- Главная страница
- Страны
- Саудовская Аравия
- Курорты
- Мекка
- Отели Мекки
- Le Meridien Makkah
Le Meridien Makkah 4*
Рейтинг отеля:
10
Закажите бесплатный подбор тура специалистом!
Подобрать тур
Туры в отель с вылетом из Москвы
0%

Нужна помощь с выбором тура?
Мы поможем! Оставьте свой номер и получите бесплатную консультацию менеджера по туризму
Описание отеля
Отзывы об отеле
20
Aslam A
Дата отзыва: 29 января 2026
Очень хорошо!
Мистер Муса и команда проделали отличную работу!
Еда была очень хорошей в ресторане Rand
Рекомендуется держаться поближе к Харам
20
Busra C
Дата отзыва: 28 января 2026
Расположение супер рядом с кабе
Номера очень чистые
Милая атмосфера
Good Service
Уровень шума достаточно
Спасибо за удобства
Kindless
8
ok b
Дата отзыва: 28 декабря 2025
Они отдали наше бронирование, как и многие другие, другим людям, которые хотели продлить их пребывание, но мы не могли жаловаться из-за Имры. Многим людям пришлось ждать в вестибюле, пока освободится помещение. Обслуживание и питание не соответствует стандартам, может быть намного лучше. Номера небольшие, а общие удобства средние и определенно не похож на 5-звездочный отель. Ле Меридьен должен действовать лучше.
16
mohamed m
Дата отзыва: 07 декабря 2025
Отель имеет очень хорошее расположение, только около 4 - 5 минут ходьбы до Харам. Номера отеля чистые и в целом удобные. Однако звукоизоляцию можно было улучшить, отчетливо слышал шум из других комнат рядом с моей.
В целом, это хороший вариант, если ценить близость к Харам, но ожидать некоторого шума.
20
Voyager824257
Дата отзыва: 09 ноября 2025
Сказочный отель, еда, расположение и обслуживание превосходно, Нам очень понравилось превосходное обслуживание от всех сотрудников, в частности Абдул Алим и Ясин и Мехди, отличный отель
4
ruby
Дата отзыва: 14 сентября 2025
В настоящее время я живу в Ле Меридиен Мекка, и, к сожалению, мой опыт ведения домашнего хозяйства был очень плохим.
Четыре дня подряд в моей комнате не убирались.
На третий день я напомнил персоналу, но ничего не было сделано.
На четвертый день я снова обратил на это внимание того же человека. Он пришел через 5 минут, закончил так - называется “уборка” всего за 4 минуты, и ушел.
Когда я вошла, я увидела, что уборка означает только смену простыней. Ткани по-прежнему лежали на полу, после них остались пустые бутылки с водой, раковина была мокрой и грязной.
Даже после того, как я позвонил тому же человеку снова, чтобы сказать, что номер не был чистым, он искал оправдания, вернулся и “убрал” буквально за 2 минуты, прежде чем уйти снова.
Когда я должным образом осмотрел комнату, обнаружил:
Ванная комната не убрана.
Волосы лежат на полу.
Пустые флаконы от шампуня и зубная паста остались нетронутыми.
Использованные зубные щетки не очищены.
Свежие полотенца не заменены.
Я даже фотографировал после этих «чисток», которые в общей сложности делались трижды, но каждый раз работы выполнялись всего за 3-4 минуты на всю комнату. Это абсолютно неприемлемо для отеля такого уровня.
Для недвижимости, имеющей торговую марку Le Meridien и расположенной в такой элитной области, я ожидал правильного ведения домашнего хозяйства с вниманием к гигиене и деталям, особенно во время священной поездки. Искренне надеюсь, что руководство серьезно разберется в этом вопросе и сделает все, чтобы подобные промахи в обслуживании не повторялись.
16
Ash M
Дата отзыва: 22 августа 2025
Отличное расположение & завтрак - персонал стойки регистрации и обслуживание все доброжелательные. Кричите Бейджеду (хозяйство) за удивительное гостеприимство.
4
Ahmet A
Дата отзыва: 18 февраля 2025
Я просто хочу отменить бронирование, но отель Le Meridien не оплатил мой сбор, который я заплатил за номер около 1100 Сар.
Моя бронь на 8 марта, все еще есть 3 недели, я думаю, что номер не будет свободным до этого времени, потому что время Рамадана.
Когда я покупаю это бронирование, я знал невозврат денег, но если вы большой отель, вы можете помочь клиентам.
По крайней мере, за полцены.
Rezervasyonumu 3 hafta önceden iptal etmek istedim ancak Le Meridien Mekke hiçbir şekilde ücret iadesi yapmıyor.
Bakın daha 3 hafta var ve Ramazan döneminde oda nın boş kalma ihtimali yok.
Böyle bir otele yakışmadı.
Otelde kalacaklar tekrar düşünsünler derim.
4
Unknow
Дата отзыва: 01 февраля 2025
Очень плохой опыт. Первое, что я заказываю 1 номер с 4 кроватями, но когда я проверил номер только 2 кровати с 2 дополнительными кроватями, что является очень различной ценой Я спросил у администратора, что у них не было номер полностью забронирован. Во-вторых, подключение к Wi-Fi очень плохое, это происходит в мой первый день до последнего дня в этом отеле. В-третьих, я попросил освободить место, но когда я приезжаю сюда около 16 часов, комната все еще нечиста. Персонал очень плохой и не несет ответственности.
16
A K
Дата отзыва: 31 января 2025
Приятный опыт в отеле, это очень близко к Харраму, и даже рядом с парикмахером, так как я собирался в Умру, что сделало его идеальным. ...команда стойки регистрации была благосклонной и гостеприимной. ..
Менеджер F&be повысил мое пребывание, чтобы ужинать бесплатно каждый день в международном буфете.
Номер чистый и по всей команде отеля были лучшей вещью в нем
Быстрая доставка.
4
Maps14520426150
Дата отзыва: 15 января 2025
У меня был очень плохой опыт в этом отеле. ..ванная не была чистой. ..и халаты были очень старые. ..он теряет белый цвет и становится желтым. ..
У меня был очень хороший опыт работы с отелем Золотые тюльпаны madinah... ищу, чтобы забронировать этот отель снова, как только я планирую отправиться туда...
16
Azean_Y
Дата отзыва: 10 января 2025
Le Meridien Mecca предлагает комфортабельное пребывание удобное расположение, всего в 10 - 15 минутах ходьбы до Харама. Номер, однако, кажется немного устаревшим по сравнению с более новыми отелями, такими как Часовая башня или район Джабаль Омар. При этом проверка - в процессе была бесшовной, и персонал был доброжелательным и полезным в течение всего моего пребывания. Один из звонарей даже проехал лишнюю милю, договорившись с таксистом, чтобы подвезти его до Масджид-Айши, что я очень оценил.
Предложения завтрака имели некоторые хорошие варианты для азиатских гостей, что было приятным касанием и немного лучше, чем тариф в других отелях в области. Наслаждайтесь одним из поданных блюд из говядины, и вы могли запросить острый соус с сервера!
Хотя номер мог использовать некоторые обновления, гостеприимство и общий опыт в Le Meridien Mecca сделали это приятным пребыванием.
16
Samish
Дата отзыва: 23 декабря 2024
Приличные номера (нужно переоборудовать) доброжелательный персонал (особое упоминание доктора философии. Ибрагим из ресторана 21 street floor и доктора медицины. Анис от ведения домашнего хозяйства ) и шаговая доступность от Харам Шарифа делают его достойным выбором. Хотя еда не была отличной, но область предлагает много кафе.
20
jouini r
Дата отзыва: 21 декабря 2024
Этот отель действительно хороший , гостеприимство персонала было ТОП, все от мистера Абдуллы, который угощал нас на ужин до официанта Ильяса супер дружелюбны и полезны, Инчалах не будет моим единственным визитом, я действительно рекомендую его, чистый, никакого шума вообще, расположение также , 5 минут или меньше до харама ...
20
Ihsan Z
Дата отзыва: 16 октября 2024
Я хотел бы поблагодарить Хичама за его приветливую улыбку на ресепшн и его замечательное обслуживание клиентов
И я хотел бы поблагодарить Ясина в завтраке "шведский стол" за его хорошее обслуживание, улыбающееся с утра, которое дает вам хорошие вибрации
Спасибо ле меридиан, что набрали такой хороший штат
Ихсан зин
4
Amir G
Дата отзыва: 29 июня 2024
Положительно:
Персонал стойки регистрации гостеприимный и уважительный.
Завтрак превосходный, особенно раздел яиц. Шеф-повар живой кухни был потрясающим.
Персонал ресторана превосходный.
Отель очень близко к Харам.
Пассивно:
Из-за близости отеля к Священной мечети и из-за хорошей заполняемости отеля, владелец не заботится о реконструкции отеля. Отель уже обветшал и не подходит для обслуживания посетителей Большой мечети. Отель завышен, поэтому я не ставлю ему одну звезду, зная, что он классифицирован как 5 звезд. Обычно Le Meridien превосходен, но эта ветвь - худшая.
Кровать шаткая. Чувствуешь, как кровать застегивается молнией о спину, и кровать вот-вот рухнет.
Вытяжка в ванной сломалась, и вся комната неестественно пахнет нечистотами.
Стены не полностью изолированы, и вы даже слышите жителей отеля на этажах над вами.
Ты вообще не умеешь спать. Это был худший опыт посещения, из-за недостатка сна.
Спать в этой комнате невозможно, спать не смогут даже люди с глубоким сном.
Тройная розетка отсутствует, в отеле не предусмотрены адаптеры.
Розетка была просрочена. После того, как я поставил телефон на зарядку более чем на два часа, обнаружил, что мобильный телефон не заряжается, так как розетка недействительна.
Я нашел пятна крови на простынях.
Ванная комната не чистая и нет вешалок для одежды.
20
rene r
Дата отзыва: 25 марта 2024
Я только что вернулся из этого замечательного отеля, когда отправился на умру со своей семьей. Я был поражен гостеприимством всех. персонал во всем отеле. Регистрация прошла очень быстро, багаж за считанные минуты, никаких очередей в лифтах и ресторанах, великолепное расположение, великолепная еда и особая благодарность Эхсаану Бхаю (уборщику на 13 этаже). Нам дали просторный номер, который был намного больше, чем другие номера, в которых О останавливался раньше, когда останавливался в других отелях. Когда у меня были плохие дети, персонал очень помог мне, помогая им и следя за тем, чтобы они были на связи. Персонал ресторана делал для нас все возможное, особенно после того, как заселилась семья моей сестры. Всегда накрывайте нам большой стол, чтобы мы могли вместе провести ифтар, иногда с представлениями Харама. Я всегда слышал о хорошем на 21 этаже, однако это было на другом уровне. Международный шведский стол, так что каждый найдет что-то для себя. Мне это очень понравилось, особенно когда мои племянники и племянницы наслаждались другим десертом. Великолепная территория Масджид рядом с рестораном, где мы можем молиться, такая спокойная территория (любимое место моего племянника 2, где бегают). Они позаботились о том, чтобы комната моей сестры была рядом с нашей, что очень помогло, поскольку у нее очень молодая семья, и мы все могли помочь друг другу. Для персонала не было особых проблем. Я уже поблагодарил персонал лично и еще раз передаю вам огромное спасибо. Я очень рекомендую этот отель всем, кто хочет поехать в Мекку с семьей.
20
amina l
Дата отзыва: 26 декабря 2023
Обслуживание номеров Каутаром на 14 этаже было очень дружелюбным и эффективным. Он говорил очень спокойно и спросил, нужно ли нам что-нибудь, убедился, что потребности удовлетворены.
Еда была превосходной, с разнообразной кухней.
16
JustSomeGirl
Дата отзыва: 24 декабря 2023
Плюсы
- Доступ в Интернет в номерах
- Рядом с Харамом
- Персонал дружелюбный
- Туалетно-косметические принадлежности в ванной комнате.
- Доступен хороший завтрак - приготовлены свежие омлеты.
Минусы
- Номера/обстановка очень устаревшие и нуждаются в ремонте.
- Номера меньшего размера, с тонкими стенами.
20
MSAL518
Дата отзыва: 15 декабря 2023
Отличный отдых. Это мой четвертый визит в Мекку и мое пребывание в этом отеле на одной улице, и это было потрясающе 👏👌😍🥰 Это, безусловно, лучший сервис в Мекке.
В дополнение к великолепному расположению и характеристикам номеров, обслуживание является выдающимся.
Я остановился в номере № 1914 на 19 этаже, и Мусса Алсулами позаботился о том, чтобы все приготовления к нашему пребыванию были хорошо спланированы. Его уровень отзывчивости и профессионализма превосходен, мое пребывание длилось всего 7 ночей, и они помогли мне достичь всех моих целей, и они очень хотели сделать мое пребывание успешным и приятным,
Также г-н Ислам, ответственный менеджер F&be, а также его помощник и вся команда были очень любезны и полезны.
Особая благодарность менеджеру из Гонконга и профессиональному помощнику из Гонконга, который позаботился о моей комнате.
Спасибо за отличный отдых.
По моему опыту, завтрак и ужин на шаг превосходят все другие отели.
4
OmSayed
Дата отзыва: 12 декабря 2023
Недавно во время моего первого визита в умру у меня был неудачный опыт проживания в этом отеле, и я пишу здесь, чтобы проинформировать всех и проявить особую бдительность, когда вы решите выбрать этот отель. Отель находился недалеко от мечети Харам, поэтому я сначала выбрал его. Я выкупил 2 ночи из своих баллов Marriot Bonvoy, и я являюсь элитой Titanium. Даты подтверждены (с 8 по 10 декабря 2023 года), и все было в порядке, я также зарегистрировался через приложения Marriot bonvoy. Я была женщиной, путешествующей одна, поэтому очень осторожно относилась к подтверждению бронирования в отеле.
Когда я добрался до отеля, меня сначала приветствовала администрация. Затем, посмотрев на мое бронирование в системе, его лицо изменилось, и когда я спросил о какой-либо проблеме, он сказал, что проблем нет. Затем он попросил меня сесть, он позвонит через 3 минуты. Через несколько минут меня спросили, правильно ли я бронирую дату, поскольку их система показала чек 9 декабря и только на 1 ночь. Я сказал нет, это были 2 ночи и заезд должен был состояться 8 декабря. К моему удивлению, когда я открываю свои приложения bonvoy, бронирование изменилось на 9 декабря 2023 года и только на 1 ночь. Я был в ярости, потому что, очевидно, кто-то изменил мое бронирование без моего согласия. Затем супервайзер (Абдулрахман) взял на себя ответственность и спросил меня, уверены ли вы, что ваше бронирование на 8 декабря? Я сказал, что ничего не изменил. Затем он посмотрел на систему и увидел, что мое бронирование изменено на 8 декабря, когда приложения внезапно были обновлены. Я был в состоянии ихрама, поэтому мне не хотелось дальше спорить. Мои баллы отыгрывания были вычтены за 2 ночи, однако я могу остаться только на 1 ночь.
На следующий день я выписался и написал тому же парню, что у меня неудачный опыт, я хочу поговорить с вашим менеджером. Он сказал, что менеджера там нет, и дал мне карточку с номером телефона отеля, чтобы я мог отправить сообщение. Я женщина, путешествовала одна, и эти люди не знают пощады. Я уже слышал такой же отзыв об этом отеле и подумал, что это может не со мной случиться.
Кажется, что это всегда будет повторяться. В этом отеле плохая система управления, и я не знаю, как они могут таким образом манипулировать бронированием.
Я до сих пор очень зол и расстроен этим. Отель расположен напротив священного места, но действия этого человека не соответствуют морали и этике.
Я считаю, что менеджер отеля ничего не сделает, поэтому это повторилось.
Пожалуйста, те, кто планирует выбирать этот отель. . пожалуйста, будьте особенно осторожны. Избегайте, если можете, любой ценой. Вместимость отеля не может удовлетворить потребности, поэтому они манипулируют системой.
Теперь мне нужно будет написать в Marriot Bonvoy, чтобы вернуть баллы за 1 ночь. Я надеюсь, что смогу вернуть его.
12
Aliaa M
Дата отзыва: 24 сентября 2023
Все было хорошо, пока я не взял обед и не встретил человека, который отвечает за ресторан, его работа - администратор, чтобы поговорить со многими, на самом деле он стоит перед буфетом и счетом и смотрит на еду каждого человека. Он сказал моей маленькой дочке (Можете ли вы все это съесть), а на следующий день он сказал моей дочери-пыльнику, когда она пошла поговорить с тортом (это украшение) ! ! ! ! ! !
20
Issop O
Дата отзыва: 19 сентября 2023
Приехав в последние дни Рамадана в апреле, очень поздно ночью меня тепло встретил Абдул Раззак.
Мусса и Абдул Раззак были очень гостеприимными хозяевами. Я чувствую себя как дома. Их доброта вывела The Mridien Makkah на первое место среди лучших отелей H с точки зрения качества обслуживания.
Вся команда была фантастической, и особые поздравления Фавзи, который так заботился обо мне, чтобы мое путешествие стало поистине невероятным опытом.
Я скоро вернусь, иншаАллах.
О. Иссоп
12
Mohamed O
Дата отзыва: 22 апреля 2023
Очень близко к Хараму, персонал очень гостеприимный, вежливый и очень приятный, несмотря на давление и спешку.
Размер комнаты в порядке, и кровать удобна для сна
Звук азана в комнате очень приятный, и вы можете отключить его, если вам нужно
Основная проблема в том, что отель настолько устарел и не соответствует общепринятым стандартам группы Marriott.
В мужском туалете в вестибюле не было чистоты.
4
pupucenoire
Дата отзыва: 20 февраля 2023
���������� ������������ ���������� ���� ������������ ������������ �������������� �� ��������������������������. �� �������������� �������� ����������, ���������������� ���� ������������������, �� ������������������ �������� ���������������� ����������������������. ������������ �������������� ������������ �������� ������������������������������.
�������� ����������������, ��, ��������������, ����������������������, ������ ������ ���������� 800 ���������������� ���� �������� �� ������������ ��������. ������ ������������������, ������������ Marriott ���� ��������������, ���������� �������� ������������ ���������������������������� �� ������������������ �������������� ������������������ Marriott �������������������� ������������������������.
4
Ishaq
Дата отзыва: 17 февраля 2023
�������� ���������� ���������������������� ������������, ������ �������� �������� ��������������� �� ������������ �������� ����������, �� �������������������� ������������, ������ ���������� ������ ���������������� ���������� ����������. ���� �������������� �� 14:00, ������ ����������������, ������ ���������� ���������������������� ���������� �� 16:00, ���������� ���� �������� ����������������, ������������ �� �������� ��������������, ���������� ���� ���������������� ������ ���������� ���� ������������, �������� 19:00. ������������������ ���������������� ���������������� �� �������������� ���������� �� ��������, ������, �������� ������������ ������������. ���������� �� ������ �������� �������� ���������� �� �������������������������� �� ���������� ������������, ���������� 24 ����������������. ���������������� ������ ���������� ������������ �� �������������������� ���� ������������������ �� ���������� ������������������������. �������������������� ���������������������� ���� �������� ���������������������������� ... ������ �������� ������������������ �������������������� ��������, ������������ �������� ���������������� �� ����������������, �������������� ������ �������� ������������, ���������� ������ �������� ���������������� ��������������, �������������������� ������������ �� ��. ��. ��������������, ���������������������� �������������������� �� ���������� ������������, ������ ������, ��������������������, ������������ ����������, �� �������������� ���� ����������-�������� ����������������������������, ������������ ��������������, �������������� ���� ������������ �� ���������� ����������, �� ���� ����������������, ������ �������� �������������� �� �������� ����������. �� ���������������� ��������, ������ ������������������ ���������������� �� ����������, �������� ���� ������������ �� ���� ������������ �� ������, ���������� ���������������� ����������. ������������������������ �������������� �������� �� �������� ���������� - ������ �������������������� ������������������, �������������� ���������������� ������ ������ ���������� �� ������������.
20
drammarhawwari
Дата отзыва: 14 января 2023
Пребывание на две ночи было просто отличным; внимательный, но не навязчивый персонал сделал разницу.
Мисс Нехал и ее коллеги на стойке регистрации, в управлении и ресторанах — одни из лучших сотрудников брендов Marriot, которых я когда-либо видел.
Прибыл слишком рано для обычной регистрации, но с ним обращались наилучшим образом с минимальным ожиданием и повышением категории номера.
Расположение рядом с ХАРАМ просто отличное, а вид из ресторана на 21 этаже потрясающий.
Широкий выбор вкусных блюд на завтрак и ужин с очень вежливым персоналом и красивыми улыбающимися лицами повсюду.
Некоторый косметический ремонт необходим в номерах, хотя
Спасибо вам всем
Доктор А Хавари
Титановый член
8
Muslim M
Дата отзыва: 26 декабря 2022
Не очень чистый, в 8 дней один раз чистят, еда очень не вкусная. Всё по индийскому , было бы европейские блюда. Очень трудно заставить их быть чистыми.
Ясно что это не 4 звёздный отель. Я дам 2 звезда. Повара надо заменить на нормальные. Спасибо
20
Abdelrahman Moustafa
Дата отзыва: 11 декабря 2022
Я сотрудник Marriott, отель очень хороший по сравнению с другими отелями в районе Харам. Обслуживание отличное, команда на стойке регистрации очень дружелюбная Мусса, Ахамди, Амар, все ребята очень милые. Расстояние от отеля до Al Haram 3 - 5 минут пешком. Обслуживание номеров, завтрак хороший. Я наслаждался пребыванием и вернусь. Спасибо команде отеля.
4
Зебо
Дата отзыва: 08 декабря 2022
Уважаемая администрация, спасибо, что нашли время ответить.
Мы с мамой приехали не отдыхать, а совершать умру. Но состояние чистоты комнат, пыль на стенах и коричневые пятна на ковре не давали нам полностью погрузиться в мир поклонения Аллаху, так как сделанный тахорат казался сломанным. Я не думаю, что нужно много денег, чтобы помыть комнаты, почистить одеяла и подушки.
Нас учат, что заработанные деньги были халяльными. Желаю вашим семьям мира и халяльного заработка
4
Зебо
Дата отзыва: 04 декабря 2022
Я уже оставила отзыв об ужасной грязи как в номере. Хотела бы остановиться на моменте что отель предоставляет трансфер. Автобус ездит регулярно, но он не приспособлен для инвалидов на колясках, водители автобусов крайне недружелюбны. Автобус оставляет рядом с туннелем до Каабы, который нужно пройти пешком- он очень дурно пахнет, если не сказать воняет.
Пишу данный отзыв, чтобы не «покупались» на рекламу, что это пятизвёздочный отель
8
IftiEdin
Дата отзыва: 23 ноября 2022
Останавливались здесь на 4 дня, 3 спальни. Обслуживание было так себе, невнимательное, но делало то, что от них просили. Номера ветшают, здание требует капитального ремонта. Завтрак был не очень хорошей идеей. Окна отвратительны. ЭТО ОПРЕДЕЛЕННО НЕ 5-ЗВЕЗДОЧНЫЙ ОТЕЛЬ. Не поддавайтесь на это. Это не более чем 3-звездочный отель. Руководство Le Meridian, разберитесь с этим
4
HB
Дата отзыва: 14 октября 2022
Я забронировал этот отель еще в июне с подтверждением. За неделю до моего пребывания я получил электронное письмо о том, что моя карта недействительна, и поэтому для обеспечения моего пребывания мне пришлось обновить ее! Я обновил его и снова получил подтверждение, и на этот раз проживание было гарантировано через карту. За несколько часов до моего пребывания я снова получил то же письмо с просьбой обновить карту! На этот раз, чтобы быть в безопасности, я использовал другую карту и сразу же получил электронное письмо об успешном обновлении, но через минуту обнаружил, что мое бронирование было отменено отелем! Мы все равно прибыли в отель, если нас все равно примут, и это была просто техническая проблема. Они были очень бесполезны и несимпатичны! Я считаю, что они получили более выгодную сделку по гораздо более высокой цене, чем та, которую я получил, когда бронировал заранее. Абсолютно позорно! Для душевного спокойствия не бронируйте этот отель. Нелепая цена за бронирование ближе ко времени пребывания по сравнению с гораздо более хорошими 5-звездочными отелями рядом с харамом, если честно, должна была быть распродажей. Мне пришлось найти другой отель в день моего пребывания во время путешествия в Мекку, что было бы невозможно, если бы я путешествовал на самолете без пересадок. Со мной был мой пожилой отец (вот почему я забронировал что-то близкое к хараму), и в итоге я получил что-то далекое от харама из-за моего бюджета. Держитесь подальше от этого отеля! ! ! !
4
Mona S
Дата отзыва: 13 августа 2022
Моя главная проблема заключалась в чистоте комнаты, так как она не была чистой, а ванная комната плохо пахла, ковры и шторы были в пятнах, даже чайник и кофейный бар были грязными, и я также получил номер с видом, отличным от вид, который я забронировал, и когда я добрался до стойки регистрации, он отказался поменять номер и настоял на том, что это мое бронирование
4
Sami
Дата отзыва: 08 июня 2022
Бронировал через Букинг. ком в апреле. Отменено за 3 дня до даты списания средств и получено электронное письмо с подтверждением об отмене без списания средств. Запросить возврат
(537 фунтов) от Booking, они сказали, что свяжитесь с отелем напрямую, связались с отелем, и они попросили меня заполнить форму возврата, заполнили ее, и теперь более двух месяцев нет ответа, и они перестали отвечать на мои звонки или отвечать на мои электронные письма.
Избегайте этого отеля и всей сети всеми средствами. вы потеряете свои деньги!
20
Mohammed K
Дата отзыва: 12 февраля 2022
отель был очень хорошим, и обслуживание было превосходным. номер был чистым и удобным. весь персонал был очень дружелюбным. особенно девушка-администратор (я не могу вспомнить ее имя), она была очень приветлива и позвонила мне, чтобы убедиться, что все в порядке, и если мне что-нибудь понадобится. также парень на стойке регистрации во время выезда был очень вежливым и дружелюбным.
16
Dr. Amer Al Khatib
Дата отзыва: 26 сентября 2021
Это место для отдыха с хорошим соотношением цены и качества и непосредственной близостью к Хараму. Номера относительно небольшие, поэтому для пары может быть неудобно. Ресторан на верхнем этаже предлагает широкий выбор блюд, а еда хранится и доставляется гигиенично. В магазине прямо перед входом в отель есть парикмахерская по обычным ценам, которые вы найдете в других местах, так что это может быть удобным способом побриться, если вы идете туда на Умру. Единственным недостатком является то, что отель расположен в серой зоне для Uber, поэтому вам нужно будет найти обычное уличное такси, если вам нужен транспорт. Тем не менее, с уплаченной ценой, предлагаемыми удобствами и расположением это будет хороший выбор.
4
Ngemnyi A
Дата отзыва: 15 февраля 2020
Неисправные башни пожирают ваше сердце. , Рука дезинфицирует везде в коридорах, но грязные комнаты. Моча на полах. , грязные полотенца. Мы должны быть свободны от мочи и т.д. для паломничества, и этот отель предлагает выдержанную мочу от предыдущих гостей. , Я не думаю, что они моют полы. , мы также пренебрегли упаковщиками фаст-фуда в нашей комнате. , нет контроля качества. 5-звездочный отель? Ни за что! Сказав, что за исключением очень грубый хозяин завтрака, персонал был очень приятным, и расположение сказочное. То же самое и с грязью.
4
Mohammed A
Дата отзыва: 11 октября 2019
Мой опыт работы с этим отелем намного ниже стандартных и ожиданий, простыни не были чистыми, вы просите одеяло, они дают вам вонючее одеяло, как будто они никогда не слышали стирку раньше
здание и мебель старые и утомленные, персонал совершенно беспомощен против любых жалоб, которые у вас есть, извиняясь и выражая извинения.
Единственная хорошая вещь в этом отеле - это расположение.
20
Umema Solanki
Дата отзыва: 07 октября 2019
Мы останавливались в этом отеле в течение 7 дней, и поверьте мне, это был удивительный опыт во всем. Персонал был таким добрым и скромным. Еда была восхитительной, и особая благодарность г-ну Суфиане Дуа за такое замечательное гостеприимство в ресторане. Он заботился о каждой мелочи. Уборка была очень хорошей и быстрой. С нетерпением жду, чтобы остаться с вами, ребята, в будущем?
20
Abdulrazaq A
Дата отзыва: 17 сентября 2019
Я остался здесь на одну ночь, как индивидуальный путешественник я. е. Я забронировал прямо с отелем. Стоит отметить, что отель обычно бронируется группой, как и большинство отелей в святом городе.
Мое пребывание можно резюмировать следующим образом:
Плюсы.
Близость и доступность к святой мечети.
Достойные удобства.
Приветственное отношение сотрудников.
Примечание: отель в настоящее время модернизируется e. г мебели.
Cons.
Нет важных моментов.
Наконец, я хотел бы подчеркнуть доброжелательное отношение персонала, особенно г-на Мусы Аль Сулами, руководителя стойки регистрации, и его усилия по обеспечению максимально комфортного проживания.
Возвращаемся в отель.
20
cooldoc1971
Дата отзыва: 03 сентября 2019
Мы останавливались здесь, чтобы отдохнуть от нашего отеля Nada Diyafa, расположенного позади. Очень типично для Le Meridien: вежливый персонал, просторные и чистые комнаты, быстрые лифты и расслабляющая атмосфера. Молодцы, Ле Меридиен!
20
Sumbul F
Дата отзыва: 08 августа 2019
Я действительно смущен, почему так много негативных отзывов. Номера хорошие, персонал вежливый, его блестящая точка - это его расположение. Фактически, было приятно удивить, что персонал ресторана был таким вежливым и вежливым в такие часы пик. Г-н СУФИЯН заслуживает отдельного упоминания. Я никогда не видел такого трудолюбивого человека, который работает как машина, даже тогда он обслуживал всех с улыбкой и был очень вежливым В действительности, я обнаружил, что некоторые гости были очень грубыми по отношению к персоналу. Второе особое упоминание идет шеф-повару АБДУЛЛЫ, его баранина Роган Джош был очень вкусным буфет с большим разнообразием. В целом, до сих пор приятного отдыха. Еще неделю еще в этом отеле обновлю после выезда
20
javeshamu
Дата отзыва: 12 января 2019
Прекрасное расположение
5 минут ходьбы от Харам Шариф
Хорошая большая столовая
7 лифтов для всех
Хороший дружелюбный персонал
Супер лучший отель
И все это прекрасно в целых Мекке, слова alhumdollilah меньше для всех Аллах НЕМАТ
16
Ashraf M
Дата отзыва: 09 января 2019
Я забронировал на 1 ночь.
Когда я зарегистрировался, мне показалось, что с Expedia возникло недопонимание, так как они думали, что я еще не заплатил. Но Эбрагим позвонил и разобрался. То же самое произошло в отношении того, был ли включен завтрак, и снова Эбрагим разобрался в нем и был очень дружелюбным и профессиональным.
Я думал, что отель был ближе, но это хорошо. Номера немного изношены при постоянном использовании, но удобны.
Завтрак был хорош с достаточным выбором для меня.
8
uzishaikh
Дата отзыва: 07 января 2019
Отличное расположение, просторные номера, но если вы ищете тихое место, чтобы немного отдохнуть, тогда избегайте этого отеля, так как он находится на главной дороге со слишком большим шумом уличного движения. , Кроме того, завтрак очень плохой, без хлопьев для детей, грубая регистрация и персонал ресторана. , шеф-повару-омлетту (думаю, Ахмеду) и платному завтраку (Хишаму) нужны серьезные уроки о том, как обращаться с клиентами вежливо и профессионально. , Очень плохая уборка, потому что они всегда забывают положить вещи в комнату, и мы должны были просить полотенца, рулоны туалетной бумаги, чашки и т. Д. Каждый раз, когда они делали нашу комнату. , Нет Wi-Fi в общественных местах. , Очень перегруженная стойка регистрации и лобби нуждается в серьезной реконструкции. , НЕ рекомендую вообще
20
aimantakkisah
Дата отзыва: 05 января 2019
Останавливались здесь на две ночи во время нашей умры с семьей. Комнаты были чистыми и красиво оформленными. Запах при входе в пол просто великолепен, по-настоящему замечательный. Расположенный в Ajyad Road всего в 7 минутах ходьбы до ближайших ворот Харрам.
20
lina_ali
Дата отзыва: 26 декабря 2018
Расположение этого отеля идеально - 3 минуты от мечети Аль-Харам! Отель чистый, номера не маленькие, завтрак хороший, персонал очень дружелюбный и услужливый. Кофе с датами в 16:00 на первом этаже был приятным бонусом.
16
drtariqjaved1963
Дата отзыва: 20 июля 2017
Мне понравилась моя поездка. Самое главное то, что он находится очень близко к ХАРАМУ. С момента активации - в проверить - это было хорошее впечатление. Хороший досмотр. Завтрак, не очень широкий выбор блюд. Также время более для долгого, так что можно было бы ориентированы во время времени четырех часов.
12
BaZrouN
Дата отзыва: 16 июля 2017
Сам я забронировал отель неправильно, но перед путешествием, я и предполагал отель, самый худший отель в обзоре.Персонал в первом диске был превосходным во время регистрации заезда и выезда, даже обслуживание номеров.Состояние номера выше среднего на ковре было грязным.Освещение ванной мерцало и получить горячую воду, вы должны держать водный кран открытыми в течение долгого времени который водная ограниченияWI-FI очень медленный, я использовал свой частный доступ в интернет.Грубые официанты во время завтрака и не услужливыйИ наконец, расположение отличное
20
abdulazizaC1786DD
Дата отзыва: 11 июля 2017
Все было здорово и прекрасной, и этот Отель был одним из лучших отелей, которые я когда-либо видел на МАККЕ, завтрак был очень вкусным, но проблема есть не достаточно ресторанов, которые находятся близко к отелю
20
wejdan s
Дата отзыва: 30 мая 2017
Самый красивый отель во всем � � с точки зрения регистрации, чистоты и оформление, and для меня в 3 года I посещение и плата в Рамадане и завтрак, после того, как уши Марокко ели очень замечательный и очень вкусный, а также люди на стойке регистрации, является хорошим языком и в организации нашей семьи. Хотелось бы, чтобы Ваш удачным был постоянным
20
Abdul Rahman O
Дата отзыва: 30 мая 2017
Мне понравился отдых в Le Meridien Makkah, очень близко к Хараму, чистота номеров и ванн - очень хороший и дружелюбный персонал. Я чувствую себя в безопасности в Падубе Макка и отель. Я наслаждался завтраком, это было восхитительно.Абдул Рахман
8
abdulh_syed
Дата отзыва: 28 мая 2017
Грубые официанты, и когда надо позвонить обслуживанию клиентов и попросите что-то, что они говорят ", что он не разрешено сэру ''Не постановляют, что' я заплатил 124$ в ночь, и они утверждают, что это - 5-звездочный отель. Не было микроволновки в номере, несмотря на то, что простыни все еще там для микроволновки, что означает, что это было там раньше. Когда я позвонил им, что мне нужна микроволновка, она сказала, что 'Она не позволила сэру', я сказал, что должен подогреть свою еду, как было бы сделать это. Она сказала "нет, сэр есть микроволновка правила, не входить в номере". Я сказал "хороший, но, как можно помочь мне нагревании своей еды. Есть ли любая кухня, где я могу нагреть свою еду. Она не сказала 'Sir, это не разрешено', это означало, что она не была готова помочь в любом случае, а потом мне пришлось есть свою холодную еду. У меня никогда не было того равнодушным персоналом раньше, в то время как я останавливался во всех типах отелей. Еще один инцидент, я завтракал в отеле, так что нормально, что вы получаете свой завтрак в ваш номер в этом отеле в США, никто не беспокоит вас. После того, чтобы позавтракать я стал поздно, поэтому я решил взять чай в номер, в то время как я готовлюсь. Я спросил у одного официанта, носящего номера с видом на стойке, если у вас есть какие-то доступные чашки, я хочу взять чай в своем номере. Он сказал, что "у нас нет доступных чашек, которые мы могли получить на стойке регистрации отеля, вы можете пойти вниз и получить чашку ', мне кажется, он попросите, чтобы я ездил с 21 уличного этажа и получил чашку и пришел и команда потока. Я сказал, хорошо, забудьте об этом, я возьму чай в своей обычной чашке. Он сказал мне сразу 'нет, что не разрешается брать чашки', поэтому в то время я потерял его терпение, и я сказал, что это то что касается вместо того, чтобы помочь мне вам дали мне трудно время. Он повторил не, это не разрешено. Его менеджер слышал меня, поэтому он пришел и спросил его, что случилось? он сказал, что хочет взять чашку в номер. Его выражения как, он начал жаловаться меня, и он делает свою работу, останавливающую меня, чтобы не взять чашку в номер. Его менеджер посмотрел на меня и сказал, что, сэр, вы можете взять чашку в номер без проблем. Мой пункт - их метрдотели и официанты, они только внимание за кошельком клиента, откуда они могут получить больше чаевых и основываясь на этом, они уважают. Нет никакого профессионализма и не выглядит, как в тех пятизвездочных отелях, персонал работает, кто раньше работал в Цэне wala отель раньше, потому что это то, что клиенты обслужили там.
20
Sameh R
Дата отзыва: 27 мая 2017
Это был очень хороший отдых, рекомендую и тело, чтобы остановиться в Le Meridien makkaОчень близко к хараму завтрак очень вкусный, со множеством красота еды с 6.30 утра до 11.Я наслаждался для отдыха с семьей.
20
Moayyad A
Дата отзыва: 27 мая 2017
Я здесь, чтобы написать о лучшем дне, было сделано в этом отеле. Одна улица. Я хочу, чтобы г-н Эмэд Хейьят помог нам в приятное проживание "легкая регистрация легкой выезда". Обслуживание номеров и старалось организовать наш особенный ужин и завтрак.Спасибо всем
20
Talib S
Дата отзыва: 23 мая 2017
Мне понравился этот отель очень это было очень удобно для Haraam, и это комфортабельный отель, хотя становясь немного устаревшим. я определенно рекомендую это место проведения. хорошее соотношение цены и качества, отличный завтрак и хорошие номера
16
amany a
Дата отзыва: 22 мая 2017
Отель расположен очень близко к хараму, 5 минут ходьбы. Номер чистый и хорошо обставлен. Мы заказали еду в номере, и нам понравилось. Персонал на стойке регистрации нуждается в немного ближе обучения, но отзывчивый.
20
khan j
Дата отзыва: 21 мая 2017
Мне очень понравилось мое пребывание в Le Meridian, весь мир, особенно в Макке вежливый персонал (на стойке регистрации), хорошее обслуживание в номер, и горничных и быстрой выписки.Я приеду снова после Рамадана, кроме того же уровня обслуживания и лучших цен.СпасибоС наилучшими пожеланиямиSagher
8
trl_pro
Дата отзыва: 16 мая 2017
Отель расположен в непосредственной близости от Харама, однако это средний отель. Номер given чтобы меня позвонили спальней короля, но на самом деле 2 двойных матраса были организованы без покрывала anything чтобы щель, и можно почувствовать неравномерно края.К тому же у отеля нет собственной парковки, и нет никакого упоминания о выключать - место заплатите парковку, что отель предлагает на их сайте.
16
Bilal K
Дата отзыва: 15 мая 2017
Останавливались здесь на 4 ночи. Очень близко к выходу короля Абдула спасибо Азизе, почти 3 - 5 минут ходьбы.Пошел на Umrah с Семьей (жена и 1 год). Персонал очень любезный, муттон был действительно хорошим.Хороший завтрак, которые были заполнены и вкусные. Достаточно хорошо, что у моего 1-летнего также были некоторые: )Они, которых меню не меняется, очень, но вы находитесь в отеле Pilgrimage Village, так что это было не стоял.
16
NAGINA R
Дата отзыва: 14 мая 2017
Близко к хараму и отличное обслуживание. Персонал был любезным и уважительны, особенно Абдул Гамди и его персонал на ресепшене. Номера были чистыми. Ресторан был чистым, однако больше разнообразия еды требуется на завтрак. В целом отличное впечатление. Обязательно посещу его снова.Благодарим вас!
20
raziairtvl
Дата отзыва: 30 апреля 2017
Обслуживание было замечательным, персонал был замечательным. Завтрак был хороший, с восхитительными блюдами. Высоко оцененные менеджер на стойке регистрации!!! MOUSA Al Сулэми Аксессэлилити, продуктивность и обходительность. Еще раз спасибо, Qazi Razi. Нью-Йорк U S A
20
Vacationer189743
Дата отзыва: 29 апреля 2017
Отлично провели время в этом 5-звездочном отеле во время umra поездки!Персонал на стойке регистрации очень вежливый и гостеприимный. Комната очень удобная, с современной мебелью и удобная жесткие кровати. Персонал отеля, любое обслуживание номеров, горничные, работники ресторана профессиональные, услужливые и искренне дружелюбны.Расположение не может быть лучше: 3 минуты ходьбы до Хараму. Идеально для пожилых людей или тех, кто путешествует с маленькими детьми.Отличный отель. Отличный завтрак и персонал должны были всегда были готовы ответить на любые вопросы и облегчать наше пребывание. Определенно остановлюсь здесь снова.В номер (персонал пришел и снова особо мини-бар), и горничная сделали отличный рабочие места.Посыльный помог в подаче такси и объяснили хватает информации об удобствах в отеле.я рекомендую всем своим друзьям и членам семьи рассмотреть этот отель в первую очередь. В отелях, когда мы останавливались, мы считаем, что нам нужна домашняя обстановка не беспокойтесь на покоящегося времени хорошая еда и близко к месту назначения, где посещение u Le Meridian Makkah лучший для тех, кто приезжает в Харам Shareef для Umrah / Хадж ziyara. Менеджмент спасибо Le Meridian, особенно персонал, который является желанный улыбкой и руководство на пиковых часов пик - незабываемой особенной благодарностью вам также.
16
Ainawy A
Дата отзыва: 22 апреля 2017
Расположение отеля близко к Святой Мечети и ее подходящим ценам и имеет номера с видом на Большую мечеть и имеет два ресторана и молитвенную область с Большой мечетью. Номера просторные, и я советую своим братьям, которые хотели бы пойти в Место паломничества для Umrah или посетить старый дом. Жить в Месте паломничества Le Meridien, где это - только 150 метров от двери короля Абдула Азиза и также близко к торговым центрам, расположенным в башне с часами
20
Zia U
Дата отзыва: 22 апреля 2017
Я посещаю Макку после 10 лет для цели Umra, я слышал много о различных отелях, сделала разные отели моим сам и, наконец решил остановиться в Le Meridien Makkah из-за его выбор расположения еды и уюта их номеров, и я рад на своей еде выбора, превосходные номер был чистый запах, бесплатная и обстановка, особенно для некурящих помнит некоторые крупные отели в Makkah & Madina - не для некурящих, я часто путешествую и обычно останавливаюсь в отелях, и когда я ступаю в отель, мне кажется, сколько строгого Пробовали добиться чего-нибудь дыма они выполняют, Le Meridien Makkah - обстановка полностью для некурящих, хорошее место для отдыха с семьей отлично и отличное расположение, близко к двери Абдула спасибо Азизе Харама Shareef., я рекомендую всем своим друзьям и членам семьи рассмотреть этот отель в первую очередь. В отелях, когда мы останавливались, мы считаем, что нам нужна домашняя обстановка не беспокойтесь на покоящегося времени хорошая еда и близко к месту назначения, где посещение u Le Meridian Makkah лучший для тех, кто приезжает в Харам Shareef для Umrah / Хадж ziyara. Менеджмент спасибо Le Meridian, особенно менеджер ресторана на 21 первом этаже, который является желанный улыбкой и руководство на пиковых часов пик - незабываемой особенной благодарностью вам также.
20
Farah1976
Дата отзыва: 13 апреля 2017
Отлично провели время в этом 5-звездочном отеле во время umra поездки!Персонал на стойке регистрации очень вежливый и гостеприимный. Комната очень удобная, с современной мебелью и удобная жесткие кровати. Персонал отеля, любое обслуживание номеров, горничные, работники ресторана профессиональные, услужливые и искренне дружелюбны.Консьерж заказать мне такси, чтобы доставить меня в Медину за разумные деньги. Водитель был знаменитым персоналу и был очень дружелюбным и заслуживающим доверия. Я благодарен за это.Расположение не может быть лучше: 3 минуты ходьбы до Хараму. Идеально для пожилых людей или тех, кто путешествует с маленькими детьми.Я очень рекомендую этот отель, и я определенно остановлюсь здесь снова иншалла.
12
Sharifah
Дата отзыва: 17 марта 2017
Останавливались здесь в течение 6 ночей в марте. Расположение не было отличным. Хотя это было не слишком далеко от Харама (около 5 минут ходьбы), прогулка была прогулки в гору и полностью утомительного, когда вы должны идти туда и обратно несколько раз в день.Номер был стандартный размер, а кровать удобная. Ресторан, хотя было полное разочарование. Еда была в основном тем же в течение недели. Завтрак, обед и ужин были о том же каждый день. Всегда были мало вилки, ложки, чашки и еда не была быстро возглавлен-. Есть серьезная нехватка персонала ресторана. На многие столы не уже накрыт.Спасибо молодой фасаду - менеджер на стойке регистрации, Муса, из-за профессионализма и дружелюбие.
16
Shaheda R
Дата отзыва: 13 марта 2017
Прекрасный отдых для нашей поездки UmrahС семьей. Мы прибыли рано, и персонал позволяет нам ждать в холле... они регистрировали нас ранее, чем нормальное время регистрации и наш номер были даже улучшены, который работал в нашу пользу.Приятный отдых, чистые номера и обслуживание были отличными. Обслуживание номеров было хорошим и чувствовало себя хорошо заботившимся. Только критика состоит в том, что ресторан на завтрак, слишком маленький, чтобы разместить гостей и, был очень оживленным после того, как Fajr - был трудным найти бесплатный стол. - также тот же самый завтрак каждый день никакие изменения так не скучали после дня 3
16
AkramHusain
Дата отзыва: 12 марта 2017
Мы забронировали в самую последнюю минуту, и это было мое первое впечатление Le Meridien, Макка. Я должен сказать, что мне понравился отдых. Персонал в регистрации расширил мое пребывание (поскольку это было моим начальным запросом, должным поздно проверять рано утром). Зона для завтрака небольшая, номера большие и очень хорошо заботившиеся о. В общем самостоятельно и моя семья понравился отдых.
16
IbnBatuta10
Дата отзыва: 12 марта 2017
Забронированный 5 ночей для Umra в феврале 2017, отель достаточно близок к Хараму, хотя во время молитвы времена ожидают несколько дополнительных минут из-за толп. Номер был большим и чистым. Превосходный персонал на ресепшен, который позволил нам зарегистрироваться даже при том, что мы прибыли на несколько часов ранее, чем наше бронирование. Проверка - в была быстрой и гладкой. Ванная была большой. Единственная жалоба, которую я имел, была плохим освещением в номере, у этого есть свет около двери, но область главной комнаты только поставлялась настольными лампами. Это действительно заставляло номер быть довольно темным даже в течение дня. Даже если они установят одну лампочку в центре номера, то это добьется цели.У отеля был хороший Wi-Fi скорости, который соединился автоматически. Завтрак был хорош с разнообразным если несколько повторяющийся выбор со шведским столом. Шеф-повар был рядом, чтобы приготовить яйца, чтобы заказать, который был отличным. Отличный вид от 21 уличного этажа.В общем отличное пребывание в отеле и я счастливо останавливался бы снова.
20
izzatza
Дата отзыва: 07 марта 2017
Быстро въезд и проверка-. Расположен очень близко к хараму. Персонал дружелюбный и достаточно услужливый. В номер (персонал пришел и снова прочее, мини-бар), и горничная сделали отличный работу.Посыльный помог в подаче такси и объяснили, достаточно много информации об удобствах отеля.Завтрак хороший, но может быть и лучше (чуть больше разнообразия или по крайней мере ежедневно менять меню).Одно усовершенствование для "персонала" звонка напоминать. Ничего страшного, но она постоянно обращаться ко мне, как с неправильным именем.
20
Farooq
Дата отзыва: 19 февраля 2017
Хорошо, достаточно близко к отелю Haram со всем самым необходимым. Самым лучшим было Расстояние до Харама, цены, уборки номера, завтрак и обслуживание клиентов.Сервис уборки в отеле было очень хорошим, однако обслуживание номеров требует некоторого улучшения. Обычно мы провели наши ночи в Хараме, поэтому всегда спрашивают Уборку номера в чистый номер после 16: 00, и они никогда не отказались.Обслуживание номеров нужны улучшения. Даже пришлось дважды просить, чтобы нагреть молоко для ребенка все равно, они не появился. В конце концов мы отправили жалобу к обслуживанию клиентов. Даже Они просто отказались подогревать пищу, которую мы купили в другом ресторане.Регистрация была довольно хорошей под контролем в и выезд. Они проведению нас за раннюю регистрацию и поздний выезд. Однако, они просто отказались дать нам дополнительные молитвенный ковер.Поэтому мое общее впечатление очень хорошее, и я оцениваю его все равно на отличном, однако, есть номера для улучшения.
16
Fz G
Дата отзыва: 16 февраля 2017
Завтрак в отеле был grrat. У двери ванной были проблемы, и обслуживание номеров было немного медленным. Интернет, который подавали на каждом этаже, был быстрым, что меня удивило. Очень близко к Макке, но если кто-то идет на машине, у вас будут проблемы.
16
Aidil A
Дата отзыва: 15 февраля 2017
С 75 долларами США плюс 5000 starpoint я получил меня бесплатный день и следующая дата в отеле самостоятельного путешественника. Что еще более важно, вы джихад и чувство manasiq umrah или хадж, а не роскошный отель, но для меня было только, чтобы почувствовать мой момент, когда я делал свой фотографию, когда каждый хадж наконец 1424 H... Отель не очень далеко от Большой мечети, если вы находитесь в поездке в Umrah, Хадж или для ziarah. Отель предоставляет трансфер до аэропорта и наоборот. Отель находится в 4 minit в Каабу или al King харама Абдул Азиз ворота, но я предпочитаю 6 минут господам salam. Еда средняя. Персонал - O. K., легко взять такси. Хороший отель, чтобы исследовать местные достопримечательности, как близко к большинству. полный допустимый уровень и близость к Каабе и главной дороге.
16
473bn
Дата отзыва: 10 февраля 2017
это - уютное место в 5 - 7 минут ходьбы до / от Хараму. номер был хороший и просторный, кровать была удобной.люди также были приятными и хорошими, чтобы поговорить. вы должны заплатить полную цену, прежде чем они дадут ключ вам.Плюсом было то, в акустической системы номера был связан с системой Харама вещания, которая позволяет вам слышать azaan и салата, как это происходит в Хараме.завтрак не был на уровне отеля - была слишком мягкой, простой, и тот же персонал каждый день. Я ел снаружи после второго дня.
12
Lutfi A
Дата отзыва: 16 января 2017
Хорошее стратегическое расположение к Хараму и достопримечательностей поблизости.Шведский стол на завтрак, обед и ужин можно было бы улучшить, возможно, есть варианты кроме рис, лапша, prata / фруктовый и т.д.Главный обеденный этаж не может вместить многочисленную толпу завтрака во время наших визитов в середине декабря 2016 г. Администрация отеля следует рассмотреть поездки в бронировании во время пика периода от другой группы / стран мира.
16
baxiiii
Дата отзыва: 07 января 2017
Я посетил здесь и останавливался в течение недели в январе 2017. У меня был хороший опыт. Я приехал, чтобы удовлетворить Umrah с семьей, и я был доволен отелем в целом.Номера были приличного размера, если у вас есть только двухместный номер. Если у вас будет номер на троих, то это будет двуспальная кровать и раскладная кровать. Поэтому я бы советовала придерживаться двухместных номеров.Обслуживание в отеле было прекрасно и спички с французским Брендом 'LE MERIDIÉN ". Близость отеля к Al Хараму была неплохой. Это было пять минут ходьбы до Выход AbdulAziz.Отель был близко к Королевской Башне с часами. Однако, только один недостаток отеля - это его расположение. Несмотря на то, что немедленно близость от Харама, нужно перейти главную шоссейную дорогу, однако, в большинстве случаев, диспетчеры закрывают дорогу во время Salah.Завтрак был хорошим с выбором. Это было на 21 первом этаже с прекрасным видом на Al Харама и Royal Башню с часами.Я определенно рекомендую этот отель.Персонал был очень любезным и уважительной
16
FMohd
Дата отзыва: 05 января 2017
Останавливались на 5 ночей во время нашей поездки Umrah. Плюс отдыха здесь - удобное расположение. У нас менее чем в 5 минутах ходьбы находится площадь Kaabah. Очень нравится декор номера и удобная кровать. Качество и разнообразие еды подавали, однако, очень плохие. Не тот стандарт можно ожидать от 5-звездочного отеля.
16
Zafar S
Дата отзыва: 28 декабря 2016
Очень хороший, комфортабельный и роскошный отель в нескольких шагах ноги Харама. Просторные номера с просто райскими кроватями, чистые и хорошо оборудованная ванная комната. Бар кофе и чая предлагают в номере, но сливочники (порошок или жидкость) не предлагаются даже через многочисленные запросы. Администратор / послы лобби НЕ говорят по-английски - очень расстраивающее впечатление, когда у гостей есть вопросы или хотели обсудить важную проблему. Завтрак средний, но приемлемо. Поэтому, если вы можете жить с послом лобби / регистрации посредственность и чай, без сливочника, то этот отель - ваш выбор. Как SPG Platinum (95 ночей в среднем) членство, я приеду в этот отель снова, хотя я надеюсь, что англоговорящие администраторы взять напрокат и сливочники предлагаются в номере.
16
effa_nanie
Дата отзыва: 25 декабря 2016
Очень чистый и просторный номер. Легкий доступ к самому площадь месту Харам Masjidil, хотя мы должны были ходить за 150 м ежедневно для наших молитв. Есть много магазинов, продающих одежду и сувениры вдоль Дороги короля Абдулазиза. Ресторан Rand на 21 первом этаже, подающий отличную еду со шведским столом и мне очень понравился вид из ресторана до ярких и запоминающихся мест Харама ля карт.
4
ZubairJalal
Дата отзыва: 20 декабря 2016
В этом отеле нет качества для членов SPG. Платинового и был разочарован обслуживанием в целом. Я забронировал номер "полулюкс", и при регистрации мне сказали, что у меня номер повышенной комфортности. После прочтения номера, он был полулюкс. Когда я позвонил дежурному менеджеру... и это то, где он становится забавным. я спросил его, "с меня переселили"... Его ответ был "пришлет его в ваш номер через 2 минуты". Парень не знал даже простой английский язык. Кто-то пришел в мой номер, и я задать тот же самый вопрос, и он был потерян, как будто я попросил значение жизни. Он не знал понятия обновления. Заказали 2 мороженое для детей. Через 20 минут, я получил звонок, назад говоря, что "у Нас был только 1 мороженое". Это именно то 4 или 5 отелей SPG, и у них есть 1 мороженое. Это было удивительно. Ковер в номере было полно волос. Расположение отеля хорошее, но это проблема общаться с персоналом, который находится в основном арабским вопрос. Учитывая, что большинство гостей в отель не арабский разговор, было бы больше смысла нанять людей, которые говорят на английском языке. Я не рекомендую этот отель никому, пользователю SPG, который привык к привилегиям, на которые повезло правом платинового.
20
Miss Fatima
Дата отзыва: 08 декабря 2016
Хороший вид. Очень близко к Хараму. В шаговой доступности.Отличный шведский стол на завтрак.Персонал очень вежливый и дружелюбный.Мы заказали муттон ягненка, и это был YUMMMMMMM....Самое лучшее - их колонки, соединены со спикером Харама, вы можете слышать звонок к молитве в своем номере.
16
qstagram
Дата отзыва: 24 ноября 2016
Мое пребывание с семьей и маленьким ребенком было коротким. Мы не ожидали позвонить на ресепшн для вещей, как зубные щетки и т.д., которые должны были быть предоставлены - так что было очень жаль.Завтрак был фантастическим, особенно шеф-повар омлет был великолепен! Выражение благодарности ему!В целом хороший отдых, в пяти минутах ходьбы от masjid и прекрасный Wi-Fi.
16
Harith Al Jahwari
Дата отзыва: 17 ноября 2016
Этот отель хорошо расположен в нескольких минутах ходьбы от Al Мэсджида Al Харама. Стоимость номера была превосходной. Завтрак был хорошим в разнообразия и качества. Скорость Wi-Fi была приличная. Персонал был дружелюбным и всегда был готов помочь.
20
Traveler_hfz
Дата отзыва: 02 ноября 2016
Отличное обслуживание и уважение к пользователю SPG, Замечательным пансионам, Но, возможно, этому изменении в Рамадане и хадже из-за большого количества людей и движения, расположение в нескольких минутах ходьбы от харама.
12
Mariam_arayes
Дата отзыва: 20 октября 2016
Очень хорошее расположение, близко к Мэсджиду Al - Харам.- Бесплатный арабский кофе и даты возле лифта каждый день утром.- Чистый номер и кровати удобные.- Красивый вид, но грязное окно!- Тесные комнаты.- Нет никакого уединения в номере, слышно гостей в номере, который возле вашего номера!- В моей простыне была дыра.- Тапочек ванной, как написано на сайте booking. com.- Завтрак был средний (Это был настоящий сахара, слишком соленым или слишком жареные яйца слишком)- Персонал не дружелюбный.
8
Mohammad A
Дата отзыва: 15 октября 2016
Он был полностью ниже восприятия, безусловно,......Это был неприятный опыт с момента, как я достигаю отеля... Охрана была рядом, чтобы помочь мне сказать вам глупо, у нас нет обслуживания парковки, хотя это было уже забронировано и заплатили... администратор направил со мной парня, чтобы помочь с парковкой, он только показал мне место, не припарковал машину сам. Дверь моего номера не открывается, и обслуживающий персонал играл со мной, ходят, регистрация проходит другой ключ и ту же историю в примерно полчаса, и я был с заправкой Ehram... я посещаю харам и мчусь в отель, так что я могу принять душ и поймать ресторан, душ был сломан и не работает, и даже парень обслуживания постоянно починить до закрытых ресторанов.В конце концов, если у меня была возможность оценить этот отель, 1 звезда слишком много для них, а не 5, как оценен.....
12
BarnesTown
Дата отзыва: 01 октября 2016
Во-первых, плюсы:- Хорошее расположение, только короткая прогулка в Masjid al-Haram- Хорошо обставленные и довольно просторные номера- Хороший завтрак и неплохая еда- Доброжелательный персоналМинусы:- Обслуживание было довольно плохим для отеля этого стандарта- Номер обслуживался в разное время в различные дни, или нисколько.- Обслуживающий персонал пропустил бы некоторые предметы каждый день - например, несколько дней, у них не было банных полотенец, другой день никакие полотенца для рук. Довольно причудливый- Прохудившаяся труба в ванной не была починена в течение многих днейВ целом, среднее впечатление. Возможно, мы пошли в особенно часе пик, и они не могли справиться с грузом, но лучшим обслуживанием, ожидаемым от таких отелей.
20
Anna P
Дата отзыва: 23 августа 2016
Прекрасный отель, близко к Каабе и персонал очень услужливый. Номера убирались ежедневно и декор в отеле, и чистота была высшего качества. Завтраки были восхитительными из-за огромного выбора, и это была приятная атмосфера. Был повар, только что приготовивший омлеты и был богатый выбор даже для самых самым из людей. Мне очень понравился отдых, и это было хорошо и близко к мечети, такой замечательной для пожилых людей и людей, не очень хороших на ногах. Отель стороне немного, поэтому, если вы немного клаустрофобия, это хороший отель, чтобы забронировать, так как большинство людей идет прямо на до большинства других отелей, а не стороне.
16
Musafir_Delhite
Дата отзыва: 09 августа 2016
Вещи понравилось:3 минуты ходьбы до Masjid al-Haram (возможно, 5-6 минут до Kabah).Чистота.Декор в коридоре.Достаточно лифтов (максимум время ожидания - 30 секунд, я думаю).Завтрак был хорошим (хотя и не превосходный).Вход Харама azaan / prayer показаться в номерах.Вещи, которые не очень любят:Нет приветственный напиток... фактически нет прием жест вообще. Персонал неплохо бы поучиться гостеприимству. Это заняло по крайней мере пять минут для них, чтобы подтвердить свою бронь и дать ключ от номера. Также никто не спросил меня о моем багаже и т.д., у меня были к equest они, чтобы дойти со мной снаружи и получить багаж от автомобиля---, что ***** гостеприимство.Так называемый "классический King 'номер был довольно маленьким. Это может едва вместить кровать, 2 единственным диванам и стол. Кровать даже не была "двуспальной". Было 'достаточно' разместить двух взрослых.Парковка были оплачены, а также огромный звезды 120 за ночь
12
SpechlesStrytelr
Дата отзыва: 17 июля 2016
Мой муж останавливался здесь последний здесь для Eid-ul-Fitr отпуска, поэтому мы решили, что сделать то же самое снова. К сожалению, обслуживание ухудшилось. Однако завтрак отличный.Номера хорошие..., хотя нет сливочника молоко / кофе, поэтому вы должны выпить свои черные напитки (если вы позвоните, чтобы попросить молоко, они отправляют вас в обслуживание номеров, и я не хочу платить кучу денег за то). Общение сложнее, чем это должно быть, наш номер не был убран, даже несмотря на то, что у нас был "сервис" свет. Когда мы вернулись, свет был выключен, но не убрали номер. Кроме того, он полностью шикарные для 5-звездочного отеля, чтобы оставить отдельный чай фильтруют сумки в открытую вместо того, чтобы использовать индивидуально вынужден - довольно грязно. У этого отеля нет особых штрихов. Он близок, но не через дорогу - ваш вид на на самом деле хараму препятствует дворец, но вы можете увидеть внутренний двор. 3 звезды означает, что это место среднее, и этот отель. Учитывая, что его обычно стоят меньше, чем другие 5 звезд в этом районе, это разумный выбор. Тот факт, что в номере была ванна, был плюсом.
16
Sulafa Khair
Дата отзыва: 14 июня 2016
На обратном пути от Umra, наше пребывание в Le Meridien было очень удобно. Приятный и внимательный персонал, отличные и тихие номера (особенно кровати). Хороший ифтар. Отель находится в неторопливого прогулку 7-8 до торгового центра часовой башни, и Харама. Это очень хорошая альтернатива проживанию в Abraj Albait.
16
AsyrafSamsuddin
Дата отзыва: 24 мая 2016
Я останавливался в течение 7 ночей во время моей поездки Umrah на декабре 2015. Отель, очень близко к Al-харама всего в двух минутах ходьбы. Персонал очень дружелюбный, а также делает вежливость, когда вы проходите фойе. Очень удобно.
16
sajjad a
Дата отзыва: 15 мая 2016
Близко к хараму, 2 - 3 минутах ходьбы от харама. Внутренний двор харама виден из окна номера. Дружелюбный и услужливый персонал. Чистый и ухоженный. Хороший и большой шведский стол на завтрак. Близко к автобусной остановке и такси легко доступны.
20
Jahangir A
Дата отзыва: 16 апреля 2016
Хороший отель. Я останавливался на 6 дней с семьей. Хороший завтрак с вариациями. Персонал отеля был услужлив. Атмосфера была спокойной. Было легко добраться до kabba Шарифу. Множество ресторанов рядом с отелем с хорошим выбором блюд.
4
Mohammed H Alwusaybie
Дата отзыва: 15 апреля 2016
Место не соответствует критериям 3 звезды.Администратор был ленивый, и не знает, как пользоваться систему, чтобы найти бронь.Вычитать 50% общей стоимости до моего прибытия, когда я достигаю там, они попросили, чтобы я заплатил оставшиеся 50% наличными, которые я делаю. Потом они вычитают 50% снова от моей визы...Так что я заплатил им на 3 ночи, и там на 2 ночи.Я свяжусь с ними, чтобы решить этот вопрос.первое утро регистрация и уборка не позвонить мне и разбивать мою дверь в выезд. и я сказал им, что мое бронирование до следующего дня.Нет чайника или кофеварки.Вода в ванной - слабый напор.Мое бронирование было на номера с двуспальной кроватью, НО я получил описано.Наконец, это был плохой, плохой опыт
20
Iqbal M
Дата отзыва: 07 марта 2016
Очень близко к Al ХарамуОтличное обслуживание, большая кровать, чистый номер, бесплатная корзина с фруктами и Eastern шоколад, ежедневный кофеОчень хороший завтрак, вежливый и услужливый персоналЕдинственный минус - это медленный Wi-Fi, и иногда на работал
20
fuzzyduzzy
Дата отзыва: 05 марта 2016
Останавливались здесь в декабре 2015 для umrah. Есть 3 трехместных номера, и оба номера были хорошего размера для двух односпальных кроватей, 1 и одна односпальная кровать. Номера убирали каждый день, иногда дважды, по запросу без сбоев. Отель близко к kabbah, менее чем в 5 минутах ходьбы, и еще одно преимущество - вам не придется долго ждать лифта, как я знаю, что вы делаете в других отелях в namaz время. Персонал отеля был всегда готов помочь, когда обращается за помощью относительно транспорта. Завтрак - немного света с точки зрения выбора, но в остальном отель был очень хороший вариант для Вашего пребывания в Макке
16
Mohannad L
Дата отзыва: 23 февраля 2016
Чистые номера, хороший завтрак и бесплатный Wi-Fi. Близко к Хараму, но не ближайшего.Единственное, что мне не понравилось, что она имеет нет парковки, мне пришлось оставить свой автомобиль в рядом с местом, которое стоило мне половину стоимости номера.
16
Oktraveller_9
Дата отзыва: 18 февраля 2016
Остановленный отель во время посещения Макки для umrah. Размер номера в порядке, но никакой пейзаж как номер, мы останавливались, не был заблокирован другим зданием (не настолько крайне важный, поскольку вы будете отсутствовать большую часть времени, делая молитвы),Нет долгое ожидание лифта, даже в час пик (молитвенное время), как мало лифтов.Завтрак подавался на 21-м этаже, и сервировка была хороший, но на обед и ужин может быть лучше (который подают в 8flr для групп)Персонал очень вежливый и понимает английский. В шаговой доступности находится всего в 5 - 7 минут пешком до харама AL. Номер убирается ежедневно обслуживающим персоналом. Также есть множество придорожных магазинов, продающих сувенир, еду возле отеля.В целом, мы с женой очень нравится это место. Инсьялла выберу это место снова, когда Макку.
16
Sara K
Дата отзыва: 16 февраля 2016
После отдыха Le Meridien Медина и не было хорошее впечатление... Le Merdien Makkah сделал нашу поездку легче и более довольную безоговорочным отзывчивым персоналом, особенно Муса на стойке регистрации, который был очень гостеприимным, предоставляли поздний выезд до 4 дня и удобства, посланные в наше пребывание начала со вкусом шоколад и аравийского кофеНаши комнаты выходили к Хараму на El Шарифа, в 5 минутах ходьбы от ворот короля Фэхеда.Номера чистые и опрятные, зная, что туалет отеля нужен небольшой ремонт, но это нормально из-за огромного товарооборота гостей в этом Святом замечательном городеМне понравились затемняющие номера..., он создает ощущение, расслабиться после долгого дня сладкой усталости
16
Shheena
Дата отзыва: 10 февраля 2016
Мы остановились в этом отеле в декабре в нашей umrah поездке. Персонал был услужливым, и они разместили 4 в номере, так как у нас было 2 маленьких ребенка. Отель расположен в 5 минутах ходьбы от харама. Номера по разумной цене и удобные, без излишеств.
16
Mohammad Ali M
Дата отзыва: 05 февраля 2016
Расположение рядом с Большой мечети. Номер был подходящим для шести человек на двух разных номерах. Главный номер менее состоянии, когда в этом расположенный, мы должны увидеть Большую мечеть явноОтель был окружен маленький магазин для нас, чтобы купить наши потребности в мороженого * лучшее мороженое в горо D е* Парикмахерская или другой персонал
20
Ezzaat
Дата отзыва: 16 января 2016
Останавливались в стандартном номере пары с женой в течение 2 недель. Хороший просторный номер с телевизором, ресепшен, хорошим кондиционированием воздуха, стульями, чайник и т.д. Номер и ванная, чистившаяся ежедневно с чистым полотенцем, шампунем и ванной geletc. Большой вестибюль с кофейней и обслуживанием. Также включает небольшой магазин сувенира, чтобы купить сувениры. Можно было купить часть ткани Kabahs здесь. Вообще дорогой на всех минутах ходьбы товаров 5 к Хараму. Во время Уоктс-Роуд, очень оживленной и переполненной с пешеходами, такси и полицией. Но управляемый. Близко ко многим торговым центрам и местным магазинам, аптеке и продовольственным магазинам в surronds. Местные жители вообще по умеренной цене на товарах, но ведут переговоры. Хороший более дешевые в Медине. Местная еда дешевая. Гостиничное обслуживание и персонал, превосходный во всех предложенных услугах. Отель включал молитвенный номер и ресторан на верхних этажах. Некоторый восхитительный вид на Дворец Короля и части Харама. Живая молитва, текущая в молитвенной области и гостиничных номерах. Соотношение цены и качества. Получите 10/10 от меня.
12
rye abdurahman
Дата отзыва: 09 января 2016
Меня и моего мужа останавливался в Le Meridien 7-го января до 9-мУ нас были ранняя регистрация и поздний выезд, как наш рейсПерсонал вежливый и приятныйНаш номер выходил на улицу, и мне очень нравится смотреть окна, как мы чувствовали так рядом и соединены с Харамом Masjidil и Святой KaabahНо почему они не давали кофе / чая типа бесплатногоТолько небольшой электрический чайник и разочарован меня
16
ZenLady73
Дата отзыва: 27 декабря 2015
Мой муж, самостоятельно и наш 2-летний малыш останавливались в Le Meridien 9-го декабря до 15-ми. Мы провели легкий chk в как все перед сделал нашим замечательным турагентом и были приятно удивлены заставить большой и просторный номер помогать нам. Персонал вежливый и приятный. Наш номер выходил на улицу, и нам очень нравится смотреть окна, как мы чувствовали так рядом и соединены с Харамом Masjidil и d Святой Kaabah. Кровать и подушки очень удобные, и Wi-Fi работает очень хорошо, хотя на 13 этаже! Единственным недостатком является то, что для 5-звездочного отеля, они не предлагали условий кофе / чая, только электрического чайника! Мы не жаловались, хотя как кофе / чай достаточно предоставлены во время всей нашей еды в ресторане отеля. Нам очень понравилась еда, особенно их фирменные загрязняет ореховую подливку за завтраком. Спасибо их шеф-повару!Единственная странная вещь, нет забеливатель, чтобы сопровождать наши напитки, даже в Медине, мы столкнулись с таким же отсутствие сливочника. Только на завтрак, молоко было безопасно, но без вида сливочников где угодно после этого.Отель находится в шаговой доступности к Хараму и магазинам и кафе в изобилии все время по протяжению дороги. Есть прачечная и восхитительное мороженое (вы просто не может устоять), магазины в Le Meridien и часовой башни, видны из окон ресторана. В целом, очень рекомендую этот отель. Спасибо за незабываемый отдых.
16
doctorinthedesert
Дата отзыва: 20 декабря 2015
Мы были семьей 12..... прибыл очень поздно из-за обычной саудовской беспорядка и трудовой этики.... WhatsApp ваши помощники когда ваша работал на иммиграционном регистрации..... Это заняло нам, 6 часов... ожидайте, что это продолжится до конца этого umrah сезонаВ любом случае, в этом отеле. Я написал отзыв об этом месте в 2013 году. Не многое изменилось. Очень быстрая и легкая регистрация ля карт hamdolilah. Рядом с харама. нам дали трехместный номер и два дворика. Обычные кровати были удобными, но для семейных номеров две дополнительные кровати вертелись в и составлялись после того, как мы приехали. Они не были очень удобными. В остальном не могу пожаловаться на номера. Большая гостиная и столовая для семейных номеров. много места для детей, чтобы играть в между молитвенные время.Wi-Fi ловит не очень хорошо..... Завтрак ничего особенного... почти такой же как мое последнее посещение..., если мне придется остановиться здесь снова в следующий раз, когда я упакую свои хлопья!!!Бесплатный Плохо кофе есть в фойе кафе около ресепшена, который является хорошим отдыхом от плохого кофе на завтрак "шведский стол".В целом это был хороший отдых, но если вы планируете заранее umrah, вы могли бы получить лучшее общее впечатление в другом месте.
12
NaimShauqy
Дата отзыва: 06 октября 2015
Его Meridien. Название вы имеете возможность доверять и знаменитый за его надежность по всему миру, особенно те с 5 звезд, оценивающим как этот отель Le Meridien Hotel Макка.НО, К СОЖАЛЕНИЮ...1. Проверьте в Est 4 часа дня, НО Группе только смог доесть свою ресепшен до 9 вечера???????2. Плохие манеры горничных, кто ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ в центре их работы и номера, все еще не готовый!3. Худший на стойке регистрации, так как он даже насладился манерам горничных и сказал нам, что номер только может продолжать выложить завтра???????4. Полотенце, есть только на следующее утро???????? и нам приходилось просить его?????????5. Сделать все плохими - это очень плохой прием WI-FI и завтрак. Это 2015!!!!!6. Матрас неудобный.ОДНАКО,1. Азиатский шведский стол превосходный.2. Международный Завтрак.Можно остановиться здесь, но просто makesure вы приедете после 8 вечера. Кажется, что каждый раз, когда есть выезд группы, с которыми они могли бы, лицом к все одинаковые проблема снова и снова. Интересно, почему они могут потворствовать этому акту.WI-FI - это типично сегодня и это самый худший, соединение очень Плохая для этого имиджа Отеля. Очень плохо.Расстояние до Haram Plaza в 200 м
20
Muhammed_aamir123
Дата отзыва: 29 сентября 2015
Этот отель отличный. В нескольких минутах ходьбы от харама. Мы останавливались здесь в сентябре 2015 во время haj. Есть очень меньше линии в лифте на namaz раз в отличие от других отелей. Столовая огромная. Отель также идет с молитвенным залом на 21-м этаже.
20
Hashem M.T.
Дата отзыва: 21 сентября 2015
Один из моих любимых отелей в отеле Pilgrimage Village. Вестибюль очень маленький, но прекрасный Посмотрите фото. Ресторан на верхнем этаже, и есть большой выбор ресторанов. Номера отличные, и я очень рекомендую его. Хотя цена очень дорогая, так как она имеет место для всех 5-звездочных отелей в отеле Pilgrimage Village.
20
Muzaffar A
Дата отзыва: 27 июля 2015
Это семейный пикником. Это был Полулюкс, который оказался очень опрятным и чистым местом. Полностью устилаемый с превосходными качественными кроватями и подушками. Качество сна было Превосходным. Отличный прием. Бесплатные закуски и кофе вечером уже включено как сахарная глазурь вкусный пирог. Бесплатный завтрак был потрясающим. Особенно шеф-повар по имени Имран. Нужно насладиться его отличным как блин и омлет. Даже обслуживание номеров отличное. Общее впечатление было восхитительным, и наша семья решила остановиться всегда в группе Le Meridien Отелей. Мы как семья настоятельно рекомендуем этот отель всем.
12
Lolita Y
Дата отзыва: 26 июля 2015
Мой муж и я останавливались здесь в первый день Рамадана. Отель был рядом с Харамом, и персонал был хорошим. У нас был угловой номер с видом на Харам, и вы можете слышать звонок к молитве в вашем номере из громкоговорителя. Чтобы не волноваться, вы можете настроить звук, если там очень шумно. Есть 4 лифта, поэтому нам не приходилось ждать долго, чтобы идти вверх или вниз. Мы не жили в отеле, так что мы провели время, когда мы попросили в основном в Хараме.
8
Globetrotter L
Дата отзыва: 18 июля 2015
Этот отель очень средний во всем..., учитывая под уровнем обслуживания паритета многих конкурентов в городе.Только 3 медленного персонала на стойке регистрации, чтобы приветствовать сотни гостей это достаточно определенно. Это закончилось примерно за 30 минут подождать... плюс дополнительное время ожидания вернуться из наших отдаленные номеров на стойку регистрации чтобы с, программировали наши ключи должным образом, так как они не могли свободный доступ к наши комнаты.Широкие номера не очень чистые, одно но окно (см. фото), и другой с видом на трущобы (см. фото).Хороший кондиционер.Во время Рамадана еда Sohoor - очень средний шведский стол не соответствует стандартам такого отеля.Расположение около 2 км от Харама - еще один плюс этого отеля, так как все автобусы, кроме транспортом отеля, пара отель с Мэсджидом Al Харамом.
20
Ajmal P
Дата отзыва: 24 апреля 2015
У отеля есть в номерах, выходящих masjid harram и самое лучшее - это то, что они играют живой adhaan и молитву от masjid al harram. Хороший завтрак. в 250 метрах от masjid al harram. Хорошее обслуживание. Они вернулись меня в дневную плату охотно, когда я выезжал вечером.
8
RashDubai
Дата отзыва: 13 апреля 2015
У меня только что вернулись из Le Meridian Hotel в Makah. Я останавливался на 4 ночи. Отель ниже среднего. Персонал очень хороший, но это Они ничего не делают. Номер средний, темный, было две легко мякоти, что больше нет, но никто не хочет поменять их. Пол в номере грязно, коридор более грязная и Зал для Молиться, самый грязный. Мечеть открыта для ресторана, поэтому разделена улыбка еда. У меня был Чайник в номере без кофе или чая или чашек или сахара. Нет ручки или карандаша, ни охраняемой писчей бумаги. У телефона один номер, регистрация, был никто доставит его. Так расстаются с улыбчивым персоналом, ничего хорошего в этом отеле.
20
Nuri K
Дата отзыва: 06 марта 2015
Эта Пасха будет в третий раз в этом отеле. Я всегда хотел остановиться с le меридианом. Хорошее расположение в мечеть и очень просторные людей с поддержкой со стороны ресепшн. Это очень clean.there, молитвенный зал с спикером от haram.
16
SadiqueAhmed
Дата отзыва: 05 марта 2015
Хороший отель, очень близко к haram Alhamdulillah! Персонал очень любезный, и даже организована помогает в МединуЗавтрак был хорошим.Огромный потенциал, чтобы улучшить уровень Номера, и качество обслуживания, которое можно сделать все лучше для отеля.Продолжайте в том же духе!
16
rcuneyd
Дата отзыва: 16 февраля 2015
Во-первых, этот отель очень близко к району Harem пешком, и очень качество hotel.you увидеть гарем, если вы останавливаетесь сторона отеля к haram.be уверенному, что вы можете выбрать, что этот отель очень быстро для staying.rooms, не очень большие, но не слишком small.rooms - clean.bathroom, очень хорошее и достаточно size.breakfast, закуски обеда очень good.workers, очень helpfully.you, можно найти множество самых дешевых мест для покупок вокруг отеля area.and делает мусульман FORGET.ONLY МОГУТ попасть В район HARAM.
12
Dr A
Дата отзыва: 24 января 2015
Останавливались в Le Meridian Makkah 13-го Nai, 2015 18-му Яну, 2015. Проводили мужем и двумя детьми. Расположение хорошее, если не лучше всего. 6 минут пешком до ворот Haram.Гигиена разумная, очень плохой. Унитаз не был проветрен, и поэтому постоянно кусал вонючий..... Семейный номер был просто среднего размера... Холодильник был грязным запахом. Маленький чайник за кипящую воду, не работал должным образом.Горничная никогда не было звонки, по крайней мере, во время моего пребывания. Когда один из детей замарал простыню, мы категорически отрицались еще один момент, простыни.Прибытие в обслуживание номеров.... ДОВОЛЬНО ДОРОГОЙ. 2 чашки чая и несколько булочек стоило нам 40 ср. Две яичница-глазунья и части стоило около 52 ср....., это просто смешно....Завтрак был подан в ресторане. Средний по качеству и свежесть.Прибытие в плюс «за»; Кресла-каталки любезно нам предложили бесплатно. Персонал был услужлив. Хорошее расстояние от Haram.Только что вернулись на 22 Yang.....Не рекомендовал бы его семьям с маленькими детьми.
16
S_smm
Дата отзыва: 24 января 2015
Я останавливался в декабре 2014. Хорошее расположение, даже с ремонтом, что делает искупаться в haram дольше. Я путешествовал с семьей, включая 2 детей до 6, и она все еще была в порядке. Персонал отеля всегда очень дружелюбному, чистота, хорошее.Единственная проблема, которую я заказал, была с уборкой номеров, если вы попросили, чтобы они убрали номер или просили что-то, они сказали, что это будет доставкой или сделано в ближайшее время, но вы могли дождаться часы. Это произошло в течение нескольких дней, и я попытался решить эту проблему. Я говорил, и с уборкой номеров и с регистрацией, но это не решилась вопрос. Тогда я пытался поговорить с менеджером отеля, но всучился на следующий день, или, так что, пока я не ждал его. В конце концов я поговорил с менеджером отеля Brother Ahjaj, который был очень любезным. Г-н Аджэдж немедленно говорил с уборкой номеров, и очень жаль, что случилось. Уборка номеров, после того, была очень хорошей, и все запросы были готовы в короткий срок.Завтрак в отеле также хороший, и количество лифтов в отеле можно ходить в и из вашего номера в часы пик, которые я нашел в прошлом, проблема в некоторых отеляхЯ рекомендую этот отель, особенно для семей.
12
Abanaz
Дата отзыва: 15 января 2015
На прошлой неделе в декабре 2014 очень час пик в Макке. Отель находится в разумных минутах от Haram (400 метров от ворот короля Фахда). Вы должны пересечь 2 проселочных дороги, плюс барьер, позволяющие тяжелому строительному трафика войти и из Большой мечети, и нужно разрешить больше времени, если у вас есть сотрудники кресла-каталки или маленькие дети.Двухместные номера были нормального размера, но освещение было плохим! Вы бы ожидали поднос гостеприимства для приготовления приготовить чай/кофе, но не было ни одной. С другой стороны, было приятно быть подававшийся с аравийским кофе и старенький после возвращения из молитв Duhr в вестибюле/кафе.Завтрак «шведский стол» адекватный, но имел тенденцию ухудшать близко время окончания. Мы хотели иметь шведского стола однажды, но еда выглядела неаппетитной, и менеджер сказал, что они возьмут с полной цены для маленьких детей. Это стоит шоппингом в окрестностях, так как в других отелях разрешили молодым бесплатный.Лучшее обслуживание, которое мы получили от египетском консьержа Имрана. Когда нам нужно было заказать билеты на поезд до Madeenah, он был готов расписание и помог нам найти микроавтобус брать нас на станции. У него было также много места кресло-каталка и складные стулья, которые являются необходимостью, если у вас есть менее проворные люди с вами.
12
Nilyas
Дата отзыва: 08 декабря 2014
Я останавливаюсь здесь с 20-го сентября до 27-го сентября 2014 во время моей поездки, чтобы удовлетворить Haj. Наш туроператор описывает, это один из лучших отелей в Макке, Качество отеля не очень хорошее, как по сравнению с другими международный отель Le Meriden, но в Makkha это один из лучших вариантов, доступной, потому что он очень близко к Harram, еда тоже так себе, и посуда/столовые приборы не нужно отмечать.
16
Rohaizan O
Дата отзыва: 08 декабря 2014
Близко к около 200 метрам Haram. Чистые и просторные номера. Шведский стол ланча/закусочной предлагает широкий выбор блюд, начиная от Местных восхищений и интернациональной кухни. Я обязательно вернусь для umrah с семьей.
16
Osama H
Дата отзыва: 11 ноября 2014
Это очень близко к Haram лишь в нескольких минутах ходьбы в 500 метрах, обслуживают нормально для Макки, посетите, но не ожидайте пятизвездочный, это около 3 или 4 звезды, испытывающему хватает парковках, что очень важно для Макки, если у вас есть машинаЗавтрак в порядке
20
Abubakar S
Дата отзыва: 06 ноября 2014
Мы использовали этот отель для недавней программы хаджа, отель очень близко к Маджиду Хараму, персонал был очень хороший и гостеприимный. Номера просторные и чистые. Еда отличная, с большим выбором блюд на выбор. Они убедитесь, что все ваших диетических нужд, вы обязательно найдете что-нибудь поесть с походной кухне.
8
Malik_13
Дата отзыва: 16 сентября 2014
Останавливались во многих 5* отелей. Это даже не близко к 3*. Я не знаю, как в Starwood поддерживает свои стандарты. Номера меньше, обслуживание неплохое, и персонал не дружелюбный вообще.Отель должен сделать жизнь гостей проще не больше усилий!
16
Iqbal Mauritius
Дата отзыва: 22 июля 2014
Мы забронировали этот Отель с нашим турагентом, чтобы удовлетворить Umraah. Отель был полон, и пришлось ждать 4 часа, чтобы получить наши номера. Отель очень близко от Haram в 3 минутах ходьбы. Это было плюсом. Завтрак был нормальный, и номера были опрятными и чистыми. Персонал был услужливым.
16
KSAR_11
Дата отзыва: 15 июля 2014
Я провел там всего одну ночь в этом отеле, это приличный отель, близко к Haram, тихо. Я ездил туда в Рамадане и сделал, чтобы Iftar протолкнулся, который был не очень для известного отеля. Я просил номер для некурящих, и на месте, они сказали мне, что у них нет того. Мне пришлось требовать, чтобы получить номер для некурящих. В целом, это хороший отель, чтобы провести несколько дней.
12
mali81
Дата отзыва: 21 июня 2014
Это очень средний отель в отличном месте. Я останавливался во многих 5-звездочных отелях в KSA и вообще говоря, они почти очистят 4 звезды в Великобритании. Положительные моменты, кроме расположения - он дружелюбие персонала. Что касается его сам отель, он выглядит старым, освещение в номере было плохим, «большая» кровать была стандартная дважды, одна транспортное, чего не хватало в пульте от телевизора, очень слабый телесигнал и еще хуже соединение Wi-Fi. Не вернусь сюда в ближайшее время.
20
Ahmed A
Дата отзыва: 10 июня 2014
Отель расположен очень близко к Аль-Хараму, номер был очень чистым и опрятным, завтрак был превосходным относительно качества и разнообразия, персонал был очень дружелюбным и вежливым, и цена была очень приемлемая по качеству. Я очень рекомендую его для тех, которые планируют umrah.
12
Chornea
Дата отзыва: 08 июня 2014
Это в 100-150 метрах от Masjid el Haram. Обязательно нужно посетить, если вы берете бар людям из-за расположения, особенно когда нужно сразу для постоянных клиентов, молится. Но атмосфера как отель международного приносил вам уютная атмосфера, когда вы нуждаетесь в замечательном сне для перезарядки вашей энергии и Spirito для ежедневных жестких мероприятий.
16
rifati2014
Дата отзыва: 07 июня 2014
это был хороший опыт проживания в этом отеле, это был мой первый опыт проживания в этом отеле, это было опрятным и чистым, очень близко, чтобы Вредить вам, может сделать вашу программу, чтобы вознести молитвы, кроме того, завтрак был хороший, что размер номера удовлетворительный, я хотел бы приехать сюда снова, так как цена номера была экономичной
20
Sid Ahmed Z
Дата отзыва: 28 мая 2014
Мне очень понравилось множество моего пребывания в этом отеле. Лучшее, я был на сегодняшний день. Отель находится очень близко к haram, который помог мне, потому что у меня были свои 6-и 3-летние дети со мной. Номер был чистым, просторным и очень удобный. Завтрак тоже отличный, свежеприготовленный. Цена была разумной, учитывая расположение отеля в нескольких метрах от haram. Я действительно рекомендую этот отель для тех, кто ищетхороший отель по разумной цене. *****
16
Yoalg
Дата отзыва: 08 мая 2014
Стоимость проживания в отеле - большая часть Salvo для меня, чтобы остановиться здесь. Администратор признал мой статуса SPG очень хорошо, и предоставил обновления и бесплатный завтрак, обед и Интернет. Персонал был очень добрым и услужливым. Хорошее расположение и очень доступный. У меня не было проблем, пребывания его из Джидды и что такси уехать при выезде.Мебель старая и определенно нуждается в ремонте. Ресторан надо пройти, с минимальным выбором блюд. Также увеличение персонала. И стоянки готовки в плохом месте и плохо работала вентиляция, до расширению этого вам нужно поменять свою одежду после вашего завтрака из-за запаха.
8
NotNaif
Дата отзыва: 01 февраля 2014
Номера были в определенной потребности реконструкций. Я сказал бы, что на цену, которую мы заплатили, завысили цену на то, что мы получили! иногда интересно, получили ли они службу уборки номеров.. Вестибюль был ужасным с мертвыми цветами, и персонал не был предупредительным, они не говорят на английском языке очень хорошо, большая часть отеля полная курения запаха!мы действительно наслаждались вариантами в бесплатном завтраке.расположение немного близко к мечети падуба, приблизительно 5 минут, идя
16
Ansar99
Дата отзыва: 04 января 2014
Останавливались на 1 ночь.Аккуратные и чистые номера. Туалеты были безупречны. Завтрак был хорошим. Обслуживание номеров также хорошее.Мы заказали номер для некурящих. Но, к сожалению, они предоставили нам номер для курящих. После регистрации мы тут же, чтобы выполнить umra без предупреждения это. Когда мы вернулись вечером, жалуясь, сначала не соглашались перейти в комнату для некурящих. После множества всяких вопросов, наконец, они переселили в номер меньше с большой двуспальной кроватью. Так или иначе, мы были уставшими, и мы спали без претензий.Советую посетителей, убедитесь, что номера по вашей просьбе. Если офисное поменять людей изменилось, они не развлекала ваше поменять номер.
16
Tarek A
Дата отзыва: 26 декабря 2013
Это был второй раз для меня, чтобы остановиться в этом отеле, и я был доволен точно так же, как последний раз. Расположение - прекрасные, очень комфортабельные удобства, частичный вид на Haram был в порядке, очень тихий, и хорошая мебель. Номер был чистый и удобный, но маленький, хотя ванная была приятно просторной.Завтрак был очень хорошим, и вид на Haram из ресторана был превосходным (нужно приходить рано, чтобы получить правильные столы хотя:)В целом, учитывая его конкурентную цену, я очень рекомендую его.
16
Jaawan
Дата отзыва: 22 декабря 2013
Этот отель - в Al Харам (в нескольких минутах ходьбы), получил небольшой ресепшен и вестибюль.завтрак «шведский стол» находится на верхнем этаже, но это было тесно и не очень чисто,это не мне кажется, это 5-звездочный отель, но это нормально. (в конце концов, я должен был там сделать Umrah не для приятного, поэтому я не заботится о 't),
20
GlbalTraveller
Дата отзыва: 16 сентября 2013
Отель расположен в 150 метрах от Haram, s Бэб-э-Абдул Азиз, который является самым центральным воротами и входом.Отель примерно в 3 минутах ходьбы от этого главного входа.Отель довольно опрятный и чистый, и обслуживание превосходное. Завтрак довольно роскошный, с большим выбором выпечки, пирожные, фрукты, хлопьев и других блюд, включая, но не ограничиваясь, некоторыми арабскими продуктами.Кроме того, есть подарок повара, чтобы сделать вас жарко и кипящими яйцами, с вашим выбором заполнений для omletes и т.д. Он очень скромный и очень старается угодить большинству людей, которые у всех разные просьбы об их отдельных omletes заполнениях по утрам.Менеджер по доходу здесь, очень приятный, говорит на хорошем английском языке и искренне рад гарантировать, что у вас был незабываемый отдых. Мы точно сделали.Мы были очень довольны нашим пребыванием шесть дней, февраля 24-мартов 03,13.Мы рекомендуем этот отель нашим друзьям и родственникам и будем рады остановиться здесь, если приеду в места паломничества в будущем.
4
Doc T
Дата отзыва: 14 сентября 2013
Хорошо есть очень много недостатков, которые я не знаю, с чего начать с...Я ездил в этот отель из Эр-Рияда с 2 моими друзьями. Поскольку мои 2 друга также работают в отеле Sheraton Эр-Рияд, они убедили меня забронировать le meridien Макка как Sheraton и le meridien, оба - сеть Starwood. По приезду не было никакого посыльного, чтобы помочь нам с luggage.there, был только 1 посыльный, который работал общим персоналом, поэтому нам пришлось ждать около полчаса. Регистрация была не проблема. Однажды я номер мы поняли, что было слишком жарко, и мы позвонили на ресепшен, чтобы проверить кондиционер. парень прибыл после 15 минут и начал проверить, что номер temperature.the номер состоял из 2 открытий кондиционера в номере, но 1 был закрыт, когда спрошен его о втором открытии, он сказал мне, что мы закрыли, так как его личных мотивов, который был shocking.then, парень оставил сказать, что он проверит его в главную диспетчерскую. после пробуждения я позвонил на стойку регистрации, чтобы отправить зубная рта, так как я забыл привезти свой tootbrush. Вот где началось катастрофа. ... когда я позвонил на стойку регистрации, recptionist ответил на мой звонок и не понимал по-английски, поэтому он повесил трубку. я перезвонил выдавал и он ответил, что уже говорил с обслуживанием номеров о зубном комплекте. Хорошо, я ждал 40 минут, но ничего, чем 1 из моих друзей пошел, чтобы принести ее сам, но recptionist сказал ему, что это будет в нашем номере, и вскоре после этого я ждал больше в течение получаса так почти 1,5 часа... Я был так angy, что я хотел поговорить с директором как генеральным Starwood и, когда я спустился после принятия душа не было никого, чтобы жаловаться. наконец, когда я нашел сотрудника менеджера, он играл со своим бродячим телефоном в лобби. Я ездил с 2 человек, которые themself работал в очереди отеля, и это то, как нас обслуживали.... позор Старвуд, который был forst и в последний раз, когда я посетил вы
20
Travelguru3010
Дата отзыва: 01 сентября 2013
Хороший отель, отличное расположение. просторные номера. Завтрак очень хороший, и персонал очень дружелюбный и услужливый. в отеле спикеры связаны с Haram, поэтому вы можете здесь звонок молитве в своем номере. Одна проблема - туалет выходит на Kabaah. Не знаю, почему это было предназначено как этот!
16
meetheen
Дата отзыва: 16 июня 2013
Это был хороший отдых в Макке, даже несмотря на то, что у нас было много тяжелых раз во время нашей поездки. Мы добрались до отеля поздно, чем планировал расписание. Регистрация прошла очень быстро, и номер был в хорошем состоянии, чтобы забрать нас. Завтрак был приемлемый и удобным в 08-ом ресторане этажа. У нас не было дорого, чтобы попросить поддержку со стороны персонала отеля, потому что все было хорошо приготовлено, к нам. Мы хотели выехать мало поздно, и они были готовы принять до 3 часов дня. Мы думаем, что плата за номер была лучшим имеющимся для 5-звездочного отеля в Макке
12
doctorinthedesert
Дата отзыва: 29 мая 2013
Пребывание здесь, в настоящее время. Первый совет - ко времени вы ездите за пределами молитвенных раз, если это возможно. Подъездная дорога закрыта на около получаса, в то время как прошло как по молитве в процессе.Регистрация прошла быстро. Нам дали номер более высокой категории. Номера были хорошие, чистые и просторные. Первое, однако, не было бесплатного чая, кофе и чайника в номерах. Бесплатный Wi-Fi, но все же. Завтрак, однако, немного простой. Первый день тостера нет!! В остальном же выбор блюд каждый день. 4 разных блюд из главной площади, Один из которых всегда является рисом (первым делом с утра?? ) и другой яйца вкрутую. не так много фруктов. Расстояние от haram? Хорошо его так же близко как большинство других. Башни ближе, но в шаговой доступности from.various в лобби отеля почти делает его той же дойти до haram как от meridien. В целом немного больше, чем в среднем. Но по цене, что мы заплатили, не могу пожаловаться.
20
Mustafa Mirza
Дата отзыва: 26 мая 2013
Поездка была хороший Alhamdulillah. Было бы хорошо, если у них есть трансфер от / до аэропорта Джидды, а также от / до автобусной остановки в Макке.В целом, обслуживание было хорошим. Завтраки можно сделать разнообразнее.
16
nav010
Дата отзыва: 11 мая 2013
Останавливались на 3 ночи "Рамадан" 2012 года. Была самая выгодная цена для района и во время года. Номера устаревшие и старые. Отель из-за обновить. Но персонал справляется хорошо. расположение, всего в нескольких минутах ходьбы от Haram. Много, если люди путают этот отель с его другим отелем meridien башни, который стоит 25 минутах езды на машине! Даже при регистрации людей, где, пытаясь забронировать номер здесь, не сообразив они забронировали другой отель! Заслуживает сердитого и раздавленные в бедном персонал! и соответствует простых гостей! Я, учитывая множество отзывов, будет для другого отеля!Завтрак был вкусный, с iftar на любой вкус. Остановился бы здесь еще раз из-за его расположения и, если цена была правильной. Как в мертвый сезон есть большой выбор.
20
capetown
Дата отзыва: 06 мая 2013
Отель о 100meteres от Garam напротив дворца Королей. В шаговой доступности находится на плоской земле и есть магазины, рестораны, прачечная и фармацевт полностью.Номера прекрасно обставлены, и ванные принимают ванна и верхний душ. Очень хороший завтрак с большим выбором блюд на выбор. Мое любимое было круассанами и прекрасными соками. У них также есть это собственная мечеть на том же уровне, как ресторан.Все их в восторге от нашего отдыха, там. Они немного дорогие, но определенно стоит того.
20
smamim a
Дата отзыва: 01 мая 2013
приехал в этот отель до 28.08.13 25.03.13У этого отеля было все необходимое, потому что мы завтракали, с видом на haram, и до al haram примерно 1 минуту, и когда я читал, люди отзывов жаловались, что отель был далеко.... У меня была 3-летняя дочь, и этот когда-либо так близко позволяли меня, говорит это, Если отель не был далеко для моей дочери, тогда отель не далеко никому. У этого отеля лучшее обслуживание в мире, и отель был очень чистым, они уберут наш номер, не спрашивая нас ежедневно, которых вы не ожидать от большинства отелей, отель был очень безопасным в deeded.any проблема, мне звонили мне их, и они пришли быстро, как они могут в пределахОт Шэмима Ахктэра
20
Aamir A
Дата отзыва: 30 апреля 2013
Гостеприимство и Обслуживание гостей не могут быть лучше, чем быть так же как там. Это первый раз, когда я был в Le Meredian и был удивлен увидеть УРОВЕНЬ учтивого профессионализма вместе с БЕЛЫМИ услуги, В ПЕРЧАТКАХ.Я уверен, когда в следующий раз я отправился в Паломничество, я бы снова остановиться в Le Meridian. Спасибо Le Meridian; Вы сделали мое Святое удовлетворение поездки!
20
umair A
Дата отзыва: 27 апреля 2013
Я останавливались в этом отеле я испытал превосходное обслуживание через мое пребывание там. Персонал отеля был очень учтивым и вежливый. была нехватка азиатских блюд, но Подаваемая еда была восхитительной. Мне понравилось.
12
yahamatahir
Дата отзыва: 22 апреля 2013
Мы останавливались отель в течение трех ночей, но определенно стандарт не имел 5 звезд. Озеро профессионализма со стороны персонала - одна из главной причины. Номер мы останавливались, был хорошим, но очки окон, возможно, никогда не были чистыми. Хотя мы были на 13-ом этаже, но тем не менее мы ожидаем четкое представление снаружи. Вестибюль кажется узким и когда мы просим молочный коктейль из кафе вестибюля, нам сказали, что они не делают этого даже при том, что это было ясно упомянуто в меню. Плюс для отеля - своя близость для Haram. Даже при том, что мы были пользователем SGP Шератона programe, но нам не дали этаж на двух определяемых этажах для пользователей SPG.
20
ZASHUS786
Дата отзыва: 23 марта 2013
Мы останавливались здесь в течение одной недели в феврале, и мы были очень довольными всем, что у нас было два номера и очень удобные постельные принадлежности. Мы были очень довольными легкой регистрацией и выезжаем, завтрак был очень восхитительным, мы были довольными всем. Только одна вещь, которую я хотел бы, чтобы они изменили, будет состоять в том, что, если какой-либо гость хочет поесть на этаже для sunnah, они должны соблюдать его, оба варианта должны быть доступными гостям, так как большинство из них там для только пользы Аллаха.
4
ALWALEED A
Дата отзыва: 09 марта 2013
Как Золотой пользователь SPG, я думал, что я буду признан, но я не был?! Хотя у меня были номер подтверждения и печатное подтверждение, администратор там сказал, что у меня не было заказа, и ему потребовалось полчаса, чтобы вернуться к его менеджеру, который определил местонахождение заказа, поэтому, я оценю их персонал регистрации очень плохо, номера хорошие, но ООН снабдила мини-бар, и плохое освещение разместило пометку о неблагонадежности там, обслуживание номеров хорошее так ресторан, этот отель не соответствует имени Le Meridien вообще!
16
sanaz58
Дата отзыва: 08 марта 2013
Я остановился в вашем отеле между 21 - 28 февраля 2013, и это было очень приятным и превысило мое ожидание. Я был в группе 8 выполнения Umrah. Я прочитал некоторые отзывы до моей поездки, которая включает некоторых не очень ободрительные виды, и я подготовился к худшему. Однако, это было очень приятный сюрприз действительно, чтобы найти очень современное средство с удобными чистыми номерами, Говорящим на английском персоналом и хорошим расположением очень близко к Haram. Завтрак на 21-ом Этаже превосходный. Я никогда не видел такого многочисленного множества выпечки. Я определенно рекомендую этот отель своим друзьям, поскольку он совершил мою поездку очень незабываемая действительно.
20
G S
Дата отзыва: 02 января 2013
Отличное впечатление мы были там в hej время. В этом отеле есть хорошее расположение рядом haram, доброжелательный персонал, ресторан с разнообразными вариантами и видом на haram, просторными номерами с видом на haram и хорошей регистрацией.
20
BeautifulCanada1
Дата отзыва: 07 декабря 2012
У меня было очень приятное впечатление этого отеля. Сегодня только я покинул этот отель. Регистрация была быстрой, мы проверяем в 16:00. и выезд был также очень быстрым, хотя это была пятница. Услуги персонала очень предупредительные и быстрые. Они отвечают очень быстрые.
20
Imdath N
Дата отзыва: 18 октября 2012
Мы останавливались здесь на одну ночь в Марке' 12. Хороший отель 5 минут от haram как его настолько удобный! Номер был чистый и приятно украшен. Завтрак был очень хороший Огромным завтраком "шведский стол", будет останавливаться в Le Meridien Makkah снова inshallah.Я должен сказать, что Le Meridien Makkah действительно превышал наши ожидания.
12
khrawahi
Дата отзыва: 08 августа 2012
вообще это - хороший отель чистые номера, закрывающиеся к Haram., но очень плохому менеджменту и некоторому персоналу в регистрации, они не знают свою работу, для которой мы останавливались 21 июля к ночам, мы прибыли рано утром, когда я спросил персонал в регистрации относительно моего заказа, он сказал мне, что мой заказ доступный, но зарегистрируйтесь в 17:00 не перед этим, и он сказал, хочу ли я зарегистрироваться тогда, я должен доплатить в течение одной ночи, что это означает, что пустые номера доступные тогда, я сказал ему, что я знаю, что стандартное время для регистрации является 14:00 не 17:00, он сказал, что у них есть заказы от менеджмента никакая регистрация до 17:00 тогда в 14:00, когда менеджер приехал и видел, что вестибюль не был полным как рынок никакое место для людей для сидения, все ждали номеров тогда, он попросил, чтобы персонал в регистрации дал номера. после страдания с утра я получил свой номер в 14:30, но я обнаружил, что они не давали мне правильный номер, я вернулся к персоналу и объяснил ему, он сказал мне, что это - правильный номер, если вы имеете, любой жалуется контакт назад, вы помещаете, который вы заказали отель, и затем я встретил менеджера после того, как он увидел мой ваучер, он попросил, чтобы я пошел первый этаж для встречи торгового персонала, когда они увидели мой ваучер, они попросили, чтобы администратор изменил мой номер на роскошный вид Haram, но администратор сказал весь номер, полный, вы должны ждать до 19:00, вы можете воспользоваться номером, который мы дали вам до того времени, в 19:00 я получил номер, но мой заказ был двуспальной кроватью, которую они дали двум односпальным кроватям, сказала вся полная двуспальная кровать для вас информация, я заказал отель с 11 мая.
16
nyctla123
Дата отзыва: 18 июня 2012
Мы останавливались в этом отеле в июне для Umrah. Мы были тремя человеками, мы получили две односпальных спальни и дополнительную кровать (за который заплатили во время заказа). Номер был немного небольшим по сравнению с отелями Madina. Но после избавления от дополнительного стула и дополнительного приставного стола номер был отличным размещением для 3 из нас, рассматривая наши 9 частей багажа. Регистрация была легкой и бриз, языковой барьер там, но большая часть персонала может понять бейсик инглиш. Или вы можете найти сотрудника, который говорит вашу мать tounge (мина, являющаяся урду), и они могут перевести на арабский язык. Я рассчитал свою прогулку от помещения Haram до отеля, и это были приблизительно 3 минуты, поэтому, это достаточно близко к Haram. Обслуживание номеров немного медленное во время пика и ночные часы. После проведения большей части времени в haram и быть исчерпанным, у моего главного основного момента дня был отличный и энергичный завтрак, их завтрак "шведский стол" был действительно хорошим. В общем польза испытывает, никакие большие проблемы.
4
Alpacino86
Дата отзыва: 03 июня 2012
Я посещал отель в течение двух ночей, отель близко к Месту паломничества, приблизительно 7 минут, идя, чтобы быть в Каабе, как только мы прибыли около трех часов днем, администратор сказал, они не имеют номера в наличии теперь в четыре часа, они могут, даже при том, что там было видимым мне через его компьютер есть больше чем десять готовых номеров (я работаю в отеле, и я полностью осведомленный о системе), тогда, администратор оставил меня и начало, говорящее с другим гостем, тогда другой сотрудник приезжает, и я спросил, может вы обслуживать меня, он сказал: Я закрылся casher Жаль после периода десяти минут, я НАДЕВАЮ "T, ЗНАЮТ, ПОЧЕМУ ОНИ АКТ КАК ЭТОТ, поэтому, мы решили, что идем в Каабу сначала, когда вы вернулись, мы взяли номер, и очень странный, что у персонала нет коммуникативных способностей, когда вы просите заказ, они просят, чтобы вы позвонили другому отделу, даже если заказ не belounge к отделу, которому вы звоните, он должен взять ваш заказ, и он передает его своему коллеге, они не работают командой, которую я не знаю, почему, вопрос, который волнует меня, сделал Старвуда, знает что-то назившее Промежутком? я должен был понять, что после того, как я делаю заказ через агента, я звоню в отель больше чем пять раз, чтобы проверить о моем заказе, если это уже там, но я не мог бы получить ответ, как отвечают мне, приостановил меня в течение нескольких минут без ответа,
16
Hasna S
Дата отзыва: 21 апреля 2012
Я путешествовал в течение первой недели апреля. У нас был номер с видом Haram. Это были приблизительно 6 минут ходьбы к haram, отель был убран, ежедневные но новые запасы мыл и т.д. не оставили, пока я не попросил их. Мы попросили утюг и воспользовались этим. Телевизор не был бесполезным как ничто, что мы или дети могли наблюдать. Хотя это - религиозная поездка, дети действительно нуждаются в развлечениях, мы взяли ноутбук, хотя и были довольными бесплатным Wi-Fi в номере так помог развлечь детей тот путь. Мы также взяли наши собственные чайные пакетики чайника путешествия, и у сухого молока так не было проблемы. В ванной была линия мытья также по ванне поэтому, если вы должны вымыть что-нибудь, что это легко (я взял немного стирального порошка), я позже обнаружил, что у них также была Парикмахерская на нижних этажах, поэтому, можно было подстричься там вместо тех магазинов marwa холмом. Завтрак был превосходным со свежим omelates, сделанным поваром.
16
Marcy88Carrickfergus
Дата отзыва: 17 апреля 2012
Хороший отель в отличном месте просто короткая прогулка к Kaba. Хорошая цена по сравнению с теми отелями сгруппировала круглосуточно Башню, и в моем opion более удобном все отели Башни с часами должны быть ascessed системой лифтов, которые были бы раздражающими.Word предупреждения убеждается, что вы проверяете свой заказ дважды, у нас было три заказанные номера, но по прибытию только два были доступны разобранный в конечном счете после большого количества hastle. Также мы должны были ждать долгое время номеров, чтобы быть готовы и хотя мы попросили то, что не курили, некоторые номера воняли сигаретным дымом.Завтрак соответствовал много раковин яйца на этаже, который был немного от размещения, имели лучше, но мне кажется, что обслуживание в большинстве отелей имеет более низкий стандарт, поскольку у них есть столько людей, проходящих через них.В общем хороший чистый отель, по умеренной цене.
4
Nur Zunaidah A
Дата отзыва: 20 марта 2012
Моя семья и я останавливались в Le Meridien Makkah во время нашей umrah поездки с 14-ого до 18-ого марта. Расположение не походило на то, что я ожидал i:e как рекламирующийся в веб-сайте приблизительно 100 м. от короля Абдула Азиза Гэйта. Я согласовываю это, 100 м. - географическое расстояние, но так как есть переполненная главная дорога перед ним, что мы должны пересечься, каждый раз мы хотим пойти в Haram, я сомневаюсь, точное ли это число все еще. Веб-сайт также имеет вид Haram из номера, но всего, что я видел, были 2 минарета Masjidil Haram. Регистрация была относительно быстрой, так как наш турагент управлял документами, менеджер по работе с гостями - также. Наш номер был средним, но к нашей тревоге, не было никаких электрических чайников и кофемашин как другие отели Старвуда. Я надеюсь, что менеджмент был бы более внимательным, чтобы оборудовать номера этой возможностью, так как мы должны бодрствовать, чтобы выполнить наши молитвы. По крайней мере, электрический чайник сделает работу. Удобства ванной были средними, но никакие заглавные буквы душа не были предоставлены. Согласно обслуживающему персоналу, заглавные буквы душа не доступные в этом отеле. Гладящие средства только отправили спустя час после того, как мы просили. То, когда я пошел в регистрацию, чтобы спросить что-то, интересно, был ли я невидимым. Ведущие сотрудники офиса были занятыми, подходя к телефону, слишком оживленный, чтобы даже поглядеть на меня, намного меньше приветствовать или принести извинения за то, что заставили ждать меня в течение 10 минут. Мое самое отличное разочарование с этим отелем F&B отдел. Возможно это только испытано азиатским гостем из Малайзии, Индонезии, Сингапура и Брунея. Когда мы останавливались в Мэдине Хилтон на fullboard пакете, мы могли иметь нашу еду в обоих ресторанах там. Мы предположили, что это было то же самое в Le Meridien Makkah, так как наш агент просто приказал нас продвигаться к 21-ому этажу для нашей еды. В первый раз, когда мы пошли на ужин в ресторане Rand на 21-ом этаже, мы были сопровождены в небольшую комнату для переговоров и мероприятий. Так как выбор в прилавке со шведским столом был ограничен (была тушеная говядина, тофу и овощи для первого блюда), ни один из них не могут съесть мои молодые сыновья, так как детям не нравятся овощи, говядина была слишком трудной для их лиственных зубов, и тофу было слишком острым; я принес им к прилавку основного ресторана так, чтобы у него могло быть что-нибудь поесть. В то время как мы были в прилавке, нам приказали только взять нашу еду в комнате для переговоров и мероприятий, предоставленной для индонезийской туристической группы даже при том, что мы - малайзийцы на настроенном частном пакете. Я не знал о встрече, назначенной между нашим турагентом и отелем, так как не было никакого обозначения для указания 'на азиатский только' прилавок со шведским столом, ни имя или список номера комнаты для сверений. Вы можете вообразить, как оскорбленный и смутил, мы были? Нас рассматривали как гости второго класса в отеле, который показал 5-звездочный рейтинг во входе! На следующий день я сверился F&B менеджер, и он разъяснил, что наш агент заказал нас более дешевый пакет еды, который был SR60 (о USD60) за мир и предложил повышать категорию номера нас в полный пакет по дополнительному льготному тарифу SR50. По нашему малайзийскому стандарту, SR60 для 3 салатов, 3 основных блюд, простого риса, супа, 3 десертов, апельсинов, 1 погружения соевого соуса и 1 погружения чили немного слишком много особенно, когда мы были обслужены та же самая тушеная говядина, dippings и десерты каждый день. Еда даже заканчивается пустая, когда многочисленные индонезийские туристические группы вошли и не были пополнены до F&B был уведомлен персонал. В одном случае я даже пострадал от диареи после еды погружения чили, которое заставило меня задаться вопросом, переработала ли кухня даже еду! Однажды ночью мы даже должны были выйти, чтобы обедать в ресторане в соседней башне с часами, так как ресторан был слишком переполнен, чтобы разместить нас и к моему приятному сюрпризу, стоимостью для целой еды для нашей семьи 3 взрослых и 2 детей в этом хорошем ресторане был только SR82! К сожалению, но я думаю, что этот отель получает "греховную" прибыль из карманов паломников, прибывающих, чтобы выполнить их ibadah. Прошлой ночью там, мы возвращаемся в отель немного поздно после завершения наших umrah ритуалов. В 22:00 мы достигли ресторана Rand и так как ресторан был переполнен и никакие места, доступные как ночь прежде, мы решили вернуться позже. Так как мои сыновья были уже голодными, мой муж должен был идти к башне с часами, чтобы купить их еда на дом. Мы вернулись на Рэнда в 22:45 и на мое разочарование, баррикада была помещена во вход, указывающий, что обеденное время было законченным, даже при том, что официальное обеденное время заканчивается в 23:00 как показано на обозначении. Когда мы вошли F&B, персонал грубо отказал нам с языком жестов, и мой муж настоял на том, чтобы говорить с менеджером отеля. После того, как он не обратился к менеджеру в течение 5 минут, он наконец впустил нас. Обычно, когда мы идем в любой шведский стол, F&B, персонал даст последнюю возможность за 10 минут до конца со шведским столом в случае, если некоторые посетители будут хотеть дополнительные порции, прежде, чем был убран прилавок со шведским столом. Мы вполне привыкли к отдыху в le Meridien в Куала-Лумпуре и Кота-Кинабалу и ожидали, что обслуживание в Макке будет по номиналу Печальным сказать, я могу только объявить, что Le meridien Makkah - худший 5-звездочный отель, мы остановились, даже некоторый персонал недорогой гостиницы может показать благовоспитанность!
12
Skylarks
Дата отзыва: 13 марта 2012
Отель расположен удобные 5 минут ходьбы от края Аль-Масйида Аль-Хараама, хотя на пути назад это идущее в гору, так может быть трудным для пожилых людей. Я оставил бы 15 минут для получения от номера в отеле до должности для salaah в мечети из-за толп и время, которое занимает для входа.Вестибюль небольшой, но на первом этаже есть впечатляющий холл. Большая часть персонала регистрации одноязычная (арабский язык), который я нашел удивлением для пятизвездочного отеля. Было трудно общаться с ними, особенно по телефону.Персонал помог взять наш багаж к и из номера, который был хорошо обставлен, но у ковра были некоторые пятна. Менеджер по работе с гостями устроил услуги такси для нас в Мечеть Taneem (для Ирама), но вы можете также махнуть рукой, останавливая свое собственное такси в стенде ближе к Masjid (не забудьте договариваться о цене заранее! ).Наш номер был только убран однажды в нашем пятидневном отдыхе, даже при том, что мы часто уезжали, "Пожалуйста, обслужите мой номер” карта на ручке двери. В течение прошлых двух дней нашего путешествия карты ключа от номера прекратили работать, и мы должны будем непрерывно просить новые, которые только работали бы однажды. Дверные батареи замка были изменены, но это не имело никакого значения. Это было очень раздражающим для снижения до вестибюля для требования новых карт после возвращения из каждой молитвы. Завтрак был подан с 6:00 до 10:30, который был удобным для тех, которые желают поесть прямо после Fajr, и для тех, которые желают поднять дремоту и проснуться позже. Завтрак был великолепным и обильным; мы поели так, что мы могли часто пропускать обед. Был повар в ресторане, чтобы только что приготовить омлеты с пломбами вашего выбора. Менеджер ресторана был очень учтивым и предупредительным; однако, другой персонал всегда был в безумном порыве, чтобы убрать тарелки от стола. Иногда мы оставили бы почти полную тарелку еды на столе, чтобы получить еще немного, и возвратиться, чтобы посмотреть, что это было снято. В целом, хороший опыт.
16
Buggsie1221
Дата отзыва: 06 марта 2012
Останавливались здесь на 4 дня в феврале. Расположение, мудрое, это - 3/4 минута ходьбы от haram. Вы не можете посмотреть Каабу все же. Мы останавливались на 18-ом этаже, стоящем перед Каабой. Вы можете увидеть край haram и номера на одного человека minar. Еда не была весь настолько отличная даже, хотя были варианты. Был повар, чтобы сделать омлеты, но место со шведским столом отчасти маленькое для отеля этого размера. Никакой магазин поблизости. Таким образом, если вы хотите купить элементарные материалы, вы должны будете идти к башням Макки. Персонал, не настолько доброжелательный, они могли попытаться быть немного больше более теплыми к их гостям. Но есть бесплатный Интернет и также доступные такси, который останавливается прямо перед отелем.
20
AnxiousAmman
Дата отзыва: 02 марта 2012
Я останавливался там в течение одной ночи. Я должен сказать его хорошо расположенный, но обслуживание не 5-звездочное обслуживание так же, как большинство отелей Mekka просто из-за очень высокого уровня заполняемости. Вы можете увидеть Haram из отеля, но вы не можете увидеть Ka'aba
12
Maroc_NYC
Дата отзыва: 27 декабря 2011
Я останавливался там однажды ночью. У меня есть заказанное бронирование от веб-сайта SPG. прибыл в ресепшн и местного парня, которые работают, не мог найти мое бронирование на syste., которым должны быть сделаны немного телефонных звонков, и finnaly дали дополнительный номер.Я был пользователем SPF, поэтому, я должен был получить 17-ый этаж и номер с ВИДОМ на HARAM и комнату для некурящих.Вместо этого я не заканчиваю на 16-ом flor. никакой вид и курительная. Это был полный беспорядок, что я просто хочу получить номер. Моя цель была в целях религии, поэтому, я не заботился очень.Но весь местный персонал и их менеджер нуждаются в большом обучении при контакте с гостями. отель немного старый. но это чисто, и у завтрака "шведский стол" есть большой выбор. Мудрое обслуживание хорошее. Поэтому, мой советовать, просто не передают на бронировании онлайн. убедитесь, что вы звоните вперед и записываете имя человека и когда вы говорите с ними и убеждаетесь, что подтвердили ваш выбор номера. и вам, вероятно, все еще придется обнаружиться, и ваше бронирование не находится на их system.also, даже если у вас есть вид на haram есть огромная башня, которая была построена так, вид почти не существующий.на хорошей стороне. это 3mn, идут к Harram
12
Faylasof
Дата отзыва: 03 августа 2011
Отличное расположение, хорошее обслуживание, легкий доступ к HARAM через выход на посадку короля Абдулазиза. Превосходный завтрак.Хорошее соотношение цены и качества по сравнению с близкими отелями.Один недостаток состоит в том, что дорога к отелю немного крутая который так или иначе трудный специально для стариков.
20
Rahims111
Дата отзыва: 06 мая 2011
Мы остановились в этом отеле с 27 апреля 2011 в течение 9 ночей. Отель составляет приблизительно 400 ярдов от входа Haram---хорошо помещенный и удобный для молитвы. Персонал особенно не арабский персонал был очень внимателен, и наши потребности были хорошо обслужены. Любые запросы были быстро и эффективно обслужены. Номера хорошо обставлены и имеют обычные удобства за исключением в гладильной доске номера и средствах кофе. У номеров действительно есть холодильник и электронный сейф, который очень удобен. Завтрак хорошо представлен и более, чем соответствующий. Единственной областью, действительно недостающей, является нехватка Wi-Fi в номерах----есть деловой центр на верхнем этаже, но этом ресепшн о получасе, чтобы найти ключ для него и когда они сделали Интернет, не работал должным образом. За цену отель - хорошая ценность, и я не смущался бы использовать его снова.
20
ebid
Дата отзыва: 10 марта 2011
Очень хороший отель рядом haram останавливался здесь в течение десяти ночей, скоро вернется
20
halafarouk
Дата отзыва: 24 мая 2010
Отель составляет пять минут от Haram. ОЧЕНЬ чистые номера и они добавили дополнительную кровать ни за какую дополнительную плату. Для 380 SAR вы разбираетесь в двухместном номере, смотрящем на Haram, очень вполне и изящный завтрак типа "шведский стол". Люди очень предупредительны и всегда с улыбкой особенно те в ресторане.Очень рекомендую этот отель!
20
the_travelling_one
Дата отзыва: 18 мая 2010
Мы заказали этот отель в последнюю минуту непосредственно через thier веб-сайт. Мы заказали большую двуспальную кровать с дополнительной кроватью / детская кроватка для нашего 7-летнего - персонал счастливо предоставил это без дополнительной платы. Регистрация была очень гладкой, нам потребовались приблизительно 10 минут, чтобы закончить документы и добраться до нашего номера. Однажды там, нам предоставили дополнительные бутылки воды, которая была хорошим жестом. Наш номер (включая ванную) был очень чист, и постельное белье, и полотенца пахнули новый. Мы могли увидеть один минарет и часть внутреннего двора перед выходом на посадку короля Абдула Азиза из нашего номера. Кондиционер был тих и очень эффективен. Был ЖК-монитор/плазменный телевизор, unfortunatley не было никаких каналов детей или английских каналов новостей/спортивных состязаний. Кроме того, в номере нет никакого чая/кофемашин, но есть холодильник. Мне заняли приблизительно 8-10 минут, чтобы пойти из моего номера (на 13-ом этаже), чтобы поднять мое место для Salaah в Masjid. От главного входа отеля к внутреннему двору haram приблизительно 4-5 минут. Завтрак был превосходен с хорошим шведским столом разнообразия (включая недавно готовые омлеты), так же как свежие фрукты и фруктовый сок (не растворенный). Весь персонал был очень доброжелателен, особенно посыльные, официанты, служба уборки номеров и также обслуживание. Я соглашаюсь с некоторыми предыдущими комментариями, что персонал ресепшн должен говорить на лучшем английском языке. В общем я сказал бы, что мы имели превосходный отдых, и определенно рекомендуем Le Meridien Makkah (чтобы не быть перепутанными с Le Meridien Towers) другим.
8
tripswiss
Дата отзыва: 26 марта 2010
Если вы заставляете бронирование через Интернет затем ожидать, что они скажут вам, что у вас нет бронирования. Я сделал бронирование через Le Meriden главной системой бронирования, таким образом, я дал персоналу номер подтверждения заказа, и мне сказали жаль никакое бронирование, я объяснил, что это - печать, но они отклонили, и наконец после некоторых споров они проверили главное бронирование (компания матери) и нашли бронирование. Я заплатил кредитной картой, но они сказали мне, что 'мы - другая компания, таким образом, вы должны заплатить здесь. в бронировании, от компании матери, это говорит, что завтрак включен, но они сказали, что мы НЕ ПРИНИМАЕМ ЭТО. Автобус-шаттл между отелем и Haram обычно не уезжает вовремя. Люди улыбаются, но никакое хорошее обслуживание. По моему мнению, есть очень серьезная управленческая проблема, нехватка обучения и НИКАКОЙ ГАРАНТИИ КАЧЕСТВА ОТ LE MERIDEN COMPANY. ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ, ЕСЛИ НЕТ НИКАКОЙ БОКОВОЙ ПЕШЕХОДНОЙ ДОРОЖКИ, ВЫ МОЖЕТЕ СПАТЬ НА.
20
DubaiBlossom
Дата отзыва: 10 февраля 2010
отель на расстоянии приблизительно в 7 минут от haram, и нет никаких магазинов или ресторанов около него кроме магазина мороженого и аптеки. я заказал два номера в течение 3 ночей, начинающихся с 1 февраля, мой заказ был по телефону, и я потребовал для сообщающихся номеров, потому что мы - семья, парень, который сделал resarvation, сказал мне, что, если бы они не могли бы поддержать сообщающиеся номера тогда, номера были бы друг рядом с другом, но когда я прибыл, я обнаружил, что наши номера были 508 и 511 (что означает, что есть два номера между ними). номера были чистыми, но немного небольшими, и мебель была хороша (не было любых удобств чая или кофе), ванная была чистой, но снова немного небольшой. их завтрак был хорош и имел множество блюд, но я думаю, что это действительно было бы до стандартов 5-звездочного отеля, если бы это было больше. это имело 5 или 6 (я забыл точное число), лифты, таким образом, это не была проблема найти ту, когда это, просят время (очень переполненное время в отелях Макки). обслуживание номеров было отличным, мне действительно понравился лимонад. вообще это - прекрасный отель для любого, действительно не заботится о размере номеров и завтрака. p.s: Арабский язык - мой родной язык, таким образом, я не сталкивался ни с какими трудностями в связи с персоналом отеля (ресепшн, обслуживание номеров, служба уборки номеров), но я заметил, что никакое тело в отеле не говорит на английском языке, таким образом, я думаю, что менеджмент должен попытаться решить эту проблему особенно, что меридиан Le - известный всемирный отель, и столь многие его клиенты не говорят на арабском языке.
12
Noghnosh100
Дата отзыва: 30 октября 2009
Отель вокруг HARAM.you, должен прогуляться по 10 минутам. персонал так груб, и они не заботятся, что мы - клиенты. Номер нормален, но завтрак хороши и с другим выбором. Чистота в номере хороша, но в ресторане плохи.
20
Shoaib S
Дата отзыва: 18 октября 2009
Я заказал этот отель, пересылая им факс и добиваясь телефонного звонка, и они отправили мне подтверждение быстро по электронной почте и факсу. Я заказал два двухместных номера для семьи 5, и они добавили дополнительную кровать без дополнительной платы, хотя при регистрации они сказали, что будут взимать дополнительную плату, но я указал на их бронировании, что это ясно упомянуло 3 взрослых и 2 детей, таким образом, они должны были согласиться. Они были достаточно хороши для проведения моего бронирования до полуночи, даже при том, что это были выходные. Расположение превосходно, только приблизительно 4 минуты королю Абдулу Азизу Гэйту. Персонал был очень сердечным, и завтрак - шведский стол, включенный в цену, был так же хорош, как я когда-либо имел! Особое упоминание о кровати и подушках, которые были прекрасны! У меня нет абсолютно ничего для жалобы на этот отель, и за цену (300 риалов или 80 US$ в ночь за номер), я думаю, что это было много, и я буду определенно останавливаться там снова!
20
ikhalid1
Дата отзыва: 23 июня 2009
Мы пошли для umrah с 8-ого июня до 17-ого июня, и я проверил тарифы в Хилтоне и Межконтинентальный. Тарифы в Meridien были очень низко столь же сравнены, два и номера были так же хороши как любой четырехзвездочный отель. Это очень близко к выходу на посадку короля Абдулазиза, 4 минутам ходьбы. Персонал очень учтивый и профессиональный. У меня не было проблемы ни с кем, и английский язык не был проблемой. Они очень accomodative и меня и мою жену, и два ребенка легко были accomodtaed в номере двуспальной кровати. Завтрак типа "шведский стол" был бесплатным и превосходным. Я сильно рекомендовал бы его, если вы хотите иметь роскошное впечатление, которое экономично.
12
Simestravellers
Дата отзыва: 16 июня 2009
Это было нашей третью отель Старвуда в нашей поездке (см. другие отзывы на Джидде и Сингапуре). Расположение для того, чтобы выполнить Umrah превосходно, очень близко к Мечети, и персонал пробует очень сильно. К сожалению, они действительно нуждаются в обучении в некоторых uite основных стандартах Старвуда, и мы все еще ждем точек Старвуда. Поскольку у нас и всех других туристов есть только одна цель посетить Макку обслуживание, промахи не были настолько важны, но есть определенное различие между этим отелем и другими отелями Меридинса или Старвуда. В следующий раз я попробую другой Meridien как бы то ни было.
20
HafizUk
Дата отзыва: 20 мая 2009
Я пошел для выполнения Umra с моей женой и двумя детьми. Этот отель был восхитителен. Очень чистый, вежливый/доброжелательный персонал, кто всегда готовый помочь. Имел вид на Haram, который был восхитителен. Моим детям, которые в возрасте два и три, очень понравились место и люди. Заказ отеля был очень легок и Inshallah, который я закажу с ними в следующий раз. Позавтракал включенный который превосходный. Лифты были более или менее пусты, и acces был очень легок.
16
dalsam
Дата отзыва: 23 марта 2009
Большая часть вещи, которую мы очень понравились об этом отеле, было его расположение прямо напротив Masjid al Haram. Это было очень, очень чисто. Номера были немного небольшими для моей симпатии, но кровати были удобны и счет, супер эффективный.Завтрак был очень вкусным. Разумное соотношение цены и качества. Персонал был добрым и учтивым. Вы не можете пойти не так, как надо с Meridien.
16
Abu Bakr
Дата отзыва: 18 марта 2009
Я пошел в этот отель с моей Семьей Дети & Мой отец & Мать. Мы взяли 2 номера. Отель это сам было очень хорошо очень близко к Haram приблизительно 3 минуты медленных, гуляет по 100 метрам. Обслуживание номеров было хорошо & номера, которые они дали нам, были недавно отремонтированы, довольно большие номера могут легко разместить 3 взрослых в 1 номере. Разговейтесь было превосходно с различными видами вкусов. Но плохая вещь была не было никаких удобств чая, & холодильник мини-бара был пуст. И иногда в ванных был некоторый своего рода запах канализации
4
kanin81
Дата отзыва: 08 марта 2009
У этого отеля есть хорошее расположение и faciltiy, но к сожалению персонал даже не может сообщить самые простые условия английского языка, это сделанное мое путешествие, довольно неприятное, например. - Они не зарегистрировались, мои последние два останавливается даже при том, что я дал им свой номер SPG дважды, таким образом, я не понимал мыслей для последних двух, останавливается - нет никакого accountablity, все, кажется, теряются там. - Когда вы звоните им, это берет огромное усилие объяснить, что простая информация как "может вы совершать меня бронированием", они передадут вас по крайней мере через 4 человек, и каждый попросит, чтобы вы повторили вас rrequest, иногда майское, даже повешенное телефон на вас. Когда клиент не требует простое обслуживание, это делает огромное расстройство. Если вы - логический и прямой человек, я не рекомендовал бы этот отель.
Закажите бесплатный подбор тура специалистом!
Подобрать тур