Закажите бесплатный подбор тура специалистом!
Подобрать тур

Туры в отель с вылетом из Москвы

Интервал дат вылета
Количество ночей
± 2 ночи
0%
suit

Нужна помощь с выбором тура?

Мы поможем! Оставьте свой номер и получите бесплатную консультацию менеджера по туризму

Описание отеля

Отзывы об отеле

4
atoom2018
Дата отзыва: 20 января 2018
1. Представление на сайте (Locasun): Зарезервированное шале совершенно не соответствует описанию и фото, мы рассчитывали на комнату для семьи из трёх человек опираясь на фото на сайте, а в действительности её совсем не оказалось. Предоставление окончательной информации (телефон, место нахождения), только после полной оплаты за шале. Переписка с модераторами сайта не дала положительных результатов. 2. Организация приёма и проживания: Отсутствие заботы об удобном приёме клиентов. Вовремя непредставленная точная информация (отсутствие номера здания, отсутствие ориентиров) нахождения приёмной привела нас с ребёнком к ночёвке в машине. 3. Представленные услуги шале: Непродуманная планировка шале и парковочных мест, если вы прибыли на 3 и более машинах. Отсутствие WiFi, отвратительная мобильная связь, отсутствие стиральной машины, сложность и недостаток мест для просушки вещей. 4. Представленные услуги станции: Слабая инфраструктура: нерегулярное транспортное сообщение, не сосредоточенность развлекательных учреждений (каток, сауны, бассейны и т.д.).
Читать полностью
16
Eminaa
Дата отзыва: 26 марта 2017
Я останавливался с 5 друзьями в апартаментах на третьем этаже в течение 7 ночей в марте 2017. Мы полностью оборудовали кухню красивым видом, две ванные комнаты с туалетом, лыжными номерами рядом со входом.На крыше есть две спальни. Интернет доступен на стойке регистрации. Я рекомендую заказать еду и другие вещи, в котором нужно для отдыха, покупая в Албертвилле, магазины и рынки в LaPlagne довольно дорогие. Раньше мы покупали багет, утром (есть рынок Штанги по соседству).Склоны почти перед Шале, и вы можете выбрать оттуда на, широкий выбор возможностей о том, как провести день. Я рекомендую провести один день в Лез Арк, едущем на Vanoise Express.
Читать полностью
4
JReevo
Дата отзыва: 27 февраля 2017
Шале номер 17... Когда мы только приехали, было несколько проблем с шале. На самом деле были так много, что мы попросили переселить нас. Очевидно, это было невозможно из-за того, насколько заняты курорт. Шале было очень грязно, используемыми салфетками под кроватями и грязным ковром. Электричество - много розеток не работал вообще, большинство из них висит из стены. Отопление было ниже - стандарт и персонал на стойке регистрации пришлось поменять обогреватель в гостиной. Дверь холодильника была сломана, и не закрывалась должным образом - так что они исправили это с ручка лыжной палки. Это было более качественное хранение холодные блюда на балконе, потому что холодильник не сохранял вещи безопасно достаточно холодными. 'Острые' ножи для приготовления еды даже не решили бы снега! Сантехника, хотя было 3 душа, только один человек, можно было принять душ за один раз, когда вода были разбужены бы, если кто-то еще даже включил кран! Нужно было идти целую неделю для мадам Вэкэйнсез, чтобы разобраться. Одно из сидений унитаза было сломано, другой из туалетов, Функция бачок был сломан, пустая трата времени раковины в ванной комнате на верхнем этаже были сломаны. Декор очень устал и в стенах были трещины. Хотя мы предупредили ресепшен об этих проблемах, и они сделали все, что они могли - владельцы шале были неуловимы им и поэтому были несколько соединены свои руки. Я говорил с главным офисом пару раз и был уверен для возмещения в размере 400£. Часть этого была возмещена - но только после недель для продолжения случая, и даже тогда были обсчитаны обещанные 400£!НЕ пользуйтесь МАДАМ ВЭКЭЙНСЕЗ, когда вы регистрируетесь, они хотят детали кредитной карты для депозита поломок и уборки! Это оскорбление для, учитывая то, что мы видели! Больше никогда.
Читать полностью
Показать больше отзывов
Закажите бесплатный подбор тура специалистом!
Подобрать тур

Отель на карте