- Главная страница
- Страны
- Турция
- Отели Турции
- Radisson Hotel President Old Town Istanbul
Radisson Hotel President Old Town Istanbul 4*
Рейтинг отеля:
8,5
Закажите бесплатный подбор тура специалистом!
Подобрать тур
Туры в отель с вылетом из Москвы
0%

Нужна помощь с выбором тура?
Мы поможем! Оставьте свой номер и получите бесплатную консультацию менеджера по туризму
Описание отеля
Количество номеров:
201
До аэропорта:
60 км
Характеристики отеля
Интернет
- Wi-Fi в номере
Общие услуги
- Лифт
- Банкетный зал
Спорт
- Фитнес-центр
Бизнес-услуги
- Конференц-зал
Удобства в номерах
- Сейф
- Кондиционер
- Терраса
- Фен
- Телевизор
- Мини-бар
- Телефон
- Душ
Питание
- Ресторан
- Бар
- Кафе
- Бар у бассейна
Здоровье и красота
- Массаж
- Сауна
- Спа и оздоровительный центр
- Паровая баня
Бассейн
- Крытый бассейн
Премии и сертификаты
- Сертификат безопасности
Отзывы об отеле
16
seasider2020
Дата отзыва: 07 ноября 2025
Регистрация персонала приятная и доброжелательная. Регистрировался эффективно и нашел номер легко. Немного маленький, возможно, но чистый и удобный. WiFi работал хорошо. В комнате было тихо. Завтрак предложил хороший выбор горячей и холодной пищи и, несмотря на время года, мы смогли поесть на улице на террасе. Поднимает быстро и эффективно.
1
Gayrat
Дата отзыва: 01 ноября 2025
Никому не рекомендую. Заставили ждать пока освободится второй номер. При зтом даже не сообщили как обещали, дали второй номер только после напоминания. Оба номера фактически без окна! «Окно» выходит в бетонную коробку в которой все грохочет 24 часа в сутки! Видимо работает вентилятор с вибрацией. Шум ужасный. Слышно при закрытых окнах.
ВНИМАНИЕ - я уверен что в гостинице есть хорошие номера, но в тех номерах которые сняли мы спать вы не сможете!!!
Номер спланирован так что передвигаешься в нем буквой Z. Кровать прямо у двери. Любой шорох за дверью слышно!
И самое главное. При чек-ауте попросил на ресепшн воды выпить лекарство. Мне просто сказали что воды нет. Да! Нет воды….
Так что пусть вас не вводят в заблуждение скидки. В Стамбуле много других достойных отелей за эту цену! Буду рад если этот отзыв поможет кому-либо избежать негативных эмоцийя.
20
Johan M
Дата отзыва: 31 октября 2025
Всё хорошее и профессиональный опыт, профессиональный и доброжелательный персонал повсюду. Отличный завтрак! Расположенный в центре и рядом со всеми достопримечательностями старого города.
20
Arun S K
Дата отзыва: 21 октября 2025
Останавливались с семьей в течение 4 ночей на празднике. Расположение так удобно с трамвайной станцией & Гранд базар в паре минут ходьбы. Другие основные достопримечательности также можно прогуляться в течение 15 минут или около того. Отель и номера очень хорошо обслуживаются (хотя некоторые элементы могли бы сделать хорошо с ремонтом) . Персонал просто превосходный и чрезвычайно полезный & подсказка. Пару раз мы звонили на ресепшн, чтобы сообщить о каких-то незначительных проблемах, они посетили его мгновенно, даже если было поздно ночью. Спред завтрака тоже довольно хороший. Обязательно останется снова. Дай пять замечательному персоналу и его обслуживанию.
9
Cawa
Дата отзыва: 14 октября 2025
Хорошее месторасположение.
Приятная место для завтраков на терассе.
Хороший ресторан для ужина
Завтраки однообразные каждый день и небольшой выбор.
Завтраки однообразные каждый день и небольшой выбор.
8
Gunther D
Дата отзыва: 13 октября 2025
Я останавливался более 60 ночей в недвижимости Radisson в этом году, поэтому я хорошо знаком с качеством и комфортом, которые обычно обеспечивает бренд. К сожалению, именно это пребывание в старом городе президента не оправдало этих ожиданий.
Уровень шума в помещении (505 - со стороны улицы) был самым большим вопросом. Окна не были звуконепроницаемыми, а уличный шум вечером и ночью не позволял хорошо отдохнуть. Для отеля такой категории я ожидал бы гораздо лучшей звукоизоляции.
Я также отправил письмо в отель в пятницу, 10 октября, чтобы поделиться своими опасениями во время моего пребывания, но я так и не получил ответа, который был довольно разочарован.
Кроме того, устройство ванной комнаты с душевой занавеской настолько устарело и ниже стандартов, с которыми я сталкивался в других отелях Radisson. Завтрак был приемлемым, но в целом, опыт не хватало качества и внимания к деталям, которые я обычно ассоциирую с брендом.
Надеюсь, руководство серьезно отнесется к этой обратной связи и решит эти вопросы, так как это свойство имеет потенциал, но в настоящее время не соответствует названию Radisson.
6
Dmitry
Дата отзыва: 08 октября 2025
Место
Отсутствие мыла( вообще любого ) Зубных принадлежностей
Отсутствие мыла( вообще любого ) Зубных принадлежностей
8
Pavel
Дата отзыва: 05 октября 2025
Чисто. Есть европейская еда за дорого. На крыше за 500 лир поет шансонье песни страны, откуда вы приехали.
Бассейн 3 м в диаметре. Холодный. Шумит кондиционер. Номера с видом на Босфор с лукавым подходом
Бассейн 3 м в диаметре. Холодный. Шумит кондиционер. Номера с видом на Босфор с лукавым подходом
16
michelekelton
Дата отзыва: 05 октября 2025
В общем. положительный опыт и удобное местонахождение . Доволен сервиса и чистоты. Завтрак мог быть более разнообразный
12
Ali D
Дата отзыва: 03 октября 2025
Расположение спасло отдых. AC не работал. Мы объяснили это на ресепшене, и они послали кого-то исправить, пока нас не было, но этого так и не произошло. Когда вы входите в комнату, вас встречает странный запах.
Может, это неработающий переменный ток.
Завтрак был очень плохой. Я читал отзывы, что это было хорошо, но ничего не было вкусно, как настоящий. Круассан, пирожные, датчане, сосиски... все было на вкус.
Все остальное было нормально, но я ожидал большего от отеля Radisson.
Ресторан "Терраса" слишком дорогой, и мы взяли стейк. Средний - хорошо
Когда мы его получили, он был очень тонким и просто резиновым.
Спа и массаж в отеле хороший.
Не тратьте деньги в ресторане отеля. Рядом много хороших ресторанов. Мы курили шишу в нескольких местах, но самое лучшее рядом. Са Султан Кальянная гостиная Бейазита.
10
Ирина
Дата отзыва: 01 октября 2025
Номера чистые, расположение отеля самый центр, напротив входа в гранд базар. Сами искали долго где находится, поэтому такая пометка для всех. Спускаетесь вниз и отель по левой стороне! Очень отзывчивый персонал. Мужу стало плохо, помогли вызвать скорую помощь, сами общались с врачами и переводили на английский для нас. Помогли вызвать такси до госпиталя ночью, помогли корректировать цену в такси, таксист запросил 500 лир, договорились за 270. Ребята с ресепшена сами оплатили. У меня не было наличных, а картой нельзя было оплатить в такси , так как сказал, что терминала нет. Парень с Туркменистана , хорошо говорит по русски, тоже помогал. Смена ребят была с 30 сентября по 1 октября. К сожалению утром их не было на смене. Пожалуйста скажите им большое человеческое спасибо от нас!
Завтраки хорошие , с отличным видом на Босфор! Отель рекомендуем для посещения!!!
Все!
Все!
12
Colleen T
Дата отзыва: 28 сентября 2025
Отличный персонал, особенно в ресторане на террасе и английском баре.
Отель, однако, нуждается в обновлении. Тренажерный зал - нужно убрать, оборудование, вероятно, было куплено где-то в 1970-х и потенциально опасно. Очень бедно.
При этом, блестящее расположение как действительно легко добраться до всех основных туристических достопримечательностей; завтрак был отличным, номер достаточно удобный, но очень мало места для хранения (может быть, это был просто наш номер) . Увеличительное зеркало в ванной комнате не могло быть использовано, так как оно не могло оставаться на месте (комната 313!) .
Я останавливался в нескольких других Radisson, следовательно, выбрал его, так что я знаю их стандарты, я бы не сказал, что был разочарован, так как все работало, но нужно смотреть.
6
Tatiana
Дата отзыва: 27 сентября 2025
Центр города
Номерной фонд стартоват. И чистоты не хватает
Номерной фонд стартоват. И чистоты не хватает
10
Mariia_//_
Дата отзыва: 21 сентября 2025
Всё было хорошо, номер комфортный, персонал приветливый, отличный завтрак на террасе с панорамным видом. Рядом остановка трамвая Т1, чуть подальше остановка метро.
8
ZCOL
Дата отзыва: 16 сентября 2025
Не очень. Номера очень маленькие, а отель старый и захудалый. В ванных комнатах плесень, а в коридоре ковры грязные и старые.
Я бы предпочел остаться на другом конце Стамбула и сесть на трамвай, чтобы вздыхать увиденным или выбрать новый отель. Правда, за 5 минут можно дойти до Гранд-Базара и мечетей. Но ночью очень отрывочно особенно, потому что все дела близко и улицы очень пустые. Там нет хороших ресторанов, чтобы поесть вокруг, и цены ресторан в его отеле дороже, чем в других местах.
20
Chris G
Дата отзыва: 03 сентября 2025
Здесь потрясающе действовала вся команда. Они очень много работали, чтобы учесть наших участников и многие запросы. Номер, прохладительные напитки и питание были идеальными. Большие кудо Эде, Нергису, Абдулрахиму, Мухиттину и Мехмату
10
Vladislava
Дата отзыва: 31 августа 2025
Очень чисто, приветливый персонал. Самое крутое расположение в старом квартале 👌
Время работы спа с 11 до 19 то время когда хочется гулять))) я бы советовала открывать рано утром либо работать до поздна
Время работы спа с 11 до 19 то время когда хочется гулять))) я бы советовала открывать рано утром либо работать до поздна
20
Sybella D
Дата отзыва: 27 августа 2025
У нас было потрясающее пребывание в отеле Radisson, Старый Стамбул. Персонал, расположение и все удобства были просто потрясающими. Большой палец на Хазима, менеджера по работе с гостями, который был чрезвычайно доступен, терпелив и осведомлен! Еще раз леди-чистильщикам, ребятам из ресторана и персоналу на стойке регистрации и у дверей отеля, просто большое СПАСИБО всем вам от всей моей семьи и от себя!
Bahya LDR and family
7
Oleg
Дата отзыва: 25 августа 2025
У отеля хорошее расположение и отличный ресторан на крыше с прекрасным видом
СПА и бассейн не работает в воскресенье, об этом нигде не было сказано. В номерах нет халатов (для такого отеля как-то непривычно). Номер стандарт достаточно небольшой, даже маленький я бы сказал. На за
СПА и бассейн не работает в воскресенье, об этом нигде не было сказано. В номерах нет халатов (для такого отеля как-то непривычно). Номер стандарт достаточно небольшой, даже маленький я бы сказал. На за
10
Ольга
Дата отзыва: 17 августа 2025
Мы жили в просторномномере на троих с большой террасой с видом на залив и это эти виды были незабываемые! Великолепное впечатление!
Сервис достойный, помогли с багажом, с трансфером до аэропорта. Завтраки щедрые, все вкусно, большой выбор.
Рекомендуем к посещению, надеемся повторить.
Спасибо за отдых
8
Igor
Дата отзыва: 11 августа 2025
Расположение и обслуживание
Ремонт дороги возле отеля
Ремонт дороги возле отеля
4
Akash
Дата отзыва: 09 августа 2025
Забронировал этот отель на 3 ночи проживания в мой день рождения с моей женой и 6-летним ребенком, думая, что бренд Radisson будет идеальным способом отметить.
Но это жалкий отель. Проверьте, что сделано намного позже 15 часов. Ни одного доброжелательного лица на ресепшене. Окрестности жалкие.
В целом, даже 1 звезда рейтинга - это слишком много для этого жалкого отеля. Я призываю всех держаться подальше от этого отеля.
7
Svetlana
Дата отзыва: 07 августа 2025
У нас был люкс двухкомнатный , в номере очень тихо, места много, кофемашина, поэтому в целом довольны, цена за такой номер с большим балконом и видом на море была супер, но отель перед закрытием на ремонт , все старое, особенно спортзал и спа зона плохо выглядят. До этого была в отелях этой сети в России и в Швеции, разница с этим разительная не в пользу последнего (
20
Olga Z
Дата отзыва: 05 августа 2025
Radisson, как всегда встретил улыбками, уютом, гостеприимство! У дочки через 4 дня день рождения и Radisson подготовил ей сюрприз: ее любимые шары, очень красивое письмо поздравление от всего коллектива и безумно вкусный торт от Генерального Менеджера отеля.
Отель скоро закроется на грандиозный ремонт и мы с нетерпением будем ждать открытия. Почему я 2 года назад выбрала этот отель? Во-первых, расположение. Практически в историческом центре, все достопримечательности в пешой доступности. Во-вторых, транспорт. Остановка практически видна, как выходишь из отеля. Градн Базар и магазины, кафе и рестораны, сувенирные лавки рядом. И в-третьих, сам отель! Вот стабильная 4* в Стамбуле! Есть с чем сравнить. В номере есть огромная кровать с ортопедическим матрасом, белоснежным постельным бельём. Утюг и гладильная доска, чай и кофе, чайник. Воду приносят каждый день. Полотенца белые и мягкие, есть все принадлежности для умывания и приёма душа. Housekeeping всегда убирает вовремя и чисто. Видно, что отель уже требует ремонта, но именно Housekeeping старается держать уровень чистоты up to standard (я живу 17 лет в Лондоне и уже многие слова забыла на русском, поэтому, извините, что использую английский в отзыве). Мой любимый номер 503 и его убирает замечательная женщина Сюмбюль. Огромное ей спасибои крепкого здоровья. Room service выше всех похвал. Очень вкусно, всегда доставляют в горячем виде и порции большие, цена приемлемая. Завтраки с великолепным видом на Босфор, ресторан на 6 этаже. А если хотите отдохнуть, то есть Spa- центр: детский бассейн, взрослый бассейн, джакузи, сауна, лежаки на террасе с видом на Босфор. А коктейли в English Pub какие вкусные. Мы когда с мужем туда ходим, то как-будто и не улетели из Лондона, атмосфера и декор возвращает нас в Англию. Если вдруг возникают вопросы, проблемы, вам всегда придут на помощь Guest Relations. Профессионально, быстро помогут все решить, помочь и сгладить все неприятные моменты, если случаются такие. В общем, в отеле весь персонал работает, как команда! Вы заходите в отель и уже вас встречают с улыбкой и приветствуем. Radisson Family you are best of the best! Огромное вам спасибо! Надеюсь, что в апреле после ремонта вы я снова увижу вас всех в полном составе. Hotel Owners, вам спасибо, что решили в такое сложное время инфляции сделать грандиозный ремонт. Жду с нетерпением возвращения в Radisson!
8
Aigerim
Дата отзыва: 25 июля 2025
Бассейн, номер, сауна, джакузи
Что бассейн с 11 утра, выселение при этом в 12:00. Заезд в 15:00, бассейн до 19:00. Неудобно и не человечно
Что бассейн с 11 утра, выселение при этом в 12:00. Заезд в 15:00, бассейн до 19:00. Неудобно и не человечно
1
Aleksandr
Дата отзыва: 24 июля 2025
Ни чего не понравилось
В номере не было воды для питья, завтраки ужасные, сняли больше денег с карты , за завтрак, чем положено. Обратно вернуть не смогли. Кондиционер работал плохо, в номере душно
В номере не было воды для питья, завтраки ужасные, сняли больше денег с карты , за завтрак, чем положено. Обратно вернуть не смогли. Кондиционер работал плохо, в номере душно
10
Maxim
Дата отзыва: 23 июля 2025
Расположение, завтраки, работа персонала
Довольно старый отель, маленькие номера
Довольно старый отель, маленькие номера
20
nazarova2025
Дата отзыва: 17 июля 2025
Очень приятный отель, с добрым и очень отзывчивым персоналом!!!! Рекомендую во всех отношениях! Расположение , чистота, сервис , завтраки , особенно персонал!!!!
10
Viktoriia
Дата отзыва: 17 июля 2025
Отель расположен в пешей доступности от основных достопримечательностей города. А на террасе можно любоваться видом на море!
12
Zakhar
Дата отзыва: 15 июля 2025
Отель староват, мебель и состояние номера требуют ремонта. Холодильник плохо работал, обращались к персоналу насчет этого, но получили ответ, что все холодильники в отеле так работают, и ничем не могут помочь.
В раковине в ванной слабый напор воды. Персонал на ресепшене не очень дружелюбный, не всегда здороваются.
Уборка номера хорошая. Завтраки разнообразные, красивый вид с террасы, если успеть занять стол. Остерегайтесь чаек, они могут съесть вашу еду ;)
Хорошее расположение к основным достопримечательностям и общественному транспорту.
Для первого раза в Стамбуле приемлемо.
20
Nadejda I
Дата отзыва: 06 июля 2025
Очень хороший отель. Отличное расположение недалеко от всех основных объектов. Отличный завтрак "шведский стол". Дыхание – вид с верхней террасы крыши.
8
Ee
Дата отзыва: 04 июля 2025
Все очень понравилось, расположение удобное 2 мин до трамвая, 10 мин до метро. Сервис хороший, завтрак и вид просто отличный.
20
Maps31098105408
Дата отзыва: 01 июля 2025
Отличное обслуживание, доброжелательный персонал, комфортабельные номера, блестящий вид.
Отель хорошо расположен для доступа к метро, трамваям и многим историческим достопримечательностям. Мы прибыли рано и были допущены в наш номер намного раньше регистрации без дополнительной платы.
20
Kithen C
Дата отзыва: 01 июля 2025
Консьерж, Алара, был исключительным. Очень помогает.
Все сотрудники были очень доброжелательными и сговорчивыми.
Столовая на крыше была потрясающей
20
Alisa S
Дата отзыва: 22 июня 2025
«Я хотел бы особо поблагодарить г-на Садуллу во время моего пребывания. Он всегда помогал с несколькими моими вопросами и последовательно подходил ко всему с дружелюбным и ориентированным на решение - отношением. Его преданность удовлетворению гостей заслуживает самой высокой оценки. Встреча с таким сотрудником сделала мой гостиничный опыт намного приятнее. Спасибо, господин Садулла!»🤍
20
Вадим Я
Дата отзыва: 18 июня 2025
Останавливался в данном отеле Рэдиссон в центре г. Стамбул. Все очень понравилось! Проживал в номере Superior с видом на море. Сервис отличный! Быстро реагируют на все просьбы. Среди персонала есть люди, владеющие русским языком. Отдельно хотел бы отметить работу: Sadulla, Semin и Alara.
Отдельно хочу похвалить завтраки! Также рекомендую ресторан на 7 этаже! Самый вкусный салат цезарь, что пробовал в Турции.
20
Татьяна К
Дата отзыва: 16 июня 2025
Отдых прошел просто замечательно, у отеля очень удобное расположение, 2 минуты и ты у трамвайчика, который довезет тебя до достопримечательностей. Но можно и пешком , если есть желание прогуляться, все близко. Так же из плюсов отеля: на 7 этаже прекрасный ресторанчик с шикарным видом на город, еда там вкусная, порции большие, заказала 2 блюда, смогла съесть только одно, официант предложил мой не тронутый салатик забрать в номер, дали приборы с собой, и я успешно съела его позже в номере😁 Так же на 7 этаже находится бассейн и лежаки, если устали от прогулок можно там расслабиться и полежать позагорать, наслаждаясь видом города! Для меня было важно, что бы в номере был чайник, утюг, кондиционер и подобные вещи первой необходимости, все это было и прекрасно работало! Сотрудники отеля улыбчивые и отзывчивые, всегда помогут, подскажут и постараются сделать Ваш отдых еще лучше! Отдельная благодарность сотруднику ресепшен Садулаху, он мне помогал, все рассказал, благодаря ему я посетила с легкостью все те места, куда хотела попасть, он очень подробно и понятно рассказывал в какое время, на каком транспорте лучше и проще добраться! И вообще он приятный молодой человек! Но и все сотрудники ресепшен хорошие и отзывчивые, просто мне было проще общаться с Садулахом, так как он хорошо говорит по русски. И конечно же самый мой ЛЮБИМЫЙ сотрудник отеля это Азиза!!!! Для меня Азиза за неделю прибывания можно сказать стала подружкой❤️ Просто чудесный человек! Благодаря ей, мой номер каждый день находился в таком виде, как будто бы я только что заехала, все чистенько, всегда идеально заправленная кровать, свеженькие полотенца, в наличии шампуни, лосьоны, тапочки и т д….но самое главное что она излучает свет и добро и при общении с ней у меня всегда настроение становилось только лучше!!! Очень приятно когда ты живешь неделю в окружении таких прекрасных людей ❤️ Так же мужчины из охраны отеля, находящиеся при входе создают чувство спокойствия, надежности и безопасности, всегда приветливы и серьезно выглядят в своих отглаженных черных костюмах, как настоящая охрана! Спасибо большое всем сотрудниках отеля! Вернусь обязательно!
20
manassaura
Дата отзыва: 13 июня 2025
Наше пребывание в Radisson в течение 3 ночей было отличным. Вид на Мраморное море из нашей комнаты был просто потрясающим. В отеле очень хороший бассейн и хорошая крыша - топ ресторан с отличными вариантами питания. Отель расположен всего в нескольких шагах от трамвайной станции Бейазит, что было большим облегчением для нас. В целом идеальное пребывание.
10
Elena
Дата отзыва: 10 июня 2025
Понравилось очень расположение отеля. Вид прекрасный. Персонал отличный и чистота. Спасибо огромное . Желаю процветания и удачи 👍👍👍👍❤️
20
Olga
Дата отзыва: 29 мая 2025
Отличный отель, прекрасные завтраки, обслуживание на уровне. Вид с террасы потрясающий. Сотрудник ресепшена Садула приветливый и внимательный, прекрасно говорит по-русски, дал нам много полезных советов, помог вызвать такси. Приедем еще раз обязательно.
20
dizzybl0nde
Дата отзыва: 15 мая 2025
Провел 5 ночей в этом прекрасном отеле. Случилось экстренное медицинское происшествие, и отель был блестящим, вызвал врача и убедился, что у нас была вся необходимая поддержка тогда и до конца нашего пребывания. Персонал выходит далеко за рамки и является таким гостеприимным и доброжелательным. Номера просторные. У нас был номер 324 с видом на море. Завтрак был прекрасным с большим количеством вариантов. Есть хорошая терраса, чтобы поесть, если вы тоже хотите. Обслуживание номеров еда была очень хорошего качества и разумной цены. Азим был так полезен, настоящий посол Рэддисона. С удовольствием вернулся бы в отель, так как расположение блестящее для всех основных туристических объектов и транспорта. Я рад рекомендовать этот отель.
4
esnjays2
Дата отзыва: 11 мая 2025
Президент отеля Radisson Old Town Istanbul завышает цену за предоставляемые услуги. Его расположение удобно для Большого базара и линии Трамвая, но улица, на которой он расположен, ежедневно закрывается для движения примерно на 12 часов с 8 утра до 8 вечера , потому что улица используется тележками-толкачами, заполненными инвентарем, для пополнения запасов ларьков на Большом базаре. Отель находится на холме, что означает, что если вы прибываете во время, когда улица закрыта для движения, вы должны подняться на холм с багажом.
Номер, в котором мы останавливались, был небольшим, шкаф был более адекватным для одного человека, останавливавшегося не дольше дня или двух. Там был только один маленький ящик для одежды. Мы жили за счёт наших дел с исками, буквально.
Завтрак "шведский стол" был адекватным и посредственным. Там было много еды, но посредственной по качеству. У нас были гораздо лучшие завтраки "шведский стол" в других сопоставимых отелях в других городах. Из окон зала для завтраков и верхней столовой на крыше открывается вид на воду. В этот вид включено множество крыш и спутниковых тарелок на них. В городе, если бы существовали взгляды, это вряд ли можно отнести к одной категории.
Отель просит внести предоплату за номер. Однако вы не можете вешать плату за побочные ( напитки и т.д. ) на номер, как это можно сделать в каждом втором отеле этого класса. Дважды персонал отеля пытался обмануть нас с оплатой за случайности. Первый раз все разрешилось легко. Во второй раз он потребовал от руководителя решить проблему. В данном случае руководителю пришлось отпустить своего подчиненного, поскольку подчиненный разозлился и не мог слушать или говорить цивилизованно. Вот вам и обслуживание клиентов.
Кондиционер не работал в течение 5 из 7 дней, которые мы останавливались там. У нас в номере были прямые солнечные лучи, и мы чувствовали себя как в сауне, когда заходили ночью. Окно в ванной комнате не открылось.
Короче говоря, наше пребывание в Radisson Istanbul было неприятным, и мы были рады уехать. Житель Стамбула, с которым мы работали в этой поездке, сказал нам, что если бы мы остались в другом месте, мы бы заплатили меньше и, вероятно, получили бы более качественный сервис. Мы не можем рекомендовать этот отель.
8
Inna
Дата отзыва: 09 мая 2025
Локация- хорошая, близко до всех достопримечательностей. Рядом остановка трамвая, до метро 15 минут ходьбы. Прекрасная терраса для завтраков с панорамным видом на Босфор. Завтраки- стандартный шведский стол. До спа не добралась.
Отель находится в очень оживленном месте, можно сказать на рынке, вокруг торговля и шум, на улицах в этом районе довольно грязно. В номере на полу довольно уставший ковролин.
Отель находится в очень оживленном месте, можно сказать на рынке, вокруг торговля и шум, на улицах в этом районе довольно грязно. В номере на полу довольно уставший ковролин.
2
Alena
Дата отзыва: 02 мая 2025
Понравился массаж , который делает балийка.
Не понравилось : 1.очень шумно в номере из за уличных компрессоров вытяжки . Еще в день заселения просила или другой номер или сделать по тише или убрать вообще шум. В итоге мои желания прошли мимо заселяюших. В пять утра пришлось звонить и просить чтоб что то сделали с данным шумом , и Они мне предложили в пять утра перейти в другой номер🤨😏. Человеку ночью Во время ночного сна предлагают переезд. Это может прийти в голову только работникам в турции. 2. В номере на второй день забыли сделать уборку . Смогла только к вечеру только добиться уборку по всему номеру.😏 3. Еда и рестораны в отеле тоже не понравились.
Не понравилось : 1.очень шумно в номере из за уличных компрессоров вытяжки . Еще в день заселения просила или другой номер или сделать по тише или убрать вообще шум. В итоге мои желания прошли мимо заселяюших. В пять утра пришлось звонить и просить чтоб что то сделали с данным шумом , и Они мне предложили в пять утра перейти в другой номер🤨😏. Человеку ночью Во время ночного сна предлагают переезд. Это может прийти в голову только работникам в турции. 2. В номере на второй день забыли сделать уборку . Смогла только к вечеру только добиться уборку по всему номеру.😏 3. Еда и рестораны в отеле тоже не понравились.
7
Maria
Дата отзыва: 28 апреля 2025
Достаточно хорошее расположение, все основные достопримечательности в пешей доступности.
Хороший завтрак, стоимость 20 евро с человека, можно оплатить в ресторане.
Номер выходил окнами во двор, было тихо.
В номере не было зубного набора, принесли по звонку. Одно из одеял было тонкое и холодное, не было запасного, по звонку на ресепшн принесли плед. Номер слегка уставший, на ковролине пятна. Ванная чистая, все исправно работает. В целом ожидания были больше, соотношение цена/качество не на высоте.
В номере не было зубного набора, принесли по звонку. Одно из одеял было тонкое и холодное, не было запасного, по звонку на ресепшн принесли плед. Номер слегка уставший, на ковролине пятна. Ванная чистая, все исправно работает. В целом ожидания были больше, соотношение цена/качество не на высоте.
20
Sameen Z
Дата отзыва: 20 апреля 2025
Это мое второе пребывание в этом отеле (расстояние на 12 лет) , у нас было длительное пребывание, так что я хорошо узнал отель и его сотрудников. Завтрак "шведский стол" превосходный, красивый вид , вкусная еда, которая постоянно заполняется, турецкий чай и кофе также доступны. Моя семья болела всю поездку, и они размещали меня в переменах с запросами на постельные принадлежности и проживания завтрака. Отдельное спасибо трудолюбивому Сумбулу, очень уважительному и полезному и по-настоящему изменившему наше пребывание и чистоту наших номеров. Алейна тоже была удивительна в размещении для моего больного мужа и сына и даже заставила сына чувствовать себя особенно в день рождения.
Единственное негативное явление - когда один из членов нашей семьи приезжал из соседнего отеля, стойка регистрации попросила ее оставить паспорт в неуважительном тоне, однако это было решено.
Тренажерный зал и бассейн хорошие, не очень огромные, но выполнить работу. Спа-центр и сауна - это приятный штрих. Цены на ресторан на крыше и обслуживание номеров немного крутые, но мы узнали в этой поездке, что еда в этом районе имеет очень высокие цены и налоги и т.д. из-за проблем с инфляцией в Турции, и отель был относительно разумным по сравнению с областью. В общем, мы были довольны обслуживанием клиентов и общей чистотой отеля, удобствами, питанием, и расположением рядом с туристическими зонами. Спасибо Рэддисону за хорошее пребывание.
10
Mariia
Дата отзыва: 11 апреля 2025
Шикарный отель, в который я точно вернусь. Очень удобное расположение, от трамвайной остановки Т1 минут 5. На трамвае можно доехать до автобусной остановки в новый аэропорт Стамбула. Близко гранд базар, везде можно дойти пешком. В номере чайник, чай, кофе, бесплатная вода. В ванной есть и шапочка, и ватные диски, очень приятный шампунь, бальзам и кремчик для тела. При заезде дали ваучер на 1 бесплатный коктейль с баре на 1м этаже. Красивый видовой ресторан на завтраке. Есть бассейн. Интернет покрытие по всему отелю. Номер маловат, если вдвоем не хватало бы места разложить вещи, но на одного в самый раз. Есть сейф, тапочки. В номере тепло, тихо, много подушек, каждый день обновляли запас воды, кофе и чая. Завтрак разнообразный, можно найти что перекусить на любой вкус. А еще шикарный мощный фен, что важно в поездке.
Нет нареканий, все отлично! Уже думаю когда вернусь в Стамбул и снова заселюсь в этот прекрасный отель.
Нет нареканий, все отлично! Уже думаю когда вернусь в Стамбул и снова заселюсь в этот прекрасный отель.
8
Aleksei
Дата отзыва: 09 апреля 2025
+ Отличное месторасположение, приветливый персонал, большой номер люкс с балконом, приемлемые завтраки.
- Среднее соотношение цена/качество, уставшие номера, требующие ремонта, минимальный выбор мясных блюд на завтраке, отсутствие выбора каш, нет яичниц и т.д.
20
katerinkarpova
Дата отзыва: 06 апреля 2025
Очень любим сеть Рэдиссон, если есть возможность, стараемся бронировать именно отели этой сети.
Сам отель располагается очень удачно, с оной стороны 1 минута и ты у трамвая (с самым популярным маршрутом Т1, на котором можно проехать по самому сердцу города и посмотреть из окна на основные достопримечательности. Или прогуляться по гранд базару, который в 2х минутах пешком. С другой стороны 10 минут и ты оказываешься на целой площади кафе, и можешь прогуляться по побережью мраморного моря.
Приветливый персонал, качественная уборка.
Не очень понравились матрацы, они уже себя изжили и ты ночью скатываешься или в середину кровати, и оказываешься в жарких объятиях второй половины или можешь свалиться с кровати.
Мини-бар за отдельную плату.
В номере есть чайник, чашки, стаканы, кофе/чай. Ежедневно предоставляется 2 бутылки воды 0,5.
Ежедневная смена полотенец, хотя за все дни мы ни разу не бросали их на пол.
Белье постельное тоже меняли каждый день, мы не нашли карточки, чтобы не меняли белье в номере ежедневно.
Для нас были приветственные фрукты, и милое письмо-приветствие.
Ванная комната вполне обычная, напор воды средний в душе, лейка немного подтекала.
В номере не работала одна из прикроватных лампочек, но мы забывали каждый раз об этом сказать на ресепшене, так уставали от прогулок по городу и конференции.
20
Марина Т
Дата отзыва: 28 марта 2025
Отель приятный, хороший персонал. Русскоговорящий сотрудник ресепшен Садулла отзывчивый, подсказывал и ориентировал по всем вопросам.
Хорошая локация.
Завтраки разнообразные, хороший шведский стол.
Видовая терраса.
Номера чистые.
20
Deborah C
Дата отзыва: 24 марта 2025
Очень разумная цена для хорошо управляемого, хорошо расположенного отеля. Персонал был чрезвычайно полезным, и все те, кто в зоне приема всегда были гостеприимными.
Ресторан завтрака был хорошим с большим выбором.
Номер был удобным и хорошо оборудованным. В общем, у нас был отличный отдых.
8
Igor
Дата отзыва: 22 марта 2025
Удобно и чисто
Тренажеры можно обновить,не все работают
Тренажеры можно обновить,не все работают
8
Ирина Д
Дата отзыва: 18 марта 2025
Добрый день. Не понимаю положительные отзывы об отеле. Из плюсов только хорошее расположение, приветливые сотрудники, замечательные завтраки. Но номер в который меня заселили на 5 этаже напоминает маленькую темницу с решетками. Если хотите вместо красивого вида из окна наблюдать решетки и стены, то вам сюда.
2
Alan
Дата отзыва: 18 марта 2025
Месторасположение.
Номер дали без окна, вернее с окном во внутренний колодец, где постоянно гудел двигатель от Боинга... Вернее от бомбардировщика какого нибудь. Ок но отрыть не реально было. Внутри кондиционер включаешь - то же самое - гул на весь Стамбул. На просьбу поменять номер меня послали далеко и надолго. Сказали через Букинг такие номера. Во общем ощущения такие, как будто на испытании каком то побывал.
Номер дали без окна, вернее с окном во внутренний колодец, где постоянно гудел двигатель от Боинга... Вернее от бомбардировщика какого нибудь. Ок но отрыть не реально было. Внутри кондиционер включаешь - то же самое - гул на весь Стамбул. На просьбу поменять номер меня послали далеко и надолго. Сказали через Букинг такие номера. Во общем ощущения такие, как будто на испытании каком то побывал.
9
Lyubov
Дата отзыва: 11 марта 2025
Чистота, приветливый персонал
Завышенные цены в ресторане
Завышенные цены в ресторане
8
Arman
Дата отзыва: 09 марта 2025
История. 40 лет отелю. Все в пешей доступности.
Маленькие номера даже в люксе
Маленькие номера даже в люксе
20
Daydream34602074128
Дата отзыва: 08 марта 2025
Хороший отель. Вышел небольшой казус при заседании, но появился Sapulla все решил, говорит на русском. Отличный сотрудник отеля, наше пребывание в отеле благодаря ему не омрачено. Вежливый отзывчивый персонал. Вернусь сюда обязательно. Если Стамбул, то проживание в этом отеле
4
Karen
Дата отзыва: 06 марта 2025
Нравилось то, что это сеть отлей "Radisson", но увы, это по моему была китайская копия Редисона. Вообще нет ничего даже близко к этому бренду. Не могу сказать, что прям понравилось, но было приятно получить печенье и приветственное письмо в номер.
К сожалению это был первый раз, когда такое происходит среди сети "Radisson". Я очень много путешествую по работе, каждый месяц по 4-5 дней и поверьте, видел немало отелей этого класса и бренда в мире, и однозначно могу сказать, что данный отель был просто самым худшим. Темный, невзрачный, находится на склоне (улица сама на крутом уклоне), никакого вида из окон (ну во всяком случае с моего номера была видна грязная улица). Вокруг отеля район очень грязный, на улицах мусор везде, при чем кипами. Что разозлило больше всего, да и испугало, приехали в отель после работы, и при нас 1 лифт застрял, там люди, крики, было неприятно. Сотрудники выключили вообще все лифты (и так 1 из 3 не работал). Пришлось подниматься пешком по очень крутым лестницам. Скажу честно, дальше уже боялся использовать лифт :( Ходил пешком. Если бы номер не был оплачен, я бы тут же сменил отель.
К сожалению это был первый раз, когда такое происходит среди сети "Radisson". Я очень много путешествую по работе, каждый месяц по 4-5 дней и поверьте, видел немало отелей этого класса и бренда в мире, и однозначно могу сказать, что данный отель был просто самым худшим. Темный, невзрачный, находится на склоне (улица сама на крутом уклоне), никакого вида из окон (ну во всяком случае с моего номера была видна грязная улица). Вокруг отеля район очень грязный, на улицах мусор везде, при чем кипами. Что разозлило больше всего, да и испугало, приехали в отель после работы, и при нас 1 лифт застрял, там люди, крики, было неприятно. Сотрудники выключили вообще все лифты (и так 1 из 3 не работал). Пришлось подниматься пешком по очень крутым лестницам. Скажу честно, дальше уже боялся использовать лифт :( Ходил пешком. Если бы номер не был оплачен, я бы тут же сменил отель.
10
Ruzali
Дата отзыва: 27 февраля 2025
Гостиница на высоком уровне обслуживания, условия отличные, уборка номера, замена постельного белья и полотенца ежедневно, завтрак ранний с 6 утра до 10 часов.Особенно мне понравился утренний и ночной вид на море. Выбор завтрака большой, я человек который питается с осторожностью, у меня имеется пищевая аллергия. В данной гостинице всё из натуральных ингредиентов без каких либо добавок, всё свежее, каши вкусные. Даже есть отдельная полочка, где всё без глютена для диабетиков. Утром когда завтракаешь, можно смотреть на море и завтракать. Имеется бассейн, спортивный зал, вечером ходили ужинать на террасе, это на седьмом этаже. Здесь можно послушать живую музыку и насладиться красотой природы! Самое главное с гостиницей всё рядом: торговые ряды, трамвайная остановка, вкусные симмиты и т.д... Разрешено оставлять багаж на хранение, если вдруг вы освободили гостиницу и вам нужно съездить по какаим либо делам. Персонал выглядел идеально, все улыбчивы. Рекомендую всем! Приезжали с семьёй очень понравилось!
20
569pradeep
Дата отзыва: 18 февраля 2025
Хорошее пребывание для больше информации видео и картинки вы можете проверить еду в пути YouTube скоро я загрузю информацию об этом отеле
9
Svetlana
Дата отзыва: 10 февраля 2025
Расположение отеля отличное в центре, везде можно дойти пешком. Сотрудники отеля очень вежливые и доброжелательные и готовы помочь. Завтраки хорошие. Отель однозначно рекомендую
Номера уже требуют ремонта. Цены в баре в отеле просто космические, особенно на алкоголь.
Номера уже требуют ремонта. Цены в баре в отеле просто космические, особенно на алкоголь.
9
Valeriia
Дата отзыва: 30 января 2025
Отель в целом очень понравился! Расположен великолепно, и до главной площади 10-15 минут пешком, до Сульмание так же, пару рядом. Остановка трамвая вообще в минуте.
Радушные сотрудники! Елена особенно мила :)
Радует наличие бассейна и спа, но есть минусы, о них отдельно.
Завтраки отличные! Разнообразные, даже детям (5 и 1,5) всегда было что поесть. И терраса - отдельный кайф! После завтрака выходишь и такая красота.
Бассейн очень прохладный, прямо на грани, заходить тяжело. Периодически еще кто то забывает закрыть дверь на террасу рядом и тогда вообще холодрыга. В детском бассейне несколько дней вода вообще была еще холоднее чем в большом, странно. Джакузи периодически было адски горячим! Оказалось, кто то сам тыкал кнопки и делал максимальную температуру, это не дело, надо следить же. Номерной фонд надо бы обновить, но не критично в целом. Раскладнлй диван - для мазахистов с крепкими нервами))) но приходилось каждый день складывать и раскладывать, иначе маловато места в номере.
Бассейн очень прохладный, прямо на грани, заходить тяжело. Периодически еще кто то забывает закрыть дверь на террасу рядом и тогда вообще холодрыга. В детском бассейне несколько дней вода вообще была еще холоднее чем в большом, странно. Джакузи периодически было адски горячим! Оказалось, кто то сам тыкал кнопки и делал максимальную температуру, это не дело, надо следить же. Номерной фонд надо бы обновить, но не критично в целом. Раскладнлй диван - для мазахистов с крепкими нервами))) но приходилось каждый день складывать и раскладывать, иначе маловато места в номере.
20
caroline h
Дата отзыва: 22 января 2025
Этот отель был потрясающим. Мы повысили класс и имели сказочный номер с видом на море. Персонал был великолепным и таким полезным. Отель был чистым и еда отличная. Я, конечно, вернусь назад, как это так удобно посреди Стамбула.
6
Natalia
Дата отзыва: 20 января 2025
Расположен в центре
Красивый вид на завтраке
- расположен в очень грязном торговом районе, вечером страшно ходить по темным улицам с мусором - маленькие номера, окна выходят на те же улицы и трущобы, очень шумно утром - ремонт был давно - завтраки скромные
- расположен в очень грязном торговом районе, вечером страшно ходить по темным улицам с мусором - маленькие номера, окна выходят на те же улицы и трущобы, очень шумно утром - ремонт был давно - завтраки скромные
9
Anastasiia
Дата отзыва: 19 января 2025
Отдыхала не впервые , очень нравится местоположение, кухня , персонал ( отдельно хотелось бы отметить сотрудника ресепшн Садулла ( за отличный сервис и умение работать с людьми на высшем уровне ( умение найти подход и предоставить сервис на высшем уровне ) , хотелось также отметить его владение языками , отлично говорит на русском языке и не только. В целом весь коллектив очень приветлив . Прекрасные виды на восходящее солнце во время завтрака ( одна из причин по которой вернулась в этот отель) очень романтизирует и умиротворяет дополняя Турецкий колорит .
Правда случилась заминка , при заезде задержались , ( причиной тому стала задержка рейса) , завтраки оплачивали по заезду вечером ( сразу) но видать сотрудники ресепшн не передали информацию об оплате , сотрудникам отвечающим за завтрак пришлось ожидать подтверждение о том , что мы действительно оплатили , всё да ничего . Только вот у мамы было день рождения, и не очень ( ловко было ожидание). Очень благодарна также официанту на завтраках , Мураду( Марату) очень внимательный мужчина и сотруднице СПА Аюда за внимательность к гостям, отдельная благодарность от мамы за великолепный выбор на завтраках и качество продуктов . В целом очень приятный, радушный получился отпуск
Правда случилась заминка , при заезде задержались , ( причиной тому стала задержка рейса) , завтраки оплачивали по заезду вечером ( сразу) но видать сотрудники ресепшн не передали информацию об оплате , сотрудникам отвечающим за завтрак пришлось ожидать подтверждение о том , что мы действительно оплатили , всё да ничего . Только вот у мамы было день рождения, и не очень ( ловко было ожидание). Очень благодарна также официанту на завтраках , Мураду( Марату) очень внимательный мужчина и сотруднице СПА Аюда за внимательность к гостям, отдельная благодарность от мамы за великолепный выбор на завтраках и качество продуктов . В целом очень приятный, радушный получился отпуск
8
Evgenii
Дата отзыва: 18 января 2025
Местоположение и персонал отличный!
Требует ремонта места общего пользования
Требует ремонта места общего пользования
3
Daniyar
Дата отзыва: 18 января 2025
Единственный плюс у данного отеля, это локация
Дорого, и цена не соответствует качеству отеля. Отель старый, все уже дано надо менять или хотя бы обновить. Завтра не входит в стоимость проживания. Цена завтрака на человек 1 200 лир. Итого: отель старый, коридоры имеют соотвествующий запах, дорого, требуется ремонт, завтрак дорогой, не входит в цену. Единственное преимущество, это локация (но здесь надо учесть, что вместе с локацией вы получаете шум и постоянный ремонт в окрестностях. До Топкапы 20 минут ходьбы, до грань базара минут 5.
Дорого, и цена не соответствует качеству отеля. Отель старый, все уже дано надо менять или хотя бы обновить. Завтра не входит в стоимость проживания. Цена завтрака на человек 1 200 лир. Итого: отель старый, коридоры имеют соотвествующий запах, дорого, требуется ремонт, завтрак дорогой, не входит в цену. Единственное преимущество, это локация (но здесь надо учесть, что вместе с локацией вы получаете шум и постоянный ремонт в окрестностях. До Топкапы 20 минут ходьбы, до грань базара минут 5.
8
London89
Дата отзыва: 13 января 2025
Отель имеет блестящее расположение, с легким доступом к трамваю Beyazit, Гранд базар и Taksim. Для всех желающих познакомиться с основными достопримечательностями Стамбула это место невероятно удобно.
Однако мой опыт работы в отеле был неоднозначным. Самой большой проблемой является языковой барьер, поскольку большинство сотрудников испытывают трудности с английским языком, что затрудняет общение. Несмотря на то, что они вызвали ряд озабоченностей и жалоб, они не были признаны или оценены. С того момента, как я заселился, обслуживание не оправдало себя — меня не встретили, и не извинились за то, что я не предоставил положенные мне как члену льготы.
Моя первая ночь была ужасной, и я всерьез думала уехать на следующее утро. Завтрак был разочаровывающим, мой номер был шумным, и не было признания моего членского статуса. Самое неприятное, что как кофеголик, я полагаюсь на хорошую чашку кофе, чтобы начать свой день, но отель не подал ничего достойного в этом отделе.
Ситуация усугублялась тем, что WiFi работал болезненно медленно, душ был сломан, и было еще несколько неудобств, которые еще больше усугубляли разочарование.
При этом я должен отдать должное там, где это должно быть. Мистер Азим вмешался в последний момент и изменил ситуацию. Благодаря его усилиям, то, что началось как разочаровывающее пребывание закончилось на позитивной ноте, и я покинул отель счастливым.
Я останусь здесь снова? Наверное, нет. Хотя расположение отличное, обслуживание и общий опыт не соответствует стандартам, которые я ожидаю.
20
urgent78
Дата отзыва: 10 января 2025
Отель расположен рядом с большинством мест, которые вы хотели бы видеть. Номера в порядке по размеру и чистые. Персонал просто потрясающий. Они помогают во всех ваших вопросах и потребностях, всегда с улыбкой. А если вы здесь - выпейте в баре, уютном месте, чтобы выпить.
8
George
Дата отзыва: 09 января 2025
Комфортный отель, очень удобно расположенный. рядом все есть: супермаркет, обмен валюты с нормальным курсом, аптека, итп. главное - в 1 минуте ходьбы трамвайная остановка маршрута Т1, коорый проходит через все главные места, в которые обычно ходят в городе.
Есть спа, включенный в стоимость, там сауна, хамам и джакузи, еще есть бассейн.
очень советую брать номера с видом на море, а лучше всего с балконом. вы не пожалеете потраченных денег. если смотреть с балкона, то это прямо как в сердце города.
Спа не очень большой и если есть народ, то там мало места. к концу его работы на ресепшене спа никого нет. завтрак обильный, но достаточно однообразный. хотя дней на 5 нормально. главное: ну очень дорогой room service. банка пива стоит 300 лир, например. бутылка вина в магазине 400, чтобы было понятно, ну и все в таком духе. хотя, стоит отметить, цены на еду\рестораны вообще в городе просто дикие
Спа не очень большой и если есть народ, то там мало места. к концу его работы на ресепшене спа никого нет. завтрак обильный, но достаточно однообразный. хотя дней на 5 нормально. главное: ну очень дорогой room service. банка пива стоит 300 лир, например. бутылка вина в магазине 400, чтобы было понятно, ну и все в таком духе. хотя, стоит отметить, цены на еду\рестораны вообще в городе просто дикие
9
Pavel
Дата отзыва: 05 января 2025
Внимательный, отзывчивый персонал, хорошие завтраки
Дополнительная кровать в номере была сломана
Дополнительная кровать в номере была сломана
16
Martin P
Дата отзыва: 03 января 2025
хорошее расположение, очень хорошее обслуживание, еда была хорошей, номера чистыми. в целом хороший отель. посетил бы снова
8
Svetlana
Дата отзыва: 30 декабря 2024
Хороший просторный номер, вежливый персонал. Расположен недалеко от мечети. Окна выходили у нас на улицу, но при этом утренний призыв из мечети не мешал спать, хотя его было слышно.
Рядом гранд базар и много магазинов, кафе вокруг немного.
Завтраки в отеле на террасе с видом на Мраморное море и город
Сантехника уже уставшая - душ на стойке плохо держался, зеркало плохо фиксировалось. Это не особо мешало - плюсы перевешивают
Сантехника уже уставшая - душ на стойке плохо держался, зеркало плохо фиксировалось. Это не особо мешало - плюсы перевешивают
7
Vadim
Дата отзыва: 28 декабря 2024
Почти всё хорошо.
Другие гости! Все две ночи, то в одном номере, то в другом пьяные оргии были...
Другие гости! Все две ночи, то в одном номере, то в другом пьяные оргии были...
8
Timur
Дата отзыва: 20 декабря 2024
Локация, завтраки
Спа не работает в воскресенье, хотел погреться после марафона, нет
Спа не работает в воскресенье, хотел погреться после марафона, нет
10
Yalchin
Дата отзыва: 18 декабря 2024
Местоположение, чистота, персонал, в общем все
Думаю требуется ремонт, тем более в ванной
Думаю требуется ремонт, тем более в ванной
16
Journey15301674354
Дата отзыва: 14 декабря 2024
Очень хороший и чистый отель, с отличным доброжелательным персоналом. Завтрак очень хороший, с большим выбором, и вид из ресторана отличный. Люди, работающие в ресторане, милые, полезные и всегда улыбаются.
Стандартные номера довольно маленькие (комната 502, например), а окно открывается не полностью. Но, улучшенные номера действительно просторны и вид с балкона потрясающий. Хотя номера могут быть обновлены (особенно ковры) они очень чистые и удобные. Единственное замечание - меньше использовать освежитель воздуха в комнатах и коридорах, поскольку иногда это действительно слишком.
Сотрудники стойки регистрации очень доброжелательные и полезные и готовы ответить на все запросы. Ты постоянно чувствуешь себя как дома. Я бы сказал, что они лучшая часть отеля.
Отель находится недалеко от Гранд-Баззара, а трамвайная станция находится прямо рядом с ним.
Я останавливался в отеле шесть или семь раз и рекомендовал бы его всем, кто хочет быть близко к основным туристическим достопримечательностям Стамбула.
16
Ojacid
Дата отзыва: 21 ноября 2024
Расположение этого отеля чрезвычайно удобно для доступа в Султанахмет (старый район) Стамбула. Прямое железнодорожное сообщение находится всего в паре кварталов, как и один из главных входов на Большой базар. Мы ходили повсюду (Хага Сфиа, Голубая мечеть, дворец Топкапы, египетский круизный порт Пряности Марки и Босфор) и не имели проблем с этим.
Отель был хорошо управляемым и чистым; персонал все были очень доброжелательным и профессиональным. Завтрак был заполнен отличными вариантами, хорошим видом на верхний этаж, и балконом, чтобы насладиться этим. Только незначительные проблемы, которые блокировали 5 - звезды были, что жара в номере была слишком высокой и не могла контролироваться и что наш номер имел запах сточных вод каждый раз, когда мы возвращались в него, который уходил, если горячая вода была запущена в душе.
7
Aleksandr
Дата отзыва: 20 ноября 2024
У отеля есть бесплатная подземная парковка.
Завтрак хорош: кроме выбора блюд на общем столе можно попросить приготовить яичницу или омлет. Завтрак на приятной терассе с видом на море.
Расположение удобное: недалеко остановка трамвая Т1 который идет в старый город. Можно пешком миинут за 10-15 до центра дойти.
Работники все были дружелюбные и отзывчивые.
Цена неплохая для Стамбула, учитывая все плюсы и минусы.
Очень плохая шумоизоляция стены в номере, было слышно как в соседнем номере разговаривают и кашляют, а когда кричал ребенок было совсем громко. Это прямо очень опечалило, от уважаемой сети отелей не ждешь такой неприятности. Отель старый, отделка, интерьер устарели.
Очень плохая шумоизоляция стены в номере, было слышно как в соседнем номере разговаривают и кашляют, а когда кричал ребенок было совсем громко. Это прямо очень опечалило, от уважаемой сети отелей не ждешь такой неприятности. Отель старый, отделка, интерьер устарели.
10
Iryna
Дата отзыва: 13 ноября 2024
Понравилось местоположение , чистота в комнате , все исправно
Завтраки неинтересные , нет яичницы и сосисок ))
Завтраки неинтересные , нет яичницы и сосисок ))
20
JamesFreeman007
Дата отзыва: 13 ноября 2024
Я не могу сказать ничего негативного об отеле. Мы наслаждались нашим пребыванием, и для туристов, которые хотят посетить все достопримечательности старого города, это идеально. Персонал был отличным, расположение отличное, удобства отличные, отличный вид. Всё в порядке.
16
1978ssb1003
Дата отзыва: 11 ноября 2024
Понравилось все, приветливый персонал, удобное расположение, хорошие номера, удобные матрас и подушки, за исключением завтраков, скудное разнообразие блюд, из рыбы на бутерброды только селедка, холодная овсяная каша, хотя на завтрак мы подошли через 30 минут после его начала, три дня был один и тот же ассортимент. Может это нам не повезло, но в нашем номере был плохой напор воды поздним вечером и ранним утром. И еще, совсем не удобное время работы спа зоны и бассейна, с 10.00 до 19.00, если ты приехал по делам или в путешествие, это как раз то время когда явно ты не сможешь воспользоваться данными услугами в отеле, как у нас и получилось, поэтому не могу оценить качество предоставляемых услуг.
12
hohlov1806
Дата отзыва: 10 ноября 2024
Ванная комната в ужасном состоянии , дверь снизу сгнила напрочь . В целом не плохо, центр старого города, но раздражал базар абсолютно везде . К сожалению за все надо платить .
16
Galina S
Дата отзыва: 09 ноября 2024
Отель хороший, персонал приветливый, конечно есть нюансы, но это мелочи. Отдельное спасибо Садулле - очень вежливый и внимательный менеджер на ресепшене, прекрасно говорит по русски и помогал во всех вопросах. Ему отдельное огромное спасибо!! 🤝
20
Selim A
Дата отзыва: 06 ноября 2024
Отличный отель.
нам очен понравилось.
Уютная номера,
завтраки шикарные .
локация очень хорошая .
Бесплатный бассейн.
Бесплатный спа ,
Спорт салон ,
особенно хочу благодарить Садуллу за помощь на любую вопросы . 🙏🏻
улыбчивый персонал 😍
10
Алексей
Дата отзыва: 05 ноября 2024
В основном это расположение
Завтрак был не вкусный
Завтрак был не вкусный
8
Sergejs
Дата отзыва: 02 ноября 2024
Отличное обслуживание на рецепшен. Хорошее, тихое местоположение.
За три дня один раз убрали номер. В туалете окна были в такой пыли, что казалось их вообще ни разу не мыли.
За три дня один раз убрали номер. В туалете окна были в такой пыли, что казалось их вообще ни разу не мыли.
10
Daria
Дата отзыва: 29 октября 2024
Хорошие номера,
хороший санузел,
приятный спа,
завтраки на 6 этаже с прекрасным панорамным видом
20
Carmel H
Дата отзыва: 22 октября 2024
Это как шаг в теплые объятия! Персонал доброжелательный, приветливый и невероятно полезный. Они выходят за рамки. Помещения первого класса. Вид ресторана захватывает дух, еда, и персонал имеет самые высокие отличия.
Расположение блестящее
20
Алиса
Дата отзыва: 21 октября 2024
Отель шикарный! Персонал на высшем уровне! Были в ресторане и пабе,очень вкусно и красиво❤️
Отдельное спасибо Sadulla! Остальные сотрудники также прекрасны
Просто Sadulla- единственный русско-говорящий сотрудник. Он решал все наши вопросы с первого раза и с улыбкой😌 Radisson это любовь с первого взгляда💔
20
Alena G
Дата отзыва: 20 октября 2024
Хороший отель. Удобное территориальное расположение. Нам понравилась спа зона. Есть хаммам и бассейн. Терраса с красивым видом на город. Там же и находится ресторан, где можно вкусно поесть.
На ресепшене есть русскоговорящий менеджер Sadulla, который быстро помогал во многих вопросах.
12
Khalid A
Дата отзыва: 26 сентября 2024
Расположенный в центре для семей на отдыхе, так же близко к основным достопримечательностям, а главное к местному рынку, знаменитый Гранд-базар
16
daveccfc
Дата отзыва: 21 сентября 2024
Я пробыла у президента Рэдиссона 5 ночей. У меня был стандартный двухместный номер (для себя) . Номер был адекватным размером для меня и имел все, что мне нужно. Кровать была удобной и номер был чистым. Стандартный номер был хорошо оборудован принадлежностями для чая/кофе, которые были первоначально пополнены (я думаю, что я мог бы получить больше, если бы я попросил) , холодильник, бесплатная вода, утюг/гладилка, сейф, бесплатный Wi-Fi (что было хорошо, но могло быть немного медленно временами) и телевизор. Кондиционер был хорошим и поддерживал прохладу в номере.
Ванная комната, снова была чистой и имела бесплатный гель для душа и т.д. Душ был прогулкой и был достаточно большим для меня. Единственный вопрос, который у меня был, это умывальник, выступающий и сокращающий пространство в ванной.
У нас было пиво в баре, но так как это было немного дороже, что выпивка в местном районе, у нас был только 1 . У нас был осмотр бассейна и террасы на крыше, которые оба выглядели хорошо (но мы были вне большую часть дня и не успели использовать их) . Вид с крыши очень хороший.
Персонал был доброжелательным и полезным.
Расположение отеля идеально подходит для посещения достопримечательностей. Расстояние до Гранд-Базара составляет буквально 350 м, а остановка трамвая Т1 - еще ближе. Мы также смогли дойти до станции метро Везнечилер примерно за 10-15 минут.
Недалеко от отеля есть бары и места для еды, и, как было подчеркнуто выше, вы можете очень легко добраться общественным транспортом до других районов.
Я бы остановился в этом отеле снова, во время посещения Стамбула.
20
Azad737
Дата отзыва: 16 сентября 2024
Отель хорошо останавливаться расположение хорошо, если вы хотите быть в старом городе рядом с трамваем и нравится ходить и пользоваться общественным транспортом. Небольшой холм на дороге отеля, так что, пожалуйста, будьте в курсе, а также запрещены автомобили на дороге. Но может сбросить пассажиров
10
Савищенко
Дата отзыва: 10 сентября 2024
Из того что есть в фатих это самый лучший вариант
если очень сильно придраться, то это кофемашина в ресторане
если очень сильно придраться, то это кофемашина в ресторане
10
Maksim
Дата отзыва: 10 сентября 2024
Хорошее расположение: транспортная и пешая доступность (станция Байазит, Гранд Базар). Хороший сервис, чисто, уютно, завтраки в столовой с видовой террасой. Персонал приветливый, услужливый.
Прямо по соседству минарет с четырьмя громкоговорителями, рано утром заставляет прочувствовать национальный колорит. Не то чтобы это не понравилось, но имеет смысл знать привередливым гостям. Один раз поздно ночью попросил принести в номер лёд - пообещали, но не принесли. Забыли или постеснялись :) Днём с этим проблем не было.
Прямо по соседству минарет с четырьмя громкоговорителями, рано утром заставляет прочувствовать национальный колорит. Не то чтобы это не понравилось, но имеет смысл знать привередливым гостям. Один раз поздно ночью попросил принести в номер лёд - пообещали, но не принесли. Забыли или постеснялись :) Днём с этим проблем не было.
20
António C
Дата отзыва: 06 сентября 2024
Очень хороший и чистый отель. Завтрак очень полный и хороший. В ресторане подают хорошую еду и есть большие окна с фантастическим видом. Персонал внимательный и очень доброжелательный. Он расположен в самом центральном районе и рядом с Гранд базаром в Стамбуле.
16
cmar3k7ntq
Дата отзыва: 04 сентября 2024
отличный отель , хороший вид, хорошее обслуживание , однако не понял, что было прекратить ставить кофе пакет и бутылки с водой для каждого посетителя комнаты, занимающего ?
9
Natalya
Дата отзыва: 22 августа 2024
Красивый вид из окна номера, отличная кровать. Прекрасный завтрак с видом на мраморное море и азиатскую часть Стамбула
8
Рабадан
Дата отзыва: 06 августа 2024
вежливый и отзывчивый персонал.
грязные ковры в номерах
грязные ковры в номерах
20
Юля Х
Дата отзыва: 04 августа 2024
Хорошая гостиница, находится в центре старого города, все достопримечательности в пешей доступности, уборка ежедневная. Отличное обслуживание ! Все очень вкусно и уютно. Ресторан с прекрасной локацией на вечерний город. Спасибо за прекрасно проведенные вечера в гостинице. Можно смело рекомендовать к посещению.
7
Ekaterina
Дата отзыва: 02 августа 2024
Расположение просто отличное! Вид из террасы для завтрака затмевает все недостатки отеля. Персонал отеля очень приветливый.
Номер очень маленький, невозможно подойти к кровати с двух сторон и негде положить чемодан
Номер очень маленький, невозможно подойти к кровати с двух сторон и негде положить чемодан
20
vladimirl007
Дата отзыва: 24 июля 2024
Идеальное расположение в старом городе, все достопримечательности находятся рядом пешком.
Только пробки ужасны мы потратили 2, 5 часов на Uber, чтобы добраться до международного аэропорта Стамбула Сабиха Гокчен, в Вт 16:00.
1
Rizvan
Дата отзыва: 22 июля 2024
Были с 18 по 22 июля 2024г. По большому счету из положительного практически ничего нельзя отметить. Ужасный отель. Позорище сети Рэдиссон.
Были с 18 по 22 июля 2024г. По большому счету из положительного практически ничего нельзя отметить. Ужасный отель. Позорище сети Рэдиссон. Гранный и очень старый отель, коврооин замызганный весь в пятнах, его не чистят и не пылесосят, от этого вонь и запах пыли. В номерах уборка - это просто заправить постель, везде пыль, грязь, не протирают ничего, не проводят мокрую уборку. Не дают мыло и другие гигиенические принадлежности. Завтраки ужасные, берут все остатки вчерашние-позавчерашние греют и расставляют, все продукты позавчерашние и заветренные. Столы и стоя пластмассовые, стаканы пластмассовые. Это просто позорище. Рэдиссон ПОЗОР вам! Куда смотрит хозяин? Деньги берут как за 5 * отель, а по факту еле на 3* тянет. Персонал весь сам из себя, такие гордые все и высокомерные. Нам отказали принимать 500 евро и 100 евро которые были слегка помяты, смешно просто, как они себя ставят, а отель просто отстой. НИ В КОЕМ СОКЧАЕ НЕ ОСТАНАВЛИВАЛИСЬ ТАМ! ЛУЧШЕ ЗА ЭТИ ДЕНТГИ СНИМИТЕ ОТЕЛЬ С РЕЙТИНГОМ 9,2 балла.
Были с 18 по 22 июля 2024г. По большому счету из положительного практически ничего нельзя отметить. Ужасный отель. Позорище сети Рэдиссон. Гранный и очень старый отель, коврооин замызганный весь в пятнах, его не чистят и не пылесосят, от этого вонь и запах пыли. В номерах уборка - это просто заправить постель, везде пыль, грязь, не протирают ничего, не проводят мокрую уборку. Не дают мыло и другие гигиенические принадлежности. Завтраки ужасные, берут все остатки вчерашние-позавчерашние греют и расставляют, все продукты позавчерашние и заветренные. Столы и стоя пластмассовые, стаканы пластмассовые. Это просто позорище. Рэдиссон ПОЗОР вам! Куда смотрит хозяин? Деньги берут как за 5 * отель, а по факту еле на 3* тянет. Персонал весь сам из себя, такие гордые все и высокомерные. Нам отказали принимать 500 евро и 100 евро которые были слегка помяты, смешно просто, как они себя ставят, а отель просто отстой. НИ В КОЕМ СОКЧАЕ НЕ ОСТАНАВЛИВАЛИСЬ ТАМ! ЛУЧШЕ ЗА ЭТИ ДЕНТГИ СНИМИТЕ ОТЕЛЬ С РЕЙТИНГОМ 9,2 балла.
20
Анастасия
Дата отзыва: 21 июля 2024
Территория классная, очень красиво. Есть релакс зона без детей. рядом бар. До моря недалеко.Рядом с отелем куча баров, купив напиток ,Вы можете лежать на их пляже в беседках с повышенным уровнем комфорта) Очень хороший персонал, доброжетательный, вежливый. Готовы помочь по любым вопросам. Большое всем спасибо. Еда - очень большой выбор, вкусно, разнообразно, есть и мясо и рыба, десерты, в общем всё, что душе угодно. Днем можно перекусить в снэк баре, если пропустили обед.Мы даже не успели всё везде попробовать на неделю) .Уборка хорошая, мы всегда оставляли немного на чай за труд горничных, никаких претензий, воду ставили новую, пополняли запасы геля и шампуня. 6) Номера без изысков, но всё опрятно и чисто, в шкафу много вешалок, кондиционер, который исправно работал. Так что заняться есть чем, всё организовано.
20
Ava T
Дата отзыва: 02 июля 2024
Удивительная еда и обслуживание от г-на Ахмета, г-на Айкута, г-на Догукана и всей команды две ночи подряд! Там же была потрясающая певица, сопровождающая великолепный вид на крышу! Мы обязательно вернемся до конца нашего пребывания!
8
Ekaterina
Дата отзыва: 28 июня 2024
месторасположение прекрасное, отзывчивый и очень внимательный персонал, хороший завтрак с видом на старый город и море.
номерам необходим косметический ремонт, ковровое покрытие на полу все в пятнах.
номерам необходим косметический ремонт, ковровое покрытие на полу все в пятнах.
7
Listerthetormentor
Дата отзыва: 18 июня 2024
Хорошее расположение, хорошие завтраки.
Старый отель. Находишься в бабушкином шкафу, трансфер до аэропорта в 3 раза дороже чем у таксистов, тренажёрный зал требует ремонта, бассейн маленький и холодный.
Старый отель. Находишься в бабушкином шкафу, трансфер до аэропорта в 3 раза дороже чем у таксистов, тренажёрный зал требует ремонта, бассейн маленький и холодный.
8
Aida
Дата отзыва: 05 июня 2024
Отличная локация отеля. Приветливый персонал, сначала нам дали номер который был прокурен, с ребенком попросили поменять через две минуты были в другом номере. Номера небольшие, ощущения будто в коробке. Завтраки однообразные. Вообщем нам понравилось
номера на 1 этаже будто в подвале
номера на 1 этаже будто в подвале
16
MandySA01
Дата отзыва: 04 июня 2024
Отличное расположение, в нескольких минутах от трамвайной остановки и примерно в 10 минутах ходьбы от Гранд базара и прекрасных ресторанов. Мы легко гуляли из этого отеля. Отель очень чистый. Персонал дружелюбный и услужливый.
Завтрак нуждается в разнообразии, особенно для вегетарианцев.
Вид с террасы на крыше Голубой мечети.
Я определенно рекомендую этот отель, если вы ищете хороший отель для передвижения по Стамбулу.
4
Lupsa V
Дата отзыва: 22 мая 2024
Здравствуйте! Мы остановились в этом отеле, к сожалению, у нас был неприятный опыт с парковкой отеля, что заставляет меня предупредить вас, если вы поедете на машине и припаркуетесь на подземной парковке отеля. Я сдал им машину, а при выезде получил машину с достаточно серьезными повреждениями переднего бампера, крыла, диска, возможно, ее разбили о стену или что-то в этом роде. Я простоял 5 часов напрасно, приехала полиция, которая была на их стороне и пыталась достичь мирового соглашения, они ничего не предполагали, никаких доказательств я не добился, их единственным вариантом была "скромная" компенсация в 100 евро. , под предлогом того, что в Турции ремонт будет стоить столько же. Речь идет о Range Rover Sport 2015 года выпуска. Смета на мультибрендовое обслуживание в Бухаресте ок. составляет 1500 евро. Самая большая проблема заключалась в том, что это было 11 часов субботы, накануне Пасхи, я потратил время зря, они не поддержали, у них не было страховки, никто не взял на себя вину, потому что они не имеют никакого отношения к парковке. Лот, что менеджер уехал, и что они прислали мне некоторые документы по электронной почте в понедельник через юриста отеля, чего не произошло. Их подход и отношение к клиентам в подобных ситуациях оставляет желать лучшего, оно не на уровне гостиничных цен.
9
Евгений
Дата отзыва: 14 мая 2024
Отличный сервис . Номер , завтрак и расположение !!!
7
Владимир
Дата отзыва: 12 мая 2024
Вежливый персонал
Однообразные завтраки, сложность подъезда такси. Шумные торговые улицы
Однообразные завтраки, сложность подъезда такси. Шумные торговые улицы
9
Mihail_morev
Дата отзыва: 09 мая 2024
Удобное расположение, в пешей доступности ко многим достопримечательности. На удивление тихая улица. В целом сервис и атмосфера соответствует бренду. Наверху хороший ресторан с прекрасным видом.
Я просил окна во двор, чтоб было потише. Но так как здание отеля построено в виде буквы П, с действительно маленьким и тихим двориком. Но мне повезло, т.к. в крыле напротив бухала компания. В какой-то момент им видимо стало жарко, они открыли окна, и все "счастливчики" просившие номера потише, до поздней ночи "наслаждались" их веселыми шутками, обсуждению отдыха в Сочи, и в качестве апогея вечеринки ссорой на тему кто убил Навального. Вины отеля в этом нет, но мне отдохнуть не удалось. Коллега чем-то отравился в ресторане, и на следующий день болел животом.
Я просил окна во двор, чтоб было потише. Но так как здание отеля построено в виде буквы П, с действительно маленьким и тихим двориком. Но мне повезло, т.к. в крыле напротив бухала компания. В какой-то момент им видимо стало жарко, они открыли окна, и все "счастливчики" просившие номера потише, до поздней ночи "наслаждались" их веселыми шутками, обсуждению отдыха в Сочи, и в качестве апогея вечеринки ссорой на тему кто убил Навального. Вины отеля в этом нет, но мне отдохнуть не удалось. Коллега чем-то отравился в ресторане, и на следующий день болел животом.
10
Nodira
Дата отзыва: 03 мая 2024
Отель находится районе старого города, где рядом находится все основные исторические достопримечательности. Встретили дружелюбно не смотря на что мы приехали в час ночи, комната уже была готова, чистая, аккуратная, вкусный завтрак на закрытой веранде с шикарным видом, очень любознательный персонал.
20
Sayed H
Дата отзыва: 26 апреля 2024
Это был наш третий визит в прекрасный отель Radisson President в Стамбуле, и, как всегда, у нас остались замечательные впечатления. Персонал всегда впечатляет нас своим превосходным обслуживанием, и мы хотели бы выразить особую благодарность Ялчину Кая и Айдыну за их любезное гостеприимство и помощь, персоналу стойки регистрации и всем молодым официантам и официанткам, работающим в зале для завтраков, которые были все очень профессиональны и добры, особенно Серенай и Алейна. На самом деле мы встречались с Серенай во время нашего предыдущего визита и были рады увидеть ее снова на этот раз, поскольку она была очень отзывчива, вежлива и чрезвычайно терпелива в общении со всеми гостями во время ее смены. Все официанты и официантки, дамы и господа, очень трудолюбивы, включая Серенай, и отелю очень повезло, что они являются частью их команды. Сотрудники отеля стали для нас близкими, как семья, и мы почувствовали себя как дома. Завтрак, как обычно, был вкусным, с широким выбором вкусной еды, номера были очень чистыми и удобными. Мы также попросили, чтобы наши номера были соединены между собой, как и в прошлый раз, до нашего приезда, и команда любезно смогла это удовлетворить. Отель расположен в Старом городе Стамбула, недалеко от всех основных туристических достопримечательностей (мечеть Айя-София, Голубая мечеть, Большой базар, парк Гюльхане, дворец Топкапы), поблизости есть очень хорошие рестораны и магазины. В отеле также есть потрясающая крыша, на которую нам понравилось ходить, так как с нее открывается прекрасный живописный вид на город. Мы настоятельно рекомендуем всем туристам, посещающим Стамбул, остановиться в отеле Radisson President Hotel, и мы всегда будем возвращаться сюда и только в этот отель каждый раз, поскольку он стал для нас вторым домом.
20
natalili2024
Дата отзыва: 21 апреля 2024
Какое это счастье возвращаться в комфорт после длительных прогулок. Особенно на контрасте данного района !
9
Elena
Дата отзыва: 21 апреля 2024
Хороший отель в 2х минутах от трамвайной остановки и гранд базара.
В номере убирались каждый день, оставляли по бутылочке воды на каждого гостя.
Завтраки в красивейшем ресторане, сама еда однообразная, но на завтрак больше и не нужно.
Из минусов ковровое покрытие в номере все в пятнах, прям видно что ниразу не чистили.
Вай фай отлично работал.
Персонал хороший!
Требуется химчистка ковров
Требуется химчистка ковров
9
Евгений
Дата отзыва: 18 апреля 2024
ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ ПЕРСОНАЛ И КАЧЕСТВЕННАЯ УБОРКА
ТЕЛЕВИЗОР- ДОСТУП К КАНАЛАМ ТВ КУРЕНИЕ НА ТЕРАССЕ ВОЗЛЕ БАССЕЙНА
ТЕЛЕВИЗОР- ДОСТУП К КАНАЛАМ ТВ КУРЕНИЕ НА ТЕРАССЕ ВОЗЛЕ БАССЕЙНА
4
Mats-Jan S
Дата отзыва: 10 апреля 2024
Персонал очень недружелюбный, дали номер. без окон, потом поменяли на курилку. Взаимодействие с персоналом было индейским, очень нетурецким.
До этого останавливался в этом отеле несколько раз, но это было мое последнее пребывание. Я не рекомендую этот отель
8
Ievgen
Дата отзыва: 10 апреля 2024
Расположение отеля, персонал очень отзывчивый и внимательный.
Шумомзоляция очень низкая. Состояние номеров устарелое. На парковке мне отдали ключи от машины и сказали ищите ее сами. Искал с чемоданами на двух уровнях и ее там не было. Оказалась она на третьем уровне без света. Обратился к парковщику и он нервно мне ее пригнал. Завтрак хороший но дорого.
Шумомзоляция очень низкая. Состояние номеров устарелое. На парковке мне отдали ключи от машины и сказали ищите ее сами. Искал с чемоданами на двух уровнях и ее там не было. Оказалась она на третьем уровне без света. Обратился к парковщику и он нервно мне ее пригнал. Завтрак хороший но дорого.
20
RecliningBuddah
Дата отзыва: 09 апреля 2024
Забронировал это на свой день рождения на выходных, прибыл в пятницу днем до утра понедельника. Мы прекрасно провели время в Стамбуле и очень рекомендуем его – просто хотелось бы остаться подольше!
Отель находится в 15 минутах ходьбы от основных туристических достопримечательностей (Собор Святой Софии и т. д.). Мы использовали Google Maps, чтобы гулять по вечерам в рестораны и обратно в отель - это действительно привело нас по пустынным улочкам и переулкам, заваленным мусором - мы чувствовали себя в безопасности, но я бы не сделала этого, если бы не мой муж мне. Отель находится на холме, возьмите с собой удобную обувь - выходить по вечерам на каблуках не получится!
Стоимость такси/время трансфера в/из аэропорта:
Просто примечание, на которое следует обратить внимание при бронировании отпуска с Easyjet: мы заплатили 100 фунтов стерлингов за частный трансфер в обе стороны с EasyJet (что, как я теперь понимаю, является грабительским и более чем в два раза превышает сумму, которую должно быть!). Накануне я получил от них электронное письмо с предложением пойти к выходу 14 и взять там такси. Они дали нам номер телефона, по которому можно позвонить, если возникнут проблемы, и предупредили, чтобы мы не садились в другое такси. Такси там не было, и я позвонил по этому номеру - турецкий парень сказал, что у них больше нет контракта с Easyjet - поэтому я позвонил в Easyjet, они сказали, что накануне отправили мне электронное письмо, чтобы сообщить об этом, и вернули мои деньги. 100 фунтов! Они не отправили мне электронное письмо (на самом деле все было наоборот, они сказали мне, где взять такси и т. д.!) И они (пока!) не вернули мне деньги!
Мораль этой сказки:
Нам, очевидно, пришлось вызвать и оплатить такси в аэропорту — оно обошлось нам в 1400 турецких лир. (С пары, с которой мы разговаривали, взяли 2500 турецких лир в одну сторону!)
По прибытии из аэропорта пробки были ужасными, и дорога от аэропорта до отеля заняла 1 час 40 минут.
По дороге в аэропорт сотрудники отеля предложили нам такси - оно стоило 900 турецких лир - возможно, примерно столько вам и следует заплатить. Ехали в аэропорт, пробок нет, и это заняло 40 минут.
Отель:
Мы путешествовали вдвоем с нашей дочерью-подростком и остановились в трехместном номере. Там были две односпальные кровати, сдвинутые вместе, и у дочери была настоящая односпальная кровать (не диван-кровать!). Кровати были очень твердыми и очень удобными. Комната была маленькая, но вполне осуществимая, поскольку мы в ней почти не находились! Мы жили на первом этаже - не ждите номера с видом!
По прибытии нас тепло встретила команда консьержей, они вытащили наши чемоданы из такси, регистрация прошла быстро, и чемоданы доставили в наш номер.
В номере убирались каждый день, при необходимости приносили свежие полотенца. Ванная была хорошего размера, с душевой кабиной. Множество розеток в номере, чтобы все зарядить на ночь и т. д.
Принадлежности для приготовления чая и кофе были пополнены, как и вода в бутылках.
Бесплатный сейф в гардеробе.
Кондиционер работал не очень хорошо, хотя на стене висел контроллер, я бы сказал, что он управлялся централизованно и был слишком теплым, на наш вкус. Хотя мы очень устали после целого дня прогулок, мы все хорошо спали.
Должно быть, сотрудники отеля указали в бронировании, что у меня день рождения, и оставили в номере шоколадный торт и милую открытку, что мне показалось прекрасным!
Завтрак был отличным - разнообразный континентальный, со свежевыжатым розовым грейпфрутом и апельсином, а не такими противными сердечными штучками! Кофе в автомате тоже был отличный (как часто вы это читаете?!). Если вы спросите, они делают омлеты и яичницу. Потрясающий вид на Стамбул и Босфор из зала для завтраков.
Есть большой бассейн с баром у бассейна и спа-центром (у нас просто не было времени ими наслаждаться).
Есть паб, оформленный в английском стиле, где подают коктейли и пиво по разумной цене. Было действительно тихо. Приятно посидеть и выпить перед сном. Официант там был замечательный, очень внимательный и вежливый.
Нашей единственной незначительной критикой был бар на крыше - мы с дочерью ждали вечером на веранде, пока нас обслужат, в течение 30 минут, внутри стояли 4/5 официантов, ничего не делая. Во всем заведении была только еще одна пара, с которой они постоянно выходили и разговаривали, даже приносили женщине одеяло - они нас полностью игнорировали. Мой муж приехал нас встречать, и мы просто ушли и пошли в английский бар.
Наш маршрут:
Позднее прибытие в пятницу:
Ужин в Скрытом саду
День 1 – Суббота:
Собор Святой Софии
Дворец Топкапы и гарем
Шопинг и знакомство с Гранд Базаром
Ужин в саду 1897 г.
День 2 – воскресенье:
Голубая мечеть и парк
Цистерна Базилика
Двухчасовой круиз по Босфору
Ужин в Антакье (прямо за углом от отеля).
9
Valeriia
Дата отзыва: 09 апреля 2024
Отличное расположение отеля, большинство достопримечательностей находится в пешей доступности. На верхнем этаже отеля расположен ресторан с красивым видом на Стамбул и на море. Удобно что в любое время можно заказать еду в номер. У меня была операция и персонал мне очень помог.
Особенно хочу выразить благодарность за ежедневную качественную уборку Sadulla Karimov.
И за заботу и помощь Yalcin Kaya☺️рекомендую этот отель
6
Galina
Дата отзыва: 06 апреля 2024
Хороший завтрак, прекрасный вид с террасы.
На Radisson в других странах даже не похож - намного хуже. Были один день - в ванной комнате не мылись полы уже много времени, волосы чужие на полу везде, унитаз был даже не помыт, ковролин в номере и в коридоре очень грязный, зубных щеток нет, просили их на ресепшене.
На Radisson в других странах даже не похож - намного хуже. Были один день - в ванной комнате не мылись полы уже много времени, волосы чужие на полу везде, унитаз был даже не помыт, ковролин в номере и в коридоре очень грязный, зубных щеток нет, просили их на ресепшене.
8
LincolnAndDevon
Дата отзыва: 03 апреля 2024
Это был бы четырехзвездочный обзор, если бы с нас не взяли дважды плату за напитки в английском пабе в отеле. В этом есть ирония: за 45 лет использования английских пабов мне ни разу не пришлось платить дважды за один и тот же раунд. Отель не вернет 1100 TL.
16
Kamal Mehra
Дата отзыва: 28 марта 2024
Наше пребывание (14–19 марта 2024 г.) в отеле Radisson The President Old Town в Стамбуле было полезным во многих отношениях! !
Отель был довольно удобно расположен в нескольких минутах ходьбы от Гранд-базара, площади Султана Ахмета и всех известных памятников туристических достопримечательностей… не нужно круглосуточно обманывать таксистов! ! Местный транспорт был экономичным и быстрым! !
Нам повезло, что к нам обратилась их сотрудник по связям с гостями Сара Э., которая была очень дружелюбна и приятна и была настоящим гидом по нашему ежедневному планированию с отличными предложениями! ! Она обязательно даже поинтересовалась, реализовали ли мы ее идеи и как все прошло… это образцовое выполнение вашей работы до совершенства! !
Остальной персонал тоже был очень приятным и готов к работе с улыбкой! ! Комнату убирала каждый день женщина, которая выполняла свою работу усердно и идеально! ! Действительно очень трудолюбивый! !
Завтрак был большим континентальным, как и везде! ! Мне бы очень хотелось увидеть некоторые блюда местной турецкой кухни, которые местные жители могут регулярно есть на завтрак… чтобы расширить выбор, сократив количество лишних блюд, которые подавали.
В целом, нам понравилось наше пребывание, и мы бы предпочли остаться здесь, когда бы мы ни вернулись в Стамбул, и очень рекомендуем всей семье и друзьям, если они, как и мы, с нетерпением ждут незабываемого путешествия! !
Еще раз большое спасибо Саре Э. за то, что она помогла нам почувствовать себя желанными в отеле и всегда проявляла уважение! !
20
Lev
Дата отзыва: 22 марта 2024
Отличное расположение, и когда мы приехали после долгого дня, они доставили мне торт-сюрприз и прекрасную открытку. Я бы порекомендовал воспользоваться трансфером из отеля в аэропорт, если вы не хотите возиться. Дружелюбная и отзывчивая команда (все), а также вид на Грету на крыше, мы обязательно вернемся. Кроме того, стоит упомянуть, что команда горничных великолепна.
10
Ольга
Дата отзыва: 15 марта 2024
Люблю сетевые отели! Всегда чисто, комфортно!
Ресторан на террасе с видом на Босфор супер!
Вкусно! Персонал отличный! Живая музыка 🥰
Комната стандарт маловата и плохая звукоизоляция. Вернее ее совсем нет! Слышно слова и как в туалет ходят!
Комната стандарт маловата и плохая звукоизоляция. Вернее ее совсем нет! Слышно слова и как в туалет ходят!
16
Jessil
Дата отзыва: 08 марта 2024
Наше пребывание в отеле Radisson President Old Town Istanbul в целом было весьма приятным. Предложенный завтрак был выдающимся, с разнообразным и вкусным выбором. Комфорт кровати оправдал все ожидания, а персонал на протяжении всего моего визита оказался дружелюбным и любезным. Бассейн с контролируемой температурой и уютное джакузи дополняют возможности для отдыха, а спа-центр просто потрясающий.
Центральное расположение отеля было удобным, в окружении многочисленных магазинов и в нескольких минутах ходьбы от трамвая. Однако одной заметной проблемой была сложность поддержания комфортной температуры в помещении. Несмотря на все усилия, в комнате оставалось слишком тепло даже при наличии вентилятора, это из-за централизованной системы отопления, которую невозможно отрегулировать в отдельной комнате. багаж в гору или под гору доставлял незначительные неудобства.
Положительным моментом является то, что уборка номеров заслуживает похвалы, а персонал всегда помогал с заказом туров и такси. Несмотря на некоторые незначительные недостатки, отель Radisson President Old Town Istanbul предлагает приятный и удачно расположенный вариант для тех, кто посещает город.
20
Mihail N
Дата отзыва: 02 марта 2024
Мне отель очень понравился. Только это уже не Бест Вестерн Плюс, а Рэдиссон Президент отель Олд Таун Стамбул. Трипадвизор должен бы уже быть в курсе и поменять наконец название.
Плюсы: отель находится в самом центре старого города, в пяти минутах ходьбы от всех главных достопримечательностей и Гранд базара.
Номер: У меня был люкс с балконом и видом на море на 5 этаже. Роскошный двухкомнатный номер с огромным балконом и потрясающим видом. В номере есть все необходимое.
Еда: ресторан на 7 этаже.Вкусно.Недорого. Хорошее обслуживание. Есть бар на первом этаже. Завтраки - все, что должно быть на завтраках в 4 звездном отеле, сыр, колбаса, выпечка, овощи, фрукты, соки, йогурты и так далее. Кофемашины. Не нужно просить официантов налить кофе, как было раньше. По запросу приготовят, что хотите, яичницу, омлет с любыми добавками.
Оценка: 5
Однозначно рекомендую.
10
Olga
Дата отзыва: 26 февраля 2024
Летаю в Стамбул каждый месяц и много отелей знаю, но последние 7 месяцев останавливаюсь исключительно в Radisson! В феврале летала с мужем, он никогда не был в Стамбуле до этого. Ему безумно понравился отель, персонал, который с первых минут произвели хорошее впечатление. Я всегда выбираю Radisson за: исключительный высокий уровень сервиса, за профессиональную команду персонала любого департамента, за отзывчивость, дружелюбие, помощь. Конечно, отель не новый и уже требуется ремонт, но когда тебя окружает чистота и уют, то на ремонт не обращаешь внимание. Удобные, большие кровати, белоснежное постельное белье, мягкие белые полотенца, халаты и тапочки, чай, кофе и вода в номере, все принадлежности в ванной(кстати, уходовая косметика очень приятно пахнет и волосы после мытья просто нереально красивые и легко укладываются). Есть фен, утюг и гладильная доска. Замечательный ресторан с потрясающим видом на Босфор. Ниавкуснейшие завтраки и обалденные ужины готовят, которые очень быстро доставляет Room service. Не знаю, но для меня Radisson пока фаворит, а я, если честно, очень капризный гость! Но именно в Radisson чувствую себя комфортно и хорошо. Да и общественный транспорт рядом, а до всех достопримечательностей можно дойти пешком. ОДНОЗНАЧНО РЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ ОТЕЛЬ! А персоналу отеля хочу сказать огромное спасибо и до новых встреч!( мы прилетаем всей семьёй 13 марта и конечно выбрали снова Radisson).
Это больше к Hotel Owners просьба, чтобы обратили внимание на отзывы гостей, где многие указывают, что отелю пора освежить номерной фонд.
Это больше к Hotel Owners просьба, чтобы обратили внимание на отзывы гостей, где многие указывают, что отелю пора освежить номерной фонд.
10
Anna
Дата отзыва: 23 февраля 2024
Отличное месторасположение, очень вежливый и дружелюбный персонал. Чистота и оснащение номеров, хорошая звукоизоляция
Нареканий нет
Нареканий нет
8
Elena
Дата отзыва: 22 февраля 2024
Понравилась локация и терраса ресторана наверху. Вид шикарный, еда в ресторане вкусная, персонал приветливый. Ванная комната чистая, постель и полотенца тоже.
Номера уставшие, прям хорошо заметный износ. Обратите внимание, что бассейн не работает по воскресеньям, мы этого не заметили при бронировании. Когда просили сделать скидку из-за этого, персонал отказал. Когда зашли в номер, увидели следы стаканов на столе, сфотографировали и только после предъявления фото, они повысили категорию номера. До этого читали в комментариях, что людям это делали просто так, у нас же все было с боем.
Номера уставшие, прям хорошо заметный износ. Обратите внимание, что бассейн не работает по воскресеньям, мы этого не заметили при бронировании. Когда просили сделать скидку из-за этого, персонал отказал. Когда зашли в номер, увидели следы стаканов на столе, сфотографировали и только после предъявления фото, они повысили категорию номера. До этого читали в комментариях, что людям это делали просто так, у нас же все было с боем.
7
Darina
Дата отзыва: 21 февраля 2024
Отзывчивый, добрый, приветливый персонал.
Отличный панорамный вид с террасы ресторана.
Вкусные супы.
Проблемы со SPA-центром. Во первых работает всего лишь до семи вечера. Хотелось после дневной прогулки по городу погреться в сауне. С учетом того, что целый день на экскурсиях или на прогулке, приходишь в отель вечером, а уже все закрыто. Второй раз долго ждали, пока нам принесут ключи от раздевалок, тапочки, полотенца. Пока мы ждали, пришел администратор и закрыл сауну и ванную. =/ Зона спа маленькая, вода в бассейнах холодная, плавать надо в шапочке (!!!), которую нам и не выдали. Еще могу отметить, что пообтертая мебель в отеле, что-то где то подломано, например, у нас одна из лопастей кондиционера была сломана и не плотно закрывалось окно, все это дает о себе знать, портит впечатление. Очень надеялась на СПА центр, но он не оправдал ожиданий :( хот все это невилируется отношением персонала, доброжелательностью :) По расположению, я не ожидала что отель будет прямо посреди бутиков, хотя на карте видно, что он рядом с базаром. Тем не менее, вокруг очень замусорено из-за того, что там разгружают товар, картон везде валяется. Не опрятно. Хотя то, что близко к достопримечательностям - плюс. Видно море из окна, но и видно мусор от рынка :( Не очень разнообразная была еда на завтраках. По мясу вообще маленький выбор.
Проблемы со SPA-центром. Во первых работает всего лишь до семи вечера. Хотелось после дневной прогулки по городу погреться в сауне. С учетом того, что целый день на экскурсиях или на прогулке, приходишь в отель вечером, а уже все закрыто. Второй раз долго ждали, пока нам принесут ключи от раздевалок, тапочки, полотенца. Пока мы ждали, пришел администратор и закрыл сауну и ванную. =/ Зона спа маленькая, вода в бассейнах холодная, плавать надо в шапочке (!!!), которую нам и не выдали. Еще могу отметить, что пообтертая мебель в отеле, что-то где то подломано, например, у нас одна из лопастей кондиционера была сломана и не плотно закрывалось окно, все это дает о себе знать, портит впечатление. Очень надеялась на СПА центр, но он не оправдал ожиданий :( хот все это невилируется отношением персонала, доброжелательностью :) По расположению, я не ожидала что отель будет прямо посреди бутиков, хотя на карте видно, что он рядом с базаром. Тем не менее, вокруг очень замусорено из-за того, что там разгружают товар, картон везде валяется. Не опрятно. Хотя то, что близко к достопримечательностям - плюс. Видно море из окна, но и видно мусор от рынка :( Не очень разнообразная была еда на завтраках. По мясу вообще маленький выбор.
8
Екатерина П
Дата отзыва: 17 февраля 2024
Отель расположен не плохо, близко до достопримечательностей старого города и к сожалению, на этом все его плюсы заканчивается.
Сейчас нахожусь здесь. Приехали на неделю. Также из другой страны сюда приехал мой брат на 3 дня. Нас, бронировавших отель из России разместили в каком-то убогом номере 537. Урезанном и сильно меньше других (см. фото).
Брата, бронировавшего из другой страны разместили в хорошем номере с боковым видом на море. Стоимость была оплачена в обоих случаях за стандартный номер с завтраками.
В 537 номере даже не было матраса-топпера и спали по сути на жесткой основе. На просьбы реагируют очень плохо. С милой улыбкой говорят, что сделают, но ничего не делают. По сути, сделали кровать пригодной для сна только через 2 дня и то, через угрозы, что пока не сделают, я не уйду с ресепшн. На все говорят приходите завтра.
Также, в отеле очень сильный шум с улицы, с 5-6 утра орут чайки. Также очень сильная слышимость между номерами.
Еда обычная, голодными не останетесь. Но если вы на неделю, то на третий день надоест.
Удивительно, выбрав сетевой отель получить такой уровень сервиса и отношения в целом.
В общем и целом, отель я не рекомендую, отношение у персонала странное. Не рекомендую даже на 1 день, поскольку вам тоже могут предложить матрас без топпера, а это все равно, что на полу спать.
Размещение тоже странное, если вы бронировали из России.
9
Iryna
Дата отзыва: 17 февраля 2024
Хороший отель, чистые просторные номера , большая постель с мягкими подушками и свежим бельем. Мы остались довольны.
Однообразные завтраки. Но голодным не останешься.
Однообразные завтраки. Но голодным не останешься.
10
Alexandr
Дата отзыва: 17 февраля 2024
Все отлично!
Ресторан бы работал до 3х ночи было бы хорошо
Ресторан бы работал до 3х ночи было бы хорошо
10
Denis
Дата отзыва: 16 февраля 2024
Расположение.
Завтраки
Красивые виды
Персонал
Всё было хорошо
Всё было хорошо
8
Tatiana
Дата отзыва: 16 февраля 2024
Очень близко к трамваю и почти всем объектам центра города. Приветливый весь персонал, вопросы решались быстро и эффективно. В номере есть все необходимое. В прохладную погоду кондиционеры хорошо работали на обогрев.
Соседей не слышно практически, видимо есть шумоизоляция нормальная.
Очень хороший ресторан, часто ужинали там, а не в городе, именно по нашему выбору.
Район торговый, шумно, но это не вина гостиницы. Чайный уголок за 10 дней ни разу не видела работающим. Когда спросила - сказали сейчас все будет. Не было. И через 30 минут тоже. Просто ушли. На кровати king size наматрасник ( довольно высокий) с каждой стороны на 10 см короче самого матраса. Таким образом она стала значительно меньше и все время приходятся контролировать, чтоб туда не скатиться.
Район торговый, шумно, но это не вина гостиницы. Чайный уголок за 10 дней ни разу не видела работающим. Когда спросила - сказали сейчас все будет. Не было. И через 30 минут тоже. Просто ушли. На кровати king size наматрасник ( довольно высокий) с каждой стороны на 10 см короче самого матраса. Таким образом она стала значительно меньше и все время приходятся контролировать, чтоб туда не скатиться.
6
Dinara
Дата отзыва: 08 февраля 2024
Расположение, персонал , завтрак
мне не понравилась маленькая комната и такое мааааленькое окно )) может они были и норм, но ожидания из-за стоимость номера были другие, хотя милый персонал, как мне сказали сделали апгрейт номера, и дали номер с видом на море. но окно было таким каким то невероятно маленьким, поэтому я не испытала восторга даже от вида. и мне было интересно каким номер выглядел бы если бы был без апгрейта.
мне не понравилась маленькая комната и такое мааааленькое окно )) может они были и норм, но ожидания из-за стоимость номера были другие, хотя милый персонал, как мне сказали сделали апгрейт номера, и дали номер с видом на море. но окно было таким каким то невероятно маленьким, поэтому я не испытала восторга даже от вида. и мне было интересно каким номер выглядел бы если бы был без апгрейта.
7
Надежда
Дата отзыва: 07 февраля 2024
Работа сотрудников ресепшен и портье
месторасположение. Самая злачная часть старого центра
месторасположение. Самая злачная часть старого центра
10
Oleg
Дата отзыва: 31 января 2024
Очень внимательный и дружелюбный персонал. Хорошие завтраки и отличное обслуживание в утреннем ресторане. Очень душевное место, где за окном по парапету разгуливают любопытные чайки, а с открытой террасы открывается великолепный вид на восход солнца со стороны Босфора , Голубую мечеть вдалеке, Мраморное море и терракотовые крыши а лучах восходящего солнца под аккомпанемент чаек. Хорошая и регулярная уборка с ежедневной заменой полотенец. Вечернее посещение Ресторана на 7 этаже с чудесным видом и приятной кухней с очень радушным приемом и живой музыкой. Быстрое заселение и завершение отдыха в отеле. Приятно было ощутить искреннюю помощь при посадке в трансферный микроавтобус с пожеланиями доброго пути и возвращения в следующий раз при поездке в Стамбул.
Незначительные моменты: отопление в номерах осуществляется с помощью центрального кондиционирования в режиме нагрева довольно шумно, что практически исключает его работу во время сна. Нам не встретился кто-то из персонала, кто бы владел русским языком, но это скорее не недостаток , а все вопросы решались вполне нормально на Английском . Довольно высокая цена на блюда меню ресторана и винную карту .
Незначительные моменты: отопление в номерах осуществляется с помощью центрального кондиционирования в режиме нагрева довольно шумно, что практически исключает его работу во время сна. Нам не встретился кто-то из персонала, кто бы владел русским языком, но это скорее не недостаток , а все вопросы решались вполне нормально на Английском . Довольно высокая цена на блюда меню ресторана и винную карту .
10
Viktoria
Дата отзыва: 31 января 2024
Ресторан на террасе на верхнем этаже. Великолепный вид и вкусная еда
8
Anastasia
Дата отзыва: 06 января 2024
Номера очень маленькие , был крайне не приятный момент , сотрудники отеля проводили проверку на качество уборки номеров и не дождавшись ответа можно ли зайти в номер , зашли без спроса , что вообще не приемлемо. Люди платят не маленькие деньги , а в ответ нарушение личных границ. Из плюсов только хороший завтрак
20
Tyfa S
Дата отзыва: 04 января 2024
Сервис был идеальным. Капитан Орхан и его сотрудники были очень любезны, и нас очень хорошо приняли.
Президентский кебаб, как он нам рекомендует, был очень вкусным и вкусным. Мы вернемся только ради этого в следующий раз! ! !
Спасибо тебе за все
20
kryder385949
Дата отзыва: 03 января 2024
Я получил очень выгодную сделку при бронировании. com и остановимся на 6 ночей. Персонал отеля был профессиональным, дружелюбным и очень радушно принял меня. Спальня была именно такой, какую можно ожидать от четырехзвездочного отеля. Были предоставлены все обычные туалетные принадлежности и удобства. Свежая вода в бутылках также подавалась каждый день, и это было здорово.
Еда была восхитительной, и выбор на завтрак большой: от континентального до полноценного турецкого.
Если у меня когда-нибудь появится возможность вернуться в Стамбул, я бы выбрал именно этот отель. Очень удобно добираться до всех основных достопримечательностей и в нескольких минутах ходьбы, даже если вы не в хорошей форме (как я) !
8
Maxim
Дата отзыва: 26 декабря 2023
Персонал дружелюбен, работает быстро и качественно.
В номере всегда чисто, при каждом возвращении заменено и убрано все, что только можно. Никаких посторонних запахов нет.
Хорошее меню на заказ в номер, вкусно, быстро, 24/7.
Удобное расположение.
Номер немного "уставший", видны следы мелкого грубого ремонта на плитке. Душевая кабинка была немного подбита (отошел пластик поддона кабинки). Нет глухой шумоизоляции, слышно соседей.
Номер немного "уставший", видны следы мелкого грубого ремонта на плитке. Душевая кабинка была немного подбита (отошел пластик поддона кабинки). Нет глухой шумоизоляции, слышно соседей.
10
Patimat
Дата отзыва: 26 декабря 2023
Все очень понравилось , буду рекомендовать своим друзьям
Отличный персонал , в номере чисто , уютно , аккуратно 👍🏽
10
Assem
Дата отзыва: 14 декабря 2023
Очень чисто, белая постель, хорошая кровать . Очень отзывчивый персонал и вкусные сытные завтраки!
Красивый вид с террасы ресторана
10
Badalov
Дата отзыва: 12 декабря 2023
чистота, бар, сервис. Персонал очень внимателен и услужлив.
7
Natalia
Дата отзыва: 11 декабря 2023
хорошая уборка, нормальный завтрак
запах старых тряпок в коридоре
запах старых тряпок в коридоре
16
Jon Z
Дата отзыва: 08 декабря 2023
Прекрасная атмосфера… Дух Старого города с индивидуальностью и очарованием. Отель сохранил эту старую энергию и имеет свою привлекательность. Множество деталей, за которыми стоит следить. Привлечение персонала к некоторому упорядоченному хаосу. Наслаждаться! Я сделал.
16
LowtonTravellers
Дата отзыва: 27 ноября 2023
Превосходное расположение отеля в нескольких минутах ходьбы от всех достопримечательностей старого города. Ресторан на террасе отеля и завтрак были очень хорошими. Огромный привет Азиму, который решил проблему, возникшую у меня с Ченгижаном в моей комнате, и добился более чем удовлетворительного результата. В целом очень приятное пребывание!
6
Kamran
Дата отзыва: 04 ноября 2023
Приветливые сотрудники отеля.
Соотношение цена качество. Слишком дорого за такой номер. Не соответствовал нашим ожиданиям.
Соотношение цена качество. Слишком дорого за такой номер. Не соответствовал нашим ожиданиям.
10
Medeya
Дата отзыва: 31 октября 2023
Удачно место положение, до остановки трамвая пару минут пешком. Красивый вид из окна на море. Чистый номер, чистое белье, полотенца, всегда пополняют запас питьевой воды. Очень приветливый персонал, готовый помочь с любым вопросом!
Завтрак на троечку. Вроде и выбор есть, но не очень вкусно.
Завтрак на троечку. Вроде и выбор есть, но не очень вкусно.
10
Irina
Дата отзыва: 30 октября 2023
Чистота, сервис и расположение. Очень вкусные завтраки
20
larina288
Дата отзыва: 28 октября 2023
В Стамбуле я в четвёртый раз . И каждый раз познаёшь что-то новое. Красивые парки, мечети. Огромное Удовольствие прокатиться на катере под мостом, соединяющим Европу и Азию.Очень красивый Гранд Базар с национальным колоритом
7
Olga
Дата отзыва: 21 октября 2023
В целом хороший отель, улыбчивый и отзывчивый персонал. На мой вкус хорошая еда.
Локация - близко ко всем достопримечательностям старого города.
Место размещения отеля. Грязный торговый квартал, окна выходят на фабрику или что-то в этом роде, по ночам было шумно. Жила в номере 340 с видом на Босфор. Спа тоже разочаровал, маленький бассейн, вместо хамама пластиковая парилка, которая не работала. Маленький и неудобный номер. Нет места для хранения чемоданов и горизонтальных полочек в гардеробе. Из-за этих неудобств в номере было неопрятно. Уборка ежедневно, но к 4 дню пол был видимо в пыли и не освежался ни разу.
Место размещения отеля. Грязный торговый квартал, окна выходят на фабрику или что-то в этом роде, по ночам было шумно. Жила в номере 340 с видом на Босфор. Спа тоже разочаровал, маленький бассейн, вместо хамама пластиковая парилка, которая не работала. Маленький и неудобный номер. Нет места для хранения чемоданов и горизонтальных полочек в гардеробе. Из-за этих неудобств в номере было неопрятно. Уборка ежедневно, но к 4 дню пол был видимо в пыли и не освежался ни разу.
9
Egor
Дата отзыва: 18 октября 2023
Завтраки с большим выбором блюд, ресторан с терассой, вид из окна
Видно что отель уже старый и номера требуют обновления
Видно что отель уже старый и номера требуют обновления
4
Nurbergen
Дата отзыва: 04 октября 2023
Коридор темный, ковролан в ужасном состоянии. В комнате стоит запах канализации
6
Anna
Дата отзыва: 29 сентября 2023
большая слышимость, первую ночь не смогла уснуть из за соседей, и слышимость с улицы , завтрак однообразный за 4 дня ничего не поменялось
10
Olga
Дата отзыва: 28 сентября 2023
Radisson Hotel President Old Town Istanbul - my SECOND home!❤️
If you want to stay in a SAFE PLACE with great STAFF attitude, with delicious Breakfast and Dinner, very closely to beautiful Historical places, shops and café and don't like to use public transport (everything also near the Hotel) definitely choose the Radisson Hotel!😉👌
Я летаю часто и уже останавливалась в разных отелях, но последних 4 раза выбирала Radisson. Обожаю этот отель. Чистота и уют, уровень сервиса (разговаривают в отеле на многих языках, Guest Relations вообще выше всех похвал), великолепные завтраки на терассе с обалденным видом на Босфор, а ужин я заказывала в номер(все теплое, вкусное, красивое оформление и недорого), близко общественный транспорт, Grand Bazaar, все достопримечательности и магазины в пешей доступности.
11 октября следующая поездка в Стамбул и уже не стоит проблема какой отель выбрать😁
До скорой встречи Radisson Hotel President Old Town Istanbul ❤️
Если что-то и не нравиться, то профессиональная команда отеля решает все вопросы быстро и чётко!
Если что-то и не нравиться, то профессиональная команда отеля решает все вопросы быстро и чётко!
10
Tatiana
Дата отзыва: 27 сентября 2023
Ресторан и Терраса с шезлонгами на крыше это изюминка данного ресторана. Несмотря на 7 этажей, крыша отеля открывает виды на море и часть старого Стамбула. Завтрак скромный для такого уровня отеля, но мы находили что поесть. На первом этаже есть паб, но работает только для часу ночи. В отеле было чисто, персонал приветлив.
В бассейне холодная вода, завтрак скромный.
В бассейне холодная вода, завтрак скромный.
20
Светлана С
Дата отзыва: 26 сентября 2023
Вполне приличный отель в грязноватом районе. Но до всех основных достопримечательностей Стамбула можно дойти пешком. Персонал приветливый, уборка качественная, завтраки достойные. В ванне пару раз встретила мокриц. Видимо избыточная сырость.
9
Светлана
Дата отзыва: 26 сентября 2023
Отель расположен на территории старого города. До всех основных достопримечательностей без транспорта пешком можно добраться. Персонал приветливый, внимательный и дружелюбный. Есть русскоговорящий. Завтраки прекрасны! Уборка качественна, смена полотенец ежедневная. Есть небольшой закрытый бассейн и фитнес-зал с сауной.
Не стоит возвращаться в позднее вечернее время пешком в отель. Есть некоторое количество улиц в старом городе, которые безлюдны и практически не освещаются в вечернее время после 21 часа. В душе пару раз встретила маленьких мокриц видимо от сырости. Вид из окна не самый красивый. Морской порт с баржами и полуразрушенные крыши.
Не стоит возвращаться в позднее вечернее время пешком в отель. Есть некоторое количество улиц в старом городе, которые безлюдны и практически не освещаются в вечернее время после 21 часа. В душе пару раз встретила маленьких мокриц видимо от сырости. Вид из окна не самый красивый. Морской порт с баржами и полуразрушенные крыши.
5
Natalia
Дата отзыва: 20 сентября 2023
Хороший, профессиональный и внимательный персонал гостиницы.
Помогли донести чемоданы через дорогу, где меня высадило такси и доставить в номер. Принесли воды, быстро зарегистрировали.
Понравился вид на город из ресторана на крыше.Отель самый обычный, впечатлений не произвёл,, особенно выделить нечего.
Не понравилось расположение. Наше представление о центре города и отеле в Старом городе не совпало с действительностью. Отель фактически расположен на территории рынка. Рядом, кроме магазинов типа "рынок Садовод" нет ничего. До достопремичательностей и ресторанов нужно ехать на трамвае минут 15- 20. Ресторан один, кухня не понравилась.
Не понравилось расположение. Наше представление о центре города и отеле в Старом городе не совпало с действительностью. Отель фактически расположен на территории рынка. Рядом, кроме магазинов типа "рынок Садовод" нет ничего. До достопремичательностей и ресторанов нужно ехать на трамвае минут 15- 20. Ресторан один, кухня не понравилась.
20
martin b
Дата отзыва: 18 сентября 2023
Мы прекрасно провели время в этом центральном отеле, самым ярким моментом которого, несомненно, стали панорамные виды на Босфор, великолепные мечети (включая собор Святой Софии) и Мраморное море с террас ресторана. И пусть вам повезет, что вас зарегистрирует чрезвычайно вежливый и услужливый администратор по имени Дженгижан, который также прекрасно говорит по-английски. Остальной персонал в основном дружелюбный и вежливый.
Если вы впервые в Стамбуле, вам могут быть полезны следующие фрагменты информации:
1 . Из-за огромных размеров терминала аэропорта Стамбула [IST] вам придется идти пешком, а не пешком. Это, в сочетании с интенсивным автомобильным движением, означает, что вам определенно придется иметь достаточно времени между выездом из отеля и прибытием к выходу на посадку аэропорта.
2 . Похоже, что среднестатистический турок-обыватель не может сказать ни слова по-английски, но с лихвой компенсирует это своим рвением помочь. Мы узнали об этом во время поездки на трамвае, который рекомендуется использовать, если вы не хотите застрять в пробке. Вам нужно будет приобрести трамвайный билет.
3 . Водопроводная вода непригодна для питья [в том числе и в отеле]
4 . Не удивляйтесь, если на рассвете вас разбудит муэдзин, призывающий верующих к молитве через громкоговорители местной мечети.
16
RMCanada
Дата отзыва: 18 сентября 2023
Обслуживание было превосходным. Это было в прекрасном месте. В нескольких минутах ходьбы от Большого базара, Голубой мечети и собора Святой Софии. Отличный вид. У нас был номер с видом на воду.
Мы остановились на 5 ночей. Кондиционер работал только одну ночь. Не очень хорошая вентиляция из открытого окна. Так что не спал хорошо.
6
Tatiana
Дата отзыва: 11 сентября 2023
Чистый отель. Завтраки замечательные. Расположение удобное.
Довольно старый отель, но чистый. В номерах не было зубных счеток, зубной пасты и расчесок. Это странно для Radisson. Мы бронировали 2 номера и в обоих номерах ситуация одинаковая. Учитывайте это при посещении данного отеля. Туристу возможно это не нужно, турист все везет с собой, но для бизнес путешественников это важно!
Довольно старый отель, но чистый. В номерах не было зубных счеток, зубной пасты и расчесок. Это странно для Radisson. Мы бронировали 2 номера и в обоих номерах ситуация одинаковая. Учитывайте это при посещении данного отеля. Туристу возможно это не нужно, турист все везет с собой, но для бизнес путешественников это важно!
20
Sherpa66836047145
Дата отзыва: 08 сентября 2023
Ханде (администратор) и Орхан (официант) были очень любезны и профессиональны - нам предоставили советы по осмотру достопримечательностей и хороший выбор блюд (кофта и сибас были очень вкусными). Виды из спортзала по утрам и вечерам захватывали дух.
8
Vitaly
Дата отзыва: 23 августа 2023
На последнем этаже ресторан с панорамным видом на город (очень рекомендую томатный суп).
Видно что номера отеля "уставшие". Пора делать ремонт.
Видно что номера отеля "уставшие". Пора делать ремонт.
10
Igor
Дата отзыва: 23 августа 2023
Идеальное расположение, до трамвая 5 минут пешком
9
Anastasia
Дата отзыва: 05 августа 2023
Все понравилось. Расположение, вид из ресторана, завтрак
Звукоизоляция в номерах
Звукоизоляция в номерах
8
Yanina
Дата отзыва: 04 августа 2023
Несмотря на то, что отель посреди рынка, Radisson есть Radisson- чисто, уютно, отменные кровати, хорошая вентиляция, приятный вкусный сюрприз в номере( печенье). Отдельного внимания заслуживает ресторан для завтраков с видом на Босфор. К сожалению, не было возможности позавтракать на веранде, так как лил дождь.
Надо что-то делать с персоналом в баре-при въезде дали талон на приветственный напиток в баре, собрались перед вечерней прогулкой зайти выпить приветственный напиток, заказать ещё и немного перекусить. Однако бармен абсолютно равнодушно объявил, что по напиткам существует ограничение в выборе, дескать выбирайте между тремя напитками. Выбор пал на сангрию, которая оказалась весьма посредственной. Поэтому ужинали не в отеле.
Надо что-то делать с персоналом в баре-при въезде дали талон на приветственный напиток в баре, собрались перед вечерней прогулкой зайти выпить приветственный напиток, заказать ещё и немного перекусить. Однако бармен абсолютно равнодушно объявил, что по напиткам существует ограничение в выборе, дескать выбирайте между тремя напитками. Выбор пал на сангрию, которая оказалась весьма посредственной. Поэтому ужинали не в отеле.
9
Arman
Дата отзыва: 02 августа 2023
Отличное насположение в старом городе. На завтраке вид на побережье. Приятный персонал, попросили продлить выезд, не отказали. Зпвтрак отличный
Отель находится в пешеходной зоне, днем с такси бывают проблемы
Отель находится в пешеходной зоне, днем с такси бывают проблемы
10
Viktoriia
Дата отзыва: 02 августа 2023
Все замечательно, близко до популярных туристических локаций, в ресторане замечательный вид на море, подземный паркинг для машины
9
Alena
Дата отзыва: 01 августа 2023
Очень приветливый и вежливый персонал! Чистые и уютные номера. Отличная уборка. Вкусные завтраки. Шикарные панорамные виды в ресторане.
Район расположения отеля не очень чистый
Район расположения отеля не очень чистый
20
Vickey H
Дата отзыва: 24 июля 2023
Мерхаба, я остался со своей семьей, которая приехала из Новой Зеландии. Расположение, обслуживание, персонал, еда в ресторане, вид на Султанахмет и Мамарай с крыши - все было превосходно 10/10. Близость ко всем достопримечательностям в Султанахмет и Гранд Бизар и трамваи были превосходны. Tesekkur ederiz Атилле и его сотрудникам за их гостеприимство, профессионализм и удовлетворение всех наших потребностей. Я очень рекомендую.
20
makeway007
Дата отзыва: 14 июля 2023
Ребята очень доброжелательные и приветливые люди! Нас обслуживали Орхан и Эмре, они очень гостеприимны.
Они с радостью помогли нам с навигацией по меню и разъяснили наши варианты, а также убедились, что мы довольны всем, что заказали.
Они также были щедры на свою порцию!
10
Olga
Дата отзыва: 07 июля 2023
Здравствуйте Всем, кто будет читать отзыв!🌼
Всегда писала на английском, сегодня напишу на русском языке. Извините за ошибки.
Я в Лондоне работала в Radisson Blu Portman Hotel и этот бренд мне знаком, поэтому выбор был сделан не случайно. В Стамбул летаю часто по своему бизнесу. Отель стал, как второй дом! Безумно приятно когда с первой поездки, с первого знакомства персонал на RECEPTION и встречающий персонал вам улыбается и очень гостеприимен. Я наблюдала специально, сидя в лобби, за персоналом. Обсалютно ко всем дружелюбное отношение, помощь во всем. Все покажут и расскажут. Housekeeping department трудятся безупречно! А я знаю, какой это сложный труд. Встречая в коридоре их, всегда поздороваются с улыбкой. Я кстати, начала изучать турецкий язык. Комнаты светлые, чистые, уютные. У меня с видом на море и уже есть любимая, номер 401, но как постоянный клиент, то всегда upgrade но уровень выше и это шикарная комната 438 с огромной террасой и сногсшибательным видом на море и Стамбул. Есть в номерах фен, халаты, тапочки, белоснежные и пушистые полотенца, утюг, кондиционер в номере, кофе и чай, вода бесплатно, есть холодильник, телевизор с разнообразием каналов. Кровати большие, матрасы суперские. Каждый раз ложусь, утопаю в подушках и просыпаюсь уже утром. Шампуни, кондиционер для волос, гель для душа(это все такое ароматное), мыло и зубные щетки, станок и гель для бриться, мочалки, шапочки для волос. Ужины я заказываю через Room service. Очень вкусно, большие порции и с момента заказа до доставки 25 минут. Завтраки шикарные и разнообразные, да еще и в ресторане с панорамным видом. Есть бассейн на крыше и бар. Вам в подарок приветственные купон на коктейль. В отеле говорят на английском, русском, турецком. Много иностранных клиентов. В пешей доступности все достопримечательности Стамбула, огромный Grand Bazaar через дорогу, трамвай через дорогу, аптеки и множество магазинов, как оптовой так и розничной торговли, много кафе и ресторанов.
Это не то, что не понравилось, а небольшая подсказка, что бросилось в глаза мне,пока ждала номер. Я работала в отеле менеджером 15 лет и поэтому непроизвольно обращаю вниманиена мелочи😉 ✅️Lobby carpet with some stains from coffe(next to Guest Relations desk). ✅️ В номере 438 bathroom door need to be painted).
Это не то, что не понравилось, а небольшая подсказка, что бросилось в глаза мне,пока ждала номер. Я работала в отеле менеджером 15 лет и поэтому непроизвольно обращаю вниманиена мелочи😉 ✅️Lobby carpet with some stains from coffe(next to Guest Relations desk). ✅️ В номере 438 bathroom door need to be painted).
16
aghani483837
Дата отзыва: 07 июля 2023
Это было очень хорошее пребывание, но такси не могли легко добраться, завтрак нуждается в большем разнообразии, и не все лифты работают, и тренажерный зал должен улучшить регистрацию заезда и отъезда очень быстро, и персонал был очень любезным и очень дружелюбным.
9
Elena
Дата отзыва: 05 июля 2023
Хороший отель, включенный персонал, кухня тоже неплохая, все хорошо
8
Ivan
Дата отзыва: 30 июня 2023
Чистота , отзывчивый персонал (90% англоговорящий)
Весьма спорное удовольствие сивью)))
Весьма спорное удовольствие сивью)))
8
Viktor
Дата отзыва: 29 июня 2023
Приветливый персонал, отличные виды, хороший завтрак, терраса и бассейн.
Жаль что спа работает только с 10 до 19
Жаль что спа работает только с 10 до 19
10
Oksana
Дата отзыва: 26 июня 2023
Объект отлично расположен , все рядом , идти в центр по прямой , не нужно бродить по переулкам . В отеле есть красивая терраса и зона отдыха с бассейном и лежаками , можно расслабиться летом , очень красивые виды на город. Номер хороший . Персонал тоже отличные ребята , завтраки хорошие.
7
Nina
Дата отзыва: 25 июня 2023
Из плюсов:
- отличная терраса на которой находится ресторан, по сути это как смотровая площадка
- комфортный размер номеров
- расположение довольно спорное, исследовав Стамбул мы поняли что эта часть Стамбула не самая чистая, и в целом вечером страшновато ходить по улицам рядом с отелем
Из минусов: - Рэдиссон это отличная сеть отелей, но честно говоря отелю необходимо делать уже какую то ренавацию чтобы освежить номера, потому что они уже устарели - цены в ресторане очень завышены
Из минусов: - Рэдиссон это отличная сеть отелей, но честно говоря отелю необходимо делать уже какую то ренавацию чтобы освежить номера, потому что они уже устарели - цены в ресторане очень завышены
5
Alena
Дата отзыва: 23 июня 2023
Неплохое место расположения. Хороший вид с террасы.
Отель старый, требует ремонта. Старые ковровые покрытия по всему отелю и в номерах. Старая запачканная мебель в столовой. В фойе работает лавка по продаже дешевых сумок, очень портит впечатление. При том что объект расположен удачно, вблизи основных достопримечательностей, сам район очень-очень грязный. Завтрак на тройку.
Отель старый, требует ремонта. Старые ковровые покрытия по всему отелю и в номерах. Старая запачканная мебель в столовой. В фойе работает лавка по продаже дешевых сумок, очень портит впечатление. При том что объект расположен удачно, вблизи основных достопримечательностей, сам район очень-очень грязный. Завтрак на тройку.
7
Аноним
Дата отзыва: 22 июня 2023
Отель выглядит «уставшим», все потертое и поношенное. Номер с видом на море, лишь условно можно назвать таковым. В основном это крыши складов и улочек забитыми тюками и коробками с барахлом. Номер маленький, но чистый, все есть, персонал следит за чистотой.
Довольно хороший завтрак. Очень приятный ресторан на крыше-терассе. С
Сотрудники отеля внимательны и отзывчивы. Достопримечательности в километре от отеля или пара остановок трамваем.
Приехать в отель еще раз ? - сомневаюсь.
Отель в окружении складов-фабрик-магазинов, производящих плохую одежду и обувь. Очень шумно, тесно и грязно.
Отель в окружении складов-фабрик-магазинов, производящих плохую одежду и обувь. Очень шумно, тесно и грязно.
16
Виктор Р
Дата отзыва: 18 июня 2023
Персонал выше всяких похвал. Молодцы. Всегда старались все сделать вежливо и быстро. Даже когда мы на ресепшн что-то забыли. Они сами сбегали и принесли. Приятно. Спасибо
Завтрак неплохой. Вид из ресторана красивый - на море.
10
Konstantin
Дата отзыва: 13 июня 2023
отличный отель для локации старого города. цена качество супер.
в лобби не плохой паб, на крыше бассейн и лежаки, неплохая кухня в ресторане на крыше, хороший завтра, чисто, персонал хороший, находится в самом центре старого города
не нашел
не нашел
8
Elena
Дата отзыва: 08 июня 2023
Заселение было ужасным, к сожалению, это участь многих россиян в настоящих условиях. Бронирование осуществлял родственник из Германии. Специально выбрали номер без возможности отмены бронирования, чтобы деньги с карты списали заранее, до приезда. Но при заселении деньги с карты так и не списали, номер не был оплачен, предложили заплатить наличными, но купюру в 500 евро принимать отказалась наотрез. И вот ситуация: у нас забронирован номер, у нас есть наличные евро, но нас не заселяют!!! Естественно, выпущенные в РФ карты тоже не принимают. Предложили такой выход: на электронную почту отель высылает ссылку, по которой осуществляется оплата. НО картой, выпущенной НЕ в РФ. Пришлось опять просить родственников, иначе ночевали бы на улице.
И ещё. Просите номер с окнами, НЕ выходящими на улицу. Иначе уже в 5 утра вас разбудит ужасный шум рано начинающих работать торговцев и сигналы машин. Все остальное было хорошо ☺️
16
ElenaAS78
Дата отзыва: 05 июня 2023
Отличное прикосновение к зеленым яблокам и канаринской воде с листьями мяты и другими фруктами и овощами у входа в отель. Профессиональный персонал и отличная массажистка с Бали. Подушки и матрасы Amaze снабжены накладками для дополнительного комфорта.
10
Sergey
Дата отзыва: 03 июня 2023
Превосходное расположение в самом центре старого города, все достопримечательности рядом
Если вы предпочитаете передвигаться исключительно на такси, то вам будет неудобно т.к. весь центр пешеходный, через весь центр ходит трамвай Т1, ночью в 10 минутах от отеля конечная аэроэкспресса Havaist в аэропорт IST (в пути 40 минут)
Если вы предпочитаете передвигаться исключительно на такси, то вам будет неудобно т.к. весь центр пешеходный, через весь центр ходит трамвай Т1, ночью в 10 минутах от отеля конечная аэроэкспресса Havaist в аэропорт IST (в пути 40 минут)
10
Константин
Дата отзыва: 31 мая 2023
Отдыхали в компании друзей, могу сказать так-за эти деньги, наверное лучший отель в этом районе, месторасположение прекрасное, все в пешей доступности, неплохой завтрак, хотелось бы разнообразить сыр и мясо, но сколько я был в Турции с этим везде беда! не самый новый отель, но все чисто, все таки имя дает о себе знать, хоть это и Турция!
6
Maxim
Дата отзыва: 27 мая 2023
Персонал был приветливым, Хорошая кровать и постельное билье.
В ванной не убрались Номер был очень сильно прокурен. Плохая шумоизоляция.
В ванной не убрались Номер был очень сильно прокурен. Плохая шумоизоляция.
7
Эрленбуш
Дата отзыва: 26 мая 2023
Отель чистый, ресторан и вид хороший.
Однообразие завтрака, очень небольшой выбор. Отель по факту находится на рынке, вокруг грязь, шум и гам. Возможно для шопинга это нормально, но если ехать получать эстетическое удовольствие от города, это не то место.
Однообразие завтрака, очень небольшой выбор. Отель по факту находится на рынке, вокруг грязь, шум и гам. Возможно для шопинга это нормально, но если ехать получать эстетическое удовольствие от города, это не то место.
8
Roomin500
Дата отзыва: 19 мая 2023
Хороший вежливый персонал, все в пиджаках... есть русскоязычный персонал.
Находится рядом с Гранд Базаром, в старом городе в пешей доступности от большинства музеев и достопримечательностей.
В этом районе это прям самая большая гостиница... в основном там сплошной "шанхай".
Завтрак был хороший, есть из чего выбрать...
Это всё таки турецкие 4 звезды
Это всё таки турецкие 4 звезды
20
elegorine
Дата отзыва: 18 мая 2023
Отдыхали семьей неделю, все понравилось , в номерах чисто, уборка ежедневно и по просьбе , персонал вежливый, на завтраке шведский стол подают всякие вкусности разные сыры , оливки и разная выпечка , а какой прекрасный вид на утренний Стамбул ! Обязательно приедем еще!!!!
8
Dmitry
Дата отзыва: 10 мая 2023
Классный отель, все функционирует нормально, персонал максимально приветлив. Расположение неплохое, до Айя Софии недалеко, примерно километр, рядом остановка трамвая.
Мы после прогулок по городу не успевали попасть в бассейн, который работает только до 19-00. В шкафу в номере нет отделения для горизонтальных полок для хранения вещей, только вешалки, что не очень удобно.
Мы после прогулок по городу не успевали попасть в бассейн, который работает только до 19-00. В шкафу в номере нет отделения для горизонтальных полок для хранения вещей, только вешалки, что не очень удобно.
9
Elizaveta
Дата отзыва: 10 мая 2023
Хорошее расположение, чистые удобные номера.
Красивый ресторан на крыше с вкусной едой.
Не очень хорошая звукоизоляция, громко слышно все, что происходит в коридоре.
Не очень хорошая звукоизоляция, громко слышно все, что происходит в коридоре.
8
Екатерина
Дата отзыва: 08 мая 2023
Можно описывать все преимущества очень много и долго, но если несколькими словами, то соответствует Radisson.
Отличный панорамный вид на город из ресторанов. Атмосферный английский паб. Удобная кровать, отличное качество белья и полотенец. В номере есть гладильная доска и утюг. Доброжелательный персонал.
5 этаж (над рестораном) в номере слышно, как постоянно, что-то двигают на верху. Начиная с 22:00 и до 01:00, а так же вместо будильника в 8:00.
5 этаж (над рестораном) в номере слышно, как постоянно, что-то двигают на верху. Начиная с 22:00 и до 01:00, а так же вместо будильника в 8:00.
8
Sergei
Дата отзыва: 02 мая 2023
близко к историческим обьектам
Дорого для этого отеля
Дорого для этого отеля
10
Sergey
Дата отзыва: 25 апреля 2023
Клиентоориентированный персонал, который всегда готов был помочь. Прекрасный завтрак и чистота номера.
Слабая шумоизоляция.
Слабая шумоизоляция.
9
295501
Дата отзыва: 22 апреля 2023
Центр старого города , все достопримечательности в шаговой доступности !
Персонал очень добросовестный и отзывчивый ! помогли с парковой моего автомобиля !
Кондиционер в номере не работал и персонал объяснил что климатическая система не работает во всем отеле. в номере было жарко ! Для нашего комфорта нам принесли в номер вентилятор , но он не помог.
Кондиционер в номере не работал и персонал объяснил что климатическая система не работает во всем отеле. в номере было жарко ! Для нашего комфорта нам принесли в номер вентилятор , но он не помог.
8
Petr
Дата отзыва: 21 апреля 2023
Месторасположение прекрасно, до всех достопримечательностей 5-10 минут пешком
В отеле очень давно не было ремонта, номера очень маленькие. Постояльцы умудряются курить в окна, в итоге весь дым попадает во все остальные открытые окна.
В отеле очень давно не было ремонта, номера очень маленькие. Постояльцы умудряются курить в окна, в итоге весь дым попадает во все остальные открытые окна.
6
Yulia
Дата отзыва: 16 апреля 2023
Отель явно старательно поддерживается персоналом, но уже чувствуется необходимость реновации=«уставший». Стандарт Redisson сохраняется, но в некоторых моментах явно уже ниже, например: много персонала на стойке регистрации, но решается все довольно неспешно, что неожиданно. При явной недозагрузке отеля дают номер с глухим окном и очень шумной вентиляцией. Что потом легко меняется, но это требует времени и лишнего обращения. В информации отеля указано, что бассейн закрыт, а по факту работал. Пришлось докупать купальник, чтобы воспользоваться бассейном. Какие то мелочи, но их легко можно доработать.
Местоположение, отель окружен оптовыми магазинами и соответственно всегда много рабочих с погрузкой-разгрузкой мелкого опта. Соответственно и торговая суета, мусор, шум, гам. На завтраках нет отварного мяса, через день сосиски, хотя в Турции прекрасная кухня с любым мясом. Меню завтрака на 98% неизменно и не содержит турецких блюд, что скомпенсировано отличными местными сырами. Я понимаю, что шведский стол на завтрак безотходное производство, но салат в меню в Pub был почти из того же набора овощей. Показалось однообразным, хотя персонал в ресторане работает отлично!
Местоположение, отель окружен оптовыми магазинами и соответственно всегда много рабочих с погрузкой-разгрузкой мелкого опта. Соответственно и торговая суета, мусор, шум, гам. На завтраках нет отварного мяса, через день сосиски, хотя в Турции прекрасная кухня с любым мясом. Меню завтрака на 98% неизменно и не содержит турецких блюд, что скомпенсировано отличными местными сырами. Я понимаю, что шведский стол на завтрак безотходное производство, но салат в меню в Pub был почти из того же набора овощей. Показалось однообразным, хотя персонал в ресторане работает отлично!
8
Pavlova
Дата отзыва: 14 апреля 2023
Завтрак. Уборка номеров.
Невозможность оплаты в течении времени проживания в отеле. Необходимо оплатить весь период проживания перед заселением.
Невозможность оплаты в течении времени проживания в отеле. Необходимо оплатить весь период проживания перед заселением.
20
Sophio parkosadze
Дата отзыва: 02 апреля 2023
Гостиница расположена в нескольких минутах ходьбы от трамвайной остановки. В 5 минутах от Гранд Базара, в 20 минутах от Святой Софии и Голубой мечети. Персонал очень дружелюбный и услужливый. ресторан на террасе отличный, с очень вкусной едой и отличным обслуживанием. Я обязательно остановлюсь в этом отеле снова.
10
Madina
Дата отзыва: 01 апреля 2023
Удобное расположение отеля. Хорошее состояние номеров. Отличная уборка номера, белье приятное пахнет. Очень внимательный персонал.
Слишком тесный номер за такую стоимость. Завтраки совсем скудные
Слишком тесный номер за такую стоимость. Завтраки совсем скудные
20
ldoni540552
Дата отзыва: 25 марта 2023
Самое важное различие между этим отелем и другими отелями в окрестностях заключается в том, что этот отель предоставляет бесплатную парковку на месте, а также весь персонал, который работает в отеле, обучен для типа стрелы, на которой они работают, поэтому поэтому они вежливы и сделают то, о чем вы просите, не делая сердитых лиц, которые могут возникнуть в другом отеле, и поверьте мне, я не простой гость, отель идеально чистый во всех областях, завтрак в порядке, номера звуконепроницаемы, это в шаговая доступность от самых важных вещей, которые вы хотели бы видеть. Я бы порекомендовал этот отель для бизнеса и удовольствия.
7
Аноним
Дата отзыва: 21 марта 2023
виды из ресторана, отзывчивый, приветливый персонал
старый отель, оч маленький номер, однообразные невзрачные завтраки с кашей из овсянки с шелухой.
старый отель, оч маленький номер, однообразные невзрачные завтраки с кашей из овсянки с шелухой.
7
Anna
Дата отзыва: 20 марта 2023
Расположение -супер, в 10 минутах от главных достопримечательностей, отличные разнообразные завтраки, хороший ресторан с видом на Босфор.
Уставшие весьма номера
Уставшие весьма номера
7
Alphecca
Дата отзыва: 19 марта 2023
Удобная кровать, неплохой завтрак, где свежевыжатый сок, много свежих фруктов и овощей, и красивый вид на море. На телевизор можно смотреть нетфликс. В номере тепло. Огуречная вода и минералка в лобби в доступе.
Все старенькое, очень сильная слышимость из коридора и соседних номеров. Не было халатов в номере, по нашей просьбе их так и не принесли. В спа и спортзале очень холодно, так что просто невозможно там находиться. Омлет на завтраке не вкусный.
Все старенькое, очень сильная слышимость из коридора и соседних номеров. Не было халатов в номере, по нашей просьбе их так и не принесли. В спа и спортзале очень холодно, так что просто невозможно там находиться. Омлет на завтраке не вкусный.
10
Ira
Дата отзыва: 08 марта 2023
очень приятно находиться в этом отделе,отличный завтрак,приятный персонал ,Кайра девушка говорящая на русском помогла нам организовать экскурсию!все очень понравилось!
20
revatatyana2023
Дата отзыва: 08 марта 2023
Могу рекомендовать этот отель для отдыха после прогулок в Стамбуле. Прекрасная локация и сервис. Ежедневное обслуживание номера, хороший завтрак, внимательные сотрудники. Есть русскоговорящая сотрудница Кайра, которая всегда поможет любому гостю в решении вопросов.
8
Dmitry
Дата отзыва: 08 марта 2023
Завтрак за 15 евро отличный, большой выбор, красивый вид. Номер несколько тесный, кровать и белье очень комфортные
Слышно как в соседнем номере вибрирует будильник на телефоне соседа. Слышно разговоры
Слышно как в соседнем номере вибрирует будильник на телефоне соседа. Слышно разговоры
20
Bas
Дата отзыва: 05 марта 2023
Сетевой отель, как всегда на уровне! В 15 минутах ходьбы от главных достопримечательностей, сервис на уровне. Ресторан с отличным панорамным видом на Босфор - приятно завтракать и наблюдать за кораблями. Приятный персонал - помогли с такси в аэропорт
10
Ольга_к
Дата отзыва: 02 марта 2023
Отличный отель в самом центре, очень хороший ресторан с панорамным видом, прекрасный дружелюбный персонал. Есть небольшой бассейн; завтрак с большим выбором блюд. Рекомендую:)
8
Oleg
Дата отзыва: 27 февраля 2023
хороший завтрак. дружелюбный персонал. спасибо 🙏🏻
очень очень маленькая комнатка ☺️
очень очень маленькая комнатка ☺️
5
Karina
Дата отзыва: 23 февраля 2023
Номер космически маленький, явно не соответствует заявленным размерам. В туалете не развернуться вообще, сломана ручка двери, всю ночь слышишь как сливают соседи выше туалет ((((. Завтрак тоже не понравился. При цене за ночь 8 тыс руб ожидания конечно были выше.
10
Ilyosjon
Дата отзыва: 22 февраля 2023
очень вежливый Персонал рекомендую ребята здесь уютно центр города рядом магазины оптовые точки тоже не скучно
7
Andrei
Дата отзыва: 22 февраля 2023
Останавливались в отели уже 2 раза и оба раза: а) из-за расположения, так отель находится внутри торгового района куда приезжали по делам; б) оптимальной цены; в) предсказуемости сервиса, так как отель известного бренда, в чем и убедились во время проживания. Персонал отеля всегда доброжелателен, готовый помочь с любыми вопросами, буть то вызвать такси или заказать яичницу в ресторане. Заселение проходит быстро, в номерах всегда чисто, матрасы удобные, постельное белья свежее.
Не было ничего такого чтобы сообщить об этом
Не было ничего такого чтобы сообщить об этом
8
Виктор
Дата отзыва: 18 февраля 2023
Приветливость персонала
Шум с улицы, не понятно зачем каждое утро персонал долбился к нам в номер когда стояла лампочка "не беспокоить", видимо проверяли живы ли мы
Шум с улицы, не понятно зачем каждое утро персонал долбился к нам в номер когда стояла лампочка "не беспокоить", видимо проверяли живы ли мы
10
Gio
Дата отзыва: 12 февраля 2023
Очень хороший отель очень хороший персонал всем большое спасибо
Очень хороший отель очень хороший персонал всем большое спасибо
Очень хороший отель очень хороший персонал всем большое спасибо
8
Алмат
Дата отзыва: 06 февраля 2023
Хороший отель, старенький но уютный. Персонал дружелюбный, помогал везде и всегда.
8
Valentin
Дата отзыва: 04 февраля 2023
прямой вид из номера на Босфор, ресторан на крыше с панорамой города и канала
устаревший интерьер
устаревший интерьер
10
Roman
Дата отзыва: 30 января 2023
Отличное расположение отеля, в номере с видом на море довольно тихо, хороший климат-контроль, за 5 мин. можно нагреть номер, удобные кровати, вкусный завтрак с шикарным видом на мраморное море, а с 7 этажа с террасы ресторана вид ещё лучше. В ресторане хороший выбор блюд, просто огромные порции, особенное понравился салат с морепродуктами, 1 порцией можно накормить 2 человек
В номерах действительно хромает звукоизоляция, и если попадутся шумные соседи, их будет слышно, но после прогулок по Стамбулу засыпать это не мешает)
В номерах действительно хромает звукоизоляция, и если попадутся шумные соседи, их будет слышно, но после прогулок по Стамбулу засыпать это не мешает)
6
Olga
Дата отзыва: 19 января 2023
расположен в исторической части, но вокруг какойто рынок бесконечный. такси не подъезжают из-за тюков.
8
Service
Дата отзыва: 18 января 2023
раположение и персонал. особенно рускоязичная Каира
До 21.00 часса улици закрити , что много неудобств нам доставило, остальное всё ое
До 21.00 часса улици закрити , что много неудобств нам доставило, остальное всё ое
7
Лариса
Дата отзыва: 16 января 2023
очень маленькие номера и плохая шумоизоляция. ремонт был давно…
20
Aleksandr R
Дата отзыва: 12 января 2023
Прекрасный отель в Стамбуле, лучший сервис, приветливые администраторы и официанты, лучшее обслуживание с Orhan Durgut и его командой. Каждый вечер в ресторане приносил удовольствие, так как добавлением к сервису присутствует живая музыка на нескольких языках.
20
tayba490600
Дата отзыва: 09 января 2023
Отлично отдохнули, цена/качество на пятерку. Особо хочу отметить персонал отеля чутко реагирующий на любые просьбы. Номер был хороший, чистый, все необходимое присутствовало. Расположение отеля супер! Близко до основных достопримечательностей и трамвайной остановки!
8
Artur
Дата отзыва: 09 января 2023
Вид из спорт зала на пролив Босфор. Приветливый персонал.
Отель уставший. Ремонта не видел уже лет 15-20. Маленькие номера. Плохой вид из окна. Слабый wi-fi.
Отель уставший. Ремонта не видел уже лет 15-20. Маленькие номера. Плохой вид из окна. Слабый wi-fi.
10
Igor
Дата отзыва: 08 января 2023
Очень советуем отель для комфортного путешествия. Прекрасное расположение относительно транспортной развязки, но при этом тихо в номерах, спокойный сон. Отличные завтраки, шикарный вид с террасы ресторана, качественное обслуживание. Огромное спасибо русскоговорящей сотруднице Кайре за помощь при заселении и за рекомендации по услугам для гостей отеля. При выезде сотрудники стойки регистрации помогли донести багаж до такси и отправить открытку, еще раз огромное спасибо. В номерах есть все необходимое, что заявлено при бронировании, а так же вода, заварка, кофе, сливки. Остались довольны посещением, планируем вернуться.
-
-
7
Сергей
Дата отзыва: 08 января 2023
хороший сервис, ресторан с отличным видом, хорошее расположение, хорошие матрасы и подушки
дали какой-то угловой номер, должно было быть 25 метров, а в итоге в лучшем случае 16, очень тесно. очень плохая шумоизоляция, слышно обычный разговор за стенкой, а если сверху начинают принимать душ, то все начинает громыхать. хоть все довольно хорошо оснащено, но видно, что в мелочах все прилично потрёпанное и уставшее завтраки хоть и хорошие, но очень однообразные, за 7 дней ничего не менялось а выбора из основных блюд нет
дали какой-то угловой номер, должно было быть 25 метров, а в итоге в лучшем случае 16, очень тесно. очень плохая шумоизоляция, слышно обычный разговор за стенкой, а если сверху начинают принимать душ, то все начинает громыхать. хоть все довольно хорошо оснащено, но видно, что в мелочах все прилично потрёпанное и уставшее завтраки хоть и хорошие, но очень однообразные, за 7 дней ничего не менялось а выбора из основных блюд нет
12
Elena S
Дата отзыва: 04 января 2023
Отдыхаем с друзьями в настоящее время в отеле. Если кратко- не рекомендую по соотношению цена-качество, по крайней мере стандартный номер.Можно найти более интересные отели.
Заселили сразу, стандартный номер, и он супер маленький, по фото это было не видно. То есть для одного человека в ванне не развернутся, а уже вдвоём-втроем нереально. Халатов в номере нет. Представленные гели/шампуни под собственной маркой сети плохого качества, дешёвые. Напор в душе есть, но не сильный. Номер тёмный, освещения не хватает. Вид из окна 1-го этажа- мусор,старые незаселённые здания с пустыми окнами. При заселении бутылка 0.5 воды на человека, чай, кофе. Мини-бара нет, холодильник пустой. При заказе кофе в номер, кофе принесли тёплый, а не горячий. У нас были включены завтраки, крайне посредственны. Первый отель, где не готовят омлет. Яица скрэмбл и варёные, оладушки, один суп, ветчина двух видов, несколько видов сыра, йогурт в упаковках. За кофе на завтраке нужно встать в очередь, чтобы официант нажал кнопочку на аппарате, кофе невкусный. Лучше сходить в кафе на улице и получить удовольствие от вкусной еды, чем брать завтрак в отеле. Ресторан в отеле на 7 этаже пустой, людей нет, про еду ничего не скажем. Паб в зоне рецепшена, который должен "славиться барной картой" со слов менеджеров, имеет в арсенале всего 10 классических коктейлей, которые приготовили очень посредственно, при Московских ценах.
Когда выбираешь отель известной сети, надеешься на качество как в целом, так и внимание к деталям. В этом отеле мы его не заметили. Поэтому рекомендовать не могу. В следующий раз в нём не остановимся
6
Yevhen
Дата отзыва: 03 января 2023
Находится в историческом центре Стамбула, рядом Гранд Базар. на последнем 7 этаже панорамный вид на город и мраморное море.
в воскресенье спа центр не работал, выбирали отель специально со спа центром. сам спа центр маленький, уже когда там отдыхает больше 10 человек, уже тесно. вода в бассейне холодная. в сауне тоже холодно. Без шапочек в бассейн не пускают, заставляют покупать, цена хоть и не большая, 25 лир, но такими правилами только вносят дискомфорт. спа работает только до 7 вечера. Очень тяжелый заезд в гостиницу если едете на своём авто. навигатор путается в улочках, сама Гостиница находится в пешеходной зоне и заехать на авто можно только предъявив бронь в отеле. По тв нет украинских каналов, телевизор хоть и Смарт, но весь функционал заблокирован, смотреть ТВ из за этого невозможно. В номере нет халатов. окна очень маленькие и выходят во внутренний двор. такое себе, живешь как в каком то скворечнике, а не номере 5*, хотя сам номер обставлен нормально. Хоть во время бронирования выбирали опцию «оплата на месте», отель списал деньги с карты за сутки до заселения. Хотя выбирая эту опцию, переплатили около 50 евро за 2 дня. Спрашивается, за что переплачивали? За 2 дня итого заплатили 450 евро, но отдых был не адекватен оплаченной сумме.
в воскресенье спа центр не работал, выбирали отель специально со спа центром. сам спа центр маленький, уже когда там отдыхает больше 10 человек, уже тесно. вода в бассейне холодная. в сауне тоже холодно. Без шапочек в бассейн не пускают, заставляют покупать, цена хоть и не большая, 25 лир, но такими правилами только вносят дискомфорт. спа работает только до 7 вечера. Очень тяжелый заезд в гостиницу если едете на своём авто. навигатор путается в улочках, сама Гостиница находится в пешеходной зоне и заехать на авто можно только предъявив бронь в отеле. По тв нет украинских каналов, телевизор хоть и Смарт, но весь функционал заблокирован, смотреть ТВ из за этого невозможно. В номере нет халатов. окна очень маленькие и выходят во внутренний двор. такое себе, живешь как в каком то скворечнике, а не номере 5*, хотя сам номер обставлен нормально. Хоть во время бронирования выбирали опцию «оплата на месте», отель списал деньги с карты за сутки до заселения. Хотя выбирая эту опцию, переплатили около 50 евро за 2 дня. Спрашивается, за что переплачивали? За 2 дня итого заплатили 450 евро, но отдых был не адекватен оплаченной сумме.
10
Ekaterina
Дата отзыва: 02 января 2023
отличное месторасположение
чистые номера.
красивый вид на крыше
9
Iana
Дата отзыва: 02 января 2023
Расположение, многие достопримечательности в пешей доступности. Гранд-базар напротив, через дорогу от трамвайных путей. Вокруг много магазинов, обменников, трамвайная остановка. Удобные кровати, приятно отдыхать. Вежливый персонал, есть русскоговорящий менеджер Кайра, помогает во всем. Завтрак однообразный, но все есть. Можно также заказать отдельные блюда на завтрак Аля-карт. На 7 этаже ресторан с панорамными окнами, отличное обслуживание, вкусно.
Все понравилось, на неделю отдыха отель - самое то.
Все понравилось, на неделю отдыха отель - самое то.
5
Olga
Дата отзыва: 01 января 2023
в целом район исторический, рядом достопримечательности
вокруг отеля какойто бесконечный рынок, торгуют фейками прямо на тротуаре - перекрывают из-за этого все дороги, такси к отели не подъезжают. с чемоданами переться зависит от того, где таксист решает тебя высадить. оплату в 500-евровых не принимают, при этом никакого предупреждения не было. хорошо доллары были. слышимость ужасная, слышно как вибрирует телефон, можно учавствовать в диалогах соседей. с моей точки зрения, ни разу ни соответствует своей цене.
вокруг отеля какойто бесконечный рынок, торгуют фейками прямо на тротуаре - перекрывают из-за этого все дороги, такси к отели не подъезжают. с чемоданами переться зависит от того, где таксист решает тебя высадить. оплату в 500-евровых не принимают, при этом никакого предупреждения не было. хорошо доллары были. слышимость ужасная, слышно как вибрирует телефон, можно учавствовать в диалогах соседей. с моей точки зрения, ни разу ни соответствует своей цене.
5
Alina
Дата отзыва: 26 декабря 2022
Потрясающий вид с ресторана , кухня в ресторане на 7 этаже- замечательная,уютное,атмосферное место, где,действительно,вкусно. Расположение отеля - очень хорошее, рядом трамвайные пути, исторические достопримечательности и базар - 10 минут пешком. Персонал очень вежливый и услужливый. Чисто
Район полон людей,толпы туристов и покупателей. Очень скупые завтраки, номера маленькие и душные, спа зона - неудобная. Бассейны наверху,а сауна и зона отдыха внизу. Зимой в бассейне прохладно,так как он находится в остекленном помещении с выходом на лестничную площадку, сквозит, с ребенком побоялись идти,хотя искали отель именно со своим бассейном. Я считаю,что цена завышена,не соответствует качеству.
Район полон людей,толпы туристов и покупателей. Очень скупые завтраки, номера маленькие и душные, спа зона - неудобная. Бассейны наверху,а сауна и зона отдыха внизу. Зимой в бассейне прохладно,так как он находится в остекленном помещении с выходом на лестничную площадку, сквозит, с ребенком побоялись идти,хотя искали отель именно со своим бассейном. Я считаю,что цена завышена,не соответствует качеству.
10
Аноним
Дата отзыва: 26 декабря 2022
отличные завтраки
требуется косметический ремонт номеров
требуется косметический ремонт номеров
10
Natalya
Дата отзыва: 24 декабря 2022
Очень чуткое и внимательное отношение. Спасибо большое персоналу! Начиная с рецепшн. Рекомендуем посетить терассу на 7 этаже. Мы немного задержались на прогулке и пришли поздно, но несмотря на это нас накормили,с прекрасной подачей и авторски оформленным блюдом! Ещё и пел для нас музыкант. Спасибо большое. Рекомендуем ваш отель друзьям.
Нет такого. Разве, что не хватило мыльницы для мыла. Не знали куда положить кусочек
Нет такого. Разве, что не хватило мыльницы для мыла. Не знали куда положить кусочек
20
mmihal637787
Дата отзыва: 04 декабря 2022
Все было отлично. Расположение, номера, завтрак. Быстрая регистрация, быстрый выезд. Базар очень близко, все важные достопримечательности тоже рядом. Также трамвай или метро, рядом с отелем. Нам действительно понравилось пребывание.
20
Farhana M
Дата отзыва: 04 декабря 2022
Отличный отель, очень дружелюбный персонал на стойке регистрации. Хорошие варианты завтрака. Очень чисто, и расположение тоже очень хорошее. Мы путешествовали с маленьким ребенком, и отель был гостеприимным. Бассейн хороший, но бассейн был холодным. Большой базар находится в нескольких минутах ходьбы. Голубая мечеть и собор Святой Софии также примерно в 10 минутах ходьбы или в 2 трамвайных остановках. Трамвайная остановка в 5 минутах ходьбы.
10
Зарема
Дата отзыва: 30 ноября 2022
персонал отзывчивый внимательный, сервис на высоком уровне ,
в объекте размещения нравится всё.
в объекте размещения нравится всё.
10
Марфина
Дата отзыва: 28 ноября 2022
Отличное место расположение отеля. Находится в самом центре Стамбула, в пешей доступности мечеть София,Голубая мечеть,гранд базар,мечеть Султанахмет, разные кафе и рестораны на любой вкус!ну и конечно множество магазинов с одеждой обувью, сумками,сладостями! Отель отличный,убирались каждый день, очень вкусные завтраки,очень приятно было выпить чашечку ароматного кофе с видом на море! Сотрудники гостиницы очень приветливы и гостеприимны! Была девушка Администратор которая разговаривать на Русском языке))) Спасибо огромное сотрудникам гостиницы за комфортное пребывание у вас в гостях))мы с мужем очень довольны!
Не было такого
Не было такого
10
Kazakov
Дата отзыва: 27 ноября 2022
Историческая часть города, вид из окна
Громкоговоритель мечети направлен на окна моего номера. От неожиданности начала молитвы я очень испугался.
Громкоговоритель мечети направлен на окна моего номера. От неожиданности начала молитвы я очень испугался.
20
Libby K
Дата отзыва: 13 ноября 2022
Провели 10 ночей в этом прекрасном отеле и остались довольны абсолютно всем. Номер был очень уютный, уборка отличная. Завтраки разнообразные, выше всяких похвал (порадовал широкий ассортимент). Расположение удачное, в пешей доступности находится множество аутентичных кафе и достопримечательностей.
Отдельно хотелось бы отметить первоклассный сервис и заботливое теплое отношение персонала. Выражаем огромную благодарность за чудесно проведённое время и желаем успехов и процветания!
20
Николай
Дата отзыва: 01 октября 2022
Отличный вид из номера, отличный сервис, отличное расположение.
Останавливались в конце сентября 2022 года.
Отель теперь называется Radisson Hotel President Beyazit Istanbul, а не Бест Вестерн.
У нас был номер 439, у номера была шикарная терраса с видом на море.
Номер большой, чистый, к уборке вопросов нет.
Очень хорошо работает служба приема гостей, рецепция и менеджер по работе с клиентами Каира, которая свободно говорит на 4 языках, включая русский, которая рассказала, куда идти, что смотреть, где пообедать.
Из номера 5-7 минут пешком до площади Султанахмет, до основных достопримечательностей. До Гранд Базара метров 150)
Очень рекомендую этот отель для первого посещения Стамбула.
Если есть возможность переплатить немного и взять номер с террасой и видом на море- будете в отдельном эстетическом восторге.
20
ugoptorg2012
Дата отзыва: 15 сентября 2022
Добрый день!Останавливались в отеле в сетябре 2022.Отельшикарно расположен для пеших прогулок и знакомством с городом!Персонал работает на 5 !!!Помогли нам со всеми вопросами,которые возникли!!!Молодцы!!!Особо хочеться отметить шикарные виды на Босфор из всех ресторанов и террасы!!!😍😍😍👍
20
gruzin2000
Дата отзыва: 10 сентября 2022
1. это уже не Bestwestern, а Radisson. Но всех автонавигаторах этот отель надо искать под старым названием.
2. Этот отель расположен в закрытой части города и чтобы приехать сюда на своём авто, полицейским надо показать бронь отеля и они тогда откроют заграждения
3. Есть своя подземная бесплатная парковка авто, но парковщики просят ключ от авто, поэтому заранее ценные вещи забирайте из авто с собой
4. Отель рядом с гранд базаром. Рядом есть трамвайная остановка, где через одну остановку Голубая Мечеть
5. На последнем этаже известный панорамный ресторан с прекрасными видами на старый Стамбул
20
mikebawchich
Дата отзыва: 07 сентября 2022
Дружелюбный персонал. Отличный завтрак. Отличный бар и ресторан. Обслуживание номеров 24/7. У отеля лучшая парковка в этом районе. Очень чистые и современные номера. Расположение, вероятно, лучшая часть опыта, так как вы можете, и мы действительно дошли до всех основных туристических и торговых мест. Только AC мог бы быть лучше, он работает, но может потребоваться обновление.
20
Nadezhda-Ko
Дата отзыва: 01 сентября 2022
Отличный отель , все понравилось ! В следующий раз поедем только сюда . Завтрак разнообразный и вкусный. Всегда и везде готовы помочь ! Ресторан на 7 этаже шикарный ! Помогли заказать такси до аэропорта по адекватной цене!
20
christian a
Дата отзыва: 31 августа 2022
Фантастико. . . очень приятное пребывание. . Персонал очень гостеприимный и всегда доступен.
Я бы порекомендовал всем, кто едет в район Гранд-Базар в Стамбуле, остановиться в этом отеле. . я бы не разочаровался
20
Ali
Дата отзыва: 29 августа 2022
Обслуживание в отеле отличное, регистрация заезда и отъезда прошла очень легко. При регистрации они дали нам карты области, в которой мы были, и то, что мы могли сделать. Все, что вам нужно, будет немедленно доставлено в ваш номер, очень быстрое обслуживание. Уборка была отличной, внутри комнаты рядом с дверью вы нажимаете кнопку: не беспокоить, уборка и еще что-то, чего я не могу вспомнить, а снаружи это покажет, что вы нажали. Так что, если вы не хотите, чтобы вас беспокоили, это будет видно, или если вам нужна уборка в комнате, горничная сможет увидеть и убрать.
Во время выезда они убедились, что мы забронировали транспорт, иначе они бы нам помогли. Персонал там такой милый, всегда с улыбкой на лице, очень доступный. Помогли нам спланировать несколько маршрутов и какие трамваи/метро использовать.
Отель находится посреди всего, буквально в нескольких минутах ходьбы. Базар, мечеть Святой Софии, Голубая мечеть, продуктовые магазины, магазины одежды, магазины на углу и т. д., безусловно, самые хорошие отели, в которых я останавливался, не только из-за персонала, потому что все это было в нескольких минутах ходьбы.
8
joannehurley
Дата отзыва: 05 августа 2022
Расположение
Во-первых, отличное расположение, Гранд базар находится всего в 5 минутах ходьбы или меньше. Вокруг отеля есть магазины и киоски, и мы обнаружили, что они дешевле, чем сам базар. Голубая мечеть находилась в 20 минутах ходьбы по одной дороге, и снова множество магазинов, кафе и ресторанов по пути к мечети. В нескольких минутах ходьбы снова есть трамваи и метро, он занят и суетлив, и вы действительно чувствуете, что находитесь в центре действия, которое мы любили.
Бронирование
Мы написали в отель по электронной почте за несколько недель до нашей поездки и спросили цену одноместного номера, которую они назвали 115 евро, я отложил бронирование, так как не был уверен в своих планах, но когда я написал им по электронной почте ближе к тому времени, когда Мутлу из Отдел бронирования отеля отправил мне электронное письмо и назвал новую цену в 300 евро за ночь, включая налог и завтрак (см. копию электронного письма). Это вымогательство! Я зашел на веб-сайт Radisson, и цена была около 134 за ночь — почти вдвое меньше. Я забронировал номер онлайн и отправил им по электронной почте информацию о бронировании отеля, чтобы сообщить им, что я забронировал номер онлайн, и спросил, почему цена так сильно выросла, и они сказали, что на их веб-сайте была техническая ошибка, и они будут учитывать номер по цене веб-сайта Radisson ( это полное вранье так как цена на сайте была такой же пару недель) . Кроме того, когда я забронировал проживание на 3 ночи на веб-сайте Radisson, я получил электронное письмо, в котором говорилось, что я мог бы снизить тариф на завтрак, от которого я отказался, но когда я прибыл в отель, они попытались взять с меня плату, я думаю, 15 евро за завтрак, который был больше, чем онлайн-цена, которая, я думаю, составляла около 11 евро. Я чувствую, что они пытались сорвать меня не один раз, а дважды с онлайн-бронированием, а во-вторых, пытаясь взимать с меня больше за завтрак. Это меня очень расстроило, и я написал им по электронной почте, чтобы сообщить об этом, но когда я приехал, я попытался пожаловаться, но портье плохо говорил по-английски, и он сказал, что приходите на следующее утро и говорите с бронированием. Я был там всего 2 полных дня, так что не беспокоил.
Отель Тренажерный зал
Мы с друзьями любили ходить в спортзал по утрам. Однако он был очень маленьким: только одна работающая машина из двух работала, вам нужно добраться туда рано (до 7:30 утра), если вы хотите использовать это. Тот, что справа, работает всего несколько минут, и вы должны выключить его, подождать несколько минут, затем он снова запустится и остановится. Четыре других тренажера с отягощениями в тренажерном зале были очень старыми и совсем не обслуживались, хотя вид на тренажерный зал прекрасен. В бассейне / тренажерном зале работал прекрасный парень Огужун, который любезно пошел и принес мне ключ-карту на стойке регистрации, так как я забыл свою карту и был надет только на полотенце. Я добавил его значок к фотографиям ниже. Гидромассажная ванна не использовалась в течение 3 ночей, когда мы были там, см. Фото с крышкой, и вам нужно купить плавательную шапку, чтобы плавать, но бассейн был круглым небольшим бассейном для детей, не подходящим для плавания, и нет открытого бассейна. в отеле. Мы использовали сауну и небольшую парилку, которая была очень хорошей.
Комната
Гостиничный номер (номер 222) представлял собой темную угловую комнату без какого-либо вида. Я попросил смежные номера с моими друзьями, но Мутлу из отдела бронирования написал по электронной почте и сказал, что вы запрашиваете это по прибытии, и к тому времени, когда мы прибыли в 9 часов вечера, рядом не было комнат, так как они сказали, что отель был полон. Несмотря на то, что я заранее написал в отель по электронной почте о своем запросе. У меня также было немного печенья в моей комнате, а у моих друзей нет, потому что я был участником, а они нет. Тем не менее, комната была очень чистой, уборка проделала отличную работу, а кровать была действительно удобной с хорошими мягкими новыми постельными принадлежностями, и в комнату каждый день добавляли минеральную воду с мягкими большими полотенцами, душ был не очень хорошим, с небольшой мощностью. . Туалетные принадлежности тоже были хорошими, все, что вам нужно. В моей комнате нет USB-разъема, но в комнате моего друга были точки зарядки (вам нужно взять с собой 3-точечный круглый штекер).
Отель был в порядке с хорошим баром на крыше и рестораном, однако мое пребывание было испорчено онлайн-бронированием отеля, пытающимся завысить цену не один раз, а дважды. Я бы не остановился здесь снова по этой причине, рядом есть несколько других отелей, которые выглядят очень красиво.
20
Moranjak2022
Дата отзыва: 03 июня 2022
Хороший отель, в хорошем месте, бесплатная парковка, отличный сервис. Были всего два дня в командировке, с удовольствием приедем еще. Персонал дружелюбный и очень профессиональный. В целом, отличный отель. Рекомендации.
20
Orsolya C
Дата отзыва: 11 мая 2022
Отель очень понравился, чистый. Рядом со всем Гранд базар, рестораны и т.д. Персонал был идеальным, у нас был отличный завтрак, наверху у них есть хороший ресторан, где можно поужинать. Паб был закрыт, но в следующий раз, надеюсь, мы сможем попробовать. Мы вернемся, я уверен!
20
pszaharatos
Дата отзыва: 08 мая 2022
Отличное время, профессиональный персонал. Вернусь и рекомендую всем, кто останавливается в городе. Расположение было оптимальным для посещения исторических мест города и в нескольких минутах ходьбы от набережной. Хороший доступ к транзиту тоже.
16
isulth700723
Дата отзыва: 06 мая 2022
Хорошее место. В нескольких минутах ходьбы от многих достопримечательностей в районе Султан Ахмед. Очень дружелюбный персонал. Хороший завтрак.
Кондиционер не работал во время моего пребывания в мае 2022 года.
Моя просьба о позднем выезде была отклонена.
20
ruzhaya_1
Дата отзыва: 23 марта 2022
Отель понравился, хороший. Персонал отзывчивый, готовый прийти на помощь. Номера небольшие, но чистые и уютные. Завтраки достойные. Расположение вообще супер. Мы остались довольны и определённо советуем отель к посещению
20
ravindraswar
Дата отзыва: 09 марта 2022
Отличный отель. Мне понравилось расположение и весь персонал, они были очень любезны, включая стойку регистрации и службу безопасности с обслуживающим персоналом. Очень помог в организации моего бронирования в Каппадокию. Спасибо за всю поддержку.
20
Arina S
Дата отзыва: 21 февраля 2022
Останавливалась в этом отеле 7-12.02.2022, все прекрасно, чисто, отличные завтраки (шикарный вид из ресторана на город и мраморное море), на все просьбы реагировали очень оперативно.
Отельное спасибо менеджеру по работе с гостями Кайре за помощь в решении всех вопросов и советов куда сходить, как оформить транспортную карту и пр., а также просто за общение и создание ощущения как дома!
20
Sara K
Дата отзыва: 19 февраля 2022
Все было идеально. Чистые и красивые номера с прекрасным видом. Персонал был очень приятным и вежливым. Помогал нам во всем. Мы были особенно поражены Кайрой, она действительно полезна и удивительна. Были там три раза, поедем еще:)
16
Globe Trotter
Дата отзыва: 12 февраля 2022
Блестящий опыт, прекрасный персонал на стойке регистрации, забота и понимание.
Отель буквально в 5 минутах ходьбы от Гранд Базара.
Номера немного маленькие, но я не жалуюсь.
Единственным недостатком было то, что на английском языке работал только новостной канал «Франция 24».
20
neo971
Дата отзыва: 01 февраля 2022
Отличное расположение, персонал, все очень вежливые и услужливые. Трамвайная остановка так близко, Айя-София, Голубая мечеть в 5 минутах ходьбы. Это был мой второй отдых в этом отеле, надеюсь, что буду там снова. Я рекомендую этот отель.
4
Юлия
Дата отзыва: 26 ноября 2021
обман в отеле начался с первого дня!компания администраторов проводит мошеннические действия-при оплате через букинг и подтверждении платежа,они специально снимают бронь с букинга(якобы им нужно физическое наличие карты с которой была оплата,что является полным бредом таскать кошельки с картами с собой на отдых),после 3 часов абсолютного равнодушиях к ситуации со стороны администрации отеля -нам пришлось ВТОРОЙ раз оплатить (уже на месте) свой ОПЛАЧЕННЫЙ номер отеля!! то есть ЕЩЕ 50 000 рублей!!! а дальше пошли пустые обещания вернуть излишне уплаченные средства-естественно,нам ничего не вернули,хотя с момента инцидента прошло 5 дней! и вишенка на торте-как только мы выехали с отеля в сторону аэропорта эти мошенники стали снимать с наших карт деньги-у меня сняли ещё 50 000 рублей,подруге повезло больше-у неё просто стали собирать суммы которые им удастся снять!!!ИТОГ:испорченный отпуск и ТРИЖДЫ оплаченный номер отеля на 150 000 рублей (при сумме,указанной на сайте букинга 46 000). Прошло уже 6 дней-отель деньги не вернул
20
AleksandrLoco
Дата отзыва: 07 ноября 2021
Современный отель в европейской части города в пяти минутах ходьбы от Гранд-базара и в двух остановках трамвая от площади Султанахмет. (15 минут пешком). Внимательный персонал, все наши просьбы были удовлетворены. Качественный и разнообразный завтрак с соблюдением норм безопасности (все продукты выставлены для обзора, клиент называет то, что он хочет, и сотрудники ресторана выбранные продукты). Рестораны находятся на верхних этажах с отличным видом на Мраморное море (чайки, корабли, вдали - Принцевы острова). Хороший спа-центр с замечательным бассейном. Советую посетить.
16
avakyanhelen
Дата отзыва: 06 ноября 2021
Хороший отель, единственный недостаток- месторасположение в самом туристическом районе. Соответственно постоянный шум на улицах, непрекращающаяся до ночи торговля, большое количество людей. Но кто мечтал попасть на Гранд Базар- вам сюда, так как он находится в 5 минутах.
16
dchiga303301
Дата отзыва: 31 октября 2021
Отличный панорамный вид, вкусные завтраки и великолепный персонал. Есть русскоязычный управляющий - обращайтесь к ней по любым вопросам. Из минусов - шумоизоляция. Слышно как вибрирует телефон в соседней комнате.
20
Сергей К
Дата отзыва: 28 сентября 2021
Были в Стамбуле два дня. Для отдыха был выбран Отель Редиссон Президент.
Ожидаемый комфорт. Подготовленный персонал. Вкусные Завтраки. Удобное расположение.
Всем рекомендую панорамный ресторан на вешнем этаже, с изумительным видом на Босфор.
Спасибо за хорошее настроение.
20
Михаил Б
Дата отзыва: 15 сентября 2021
Жили в данном отеле 3 дня и хотим отметить, работу официанта Энген, который владел английским языком на высочайшем уровне! Его забота и учтивость оставила приятнейший след и воспоминание о пребывании в отеле! Энген даже организовал романтический ужин на 7м этаже! Благодарим и будем рады вернуться
16
Elena1960L
Дата отзыва: 05 сентября 2021
Все в номере есть для комфортного проживания! Сотрудники отеля очень стараются! Было приятно общаться с русско-говорящим персоналом! Девушка нам подсказывала все, о чем мы спрашивали! Выражаем ей благодарность!
20
Getaway587858
Дата отзыва: 03 июля 2021
Отель прекрасно расположен, очень внимательный отзывчивый персонал, который очень профессионален! Очень приятно возвращаться сюда, и смело можно рекомендовать его для проживания в Стамбуле с разными целями посещения этого прекрасного города.
В номере очень удобная кровать, на которой легко восстанавливаются силы после насыщенного дня. Вид из окна просто обворожительный! Прекрасные разнообразные завтраки! Рекомендую этот отель всем тем, кто собирается посетить Стамбул!
20
Nina Kryvoshapka
Дата отзыва: 12 мая 2021
Просмотрев варианты отелей в этом районе с бюджетом до 200€ за 3 ночи остановились на Radisson president bayazit ! И остались очень довольны!!! Хорошее месторасположение, очень внимательный и вежливый персонал и на ресепшене ( отдельная благодарность Каландару) и в ресторане. Хорошие завтраки с прекрасным видом, очень уютные и чистые номера( у нас был не большой номер с террасой) . Спасибо огромное за гостеприимство! Процветания и много-много посетителей!
20
Ольга П
Дата отзыва: 07 мая 2021
Были в отеле с 21-24 апреля 2021. Отель расположен рядом со всем, что вы хотели бы увидеть: Гранд Базар, Голубая мечеть, улица ресторанов Топ Капи, магазины , центральная улица. В отеле останавливаемся каждый раз, когда приезжаем. Очень дружелюбный персонал. Завтраки включены, очень вкусные. С ресторана открывается вид на море. Есть летняя площадка, где можно позавтракать и получить удовольствие от чаек, которые ходят и развлекают вас. Есть бассейн в отеле. В номерах всегда чисто, ежедневно меняют полотенца. Цена и качество отличные. Советуем!!!
20
Виктория
Дата отзыва: 01 мая 2021
Останавливались в отеле 28.04 -2.05.2021 втроём.Отель произвёл хорошее впечатление.Спасибо большое ребятам на рецепшен,все просьбы решались очень быстро.Номер был тихий с видом на море.В номере чайник,фен,утюг,гладильная доска, каждый день приносят воду.Так как отель находится на оживленной торговой улице,лучше брать номера с видом на внутренний двор.Завтраки отличные, вкусно пообедать и поужинать можно в ресторане на 7 этаже с прекрасным видом.Месторасположение у отеля хорошее, рядом трамвайная остановка, метро ,Гранд базар через дорогу. До Султанахмета 2 остановки на трамвае или можно дойти пешком за 20 минут.
20
Tati
Дата отзыва: 30 марта 2021
Потрясающий вид на море, кухня и обслуживание на высшем уровне. Орхан и все его подопечный очень хорошо и учтиво отсуживали. Действительно отличный персонал с высочайшими техниками обслуживания клиента !!!
8
Татьяна
Дата отзыва: 07 ноября 2020
С первого взгляда – хорошо.
Но это только потому, что ты уставший с дороги и хочешь спать. Когда ты просыпаешься утром с головной болью от духоты мнение начинает меняться. Система кондиционирования и вентиляции тут плохая (я заглянула потом в кондиционер и на решетку вентиляции– там пыль и плесень).
Кровать удобная, в целом номер чистый. Но когда ты открываешь шторы чтобы полюбоваться видом, ты любуешься на грязные окна, а не на вид.
На полу ковролин. Но даже он не скрывает, что полы неровные, а в комнате, где расположено место для работы за ноутбуком, есть подиум. Сверху он покрыт ковролином, а сам деревянный – скрипит жутко. На террасе, слив для дождевой воды был открыт. В него я благополучно провалилась ногой в первый день прибытия. Вышла полюбоваться видом, не ожидала, что там будет дыра.
Оторванные петли на шторах, чтобы открыть дверь на террасу из одной из спален нужно приложить немало усилий.
Засохший и висящий, как шелуха, клей на обоях.
Стол в непонятных разводах.
Трещины под обоями на всех стенах.
На букинге писали, что завтрак включён. Ха ха ха. Конечно, включён, за дополнительные 10 € с человека. Мы наедались но выбора особо не было.
При выселение из отеля, на рецепции нам предложили вызвать такси. То, что приехало невозможно назвать машиной. Renault флюенс в ужасном состоянии. Грязная внутри, рваные чехлы на сломаным сидениях, мы думали она развалится на скорости 130 километров в час.
Жаль, что тут можно оставить только 10 фото.
В отеле достаточно оперативно работает ресторан. Тут претензий нет. Быстро и вкусно.
8
akhale229396
Дата отзыва: 23 октября 2020
Нас заселились в номерах которые не соответствует описанию в букинге. Мы искали более менее вар ан на 4 звезды
Но то что мы увидели это не тянет даже на 1 .
Общение, решение вопросов ноль
Мы должны были вступить в конфликт чтобы выехать с гостиницы. Мало того что мы предложили оплатить ночь и съехать, так они ещк и пытались нам сказать что мы не можем сделать возврат. Не забываем что возврат это 1400 евро ...
16
miohi
Дата отзыва: 05 октября 2020
хороший отель в центре Стамбула. Все очень хорошо доступно, большой базар, базар специй. Рыба стоит и т.д. действительно в центре. Поблизости есть много хороших ресторанов, также часто можно заказать завтрак в турецком стиле
20
Hni21
Дата отзыва: 30 сентября 2020
Честно говоря, это одно из моих лучших мест просто потому, что персонал был дружелюбным и любезным. Отель был очень чистым и комфортабельным, расположен в прекрасном районе Стамбула, и многие вещи были у вас на пороге! Вы можете дойти пешком до Большого базара и мечетей, а также до многих других мест! Безусловно, хотел бы остаться здесь еще раз!
4
ishaaqc
Дата отзыва: 24 сентября 2020
1. В комнате было дерьмо, слишком много ненужной мебели.
2. нет места, чтобы открыть багаж.
3. кондиционер дует горячим воздухом даже на холоде, и ему давали отговорки дерьмо - не винить персонал.
4. В коридорах пахнет старым заброшенным зданием.
5. Подушки были до смерти плоскими.
6. Слишком много пищевых отходов во время завтрака.
7. шум кондиционера похож на шум старого грузовика, который пытается двинуться с места.
8. Ничто не соответствовало фотографиям при бронировании. com
9. В ванной 1950-х годов не было вентилятора для удаления пара или запаха.
Этот отель нуждается в ремонте снизу доверху. Складывается ощущение, что отель застрял в 1950-х годах.
Персонал был приятным, от стойки регистрации до камердинера и официантов.
20
Rochelle A
Дата отзыва: 12 сентября 2020
Мое третье пребывание в этом отеле, и это меня никогда не разочаровывает.
Все сотрудники были любезны и порекомендовали мне отличные места для дня рождения!
В ресторане подают отличные блюда от завтрака до ужина. Их вино и коктейли тоже отличные!
Я всегда буду останавливаться в этом отеле, и его прекрасное расположение делает ваше пребывание более удобным, будь то работа или бизнес. Спасибо Салиму и всему персоналу за отличный отдых!
20
Yase M
Дата отзыва: 14 августа 2020
Красивое и удобное расположение в центре Стамбула. Первоклассный сервис, очень услужливый персонал и прекрасный парикмахер для мужчин и женщин. У нас было несколько фотографий прополки на крыше, так как с нее открывается прекрасный вид на город и Босфор. Определенно подумал бы о том, чтобы остановиться снова во время нашего следующего визита в Стамбул.
20
Roche A
Дата отзыва: 26 февраля 2020
Мне очень понравилось пребывание в этом отеле. Это очень чисто!
Место было идеальным, недалеко от Гранд базара и других магазинов и ресторанов.
Ресторан в отеле был доступным, и еда вкусная.
Больше всего персонал был замечательным, дружелюбным и внимательным.
Я всегда останавливаюсь в этом отеле, потому что чувствую себя как дома и комфортно!
Я не могу дождаться, чтобы вернуться в ближайшее время.
20
Tatyana R
Дата отзыва: 03 января 2020
В отеле отличные завтраки, ежедневная уборка номеров, прекрасный персонал. На последнем этаже небольшой круглый бассейн и ресторан с красивым панорамным видом. Отель находится в двух трамвайных остановках от Голубой мечети и в нескольких - от причала парома. Grand Bazar - в 3 минутах, станция метро -. в 15 минутах ходьбы. Недалеко от станции - Стамбульский университет. Рекомендую этот отель для любых поездок в Стамбул.
20
EVGEN69
Дата отзыва: 24 декабря 2019
Были семьей с ребенком 4,5 года. Практически все понравилось. В номере есть все необходимое для проживания. Все своевременно пополняется (вода, душевые аксессуары) Полотенца меняли каждый день. Единственное, что касается номера, он конечно никак не соответствует 25 метрам в описании. Немного тесновато. Шикарный богатый завтрак. Виды с террасы просто обалденный! Вечером вообще здорово! Еще выбирал отель специально с бассейном и не ошибся. после длительных прогулок окунуться в прохладную воду просто чудесно. И ребенок не так маялся из-за жары. Только если планируете плавать в бассейне, возьмите с собой купальные шапочки или придется покупать ужасные резиновые на месте.
Отель выходит на очень шумную и забитую машинами и торговцами улицу. Днем конечно ужас. Но зато в пешей доступности основные достопримечательности. Рядом остановка трамвая. Если на такси, то сразу договаривайтесь о цене)
Вообще все понравилось
20
Палач
Дата отзыва: 19 декабря 2019
Отель хорошая четверка. Провели три дня в нем. Все просто супер. Номера довольно просторные, как для отелей этого района. В номере все необходимое было. Номер был чистый, душ без следов плесени. Каждый день пополняли 2 бутылки воды. Завтраки просто шикарные. Советую бронировать отель именно с завтраками. На 7 этаже есть бассейн с теплой водой. После длительных прогулок бассейн это то, что нужно для релакса. Работает он с 8.30 до 20.00. Один момент только с бассейном, что в нем купаться можно только в шапочке, которую вам с удовальствием продаст женщина со спа центра за 15 лир. Вид из ресторана и террасы просто обалденный. Отель этот советую. Мы остались довольны его посещением.
12
Cheron
Дата отзыва: 24 сентября 2019
Этот отель находится не в самом престижном районе или современном районе, но находится недалеко от Гранд-базара, множества магазинов и ресторанов и очень легкого доступа к трамвайной линии.
Персонал очень добрый и услужливый.
Номера очень средние, но хорошо, если вы не планируете находиться в отеле очень долго. Это было хорошо, поскольку мы отсутствовали большую часть времени.
Неплохо, если вы хотите насладиться удобствами отеля.
Кроме того, он не соответствует фотографиям на сайте, поэтому не стоит ожидать больших результатов.
8
Vee S
Дата отзыва: 21 августа 2019
3 блюда на ужин, звучит хорошо. , , Нету! Я обычно чучела в Великобритании, если у меня есть 2 курса. , , 3 курса тут а я все еще голоден. Также нет выбора! Возьми то, что мы даем, или ничего не имей. Салат первый курс, 2-й курс вряд ли что-нибудь. смешанные фрукты для 3-го курса каждый вечер! ИЗБЕГАТЬ, ИЗБЕГАТЬ!
12
Sandeep
Дата отзыва: 21 августа 2019
Хорошее место, если у вас есть интерес к старым городам и памятникам и местным магазинам. Если вы ищете современную настройку, то этого можно избежать. Номера примерно подходящего размера, но чистые. Очень хорошие варианты завтрака и может пойти снова только на завтрак! Средний персонал
16
Pris_1201
Дата отзыва: 15 августа 2019
Отличное расположение, дружелюбный персонал. Единственная проблема - когда вы бронируете этот отель из-за бассейна, контраст с остальной частью отеля огромен. В основном вы должны надеть купальную шапочку и принять душ перед собой. Пока все хорошо, НО нет ни душа, ни шапочки для плавания под рукой!
16
CASSIEM MOHAMED
Дата отзыва: 06 августа 2019
Отличный отель, проведите здесь 4 ночи. Сервис отличный, номера убираются ежедневно. Завтрак "шведский стол", который постоянно пополнялся. Великолепный вид на Инстабул с вершины отеля. Крытый бассейн, детский бассейн, спа и тренажерный зал.
В нескольких минутах ходьбы от Гранд базара, где вы можете делать покупки к своему сердцу контента. - 4000 магазинов рядом. Обязательно вернусь в этот отель.
8
Vano I
Дата отзыва: 12 марта 2019
...Все в отеле в день прибытия ‘радовало глаз’ и отношение персонала и номера - чистые и свежие и вполне приличные завтраки на следующий день и даже бар на 1- ом и 6- м этажах... НО!!!! - заселился а номер размер которого ну никак не соот. 25 заявленным метрам! Наверное, администрация посчитала ещё часть прилегающего к номеру коридора!))) - но это не самое критичное!
поселили в номер выходящий на оживлённую улицу шум с которой не затихал ни днём ни ночью! - просил в комментариях при заказе номера за месяц до заезда, предоставить ТИХИЙ номер, других просьб не было!.. думаю ладно, закрыл окна, стало не так шумно, но душно, номер солнечный и весь день ‘нагревался как мог’ - думаю, ‘ок’ включу кондиционер и вопрос закрыт, так нет - кондиционер в ‘любом положении’ мог работать только на нагрев, который мне ни ‘каким боком’ нужен не был! Обратился на ресепшн и получил такое пояснение: ‘ система кондиционирования автоматическая, как только ночная температура некоторое время будет выше такого то градуса, она сама перейдёт на охлаждение’ - т.е. по факту, заявленный кондиционер в отеле отсутствует во всех номерах и тогда встаёт банальный вопрос - это точно отель категории 4*? - кондиционер даже в 3*-ках был насколько я помню!)
На этом мои злоключения не закончились, при заезде не обратил внимание на ещё одну дверь в номере, а зря, - она, как выяснилось вела в соседний номер! ...из которого вечером раздавалось очень четкая речь! Можно было разобрать каждое слово по отдельности... все настолько чётко, что ощущение было такое, что эти голоса живут в не соседству, а в моем номере!))). Т.е. по факту, мне продали не ‘честный тихий dbl’ на который я по своей наивности рассчитывал, а супер шумную часть двойного номера!
-Попросил поменять мне номер на другой, сказали что помогут, но только утром следующего дня и только если появятся свободные номера!
-Крайне удивлён такой политики администрации отеля!!! То есть продадим как можно больше номеров сегодня, а с недовольными будем разбираться завтра! (((...
-желание возвращаться в этот отель пропала навсегда, и, честно говоря, и отели Best Western в других странах, тоже подумаю... вдруг будет также!
P.s. Забыл упомянуть -как и у многих, у меня тоже есть карта ‘клуба лояльности Best Western, но на такую ‘лояльность’ я точно не рассчитывал!
20
Ash K
Дата отзыва: 26 февраля 2019
Мы получили бесплатное повышение категории номера до номера люкс, так что это был отличный способ начать наш опыт в этом отеле. Я забронировал номер с тремя кроватями, и они дали нам апгрейд, хотя вторая кровать - диван-кровать, но это было более чем удобно для моего 5-летнего сына, которому понравилась его собственная кровать и отдельный телевизор, чтобы посмотреть его мультфильм (CN) на турецком, хотя он не знает ни слова на этом языке, лол.
Основная кровать была потрясающей, огромная кровать и действительно удобная. В номере есть мини-бар, который мы попросили убрать, так как он нам не нужен, с электронным сейфом, множеством вешалок в шкафу и чистой ванной комнатой с душевой кабиной с хорошим напором воды.
Персонал был очень дружелюбным, все ребята на стойке регистрации говорили на хорошем английском языке и очень услужливы, вы даже можете получить стамбульский картинг и пополнить его на стойке регистрации. Завтрак был в порядке, только отличный завтрак был то, что не было большого разнообразия, каждый день его одно и то же, и не много турецкого или местного разнообразия, а скорее континентального, который можно заскучать через пару дней, никаких яиц на заказ тоже!
В отеле есть круглый бассейн на верхнем этаже, что было неплохо, сыну понравилось, вода была теплая, и это было плюсом, однако вы должны носить шапочку, которую они продают за 15 TL. Есть спа-центр, однако, не пробовал, джакузи / сауна стоит 10 TL каждый раз на голову.
Расположение отеля было фантастическим, в 15 минутах ходьбы от всех туристических мест, трамвайная остановка в 2 минутах ходьбы, которая снова приведет вас ко всем туристическим горячим точкам.
Гранд-базар находится в 2/3 / минутах ходьбы, много и много мест, где можно поесть, множество обменников денег и т. Д. Рядом был магазин десертов Хафиза Мустафы, который обязательно нужно попробовать.
В целом, да, я бы остановился снова в отеле, если позволит возможность, хороший выбор, мне понравилось.
16
Hani Maatug
Дата отзыва: 12 февраля 2019
Я останавливался в этом отеле на 4 ночи
с моей семьей это был действительно хороший отель
Расположение идеальное, так как он находится в 5 минутах ходьбы от трамвайной остановки Beyazed, поэтому оттуда вы можете легко передвигаться.
Завтрак был хорошим, только если они могут добавить яйца бесплатно, номера хорошие, и я надеюсь, что они добавят некоторые арабские каналы в список
Что касается персонала от двери до уборки, они всегда были вежливы, спасибо персоналу на ресепшене, они всегда готовы помочь, когда они вам нужны или им нужен совет, который заставляет вас чувствовать себя особенным.
И особая благодарность миссис Оя за помощь
И совет.
Я рекомендую этот отель всем, кто посещает Стамбул, и я обязательно вернусь в следующую поездку
Спасибо
16
Jonathan V
Дата отзыва: 10 февраля 2019
Я остановился здесь на короткой остановке. Отель находится в прекрасном месте для прогулок ко всем туристическим достопримечательностям, Голубая мечеть находится всего в 15 минутах езды, а Гранд-базар - всего в 5 минутах. Отель очень чистый, с очень дружелюбным и услужливым персоналом, ничего особенного. Мы также поели в обоих ресторанах, которые предложили отличную еду дегустации и напиток. Завтраки предложили огромное количество правдивости на любой вкус. Единственный размер - использование бассейна отеля. Это бесплатно для гостей, однако на сайте не упоминается, что шапочка для плавания является обязательной, и мы были вынуждены покупать около 2. 50 каждый. Сауна, паровая баня и гидромассажная ванна также являются дополнительными расходами по 10 евро на человека в течение одного дня использования, что, по моему мнению, было слишком дорого, чтобы оправдать посещение, и я думаю, что это было отражено в недостаточном использовании гостями.
В целом, это отличный отель, в отличном месте, стоит посетить.
20
DayTrip51720889026
Дата отзыва: 08 января 2019
На зимних каникулах семьей в январе 2019 года отдыхали в отеле Best Western Plus The President Hotel. Номер трехместный, достаточный для размещения трех взрослых людей. Несмотря на неустойчивую погоду получили массу положительных впечатлений: от города и от отеля. Отель порадовал своей теплой, уютной домашней атмосферой. Внимательный персонал. Качественная уборка номера, прекрасные разнообразные завтраки. Все понравилось. Что очень важно - отель находится в центре исторического района Султанахмет. Поэтому все исторические достопримечательности в пешей доступности. Отель рекомендуем.
20
Compass793556
Дата отзыва: 05 сентября 2018
Номер очень комфортный, кондиционирование работает отлично, кровать большая и мягкая.
Персонал очень отзывчивый и в то же время ненавязчивый.
На крыше находится открытая терасса и ресторан (цены не высокие).- вид просто потрясающий!!
всем рекомендую поужинать на закате :) затраки тоже понравились! с радостью приеду еще.
12
Climber596848
Дата отзыва: 25 августа 2018
В отеле есть все основные удобства 21 уличного века, включая на выбор плохой завтрак, но размер номера и ванной очень маленький. Размеры вписываются в исходя из бюджета категорию 5 звезд. Если вас это не беспокоит всем, другие вещи об этом отеле положительные (исключая: расположение, выбор блюд на завтрак, персонал и т.д.)
12
Sagar423
Дата отзыва: 10 августа 2018
Останавливались здесь на 8 ночей всего с семьей. Мы забронировали их семейные номера. Зарегистрировались после полудня и нашли одним из Кондиционера в номере не было хорошо обслуживаемой. Отель ответил быстро, но потребовалось около часа, чтобы узнать проблему и решить его. После путешествия на 3 недели мы были уставшими до смерти, чтобы столкнуться с такой перебранка и, наконец, легли спать в 3 часа ночи. Мы разочарованы, увидев размер номеров, но, вероятно, расположение - мудрое, вы не можете ожидать большего. Персонал отеля был очень вежливым и дружелюбным, которая нам очень понравилась. Они также отвечали на наши просьбы сразу. Завтрак, который я бы сказал, был средненьким и не большая часть изменений, которые мы видели во время нашего пребывания. Расположение отеля в одной минуте от трамвайной остановки и Большого базара. Те, кто хотел бы исследовать Большого базара и надеясь покупать материалы, было бы очень удобно для них останавливаться в этом отеле. Есть много ресторанов поблизости, которое является еще одним плюсом пребывания в данном отеле. Бассейн на крыше был хорошим, где мои дети наслаждались проводить время. В целом, наше пребывание в отеле было в порядке, за исключением завтрака, который я думаю, стоит улучшить, с большим количеством изменений.
16
AaminahBibi
Дата отзыва: 09 августа 2018
Мы действительно наслаждались нашим пребыванием в этом отеле, он хорошо расположен, есть очень удобные кровати, хороший и чистый, дружелюбный, внимательный персонал и хороший выбор за завтраком. Ариф был отличным с нашим 9-месячним во время завтрака, поэтому отдельное спасибо ему! Остановился бы здесь снова.
20
Shahzad A
Дата отзыва: 03 августа 2018
Очень опрятные чистый расположенному в центре отель очень нравится приезжать снова и снова, моя семья получила большое удовольствие. Еда была очень хорошей. Моя рекомендация очень высокая. Персонал отеля и менеджер помогли мне посетить хорошие места
20
NewbieBrisbane
Дата отзыва: 31 июля 2018
Мы решили пойти в ресторан Meze и бокал вина, чтобы отпраздновать наши дни рождения. Еда была отличной, официант, Мухэммер, удивил нас чаем и прекрасным тортом в доме, который был таким незабываемым. Я очень рекомендую поход в ресторан! (мы не ночевали в отеле, через который просто проходят),
12
salmannaveed41
Дата отзыва: 09 июля 2018
Расположение отличное ее расположен прямо около Большого базара, в 5 минутах ходьбы от Голубой мечети и Собора Святой Софии. завтрак в отеле хорошо ничего особенного, но сытный. персонал профессиональный, но не очень любезный. они не нагревают еды, принесенной на улице, хотя, что было причиной облома, все другие отели делают это. номера маленькие и предлагают только местные каналы. Честно говоря, я не понравился отель и поеду receommend останавливаемся в другое место!
20
kimm343
Дата отзыва: 08 июля 2018
Мы останавливались здесь на 3 ночи. Очень чистые, удобные кровати. Отличное расположение. Близко к старому городу и Grand Bazaar. Трамвай был всего в нескольких минутах ходьбы. У Ресторана и бара на верхнем этаже есть лучший вид на Стамбул и Босфор. Все, что мы заказали om меню, было восхитительным, и персонал был превосходным. Попробуйте местное пиво и прекрасно проводить время.
20
MojaveMax
Дата отзыва: 06 апреля 2018
Мы останавливались в этом отеле больше 20 лет... в уже не раз. Мы с женой обслуживали быстро 4 является ночной отпуск в Стамбуле в пределах Вовремя своей поездки в стран Ближнего Востока. И этот отель не разочаровал. Очень дружелюбный и внимательный персонал. В этом случае у нас была небольшая мертвого места для Wi-Fi. На следующее утро менеджер по работе с гостями нашел для нас в комнате для завтраков, извинился за проблему и сказал нам, что сделал, чтобы техник он проверил проблему и, что еще более важно, предложил поменять нам комнату одному с сильной регистрацией Wi-Fi, как только технологии была сделана, как мы прочитали отзывы. В тот день г-н Ottoman, офис-менеджер на ресепшн, проводил нас, и нас перевели в превосходный номер с видом на Босфор. Замечательная резолюция...Завтрак "шведский стол" самый полный, что мы когда-либо встречали. Восхитительный опыт. Также ресторан на крыше снова предложил нам прекрасный обед с отличным видом... Отличная еда, очень внимательный персонал, все по очень разумным ценам. Мы вернемся!Это определенно изюминкой нашего последнего визита в Стамбул.
16
Egor
Дата отзыва: 23 февраля 2018
Мы ожидали большего.Номера маленькие.Гладильной доски нет.Телевизоры тоже маленькие.Вид на дорогу и на соседний дом.Но все же номера норм.Завтраки скудные.Не очень вкусно.Честно!Расположение очень хорошое-прямо в самом центре города.Но по воскресениям улицу закрывают.Имейте ввиду если будите уезжать.Парковки понятное дело нет.
20
juliakub
Дата отзыва: 30 января 2018
Бронировали Отель через букинг, номер на 3 персон заранее. От аэропорта мин 20 без пробок, сам Отель находится как уже все писали на торговой улочке (если не любите общаться с торговцами, идите мимо быстро не ловя их взгляды ))) По приезду заселили очень быстро, номер достался с видом на море 😍, нам не везло так никогда с номерами, халява это не про нас. В номере все необходимое имеется, чайник, чай, вода пополняется каждые день, ванные принадлежности. Сам санузел очень чистый, опрятный. Очень понравилось, что нет неприятных запахов и сырости в номерах. Ресторан на 6 этаже, где проходят завтраки - если останавливаться на 3-4 дня, не надоедят, а вот побольше если времени у вас - не знаю ) бассейн - только с шапочкой, ещё приходят проверяют)
Достопримечательности рядом, мин 15 пешком до Султан Ахмета.
Если в аэропорт решите ехать на такси, лучше закажите трансфер отеля. Таксисты бандюганы на раз два дурят в Стамбуле, будьте острожны !
16
Svetlana Y
Дата отзыва: 22 января 2018
Отель соответствует заявленной звездности. Правда номер был очень маленький с плохой звукоизоляцией, и без вида из окна))) но нас это не сильно беспокоило. Уходили рано утром, возвращались поздно вечером. Отличные завтраки с чудесным видом! Ходили в бассейн утром. Правда приходилось искать персонал,чтобы открыли и не сразу понятно было, где раздевалки. В раздевалке в душе не было горячей воды, а в январе мыться под холодной водой не очень... Персонал не говорит на русском. Попросили карту города - сунули схему движения городского транспорта, странно. Выселение в 12 дня, а самолет у нас поздно вечером - чемодан без проблем оставили в камере хранения отеля. Рядом с отелем постоянно погрузочно-разгрузочные работы торговцев с Гранд базара. Тем не менее, отелем остались довольны и рекомендуем.
16
shoanahmadi
Дата отзыва: 17 января 2018
Мы были там в течение 5 ночей, и я думаю, что это стоит и рад выбрать его.Моменты:1 - Если вам нужно больше пространства книжных номеров номера немного маленькие, но очень чистые и комфорт.2 - мы жили на втором этаже с видом ярда 201, но мы хотим, останавливался на верхних этажах 5 или 6 с видом на море, поэтому бронируйте через booking3 - они дают возможность переехать в другой номер с видом на улицу, рады, что мы не сделали, двор лучше и спокойный4 - конечно, вы можете расслабиться, используя крытый бассейн на крыше не большой и глубокий бассейн, но, тем не менее вы хорошо проведете время, мы пользовались каждый день утром, прежде чем идти на завтрак5 - великолепный завтрак, и вы насладитесь прекрасным видом Busphre и Синего mosqe, если вам повезло, что вы можете посетить птичкой во время полета nocing на вашем Chataue окна иметь пайсу еды6 - бар на террасе тоже хороший, чтобы расслабиться вечером, открытым до 237 - картина, системой подъема рулонов перед была, говорят trues и нет необходимости добавить больше фотографии, они даже лучше, чем мой8 трансфера в Отель: отель находится очень близко к станции Beyezit (Grand Bazaar), поэтому, если вы приехали из аэропорта Attaturk, это найти легко добраться до отеля, нет необходимости в такси или автобусе из аэропорта просто не доставит метро и меняется на tramoua со станции Yousefpasha9 - вы можете просто дойти до большинства достопримечательностей как Базар, Haia Sphia, Blue Mosqe, Modesa, Кэфарага Мэдрезэзи, Sultan Ахмет дам., beiezid Musqe, sulaymaniye Musqe10 - отель sourounded магазины и рынки как оптовые торговцы, но вы можете купить какой-то розничный ботинок, багажи, и на главной улице вы найдете LCwaiki, koton, то, поло, peircardin. только прогулка может быть noo, нужно зайти любой торговый центр
16
Elena S
Дата отзыва: 09 января 2018
Выбирая отель в Стамбуле, столкнулись с тем, что все отели в районе Султанахмет обладают преимуществом местоположения по отношению к основным достопримечательностям и приветливым персоналом. Поэтому, выбирали исходя из того, что это - сетевой отель, а значит обслуживание гостей будет не по принципу «попросили - конечно же сделали», а «в отель категории 4 звезды входит:...». Отель - безусловная четверка. По всем параметрам. Не буду вдаваться в подробности, тк есть прекрасный отзыв за январь 2017, где все подробно, в точности описано.
Кто-то писал про однообразные завтраки, они нормальные, на уровень отеля в 4*, да и сложно оценивать стандартный континентальный завтрак в городе, где гастрономический туризм процветает на равне с историко-культурным. Столько вкусностей на каждом углу, куча кафе, кебабных и ресторанов. Ассортимент примерно одинаков и цены тоже, в зависимости от местоположения едальни.
Бассейн маленький, как детский лягушатник в пляжном отеле. И расположен он так, что отовсюду сквозит, а в январе не жарко, поэтому купаться не решились.
Звукоизоляция - тоже нормальная, не хуже, чем в других отелях, а если ещё и нагулялся за целый день, так вообще всё все равно.
Хочется отметить четкую организацию работы службы по приему гостей. Написали письмо в отель с просьбой организовать такси нам до отеля. Причём, сделали это прямо перед вылетом. Сработали четко, быстро ответили, все организовали, по прилету в зале ожидал человек с табличкой с нашей фамилией. Стоило 25€, стоимость включили в счёт. Обратно также заказывали такси через ресепшн (портье крикнул ближайшее, если конкретнее), стоило 70 лир до а/п Ататюрка.
Огромный минус отеля - это очень тухлый wi-fi. Вот именно тухлый, он работает иногда, местами и в определенное время. Вечером невозможно даже сообщение в мессенджере отправить, страницы в соцсети не грузятся. Призыв, прям, мой к руководству отеля - с этим надо что-то делать. За это и не ставлю пятерку.
Смело могу рекомендовать этот отель.
20
JTK _ Foodie and a traveller
Дата отзыва: 20 декабря 2017
Отличный отель, идеально расположен в старом городе.Прямо напротив Grand Bazaar и всего в 10 - 15 минутах ходьбы от Голубой мечети и других должны посетить достопримечательности Стамбула.С нами был ребенок, и персонал был достаточно любезен, чтобы помыться, едок разливает в бутылках каждый раз, когда мы попросили их это сделать.Детская кроватка была также предоставлялась бесплатно вместе с другими удобствами.Завтрак подают в ресторане на крыше, который открывается красивый вид на город, включая Голубую мечеть.
20
BasharAyyash
Дата отзыва: 30 ноября 2017
в большей части моего визита в Стамбул это место - мой выборя считаю их столице в качестве людей, управляющих место; маркетинговая команда, регистрация, безопасность делает свою работу с высоким гостеприимствомместо отличное, так как мой с обожает Гранд базар, близко к улице ресторанов рыбного рынка (Кумкапи)чистота и обслуживание превосходные
20
Hosein K
Дата отзыва: 15 ноября 2017
Очень хорошее место с вежливым персоналом, чистый номер и хороший доступ к tramva и шопингу.Очень хороший выбор блюд на завтрак.Расположение очень хорошее. В отеле есть фантастический вид с крыши отеля к морю.Вы найдете все рядом с отелем.Я хотел бы вернуться, если бы я мог получить его для более низкой цене в разгар сезона.
20
sylhetifua
Дата отзыва: 15 ноября 2017
Нам разрешили заселиться в немного рано, просто хотели адаптеры, чтобы использовать существуют телефонные зарядные устройства, в номере сейф, оденьте вешалки. Очень хороший выбор блюд на завтрак. Дети наслаждались бассейном, хотя, чтобы купить плавающие шляпы за 10 лир. Было идеальное место для Большого базара, пешком до sulamaniya masjid, очень близко к beyazit трамвайной остановкой. Это было на более дорогой стороне 4-звездочных отелей, но стоит того. wi - fi был немного медленным в нашем номере. Я хотел бы вернуться, если бы я мог получить его для более низкой цене.
20
rurik78rus
Дата отзыва: 06 ноября 2017
Отель выбирали сами исходя из двух факторов: местоположение и современность. Пожалуй, этот отель хорошо сочетает эти качества. Отель находится в пешей доступности от всех основных достопримечательностей - от Топкапи до акведука. При этом, это современное здание. Заселение несколько задержалось (номер был не готов), предложили угоститься чаем-кофе бесплатно, чтобы скоротать ожидание. Номер небольшой, но вполне уютный, вот звукоизоляция подкачала - очень был слышен и соседний номер и разговоры у лифта. Про утренние призывы к молитве даже не говорю - очень слышны. Завтрак вполне - пожалуй, добавить кашу, и будет идеально. Кстати, вид из ресторана и бассейна великолепный. Вот только утром бассейном не удалось воспользоваться - просто никого не нашли из персонала. Ну.. и вай-фай слабоват
12
Альона Р
Дата отзыва: 21 октября 2017
Отель в целом не плохой!
Приветливый персонал!
Но не понравилось, что номера очень маленькие! Нас поселили на этаж для курящих(мы не курим) - это ужас, пока пройдеш все вещи/волосы в дыму!!!
Есть бассейн 👍 нужно брать с собой шапочку!
4
Juliette291
Дата отзыва: 07 октября 2017
Первое впечатление от стойки регистрации было то, что это было нормально, мы забронировали 2 номера со смежными комнатами для четырех человек - 2 детьми 12 и 15. Я забронировал через отель трансфер, чтобы лично собрать семью из аэропорта Ататюрк 25 евро просто издевательство не отель довольно независимые водители фургонов, мы ждали возрасты, чтобы войти в транспортное средство ничто личное об этом обслуживании доставки.В первую ночь номер был довольно обычный и выглядел старым, учитывая, что это 4-звездочный отель, стены не могут быть нормальные выехала из отеля, так как мы могли слышать ребята, по соседству говорят и смеялись с раннего утра, поэтому мы пожаловались. Завтрак подавали на 6 этаже(Я думаю, насколько я помню), большой выбор блюд на выбор, но холодный выбор был более привлекательным, чем приготовленный. Расположение - великолепное, легко можно добраться пешком ко всем местам, которые вы должны увидеть в Стамбуле.Я забронировал отель проводим wotif фотографий, мне понравился вид ресторана и его видов, бар / паб, настолько расстроенные, что бар / паб закрыт и был на 8 месяцев, и ресторан смехотворно дорого, который мы никогда не ели там, хотя они изображают в рекламе, что оно открыто.Вторая ночь, 18:00 в нашем номере мы начали слышать эту громкую музыку и думали, что вы не можете быть серьезными...... что это. Я спустился по лестнице к ресепшен и нашел, там была частная функция в Комнате для завтрака тем вечером, наш номер был непосредственно внизу, я спросил, во сколько функция заканчивала и была сказана 12:00 - я немедленно просил замену номера. Джентльмен, кто хочет заказать экскурсию с моей жалобой, был быстро и профессионально, общаясь с моим расстройства - мы были переданы этаж на 3-й в Полулюксе..... дети пришлось спать на диване, который выходил на диван-кровать, и только одну ванную, но номер был намного лучше и более современным, мы останавливались в этом номере на 2 ночи.Мы были разочарованы и ожидали большего от этого отеля для 4-звездочного отеля, учитывая деньги, которые мы заплатили. Мы были в Европе 3 недели, и это было нашим фаворитом всех отелей.Я не рекомендовал бы остановиться здесь и не буду в будущем!
16
San C
Дата отзыва: 29 сентября 2017
Я был в Стамбуле в течение 6 по раз и в первый раз в этом отеле. Отель расположен в районе Beyazit недалеко от Большого базара можно дойти пешком до района Султанахмет, но и Beyazit торговая зона, очень много машины, загружающими товары, так что переполнены. Двухместный номер, который я получил, был достаточно большим для двух человек, чистый, с бесплатными бутылками воды каждый день, частично видом на море. Завтрак "шведский стол на завтрак подводит этот отель немного его повторяющимися вещами там есть большой выбор сыров, йогуртов, выпечки, фруктов, овощей и яиц, но то же самое раздельные, каждый день, если вы здесь на 1 или 2 ночи это не проблема, но иметь то же самое на 6 дней, это довольно скучно. Персонал на стойке регистрации хороший, услужливый и говорит на английском языке.
20
labadiaa81
Дата отзыва: 26 сентября 2017
Очень хороший отель, завтрак очень хороший, с разнообразием. расположение супер в района Sultan Ахмеда. Идеальное расположение для общественного транспорта. персонал услужливый и дружелюбный.Вам очень повезет, если вы получаете или старый город с видом на море в номере один из лучших видов, но они были забронированы быстро.Позвоните им, чтобы узнать, можно ли бронировать номер с видом.Определенно я вернусь в него в будущем � �
12
Manos L
Дата отзыва: 24 сентября 2017
Регистрация проходит очень плохой продуктивность и сильно к простоте. Не улыбнитесь и очень профессиональные лица от посыльного ко всему регистрации. Номер слишком маленький, но чистый. Завтрак был кошмарным. Очень простой, без разнообразия и плохого обслуживания. Я сел на стол с видом, кажется, что он далеко от персонала, чтобы обслужить нас!Расположение хорошее. Расположившись в азиатской части, в минуте ходьбы от рынка Стамбула.
20
Marek B
Дата отзыва: 15 сентября 2017
Это было наше первое пребывание в этом отеле во время нашей семейной поездки. Начиная с персонала и номера, разрушающего расположение и удобства, все было на высшем уровне. Выбор еды на завтрак очень большой, все найдут что-то для себя. Терраса с превосходным видом на последнем этаже. Я рекомендую этот отель для всех. Большое спасибо за персонал на стойке регистрации, швейцары, служба уборки номеров, а также менеджера от общения с гостями (извините, но я не помню название. Я потерял визитную визитку): ))) Большое спасибо.
12
Anon1948
Дата отзыва: 15 сентября 2017
Да, расположение отеля хорошее. Номер был чистым, хотя и маленький для двух человек - уборка были хорошие первые 3 дня и внезапно были проблемы - мы должны были попросить движение, потому что не убрали номер. Быстрые меры были приняты ответственны персоналом, и уборка, тогда остались хорошие, пока мы не уехали на 14 по. Обслуживание на 7 по палуб этаже очень медленное, и это вечность для заказа приехать. Тот факт, что крики, крики недисциплинированных детей алкоголь на 7 по палубах этажа (с родителями! Помните вы) недопустимо для гостей. Если такое поведение недопустимо в ближневосточных культурах, не приятно клиентами с другой культурой, кто пытается уважать место других людей. Гостям следует сообщить, есть ли свадебные Рождества место в отеле. Английский рекламируемый Бар не работает вообще. Магазин отеля просто смешной - он не существует вообще - это пустое место и используется в качестве складского помещения. Не будьте вводят в заблуждение ослепительных фотографиями удобств, предлагаемых в этом отеле. То, что больше всего расстраивала, - это то, что у отеля есть персонал (с отношением) на стойке регистрации, почти не говорят по-английски или понимают его вообще - это просто жалкий. Оказалось, что это рекламируется как международный отель. Завтраки предсказуемые и очень скучноваты после нескольких дней. Все, я могу сказать: по крайней мере, кондиционер и лифты работали. Предупреждение: не верьте тому, что пишут с услугами в рекламе или решите судя по фотографиям, которые вы можете увидеть в Интернете. Я думаю, что гостиничная индустрия в Стамбуле (и в другом месте) не давление, потому что отказались туристические номера.
20
Назокат Ш
Дата отзыва: 14 сентября 2017
Рекомендую этот отель во-первых из за отличного месторасположения. За 15-20 минут можно добраться до достопримечательностей Стамбула: Голубая мечеть, Айа-Софья, Гранд Базар,подземное водохранилище, Сулеймание. Во-вторых вкусные завтраки (шведский стол) и красивый вид из окна. Приветливый и отзывчивый персонал.
20
Alex F
Дата отзыва: 29 августа 2017
Это действительно отличный отель для туристов, приехавших в Стамбул. Он находится в центре и равном расстоянии от всех основных достопримечательностей. Тем не менее, отель находится не на главной улице, поэтому есть минимум шума. Обслуживание отличное, а также чистота. Отличный отель без жалоб от меня.
16
Sergio Z
Дата отзыва: 01 августа 2017
Отель очень удобно расположен.все в пешей доступности. Можно хорошо скупиться и сразу отнести всё в отель. Есть ресторанчики, где можно недорого перекусить. Завтрак на твёрдую 4 (из опыта говорю),вид на завтраке великолепный. Персонал приветлив и доброжелателен. Уборка номера была каждый день.
16
844elenie
Дата отзыва: 19 июля 2017
Я останавливался в этом отеле больше, чем 20 раз за последние 6 лет, так как я приезжаю в город по делам 4 раза в год. Персонал очень дружелюбный и вежливый, и они всегда пытались удовлетворить нас. Расположение идеальное, очень близко от трамвайной остановки, а также в нескольких минутах ходьбы от многих siteseens и, конечно, Большого базара. Я очень рекомендую его всем гостям.
20
Sérgio m
Дата отзыва: 11 июля 2017
ОТЕЛЬ "Best Western Plus The President Стамбул, мы здесь замечательно провели время. Мы наслаждались нашей поездкой в Стамбуле. Услужливый персонал отеля. В отеле есть отличный вид на Мраморное море и начало Босфора. Мы рекомендуем этот отель для всех Стамбульских путешественников. Отель находится в сердце старого города и всего в 1 минуте ходьбы до Большого базара, который является самым старым торговым центром Мира.
20
Manish J
Дата отзыва: 05 июля 2017
Это была моя первая поездка в Стамбул с семьей, мы бы удобно, как дом в BW Plus President Hotel, сотрудники отеля были превосходны и очень любезны.Расположение очень хорошее, несколько минут пешком до Гранд просу и трамвайной остановки Beyazit.Особая благодарность г-ну Селами Таскину (офис-менеджер на ресепшн) за его теплого приема, он приветствует нашу семью, как друзей и предоставил нам отличный уровень комфорта во время нашего пребывания, должен сказать, что он - замечательный человек от центра.Персонал ресторана был восхитительным и любезный, они готовят и предлагают блюда по заказу даже после 10:30 (завтрак, выселялись из срок закрытия), так как наш рейс задержали на 6 часов, и мы проверили - в рано утром в (3 часа ночи), поэтому мы просыпаемся очень поздно утром.Ресторан на крыше отеля и район были просто восхитительными............
12
samiya2017
Дата отзыва: 04 июля 2017
Моя семья и я останавливались в отеле на 3 ночи во время деловой поездки. У нас не было много вопросов, в то время, когда, так что не общался с персоналом, за исключением при при заселении и выселении из отеля и обслуживание было хорошим. Шведский стол на завтрак был средний выбор по сравнению с другими отелями в городе, и комната для завтрака была почти полной каждый день во время нашего пребывания. Вид с крыши хороший. Есть небольшой сувенирный магазин в лобби, где есть туристические "блюда по разумным ценам. Остановка трамвая находится на главной улице, которая находится в 3 минутах ходьбы от отеля. Множество магазинов и мест, где можно поесть, очень близко к отелю. Много магазинов вдоль аллеи, который ведет к отелю, это целыми магазинами типа продаж. Мне пришлось остановиться в отеле, потому что это место проведения конференции, которую мы посещали, и не думайте, что мы остановились бы здесь снова, потому что мы предпочитаем отель от старого города, так как есть много других замечательных мест, чтобы посетить в Стамбуле в более тихом местах. Может быть хорошее место для отдыха в первый раз посетитель города.
16
Ahmad Hesham H
Дата отзыва: 28 июня 2017
Отличный отель для отдыха, очень хорошее расположение, близко к трамваю и базара, в нескольких минутах ходьбы от большинства достопримечательностей, недалеко от хорошего рынка для шоппинга, а также они предлагают улучшенный завтрак с большим выбором блюд.
12
LarryK33
Дата отзыва: 18 июня 2017
В общем великолепное место, чтобы останавливаться, но с несколькими проблемами. Отель находится в хорошем месте, просто несколько кварталов от трамвайной остановки, настолько легкой добираться до аэропорта и других областей города. Наш номер был чистым, имел вид на Мраморное море (получите более высокий номер для лучших видов), имел хорошие кровати и был большим. Завтрак «шведский стол» был включен в нашу цену и имел превосходный выбор. Персонал был не всегда столь предупредительным, как они могли быть (хотя горничная, которая убрала наш номер, была приятной и сделала отличную работу). Самая большая проблема была то, что кондиционер часто работал плохо, несмотря на повторные звонки приспособить его, который сделал его слишком теплым, чтобы спать удобно несколько ночей. Чтобы добраться до этого отеля недорого из аэропорта покупают проездной билет Istanbulkart на станции метро аэропорта (взимайте его в, по крайней мере, в общей сложности ₺ 4 / человека), возьмите метро к остановке Зейтинбурну, трансфер к трамваю T 1 отметил Eminönü или Kabataş, и выйдите в трамвайной остановке Beyazıt, затем идите два квартала к отелю.
12
Deephet R
Дата отзыва: 15 июня 2017
У меня и моего gf было бронирование, прежде чем пойдут туда, но когда мы проникли внутрь, они действительно не делают, как рассматривать и говорить с гостем. Один парень в регистрации был вежливым, но я не знаю, куда другой парень приезжает от, он полностью грубый. Во время мы останавливаемся и ремонтируем наш идентификационный контроль, мы пошли в номер. Отель чистый и удобный, но обслуживание не то же самое
16
Jw L
Дата отзыва: 04 июня 2017
у этого есть отличное расположение, чтобы посетить много достопримечательностей как Большой базар, София, Голубая мечеть, дворец Топкапы, Галатский мост и т.д., и легкий сесть на трамвай. расстояние приблизительно 40 минут от аэропорта. используемый трансфер из аэропорта и отправка обслуживания с 25 евро за каждого, хорошее расположение с разумной ценой.
20
Christine M
Дата отзыва: 03 июня 2017
Просто возвратитесь с 4 ночей в Стамбуле. С момента мы прибыли, персонал отеля был фантастическим. Они могли ответить на все наши вопросы и дали хорошие рекомендации как, туда, где поесть или пойти. У отеля было все, в чем вы нуждались. Расположение восхитительное также. Просто минуты ходьбы от главной улицы и всего это должно предложить. Мое единственное одна проблема было бы то, что стены, где очень тонкий. Мы были на 4 th этажах напротив лифтов и могли услышать все. Я был бы, однако, без сомнения определенно останавливаются здесь снова. Огромное спасибо за создание нашего пребывания в Стамбуле удобный и расслабленный
8
Fayaz001
Дата отзыва: 22 мая 2017
Отель находится в нескольких минутах ходьбы от трамвайной остановки Beyazit, в целом место неплохое, в нескольких минутах ходьбы от всех достопримечательностей и близко к ресторанам и другим развлечениям.Отель, который он сам просто продают из-за Best Western имени номера, является устаревшим кондиционером, не работало, несмотря на несколько жалоб, это не могло быть исправленное обслуживание, ужасное к нет доступа в ресторане, и завтрак "шведский стол на завтрак, хотя огромное разнообразие качество еды очень плохое.В целом плохое впечатление!!!
20
AlexK
Дата отзыва: 22 мая 2017
Вау вау, что за прекрасное расположение. Этот отель предлагает его гостю, так что, во-первых President Hotel расположен в нескольких минутах ходьбы от Большого базара, ресторанов, угловой Кафе, Голубой мечети и других. Если вы хотите использовать Трамвай, который я рекомендую, чтобы он дешев и отличный способ передвигаться по городу, и всего в 2 минутах ходьбы от отеля.Персонал был очень дружелюбным и предупредительным, в основном, персонал на стойке регистрации.Когда вы в Стамбуле, все дело в расположении, что это то, что сделает Ваше пребывание здесь еще более особенным. Как частый путешественник, который ищет полный пакет услуг, я бы сказал, этот отель предлагает что и намного больше. Также я должен упомянуть вид с террасы, когда завтрак потрясающий.
20
Fay M
Дата отзыва: 07 мая 2017
я гостил у своего друга этот отель в октябре.. Утренний шведский стол был огромным.. все было gretat, действительно предупредительный персонал и отель близко ко всему. это делает стоящий вас, чтобы посетить его! Я не сделал; у t есть много времени, чтобы пойти в бассейне, но это было действительно хорошо..
16
Muhammad Nahman R
Дата отзыва: 26 апреля 2017
Останавливались в Best Western Plus с 12 до 4 - 2017 до 20 - 4 - 2017. Очень хороший отель, чистые номера и очень услужливый персонал. Очень понравилось расположение всего в нескольких минутах ходьбы от трамвайной остановки в Большим базаром (bayzit), и если вы хотите прогуляться до Голубой мечети и Айясофия, это всего в 10 минутах ходьбы от отеля оживленное место с великолепными отелями питания в гостинице.Отель предлагает завтрак "шведский стол" и виды с завтрака в отеле за границей Босфор.Определенно приехал бы снова.
8
Can Y
Дата отзыва: 19 апреля 2017
Выглядит все, как перебронировано, профиль клиента меняли. это уже не хорошо.нет никакой гигиены в зале для завтрака больше, мы не рады за последний отдых, и это был ПОСЛЕДНИЙ ОТДЫХ!!
20
EAC-TourismExpert
Дата отзыва: 18 апреля 2017
В отеле BEST WESTERN PLUS THE PRESIDENT есть профессиональный персонал, обслуживание номеров быстрое, номер чистый и готов, как "никогда не используется" раньше. Еда отменная, (стейк был хорошо сделан), хороший повар, хорошее обслуживание. "Ресторан на террасе" предлагает вам очень приятный вид и меню "а ля карт". "Английский Паб" является моим любимым (атмосфера настоящая). Близко к музеям вам не придется искать такси. Трансфер до аэропорта - спасение: )
20
Jawaher A
Дата отзыва: 11 апреля 2017
Очень хороший и красивый отель. Это мое второе посещение Стамбула, и я выбрал отель стареет отеля. Очень приветливый персонал и люди. Очень чистый отель. Очень близко к трамвайной остановке и станции метро. Недалеко от Большого базара и многих хороших магазинов.
20
Abdu R
Дата отзыва: 18 марта 2017
Наш первый визит в Турцию. Как порекомендовал друг мы пользовались общественным транспортом, от которой можно доехать до аэропорта, было превосходным, и трамвайная остановка находится примерно в 200 метрах от отеля. По прибытии персонал был дружелюбный и отзывчивый. Номер был большим, но мог бы быть чуть большим, учитывая, что нас было 3, а также из-за расположения номера, возле лифта (лифты! для американских путешественников), вы в основном слышали любого прибытия или движение. не беда. Завтрак был отличный, большой выбор блюд, и если вы не видели ничего, что вам все понравилось, что вы должны были сделать, это спросить. Идеальное расположение, чтобы исследовать этот прекрасный город, я бы порекомендовал этот отель и наверняка остановлюсь здесь снова.
20
Betar A
Дата отзыва: 02 марта 2017
Отличная атмосфера, отличный номер сказочное обеденное идеальное расположение, мне очень понравилось там, обслуживание и гостеприимство. Мне очень понравился завтрак, отличное здоровье - высокая кухня клуба. Отличное соотношение цены и качества. Я очень рекомендую этот отель для деловых путешественников.
20
elefpo
Дата отзыва: 02 марта 2017
Этот отель отличный, в каждом аспекте. Обслуживание на прибытие было замечательным, несмотря на то, что мы приехали в середине ночи, Господин Али Карагаак посетил нашу neds, когда мы устали, мне дали прекрасный номер со всеми удобствами. Кровати с чистым хрустящим чипсы на идеально чисто, обслуживание номеров ванной o место. Портье, предупредительный, вежливый и веселый услужливый. Сам отель был настоящим сокровищем, там даже была машина, чтобы убрать нашу обувь перед лифтами!... Завтрак был очень вкусным все d все, что вы можете себе представить, был там, что выбор!!!. От круассанов до восхитительного выбор йогуртов горячих блюд, сыра, меда джема прямо от honeycone сосиски вареные яйца и картофель омлет и вегетарианские напитки все, что вы можете себе представить. Плюс повара нависали над их столами, чтобы посмотреть, не хватало ли что-нибудь или из. Официанты, вежливые и предупредительные.... браво!
16
Kostas M
Дата отзыва: 17 февраля 2017
Я был весь вечер, чтобы приехать из Греции, и я очень устал, когда я прибыл рано mortning. Люди на стойке регистрации нас был номер был готов, как и обещали заранее, а также предложили, чтобы я пошел на завтрак, прежде чем я получал отдохнуть. В целом, это очень хороший отель с чистыми номерами, в самом центре города с очень вежливым и дружелюбным персоналом. Есть все, что вы хотите, и вид с крыши отличный. Вернется снова в следующем мае...
20
Jeanny v
Дата отзыва: 04 февраля 2017
Отличное расположение. Недалеко от Большого базара. Недалеко от поезда и автобуса.Очень хороший завтрак и хороший ресторан.Хороший несколько с крыши до моря.Отличный бассейн на крыше рядом с террасы.Рита полным людям в отеле.
20
nickel0604
Дата отзыва: 29 января 2017
Рекомендую этот отель для всех , особенно для туристов. Огромные плюсы явно перевешивают минусы пребывания.
Одно из главных преимуществ отеля - его расположение.Общественным транспортом можно не пользоваться, всё самое интересное - рядом.Айя-София,
подземный дворец-водохранилище, Голубая мечеть, Сулеймание, мечеть шехзаде, Гранд Базар, Топкапы, пристань (покататься по Босфору)-самое большее 15 минут прогулочным шагом, которые пролетают- по пути есть что посмотреть, а всё- в радиусе 1-1,5км.Хотя трамвайная остановка чуть больше чем в 100м от отеля, остановки маленькие, до площади Султанахмет их всего две.
А какой шикарный вид открывается из ресторана на 6 этаже (там завтраки)!Когда восходит солнце над Мраморным морем, всё вокруг начинает заливаться роскошным розовым светом , от светлого до яркого оттенка ( а здания рядом - пониже уровня ресторана).Меню в ресторане отличное, качество приготовления блюд- великолепное.Фрукты высокого качества, отличный кофе, большой выбор
пакетированного чая, мясные и сырные нарезки (мин. по 4 вида), свежевыжатый апельсиновый сок, горячие и молочные блюда, сладкое- всё долго перечислять, ресторан оставляет наилучшее впечатление.
Номер был на 1 этаже, окно во двор - ничего интересного.Бесплатно: каждый день- 2 бутылки питьевой воды, кофе,сливки, чай, какао, сахар. есть чайник.ТВ (1росс.канал). Хорошая сантехника.В ванной комнате - салфетки, фен, увелич. зеркало.Пополняются гель, кондиционер, лосьон, шампунь, мыло в одноразовых упаковках.Отлично берёт интернет.Великолепные постельные принадлежности. А вот мини-бар - платный. Неплохо было бы первое наполнение сделать бесплатным (включить в стоимость номера).Ассортимент бара не так уж широк, а хотелось бы иметь представление о качестве предлагаемых напитков. И ещё: хорошо было слышно, что делается в соседнем номере.Может, стоило бы повесить какие-нибудь ковры в турецком стиле или подумать о звукоизоляции.
Хотя ,если устанешь, на это можно внимание не обратить, но хочется, чтобы понравившийся отель стал ещё лучше. На 7 этаже есть небольшой бассейн.Его посещение- бесплатно.Но!Если Вы не прихватили с собой резиновую шапочку (типа спортивной, хорошего качества), Вас в бассейн не пустят.Правда, предложат купить шапочку, если не ошибаюсь, за 10 тур. лир.Вроде недорого, но очень обидно.Сообщите о такой мелочи на сайте отеля - нет вопросов.А будет шапочка, мало ли, потребуют купить тапочки, или полотенца, или справку от врача, что здоров.Почему не сделать бесплатным первое посещение сауны,парной? Я ходила бы каждый день! (Если бы понравилось, конечно). Я думаю, что понравилось бы.Но всё начинается с мелочей.И ещё момент. Следите, чтобы при выходе из номера горел значок о необходимости уборки номера. Забудете в спешке- номер не уберут, белье не поменяют, воду не оставят.Сами будете виноваты.
А так - всё очень неплохо.Даже очень хорошо. Отель лучше, чем заявленная "четверка". О Стамбуле и отеле остались очень приятные впечатления, Спасибо!!!
20
Lana J
Дата отзыва: 28 января 2017
Это был мой третий отдых в этом отеле в кратчайшие сроки. Вежливый и потрясающий персонал говорит на прекрасном английском языке.Наш рейс был изменен, и мы приехали в 6 часов раньше! За небольшую плату я и двое моих детей получили Полулюкс! Это было абсолютно восхитительно!Номера всегда уютные и чистые, в этом отеле. Завтрак всегда свежий и вкусный. Выбор в комнате для завтрака огромный. Бассейн хороший и чистый. Виды восхитительны! В небольшой магазин сувениров на первом этаже есть отличное разнообразие подарков, по разумной цене. Трансфер отличный!Отель находится прямо в сердце Старого Города! Все близко к отелю: банки, обмен валют, Большой базар, Собор Святой Софии, Голубая мечеть, трамвай, хаммамы, рестораны, магазины, Почтовое отделение, университета Стамбула.Скоро будем в Стамбуле снова. Я буду останавливаться только в Отеле президентов!
16
David908
Дата отзыва: 11 января 2017
Отель идеально расположен на холме с видом на море, центр старого города и Большой базар. Близко к трамваю и нескольким мечетям. Отель идеально расположен на холме с видом на море, центр старого города и крытый рынок. Близко к трамваю и нескольким мечетям. Наш двухместный номер был небольшим, и мы могли слышать телевизор соседнего номера. Тем не менее, номер был удобный, приятный и имел вид убийцы на море и старые городские крыши.Общественные зоны просто сияют: у 7 по открытых бассейнов этажа и обеденным патио открывается прекрасный вид на город и море, как делает большие 6 по столовых этажа. Завтрак с видом на гавань, наслаждаясь шведский стол - это настоящий подарок. Многие гости сидели, говоря долгое время во время завтрака, не обычного явления в отелях.Мы определенно рекомендуем отель Best Western Presidential.
20
_jpowers3
Дата отзыва: 06 декабря 2016
Я останавливался в лучшем случае Западным в начале ноября 2016 и имел отличный отдых. Отель великолепно расположен в 2 минутах ходьбы от Большого базара. Дворец Топкапы и Голубой мечети находятся в нескольких минутах ходьбы, но и easilyaccessible от (дешевого) трамваев и метро.Вид с террасы в тренажерном зале ресторана потрясающие - определенно стоит приехать на несколько хороших фотографий. Если у вас есть время, бассейн хороший для холода и сауны/джакузи, стоящей маленькой платы приблизительно 10 евро на человека.Один recommedation!! Поезжайте в отель Pierre Lot, который находится примерно в 5 минутах ходьбы. Есть бар / ресторан с лучшими видами на Голубую мечеть - отличная фото возможность!
20
acamic79
Дата отзыва: 01 декабря 2016
Отличные номера, отличная еда. Бассейн на крыше - вы должны купить шапочку для плавания на территории отеля, спа - здорово! Вид из ресторана на верхнем этаже remarcable. Вид из номеров не очень хорошо - они выглядят внутренний дворик отеля или на соседних зданий, но номера очень чистые и аккуратные. Парковка находится в подземном гараже, который очень ценный в этом районе - соседние гаражи и стоянка очень маленькие и очень мало.
20
ogtifo
Дата отзыва: 08 ноября 2016
Очень хороший отель. Останавливался с женой и двумя маленькими детьми ( 1.3 г.) хорошее расположение. Замечательный завтрак. В ресторане имеются стульчики для кормления ребёнка, что очень немало важно когда ты путешествуешь с 2 маленькими детьми (тем более двойней). Остались очень довольны обслуживание.
20
Tasha E
Дата отзыва: 23 октября 2016
Отель находится в историческом центре. В шаговой доступности все основные достопримечательности, а также кафе и рестораны. Номера хорошие, мебель новая. Завтраки в отеле замечательные: разнообразные. Но самое потрясающее это вид. Вид с террасы у бассейна невероятный. Каждый день поднималась просто полюбоваться городом.
20
Alex A
Дата отзыва: 26 сентября 2016
Всего этого!Отличное обслуживаниечистые и комфортабельные номераОтличный завтрак с видом убийцыХороший ресторанБассейнСпаВсе очень приятно предлагаемые.Просто их внутренняя линия гель для душа и шампунь не очень хорошая. Возьмите свое собственное; )
8
kissdfamily
Дата отзыва: 19 сентября 2016
Расположение отеля было хорошим, к сожалению, наш номер не был готов по прибытии, мы забронировали взаимосвязанный семейный номер, они сказали нам, нужно будет взять 2 номера рядом друг с другом! Пришлось поставить друзей муж общаться, чтобы получить наш смежный номер. Пришлось ждать в лобби с маленькими детьми, персонал на стойке регистрации, бесполезный, высокомерный.Тем не менее, персонал за завтраком и в отеле террасы, отзывчивый, дружелюбный, вежливый и профессиональный.Плюс деньги, сделанные из номера сына.
12
Vijay1949
Дата отзыва: 09 сентября 2016
Мы останавливались в этом отеле с 28 августа вперед с моей женой. Это четырехзвездочный отель, расположенный в центре города. Обслуживание в номерах ужасный. Потребовалось 4 напоминать, два часа и посещение регистрации, чтобы получить пополнение молока и чайные пакетики. Далее во время выезда они дали мне счет и квитанцию на полную оплату и окончательного расчета, который я сделал, так как был официант. Они сделали так, чтобы отправить их по электронной почте. Я жалею написать до сегодня, это не добились меня. Это будет подходящим, чтобы упомянуть здесь, что я выехал из отеля 31.08.2016
20
TRAVELdglobenow
Дата отзыва: 04 сентября 2016
Когда я приеду в Стамбул, я всегда останавливался в этом отеле из-за хорошего расположения и отличного тех, что я прошел за эти годы. Все, что я хотел посмотреть, находится в нескольких минутах ходьбы или можно дойти недорогим на трамвае. Отель даже продает билеты на трамвай по сниженной цене. Я всегда чувствовал себя в безопасности, остановившись здесь. От регистрации до услуг консьержа вниз в службу уборки номеров, я чувствовал, что они были вершинами. Ресторан предлагал хороший бесплатный завтрак. Официанты в ресторане старались угодить гостям. Во время моего прошлого пребывания у меня была честь встречи директора, г-на Атэкэна Алтуга. Я получил корзины со свежими фруктами, конфеты и турецкие сладости на моих последних двух останавливается. Посыльный сказал мне, что это было для повторного пребывания. Я был доволен. Они устроили мой трансфер из аэропорта каждый раз, когда я останавливался там. Я обязательно вернусь.
20
Fotini P
Дата отзыва: 04 сентября 2016
Мы действительно наслаждались нашим пребыванием в этом отеле. Это очень, очень чисто. Персонал был очень вежливым и очень полезным для всего, что мы попросили. Наш номер был очень хорошим. Был бесплатный тренажерный зал и бассейн (не очень большой) с отличным видом на 67-м этаже.It находится в центре пятнистой районе, поэтому все или около пешком или на трамвае. Я посетил бы этот отель снова.
20
helwales
Дата отзыва: 01 сентября 2016
Во второй раз в прекрасный Стамбул и это сказочный отель, отличное расположение рядом с трамвайной остановкой Beyazit - очень удобно для аэропорта, а также где-нибудь еще, обнося стеной не вариант. Все основные достопримечательности города в Султанахмет, Голубая мечеть, Большой базар и т.д. менее 10 минут пешком и бассейн отеля, хотя и маленький всегда тихо и хороший, чтобы погрузиться в воду после жаркого дня осмотра достопримечательностей! Выбор блюд на завтрак - хорошие и удивительные комплект вы в течение дня. Номер чистый и хороший кондиционер и Wi-Fi. Персонал оживленная но приветливая хорошее кафе и сувенирный магазин на стойке регистрации. Свадебная вечеринка выше нашего номера прошлой ночью никакого упоминания об этом довольном у нас не было детей с нами, в то время как продолжался много после полуночи, хотя после того, как мы позвонили на ресепшен, нам предложили поменять номера, возможно, это должно быть упоминаются при регистрации не в полночь в наш последний вечер! Не помешал нас, хотя, как расположение и качество этого отеля определенно возвратят нас в следующем году обязательно! Спасибо еще раз
16
Codrina P
Дата отзыва: 29 августа 2016
Это был второй раз, когда у нас, выбрал это место, и я очень рад за это.Очень приятное место, отличное место для остановки в Стамбуле для бизнеса и удовольствия. Ресторан очень приятный, великолепная панорама, приятные, чистые номера и любезный персонал. Мы будем рады вернуться сюда когда-нибудь
20
drsadiq261
Дата отзыва: 16 августа 2016
Мы только что вернулись из короткого Стамбульского отдыха в городе и имели возможность остановиться в President HotelОтличный персонал во всех отделах в отеле .made наши 4 дня останавливается очень удобным и гостеприимным. Все, от швейцара администратору и персонал кухни в ресторане для завтрака к уборке номера приветствовали нас с улыбкой и с радостью предоставили нам информацию или помощь, когда мы попросили. Мы были впечатлены вежливой вежливостью наших друзей турка, в целом, и в отеле, в частности.Военнослужащие уборки в номерах было легко доступен и услужливый 24/7Завтрак был хорошим, хотя мог быть и получше, с машинами порции чая / кофеСпортзал неплохой. Бассейн был то, хотя и маленький, но функционал формирования, что делает его уникальным, чтобы поплавать против потока. На сайте не упоминался дополнительную плату за пользование спаНомера современные и оборудованы достойными удобствами для 4-звездочного отеляРасположение - однако, в 5 звезд, так как мы не могли бы выбрать лучшее место для покупок Grand Bazaar и 100 с ресторанами, Голубой мечети, Собора Святой Софии, Топкапы в пределах шаговой доступности. Трамвайная остановка Beyazit в 2 минутах ходьбы. 2 местной мечети, на расстоянии - 3 минутыДля тура Bhosphorus Сядьте на трамвай до Eminonu 4 лиры и поездкой по 90 минут оттуда, стоимость 12TLНа трансфер до аэропорта по немного завышенной цене, но стоит того, что удобно и легко.Мы определенно остановились бы здесь снова и рекомендовали бы его настоятельно своим друзьям и семье.
16
Kareem B
Дата отзыва: 11 августа 2016
Расположение отеля замечательное, 3 минуты пешком до Трамвайной остановки Beyazit и 6 минут пешком до большого базара. Регистрация / лобби хорошая, но места стульев в лобби были старыми и нужно заменить новые. Завтрак хороший, но и должен быть получше, с большим выбором блюд. Вид из 7 ресторана этажа замечательный и вкусный.Стандартные номера старомодные и должны иметь более приятный дизайн (несмотря на то, что нам сказали, это новый номер! ), все удобства были доступны (например, сейф, вода katle, ванные комнаты). Бассейн очень маленький.Обратите внимание, что большинство гостей отеля - арабы.
20
Constantins_Travels
Дата отзыва: 26 июля 2016
хорошее расположение, недалеко от Большого базара, вы можете пойти пешком к Сулейману Моску, Собора Святой Софии, до трамвайной остановки до других частей на в нескольких метрах от отеляочень чистый,очень хороший завтрак,вежливый и услужливый персоналПрекрасный вид на Босфор и старый город с террасы на крышенам очень понравилось!
16
Susan F
Дата отзыва: 25 июля 2016
Я фактически останавливался в этом отеле в июне 2015. Я путешествовал один - стремящийся следовать за моим отличным желанием посетить Стамбул. Я хотел, чтобы отель был недалеко от многих достопримечательностей старого города. Я выбрал отель для его расположения, видов и безопасности. Я хотел быть во всем американском отеле, который предложил хорошую услугу и персонал, который говорил на английском языке хорошо и был приучен к международным туристам. Я нашел, что номера были на небольшом размере, крошечный бассейн, (в основном местный) персонал был не совсем доброжелательным или терпеливым, и большинство говорило на английском языке скорее плохо. Близлежащий район, в котором отель располагался, казалось, был в некотором складском районе, и небольшие переулки / улицы были оставлены после 20:00 и чувствовали себя небезопасными для единственного путешественника женского пола. Однако в течение дня я любил быть близко к Большому базару (в значительной степени напротив него) и другие достопримечательности в старом городе. Виды на Босфор из террасы на крыше отеля были захватывающими. В целом, это было хорошо отель по хорошей цене, которая открыла удобный и отличный вид. Однако не было похожим на самую безопасную улицу, и персонал был довольно посредственным.
20
Haytham Abu Firas
Дата отзыва: 20 июля 2016
18 лет назад я отмечал свой медовый месяц в этом отеле. Время от времени я посетил этот отель снова. У меня был короткий выпить кофе в лобби. Отель все тот же, за исключением службу, которая раньше стояла у входа с огромными усами, не там.
20
Rawan m
Дата отзыва: 12 июля 2016
Это очень хороший отель, персонал отличный и очень услужливые.Номера очень чистые.Отель расположен в отличном месте в Стамбуле, близко к Grand pazar в 150 метрах и 2 станций в трамвае султану Ахмету и Айя Софии.Я рекомендую группам друзей и семьи.
20
hassanme
Дата отзыва: 11 июля 2016
Лучшее расположение, отличный персонал, завтрак, рестораны террасы, близко к станции метро и достопримечательностей. Близко к магазинам и едят outs. Тур, доступный на стойке регистрации. Персонал очень полезен в предоставлении информации. Очень рекомендую.
20
Larry B
Дата отзыва: 10 июля 2016
Имел 4D/3N городской отдых в Стамбуле и мое пребывание в BW, President Hotel сделал его еще более приятным. Проверьте, было эффективным и быстрым, и отель даже можно запросто мою раннюю регистрацию @8:30 утром. Персонал был вежливым и дружелюбным; кровать была удобной; консьерж был очень любезным и в довершение всего, ресторан на террасе на крыше не только открывается великолепный вид на Мраморное море, а также предоставил отличный стейк и жареного морского окуня.В добавление к тому же, отличное расположение, которое находится примерно в один всего слишком 350 м расстояние до Большого базара; короткая прогулка до Султанахмет и собора Святой Софии; и доступность до трамваев и железнодорожной станции.
20
ashwin675
Дата отзыва: 28 июня 2016
Мы провели 5 ночей в отеле. Он расположен в районе Сулэйтанехмет, также такое Фатих. Хорошие чистые номера и ванные комнаты. Отличный персонал, готовый помочь со всеми вашими проблемами.У отеля есть небольшой магазин сувениров, и цены сопоставимы с любым другим магазин в Стамбуле.Очень дружелюбный владелец магазина, мы просмотрели магазин дюжины раз, прежде чем мы взяли вещи...., он всегда приветствовал и улыбался.Прекрасное место для отдыха, Голубая мечеть - километр дальше по улице, отличные места, чтобы поесть,...., развлечения - район магазинов рядом с отелем.Некоторые люди могут быть в ужасе как переулок, где находится отель, имеет оптовые кожаные магазины..., но мы не считали, что там шумно, даже когда время от времени они нагружали и unl; грузовики oading в переулке.... отличный вид на Босфор с улицы и, конечно, на крыше отеля.
20
Lana J
Дата отзыва: 28 июня 2016
Это очень хороший и чистый отель! Завтрак очень вкусный: вам предложат множество блюд. Оставьте время, чтобы насладиться здоровой еды, без каких-либо гормонов, последовал прием антибиотиков, ГМО, сообщение и пестицидов!Во время регистрации вас будет предлагаться бесплатные купоны фитнес и прием Коктейль. Ваш багаж будет в ваш номер очень быстро. Всегда есть такси рядом с отелем. ТАКСИ от международного аэропорта до отеля составит приблизительно $13-15.Ресторан в отеле находится дорого: 49 евро (покупают, каждый получает одно бесплатное). Хорошине дорогие рестораны находятся всего в Стамбуле! Спросите администраторов о всем, они помогут вам с большим удовольствием. В Стамбул Карта Музея доступная на стойке регистрации.Турки принимают доллары США, Евро и турецкие Лиры.
12
Mehmet y
Дата отзыва: 27 июня 2016
İ думайте хороший отель, потому что в центре города, и вы можете пойти в каждое место через прогулки, площади Султанахмет и Беязит-Сквер также очень близко к этому отелю, который вы можете попробовать, если вам нужно идти до площади Таксим, возможно, не близко к Taksim, но если вы нашли хорошую цену, вы можете взять один номер
20
Kathrin R
Дата отзыва: 27 июня 2016
Есть очень много отелей в Стамбуле, но я бы выбрал отель Best Western президент снова по следующим причинам: очень дружелюбный персонал, они действительно делают все возможное, чтобы их гости остались довольны. Тихие и чистые номера, захватывающий вид с террасы на крыше, сказочно богатый завтрак, бесплатной минеральной воды, кофе и чая в номере и расположение идеальное (недалеко от Большого базара, Голубой мечети и Собора Святой Софии).
20
312659Sue
Дата отзыва: 26 июня 2016
Будучи в Стамбул прежде и опытные очень маленькие номера, я был приятно удивлен этим отелем. Отличное расположение в паре минут ходьбы до остановки трамвая и Souk Grande. Персонал был дружелюбным и услужливым. Номера были просторными и чистыми, завтрак был отличным. Терраса на крыше была фантастической и имела прекрасный вид на Стамбул. Один из немногих отелей, что бассейн. Я определенно остановился бы здесь снова во время моего следующего визита в Стамбул. Хорошее соотношение цены и качества.
20
sem280706
Дата отзыва: 26 июня 2016
Мы забронировали этот Отель уже дважды и определенно собираемся останавливаться здесь в нашу следующую поездку в Стамбул. Отеля очень легко добраться на общественном транспорте из аэропорта. Постарайтесь сразу же, в Стамбул Карта для общественного транспорта - будет безопасно вы деньги все время, так как это большой город! Регистрация прошла очень легко, и всегда улыбчивый персонал говорит на очень хорошем английском языке. Номера очень чистые, а номера просто прямо для экскурсий по городу. Терраса на крыше с видом на океан и город просто замечательная, но особенно для хорошего коктейля, чтобы насладиться вечером, глядя на городские огни. Завтрак предлагает все, что можно желать, и были заполнены continuesly.
16
aanondo
Дата отзыва: 25 июня 2016
В целом, я оценил бы его 5, если номера были такие просторные, как они выглядят на фотографиях, и если блюд на завтрак. Широкие угловые фото несправедливы и не остается хорошее впечатление. Однако они удобные. Завтрак был приличный, но выбор того же на 5 дней не хорошее.
16
tealover531
Дата отзыва: 18 июня 2016
У нас был очень приятный отдых. Номер был достаточно большой, с прекрасным видом. Завтрак был большой для разнообразия, обслуживание, быстрое и эффективное. Большой плюс - бассейн и тренажерный зал с видом на Стамбул. Мы бы остановились в Best Western снова. Единственное (что не беспокоило нас, но могло бы кто-то): Отель находится, находящихся в старом городе, что делает его очень легко добраться до основных достопримечательностей, но звуки с улицы очень разнообразной номера. Но наш хороший ночной сон не нарушался.
20
eur0petraveller2000
Дата отзыва: 17 июня 2016
Я останавливался в Стамбуле в течение 3 дней. Во-первых, вид от верха, просто восхитительного. Я действительно наслаждался со своим напитком. Номер был просто немного небольшим, но не проблема вообще. И персонал был потрясающим. Команда регистрации может говорить на английском языке очень хорошо. И также у них есть обслуживание Менеджера по работе с посетителями. Если вам нужно что-нибудь, просто связываются с тем нежным парнем. Он знает все о Стамбуле. Я не помню его имя, но я хотел бы благодарить его отсюда. И завтрак также восхитительный. Вы можете найти то, в чем вы нуждаетесь. Это был мой первый раз в Стамбуле, и tha парни сделали меня превосходящим впечатлением. ХОРОШО СДЕЛАННЫЙ!!!! (просто немного совет: задняя сторона отеля у них есть восхитительный вид из окна. )
16
Aykhan B
Дата отзыва: 11 июня 2016
Я был там с моей семьей в марте 2016, место близко к старой части Стамбула, чистое и большое. Хороший отель для отдыха с семьей. Он находится близко к заливам и станции метро и многочисленных сумками, магазинов.
16
Syed Sabir Shah
Дата отзыва: 08 июня 2016
Расположение отличное, недалеко от основных достопримечательностей; Большой базар почти в 3 минутах ходьбы, станция метро, не более, чем в двух минутах ходьбы, и Султанахмет всего в 10 минутах ходьбы. Персонал внимательный, чтобы помочь вам, завтрак - хорошее сочетание турецкой и континентальных блюд. Отель чистый, а номера довольно просторные. Ресторан на крыше открывается хороший вид на город, в то время как музыка, играли, так как вы едите, делает его романтично хорошим. Я советую поужинать, по крайней мере, один раз во время Вашего пребывания.
16
Kabir A
Дата отзыва: 05 июня 2016
Фантастическое расположение. Всего в нескольких минутах ходьбы от трамвайной остановки. Вся главная достопримечательность идет distance.lots ресторан nearby.sea ресторан на крыше вида. Хороший завтрак с разнообразным выбором. Достаточно просторный номер и хороший bathroom.will рекомендую всем.
20
Ajit S
Дата отзыва: 03 июня 2016
Расположение отличное, прямо в центре Большого базара. Голубая мечеть и hagiya София в нескольких минутах ходьбы. Очень хороший завтрак, поэтому я бы посоветовал завтракать в отеле. Номера были немного маленькими на мой вкус, но за такую цену, номера были отличными. Обязательно посетите, если вы находитесь в Стамбуле, особенно из-за расположения.
16
Ingrida38
Дата отзыва: 31 мая 2016
Мы останавливались в Стамбуле 4 дня и остались очень довольны нашим выбором отеля. Расположение было восхитительным, мы легко добрались пешком всех достопримечательностей в исторической части города. Большой базар находится прямо через дорогу! Обслуживание также заслуживает дорого привет, персонал был услужливым и профессиональным. Номера были довольно просторными, а также ванная комната была большой и чистой. Турецкий завтрак превзошел все наши ожидания, очень богатый, с огромным разнообразием различных видов кухни. Очень милая терраса на спа, потрясающий вид на море и город. В целом, это было отличное впечатление и довольно хорошее соотношение цены и качества.
20
hossein r
Дата отзыва: 21 мая 2016
Все было замечательно. Во время иранского отпуска Nowrooz я и мои друзья в этом отеле пять ночей в этом отеле.Завтрак был действительно отличным с большим выбором блюд. Номер был чистым. Wi-Fi работал быстро и бесплатно. Персонал был вежливым и любезным. Во время нашего пребывания они забирают ваши Земную Ночь бесплатными орехами, фрукты и напитками, которые делают хорошие воспоминания для нас.Расположение - такой большой. Почти во всех номерах есть вид на Мраморное море.
20
Holidaytravelfan
Дата отзыва: 20 мая 2016
Мне понравился мой отдых в феврале 2016. Отель находится в пяти минутах ходьбы от Большого базара, и все другие основные достопримечательности находятся в шаговой доступности, 10-15 минут пешком до Palace Topikapi и Голубую мечеть.Завтрак и ресторан находятся на верхнем этаже с видом из нескольких людей на Босфор.Бесплатный Wi-Fi - хорошая скорость.
20
Honeyda U
Дата отзыва: 17 мая 2016
Прекрасно провел время в этом отеле. Очень близко ко всему. пешком можно увидеть весь исторический placessuch как Topcapi и Собор Святой Софии. Очень близко к базар, который трамвайочень близко к нему. В целом, это один из лучших отелей в Стамбуле
16
Gepo1966
Дата отзыва: 16 мая 2016
Хорошее расположение, близко к Базару Gran и близко к Станции трансфер персонал хорошее и вежливое! Номера, удобные и чистые!! Кровати были изумительные! Обязательно остановлюсь снова в этом Отеле. Если вы можете добраться, цена с завтраком - это здорово будет большой проблемой! У них есть хороший шведский стол на завтрак!
8
Evgeniy B
Дата отзыва: 13 мая 2016
В целом гостиница хорошая, как для своих денег. 2 остановки трамвая от Голубой мечети. Находится на торговой улице. Недалеко квартал ресторанчиков на любой вкус. Хороший номер, уборка довольно качественная, минипарфюмерию обновляли. В гостинице бассейн на верхнем этаже небольшой, а также платная сауна. Завтраки довольно разнообразные и вкусные. И овощи-фрукты-оливки, и мясное, и гарниры, и салаты, и турецкие сладости. И красивый вид на море из расторана, где проходят завтраки.
Всё впечатление от гостиницы испортила свадьба, которая проходила в ней в день нашего заезда. Музыка гремела на всю гостиницу, а нам так хотелось выспаться после перелёта. Вначале нам сказали, что этот балаган до 23, потом до полуночи, а по-факту только в первом часу ночи выключили дискотеку, а потом ещё гости пьяные акапельно пели с пол-часа.
Так что если ваша поездка припадает на субботу, советую дважды подумать над выбором гостиницы, или быть готовым слушать дискотеку до часу ночи.
20
LUDOKVM
Дата отзыва: 02 мая 2016
Были с подругами в январе 2015г. Отель очень понравился. Хороший открытый бассейн на крыше отеля. Отличный завтрак. Дороговат СПА, но дешевле - это городская баня. Чайные принадлежности в номере, уборка хорошая. Пять минут до рынка, налево от отеля шопинговые улицы с оптовиками, где всегда можно продать Вам в розницу товары. До главных достопримечательностей 10 минут пешком и Голубая мечеть и Ая-София и Цистерна
20
Irena44444
Дата отзыва: 21 апреля 2016
Обожаю сеть гостиниц BEST WESTERN. У меня золотая карта Аэрофлота,а эта сеть сотрудничает с этой компанией,и я стараюсь по всему миру останавливаться в отелях этой сети. И Стамбульский Президент отель меня не разочаровал.Весь персонал на высочайшем уровне.Номера чистые и удобные.Обязательно вернусь сюда еще раз!
16
Lamirik
Дата отзыва: 21 марта 2016
Останавливалась в этом отеле на несколько дней. На мой взгляд, хороший отель, расположенный в удобном месте. До основных памятников можно пройтись пешком либо несколько остановок на метро.
Номера у них чистые и со вкусом обставленные.
Завтрак разнообразный с выбором на ваш вкус, но я встречала и побольше ассортимент.
Если вы привередливы в плане удалености от религиозных мест, то это отель будет не самым лучшим выбором, т.к. ранним утром, да и в течении дня слышимость чтения молитв в мечетях будет громкой ( все зависит от того, как крепко вы спите, лично я все слышала и не могла спать)
В целом местоположение, сервис и сам отель мне понравился. Персонал отзывчивый, да и трансфер с аэропорта и обратно не дорогой.
12
anyasarang
Дата отзыва: 02 марта 2016
Хотя отель расположен в центре, это не самый приятный центр - если приехать с целью скупать дубленки, то вполне ничего отель, но если хочется приятно провести несколько дней в Стамбуле, то лучше снять что то по подобной цене, но ближе к султан ахмету. в отеле мне понравился вид из ресторана, который находится на крыше
20
_D6118NP
Дата отзыва: 17 октября 2015
У отеля несколько преимуществ.
1 не далеко от Ататюрка.
2 2 остановки на бесплатном трамвае до главных достопримичательностей(Аня София, цистерна базилика, топакапа) пешком минут 15. Гранд Базар в 2 минутах ходьбы. И вообще побродить в окрестностях прикольно.
3 ресторан наверху с отличным видом.
4 вид из президент сьюта на принцевы острова и мраморной море очень красивый. Инглиш паб внизу отеля вообще бутафория.
20
romanovaip
Дата отзыва: 10 октября 2015
Отель находится на улице, которая выходит на Гранд Базар и до главных достопримечательностей центра города пешком 10-20 минут. На крыше маленький бассейн, в котором и утром и вечером я плавала одна. Было очень неприятно, когда в 20 часов плавать мне запретили, хотя после 10 часовой прогулки по городу именно это мне и было нужно! Ресторан тоже расположен на верхнем этаже и столик у окна делает завтрак особенным. За то, что я приехала в отель ночью и попросила 50% скидку на проживание до утра, меня поселили в самый шумный номер с окном во внутренний каменный колодец с вентиляционной системой всего отеля. Кондиционер трещал так, что я отключила его и все же открыла окно, смирившись с тем, что шум из него хоть и сильный, но монотонный. Завтрак очень представительный, на все вкусы. Странно, что в отеле не было ни одного русскоговорящего менеджера. Это не современно!
16
Аnna В
Дата отзыва: 30 июня 2015
Есть и фитнес ) оч.классный!! Только не ожидала сауна за экстра.ну хоть полотенца дают хоть маленький для или большой для бассеина)
Завтрак тоже не асобо порадовал..но терпимо..разнообразия просто не хватает. Можно было б и на террасе поставить пару столиков.Я люблю завтракать на свежем воздухе.. Нуу..я денек посидела..потом нашли с завтраками на террасе и с более разнообразной едой)) правда там уже фитнеса не было)))ах да) и нр тесноват.
16
Елена Н
Дата отзыва: 26 мая 2015
Жили в отеле 5 дней. Приятный отель с хорошим расположением. От аэропорта на такси 30мин, 50 лир. Можно доехать и транспортом, так как рядом с отелем остановка трамвая,
2 номера были нами предварительно оплачены, но мы попросили номера на одном этаже и с видом во двор. Нам тут же предоставили все что мы пожелали. Пароль для WI-FI выдали вместе с ключами.
Завтраки вполне приемлемые, а из овощей есть огурцы, помидоры, петрушка и мята. Фрукты 4 вида. Кофе из кофемашины. Выпечка всегда свежая. Ресторан расположен на верхних этажах с прекрасным видом на Мраморное море.
В номере удобные кровати. Ванна сделана таким образом, что вода льется на пол, не очень удобно. Номер был окнами во внутренний дворик, поэтому спали с открытым окном. В субботу в отеле было 2 свадьбы и после 11 вечера слышна была музыка. Полотенца меняли каждый день. Халаты принесли сразу после звонка на ресепшен.
Закрытый бассейн работал с 8 часов, но мы пришли раньше в 7-30 и прекрасно поплавали, SPA зона на двух уровнях, лежаки на крыше отеля, джакузи, тренажеры, в душе все необходимое /шампунь, гель/.
Отель очень удобно расположен, по трамвайным путям дошли до Святой Софии за 10 мин, можно доехать. Рядом много ресторанчиков, Гранд Базар через дорогу. В отеле гости из всех стран мира. Вечером в ресторане играет живая музыка. Мне отель понравился.
16
BrombergE
Дата отзыва: 08 мая 2015
Выбирали отель в исторической части. Выбрали сетевой - обычно отели в Стамбуле не отличаются высоким качеством. Не пожалели, сервис вполне устроил. Приятный менеджмент в ресторане. Провели там один из вечеров, очень понравилась работа метрдотеля.
Номера стандартные, вполне соответствуют требованиям.
Слабоватый для такого уровня завтрак, в типично турецком стиле, что не удивительно. Мяса и рыбы нет практически, сосиски и колбаса безвкусные. Все как всегда. Именно поэтому и снизил итоговую оценку.
Приятный приветственный коктейль. Фитнесом не пользовались.
В целом могу рекомендовать для короткой поездки в приемлемых, без изыска, условиях.
16
TatianaK1972
Дата отзыва: 07 мая 2015
Отличный сервис и хорошее расположение. Рядом вход на Гранд Базар и трамвайная остановка - две остановки до Софии и Голубой Мечети. Выбирали этот отель для возможности плавать в бассейне - это, пожалуй, единственный отель, так близко расположенный к центру, с бассейном. Бассейн маленький, но для детей самое то. В номерах убирают отлично. Завтрак прекрасный. Вокруг море магазинов! Пожалуй, секрет и обаяние этого места в близости к рыбным ресторанам Кумкапы. Если решите остановиться здесь, не пропустите! это в пяти минутах ходьбы. Необычайно атмосферное место! В отеле прекрасный ресторан на крыше с видом на Мраморное море. Очень романтично прийти на ужин и очень приятно выпить чашечку турецкого кофе на террасе утром или днем.
16
Elena19652811
Дата отзыва: 22 апреля 2015
Отель расположен не на центральной улице, где шумно и трамвая, а немного в глубине. Днем конечно суетно, а вечером тихо. Рядом все достопримечательности.Персонал доброжелательный, быстро заселили, но по русский не говорят))) Номер довольно большой, но 25 метров это видимо с санузлом. Хороший минибар. две бутылочки воды бесплатно, каждый день приносили. Санузел не большой. с ванной, все что положено из косметических средств ( шампунь, гель, крем) тапочки тоже были. Вот с сейфом было не понятно, он был закрыт. НЕ работал. В номере был ковралин, сильной грязи не заметили. Подушки на выбор, можно попросить любой мягкости и высоты ( обращайте внимание на информационные буклеты) Да, наш номер выходил окнами во внутренний дворик, вполне милый и аккуратный, спали с приоткрытым окном, шума с улицы небыло, одну ночь орали коты, но это весна! Соседей тоже не слышали.
Завтрак вполне нормальный, я не знаю что люди ждут от завтрака, были горячие блюда. яйца, омлет. 5-6 видов сыра и колбасно-мясная нарезка, помидоры огурцы и салат. Много сладкого к чаю. Фрукты- яблоки, груши и апельсины. Вода в бутылочках по 0,5 без ограничения. Завтрак сервируют на террасе с красивым видом на Мраморное море.
16
Vasily V
Дата отзыва: 31 марта 2015
Более менее расположение. Чисто. Сервис хороший. В бассейне утром и вечером - никого. Питание нормальное. Понравился ресторан - вниз от отеля метров 300: свежие морепродукты, хорошо готовят, всюду живая музыка.
12
Ирина Б
Дата отзыва: 28 марта 2015
Отель расположен в пешей доступности от основных достопримечательностей города. Это основной плюс отеля. Номера небольшие, но уютные. Санузел очень маленький. Взяли номер с видом на море за дополнительные 20 евро в сутки. Но советую лишние деньги не тратить, потому что " с видом на море" - это громко сказано. За 5 дней проживание нам ни разу не оставили воду в номере, хотя чайник есть. На просьбу оставить воду, сказали, что вода закончилась, мы брали воду на завтраке и покупали в ближайшем магазине. Ужасная уборка номера!!! Скорее полное отсутствие уборки, комки пыли везде! Если вы аллергик лучше выбрать другой отель. Заказывали трансфер из аэропорта, но нас никто не встретил, при заселении мы об этом сообщили, но при выезде нам в счет вписали 25 евро за трансфер, пришлось долго объяснять, что мы приехали на такси. Понравился ресторан на крыше с видом на море. Завтраки без излишеств, но голодным не останетесь.
16
Antonina T
Дата отзыва: 21 марта 2015
Отель находится рядом с Гранд Бзаром и другими достопримечательностями, но на торговой улице, поэтому утром здесь всегда шумно, разгружаются фейк - сумки итд. Сам по себе отель неплохой, внизу есть паб и кафешка со сладким и чаем, наверху - ресторан с террасой с прекрасным видом на море.
Завтрак не очень хороший, все очень однообразно. Мы часто если на улице.
12
Евгений Ф
Дата отзыва: 06 февраля 2015
Отличный вариант в командировке - относительно низкая цена и хороший сервис. Чистый, аккуратный отель. Приветливый и вежливый персонал. Ресторан с видом на море и город - очень приятная обстановка для ужина. Номера есть с видом на внутренний дворик и соседнюю стену, так что уточняйте заранее, если ожидаете "sea view". Завтраки классические. Интернет не очень быстрый.
20
Tatyana1912
Дата отзыва: 15 января 2015
Была в Стамбуле 4 дня в зимние каникулы. Долго выбира отель и не ошиблась. Во-первых отель сделал мне хорошую скидку (бронировала напрямую). Встретили в аэропорту, по приезду сразу вручили ключ от номера на 5 этаже (517). Очень хорошее расположение. Сбоку видно море, тишина. В номере очень тепло, я даже открывла окно. Минибар, чайные принадлежности, электронный будильник (очень удобно- видно время ночью). Вай фай везде. Завтраки очень вкусные и достаточные: омлет, яйца, йогурты, картошка, фасоль, помидоры, сосиски, колбаса, сыр, мед в сотах, много выпечки, фрукты (яблоки, груши, мандарины, апельсины), свежевыжитый сок,кофе, чай. В ресторане на 7 этаже отличный вид, все очень чисто, официанты стараются. Нам был выдан комплимент от отеля: посещение сауны, джакузи и приветственный коктель. Баня понравилась, но хамама нет, есть только парилка (как римская) и сауна. В джакузи побалдели. Народу нет, тишина. Супер! В холле отеля всегда можно выпить чашечку кофе с тортиком. На ресепшен прекрасно все понимают. Выдали карту города (на русском языке), все понятно и в шаговой доступности. Гранд базар не понравился (ожидала большего). А вот мечети, Топкапы, прогулка по Босфору- все супер! Хорошие магазины есть близко с отелем, если выходите на главную улицу, поварачиваете налево (Вайкики, Колинз, котон, мави). В общем отель советую!
20
Boffon
Дата отзыва: 27 ноября 2014
Специально выбрали этот отель, так как к сети West Western у нас сугубо доверительное отношение, и не прогадали. Отличный красивый отель, с панорамными рестораном на крыше и бассейном. Завтраки проходят также на предпоследнем этаже, откуда также открывается замечательный вид на Стабмул и Босфор. Отдельное слово персоналу, который делает все возможное, чтобы отдых оставил замечательные и приятные воспоминания. Сауна с джакузи платные по 10 евро с человека, но оно того стоят. Бассейн и финтесс-клуб бесплатны. Отель находится в самом центре старой части города, до Гранд-Базара 100 метров, равно как и до других достопримечательностей и памятников.
16
5Sergey5
Дата отзыва: 19 ноября 2014
Отель хороший, чистый, спокойный. В номере (двухместный-стандартный) было все о чем написано на сайте.
Окно номера выходило в "колодец двора", вид опрятный и не было шума с улицы. Небольшая слышимость в номере есть, особенно в ванной. Но, в целом, было тихо, сон спокойный. Постель удобная. Есть возможность выбора из 3-х подушек (по жесткости) или анатомической подушки. Советую в первый день прочитать информацию для гостя. По запросу вам принесут утюг доску, принадлежности для бритья и другое.
Ежедневно приносят питьевую воду (1 л) и пакетики с чаем и кофе. Понравилось наличие света в шкафу для одежды при открывании двери. Хорошее качество туалетных принадлежностей (шампунь, ополаскиватель для волос, гель для душа). Не понравилось отсутствие полотенцесушителя в ванной.
Завтрак в ресторане наверху с видом на море и город. С 7.00 до 10.00.Выбор большой: выпечка, сладости, овощи-фрукты, сыры, колбасы, горячие блюда, молочные продукты, мюсли, хлопья, сухофрукты, орехи, мед, чай, кофе.
Бассейн работает с 11.00 до 20.00. Наверное лучше пользоваться им летом. Маленький, плавать (в прямом смысле) нет возможности. Можно только полежать - расслабиться. Один раз вода была теплая, а другой холодноватая. Вокруг тоже прохладно, в раздевалке по ногам сильно дуло.
К сожалению, у отеля есть недостаток, хотя он фактически не является виной самого отеля. Это достаточно неприглядный торговый район с замусоренными улицами, которые не убираются. По улице от отеля действительно проблематично пройти т.к. она вся заставлена огромными тюками, на тротуаре стоят автомобили. Жаль, что это портило впечатление о Стамбуле в целом.
16
Елена Г
Дата отзыва: 07 ноября 2014
Неплохой отель. Расположен в шумном старом городе, но в номере тихо. Номер тесноват.
Отличный шведский стол на завтраке. Восхитительный ресторан на террасе, совершенно потрясающий вид на Мраморное море и город. очень достойный ужин - шашлык из ягненка объедение. К сожалению, не было времени воспользоваться бассейном.Очень хорошая живая музыка вечером. Гитара флейта. Особый колорит улица на которой стоит отель. Я назвала ее "улица сумок"
20
Mikhail290
Дата отзыва: 14 августа 2014
Посетили этот отель вместе с супругой в конце июля. Поездка была на выходные т.е 2 дня. Скажу сразу Все очень понравилось. Во первых отель этот сетевой - это значит что там соблюдаются все принятые стандарты качества. Поскольку мы отдыхали только 2 дня, трансфер платный (30 евро) заказывал его заранее, встретили в аэропорту Ататюрка с табличкой, машина хорошая. Обратно ехали на такси 20 долларов т.к было воскресенье утром и мало машин. Заселение прошло замечательно-номер на 5-м этаже с видом на море. В номере все есть, кровать убодная. Завтраки на террасе.
Расположение в историческом центре. Много ходили пешком.
Отдельно понравился бассейн и терраса для загара.
20
Сергей Б
Дата отзыва: 18 июля 2014
Отдыхали с супругой. Отель замечательно расположен. Все достопримечательности в шаговой доступности. Завтраки стандартные, без изысков, но завтракать и любоваться видами на Босфор это классно! Фитнесс-центр практически всегда был свободен, всё на уровне! Рекомендую!
20
Anna Y
Дата отзыва: 14 июля 2014
Замечательный отель, удобное расположение,приветливый и отзывчивый персонал.Номер соответствует 4 звездам,удобные кровати,уборка каждый день и ставят воду , пустячок,а приятно.Очень хороший ресторан и бар на крыше , также на крыше бассейн и терраса с лежаками с потрясающим видом на город мира и Мраморное море с его тысячами корабликов,,,,Завтраки достойные , включая разнообразие фруктов .Рекомендую.:)))))))))
20
Piccolo1976
Дата отзыва: 29 июня 2014
Хорошее место в центре города. Вблизи находятся основные достопримечательности, рынки, магазинчики и центральные улочки. Обслуживание очень хорошее, вежливое. В номерах чисто, завтрак нормальный. Есть возможность ходить в бассейн.
16
Артем И
Дата отзыва: 28 июня 2014
Отель стандартный для сетевых - все качественно, но без излишеств. Главный плюс отеля - вид из ресторана, в котором проходит завтрак и ужин; ресторан расположен на последнем и предпоследнем этажах, стены в основном стеклянные, вид выше крыш соседних зданий. Главный минус отеля - со всех сторон на большом расстоянии он окужен рыночными палатками, в которых оптом продают одежду; как результат, повсюду продавцы с большими тюками, отвратительный запах и такой же контингент.
16
AmebayashiAsago
Дата отзыва: 24 апреля 2014
Практически все просмотренные отели в Стамбуле из крупных сетей были либо очень далеко от основных достопримечательностей, либо стоили несусветных денег. В этом бест-вестерне баланс соблюден. Он недешевый, но вполне себя окупает.
Заметно, что здание достаточно старое, но в номерах об этом напоминает только не очень современная планировка и старые косяки дверей. Ко всему остальному претензий никаких нет. Чисто, все работает, есть чайник и каждый день дают бутылку воды (вода из под крана в Стамбуле плохая).
Трансфер из аэропорта бесплатный, если останавливаешься на три и более ночей. Вай-фай работает хорошо.
От отеля без труда можно дойти пешком до св. Софии и Голубой мечети. Где-то пять минут. Конечно, ощущается близость главного рынка, кругом торговля но Стамбул, в целом, весь такой. Пугаться не стоит.
20
Piranya2014
Дата отзыва: 18 марта 2014
Чтобы продлить солнечные денечки, отправились осенью в Стамбул.
Знаменитое турецкое гостеприимство ощутили сразу: отличный перелет турецкими авиалиниями, бесплатный трансфер из аэропорта в отель, при заселении комплимент в виде купонов на коктейли, карта района с подробным описанием интересных мест, корзинка фруктов в номер.
На протяжении всего пребывания было прекрасное отношение персонала отеля. Большое им спасибо!!!!
Номер чистый, свежий, конечно есть все необходимое. Из окна номера - прекрасный вид на Босфор. На завтрак очень богатый разнообразием шведский стол в ресторане на 6 этаже. Вечером можно также поужинать там под звуки живой музыки. В отеле также есть бассейн, бары, сувенирный магазин.
Отель находится в районе Султанахмет, основные достопримечательности в шаговой доступности, трамвайная остановка Беязит в трех минутах ходьбы. Знаменитый ресторан-варьете Orient House в следующем здании. Также вокруг множество магазинов с изделиями из кожгалантереи.
16
Aisteinki
Дата отзыва: 05 марта 2014
Хорошее расположение, рядом с центральным рынком, до центральной площади, на которой находится Айя София и Голубая мечеть всего 5-7 минут пешком.
Прекрасный завтрак на 6 этаже гостиницы, с отличным видом на море.
Но при это очень хорошая слышимость между номерами! просите номер подальше от лифта и берите с собой беруши!
И еще, вешайте утром табличку не беспокоить. КО мне утром 3 раза стучались представители отеля, хотели провести уборку в номере, хотя было только 10 утра.
Но на ресепш очень доброжелательный персонал, отвечали на все вопросы
20
Ice-tea-2011
Дата отзыва: 04 марта 2014
Отличный отель. Хорошее соотношения цена-качество. Хорошее расположение в шаговой доступности от основных достопримечательностей. Ресторан на последнем этаже с видом на море. Хорошие завтраки. Чистые номера.
16
Kalinina_13
Дата отзыва: 01 марта 2014
Полетели в Стамбул на 4 дня, выбрали этот отель и совсем не пожалели. Во первых, отель предоставляет бесплатный трансфер из аэропорта Ататюрка, но его нужно заказать заранее, вас встретят на выходе из зала получения багажа и проводят к комфортабельному микроавтобусу. Заселение моментальное, подарят купоны на бесплатное посещение сауны, на два бесплатных коктейля, карту района и экскурсионные брошюры, проводят в номер. В нем все есть, чайник, минибар с чипсами и шоколадками, пополняют каждый день и строго ведут учет, кондиционер, который прекрасно работает и на охлаждение, и на тепло, телевизор с русским каналом, часы, зеркала, шкаф, сейф, тапки и халаты. В ванной полотенца и разные принадлежности для душа. В шкафчике стола есть даже швейный набор. Сам номер конечно маловат, но ничего, мы приехали в нем только спать. кровать полуторка на двоих, маленькая, но зато можно спать в обнимку. Окно открывается, быстро проветривается. Уборка каждый день, меняют полотенца только если вы их оставите на полу. Что касается завтрака. Мне было мало, я разбалована хорошими отелями, но голодным не останешься. Есть все необходимое - яйца, сосиски, свежие овощи, фрукты, сухофрукты, орешки, мед, выпечка, сыры (большое разнообразие), мясная нарезка, молоко, соки, тушеные овощи, чай и кофе. Персонал приветливый, внимательный, всегда готов помочь и подсказать. Никто не мешает отдыхать, соседей мы не слышали, может, конечно, просто повезло, но было тихо и спокойно, с водой никаких перебоев не было, в общем, хороший отель. Если вы приедете на экскурсии или шопинг - отличное место.
20
Muratovich
Дата отзыва: 26 февраля 2014
Отличный четырехзвездный отель. Хороший шедский стол с большим выбором. Персонал весьма гостеприимный, чистые номера с полным набором банно-туалетных прибамбасов. Но самое главное это местоположенияе отеля! Центр Султанахмет, в паре минут ходьбы от "Гранд Базар" Основные достопримечательности в шаговой доступности. Очент милый ресторанчик на крыше с живой музыкой
20
Oleglavr
Дата отзыва: 17 февраля 2014
Отель приятно удивил. Завтрак хороший, как и у всей сети отелей Best Western. Отличный вид с ресторана утром. Бассейн внутри с таким же прекрасным видом. Персонал отеля великолепен. Номера чистые.
Получили удовольствие от пребывания.
Замечательное месторасположение - старый город, все рядом. Лучший выбор для исследователей Стамбула!
С уверенностью могу сказать что отель ПРЕВЗОШЕЛ ожидания. Советую.
16
meleshko_s
Дата отзыва: 27 января 2014
В этом отеле мы останавливались в декабре 2013. Как и было обещано - трансфер из аэропорта бесплатный, поздно ночью нам предложили номер на первом этаже, но сразу предупредили, что могут утром поменять. Очень предупредительный персонал, коктейль для новых гостей в баре. Завтрак вполне многообразный, есть из чего выбрать. Номера в отеле просторные, чистые, мини-бар заполнен от и до. Номер поменяли уже утром и из окна прекрасный вид на улицы Стамбула и море. До большого рынка рукой подать, до основных достопримечательностей тоже можно пешком прогуляться недолго. Хорошее место. но когда спросили сколько будет стоить продление номера до вечера, ответ нас не порадовал. Дорого. Вдвое дороже, чем при бронировании. И еще слышимость в ванной комнате, как будто стены из картона.
16
Andrey_Pushkin
Дата отзыва: 19 января 2014
Неплохое расположение ото всех главных достопримечательностей города, можно дойти пешком или на доехать трамвае. Бесплатный Wi-Fi, приличный сервис. Бесплатный трансфер в аэропорт при бронировании 3-х и более ночей на букинге. Останавливался весной 2013.
12
AМ
Дата отзыва: 09 декабря 2013
Были в отеле в декабре 2013. Общее впечатление неплохое. Прилетели в 9.00 утра, в отеле были в 10.30, не смотря на то, что заселение с 14.00 нас поселили раньше ... быстро и без доп. платы, ХОРОШИЙ ПЛЮС. Персонал приветливый. В отели проживали одни европейцы (испанцы, итальянцы,пару франко говорящих, немцы), русских не наблюдали за все время. Номер достался (302) НЕ ФОНТАН по месту расположения, с одной стороны лифт, а с другой двери для персонала!!! Хотели было поменять сразу, но затем решили переночевать и определиться....шумно не было, персонал по утрам дверьми не хлопал.....переезжать не стали. Удобное расположение окон все во двор и никакого беспокойства от призыва намаза и торгашей с улицы по утрам.(ПЛЮС) Убираются хорошо, после чаевых в 5 долларов и плитки русского шоколада, сразу появились бритвенные станки, гели, шампуни, халаты))) Постельное белье хорошее с приятным запахом))) Очень маленький шкаф для одежды, сумки поставить некуда, стояли рядом с кроватью, с обувью та же история. Расположение отеля удачное, все основные достопримечательности под носом в пешей доступности, рядом трамвайная остановка. Вкусно готовят в ресторане на 7 этаже......вид вообще ШИКАРНЫЙ.....на море, Голубую мечеть и город .... СУПЕР). Завтрак подкачал....обжаренные разные виды колбас_колбасное рагу, омлет, грейпфрут, мандарины, яблоки, 5 сортов сыра, 3 сорта колбасы, сырные палочки, 3 вида мюсли, немного орехов, хлеб, булоки, для отеля за 5000 руб. за номер в сутки, как то бедновато. По русский никто не говорит))))) А вообщем неплохо. 4 звезды с натяжкой.
20
Natashik83
Дата отзыва: 29 ноября 2013
Отдыхали в этом отеле в феврале 2013 года. Впечатления остались только позитивные. Отель ну очень удобно расположен! Практически до всех исторических достопримечательностей можно дойти пешком за 15 - 20 минут. Если хочется прокатиться в европейскую часть Стамбула, например, до Галатской башни или посетить дворец османских султанов Долмабахче и т.п., то рядом с отелем есть станция, электричка всего 3 лиры. Вокруг огромное количество ресторанов и кафе. Что касается самого отеля, опять же одни плюсы. В номере чисто, уборка каждый день, халаты, тапочки, чистые полотенца само собой. Был чайник, кофе, чай, сливки и пр., даже бесплатная бутылка воды каждый день! :) Шведский стол на завтрак шикарный! Бассейн чистый, есть сауна и тренажорка. Шикарный вид со всех террас. Кто будет в Стамбуле я рекомендую!
16
Thefall
Дата отзыва: 13 ноября 2013
не очень большие, но комфортные номера с принадлежностями для чая и кофе, ванной (а не душем), удобной дополнительной кроватью (откидывающейся из стены)
хороший и очень разнообразный завтрак, ассортимент менялся каждое утро
хороший крытый бассейн (бесплатно)
прекрасная терраса с видом на город и залив
очень расторопный и адекватный персонал
Отель немного в стороне от Султанахмета (старого города), но всё в пешеходной досягаемости, максимум 10-15 минут. От аэропорта - максимум 20 минут езды на такси (не больше 20 долларов).
20
shustasch
Дата отзыва: 12 ноября 2013
Хороший отель, полностью соответствующий своим 4-м звездам. Стандартный завтрак, нормального качества. Мини-бассейн, спа и терраса с видом на море и город. Цены в ресторане довольно высокие для Стамбула. Номера стандартные, чистые. В номере есть чайник, кофейные принадлежности. В свободном доступе чай-кофе, бутылка воды на день и яблоки в фоейе отеля. Приветливый персонал, оставляет приятные ощущения от пребывания.
Территориально находится в близи всех основных достопримечательностей старой части Стамбула. Пять минут пешком до Гранд-базара. 15-минут пешком до Айя-София и Голубой мечети.
Из минусов: плохая звукоизоляция и дымоизоляция (если кто-то курит в соседней комнате) номеров.
16
Fewzed
Дата отзыва: 21 октября 2013
Из-за большого выбора было трудно решить, какой отель выбрать, чтобы остановиться в Стамбуле, в конце концов решили по расположению и удобствам (тренажерный зал, бассейн и т.д., но не успели попользоваться, поскольку были заняты прогулками с женой). У моей жены были опасения, что отель был далеко от всего, но не было никаких проблем, поскольку трамвайная остановка находилась в конце дороги, и это рядом с Гранд Базар, который является праздником для ваших чувств. Персонал отеля доброжелателен, и номера хорошие и чистые. Однажды утром я оставил свой бумажник в номере, и когда я вернулся, он все еще был там, и никаких проблем, как хорошо (комната 435, поэтому я попытался дать чаевые прислуге). Минусом было то, что интернет в номерах не был надежным, что странно в наши дни, в век современных коммуникаций, если вы по бизнесу, то это будет большой проблемой. Также кондиционер не отвечал требованиям и это беспокоило летом.
20
JanetN189
Дата отзыва: 20 октября 2013
Центрально расположенный, этот отель - идеальное место, относительно расположения многих достопримечательностей. Номера чистые и комфортабельные. Завтрак, который подаётся в очень чистой обстановке, предлагает вам хороший ассортимент блюд, и персонал очень быстро убирает столы для новых гостей. С площадки на крыше, где расположены бар, закрытый бассейн и ресторан, открывается захватывающий вид на город внизу. Это моё второе проживание в этом отеле, и я буду останавливаться здесь снова.
20
una1911
Дата отзыва: 12 января 2011
Только что вернулись из новогодней поездки в Стамбул, где останавливались в Президент отеле. Там мы чувствовали себя, как дома! Нас бесплатно довезли из аэропорта, поселили в чудесную комнату с видом на море. Завтраки очень достойные, пожалуй, не хватало только зеленого чая. Прекрасное расположение - Гранд базар, Голубая мечеть, Топкапи - все рядом. Дочке очень понравился бассейн, а мне - сауна и джакузи.
Закажите бесплатный подбор тура специалистом!
Подобрать тур