доступны кровати.У выхода к набережной и пляжа есть охранник, поэтому никто не может просто прогуляться в отель. Пляж фантастический. Любовь наблюдая за серфингистами.К вам приблизятся, когда вы входите, но простой 'ни "спасибо", то что. Если вы не хотите некоторые солнцезащитные очки Оукли за 5 евро.Персонал был замечательным, особенно в главном баре, где проведены вечерние развлечения. Развлечения были хорошими, особенно уличные танцы и Circus.Вернемся ли мы сюда? Да, определенно.
20
SeadogPortsmouth
Дата отзыва: 05 октября 2017
С момента, как мы вошли в фойе отеля, мы чувствовали, что хотели быть там! Как обычно, приветствовали нас с напитком и проверкой - не могло быть более гладко.Наш номер был просторным и чистым и кровать невероятно удобная (у меня больная спина, так что это огромное, рекомендую!! ) Получить пароль WI-FI на ресепшене, так как отель доступен на всей территории отеля, и сигнал сильный! туалет и ванная просторные, а душ - Лучший Душ, который я когда-либо встречал во всех своих путешествиях. Она огромна и вода сносят в вас, абсолютно замечательный после тяжелого дня ничего не делая вокруг бассейна пляжа!Есть главный ресторан, от которой вы получаете (средний) завтрак "шведский стол" и вечерний шведский стол, который хорош с богатым выбором. (Navarin Ягненка был восхитительным), обед, если вы можете поместиться, это в другом ресторане с видом на пляж и в целом удивительное. Есть бар и итальянский сервисный центр стиле, открытый в течение дня с 1000 часа вперед.Пляж - хороший вариант и два находится в минуте ходьбы от отеля на прогулку с отрезками около семи километрах вдоль пляжа. Это безопасно гулять и в день и вечер с заверением полиции, и т.д. патрулирующей регулярно. Я чувствовал себя в безопасности все время, и мы ходили большую часть дня и вечера после ужина.Есть обозначенная веревкой зона, воплощение для отеля на пляже с лежаками и т.д. Это не дает пляжных продавцов, раздражающих вы с их оборудованием и т.д.!Напитки многочисленные, алкоголь 'фирменный знак "и так не так уж мощный, но это было достаточно для нас! Есть смесь отдыха национальностей в основном французами, немцев и т.д., и у нас было большое удовольствие, заводящее новых друзей, несмотря на то, что я могу только сказать "добрый вечер и заказать два пива на всех языках!!Лучшим моментом, который я пожалел до последнего - командами, которые работают в отеле. Как Куба быстро забыли о любых недостатках, когда вы сотрудничаете с персоналом. Персонал в баре у бассейна, и в баре с пианино абсолютно замечательный. Трудолюбивый, дружелюбный и очень хороший, они не могут сделать, чтобы принять вас радушно. (Совет время от времени помогает, конечно!! )То же самое можно сказать об официантах и т.д. в столовой, замечательной, и они действительно сделали наш отпуск. Повара, с которыми я говорил, были немного 'раздражены ", но это шеф-повар для вас!!Вы можете заказать марокканский вечер или ужин из Рыбы на стойке регистрации. Они были в порядке, но я не оставался впечатлен.Генеральный директор всегда был виден и говорил с нами, несколько раз спрашивали, могу ли он ничего сделать больше для нас! Впечатляющий я должен сказать.Мы ходили пешком до Гранд базара, но он нам безумно подавляющим и довольно вонючим. Он был огромный, и нас извели большая часть пути вокруг!!Время трансфера в аэропорт стоило 30 минут, очень недорого. Банкомат везде, так что нет необходимости брать деньги и т.д. Так как местная валюта - 'закрываются валют', только меняют то, что вам нужно в то время Это можно сделать на стойке регистрации отеля никакого шума.Поэтому, если погода не солнечная мало, чтобы сделать за пределами отеля.Поскольку это единственный отель для взрослых, он относительно тихое и очень расслабляющее, но не более того, что происходит.Очень рекомендую для отдыха 7 / 10 - дневной отпуск. Поезжайте туда!
16
26Sheppey
Дата отзыва: 03 октября 2017
Мой муж и я только что вернулись из 10-дневного пребывания, что было приятным.НомераМы были достаточно удачливы попасть в номер с видом на прогулку и пляж, который был прекрасен. Номера большие, очень тихо без шума из соседнего номера или выше, которого мы думаем, в результате крепких стен и дизайна здания. Некоторые люди были очень недовольны своим номером, но нас быстро переселили.Бассейн и пляжЕсть один большой бассейн и очень маленький с шезлонгами вокруг обоих. Кровати очень неудобные через некоторое время, так как нет предоставленных матрасов. Вам нужно вставать рано, до 7.30 утра чтобы получить один в хорошем месте.Пляж большой и красивый, с секционной зоной для отеля только. Мы не сидели на пляже, но очевидно, есть бар напитков там для гостей, чтобы использовать.Еда и напиткиЕда была средней, не большой выбор на ужин, но это наше мнение, другие могут не согласиться. Завтрак был хорошим с большим выбором, и обед тоже был хорошим, но мы были разочарованы выбором блюд на ужин. Если вы добрались до ужина после 8 вечера, еда не была обжигающе горячей и не такой большой выбор. Есть два специализированных ресторана, марокканец и Морепродукты. Мы пошли к марокканцу на мой День рождения, который был очень хорошим. Они украшали стол для меня, подарил нам бутылку шампанского и пирожных и певцы исполнили серенады мне, который был прекрасен.Мы не ходили в Ресторан морских продуктов.Алкоголь был местными от производителей, но на вкус хорошо, и мы никогда не приходилось долго ждать, чтобы их обслужат в любом баре.РазвлеченияВ течение дня были игры возле бассейна, например, дартс, мини-гольф и т.д. с призом или свидетельством для победителя. Это оказалось конкурентоспособными среди гостей дружелюбный и приятный во время манере. Мой муж отвезла несколько раз, и он был счастлив.Вечерние развлечения были нормальные, в лучшем случае, но, по крайней мере, был певец или местных развлечений, чтобы развлекать гостей. Мы всегда встречали людей и имели хорошие ночи, но это то, что вы делаете им.ЭкскурсииМы ходили только на одну поездку с Tui, который был в Atlas в Джипе. Это определенно стоило ходить пешком, и нам понравилось. Однако, знайте, что 6 человек, и водитель поместиться в джип, который является чем-то вроде, сжимают.Самым большим разочарованием был погодой. Это было облачно или с в большинство дней с солнцем и смотреть с интервалами от, но не солнечным весь день. Было достаточно жарко, чтобы посидеть у бассейна, даже если это не было время, но это не то, что мы ожидали. Поэтому мы не вернемся в Агадир.Таким образом, мы бы сказали, что есть плюсы и минусы испортившегося здесь.Мы встретили много старых гостей, так что для многих было больше плюсов, но мы чувствовали, что минусы превзошли плюсы.Мы встретили замечательных людей, которые помогли сделать наш отпуск, так что, большое спасибо Энн и Дэвиду (Devid), Джули и Рэйчел, в Grace и Мику и, конечно, Изумительному Маркусу. Было очень приятно встретить вас всех.
16
jennyrimmer1
Дата отзыва: 03 октября 2017
Мой друг и я выбрали этот отпуск в качестве чего-то вроде последнего отпуска для конца сентября/начала октября.Все рейс и относительно трансфер был прекрасным, и, как и ожидалось.Одна вещь отметить, были ли вы никогда в арабскую страну перед состоит в том, что по вашему прибытию в аэропорт, вы найдете очень полезных носильщиков, которые хотят брать свои чемоданы и багаж для вас к вашему показывать наш автобус / такси / транспорта - они делают это очень профессионально, но они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотят, чтобы совет в ответ - просто что-то будет знать. Если вы не хотите их помощь, вежливое "ни" спасибо "достаточно для того, чтобы оставить вас о бизнесе.Сам отель великолепен. Лобби красиво декорирован, и мой друг и я прокомментировал, как потрясающе его.Персонал на стойке регистрации просто замечательный, всегда готовы помочь и легко говорить, даже в глупом 'o часы утром, когда мы приехали.Номер был просторным, у нас была большая двуспальная кровать и подходит балкон. Пешая прогулка в - душ типа номера и отдельные туалеты. Номер был безупречно чистым и идеально убирали каждый день. Был бесплатный, чтобы использовать безопасный и расположен в номере.Наш номер был рядом с ночным клубом, который расположен рядом с правой стороны главного входа. В некоторые ночи это может быть довольно шумно, так что не идеально для всех. Мой друг и я не возражали, так как мы можем оба спать довольно в большой степени, особенно после пары бокалов вина!Наш представитель Thomson / Tui Крис очень услужливый и очень хорошо осведомлен о Агадире, таможенного, с которой вы можете столкнуться и т.д. Любые вопросы, которые вы остановились, он с радостью отвечали, и он был светлым и готовы иметь доброжелательную поболтать, когда он был бесплатным.Мы нашли персонал здесь, включая персонал бара, поваров, официантов, горничных со всеми образцовыми на делает свою работу. Они не могли сделать для меня и моего друга. Один человек в частности, Саид, был абсолютно прекрасным. Каждое утро и вечер, когда мы приехали во время еды, он всегда приветствовал нас с рукопожатия и большой улыбкой. Весь персонал был очень беззаботным и дружелюбным, они просто не могли сделать для вас.И мой друг и я - англичане - я заметил, что другие авторы отзывов чувствовали, что на них вышли из-за их национальности, что были одобрены французские постояльцы. Я должен сказать, для нас это было, конечно, не так. Мы не чувствовали, что с нами обращались любой по-разному, что поэтому когда-либо и персонал действительно сделали наше пребывание.Еда была хорошей, отличается от каждый день, с широким выбором блюд, мяса, доступные овощи. Мой друг ест мясо - я - нет, но он выглядел очень счастливым и впечатлений от качества мяса. С вегетарианской точки зрения несколько ограниченный выбор, однако я склонен ожидать, что, путешествуя по другой стране, поэтому я не был разочарован. Закуски, пицца, панини только что готовят, чтобы заказать бассейном каждый день, и они очень хорошие.Напитки нормальные, обслуживание стола, так же стандартное, вино на ваш выбор в вашем ужин, и всегда свежая вода в бутылках пополнена как рекламируется.Мой друг и я сделали небольшой поиск. Мы провели день на пляже и поплавать в море. Море может быть довольно грубым, и я бы не рекомендовал его для неопытного пловца, так как волны очень большие и крепкие. Есть несколько местных жителей, которые ходят вверх и вниз по пляжу, пытаясь продать различные вещи, есть пляж, отгороженного только для Пляжных гостей Tikida и поэтому продавцы расположены что-либо беспокоить вас в здесь. Снова вежливого спасибо, не достаточно, чтобы углубить их.Пристань для яхт хорошая, много баров и магазинов. Мы не останавливались здесь очень долго, но это была приятная вечерняя прогулка и переодеться пейзажем.Мы очень рекомендуем Crocoparc, который находится в Агадире. Мы организовали эту поездку через нашего представителя, который организовал автобус, чтобы забрать нас и забрать нас. Отель чистый, и о крокодилах, кажется, очень хорошо заботятся. Гиды очень хорошо информированы о ваших животных и есть отличный тур, чтобы посмотреть существ. Марокканский мятный чай был в конце тура, бесплатный если плата. Я бы рекомендовал делать тур раньше утром, это то, что мы и сделали, поскольку облака имеют тенденцию очищаться позже в тот же день, а затем может быть убийственно жарко.В целом, мы прекрасно провели время и очень рекомендуем.
20
Elizabeth W
Дата отзыва: 02 октября 2017
Мы останавливались в течение двух недель в сентябре. Прекрасно проведшая время, замечательная и фантастическая погода, где можно поесть.Прогулка вдоль крыши, пляж является отличной работой afterfor фантастическая еда. Попробуйте все рестораны на территории отеля. И поезжайте в гавань. Съездите в рынок. Убедитесь, что вы получите номер с видом на море.
12
chrispow2017
Дата отзыва: 30 сентября 2017
Когда вы приезжаете в этот отель, он, конечно, WOW, стойка регистрации и за к барам замечательная, и безупречно чистая. Персонал на стойке регистрации был очень любезным. когда мы прибыли в наш номер, он был прекрасен, и очень чистым, но нам дали один из номеров с террасой, окно в номере был маленький, что заставило номер может начаться очень клаустрофобии. Нас переселили на следующий день в номер с балконом, который был намного лучше. Во время нашего пребывания мы использовали один из лифтов, которые застряли, мы нажали кнопку тревоги, и никто не пришел, нужно было в конце концов оценить открытую дверь, к счастью, мы были близко к этаж и смогли выйти. Объясненный регистрации, что случилось, они действительно не казались бывало, а лифт не работал в течение нескольких дней.Бассейн тоже был исключительно чистым и приятно удобная. Бассейн был очень холодно, но оказался долгожданным облегчением при жаре. Единственная ошибка с этим районом - часть металлического скрипа лежаков при каждом движении, которое может раздражали через некоторое время.Главный недостаток в этот отель был едой и питьем. Завтрак был в порядке, огромный выбор и все довольно свежие. У области ланча со шведским столом снова был огромный выбор салатов (который, к сожалению, все испытали то же самое), и выбор горячих блюд, таких как тажины и т.д., мы нашли, что они были очень мягкими и скучными, мы ожидали (как Марокко, знают для его трав и специй), большие ароматы, но большинство блюд было безвкусным, единственный способ, которым мы нашли, состоял в том, чтобы опрыснуть блюда специями, которые находятся на тарелках, рассеянных вокруг области со шведским столом, которая в порядке, если вам нравятся сырые специи на вашей еде. Другая жалоба была бы то, что еда была теплой, а не горячей. Ужин был очень похож на ланч. Положительные моменты у еды, была бы зона, которая делает панини и пиццу во время обеда, персонал там были фантастическими и сделал лучшую еду, которую мы ели в отеле, они делали отличную пиццу, которую вы можете выбрать свои гарниры и и включали chili 's и т.д. Наконец, какой-то запах.Персонал был разнообразная компания парень в баре с пианино в течение дня был превосходным, и в обед официант по имени Хичем невероятный, никогда не останавливался неподвижным, трудолюбивый и убедился, что у нас было все, что мы просили. Был один серый с официант по имени Саид, которого мы нашли очень грубым и неприятной, он будет вальсировать вокруг ресторана, что многое ни от чего, когда мы попросили три раза за кофе на завтрак, он исчез, и когда он действительно вернулся попробовал, который домчит наши чашки далеко, с ним это определенно будет плюсом, если вы будете французами.Пиво (очень слабые) и безалкогольные напитки были в порядке, вино, было очень хорошим, но если вы хотите чего-то покрепче, вам дают напитки без клейма, которые действительно неприятные, кажется, что они используют универсальную место алкоголя, которая затем приправлена. Если у вас есть планы напиться, остановившись там, удачи так как вы, вероятно, будете утонуть впервые.В общем, отличный, чистый отель, за исключением нескольких сотрудников, безвкусной еды и плохих алкогольных напитков. Я покатывался решить никогда не брать "все включено" когда-либо снова.
16
David Gifford
Дата отзыва: 30 сентября 2017
Путешествовали с Thomson для двухдневного пребывания в середине сентября с моей женой. Не было уже слишком началу, когда стюарды в самолете не раздали несколько раз просивший относительно иммиграционных карт и продолжали лежать о своей дойти пешком и действительно сказал нам, что нам не нужны они, то пришлось поехать, чтобы занять их в то время как в очереди за паспортного контроля. плохой.Быстро частный трансфер в отель и довольно быстрое выселение - в, нам показали номер. Номера просторные, чистые, большие душевые кабинки, нет чайника, хотя, так что, если вам нужен кофе, починят одну вещь, не доставит чайник, холодильник, доступный для молока, безалкогольных напитков и воды, которая была ре - предоставленный каждый день. Кровати были удобные, эффективным кондиционером и не слишком шумно и большой вентилятор в ночное время.Бассейн и окружение, все очень чисто, как и бассейн, хотя я никогда не шпионил никто за явные химические тесты, они делают во многих египетских отелях, в которых мы останавливались. Единственное, на которую мы с женой действительно указывала руководству, была количество жизни насекомых вокруг, с большим количеством зелени, они сказали, что опрыскивают вечером один раз в неделю. Мы думаем, что это должно быть увеличено по крайней мере до 3 раз, возможно, 4. Много указало на обычные владельцев бронирования шезлонга, это не проблема нам, как моя жена - близко терпеливый бессонницей, но много шезлонгов, зарезервированных но неиспользованных в течение многих долгих периодов.Пляж и seafont сказочный, с большими открытыми зонами. Море безопасное и легко плавать в - реальный плюс курорта. Не слишком много проблем от пляжных продавцов, хотя как турист, вы должны получить ручку на ценах и валюте перед покупкой. Вы там, чтобы быть рваными так же, как любая другая страна, которую вы посещаете. Надежная охрана вдоль этой области с охраной на каждом входе в отель, пока они не узнают вас, вы браслет, будет проверить на входе.Еда в этом отеле была, возможно, лучшей "все включено" еда, которую я когда-либо пробовал. Я люблю пробовать едок и попробую что-нибудь, и это действительно окупается в этом отеле. Хотя питание в нем простые этикетки на них, многие люди не попробуют вещи, потому что она кажется другой тому, что они хотят, они действительно упустите.Вино было замечательным и бутылкой воды, пиво было шипучим иностранном мусором пива и слабый, алкоголь хорошо когда со смесителем. Безалкогольные напитки все хорошо сладости и шипучий вещи.Обслуживание, в целом прекрасное, любые проблемы общались с быстро и в очень деловой, как способ. Я заметила, так как заметили другие классифицированное обслуживание для некоторых, вероятно неумышленных, но там nontheless, для возвращения посетителей или тех, кто дает советы более в большой степени.Наша любимая мы провели от нашей поездки была нашей горничной Сомэйя, которая была замечательной, какой большой плюс для отеля, наш номер убирали каждый день во время, которое нам потребовалось, чтобы позавтракать, безупречно чистый и без вопросов безопасности, даже с бесплатным, чтобы использовать сейф в номере.Единственной реальной проблемой, с которой мы столкнулись, была погода. В то время как никогда холодной ваша близость к Атлантическому океан не имеет эффект на климат со многими дней, в это время года начинающимися облачный и не сжигающими до 11. 00 o "часы, или стартовый чистый и затуманивающийся по середине дня.Развлечения по вечерам, несмотря на его усилия, однообразной, и через несколько дней, постоянных и унылых.Агадир довольно новый, из-за того, чтобы быть подкошенным землетрясением в 60 "s или 70" s. Многие из туристического посмотреть экскурсий и чувства, довольно изобретенного, без очень много, должны увидеть. Обычно не 18 до 30 мест более 50 - 80.Мы наслаждались нашим пребыванием в этом отеле, но из-за отсутствия уличных баров и клубов и т.д., чтобы дойти до вечером для смены территориальной подсудности мы, вероятно, не вернемся.
20
Hannah
Дата отзыва: 29 сентября 2017
Красиво оформленные, милые и еда, хорошие развлечения для только взрослые отеля, большой, так что не маленький и не слишком большой. Расслабляющая атмосфера в течение дня � � ☀ ️ Хорошие большие номера с хорошим видом. Хорошая информация от менеджера и от персонала на стойке регистрации.
20
CardinalSin666
Дата отзыва: 27 сентября 2017
Моя жена и я вернулись из Марокко после 10-дневного пребывания в середине сентября / последнем сентябре 2017, это было нашим первым разом в Марокко и в наш первый раз в только взрослые гостиница по системе «все включено», наш отель, Riu Tikida Beach, расположено в южном конце Агадира и является хорошим протяжением ног из New Marina, пляж имеет просто с другой стороны пешеходную прогулку, которая управляет длиной курорта. Я должен сказать, что отель все просто отлично, персонал очень внимательный, еда отличная, и отель так же идеальная чистота во всех областях, включая бассейн.Единственное, что я мог бы критиковать немного - вечерние развлечения, это очень хорошее, но иногда немного 'скромный', местная группа делают приличный сначала того, что они делают шанс, но это становится немного однообразным после нескольких дней, есть специальные 'гости "каждый вечер, чтобы добавить разнообразия.Все преуспелось и ничего не было проблемой для персонала отеля, все были вежливы, любезны и улыбается, все, от леди, которая убирала наш номер управляющим отеля (который был рядом с интервалами от), были просто фантастическими.Гости были в основном британцев, по-французски и Германии, будет казаться, что основной язык французский, но весь персонал, конечно, у тех, с которыми мы столкнулись, было хорошее жалоба всех языках, на которых говорят посетители. Обслуживание в барах и ресторанах было превосходным, и мы никогда не приходилось ждать больше, чем несколько минут, которые будут подаются.Марокко - закрываются в целях экономии, что означает, что вы не можете получить Дерхэма перед приездом, вы должны получить их, когда вы приедете туда. Цены были 12 площади 's к £, поэтому мы работали над 1 площади быть 10 p. Если вы хотите дать чаевые людям, которые дают хорошее обслуживание, я рекомендую попробовать его, полный монет фунта и некоторых пятерок в кошельке, мне сообщили, что они предпочитают Стерлинга или Юро к местной валюте, так как они могут поменять его за лучшую цену.Имейте в виду (нам не сказали заранее), что вам нужно заполнять бланки входа и выхода для отеля и паспортного контроля, и у форм должны быть ваши детали паспорта о них, поэтому держите ручку удобной, у нас было 3, чтобы закончить, один, чтобы попасть в страну, один для отеля и один, чтобы добраться за границей, поэтому может быть лучше закончить их, прежде чем ехать, если это возможно.Другие вещи: Мы с женой приехали на 2 экскурсии, первый был марокканским (берберским) ночью и был отличным, мы прекрасно провели время, еда и развлечения были на высшем уровне. Вторая экскурсия была полной однодневной поездки в Тарудант, окруженный стеной город, который, как сказали, был крошечный "Марракеш", который я с нетерпением ждал, примите мой совет, сделайте что-нибудь еще, это ужасно! Гид отвез нас в Базар в течение 2 часов, мы не видели НИЧЕГО из Таруданта кроме внутренней базара (красочный, так как это было), а потом нам пришлось терпеть навязчивой для нефтепродуктов Арганий на предполагаемой 'Фабрике Масла Арганий' (это грабеж), когда мы должны были быть в агоре, наблюдая за заклинателями змеи, музыкантами и жизненным как, в то время как у нас был кофе, я был немного разочарован, затем мы путешествовали на Бастилии на поздний обед, который был в порядке, хотя только безалкогольные напитки были доступны. Изюминка дня? Встреча Мохамеда и его коз подъема дерева. Эта поездка НЕ рекомендую его для людей с проблемами двигательного аппарата есть БОЛЬШОЕ прогулки по неровных поверхностей (и отрицательные стороны холма в Бастилии), и это дорогоЗакаты могут взять дух, так что прогуляйтесь до пляжа, чтобы увидеть это, по крайней мере, один раз.Если, как я вам нужен кофеин, как только вы открываетесь, глаза каждое утро могли бы предлагать, чтобы вы взяли свой собственный чайник, так как там один в вашем номере.Я рад ответить на любые вопросы, которые вы можете иметь, но я не эксперт, я могу дать вам субъективные ответ: )Чтобы Резюмирую его, моя жена и я прекрасно прекрасный отдых в Отеле Riu Tikida Beach и не будем иметь никаких сомнений в том, как это было только для расслабляющего отдыха.О! одна вещь, которую я забыл упомянуть: безопасность, это повсюду, у нашего отеля были сотрудники службы безопасности на всех входах / территории этого в отель, но было много вооруженное полицейская / армия / местная гвардия присутствие все время по побережью, что эта гостиница была комфортной посмотреть.
20
Mair H
Дата отзыва: 27 сентября 2017
Только что вернулись из отпуска в Отеле Riu Tikida Beach. Это был действительно отличный отпуск. Отель был сказочным. Еда была превосходной. Персонал был очень дружелюбным и внимательным. Развлечения были немного повторяющимися с таким же музыкой каждый вечер. Тем не менее, он был очень отзывчив к encorage все, чтобы потанцевать и пение хором, его можно только встречала. Вторая часть вечера менялась каждый вечер, который был высокого уровня. Номера были просторными, и мы ежедневно чистимся. Только отрицательным комментарием, который мы получили, - это еще раз ранним утром грубиянов лежака рассвета, были здесь снова! Почему делает менеджмент, это позволяет им продолжать сделать это!Мы определенно вернемся к Пляжу Riu Tikka. С полной уверенностью рекомендовать этот отель.
16
Wend
Дата отзыва: 27 сентября 2017
После прочтения стольких отрицательных отзывов об этом отеле я был практически на крахе перед прибытием.По прибытии был очень впечатлен отелем, стандарты чистоты был очень хороший, номера были очень хорошими, хотя я сказал, что у меня не будет номера над ночным клубом, большинство людей лежало, тут же пожаловался и нас переселили. От наличия разговоров с людьми, я считаю, что если ваш поздним рейсом ваш расположенный там, пока номер освободился. Очень хороший совет, чтобы попросить тихий номер.Персонал оказался очень любезным, особенно официанты, я думаю, что люди в апартаментах забыть, что, если вы уважаете людей, у вас часто окажется в ответ, это единственный курорт по системе "все включено", что я к тому, Попросив стакан вина, а потом оставили бутылку. Плюс, конечно?Бассейн красивый и большое удовольствие тренажерного зала воды, но, к сожалению, так как все остальные комментарии, что приходилось вставать рано, чтобы занять лежак, мое последнее утро я проснулась в 6, это было все еще темно, и люди относили полотенца на свои кровати. К сожалению, вы должны сходить за прохожими и сделать то же самое, я считаю это особенно неприятно и совершенно ненужно есть огромные знаки, не говоря полотенец относительно кроватей, я думаю, что отель должен провести в жизнь.Еда. Быть настоящим съедобной, я был немного разочарован завтраком, было много, чтобы быть лучшего и закончилось почти каждое утро с coissont, говорили, что это было очень обширно, так же как и ужин, салаты были замечательными, но на самом деле изо всех сил пытались несколько найти что-то идет с ним. Надо сказать, что вы никогда не останетесь голодными!Погода. Один день на солнце целую неделю облачная и туманная все время, но все равно, приехала домой с отличным загаром! Если вы хотите непрерывное солнце, не ездите в этот курорт, идите на внутрь страны.Отпуск был сделан по-настоящему особенным самыми замечательными людьми, которых мы встретили, и я бы так же хочу сказать, что не ОДИН из них был по возраст 50!!В целом, хорошее время, это не 5-звездочный отель, и это просто не хватает этом что-то особенное, я бы снова? Нет, но там действительно так много, на что жаловаться, поэтому, пожалуйста, не берите все негативные отзывы в качестве евангелия!
12
Mike McDonald
Дата отзыва: 23 сентября 2017
Мы останавливались в Riu Tikida Beach в течение двух недель в начале сентября. Мои 3 / 5 баллов расположены на отеле и персонале только (как и должно быть). Отель и номера оформлены на высоком уровне, и территория и бассейн были на высшем уровне. Я обнаружил, что большинство ожидания и персонал бара не нанялись и часто необученный и / или грубый, за исключением Мохаммеда (бар у бассейна) и Хадиджа (главный бар), который был просто замечательным. Территория и номера в хорошем состоянии и обслужили, еда выше среднего для "все включено".Я настоятельно рекомендую, что этот отель не направлен к людям внизу возраста 50. Я также видел несколько примеров преференциального режима, даваемого французам через было гораздо лучше обслуживание, включая бронировал столики с вином в ведрах со льдом; который, казалось, не был доступен другим гостям. Развлечения были в среднем скучными и особенно нацеленные снова в более чем 50 с, за исключением уличных танцоры, танцовщицы живота и акробатов.Команда аниматоров, казалось, исчезла на второй неделе, но даже раньше к этому предлагаемые игры были бесплатными из воображение; водная аэробика, поло корзины, бинго и дартс. Это несмотря на наличие отключения пляжный волейбол, диапазона по стрельбе из лука, и теннисный корт и корта мяч корзины; я не знаю, почему не были сдвинуть эти мероприятия. Мусса, работающий у бассейна, был единственный сотрудник у бассейна, который сотрудничал с британскими гостями и дружелюбен. Музыка, также измененная от оживленной поп-музыки на первой неделе от своего рода раздражающей музыка трубы, разрывает offs песен о любви с 80 с во втором.Как упоминалось ранее, большинство гостей были или более чем 50 или создавало, как они были; часто будучи фактом раздражена, если они наблюдали людей, весело проводящих время. На самом деле предыдущий отзыв именует членов нашей социальной групп, так как мужланы из Лондона, когда на самом деле мы были вежливы и почтительной группой, весело проводящей время как многие 20 или 30 лет будут пожелать это сделать в отпуске. Это включало людей, расстраивающихся, когда расплескано, несмотря на то, чтобы быть дюйма от края бассейна, который фарсовый в лучшем случае.Количество шезлонгов было главной проблемой с множеством кроватями ресурсов рано утром, и мы обнаружили, что они часто оставляли неиспользованным. Наша группа часто использовала кровати, которые частично погружены в бассейн поменьше, другие кровати в этом районе, несмотря на то, чтобы быть высоко искавшимся, как правило, оставили уже из-за которые полотенец на них эгоистичные и невежественным гости. Несколько раз мы наблюдали гостей, которые ищут бесплатные шезлонги.Мы были связаны с негативным препирательством с гостями после зарезервированной кровати и оставляемый бесплатным с 9 до часа дня. В то время мы обратились с соответствующей просьбой к персоналу у бассейна, чтобы убрать полотенца и использовать кровать. В 3 часа дня пара появилась и освобожденная тирада став обузой в моем друге, и не желала послушать причина.Представитель фирмы Thompson был средним; он дал мне полезную информацию в первоначальном резюме, но только посетил на периодов шортах и всегда был занят другими гостями. В результате мы забронировали наши экскурсии через сайт Thompson / Tui (который был дешевле, так или иначе). Я рекомендую 4 раза 4 поездки Atlas, несмотря на бешеных людей, жаловались на еду и сумму, которая говорит гид, багги для поездок по песку была хорошее развлечение и Марракеш, который однодневная поездка исчерпывала, но стоит того.Погода в первые четыре дня была очень плохой из-за Sea тумана, о котором мы не знали во время бронирования, и, к сожалению, мы встретили людей, которые видели очень мало солнца их все время пребывания. Нам повезло найти наше оставшиеся 10 дней с до обеда, а затем солнечно, пока с нашими закрытия 3 дня, будучи абсолютно прозрачными. Очевидно, отель не к чему придраться в этом, однако, я чувствовал, что стоит упомянуть.Этот отзыв может показаться негативным, но на самом деле мы прекрасно провели время, но я считаю сильно, что это было из-за нас встречающий с несколькими замечательными и маленьких нашу собственную веселье. Если бы мы были интровертированы, то это будет абсолютно разных отпуском.
12
Igor Vardan
Дата отзыва: 21 сентября 2017
Я неохотно дал этому отелю 3 звезды. Общественные места обширные и очень красиво оформлены. Наш номер был светлым, светлым и хорошо меблирован, и кровати были удобными, кондиционер работал.Но отель не был убран должным образом – районы совсем - закрытый пляж - один рассматриваемым вопросом. Еда была обычной, а завтрак был особенным слабым предложением. Напитки были очень плохими, а персонал бара были неприветливыми. Персонал в целом, был неприветлив и недружелюбным; если, конечно, вы не давали советы значительно и регулярно.Наш лифт часто не работал, и это было единственное в обслуживании наш этаж. Наши ключи от номера незачет в двух случаях, который был до некомпетентности персонала на стойке регистрации, они извинились? Угадайте!Мы - обычные Гости отеля Руя, и наша рекомендация состояла в том, чтобы немного доплатить и остановиться в отеле Руя Тикиды.Мы не будем его навещать Руя Тикиду Беача, и я не имею в виду это "не в ближайшем будущем", я "никогда" имею в виду!
16
Tracey S
Дата отзыва: 20 сентября 2017
Только что вернулись после 11 дней на Пляже Tikida, хорошо провел время очень далеко, очень расслабляющий. Номера были вне моих ожиданий, очень большие номера, очень понравилась своя ванная и туалет, тем не менее, отель мог бы быть и, учитывая их не очень банных полотенец. Очень понравилась большая душевая кабина. Полностью рекомендую номер 237, вид из этого номера захватывал дух. Еда была хорошо, персонал достаточно приятный, но я понимаю комментарии, сделанные другими членами о персонале, одобряющем некоторых гостей больше, чем другие. Сам отель, вероятно, один из самых шикарных отелей, в которых я останавливался в обстановке, и внимание к деталям было действительно великолепны. Было много места в течение дня и вечера и множество лежаков на выбор. Мы определенно вернемся.
20
YULYA2222
Дата отзыва: 20 сентября 2017
Я останавливался на Пляже Tikida с моей семьей в течение недели в конце августа. Мы прибыли рано утром и были встречены с mocktails и убрали наши чемоданы сразу же внимательным персоналом. Когда мы добрались до наших номеров была тарелка закусок, выложенных для нас, который был хорошим, так как мы слишком опоздали на ужин.Сам отель красивый, оформленный на высоком уровне повсюду. Есть 3 бара, одна внутри рядом с пианино, одна около закусочная и другая близость бассейн, хотя мало используется последний. Бассейн восхитительный, и есть достаточно лежаков (нет необходимости резервировать, есть много).Еда была хорошей, хотя это было однообразным, все равно хорошие вкусы. У вас есть возможность забронировать место в одном из двух ресторанов, марроканские и рыбы. Особого упоминания к Bachir в марокканском ресторане для приготовления нашей ночи очень приятное, предлагающее превосходное обслуживание клиентов.Я считаю, что отзывы о вечерние развлечения резки - да, это тот же самый певец каждую ночь, но он действительно отлично смешивает его немного, и он поставил много усилий получить всех танцы. Каждый вечер было баллы, где танцпол был переполнен людьми, атмосфера была горячем.Команда аниматоров были невероятными. Они много работают, но они всегда полны энергии, чтобы убедиться, что они говорят, со всеми гостями, поэтому они себя гостеприимство. Есть много развлечений, в паре в течение дня - стрельба из лука, дартс, поваренные уроки, уроки танцев, простирающееся и мой любимый Тренажерный зал Воды. Суфиэн и Джалал, вы оба делаете отличную работу, продолжают ее!Я бы сказал, однако, что вы должны попросить номер, который не является над ночным клубом, а также то, что Wi - Fi не самый лучший. Будьте осторожны, когда на пляж, так как много людей, которые пытались продать вам что-нибудь, но если вы говорите, что они отступят. Это не частный пляж.В целом, отличный отдых. Я обязательно вернусь.
16
Carol S
Дата отзыва: 19 сентября 2017
Отель отлично подходит для отпуска Короткий переездна 3 1 / рейс с 2 часа находится на красивом песчаном пляже и его превосходное соотношение цены и качества. Там также есть прекрасная прогулка, что вы можете идти вверх и вниз и не приставаться. Еда в этом отеле очень хорошая, и марокканские блюда были прекрасными и персонал и обслуживание, мы не могли придраться особенно к Саиду (жилет и темные оправленные стаканы) и Еусев и Абелкэб...... (к сожалению, не могу достаточно покорить репутацию), но оба сделали обслуживание за завтраком, который заботился о нас. Вино на обед и ужин, вы получили бокал, но бутылку, оставленную, который невероятно во многих отелях. Номера отличные, что у нас был номер с видом на море, который был прекрасен, и в ванной был тропический душ прогулок, который был отличным, и горничная сохранял наш номер хороший, чистый и опрятный.Это было двумя без и даты визит в этот отель и никогда не считало его проблемой, взяли шезлонг до начала наших 2 без и даты неделя новые гости, которые приехали в понедельник поздно ночью, ночь должна возросших на рассвете во вторник утром, чтобы установить кемпинг на лежаках, то не используют их до конца дня. Вы также получаете много Sea тумана, если вам повезло, что солнце солнца прорвалось бы в обед, иначе облачному и теплый.Развлечения очень скромные и заканчивается примерно в 11 вечераЭтот отель - отличная маленькая жемчужина, и только для взрослых, и мы вернемся сюда снова.
20
kavagle
Дата отзыва: 08 сентября 2017
Идеально для расслабляющего отпуска. Рестораны Отеля потрясающие, такой большой выбор блюд. Номер был чистым и имел все необходимое. У бассейна были отличные, потрясающие лежаки, и развлечения были не в лицо, поэтому вы можете присоединиться, но если это не для вас, это не беспокоило нас. однако, если вы хотите, чтобы бар на улице и много места зашли выпить, это не курорт для вас.
16
karl5247
Дата отзыва: 07 сентября 2017
Это наши 2 без и даты время здесь, будучи здесь в прошлом году. Это отель категории "только для взрослых", и это в течение большей части очень спокойного времени и для взрослых. Отель безупречно чистый везде, и еда лучше, в котором я когда-либо встречал, я ездила по системе "все включено" в Египет Тунис Испания Канарах и другие направления на всей территории Средиземноморью, но эта еда на голову выше всего остального. Персонал в основном очень любезный и внимательный. Группа из Лондона обнаружилась в последний день и повернула вещи немного коктейлями, но это не вина отеля, плохо себя вел, неотесанное поведение не могу быть останавливалась. Отель имеет смесь бога национальностей, хотя я бы сказал, что французы, немцы составляют самые большие группировки. Жаль, что это были англичане, которые разочаровали, но я думаю, что это - лишь факт жизни. Там также драгоценное мало, чтобы сделать развлекательная программа очень посредственная несоответствующие, несколько марокканский парень, убивающий все песни, которыми вы сокровища. Выйти в течение дня - это просто кошмар, все маленькие базары и кафе в полный из попрошайках, которые вразнос дешевым отстой, они хуже, чем насекомые. Мы попытались посмотреть вокруг, но сдались, прежде чем мой характер хватал. Вы должны быть грубыми, чтобы добраться куда угодно.
16
Leah16189
Дата отзыва: 07 сентября 2017
Агадир место не для вас, если вам нравится, когда много делает.как однако. Отель был именно то, что нам было нужно, спокойствие и расслабляющий. Номера были хорошими, персонал был дружелюбным, и их было огромное разнообразие в еде.
20
Juliana D
Дата отзыва: 07 сентября 2017
Некоторые отзывы были такими обескураживающими, но мы уже забронировали отель, поэтому я был немного скептически. Мое все время в этом отеле, я продолжал думать, о чем говорят эти люди? Отель был невероятный! Спокойный и чистый. Мы получили номер более высокой категории, даже не спрашивая одно по прибытии! Сотрудники были посвящены и внимательные. У нас был один официант в марокканском ресторане, который довез печенье в коробке для нас в наш номер, просто потому что мы упомянули, что нам очень понравилось марокканское печенье во время нашей еды! Отличная еда, обслуживание! Удобное расположение, мы почти везде ходили пешком, но в противном случае такси доступные дешевле, чем в Марракеше. Прекрасный отдых и мы не можем дождаться возвращения!
20
bettyboop2013
Дата отзыва: 05 сентября 2017
Останавливались здесь в течение недели в августе это - красивый отель весь очень чистый персонал, замечательный особенно, когда данная чаевые еда никогда не была восхитительной замечаемая, такое разнообразие команды аниматоров продуктов было большим удовольствием, которое я рекомендую этому отелю на расслабляющий отдых только недостаток, что за пределами отеля там не имеет отношения, или пойдите, пристань для яхт очень маленькая и едва стоит большого расстояния до местных жителей в магазинах, очень грубые и саркастичные и пугающие, но отель сказочный
20
Lee C
Дата отзыва: 05 сентября 2017
Мы только что вернулись из Riu Tikida Beach, проводившего 11 замечательных ночи в этом чудесном отеле. Мы прибыли очень поздно 24 августа и очень быстро приветствовались красивым фруктовым пуншем и показывались нашему номеру. Номер был хорошо оборудован, очевидно, недавно подогрет и безупречно чистый. Отель предоставляет легкий бутерброд и воду с полдюжиной красных роз, чтобы встретить нас - абсолютно приятный жест.Сам отель - самый большой и красивый отель, у нас когда-либо имел удовольствие останавливаться. Все зависит от "из Африки" тема и переносит его очень хорошо, после 11 дней мы по-прежнему сидели и поразились бы прекрасный интерьер - фантастическое.Удобства - отличные, прекрасные бассейны, новые шезлонги и полны кровати, скрытые в стороне. Спа - обязательно с фантастическими кухнями, и закажите настоящие отношения с хорошим соотношением цены и качества, которые получают широкую огласку. Пляж очень хороший, не один из лучших мы ходили пешком, но все равно очень хорошо, отлично для серфинга, хотя, который очень доступный. Вы можете покататься на верблюде или купить моменты и крутые, но продавцы не пристают вас вообще.Бары - там много баров из бара у бассейна, который побеждает отличный выбор напитков и коктейлей, желтого бара и бара номера развлечений. Персонал во всех барах очень дружелюбный - Сказал в баре у бассейна, отличное, как и весь персонал там. Желтый (пианино) бар является отличным местом, чтобы быть для его окрестностей. Персонал отличный, всегда с улыбкой и выходит там от дороги убедиться, что гости довольны, то же самое можно сказать о бара развлечений - персонал сделает все, что они говорят с гостями, независимо от любых языкового барьера, возьмите с собой напитки на столы вместо ожидания, и даже советую добраться, вы пьете, когда они заметили пустые стаканы - фантастическое обслуживание везде. Напитки были высшего качества, настоящие подделки и никоим образом не разбавлены водой. Вино прекрасное, и если вы заказываете стакан со своей едой, они предоставляют бутылку с улыбкой.Отель, кажется, имеет некоторые негативные отзывы о захвате, который действительно себя не оправдывает. Г-н Джил резидентский певец и его группа восхитительный. Им удается примирить несколько национальностей вместе, чтобы отлично проводить время каждый вечер. Одна минута он поет марокканскую компиляцию и рядом, он громко поет Pink Floyd стена, Оазис или Edith Пиэфф, преноминальный аниматор. Не было ни одной ночи, что танцпол не был заполнен, люди (включая нас) танцевали на балконе - и я не могу танцевать для ириски. Я никогда не был в нигде в Великобритании, где аниматору могло позаниматься обратиться к множеству национальностей, но г-н Джил делает это очень хорошо, плюс точная при возвращении Эмилир Лопеса (дворецкий в фильме г-на Дидса), который мы нашли веселым.Вы не можете забыть команду аниматоров Джалал и Sofiane были, которые были просто потрясающие. Они работают без устали, чтобы убедиться, что гость любит собой в течение дня с развлечениями и водой - arobics, а вечером, поддерживают группу г-нов Джилса. Они - фантастические танцоры и вызывая людей независимо от того, могут ли они танцевать или нет. Они всегда улыбаются и всегда рады помочь, чудесные ребята - отлично.В целом, у нас был фантастический отдых в Riu Tikida Beach и с удовольствием вернемся. Это было отличное место, красивый отель, а персонал восхитительный. Для нас было 2 официанта (оба позвонили Саиду), который был особенным. Они всегда были дружелюбны и всегда с улыбкой и убедились, что у нас был настольный столик с обслуживанием, сделало наш отпуск особенным.Менеджмент Riu действительно правильно в нем с этим отелем, они соединялись с фантастический отель с отличным персоналом и отличными развлечениями, хорошо оформленный и спасибо.
16
john_jan79
Дата отзыва: 18 августа 2017
прибывший отель на 24 th июлях приблизительно в 23:00 нас приветствовал доброжелательный персонал и дали напиток, в то время как мы зарегистрировались, мы были в 232, номер был очень просторным, и у нас было несколько из бассейна и пляжа. еда была очень хорошей много к нескольким от и всегда очень жарко, завтрак был нормальный континентальный, но у вас был, тосты. Весь персонал всегда был очень хороший, услужливый и приятный, я не могу упрекнуть отель, с которым менеджер был очень приятным всегда прогулка по отелю, владеющий, он должен быть очень pround отеля, у нас было несколько проблем в нашем номере со светом и раковиной, они решили проблему сразу. вниз не примыкают нечем заняться withn отель, погода была мусором, у нас было 4 дня солнца за две недели, два дня были солнцем, выходил в 5 вечера, когда вы хотите ходить к душу, было жарко, мы останавливались у бассейна большую часть дней, если вы не стали сливок в вас, то горел бы, также, было Марокко ежегодный отпуск, так что пляж был наполнен отпуском ветра палаток, некоторые жили в кемпинге ночные, я был на балконе, и дети все еще играли в 2 часа ночи на тренажерах, вы были обеспокоены местными жителями, пробующими rto, продают вам вещи, но если вы просто говорите, что они оставляют вас в одиночестве, частный пляж - что-то вроде шутки его пойдет, крошечные его закрыт, так что местные жители не беспокоят вас, но море находится немного далеко, развлечения были веселыми, есть, он пытается спеть wonderwall и Робби Williams, moroccians и французы думают hes звезда.
12
Major foodie
Дата отзыва: 17 августа 2017
Так что я и мой друг приезжают до конца нашего 10-дневного пребывания здесь. Что я могу сказать?Сам отель красивый! Был украшен на высоком уровне. Вестибюль, бары и открытые зоны прекрасные.Номера просторные и современные. Прекрасная большая душевая кабинка, которая сильна и отдельный туалет, что является бонусом. Две односпальные кровати, сдвинутые вместе, были немного разочаровало, особенно когда вы пара в отпуск вместе. Когда вы отодвигаетесь к середине, кровати пойдем Apart. Кондиционер в номере весь день останавливается!Я вижу, что люди стонут о напитках, поливаемых вниз, который, возможно, имеет место для коктейлей и т.д., но вино, кажется, идеальное мне. Вы просите бокал вина, и они приносят бутылку: ) они также делают лимонную фанту, которая является моим фаворитом, так что это практически все, что я пил! Вино и лимонная фанта.Еда не самая лучшая. Я ел только у пиццы чипсов и хлеб к концу, как на протяжении всего отпуска сам и моему другу были желудочные колики и диарея. Мы постоянно мыли нашу руки и не пили воду из под крана и т.д., как и сообщили, что она не согласится с нами. Не то, что вы хотите, когда вы пытаетесь получать удовольствие! Несколько раз нам пришлось вернуться в номер пораньше, так что баловали некоторые вечера.Еусев в вечернем ресторане сказочный. Он так упорно работает, и они делали все возможное для вас! Он, вероятно, единственный сотрудник, который мы настоятельно рекомендуем.Развлечения. Хорошо, что развлечения? Почти каждый вечер - тот же самый певец. У нас были две ночи, где мы наслаждались развлечениями. Каждый был цирковым номером, и другой была танцуют танец живота. В остальном это было брюк.Бассейн отличный. Однако, все вставайте раньше, чтобы занять лежаки. Всегда есть свободные, но есть знаки, которые говорят, что вы не можете забронировать, однако, как в большинстве отелей, все игнорируют их. Команда аниматоров в день пытается разбудить вас для аэробики воды дартс и т.д. Вы говорите, что я - хорошо спасибо, и через некоторое время они звонят ленивый! Я выплатил 1000£ на человека для этого отпуска, поэтому, il делают, поскольку я желаю спасибо.Если бы вы думаете о прибытии в этот отель после чтения моего отзыва, я не потрудился бы приезжать с июня по август. Есть морской туман по утрам, и он не очищается до уже в полдень, так что осенние вы без солнца. Осам здесь также очень нравятся яркие полотенца, поэтому я бы не стал брать яркий. Я бил палкой ос далеко каждый день, что не было!Так что мои 3 звезды. Каждый для нашего официанта youseff. Каждый для интерьера, прилично сказочным. И последней звезда для нашего прекрасного номера.В целом, Мы бы вернулись в Марокко? Нет. Мы будем пользоваться Португалии или Кипра в следующий раз!
16
Bev D
Дата отзыва: 16 августа 2017
Мы нашли любой части отеля, и это место, чтобы быть чистым, хорошо оформленные, и в хорошем состоянии. Наш номер и удобства, не в чем упрекнуть.Персонал не показал фаворитизм ни в какой национальности, и все были вежливы и любезны.Был отличный выбор еды, все из которых были на высоком уровне. Выбор доступных алкогольных напитков было хорошим, хотя довольно слабый (кроме вина) Абсолютно никаких проблем с получением лежака и бассейна / пляжных полотенец не была в хорошем состоянии и всегда чиста.Единственным аспектом, подводящим этот отель плохо была вечерняя развлекательная программа. В тот же певец, поющий те же старые песни практически каждый вечер. Не было никаких проблем с его конкретным пением, это просто заставило утомительно и нужно разнообразие понравиться всем гостям не совсем мало гостей гораздо больше. Мы думали, что вещи улучшались, когда мы увидели рекламируется цирковой номер, но. у нас был обычный певец до И после цирка!Если бы не ужасных вечерних развлечений, то мы определенно рекомендуем этот отель. Через несколько дней мы сидели снаружи на террасе бара с пианино, слушая нашу собственную музыку.
20
marie S
Дата отзыва: 01 августа 2017
Мы только что вернулись из недельного отпуска в этом отеле. Весь персонал очень дружелюбный и услужливый. Еда была прекрасной, много различных блюд каждый день. Отель прекрасный, нам дали номер с видом на море, который был фантастическим. Отель очень чистый и ухоженный, номера убирали каждый день. Бассейн тоже очень хороший, с несколькими мероприятиями, такими как дартс и тренажерный зал воды в течение дня, и занять лежак совсем не было проблемой. Мы очень рекомендуем отель и обязательно вернемся.
20
Alyson P
Дата отзыва: 31 июля 2017
мы прибыли в отель поздно на 10 th очень расположенных ярусами июлях и приветствовались с прекрасным фруктовым коктейлем по прибытию. Персонал не мог более радушные и заставил нас сразу же почувствовали себя как дома. Он признал, что это была наша годовщина свадьбы и поселили нас в номер на первом этаже с видом на море, номер (90), которые были большими, чистыми и красивыми розами в вазе и лепестками на кровати. Когда еда заканчивалась, они организовали для легкий ужин оставил в номере.Мы были разочарованы, что нас не предупредили о по погоде двух, которая, очевидно, это обычная погодой для там, и это подняло для некоторых день с жарой, доносящаяся днем, но мы не дали ему испортить отпуск. Ничего не не собрался делать с этим, так или иначе, хотя мы возвращались с фантастическими загарами.Персонал был замечательным, и у нас не было проблем, они могли дать им чаевые, так как нам показалось, что они более чем заработанный их и блюда были хорошие, без проблем, которые вы можете буквально весь день есть, с большим выбором. Официанты были очень дружелюбны и независимо от того, если мы дали чаевые или нет, они заботились о нас. Единственный раз, когда мы не получили хорошее обслуживание, было то, что мы ели внутри, и темная волосатая официантка нас обслуживала, и нас часто оставляли с большим количеством блюд на нашем столе и должны были попросить их переселить нас, и нас, чтобы получить напитки или столовые приборы, хотя она действительно заботилась о людях, она, очевидно, знает.Будьте готовы пешком по побережью, вы будете останавливаться постоянно людьми, которых вещи и обычно, когда вы скажем не то, что они продолжат дойти просто странно, что постоянный.Развлечения были очень простыми, группа была хорошей и очень толковая, но певцу, хотя было восхитительно марокканскими песнями, не хватало англоязычных песен, хотя он действительно стал предполагаемым, чтобы участвовать, и несколько раз попросил мой муж присоединился к нему, т.к. он - профессиональный певец, который спустился очень хорошо с гостями. Было согласовано с большим количеством других гостей, чтобы, возможно, им нужно марокканский джентльмен и британский певец, чтобы дополнить его.В странном случае нам пришлось поговорить с представитель Thomson Крисом, он был прекрасный парень, который делал все возможное, чтобы помочь нам и был очень любезен во всем, что мы хотели спросить.В целом, замечательный отпуск в наборе свободный отель для пар, которые нуждаются в перерыве.
12
365mel2017
Дата отзыва: 30 июля 2017
Но не хорошим способом....... гостиничные номера и очень приятная среда и к счастью солнце сияли. Тогда мы добираемся до персонала, который кроме одного официанта вечером был в целом обычно довольно грубым. Я останавливался в отелях Руя прежде, и много других отелей и независимо от стоимости отпуска или расположения никогда не испытывали столы, очищаемые включая очки, мы все еще пили извне любое объяснение вместе с салфетками, вынимаемыми из наших рук все, потому что, я думаю, мы приближались к 9. 30 крайних сроков для обслуживания ужина. Вечерние ужасные развлечения и пока я не подросток там действительно, не имели отношения. К счастью мы встретили прекрасную пару, и мы развлекли нас, хорошо так, как вы можете, когда в полночь свет выключен в главном баре отеля, и персонал идет домой, оставляя вас в темноте. После нескольких ночей мы решили, что это будет лучшая идея получить несколько напитков каждый к концу вечера так, чтобы мы могли не лечь спать немного дольше, но персонал очень отказывался даже при том, что я думаю, что мы были этими только 4 людьми в отеле в прошлую полночь, но возможно который был причиной, они не хотели останавливаться рабочими для такой небольшой группы, однако, однажды вечером, довольно много новых гостей или гостей, вернувшихся из поездки, прибыли, кто смотрел, как будто они могли сделать с хорошим напитком охлаждения только, чтобы быть сказанными персоналом бара, что бар был закрыт, и это было задолго до полуночи я предполагаю, что вот в чем разница между все включено и оплатой напитков, поскольку никакой бизнес не отклонил бы оплату клиентов. Мы не вернемся.
20
Abderrazak A
Дата отзыва: 26 июля 2017
Только что вернулись из Агадира мы останавливались в Руе tikida пляжный номер 125 этих мест - потрясающий персонал, дружелюбный, я имею в виду всех очень хорошая еда, такая свежая, особенно (alaoui и saiid Мохаммед) всего в минуте на пляж есть марокканский ресторан в отеле, вы должны забронировать его на стойке регистрации
20
Michael D
Дата отзыва: 26 июля 2017
Второе посещение этого потрясающего отеля, по прибытии, признанному на стойке регистрации и сказал, что мне дали номер - это "не очень хорошими номерами", но так как это было 11 вечера, останавливайтесь здесь сегодня вечером и переселить нас TuesAM. Пока неплохо после 3 визитов регистрации и компьютерный впечатления были после обновления без дополнительной оплаты сказали моей жене, "вы получаете только то, за что платишь". Нам предложили новый номер в понедельник вечером, никогда не делали мы попросили тот. Мужчина на регистрации во вторник 11 июля должен посетить курс отношений с клиентами, являющийся одним плохим яблоком в корабле, которым очень хорошо управляют. Персонал в этом отеле делает все возможное, один член на стойке регистрации может испортить эту очень хорошую команду. После того, как заселили в новом номере нам понравился чудесный отдых в том, что быстро становится одним из моих любимых отелей. Еда, чистота, пляж и инфраструктура выше всяких похвал. Одно схватывание, которое мы слышали многими посетителями, но ни в коем случае виной отеля, было пасмурными погодными условиями, турфирмы должны сообщить посетителям, что в июле/августе это имеет тенденцию быть пасмурным большинство дней на 1 улице ДЕВЯТЬ дней нашего посещения, это имело место. Не позволяйте этому отпугивают вас от посещения этого отличного отеля Adults only. PS. У нас есть дети и внуки.
12
GeoffLUL
Дата отзыва: 24 июля 2017
Я ожидал, что можно, дал этому отелю высшие баллы, но, к сожалению, пакет "все включено", который я ожидал получить неприятно, чтобы принести, моя жена и дочь и я ни в коем случае не алкоголики, но мы ожидали, что можно попробовать алкоголь в напитках (миксеры сприта), так как этот отель для взрослых, только мы не ожидали, что отель будет стоить уровнем алкоголя, который мы могли выпить, но они сделали до степени, это частично испортило отпуск, наряду с который забирали обеспечена развлечениями (мы не ожидали лондонское представление Palladium), но классный ужасный и в основном без алкоголя, чтобы не слышать муки, это была ранняя кровать или в обстановка. Мы решили купить собственное и приносящий в отель, чтобы пополнить то, что бар не оставил свои очки.Это позор, как сам отель - очень хорошие, удобные, чистые номера хорошего размера, с хорошим обслуживанием и отличные ванные постоянное горячая вода всегда спорный вопрос.Однако, еда, слишком хорошо всех гостей, в основном из Европы, завтрак, обед и вечерние ужины предлагаемые меню и поднимание, была очень хорошей.Эти два открытых бассейна, мы считаем, что вода слишком холодная, как и другие гости, так как плохо пользовались бассейнами. Погода в Агадире во время нашего периода пребывания (июль) перенесла длинные утренние находиться тумана / облачно. условия, которые солнце изо всех сил пытались сжечь, даже если это сделало полдень, прежде чем солнце светило через, и я думаю, что это проблемы с температурой в бассейне, нет утреннее солнце, чтобы нагреть воду.Я бы описал этот отель как выздоровление домой у моря, где отдых и расслабление - все гости, поищу, вечерние игры в карты и царапать и перед какао и кроватью.Другой немного вниз размер - это то, что вы заплатили за пакет "все включено" трудно, чтобы не чувствовать под влиянием стресса, чтобы дать чаевые обслуживанию официанта.
16
Mark H
Дата отзыва: 21 июля 2017
Останавливался здесь на несколько дней, чтобы встретиться с друзьями, чтобы отпраздновать день рождения.Отель был потрясающим, персонал был очень дружелюбным и помнит все потребности гостей и выбор. Когда мы добрались до ресторана, они знали, какие напитки мы хотели и участвовали в разговоре и заставили нас чувствовать часть их семьи.В отеле есть все удобства, которые вы будете понадобиться..... спа, бассейны, бары, баскетбольный корт, теннисный корт, бильярдный стол, и даже местные животные. Всем очень понравились дружелюбные кошки, но лучше всего была черепаха, бродящая по саду.Говоря о парке, мы встречали самых самого дружелюбного садовников когда-либо. Мы провели много часов, просто болтают день от отеля.В отеле была безопасность у когда-либо входа в отель, который заставил нас чувствовать себя в безопасности, особенно из-за всех агрессивных людей пытаются продать вас, наполняют всю пляжную зону. Это был единственный разочаровывало при подниматься вверх по пляжу, далеко от того, когда все мы взяли погружение в море и приехали открытые довольно душно и вонючий...... совсем не хорошо.В целом, отель - один из лучших, что я имею пребывания и очень рекомендую его всем.
16
MoneyHanger
Дата отзыва: 17 июля 2017
Я выбрал этот отель, потому что у них были такие хорошие отзывы. Я не понял, что это был ребенок свободный отель, но я так рад, это было. Это очень расслабляюще, не имеющее крики, детей вас. Не поймите меня неправильно, мне очень нравятся дети, но они, конечно, ходят с усилиями. Это единственный отель, в котором я когда-либо был, где я был очень спокойный со дня 1.Персонал на стойке регистрации очень любезный и готов сделать все что угодно, чтобы гарантировать, что у вас был отличный отдых.Предупреждение ⚠ ️ - есть ночной клуб, присоединенный к близко к отелю, и если ваш номер выше этого клуба, то поверьте мне, вы будете знать об этом. С 12 вплоть до 4 / 5 утра вы услышите просто отлично. Просто убедитесь, что вы позволяете моей туристической фирме, или отель знают, что вы не хотите быть размещенными в любой номер рядом с этим. Мы останавливались здесь на неделю, и еда в ресторане были разнообразными и приличные. Я не знаю ни одного, который назойливый любые вредные витамин еды в отеле. Лично я действительно наслаждался всем. Во время дневных бургеры тосты и пиццы сделаны с нуля для вас к перекусить. Они также прекрасны!Персонал очень старается и имеет тенденцию заботиться о вас много, если вы здесь! Им выплачивают только небольшую заработную плату, так что, если они дали вам хорошее обслуживание, вы всегда можете давать чаевые, кто бы ни заботился о вас в конце Вашего проживания. Мне посоветовали не давать чаевые каждый день, так как он вызывает проблем между персоналом. Оставьте его до своего последнего дня, а затем Совет тем, которые заслуживают его.Все номера прекрасные и у всех есть кондиционер, а также вентилятор, чтобы помочь с воздух. В первый день мы прибыли; Так как мы приехали поздно ночью, персонал отеля разместил легкую еду в номер, так что мы не ложились спать голодны, который я, хотя нам приятной деталью.Есть холодильник в номере, в котором есть вода каждый день, поместил его. Нет бесплатного бар в номере, который является первый для меня. Я останавливался в отелях сети Riu раньше, и обычно в номере всегда есть бесплатный бар. Это действительно ничего не испортило все же.Алкогольные напитки заказываются по вашей путевке "все включено", за исключением вина, разбавленными, по моему мнению! Я заметил, глядя на бутылки, что они Lili) джин, от которого были сломаны пластмассовые марки, что в свою очередь означает, что проливные заглавные буквы могли бы быть сняты в случае необходимости! Прочитайте в это, что пожелаете. Тем не менее, отпуск был отличным, и я уверен, что вам очень понравится это место.
12
Tracey H
Дата отзыва: 16 июля 2017
Проведший отпуск здесь в течение 10 ночей с Thomson. Представители были там обычны стандартный, бесполезный, и я скажу даже, что летный экипаж был довольно плохим, Thomson действительно нуждаются к их игре. Отель красиво, чистота не может быть обвинена, однако, если вы хотите ярко-синие небеса и солнечный свет, июль не время, чтобы прибыть, очень серый и пасмурный с приблизительно 3 - 4 часа, возможно солнце в день. Еда - ресторан, было довольно мягким очень мало предлагающийся, с завтраком, являющимся одним из худших предложений. Обслуживающий персонал был прекрасным баром персонал выходных дней, который был очень грубым и ленивым.
20
mischiefgorlestonuk
Дата отзыва: 15 июля 2017
Всем привет,Так что здесь подают мой последний отзыв об отдыхе!!!!Мы прилетели из Манчестера с Thomson, и у нас не возникло никаких проблем с регистрацией, рейсами, трансфера или обратной поездки. Все вовремя и никаких проблем..... Так что все хорошо с Thomson. спасибо!!!!Мы прибыли довольно поздно в Пляжный отель Tikida, поэтому не смог увидеть большую часть отеля до следующего утра, но регистрация прошла гладко, и легко, Yassine на стойке регистрации был отличным, когда объяснял расположенного все понимаю на завтрак и основной район, и отдохнуть от отеля. Мы попросили тихий номер от ночного клуба и получили именно то, что мы были на том же этаже, что и ресепшн, поэтому очень легко добраться до номера, и портье принес багаж очень быстро и не ожидал совет также. Помните о ребятах как в аэропорту, которые предложат вас прямо к вашему автобуса, хотя, как они запирают ваш чемодан и делают вид работать в авиакомпанию, но они не делают. Мы довольно опытные так знал, что не позволить им, но уже закончили тем, что дали деньги, которые они могли бы сэкономили!!!!Номер был очень большим, 2 односпальные кровати, диван, отдельный туалет, биде (который на самом деле мы использовали в качестве раковина для мытья рук!!! ) и душ. Душ был прекрасным, а также помогает провели частью. Кабина была хорошей и большой, один небольшой недостаток - то, что это не сливался очень быстро, так что, если вы хотели принять душ один за другим, вы шлепали в воде!!! Также полотенца в отелях сети Riu очень маленькие, и вы получите только одно большое и одно полотенце для рук, но вы действительно получаете махровые халаты на пляже Tikida, так как у них есть спа внизу, поэтому мы принимали душ, а затем надели платье. Так что это было в порядке. и действительно и это единственный недостаток в этот отель. Так что это не было огромное предложение. Сейф бесплатный использовать, телевизор укреплен на стене, но может быть занят, чтобы положить HDMI-кабель в спину, когда мы взяли ноутбук, чтобы смотреть фильмы, когда нам не нравилось развлечения и wi - fi бесплатный и работает во всем отеле и пляжа.Еда была прекрасной полностью, немного повторяющаяся, но что можно ожидать от "все включено", честно говоря, много свежих салатов и рисовых блюд на обед и ужин. множество рыб и горячих и холодных, большой выбор мяса. Стейки, свинина, Курица Ягненка, Турция..... Не все в тот же день, но обычно выбор 2 или 3 из них. Они сделали китайскую тематическую ночь, которая была хорошей. много Cous Cous также. Свежие фрукты, dessets, мороженое, которые были приятными ароматами. На самом деле мы не вошли в тематические рестораны, когда мы были более чем довольны буфетом, и никто из нас не оставался голодным. Закусочная предлагает пиццы, Панини, бургеры, салаты, чипсы, а также немного позже в блинах во второй половине дня и вафлях.Бары были отличными, алкоголь не настолько прочный как британские напитки, но пиво и вина были довольно крепкие, и если вы попросите вино на обед, вы получаете целую бутылку и больше, если вы хотите его, 2 вариантов белое и красное или поднимались, вода в бутылках также дали в номере, и они хотят, чтобы вы снимете это на пляж, персонал в баре немного неохотно дать вам еще одну бутылку, если вы не пользуетесь тот из номера, но вы также получаете бутылку с обед и ужин, и бар наверху, так же даст вам больше бутылок, если вы попросите их! Мы попробовали различные коктейли и напитки и проводили много довольно приветливых дней!!!!! Обслуживающий персонал замечательный. Hicham, который работает в районе закуски и в вечернем ресторане, просто идеально, и очень дружелюбный. У него был стол, ждали нас в обед с зонтом и нашими напитками, готовы и ждут. и он не ожидал давать чаевые!!!! Нам очень понравился Мохаммед, который забрал стаканы вокруг бассейна, а также принес напитки на вас вокруг бассейна, как и Marounna (извините, я знаю, что не записал то прямо!!! ) Снова без необходимые советы.Команда аниматоров делает замечательную работу, Soufiane, вы восхитительные, и даже при том, что люди не хотят присоединяться к вашим играм и тренажерному залу воды, вы все еще говорите с людьми и гарантируете, что они наслаждаются своим отпуском. Вы - полный актив к компании Riu, и я действительно надеюсь, что вы там, когда я возвращаюсь однажды. Вы работаете весь день и вечером также..... Певец вечером, у которого было много упоминаний на здесь действительно, - то, какие люди описывают его как!!!! Но в течение одной или 2 ночей это действительно в порядке.... Он пробует очень трудно, и после нескольких напитков, он фактически довольно хороший!!! Я даже разбудил танец однажды ночью!!!! Но он очень повторяющийся, и я понимаю, почему люди сделали комментарии, что они имеют!!! Однажды вечером у них была акробатическая группа на, а также певец, кто был довольно хорошим честно говоря, пожиратель огня был немного скучным, но другие парни были замечательными.... Пляжные полотенца приличного размера и сделать обновлены в хижине, получает себя о том, чтобы поговорить с людьми, и я знаю, что несколько человек использовали его в качестве гида по вечерам, чтобы соответствовать горы, который был действительно сладким из него. Он всегда убедитесь, что ваши полотенца свежие, но это лишь одно полотенце на карте, но они соответствуют требованиям, и вы можете поменять их так часто, как вы хотите!!!! Шезлонги не были проблемой, мы нашли одно и то же место большинство дней, и несмотря на то, что было несколько кроватей, зарезервированных, куда люди не вернулись, что рано, это, казалось, не повлияло на людей, чтобы найти кровать, но я не думаю, что отель был полон. Диваны очень удобные, и да, люди фотографировать некоторые подушки и используют на обычных лежаках, но было много подушек, которые будут пользоваться, и ни в одной из кушеток не было подушек, поэтому я думаю, что те, которые сделали жалоба об этом, нужно навести там порядок!!!! Также был еще один прекрасный парень по имени Мусса, который пришел и играл в карты днем, он был замечательным и очень общительный. Всегда высматривая нас и убеждаясь у нас был отличный отпуск.Отличный, большой бассейн и совсем не то, что холодно, мы не вошли в меньше, но оба выглядели чистыми и хорошо карта для.Пляж был прекрасным, очень чисто, несколько продавцов там, которые пытались поймать вас, как вы спуститесь, но никаких проблем с теми за пределами отеля и него к не там, чтобы следить за вещами. Мы купили несколько комментариев от человека Раста, который был замечательным и рад торговаться с вами. Единственная проблема, которую я пробовал, гораздо дальше находилась на пляж к пристани для яхт, когда парень организовал о цене со мной, но потом передумал, так как мой друг начал останавливаться снова, и он схватил "от меня царапающий мою руку и ругающий меня, когда он ушел. Я поговорил с охранником об этом, и он спустился и поговорил с ним и сказал ему, что это неприемлемо, что его можно наблюдать за собой, поскольку они поможет снять стресс его из его места. Он явно хотел приехать и извиниться мне, но охранник сказал ему суетной и не подходил к отелю или мне!!! Поэтому я чувствовал себя очень безопасно, и заботился, и я думаю, что это случилось от инцидентов, который, конечно, не увеличил мое впечатление или мои чувства возвращаться к Марокко или торговаться о ценах!!!!Было много небольших магазинов поблизости и Базар, Lhad - просто поездка на такси далеко, которая стоила нам в общей сложности 30 поездок возвращения DHM, которые даже не являются 3£!!!! Базар был отличный опыт, и очень рекомендуем движение к нему, если вы хотите некоторые сувениры, но убедитесь, что говорите водителю взять вас туда, а не для сувениров. Они говорят, что это фруктовый магазин, но внутри есть множество и много киосков и многих вещей по хорошей цене, которые будут проводить время!!!!!У нас было потрясающее время там, и единственной немного приключение была американская группа, которая решила разбудить весь отель криком в 4 утра однажды утром, мой друг сказал им трубе вниз, и они сделали, но весь отель знал, что она сделала его!!!! Они все поздравляли ее на следующий день!!! Ха-ха-ха!!!Еще один маленький комментарий - то, о чем я прочитал вопросы на здесь, и это то, что в номере нет принадлежности для приготовления чая или кофе, ни гладильной доски и утюга. Персонал бара с удовольствием дал нам горячую воду и молоко и сахар, чтобы сделать наши собственные напитки, хотя и знал, что это вернули в номер, так что это не было большой проблемой, если быть справедливым. Я не уверен, есть ли у них номер доску или нет, так как мы не спросили.Декор в отеле замечательный, много деревянные животных и статуэтки, множество старого света в стиле и пианино в баре, весь отель был просто фантастическим, и я не могу дождаться возвращения!!!!Если вы можете придраться к этому отелю и персоналу, то вы должны быть очень придирчивым человек!!!! Мы ездили с действительно открытыми умами после некоторых вещей, мы продолжали почитать здесь, но мы были очень довольны всем. Людям, у которых были номера над ночным клубом, предложили движение, если они хотели его, и были англичане и американцы рядом с нами во время нашего пребывания, так же определенно не зарезервированного только для французов, как некоторые люди здесь имели в виду!!!!!Огромное спасибо руководству, горничным, персонал бара, официантов, команде аниматоров, садовникам, всей всей команде на пляже Riu Tikida для полностью замечательного отпуска, но особая благодарность должен пойти в Yassine, Hicham, Мохаммеда, Soufiane, Моорэнну и Муссу.
16
Viviencole
Дата отзыва: 14 июля 2017
Тики пляж расположен в расположении с видом на пляж отель, красивый, еда в порядке не всегда горячий, дневные мероприятия доступные, но не хорошо рекламируемая французская стрельба из лука аквааэробики дартс шаров и другие, но вы должны спросить Sofrain и маму, если вы хотите сделать их, ночные развлечения - каждую ночь переднее 21:00 - 23:00, но на еженедельной программе та же самая группа каждую ночь, но довольно хороший будила всех и присоединяющийся есть 2 бара дискотеки, которые не являются частью все включено, я полностью наслаждался своим отпуском, погода была отличной, что я думаю, что другие отзывы этого отеля могли отпугнуть вас, но быть непредубежденными, если вы хотите праздничную атмосферу, это не для вас
12
Elaine C
Дата отзыва: 12 июля 2017
Этот отель старается удовлетворить гостей в номер, которые являются по дискотеке или вечерним развлечениям. Они номер не подходят тем. У нас было три номера за 24 часа, и мы не могли связаться с нашим представителем с Thomson, поэтому мне пришлось позвонить домой, чтобы поговорить с кем-нибудь. Нас спросили, если мы были довольны нашим третьим номером, который был на 22, и нам сказали "да", он сказал, что мы должны быть рады, что были переведены в с видом на бассейн и просто ездили его. Не правильный ответ. Наконец, видел представителя через 4 дня после прибытия, и он был больше очень бесполезным. Номер, который нам дали, был хорошим и очень чистым. Еда в главном ресторане низкого качества, но обед был намного лучше. Постарайтесь персонала здесь лучше всего, но могу честно сказать, что мы не рекомендуем этот отель. Также очень очевидно, что напитки разбавленными, и вино отвратительное.
16
Toni F
Дата отзыва: 11 июля 2017
Мы с мужем останавливались здесь на неделю по горящей путевке. Мы полностью наслаждались нашим пребыванием и несколько проблем по пути. Мы забронировали как ots только взрослые отель, который был отличным, очень приятно и тихо, только что повернувшись 30 мы, возможно, были одними из самых молодых там, но познакомились с великолепными пар, с которыми мы имели напитки и понравилось общаться с ним в течение недели. Когда мы приехали, у нас была маленькая тарелка еды, которая была замечательной немного ветчины и сыра и бананы.Номер был просторный, с двумя двуспальными кроватями, сдвинутыми вместе, чтобы получилась одна огромная кровать! Другие вещи в номере включали небольшую усаженную район и стол, телевизор, маленький холодильник с водой в бутылках, пополняемой ежедневно, безопасно, легко работать, хотя и не достаточно большой, чтобы соответствовать нашим ноутбука, отдельный туалет и биде и душ с феном и шампунем (хотя они приехали в маленькие пакеты - не очень хороший, но получите многие из них), и полотенца. В целом, что было бы ожидать. Производил много глотков, чтобы напиться, мы только страдали 1 день, и он был полон при напитки с 9 утра, маленькие чашки, не просите лед!Теперь удобства есть 2 бассейна одно большее, чем другой, холодное, так что готовьтесь, особенно после загорающими и добирающимися горячий! Есть небольшой бар у бассейна, он не подают алкоголя, и парень в бассейне очень грубый, мне пришлось пожаловаться на него, и регистрация была очень услужлива, он проводит больше времени, болтая потом дама на самом деле заказывать их работы и является довольно часто нежелательным вниманием от нескольких человек, которые заметили - он, кажется, не надевает очень хорошую Press здесь так или иначе. Вы должны заставляют карты нам на ваши полотенца, но он отказался нам их, затем на следующий день накричал на моего мужа со всей бассейна, где у нас было конфликты. Не впечатлило, но не был готов для него испортить наш отпуск. Администратор был любезен, общаясь с ним. Шезлонги в основном заняты очень в начале, это было печально и, к сожалению, в итоге делает то же самое, так что мы могли получить шезлонг, это действительно очень 1 уличный день, и даже думали, что они - зарезервированные люди, кажется, не находятся на них после обеда.Есть также два теннисных корта, которые мы играли, баскетбольная район, настольный теннис, петанк или петанк и район бадминтона как неделя, как хорошо оборудованный тренажерный зал.Еда - есть три ресторана, хотя мы не ели в рыбы одну - le chiringuito, у шведского стола был широкий выбор еды, которая была отличной, но так как у меня аллергия на орехом, все было закрыто в миндале!! Будьте очень осторожны, мне пришлось обратиться за помощью большинство ночей из поваров о том, что я мог бы и не мог поесть, который был ballache и ни один из поднос с бара, 2 можно было поесть, если бы мне повезло. Есть также шведский стол, провели в chiringuito и небольшой внешнем бите, где они приготовят все пиццы, панини и гамбургеры, а также марокканский ресторан, что вам нужно к книжным 24 часа заранее с помощью меню из трех блюд. Мы приезжали дважды, и оба дня были действительно хорошими.Пляж - некоторые шезлонги и является небольшим приличной к морю (будьте осторожны песком, жарко), но было просто отлично, что никаких проблем, довольно много продавцов, просто не говорят, если не заинтересованы и они оставляют вас в покое. Я действительно торговался для поездки верблюда 100 БЕЗУМНЫХ больше (приблизительно 8£). Море хорошее, много волн, так что довольно много участниками тела и серферов дальше по пляжу.Развлечения там - разные вещи, включая вечернюю развлекательную программу в холле, а также аквааэробике, марокканском плане чая, плане тажина, арабских уроках, дартс и разных других играх. Мы попробовали аэробику, которая была интересной и поймала немного пение вечером, все немного веселых.При выезде Вы можете заказать комнат для поздно выезжающих гостей - 30 минут - все, что вы получаете, и вы следуйте кем-то еще, так что номер был довольно грязным, с несколькими людьми, использовавшими его раньше, но возможность принять душ и помыться. Мы зашли через Thompson, и автобус стоил 40 минут позже, но не настоящую проблему. В целом, мне очень понравилась Марокко, но не приеду в этот отель снова.
12
Oscar K
Дата отзыва: 11 июля 2017
Если вы - средний возраст, вверх в поисках недельный отпуск, было бы отлично. Если не есть варианты намного лучше. Развлечения не существуют и алкогольные напитки разбавляются водой до такой степени, вы не можете попробовать его.
16
Kingsmeister
Дата отзыва: 11 июля 2017
Есть все необходимое для расслабляющего отдыха. Только для взрослых, очень тихий из-за ограниченные мероприятий в бассейне, что для некоторых видели как недостаток. Очень жаль бар у бассейна не используется как разработан кроме для издания полотенец и предложения безалкогольных напитков - прекрасный выбор для отеля, чтобы принести этот бар в чувство.Номера очень просторные и чистые, горничные делают отличную работу. Рестораны были отличными, питание разнообразное достаточно для недельного пребывания.Хорошее расположение, прямо на дорожки вдоль пляжа.Ничто связанное с отелем, но мы были там первой неделей в июне, и облачный покров, никогда действительно очищенный до середины - день, походил на туман. Возможно, просто не повезло, но что-то, чтобы выехать дальше. В целом замечательный отпуск.
16
JennyFBerkshire
Дата отзыва: 11 июля 2017
Прибыл поздно вечером, быстрое заселение, нам показали номер, который был очень просторным и с видом на пляж. Отдельная ванная и туалет, прекрасный большой душ.Когда мы прибыли поздно были удивлены две тарелки в нашем номере с едой.Номера убираются каждый день, и вода отвалилась в вашем номере.Много места для одежды в шкафах, которые были и полки, единственным недостатком было то, что не было никаких ящиков в номере. Сейф в номере, холодильник и большом t. v. на стене.Также было бы неплохо иметь чайник, но мы взяли собственное, так что не было проблемой.Весь персонал очень дружелюбный и любезный, и хотя в других отзывах говорилось, что персонал, казалось, предпочелфранцузы мы не нашли это как наш официант, будут приветствовать нас каждое утро и вечер и показал нам столик (не в тот же), и после первого дня, когда он узнал то, что мы хотели выпить нашел на нашем столе, когда мы вернулись после получения первых блюда (завтрак и ужин).То же самое происходило для официантов, как только они знали, что вы хотите выпить, они просто приносят вам на стол, как только они увидели вас.Мы предпочитали пляж, и хотя они говорят, что вы не можете забронировать свои кровати завтраком, большинство шезлонгов вокруг бассейна были полотенца на них, поэтому мы присоединились к ним и на пути к позавтракать и клали полотенца на кровати, но мы ходили на пляж после завтрака, как кто-то, кто не повернется вплоть до дня, я думаю, что у некоторых были лежаки у бассейна и пляжа. К счастью, идя в июне вы могли всегда находить кровати, не уверенные, как это будет в августе. Персонал по пляжу был отличным и дружелюбным, они спрашивали вас, если бы вы хотели напитки, и возьмите их из отеля, так как нет бар на пляже.Большой выбор еды и всегда было жарко, единственным недостатком был за завтраком не большой выбор хлеба, или французский батон или черного хлеба, кроме обычного хлеб для тостов. Должен сказать лучший тостер, так как вы только должны были положить хлеб до один раз. Вы можете пойти в двух других ресторанов, которые должны были быть заказаны в зоне регистрации, рыба или марокканце, но мы не заходили ни один из них.Скромные развлечения, певец, клавишник и банки, которые были очень хорошими. в некоторые ночи у них были на отдыхе люди, в котором снова были действительно хорошими, уличные танцы, саксофонист, скрипач, Circus и на одну неделю, это была марокканская ночь. Некоторые гости вставали и исполненный, который хорошо посмотреть.Есть немного белого поезда, который ходит каждые 45 минут и стоит 18 возвращений di, доставит вас в город, и пристань для яхт и на обратном пути проводит вам немного экскурсии, что хорошо, особенно если вы проводите облачный день.
16
Julian K
Дата отзыва: 08 июля 2017
Мы останавливались здесь на две недели, и мы выбрали этот отель, так как это было взросло, нам дали номер с видом на бассейн (263) очень хороший и современный номер, и был содержится безупречно горничной, мы попросили тихий номер, но этот номер непосредственно над ночным клубом, поэтому постоянно шумно оттуда до 2 часа, мы не обращали на это, так как у меня проблемы со слухом, но я все равно мог слышать. Обслуживание в целом было на высшем уровне, и официанты были очень хорошие, парень в бассейне был груб мою жену в начале недели и попытался вползти вокруг нас каждый день после этого, что раздражает. Отсутствие бара у бассейна не очень хорошее, было очевидно, один там один раз, но сейчас там, где они выделил полотенца, и иногда безалкогольный напиток, если вы хотите его через стенания от мальчика у бассейна. Бассейны были много зеленых водорослями в нем и могли бы с большим количеством уборки и сортировки, кровати у бассейна очень хорошие и удобные, а территория вокруг бассейна очень чистая и приятная, в первую неделю мы изо всех сил пытались найти кровать бассейном и пляжем, так как люди резервирование кровати, поэтому мы начали вставать рано и сделать те же самые 0645 каждый день. Мы не сделали, развлечения, так что не могут ничего сказать, бары очень красиво оформлены и удобные стулья. Еда была хорошей и теплой и большой выбор, я не скажу, что это было восхитительно, но мы всегда находили что-нибудь поесть, персонал ресторана на высшем уровне. Марокканский ресторан был очень хорошим, и нам нравилось есть там на одну ночь, мы не пробовали рыбный ресторан. Напитки были разбавляются водой, так как это заняло какое-то движение, чтобы быть подвыпившим, лучше было хорошим. Интернет был очень медленным, но вы можете получить его в большинстве мест. Совет дня, если вы хотите взять Такси, выходит отель и сигнализирует один, не заставляйте него к получить вас один, так как он дороже. Вы не можете воспользоваться спа, если вы не сможете лечение. Тренажерный зал был очень хорошим, если вас это интересует (ее моим) и было много тренажеров. В общем, мы приятно провели время за те деньги, которые мы заплатили, но мы не вернемся и попробуем остановиться в другом месте.
16
keannAbuDhabi
Дата отзыва: 04 июля 2017
Номер был чистым и просторным, у нас был боковой вид на море. Красивый отель и курорт. Мы с сестрой весь персонал очень дружелюбный и услужливый, Мустафа, который работал в ресторане на обед, определенно был нашим любимым, он усадит нас и сразу же приносил нам напитки, ничего не было слишком много для него, у него всегда улыбка на лице.Был только один день, когда у нас была проблема с лежаками, после жалобы, с ним общались довольно быстро.В целом, у нас был потрясающий отдых и определенно хотел бы вернуться сюда.
16
9232kez
Дата отзыва: 03 июля 2017
Первые впечатления были очень просторными и чистымиЕсть бесплатное повышение класса номера до отличных номеров, так как мы всегда будем в связи с отелем о том номеров максимально близко друг к другуОдна нечетность маленький шар еды, все в номере, как и все рестораны, был закрыт и провел целый день с маленькой кухнейКонтинентальный завтрак стандартный, но все свежее много места и очень чистыйУжин и закуски просторная зона со свежеприготовленная еда все времяХорошо представлен и никогда не приходилось ждать или подавать стоять в очередиВ стороне от закусок готовил свежий и хороший выборУжинУ мужчин недостатка должны быть длинные брюки, чтобы быть умными, но люди, носящие футбольный вид рубашек поражений предметУмные 3 / 4 были бы surficceНо очень приятные и чистые, официанты еда очень квалифицированныеМного места и не больших репликМного зон отдыха на открытом воздухе с прекрасными видами напитки очень быстро, чтобы приехать иногда заказал, и уборка не остановкаМного очень хороших мест в помещенииБассейн маленький, но всегда много места в больших шезлонгах и всегда экономьте доступныеНикогда не приходилось вставать рано для них и очень удобный, я могу добавитьПляж не очень удобно как маленький и отгороженное слишком далеко от моряПерсонал очень дружелюбный и в целом, хорошее впечатлениеНекоторые люди никогда не удовлетворяются и живут, жаловатьсяЭто были хорошие будние каникулы4 звездыВы не будете разочарованы
16
NanuBucks
Дата отзыва: 02 июля 2017
Это было нашим 11 раз мы видели по отеля Riu, но первый в Агадире и еще раз мы не были разочарованы. Наш номер был в прекрасном месте с видом на бассейн и пляж и очень хорошо заботился горничной. Выбор еды был снова, сногсшибателен.Персонал был дружелюбный и услужливый. Одно замечание, официанты в главном ресторане, Le Caroubier одобрил французских гостей, чтобы их столом, как только они вошли в ресторан, в то время как остальные из нас пришлось найти наши собственные.Однако, желтый Обслуживание в баре (Абдул) и пляжный сервис в ресторане (Мустафа) больше, чем предоставленный компенсацию, отдельное спасибо им обоим. Riu вы соответствовали ожиданиям еще раз и надеемся вернуться сюда в следующем году.
20
Joanne F
Дата отзыва: 29 июня 2017
Хотя мы находимся в наших ранних 60, это был наш медовый месяц! Отель роскошный, и у нас были цветы и фрукты в номере по прибытии. В общем, мы думали, что отель был очень, очень хороший. Была, однако, проблема с лежаками, мы всегда получили один, но люди надевали полотенца рано утром, а потом не всегда приходили к ним до конца дня! Также были некоторые удобные двойные кушетки, с большими подушками на внутренний отдыха, и люди взяли подушки для нормальных шезлонгов. Персонал был очень любезным и дружелюбным, некоторые выходят там от дороги, дать хороший сервис. Как только они приехали, чтобы отметить вас, ваш напиток будет готов, как только вы приехали в зона отдыха / бар или ресторан. Особая благодарность Мустафа в la Chirinquito. Несколько советов, которые могут помочь;. фен в номере. шампунь / гель для душа находится в маленьких пакетах, горничная дает вам новые каждый день, но вы можете хотеть взять свое собственное. . бесплатный сейф и кондиционер в номере.. денежное изменение в отеле.. бассейн / пляжные полотенца включен.. мужчины должны носить брюки / джинсы в ресторане по вечерам.Интерьер вдохновлен. Была развлекательная программа, но это было не очень. Мы были там во время Ramadam, поэтому ночной клуб был закрыт, но подают алкоголь. Был хороший выбор еды, которая была в порядке. Есть фантастический пляж и прогулка и большое разнообразие предлагаемых экскурсий. Мы действительно наслаждались нашим пребыванием здесь.
20
yklahc
Дата отзыва: 26 июня 2017
Это была наша первая поездка в Марокко. Хорошее обслуживание по прибытии в отель. Путешествовали с друзьями и были представленные смежные номера. Номера, которые дали, были на том же этаже, что и ресепшн. Мы были рады, что предоставили номерами от ночного клуба, так как это может быть шумно до утра. Номера были очень просторными, с балконом и ворота между двумя балконами, поэтому мы могли быть вместе. Единственный недостаток, с балконом был деревьями. Они выросли до такой степени, что была небольшая часть нашего с видом на бассейн. Во время отъезда они останавливались, чтобы урезать их. Наши номера, хорошо убирали каждый день Bodil. В зависимости от еды менялись, в зависимости от хороший выбор, в зависимости от каждого раза. На завтрак был обычный Континентальный, но и типичный Английский завтрак с различными вареными яйцами и даже бекон. Сосиски оставляют желать лучшего. другой едой здесь был Свиной окорок, Баранья ножка, говядина, Турция, Курица, Королевские креветки, Лосось, форель, и даже Кролик в тушеном мясом. Еда обеда была в отдельном ресторане, где у нас было хорошее обслуживание от Loubhna.Ночью группой обычно был Омар на клавиатуре и Джайлс певец с другими действиями разные ночи. Они были хорошими, хотя некоторые люди жаловались, что они спетые песни по-французски. Увидев, что большинство гостей были французский, нас это не было проблемой. Обслуживание в Касабланке было очень хорошим, когда молодая женщина была на дежурстве, но посредственной, когда только ходили ребята. Она бегал кругами номера, чтобы убедиться, что у всех было достаточно, чтобы выпить. К сожалению, не могу вспомнить ее имя Пиво было плохим, так как это было слишком шипучим.Бассейн был хорошим, но вы должны были быть встаешь рано получить кровати. Было, однако, много шезлонгов и зонтов. пейте обслуживание вокруг бассейна было плохим, потому что официанты всегда хотели дать чаевые. Обычно мы даем чаевые в конце нашего пребывания. Официанты тоже были в апартаментах обслуживать по-французски лучше, чем англичане и другие национальности.В целом очень хороший отель и мы вернемся позже в этом году и затем.
12
Stuart H
Дата отзыва: 26 июня 2017
Мы 11 часов ночью не могли найти номер в течение 30 минут, которые швейцар в конце концов показал нам, части несвежей еды на тарелке в номере. Номер был очень хорошим с первым утром с видом на море на завтрак, выбирайте стол и надеюсь, что вы получите чашку и столовые приборы, большинство тарелок и мячей побитые, который сделал нам взволнованными по поводу микробов, пришлось поставить молоко в стекло для чая, поскольку нет молочники, еда, теплая в лучшем случае, стремится к шезлонги и зонтики солнца большинство грязных шезлонгов, а также очень плохой человек полотенца подушек. ужин ночью, если вы французы, вы, как в других отелях, сразу же, иначе придется искать запасной стол себя, который иногда не было. Еда, еще раз мягкая и теплая в основном организация питания для французского и в немецком языке, большая часть персонала очень услужливы и упорно работает. Нужно взять Sol, перец столов были люди - места, как недостаточно, чтобы исследовать однажды, кто-то пролил кофе у бассейна, не чистится до следующего дня бара персоналом у бассейна, очень груб к шестому дню, заявленному вернуться домой, это было, третья поездка в отель, будет, последние как атмосфера там, стандарты отказались от очень сомнительный 3 звезды рейтинга, в лучшем случае, и жена не ела в течение 6 дней, как поймано, жук не знает, было ли это едой или что-то еще
16
Lee A
Дата отзыва: 26 июня 2017
Я Пошел на Пляж Tikida с другом на 10 ночей.Мы прибыли в отель около полуночи, и нам сразу же впечатлены входом и на стойке регистрации. К сожалению, бар и ресторан были закрыты, поэтому единственным вариантом не алкогольный коктейль и тарелка холодного мяса, сыра и вареных яиц в номере, который был разочаровывающим после того, как мы провели большую часть дня или поездка или очереди, потому что бар был закрыт несколько минут и, возможно, это было расширено и другие отели, в которых я останавливался, есть, по крайней мере предложили несколько горячих блюд по прибытии. Это не испортило то, что мы были счастливы остановиться в отпуске, но это, возможно, легко было лучше.Номер был хорошим, чистым и разумного размера, с холодильником и телевизором. Кровати проводились очень близко из-за тумбочки, бывших присоединенных к стене, но кровати могли переехать, если пожелаете. Душ был огромным с хорошим напором, который всегда хороший в жаркой стране. В номере есть сейф, хотя, если вы беспокоитесь по поводу безопасности ценных телефонов, таблеток или ноутбуками, я дал их дома, потому что они могут заставить сейфы работать со сбоями, и я также рекомендую сложить вещи против стороны, которая могла позволит механизма закрытия, так как мы должны были взять местного специализируется по ремонту вокруг нам получить сейф в последний день, и это заняло около 3 часа, а это значит, что я ждал в номере вместо того, чтобы насладиться утром моего последнего дня.С первого дня обслуживание в ресторанах было дружелюбным и услужливым, особенно вам лично в главном ресторане и Мустафа в Касабланкском баре. Отель и территория были в безупречном состоянии горничными, который, казалось, не останавливался. Я рекомендую дать чаевые, потому что они заслуживают его.Нам повезло встретить несколько действительно хороших людей, и это и дружелюбие персонала и безопасности действительно сделали наш отпуск, что это было.Отель был, вероятно, 85% более чем 60, что очень удобно, если вы хотите поспать место и не быть разбуженными, но это означало, что молодежь была не очень рассчитана на до музыки и развлечений, хотя группа была очень хорошей и действительно прилагали никаких все возможное. Это прекрасный отель, и нам сказали, что можем приехать туда снова, если нам будет нужен отдых с наших рабочих мест в будущем, но на самом деле, есть и старые люди домой чувствуешь об этом.Что касается окружающего пространства, пляжная прогулка была чистой и бесплатный мусор, но их много людей, продающих вещи, я подозреваю, что большинство недорогих людей не хотел бы. Его очень европейское во взгляде и это - что-то вроде позора, потому что я предпочитаю видеть больше в способе культуры, но это был хороший район, который чувствовал себя очень безопасным из-за видимого вооруженного присутствия полиции, и их электрические скутеры в различных пунктах, что вы можете нанять приблизительно за 8£ в час, или вы можете иногда торговаться их вниз к 6£, которые могут казаться много североафриканскими ценами, но Агадир - туристический курорт, и цены отражают, что и его стоящее выплатить для скутеров, поскольку Марина - ярмарка, уходят, и это означает, что вы можете человек выдающихся способностей мимо продавцов и добраться там в одну треть времени (его также большое удовольствие).Я читал, в некоторых отзывах говорят, что им было скучно в Агадире, но он часто, потому что они только покинули свой отель, если вообще, который по моему мнению, это понятно отпуска. Агадир - это прекрасная, живописный район с прекрасными людьми, и я очень рекомендую прогуляться и показалось его.Еще одна вещь, которая заслуживает упоминания, состоит в том, что мы попали в поездку Маршрута Atlas с Thomson, и это была хорошая половина однодневной поездки для праздничных фотографий, хотя мы провели больше времени на автобусе, чем мы потратили на сам маршрут, и это было несколько скомкан.После этого мы обслуживали другие поездки с Thomson, но потому что я видел, как отметили другие более дешевые поездки с кем-то названным cous cous, мы искали его на Facebook, и мы рады, что сделали, потому что поездки было меньше половины цены, и группы меньше, так что это было больше приватный, хотя я упомяну поездки Таруданта, что это был около 41 градус вглубь в тот день и вместо того, чтобы включить кондиционер, у водителя были открыты окна, что означало, что мы были более жарко из-за таким образом горячего воздуха, и это заставляло некоторых людей в машине почувствовали себя плохо, поэтому, когда мы остановились, мне пришлось просить, чтобы он включил кондиционер и закрыл окно.Также в этой поездке мы останавливались на рынке (в том, что было лотками друзей гида), и цены были слишком высокими. Хотя это была очень хорошая поездка, и нам очень понравилось, я рекомендую проверить сувенирные магазины с фиксированной ценой на прогулку, прежде чем идти в любые рынки торговаться, потому что в противном случае вы можете оставить, чувствуя себя обворовали.Как я сказал, хотя мы прекрасно провели время и, вероятно, вернемся в Агадир в следующем году и Пляж Tikida в будущем, поэтому я надеюсь люди, я прочитал и плюсы и минусы этого отзыва, вместо того, чтобы быть меня этими несколькими минусами в том, что было в остальном, отличный отпуск.
16
mullencp
Дата отзыва: 25 июня 2017
У меня и моей семьи было 3 недели в этом отеле - номера прекрасные и очень чистые и имеют прекрасный душ. Кондиционер работает очень хорошо. Еда обильная и большое разнообразие из жареных целых заведений мяса в марокканскую кухню. Очень много шезлонгов, хотя я бы сказал хорошие 40% о них были полотенца при загорании и не на самом деле людях! Клиентура этого отеля старая, мы моложе, хотя это не беспокоило нас. Этот отель только для взрослых. Расположение идеальное, и вы прямо на пляже. Мы забронировали через Thompson и пошли на пляжную поездку коляску, что было большим удовольствием, а также в местный парк службу крокодилов, который обязательно стоит посетить. Единственная проблема, которую мы получили это погодой большинство дней, солнце не предоставляется до после обеда! Это не вина отеля, и единственная причина, почему мы не вернемся
16
June H
Дата отзыва: 25 июня 2017
Мы были в этом отеле раньше, и оба раза мы замечательно провели время. Персонал отеля очень дружелюбный и помогает вам всем, они могут. Когда мы приехали, это походило на возвращение домой семье прием, который мы получили. Еда была очень хорошей с большим изменением (я поправлялся на), Мы не можем перечислить человека, так как они все стремятся понравиться нетерпением ждем планирования нашего следующего визита.
20
Bini B
Дата отзыва: 24 июня 2017
Очень Хороший отель, единственным недостатком было отсутствие явился участником и дискотеки из-за Рамадана, тем не менее, я должен признать, что, не сообщил об этом заранее. Я не сделал марокканского ресторана понравился, и еды в ресторане.
20
Jacqueline F
Дата отзыва: 24 июня 2017
Я взял отпуск семи дней после болезни, я путешествовал самостоятельно и пошел в только взрослые отель, обслуживание было превосходным, мой номер был прекрасным персоналом, не мог сделать достаточно для меня встреченный другими путешествующими в одиночку также и замечательно провел время забронированный на 2018 апрель
12
jamesandalice121016
Дата отзыва: 23 июня 2017
Мне больше нравилось другим конкурирующим отелям в первую очередь из-за отсутствия детей, привлекательный и меньше около бассейна, мы считаем, что Пляж Tikida - лучший вариант, учитывая отели с видом на пляж в Агадире. С этим сказал, это, конечно, не без недостатков.Удобства -Проданный частично на двуспальной кровати 'Шезлонги' с видом на бассейн, они (все 6 из них) обычно резервируются приблизительно с 6.30 утра с остальной частью основных шезлонгов, делающиеся в 7.30 утра.Наша самая большая претензия у бассейна, однако, ежедневная аква-зумба с 12 - 1. Несмотря на то, чтобы быть молодая пара, мы нашли музыку неоправданно громкой, и к концу недели мы избегали часа бассейном полностью.Также стоит обратить внимание, что крытый бассейн, пока рекламируется как особенность, для использования в спа только, ценные минуты за приблизительно £15/30.С положительной стороны, тренажерный зал был отличным.Еда -Хотя отель рекламируется как наличие 'трех ресторанов', он вводит в заблуждение, и на самом деле всего двумя в любом время и с полноценный обедом с ограниченными местами.Основной ресторан со шведским столом предлагает подобную еду каждый день с небольшими различиями к песку во и мясистой сети. Соотношение цены и качества в целом неплохой, хотя типичный чуть теплый шведский стол, но с ужасным обслуживанием.У двух других ресторанов есть комплексные обеды и дополнительные дни, которому требуется бронирование 24 часов (при возвращении меню и которые прилагает даты). Мы попробовали марокканский ресторан дважды, который был очень хороший, с отличным обслуживанием и атмосферой, намного более шведского стола. Он очень маленький и в номере была около 30 покрывала, так что ранний бронирование - обязательно.Обслуживание -Несмотря на то, что на поверхности, производящей впечатление очень желающим и стремящихся угодить, персонал в основном медленное и важности в лучшем случае часто спрашивая напитки, которые никогда не положитесь на удачу.В целом, мы хорошо провели неделю далеко, хотя это было более из-за того, что мы сделали из него.
20
Sally '
Дата отзыва: 19 июня 2017
Абсолютно очень нравится это место. Фактически в день 2 мы перерегистрировали, чтобы возвратиться. Очень чистая и красивая среда. У единственного disappointme была еда в марокканском ресторане, когда мы были «отчитаны» для смеха слишком громкого! В дополнение к этому это не было сделано дискретным способом и этим не только вызванное затруднение для нас, но и другим людям. Поэтому, мы в настоящее время пытаемся не смеяться слишком громкие, фактически мы практикуем не улыбку, чтобы не оскорбить любого. Это сказало.... Мы еще не усовершенствовали его, но есть несколько несчастных вокруг этого, мог дать нам уроки. Будьте благодарны за то, что читает u. Виктор Мелдрю наше стремление!
16
SoniaT4
Дата отзыва: 18 июня 2017
Этот отель отличный, если вы хотите тишину и покой. Клиентура в среднем главным образом французская и немецкая по возрасту 55. Персонал достаточно хороший, но кажется, что они только беспокоятся за французских гостей. Персонал бара в баре-салоне близко к регистрации восхитительный и не может быть обвинен. Персонал ресторана оставляет желать лучшего и еще раз заметно более внимателен к пожилым французским гостям, даже резервируя столы для их любимых гостей. Сам отель прекрасный, чистый, ухоженный со стильным интерьером. Это - definitelya отель, чтобы рассмотреть, ищете ли вы где-нибудь, чтобы расслабиться в мирной обстановке, которой хорошо управляют. Это также хорошо расположено с легким доступом к большей части Агадира. Мое единственное схватывание было бы то, что им нужно больше шезлонгов, или они должны заставить мальчиков около бассейна прекращать резервировать их для привилегированного гостя, мы были в отеле в течение четырех дней, прежде чем мы смогли получить лежак, и это было только posdible, потому что мой друг заплатил одному из мальчиков около бассейна.
16
Douglas R
Дата отзыва: 17 июня 2017
Понравившийся мой отдых здесь, была 1 неделя в конце мая, хорошей погоды. Рестораны обслуживают хороший выбор еды, и я фактически наслаждался все включено, съедая маленькую порцию, только чтобы попробовать различный выбор еды, которая предлагалась. Хорошее расположение, о 30 минутах ходьбы к пристани для яхт, но было тихим в течение дня. Прямо через прогулку от пляжа. Прекрасный бассейн, но.... все, кажется, игнорируют правила и резервируют их кровати к 8:00, есть множество кроватей все же. Имел номер на 2 без обозначения даты этаж, чтобы начаться, с которым был выше стенда группы, так может быть шумным, если вы ложитесь спать ранние, удачные для меня, я сумел переместить номера и оказался в номере 99, вид на море, было превосходным для некоторых солнечных ванн во второй половине дня, все номера прекрасные и чистые, и кровати удобные. Был бы я останавливаться снова, да я был бы.
16
t932
Дата отзыва: 14 июня 2017
Мы забронировали эту путевку через Томпсона в 7-дневном отпуске по системе «все включено». Нам рекомендовали этот отель, потому что это было взрослым только, около пляжа и имело хорошие отзывы. Мы прибыли около 23:00, так справедливо устали, и администраторы были приятными, и даже не учли бесплатный фруктовый напиток для нас, чтобы наслаждаться. Это была борьба, пытающаяся найти наш номер - персонал сказал нам наш номер комнаты и примерно где это было, но мы заблудились по пути и после того, как долгий день путешествия был разбит при том, чтобы не быть показанным точно, где номер был. Однако после нахождения номера мы были очень приятно удивлены. Это было красиво, с кондиционером, душевой кабиной, телевизором и балконом. Вид не был восхитительным, но это действительно не беспокоило нас. Приятная деталь отелем должна была оставить салат для нас в наших номерах - ветчина, яйцо, сыр, хлеб и т.д. После путешествия этого была действительно приятная деталь. У нас были некоторые проблемы с нашим душем, не высушивающим должным образом, и регистрация повысила кого-то очень быстро. Я действительно нахожу, что они очень расслаблены со временем здесь - вы закажете что-то или сообщите об ошибке, и они будут всегда сортировать его, но никогда не срочно отправлять его. Так часто мы просили бы напиток и задавались бы вопросом, забыли ли они, затем прежде, чем попросить, чтобы они принесли бы его нам. Однако это выбирает, поскольку обычно обслуживание было превосходным! Выбор блюд был отличным - Мы не испытывали рестораны, только шведский стол. Но у них было много предлагающееся в зависимости от того, что вы представили себе - салат, гамбургеры, жареный картофель, рыба и много десерта! Я не мог обвинить еду, это было очень хорошо, и обслуживание было абсолютно восхитительным. Я часто вставал бы, чтобы сделать меня другим напитком только для официанта, чтобы вежливо взять мой стакан и добраться один для меня! Я сказал бы, что этот отель очень для гостей старшего возраста или пар. Я пошел с другом, и это действительно не ориентировалось на нас с точки зрения праздничного впечатления или возраста. Это был взрослый, только обращаются, который обладал его преимуществами - отель был прекрасным и тихим, никогда не слышал никого пьяно спотыкающегося в их номер ночью или кричащими детьми в коридорах! Однако его недостаток также был тихим. Развлечениям очень недоставало. Очевидно, в семейном курорте есть развлечения для более широкой аудитории, но здесь единственные развлечения были действительно расслаблены, напев и вещи как этот. Я поэтому сказал бы, чтобы избежать этого отеля, если вы идете с друзьями, поскольку вы могли, вероятно, найти подобный курорт с большим количеством предлагаемых развлечений. Больше пунктов, чтобы упомянуть об отеле - как с большей частью отпуска, люди резервируют места в очень рано утром дня. Это было часто полно в 9:00, поэтому, я получу место в пределах 7. 30, если вы хотите неплохой шезлонг - если вы походите на меня, однако, вы можете иногда становиться удачливыми, если вы гуляете достаточно долго! Бассейн был прекрасным, и курорт был очень чистым. Уборщик нашего гостиничного номера действительно сделал восхитительную работу! - Также как бы то ни было... Я не был так впечатлен расположением. Именно прямо около пляжа звучал великолепно в магазине Томпсонов, но пока там это было полно людей, играющих в футбол, поэтому, вы не могли действительно идти удобно. Как ожидалось много людей изводит вас, чтобы купить вещи также. ПОЖАЛУЙСТА, будьте осторожными, хотя, поскольку они могут сделать это трусливыми способами! Особенно человек с верблюдом вдоль пляжа, который очень сильно попытается получить вас на верблюде. Вы просто должны учиться говорить не вполне утвердительно и не прекращаете идти, иначе они не оставят вас в покое. Кроме того, даже при том, что прогнозы погоды говорят, что это будет кипеть - дело не в этом горячий. Это морем и горами, очень пасмурное приблизительно до 15:00 с несколькими часами синих небес. Я приехал бы сюда снова? Нет, но поэтому это действительно не угождало молодому женскому уезжающему отпуску с другом. Если вы - пара или более старая группа, и просто хотите расслабиться тогда, это могло очень хорошо быть тем, что вы ищете. Еще одно слово предупреждения - это еще более тихо в Рамадане! Мы не знали, что это был Рамадан, пока мы не добрались там, будучи проданным отель на основе наличия ночного клуба, затем добираясь там, чтобы найти это закрылось.
20
andrewmaria
Дата отзыва: 07 июня 2017
Будет держать это резюме, как не видят пункт в повторении предыдущих подробных отзывов, из которых есть многие. Что касается нашего пребывания. Расслабленный Взрослый только все включено то, что доктор прописал, очень нравившийся каждую минуту. ФАНТАСТИЧЕСКОЕ расположение прямо на пляже, ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ персонал, ОТЛИЧНЫЙ хороший выбор питания ежедневно особенно салатный бар ланча, Развлечения каждую ночь. Отличный бассейн много шезлонгов, если вы бодрствовали РАНО. Шедший красивый песчаный пляж большинство дней. Заведенный некоторые фантастические новые друзья, Один из лучшего отпуска у нас была любовь бренда Riu, сказочного как всегда. Смешанная клиентура, в основном французская, немецкая и английская, ничто больше, чтобы сказать кроме того, когда в отпуске все должны преуспеть и наслаждаться компанией друг друга, все мы заслуживаем отпуска и некоторого смеха. Наше первое посещение Марокко и вызывающе скоро вернется. PS, Несколько проблем для нас так или иначе, но знают, что у нескольких других гостей также были подобные проблемы. 1, Душ затопил бы Пол в ванной комнате главным образом из-за экрана душа, не запечатанного должным образом, и сточные воды в попытке душа наклоняли противоположное направление к утечке, которая означала не только воду не иссушение, но и поддержала на высоком уровне уровень воды, ПЛОХОЙ ДИЗАЙН, И УСТАНОВИТЬ. 2, Клавиши доступа к номеру продолжали поддерживать, который означал несколько посещений регистрации к коду ре, и один при случае мы были заперты в номере и не могли выйти, но все было исправлено быстро. В последний раз укажите, если вам нравится ваш сон, избегают номеров выше Ночного клуба, в то время как это может продолжиться до 6:00. По моему мнению, Ночной клуб не должен быть в главном здании, или у номеров выше должно быть изменение использования не размещение, поскольку я уверен, что большинство людей было бы попросивший быть перемещенным. Обратите внимание менеджменту, этим проблемам нужно серьезно обращение.
20
john e
Дата отзыва: 05 июня 2017
Этот отель превосходный. Обслуживание действительно хорошее во всех областях. Номера были быть высочайшего уровня. Просто удостоверьтесь, что вы не получаете номер около дискотеки. Мы должны были измениться, но это было сделано очень легким всем вовлеченным персоналом. Столовая была очень хорошим высочайшим уровнем питания. Надейтесь вернуться в следующем году. Представитель Thomson был очень хорошим. Мы пошли, взрослый только подошел нам очень. Развлечения, возможно, были лучше
16
songs2play
Дата отзыва: 05 июня 2017
Мы останавливались в TBD в течение недели, заканчивающейся в июне 2017, и нашли только взрослые, идеал гостиницы по системе «все включено» для тихого отдыха. Расположение отеля и интерьер очень хорошо предназначены и современные номера. Еда «в порядке», но не производит впечатление. Отель очень чистый, и сады очень хорошо сохранены. Это столь печально, как отель мог быть настолько лучше с большим количеством организаторской организации и содержания меню. Мы нашли персонал доброжелательным и предупредительным. О, TBH, пожалуйста, пожалуйста, добейтесь соблюдения запрета на сохранении лежака, поскольку некоторые кровати ставили полотенца их накануне ночью, и у большинства есть полотенца на 08: 00 утром. НО большинство этих зарезервированных кроватей не становится занятым до середины к концу утра. НО некоторые даже не становятся занятыми до середины дня. Вы не можете разбить их так, вы заканчиваете тем, что присоединились к ним. Я чувствовал жалость к некоторым младшим гостям, поскольку мы - ПЕНСИОНЕРЫ, и тихая и расслабляющая атмосфера подошла нам прекрасный, но я предположу, что это, имеет «уход домой» чувство к младшим. Я думаю, что достаточно комментариев к вечерним развлечениям было дано на предыдущих отзывах. Мы нашли, что разговор с новыми друзьями, по напитку в баре был бесконечно лучше. Никакое оборудование создания чая и кофе не присутствовало на нашем номере, но пустой мини-бар сохраняет напитки хорошими и прохладными. Бассейн был очень освежающим и чистым. Доступ был лестницей. Мы прокатились на электрических трехколесных велосипедах напрокат на променаде. Великолепная забава. 100 в течение часа.
12
Nikki J
Дата отзыва: 31 мая 2017
Прекрасный отель. Очень чистый. Хороший выбор блюд. Персонал очень внимательный персонал. Никаких принадлежностей для приготовления кофе, чай в номере только вода. не оставляйте деньги, такие как монеты, другие вокруг в вашем номере, как он пропадает. Проверьте, что вы получаете правильные деньги, обменивая наличные деньги в регистрации как в одном случае, нам дали 100 дирхамов меньше. Руководство и бесполезный представитель. Вечерние развлечения, потрясающие тот же человек, поют те же песни ночь за ночь. Странное вечернее шоу, которое длится всего 20 минут. Никаких дневные развлечения вообще. Довольно скучный и тихий. Мы будем в наши 40 с и приняли родителей там 60 с. Нам показалось, что это был способ тихий. Вечером мы чувствовали себя как в доме Senior Center. Если это тихое, вы хотите, то вас, понравится это место. Мы останавливались в нескольких riu отелях, и этот самый худший. Вообще нет никакой атмосферы. Такой позор, потому что это прекрасный отель в хорошем месте.
16
Ami C
Дата отзыва: 30 мая 2017
Мой друг и я останавливались здесь май 2017 в течение одной недели. Первоначально выбрали это как его только для взрослых и хотели некоторое спокойное время, так как я беременна и требуюсь, чтобы расслабиться. Мы приехали около полуночи, и нам показали наш номер, который был замечательным и огромным, но прямо над ночным клубом. Я немедленно позвонил на стойку регистрации и попросил переселить меня из-за шума, и нас быстро переселили в другую сторону отеля рядом со спа, никаких проблем. Номер был еще большим и чистым и очень хорошим. Территория и бассейн очень чистый и спокойный - особенно удобные двуспальные кровати, а не жесткие лежаки. Персонал был восхитительным. Все они заботились обо мне и знали, что я была беременна, что нам напитки и найдя меня кофе без кофеина по утрам. Пляж был красивым, но "частная зона" маленькая и тихая далеко от моря. Еда очень разнообразная и всегда была хорошего качества, но немного отличается от того, к чему мы привыкли. Марокканец и Рыбные рестораны, которые вы должны заказать, были восхитительны! Мы ели и в два раза, когда они были намного лучше, чем шведский стол, и было приятно иметь обслуживание официантов. О, и горячие блинчики и вафли вокруг бассейна между 3 - 5 просто невероятные! Мы гуляли по пляжу / зоне, но ничего вообще, чтобы сделать или посмотреть кроме побольше отелей, никаких магазинов и т.д. Мой друг пользовался тренажерным залом каждый день, и сказал, что он хорошо оборудован. Единственное разочарование - вечерние развлечения. Очень старый и скучный. Будучи взрослым только отель, это подойти к старшему поколению, но для меня в 32, это было ужасно. Мы сидели в баре каждую ночь вместо этого. В целом, это было именно то, что я хотел, горячий и спокойный и тихий. Но это не может быть для всех.
20
Елена П
Дата отзыва: 04 мая 2017
Впечатления самые хорошие. Отель спокойный, не семейный, то есть ни одного ребенка. Условия на 5, хотя отель 4-х звездочный. Уровень европейский. Обслуживание хорошее. Номер убирается каждый день, полотенца меняют каждый день, постель перезаправляют каждый день, воду приносят каждый день... Основной контингент - немцы и французы. Питание на 5 .
Персонал доброжелательный.
Из негативного: марроканцы ну очень неспешные люди, живут по принципу: вечность впереди. Техника для починки сейфа просили прислать трижды. Правда, после полдня ожидания пришло аж три человека!
4
Елена Е
Дата отзыва: 29 сентября 2016
Отдыхали в отеле в июле! Однажды придя в номер обнаружили взломанный сейф, из которого были украдены все наши деньги, разбирательство ни к чему не привело, полицию вызвать отказались, и так как это все случилось в последний день перед вылетом, им удалось протянуть время, и нам пришлось улететь ни с чем, обещали во всем разобраться, но так и молчит отель
20
Денис К
Дата отзыва: 11 сентября 2016
Привет, путешественник! Отель полностью заслуживает свои 4* и по некоторым пунктам даже тянет на 5! Заселение. По приезду нас не стали сразу заселять, а сначала отправили на обед, так как до его конца оставался всего час. Сотрудникам отеля было очень важно, чтобы мы не голодали с самого начала отдыха. После обеда за 5 минут были заполнены все документы и мы уже стояли в номере и искали пляжную одежду в сумках! Номер. Нам достался номер 29 с боковым видом на океан и прямым видом на производственный вход соседнего отеля. Как не привередливого туриста меня это ни сколько не обламывало, главное, что слышно и видно океан! Номера в отеле очень просторные, кровати мягкие и удобные, световых приборов в избытке. Могу придраться к двум вещам: нет одноразовых тапочек (пол в номере плиточный) и в некоторых номерах проблема со сливом в душе - вода очень медленно уходит. В остальном все идеально! Звукоизоляция также шикарна. Стандартный отельный сейф бесплатный. Территория. Очень уютная небольшая территория, на которой расположился бассейн, бар с бургер стопом, теннис, фитнес и обеденный ресторан. Питание. Завтрак и ужин проходят в основном ресторане около рецепшена, обед в ресторане на побережье. Ты просто обедаешь и любуешься океаном! Кухня разнообразна: Несколько видов мяса и морепродуктов, гриль, салаты, фрукты и десерты - всего в изобилии! По еде только не понял марокканских салатов - нужно добавлять специи и соусы. Также на ужин подают блюда в таджине и кус-кус! Бары. На территории отеля два бара, бармены отзывчивые, приготовят любой коктейль, даже если его нет в меню. Удивило только отсутствие традиционного серого вина, но это больше придирка.
Итог. С радостью вернулся бы в этот отель или попробовал другой Риу или Иберостар. Просто для сравнения) После отдыха в этом отеле решил останавливаться только в отелях, принадлежащих какой-либо сети. Да, дороже, но отдых удастся на все 100. Кстати! Океан - это очень круто! Мы часами прыгали на вонах и ныряли! Такая мощь! Обязательно стоит попробовать! Общественный пляж огорожен для постояльцев отеля, местные не пристают, личные вещи в безопасности.
20
YaHu4ka
Дата отзыва: 10 сентября 2016
Номер: спальня зона для отдыха, уютный балкон с цветами. Отдельный плюс - шкаф, он поделён на двоих, а не общий- это очень удобно:)))
Ежедневная уборка.
Еда- всё что душе угодно, даже забыли о трёх дополнительных ресторанах. В барах всегда нальют ваш любимый напиток или смешают коктейль!))
Вечером живая музыка, выступления, шоу..Днём аквааэробика.
Долго не могла написать отзыв, так как не передать словами мелочи, которое создают общее впечатление! Это и невероятные внутренние сады с 15 метровыми фикусами и пальмами, это потрясающая обстановка в холле: люстры, светильники, диваны, картины, статуи, украшения....библиотека! Будто попадаешь в музей! Территория вся в цветущих деревьях! И много много всего!
Особенно хотелось бы отметить персонал! Все все все - это удивительные люди! Каждому огромное спасибо! Знают по несколько языков! Улыбаются, приветствуют на всех языках мира! Вежливые, внимательные, приятные люди с огромным чувством юмора!
20
Андрей И
Дата отзыва: 28 августа 2016
Ухоженная территория, хорошее состояние номерного фонда, оригинальный интерьер оформления лобби, внимательный персонал, достаточно разнообразное питание. Рекомендую для отдыха. Нахожусь в данном отеле в настоящее время, по приезду не устроил вид из номера на технические помещения соседнего отеля и постоянный шум погрузо-разгрузочных работ. Обратились на ресепшн, на следующий день поменяли на номер с видом на бассейн и океан. Отдельное спасибо Латифе, старается помочь в решении возникающих вопросов. Территория отеля не большая, ухоженная, два бассейна, один из которых глубиной до 2,1 м, правда чистят их почему-то каждое утро до 10-11, что впрочем, не особо мешает плавать. На завтраках есть свежевыжатый соки, обед и ужин также достаточно разнообразны, за неделю нахождения не приелись. Отель отделен от пляжа променадом по которому модной пройти до колеса обозрения и Мест развлечения туристов и местного населения. Последнего, кстати, в невероятном избытке, особенно по вечерам, ощущение, что весь город высыпал на променад попить- поесть, себя показать, других посмотреть. Отдельно нужно сказать о пляже - он общественный, место для гостей отеля выделено возле входа, можно также разместиться с местными, до океана в отлив можно пройти метров 100. Ценных вещей с собой на пляж у океана лучше не брать, да и не ценных тоже, оставили шлёпанцы (т.к. Был горячим песок), увели за милую душу, так что поаккуратней, хотя к выделенной для гостей отеля части местные не подходят. Из особенностей хотелось бы ещё отметить возрастной ценз для посетителей, не принимают младше 16 и то, что до 12.00 пасмурно, зато потом красота. В целом, как страна , так и отель оставляют очень приятное впечатление, рекомендую обратить внимание.
20
Андрей Д
Дата отзыва: 22 августа 2016
Были с женой в августе 2016. Отель очень понравился. Меню на завтрак и на ужин на 5 , обед на 4. Выбор просто огромен. В один день на ужин были даже суши. Персонал приветлив и обучаем, на третий день нас встречали уже словами "Доброе утро и добрый вечер". В отеле в основном французы немного с остальной европы в основном немцы (как мне показалось). Местных и арабов мы не увидели. С России оооооооочень мало. Персонал в основном понимает по французски, английски и по немецки. По русски в отеле не понимают совсем, но школьного курса английского хватает чтобы объясняться англорусский словарь на крайний случай. Океан градуса 24, и больше не прогреется, поэтому купание на любителя. Для отеля на пляже веревочкой огорожены лежаки, которые стережет спецбой и проходящие торгаши за тросик не заходят.
20
Alisha_lo
Дата отзыва: 09 августа 2016
Компактный и уютный отель для спокойного отдыха. Отдыхали вдвоем с дочерью 16 лет. Отличный номер 99 на первом этаже с прямым видом на океан. В этом есть и плюс и минус, минус в том, что океан и отель разделяет променад, по которому круглые сутки курсирует народ, как туристы, так и местные жители, которые постоянно пытаются рассмотреть, что же происходит в отеле. Номер большой, очень удобные кровати и много качественных подушек - спать одно удовольствие. Выход из номера на терраску, очень удобно, есть свои лежачки. К нам приходила черепашка. В номере просторная ванная комната.Также есть все необходимое, сейф бесплатный. Воду приносят в номер ежедневно. Есть комары, наш фумигатор вполне справляется.
В отеле мало русских и это отлично!
Питание традиционное. Все качественное. Мясо, рыба, птица. Очень вкусные сыры. Хорошее вино в бутылках. Удивило огромное количество свинины. Ставлю за питание 5- так как отсутствует диет стол, для тех, кто на ПП сложновато, но много овощей, поэтому не критично.
Сервис в отеле нормальный, анимации как таковой нет, днем игры и аква-аэробика, но как-то не впечатлило. Вечерами в лобби живая музыка. Хорошее обслуживание как в барах, так и в ресторанах.
Неплохой тренажерный зал. Есть спа салон, но там все платно, даже бассейн!!! Хотя только в нем комфортно купаться, так как из-за климата в Агадире купаться в открытом бассейне реально холодно. Но бассейн большой и глубина есть до 220 см. Хорошие лежаки и кровати. Но странные люди занимают эти кровати на весь период своего отдыха, оставляя на ночь на них свои вещи(((( и это европейцы!!!
Далее общая информация:
Пляж общественный, как на всем побережье, у отеля есть огороженная территория с лежаками и зонтами, но смысла в ней нет, так как вокруг толпы местных отдыхающих с кучей детей. Они приезжают рано утром, ставят свои палатки-зонты и прочее, заполняя территорию у океана как в Анапе. Дети орут, подростки играют в мяч, взрослое мужское население, буквально как мухи, пристают к женщинам (девушкам) отдыхающим без сопровождения мужчин. Сначала было реально сложно гулять, потом мы привыкли и научились их отшивать. Они мирные. Скажешь отстань - уходят.
Для нас погода в Агадире показалась очень холодной и ветреной. Утром всегда пасмурно, холодно и туман. И это конец июля!!!! Вода в океане ледяная. Солнышко выходит ближе к обеду, но загар получается красивый и ровный. Обязательно надо брать с собой теплую одежду - утром и вечерами она очень пригодится.
Недалеко от отеля есть магазин типа Ашан, называется Марджан. Мы ходили туда пешком. Такси в среднем 10 дирхам в одну сторону, но наглые таксисты просят 30(((((. Также есть рынок СУК, типичный восточный базар, есть все, но разве что посмотреть, покупать там особо нечего, лучше в магазине.
Подводя итог: отель - Супер, его бы туда, где тепло и частные пляжи! Отелю 5! Особое спасибо администратору на рецепшн Латифе, очень милая девушка. А вот климат в Агадире, конечно, на любителя.
Перелет Роял Айр Марроко с посадкой в Касабланке (1 час). Вылеты вовремя, Боинги 737-800 в нормальном состоянии, с нормальным питанием и обслуживанием даже в эконом классе.
16
Vyakusevich
Дата отзыва: 29 октября 2015
Реши провести свой пляжный отпуск в Марокко и нисколько об этом не пожалели. Отель, не смотря на небольшую территории не казался тесным. Места у бассейна и на пляже были всегда. Очень понравился тот самый All inclusive by RIU - приличный выбор алкогольных напитков и коктейлей. Это не смотря на 4*. Персонал крайне приветливый и дружелюбный, во всем стремящийся помочь. Суперские аниматоры, с которыми можно отлично поиграть в теннис. В номере всегда было чисто - качество уборки не зависело от чаевых.
В пользу отеля говорит и тот факт, что когда на экскурсии мы разговорились с одним французом, он сказал, что в Агадире есть 3 хороших отеля, и RIU Tikida Beach входит в их число.
Как путешественник с определенным опытом ответственно заявляю: если для своего отдыха в Агадире вы выберите этот отель - вы будете довольны.
16
Maxim B
Дата отзыва: 02 сентября 2015
Отель выбирался по причине хорошего рейтинга и отзывов, но на деле обнаружилось много изъянов. Питание - "3-", надоедает уже на следующий день, качество тоже ниже уровня такого отеля. Сервис подкачал не раз, показалось что русским там не очень рады, также горничная постоянно забывала что то убрать/помыть, несмотря на постоянные чаевые. Территории и размещению поставлю "4 ", тут никаких нареканий. Еще раз бы не вернулся.
20
Dmitry K
Дата отзыва: 15 июля 2015
Отель подходит для не слишком требовательных ("придирающихся") туристов к сервису и разнообразию питания. Обслуживание, включая уборку в номерах, очень хорошее. Персонал всегда приветлив и дружелюбен. Рекомендую для спокойного и тихого отдыха с видом на океан.
16
Irina_Papurina
Дата отзыва: 23 мая 2015
Отель отвечает 4*, даже 5* по еде, обслуживанию и номерам! 1ая линия широкий песчаный пляж (проход через пешеходную зону - променад). На завтрак подают шампанское )) Всегда широкий выбор свежих мясных и рыбных блюд. Номера выполнены в марокканском стиле, богато и чисто! Небольшая ухоженная территория отеля, на которой приятно проводить время Тихо и комфортно, это еще за счет того, что отель на размещает детей до 18лет. Отель для отдыха RELAX ))
20
Tatyana Sh
Дата отзыва: 06 марта 2015
Отличный отель! Нареканий нет ни каких! Чисто. Уютно. Территория ухоженная. Сам город, в отличии от других марокканских, отстроен в 60-е года прошлого века. Соответственно и выводы.
В этом отеле снова хотелось бы отдохнуть!!!
20
Sveti_kard
Дата отзыва: 16 января 2015
Прилетели в Агадир в феврале 2014 года, погреться в солнечной Африке. Жили в отеле Riu Tikida, который очень понравился: на первой линии, номер с видом на океан, бассейн , зеленая территория, милые номера. Зеленый сад очень радовал взор.
Еда разнообразная, много национальных блюд.
Персонал отеля внимательный, подсказали, где можно заняться шопингом, что посмотреть.
Брали экскурсии в отеле- обзорную по городу и с подъемом на гору.
В океане никто зимой не купается, только в бассейне. Загарать можно, но солнце не очень сильное. Зато очень сильный ветер к вечеру- будьте аккуратнее и одевайтесь теплее. Мы ездили в хамам и вечером пошли на прогулку по набережной и заболели.
В Марокко провели чудесный отдых и спасибо отелю.
20
Degenerate20
Дата отзыва: 21 августа 2014
Летом 2014 года, а точнее с 18 по 29 июля мне посчастливилось отдохнуть в отеле Riu Tikida Beach в городе Агадир довольно интересной африканской страны Марокко. Отель является 4-звездным по статусу, однако у меня язык не поворачивается назвать его 4-звездным, поскольку мой отдых вышел на пять звезд.
Я хотел бы рассказать в целом об отдыхе, а не только об отеле, при этом начать с момента вылета из Москвы и завершить моментом прилета обратно в Москву. Итак, обо всем по порядку.
С вылетом мне и друзьям повезло. Сначала он был назначен на послеобеденное время 18 июля, но затем его перенесли на ночное время (в ночь с 17 на 18 июля). Та-ким образом, мы фактически не теряли возможности полноценного пребывания в оте-ле в день заезда, поскольку в Марокко мы прилетели в районе 5 6 утра по местному времени. Удачно вышло и с вылетом – он был вечерним, поэтому и последний день в отеле можно считать полноценным.
Сам самолет (авиакомпания UTAIR), конечно, оставил желать лучшего. Малое расстояние между сиденьями и, как следствие, отсутствие возможности вытянуть ноги меня не порадовали. Не было и мини-телевизоров, вмонтированных в спинку сиденья. Единственное развлечение – пообщаться с соседями и послушать плеер. Положи-тельным моментом был неплохой двукратный завтрак. Перелет занял порядка 6 часов, и в самолете я успел поспать около 1 часа. Обращу внимание на то, что при взлете и приземлении в самолете почему-то не раздавали конфет для пассажиров, которые обычно раздают…
Тем не менее, до Агадира мы долетели благополучно, и на том спасибо. Первым впечатлением от Марокко стала утренняя прохлада и ветер. Это нас, признаться, не-сколько смутило, однако все сомнения относительно погоды развеяла гид, сопровож-давшая нас в автобусе (туроператор ANEX-TOUR). По ее словам, на побережье океана в Марокко часто бывает пасмурно и немного прохладно, особенно в утреннее время. Однако в течение дня обычно выглядывает солнце, и все становится на привычные места. Солнце, океан и песок для туристов, любящих пляжный отдых, здесь обеспече-ны. А загар можно приобрести и при пасмурной погоде.
На автобусе нас привезли в сам отель, который расположен на первой линии от океана. В отеле нас очень тепло и вежливо встретил администратор и практически сразу поселил в замечательные просторные и комфортабельные номера (хотя обычно заселение производится после полудня). У меня был номер без балкона (что соответ-ствовало путевке), но окна выходили прямо на пляж и на Атлантический океан. В лю-бое время суток я мог просто открыть окно и насладиться видом на океан и потрясаю-щим шумом волн.
Что касается уборки номеров, то тут отмечу лишь то, что к ней у меня нет абсо-лютно никаких претензий. Да, в номере у меня не было минибара (что было в прошлом году в Египте), но он мне был и не нужен, поскольку (в отличие от Египта) я не испыты-вал чувства жажды во время отдыха. Две бутылки с питьевой водой ежедневно были в моем распоряжении, да и те мне понадобились только для выездов на экскурсии.
После размещения в номерах мы с друзьями отправились прогуляться по берегу океана. Было все еще пасмурно, вода в океане оказалась холодной и мы, признаться, снова немного расстроились… Но позже в этот же день выглянуло солнце, прояснело, вода довольно быстро нагрелась, и уже после обеда мы с огромным удовольствием плескались в океане и качались на волнах.
Если продолжать разговор о самом отеле, то нужно отметить, что, помимо ком-фортных номеров, на его территории (прямо внутри отеля) расположены два зеленых сада. Это что-то замечательное. Посреди здания с минус первого этажа до третьего растет дерево, с ограды четвертого этажа свисает огромный куст, внизу расположены более мелкие растения. Архитектура и оформление этих садов в отеле просто на за-гляденье. Я был просто приятно удивлен, когда увидел такой сад впервые.
Побывал я в номере и у друзей, который, в отличии от моего, был оборудован балконом. Вид с балкона открывался прекрасный: с одной стороны – пляж и океан, с другой – территория, прилегающая к отелю, с бассейном, лежаками, барами и ресто-ранами. Прямо на балконе растет огромный куст алоэ. Здорово!
Внутреннее оформление отеля также очень красиво. Различные статуэтки, цветы. Снаружи отель оформлен беседками в китайском стиле (по крайней мере, мне показа-лось, что в китайском…). Конечно, отель не назовешь царским дворцом, но для туриста архитектура и дизайн, на мой взгляд, самые подходящие.
Бассейн не очень большой, но и не самый маленький. Рядом с ним находится стойка, где выдают полотенца и инвентарь для спортивных игр.
Что характерно (для многих отелей): рядом с бассейном расположено много ле-жаков, которые правилами отеля занимать запрещено, однако это не останавливает туристов из разных стран, и они с самого утра забрасывают все лежаки полотенцами и уходят по своим делам.
За бассейном расположены два теннисных корта для большого тенниса, неболь-шая спортивная площадка для баскетбола, волейбола, мини-футбола, два стола для настольного тенниса.
Немного о ресторанах. В одном из них, расположенном дальше всех от океана, проводились завтраки и ужины… На завтрак здесь можно было отведать шампанского и поесть всего, что душе угодно (система All Inclusive). Еда во всех ресторанах отлич-ная, вкусная и разнообразная (она нисколько не успела надоесть), что лично для меня является большим плюсом. Отметить можно вкусный творог по утрам, добротную яич-ницу (как омлет, так и глазунью), кофе, разные сорта чая, фрукты, йогурты, мясо и т.д.
Обеды проходили в другом ресторане, расположенном прямо рядом с пляжем – на берегу океана. И вид, соответственно, оттуда просто самый-самый. Только пред-ставьте – вы едите, а рядом – Атлантический океан! Двойное удовольствие!
Из напитков на обеды и ужины официанты предлагают молодое марокканское вино нескольких сортов: белое, красное, розовое (или “Rose”). Вино очень приятное на вкус. Запомнилась мне и замечательная фраза моего друга: «Толик! Rose». При этом обращение «Толик!» относится к любому официанту независимо от пола и возраста. На обед и ужин также можно было отведать мороженого. Оно тоже великолепное, осо-бенно если его посыпать орешками и полить карамелью или вишней. Замечательная запеченная картошка также оставила приятное впечатление. Всего остального тоже было в ресторанах вдоволь.
Два раза мы ужинали в ресторане на берегу океана по специальному заказу (за-ранее). Это был рыбный ужин. И надо сказать, рыба отличная. Еще больше понрави-лось то, что вечером в этом ресторане можно было наблюдать, как на океане происхо-дит закат. Яркий солнечный диск, висящий в воздухе, исчезает буквально за считан-ные 2 3 минуты.
Есть и еще два ресторана на территории отеля. Первый из них – ресторан марок-канской кухни, но туда мы так и не дошли, поскольку слышали не очень хорошие отзы-вы (о том насколько они правдивы, судить не берусь). Второй – ресторан итальянской кухни, где мы часто проводили полдники (можно было тут и пообедать, но как-то не срослось). Этот ресторан расположен под открытым небом и представляет собой что-то вроде палатки, рядом с которой расположены столики. Кухня включает в себя очень вкусные блинчики, не менее вкусные вафли, фрукты, овощи. Мне очень понравилось Panini (большой кусок хлеба, в который запекают мясо и овощи на ваш выбор).
Из кухни в разных ресторанах необходимо отметить большое разнообразие де-сертов (пирожное, торты, печенье и т.д.).
На территории отеля расположено несколько баров, также работающих по систе-ме «Все включено». Бар есть и в бассейне, но (по непонятным причинам) большую часть времени он не работал.
В барах много разных напитков, причем как алкогольных, так и безалкогольных.
Обслуживание в барах и ресторанах хорошее, но безупречным его назвать нель-зя. Официанты, по большей части, говорят на местном языке и на английском – кто-то превосходно, кто-то лучше, кто-то хуже. На русском языке говорят не многие. Но, как таковых, проблем с коммуникацией с обслуживающим персоналом у меня не было.
Отношение официантов, как и сами они, тоже разное. Кто-то сразу догадывался, что мы либо русские, либо поляки, хотя мы не успевали при произнести ни слова. Ча-сто от официантов и людей на улице можно было услышать фразы: «Раша, польска?», «харашо?» и т.д. Никоторые относились к нам с некоторой долей презрения, некото-рые, наоборот, с уважением и даже теплотой.
Не знаю от чего это зависит, но некоторые из официантов в барах и ресторанах относились к своей работе творчески и преподносили нам настоящую Copacabana или Pinacolada. Другие же по непонятным причинам вместо указанных напитков наливали что-то вроде апельсинового сока и работали спустя рукава.
Одного из официантов кто-то из нас окрестил «Болезным» за то, что четырех че-ловек он посадил за маленький столик. Это название приелось, и мы стали на ужин ходить именно к нему… «Ужин у Болезного».
Отмечу и поведение туристов. Абсолютно не увидел я никакой разницы между русскими и людьми из других стран. Разве что некоторые себе на тарелки столько еды не накладывали сразу, кто это делали мы. А в остальном – все также: и облизывание пальцев и т.д. Некоторые иностранные туристки даже позволяли себе загорать у бас-сейна без бюстгальтера. Это же не дикий пляж, в конце концов… Да и титьки не у всех так хороши… Было б, что показать, как говорится. Так что культура поведения опреде-ляется не только народом, но, и воспитанием человека (в первую очередь).
Стоит отдельно отметить один из баров, расположенных не на территории, а внутри отеля – Cascade Bar. Вечером тут проводились разного рода анимационные программы, концерты, интерактивы… Довольно милый бар с услужливыми официан-тами… Прекрасный чай с мятой, который мне очень понравился.
Вообще, чай с мятой – отдельная песня. Здесь его подают в стаканчике, который очень красиво оборачивают салфеткой, чтобы не обжечься. Мята в чае присутствует в виде листика. Очень вкусный напиток.
Пляжные полотенца выдавались в отеле по карточкам, сами полотенца можно было в течение дня поменять на чистые, либо забрать карточку. Небольшая проблема состояла только в том, что человек, ответственный за выдачу полотенец, не всегда ока-зывался на месте.
Про анимацию и спорт… Днем отельные аниматоры проводили занятия по аква-аэробике в бассейне, организовывали игры в волейбол и т.д. (все по составленному расписанию на каждый день) и выдавали спортивный инвентарь. Все аниматоры до-вольно приветливы… Вечером анимация сводилась к уже упомянутым мною пред-ставлениям в Cascade Bar. Кто-то пел, была возможность потанцевать… Аниматоры подключались к этим представлениям и танцевали с женщинами, либо присаживались к туристам за столики и вели беседы (не знаю, насколько задушевные, ибо к нам не подсаживались). Объективным минусом работы аниматоров считаю выдачу спортив-ного инвентаря. Почему-то в большинстве случаев у них не оказывалось мячей (в частности, баскетбольного), либо ракеток для настольного тенниса, либо возникали еще какие-либо проблемы. Но это не так существенно, поскольку, так или иначе, мы все равно успели во все поиграть: и в настольный теннис и в большой, и в баскетбол (хотя первые несколько дней мы «наслаждались» кривым кольцом, которое затем по-правили), и в футбол.
Для детей на территории отеля есть клуб, где с ребятами может позаниматься от-дельный инструктор. Для взрослых имеется неплохой тренажерный зал. Есть возмож-ность искупаться в джакузи (по предварительной записи). Все это бесплатно.
От описания отеля и его территории перейти к описанию пляжа. Он открыт, насколько я успел понять, в любое время. Я не натыкался на охранников, которые лю-бят говорить «no swimming», и запрещают плавать и находиться на пляже, как это бы-ло в Египте. Однако вечером мы все равно не купались, а только видели, что местное население ужинает на пляже (далеко не все, конечно, большинство сидит дома).
Специальная небольшая территория на пляже принадлежала непосредственно нашему отелю. На ней расположились зонтики и шезлонги… Т.е. это площадка для любителей позагорать, к числу которых я себя отнести не могу. Я больше люблю ку-паться, хотя и это мне может иногда быстро наскучить. Поэтому часто я просто прогу-ливался по берегу вдоль пляжа, протяженность которого составляет около 6 км. Наш отель находится примерно посередине пляжной полосы. В одну сторону от отеля в конце пляжной зоны расположена гора Агадира, у подножия которой расположились самый новый комплекс зданий города (я не смог узнать, отельный это комплекс или нет), носящий название «Marina», а также Агадирский судоходный порт. В другую сто-рону от отеля, если дойти до конца пляжа, то за отельной линией можно увидеть ограждение дворца то ли некоего султана, то ли еще кого-то… Туристов туда не пуска-ет полиция, т.к. это охраняемая территория. Поэтому до конца собственно пляжа дойти так и не удалось, только до конца отельной линии. Напротив дворца, уже в океане, ле-жат два больших валуна, которые видимо ограждают дворец от морского нападения (хотя тут я могу сильно ошибаться).
На самом пляже расположены также площадки других отелей, которые где-то и получше нашей, но меня лично это нисколько не волновало.
Вид на сам океан просто превосходный. Я испытал массу новый ощущений. В яс-ную погоду можно видеть чуткую линию горизонта, а вот в пасмурную – эта линия раз-мывается, небо почти «сливается с океаном», и кажется порой, что ты находишься в синем куполе. Приятно пройтись по пляжу, помочить ноги в воде, ощутить приливы и отливы волн, послушать либо их шум, либо любимую музыку в плеере (отличное настроение создавала латиноамериканская музыка).
Днем вода в океане теплая, если к ней привыкнуть. Естественно, что всегда ста-новится холодно при входе в воду и при выходе из нее, когда обдувает ветер.
Замечательные волны, на которых можно покачаться. Детям это доставляет осо-бенную радость.
В отличие от Египта (2013 год) в Марокко я приобрел хороший загар, хотя специ-ально почти не загорал.
Сложно еще что-либо сказать про океан, потому что… Это ОКЕАН, и этим все ска-зано. Об этом трудно говорить, это надо чувствовать.
Теперь хотелось бы рассказать об экскурсиях. Но прежде, чем это сделать, отмечу некую нерасторопность отельных гидов от ANEX-TOUR, их плохую информирован-ность.
Отмечу и высокую стоимость экскурсионных туров у оператора, с которым сотруд-ничает ANEX. Цены чуть ли не в два раза выше, чем у уличных посредников, работа-ющих с другими операторами. Конечно, вопрос с безопасностью никто не отменял, но… После поездки на одну экскурсию от ANEX, я вступил в разговор с то ли англичан-кой, то ли немкой, объяснившей мне, что я вполне могу доверять одному из уличных посредников. И надо отметить, что моя последняя экскурсия, приобретенная у него, оказалась не только более экономной, но и более интересной, чем у ANEX (я говорю об экскурсии на пляж Легзира, подробнее о нем ниже).
Несколько слов об экскурсиях и поездках внутри Агадира и его окрестностей. Мои друзья один раз посетили местный супермаркет «Morjane» (я его окрестил «можай-ском»), напоминающий наш «АШАН». По их словам, это очень хороший супермаркет с приемлемыми ценами. Также пару раз они ездили на шоппинг на местный рынок «SOUK». Это место, где можно торговаться. И если гид от ANEX-TOUR говорил нам, что можно скинуть 1,5-2,5 цены от изначальной цены товара, то моим друзьям в неко-торых случаях удалось скинуть 8 цен (для справки: местная валюта – дирхамы, на них можно обменять только доллары и евро, рубли не являются ходовой валютой)! Вот по-чему выше я сказал о плохой информированности гидов. Учитесь торговаться и вас окрестят местные «бербером» (африканская народность, которая в основном занима-ется торговлей), что и случилось с моими друзьями.
Вместе с друзьями мы купили у уличного посредника (экономия была колоссаль-ной, если сравнивать цены с ценами у ANEX) тур, который включал в себя поездку на багах. Нам, правда, достались не очень качественные машины, но, если отвлечься от деталей, в целом поездка по песку доставила удовольствие. У всех лица и бороды бы-ли в песке. В процессе поездки на багах мы заезжали на пит-стоп: нас напоили чаем с печеньем и хотели показать концертную программу. Правда мы отказались, ибо гитара у артиста была не настроена, а одна из струн порвана и моталась без дела. Парал-лельно с нами на багах (тут машины были более большие и качественные) катались у люди из других государств.
По дороге на эту экскурсию нас несколько удивило большое количество полураз-валенных домов. Я сделал для себя вывод, что быт марокканцев оставляет желать лучшего. Отели – это, конечно, совсем другой уровень, но вот в городе далеко не все так хорошо.
В процессе поездки на багах мы видели одного пожилого человека, который про-сто сидел под деревом, находящимся километрах в трех от ближайшего жилого дома. У нас остался вопрос – как он туда попал и чем живет? Видели мы и сцену из фильма «Белое солнце пустыни» – старцы в шапках, сидящие у стены.
Таким образом, у марокканцев очень интересный, своеобразный быт и свои поня-тия о санитарии и гигиене. В последний день в отеле, как и во всем Марокко, закон-чился пост, называемый Рамадан, и начался сезон «водолазов». Шучу. Дело в том, что в отель стали прибывать сами марокканцы, а женщины у них надевают для купания специальные костюмы, закрывающие все тело. Поэтому мы их так и окрестили – «во-долазы».
Отмечу и то, что на территории отеля расположены два интересных учреждения. Первое – бар «Zanzibar», в котором мне удалось побывать. Он довольно интересно оформлен дизайна. Второе – один из лучших ночных клубов Марокко «Papagayo». Там мне побывать не удалось, поскольку клуб был закрыт в связи с Рамаданом. Кстати, для отдыхающих в Riu Tikida Beach вход в клуб бесплатный.
А теперь расскажу об экскурсиях (вне Агадира и его окрестностей), на которые мне удалось съездить. Первую экскурсию я заказывал у ANEX-TOUR, и стоила она 140 евро. Она была двухдневной и включала в себя поездку в Маракеш, бывшую трехкрат-ную столицу Марокко, и (на следующий день) в бывший пиратский город Эссуэйра, а также посещение различных магазинов и лавок.
Сразу скажу о гиде, который нас сопровождал. Он очень хорошо объяснялся по-русски (а в нашей группе были только русские туристы из разных отелей Агадира), но частенько путал падежные окончания, что, однако, восприятию информации не меша-ло. Сама информация была для меня весьма интересной и включала в себя сведения об истории страны, ее политическом и экономическом жизненных укладах.
Дорога в Маракеш была очень интересной. На первой остановке нам посчастли-вилось понаблюдать летающих коз. Животные не летают в буквальном смысле, но на деревья залезают. Далее дорога протекала по автобану, ведущему из Агадира в Мара-кеш. Мы проезжали несколько поселений, видели местный жилищный колорит. Дорога проходила вдоль горных хребтов Атласа, которые также радовали мой глаз.
В самом Маракеше нас первым делом отвезли в живописный сад Сан Мажоре, в котором находится множество самых разных растений. В саду у нас было свободное время порядка 30 минут, что лично мне едва хватило для того, чтобы обойти весь сад и успеть пофотографировать изящные пальмы, кактусы и т.д.
Из сада мы направились во дворец одного из бывших султанов (или королей) Марокко. Если мне не изменяет память, то название дворца «Бахия», и назван он в честь самой любимой жены султана. Всего у султана было 4 жены и 24 наложницы, ко-торые обслуживали жен и выполняли всю работу по хозяйству. Кстати, марокканцы только недавно встали на путь демократии в том ее виде, который присутствует в большинстве развитых стран. Нынешний король Марокко является верховным главно-командующим, а саму власть возглавляет премьер-министр. Народ Марокко, если иметь ввиду его мужскую половину, потихоньку отвыкает от многоженства. Оно не за-прещено, но… Для того, чтобы завести вторую жену, нужно письменное согласие пер-вой и решение суда, где необходимо обосновать потребность во второй жене.
Дворец Бахия имеет интересную архитектуру, но она не сильно меня впечатлила, поскольку мне доводилось видеть и что-то поинтереснее.
После посещения дворца нас повезли к центральной мечети Маракеша, выше ко-торой запрещено строить любые здания в городе. Внутрь мы не заходили, но прогуля-лись по красивому саду, который находится рядом.
Далее – снова в автобус, который провез нас по новой части города. Проехали мимоходом мы и отель, в котором, по слухам, справляла свадьбу дочь нашего нынеш-него президента. Затем нас привезли в отель Red Hotel, находящийся напротив же-лезнодорожного вокзала Маракеша. В отеле мы пообедали (стоимость обеда входила в стоимость экскурсионного тура, однако напитки подавались платно, даже простая вода). После обеда мы провели пару часов в отеле. Я успел поплавать в бассейне и понять, что Red Hotel является «проходным», поскольку туристов в нем мало, а терри-тория его уступает по всем параметрам отелю Riu Tikida Beach. У меня создалось впе-чатление, что в Red Hotel в Маракеше основной контингент туристов составляют одно-дневки, т.е. такие же путешественники, как и мы. Лично я бы на первый же день соску-чился в этом отеле.
Затем мы поехали смотреть старую часть города, так называемую Медину. Надо здесь отметить, что Маракеш делится на две части – старую (Медина) и новую. По сло-вам гида, новая часть Маракеша представляет собой некое подобие Лас-Вегаса для европейцев. Отрицательным моментом экскурсии является то, что в новом Маракеше мы ничего толком не посмотрели, а просто проехали отдельные кварталы. Ничего от Лас-Вегаса я в новой части города так и не увидел.
Перед тем как войти непосредственно в Медину, мы зашли в супермаркет в Ма-ракеше, имеющий название SORTI, Тут есть буквально все – от магнитиков и тарелок до ковров и роботов. Я оказался единственным человеком из всей нашей большой ту-ристической группы (36 человек), который поднялся на третий этаж супермаркета. И я не пожалел. На втором и третьем этажах находится не только то, что можно купить в этом магазине. Тут присутствуют, можно сказать, настоящие музейные экспонаты. Среди них оказались столы и стулья, оформленные в стиле известного фильма-сиквела «Чухой», в стиле фильма «Человек-паук. Враг в отражении». На третьем эта-же в огромном количестве представлены живописные столы, диваны, статуэтки, люст-ры, выполненные в интересном стиле.
Никто, кроме меня этого великолепия не увидел, ибо все поддались инстинкту шоппинга… Товарищи туристы, перестаньте тратить время на шоппинг в экскурсиях, вокруг очень много интересного! Извините, дорогие читатели! Я написал это, потому что накипело! В течение всей двухдневной экскурсии мы часто останавливались на шоппинг в различных аптеках, серебряных лавках и т.д. Все время должны были ждать кого-то, как правило, женщин. Для меня это просто невыносимо. Надо было в воспита-тельных целях оставить кого-нибудь там, в какой-нибудь лавке. Вместо того, чтобы больше времени отвести на ознакомление с городами и прогуляться у океана (имею ввиду второй день экскурсии и посещение Эссуэйры), насладившись интересными ощущениями, мы убиваем его на покупки, причем никому не нужные зачастую покупки, всякий хлам и безделушки. Я прекрасно понимаю, что гиды сотрудничают с торговца-ми и имеют откат, если «поставляют» туристов. Однако совесть надо тоже иметь. На мой взгляд, надо устраивать отдельные туры – специально для тех, кто любит шоппинг. На неделю их привезите куда-нибудь, не давайте есть и пить, а потом обратно… Но это лишь мое субъективное мнение. Я считаю, что экскурсия должна быть, прежде все-го, экскурсией, а не походом по магазинам и рынкам.
Лирическое отступление закончим. После посещения супермаркета мы пошли бродить по узким улицам Медины… Улицы эти, конечно, очень своеобразны и пред-ставляют собой переплетенные торговые ряды. В отдельные местах есть переулки, ведущие во внутренние дворы. Запах здесь оставляет желать лучшего. Некоторые улочки настолько узкие, что там могут не разойтись два человека, однако марокканцы умудряются ездить по ним на мопеде – самый ходовой вид транспорта в Маракеше.
Побродили мы и по ремесленным улицам Медины, где можно встретить огром-ные замки старого стиля и различные декоративные безделушки…
Мы также посетили аптеку (снова шоппинг). Там нам представили целую концерт-ную программу с рекламой местных масел, специй и т.д. Старший продавец, действи-тельно, толково объяснил, что и для чего нужно, и от каких болезней помогает то или иное средство. Женщины снова накупили себе кучу… Не буду снова возвращаться к этой теме… К слову, продавали аргановое масло, самый ходовой товар для туристов. Аргановые деревья растут только в Марокко и Мексике.
В целом впечатление осталось таким: Медина Маракеша – это очень большой рынок, где многие продавцы не редкость приставучие.
Побродив по улочкам Медины, мы вышли на центральную площадь Маракеша, также заполненную торговыми рядами и уличными кафе – забегаловками. Тут у нас было 1,5 часа свободного времени. За 20-30 минут я успел обойти практически всю площадь по периметру, и могу сказать одно: делать там нечего… Да, я почувствовал контраст местной жизни. Но все эти змеи, гипнотизируемые под дудку, и все прочее нацелено на то, чтобы просто-напросто подзаработать на туристах. Некоторые из местных обитателей подходят, хватают тебя за руки, рисуют на руке татуировку без твоего согласия, а потом еще настойчиво просят за это заплатить. Иной «житель» по-прыгает возле тебя пару секунд (якобы, танец) и также просит за это заплатить. А фото-графия змеи с расстояния 10 метров для них является оскорблением. Также начинают просить денег, хотя к самой змее ты и близко не подходил.
Погуляв по площади и ощутив местный колорит, мы отправились в ресторан, находящийся неподалеку, на ужин, который оплачивали отдельно. Еда была неплохой, но явно уступала отельной (имею ввиду Riu Tikida Beach, а не Red Hotel). Наблюдали мы в ресторане и танец живота, и исполнение на музыкальных инструментах местных мотивов. Но, на мой взгляд, это все было сделано наполовину профессионально. Это не пустые слова, поскольку позже в Riu я наблюдал профессиональный танец живота в исполнении девушки с потрясающей фигурой и не менее потрясающей пластикой. В ресторане же на ужине я наблюдал, скорее, народную самодеятельность.
После ресторана мы отправились в Red Hotel, где и провели ночь. По дороге в отель я отметил для себя, что местного народу на улицах стало еще больше. Медина напомнила мне муравейник.
Второй день экскурсии – город Эссуэйра. По дороге из Маракеша мы останавли-вались понаблюдать шикарный вид, открывающийся на один из городов и океан. Наблюдение происходило с возвышенности. Была и остановка для шоппинга, но, к моему счастью, непродолжительная. Въехав в Эссуэйру, мы увидели, прежде всего, пляж, протяженность которого также составляет порядке шести или более километров. Путь наш лежал к Медине. И снова мы пошли по торговым рядам, как это было и в Ма-ракеше. Кучу времени пришлось провести (потратить) в серебряной лавке на… Что вы подумали?.. Конечно, на шоппинг.
После этого гид снова повел нас по улочкам Медины. В результате мы вышли на побережье к крепости, нам представилась возможность тут погулять, полюбоваться океаном, ощутить на себе порывы ветра. Мне это все, наряду с волнами, камнями и видами на валуны доставило большое удовольствие. Но полчаса на эту прогулку мне показалось мало. Далее мы возвратились в Медину и шли вдоль узкой улицы и стены, которая отделяет океан от самого города. Вышли мы на небольшую площадь, где нам было дано 1,5 часа свободного времени. Тут появилась возможность снова побродить вдоль побережья Атлантики, зайти в порт и увидеть корабли, понаблюдать, что делают рыбаки с уловом и т.д., и побывать еще в одной крепости (где, якобы, снимали «Пира-тов Карибского моря»; так ли это на самом деле, я судить не берусь). От самой крепо-сти я получил колоссальное удовольствие. Птицы, летающие здесь (их названий я не знаю), совершенно не пугаются людей.
Заплатив 10 дирхам, я получил возможность подняться на самую высокую башню крепости. Она расположена не столь высоко от океана, но именно там, наверху, я ощу-тил себя пиратом. Ветер в лицо, птицы, взмывающие в воздух буквально из-под ног (на деле из-за стены крепости), вид океана, небольших островков и побережья… Это здо-рово!
Отмечу и тот плюс Эссуэйры, что местные жители тут практически не обращают на туристов внимания (попрошаек практически нет).
По окончании свободного времени нас повезли в один из отелей Эссуэйры на обед, стоимость которого входила в стоимость путевки (напитки, опять же, оплачива-ются отдельно).
После обеда мы держали путь на Агадир. Отрадно то, что значительная часть до-роги лежала либо вдоль горных хребтов (по серпантину, со спусками и подъемами), либо вдоль побережья. Таким образом, была возможность любоваться шикарными природными пейзажами. Это потрясающие ощущения, особенно если учесть, что по пути попадались места, в которых казалось, что вот-вот, и автобус может улететь в морскую пучину.
Была у нас и остановка по пути, и что самое интересное, не с целью шоппинга. Мы полюбовались красивейшим пляжем, протяженность которого небольшая. Но он потряс своей живописностью, Наблюдали мы его с небольшой возвышенности, и мне запомнился огромный камень… Запомнился тем, что не нем многие оставили надпи-си, вроде такой: «Киса и Ося здесь были» (привет Ильфу и Петрову). На этой возвы-шенности у меня, действительно, возникло ощущение, что в мире все ничтожно, и есть только природа (привет Андрею Болконскому, который любовался небом, из «Войны и мира» Льва Толстого)
Дорога от пляжа до Агадира все время проходила вдоль побережья.
Оценивая экскурсию в целом, скажу, что она мне понравилась, и я набрался впе-чатлений. Однако город-рынок Маракеш оставил тяжелое впечатление в силу моей натуры. Тем не менее, я увидел этот колорит, и это само по себе было интересно. Хо-телось бы меньше шоппинга и больше интересных мест.
Следующая экскурсия, на которую я отправился, состоялась через несколько дней, и путь лежал на пляж Легзира. Эту экскурсию я заказывал у посредников на ули-це, и она сэкономила мне 10 евро (если сравнивать с ценами у ANEX). Преимущество экскурсии состояло не только в стоимости, но и в том, что она, помимо упомянутого пляжа, включала в себя посещение мини-Сахары и водохранилища, а также бесплат-ный обед (опять же, кроме напитков).
Первая остановка во время экскурсии была в городе Тинзит, где мы окунулись в мир шоппинга и посетили лавку украшений. Я уже не переживал по этому поводу, тем более, что лавка мне понравилась, да и пробыли мы там недолго.
Кстати, ехали уже маленькой группой (10-12 человек в микроавтобусе), в которой были не только русские туристы из разных отелей, но и поляки… Отмечу, что наш гид Хассан замечательно изъяснялся по-русски (не путал даже падежные окончания). Как я выяснил, он долгое время учился в Воронеже. И, как экскурсовод, он также показал се-бя с положительной стороны.
После серебряной лавки мы отправились к Легзире. Это потрясающее место… Просто потрясающее… Именно там находятся живописные арки, образованные самой природой (горами). Увидев издалека первую из двух арок, я почувствовал в ней что-то загадочное, манящее, наверное, из-за легкой дымки, которая окутывала проем арки.
Океан на этом пляже посуровее, чем в Агадире, волны куда сильнее… Но и это не мешало, поскольку приятными оказались ощущения, когда тебя прямо выносит на бе-рег сильная волна.
В хорошую погоду здесь, конечно, все тише. В наше посещение мы наблюдали, по словам сопровождающего гида, прилив. Во время отлива можно по суще добраться до небольшого острова, расположенного метрах в 100 от берега. Однако в день нашего посещения море немного резвилось, но и от этого удалось получить удовольствие.
Я успел посмотреть обе арки и дошел до конца пляжа, где находилась третья, ма-ленькая арка, больше напоминающая просто отверстие, поскольку большая часть ее погружена в океан. Ощущение было такое, как будто в горе имеется норка, и в нее со всей своей мощью и силой заливается волна океана. Класс! Помимо арок стоит отме-тить сами горы (как я понял, они глиняные с солевыми отложениями, которые видны невооруженным глазом).
Завершилось наше пребывание обедом прямо на его берегу… Наш гид Хассан побаловал нас оригинальным местным продуктом питания – кактусом, в качестве де-серта… Очень вкусно!
Следом мы отправились в пустыню «Мини-Сахара». Это место, действительно, представляет собой пустыню, окруженную горами. Бескрайней ее не назовешь, есте-ственно. Но своеобразие в этом месте, безусловно присутствует.
И затем наш путь лежал водохранилище, которое мы наблюдали сверху, с воз-вышенности, точнее, с горы. Там находится огромная плотина с аккуратной надписью из камней. Виды вокруг просто поразили меня своим великолепием. Пробыв некото-рое время на горе, мы выдвинулись в обратный путь, который, по большей части, сно-ва проходил либо вдоль гор, либо вдоль побережья…
Остальное мое пребывание в Марокко состояло в том, что мы с друзьями ходили на пляж, купались, загорали, бродили вдоль побережья, развлекались, играли в бас-кетбол, теннис, пинг-понг, ходили в бары и т.д.
Хотелось бы еще сказать несколько слов о моей пешей прогулке по Агадиру. В один из дней я задался целью зайти на гору, находящуюся километрах в четырех от нашего отеля прямо на берегу океана. На склоне горы, кстати, имеется надпись на арабском языке… Что-то вроде «Бог. Страна. Король» (или «Мир. Труд. Май»). Эта надпись подсвечивается вечерами и буквально горит, когда уже темно. Так вот… Не-смотря на то, что гид ANEX сообщила о том, что пешего пути на гору нет, он все-таки имелся, и обнаружить его не составило для меня труда. Это хорошая дорога, неплохой терренкур, по которому я и стал подниматься. Сама дорога вверх с открывающимися видами на побережье и океан доставила мне колоссальное удовольствие… А что уж говорить о видах с горы. Агадир – как на ладони… С разных точек видны порт, отель-ные здания, уходящие между горных хребтов дороги… При этом небо сливается с оке-аном. Одним словом, красота. Кроме того, на горе расположен старый город, разру-шенный когда-то во время землетрясения. Единственный минус – на верху горы полно попрошаек и навязчивых продавцов.
В целом, путешествие в Марокко и мой отдых в Агадире оказались очень хоро-шими… Я нисколько не пожалел о длинных перелетах и потраченных деньгах.
Правда, перелет назад был ужасен: это снова был маленький самолет с неудоб-ным расположением кресел. Но еще ужаснее было то, что весь салон стал осуществ-лять настоящее паломничество в туалет.
Но не будем о грустном. В целом отдых прошел на пять с плюсом!
16
Андрей Д
Дата отзыва: 09 августа 2014
Отель входит в испанскую сеть RIU. Очень не плохой для трех звезд. Располжен в центре набаержной Агадира. Номера уютные, приличный бассейн, хорошее обслуживание. Большой выбор развлечений для детей и для взрослых. Красивая территория.
20
Doc_Yohonson
Дата отзыва: 05 мая 2014
Прекрасный отель на первой линии со своей территорией на пляже. Отель очень хорошо оформлен с компактной территорией и бассейном, в лобби вечером проходят хорошие представления. Отличный сервис, персонал очень вежливый и услужливый, понимают команды на английском. Номера большие, чистые, с красивой аутентичной мебелью. Фантастические ужины с очень большим разнообразием марокканских блюд. Один из лучших отелей, в которых я ранее отдыхал и самая прекрасная еда! Отличное соотношение цена/качество. Всё было настолько прекрасно, что мы предположили, что в отеле проверка=) Пляж большой с мелким песком, на пределы пляжа отеля местные торговцы не заходят, порядок на пляже контролирует полиция. Океан с большими волнами завораживает, но холодный и часто ветрено. Марокко - это восточная экзотика и арабский колорит, но не пляжный отдых...
Закажите бесплатный подбор тура специалистом!
Подобрать тур