- Главная страница
- Страны
- Турция
- Курорты Турции
- Бельдиби
- Отели Бельдиби
- Club Hotel Beldiana
Club Hotel Beldiana 4*
Рейтинг отеля:
7,18


















Закажите бесплатный подбор тура специалистом!
Подобрать тур
Туры в отель с вылетом из Москвы
0%

Нужна помощь с выбором тура?
Мы поможем! Оставьте свой номер и получите бесплатную консультацию менеджера по туризму
Описание отеля
Количество номеров:
121
До аэропорта:
40 км
Характеристики отеля
Интернет
- Wi-Fi
Общие услуги
- Сад
Парковка
- Частная
Спорт
- Фитнес-центр
- Настольный теннис
- Водные виды
- Волейбол
Пляжная линия
- 1-ая пляжная линия
Бизнес-услуги
- Конференц-зал
Удобства в номерах
- Сейф
- Кондиционер
- Терраса
- Телевизор
- Мини-бар
- Телефон
- Душ
Специальные номера
- Семейные
Питание
- Ресторан
- Бар
- Шведский стол
- Лобби-бар
Услуги по чистке одежды
- Прачечная
Развлечения
- Бильярд
- Дартс
- Аниматоры
Здоровье и красота
- Массаж
- Сауна
- Спа и оздоровительный центр
- Паровая баня
- Гидромассажная ванна
Услуги для детей
- Детская площадка
- Детский клуб
- Детский бассейн
Пляж
- Частный пляж
Тип пляжа
- Песок серый
- Галька
Тип отеля
- одно здание
Бассейн
- Открытый бассейн
Отзывы об отеле
2
виталий
Дата отзыва: 18 мая 2019
показали перед парной ванну страшную на уровне пола -это джакузи и есть. Дальше уже можно не рассказывать.
9
Катя
Дата отзыва: 27 ноября 2017
1
Юлтия
Дата отзыва: 06 августа 2017
2
Анна
Дата отзыва: 20 сентября 2016
Слева через отель есть городской бесплатный пляж, с лежаками и матрасами к ним, там чисто, цивильно...
От отеля до пляжа минуты 3 ходьбы через помойку и какие то сараи местных рыбаков...
Еда.. есть было практически нечего... соевые котлетки или соевые куски мяса .... курица жесткая тушенная, либо крылышки и ножки жареные... скумбрия жареная, супы непонятные, либо томат. Паста варенная с рисом либо что то белого цвета с мятой..
Из алкоголя - пиво, водка, ракы, джин, вино, из напитков кола, фанта, спрайт (но какой то странной марки не от кока-коллы), или порашковые юппи...
В номере горячей воды после 5 вечера нет, утром тоже, убирались два раза за 10 дней отдыха - 1 раз пропылесосили и 2 раза сменили постельное белье
Из 3 баров работает только 1....
Из окон моря не видно
1
Simba.inf
Дата отзыва: 01 сентября 2014
3
beley__mazurik_
Дата отзыва: 28 августа 2014
2
ilozitta
Дата отзыва: 14 августа 2014
- Лифт - убогий.
- Номер. Если бывать в нём только ночью- сойдёт.
- Компьютерный зал. Красный ковролин + стул (эпоха- поздний Брежнев) + один компьютер.
- Спортзал. Красный ковролин + 4 тренажера в пространстве три на три.
- Хаммам. Интерьер "релакс-комнаты" напоминает бабушкину "хрущевку" с искусственным плющем + дезинфекция не помешала бы + приставучий хаммамщик.
- Ресторан и еда. Курица тушеная + курица с овощами + курица + курица + курица... Повара и официанты хорошие приветливые люди.
- Пляж. Камни + ржавые остатки пирса.
- Анимация. То единственное, от чего получаешь позитивные эмоции!
- Общее впечатление. Убого и неряшливо. Всё вокруг вызывает грусть и жалость. Точно не 4 звезды! Жалею, что не подсобирала на вариант получше.
Как-то так(
2
Chrisk
Дата отзыва: 03 сентября 2013
Еда и напитки были гадость. Каждый день еда была одинаковая. Нет много свежих овощей, oчень ограниченный выбор фруктов – либо арбуз либо арбуз и завтра опять арбуз. Один или два вида мясо – обычно месное рагу без мясо или с миниатюрными кусочками курицы. Если вы хотите Sprite вы получаете турецкий напиток, абсолютная фигня и гадость! Если вы заказали 7up конечно получаете туже самую гадость.
На пльже была только галька! Камни были настолько большие и жесткие что было невозможно выти воду босиком.
Если это отдых в 4-звездочном отеле в Турции мне не интересно знать что предлагают в 3-звездочном! И так, если вы хотите хориший и качественый отдых, никогда не посещайте Club Hotel Beldiana!
5
Anastasia3
Дата отзыва: 10 августа 2013
7
bobira
Дата отзыва: 02 октября 2012
Номера чистые, но не все комфортные из-за шума на хоздворе или вида из окна. Нам попался нормальный, с видом на горы, но со второй попытки.
Питание. Если, конечно, вы едете в отпуск покушать мяса и мрепродуктов, то вам не сюда! А мы ели с удовольствием разнообразные овощи, местную рыбу,турецкие сладости, пиццу (в перерывах между приемами основной пищи) Огорчило отсутствие фруктов, и это в ту пору, когда апельсины просто на земле лежат под деревьями. Давали только арбузы и пару раз грейпфрут.
Пляж. Маленький, загорают и купаются два отеля, тесновато, не всегда хватает шезлонгов, матрацы потрепанные, не очень чисто,но виноваты наши курцы, котрым лень поднять зад и выбросить окурок в урну, которых стоит достаточно. Насчет курения: курят везде, и на пляже, и у бассейна и даже за столом во время приема пищи. Дискомфорт для некурящих.
Мы ходили купаться на море, а потом лежали возле бассейна загорали, потягивали напитки. Бассейн большой, чистый, возле бассейна тоже чисто, единственное, столики вечно залиты, редко вытирают, и то, когда попросишь.
Персонал доброжелательный, если у вас проблемы, сразу обращайтесь к администратору, турагенту и ваши проблемы вам помогут разрешить!!! ПРиятного отдыха!!!
7
subochev
Дата отзыва: 30 июля 2012
7
viki-vishenka
Дата отзыва: 18 июля 2012
Недостатки: очень нехватало супов и украинского борща!! Вторые блюда были очень даже ничего - голодными не останетесь. Для сладкоежек это просто рай - тортики, пироженное, пиченьки всего в достатке)) Фруктов было маловато, в основном арбуз и грейфрукты.
экскурсии лутше покупать у месных операторов. если что то покупаете, обязательно торгуйтесь, особенно кожа.
в общем все очень кульно с удовольствием приеду еще!!))
А Вы решайте сами!!
6
teamen
Дата отзыва: 07 июня 2012
Жили в корпусе "тройки", неожиданно понравилось, как там тихо. Заселили в течение десяти минут, номер сразу дали подходящий, на втором этаже.
НОМЕР, конечно, средней паршивости, но маленький телек исправно выдает 5-6 русских каналов, есть холодильник, сейф (платный). Кондиционером ввиду прохладной погоды воспользоваться не довелось. Удобства, как и во всей Турции - дырка в полу за шторкой, вечно мокро и сыро. Есть гель для душа, полотенца. Горячая вода постоянно, что не может не радовать. На балконе стол и пара стульев, можно посидеть отдохнуть. Убирали ежедневно.
МОРЕ. Преимущества отеля - первая линия. В минуте ходьбы пляж. Прямо возле каждого корпуса по бассейну. И у бассейнов, и на пляже куча шезлонгов с матрацами. Пляжные полотенца выдают. Мест хватало всем, правда и отель не был забит под завязку. Пляж, конечно, фу. Галечный, галька крупная и неровная, - в море заходить стремно, можно и ноги переломать недолго. В море ходят с пантона, спускаются по лесенке. Порадовало обилие туалетов, есть недалеко от бассейна, на пляже.
ПИТАНИЕ подкачало. Однообразно, выбор если и есть, то все больше салаты, овощи, пара гарниров. Мясо давали пару раз за весь период нашего пребывания. Утром вообще вопрос "Что пожрать?" очень актуален. Не для русского человека там питание. Но радует, что очередей за едой особых нет, все чинно, благородно. Никто за продукты не дерется. Из фруктов видел только апельсины и персики, последние, правда зеленые и невкусные.
АНИМАЦИЯ есть. Ребята стараются, ничего дурного сказать не могу. Целыми дням у бассейна развлекают народ. Приятные такие.
Вай-фай есть на ресепшн. Бесплатный. Скорости хватает на звонок по скайпу.
В общем, достаточно простенький, но не самый плохой отель. Можно поехать с детьми. Но мы в следующий раз будем искать что-то более продвинутое.
п.с. не слишком понравилась гид от тезтура. не сильно приятная в общении.
6
margo-78
Дата отзыва: 06 июня 2012
7
Sovet
Дата отзыва: 13 апреля 2012
Теперь подробнее о минусах и плюсах. За минувшие 5 лет могло многое измениться, т.ч. извините, если что не так.
Минусы. Больше всего удручала убогость обстановки. Я не прошу новеньких ковров в номере, но за обедом смотреть на старые, мятые скатерти в дырах, подбитые тарелки и, подстать им, застиранную форму неуклюжих официантов, иногда было тоскливо. Не добавляло радости и то, что за 2 недели горничная так и не стёрла с оконного стекла отпечаток детской ладони, что говорит о тщательности уборки, хотя доллар осталяли ежедневно. Горничная кстати была очень милая женщина, познакомились, когда однажды не обнаружили после уборки полотенец.
Вторым существенным минусом были.. русские :) Но это уже притча во языцех.
Говоря про неуклюжих официантов я не шутила, хотя и слегка преувеличила, один и вовсе опрокинул целый ряд блюдец приготовленных для чаепития. Жалко парня, небось высчитали потом.
Ещё мало приятного, что заселение в номер начинается со взятки. За 20 долларов нас единомоментно переместили с первого этажа с окнами на ворота, на третий этаж с видом на вечно пустующие корты и боковым на море. Нам понравилось - кто не интересуется вечерней анимацией, а хочет тишины - самое оно.
На перечисленные выше минусы можно смело закрыть глаза, т.к. цена компенсирует, но есть один момент, который может подпортить впечатление тем, кто едет именно "на море" - из-за гор световой день в Бельдиане укороченный, причём существенно.
Плюсы. Помимо стоимости, немаловажным, даже определяющим условием было наличие зелёной территории. В Турции с этим частенько проблемы, здесь же - пальмы, туи, клумбы и топчаны под сенью деревьев. Вечером на них был аншлаг, т.к. посидеть после ужина на свежем воздухе было очень расллабляюще.
Кормили хорошо, мне особенно понравился.. рис, который они готовили в разных видах. Тем, кто не любит майонезные салаты была предоставлена возможность набрать уже нарезанных овощей и полить соусом на выбор. Шеф повар по утрам и вечерам угощал собственноручно приготовленными блинчиками, мясом и т.д. Сладостей было великое множество, но больше всего мне пришлись по душе турецкие кренделя с кунжутом, жаль у нас таких не пекут.
Видела много отелей, даже 5*, чьим постояльцам требовалось преодолевать магистраль, чтобы попасть на море, здесь же, пройдя по мостику мы пересекали только служебный проулок. Чувства локтя на пляже не было, правда матрасов на всех не хватало, но всегда были шезлонги и зонты. Пляж отеля слева всегда был пуст - по слухам его подарили Нурсултану Назарбаеву, слухи не проверяла, но большой плюс, что акватория за этот счёт увеличивалась. В июне было сильное волнение, т.ч. чаще всего спускались по пирсу.
Вцелом остались очень довольны отдыхом, особенно учитывая, что в отеле проводили крайне мало времени - ездили по экскурсиям, возможно напишу позднее подробнее о них.
7
toxic
Дата отзыва: 20 сентября 2011
2
vica200
Дата отзыва: 04 сентября 2011
А теперь собственно, про случай воровства. 1 сентября в 9 утра мы с дочерью ушли на пляж, в 12 возвратились.Я сразу заметила отсутствие своих брюк. Сначала приняла все за шутку или подумала, что их могли сдать в прачечную по ошибке. Пошла разбираться на ресепшен, на что мне было сказано,что они естессно ничего не брали, и что брюки у меня могло ветром сдуть с балкона, и даже соизволили выделить человека со мной поискать под балконом. 2 сентября я хорошенько посмотрела в своих вещах и заметила отсутствие 3-х предметов женского нижнего белья,лежавшего в шкафу.Так это получается что эти уроды и в белье у меня рылись!!!!! ТВАРИ!!!! НЕНАВИЖУ!!!!
Звонила в Одеон, обещали разобраться, ничего конечно не сделали.Короче плакали мои штаны за 70 долл.Естественно я никому не советую туда ездить, тем более турки это такие твари, которые трижды будут неправы, но все равно будут честно тебе в глаза смотреть и делать вид, что «твоя моя не понимай».
Люди, если с кем то еще здесь случались подобные неприятности, то пишите мне в личку vica200@mail.ru,напишем вместе групповую жалобу, хотя если честно, я уже с этими гадами ни в какую справедливость не верю!!!!
4
OXI80
Дата отзыва: 24 июля 2011
комм
3
natali58
Дата отзыва: 11 июня 2011
7
Ann__
Дата отзыва: 16 мая 2011
Территория отеля маленькая, но ухоженная и уютная. Расположение, в сравнении с другими отелями 4 * в Бельдиби, отличное: первая линия, достаточное расстояние корпуса отеля до ближайших отелей (в соседних 4-ках на 2-й линии с балкона можно перешагнуть на балкон другого отеля без проблем :)).
Бассейн хороший, чистый, глубина 1,5 м, лежаки и матрасы возле бассейна в отличном состоянии, мест достаточно.
Бар и ресторан находятся возле бассейна. В баре - вино (сухое белое и красное), пиво (безалкогольное), джин, ракия (не понимаю, как ее можно пить в таких кол-вах, как некоторые из отдыхающих, мы вообще и не пробовали), кола, фанта, спрайт (нормальные, не разбавленные), минеральная вода и напитки типа "юпи", чай, кофе. Кормят вполне нормально, всегда всё свежее и вкусное, для любителей более солёного, перченого и острого - можно "дозаправить" соусом, уксусом и т.п. Очень чувствительна к перемене питания, но на протяжении всего отдыха, ни в отеле, ни на экскурсиях проблем с желудком вообще не было. Выбор мяса действительно не большой - только курица (готовили в разных вариантах), котлеты (наипростейшие быстрого приготовления) и рыба. Из фруктов были апельсины, грейпфруты, яблоки, на завтрак ещё - курага и изюм.
Персонал - работяги, вежливый, опрятный, постоянно суетятся, чтобы поддерживать чистоту. Во многих отзывах пишут, что пристают к девушкам, не зависимо от того приехали ли они со спутником или без, - не правда. При соответствующем поведении максимум внимания от них - это поздороваться, спросить "как дела?", помочь принести еду до столика и при встрече улыбнуться. В номере убирали каждый день около 10-00 утра, если в это время повесить табличку «не беспокоить» в номер не стучат, когда уходишь из номера, вешаешь табличку другой стороной «уберите» - убирают. 1-2 $ оставляли почти каждый день, только пару раз мелких денег не было.
До пляжа идти 2 минуты, ни каких гор мусора и грязи нет (как пишут), по дороге к пляжу стоит пара мусорных контейнеров, но они куда почище, чем во дворах Киева, вывоз мусора - каждый день, с правой стороны залив со стоянкой лодок - совсем не мешает. Но сам пляж действительно маленький, делится на две части: для нашего отеля Бельдианы и для отеля Ларисса. В сезон будет тесновато. Лежаки в премешку с новыми и старыми. Море чистое, вход в море галька и камни, можно заходить с пирса.
В отеле отдыхающие в основном из России, немного из Украины, Белоруссии, Молдовы, Казахстана.
В общем, писать можно долго, зависимо от того, кто каким моментам уделяет больше внимания.
Как вывод могу сказать, что отель вполне нормальный для своей ценовой категории.
5
Alena1987
Дата отзыва: 13 мая 2011
1
roman1209
Дата отзыва: 10 мая 2011
Тур оператор у нас Тез Тур.Прибыли в отель 2 мая 2011г сбежали 04 мая, заселение происходило с проблемами. Мы посмотрели четыре номера в номерах не работает кондиционер или унитаз, душ, воняет плесенью, разбита мебель. Протечки на потолке, стенах. На четвёртом этаже предложили номер размером три на три метра(кухня и то больше) В конечном итоге остановились на первом этаже в 119. Кондиционер работал как самолёт при посадке. Тумбочки в столе не открывались, в шкафу то-же полу развалившийся половина шкафа в плесени. Кровать застелена мокрым бельём. В туалете не работает кран в душе ( его приходилось открывать и закрывать мне т.к. он сломан и физически его открыть очень тяжело. Горячая вода отсутствовала, спасибо оставили холодную. Полотенца и фен были, но это всё. Каждодневная уборка номеров не предусмотрена. Сейф за 1.5 доллара в сутки. Рядом с балконом который находился ниже газона проходила сливная канава, ароматов исходящих от неё хватило на всю жизнь. Территория отеля маленькая, не верьте фотографиям. Бассейн небольшой, детский бассейн есть но превратился в мусорку. Детская площадка находится за бетонным забором рядом с дорогой. Дорога проходит за отелем и ведёт к причалам рыбацких лодок и мусорным кучам. Пляж:если его можно так назвать находится в 150 метрах по разбитой дороге с мусором, соседничает с причалом лодок рыбаков и все лодки выходящие из бухты проплывают по купающимся. Пляж метров 20х20 песчано-галечный и немного мусора. Ресторан без разносолов. Качество среднее. Общее мнение об отеле:ПРАВИЛЬНО ЕГО НАЗЫВАЮТ РОЗОВЫМ ГОВНОМ!!! ЕСЛИ ВАМ НУЖНА НОЧЛЕЖКА И ТУПО НАЖРАТЬСЯ ВОДКИ ТО!!! на этом мысль останавливается.
Сбежало ещё пять семей приехавших в эту ночлежку!!
2
Grigorii38
Дата отзыва: 22 января 2011
Оператор Пегас, стоимость путевки на трех человек за 11 дней - 92.500 рублей.
Сразу оговорюсь. Жене и ребенку 14 лет, отдых в основном понравился, правда ребенок из номера практически не выходила.
Однако, мои ожидания от такого "дивного" отдыха не оправдались.
Начну с того, что по внутренней отделке, питанию и качеству обслуживания, отель не тянет и на 3 звезды.
Вкратце про приезд и отделку отеля: Оформили при въезде на первом этаже в 107 номер, если кто-то отдыхал на первом этаже рядом, то он поймет. Рядом с входной дверью номера со стены огромными кусками опадала штукатурка, что сразу лично мне испортило настроение. В номере пахло сыростью, от проходящей рядом ливнёвки пахло канализацией, ковролин на полу также имел неприятный запах и вид, мебель в номере (вместе с ковролином) была "пионерско - лагерного" неприятно синего цвета, ванная комната максимум тянула на 1 балл с дыркой в полу, вероятнее всего предназначенной для слива воды. Вобщем все, что было в рекламном буклете на сайте отеля, ничего мы не увидили. Решил по симу пойти на рессепшен и попросить перевести нас в другой номер, но учитывая тот факт, что заселение происходило в 03.00 по местному времени, турецкий мальчик попросил прийти на следующее утро в виду отсутствия свободных номеров (деньги давал - взяли, но не перевели (20 у.е.)). В последующем, по убедительным просьбам, перевели только на 3-й день на 3-й этаж. (Рядом живущих с нами соседей в 106 номере, не перевели до их отъезда вообще).
В новом номере обстановка была аналогичная, за исключением отсутствия дырки в полу ванной комнаты.
По факту общения с соседями понял, что все номера аналогичной отделки, кроме того, в некоторых номерах первых этажах, на полу находилась плитка.
Теперь о питании: питание достаточно однообразное, никаких новых салатов и блюд. Когда жарили куриное мясо (где-то через день), то повар накладывал в тарелки определенную порцию и очень возмущался, когда просили (не только я), ещё доложить. По поводу фруктов это отдельная история. За все время пребывания, виноград давали два раза и строго по одной веточке в руки, при раздаче яблок выдавали по два-три яблока не более, персики были один раз и также порционно. после таких раздачь, я честно говоря был ошарашен и никак не мог понять, за что я заплатил всё включено. Во время ужина свободных мест не было и приходилось часто ждать, пока освободятся столики. На улице возле бассейна, каждый день жарили лепешки (и все), которые также раздавали строго по три-четыре кусочка. Пиво наливали только в стеклянную тару, чтобы исключить её вынос к морю, которое находится метров за 200 от бара. В баре никаких коктейлей не делали и кроме раки, джина, водки, пива и красного с белым вина, ничего входящего в формулировку "все включено" - небыло. Возле бассейнов панически не хватало лежаков. На пляже кроме воды из диспенсера, которую как узнали набирали из водопровода, ничего не было. Кстате и диспенсеры в отеле в 24.00 часа отключали и если кто не успел набрать воды заранее, надо было идти в магазин.
Теперь о приятном: хоть пляж и маленький (50 метров), мест во всяком случае принас, хватало всем. В столовой достаточно быстро убирали посуду, иногда практически из-зо рта:)). Неплохо работали массовики затейники, наличие с отелем рядом достаточного количества разных магазинчиков, ну вот и все.
Вывод: максимальная оценка отлея - три с минусом и отдых на любителя, может я придираюсь к сравнению с кипром, где отдыхал в 4 и 5 звездах. По разговорам с отдыхающими стоимость аналогичных турор в TEZ TUR, составляла 80 000 рублей.
Мое личное мнение - больше в этот отель не поеду и Вам не советую.
4
avenger1651
Дата отзыва: 09 января 2011
6
LevElena
Дата отзыва: 09 октября 2010
7
Caramelle
Дата отзыва: 31 августа 2010
Отель такой же розовый как на фото и с уютной зеленой территорией!Специально выбирали отель с невысокими зданиями!
Номера такие же как на фотках, только за кроватями немного отбитые стены и краска!Ну,мы же туда не на совсем приехали))))В номере проводили минимум времени, в основном были на пляже,в аквапарке,на яхте катались или ездили на рафтинг.Кстати,советую приобрести билеты на экскурсии в агентстве Hero Tour!Название конечно у наших людей ассоциируется совсем с другим)))Сначала заказали экскурсию в другом агентстве,но там нас забыли утром забрать и все последующее время мы покупали экскурсии только в Hero Tour)))
Спасибо за помощь Ферхату!!!
В отеле большой бассейн,но там обычно много людей+есть детский бассейн!Поэтому,когда хотели спокойно поплавать ходили в Бельдиана Парк 3*!Эти отели соединены одной территорией.Люди из 3* ходили кушать в наш отель и часто занимали места у большого бассейна,в то время как у них был пустой бассейн! Люди из трешки пользовались всеми привилегиями нашей четверки))У них разве,что номера были маленькие и сырые+ там живут аниматоры и часть персонала!!
Отель находится на 1-й линии но,из-за того,что часть территории за отелем занимает причал для лодок нужно пройти 100 метров до воды.
На пляже есть волейбольная площадка,туалет,столик с напитками,лежаки с матрасами и мостик для захода в воду!!!
Лежаков хватает всем,а кому не хватило-можно попросить у обслуживающего пляжного персонала.Пляж делят отели Бельдиана 4* и Бельдиана парк 3*,Лариса 4* и отель Мечта 3*.Кому мало места,то слева есть пустой пляж!Как выяснилось позже-это дача президента Казахстана,а дальше санаторий для казахов!Заходить в воду нужно правее и ближе к большим камням у которых стоят лодки(там нет камней) или с мостика!
В отеле весь день что-то придумывают аниматоры!Утром йога,потом водные игры, водное поло,волейбол,вечером сначала шоу для детей,а потом программа для взрослых!+работает детская группа и детская дискотека!
Много людей из отеля не ходили на море,а только лежали возле бассейна и не пропускали все полдники и сладкие столы.Если посчитать всю раздачу еды,то выходит 8-ми разовое питание!!!
В общем голодными не останитесь!!!
Персонал всячески старался нам угодить!
Кормили хорошо!!!Блюд было много,но они часто повторялись.Каждый вечер готовили на гриле рыбу или курицу.Из фруктов арбуз,дыня,виноград,апельсины,персики,грейпфрут.Оч ень много вкусных пирожных,поэтому мы мы каждый день ходили в спортзал))
+ с 16 до 18 часов работает бесплатно джакузи и сауна!! Из минусов в питании,так это много людей которые ровно в 19:00 окружали стол с мясными блюдами и накладывали себе гору мяса,вроде его больше не вынесут!Были люди которые нагружали так много,что их пизанская башня из еды вот-вот упадет!!!)Но когда ажиотаж спадает,то еды все-равно много остается!У бара тоже большая очередь,но можно попросить официанта принести вам что-то.
Кстати,для сохранности ваших вещей лучше арендуйте сейф за 1$ в сутки (его берут минимум на 5 дней)!
Пляжные полотенца выдают в турецкой бане с 8 утра,а сдавать мокрые нужно в 18 часов.
И про аниматоров --у нас были классные аниматоры Алина,Катя,Сага(его все звали Ежиком за характерную прическу),Мурат и Баба(наш диджей).+ у них можно преобрести билеты в самый классный клуб Кемера -Club Inferno!Советую сходить туда на пенку!Спасибо аниматорам за чудесные программы!!!
По вечерам мы гуляли по Бельдиби,он оказался очень длинным и с большим количеством магазинов!До этого были в Кирише,так он гораздо меньше!))В Бельдиби есть 2 ночных клуба!
В общем приезжайте в Club Hotel Beldiana 4* и хороший отдых вам обеспечен!!!
5
oollggaa
Дата отзыва: 30 августа 2010
Общее впечатление - 3 звезды максимум.
Приехала здоровой,а уехала с температурой, конъюнктивитом, кашлем, насморком, к-й сейчас перешел в гайморит и не проходит уже 3-ю неделю, так что поосторожнее с нырянием, кондишеном и холодными напитками...
Плюсы:
- много зелени на территории
- до моря действительно недалеко
- пляж достаточно ухоженный
- вода в море чистая
- еда в основном вполне сносная, голодными не останетесь
- уборка и смена постельного белья - регулярно
- анимация более-менее, хотя для детей могли бы и разнообразить репертуар ...
- на ресепшене всегда помогут, если есть проблемы
Минусы:
- пляж ОЧЕНЬ тесный, на несколько отелей
- вода в большом бассейне чересчур хлорированная и слишком теплая
- в номере кондиционер гоняет затхлый сырой воздух, видимо, сто лет не меняли фильтры, и дует прямо в голову, т.е. на кровать, и вообще во всем отеле очень СЫРО, особенно на 1-м этаже, куда нас сразу хотели поселить, но мы взбунтовались, и нас поселили на 2-й этаж.
- У отельного гида Рашида на все вопросы один ответ - идите все в баню (в прямом смысле), агитирует сходить в хамам за 25 долл. Вот интересно, а на сайте отеля баня - бесплатно?... так же как и фитнес-зал..
- хамское поведение некоторых турков из персонала.
Пример: как только вечером заканчивается анимация, персонал сразу бросается складывать пластиковые стулья перед сценой, и СЛИШКОМ стараются при этом, люди еще не успели встать, а они чуть ли не из под тебя стул выдергивают. Один придурок, кличка "Красавчик", вообще напугал моего ребенка. Когда концерт закончился, малой еще сидел на стуле, а эти ** начали в бешеном темпе собирать стулья, и этот имбецил так грохнул стульями прямо перед носом у ребенка, что тот от испуга аж подскочил как ошпаренный, причем оно же видело, что ребенок прямо перед ним сидит..
Вообще персонал еле-еле старается скрыть свое отношение к отдыхающим как к свиньям, честое слово...
- еда: скудный выбор фруктов и морепродуктов, персики и виноград были всего по 2 раза, а арбузы тепличные, наверное, совсем несладкие. Приезжайте на Украину и попробуйте херсонских арбузов... а эти свои скормите коровам..
из морепродуктов - только рыба, и то похожа на жареную селедку, ей-Богу.. А ведь на море приехали..
- для себя сделала вывод, что в Крыму климат лучше, суше как-то. Здесь, в Кемере, высокая влажность, ходишь целый день мокрый и потный, солнце жарит, задница мокрая, ветра нет.. Да еще и наглые турецкие рыбы кусают за ноги..)).
В общем, именно в этот отель я больше точно не поеду.. а вообще в Турцию - не знаю...
2
malvina_kiev75
Дата отзыва: 21 августа 2010
6
pmo__
Дата отзыва: 13 августа 2010
Территория зеленая, уютная, небольшая.
Номера - терпимые. Жили в 405 номере.Кондиционер старенький. Кряхтел, но работал. Холодильник при нас поменяли на новый.
Еда - голодными не будете. Нас 10 дней кормили одним и тем же выбором блюд. С начала было интересно все попробовать, но потом - надоело. Из основных блюд - в основном куры, иногда рыба, еще реже - мясо(или говядина, или дикий кабан - не знаю ).Фрукты - арбузы, апельсины, яблоки, 1 раз - виноград. Пили только джин с тоникои и пиво. Вино - плохое.
Анимация не навязчивая и если не придираться, то можна повеселиться. С этим всем можно мириться и отлично отдохнуть.Чем мы 10 дней и занимались.
НООООО!!!ООООчень маленький пляж (один на 4 отэля:Мечта, Ларисса(2 корпуса) и Бельдиана).Лежаки стоят вплотную так, что прохода между ними нет и все отдыхающие лежат общими рядами. Нет специального места для курения. Дорога к пляжу грязненькая.
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ:
1.Не берите экскурсии у ваших туроператоров - дорого, а условия и качество то же что и через дорогу, что бы они вам не расказывали.
2.Текстиль и шмотки купите на рынке( 1 раз в неделю ТОЛЬКО В ПОНЕДЕЛЬНИК), а если лень идти - то через дорогу в магазинчиках. Или (И) сьездите САМИ маршруткой в Анталию и попросите водителя остановить возле торгового цента MIGROS и там найдете все необходимое - ювелирные изделия, кожу и т.д. Ни в коем случае не едьте от туроператоров СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО. Лохотрон.
3.Не скупитесь на чаевые (1 доллар) и мелких проблем будет меньше. Торгуйтесь.
4.Не сдавайте пляжные полотенца вечером, а то утром на море не с чем будет идти.
5.Не зацикливайтесь на мелочах,танцуйте клубный танец и настроение будет хорошим.
Поймите одно. За такую цену тура - в Бельдиби лучше не отдохнуть. Добавьте еще 1-2 тысячи у.о. и получите то что хотите получить в Бельдиане за свои кровные.
ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!!!!!!
7
olesyk
Дата отзыва: 03 августа 2010
У них прекрасный басейн и хорошая кухня. Номера конечно старые. Ужасный ковролин. Но душевая хорошая. Кондиционер работает. Холодильник тоже.
Свой пляж, хотя там и много людей. Но можна отойти на 10 метров и оказаться на почти пустынном берегу. Это радует.
Анимация под конец уже достала. Но вообщем отдых удался :)
mira_L
Дата отзыва: 02 августа 2010
8
natalisntr
Дата отзыва: 15 июля 2010
8
vnipi
Дата отзыва: 08 июля 2010
Аниматоры просто СУПЕР!! не хотелось расставаться!!! отдельное спасибо Диего, Заге, Муртату, Ане и djБамбам!
Если посетите отель и вам попадутся эти аниматоры будете в полном восторге!!!
7
Parmezanne
Дата отзыва: 06 июля 2010
Ездили я, муж и ребенок 5 лет.
В номере была двуспальная кровать и отдельная односпальная полноценная кровать для ребенка.
Минусов небольших 2: нет детского стола и в ресторане если что-то заканчивается, то если остается час или 40 минут до окончания "едальной сессии", то это блюдо уже не заносят. Так, закончилась и не появилась с утра рисовая каша, хотя завтрак до 10, а мы пришли в 8-30.
Второй минус - это пляж. Такое ощущение, что в Сочи. Камни и очень пного людей. Лежаки стоят вплотную друг к другу все. Пляж общий для двух отелей, но неважно, где лежать, на своей половине или на половине соседнего отеля.
Мы делали вообще так: проснемся в 7-00, идем займем лежаки у бассейна (хотя их вполне можно занять и в 8-00), а к морю ходили набегами купаться. Искупаемся - и обратно.
Анимация - хамечательная. Таких смешных профессионально поставленных шоу я не видела ни разу, хотя до этого брала только 5*.
Полотенца хоть вроде и меняют в положенные часы, но улыбнитесь и вежливо попросите - и вам их поменяют когда удобно вам. Оставляйте доллар уборщикам - и вас каждый день будут ждать чистое постельное белье и полотенца, все просто!
Самое главное - цена экскурсий у отельных гидов завышена в 2 раза! Мы не повелись и пошли взяли экскурсии, выйдя из отеля и перейдя через дорогу правее - к примеру, экскурсия за 175 $ у гида обошлась нам в 75$ в турагентстве через дорогу, и так со всеми экскурсиями! Брать экскурсии у местных турагентств безопасно, как бы ни стращал гид.
У нас был номер 232, хоть он и смотрел на, как тут говорят, "хозпомещения", слева были горы все равно. И все равно ни мы, ни ребенок не страдали от посторонних звуков. Все в пределах нормы. Если бы окна выходили нга бассейн, то да, ребенок не смог бы уснуть, слишком громко играет музыка.
В общем, рекомендую смело этот отель семейным парам с детьми.
Если есть вопросы-обращайтесь.
Varta14
Дата отзыва: 23 июня 2010
Девушки! Особая рекомендация! Не введитесь на информатора по имени Эрол – паршивец редкий, всех кого ни попадя приглашает в ресторан, иногда по 2 девушки за вечер, а потом другим мужчинам из персонала запрещает с ними общаться, мол, «это моя женщина», на отказ обижается и может по нескольку дней не здороваться)))) цирк, да и только.
Если хотите курс массажа – есть 2 классных специалиста – Ахмет и Али, они лучшие. И турецкую баню лично рекомендую!
Классные аниматоры, хорошая детская группа, родителям есть с кем детей оставить.
Короче, если не иметь иллюзий о том, что за такие деньги вас должны на руках носить прям до пляжа и кормить из ложечки – то отдохнёте хорошо, причём не важно, сколько вам лет и какой компанией едете, я была одна и ни дня не скучала! Приятного отдыха!
7
oksa718
Дата отзыва: 15 июня 2010
8
Zannussi
Дата отзыва: 14 мая 2010
Отель сам не плохой все чистенько, номера нормальные без излишеств. Чем выше этаж тем лучше. Пейзаж из окна: хороший вид на сторону бассейна (их мало) и центрального входа, плохой вид - на дорогу и магазины (но их мало), а есть на типа «помойку» - это мы так прозвали но там хоз-помещения, машины разгружаются и слышно работу вентиляции или генераторов, короче гул – мы сами не слышали т.к. гуляли до поздна и отрубались сразу (а семейные жаловались). Мы сначала расстроились, что нас поселили с видом на хоз-блок, но потом ничего, зато нам была видна вся анимация с балкона.
Уборка номера хорошая.
Территория небольшая, но очень зеленая и красивая. Бассейн тоже довольно большой лежаков много. Пляж, конечно, желает желать лучшего, но не смертельно, заход в море крупная галька вход с понтона (спуск по лестнице, тк глубина 1,45м – короче прыгнешь, голову сломаешь). Заходить надо в тапочках. До пляжа идти 3-5 минут.
Анимация СУПЕРСКАЯ (первый раз таких вижу) – ребята молодцы развлекали с 11-00 до 23-00. Каждый день игры и водные и не водные, дартц, йога, аэробика и танцы и т.п. и т.д. Аниматоры были и девчонки русские (Катюша и детский аниматор Юля) и ребята турки. Все молодцы сильная команда. Детский аниматор уезжала, была не каждый день, так родители в эти дни очень были опечалены этим, тк они их сбывали ей и пивко попивали.
На диско возили почти каждый день в основном в Кемер (РедРУм и Инферно цена 15$) и в Аланию один раз бесплатно – но там был неприятный инцидент (кто тусуется по диско, пишите расскажу поподробнее) с диско всех собирают в колонну и в отель, за всеми присматривают, чтоб разборок не было.
Отель устроил классное 9 МАЯ: концерт, торт испекли в виде российского флага, шарика под цвет нашего флага!!! Включали песни типа «Этот День Победы порохом пропах……» и Все туристы пели – я первый раз горда за наших за бугром, прям сплоченная нация…. можем когда хотим!!! Молодцы!!
Хамам в отеле хороший 25$ там администратор наша девчонка Джета – нормальная не впаривает к ней можно обратиться с любым вопросом, если знает, ответит.
В отели 95% русские периферийные (Волгоград, Урал…), украинцы, что даже оказалось и лучше, хорошие люди без выпендрежа, мы первый раз общались с нашими за бугром и не пожалели об этом.
Еда нормальная, как и везде в Турции, бухло тоже нормальное, пиво в баре как турецкое бутылочное (начало сезона народу мало наверно еще не разбавляют)
!!!И ОЧЕНЬ УДИВИЛА политика отеля!!! Хоть отель 4* но работников держат в ежовых рукавицах. Мы думали, пипеццц будет, начнется, пошли со мной на диско и тп и тд и слюни пускание как в большинство турецких отелях. НО К НАШЕЙ РАДОСТИ этого не было!!! с туристами разрешено общаться только аниматорам. В номер позвонить и зайти может только администратор. Персонал, убирающий, на тебя не лупиться и не говорит с тобой (это им нельзя). Официанты, могут только пожелать приятного аппетита и разрешения забрать тарелку. Все глаза опускают, и взгляд отводят, сальных взглядов не бросают. Т.е. в отеле до тебя никто не домогается и слюней не пускает. За это конечно руководству отеля респект и уважуха!
ТАК ЧТО ЗА ТЕ ДЕНЬГИ (250$) ЧТО МЫ ЗАПЛАТИЛИ, ОТДОХНУЛИ СУПЕР И ОТЕЛЬ НОРМАЛЬНЫЙ даже можно сказать ОТЛИЧНЫЙ!!!
8
Tatsiana21
Дата отзыва: 21 сентября 2009
6
Olga112233
Дата отзыва: 13 сентября 2009
5
Natali_Kram
Дата отзыва: 29 августа 2009
Турки в лавках очень наглые и надоедливые, как мухи. В Бельдиане обрабатывают на пляже, чтоб ехали за кожей и мехами на фабрику Lederlend. НЕ ВЕДИТЕСЬ! Впарят то, что не нужно, лохоразвод конкретный. Ассортимент отвратительный, цены непомерно высокие. Хотя может для жителей крупных мегаполисов цены и будут приемлимые. Еле отмазались-впарили шубу, мы даже не поняли как это произошло, а предлагали всего лишь бесплатную поездку посмотреть товар. Шубу со скандалом удалось вернуть на след. день, когда пелена спала с глаз. Но вообще берут задаток и не возвращают при отказе. Мы потом все лавки обходили стороной.
У туроператора путевки на экскурсии дорого, они запугивают, чтоб не брали на улице экскурсии. Это все ерунда. Брали в 2 раза дешевле тур на яхте, очень все понравилось. При выходе из отеля налево 20 м-Hay Tour и там грузин Амиран, вином угощал, воду замороженную с собой выдавал всем. Рядом с ним дедушка давит апельсиновый холодный фреш 1 долл-очень вкусно, особенно после отельных Юпи.
Горы очень красивые и море просто сказочное. За это мы все Бельдиане простили, но больше желания там отдыхать не возникло.
6
Angelika00
Дата отзыва: 04 июля 2009
7
maxim_minton
Дата отзыва: 25 июня 2009
1. Отель: Снаружи отель смотриться достаточно удовлетворительно, сравнительно с многими другими. Вид его чем то напоминает мои старые представления об архитектуре турции. Площадь отель имеет не слишком большую, но гости друг у друга на голове не стоят, 2 бассейна, детский и взрослый, причем в последнем можно даже поплавать. Детский быстро загрязняется землей и травой с ног малышей. Лежаков в принципе хватает. Площадь достаточно озеленена. Есть сцена, тенисный корт, столы для настольного тениса, раздолбанный дартс.
Номера: Нам видать сперва не повезло, нас поселили правда сразу, но в номер 117, там стоял сильный запах цвили,двери разломанные, на сантехнике вековые отложения накипи, с дороги сильный звук проезжающих машин (на дороге брусчатка), двери с ванную и быльца крвати вспухшие от сырости, номер расположен ниже уровня земли, пришлось общаться с рецепшином, в итоге переселили в номер 433. Вот этот номер более менее удовлетворял запросам, не воняло, не жарко (можно вкл кондиционер и оставить пластину электрозамка, забрав с собой ключ :), огромный балкон, и хороший вид с него.
Сервис: Рецепшин, в принципе как и все в турции навязчиво, и пытаются обмануть, но если стоите на своем, то все проходит нормально, хотя и попортит нервы, особенно мохамед который зазывает в турецкую баню, у него 3 раза был последний день записи, потом понял что нам это не нужно и отстал. На рецепшине не весь персонал понимает по русски, хотя в отеле живет 90% росиян, приходилось изъясняться на бумаге :). Ресторан, убирают быстро, стараются поддержать чистоту, не навязчивы, с рук ничего не вырывают. Уборка в номере сносная, пылесосят раз в 3 дня меняют постельное и полотенца.
Пляж: Галька, причем вначале мелкая, потом крупная и скользкая, нужно покупать спец обувь в ларьках напротив или ходить на пирс, там одна лесенка, не удобно, но привыкаеш. Вода чистая, видно даже как рыба плавает.
В общем и целом не фонтан, но и платили намного меньше чем в 5-ти звездочном, так что за эти деньги вполне нормальный отель.
8
Briciola
Дата отзыва: 20 июня 2009
Территория просто роскошная – цветы, зелень, диванчики под деревьями, море рядом. Днем бегают ящерицы, вечером – прыгают лягушки, но это особенности климата ))). В Италии, например, ящерицы на каждом шагу.
Кормили очень вкусно, хоть и немного однообразно. Из мяса – курица, свинина, баранина, по вечерам еще и рыба, всегда много зелени, салатов, соусов, очень вкусный хлеб. Большой выбор тортов на сладкое – на любой вкус можно что-то найти. Фрукты – арбузы, дыни, персики, яблоки, клубника. Напитки в баре с 10 до 23 – пиво, вино белое и красное, водка, джин, кола, спрайт, фанта и т.д. Вода, Юпи разных цветов, кофе, чай. В перерывах между приемами пищи делают пиццу и традиционные турецкие лепешки.
Персонал очень хороший, вежливый и русскоговорящий – оно и понятно, в отеле 95% русскоговорящие отдыхающие (как и в большинстве отелей поселка Бельдиби), отсюда и продавцы местных магазинов понимают и говорят по-русски.
Море просто шикарное, вода прозрачная, медуз нет, плавали с маской, видели примерно 5 разных видов рыбы, осьминога (не Красное море, конечно, но тоже красиво). Рядом с пляжем пристань с яхтами и лодками, можно и с рыбаками и сети поставить съездить, и на яхте покататься. Мы ездили на одной из них к Черепашьему острову (в сторону Анталии) – яхта темно-коричневого цвета с желтой вывеской Celik Yat Tour. Очень понравилось: несколько остановок делали, купались возле острова, лазили по пещерам на диком пляже – на яхте поплыл с нами проводник и показывал ходы в скалах. Рулили яхтой, загорали – красота. И все это удовольствие по 10 у.е. с человека. Так что если интересуют поездки – смело обращайтесь!
Пляж небольшой. Рядом лежаки отеля Мечта, если придете часов в 10, места может не хватить. Мы занимали лежаки в 6-30. Директор пляжа – Мемет, его жена русская – Вера, у них магазин свой (кожа и текстиль), можно договорится с ней – она вас бесплатно отвезет в большой кожаный магазин от фабрики, в котором большой выбор кожаных изделий, цены намного ниже, чем в Киеве.
При заселении всех встречает банщик Мустафа и начинает парить баню и массажи – он назойливый, но у него работа такая. Мы так ни разу и не сходили в Хамам, хотя наши знакомые регулярно посещали массажи и были очень довольны. Пляжные полотенца выдают в бане с 12 до 13, есть они там не всегда, так что на всякий случай возьмите полотенца с собой.
Анимация хорошая – аэробика, водная аэробика, теннис, дартс, волейбол, водное поло, вечерние программы. Аниматоры молодцы!
Очень не понравился гид от Пегаса – Расул. Думает только о том, чтоб продать путевки, которые стоят в 2-3 раза дороже, чем у местных турагентств (для сравнения: рафтинг у него стоит 55 у.е., у местных – 15; аквапарк – 50, у местных – 25-30 и т.д.). Когда мы сказали, что ничего брать не хотим, он еле удержался, чтоб не послать, пришлось поставить его на место. Видно, мало его попускают, вот и ведет себя, как король отеля ))). Зато если путевки покупать у него, он станет лучшим другом – вобщем, скользкий тип, да еще и врет постоянно. И это был самый большой минус на отдыхе.
Остальное – только плюсы, и если не заморачиваться с тем, что вода в душе иногда теплая, а не горячая, номера на четвертом этаже маленькие, выбор мяса небольшой, иногда попадаются не совсем чистые стаканы и т.д., то отдых будет просто отличным. Я человек очень брезгливый, но, на удивление, меня все вышеперечисленное не смущало. Просто нужно настроится на позитив и не обращать внимания на минусы, которые, безусловно, есть в любом отеле в любом уголке мира. Хорошего вам отдыха и незабываемых впечатлений!!!
8
allolena
Дата отзыва: 18 мая 2009
Сборы, чемоданы, самолет, автобус до отеля.
Встретила нас дождливая погода. В гостинице сразу заселили на 3ий этаж, тех. проблем в номере не было, все было довольно чисто, скромно и уютно! Убирали ежедневно, по качеству – раз через раз. Полотенца за неделю, правда, поменять так не разу и не соизволили! Очень не порадовали пляжные полотенца – от них на коже появлялось непонятное раздражение. Еда была вполне достойного качества как вкусового, так и ассортимента. Мы удачно набрали лишние килограмчики). Алкоголь вполне сносный. Бесплатная сауна и турецкая баня – очень радовали. Правда, нас не раз пытались развести, что для постоянных жителей она только с 16 до 18, все это ложь. Для постояльцев она работает с 10.00 до 20.00, коль Вас будут переубеждать в обратном – обращайтесь на рицепшен. А на массаж за 30 у.е не ведитесь – оно того не стоит. Анимация первые дни совсем отсутствовала ( можно сослаться на начало сезона, отсутствие людей и погоды), но к концу нашего отпуска ребята растормошились. Официанты радовали, а их радовали наши чаевые в размере 1 у.е. Про пляж многого говорить не буду , скажу только – могло бы быть и лучше. Круг почета в море – мы, конечно, делали ежедневно, а валялись в основном возле бассейна. Убыбнуло наличие бесплатного бильярда, он то есть , но он турецкий – стол без луз и 3 шара- как играть, хрен знает))))Был и теннисный корт (наши окна выходили на него)- заваленный старыми лежаками и ………………)))) стояли : унитаз и 2 писюара – эта картина улыбала нас каждый раз как мы выходили на балкон! Хорошо что "М" запасся сигаретами. Пачка парламента стоит нынче там 4.5 у.е. Очень запомнилась поездка на яхте и купание в бухте – это было райски. Самым большим советом будет «ПОСТОЯННО ТОРГУЙТЕСЬ»
В целом от этого отпуска я осталось в восторге! Радовало все – люди которые меня окружали, любимый человек, хорошая погода, загорелое тело, хорошее настроение, позитивный заряд)))))
7
svetik08
Дата отзыва: 16 мая 2009
Номер нам достался бесплатно на втором этажею. Сначала у меня был шок! (потом я узнала, что таке же нормера получили соседи за 70 баксов. Значит были номера еще хуже!!! На первом этаже, там ужасная сырость...). Фен постоянно отключался, я спасалась тем, что взяла свой. Шторина в номере оторвалась, я просила неделю, чтоб привели ее в порядок. Пока не устроила скандал. Они сразу стали притворяться, что не понимают по-русски. Турки часто так делают, когда это в их интересах. Чистые пляжные полотенца должны менять ежедневно. но делали это с таким видом, как будто я просила это каждый час!!! Еда одноообразная. Единственное, что радовало, это воздух, солнце и море.
Выход был один - как можно реже находиться в номере. Тусоваться на пляже или на экскурсиях.
5
Pavlushka70
Дата отзыва: 28 октября 2008
1. Отсутствие одуряющей жары, осенний период;
2. Экономичный отель, ALL на 10 ночей, не больше 20-25 тыс руб с чел, желательно 4 *, пляж с нормальным входом в воду.
3. Учитывая, что в Анталии отсутствуют более или менее удобные пляжи, расположение отеля должно быть как можно ближе к аэропорту, дабы избежать утомительной дороги.
Выбирая отель, обратил внимание на посёлок Белдиби, и отель «Beldiana» 4*, данный отель по вполне приемлемой для нас цене предлагал туроператор Pegas Touristik, комната Double, на 10 ночей 11 дней, встала для нас в 45 тыс руб. Путёвку приобретал в Самараинтур, тот офис, что в ТЦ «Аквариум». Менеджер Татьяна Миллер, всё сделала как надо. Только в этом году оформил у них три путёвки от разных туроператоров, к оформлению и получению документов вопросов никогда не возникало. Пегас работает с «Уральскими авиалиниями», вылет, согласно билета 8:40, и 8 октября мы как «правильные» прибыли за 2,5 часа до вылета в аэропорт. Всё шло по плану, получили документы, регистрация, паспортный контроль, в назначенное время загрузились в «Боинг-737», плавно подъезжаем к взлётной дорожке, затем минут 10 манипуляции с закрылками, и командир корабля торжественно нам объявил, что «по техническим причинам» мы возвращаемся в аэропорт. Отдых начался. Не буду описывать те 9 мучительных часов ожидания другого самолёта, бессмысленные крики и обвинения наших отдельных бестолковых соотечественников в сторону представителей авиакомпании. Надо отдать должное, нас не оставили голодными, и наконец под вечер вылетели лайнером ТУ-154 в Анталию. Полёт 3 часа, разница по времени с Самарой 2 часа, получение багажа, плюс примерно 50 минут до отеля.
В отеле мы были уже в одиннадцатом часу вечера по Анталийскому времени. Бакшиш в размере 20$ наверное можно было и не платить, но начитавшись негативных отзывов, так не хотелось I этаж. У молодого парня на ресепшн, как мне показалось, были удивлённые глаза, и когда нам не понравился один из номеров на 4 этаже (family), сразу на выбор дал два больших номера на втором. Заселились. Нам предложили пройти в ресторан поужинать, ужин давно закончился и официант извинился за скудный выбор того что лежало на тарелках, но нам уже было хорошо, добрались! Встреча с отдельным гидом от «Пегаса» Еленой сначала произвела хорошее впечатление, которое в дальнейшем было смазано. За несколько дней до отъезда, мы обнаружили пропажу авиабилетов, но Елена нам помочь ничем не смогла, оказалось что она уже уехала в Россию, странно как то для отдельного гида, хоть какую-нибудь информацию оставила, например, на информационной доске. С билетами, в итоге всё решилось, заплатили штраф в аэропорту по 20$ с чел.
Как я уже говорил, начитавшись негативных отзывов, в том числе и на этом сайте, отель воспринимал настороженно. Но, как часто бывает в жизни, получая позитив, большинство людей находясь в добром расположении духа, по видимому, считая, что так и должно быть, не спешат благодарить или писать что то положительное, зато если деньги потрачены и наступило разочарование, хочется отомстить, и прочитав такой негатив, хочется бежать и сдавать билеты. Beldiana производит неоднозначное впечатление. С одной стороны, очень просторные номера с высоченными потолками, индивидуальными кондиционерами, хорошая звукоизоляция, кстати это «плюс» старой постройки, тогда строили капитально. С другой стороны, для того, чтобы держать ковролин в надлежащем виде, его надо качественно убирать, чего конечно же нет, и порой на покрытие пола жалко смотреть, хотя в момент открытия плотный синий ворс ковра выглядел шикарно. Откровенно грязная, серого цвета в пятнах тюль на окнах так же не вызывает положительных эмоций. Шкаф в прихожей достаточно вместительный, за шкафом виден электрический пакет, кто то снял крышку да так и оставил её на полу за шкафом. В номере большое зеркало, маленький телевизор. Я не заметил, что мебель раздолбанная, кровати нормальные, а вот постельное белье дырявое и с махрами по краям. Санузел обыкновенный, но сифон ванны забит, и вода уходит с трудом. Такое очучение, что шторку в ванной разделили на два номера, посчитав, что для одного слишком много, висит узкая такая полоса и вода из душа в итоге на полу. В межплиточном пространстве ванны грибок, что так же неприятно. Часто по вечерам вода в душе прохладная. Впрочем, понятно, не Rixos и не Amara. Уборка, ежедневная, смена белья регулярная, но иногда приходилось просить горничных, по видимому учитывая конец сезона и снижение количества постояльцев, хозяин до минимума сократил штат Клининга и в конце нашего отдыха у нас убирался один уборщик (горничник?) с виноватой улыбкой, впрочем его уборка сводилась к выбросу мусора из корзин, заправки постелей, и ещё чем то вонючим таким побрызгает, на этом уборка заканчивалась.
Питание стандартное для подобных отелей Турции, много растительного, мало мясного, соевые фрикадельки в расчёт не беру, но бывало и мясо (с костями) и жареная рыба скумбрия и ещё какая то, с головой. Яйца варёные двух сортов, яичница рубленная, глазунью готовили отдельно, иногда блины на завтрак, сильно отдающие содой. К концу сезона ассортимент таял на глазах, то, что раньше едва умещалось на трёх столах, теперь умещается на двух, впрочем, возможно это к лучшему, меньше стало салатов с картофелем и вермишелью под кислым соусом. Сладкое стандартное, бисквиты пропитанные сиропом. Да, забыл про фрукты, зелёные мандарины, яблоки и сладкий виноград Киш-миш, кстати, возле тазика с фруктами иногда дежурил один из поваров, не понимающий по русски. Когда пытаешься объяснить ему, что берёшь «на четверых», он, улыбаясь, качает головой и даёт тебе только одну кисточку винограда или два мандарина. Впрочем, наблюдая за отдельными соотечественниками, становилось всё понятно, некоторые действительно наглели, набирая кучу фруктов себе на стол, ничего не поделаешь в России голод…
Анимации никакой вообще, только музыка, так что отдыхающие развлекали себя сами. Обратил внимание на то, что в баре посуда стеклянная, которая моется, конечно же, лучше, если её моют. Понравилась входящая в стоимость сауна, парились каждый вечер. Так же имеется хамам, но парни из хамама уж больно назойливые, 30$ и тебе устроят массаж с пиллингом, но назойливые… Пляж маленький, и достаточно грязный, но поломанных лежаков нет, матрасы утром находишь аккуратно сложенными. В октябре свободные лежаки были всегда. Вход в воду достаточно сносный. Пирс конечно так себе, без поручней, и с ржавой лестницей в воду. С погодой нам в этом году повезло, солнце пригревало хорошо, вода тёплая и прозрачная, рыбки возле берега, крабы прячутся между крупными камнями и ГОРЫ на заднем плане, очень красиво.
Однажды, сидя в ресторане, увидели девушку, всю в слезах, оказалось, из номера украли деньги, из сумочки оставленной на столе. Не трудно догадаться, под подозрение попала горничная, но менеджер отеля сразу занял оборонительную позицию, «у нас такого 4 года не случалось, украл кто то из ваших!», кстати, потом выяснилось, накануне вечером у девушек в номере было несколько соотечественников, а когда пропали деньги она не помнит. Что тут сказать, «бережёного Бог бережёт…», а «не пойман»… ну сами понимаете!
Ещё, недалеко от отеля стоит фургончик с открытыми окнами, в который утилизируется мусор и, как я понимаю, отходы кухни, так вот если ветер со стороны моря, то на территории возле бассейна и в ресторане ощутимый запах гнили, отсюда и достаточно много мух в ресторане. Почаще бы отходы вывозить надо, может и мух было бы поменьше!
У гида «Пегаса» брали две экскурсии в Израиль и в Мира-Кекова. Про Израиль хотелось бы много рассказать, но это отзыв об отеле, поэтому скажу только, что Израиль в «Пегасе» стоил 399$, Кекова – 55$ с человека.
В целом отдых удался, потому что всё что запланировали, всё получилось, не смотря на некоторые трудности. Отель? Я бы всё же поставил ему четвёрку. Всё по деньгам. Я тут зашёл в отзывы о «Катамаране 5*», который расположен неподалёку, ну и что? Тоже много негатива, так что как говориться «дело вкуса». Нормальный отель эконом класса, каких немало в Турции. Всем удачного отдыха!
Irisha1983
Дата отзыва: 09 октября 2008
Начну сначала! Прилетели мы утром и практически сразу поселили –это плюс. Но куда? Схема там налажена: каждый кто еще не успел опомниться поселяется на первый этаж – там все «чудно» ободранные стены, разломанные шкафы, прекрасный вид стены с балкона и ужасная вонь сырости и сама сырость соответственно. Мы конечно туда заселяться отказались. Нас повели в другой корпус отеля. Бывший 3* Beldiana, ныне просто второй корпус. Там просто ужас! Становится сразу грустно.. Деревянные кроватки со сломанными спинками, грязь на кондиционере с палец, осыпающаяся штукатурка с потолка и все очень очень стрёмное !!! На тот момент мы уже успели совсем расстроиться и попросили гида переселить нас в другой отель, потому как Администратор делал вид, что не понимает, почему нам не нравится, и на просьбу переселить говорил, что нет других вариантов. Видимо увидев серьезность наших намерений администратор сказал подождать часов до 12, он подберет нам другой вариант. В итоге за 10 $ вознаграждения нас поселили на 3 этаж из 4 возможных, и мы подумали что попали в другой отель. Было хорошо! Почти как на картинках в журналах и на сайтах )))) Жаль что на тот момент настроение и первое впечатление уже было испорчено.
Второе разочарование было – Пляж! Во-первых он очень маленький, к тому же еще и на 2 отеля. Во-вторых очень грязный. По дороге на пляж свалка мусора, гуси (с соответствующим запахом)
Лежаки из 10 дней нашего пребывания были в наличии (в 8-9 утра !!!) только один или 2 дня, занимать надо их видимо еще на рассвете. К тому же они все раздолбанные и побитые. Матрацы к ним разорваны практически все. Многим приходилось оставлять вещи возле бассейна - купаться в море и возвращаться на лежаки возле бассейна. Занимать их тоже надо было Заранее естественно!
Третье большое разочарование - ЕДА! Каждый день было практически одно и тоже, овощной стол обходили несколько раз по кругу и думали, что б съесть. Из недоеденного утром делали салат на обед и ужин. Курица за 10 дней была 2 или 3 раза – ЭТО БЫЛ ПРАЗДНИК!! Остальное время была, как мы думали, баранина (с костями, ошметками всякими, жиром и т.д.), НО вкуснее всего были черные волосы сантиметров по 15 в этой самой баранине. Оказалось, мы ошибались… это КАБАН. Как нам сказал шеф-повар Баранина – это дорого! Вот этот самый кабан был и жареный, и пареный, и в соусах, и с грибами даже)))) Выпечка вкусная ! ничего не могу сказать. Тортики всякие были каждый день обед, ужин, и даже на завтрак свежайший рахат-лукум. Увы, этим сыт не будешь!!! Кофе.. удивительно! но довольно хороший был кофе, из кофе машины. Чай бурда. За маленькими ложками нужно было охотиться, на удивленнее сахар всегда был. Вино, пиво даже вроде как и не разбавлены водой на вкус))
Во всех нормальных отелях имеется услуга «ланч-бокс»(завтрак на вынос) на случай когда рано уезжаешь из отела на экскурсию например, в «Beldiana» не знают что это такое !
Про анимацию даже не знаю что сказать. Ее просто не было! днем 10 минут водное поло, столько же водная гимнастика, игра в дартс, стрельба из воздушки по три крошечные пульки на человека и свободны! Всё это с обреченным лицом аниматоров «когда же это все закончится» Стол для маленького тенниса был! (вздутый от дождя) но не было ракеток. Большой теннис имеется, но состояние его желает лучшего – сетка порватая. Вечером просто включали музыку – дискотека. Что такое «Турецкая ночь» в отеле они даже не знают! )))
Из плюсов: Турецкая баня при отеле. Массаж. Стоит того!
+ МОРЕ, СОЛНЦЕ, ГОРЫ – вид конечно очень красивый!
Длинная улица с торговыми магазинчиками, парк красивый рядом, погулять есть где!
Уверена на 100 % , никто из посетителей Beldiana не посетит ее повторно!!! Отель продается как 4* , но с трудом тянет на 3* с минусом.
3
Spring75
Дата отзыва: 26 августа 2008
В Турции с мужем были впервые. Тур купили не собрав информации о отеле(НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК НИКОГДА)Прочитали отзывы в интернете и расстроились.
Мы достаточно позитивные "товарищи", решили ориентироваться по местности и не принимать скоропалительных решений.
Приехали, посмотрели и расстроились опять.
ОТЕЛЬ.
Традиционно нас сразу провели в номер на первом этаже, с видом на стройку. ))) Администратор так строго сказал : "Другой номер нет".(мне вдруг на мгновенье померещилось, что я не в Турции, а где то в Судаке или Ялте в сезон в году этак 85ом) Для того чтобы поменять номер с более лучшими условиями 20 баксов было мало, пришлось рассказывать душещипательную историю о том как в глубоком детстве мы жили на первом этаже и к нам залезли через окно гадкие злодеи, вследствие психологической травмы у меня сформировалось жуткое отвращение к первым этажам, и на первых этажах я жить категорически отказываюсь. История подкрепленная 20 баками помогла получить небольшой номер на 4ом этаже, с отличным видом(горы и кусочек моря), большой терассой и работающим кондиционером)))Забавно, что нас к номеру никто не провел, и как что работает, никто не показал. Долго пытались хоть что либо включить из электроприборов, уже решили бежать к администратору и требовать электрика, но в коридоре столкнулись с уборщицей (славная тетенька ) она нам показала, что нужно всего лишь брелок ключа от номера вставить в паз рядом с выключателями и Аллилуя все заработало.
КОРМЕЖКА.
Еды много, очень много. НО разнообразием не отличалась. Те, кто не страдал по мясу (мы с мужем к таковым относимся) выжить могли. Из мяса за 10 дней пребывания мы один раз наткнулись на курицу, все остальное время говядина в вареном виде и изделия из сои. Рыба скумбрия и что-то маленькое сильно зажаренное типа крупной кильки. Сыр - фета каждый день, и их местный .Овощи- огурцы, помидоры (напоминающие те, что продаются у нас в зимний период) очень много зелени. Несколько видов овощных салатов(без заправки, заправка - отдельно ) и несколько видов маринованных салатов. Фрукты- арбуз (очень вкусный) и дыня (так себе), один раз был виноград. Сладости- много каких-то штучек по структуре нечто крупянистое, разного цвета и формы пропитанные маслом(для меня очень жирно - не впечталилась), бисквиты с кремом тоже много. И лукум (исключительно по завтракам).. очень вкусный, кардинально отличающийся от того который продается в лавках и у нас. В перерывах между завтраком, обедом и ужином – блинчики, сладости и гюзлеме (лепешка с начинкой) чередовались.
ПЛЯЖ.
Отвратительный. Если бы не соседний пустующий пляж, куда можно было просто отодвигаться вместе с шезлонгом или без шезлонга, было бы очень грустно. Шезлонги, поломанные через два, матрасы, на которые садиться без полотенца было страшно. Море очень теплое и очень соленое и очень чистое.(позитив ))))
Еще один нюанс - на пляже нет своего бара, а так как в баре на вынос дают пластиковые стаканы емкостью граммов в двести пиво заканчивается по дороге на пляж. Сливать в более крупную тару напитки и выносить с собой стеклянную посуду категорически запрещалось- еще одно «дежавю» санатория времен «совка».
АНИМАЦИЯ.
Плохого не скажу. Ребята стараются. Хотя без Тимура –«гвоздя вечерней программы» вряд ли бы они справились. Кстати о вечерней программе, скудновато ,скучновато, а временами и пошловато.
БЕЗОПАСТНОСТЬ
За эти 10 дней со мной произошел неприятный случай. Я вышла на территорию пляжа принадлежащий отелю (дело было часов 7 вечера) и ко мне начал приставать молодой человек с недвусмысленным предложением, пришлось срочно ретироваться. Потом впоследствии (жаль, дело было буквально в последние минуты перед отъездом) я его же встретила на территории отеля, какой-то младший тех. персонал. Сразу хочу уточнить – одета я была прилично, без декольте и коротких юбок, правда я блондинка. Потом даже на территории отеля я перемещалась только в сопровождении мужа. Думаю это частный случай, но хотелось бы чтобы об этом знали.
АБОРИГЕНЫ
За исключением выше указанного случая, достаточно доброжелательный и ненавязчивый народ.
ЭКСКУРСИИ
За все время были на 3х экскурсиях, одна через туроператора. Скажу сразу, экскурсии местных турагентств отличаются от экскурсий туроператора только ценой(ровно в два раза дешевле).
ПОКУПКИ
Люди!! Не ведитесь на предложения гидов, либо кого-то еще съездить в какой либо центр (кожаный , текстильный, сувенирный) все тоже самое вы можете в два, три(как договоритесь) раза дешевле приобрести в лавках за территорией отеля. Сэкономите время и хорошее настроение.
РЕЗЮМЕ:
Этот отель не подходит не для пассивного отдыха и не для активного отдыха.
Для пассивного отдыха недостаточно комфортабелен(ну конечно если вы не приехали с Сибири на 24 дня и вам все равно где заливаться шаровым пивом и под «общей анестезией» абсолютно по барабану какие шезлонги и как зайти в море).
Для активного слишком дорого. Если все время проводить на экскурсиях, то все равно как кормят и какая анимация в отеле, обед обычно входит в стоимость экскурсии, а впечатлений и так с головой.Зачем тогда платить дважды? Достаточно отеля с неполным пансионом – главное чтобы был ночлег.
6
Annnna
Дата отзыва: 13 июля 2008
В начале нам там не понравилось, так как встретили нас как-то слабовато и даже толком не покормили.Естественно мы решыли не портить себе нервы и не стали обращать внимание на такие мелочи. Я вам скажу,что басейн и море заставляют забыть обо всём плохом.Если едиде сюда, берите с собой маску,потому что в море красиво.На счет экскурсий,то лучше их заказывать у местных фирм,потому как у гида всё намного дороже. Обязательно закажите экскурсию в аквапарк,там реально клёво!!!! А главное это побывать в Памукале,и если вы уже там окажитесь,то не отказывайтесь поплавать в басейне клеопатры!!!!!
Вернусь к отелю: кормят супер,очень вкусно,выбор большой.
Аниматоры молодцы!!!!!они там больше всех старались!!! им отдельное спасибо(Нико,Свете,Наде и Тимуру).=)но если туда ехать, то лучше всего компанией,иначе будит скучновато. А так всё супер!!! но лучше доплатить и поехать в 5 звезд, и отдых будит лучше!!!! Обдумайте хорошо!!! приятного отдыха)))
5
Lena__KIEV
Дата отзыва: 21 июня 2008
Кормят на убой...куча еды...на любой вкус..меня все устраивало...
Анимация нулевая..может устроить только деток и подвыпивших родителей, которые на ровне с детьми 5-10 лет скачут на сцене.
Можно на это все посмотреть разве что со стороны.
Вобщем, если вам до 30 и у вас нет детей - развлечений для вас в отеле не найдется...А если вы едете с компанией, то все сносно, мы, например, проводили минимум времени в отеле..
Не вздумайте покупать экскурсии в отеле...все в 2 раза дороже...а особенно платить за турецкую баню...в уличных агенствах обойдется в пол. цены и отличным сервисом.
Так что оцените себя и свою компанию...и веберите соответствующей вашему темпераменту отель.
5
oksikm9
Дата отзыва: 16 мая 2008
А теперь о приятном, очень впечатлила красивая природа, ездили на экскурсии!!!
Хочу сказать, что отдыхали мы компанией, поэтому минусы были но старались мы на них не обращать внимание!!!-)))
8
vasynovich
Дата отзыва: 14 мая 2008
Отель на 4 не тянет это точно, номера в отеле только для того что бы перекантоваться на ночь, и отдохнуть. Но хочу вас предупредить что лучше всего брать номер на 4 этаже, поскольку на нижних сиро, и ночью прохладно. Для того что бы вам дали хороший номер, то дайте на рецепшене 10 у.е. и попросите хороший номер. Есть одна печальная новость.... в номере есть сейф, он платный, но не смотря на это все у наших сосседий вытащили с сейфа 100 у.е. якобы не заметно, и если будут какието притензии то вам скажут, вы потратили и не заметили. Не думайте если вы арендовали сейф то можете спать спокойно. И вообще за все время отдыха, у одного с номера когда убирала горничная пропала 1200 у.е., а у женщины 400 у.е. И уж поверьте мне все они жаловались, вызывали полицию, писали заявление, а толку нет. Все что сказали...так это пишите заявления на сосседа, на Васю, Петю и т.п. только не на обслуживающий персонал, поскольку толку не будет. Совет: носите деньги с собой...мобильные и документы можете ложить в сейф с ними ничего не случиться! И так про питпние скажу что в течении всего время подавали:
Завтрак:
яйца вареные, бринза, помедоры, огурцы, блинчики, ну и сладкое
Обед: Не надейтесь на то что вы там покушаете первое, это похлебки с перемолотых томатов
Помедоры, огурцы, пекинская капуста, сыр, вермишель, лук, бобы обычные, бобы в томате, салат похоже на оливе, кабачки в скляре, кабачки консервированые, пару непонятных для меня салатов, картошка запеченая, рис, тушеная баранина, скумбрия, курица полу вареная, полу жаренная, котлеты паровые, овощи пааровые, сладкого 3 - 5 видов, и из фруктов все время были только апельсины, и райские яблоки
Ужин: тоже самое что и обед
Совет лечше занимать столики за 20 - 30 мин до трапецы, а то потом будете ждать очень долго, а особенно на ужин.
Напитки на баре бесплатные, алкогольные и без алкоголтные, бухай пока не упадешь, в перерывах чувак готовит пиду (типа пицца), которую разметают быстро.
Места возле басейна занимайте с самого утра, а то рискуете остаться бес лежака до конца дня, это касаеться и моря. Море классное, не ведитесь что многие пишут о камнях, там сделали пирс, с которого мона сходить бес проблем. Море просто БОМБА, берите с собой маску не пожалеете, очень много красоты, рядом есть огромные камни, и когда вы ныряете, прямо как в фильмах про кусто.
Касательно экскурсий, РЕБЯТА НЕ ВЕДИТЕСЬ на рассказы гида, пользуйтесь себе спокойно в местных фирмах. на 30, а то и 40 дешевле чем у гида. Возле отеля есть местная контора, и есть там некий Роман, у него цены на 5 у.е. дороже, нежели если пройти дальше, там есть другая контора...такой желтый магазин...не волнуйтесь вы его не пропустите, вас туда и так затянут =)))).
И дам совет по шоп туру в Анталию с гидом, как правило это входит в стоимость тура, либо 10 у.е. НЕ ЕЗДИТЕ С НИМИ.... как наш народ думает...ну поедим, а там типа сами будем ходить по магазинам...а не тут то была....вы не сможете заходить в другие магазины...кроме тех куда они вас привезли, по той причине что других там просто НЕТ. И поверте можете смело покупать все возле отелей, в Анталии будет не дешевле, а если вы и сыкономите 2 у.е. то вам проезд в Анталию обойдеться в 5 у.е. в одну сторону..соответственно если вас двое то 20 у.е. только на дорогу. Туда есть смысл ехать за кожой...и то вас и так бесплатно могут отвезти в Антали продавцы кожи местных магазинов.
Если вам надоест их жратва то: Не идите в кафе которое находиться сразу возле отеля, с большой световой вывеской...цены там дороже, и еда просто вонючая и противная.... Если вы хотите покушать то дам совет куда пойти.... если выйти с отеля вам нужно идти на лево по той стороне где магазины...идти нужно метров 800... когда вы увидите что якобы магазины заканчиваються и магазинов в переди не видно, то оно находиться одно из последних.... вы увидете это кафе.... там еще лежаки турецкие и фонтан есть в котором плавает рыба, это открытая часть кафе, и сразу закрытый зал...посреди которого камин...вот это оно....хазяин очень доброжилательный....вы даже можете взять с собой нашу водку...и бес проблем пить....сам хазяин не пъет, можете предложить, но не заставляйте и не настаивайте..... Унего все свежее шашлык он жарит при вас.... форель вы можете сами словить в этом басейне с фонтаном и он вам ее пожарит....гарнир входит в стоимость шашлыка.. шашлык + большая форель, обошлись в 16 у.е. где вы в Киеве покушаете шашлык из баранины со свежими овощами, рисом и картошкой + форель 350 грам. за 80 грн.?????? вот именно нигде! и такой собственный совет НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ КРАБОВ, за 10 баксов там нехрен есть, лучше купите в Киеве кг. раков за 59 грн. в МЕТРО.
П.С. Отдыхайте и не партесь.... Сам отель Очень неплохой.... просто меньше обращайте внимания на всякую х...
О забыл сказать обязательно съездите на дискотеку в Кемер..наз АУРА спросите у аниматоров отеля они как правило возят цена 10 у.е. Это Бомба..... Дискотеки Киева просто отдыхают..... Я прозрел, такой дискотеки, а такого музла я еще не слышал...
5
In-finity
Дата отзыва: 13 мая 2008
Из положительных моментов могу отметить великолепное расположение отеля и приятных местных жителей, которые не парят товар, а ненавязчиво предлагают, поговорить с ними очень приятно, не то что в Кемере (если вежливо отказываешься зайти в лавку, могут обозвать). Всё остальное оставляет желать лучшего. До 4 звёзд им ещё ой как далеко! В день приезда получить положенные полотенца нам не удалось. Оказалось, что полотенец нет, разобрали, мол, приходите завтра в 11. Пледов в номере тоже не оказалось, и я всю ночь дрожала от холода под простынкой. В стене под так называемым кондиционером зияла огромная щель. Утром ко всем предыдущим удовольствиям добавилось полное отсутствие воды во всём корпусе. Обещали исправить, пледы принести через 15 минут. Вернувшись через 2 часа ничего из обещанного не было сделано. Муж пошёл разбираться, я же отправилась за полотенцами, НО! в 11.00 мне снова ответили, что полотенец нет, и ИХ НЕ ВОЛНУЕТ МОЯ ПРОБЛЕМА. Не знаю, что такого было написано на моём лице, я только открыла рот, чтобы возмутиться, как сразу откуда-то из ящичка отельный гид и по совместительству спортивный массажист достал 2 полотенца и отдал мне со словами:"Только, пожалуйста, никому не говорите!" Я была в полном бешенстве. Туалетную бумагу, даже если номер и убирали, клали не всегда, приходилось бегать на рисепшен и просить. Мрак! Хамам в начале нашего приезда стоил 30 долларов, через 5 дней цена выросла до 35! При этом, в посёлке масса агентств, которы отправляют тебя в 5* отель на такую же процедуру всего за 15!
В отеле ты не расслабляешься, потому что вынужден вставать в 7.00 и занимать места возле бассейна или на пляже. Иначе после завтрака рискуешь остаться без места. Пляж маленький, непривлекательный.
Теперь о еде. Голодными не ходили, в начале пребывания готовили даже вкусно, но дня через четыре мы стали замечать, что утренняя вермишель и рис присутствуют в обеденном т.наз. салате. Противно. Разнообразия нет. Фруктов очень не хватало и качественных соков, какая-то вода вроде запомнившегося всем из детства юпи. Честно говоря, я бы с ребёнком в этот отель не поехала.
Не смотря на все невзгоды, мы отдохнули хорошо, старались концентрироваться на положительных моментах. НО В ЭТОТ ОТЕЛЬ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ПОЕДУ! Вернувшись домой, узнала, что знакомые были в то же время на майские праздники в 5* отеле в Бельдиби за те же деньги. И отзывы у них, поверьте, куда более лестные. Перед тем как отправиться в путешествие, читайте отзывы об отеле, Господа! Не дайте испортить Вам отдых!
5
dana333
Дата отзыва: 12 мая 2008
7
tarik28
Дата отзыва: 09 мая 2008
8
bunyak
Дата отзыва: 02 мая 2008
Извиняюсь если у меня много ошибок в тексте -- плохо знаю русский.
--
Kiara Loutten.
8
feodora
Дата отзыва: 21 января 2008
Советую всем. За небольшие деньги - отдых на высшем уровне. Не верьте тем, кто говорит об этом отеле плохо. За такие деньги я получила великолепный сервис, кухню и номер. Уборками задолбали. Все улыбаются...аж надоело.:)))
По сравнению с Крымом - Рай.поеду отдыхать уже с сыном и именно в этот отель.
6
detka25
Дата отзыва: 14 ноября 2007
Были в феврале в Дане Бич(Хургада),так это небо и земля. Я сейчас предполагаю,начнёте говорить,что Бельдиана 4, а Дана 5, но по-моему она и на 3 ели тянет.
6
t74
Дата отзыва: 05 октября 2007
Ресторан ужасный, столовка!!! Вечно мокрая посуда. Еда не фонтан, но голодными не ходили.
Радовала только анимация. Очень весело и не навязчиво. И деткам нравится
colnihko
Дата отзыва: 27 сентября 2007
Потом были жалобы, что вот мол приехали сюда, а поселили в соседнее здание, похуже.. это надо как-то сразу заранее обговорить, ибо не есть хорошо.
Убирали нормально, кровати, мусор, ванну освежали и меняли ванные принадлежности.. за небольшие чаевые делают чуть лучше. Кормят тож немполохо..выбор не очень большой, но всегда есть что покушать, голодным никто не был.
Пляж... честно не очень.. там для лодок сделана речушка, наверно не самая чистая. на самом пляже не очень много лежаков, но часов в 8 можно нормально занять места. песок там не желтенький, такого на этом побережье в принципе нету. Серый песок, ближе к воде и в воде камни, сделан пирс с лесенкой для входа в воду. Море прозрачное)
Анимация. Спасибо Тимуру и Марио. Конечно не на 5+, этого и не стоит ждать.. но развлекали нормально. устраивали зарядки, танцы, пляжный волейбол, водное поло, детские дискатеки, потом конкурсы, вроде мисс белдиана и тд и тп..
Немного надоели официанты, нагловаты. им стоит сразу показать кто есть кто.
Нормальный отдых за нормальные деньги.. Совет русским туристам: больше отдыхать и наслаждаться отдыхом и меньше искать к чему бы придраться.
4
fider
Дата отзыва: 09 сентября 2007
6
Aliona
Дата отзыва: 23 мая 2007
Территория отеля неплохая, мне понравилось - красиво! Бассейн для 4* мал конечно, но если учесть, что мы ехали в 3*, то бассейн нас вполне устроил. Питание 50/50, очень часто давали курицу, не было баранины и тд. Рыбу давали часто с костями, есть невозможно..какая-то речная рыбешка! Фрукты, сладкое, блинчики - супер! Пиво странное - не вставляет от него абсолютно. Одни эксперементаторы выпили 24 бокала на двоих, результат: трезвые, как стеклышки.
До моря 50 метров - это супер. Но, вход - просто пипец. Ноги можно поранить или вообще сломать. Ужасно.
Развлечения - супел!!Молодцы. Вечером конкурсы, диско и тд. Днем: стрельба из ружья, воллейбол, водное поло и тд. Призы - коктели! Весело было.
Сервис плохой. Пепельницы не меняли, стаканы возле лежаков убирали очень редко, грубые..неопрятные, грязные все..рубашки не стиранные... фе.. неприятно очень.
В этот отель конечно польше не поедим. И Слава Богу, что поехали в него, как в 3*, а не как в 4*! Заплатили 530 долларов за 2 за 11 дней, 10 ночей.
2 года назад ездили в Le Palm за 540 долларов. Было 3* - но это была фантастика. Супер было.
Всем хорошего отдыха.
Алёна.
8
efimova_e
Дата отзыва: 18 марта 2006
Номера.
Разместили нас в отеле Санпарк, но через 2 дня обещали переселить (т.к. в основном корпусе не было мест). Было, конечно неприятненько, но что делать.
Позже познакомились с парой, которая проживала в основном корпусе, сходили в гости, номера отличаются не очень. Если только ванная комната более комфортабельная, да номер чуть побольше. Кровати в Санпарке даже удобнее. Поэтому мы не стали менять шило на мыло и остались там до конца отдыха, чему менеджер из отеля Бельдиана был несказанно рад. В подарок получили бесплатный массаж.
Убирали у нас за 11 дней 2 раза. Полотенца меняли каждый день.
Массаж.
Не знаю что наговаривают на людей, которые занимаются этим делом... Свою работу они знают великолепно. Мы остались очень довольными. Такой кайф.... эх! Никто ничем о тебя не треться, не пристает, и не предлагает черте что.
Питание.
Салатов там не найти это точно. Но мясо и разнообразный гарнир обеспечен. На завтрак мюсли, творог, сметана, яйца (3 мин., 5 мин.), сыр, колбаса (правда не понятный вкус), на улице делают омлет. Чай, кофе (очень вкусный).
Обед и ужин мало отличаются друг от друга. Два вида мяса, три вида гарнира. Фрукты. Сладости.
На счет спиртных напитков ничего плохого сказать не могу. Пиво открывали при нас. Ничего не разбавляли!!! Водка - не понятна русскому человеку, раки тем более. Джин тоник и коньяк нормальные. Пепси, спрайт и т.д. бесплатно, сбоку стоит стойка с "соками" (что-то непонятное).
Если вы опаздали на завтрак (7.00 - 10.00), в 11.00 приходит бабушка - печет вкусные лепешки у вас на глазах. Очень вкусно!!! А если не успели пообедать , в 16.00 пекут пиццу на свежем воздухе. С пивом просто замечательно. Голодные вы не останетесь точно! даже не переживайте. Вот только накормить маленького ребенка будет проблема. Это я как мама говорю. Езжайте лучше в другой отель.
Пляж.
Действительно неудобно. Огромные валуны, по которым невозможно войти в воду. А что им делать, если природа такая???!!! Зато вода чистая, рыбки плавают. Класс!!! Лежаки, зонтики, матрасы - бесплатно. Правда надо постараться занять место. Народу на пляже и около бассейна мало, зато все занято. Вот такие наши русские люди.... чего удивляться-то? Проход на пляж 50м. Никакой АВТОСТОЯНКИ там НЕТ!!! Все очень даже цивильно. Напитки на пляж нельзя. Хочется пить около воды, иди к бассейну (он работает до 19.00, потом его чистят).
Персонал.
Если вы грубить не будете, то и вам будут улыбаться. Это ведь Турция люди!!! Все очень обходительны. Согласна предложений поступает много (я отдыхала с подругой), но не надо сразу отказывать, скажите что подумаете. И никто ключи бросать вам не станет и грубить не будут. Официанты работают очень хорошо, грязная посуда на столе не задерживается.
Магазины.
До них далеко идти не надо. Перейти через дорогу только. Если решили что-то покупать, не ездите в Кемер, там не дешевле, а даже наоборот! Все можно купить на улице, напротив отеля. И один маленький совет - ТОРГУЙТЕСЬ!!!
Скидывают очень даже прилично. А то что зазывают, не обижайтесь и не посылайте, что поделать если народ такой. Они очень даже милые люди. Мы несколько раз пили чай и курили кольян просто так, ничего не покупая. Им просто нравится общаться! Вы ничем им не обязаны.
Анимации там практически не было. Ходили на ближайшую дискотеку "Джест".
Строительчтво отеля АК-КА практически не мешало. Да и построился он, наверное уже.
Милые фотографы, очень качественные фото. Если все-таки решитесь туда поехать, передавайте им большой привет.
В общем не будте букой, расслабьтесь и получайте удовольствие.
В общем очень понравилось, нет суеты, тихо, спокойно. Поеду еще в августе. А вы можете езжать в другие отели, нам дешевле будет . :-)
Закажите бесплатный подбор тура специалистом!
Подобрать тур