- Главная страница
- Страны
- Турция
- Курорты Турции
- Аланья
- Отели Аланьи
- Aslan City Hotel
Aslan City Hotel 4*
Рейтинг отеля:
9,26
Закажите бесплатный подбор тура специалистом!
Подобрать тур
Туры в отель с вылетом из Москвы
0%

Нужна помощь с выбором тура?
Мы поможем! Оставьте свой номер и получите бесплатную консультацию менеджера по туризму
Описание отеля
Количество номеров:
115
До аэропорта:
120 км
Характеристики отеля
Интернет
- Wi-Fi
- Wi-Fi в номере
Общие услуги
- Круглосуточная стойка регистрации
- Лифт
Парковка
- Частная
Пляжная линия
- 2-ая пляжная линия
Удобства в номерах
- Сейф
- Кондиционер
- Обслуживание в номерах
- Терраса
- Фен
- Телевизор
- Телефон
- Душ
Специальные номера
- Для некурящих
Питание
- Ресторан
- Бар
Транспорт
- Аренда велосипедов
- Аренда автомобиля
Услуги по чистке одежды
- Прачечная
Здоровье и красота
- Массаж
- Сауна
- Парикмахерская
- Спа и оздоровительный центр
- Паровая баня
- Вызов доктора
Услуги для детей
- Детская кроватка в номере
- Детский бассейн
Пляж
- Частный пляж
Тип пляжа
- Песок жёлтый
Тип отеля
- одно здание
Бассейн
- Открытый бассейн
Отзывы об отеле
4
Jan O
Дата отзыва: 04 ноября 2025
Ja det var sant alt det de slriver om dette hotel , Vi trode ikke på det , men det er så samt. Vi er nok ikke de første der er meget overrasket , over hvor dårligt det er ☹
Vi fik fx ikke gjort аренда nogle af dagene og måtte selv sørger для туалета håndklæder m. m og selv om vi sagde det til dem.
Vi havde all Inklusiv, Men vi måtte FX selv købe smør og pålæg til morgenmad, det var der ikke og til middag og aftensmad Kunne vi kun få øl og vand Ikke Rødvin og Rosevin m. m havde de ikke mer af. Så vi måtte også selv købe vi. Maden var der næsten ikke noget af.
Коктейль-бар var lukket, Kun øl og vand kunne man få på all Inklusiv. Vi måtte ud i byen для в få Vin og Cocktail m. m.
Vi Rejser ок. 4 gange om året, Men den her gang var det en katastrofe. Да, это было правдой все, что пишут об этом отеле, мы в это не верили, но все так. Наверное, мы не первые, кто очень удивлен тем, как все плохо ☹
Например, мы не убирались несколько дней и должны были обеспечить себя полотенцами, туалетной бумагой и т.д. и хотя мы им говорили.
У нас было все включено, но мы должны были купить масло и холодные нарезки на завтрак сами, не было никакого и на обед и ужин мы могли получить только пиво и воду, а не красное вино и розовое вино и т.д. у них больше не было. Так что нам пришлось купить свою. Еды почти не было.
Коктейль-бар был закрыт, на all inclusive можно было пить только пиво и воду. Нам пришлось выйти в город за вином, коктейлями и т.д.
Мы путешествуем около 4 раз в год, но в этот раз это была катастрофа.
4
Pirjo H
Дата отзыва: 20 октября 2025
Уборка не проводилась - существовала. Еда иногда была хорошей, в большинстве случаев нет. Ты мог попросить туалетную бумагу, но даже тогда у тебя был только один рулон. Этого должно было хватить двум женщинам на срок до трех дней.
16
Леся
Дата отзыва: 17 октября 2025
Отель не плохой, но настоятельно рекомендую руководству убрать из бара в ресторане молодого борзого кавказского джигита. Ведет себя высокомерно для своего юного возраста также ведет себя нагло по отношению к гостям, позволяя себе колкие шутки. Пьет пиво на рабочем месте
4
Joe W
Дата отзыва: 09 октября 2025
Недружелюбный персонал не будет обслуживать вас, если вы не даете им чаевые, еда одинаковая повседневная и едва теплая, никакого Wi-Fi кроме в лобби перегрева, бассейн был мутным и пасмурным, лифт крошечный и застрял с 2 из нас, поднимающихся вверх, дверь открыта на кирпичную кладку, ресторан имеет воздушный обман, но он должен быть настроен на режим нагрева, так как он всегда был кипящим и невыносимым. Номер не ужасный, но кровавые пятна на кровати, номер не убранный, если только знак не установлен за дверью, который у одной комнаты в нашей партии не было, и туалетный рулон и полотенца, предоставленные только, если вы найдете уборщицу и спросите их, уборщицы были дружелюбны, хотя. Единственное хорошее в этом отеле было то, что это было 2 минуты ходьбы до пляжа и ресторан поблизости (Королева Анна) имел отличную еду.
16
Suzanne D
Дата отзыва: 17 сентября 2025
Я и мой партнер пошли в течение 10 ночей мы действительно наслаждались этим , но единственный минус был еда ничего не маркировано, а также для отеля all inclusive бар закрылся в 9 вечера, который затем должен был пойти в магазин купить напитки или выйти на напитки и еду ночной портье был фантастическим и он сделал праздник лучше , мы имели отличное время, чтобы посетить снова просто не пойти all inclusive, так как питание вне очень дешево и отель близко к пляжу
4
Lynn B
Дата отзыва: 16 сентября 2025
НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЭТИМ ОТЕЛЕМ, он выглядит так хорошо снаружи и приемные зоны, как только мы вошли в номер мы хотели пойти домой, дверь просто объезжала угол кровати, когда вы открыли его, комната была достаточно большой для одного человека, она была грязной, она не была вымыта, пол был грязным и полным битов, душ не был вымыт, дверные ручки и прилегающие территории имели грязные следы повсюду, двери душа были грязными, пришлось мыть полки в шкафу, прежде чем я мог что-либо в него положить, только одиночный шкаф поэтому должны были оставить вещи в случаях, когда нет, чтобы положить вещи, чтобы мы должны были продолжать перемещать их, когда нам нужно было вынести вещи из шкафа, двери патио на балкон грязными и что касается балкона, который не получал никакого солнца, это было небольшое квадратное пространство думать, что это было когда-то шкаф, в нем было 2 маленьких пластиковых стула и небольшой квадратный стол очень грязный, который мы должны были продолжать двигаться, чтобы попасть на балкон, только имел небольшую полку на одной стороне кровати без ящиков, одно зеркало на стене ванной комнаты зеркало в номере было закреплено на стене и талии высоко нет комнаты даже поставить стул там, чтобы сидеть и делать ваши волосы или гримировать так было бесполезно пытаться и использовать его, не мог видеть себя в нем, если вы не наклонились , попросили на стойке для смены номера один, который был чистым и получил сказать, что мы должны были бы заплатить дополнительно, не видели уборщицу всю неделю, хотя мы просили один раз, имели 2 полотенца в номере без руки, после 2 дней пришлось просить на стойке регистрации чистые полотенца и больше туалетов, персонал ресепшенной сказал ему завтра, что мы должны были попросить их, который сейчас пить чай, но теперь выглядит как 2 кусочки, но, наконец, как один из них выглядит, как один из бутылок воды, но не могли получить даже из этого отеля, чтобы получить только из стеклянных магазинов, но и не могли получить только из стеклянных ТАК ЧТО РАД, ЧТО ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ.
4
Maryanne
Дата отзыва: 15 сентября 2025
2 недели, все включено. В первую ночь нас направили в другое место, на следующий день в наш собственный отель, номер был неубранным и на потолке была плесень. Мы получили полотенца только на третий день, и они были сырыми и вонючими. Номер никогда не убирался, несмотря на просьбы. В комнате не было мини-бара, как сказано в брошюре, только маленький грязный холодильник. Мальчик из бара в бассейне вел себя грубо и неадекватно. Он прогонял людей из бассейна, нормировал напитки и давал им грязные стаканы, если вообще давал.
4
Alex W
Дата отзыва: 12 сентября 2025
У меня было неудовольствие останавливаться в отеле Аслан Сити, и единственный положительный опыт, который у нас был, был доброжелательный ночной администратор. Еда была погранично несъедобной, влажной макаронной, все пережаривалось до невозможности, и каждый день была одной и той же грязной пищей. Также нет этикеток для продуктов питания, так что люди с диетическими требованиями не имеют надежды знать, что они едят. В баре у бассейна есть очень скудные варианты напитков, и бармен бассейна был груб, противостояние и умоляя о чаевых, а также пытался выпороть несколько очень дешевых - выглядя сувениры каждому гостю, который проходил мимо. Также стоит отметить, что бар закрывается в 9 вечера, после чего никакие напитки (алкогольные или иные) делать нельзя, то есть если вы хотите что-либо выпить вообще нужно идти в магазин через дорогу.
Комнаты были грязными, на простынях и подушках были таинственные пятна, когда мы приехали туда, туалетную бумагу было практически невозможно достать, и нам сказали, что пожар вызвал нехватку полотенец, поэтому полотенец нам не дали.
Ко всему прочему, бесплатный Wi-Fi доступен только в вестибюле, и действительно медленный, сейф стоит денег, а полотенца якобы меняют каждые 3 дня, и номера убирают каждый день. Могу с уверенностью сказать, что ни одно из этих утверждений не соответствует действительности.
4
Елена Е
Дата отзыва: 29 августа 2025
Отвратительный отель.0*.
Есть 3* намного лучше.
В отеле 3 разовое питание завтрак с 7до 9,обед с12.30-14.00 и ужин с 18.30- 20.30
Кто не успел тот опоздал. Имейте в виду ,что за час до конца трапезы уже могут закончиться салаты, горячее. Никто дорезать вам не будет). Приборов и стаканов не хватает. Фрукты- это был сначала тухлый виноград, потом появилась дыня и арбуз. Уборка и смена полотенец раз в 3 дня, по факту раз в 5 дней . При заезде полотенец в номере не было от слова совсем . Как вытираться после душа -видимо как кошечки. На 5 день нам поменяли белье) Но лучше бы все оставили т.к оно было рассчитано не на двух спальную постель, а на односпальную . Мыльно-рыльные принадлежности берите с собой. Мыло в диспенсеры не наливают. Везде грязь. Туалеты у бассейна, ресепшена и столовки ужасно грязные .Бумажных полотенец нет ,потому что аппараты выключены. Туалетная бумага ,мыло отсутствует. Напротив отеля работает кафе круглосуточно, так что ночные вопли вам обеспечены. Бассейн очень маленький воняет хлоркой ,желающих поплавать было много т.к море штормило . Работает до 18. Там же бар . Находиться более менее комфортно можно было на открытых участках бассейна. Персонал не приветлив все с такими лицами как будто я к ним пришла в гости без спроса. Плюс этого отеля только в месторасположении. Остальное огромный минус.
8
Jade T
Дата отзыва: 27 августа 2025
Aslan city hotel
Поэтому в первую ночь мы добрались до отеля, они сообщили нам, что была проблема с номером, который мы заказали, и наш номер не готов до утра, но мы прибыли поздно 2 ночи. Секретарь отправил нас в отель за углом, который сильно пах сигаретами и давал общежития вибрации, так что мы вернулись и отказались остаться здесь на ночь, и поэтому он удивительным образом смог подготовить номер для нас в отеле, который был в порядке. Говорил с тремя разными парами, которые говорили, что с ними случилось одно и то же, и им пришлось остаться в другом месте на первую ночь. Навесная рейка была сломана В нашем номере, и нам сказали, что она будет исправлена на следующий день; она была исправлена только через 5 дней. Это не беспокоило нас, кроме того, что свет разбудил нас очень рано, и нам пришлось переодеться в ванной.
Еда была съедобной, мы нашли что-то есть каждый день, но ничего не маркировано, так что вы должны угадать, что вы едите, так что отель не рекомендуется для вегетарианца/вегана или тех, у кого аллергия, так как это как игра угадывания. Я не понимаю, почему кто-то должен догадываться, что он ест! Но я не думаю, что дети наслаждались бы едой здесь, а те, кто суетятся, так как нет детей простые варианты, нет чипсов, или даже жареных яиц на завтрак, очень ограниченный выбор. Уборщик не пришел в течение 3 дней, пришлось менять мусорные баки самим, потому что переполненные, полотенца менялись только каждые три дня и не будут меняться до этого даже при желании. Пол не подметают и не моют так грязно и не могут ходить босиком. Пришлось спрашивать Каждый раз туалетный рулон заканчивался сами не пополнялись уборщицей. Неоднократно просил уборщицу, и к моей ошибке, что даже попросил уборщицу, как когда она, наконец, поменяла кровать, но не убрала комнату, она завернула верх в постель и потеряла очень сентиментальный мой верх, который я ценю и очень расстроен, что не возвращаюсь домой с этим, и ничего не было сделано с этим после того, как пришлось продолжать идти и просить целый день. Персонал и люди грубо, кроме ночного администратора, который был прекрасным, но для другого персонала не рекомендовал бы этот отель для тех, кто не турок. Никаких проблем у нас не было решено, и я не один, чтобы сделать отзыв, но этот отель был, безусловно, негативным опытом для меня и моего друга. Персонал бара очень груб. Мало кто жаловался на него со стороны других людей, но он все равно был несчастным и высокомерным. Оба должны были прийти в бар, так как только один напиток на человека, когда он хорошо видел, как другой человек сидел на столах! Очень маленький бассейн не был очищен после близкого просто ведро, используемое с водой бассейна для мытья пола и персонал бара бросил эту воду в нас грубо при уборке, чтобы заставить нас уйти пораньше. Затем он дал очень непрофессиональные комментарии и пытался встретиться после работы, а после того, как ему отказали, все остальное время был очень гадок по отношению к нам, часто обслуживая людей позади нас, и заставил нас чувствовать себя очень неадекватно
Благодаря нашей услуге мы предпочли заплатить за пользование услугами другого отеля в один день. Нехорошо для семей, где детям здесь будет очень скучно.
Плюс в том, что кровати очень удобные, и подушки было приятно. В целом, не сказал бы, что это худший отель, но точно не вернулся бы сюда.
8
Joni A
Дата отзыва: 17 августа 2025
Чтобы начать с позитивных результатов, местоположение является одним из лучших, что вы получите за цену, которую вы заплатили.
Это был мой самый первый отель «все включено» и да, за цену, которую некоторые могут сказать, что это приемлемо. Хотя это не так.
1 . По прибытии номер не был чистым, на полу была грязь, и белые постельные принадлежности и полотенца могли бы использовать хорошее отбеливание. Пространство с грязью и оно заставило чувствовать себя... грязным тоже.
2 . Ложная реклама, телевизор был маленький, да мы не там для телевизора, но то, как он выглядел на фотографиях было просто другим.
Свет рядом с нашей кроватью висел всю жизнь.
Все было просто не так, как было указано в описании отелей.
3 . "Все включено" - забудьте об этом заявлении. Да, ты получишь завтрак, обед и ужин. Время, указанное на сайте, отличается от времени, указанного на отеле. Они вычли из этого “все включено” по меньшей мере 2 часа Еда была переработана, могли буквально есть только салат, потому что все остальное было ужасно. Мы ели большую часть еды на улице.
Напитки смешивались с водой. Алкоголь не был выпит. Возможности были очень ограничены. Закусок не было ВООБЩЕ.
4. в течение нашего 5-дневного пребывания мы попросили несколько раз, чтобы наш номер был очищен, каждый день мусорное ведро было просто опустошено. Мы получили смену полотенец один раз, но только потому, что мы попросили несколько раз. Мини-бар / холодильник имел плесень внутри него и он был пуст. Туалет был желтым и грязным. Все было сыро или мокро. Включая комнату и ванную.
5 . Персонал был достаточно милым, но некоторые были просто откровенно грубыми. Извините, но если я нахожусь в отпуске, я хочу видеть счастливые, приветливые лица. Не лица, наполненные раздражением и страхом, что кого-то могут попросить что-то сделать.
Английский был ограничен приемом.
Мораль истории: не бронируйте этот отель, если вы привыкли к чему-то другому или имеете более высокие стандарты.
Персонал ресторана почти сказал нам, что этот отель меняет название по крайней мере раз в год. Этого должно хватить.
Если бы не расположение это место было бы абсолютным крахом.
4
Gvanca Y
Дата отзыва: 17 августа 2025
Причиной, по которой я уехала в Турцию, был отдых на 5 дней с мужем после напряженных недель и работы. Но этот отель и все это заставляет меня чувствовать себя так разочарованной и хотела вернуться на второй день.
Регистрация была нормальной. Увидеть наш стандартный номер было шоком. Сразу же мы попросили обновить.
Ресторан был плохим. Еда была почти такая же ежедневно.
Опыт работы в баре был худшим. Бар нежно совсем не улыбался и спрашивал только чаевые. Пожалуйста, дайте ему знать, что чаевые необязательны (не обязательны), и вы получите, когда мы будем рады вашей помощи. Он даже отказал мне выпить льда в коке и отказал мужу в пиве. Также дайте ему знать, что all inclusive поставляется с бесплатными напитками столько, сколько мы хотели бы иметь.
Очки в баре неприемлемы. Грязный, маленький, и не для тех напитков, которые ты получишь. Я не спрашивал, как его зовут, но он был высокий с черными волосами и черной бородой.
Разочарование в хозяйстве. По прибытии ресепшн подчеркнул, что номера убираются ежедневно, чего не происходит. Два дня у меня был след. Третий день я сменил знак, и номер не был убран до пяти вечера, и причина, которую я спросил, был пол, но не был убран вообще. Чистоты в ванной нет. Никаких туалетных принадлежностей. На следующий день никаких табличек на двери, но никто даже не потрудился спросить.
Нет бесплатного Wi-Fi. Только в приемной, где всегда полно людей. Нет Wi-Fi в номерах вы должны купить ваучеры в 1, 3 ... дней. Так раздражает.
Подвоз был шуткой. Умещается только 2 ppl макс 3 и есть 5 этажей. В этом отеле ничего не было, как вы можете видеть на фотографиях.
Водитель маршрутного автобуса был безумно груб. Номер, по которому мы вышли в сеть, был 5051, а автобус прибыл 495 или что-то вроде того, и он разозлился, почему мы опоздали. Мы были в приемной вовремя. Он заставил нас чувствовать себя плохо из-за его глупости, но я спорил в ответ, так как мне не снились номера автобусов.
Бассейн был очень приятным, но серый, а не синий.
4
jess Y
Дата отзыва: 24 июля 2025
чтобы сохранить эту короткую и сладкую больную палочку до 5 быстрых точек:
1 . чистота. простыни были окрашены в желтый цвет, отвратительные, они действительно менялись по запросу, но они все еще не были идеальными. Кроме того, ванная комната была, честно говоря, самой грязной, в которой я когда-либо был.
2 . еда. Есть не огромное разнообразие на завтрак или ужин каждый день был спагетти и тот же ротация соусов. мы остались все включено, но единственный алкоголь, который включает в себя пиво и вино. Я понимаю, что это может быть проблемой не для всех, но слегка разочаровало. Может быть стоит отметить, что мы с партнером также получили пищевое отравление, но мы действительно поели в тот день, так что не ясно, от чего это было.
3 . установка. хотя это может не относиться к каждому номеру наш номер был ужасно расположен только окно / небольшой балкон прямо напротив крыши - верхний бар типа место со стульями расположенными, чтобы смотреть прямо в наш номер это означало, что у нас не было уединения и не было естественного дневного света, находясь в номере это также отняло от мира и тишины. наш номер был очень близко к мегафонам, которые молятся 4 - 5 раз в день, пока я не буду комментировать религию. Я хочу предупредить тех, кто думает забронировать, что это было 10 утра и вечера и 4 утра и вечера. Это разбудило нас каждую ночь на точке, и никто не хочет, чтобы на отдыхе (звукоизолирующие стены моя задница) . Кроме того, все гости должны есть на 5 этаже это означает, что многие люди делают два лифта. эти лифты были 2 человека, я никогда не видел лифты так малы раньше, когда мы прибыли администратор поставил наши чемоданы в лифт, и поскольку там не было комнаты, он отправил нас на лестницу, чтобы зафиксировать случаи, если бы это было другое время дня нас могли ограбить?
4. первые впечатления, когда мы прибыли в 2 часа ночи вестибюль был полон людей пьющих и они почти наверняка употребляют наркотики. приземление в чужой стране в первый раз, и это было ваше первое зрелище оставило меня чувствовать себя небезопасно и на краю оставшейся части праздника. администратор также был очень сварливым, но пользы сомнения для того, чтобы это было 2 часа ночи. мы не чувствовали себя желанными гостями, и они действительно взимают плату за дополнительные услуги, такие как сейф и Wi-Fi. Wi-Fi был платой за телефон в день!
5. Простите любого, кто читает так далеко, что я шатался больше, чем я намеревался к моему Fjnal pount будет только то, что наш душ не работал и бассейн был под солнечным светом 2 часа в день с примерно 10 лежаками я думаю, что каждый, кто останавливался, провел 99% своего времени вне отеля.
все жалобы сделаны, Алания красива область была хорошая пляж потрясающие прозрачные воды и замок Алания обязательно - посмотреть! просто остановиться в другом отеле хх
16
Оксана K
Дата отзыва: 21 июля 2025
Действительно ХОРОШАЯ городская трешка! Расположение идеальное. Достаточно неплохой ремонт в номерах. Удобные кровати и постельное белье. В номерах есть фен и сейф. На балконе небольшой столик и стулья, пепельница ( для курящих) и сушилка. Вся сантехника работала, кондер отличный ( расположен правильно, не дует на кровать)
Питание: - напомню всем, что это 3* и не стоит ждать тут лобстеров. Особого разнообразия нет, но голодным не останетесь! Все, что имеется очень даже съедобно и вкусно. Есть момент, что в пик разбирают все и пополняют сотрудники довольно неторопливо.
Уборка : - это главный недостаток этого отеля. Уборки просто НЕТ! Смахивают посередине комнаты песок - это максимум! За 2 недели нам не поменяли постельное НИ РАЗУ! Возможно руководствовались уборщицы тем,что оно не в пятнах , так и зачем его менять раз и так все хорошо.
4
Marita
Дата отзыва: 11 июля 2025
Не ходи сюда!
Это мой худший опыт.
Мы останавливались здесь в течение шести дней, прежде чем мы решили сменить отель.
Мы заплатили за все включено, но это худшая афера в истории. Когда мы прибыли на завтрак , обед и ужин, еда была близка к пустоте - каждый раз! В итоге мы пошли в соседний ресторан за всей едой, за свой счет.
Диспенсер для газировки и сока всегда пустой, а сок получается только "водяной"... у них нет мороженого - большое разочарование от наших Детей.
Комнаты грязные, а уборщики только мусор выносят. Ванная комната не была убрана ни разу за шесть дней нашего пребывания там, и они не поменяли полотенца за эти шесть дней - Мерзкое место!
20
Виктория В
Дата отзыва: 09 июля 2025
От аэропорта чуть больше 2-х часов, в отеле встретили с улыбкой, предложили оставить багаж у ресепшена, показали где душ, пригласили на обед.
Заселение было в 14 часов, мы успели сходить на море. Номер на троих достаточно хороший, кровати удобные, свежий ремонт, балкон с нитью для сушки белья.
Расположение отеля просто чудо: идеальный пляж, рядом набережная, магазины, фонтан, фуникулеры, порт, пещеры, можно гулять целыми днями.
Еда посредственная, курица, несколько гарниров, овощи, десерты. Голодными не были, если что-то не нравится, можно поесть в заведениях через дорогу. Бассейн хороший, напитки достойные.
Персонал дружелюбный, отель достойный, из-за месторасположения можно простить все недочеты.
4
Hope B
Дата отзыва: 08 июля 2025
Абсолютная дыра! Прибыли поздно вечером во вторник, сказали, что они перезабронировали отель, поэтому были отправлены в их братский отель Aslan угловой отель, и сказали, что мы будем перемещены назад утром и повышение класса в наш номер. В комнате было грязно! Полотенца грязные, душ капает. Все было отвратительно! Сказал стойке регистрации, и они изменили наш номер, этот номер был не лучше! На следующий день нас перевели обратно в наше первоначальное жилье, номер был грязным, краны были грязными, холодильник был грязным, все было грязно! Номера были убраны один раз во время нашего недельного пребывания, горничная мыла ванную комнату и пол в номере одной и той же шваброй и не убирается между номерами. Полотенца меняют только каждые 3 дня! Я попросил полотенце для бассейна, который мне сказали купить. Еда была отвратительная, на вкус мясо было как будто из жестяной банки. Бассейн был грязный, и на дне было разбито стекло, о которое я порезал ногу. Бассейн не был чистым, и они не убирали его в течение всего нашего пребывания. Сотрудники ресепшн были вежливы, но горничные были ужасны! Расположение этого отеля превосходное, но размещение крайне бедное!
20
Елена Е
Дата отзыва: 02 июля 2025
Отличный городской отель за свои деньги. Питание очень хорошее. Расположение отеля на пять с плюсом. Очень доброжелательный персонал, на ресепшене говорят по русски. Отель рекомендую.
12
Светлана Б
Дата отзыва: 21 июня 2025
Впервые попали в такой плохой отель. Плюс только один, это рядом Клеопатра. В номерах не убирают, постель не меняют, полотенца тоже. За две недели два раза просила убрать номер, убирали на отвали. Вообщем в итоге мыла сама каждый день. Канализация воняет, независимо на каком этаже номер. Шум с улицы 24/7 спать невозможно. У отеля стоит громкоговоритель и с 4х утра вас ждет орущий на весь отель намаз. Еда средняя, зачем-то много блюд из какой-то простокваши. Мяса нет, дают курицу частенько. Рыбу дали один раз и та не съедобная, просто в духовку засунули без всего. Хорошо, что спагетти каждый день были, ими и спасались чаще всего. Вай фай бесплатный только в лобби, но он ооооочень медленный. Анимации по сути никакой, два раза кто-то на часок с танцем забегал. В бассейне не по купаться, так как там место пьющих и курящих, детей туда не поведешь. Второй раз не поеду туда точно.
4
Anett Kovacs
Дата отзыва: 19 июня 2025
Местонахождение: Очень хорошо, недалеко от пляжа, магазинов, базара и ресторанов.
Еда: Если вы вегетарианец, вы будете наслаждаться им, если вы любите мясо, как мы, вы не будете наслаждаться едой в отеле. Мы ожидали гораздо больше различной еды, они подают одно и то же каждый божий день. Салата, овощей и мяса, которое иногда выглядит ужасно. Также отель не все включено. Все включено означает, что вы можете перекусить между завтраком, обедом и ужином. Здесь нет закусок, мороженого и коктейлей. Я спросил о закусках, они сказали, что они не делают этого. Я сказал хорошо, но это не все включено тогда, это полный пансион. Они сказали “вы думаете, что это не все включено, но это так” Я был во многих 3-звездочных отелях all inclusive, у них у всех были закуски и их еда была хорошей, поэтому я забронировал этот отель, думая, что я получу то же самое или подобное.
Чистота: В отеле грязно. Я не придирчивый человек, как я сказал, что я всегда выбираю 3-звездочные отели, но мне пришлось купить отбеливатель и убрать ванную комнату самому, потому что это было грязно, и персонал плохо убирает его. Нам пришлось попросить несколько раз прийти и убраться в номере. Иногда они приходили, а иногда нет, и даже если они приходили, они использовали грязную швабру, чтобы быстро вымыть пол. Они не убирались между кроватями, поэтому пол там был грязный и постельные принадлежности не меняли. Пляж рядом с отелем не песчаный, это крошечные камни. Ты приведешь немного обратно в комнату, потому что они прилипли к твоему плаванию. Будьте готовы к тому, что все камни, которые вы приносите в комнату, останутся в вашей комнате на полу, и вы не сможете ходить босиком. Еще раз, мы попросили их, пожалуйста, убедитесь, что вы чистите или гувернируете камни, они делают это в середине комнаты, и это в.
Администратор груб, персонал ресторана не говорит по-английски, уборщицы слишком грубы, кроме 1 блондинки около 50 лет , она прекрасна.
Также когда мы приехали, они сказали, что не могут дать нам трехместный номер, за который мы заплатили, они сказали, что дадут его завтра. Нам дали одну одноместную комнату и одну двухместную. Душ не работал шланг был сломан и не было горячей воды.
Кроме того, в номерах нет Wi-Fi, это € 20 за устройство, так что это абсолютный грабеж и нахальство.
В целом я не рекомендую этот отель, и я поговорю с турагентом и попрошу частично вернуть деньги.
Я приложу фотографию ПОСЛЕ того, как они будут убраны в нашей комнате.
12
Resort61992407756
Дата отзыва: 16 июня 2025
Мы только что вернулись из Аслан-Сити. Мы заплатили 650 фунтов за неделю все - включая перелет и трансфер.
Отель расположен всего в 5 минутах ходьбы от пляжа. В нескольких минутах ходьбы много мест, где можно поесть и выпить.
Номера, в которых мы останавливались, были небольшими, но за то, что мы заплатили, было хорошо. Кровать была удобной. Номер убирался ежедневно, полотенца обменивались ежедневно. Кровать была двойной комичный без вопросов чистые простыни ежедневно и душ работал нормально. В целом вы получаете то, за что платите, а мы спали только в комнате, гуляли и целый день, служили это специально.
Персонал отеля много работает и вежлив и полезен.
Бассейн мы не могли использовать как очень маленькие и ограниченные лежаки. Но большую часть времени мы проводили на пляже. Пляж Окко имеет прекрасный бассейн на пляже на 300 лир каждый в день.
Все включено было не для нас, как мы ожидали, но снова вы получаете то, за что вы платите. В нескольких минутах ходьбы от отеля много хороших ресторанов.
Больше всего мы наслаждались пребыванием в Алании. Отель является центральным и хорошим значением для того, что мы заплатили.
20
Marsel M
Дата отзыва: 14 июня 2025
Чистые номера, уборка каждый день. Приличный ремонт и вкусная еда, в основном овощи, курица, различные сладости и немного фруктов. Чистые бассейны(детский и большой). Из алко разливное пиво, бутылочное вино и ракы. Персонал вежливый и улыбчивый). Отдыхали всей семьёй с маленьким ребенком, все довольны ). Главное до моря 3 минуты, обалденный пляж.
16
Martin D
Дата отзыва: 12 июня 2025
Очень хорошее место для праздника. Центр так не далеко и пляж к тому же, пляж очень великолепен и ясен. Это очень красивое место для путешествия Holiday и другой. Отель и персонал очень хороший. Цена за проживание очень хорошая. Еда нормальная
12
Валентина К
Дата отзыва: 30 мая 2025
Планируя отдых на майские праздники, мы исходили из соображений, что начало сезона и полноценного пляжного отдыха не получится. Эта весна холоднее, чем в прошлом году.
Основные критерии выбора: центр Аланьи, близость к пляжу Клеопатра. Близлежащие поселки не рассматривали, т.к. там особо гулять негде, да и на сей раз решили, после нескольких поездок в пятизвездочные отели Египта со слишком обильным питанием, выбрать отель 4*. Выбор пал на отель Aslan City Hotel, сразу обратила внимание, что в поисковике Турвизор он идет как отель 3*, в отзывах на Яндексе тоже. ТО Фан&Сан продает его как 4*.
Взвесив все за и против, мы купили тур 29 марта 2025г. на 13 ночей с 29 апреля по 12 мая за нормальную цену в 144 тыс.рублей на двоих. Перелет турецкой авиакомпанией Корендон прошел отлично, без задержек в обе стороны. С аэропорта до отеля доехали за 2,5 часа, завозили туристов в 5 отелей.
Начитавшись отзывов про номера, которые не стоит бронировать, при заезде попросили 3-й этаж, с видом не на бассейн.
В итоге получили номер 324 с видом на бассейн и кучей неисправностей. Магнитная карта не работала, принесли обычный ключ. Карта не работает, значит свет в номере не зажигается, вместо того, чтобы распаковывать чемоданы, пришлось сидеть и ждать пока электрик придет. Час было потрачено, чтобы пришел электрик, разобрал панельку и соединил все напрямую, свет стал включаться от выключателя.
Телевизор в номере тоже был неисправный, настроить его так и не удалось, заменили. Муж у мня привык вечером новости смотреть.
Номер маленький, не уверена, что это был стандарт, который мы покупали, т.к. на 18 м.кв. он не похож, между кроватями и столом можно пройти только боком.
Расположившись, сходили в основной ресторан перекусить и пошли гулять. Вернувшись вечером, решили принять душ, но, не тут-то было, шланг худой, вода не поднималась. В итоге пришлось снова идти на ресепшен и озвучивать проблему. Обещали на следующий день исправить. После завтрака, следующего дня опять сидели в ожидании, пришли, посмотрели и отправились за новым шлангом. Слава богу заменили. В последующие дни, сидя в лобби, вай-фай только там работал, каждый день слышали различные претензии. Непонятно, зачем вообще изначально заселять людей в неисправные номера, при том, что мы приехали не с пустыми руками, а с хорошими презентами, после это случая пропало вообще желание, что-либо привозить.
ПИТАНИЕ: Очень и очень скромное, выбор маленький, в принципе, мы были к этому готовы и не выражаем недовольства. Просто если бы этот отель не позиционировал себя как 4*, то для трешки вполне нормальное питание, а на 4* никак не тянет. Нам очень нравились супчики, всегда были вкусные, правда не всегда горячие, а когда еле теплые, удовольствия уже не было их есть.
В Турции много овощей, зелени, оливок, вот это мы и ели с удовольствием каждый день, еще сыры и брынзу.
Из вторых блюд на гарнир брали запеченные баклажаны, перцы, кабачки, а вот курица быстро надоела, хотя один раз так вкусно была приготовлена, что многие даже засомневались, курица ли это. Пару раз давали рыбу. Голодными не были, всегда наедались.
Из фруктов были апельсины, очень сладкие, груши дубовые и невкусные абрикосы.
УБОРКА: Это большой минус отеля. Влажная уборка вообще отсутствует. Раз в 3 дня выносят мусор и все, ну, может пару раз махнут тряпкой в санузле, т.к вода постоянно на полу застаивается в душевой. Оставляешь ли горничной что-нибудь или нет, это никак не влияет на уборку Вот, например, оставляю шоколадку, приходишь в номер с пляжа, лежит на месте, на следующий день оставляю доллар, тоже лежит нетронутый, ну, нет так нет, все убрала и не стала оставлять. Как-то у нас закончился шампунь муж увидел горничную, привел в номер, показал, что мол вот этот флакон надо заполнить, сказала ок, до обеда заполнила. После обеда пошли на пляж, я снова оставила шоколадку, в надежде, что номер уберут. Приходим с моря, шоколадку забрала, но даже мусор не вынесла, не говоря уж о влажной уборке. Видимо решила, что она и так сделала большое дело, пополнила шампунь.
Чтобы поменять полотенца, пришлось снова обращаться на ресепшен через неделю. За две недели отдыха полотенца и постельное белье поменяли только по одному разу. И постоянно люди ругались по поводу уборки, то туалетная бумага закончилась, то полотенца положили только на одного человека, то выясняли, так через сколько же дней должны менять белье и полотенца.На ресепшен говорили, что все должны менять раз в три дня, уборщица сказала, что раз в пять дней. А по итогу получалось еще реже. Нам надоело ходить и просить, просто "забили" на все продолжили отдыхать.
Хотя однажды мне пришлось влажными салфетками для рук по углам собирать пыль и пух, который уже катался по комнате. В отзывах постоянно туристы указывают на отсутствие уборки. Руководству надо принимать меры, чтобы рейтинг отеля не снижался, а то уборщиц чаще видно, как они сидят курят на лестничных площадках, чем работают, особенно на третьем этаже.
ПЕРСОНАЛ: В отеле работают доброжелательные и отзывчивые люди. Надо отдать должное, что на просьбы реагируют оперативно и и помогают устранять недостатки.
КОНТИНГЕНТ отдыхающих, это иностранцы и русские. Не повезло с соседями, у нас в номере 323 была семейная пара англоговорящие. Все время проводили около бара и пили, пили, и еще раз пили. А потом в номере крики, визги, ор такой стоял, что пришлось подойти с предупреждением, чтобы соблюдали ночью режим тишины. Через онлайн переводчик записала просьбу, мужчина хоть и был в стельку пьяный, прочитал и только промычал: ок, ноу проблем, а женщина свое недовольство выражала таким визгом, как будто ее режут.
А слышимость в номерах очень сильная, и как в одном из последних отзывов прочитала, у нас тоже было ощущение, что наверху двигают мебель. А то что дверями хлопают, у меня муж хотел понять, почему такой сильный звук. Так вот, даже если ручку повернуть, язычки не прячутся внутрь двери и тихо не закроешь, а большинство и не стараются, хлопают со всей силой поэтому постоянное громыхание дверями. Спать приходилось только с берушами, иначе вообще не уснешь.
РАСПОЛОЖЕНИЕ: Это самый главный плюс, без всяких оговорок. Самый центр города, до всех достопримечательностей близко. Мы ходили всегда на пляж Дамлаташ, самый близкий к горе, там заход в море без плиты. Ну, а Аланья, как всегда прекрасна, гулять по городу одно удовольствие. Ходили пешком в гору, на разные смотровые площадки на горе, до Судоверфи, до порта. Несмотря на все минусы отеля, отдыхом остались довольны. За небольшие деньги в него можно поехать, если на все остальное готовы закрыть глаза.
А руководству отеля надо обязательно обратить внимание на многочисленные жалобы и устранять их, чтобы у туристов было желание вновь посетить этот отель, иначе, просто поток негативных отзывов затмит все положительное и люди будут выбирать более достойные отели. И хотя в отеле утверждают, что их отель 4*, он никак не тянет них , это однозначно не более 3*.
Рекомендовать отель, впервые в жизни, не буду, уж очень противоречивые чувства он вызывает.
4
felicityjanefrost
Дата отзыва: 23 мая 2025
Я точно не суетливый человек, когда речь идет об отелях - я останавливался во многих бюджетных отелях и ценю, что вы получаете то, за что платите. Этот отель был за пределами отвратительно грязного - номер был убран один раз в течение недели, когда мы были там горничной, которая просто подметала вокруг пола внутри с грязной шваброй. Есть два КРОШЕЧНЫХ лифта (максимум два человека), которые постоянно ломаются - мы видели, как кто-то застревал два раза. Отель совсем не похож на то, как он предстает на снимках - вся мебель старая, грязная и плохо отремонтированная. Зона бассейна также отвратительно грязная, темная и шикарная с ужасной музыкой. "Балканы" очень странные - небольшая открытая площадка со стеной 5 футов - если вы хотите посмотреть на "вид", то должны встать на стул! Еда - это позор, который я бы не скармливал собаке - я с трудом нашел что-либо, что я мог бы съесть - несколько утра у них закончились яйца (я также не суетливый человек в отношении еды - пока есть сыр и яйца, которые я могу с удовольствием обходиться! ) . Ужинал повторно разогретым - несколько раз это была печень или загадочное мясо. И у меня, и у партнера в итоге возникли проблемы с желудком. У них часто заканчивалась горячая вода в «ресторане», который был ужасной зоной наверху без мест на открытом воздухе. Вариантов напитка без сахара не было, «вино» больше похоже на прогорклый сок чернослива (а я могу переносить дешёвое вино, если надо! ) . Мы были заказаны для проживания в течение двух недель, но в итоге заказали в другом отеле на вторую неделю нашего пребывания. Этот отель полностью испортил первую неделю моего отпуска и дал мне сильное беспокойство. При отъезде мы не выехали (так как мы оплатили в течение двух недель) и оставили некоторые вещи в нашем номере. По возвращении за этими вещами - номер был полностью передан новым гостям, а все наши вещи вывезены (или украдены) - отель не смог обнаружить эти или дать нам ответ, почему кто-то вошел в наш номер и забрал их. Я доверился бренду TUI при бронировании этого отеля и шокирован, что они поставили бы свое имя на такое место - как кто-то еще упомянул это действительно больше похоже на концлагерь! Жаль, что я не фотографировалась, чтобы доказать это, но я была слишком напряжена!
4
work hard play hard
Дата отзыва: 22 мая 2025
Совершенно шокирующий отель мы прибыли постельные листы покрытые коричневыми пятнами постельные принадлежности все рваный кран не на раковине занял 3 дня, чтобы получить его отсортированная чистота позорная еда была сырой были кошки в столовой рядом с едой мы не ели здесь, как это помои отвратительные лучшее, что было бар над дорогой, все включено закончено в 21 . 30 в пару дней это закрыто в 2100 какой ужасный отель честно пожалуйста избегайте фотографий отеля на самом деле аквапарк над дорогой, испорченный персонал отдыха грубо избегать любой ценой
8
Людмила К
Дата отзыва: 19 мая 2025
Очень сильная слышимость в отеле.Как будто двигают мебель все время, хлопанье дверьми постоянно. Клининг был 2 раза за неделю. Менеджер отеля с ресепшн Али пристает к женщинам с непристойными предложениями , бегает за ними по лестнице и предлагает общение вне отеля, мне в том числе тоже предлагал.
4
Mark L
Дата отзыва: 19 мая 2025
Избегайте любой ценой пищи сырой и холодной прогреваемой на плитах, дома держа ужасные пастилки дела изменены с отверстиями в пятнах на постельном раковине кран сломан занял их 3 дня, чтобы изменить, мечеть бац на стороне отеля идет в 4 . 40 каждое утро и через день персонал бассейна включает музыку, когда он включается, так что вы сидите там в тишине, пока он не закончит, заявляет, что есть тренажерный зал ха-ха-ха, что за шутка нет тренажерный зал все включено отделки бахнули на 21 . 30, что шокирует лучшее, что есть в этом отеле, это ресторан Anna Queen через дорогу великолепная еда, пожалуйста, избегайте этого отеля - 1 звезда.
4
Jo S
Дата отзыва: 18 мая 2025
Этот отель больше похож на концлагерь. персонал несчастный большинство гостей, чтобы, если ваш английский ваш не заставить чувствовать себя желанным гостем. это как никогда не было инклюзивным! вы должны просить напитки голым на уме есть только раки или эффес или вино в грязной стеклянной бутылке, вероятно, в прошлом году запастись бутылкой, так как весь осадок на них . бар тендер ужасно грубо и несчастно. алинклюзив доступен только до 9 : 30 еда буквально помойка или салат нет тостера за завтраком или хлебом . еда была действительно плохая . Есть кошки в ресторане свободно ходят на установленных столах .. номера отвратительны холодильник грязный . Там была только 1 лампочка, чтобы поделиться по комнате . Телевизор был вверх ногами . Мы жаловались, что пришли n сделал это затем он пошел BK вниз головой снова, так что мы сдались . слот для ключей был висеть со стены . мы также сообщили, что n они никогда не приходят, так что мы сделали дий и слот кусок карты в нем . душ течет все под дверью туалет, это за дверью . Это также грязные краны . Чистые полотенца один раз в 10 дней . ну мы думаем, что они были свежими, они все еще были дерьмовыми. но отель является хорошим расположением для лучшей еды и напитков отель по соседству отличный побег у них есть бассейн и бар ресторан, который вы можете использовать и еда, напитки и обслуживание хорошее. У бассейна были кусочки, отсутствующие вокруг, это было очень опасно, туалеты никогда не имели туалетной бумаги. Вы можете заплатить за Интернет 3 евро в день, и это бесполезно. Прошлым летом я ездил в Индейку и готовил себе еду. Это было алинклюзивно, и мы потратили те же деньги, что и никогда не было алинклюзивно. Я никогда не вернусь в Аланию.
12
Global C
Дата отзыва: 29 апреля 2025
Начнём с того, что я посетил более 1000 отелей в 25 странах по работе и самостоятельно от 2* до 5* DeLuxe. Мне есть с чем сравнивать. Был с 11 по 22 апреля 2025 года в данном отеле. Поехал именно из-за расположения и ввиду ограниченного бюджета.
Про плюсы: тут много писали про отличное расположение, не совсем убитые номера, адекватный персонал, который старается и получает благодарности от гостей.
Основные минусы:
1. Это конечно городская трёшка. Никаких 4* даже по самой натянутой классификации Министерства Туризма Турции тут быть не может. После заселения и скандала соотечественницы с туроператором - убрали табличку с ресепшена отеля 3*, чтобы не создавать прецендентов для отправки дополнительных претензий от туристов.
2. Описание номера на сайте Fun&Sun: Стандартный номер с двуспальной или 2 раздельными кроватями. Характеристики Площадь: 18м2. Вид из номера: на окрестности / территорию отеля. Так вот: номер Standart по классификации отеля – это 12-14 м2, где не развернуться для 2-х взрослых. То, что на фото и в описании у Fun&Sun на сайте называется Стандарт – у отеля называется DeLuxe и он стоит других денег. Мне дали бесплатно именно DeLuxe с одной большой двуспальной и одной односпальной кроватью после просмотра и отказа от 2-х других номеров, которые не соответствовали описанию на сайте туроператора.
3. Питание: на всё включено подразумевается некоторое количество съедобных блюд. Здесь в первые дни не было ничего съедобного, кроме пары-тройки салатов. Я не гурман, но на раздаче были только соевые сосиски, соевая колбаса и соевые котлеты, потом со временем их перестали давать, т.к. никто не ел вообще. И трава с овощами конечно же в огромном количестве. Из гарниров были только какие-то также несъедобные овощи с подливой и капуста. Не было риса, картофеля, макарон. Пара-тройка раз были дыни и очень мелкая клубника, которую проще купить огромную за копейки на рынке. После скандала с переселением туристки в другой отель на обед и ужин стали появляться картошка, макароны, рис в разных модификациях и вкусная курица (жареная, тушёная, потроха печень и сердечки, всё с овощами). Говядины за 12 дней не было ни разу. Была какая-то рыба в кляре, но я не видел ажиотажа в её разборе с лотка и поедании… Посмотрите фото, что бывает на обед, туда вообще не стоит ходить. Не укладывается в голове: как так можно портить блюда? Они же почти всё выбрасывали каждый день, особенно в обед. Неужели так сложно сделать 2-3 вкусных вторых блюда и 3-4 вкусных салата? Говорят, что на побережье проблема с поварами, это прям реально чувствуется. Пригласите на сезон поваров из Средней Азии, они не смогут ничего испортить, у них готовка на 5 !
Ощущение, что владелец, или управляющий вообще не умеют заниматься гостиничным бизнесом в плане организации питания и напитков в баре.
В какие-то дни я ходил в кафе на обед и там питался, а потом не мог есть на ужин (блюда в кафе очень сытные, вкусные и большие).
4. Бар. Я такого не видел нигде. Всё включено, напомню: в наличии с 10-00 до 21-00 А) Пиво Эфес, которое вроде бы как бочковое, но имеет неприятный привкус видимо потому, что они оборудование для розлива не промывают месяцами, а должны промывать каждую неделю со специальным техником. Пить можно, но привкус неприятный Б) Вино местное белое или красное из больших бутылей, не знаю для кого. Сам не пил, но соседи сказали, что красное пить можно, белое нет. B) Раки из маленьких бутылок, которые открывают и наливают при тебе. Пить можно, но много раки выпить просто физически невозможно, видимо на это и рассчитано. Г) Водка, которая отдаёт техническим спиртом, пить это невозможно. На этом бар всё, что может предложить. Ни тебе джина, виски, бренди местных. Ничего! При заселении я застал окончание джина 100 мл примерно, пить было можно, но на мне закончилось и больше за 12 дней не появилось.
5. WiFi есть только на ресепшн. Хочешь интернет в номер – плати 3 евро в сутки, или 20 евро за 10 дней. В итоге все сидели на ресепшн как куры на насесте. В чём проблема включить стоимость интернета в цену номеров? Отель конечно очень бюджетный и стоимость получилась со включённым интернетом бы не очень большая. Но нет, в номерах только платно, хоть и скорость хорошая и приём отличный!
6. Уборка. Мне было не критично, но многие жаловались на отсутствие смены постельных принадлежностей и влажной уборки. После того, как ко мне в номер несколько раз ввалились хаускиппинг – я выпросил табличку на ресепшн «не беспокоить», которой у меня не было изначально, как и сейфа, но его я не стал просить (он платный). Но даже при наличии данной таблички ко мне ввалилилась барышня без стука, когда в последний день я был в душе перед выселением (ещё был час до 12-00). Ёршик для унитаза тоже просил, не было изначально. Ну понятно, начало сезона, но не следят за наличием инвентаря и уровня понимания про уборку нет от слова совсем!
7. Вишенка на торте: видел пару компаний особо буйных, которых переселяли в этот отель из 5*, их не забирали в полицию, но обещали депортровать. Они гульбанили один вечер на ресепшн в нашем отеле и потом на следующий день неизвестно куда девались. Либо их отправляли на родину, либо переселяли в более лояльный отель, где будут более спокойны к их выходкам.
Итог: отель мог бы быть гораздо лучше, если бы чуть-чуть подправить управление и немного добавить вложений.
Посещать можно, постельных клопов не обнаружено, но ехать стоит либо без питания, либо на завтраках и на несколько дней. Питаться стоит лучше в близлежащих столовых (можно поинтересоваться у местных), либо в ресторанах, ну или покупать и разогревать пиццу в ближайшем Мигрос за 119 лир, 100% будет сытно и недорого и так делают очень многие местные
20
Alex
Дата отзыва: 21 апреля 2025
Nice, clean hotel! Wonderful staff. Special thanks to the bartender, super cool man! Excellent location, there are many restaurants , shops, bars around. A clean beach. Corresponds to the declared 3 stars .
Хороший ,чистый отель ! Замечательный персонал . Отдельное спасибо бармену ,супер классный мужик ! Отличное расположение , вокруг много ресторанов ,магазинов ,баров . Чистый пляж . Соответствует заявленым 3 звездам
20
Olga S
Дата отзыва: 07 ноября 2024
Отличный отель за свои деньги!В Турции 16 раз 🇹🇷 могу сказать что расположение этого отеля лучше не придумаешь 👌,самый лучший пляж через дорогу 🫶!По питанию выбор конечно не большой,но все приготовлено очень вкусно (ловила себя на мысли что даже в 5 не так вкусно готовили как в этой 3) Алкоголь наливают до 21-00(выбор не большой)Все понравилось кроме уборки номеров,уборка конечно была не очень!!!Буду рассматривать этот отель на следующий год если будет достойная цена👋
8
valerijs k
Дата отзыва: 17 октября 2024
Если вы забронировали номер в этом отеле, и даже оплатили его, это совсем не значит что вас в него сразу же заселят. И дело не форс-можоре, а в практике отеля продавать больше номеров чем есть в наличии. Вместо забронированного вами номера вас на время селят в отель этой же сети, только худшего уровня. Так было в нашем случае (на сутки), и такую картину мы наблюдали регулярно по отношению к другим прибывшим.
Отель находится в самом центре Алании, и в шаговой доступности от пляжа. У нас был большой 3-местный номер с видом на стену соседнего отеля, ещё есть номера с видом на бассейн отеля, или с видом на улицу. Номер убирался плохо, даже не смотря чаевые горничная ограничивалась лишь выносом мусора и складыванием одеяла. Бельё поменяли на 5-й день и только после нашей просьбы.
Ресторан отеля находится на последнем этаже. Кормят скудно, с голоду не умрёте, но и удовольствие от еды не получите. Горячее мясное блюдо лишь одно, как и суп, но даже и они не горячие а слегка тёплые. Исключение сладости, их много и они разнообразны. В ресторане во всём ощущается дефицит, в хлебе, в вине, в мясных блюдах, и даже в посуде.
Бесплатный интернет только на ресепшен, за интернет в номере нужно платить 3 евро в день, или 20 евро за 10 дней.
Раз в неделю, по средам, проходит 30-минутная анимация, которую смело можете пропустить.
Рекомендуем ли мы этот отель ? Нет.
8
valerijs k
Дата отзыва: 16 октября 2024
Если вы забронировали номер в этом отеле, и даже оплатили его, это совсем не значит что вас в него сразу же заселят. И дело не форс-можоре, а в практике отеля продавать больше номеров чем есть в наличии. Вместо забронированного вами номера вас на время селят в отель этой же сети, только худшего уровня. Так было в нашем случае (на сутки), и такую картину мы наблюдали регулярно по отношению к другим прибывшим.
Отель находится в самом центре Алании, и в шаговой доступности от пляжа. У нас был большой 3-местный номер с видом на стену соседнего отеля, ещё есть номера с видом на бассейн отеля, или с видом на улицу. Номер убирался плохо, даже не смотря чаевые горничная ограничивалась лишь выносом мусора и складыванием одеяла. Бельё поменяли на 5-й день и только после нашей просьбы.
Ресторан отеля находится на последнем этаже. Кормят скудно, с голоду не умрёте, но и удовольствие от еды не получите. Горячее мясное блюдо лишь одно, как и суп, но даже и они не горячие а слегка тёплые. Исключение сладости, их много и они разнообразны. В ресторане во всём ощущается дефицит, в хлебе, в вине, в мясных блюдах, и даже в посуде.
Бесплатный интернет только на ресепшен, за интернет в номере нужно платить 3 евро в день, или 20 евро за 10 дней.
Раз в неделю, по средам, проходит 30-минутная анимация, которую смело можете пропустить.
Рекомендуем ли мы этот отель ? Нет.
4
heiki2020
Дата отзыва: 12 октября 2024
Очень грубый и высокомерный персонал. Все должны просыпаться в 6 утра из-за мечети рядом с отелем. Если хочешь испортить себе праздник, иди сюда. 90% клиентов - русские. Мой праздник был испорчен. Никогда не вернется. Худший отель, в котором я останавливался
20
Елена К
Дата отзыва: 30 августа 2024
Отель с небольшими номерами, которые поначалу разочаровали, но на следующий день нам предоставили другие номера и все наладилось. Безумно доброжелательный персонал, который ни разу ни в чем не отказал, не отмахнулся - всегда старались помочь и сделать как лучше, за что им огромное спасибо! Расположение отела идеальное. Питание обычное, но все вкусно и оно намного лучше, чем в соседних отелях за такую же цену. Большое спасибо за наш отдых - ездила с сыном и подругой, остались довольны. Да, если кому то важно - тренажерного зала так и не нашли)))
16
Сергей Ш
Дата отзыва: 25 августа 2024
отдыхали июль-август23 , отель в центре , 4 на сайтах , хотя в самом отеле на ресепшене утвердили ,что это тройка шаговой доступности от всего с шикарным рестораном. Питание на высоте , не побоюсь заявить что достойное 5. Бассейн маленький , если кому вообще это интересно , когда до пляжа клеопатра метров 200
4
Анастасия Ю
Дата отзыва: 18 августа 2024
Отель отвратительный, девушка на ресепшен совершенно не приветливая, номера грязные, постельное белье и полотенца с пятнами , с неприятным запахом, подушки твердые, питание однообразное много фосфуда, бассейн грязный, вонючий. Из положительного месторасположения .
20
Tatiana B
Дата отзыва: 02 июня 2024
Добрый день! Сейчас мы отдыхаем в отеле Aslan city 3* в Алании, Турция. Отель нас приятно удивил, нам здесь очень нравится, и странно, что у него всего 3 звезды. Особенно хочу отметить персонал, они повышают уровень этого отеля. Махир и Дилан всегда приветливы и внимательны на ресепшене, смогут решить любую вашу проблему, где необходимо, подскажут и помогут советом. Большое спасибо! Отдельно хочу отметить дружелюбную атмосферу персонала в ресторане и в баре - Ахмет👍🏻Кухне спасибо большое, все свежее и всегда очень вкусное, молодцы! 😋😋😋
Еще отмечу расположение самого отеля - лучше и быть не может, ведь рядом с лучшим пляжем Аланьи находится пляж Клеопатры.
❤️❤️Однозначно рекомендую этот отель, за эти деньги лучше не найдёте.
Желаю отелю только удачи и процветания!
20
Светлана
Дата отзыва: 31 мая 2024
Пляж Клеопатра рядом. Локация топ. Отель опрятный, уборка в номере нормальная.Еда без изысков, курица каждый день, редко рыба.Из ресторана красивый вид с 5 этажа на крепость и окрестности.У бара закуски, бургеры, печенье, пиво хорошее.
16
Айгуль
Дата отзыва: 16 мая 2024
Из положительных моментов отеля: идеальное расположение, дружелюбный персонал, вкусная еда, панорамный ресторан на 5 этаже.
Из недостатков: маленькие номера, wi-fi бесплатно только в лобби, отсутствие собственного пляжа.
Удивляют отрицательные отзывы. При выборе отеля внимательно читайте отзывы и анализируйте стоимость. Ну не может отель класса люкс стоить таких денег. Не забывайте, что вы едете в городской отель. А это значит, что отсутствует территория, анимация. Но! Вы получаете супер локацию и возможность весь день находиться на лучшем пляже Алании.
Не забывайте брать с собой отличное настроение и вы получите удовольствие от отдыха в этом отеле!
20
Artem Voronov
Дата отзыва: 16 мая 2024
Здравствуйте. Лично мне очень понравился отель! Питание вкусное, разнообразное, персонал добрые люди. Все на высшем уровне. Номера чистые. Советую! ХЕЙТЕЙТЕРОВ НАШИХ НЕ СЛУШАЙТЕ! Если поедете в Аланью, посетите этот отель, не пожалеете!
20
Тетяна Г
Дата отзыва: 21 апреля 2024
Прекрасный бюджетный отель. Персонал очень хороший и дружелюбный, всегда готов прийти на помощь. месторасположение прекрасное, магазины рядом и к пляжу 3 минуты пешком, пляж очень красивый и чистый. еда вкусная и всегда есть выбор. номера уютные и чистые. Бассейн на территории как для взрослых так и для маленьких отдыхающих.
16
OnAir46745856559
Дата отзыва: 15 апреля 2024
Хороший отель, дружелюбный персонал и хорошее соотношение цены и качества. Особенно г-н Мехмет и его жена заслуживают 10 баллов за гостеприимство и обслуживание. 👍
Отель находится менее чем в 100 метрах от пляжа. На пляже много развлечений для детей.
Доктор Роберт Куйф.
4
Happiness36453202909
Дата отзыва: 11 ноября 2023
Друзья, мои дорогие русские товарищи, Я вам от всей души не советую заселяться в эту помойку. Это реально помойка. Мы с мужем испортили себе свадебное путешествие, выбрав этот отель.
Мы прилетели 24 августа поздно ночью, в турфирме нас уверяли, что наш номер забронирован с 23 числа после обеда, чтобы мы прилетели и сразу заселились. И что вы думаете? Мы прилетели, номер не готов, они кого - то туда заселили. В итоге мы ждали час целый, причем наша дорога длилась почти сутки, мы были очень уставшие. Уборка отвратительная, прикрепляю фото в доказательство. Полотенца и белье изначально когда - то были белыми, лет 10 назад, наверное, но до нас дошли грязно - серого цвета. Холодильник морозил еле - еле.
Еда ужасная, соя вместо мяса, мы русские, и мы не едим сою, ешьте её сами. Одно и то же каждый день дают, экономят как могут, одни овощи, десерты и соя.
Выспаться в этом местечке тоже не получится, так как рядом через дорогу бар Red Lion, и там собираются пьяные посетители, которые поют караоке в 2 - 3 часа ночи.
Отвратительный директор этой богадельни хам и грубиян, который сказал нам, что все нормально, и если нам что - то не нравится, то он нас вообще может выселить.
Единственный плюс, который есть у этой помойки - это расположение, близкое к пляжу Клеопатра.
Пожалуйста, никогда не выбирайте этот отель, пусть он поскорее закроется. Аминь.
4
Damian K
Дата отзыва: 23 сентября 2023
Условия этого отеля и сервис - это какая-то несмешная шутка.
В столовой каждый день практически одна и та же еда. Подаваемая там курица была самым сухим мясом, которое я когда-либо ел в своей жизни, ее было невозможно есть. Кроме того, один из наших коллег отравился, и с тех пор мы питались вне отеля.
В комнатах грязно, штукатурка отваливается. Техника повреждена, некоторые предметы сами отваливаются при прикосновении. Полотенца меняли только один раз за семь дней.
Буквально рядом с отелем стоит башня, призывающая с пением молитв, это очень неудобно.
Алкоголь в баре слабый, поэтому мы решили купить его сами в одном из близлежащих магазинов. Мы пригласили друга, остановившегося в другом отеле, вместе распить купленный алкоголь, а потом нам предстояло поехать в центр. Товарища сотрудники не пустили, потребовали деньги за проживание (хотя у него был браслет другого отеля). Никогда в жизни у меня не было такой ситуации, когда кто-то хотел бы плату за то, чтобы прийти с кем-то в мою комнату.
Единственный плюс - отель находится недалеко от пляжа. Но вокруг есть куча других отелей. Так что, если вы ищете отель в центре Аланьи, хотите удачно провести отпуск и оставить положительные воспоминания о Турции, избегайте этого отеля. Действительно.
20
Лидия С
Дата отзыва: 05 августа 2023
Отдыхали с мужем с 22 июля по 6 августа, сегодня ночью вылет.
По отелю : до моря 5 минут, пляж Клеопатра песочный общедоступный, лежаки и зонты платные. Мы купили большой зонт за 11 $.
Вход в море разный, есть камни, но мы ходили чуть левее к горе, там песок.
Номер был на 3 этаже, при заселении я попросила с видом на горы. Номер небольшой, но чистый и все рабочее. Уборка каждый день, за 2 недели постель меняли раза 4! Никакого запаха канализации не было, так как читала в отзывах, что на нижних этажах присутствует.
Ресторан на 5 этаже, вид шикарный.
Отдельное спасибо обслуживающему персоналу в ресторане!
По еде - голодными не будете, особых изысков нет, но нам хватало.
Рядом мечеть, но скажу, честно, что в 5 утра слышала пение всего лишь один раз.
Нам отдых понравился!
16
Nika
Дата отзыва: 03 августа 2023
Небольшой городской отель. Были с дочерью две недели, но искали по цене и расположению, т.к. нас практически не было дома, приходили в основном только ночевать. Расположение отличное, все рядом в шаговой доступности. Пляж просто супер. Да, при заселении были проблемы ( не оказалось почему-то номеров, хотя летали по путевке и все было проплачено, но...) На одну ночь нас поселили в соседний отель. На следующий день , как и было обещано, нас заселили уже сюда, как компенсация за неудобства, дали выбрать номер из нескольких предоставленных. Сейф, интернет в номере платно, но цена приемлемая, я брала. Убирались каждый день, персонал приветливый. Завтраки нормальные, голодным не останешься. Те кто жалуются на условия, персонал и питание - так в чем проблема, пять звезд, Хилтон - это все в вашем распоряжении. Никогда не будет все по высшему классу за пять копеек. Тут цена-качество. Я довольна отдыхом в этом отеле, знакомым посоветую.
4
Jakub F
Дата отзыва: 07 июля 2023
Мы были здесь 4 дня, когда мы приехали, у нас были волосы и масляный эль над душем, на полу были волосы и пыль. Наши простыни грязные, нам говорят, что завтра поменяют. Но ничего не изменилось. Еда была ужасной, только одно мясное блюдо каждый день, только говяжий фарш или куриные скелеты на гриле. Бар у бассейна закрывается в 21:30, после этого вы не можете получить безалкогольные напитки или что-нибудь выпить. В номерах нет бутилированной воды. Это не все включено, за что мы заплатили. это в основном завтрак, обед и ужин не очень хорошего качества. Не рекомендую этот отель.
16
Gleb T
Дата отзыва: 31 марта 2023
Неплохо. Я был доволен всем.
Я снова забронировал номер в отеле, но у меня есть вопросы, которые я хотел бы задать. Как я могу связаться с вами, кроме как по телефону? При попытке написать в WhatsApp пишет, что такого номера не существует, при попытке отправить вопрос через сайт выдает ошибку, когда пишу письмо на адрес электронной почты, написанный на сайте, пишет что невозможно отправить письмо, пробовал писать в разные даты с разных адресов, ничего не получилось
8
Sevilya
Дата отзыва: 18 декабря 2022
После того как отдыхающих из другого отеля-брата переселили в данный отель, он мне показался люксовой тройкой 😂 Но нет! Кондиционер платный был КАРЛ! Вечерами было уже холодно спать! Дали хоть одеяла при просьбе, но уборка была отвратительной, могли полотенца не менять по недели, реально, я за этим наблюдала, пока не брошу на пол мокрое и грязное полотенце для ног! А постельное белье мое за 2,5 недели не меняли ни разу мне кажется, особенно после первой недели. Завтрак так себе, одно и тоже каждый день, например завтрак заканчивался в 9:00 то и кофе или сок себе не нальешь потому что кофе машина автоматом закрывалась 😆👍🏽 Не успел -все. Персонал плохо следил за заканчивающимися продуктами, все таки шведский стол был, но он был всегда пустой! Вай фай тоже платный, только в лобби сиди за бесплатно. Короче даже своих денег вообще не стоит. По факту отель 2 звезды от силы. Мне не понравилось, спасибо.
12
Maxim P
Дата отзыва: 04 декабря 2022
За те деньги, которые просят за этот отель - очень неплохо.
Плюсы: номер хороший, горячая вода есть всегда.
Убирают каждый день, но скажем так, не очень стараются.
Местоположение отличное - все рядом. Пляж, аптека, обменный пункт, фуникулер к крепости.
Минусы: завтрак ОЧЕНЬ скудный. Огурцы, помидоры, один вид колбасы, сосиски, два вида сыра, вареные яйца и яичница (не всегда), джем, сливочное масло, хлеб, йогурт. Это ВСЁ. Кофе сносный.
Кроме того, рядом находится мечеть и рано утром (6.30) просыпаешься от громкой молитвы муэдзина.
Как-то так.
20
Jet54467616963
Дата отзыва: 11 ноября 2022
Большой плюс отеля это цена, и замечательное расположение. Достаточно неплохие номера убирались каждый день. Вежливый персонал
Но еда это какой то ужас.. Мы брали завтраки -сказать сто скудные не сказать ничего,, кроме хлеба есть ничего невозможно. А кофе не просто плохой он отвратительный. В номерах нет стаканов чтобы попить. В общем отель для того чтобы переночевать и все, что мы делали уходили утром приходили на ночь . А вообще Алания прекрасна .
4
Алёна С
Дата отзыва: 26 октября 2022
Отель однозначно не рекомендую!не хотели заселять изначально по прилёту, хотя все оплачено было. Номер грязный, постельные принадлежности дырявые, полотенца серые. Убирают отвратительно. Еда однообразная. Напитки иногда вместо сока льётся вода. Персонал к русским относится плохо и это чувствуется. Отдельное спасибо нашему менеджеру в агентстве мой горящий тур! Что посетовала этот отель! Ужас!!!
12
Татьяна Р
Дата отзыва: 19 октября 2022
мы были в октябре 2022. Начнем с того, что номер нам предоставили грязный и маленький, где туалет встречается с кроватью в прямую. После скандала номер поменяли. но в туалете всегда пахло канализацией , пришлось купить освежитель воздуха. Полотенца меняли по просьбе, а не по положенному графику, чистота полотенец желает иметь лучшего, цвет неприятный серый. В номере, чайника нет, сейфа нет, Воды в бутылках тоже нет
В столовке первые три для еда кажется нормальной , но потом надоедает однообразие, но есть можно.(рядом есть кафе там вкуснее)
Вай фай в номерах отсутствует, есть только на ресепшн, если хотите в номер, то за отдельную плату.(Ну вообще не дорого, можно купить, интернет даже лучше чем там)
На счёт алкоголя всё включено: водка, наливают по желанию и то мелкими стопочками, приходишь за повторкой и бармен делает вид что тебя не видит и не замечает, пока не потребуешь повторить!!! Вино в бочках плохое, кисляк!! и белое и красное. Из бутылки налили только раз, ни в не акти!! Пиво сколько хочешь!
Турецкое кофе не варят!! Каналы показывают 28,29 Россия
4
Arja H
Дата отзыва: 02 августа 2022
Этот отель - худший из тех, в которых я когда-либо был! Я забронировал здесь 3 недели, и одну неделю у меня была корона, и меня поместили на карантин в моей комнате. Работники отеля ни разу не позвонили мне, если мне что-то нужно в номере, вода или что-то в этом роде. Если я что-то просил, мне приходилось звонить, может быть, 3 раза на стойку регистрации. Иногда просто говорили: да я это исправляю, и никогда не исправляли то, что обещают. Я попросил полотенца, сменное постельное белье и воду или завтрак, поэтому мне приходилось звонить много раз, чтобы получить помощь. Одна девушка на стойке регистрации пытается мне немного помочь, но в целом обслуживание в этом отеле было худшим, что я когда-либо видел. Плохо убирали номер и ванную комнату, и мне не хватило полотенец в номер. Балконы тоже очень скучные, такая высокая стена, что когда садишься ничего не видишь, только небо. Завтрак был на верхнем этаже, и там было так жарко, потому что там не пользовались кондиционером. Мне никогда не нужно спорить с отелями, но это было настолько плохо, что я бы посоветовал не бронировать этот отель. Любой отель лучше этого. И последнее, в отеле 2 лифта, и они очень маленькие и неприятные. Извините, что провел здесь 3 недели.
4
Jessica G
Дата отзыва: 30 июля 2022
С чего начать, значит быть 4-звездочным, узнал, что 3-звездочная еда отвратительная, нет выбора, номер грязный и нечистый, нашел 4 других человека, в то время как здесь они очень недовольны, а также взимают плату с людей за общественный пляж, этот отель опасен, а не так, как рекламируется, ложная реклама и ложь отзывы не рекомендую
4
Tara Das
Дата отзыва: 27 июля 2022
Пребывание здесь в эту минуту, и это оттолкнуло меня от повторного отдыха в этой стране! То, как это может даже быть объявлено как 4-звездочный отель на некоторых сайтах (включая праздники любви, с которыми мы забронировали), не поддается словам, едва ли делает его одним или двумя. Я останавливался во многих отелях в разных странах, и это, безусловно, худшее, и это мягко сказано. Как они не имеют адекватного кондиционирования воздуха, во-первых, не передать словами в 35-градусную жару. Ждем, что скажет букинг-компания о ситуации, а потом предоставлю подробности и фотографии.
Единственный совет, который я могу дать, - если вы думаете об отдыхе или бронировании в этом отеле, определенно не делайте этого и дважды подумайте о бронировании с любовью к праздникам!
20
Strahinja Radojev
Дата отзыва: 22 июля 2022
Удивительное расположение, хорошая еда, чистые номера, такой добрый, профессиональный, дружелюбный персонал, особенно Ниса, Онур и Эмре. С того момента, как я вошел в отель, я чувствовал себя как дома. Отель находится рядом с пляжем и канатной дорогой в центре Аланьи. Хорошо оборудованный отель с бассейном, закусочной, большим выбором напитков и большим лобби с кондиционером. Ресторан находится на пятом этаже с прекрасным видом. Я провел десять незабываемых дней в отеле. Все в отеле такие терпеливые и спокойные. Спасибо за лучший отдых в моей жизни, увидимся в следующем году снова. Привет из Сербии.
Тесекк р эдерим
20
JorgeCZ2014
Дата отзыва: 13 июля 2022
Я действительно не понимаю всех плохих комментариев. Наше пребывание в этом отеле было действительно приятным, и у нас не было никаких проблем. Отличное центральное расположение, всего в нескольких шагах от общественного пляжа и торговых улиц. Наш номер был современным и обеспечивал большой комфорт. У нас была ежедневная уборка и при необходимости получали свежие полотенца. Персонал в целом был профессиональным, дружелюбным и внимательным. Обслуживание клиентов здесь действительно на высоком уровне. Ресепшн оперативно реагировал на все наши просьбы. Еда была одной из вещей, которая нас очень удивила, в хорошем смысле. Выбор блюд был широкий, действительно вкусный, а качество, на мой взгляд, просто на уровень выше, чем во многих отелях того же класса, в которых мы были здесь, в Турции. Большой плюс - прекрасный вид из ресторана на крыше. Единственное, что я хотел бы иметь, это бесплатный Wi-Fi в номерах (бесплатный только в холле).
20
Taha
Дата отзыва: 01 июля 2022
Мы искали Отель ближе к морю с едой по системе всё включено, чтобы было чисто и без лишних развлечений. Прийти поесть и заваливаться спать. Потому что нет смысла тусоваться в отеле в Алании когда рядом много всего интересного.
Понравилось отношение персонала. Мы подружились и они нам помогали с навигацией на районе и пр делами.
Минусы конечно тоже есть, но приятная цена сглаживает эти недоразумения. В целом понравилось. Прожил тут месяц.
Особая благодарность Кубиллаю за добро, Тарыку за завтраки, и вообще всему персоналу.
20
Влада Т
Дата отзыва: 04 июня 2022
Чистый минималистичный отель на 1 береговой линии. До моря пешком 5 минут. Кухня вкусная, персонал замечательный, особенно Melahat) уборка была ежедневно. Вай Фай в лобби бесплатный, в комнате платный.
С удовольствием отвечу на ваши вопросы об Аланье и отеле в своем инстаграм @v.zakate
20
Елена К
Дата отзыва: 17 мая 2022
Отдыхала в отеле Aslan city hotel , отель понравился, очень приветливый персонал которые знают свою работу, все обращения рассматриваются в течение минуты. Очень удачное расположение отеля относительно моря и центра Алании. Особо хочу отметить работника рецепшина Kубилай. И работника бара и ресторана Мелахат, а так же менеджера Эрен и администратор техпермоналаМерал. Вообще все ребята работают на пять
20
Petr V
Дата отзыва: 15 мая 2022
Внимательный персонал с отличным чувством юмора, вкусная еда, чистый отель. Мое туристическое агентство немного напортачило (забронированный отель был закрыт, трансфер в отель вообще не работал, о чем нам сказали по прибытии), но менеджер отеля Аслан помог нам во всем.
20
Kristýna K
Дата отзыва: 15 мая 2022
ЭТО ПРОСТО УДИВИТЕЛЬНО. Номера простые, но уютные, персонал очень дружелюбный, менеджер всегда рядом, и он замечательный. Еда вкусная, я даже смог заказать специальные блюда на завтрак и действительно получил его. Мы с нетерпением ждем возможности забронировать следующий отпуск в этом месте.
8
Roman S
Дата отзыва: 18 января 2022
Плюсы: Близко к пляжу, центр Алании, кондёр работает (если повезет с номером)
Минусы:
Питание: написано AL но это не так, кормят по времени, качество среднее, как повезет! Мы не привередливые и все равно ставлю 3 за еду! Напитки только Пиво и Вино и то если есть в наличии, в 6 часов вечера приходили в бар, а там темно и сказали что пиво кончилось и так 2 дня подряд! Просить налить пиво себе дороже, недовольный бармен прям с отвращение смотрит на тебя и нетороплясь делает свою работу!
Бассейн маленький для 4 человек максимум свободно плавать! НО!!! Там постоянно отдыхают местные (Видимо дружки сотрудников) компаниями и места для отдыхающих мало!
Номер: грязный, сломанные вещи, грязное белье( стиранное, но в пятнах желтых), Убирали в номере за 9 дней 1 раз, постельное меняли 1 раз и полотенца 1 раз.
Делайте вывод сами
20
Татьяна Давиденко
Дата отзыва: 11 ноября 2021
Милый городской отель с классным расположением!
Расположение просто идеальное - до моря 2 минуты, выходите прямо к фуникулеру, можно подняться на крепость, кстати рекомендую это сделать -там невероятные виды! Пляж на мой взгляд именно в этом месте лучший - прямо у подножия горы - красиво там очень... Немного напомнил мне Испанию...
В отеле очень внимательный персонал как на рецепции так и в ресторане. Ресторан на последнем этаже, кушать с видом на крепость было приятно особенно вечером когда включают подсветку... Питание скромное, но голодным вы не останетесь это же Турция -здесь голодным быть просто невозможно)) Если захочется вкусностей -рядом с отелем полно ресторанов и кафе - блюда на любой вкус и бюджет!
Наш номер 101 - балкон выходил во внутренний двор, в номере все чисто и красиво. Мечеть по утрам добавляла колорита)
Бесплатный интернет был даже в номере - это большой плюс и редкость!
Базар и автовокзал в 15 минутах пешком.
В общем и целом нам очень понравился отель и сам курорт Аланья - вечерние прогулки по набережной я запомню навсегда...
Путешествуйте с удовольствием!
4
JK22
Дата отзыва: 15 октября 2021
Я никогда не останавливался в таком отеле. Еда была отвратительной, отель грязный - номер убирали только один раз за 2 недели, и это потому, что мы попросили уборщицу, но меняли только постельное белье, персонал жалкий, у бассейна не было солнца в течение дня. Вегетарианским вариантом ужина однажды вечером была сладкая кукуруза и брюссельская капуста, другие вегетарианские варианты, как правило, плавали в апельсиновом жире. Я бы не остановился в этом отеле снова, если бы мне заплатили.
4
Richard
Дата отзыва: 10 октября 2021
В настоящее время находится в отеле в данный момент. Моя комната не убиралась всю неделю. Полотенца не меняли. Моя комната неприемлема. Поговорил с пожилым человеком на стойке регистрации, чтобы просто посмеяться. Еда не годится для еды. Завтрак выглядит как остатки вчерашней еды. Все включено прекращается в 21:00, что происходит. Нет уборки на месте. Персонал без масок. Этот отель не должен быть открыт. Это небезопасно для COVID.
Когда я вернусь домой, я напишу полный отзыв об этом отеле с фотографиями.
Худший отель когда-либо. Предполагается, что 4 * больше похоже на 1 *
4
Tanya F
Дата отзыва: 20 сентября 2021
Отдыхали в сентябре. Расположение отеля его единственный плюс! Номера грязные, вода горячая из баков на крыше, еда ужасная! Но если приехали не сидеть в отеле, вполне сойдёт. Пляж, бульвар Ататюрка, фуникулёр все в шаговой доступности.
4
Tom R
Дата отзыва: 18 сентября 2021
Очень плохая уборка, мы должны каждый день просить убрать нашу комнату, только один раз мыли пол.
Коридоры и лестницы грязные, старые стаканы, кола/кофе на полу.
Ограничений Covid - 19 нет, масок никто не носит, только в ресторане и в холле есть дезинфектор, но им никто не пользовался.
Кажется, никто не берет на себя ответственность за этот отель, ни руководство.
Эр больше не поедет в этот отель?
4
Влад И
Дата отзыва: 14 сентября 2021
Плюсы этого отеля
1. Близость к пляжу Клеопатра, пешком 3 мин, правда дно каменистое нужны тапки.
2. Питание не плохое, но на любителя.(что утром не съели, в обед подадут немного в другом виде)))
МИНУСЫ
1. Грязные номера, ванной комнате воняет даже при заселении.
2. Уборки в номере не было за 9 дней не разу, поменяли только полотенца.
3. Через забор мечеть, будьте готовы просыпаться в 5 утра.
4. Отношение персонала если ты не член ЕС так себе, для нас и так сойдет)
Прилетели вечером свободного номера в отеле не оказалось, отправили в другой корпус он вообще без звезд(дыра), к обеду следующего только заселились, Потом выяснилось это обычное дело для данного отеля. Не рекомендую данный отель!!!
12
Olga
Дата отзыва: 07 августа 2021
Самый большой плюс отеля - расположение относительно пляжа, магазина и бальвара Ататюрк. И мы купили тур по сниженной цене, за 72000 (стоимость в другие даты) я бы остановила свой выбор на другом варианте.
Особое внимание стоит уделить мечети, которая находится почти стена к стене. Если у вас крепкий, глубокий сон, мечеть не помешает. В противном случае, оцените заранее, насколько комфортно просыпаться в 5 утра в течение всего отпуска.
Уверена, для этого отеля как и для всех прочих ситуация с covid-19 не прошла даром, отсюда и скудный персонал, и редкая уборка (через каждые три дня, как обещано), и неработающий снэк-бар, и отсутствие освещения в зоне бассейна, и невероятная духота в общих помещениях, кроме ресепшн.
У нас был номер 318. Небольшой, с комнатой метров 13, с видом на мечеть и аквапарк. В номере есть две кровати (полуторная, косящая под двуспальную, и односпальная) небольшой шкаф, сейф (платно), зеркало, скамья, стул, телевизор, мини бар (без напитков), кондиционер (работает хорошо, но очень ярко светит). Шторы блэкаут, что прекрасно. Предполагается, что номер на троих человек, но я бы не согласилась, троим будет невероятно тесно. Если у вас ребёнок и коляска, такой номер тоже будет тесноват. Но, насколько я поняла, в отеле есть и более просторные комнаты.
В номере чисто, все целое, пол отделан плиткой.
В туалетной комнате все работающее, целое, чистое, никакой плесени или запаха канализации. Есть фен. Мыло в дозаторах. Перебоев с водой нет.
Балкон также небольшой, что не мешало сушить на нем одежду. Два человека могут на нем расположитья, мебель есть.
В здании есть два лифта и несколько лестниц. Лифты интересные, не современные, в этом что-то есть. Правда, маленькие, душные и со странным запахом.
Территория у бассейна закрыта со всех сторон зданиями, движения воздуха нет. Весь сигаретный дым от курящих остаётся внутри, никуда не девается. Но людям нравилось проводить возле него время. У меня с сигаретным дымом, особенно при высокой влажности, яркая несовместимость, вызывающая приступы мизантропии. Вода в бассейне чистая, без ярковыраженного запаха хлорки. Как часто чистят - не знаю. Бар работает до 21.00 (не до 23 как указано на сайте отеля или в информации у туроператоров).
В данный момент система питания собой представляет скорее FB, от AI остались местные напитки (колокольчик, типа кола, пиво, вино, вода, порошковой кофе, чай в пакетиках) в ограниченное время и шведский стол. Что очень ценно - вода из кулера доступна в любое время. Питание - отдельная тема. Я прочитала много отзывов, где питание выделялось отдельно как самый большой минус. Но это не первые мои три звезды в Алании, думала, ничего необычного не будет. Но нет, может быть голодным и не останешься, если будешь питаться хлебом (хорошо, если без запаха и вкуса навоза) и заедать арбузом, желательно спелым, но удовольствия не получишь точно. Да, стандартный набор потроха и курица, раз были нечто вроде котлет из субпродуктов с соей, пару раз на завтрак трубочки из фило с сыром и картофельные шарики (пользовались невероятным успехом на фоне прочего). Самое неприятное - завтраки. Из напитков можно пить воду, чай из ведра и те, кому нравятся любые газировки, могут выбрать нечто вроде колокольчика и колы. Муж отметил, что пиво нейтральное, с нормальным вкусом.
Нельзя не сказать, что с каждым днем ситуация с питанием немного, да улучшалась, например, раз была мелкая рыбешка (название не знаю и попробовать не удалось). Пожелаю хозяивам восстановления турпотока и выхода на более высокий уровень. Ребята, работающие в зале ресторана, именно ребята, это не официанты, не обученный персонал. Поначалу очень плохо и медленно убирали столы, чистых тарелок и вилок не было. Но с увеличением количества гостей и контроля появилась и расторопность.
Молодые ребята с ресепшн очень приветливые, спокойные и клиентоориентированные.
Не очень поняла проблему с WiFi, вроде был и работал, до номера добивал, но да, по видео не потрещишь, фильм не скачаешь. Но так как мы планировали использовать интернет повсеместно, в первый день купили местную sim карту с 20Гб. Оператор Tim Turkcell İletişim, бульвар Ататюрк, 48 (из отеля налево до большой улицы, на другую сторону, направо и идти минут 10). Стоимость 140 лир. Не дёшево, но есть тарифы и дешевле.
Я не могу советовать или нет этот отель по нескольким причинам: у каждого свои запросы; в настоящее время чувствуются трудности, связанные с общей ситуацией в тур.сфере, допускаю, через месяц-другой все изменится. Вот кому бы точно не советовала - семьям с маленькими детьми.
Немного про пляж и море.
Пляж грязный, убирают плохо. Но заслуга этого полностью отдыхающих. Каждые 10 метров стоят баки, у каждых двух шезлонгов есть пепельница, но бычки и мелкий мусор везде! Это отвратительно, поражаюсь такой безответственности. Пляж насыпной - очень мелкая галька, что обеспечивает чистую, не мутную воду. За горой берег песчаный, вода мутная и грязная. Пока были пожары, в море скапливался пепел. Заход в море не самый приятный из-за плиты, но её никуда не денешь, лишь начиная с 7-8 пляжа, её нет. Плавать она не мешает, заплывайте подальше и наслаждайтесь. Стоимость аренды шезлонга, зонта - 15 лир за предмет (платить лучше в лирах). Стоимость аренды беседки - 500 лир (для простоты перевода в рубли умножайте на 10). Есть Wi-Fi, но слабый (пляж 4).
16
James
Дата отзыва: 22 октября 2020
Так. . . . . . . Просто пробыл здесь 10 дней, и персонал не может сделать для вас достаточно (надеюсь), парень на стойке регистрации нашел для меня все, включая квадроцикл и супербайк (оба от безопасных компаний)
Асла, барменша, всегда была полезной и снова присматривала за всем, что вам нужно, от еды до напитков, поддержания порядка в бассейне и время от времени небольшой музыки.
Еда нормальная, и я иногда привередливый в еде, но говорю, что не всегда хочу есть в отеле. . . . Иногда я хожу в другие рестораны. Как я уже говорил со всеми моими отзывами. . . Если вы приходите в какой-либо отель и уважаете персонал, они будут уважать вас, поэтому не переусердствуйте с напитками и не создавайте никаких проблем, и убедитесь, что вы знаете время открытия и закрытия бара. . . . . . . . Я обязательно вернусь в этот отель, так как его расположение идеально подходит для той суммы, которую я заплатил. . . У вас есть пляж в 50 ярдах вниз по дороге. . . . Вагон фуникулера. . . . Пещеры у вас есть хорошие фотографии, а улица не слишком занята, сильные 4/5 от меня
12
Zamandarinka
Дата отзыва: 01 марта 2020
Отель позиционирует себя как четыре звезды, но с трудом дотягивает до 3. Вода в номере не полагается, интернет только в лобби, где в это время года холодно и приходилось сидеть в верхней одежде. Питание среднее, но голодным не останешься. Вторую неделю проживания кормили получше - вышел основной повар из отпуска. Перед поездкой на экскурсию заказали ланч-бокс, но утром нам ничего не дали, потому что забыли передать по смене. Убираются очень плохо. Каждый день корзинку из под мусора после уборки ставят на стул, а сегодня вообще поставили на стол рядом с клубникой. Полотенца за 10 дней поменяли 1 раз. Правда постель меняли по графику раз в 3 дня. В общем на 3* этот отель более или менее тянет, но на 4 - точно нет.
4
Ivana
Дата отзыва: 02 октября 2019
Худший отель, который я когда-либо видел. Очень плохая еда, нормальное гостеприимство и уборка, но еда очень и очень плохая. , ,
Я никогда не рекомендовал кому-то этот отель, я очень разочарован.
Как жаль, потому что Алания очень красивый город.
4
David
Дата отзыва: 04 сентября 2019
Это был худший отель, в котором мы когда-либо останавливались, это не 4 звезды больше, как 2 звезды! В номере нет мини-бара, нет круглосуточного обслуживания номеров. Мы прибыли в 1 час ночи и попросили бутерброды и кофе в номер, и на стойке регистрации сказали, что это не услуга, которую они предлагают. Пошел в номер, и там был грязный холодильник, который был пуст, спросил представитель на следующий день, который сказал, что в номере нет мини-бара. Бассейн небольшой, всего 14 шезлонгов на весь отель. На пляже лежаки по 2 евро каждая и зонтики по 2 евро. Вы не можете использовать бар на пляже все включено. Я, конечно, не вернусь в этот отель
4
Tevas T
Дата отзыва: 17 августа 2019
Номер в отеле был нормальным, но другие вещи были ужасны! Еда была катастрофой, нам давали 4 - 5 дней еды. , , Через два дня после еды я лежал на больничной койке с едой. Опыт был ужасен! Везде курил овен, даже возле бассейна в детской зоне. Нет интернета в номерах, только возле лобби. , они пытались взять ваши деньги от всего.
20
Oksana Z
Дата отзыва: 11 декабря 2018
Мне понравился отель, для 3 звезды очень нормальный. Есть свои недостатки, но я не вредная. Местоположнение, питание, уборка - все отлично! Особенно учитывать цена-качество .Были с подругой в октябре. Русских мало. Нас все устраивало!
16
turistasLietuva
Дата отзыва: 24 августа 2018
Мы пробыли здесь в августе в течение 1 недели. 3 минуты до пляжа. 2 минуты до центральной улицы. В комнате всегда было чисто. Это была маленькая комната. Хорошая ванная комната, крошечный балкон, хорошие кровати, только подушки были ужасны. шум кондиционера был громче, чем обычно. Еда была хорошей, всегда было что-то по-другому. Пиво тоже очень хорошее. Сервис был нормальный, но почти все они не говорят по-английски. в целом это был хороший праздник по очень низкой цене.
4
165edward
Дата отзыва: 14 августа 2018
Мы прибыли в 14. 30 и нечего было есть до 19 часов (у нас был все включено вариант). Наша комната была очень крошечной, где не было места, чтобы сесть - мы могли лежать только на наших кроватях. Очень маленький балкон с очень грязным столом. Позже мы спустились к бассейну. Это была катастрофа: все матрасы были пассивно разбиты, а все маленькие столы между лежаками были такими же грязными, как наш стол на балконе. Лаундж и стойка регистрации были очень бедными и пренебрегали - можно было бы сказать НИЗКОЙ СТАНДАРТНЫЙ ОТЕЛЬ ДЛЯ ЛЮДЕЙ. Еда была очень монотонной - курица и рис каждый день. Мосты турецких людей из Германии и туристов из Восточной Европы. Один из этих турок сказал мне пойти в Аласку, если мне слишком жарко, потому что ему нужен свежий воздух (я пытался закрыть окно, когда кондиционер был включен).
20
Critique2020
Дата отзыва: 15 апреля 2018
Отличное вкусное питание, все напитки All inclusiv, номер , коридоры, холл,ресторан, бар, бассеин ,всё чисто аккуратно. Вода горячая есть в душе,много жидкого мыла.Хороший балкон, кондиционер охлаждает хорошо.
20
Andrew H
Дата отзыва: 10 марта 2018
Несмотря на чтение много негативных отзывов об этом отеле, я решил забронировать двухнедельное пребывание, так как это было довольно дешево для отдыха по системе "все включено".Я был приятно удивлен по прибытии, отличное расположение, близко к пляжу, дружелюбный персонал, который говорил немного по-английски, и номер удобный и довольно адекватный. Отделка не идеальная, и не мешало бы провести обновление, но для двух недель по путевке "все включено" пребывания, у меня нет жалоб до сих пор. Приятное для глаз не, но функциональный и чистый, с чистыми простынями и небольшим балконом, хорошей компактной ванной и сейфом в номере, с кондиционером. Если вы хотите по-настоящему роскошный отдых, это не для вас, а для меня, это прекрасно. Я могу спать, принять душ и прогуляться по resor. Отель близко к пляжу и хорошо расположен, еда не 5 звезд, но опять же, это вполне адекватный с широким доступен выбором. Все, готов к немецким / скандинавский путешественникам, но я должен сказать, что большинство людей говорит на английском языке, и относиться непредвзято всегда хорошее. По крайней мере, люди почтительные и приятные. В общем, если вам нравятся теплая погода, хорошее расположение и столько же пива и местных спиртных напитков, который вы можете выпить, все по очень низкой цене, то это нестрашно, вы будете наслаждаться собой здесь. Улыбнитесь людям, и они улыбаются в ответ. Будьте жалкими им, и думаю, что вы получите то же самое в ответ.Я бы не задумываясь остановилась в нем снова в следующем году, это дешево, весело, и очень хорошо расположен для всего в Аланье.
20
olgabelous2017
Дата отзыва: 01 января 2018
Aslan kleopatra beste hotel.
Отдыхали с мужем со второго октября по 29 ноября 2017 года.
Расположен отель в самом цетре пляжа Клеопатры, напротив аквапарка, до моря две минуты ( шестой пляж ). Пляж Клеопатры, один из лучших в мире.
Отель чистый, уютный, в коредорах ковровое покрытие, в номерах не плохая шумоизоляция. Ресторан расположен на верхнем этаже и имеет отличный вид на море, аквапарк и на крепость Алании. Работа бслуживающего персонала отеля - на высшем уровне: вежливые, всегда улыбающиеся, быстро, слаженно качественно выполняющие свою работу.
Отдельно хочется поблагодорить администрацию отеля: м-р Сечкин, он всегда рядом, при этом, совершенно не навязчив, в курсе всех сфер работы отеля, всегда отзывчив и очень мил со всеми постояльцеми и гостями отеля.
И то, что только в конце второго месяца проживания в отеле мы узнали, что м-р Сечкин является хозяином нашего отеля само по себе говорит уже о многом...
Особое спасибо администратору Севал. Отлично говорит по русски. Она на протяжении всего нашего отдыха заботливо курировала по всем вопросам и решала все наши проблемы.
Плюсы отеля: демократичная цена, расположение, чистота, высококлассный персонал, хороший ресторан, наличие тренажерного зала, безплатного хамама, библиотеки, хороших баров на первом этаже и в ресторане. В барах множество напитков алкогольных и без, кофе машины. Нам все понравилось и очень хочется отдахнуть в этом отеле ещё много раз.
4
Oleg
Дата отзыва: 04 ноября 2017
Были с подругами в сентябре 2017. В отеле проживают практически одни немцы.Жили на 2-ом этаже.Очень, очень, очень не приятно пахнет канализацией!!! В комнатах не возможо долго находиться. С первого по третий этаж.
Отель находится в 5 метрах от мечети. Поэтому в 5 утра просыпаешься (вскакиваешь!!!)от сильно громкого пения мулы.Почему то ни в оном из предыдущих отзывов никто не написал про этот существенный МИНУС отеля!
Горничные отеля, не смотря на таблички на дверях в комнату, вламываются без стука, как к себе домой.Может это только конечно к русским.
Ресторан в отеле находится на верхнем, прследнем этаже. Кухня в отеле ужасная.За две недели один раз дали омлет на завтрак, а так яйца, сыры, колбаса, овощи, выпечка не сьедобная.Обеды только овощные. Ужины более менее.Но все то пересоленое и не вкусное.Фрукты только арбузы, пироженные и десерты не сьедобные.Алкоголь в баре не плохой.
Отель расположен в двух минутах от моря. Хорошее расположение отеля, но вид с окна, сомневаюсь, что есть хороший. Отель стоит в глубине. В общем есть трешки гораздо лучше.Не советую.
20
kristinatikot
Дата отзыва: 11 октября 2017
Приехала в октябре в Aslan beste.Была приятно удивлена быстрым заселением(приехала раньше времени заезда),вежливым и радушным отношением персонала и босса,размером номера.Отель находится в двух минутах от пляжа,фуникулера,ресторанов,аквапарка и прочих развлечений.Номер убирали каждый день.Цена - качество приятно удивили.Обязательно приеду еще!✌️
20
Филипп Д
Дата отзыва: 08 октября 2017
отдыхаю с сыном в октябре 2017 г. отель в центре алании рядом с набережной и потрясающим пляжем клеопатра. выбрал из за удачного местоположения и цены. набережная в 50 метрах. на ней сразу фуникулер который поднимет на скалу в замок. в отеле все есть что нужно для путешествия. завтрак, обед, ужин. чистый номер. спасибо персоналу
20
piksyUA
Дата отзыва: 18 сентября 2017
Отличный городской отель! Выбрали его сходя из отзывов и месторасположения и не прогадали.
3 минуты до пляжа, минут 5 ходьбы до пещеры Дамлаташ, 3 минуты ходьбы до фуникулера, ведущего к крепости Аланьи, небольшой аквапарк по соседству, рестораны и магазины в шаговой доступности.
Что касается условий, то для 3* просто супер!
Небольшой, но и не тесный номер, балкон с большой сушилкой, в душе - очень хороший напор воды. Полотенца по желанию меняют каждый день, постель раз в неделю.
В ресторане отеля выбор был всегда. Среди горячих блюд всегда было мясо\курица. Всегда есть стол с местными сладостями.
На территории отеля есть хаммам, но за качество - не скажу, не пробовали.
Минусов 2 - это wi-fi. Только в лобби. Скорость низкая, постоянные разрывы. И персонал в основном плохо говорящий по-английски.
Рекомендую!
20
Elena P
Дата отзыва: 03 июня 2017
Ездила в начале мая на 10 дней. Бронировала отель самостоятельно через интернет. Указывала 1-местный номер Эконом, но почему-то дали 2-местный с большой двухспальной кроватью, за что администрации отдельное спасибо :) Отель помогает с трансфером от/до аэропорта, Анталия 35 лир, Газипаша 21 лира в одну сторону за человека. То же самое можно заказать самостоятельно через инет по тем же ценам. Сам отель расположен в очень удачном месте, можно пешком самостоятельно добраться до любой достопримечательности: аквапарк через дорогу, знаменитый пляж Клеопатры также через дорогу, пещера Дамлаташ в 5-и минутах хотьбы, центральная площадь с памятником Ататюрку в 10-и минутах, до Красной башни прогулочным шагом через центральные улицы с их многочисленными магазинами, базарами, барами и кафе за полчаса, если не будете нигде задерживаться по пути, что невозможно :) До автовокзала тоже можно дойти пешком минут за 20. Все брендовые магазины в шаговой доступности, Wikiki, Koton (если подешевле), Mavi, Collins (если подороже).
Отель состоит из одного корпуса в несколько этажей, я жила на 3-м с видом на дорогу, аквапарк и полуморе :) У знакомых номер выходил во двор, где со всех сторон соседние отели чуть ли не впритык, поэтому вида там никакого не было, разве только на небо :) В связи с этим и вентиляции никакой там нет, открывай, не открывай балкон - одинаково, ветер не продувает, в номере у них было душно. Благо в каждом номере есть кондиционер, хотя и старой модели, шумный и грохочущий но работающий. Мне им пользоваться не приходилось, так как в начале мая не так и жарко было, да и ветер с моря дул :)
Территории у отеля нет практически никакой. Есть стандартный небольшой бассейн, лежаков достаточно, толпы туристов у бассейна не наблюдалось. Возможно, потому что сезон еще в начале мая не начался. Хотя в отеле жильцов было достаточно много. Отель с системой "все включено", с 7 утра до 23ч. можно было пить все, что угодно :) разнообразный фруктовый чай в пакетиках, разное кофе, и даже турецкий чай. Первый раз увидела, чтобы в отеле стояло это приспособление для заваривания турецкого чая из нескольких чайников и горелки. Пиво неплохое, белое вино тоже ничего, красное на любителя, кисловато. Более крепкие напитки не пробовала, как по качеству, не знаю. Завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин позволяют есть в течение дня постоянно и набрать пару-тройку кило :) Блюда перечислять не буду, их много и всегда разных, супы, горячее, картошка, рис, курица, рыба и т.д. Голодными никто не останется: ни мужчины, ни дети :) Ресторан-столовая находится на верхнем этаже, откуда открывается замечательный вид на горы, крепость и тот же аквапарк :) Внизу на 1-м этаже тоже есть бар и еще один у бассейна.
Что касается соседнего аквапарка: там постоянно с утра и до вечера играет музыка. Достаточно громко и причем, одна и та же :) Для кого-то, кто любит отдохнуть/вздремнуть после обеда, это может стать проблемой. Мне было без разницы, так как в отель я приходила только покушать и переночевать.
Номер нормальный для 2-х человек, а учитывая, что я там жила одна, места мне хватало. Балкон совсем небольшой. Вмещался стол и 2 стула. Всё, больше там пройти было негде. Один стул убрала в комнату, стало свободней :) В номере все работало: лампочки, кондиционер, фен, душ. Есть большой шкаф, тумбочки, мягкое кресло, телевизор с разными каналами. В ванной порадовала душевая кабинка с задвигающимися дверками, а не занавеской, как это часто бывает в отелях. Ничто никуда не разбрызгивается. Из мыльно-рыльных принадлежностей только жидкое мыло около умывальника и такое же, по-моему, в душе в качестве шампуня.
Уборку проводили ежедневно, полотенца меняют по запросу. Бросаете на пол - выдают новое, не бросаете - складывают аккуратно то, что есть.
Интернет: вай-фай работает только на ресепшен и нижнем баре. Около бассейна, например, его уже нет, хотя он в 10-и метрах. Ну и, соответственно, в комнатах тоже. Мне удавалось поймать вай-фай на балконе в определенном месте под определенном углом :) И то только потому, что номер выходил на ту же сторону, что и центральный вход в отель. В ресторане наверху можно поймать вайфай за вторым столиком у окна, считая от раздаточного стола с едой. Это для тех, кто без интернета жить не может :)
Пляж общественный. Можно купить шезлонг либо на пляже за 5 лир, либо в отеле по билету за 3,5 лир.
В отеле есть хамам, но я там не была, не знаю. Нормальный хамам для своих есть недалеко от отеля около Мигроса.
В целом могу сказать, что отель стОит своих денег, отдыхать в нем удобно. Единственное, хотелось бы побольше территорию, сад какой-нибудь открытый, анимацию.
20
mar5257
Дата отзыва: 03 августа 2016
Отель Aska Kleopatra Beste 3* имеет заслуженно высокий рейтинг. Были в нем в мае 2013 года. Отличное местоположение, 5 минут до пляжа Клеопатра, рядом аквапарк, археологический музей, Миграс.
Отлично кормят, отзывчивый персонал.
Если сесть у отеля на 4 маршрут автобуса, можно доехать до пещеры Далматаш и дальше до крепости.
Из недостатков отметила бы очень скромный бассейн, но он и не особо нужен, хотя в жару неплохо там поваляться, номера небольшие, маленький балкон, интернет не везде уверенно работает. Однако это мелочи на общем фоне, они полностью нивелируются положительными сторонами. Не стыдно порекомендовать этот отель друзьям. С маленькими детьми там делать нечего, анимации нет, территории нет.
20
salon_lb
Дата отзыва: 14 января 2016
Отель расположен в центре Алании.Рядом аквапарк,пляж Клеопатры,магазины,рестораны.Очень понравился ресторан отеля.Питание отличное,напитки тоже.Сам ресторан находится на последнем этаже.оттуда открываются чудесные виды на Аланью( особенно вечером).Хороший,веселый.дружелюбный персонал.Но отель немножечко " ушатанный",не первой свежести.
20
Евгений П
Дата отзыва: 06 октября 2015
Вообщем, гостиница соответствует своей цене и всем ожиданиям. Сервис хороший, официанты прикольные, еда хорошая, удобный район, море рядом, главная улица рядом. Бывают гостиницы лучше, но это уже больше звезд и больше цена.
20
Allelya
Дата отзыва: 07 сентября 2015
Очень хочется по горячим следам написать отзыв. Отдыхали в Аланье с 29.08.15 по 05.09.15 в Aska Kleopatra Beste: два взрослых и ребенок 5 лет. Выбирала специально этот город, это место и эту гостиницу по разной информации и отзывам в соответствии со своими запросами и ожиданиями. Все ожидания оправдались, все отзывы совершенно верные.
Расположение замечательное. Море через 5 минут, цивилизация тут же. Практически все в шаговой доступности. На автобусе ездили только в крепость. Все-таки 4км по жаре в гору. Про автобусы тут много уже писали. Скажу только, что долмуш №4 проходит прямо мимо входа в гостиницу, и его можно тормозить, где угодно. Пещера рядом, до набережной и Красной башни спокойно можно дойти пешком, археологический музей, где тоже можно один жаркий полдень скоротать. Вдоль пляжа красивые парки. Вечером на детских площадках полно детей. Отсутствие анимации нашему ребенку никак не ощущалось. Много времени проводили на пляже (потому что он чудесный, и все близко), много гуляли (потому что есть где). На берегу, на площадке интернациональные дети, которым вместе бегать-прыгать вполне комфортно и без знания языка.
Ну, и наконец, про гостиницу. Мы приехали в 10.30. Но нам сразу дали браслетики, накормили-напоили и заселили в 11. Дали нам, конечно же, номер, от которого многие отказываются, но мы именно его и хотели, так как по отзывам уже знали все плюсы и минусы. Большинство номеров выходит окнами на аквапарк и гору. Вид красивый, но и солнце палит, и аквапарк один и тот же диск каждый день ставит с утра до ночи))). Есть окна на бассейн и мечеть, и наша сторона – это окна на пожарную лестницу и соседнее здание вообщем-то. Там тихо, там тенёк, там можно выходить на балкон, и никто тебя не видит. Мыться, переодеваться и спать – самое то. Мечеть слышно везде, но все привыкают. Номера, конечно, маленькие, стенки обшарпанные. Но это же не моя квартира, а временное жилье. Это нужно просто принять. А убирались каждый день, белье и полотенца меняли каждый день. Все чистенькое, девушки приятные убираются. Шкаф маленький. Полочек мало и вообще поверхностей для хранения, так что вещи горой лежат. Вешалок много, но большие и, в принципе, несъемные, мы пару легоньких, и пару детских с собой брали. Очень пригодилось. На балконе два стула и стол. Сушилка на стене на четыре перекладины. Для сушки полотенец и всего остального хватало. Кондиционер слабоватый, и крылья в нужное положение руками приходилось устанавливать. Wi-Fi работает сносно в номере. Удавалось и по Скайпу поговорить. Курить можно на улице, там тоже стоят столики. В номере есть пепельница – предполагается курение на балконе. Про слышимость тоже много писали. Да, она есть. Так что в ванной на интимные темы лучше не разговаривать))). Есть небольшой бассейн, там всегда были люди. Но, опять же,…мы приехали на море, в бассейне можно и на Родине покупаться. Сейф не брали. Ничего не пропадало. Розетка всего одна, в ней тройник, в котором телевизор уже воткнут. Зарядить все девайсы разом сложно. На полу плитка везде. По ней кровати катаются туда-сюда).
Еды полно, и она достаточно разнообразная. В европейских четверках похуже бывает. Для вегетарианцев, мне кажется, вообще рай. И для моего мужа, который любит все перченое и соленое. Но и мне, и ребенку было, что поесть. Он у нас и дома плохо ест, и там все плохо ел)). Всегда есть плов, макароны или спагетти, картошка в каком-то виде, тушенные овощи, овощи на гриле, рагу. Каждый день и в обед, и на ужин была индейка. А так, за неделю была и курица, и печенка куриная, и говядина по несколько раз. Всякие вредные котлетки и наггетсы. Рыба каждый день. Правда, для ребенка один раз, остальное время перченая-маринованная. Закусок всяких полно, салатов. Пироженок море. Фрукты всегда арбуз, дыня, апельсин, яблоки и грейпфрут. Целый день можно что-то жевать и пить. Чай заварной утром и на ужин, остальное время в пакетиках в любом месте, как и соки-лимонады, вода. Кофе Nescafe, понятно, что за вкусным кофе – это в какое-нибудь другое кафе. Из алкоголя мы пили вино, пиво, джин. Никаких аллергий, отравлений замечено не было. На соседней улице супермаркет Migros, где можно купить все, чего не достает. Кстати, на этой же улице в сторону пляжа и товары в лавках дешевле, чем на центральной.
Персонал очень приятный. Все. Если на улице с лавками себя чувствуешь, как на рынке в Апраксином дворе))), то здесь все корректные, вежливые и доброжелательные. Никого не знаем по именам, но всем большое спасибо! Они правда очень стараются и, в тоже время, не напрягают. Мы тоже люди все специфические – ко всем находился подход. Многие хорошо общаются на русском. На немецком с ними также легче поговорить, чем на английском. Публика разная из разных стран от дедушек-бабушек до молодежи. Все нормально и адекватно себя вели. Туроператор был Pegas. Все хорошо. В отеле гид Ирина поняла, что мы никуда не поедем и ни с чем не напрягала. Правда, спросив про желаемые покупки, предложила нам поездку в новый торговый центр, где есть то-сё и LC Waikiki, просто бесплатно. Съездили, оказалось просто большой "узбекский магазин", каких у нас много с барахлом, outlet Mixmarka. Прошли его за 10 минут, посмеялись. Непонятно, зачем было обманывать) Потом сами сходили во все нужные магазины.
Если соберемся в Турцию, то вполне можем приехать сюда же.
20
MonyaBonya
Дата отзыва: 17 июня 2015
Отель просто суперский. Начиная с персонала, все вежливые, дружелюбные, все время шутят, создают настроение. Номера не большие, но какой-то проблемы это не создает. Все чистенько и уютно. Балкончики чисто символические по размерам, но в самую жару мы умудрялись устраивать там "пикники". Ресторан находится на пятом этаже, во время ужина, когда зажигаются городские огни, открывается достаточно красивый вид на крепость. Окна выходят на аквапарк и днем наши официанты поддерживали наши катания из окон криками и аплодисментами. Очень веселые ребята. Расположение отеля это отдельный его плюс. Аквапарк напротив, пляж клеопатра в трех минутах ходьбы (лежаки платные), в пешей доступности клубы, кафе и бары, магазины. Кормят очень вкусно, много и разнообразно. Отель явно вышеуказанной звездности. В целом, Аска очень хорошая сеть, все их отели заслуживают похвалы.
Для тех, кому важна территория отеля - ее нет. У бассейна мы не были ни разу. Жили в номере с балконом, выходящим на мечеть, но нас это нисколько не смутило, видимо от очень активного отдыха, мы просто не слышали призыв к молитве. Обязательно бы вернулась в этот отель еще.
16
Anastasia L
Дата отзыва: 13 ноября 2014
хороший отель, питание на категорию выше заявленной звездности, очень удачное расположение - рядом с лучшим пляжем на побережье и близко к центру - можно дойти пешком. минус только в том что некоторые номера малюсенькие и цена несколько завышена на мой взгляд.
20
EWELINACHRZANOWSKA
Дата отзыва: 31 августа 2014
во время моего третьего визита в Аланье я был в Aska, сентябрь/октябрь 2013. самое большое преимущество - расположение, близко к пляжу и городу, полный клубов... и, конечно, чудесное обслуживание. Такой замечательный персонал, я никогда не гулял, все хотят дружить с вами: ) очень экономичный отель, мы были на первом этаже, и у нас был Wi-Fi в номере. вначале у нас был номер, выходящий во двор, но поменяли на номер с улицы с видом на город, некоторые жаловались на шум, но там не спит; ) очень хорошие, традиционные турецкие блюда, отличные напитки в баре и восхитительный Кофе по-турецки. Я потратил восхитительные 2 недели по довольно низкой цене, и я рекомендую тем, кто хочет повеселиться в Алании.
20
416Annie
Дата отзыва: 11 августа 2014
Как же мне хотелось поехать именно в этот отель 3*, чтобы открыть его секрет! - почему все, кто отдыхал в этом отеле, в таком восторге от него, хотя и здание обычное, и комнаты небольшие вроде... Подтверждаю, отель супер! Очень удачное расположение - до пляжа Клеопатры 3-5 минут пешком вдоль улочек, магазинчиков, парка с тренажерами, с другой стороны очень близко гавань, дискотеки, магазины. Мы каждый день ходили туда пешком, хотя для ленивых можно доехать и на автобусе. Любимый россиянами магазин Waikiki в 15 минутах ходьбы, аквапарк в 10 метрах, местные достопримечательности все рядом... Но самое главное - это атмосфера в отеле - доброжелательный персонал от администраторов до официантов и уборщиц, официанты в ресторане и барах - это отдельная тема, они настолько искренне дружелюбны, что чувствуешь себя действительно желанным гостем в этом отеле, а белые скатерти в ресторане, хорошая еда, качественное пиво (больше ничего не пробовали из алкоголя) - кажется так и должно быть, но как же этого иногда не хватает в некоторых отелях 3-4*! Сравнивать есть с чем, в Турции отдыхала в 8 раз, причем и в 5* и в экономичных 3*. В общем большой респект сотрудникам Аска Клеопатра Бесте, что многие годы поддерживают высокий рейтинг этого отеля, минусы как везде есть, но они настолько незначительны, что и упоминать о них не стоит. Да, кстати, во многих отзывах пишут, что мешает мечеть - у нас номер выходил прямо на мечеть, я сначала расстроилась, Но как оказалось, напрасно. Я со своим чутким сном совершенно не почувствовала какой-либо дискомфорт, хотя и просыпалась в 4 утра, но сразу же после молитвы засыпала снова... В общем в следующем году - только туда!))
16
Наталья К
Дата отзыва: 04 июля 2014
Пишу как обычно...... Это была третья поездка в Аланию. Себе не изменяю, продолжаю жить в отелях 3*, в какой бы стране я не была.
Пусть каждый сам выделит для себя плюсы и минусы (для всех они свои). Пищу свои впечатления:
1. Расположение - отлично. Любимый пляж Клеопатры в 3 минутах ходьбы, Магазины, рестораны, бары, диско все рядом в пешей доступности. Без такси и автобуса.
2. Аквапарк - напротив.
3. Территория - ее нет, можно так сказать (городской отель 3*). Здание отеля бассейн во дворе. Это нас мало интересовало, так море рядом, к бассейну даже не подошли ни разу. Но... есть неоспоримый плюс для меня - столики, за которыми можно сидеть и пить кофе или что-нибудь погорячее, расположены прямо на улице, точнее в переулке, по которому всегда ходит народ. Обожали это место, так как было ощущение, что ты сидишь в баре, а не в отеле.
4. Система AL - до 23:00. Питание - прекрасно для 3* отеля. Было много сладкого, фрукты, разнообразие салатов.... ну и горячее конечно. Однажды был борщ в прямом понимании этого слова, приготовлен как дома. Напитки - пиво,водка, джин, раки, виски, вино - все хорошо. Фанта, кола, спрайт, тоник, кофе (кофемашина), чай в пакетиках. Все в стекле подавали. Сам ресторан на 5 этаже. В 16-17 часов работает снек бар у бассейна (бургеры. картошка фри...)
5. Номера - обычный стандарт, но немного маловат по размеру (квадратов 17), но это в целом не проблема, в номере спали и мылись. Мебель далеко не новая, но все опрятно, чисто, без поломок. Малюсенький балкон.
6. Персонал - приветлив и услужлив. Некоторые понимают и говорят по-русски (если кому это важно).
7. Массаж - это выше всяких похвал. Два брата с мед.образованием. Творят чудеса.
8. Wi-Fi - бесплатный в районе лобби.
9. Контингент - интернационал. Но много немцев и русских. Все в адеквате.
10. От отеля нам был сделан комплимент в виде бутылки вина и фруктов.
Рекомендую всем, кто любит гулять, общаться, а не проводить время в номерах и у бассейна. Все же это городские 3*.
12
MxKras
Дата отзыва: 20 июля 2013
Отдыхали в этом отеле с дочкой в сентябре 2012.
Никогда раньше не отдыхали в отеле ниже пятерки.
Заселили сразу по приезду в 10 часов, причем на рисепшене за нас заполнили все документы. Сразу почувствовалась очень большая разница с отелем Аска Джаст ин бич. Если в Джаст ин бич на русских туристов плевать хотели и никакого сервиса, то в Клеопатра Бесте уже начиная с ресепшена чувствуешь себя падишахом :-). Обслуживание в отеле на семь звезд, и никакой разницы в обслуживании русского туриста от немецкого не видно.
Номер очень скромный. Ребенка разместили на кривой неудобно раскладушке. С ребенком не советую в этот отель.
Дверь балкона имела дугообразную форму и образовалась довольно заметная щель, поэтому горячий воздух с лоджии (где находился обогреватель от кондиционера) попадал в комнату.
Охладить комнату было очень сложно.
Ночью кондиционер, расположенный над кроватью, охлаждал помещение, но потом мы из-за него замерзали, и довольно быстро простужались.
Прямо возле гостиницы - мечеть, будила нас ночью и днем очень громкой молитвой. И вообще, в номере ну очень шумно, что уличный шум, что соседей слышно так, как будь-то нет стен.
Кормежка - утром и в обед - крашеная соя, мясо дают только на ужин, и то не всегда, курица безвкусная и сухая. Еда показалась очень не вкусной, в пятизвездочной Аске Джаст ин бич кормили намного вкусней.
Жена и другие знакомые из этой гостиницы оценили еду как "нормальную".
Более того, немцы еще и благодарили поваров.
Оказывается, отравления в Турции в отеле - частое явление.
Но в этой гостинице никто не отравился, тут чистота на высшем уровне.
В описании сказано, что бар в гостинице - круглосуточный.
Это не правда.
То есть он на ночь не закрывается, но свет выключен, все отключено и замотано фольгой, бармена не видно.
Персонал знает основные слова на русском, а кто не знает - все равно понимают, чего вы от них хотите и пытаются удовлетворить ваши прихоти. Начиная с горничной, и заканчивая официантом.
Горничная убирала каждый день, полотенца меняла без напоминания.
Вообще, создалось впечатление, что удовлетворенность клиента - это смысл жизни персонала отеля. Работа горничной - выше всяких похвал. Мало какой турецкий пятизвездочный отель может похвастаться такой работой персонала. Чувствуешь себя королем во дворце ;-)
Порадовал лифт (их три) - быстро, не жарко и без очереди. В аске Джаст ин бич поездка на лифте - сущий кошмар - долго ждешь, очень медленно едешь, очень жарко.
Благодаря персоналу в отеле почти семейные отношения,чувствуешь себя очень комфортно.
Сервис в ресторане хороший, официанты доброжелательные. Ресторан - на самом верхнем этаже. Вид из ресторана - просто фантастический. А ночью - так вообще сказка - особенно красивы стены подсвеченной крепости.
Отель расположен просто идеально. В самом центре города, но на тихой улочке, но совсем рядом - центральный проспект, и рядом - небольшой, но очень красивый парк, пляж Клеопатра и куча других достопримечательностей, которые сделали отдых очень интересным.
12
Gary L
Дата отзыва: 30 января 2013
Отель более чем средний (но, если честно, вы получаете то, за что платите, а мой отдых был бюджетным). Персонал достаточно дружелюбный, но больше сосредоточен на обслуживании гостей из Германии, так как отель, видимо, кормится за их счет. Мне казалось, что они даже не пытались сделать так, чтобы и другим национальностям было здесь комфортно, все было для них тяжело! Весь персонал говорит по-немецки (естественно), но даже не старается практиковаться в английском. Хотя я и спешу признать, что мы, англичане, ленивы во всем, что касается языка (но кто мог бы выучить турецкий за короткое время?? Тем не менее я согласен, что мы должны прилагать больше усилий).
Я указал на эту проблему некоторым работникам отеля, и надо отдать им должное: несколько последних дней они задавали вопросы, пытаясь что-то выучить (за это им 10 из 10 баллов). Короче говоря, в окрестностях много гораздо лучших отелей, все лишь зависит от того, сколько вы готовы платить.
12
Cila P
Дата отзыва: 11 октября 2012
Отличное расположение, дружелюбный персонал, чистые номера, но в нашем очень странно пахло, и мы так и не смогли определить, чем… Мы страдали, жалели себя, но иногда приходилось заходить в комнату с зажатым носом.
16
NatalyaNed
Дата отзыва: 18 сентября 2012
в Аланьи не первый раз выбирали отель поближе к центру. Отель хороший, правда очень маленький номер достался нам, хотя там есть номера и получше мы видели... Персоналу отдельное спасибо внимательные и доброжелательные!!! Уборка хорошая. Питание как везде с голоду не умрете для меня это не главное. Расположение очень хорошее близко к центру, пляж рядом ходили на Дамлаташ хотя ближе будет на пляж №3. Рекомендую, да ещё понравилось мало Русских.
Закажите бесплатный подбор тура специалистом!
Подобрать тур