- Главная страница
- Страны
- Россия
- Отели России
- АМАКС Сафар - Отель
АМАКС Сафар - Отель 3*
Рейтинг отеля:
7,44
Закажите бесплатный подбор тура специалистом!
Подобрать тур
Туры в отель с вылетом из Москвы
0%

Нужна помощь с выбором тура?
Мы поможем! Оставьте свой номер и получите бесплатную консультацию менеджера по туризму
Описание отеля
Количество номеров:
233
До аэропорта:
25 км
Характеристики отеля
Интернет
- Wi-Fi по всей территории
Общие услуги
- Лифт
- Камера хранения багажа
- Магазин сувениров
- Банкетный зал
Парковка
- Частная
Спорт
- Настольный теннис
Бизнес-услуги
- Конференц-зал
- Бизнес-центр
- Ксерокс
Удобства в номерах
- Сейф
- Отопление
- Кондиционер
- Обслуживание в номерах
- Фен
- Телевизор
- Мини-бар
- Телефон
- Душ
Специальные номера
- Допускается размещение с животными
Питание
- Ресторан
- Шведский стол
Транспорт
- Трансфер
Услуги по чистке одежды
- Чистка обуви
- Глажка одежды
- Прачечная
Развлечения
- Бильярд
- Библиотека
- Ночной клуб
Здоровье и красота
- Массаж
- Сауна
- Спа и оздоровительный центр
Тип отеля
- одно здание
Бассейн
- Крытый бассейн
Премии и сертификаты
- Туры с кешбэком
Отзывы об отеле
8
Veronica252
Дата отзыва: 15 июня 2025
Отрицательный отзыв посвящен чисто руководству отеля.
Остановили выбор на этом отеле из за того, что была уже в этой сети, , во Владимире было получше. Удобное местоположение.
Во-первых, платная парковка за 100 рублей в день — это не самое приятное начало. Кроме того, я была удивлена тем, что минимальный набор пакетированного чая в номере оказался платным — такого я не встречала ни в одном другом отеле.
Второе- интернет от Теле 2 не работал совсем, так мы узнали, что сети wi-fi-нет…Одного подключения нет на 9 этаже, а работы остальных оставляет желать лучшего. При заселении почему то об этом молчат, приходиться спускаться.
Лифты- отдельная статья
Бассейн, только при заказе бани, но об этом так же нужно предупреждать, так как они не включена….
Что мешает менеджменту отеля заложить в стоимость проживания траты типо чая и парковки -непонятно. Также непонятно, почему в современном мире не удается обеспечить нормальную Wi-Fi сеть по всему отелю. Видимо продажей чая и аренды парковки собирают на это.
Обслуживание на завтрак, можно похвалить, ребята работают быстро, чисто. Прям молодцы.
Правда готовят тут не вкусно. Ужинали по меню-просто отвратительно.
Итог, скорее в эту сеть больше ни ногой
8
Исхак Х
Дата отзыва: 24 октября 2024
Отзыв на Амакс сафар отель
Заселились 4 взрослых, 1 малыш, в 2 номера на разных этажах (1й и 10й). Жили 4 ночи.
Начну плохого.
1. Субботний вечер (не только наш) испорчен банкетом прямо НАД НОМЕРОМ, в ресторане. 10 часов вечера, наверху дискотека, топот и вопли. Администратор утверждает, что у них тихий час после 23-00 (по закону в 22-00). В 23-00 ничто не закончилось. Закончилось в 23-30.
А мы днём раньше прилетели из Челябинска, то есть по биологическим часам было не 23-30, а 01-30.
Что за сверхразум придумал делать номера под банкетным залом, мне неведомо. Искренее желаю этому орхетэктору, чтоб на том свете его поселили в таком номере)
2. В обоих номерах (и 101 этаж, и 1й) сломан диспенсер для мыла. Жидкости перепутаны. Реагируют на звонки через раз, и диспенсер сам по себе неудобный.
3. Сауна, бассейн, обещанные на сайте, оказались на ремонте. При бронировании об этом ни слова, на сайте тоже.
4. Если рассчитываете на пешую доступность исторического центра, то будете разочарованы. Пешком к Кремлю идти через автомобильный мост порядочной длины. Расстояние одна станция метро, и не самая короткая. Придётся ездить.
5. Холодильники в номерах гудят чуть громче, чем дешевый напольный вентилятор. Дома холодильник тише раза в два.
6. На завтраки почти всё вкусное и чудесное, НО изредка попадается и вчерашняя еда, и овощи с гнильцой. Ложка дегтя портит бочку мёда, в итоге.
7. Пакетик чая в номере 150 руб.
Теперь хорошее
1. Персонал вежливый
2. Номера в остальном неплохие
3. Кондиционеры работают, всё новое
(Как и должно быть)
-Пакетик чая с сахаром 150 руб
Чисто, прибирают в номере каждый день
Стоят кондиционеры
Всё новенькое
8
Иван К
Дата отзыва: 09 октября 2024
В начале стоит упомянуть, что сам номер был хорошим и в целом он понравился, заезжали не первый раз.
Были там с друзьями 01.09.24 по 06.09.24 (3 номера).
Но есть одно но, по пунктам:
1. До отеля было не дозвонится в день приезда (около 15 звонков в разное время)
2. На главном телефоне ничего не смогли сделать, максимально - дали телефон отеля.
3. Бонусы за номер до сих пор не начислили.
В группе Вконтакте не отвечают, не понятно куда обращаться с этим вопросом. Общее впечатление в целом было позитивное, но эти моменты их очень испортили. С данной сетью уже не поедем в отпуск.
16
Maxim B
Дата отзыва: 25 июля 2024
4-й год в Казани и 4-й год выбираем Амакс в качестве места размещения. Приятно, когда видишь в каком-то заведении положительную динамику и стремление меняться к лучшему.
Для начала, что поменялось с прошлого года: сделали отличный ремонт в ресторане, чуть быстрее начали перемещаться официанты..хотя, всё равно, полную посадку не "вывозят", - когда были на завтраке с полностью заполненным рестораном, "исчезли" некоторые виды блюд (их попросту не успевали подвозить) и долго приходилось ждать официанта. При стандартной посадке всё было быстро и чётко.
По меню. Долго останавливаться не буду. Раньше уже писал. Всё без изменений. Быстро. Качественно. Точно поедите и точно без негативных последствий.
По номерам. С номером в этот раз прогадали. Брали на 5 этаже. Понимали, что берём меньшей площадью, но не думали, что в нём будет стоять устойчивый запах затхлости. Наверное от ковролина. С трудом выветрили на второй день. В остальном, номер чистенький, полотенца давали, как положено: лицо, тело, ноги; в номере были тв, холодильник, 2 кровати, фен, стол, стул и 2 журнальных столика шкаф для белья. Уборка выполнялась регулярно и также очень чисто. Ребятки молодцы. Цены, по сравнению с остальной Казанью, более чем приемлемые.
За период пребывания нас всё устроило, кроме одного маленького нюансика.
Сети отелей спасибо ) обязательно вернёмся.
4
AleksanderT
Дата отзыва: 29 марта 2024
Плохая гостиница, больше похожа на общежитие. Сервис на нуле. Оплатил номер с завтраком, при заезде мне сказали, что завтрака нет. Нашёл бронь с описанием, показал - сказали, да, завтрак включен.
Ночью по коридору несколько часов бегали и громко кричали жильцы, какие то пионеры, сотрудник на ресепшн не снимал трубку вообще, ни по внутреннему, ни по внешнему телефону, общий телефонный номер поддержки сети амакс просто перебрасывает звонок обратно в Казань. Стены очень тонкие, слышно вообще все, как будто соседи разговаривают и делают все остальные дела не у себя, а в моем номере. Двери номеров закрываются с шумом. Холодильник работает громко, как и вытяжка в ванной. Выспаться в итоге не смог, просыпался несколько раз. Утром слышен сильный гул от дороги, хотя у меня был 15 этаж. «Бизнес» номера тесные, как скворечники. Гостиница, несмотря на высокие цены, не выполняет свою основную функцию - место отдыха для жильцов. На матрасе через простынь просвечивали какие то красные пятна, видимо, чья то кровь. Хорошо что в номере было 2 кровати, можно выбрать.
Из холодильника при уборке украли продукты. На ресепшн мне на мою претензию ночью, когда я обнаружил, что вода из холодильника исчезла, сказали, что запить таблетки перед сном я могу сходить и из кулера на этаже. На этом они посчитали вопрос с кражей закрытым. Подключиться к WiFi я так и не смог. Указываю по инструкции свой телефон, код приходит и дальше все просто зависает.
Завтрак не понравился, бумажные сосиски, рис с неприятным послевкусием, пустые кувшины из под напитков, в итоге поехал завтракать в другое место. Мебель самая простая, я бы сказал, убогая, сейфа нет. Номер в сутки стоил более 8000 р. Отдельная боль - лифт, который долго ждать, и который останавливается везде, очень медленный.
Один бал для этого места высокая оценка, хочется поставить ниже нуля.
Из плюсов - есть парковка. Но выезд с неё по каким то кочкам, и процедура оформления через охрану занимает время. Гостиница пешком относительно далеко от центра, на машине через мост удобно.
12
nikomaroff
Дата отзыва: 21 декабря 2023
По отзывам вижу, что многих впечатлила летняя казанская жара 😊 Я не стал исключением и тоже разделяю чувства постояльцев, которые были не готовы к таким сюрпризам природы. Кондиционера в стандартных номерах действительно нет. Вместо него стоит самый примитивный вентилятор, который создает некое подобие циркуляции свежего воздуха.
Отель на многих сервисах по бронированию позиционируется как 3*. Наличие кондиционера в номерах является обязательным требованием к отелям подобной категории.
Ценник на проживание, на мой взгляд, весьма завышен, однако это скорее особенность местного рынка гостиничных услуг. Даже в центре Москвы за аналогичный прайс ваши условия проживания будут намного лучше. По крайней мере, кондиционер в номере точно будет.
В то же время, порадовал прайс в ресторане. Пока ждал заселения, весьма вкусно и недорого пообедал комплексным обедом.
Отмечу очень медленные лифты, которые приходилось ждать по несколько минут. Поэтому, при заказе такси выходить из номера нужно с сильным запасом времени.
Из плюсов я бы обратил внимание на неплохое расположение – практически центральная, но в то же время, тихая часть города, и работу девушек на ресепшен. При всем негативе от гостей, держались они стойко 😊
В остальном, абсолютно банальный и ничем не примечательный отель. Если освежить номера, добавить кондиционер и спустить прайс, то будет вполне неплохой вариант для краткосрочного пребывания в Казани.
8
Елена З
Дата отзыва: 26 августа 2023
Гостиница не произвела впечатления солидного отеля. При заселении нам долго не оформляли номер, ссылаясь на то, что большой заезд и горничные не успевают убрать. Заселили нас только после 17 часов.
Далее в номере не было кондиционера. Вы серьезно?! На улице 31 градус, а у нас стоит вентилятор, от которого даже нет никакого дуновения воздуха. На просьбу дать другой, горничная отрезала, что заменить не на что.
На стене висит пиндюрошный телевизор, который по вечерам показывает только рябь.
Из ванных принадлежностей в номере был только гель, зубные щетки пришлось выпрашивать.
На мой запрос воды в номер сказали, что в данной категории номеров вода не предоставляется, но в итоге пообещали принести и НЕ принесли. На секундочку, за этот номер мы заплатили порядка 25тыс за 3 ночи в двухместном номере.
Шведский стол тоже оставляет желать лучшего….. но из всех минусов хочу отметить, что на завтраках был предложен чак-чак (это единственный плюс).
Отзыв на прямом сайте отеля не разместили 🤔
4
Евгения М
Дата отзыва: 14 августа 2023
Неприятное место.
Забронировали отель. Номер стандарт. И мы даже не подумали о том ,что при бронировании нужно задать вопрос есть ли кондиционер,так как думали что только в прошлом веке нет кондиционеров в отелях. Но при температуре 30 очень не комфортно, окно открыть не возможно гнус . Называется выживай как можешь. В ванной комнате нет шампуни, мыло, ополаскивателя, халата. Мы оказывается должны были это попросить. Вопрос почему, если это входит в стоимость мы должны выпрашивать. Лифты очень медленные.
Это же сеть гостинец почему всё так неважно в Казани.
4
Sergey Z
Дата отзыва: 12 августа 2023
Не мог даже представить, что в настоящее время существуют сетевые отели такого отвратительного уровня размещения. Писать много это значит опять вспомнить тот ужас в котором от безысходности пришлось переночевать две!!! ночи. Как прожить ночь без кондиционера , если на улице весь день 32 ??? А вот так (фото прилагаю). Плохо всё от встречи на ресепшн до завтраков и всего остального. Красноречивее будут фото. И как оказалось, то нас таких гостей много было 9-11августа, кто был в шоке от проживания в таких условиях. У сотрудников ответ один на любой вопрос - свободных номеров нет, администрации нет, пишите куда хотите и .....
ВЫБИРАЙТЕ ДРУГИЕ места для проживания!!!!! Мы же приезжаем отдыхать, а не тратить нервы на бесконечные претензии.
4
Ladulya500
Дата отзыва: 10 августа 2023
Только название громкое. Имели честь остановится в этом отели на две ночи, очень хотели посмотреть красавицу Казань, но пребывание в этом отеле все эмоции стерло. Поселили в номер 1111, полный УЖАС. Утром в день заселения позвонили , подтвердили свое проживание, приехали вечером в 22 часа, нам администратор сообщила радостную весть, что нам повезло , а то через 30 минут у них бы начался аудит и она не смогла бы нас заселить , только после 24 часов бы заселила. Мы очень обрадовались , что нам повезло!!! Но радость была не долгой!!! Зашли в номер и поняли что вернулись в 90-ые. На улице жара 33 грд, а в номере нет кондиционера, зеленая плитка в туалете( а-ля совок), мебель наверно набиралась в мебельном магазине из остатков на складах, и о прэлесть есть вентилятор, не задохнемся!!!
Завтраки в принципе не плохие, но все холодное, а пирожки наверно выпекают накануне и хранят в холодильнике, на завтрак даже не разогревают. Вывод один, В АМАКС ни ногой!!! Очень плохое послевкусие от него
8
DNM
Дата отзыва: 28 июля 2023
Отсутствие кондиционера, не работающий wi-fi, ничего, кроме двух стаканов, предполагала, что гостиницы такого уровня 1-2 звезды должны и стоить соответственно-1500-2000₽, а не ~12000₽ за 2 суток. Вид из окна-ужас, 100% слышимость в номерах, очень долгое ожидание лифта, в общем если Вы хотите вернуться на лет 20 назад, Вам сюда. Единственный плюс-это расположение и наличие Магнита за углом. Удивительно, кто пишет положительные отзывы данной гостинице? Я в шоке ))) не рекомендую !
20
Полина Е
Дата отзыва: 24 июля 2023
Очень крутой отель, wi-fi хороший, в номерах фен, обслуживание, номера убраны. Отличное место расположения, красивый вид на казанский кремль. Завтраки очень даже неплохи, в номерах чисто. приедем еще!
4
Надежда О
Дата отзыва: 09 июля 2023
Ставлю одну звезду, но можно было бы и не ставить. В номере жарко, душно, нет кондиционера. Но это не так страшно, нет на окнах москитных сеток. Комары нас просто съели, волдыри от укусов по всему телу. Предложили фумикатор, но как он будет действовать при открытых окнах без москитных сеток?
4
Руслан С
Дата отзыва: 07 июля 2023
Редкая помойка, взял номер за 7500 руб сутки с грязным полом - других не было, в номерах за 5000 руб даже нет кондиционера, мелкая кровать, разбитая сантехника. Отель уставший и не стоит своих денег. Полное Г….
16
Maxim B
Дата отзыва: 07 июля 2023
В этом году удалось побывать в Казани два раза: в конце мая и начале июля 2023 года. Поэтому, рассказ будет основан на впечатлениях от двух визитов, тем более, они не сильно отличаются (пожалуй, только в номерах и качестве работы ресторана).
Сразу обращу внимание на то, что мы не мазохисты, - не ездим целенаправленно в один и тот же отель, чтобы сначала жутко страдать в не устраивающем нас месте, после чего утопить заведение в критике и сидеть читать то, как служба качества потом отбивается от всех наших плюшек и "правдивых" историй, - отель нам очень нравится, - иначе мы бы не останавливались в этой сети ежегодно (да ещё и не только в Казани). Просто очень хочется, чтобы они работали чуть-чуть лучше (хотя ребятки и так на уровне).
Начнём.
В мае мы останавливались в номере "стандарт" на 5-м этаже. Это очень даже неплохой номер, - пожалуй, по площади сравним с комнатой в очень приличном общежитии, только с собственной прихожей, ванной комнатой и санузлом.
В номере расположены 2 кровати, телевизор, стол, стул, тумба и прочая и прочая (меблировка у них практически стандартная -, поэтому, не буду сильно в это углубляться). Минусом для данного набора услуг, на мой взгляд, было отсутствие тапочек (об этом не предупреждают и после большой дороги думать, где их потом взять..не то, чтобы несподручно...но не хочется).
Чистота в номере, замена полотенец, уборка стандартно на высоком уровне, поэтому также не буду на этом останавливаться.
По ресторану - брали завтраки, - также хороший выбор блюд, - всё стандартно, уборка посуды быстрая, а вот на обслуживании остановлюсь чуть далее по тексту (после описания "улучшенного стандарта"), т.к. в мае и июле оно отличалось просто в диаметрально противоположные стороны.
В июле останавливались уже на 3-м этаже. Номер площадью побольше. Дополнительно отличается от предыдущего комфортным диванчиком и бооольшим таким окном с видом на детский садик (в нашем случае). Приятно порадовали тапочки )
Теперь обслуживание в ресторане.
В мае был всего пару-тройку дней, - командировка по работе. На завтрак, в основном, попадал рано утром, с основной массой народа. Ну, и заходил на ужин (уже из интереса).
В июле завтракали уже в привычное время (часов в 10, - когда основная масса людей уже уходила), на обед/ужин заходили в 14 и 20-21 соответственно.
Так вот. Работа официантов в мае просто разительно отличалась от работы в июле (хотя люди вроде бы те же были), а именно:
-в мае официанты успевали встретить, что-то объяснить, обслуживать шведский стол, убирать посуду, буквально, со скоростью звука. И это при практически полной посадке. Обслуживание вечером также осуществлялось достаточно быстро: быстро принимался заказ, быстро готовились блюда, быстро подавались (а главное, в правильной очерёдности), контролировалась одновременная подача блюд (чтобы не получалось так, что один гость трапезничает, а другой занимается гастрономическим мазохизмом и на всё это смотрит в ожидании своего заказа).
-даже когда мы заходили по вечерам в ресторан просто попить лимонад, его приготовление занимало не более 10-15 минут, что соответствует общим требованиям к приготовлению блюда/напитка и не заставляет гостя раздражаться в ожидании.
-в июле, то ли по причине поры отпусков, то ли по иным, - неизвестным науке причинам, - прихрамывала уборка посуды, ожидание официанта составляло, временами, около 15-20 минут; блюда готовились (даже мохито) ну ооооочень долго: в частности, ожидание мохито в один из вечеров составило 40 минут (специально засёк из интереса); периодически происходило нарушение одновременности подачи блюд.
-но, у этого момента был и очевидный плюс: моя пара, наконец, дождалась того момента, когда она уже ела блюдо, а я ещё минут 20 просто сидел и смотрел (эдакая месть за Новополоцк: когда я уже ел свою шаурму, её курицу, видимо, вручную душили всей кухней минут 40, а потом жарили на медленном огне, чтобы спустя почти 1,5-2 часа принести гостю).
Причём (уже обращал на это внимание раньше), проблема не в официантах (поскольку ребята действительно бегают и делают очень многое для качественного обслуживания гостя), а системная, - т.к.некоторые из них, очень мягко сказать, выглядели уставшими (может работали по нескольку смен), хотя и старались бегать быстро.
В общем, как всегда, пожелаю отелю динамики, развития и дальнейшего улучшения и работы над собой! ;-) А мы в Пермь (конечно же в Амакс) и ждём наших новых встреч с Казанью )))
4
Владислав Р
Дата отзыва: 04 июля 2023
В номерах категории бизнес не работают кондиционеры. В целом состояние гостиницы вызывает неприятные чувства, начиная от грязной ключ-карты, заканчивая аварийной сантехникой и горелыми розетками. В номере насекомые. Персонал старается избегать вас и ваши вопросы. Не рекомендую тратить деньги, а главное время, Большую часть, которого проведете в ожидании лифтов и очередей на завтраке.
8
Nikolai U
Дата отзыва: 25 июня 2023
Не предупредили о неработающем кондиционере. После вопроса почему было сказано «а мы и не предупреждали что кондиционер есть». Парковка платная, чтобы убрать оплату нужно самостоятельно с квитанцией подойти к охране за территорией. Персонал медлительный. В номере нет банных принадлежностей. Холодильник так же не работает.
Пафоса много, ценник высокий, отношение никакущее.
4
HappyVeryHappyCake
Дата отзыва: 28 мая 2023
На первом этаже новый ремонт, все красиво и пафосно, но в номерах творится тихий ужас. Кровати скрипят и больше напоминают койки, тк сделаны из металла. Ванная комната не обустроена никак, просто кафель и душевая кабина (в прямом смысле, нет даже полотенцесушителя, что уж говорить о тумбочке и прочем). Полотенца чистые, но на постельном белье обнаружились волосы (ни один и ни два, а три). Стены где-то пошарпаны, где-то в пятнах непонятного происхождения. Мебель явно видала виды (царапины, отколотые куски и неработающие дверцы). В целом, ощущения просто отвратительные. Не ведитесь на хорошее местоположение, отель ужасен.
8
Константин С
Дата отзыва: 28 мая 2023
Отель с особенности. Бронировали номер-студию.
Плюсы:
1) Завтрак хорош. Не хватает тостов и блинов без начинки, а в остальном - на уровне отеля 4*.
2) Удачное место. До метро и остановок метров 500.
3) Номер большой. Правда, пустоватый, но большой с большой ванной комнатой.
4) Жили на 16 этаже, вид хороший.
Минусы:
1) Номер обшарпанный. В натяжном потолке дырки из под датчиков дыма, шкаф скрипит, диван продавленный. Стыки обоев отходят, вокруг дверей обои обклеены криво. Ручка от двери в туалет оторвалась, приходилось каждый раз её вставлять.
2) В нашем номере был кондиционер, но он не работал.
3) Ночью окна не открыть - шумно от дороги. С закрытыми окнами - нормально.
4) В номере постоянно стоит вонь от антикомаринных пластин. А без них донимает комарье, даже несмотря на противомоскитные сетки.
5) Телевизор безбожно шумит, невозможно смотреть. Шум идет даже при выключенном звуке.
6) Наша «двуспальная» кровать была составлена из сдвинутых вплотную односпальных с двумя матрасами. Благо хоть матрасы удобные.
7) Ресепшен игнорит все просьбы. Ладно телевизор починить не смогли (хотя, судя по ощущениям, даже не пытались), но за 6 дней так и не суметь прикрутить ручку на место - это верх пофигизма.
8) Лифты медленные и тупые. Если вам надо вниз - возможно сначала придется съездит наверх. Зачем он останавливается - вопрос риторический.
Отель переоценен. За такие деньги в городе есть более достойные варианты. Жить можно, но только с дисконтом 30-40 % от текущих цен.
16
Екатерина М
Дата отзыва: 25 апреля 2023
Условия проживания в номере "Сююмбике" понравились, все чисто, аккуратно, уборка своевременная. На этаже кулер с холодной/горячей водой. Из-за ремонтных работ долго приходится ждать лифт. На ресепшене встретили доброжелательные девушки.
В услугах отеля указана сауна и бассейн, про которые сотрудники говорят о том, что сауна очень пользуется спросом, но по факту сауна и бассейн из 90х. Душевые кабины старые, лейки сломанные, бассейн очень холодный, сауна электрическая, температура в которой свыше 110 градусов и находиться там невозможно. Оборудование, которым включается и регулируется сауна все трещит, возникает ощущение, что взорвётся. Ну и ко всему этому не работает ни телевизор, ни радио в сауне, хотя они там есть, видимо для мебели. В общем, прежде чем пользоваться какими то дополнительными услугами, лучше посмотреть эти условия, чтобы не платить деньги впустую.
4
Рамиль Н
Дата отзыва: 09 апреля 2023
05 апреля забронировали номер с двухместной кроватью. 06 апреля вечером прибыли в отель с супругой, девушка на ресепшн нам вдруг сообщает, что по техническим причинам нас зачелить в забронированный номер не могут, но взамен говорят, можем зачелить вас в другой номер с двумя раздельными кроватями. Мы от такого "предложения" естественно отказались и поехали в другой отель. В таких случаях, в приличных отелях, к коим данное заведение теперь отнести трудно, предлагают номер с лучшими условиями по той же цене, а не наоборот. Кроме того, можно было позвонить нам и сообщить заранее о возникшей проблеме, нам не пришлось бы тратиться на такси в разъездах по городу и впечатление было бы другим. Не рекомендуем этот отель, иначе можно как и мы остаться поздно вечером без номера.
4
Ekaterina M
Дата отзыва: 02 апреля 2023
Это тот самый случай, когда впечатления от Казани испорчены сразу. Приехали на конкурс. Отель не готов к приему больших групп. Совсем. На ресепшене всего две черепахи, которые не могут разместить. Дети по сути остались голодными, так как ресторан не рассчитан на такие группы. Кормят какой-то гадостью в виде переваренных сосисок и наггетсов из отходов птицепереработки. Приехали после 3 часов. Номера не готовы аж в 7 вечера. И это при том, что Казань претендует на прием всех крупных мероприятий. Про безопасность в этом отеле вообще не слышали. Идёт ремонт на нескольких этажах. Лифты работают отвратительно. Поэтому вниз надо спускаться по лестнице через стройку. Участникам ДЕТСКИХ конкурсов. Прямо есть где разгуляться Роспотребнадзору.
20
Азат К
Дата отзыва: 02 ноября 2022
Ресторан понравился. Обслуживание на уровне. Покупали завтрак, мне кажется, после такого огромного количества вкусной еды и обед не нужен. Понравились татарские блюда, купили сувенирный чак чак себе и друзьям. Вобщем молодцы, обязательно посетим его ещё раз.
8
Kruslav
Дата отзыва: 10 сентября 2022
Назвать сие заведение рестораном не поворачивается язык. В лучшем случае - кафе. Интерьер стиля 80-х годов прошлого столетия. Мебель старая, стулья разнокалиберные, скатерти грязные. В зале были заняты только столиков 5-6, работало два официанта. Меню мне дали только через 10 минут ожидания после повторной просьбы. Меню с потрепанными краями, читается плохо. Официанты молодые, абсолютно не обученные. Заказанные блюда принесли только минут через 30-35. Блины с жульеном с’едобные, но у блинов разная степень прожарки, один блин подгоревший. Картофель в «сковородке» также был несколько пережарен, помидоры черри каменистой плотности. К посещению не рекомендую. Вячеслав.
12
Sergey S
Дата отзыва: 06 сентября 2022
Гостиница большая, 16 -этажное здание, но неудобное местоположение, от метро «Козья Слобода» идти 10 минут.
Прогуляться от центра пешком не удастся – по мосту мчится автотранспорт, а пешеходных дорожек на мосту вообще нет. При заселении в гостиницу ехал в такси от Кремля, и выезжая, ехал в такси до ж/д вокзала ( 8 минут). В гостинице 3 лифта, но иногда приходится долго ждать. Предъявил при заселении карту постоянного гостя AMAKS, но 10% скидку не сделали. 1-местный номер - просторный: кровать, тумбочка, кресло, стол и стул, в коридоре – шкаф. Холодильник очень громко шумит – невозможно уснуть, на ночь приходилось выключать. Кондиционера нет, есть вентилятор, наверное, в жару здесь очень некомфортно. В санузле- душевая кабина, вода горячая, напор очень сильный. 3 полотенца, тонкие тапочки. Кровать широкая, постельное белье качественное. Телевизор не работал – обратился к администратору – сказала, что исправить смогут только на следующий день ( когда телевизор мне уже не нужен, т.к. я уезжаю), администратор пыталась переселить меня в другой номер, но сказала, что таких свободных номеров нет. Ужин вполне нормальный (салат греческий, борщ, горбуша запеченная с гарниром, сок), но порции супа и горячего блюда такие маленькие, что не чувствуешь, что поел. Только порция салата была вполне нормальная. Борщ принесли в очень маленькой супнице, размером с маленькую чайную чашку ( 100 мл), кусок горбуши запеченный в фольге был очень маленький, примерно в 2 раза меньше, чем обычные порции запеченной рыбы в ресторанах. Одним словом: жадность и сверхэкономия. Качество обслуживания: при входе отдал талон на ужин администратору за стойкой, но в середине ужина официантка испортила аппетит – подошла и строгим голосом стала спрашивать есть ли у меня талон или я пришел без талона.
Утром завтрак «шведский стол» был конечно разнообразный: нарезанные помидоры, огурцы, сыр, колбаса (полукопченая, вареная и ветчина) салат, творог, сливочное масло, зеленый горошек, консервированная кукуруза. Горячих блюд совсем мало: плов с курицей, омлет, творожная запеканка, нарезанные кусками сосиски, яйцо вареное. Никаких мясных блюд типа мяса, курицы, рыбы нет. Несколько видов кондитерских изделий, кофе из автомата, есть лимон. Из напитков – сок фруктовый, компот, вода огуречная, вода лимонная и вода апельсиновая. Есть фрукты – сливы и кусочки мякоти арбуза. Тарелки, конечно же очень маленькие в целях экономии. В середине зала пекли блины, к ним - сгущеное молоко, джем, сметана.
На этаже кулер с горячей водой, но вода в кулер поступает по трубке ( по видимому, водопроводная). Есть бесплатная камера хранения. В 12 часов можно сдать вещи, а забрать вечером.
В целом -неплохая гостиница, но неудобное местоположение,
4
Ssss N
Дата отзыва: 26 августа 2022
Вид из окна не очень, девушка на ресепшен сначала сказала что сможет продлить нам номер, а когда мы уже пошли к ней за ключом, она сообщила что перепутала и продлить номер не получится. Из-за этого нам пришлось менять все планы и потратить намного больше денег. Заказывали еду в номер из ресторана отеля, салат цезарь отвратительный, с заменёнными ингредиентами, о чем нигде не было написано, картошка завядшая какая-то. НЕ БЫЛО КОНДИЦИОНЕРА В НОМЕРЕ БИЗНЕС КЛАССА. Свет в туалете моргал
16
Maxim B
Дата отзыва: 18 июля 2022
Отдыхали в Амаксе в начале июля 2022 года. Это был повторный визит (как уже говорил раньше, очень уж радует месторасположения отеля и соотношение цена-качество). В этот раз заселили в номер 1113 на одиннадцатом этаже. Теперь непосредственно об отеле.
Сразу же при заезде обратили внимание на существенно возросший трафик посетителей (что не может не радовать). Ну, либо не обращали на это внимания в прошлый раз ))). Отель слегка обновился к юбилею, - появились тематический стенды. Весёленькие такие.
На ресепшн администраторы работали достаточно быстро и заселили с крайне незначительным временем ожидания (я бы даже сказал, минимальным).
Как уже говорили ранее, номер расположен на одиннадцатом этаже. Номера оформлены тематически и каждому из них присвоено название одного из городов республики. В номере были большая двухспальная кровать, ТВ, две тумбы, диванчик, стол, стул, бааальшое такое зеркало (что, конечно же, порадовало жену), шкаф для одежды, сейф. Предоставлялись: фен; полотенца, согласно количеству звёзд отеля (руки, ноги, тело); мыльно-рыльное по запросу, но вроде как бесплатно (просто мы не просили - приехали со своим); можно было получить халат. Освещенность номера соответствовала необходимым требованиям над кроватями в качестве дополнительного источника света были установлены ночнички.
Вид из номера был очень даже неплох, если бы не мешалось здание АК Барс банка ))))))))) но его облик тоже не сильно печалил картину, т.к.даже маааленький вид на красоты Казани очень даже радовал глаз )))
Уборка номера производилась ежедневно и достаточно чисто. В этом плане все очень даже порадовало. Второй раз в этой части в минус запишу отсутствие чайника в номере. Это, конечно, компенсируется кулером на этаже, но все равно, необходимость идти часов в десять (либо с утра) за горячей водой для любителей выпить утреннюю (либо вечернюю) чашку чая доставляет некоторые неудобства (хотя и не критичные).
В ресторане тоже произошли существенные (на мой взгляд) изменения. Завтрак проводится теперь именно в форме шведского стола в самом прямом и общеизвестном смысле этого слова (а не в форме меню из нескольких блюд на выбор).
Обед/ужин проводится в форме выбора нескольких блюд из представленного меню, НО (!!!) вариативность данного меню существенно увеличилась и теперь действительно есть из чего выбрать, что также порадовало. Официанты и администратор ресторана всегда были вежливы, обходительны, учтивы, достаточно быстро и своевременно осуществляли обслуживание.
В минусы записал бы 2 момента:
1).при значительном количестве посетителей налицо (по крайней мере для меня) была явная нехватка официантов, т.к.они бегали по ресторану в попытках осуществить обслуживание практически со скоростью звука, но все равно получались задержки;
2).повар был явный любитель кунжутного (или какого-то еще масла, - по вкусу больше было похоже на кунжутное) и просто убил две классики поварского мастерства: греческий салат и цезарь, буквально утопив их в этом масле, которое перебивало вкус основных ингредиентов. Конечно, возможно это не повар, а указание из технологички на эти блюда...тогда ай-яй-яй разработчику ))) Подводя итоги, хотелось бы сказать, что отдых в Амаксе нам и в этот раз очень даже понравился и мы обязательно вернёмся туда ещё раз ))) Ресторану развития, а всем позитива )))
16
Maxim B
Дата отзыва: 16 июля 2022
Отдыхали в Амаксе в начале июля 2022 года. Это был повторный визит (как уже говорил раньше, очень уж радует месторасположения отеля и соотношение цена-качество). В этот раз заселили в номер 1113 на одиннадцатом этаже. Теперь непосредственно об отеле.
Сразу же при заезде обратили внимание на существенно возросший трафик посетителей (что не может не радовать). Ну, либо не обращали на это внимания в прошлый раз ))). Отель слегка обновился к юбилею, - появились тематический стенды. Весёленькие такие.
На ресепшн администраторы работали достаточно быстро и заселили с крайне незначительным временем ожидания (я бы даже сказал, минимальным).
Как уже говорили ранее, номер расположен на одиннадцатом этаже. Номера оформлены тематически и каждому из них присвоено название одного из городов республики. В номере были большая двухспальная кровать, ТВ, две тумбы, диванчик, стол, стул, бааальшое такое зеркало (что, конечно же, порадовало жену), шкаф для одежды, сейф. Предоставлялись: фен; полотенца, согласно количеству звёзд отеля (руки, ноги, тело); мыльно-рыльное по запросу, но вроде как бесплатно (просто мы не просили - приехали со своим); можно было получить халат. Освещенность номера соответствовала необходимым требованиям + над кроватями в качестве дополнительного источника света были установлены ночнички.
Вид из номера был очень даже неплох, если бы не мешалось здание АК Барс банка ))))))))) но его облик тоже не сильно печалил картину, т.к.даже маааленький вид на красоты Казани очень даже радовал глаз )))
Уборка номера производилась ежедневно и достаточно чисто. В этом плане все очень даже порадовало. Второй раз в этой части в минус запишу отсутствие чайника в номере. Это, конечно, компенсируется кулером на этаже, но все равно, необходимость идти часов в десять (либо с утра) за горячей водой для любителей выпить утреннюю (либо вечернюю) чашку чая доставляет некоторые неудобства (хотя и не критичные).
В ресторане тоже произошли существенные (на мой взгляд) изменения. Завтрак проводится теперь именно в форме шведского стола в самом прямом и общеизвестном смысле этого слова (а не в форме меню из нескольких блюд на выбор).
Обед/ужин проводится в форме выбора нескольких блюд из представленного меню, НО (!!!) вариативность данного меню существенно увеличилась и теперь действительно есть из чего выбрать, что также порадовало. Официанты и администратор ресторана всегда были вежливы, обходительны, учтивы, достаточно быстро и своевременно осуществляли обслуживание.
В минусы записал бы 2 момента:
1).при значительном количестве посетителей налицо (по крайней мере для меня) была явная нехватка официантов, т.к.они бегали по ресторану в попытках осуществить обслуживание практически со скоростью звука, но все равно получались задержки;
2).повар был явный любитель кунжутного (или какого-то еще масла, - по вкусу больше было похоже на кунжутное) и просто убил две классики поварского мастерства: греческий салат и цезарь, буквально утопив их в этом масле, которое перебивало вкус основных ингредиентов. Конечно, возможно это не повар, а указание из технологички на эти блюда...тогда ай-яй-яй разработчику ))) Подводя итоги, хотелось бы сказать, что отдых в Амаксе нам и в этот раз очень даже понравился и мы обязательно вернёмся туда ещё раз ))) Ресторану развития, а всем позитива )))
16
Svetita2017
Дата отзыва: 26 июня 2022
Останавливалась в этом отеле на неделю. При заезде возникла некоторая заминка, т.к. неверно была указана фамилия в брони, но момент разрешился быстро, заселили даже раньше времени, что очень удобно. Номер брала стандарт, и понравилось, что было много места, помимо большой кровати помещался маленький диванчик, стол с телевизором и журнальный столик. Звуконепроницаемость, конечно, оставляет желать лучшего, но мне повезло - соседи были тихие и высыпалась я как следует.
Из минусов, которые вполне можно доработать:
- зубные наборы изначально должны быть в номере и меняться по необходимости, а не приносить каждый день по звонку администратору;
- лампочка в номере все время мигала, приходилось выключать часть освещения, т.к. действовало на нервы. Из-за этого в номере все время был полумрак;
- одна настольная лампа на тумбочке не работала, да и розетка у нее была расшатана, может поэтому;
- уехать с верхних этажей на первый в принципе невозможно, один лифт всегда шел только до второго этажа. Поэтому основное время я ходила по лестнице, но вот с чемоданами это уже проблематично. Минут 10 просто катались вверх-вниз, собирая всех по пути.
- номер изнутри не закрывается. Можно ли зайти в него снаружи, если внутри уже кто-то есть, не было возможности проверить.
Сам отель расположен на другой стороне реки, до метро пешком минут 10-13. До ближайших магазинов столько же, до кафе еще дальше.
Завтраки одинаковые каждый день по системе шведский стол: три вида каши, гречка, сосиски, иногда курочка, творожная запеканка и омлет понравились, нарезанные овощи (огурцы, помидоры, перец), куриный бульон. Из напитков чай, кофе, молоко, кефир, йогурт. также есть выпечка, тут она периодически менялась. Питание, конечно, не ресторанное, но мне было очень удобно, что не надо искать, где поесть, а с утра можно вполне себе наесться не отходя от номера.
Полотенца меняли каждый день, постельное белье было чистое, кровать удобная.
На первом этаже стоит автомат, можно купить воду, шоколадки, сухарики.
До центра семьи Казан - 10 минут пешком, там же можно спуститься к воде, а если пройти чуть дальше, то выйти на небольшой пляжик.
В целом не самый плохой отель, большой номерной фонд, но стоит провести косметический ремонт в номерах и разобраться с электрикой.
12
Виктория П
Дата отзыва: 16 июня 2022
Отель сильно уставший, кондиционера в номере нет только напольный вентилятор, открываешь окно - идёт шум улицы(детская площадка). В раковине остатки зубной пасты от прежних гостей. Телевизора в номере нет. Дверь изнутри не закрывается. Двери закрываются с громким стуком, звукоизоляция никакая. Завтраки оставляют желать лучшего, заказали ужин в номер - из приятного только комплимент за сумму заказа, еда не вкусная, штрудель был из холодильника.
4
Mobile596049
Дата отзыва: 11 мая 2022
Мы, в силу своей работы много где бывали и останавливались в разных гостиницах страны, но это….
Начнём по порядку, нас в Казань приехала группа из 17 человек, приехали рано в 5.40 утра, нас привезли к отелю, заселение в отеле начинается с 15.00, но ни один номер по факту к этому времени не был готов.
1. Мы бронировали 5 трехместных номеров и один двухместный, на сайте посмотрев фотографии и площадь каждого номера были уверены, что все будет в порядке! На самом деле все было далеко не так! Вместо двухместного номера нас заселили в одноместный, пообещав поставить дополнительную кровать! Вместо трехместных номеров в 28 кВ.м, как указано на сайте заселили в номера 18 кв, также просто поставив дополнительную кровать, на которую кинули тоненькие старые матрацы (фото прилагаю). Оплату же с нас взяли, как за номера заявленной категории! На мой вопрос на ресепшене об этом безобразии нам ответили, что номера проходят по площади, фото ниже прилагаю!
2. Шумоизоляции нет от слова СОВСЕМ!!! вечером слышишь, как храпит сосед за стеной, кто-то распевается на этаже ниже! Слышишь даже уборку горничной в соседней комнате! За 5 дней мы не разу не выспались! в этом отеле это НЕ ВОЗМОЖНО!
3. Оснащение номеров тема отдельная, я понимаю, что номера эконом класса, но не до такой степени. Розетки все выдраны, мебель столы вся отбитая, в трехместном номере ни одной тумбы у кровати и один стул на всех. Петли у шкафов выдраны, в ванную комнату дверь в принципе вместе с петлями из стены отходит, никаких индивидуальных наборов товарищи это на секунду за 2100 за сутки с человека!
4. Уборка номеров никакая, максимум это выбросят тебе мусор и все! В душевой волосы, основание душевой кабины в двухместном номере не мылось по-моему с момента ее установки! Унитазы в принципе никто не моет! В номере стоит 2 стакана и всё, которые тоже никто не меняет.
5. Еда. Завтраки организованы по системе «шведский стол» если живете не долго, то ещё терпимо. Еда однообразная, каша на воде, куриный бульон, омлет, запеканка, греча, макароны, и сардельки! Кофемашина работает только утром и то в одной никогда не было молока для капучино. На протяжении 5 дней выпечка одна и та же.
Заказывали обеды и ужины тут же в ресторане, 2 дня подряд ели одно и то же меню, куриный суп, салат с ветчиной, и пюре с курицей! Ребята, на секунду 450 рублей с человека!
Ресторан темный, столы не очень чистые, салфетки на столах в принципе отсутствуют, знали бы заранее питались бы в другом месте!
6. Отдельная тема это лифты! Их всего 3 на 16 этажей, они запрограммированы таким образом, что останавливаются на каждом этаже, и дорога с 10 этажа на 1 и обратно могла составлять до 10-15 минут!
7. Расчетное время выселения 12.00 за полчаса до этого времени карточки для захода в номер блокируются. Нам естественно никто об этом не сказал, подойдя к номеру в 11.50 мы были не приятно удивлены , когда твои вещи в номере, а ты не можешь в него попасть!
В общем, отвратительное место по отношению к клиентам, это не 3 * это просто хостел! Я понимаю, что номер эконом не должен сиять, как пятизвёздочный отель, но ребята, когда ты платишь 2100 за сутки с человека, а тебя заселяют в одноместный номер вдвоем, или ставят дополнительные кровати в двухместный номер, беря с тебя плату по полной это просто свинство! Все фото прилагаю, ни при каких обстоятельствах не рекомендую этот отель, сюда больше ни ногой!
20
Дмитрий А
Дата отзыва: 09 мая 2022
Заселили быстро, все документы предоставили, номер был на 15 м этаже. так интересно, необычно, вид красивый из окна. В номере тихо, соседей не слышно, если они были. Утром завтрак - хороший, вкусный. На ночь для командировочных самое то. Вечером заказывал по меню, суп, вино - все отлично, цены приемлимые.
12
Нина
Дата отзыва: 11 апреля 2022
Останавливались в этом отеле в прошлом году, т.к. полностью были удовлетворены сервисом, решили снова здесь остановиться. Но отель разочаровал.
1.Отсутствуют все гигиенические принадлежности , есть 2 дозатора с мылом и шампунем. Все остальное платно.
2. Нет чайника, только 2 стакана.
3. Нет бутилированной воды, только кулер в коридоре.
4. Парковка всегда загружена и условно охраняемая, т.к. ночью и рано утром шлагбаум не закрывается.
16
Александр
Дата отзыва: 20 февраля 2022
Отель в целом хороший, персонал приветливый и культурный. Не очень понравилось состояние ванной и туалета в номере (душ не работал полностью, вода вытекала из него и из-за этого выливалась на пол). Но в остальном, кровать, телик, шкаф - гуд.
12
Maxim B
Дата отзыва: 09 февраля 2022
Отель позиционирует себя как достаточно крупная сеть, состоящая из нескольких гостиниц, которые придерживаются единых стандартов. Это можно установить из многочисленных рекламных материалов и обзорных проспектов. В принципе, задумка неплохая, а вот исполнение, видимо хромает (либо хромало в тот конкретный момент, когда там были мы). Огромный плюс отеля в том, что он находится практически в самом центре города, в шаговой доступности от основных достопримечательностей и до него относительно легко добраться как на личном автотранспорте, так и на общественном. Отель представляет собой высотное здание с лифтом, так называемой спа-зоной, рестораном и парковкой. О зоне спа- и сопутствующих услугах, к сожалению, сказать нечего, т.к.в период посещения они были закрыты в связи с эпидемиологическими ограничениями. Ресторанчик, в принципе, неплохой. Обслуживают без шика, но быстро. Читенько, персонал внимательный. Можно просто поесть, а можно попробовать некоторые (наиболее популярные) блюда национальной кухни). В путешествиях, по моему мнению, главное, чтобы еда была качественной (дабы в сие тяжелое время не попасть куда не следует). Этот критерий там соблюден.
В период отдыха мы использовали систему "шведский стол". Она подразумевает выбор из трех блюд в каждой категории (первое, второе, сладкое, напитки). В меню представлены как европейские блюда, так и национальные. Очевидный минус, что смена меню, по видимому, происходит нечасто и оно достаточно быстро надоедает (ввиду однообразия). Готовят, в принципе, неплохо, заказ приносят быстро.
Номерной фонд (по крайней мере тот номер, в котором мы были) представляет собой крайне печальное зрелище. Две металлические и достаточно скрипящие кровати, повидавшая виды мебель. Ванная комната вообще печаль (см.фотографии). Учитывая тот факт, что мы останавливались на несколько дней, с этими моментами можно было мириться, но если останавливаться на неделю и более, то можно поискать и варианты получше.
Вид из номера открывался относительно неплохой: частично на соседний многоквартирный дом, частично на реку и город.
Балкона в номере не было, - только окно. Открывалось и на том спасибо )))))))
Парковка есть, но нам, почему-то, пришлось за нее немного побороться, т.к.место предоставлять не хотели (несмотря на то, что мы специально указывали, что место на паркинге является для нас важным условием).
Вывод: мы рекомендовали бы данный отель, но на крайне непродолжительное время пребывания (на пару-тройку дней), поскольку только в таком формате это все будет более-менее соответствовать критерию цена/качество. А руководству рекомендовали бы провести в отеле ремонт, т.к.при таком перспективном месте и подаче услуги очень огорчает её конечная реализация.
12
Kidd
Дата отзыва: 06 февраля 2022
Номер в общем бюджетный но пойдёт
Кухня очень разочаровала
Именуют себя рестораном по факту столовая с невысокими ценами
Кофе вкусный, еда посредственная………………………………………….,?..,……,..,,.,,.,,..,?..?,……,,..,,.,,,.,(,,,,.,,?,,,
16
Zanna
Дата отзыва: 15 октября 2021
Отель с очень хорошим расположением. Для туристов любителей пеших прогулок просто находка. Брали номер с завтраком о чем не пожалели. Завтраки очень вкусные и разнообразные без изысков но большой выбор, на любой вкус ,должен удовлетворить большинство проживающих, тем кто любит есть на завтрак омаров с шампанским лучше поискать другой отель. Номера небольшие но уютные для туристов самое то . В отели идет ремонт рецепшина. Номера то же требуют свежести. Но для нас уходивших в 10 утра и возвращающихся в 12. Это не страшно. Отель понравился в следующей раз обязательно вернёмся в этот отель
12
Maxim
Дата отзыва: 30 сентября 2021
Отель за вменяемые деньги. Нормальное соотношение цена/качество. Можно взять обед и ужин. Бесплатная вода на этаже, хороший ужин за не большие деньги. Удобные кровати, хорошая ванная
Заселили позже назначенного времени, это как то сразу испортило первое впечатление об отеле.
В целом здание и весь отель довольно уставшие, явно требуется ремонт.
Маленькие номера, такое ощущение, что одноместный номер переделан в двухместный, слышимость просто колосальная, стены как будто из картона, хорошо слышно о чем разговаривают соседи. Кондиционер есть но висит очень непродуманно, дует холодом строго на кровать- насморк Вам обеспечен, в ином случае духота невозможная.
Расположение отеля не слишком удачное, готовьтесь что до центра вам нужно будет ехать на траспорте, те кто пишут что там все в шаговой доступности явно лукавят. Рядом нет ничего кроме жилых домов и магазина магнит.
Завтрак слабоват, если много гостей, то еды становится просто мало.
12
Марина Подшивалова
Дата отзыва: 09 августа 2021
Отель сам неплохой,конечно мебель поношенная.Все в шаговой доступности.Но есть огромный минус: Проблема с лифтами ждать нужно его по 10 минут, когда едешь в 1 лифте с этажа выше 10 вниз он на 6 застревает на 2-5 минут, а потом начинает ехать , на ресепшене кивают плечами и говорят: "ничего не можем поделать уже 2 месяца так, не бойтесь ездите он же быстро отвисает". Также муж ехал во 2 лифте в номер (на 10 этаж) на 9 этаже он остановился и поехал вниз на большой скорости как будто сорвался трос, и в итоге он остановился на 1 этаже. Больше не ногой в отель сети Амакс!
8
Влад З
Дата отзыва: 06 августа 2021
Грязные стены, пятна на ковролине, шторы. Подоконник прожён сигаретами, нет сеток на окнах. Кондиционера нет, вентилятор, вентиляции нет. В душевой-ванной плесень на швах, кран с дыркой протекает, очень сильный напор воды срывает душ. Грязное бельё посленое, наматрасники. Мебель вся побитая, стены обшарпаны. В холодильнике не было даже воды попить. Еда посредсвенная, завтрак тоже не очень. И это уличшенный номер на 4 человека! Больше не нагой в отели этой сети!
20
мария т
Дата отзыва: 22 июля 2021
Хороший чистый отель. Расположение практически на набережной. Вкусные сытные завтраки. До центра буквально 15-20 минут неспешным шагом.
Номер мне попался просторный на 11 этаже с видом на набережную. Говорят есть комары, но я их не заметила.
Имейте в виду, кондиционеры не во всех номерах, у меня вот был только вентилятор, но он мне не понадобился.
Важный доя меня момент- чистое белоснежное икеевское белье в полосочку- мое любимое.
А ещё слышала тут метро совсем рядышком.
12
Елена М
Дата отзыва: 17 июня 2021
Не дорогой отель, прельстило месторасположение и то что это большая гостиница с парковкой. Сам по себе отель не плох, не большие номера с косметическим ремонтом, кондиционер. Но вот согласна что отель "устал". В ванной странный подвесной потолок, который скрипит когда включена вытяжка и когда соседи ходят, полотенца застираные. А уж драное постельное белье застилать - постыдились бы.
Красивый вид на город закрыт новостройках. Зато тихо и близко к центру.
Завтраки вкусные и выбрать есть из чего.
16
Анастасия Г
Дата отзыва: 28 мая 2021
Бюджетный отель недалеко от центра. Основной плюс это цена. В основном, конечно, отель уже устал от гостей. Требуется ремонт, обновление покрытия на полу и мебели. В целом нас заселили раньше, чем мы просили, в 13:30 уже были в номере вместо 15 по правилам. За ту сумму, что мы заплатили, всё было нормально. Еду не оплачивали, но в день отъезда зашли на завтрак в момент закрытия. Покормили и были очень любезны.
4
Екатерина
Дата отзыва: 26 мая 2021
Добрый день. Мне выпало провести в этом отеле 1 ночь. Поездка была групповая от института , поэтому решение где жить было принято за меня. Хочу сказать, что это самый ужасный отель в котором мне удалось побывать за свою жизнь. Ужасно неприветливый и грубый персонал на ресепшен. Грязные номера (комки волос и грязные ватные диски валяющие в раковине). Вода в душе наполнялась за секунды до уровня моих лодыжек и перетекала за душевую кабинку . В лаундж баре на 1ом этаже неадекватные, нетрезвые гости отеля или жители (я не знаю), но охрана которая стояла рядом абсолютно не предприняла никаких мер. Завтрак просто кошмар. Лифт нужно ждать минут 10 и потом на каждом этаже останавливаться. Телевизор у меня в номере был сломан. Я путешествовала и мне уже приходилось останавливаться в отеля этой сети, но в Казани что- то невероятное. Такого обслуживания я еще не встречала нигде абсолютно. Очень жаль что такой красивый город оставил такие неприятные впечатления.
8
Анна Петровна
Дата отзыва: 05 мая 2021
С 4 по 7 мая проживали в данном отеле с группой детей, отель нам предложили организаторы конкурса.
На конкурсы ездим часто, поэтому есть с чем сравнить. Хуже отеля, чем Amaks, на нашей памяти не было.
Первое - это заселение. Приехали к 13.00, начали заселять с 15.00, последних заселели к 19.00. Ни извинений, ни пояснений на ресепшене, только плечиками пожимали.
Второе - питание!! Заявлен шведский стол, НО на обеде и ужине на раздаче стоит персонал, который накладывает еду. Не более одного блюда в одни руки, вплоть до пирожков - контролируют , чтобы ты взял только один! пирожок, и на дай бог тебе потягаться за вторым. Переходят на крик "Женщина, куда вы две котлеты берёте, верните на место!" Такое вижу впервые. Вы, уважаемые, тогда просто линию раздачи проставьте - порционно, а шведку уберите.
Третье - номера - старая мебель, розетки, которые вырываются с корнем, игрушечные фены ( берите свой), отсутствие каких либо принадлежностей в ванной комнате, выключенные батареи, сломанные выключатели. Один плюс - чисто.
И последние - персонал, который повышает голос на детей. Наши дети знают как вести себя в гостиницах, и стараются соблюдать правила. Но стоит их чуть-чуть нарушить на них начинают орать, громко, угрожая. Это недопустимо.
Друзья, выбирая себе место для жилья в Казани , проходите мимо этого отеля. Езжайте в Ривьеру.
2 из 10 баллов.
4
Анастасия
Дата отзыва: 03 мая 2021
С 1.05 по 06.05.21 года отдыхали группой 10 человек в этом отеле. В 12:00 были на ресепшене, просили нас заселить. сказали, что раньше 14:00 не заселим, не положено. Подошли в 14:00, а нам отвечают - нет номеров, не можем заселить.
Это как? В марте нами все было оплачено.
В 15:00 нас ждали на экскурсии. Мы спросили, что при возвращении, в, 18:00 заселите без проблем? Утвердительно покивали головами в ответ. Приехав в 18:15, нас заселили по одному. Самые последние заселились в 19:15.
Питание среднее. Из серии есть можно. Ресторан в отеле подает еду по вкусу, по свежести на уровне столовой. А цена на уровне ресторана. Фото в меню рыбки с гарниром, при подаче только рыбка. Томленое мясо и картошка. Картофель явно не только что приготовленный, горчит, сухой. А вот мяско вкусное.
Каждый день ходила на ресепшен, пообщаться по поводу заселения. Начальников никогда нет на месте, связывать с ними не хотят. А мне постоянно отвечают: - я вас понимаю! Вы правы!
На все мои предложения, возмущения - "я вас понимаю".
Поспрашивала местных гидов, все как один ругаются на амаск сафар отель. С заселением у них большая проблема. Откуда у этого отеля хорошие отзывы, если при мне с ними ругались 2 группы с детьми (на выступление приехали), наша группа 10 чел и еще около 15 человек.
На следующий день "возмущенные" встретились на ресепшене. И всех нас отправили со словами "я вас понимаю".
Откуда хорошие отзывы?
4
kudzh
Дата отзыва: 11 марта 2021
Зная эту сеть по другим городам заселился ! Поднимаюсь в номер и там такое ощущение, что притон и как будто кто то живет !
Спускаюсь на ресепшн показываю фото, а мне: а что, не убран ??? Ну вот вам новый номер ! ( никаких извинений и т.д)
Кнопка вызова лифта бьет током !
Завтрак ужасный (например сырые блины, в Масленицу)
16
Сергей И
Дата отзыва: 26 февраля 2021
Пешком до центра идти далеко, рядом есть метро. Все вопросы сразу решали. Ванная комната дешевенькая, нет чайника, убирают в номере на троечку. Для своей цены неплохой вариант, но лучше в следующий раз выберу подороже и поближе к центру
16
Vadim1234567
Дата отзыва: 21 февраля 2021
Вполне хороший отель по сочетанию цена-качество. Стандартная постсоветская трешка каких много и в европе и у нас. В номерах чисто. Близко к центру. Большая парковка. Без роскоши :))) Конечно чувствуется что отель достаточно «уставший», но на пару ночей остановиться можно
16
Миша Л
Дата отзыва: 14 февраля 2021
Если вы ещё не переболели коронавирусом - там вас обязательное заразят. Персоналу абсолютно плевать на все меры. Могут вам выдать маску из салфетки. Уборка ужасная. Номера так себе.
Ресторан отличный, комбинированные обеды огонь. Учитывая, что это один из самых дешёвых сетевых отелей Казани - отлично.
Нет проблем с парковкой, в отличии от парк инн, например. Рядом метро
4
Girls generation
Дата отзыва: 19 января 2021
Приехали в отель отмечать день рождения и пожалели. Начну с заселения в номер с жужжащей вытяжкой, плесенью в душевой кабинке. На разодранный пульт горничная ответила, что такое везде. Номер предложили поменять за доплату! Спасибо, но на это мы не рассчитывали. С горем пополам нашли хороший номер нашей категории. Завтраки идут по талонам, Карл, талонам! Привет, совдеп! Про качество я промолчу. Персонал работает без формы, кто в чем.
Взяли массаж и поняли, почему такие скидки. Ощущения после получаса,ы как будто под дорожным катком. Массажист абсолютно не расчитывает силу, неважно кого мнет. Несколько дней болит спина. Не советую!
За 4 дня ни разу не поменяли постельное, только один раз полотенца.
И на закуску : попросили остаться до часа дня - доплатите 130руб.
В общем, ночлежке срочно требуется апгрейд!
12
Виталий Н
Дата отзыва: 23 декабря 2020
Сам отель не плох . Зашёл в их массажный салон @pressokzn Минвалеева Диляра работающая там была очень груба , резко отвечала как такие люди вообще работают в салонах . Люди работающие там должны улыбаться обращаться на вы а тут такое .
Не советую посещать этот массажный салон .
20
Ольга П
Дата отзыва: 25 сентября 2020
Выбрали отель т.к были и в других отелях этой цепочки и остались довольны. Отдохнули отлично. Номер просторный стандарт) с детьми это удобно. Все чисто аккуратно, хороший завтрак. Удобное месторасположение.
20
Любовь
Дата отзыва: 10 августа 2020
Хороший отель, отличное расположение: рядом парк с аттракционами, Казан, набережная, через мост - центр. Рядом есть паркинг электросамокатов, можно арендовать у отеля велосипед.
Разнообразный шведский стол на завтрак, 4 варианта комплексного ужина и обеда - все вкусно. Персонал старается идти навстречу гостям: мы пришли в ресторан на ужин, но шел банкет и нам просто не было столика, так нам ужин принесли в номер.
Рекомендую отель.
8
Ирина Д
Дата отзыва: 01 июля 2020
Отдыхали 7 дней, в конце июня. Двухместные номера оооочень маленькие. Пройти даже невозможно не говоря уже о чемоданах. Завтрак ужасный. Из сьедобного только блины и вафли и то через день, но их разбирают за секунду и все...( нет даже белого хлеба, из фруктов только малюсенькая нарезка апельсинов. Да и знакомой попался в еде черный волос. В остальном отель как отель. Персонал вежливый, до метро минут 15 хотьбы, до центра 2 остановки на метро. Есть где погулять.
12
Виктория
Дата отзыва: 30 января 2020
С поезда сразу в отель. Несмотря на то что заселение с 14.00 приехали мы на час раньше , думали прийдется ждать , но в силу не загруженности отеля нам сразу же дали ключ от номера 1211 на 12 этаже . Номер чистый , не обнаружила халатов ( позвонила на ресепшен и сразу принесли , так же попросила принести губку для тела и зубную щетку )
Номер убирали каждый день , полотенца меняли тоже каждый день , бойлер с горячей и холодной водой был на этаже ( узнали после того как нам принесли рум сервис с горячей Водой в чайнике , почему сразу нельзя было сказать по телефону ???🤷🏻♀️🤷🏻♀️🤷🏻♀️🤷🏻♀️)
В номере если не проветривать был очень странный запах.
Воспользовались гладильной комнатой на 5 этаже.
Завтрак неплохой , переодически менялся.
У отеля хорошее расположение , рядом метро , но мы ездили на такси ( было дёшево )
8
akmishall
Дата отзыва: 05 января 2020
На заселение мы попали после нескольких автобусов с детьми. На рецепции нам сказали гулять до 18 часов, хотя заселение после 14. Потом хотели накрутить 1000 сверху, хотя номер был забронирован заранее совсем по другой цене. Долго выясняли, извинились, но все равно неприятно.Отель очень-очень уставший. В номере какой-то непонятный запах от ковролина или кого-то травили, непонятно. Жуткая слышимость. Носящиеся полночи дети по коридору. Не рекомендую.
4
паша к
Дата отзыва: 02 января 2020
Приехали на Володине праздники. В номере не убирались два дня, после просьбы прибрать номер сказали что приберут. Когда вернулись мусор был выброшен( но не весь), но стол как был липким так и остался. Так же выкинули коробку в которой были личные вещи
Заказывали так же новогоднюю ночь в ресторане при гостинице, сервис абсолютно не понравился
Сауна была грязная
Данную гостиницу не рекомендуем
8
Sveta N
Дата отзыва: 03 ноября 2019
Остановились в данном отеле на выходные, чтобы отдохнуть. В итоге в 8 утра нас разбудил оркестр, который репетировал прямо у нашей двери в коридоре. На что администрация отеля закрыла глаза и ничего не сделала. Интерьер устарел. Еда в ресторане на 2 этаже просто ужасная, шашлык из курицы мы даже не стали есть. В номерах плохая шумоизоляция и какой-то странный неприятный запах. Из плюсов: чисто, удобная постель.
20
наташа с
Дата отзыва: 09 октября 2019
Очень неплохой бюджетный отель.2 остановки метро от центра,неплохое расположение.Рядом станция метро,парк.набережная и Казан.На первом этаже бесплатная камера хранения,3 лифта,бесплатный туалет,кулер с водой,несколько мягких диванов.На этаже кулер с водой(мне как обычно повезло-у двери моего номера!).Бесплатно предоставляется по предварительной заявке бритвенный набор,шапочка для душа и что то еще-можно позвонить,попросить,через 5 минут горничная принесет.Завтрак-шведский стол на 2 этаже.Лифты знаменательные,нигде таких не видела.С музыкой,звуковым сопровождением номера этажа и удобно-на кнопке второго этажа нарисована еда-чтобы утром на завтрак правильно приехали.Возле дверей ресторана несколько полок буккроссинга где я надолго зависла.Рядом с отелем магазины магнит продуктовый и косметика.В продуктовом можно взять местную продукцию и настойку "Бугульма".В общем все понравилось:чистота,удобство,полный порядок,бюджетные цены.Всем сотрудникам успехов и процветания,спасибо за теплый прием!
8
Zhanna K
Дата отзыва: 01 октября 2019
Отель бронировала компания для поездки в командировку. Обычно отслеживаю куда селят, так как много времени в поездках и хочется комфорта. Здесь закрутилась и не проследила. На входе оцепление, режим сюда ходи сюда не ходи. Особенно "приятно" это после дрсмотров в самолёте. Сразу же впечатление режимности. На ресепшен ни здрасти ни дома Дания, про улыбаться вообще молчу. Пока сам не спросишь где у вас завтрак, никто ничего не расскажет. Вечером заказала еду, румскюервис работает. Не заказывайте - еда никакая, безвкусная и удовольствия вы не получите. Ощущение, что повар учился готовить в тюрьме. Завтрак чуть лучше. В номере чисто, если больше негде остановиться, то можно. Мероприятия здесь не проводите, никто вам помогать не будет подключать технику и пр. Послевкусие режимного объекта. Хотя место как локация на мой взгляд хорошее. Но сервис ужасный.
12
InnaMarusina
Дата отзыва: 12 сентября 2019
Отель расположен очень удобно, рядом метро и все основные достопримечательности города. От Кремля на Яндекс такси можно доехать за 85 руб. по тарифу «эконом» и за 150 руб. по тарифу «комфорт ». Проживала в номере «студия», номер чистый, с очень простым интерьером. Хотя номер находился на 16 этаже, было очень шумно от проезжающих по улице машин. Плохая звукоизоляция в номерах. Очень неудобные подушки, это не только моё мнение, одновременно со мной в гостинице проживали мои родственники. Завтраки меня вполне устроили, вкусно и сытно.
20
Discover730687
Дата отзыва: 20 июля 2019
Отель очень понравился. Уютно. Персонал отзывчивый. Расположение удобное. Все самые популярные достопримечательности в шаговой доступности. Если без закидонов, то жить можно. Завтрак шведский стол очень сытный и вкусный. В номере есть все необходимое.
4
Fedor Potapov
Дата отзыва: 18 мая 2019
Отель тянет на 2 звезды. В номере чисто, интерьер скучный, шумо-изоляция ужасная все слышно. Персонал на ресепшене хороший. Не далеко от центра. Советую только его если хотите сэкономить. Совет отелю сделать более комнаты приятными глазу, а не стандарт.
12
Даниил К
Дата отзыва: 14 мая 2019
По мне, так для командировки, да и просто остановиться на выходные вполне подойдет.
Ремонт делался давно (лет 10 назад).
Но в номере чисто, есть все удобства (тапки, шампунь, мыло, полотенца, фен, холодильник, кондиционер).
Хотя... кондей не остужает номер.
В номере чисто.
Да, есть сломанные элементы, но думается, что их ломают не сотрудники отеля, а постояльцы. Ведь это "не свое".
Персонал не вызывает негативных эмоций.
Завтрак/ужин очень даже съестные.
Расположение хорошее: минут 7 до семейного центра "Казан", 7 минут до Арбитражного суда Поволжского округа, 15-20 минут до кремля (хожу пешком).
В районе тихо.
Считаю, что на выходные остановиться можно. Твёрдая тройка, лишь из-за ремонта.
8
Алексей
Дата отзыва: 26 апреля 2019
Убогий отель совкового типа с неопытным персоналом. В 8 утра, когда все выезжают на стойки одна, путающая все, девушка , для отеля такого размера это странно. Завтрак скудный, лобби бар из 90 годов. Бронировать только в случае крайней необходимости
16
Maxim
Дата отзыва: 13 апреля 2019
Скромный отель в Казани.
Удачное месторасположение.
Интерьер потертый, но везде чисто.
Небольшие проблемы по сантехнике, но быстро устранили.
Есть бар и конференц залы.
Завтрак вкусный.
Персонал приветливый.
Парковка бесплатная.
12
Андрей
Дата отзыва: 15 марта 2019
Из хорошего. В номере все функционировало. Быстрое заселение. Наверное все. Номер конечно поношенный. Мебель не новая совсем. Одно из окон не закрывалось до конца, в номере было свежо. Хотя это было больше плюсом, спалось лучше. Завтрак оставляет желать лучшего. Овсянка не съедобная, много холодных блюд. Ассортимент блюд в целом удовлетворительный. В общем бюджетная, не новая гостиница. Жить можно. В командировках не особо принципиально.
12
boa_63
Дата отзыва: 10 марта 2019
Расположение в доступности метро. Просторный чистый номер. И, пожалуй, все. Дети всех возрастов на всех этажах...Ощущение советского пионерского лагеря от кровати до столовой, рестораном это назвать сложно. Набор блюд из школьного меню.
8
Oleg Butaev S
Дата отзыва: 02 марта 2019
Старый номер.мебель старая. Как в общаге .Почувствовали себя в 90х. Наличники на дверях отсутствуют. Окна под потолком маленькие . Жуть. Никому не рекомендую. За такую цену ожидали лучшего. Месторасположение норм. Достопремечательности все не далеко.
4
Камила
Дата отзыва: 16 февраля 2019
Забронировали сауну в данном отеле за 3 дня, когда пришли в назначенное время, администратор нам сообщил,что они не могут нас принять по техническим причинам (были проблемы с бассейном). Огорчило то,что нас не предупредили об этом. Хотя на вид сауна очень даже приличная.
Разошлись мирно,никаких претензий, всякое бывает.
Разочарованием всей этой истории стал тот факт,что отель распространил посторонним мою личную информацию, а именно контактный номер.
Считаю это неприемлемым, после такого доверие к данному отелю потеряно.
Стоит призадуматься тем,кто решил посетить данный отель, а хотите ли вы получать после сообщения от незнакомых вам людей?!
20
Вероника
Дата отзыва: 04 февраля 2019
В феврале с друзьями были проездом в Казани, останавливались в Амакс сафар отеле. Удобное расположение, рядом метро. Приветливый персонал,чистые номера, соотношение цена-качество приятно удивило. Есть сауна и спа кабинет, не ожидала в Казани встретить массажиста из Турции))). Если будете в Казани, рекомендую Амакс отель и настоящий турецкий массаж
20
Zharkov
Дата отзыва: 09 января 2019
Удобное расположение рядом с метро, большая парковка. В лобби бар, магазин сувениров. На стойке регистрации можно купить открытки с марками, и тут же их отправить, что редкость для России. Единственный минус - очень долго ждать лифт.
12
Ekaterina K
Дата отзыва: 07 января 2019
Не буду оценивать хорошо либо плохо, просто опишу наше пребывание в данном отеле, и надеюсь кому-то будет полезно!
Начнём с расположения, отель нашли быстро, от станции метро идти около 15 минут. Регистрация прошла оперативно, номер был готов, так как приехали мы около 17:00. Персонал вежлив и приветлив, все объяснили, выдали ключи и отправились мы в номер на 13-й этаж.
Далее номер: достаточно большой, уютный, хорошая ванная комната, все чисто и аккуратно. Немного смутил набор банных принадлежностей, в стандартном комплекте были только тапочки, полотенца, шампунь и гель для душа. Кстати, большое полотенце почему-то было одно на двоих. Халатов в номере не было, НО: важно читать всю информацию, которая стоит в номере, на зеркале была табличка, где уточняется, что все банные принадлежности, включая халаты, зубные и бритвенные наборы, шапочки для душа и т.д предоставляются в номер по запросу. Мы попросили халаты, принесли нам их быстро, поэтому в целом оперативностью работы персонала мы остались довольны.
В отеле мы только завтракали, поэтому про ресторан скажу только относительно завтрака: касательно меню претензий нет, было всё и в целом достаточно вкусно, но вот с обслуживанием там определенно проблема, гостей было очень много, и персонал явно не справлялся, чайные кружки закончились и несли их крайне долго, много свободных столов, но все они были грязные.
И самая большая проблема отеля - это ЛИФТЫ... Вечером мы этого не заметили, но вот утром, когда шли на завтрак мы ждали лифт около 10 минут, лифты приходили, но они были полные, в результате с 13-го этажа мы шли пешком...
Мы останавливались в отеле в новогодние праздники, поэтому возможно всех описанных проблем не возникает при меньшей загрузке отеля.
4
Регина Ш
Дата отзыва: 28 декабря 2018
Никогда не отмечайте здесь свадьбу! Кроме оформления зала ничего не получите!
Екатерина на вид, вроде, улыбается, общается, НО в день свадьбы никто из работников не встречает, ее вообще не было! Просьбы мои по украшению не сделали. Это полбеды.
Кухня отвратительная! Невеста и гости голодные остались. Официанты стол молодых вообще не обслуживают, а зачем? Только денег много содрали, а качества ноль!Очень жалею, что попала сюда
16
Анастасия А
Дата отзыва: 20 ноября 2018
Неплохой отель, приветливый персонал . Завтрак в нашем случае входил в стоимость ,достаточно хороший выбор ,только почему-то когда мы пришли, блинчики уже не пекли,хотя все для этого стояло, не было только повара .номер был просторный ,чистый ,хорошая двуспальная кровать. Но в номере слишком хорошая слышимость с соседними номерами . Возле отеля большая парковка ,если вы приехали на автомобиле .
8
Alexey F
Дата отзыва: 19 ноября 2018
Отель не готов к своим же собственным масштабам. Имею опыт проживания в этой сети (в Ростове-на-Дону, скажем), и там всё супер. Казань же потрясла. В этом отеле обо что-то "запинаешься" на каждом шагу. Лифты. Медленные, их недостаточно, их надо срочно менять. Они приезжают на этаж и по 5 секунд просто стоят перед открытием дверей. Их не хватает совершенно. Жили на 13 этаже, в отеле была большая загрузка. Приезжает лифт сверху - он полный, не влезть, ждём следующего. И так несколько раз. В итоге неоднократно спускались просто по лестнице, так быстрее. На первом этаже тоже бывает очень долго ждешь лифт. Ждёшь-ждёшь, он откуда-то спускается до второго этажа, а потом снова уезжает наверх. И так неоднократно. Прачечная. Отдавал вещи в глажку. Вещи не приносят в номер, их надо забирать на ресепшене (!) после оплаты. Честно, я увидел такое впервые. Всегда и везде рассчитываюсь на выезде, но здесь, видимо, не доверяют постояльцам. Гладильная комната. Одна (!) на весь отель, на 5 этаже. В ней 2 доски и 2 утюга, по меньшей мере один из них (которым я пользовался) в удручающем состоянии, мне страшно было прикладывать его к рубашке, сначала попробовал с изнаночной стороны. Слава небесам, пронесло. Подошва вся грязная, в задирах, цепляется об одежду. Неужели нельзя утюги поменять? Они копейки стоят. Постоять в очереди на глажение, чтобы потом увидеть вот такой утюг - ну, своеобразно. Отопление. В номере дико душно было, когда я заехал, хотелось выключить радиатор - а нечем, ручки убраны. Всё время проживания я держал окно открытым, то есть, по сути, отапливал улицу. А в ванной при этом висят призывы экономично относиться к окружающей среде и не стирать лишний раз полотенца. Да я-то не против, но варианта не отапливать улицу у меня не было. Ресторан. Во-первых, его вместимости не хватает, когда загрузка отеля велика. Во-вторых, странный ассортимент. Вчера, скажем, завтрак был отличный, варианты были для всех - и наггетсы, и иные виды мяса. Сегодня - голубцы из свинины (я ее не ем), странные сардельки, салаты С ЛУКОМ (собственно, лук в УТРЕННЕМ салате меня и сподвиг окончательно написать отзыв - это у кого так голова болела: затолкать ЛУК в оливье, да и ещё такой злой и в таком количестве?!). Мне весь день с людьми общаться, вообще-то :( Невкусный кофе. Ни из автомата, ни платный за деньги в баре ресторана - не зашло. Посредственный напиток, без души. В-третьих, персонал не успевает на выкладку. На ужине мне удалось застать момент, когда были только гарниры. Макароны, греча, что-то ещё, но ничего основного в наличии не было. Вай-фай. Формально - есть, на деле - как повезет. В моем номере сигнал очень неустойчивый. Сижу и пишу этот отзыв, раздавая интернет с планшета. Так быстрее. Плюсы отеля - приятный номер, чисто, тишина.
Резюме: отель не готов работать со своими собственными масштабами. Справиться, наверное, с недостатками можно, но всё намекает на то, что желания исправлять что-то здесь ни у кого нет.
12
Dima Shishkov
Дата отзыва: 14 ноября 2018
Останавливался в октябре 2018 года. Отель не новый. Номер попался видавший виды. Замок на двери работ через раз/два, мебель старая, с окна дуло. Останавливался на одну ночь - пойдет. Заселили быстро. Завтрак достаточно хороший). Расположение хорошее.
12
Анна К
Дата отзыва: 15 октября 2018
Остановились в данном отеле на одни сутки. Заселили быстро, тк приехали как раз ко времени заселения, номер был трёхместный, конечно не новый и не особо чистый но на одну ночь нормально... Хорошее расположение, рядом центр семьи казан и парк развлечений. Завтрак не плохой наесться можно))) Но персонал на ресепшене вообще не торопится и не желает отвечать на вопросы, но я считаю это основное лицо отеля... В общем твёрдая 3
16
PDA07
Дата отзыва: 18 сентября 2018
Останавливались в отеле Амакс Сафар-отель на выходные, бронировали два номера: трехместный и одноместный. Нам были предоставлены номера 805 и 1201 соответственно. В целом всё понравилось: в номерах чисто, всё в рабочем состоянии, хороший завтрак, приветливый, небезразличный персонал. Wi-fi не пользовались, поэтому не могу с уверенностью сказать действительно ли он бесплатный. Так как при подключении запрашивается номер Вашего телефона и согласие на ознакомление с правилами подключения (заключение договора-оферты с оператором связи). Номер 805 расположен на 8 этаже - очень уставший, белье чистое, но не глаженое, с видом на город. А вот 1201 на 12 этаже очень понравился, чисто и уютно - по-домашнему, вид на р.Казанку, есть кондиционер. Из окна можно разглядеть центр семьи "Казан", мост Миллениум. Вид на Казанский Кремль загородил строящейся рядом жилой комплекс. С открытыми окнами немного шумно. Окна в номерах не откидываются, не безопасно с маленькими детьми. Прикладываю фото обоих номеров.
20
Valeriya D
Дата отзыва: 29 июля 2018
Выбирали отель, чтобы были три полноценных спальных места. Выбор остановился на Сафаре. Соотношение между ценой и качеством хорошее. Простой отель 3*, нормальные завтраки. Хороший, приветливый персонал. Номер чистый. Полотенца, мыло, гель для душа, шампунь и тапочки были. В День Рождения в номере была бутылка шампанского и десерт (чак-чак). У нас был ранний выезд, с собой дали сухой паёк (вода, бутерброды, печенье, йогурт, апельсин). Отель находится через мост от кремля. В пешей доступности загс, магазин «Перекресток», парк развлечений с колесом обозрения. В целом, отель оставил положительные впечатления.
12
Максим О
Дата отзыва: 27 июля 2018
Выбирал отели через букинг по отзывам и фото, важно было расположение недалеко от метро и не в туристическом центре. Из минусов - рядом идет стройка, очень медленное обслуживание в ресторане, не удобная сантехника в ванной комнате/туалете. Из плюсов - неплохие кровати, чисто, расположение на пятерку, завтрак на четверку с минусом, недалеко парк аттракционов Кырлай, есть парковка и свой пост охраны с металлоискателем и проверкой сумок.
4
Malina M
Дата отзыва: 23 июля 2018
Искала и бронировала отель уже по дороге. Не хотелось переплачивать за отель, поскольку нужно было там лишь переночевать, поэтому выбор пал на Амакс. Ранее уже останавливалась в отеле этой сетки во Владимире и остались нормальные впечатления. Но этот отель шокировал меня. Бронировали двухместный номер с двуспальной кроватью на Островке. В итоге нас заселили в номер с двумя отдельными кроватями. По дороге от лифта до номера в коридоре мы увидели сложенные в коридоре у стен описанные детками матрасы. Это полный ахтунг. Сам номер также был крайне удручающего вида. Две очень узкие железные (видимо антивандальные) кроватки. Стены по периметру были чем-то поцарапаны. Шторы были в каких-то белых пятнах неизвестного происхождения. Кафель в ванной полуразрушенный от времени. В общем номер и само здание жуть. Пришлось остаться в таком жутком номере. т.к. заплатили за него. Рискнули на следующий день утром пойти на завтрак. Я смогла съесть только яйцо. Кашу кушать было невозможно. По вкусу она была приготовлена на сильно хлорированной либо 100500 раз прокипячённой воде, кофе/чай имели тот же привкус. Блинчики были порядком заветренные и резиновые. Сосиски и овощи тоже как пластик. В общем в этом отеле все плохо. А ведь туда часто приезжают детишки (по словам администратора). Ужас. Отель нужно закрыть!!! Либо переделать в хостел.
16
Alexey K
Дата отзыва: 11 июля 2018
Вначале мне не повезло. Мне достался огромный номер на сторону фан-зоны с двухспальный кроватью и почему-то ещё одной односпальной ... при входе в номер я почувствовал не приятный запах, но такое бывает, если номером долго не пользуются, и, на пример, выключенный холодильник оставляют с открытой дверью. Я открыл все окна и именно в этот момент я услышал, что напротив фан-зона. 30 минут проветривания не помогли избавится от запаха, попросил поменять, собственно, мне его поменяли без проблем.
Когда я осмотрел другой номер, то запаха в нем не оказалось, что меня устроило, но я понял, что я облажался, не проверив наличие кондиционера при бронировании, рассчитывая на слово «повышенной». Ну и, собственно, с погодой повезло, жарко не было, НО,
Комары могут долететь до 11го этажа...
Это было для меня открытие 🤦♂️
Теперь буду внимательнее.
В целом, нормальный номер, на завтраке шведский стол довольно разнообразный
Да! И во втором номере тоже была дополнительная кровать . Зачем она мне?
16
darknessch
Дата отзыва: 27 июня 2018
Чемпионат мира по футболу. Цены всех отелей выросли в 2,5 - 3 раза. Этот отель не остался исключением. Цены на сайте не соответствуют реальным.
В отеле было 70% иностранцев, он кстати находится рядом с фан зоной это его плюс. Если уж о плюсах: хороший завтрак, разнообразный по еде и напиткам, но это визитная карточка всех Амаксов как я понимаю. Неплохой интернет. В номере есть тапочки, что очень умилило. Кулер с водой в коридоре.
На этом пожалуй и всё, перейду к минусам:
в стандартном одноместном номере нет фена, за ним нужно куда то там идти. Это неудобно очень.
В номере нет кондиционера. Очень жарко.
Очень какие то медленные лифты, ждать нужно целую вечность.
Картинка в телевизоре очень плохого качества, пытался смотреть футбол, как то очень это было неприятно, когда толком на экране ничего не видно.
На ресепшене девушки какие то замученные. Не ощущается атмосферы как во многих гостиницах гостеприимства.
Вернуться сюда не хочется, но и нельзя сказать, что совсем уж тут всё плохо.
4
Ekaterina P
Дата отзыва: 27 июня 2018
На check-in ушло 20 минут, пока не позвонили администратору. На ресепшене работает 1 девочка переводчик. При отъезде очередь скопилась в 20 человек! Табличку с номером администратора перевернули. Людям кому в аэропорт, кому на работу, а тут застряли... отвратительно!
4
karta700
Дата отзыва: 24 июня 2018
Если есть вариант не селиться в этот отель- не селитесь. К сожалению, у нас такой возможности не было, мы проживали в составе группы. Мы приехали раньше группы и зашли в отель утром проверить бронирование. Администратор Кирилл нас уверил, что все в порядке. Позднее заселившись в номер обнаружили, что в двухместном номере стоит одна односпальная кровать. Пошли на ресепшн разбираться, но в это время заезжали ещё две группы. Администраторы не справлялись, были не готовы, ключи программировали и карточки выписывали на ходу, хотя в хороших отелях это делают заранее при групповых заездах. Поэтому нас просто игнорировали. Вопрос сдвинулся с мертвой точки только после того, как мы дозвонились до управляющей отелем.
Хотя мы рассчитывали, что нас переселят в двухместный номер с двухспальной кроватью, но уже были рады и тому , что в наш маленький одноместный номер принесут вторую кровать.
Чтобы поставить раскладную кровать- перегородили вход в комнату и отодвинули тумбочку на середину , да так и оставили. Открытым остался вопрос, почему заплатив за двухместный номер, нас затолкали в одноместный. Мы ютились на 13 кв.м., с одним стулом и тумбочкой посередине комнаты.
Администраторы крайне неприветливы. Улыбнуться или проявить хоть каплю гостеприимства- это не про них. Работать с проблемными ситуациями не могут вообще, сразу выставляют молча демонстративно табличку с телефоном управляющей. Мы не услышали ни одного извинения.
И еще один очень важный момент. При заселении у нас вообще не попросили паспортные данные. Это грубейшее нарушение законодательства и особенно накануне проведения Чемпионата мира по футболу в Казани.
Плюс был только один- то, что мы провели там только одну ночь.
Никому никогда не советую этот отель.
20
L M
Дата отзыва: 16 июня 2018
Для своих трех звезд вполне хорош— чистое белье и окна,
полотенца, хорошая еда. Но ремонта уже давно не было— розетки шатаются, потертости на мебели и обоях. До центральных достопримечательной пешком далековато, но до метро, напрямик через пустырь—избушки, минут 7. Там же остановка общественного транспорта. Для недорого отдыха на week-end очень приемлемый вариант.
4
Kobitta
Дата отзыва: 15 июня 2018
Трижды подумайте прежде чем сюда заселяться. Во-первых на ресепшене администратор в 2 часа ночи устроил мне допрос почему я заселилась не в день начала брони, а позже. Почему то это мешало ему что-то понять.. Только вот что он хотел понять я так и не поняла, ведь оплачено у меня было за 2е ночи проживания.
Затем сам номер просто произвел фурор! Порванные обои, кровати паровозиком, какой то жуткий запах какого то аромата пытающегося скрыть, что в номерах раньше курили, обтрепанное кресло, грязь, поломанный душ и невероятная слышимость. Днем когда я пыталась уснуть, в коридоре постоянно кто-то (видимо горничные) переговаривались по рации и очень громко бегали по коридору дети как полагается с шумом и гамом.
Ну и общее впечатление еще украсила горничная, которая ворвалась в номер, когда я днем спала, не смотря на табличку на двери «Не беспокоить»! Это было полное фиаско! Хотелось неприлично выругаться.
Единственное, что немного сгладило впечатление это завтрак. По крайней мере омлет, салат из капусты и кофе были хорошего качества и вкусные.
Я бы не советовала выбирать этот отель, если есть другие хорошие варианты. Ну а если выбирать не из чего, то будьте готовы ко всему выше перечисленному.
8
Arina P
Дата отзыва: 31 мая 2018
Не ожидала, что в 2018 году найду отголосок прошлого. Причём, знаете, не 2002 года, а 1987... двери стучат, ручки практически везде в номере в отвратительном состоянии. Двери шкафа скрипят так, что можно разбудить соседей. Это также относится и к слышимости в номерах. Лифты в отвратительном состоянии. Двери в лифте закрываются с горем пополам и с грохотом. Также как и дверь в номер. Висит телевизор, по которому показывают ТВЦ, Ю, Дисней и два татарстанских канала. Все остальные каналы (а их, на минуточку, телевизор обозначает в количестве 60) не работают. Просто белый шум. В номере волосы по полу валяются. Персонал приветливый разве что в ресторане, девочка-хостес.
Ставлю 2 звезды благодаря вкусному омлету на завтрак.
12
NiceSunnyGirl
Дата отзыва: 22 мая 2018
Отель относительно новый, находится недалеко от центра города. Рядом парк, где можно погулять. Персонал доброжелательный, предупредительный, развита система бронирования, оплаты и предупреждения. Стандартные номера маленькие, с односпальной кроватью, зачем-то стоит ещё одна панцирная, только место занимает. В номере телевизор и все. Гигиенические принадлежности нужно иметь с собой. Постель, белье - все скромно и по минимуму. Однако нужно понимать, что это очень бюджетный отель - стандартный номер стоит чуть больше 2000 рублей в сутки или около 30 евро. Можно не удивляться, что в соседях окажутся веселые компании, всю ночь громко выясняющие отношения. Про завтраки не знаю, останавливалась только на один день. На втором этаже есть ресторан, с голоду не умрешь, но и удовольствия особого не доставит. Меню ограниченное, качество приготовления блюд оставляет желать лучшего. Но выбора нет, ближайшее кафе или ресторан в 10-15 минутах ходьбы, если знать куда идти. В целом, выбор из двух вариантов: либо дёшево либо комфортно.
4
Наталья Я
Дата отзыва: 14 мая 2018
Единственный положительный отзыв -это приветливый персонал. На этом все.
Приехала в отель этой сети по хорошим впечатлениям от отеля Амакс в г.Рязань. Была уверена, что как в Макдональдс..., все одинаково и не стала читать отзывы... А зря...
"-" интерьер отеля, внешний вид ресторана!!!! , завтраки!!!!!, шумоизоляция, уборка номера, площадь номера ( коридор), сломанные вешалки (.
" "...- приветливый персонал, работал фен), вода горячая текла), окно открывалось).
16
Violala_rost
Дата отзыва: 12 мая 2018
До поездки почитала отзывы, подготовилась к плохим условиям. Но после заселения я была приятно удивлена. Мы ездили группой и была возможность оценить разные номера. Именно от них зависит впечатление. Все номера на 13 и 16 этаже были отличные. На 10 и 5м - плохие. Категории "Стандарт"- номера, мягко говоря, не очень. Категории "Бизнес" и выше-отличные. Мы жили на 13 этаже. Все номера чистые, красивые. Не пафосно и не скромно. Есть фен (обычный, как в отелях), принадлежности для душа, тапочки. В некоторых номерах-биде. Персонал вежливый. Нам дали номера на разных этажах, сотрудник ресепшена помогала нам с вариантами. Из окон видна стройка-это, конечно, минус. Кровати нормальные, я привередливая к ним и к подушкам, но у меня неудобств не возникло. Уборка -каждый день. Отличная прачечная-быстро и недорого -50-80р.за вещь. Гладильная одна на 5 этаже и больше нет. Кулер на этаже. Чайников в номерах нет. Завтрак неплохой, но было много групп и было тесно. Площадь позволяет разместить часть еды в другом месте. Выбор блюд нормальный, каждый нашел что-то для себя. Лифты долго ждать. У меня сложилось хорошее впечатление. Три звезды он вполне оправдывает. До Кремля идти 15 минут. До метро, магазинов и кафешек минут 10 пешком. Если поедем еще-выберем Сафар. Нам отель понравился.
16
Сергей K
Дата отзыва: 08 мая 2018
Чистый теплый 3 местный номер на 11 этаже, удобная двуспальная кровать дополнительная. Подушки маловаты. Ванная комната с феном. Кулер на этаже. Окна на стройку. Недалеко от центра, совсем рядом парк отдыха Кырлай, с колесом обозрения.
Утренний шведский стол достаточно разнообразный и вкусный, заказные ужины (на группу 24 человека) так себе.
Номера тематические, каждый имеет название какого-нибудь города. Лифты с прикольной музыкой, иногда приходится их ждать.
4
tmn_beast
Дата отзыва: 03 мая 2018
Группу туристов заселяли с 14.00 до 16.30. В итоге отдыхающие сами застилали себе кровати. Самое отвратительное, что на ресепшен просто игнорируют, не объясняют причин задержки и ни одного извинения. Не рекомендую отель к проживанию, рядом есть места на порядок лучше.
4
79Ekaterina
Дата отзыва: 02 мая 2018
Уважаемы персонал! Люди не свиньи. У вас все начиная от номеров и заканчивая ресепшин с безразличными улыбками на лицах в ответ на жалобы и недовольства постояльцев, тянет на оценку "ужасно".
Кроме того бассейна в отеле нет, фенов в номерах нет. Завтраки очень скудные и дешевые. В столовой грязные столы.
Прикладываю фото номера. Делайте выводы.
А нас еще заставили заплатить за воду из мини бара..якобы была порвана наклейка...))) смех..еще и непорядочные люди...
20
Дарья М
Дата отзыва: 22 апреля 2018
Когда выбирали по фото на booking думали, что будет ее очень за такие деньги. Но были на месте приятно удивлены - хорошие кровати, хорошие постельное белье и полотенца, нормальный завтрак, который включён в цену. Для 3 звёзд - очень прилично. В ресторане можно недорого и вкусно поужинать - за 450 рублей 3 вкусных блюда. Приятный персонал.
8
Алексей Р
Дата отзыва: 08 апреля 2018
Месторасположение - два, мебель в номере - два, шумоизоляция - два, кровати -3 ! Это я ставлю оценки по 5ти балльной системе! Этот отель удобен лишь для тех, кто приехал в АКБарс Банк или на футбол - 2 км до КАЗАНЬ АРЕНЫ... Впрочем, возможно летом скажется фактор природы... Рядом парк... НО!!!! Совсем рядом стройка!! Строится жилой комплекс. И непонятно: хорошо это, или плохо...
16
Masya_Olegovich
Дата отзыва: 25 марта 2018
Остановился в отеле на 2 ночи во время мартовских праздников. Номер был достаточно хороший, из минусов — медленный интернет и слабая уборка. Похвалю завтраки — действительно есть из чего выбрать, при этом все блюда приготовлены максимально вкусно. Шумоизоляции нет, все очень сильно слышно. Повезло, что соседей по бокам не оказалось, а так шаги по коридору было сильно слышно.
8
Максим К
Дата отзыва: 21 марта 2018
Стены между номерами сделаны из бумаги, слышно даже если говорят шепотом. Спать просто невозможно. Если для вас важна тишина и спокойствие это не ваш вариант. В остальном отель соответствует 3 звёздам.
4
Yulia S
Дата отзыва: 12 марта 2018
Ездили на конкурс по танцам. Все организовывал ТРИУМФ. Должны были предоставить номера комфорт, с двуспальными кроватями. Оказались номера 1,5 метра на 2,5, где стояли 2 односпальные кровати, причем вторая явно дополнительная. Все маленькое, кровати ужасные, жесткие, основание - фанера. В номере отсутствует ванная, только душевая кабина около 50-70 см шириной, фен отсутствует. Просили принести в номер, в итоге пришлось звонить раз 6, пока персонал зачесался, и сделал хоть что-то. Просили за доплату предоставить более комфортабельные номера, но их не оказалось!!! В наличии\заняты ли были - уж не знаю! Если бы мы такие одни были, можно было бы списать на ошибку, случайность, НО когда едешь коллективом более 40 человек, у всех одинаковые номера, с одной планировкой на разных этажах - это не случайность. складывается впечатление, что нормальные 2-х местные номера у них отсутствуют! По поводу еды: завтрак - шведский стол на уровне. Обед, ужин, персонал, который обслуживает - это просто катастрофа! Половина блюд, представленных в меню, отсутствует. Ждать простой "греческий салат" не менее 45-50 минут! Про горячее я вообще молчу. Ждать приходилось 1,5-2 часа. Порции маленькие, если не сказать мизерные! Напротив отеля стройка, от красивых видов не осталось ничего.
8
Олег Р
Дата отзыва: 13 февраля 2018
Остановился здесь на 1 ночь так как ехал из Башкирии в Москву сам отель не плохой но есть минусы при заселении пришлось долго ждать была одна девушка которая оформляла других спустя минут 10 пришла другая и оформила нас номер на 3-ем этаже в фойе есть 3 лифта но уехать на них проблема пригласив девушку с ресепшна не смогли уехать лифт упорно отказывался подниматься вверх в итоге весь вечер ходил по лестнице хорошо у нас 3-ий этаж а у кого 16-ый? в номере все в порядке за исключением сантехники краны ревут как звери в остальном все довольно-таки неплохо
16
Наталия Я
Дата отзыва: 13 февраля 2018
Были в гостинице на новогодних праздниках, 02.01.2018 - 05.01.2018. Наконец-то удалось доехать до Казани. Город очень красивый! Гостиница Амакс Сафар оставила очень хорошие впечатления. Плюсы: удобные просторные номера, в номере есть всё для удобства(холодильник, фен, халат, тапочки, принадлежности для гигиены ротовой полости), на этаже кулер с питьевой водой, сервис в номер. Очень вкусные и разнообразные завтраки в ресторане гостиницы. Единственный минус: очень долгое заселение в номер. Ждали несколько часов. Предполагаем, из-за большого колличества туристов. Но, в любом случае, рекомендую!
20
Нелли
Дата отзыва: 22 января 2018
Отдыхали с дочкой в феврале 2016 года - нам понравилось в отеле жить. Комнаты чистые и уютные, завтрак сытный и разнообразное меню. Прекрасный вид на город. Быстро заселили нас с дочкой. Много было деток на конкурсе с нашего отеля.
Минусы - только наличный расчет и далеко идти до банкомата СБ.
Было много деток - постоянно заняты были лифты. Ходили пешком до 7 этажа.
8
Мышаня
Дата отзыва: 07 января 2018
Довелось наконец-то побывать в прекрасном городе Казань. Групповой тур, отель Амакс Сафар. Про Казань писать не буду, напишу про отель.
Плюсы.
Отель в центре. На такси 5 минут до Кремля, 100-120 р. До метро 7 мин пешком. Номера небольшие, очень теплые. Удобные постели. В номере холодильник, телевизор, фен, тапочки. На этаже кулер с водой. Бутылки с водой меняют оперативно. Завтраки обычные - каша, яйца, нарезка, сосиски.
Минусы. Безумно долгое заселение. Мы стояли больше часа. Отель назначил время на заселения. Приехали, а там толпы народа, не могут расселить детей и индивидуальных туристов. Ругань, оскорбления. Девочки с ресепшена периодически бегали плакать. За 30 мин не было заселено ни одного человека. Как сказал парень с охраны, у них это привычное явление. Затем очередь двинулась. Уборка номеров заключалась в выбрасывании мусора и смене полотенец. Причем только тех, что бросили на пол. Телевизор идет с помехами. Группы расселяют по разным этажам. В отеле было несколько групп детей. Катание на лифте друг к другу, беготня, шум. Понятно, что дети, да еще вырвавшиеся из под опеки взрослых. Но если бы каждую детскую группу селили на одном этаже, было бы поспокойнее. Утром ехали на лифте на завтрак с озверевшими взрослыми. Нам повезло, на нашем шестом этаже жила только одна пара девочек. Главный минус для лета - нет кондиционеров.
Вывод. Отель бюджетный, центр, расчитан для групп. Очень мало персонала. За окном стройка. За сервисом и тишиной только в другой отель.
12
R0dnik
Дата отзыва: 04 января 2018
Отель несколько удален от центра. Пешком до кремля около 30 минут, на метро 20 минут, но до метро нужно еще дойти, что займет около 10 минут.
Рядом с отелем находится парк развлечений Курылай и смотровая площадка Казан.
У отеля имеется большая неохраняемая парковка.
Номер бизнес Double просторный, за 1000 рублей в номер доставили дополнительную односпальную кровать. Кровати удобные, постельное белье и полотенца периодически меняли. Номер был уютным.
Wi-Fi ловил очень хорошо и в номере и в самом отеле.
Рядом с отелем идет стройка, что сильно портит вид из окна.
Из больших минусов можно отметить некоторую недоброжелательность персонала отеля.
На рецепшене у меня возникло чувство, что от клиентов хотят поскорее избавится. Приехав в отель в 9.00, хотел сразу оплатить номер, а заселиться позже, по возвращению из экскурсии. Но девушка на ресепшене, желая поскорее избавиться от меня сказала, что оплатить номер можно только по заселению т.е. только после 14.00. Поэтому мне пришлось отменять одну из экскурсии и скорее приезжать в отель, к двум часам, так как волновался, что с заселением могут возникнуть проблемы.
4
_danilova_olga1971
Дата отзыва: 03 января 2018
31 декабря наша туристическая группа должна была заселиться в Амаксе, в забронированные номера. С хорошим настроением путешествуем по Казани, вдруг раздается звонок групповоду, у которой округляются глаза. Амакс заявляет, что у них прорвало канализацию, разместить нас не могут. На секундочку нас 24 человека, время 17.00 31 декабря. Приезжаем в отель, просим показат непригодные номера. Администрация увиливает, предлагает помочь в поисках другой гостиницы. Пытаются раскидать группу по городу, даже не поинтересовавшись, как всех потом будут забирать одним автобусом из разных гостиниц. Заявляют, что мест в Амаксе нет. И тут с ресепшен поступает информация, что других приезжих заселяют. Наша, вроде бы спокойная групповод, летит на ресепшен, встает грудью и не дает заселять других постояльцев, пока не будет решен вопрос с нашей группой. Дальше было стояние стенка на стенку нижегородских туристов с другими желающими попасть в гостиницу, вызов милиции, победное размещение. В этот момент прибегает руководитель еще какой-то туристической группы, который в истерике кричит, что ее туристы уже полтора часа сидят в лифте и никто не принимает никаких мер. Почему нам не были предоставлены наши номера, так никто и не понял. Четыре часа скандала - и победа была за нами. Спасибо Амаксу за "шикарный" новогодний вечер.
16
Илья С
Дата отзыва: 13 ноября 2017
Есть все необходимое. Номера видно, что не новые, но ухоженные. Цены демократичные. В пешей доступности набережная. В пяти минутах хотьбы метро. Отличные завтраки. Из минусов, разве что, подключение к интернету которое приходилось постоянно обновлять.
12
Andy-73-RUS
Дата отзыва: 13 ноября 2017
Плюсы:
1. Местоположение отеля является его плюсом для тех, кто согласен прогуляться до стен Кремля минут 15-20. И рядом нет шумной трассы.
2. Наличие бесплатной парковки на прилегающей территории (неохраняемой).
3. В улучшенном номере вполне можно размещаться, если цена - по акции на выходные (1944 р.на двоих за ночь).
4. Постельное бельё приятного качества, матрас хороший.
5. Наличие минибара, который можно использовать как холодильник.
6. Хорошие современные лифты (однако при заявленной нагрузке в 13 человек лифт отказался отправляться, когда в него зашли 6 человек без сумок)
7. Общий вид в номере 1206 с персональным именем города Владимир был на городскую застройку вдали и частный сектор внизу, а не на стройку многоэтажек, что по соседству.
8. Неплохой завтрак, который мог бы быть получше.
9. Кулер с водой в коридоре.
10. Чистота в ванной.
11. Относительно быстрая регистрация заселения и выезда.
12. В общем и целом не так уж и плохо, если учесть и исправить недостатки.
Минусы:
1. Как уже отмечали ранее - персоналу чуть-чуть не хватает любезности.
2. В номере вместо диванчика и второго кресла находилась еще одна кровать с металлическими спинками (видимо принесли из номера эконом).
3. Вроде бы я обычно к незначительному отношусь лояльно, но тут в номере были какие-то мелочи (видимо от недостаточной ухоженности), которые обращали на себя внимание, а именно:
-оторванная от гардины примерно на 1 метр тюлевая занавеска, у которой линия отрыва была изначально прикрыта шторой, да еще и занавеска оказалась с дыркой в центральной части, а в самой гардине был выломан кусочек направляющей;
-выглядевшее грязноватым ковровое покрытие, на котором валялись крекеры и какие-то пластмассовые шарики; -многочисленные отметины на потолке и стенах от убитых ранее комаров (видимо летом их было много);
- брызгающий в разные стороны кран (сеточка-фильтр внутри крана начала отваливаться и создавала распыление за пределы раковины);
- несколько раз с грохотом падала штанга-держатель полотенца, поскольку крепление было разболтано;
- качество туалетной бумаги оставляет желать лучшего (хоть она и белая, но жесткая);
-входной замок смогли заблокировать лишь однократно, но после открытия так и не смогли его заблокировать на ночь вновь.
4. В номере очень слабый WiFi (его просто нет), к которому в первый вечер так и не удалось подключиться даже на рецепции с помощью персонала. Подключиться удалось лишь на второй день на территории ресторана на 2 этаже.
5. Очень плохое качество трансляции по кабельному ТВ - помехи как при использовании комнатной антенны
6. Завтраки вроде бы и ничего по количеству возможностей для выбора, но не очень вкусно всё как-то (исключение - каша рисовая, яйца и сосиски) и почему-то кое-что было вдобавок еще и холодным. А еще черствый хлеб и несъедобные булочки (такие - просрочку - иногда выдают в вагонах от РЖД), а также выпечка будто бы третьего дня от создания значительно подпортили впечатление от завтрака.
7. Стройка огромного жилого комплекса по соседству со входом в отель.
4
panochka71
Дата отзыва: 08 ноября 2017
Группа детей в возрасте 9-10 и 15 лет была расселена не в 14.00 как заявлено, а в 17.00. Детей из угла в угол гоняли! Худшего отношения к детям я не видела! дети были расселены с 5 этажа и заканчивая 12 этажом. Мебель сломана, вода горячая до 12 этажа не доходила.,лифт ждали долго. Ходили пешком по лестнице. Шведский стол отсутствовал - еда была однообразная и не вкусная. Отель в три звезды очень сильно разочаровал!!!!!!!!!!!!!
20
Lera231
Дата отзыва: 24 октября 2017
Комфортный качественный отель, недалеко Казанский Кремль - пешком дошли минут за 15. Улыбчивый вежливый персонал, вкусный завтрак, прекрасные кофе-брейки. Номер комфортный, хороший жесткий матрас, удобная подушка. Окна открываются на микропроветривание. Хороший напор воды, сразу идет горячая. На этаже кулер.
20
tet9ira
Дата отзыва: 20 октября 2017
Отель в принципе очень классный! И местоположение комфортное, и вид из окна потрясающий! Мы с мужем посетили этот отель уже второй раз. До этого были там полтора года назад. По сравнению с тем, что там было - небо и земля! Сейчас там очень здорово! Очень чисто! Атмосфера приятная! Сервис стал лучше! Персонал приветливый! Еда отличная! Комнаты чистые! В общем, все очень понравилось!) И цена приятная! Спасибо вам! Если ещё приедем в Казань, то только к вам!) и всем знакомым будем вас советовать!)
20
_zorina_1965
Дата отзыва: 18 октября 2017
Ездили с мужем на выходные в Казань, погулять отвлечься. Выбирали отель через Букинг. Сомневались насмотревшись фотографий, но в очередной раз убедились, что тот кто ищет во всем изъяны, тот их найдет. Выбрали этот отель по соответствию цена - близость к достопримечательностям, а оказалось что еще и соответствие цена - качество не подвело. Заселили быстро, номер чистый уютный, халаты, тапочки с логотипом, вид из окна обалденный! Понравилось, что логотипы на многих вещах, и в благородных тонах. Значит есть чем гордиться) На завтрак выпечка свежая, на ужин все красивенько) Горничных не видели, но когда возвращались, в номере все было идеально (думаю именно так все и должно быть) Но особенно понравился лифт (зеркальный, музыкальный). Отель действительно находится в пешей доступности от центра города со всеми его достопримечательностями. Если еще раз соберемся в Казань, то голову уже не будем ломать где остановиться, а уж друзьям точно его посоветуем!
16
89128893795
Дата отзыва: 17 октября 2017
Заселились ночью! Служба безопасности встретили нас с улыбкой, что очень запомнилось, так как, обычно, охрана в других отелях грубая и хмурая. Администратор встречал и, всего пару минут, мы уже в номере. Номер просторный и с большой кроватью. Вид из окна на колесо обозрения. Прекрасно. Утром спустились на завтрак. Даже творог, обычный творог, но в интересной подаче. Всё свежее и вкусное. Спасибо Вам большое. Конечно, АМАКС, как всегда держит марку!
20
nadyapspu2
Дата отзыва: 17 октября 2017
Нам все понравилось. Вкусные завтраки, удобные кровати, месторасположение отличное, есть развлечения - боулинг и бильярд. Персонал очень приветливый и быстро помогал в случае возникновения вопросов. Нам все очень понравилось:)
20
Guzel_A28
Дата отзыва: 16 октября 2017
Очень понравился этот отель! Прекрасные номера, очень уютные и комфортные! Добрый приветливый персонал! Отличные завтраки по шведской лини (огромный выбор еды на любой вкус),всё очень вкусно! Будем останавливаться ещё и всем советовать этот отель!
16
Нади Ж
Дата отзыва: 03 октября 2017
Были в отеле в сентябре 2017 года с мужем!Проживали в улучшенном 2 местном номере. В целом все хорошо: и завтрак вкусный, и халаты в номере, и чисто убран номер. НО есть ряд недочетов:
1. постельное белье не глаженное;
2. долгое ожидание при заселении;
3. низкие давящие потолки
16
marnabelka66
Дата отзыва: 22 сентября 2017
Отдыхали в сентябре 2017г., приезжали на три дня погулять. Заказали бизнес с одной двуспальной кроватью. Не смотря на то, что приезжали всего на 2 ночи, выбрали бизнес, поскольку на сайте по стоимости от стандарта он отличался всего на 300 рублей, но был обещан евроремонт, "расширенный выбор косметических принадлежностей" и наличие халатов. По приезду обнаружили 2 пакетика шампуня без логотипа отеля и все!!! Хорошо что все взяли. Можно было бы, конечно, пожаловаться, позвонить и попросить, но я не люблю жаловаться и тратить время отдыха на просьбы, ели я за все это уже заплатила. Тем более, когда уходишь рано утром, а возвращаешься заполночь без сил. Особенно обидно стало, когда сдавали номер, у горничной был целая тележка всякой всячины. Зато получили "бонус" в виде непонятной третьей кровати. А так все хорошо. Хорошие завтраки, бизнес-ланчи. Правда повар всячески старается найти применение остатков шведского стола (салат из татарского меню с телятиной и овощами по факту представляет собой оливье с ветчиной с добавление чернослива и капусты").. Номер уютный, чистый и очень светлый. Персонал очень вежливый. Место не плохое, если бы не стройка, был бы шикарный вид, но это не вина отеля. Близко от центра.
12
Ярослав Удалов
Дата отзыва: 21 сентября 2017
Лет шесть назад я пользовался услугами сети Амакс. У меня даже карта гостя сохранилась. Она скидки предоставляет. Позже я разругался с руководством Воронежского отеля.
И вот, по прошествии стольких лет я был вынужден снова остановится в этой сети: в Hilton, Radisson, и т.д. все номера были заняты. Даже люксы, (был какой то чемпионат).
Так вот. Я и мой коллега решили заселится в Амакс.
Мне предложили номер за достойные 2600 рублей!!! Но как только я спросил про большую кровать и кондиционер цена поднялась свыше 4 тысяч рублей. Правда номер был хороший: чистый, большой и уютный.
Вечером Вас накормят в ресторане ужином и завтраком если Вы за них заплатите. В стоимость номера трапеза не входит. Завтрак мог быть и лучше, а ужин достойный и вкусный. Много блюд на выбор. Но есть подвох. Рядом, в соседнем зале может проходить банкет. У нас была свадьба. Мы мешались брачующимся, а они пели и кричали, чем мешали нам ужинать. Как мы поняли, довольна была только администрация.
И ещё. Если вы приезжаете по делам, будете очень внимательны. Мне выдали документы о проживании датируемые пятым месяцем, количество гостей вписали не верно, как и количество номеров. Пришлось звонить, ждать три дня что бы выслали исправленные документы.
Как итог хочу написать следующее: если Вы приезжаете в частном порядке погулять и готовы на не лучший сервис, ляпы в обслуживании и т.д., но получить хорошую цену за голый номер, тогда Вы будите довольны Амаксом. Если Вы в деловой поездке, тогда лучше заплатить дороже, но в другом отеле, что бы не тратить силы и время на разговоры с персоналом для решения мелких нюансов.
Но как мы знаем из мелочей складывается основное мнение!!!
p/s: скидочную карту Амакс на стойке регистрации принимать отказались. Объяснять причину не стали.
16
Natalia N
Дата отзыва: 17 сентября 2017
У нас был номер студия (не понимаю почему так называется, обычно студии предлагают гостям услуги в виде кухни или на крайний случай-чайника, в данном случае это просто номер с большей площадью, халатом и тапочками. Читая прошлые отхыыы запереживала, что будет грязь, но номер был очень чистый, ковралин новый, видно, что номер обновлён, этаж 16, вид на Ривьеру и ЗАГС, но плохой Вай-фай .
В отеле ест бы все необходимые услуги и по первому же звонку готовы помочь, правда показалось что без огромного желания, на ресепшене встречает Ее совсем приветливый Радион, суровый и строгий. Мы приехали с собакой, доплата 1000р сутки за пса, попросили при заезде зачем то документы на него, ни разу у меня не просили их ранее, кончено, мы их не предоставили, но нам пошли на уступки и попросили просто надеть намордник.
Столовая отеля, где мы завтракали - отдельная история, не спорю, завтрак вкусный действительно, даже разнообразный, но рестораном это место не назовёшь, ощущение, что ты в столовке, столы уже все грязные после предыдущих завтракающих гостей, скатерть не меняют. Приборы столовские. Помещение вообще не поняла под что.., просторное, без ремонта, там же огромная бурная стойка, там же огромные буквы LOVE, видимо, после вчерашней свадьбы, там же огромный старый не работающий фонтан в виде водопада с камнями.. дополнительно закрыты ещё два зала для банкетов, и пока мы завтракали, сотрудники таскали из одного в другой прямо у нас перед носом столы и остальную приблуду к свадьбе.
Номер мне понравился, хорошая звукоизоляция, чисто, просторно, все необходимое есть.
Ресторан очень НЕ понравился.
Ресепшн немного отпугивает, перед от езьездом попросили две минуты подождать, пока они скажутся с уборщицей и та проверит не сломали ли мы чего и не выпили ли из бара фанту, только потом говорят "у вас все в порядке, можете идти" :/
В общем спасибо что не выгнали на улицу без документов на собаку. А завтрак лучше в номер заказывать, стоит это удовольствие 100р
20
Lopato Natalya
Дата отзыва: 17 сентября 2017
замечательные завтраки. Доброжелательный персонал. Хороший номер. что еще нужно.? :) ... а, пара девушек "необременительного" поведения и внешности тусовались на первом этаже около часа ночи, у нас был ночной заезд и такое ретро-зрелище было трудно не заметить в пустом фойе. Честно говоря удивили, я думала в 3-х звездники их не пускают. .. или пускают? :)
20
Максим Ш
Дата отзыва: 14 сентября 2017
В очередной раз побывал с рабочим визитом в Казани. Не изменяя себе и сети Амакс, остановился в "Сафар Отель" и как всегда не прогадал. Всё очень чётко, профессионально! Встретили, разместили, накормили, спать уложили! Утром предложили прекрасный вкусный завтрак завтрак.
Радушные хозяева, профессиональный персонал, хорошие люди! Молодцы!!!
20
Николай И
Дата отзыва: 12 сентября 2017
Для трех звезд на пять. Номер для ночевки пойдет, а за 2400 это просто бесподобно. Завтрак на 5, бар опять таки для этого отеля на 4. Отель находится не далеко от кремля. Минибар есть конечно, но там в основном водичка
20
Александр М.Rox
Дата отзыва: 12 сентября 2017
Отель находится не далеко от исторических достопримечательностей Казани. Рядом парк, метро. Есть своя парковка. В номере чисто, новое постельное. Спутниковое телевидение. Wi-Fi не понятно как работает. Сигнала практически не было. В ванной комнате был запах канализации.
16
KMV_74
Дата отзыва: 06 сентября 2017
Был в Казани по экскурсионной путевке. Одна ночь в этом отеле. Состояние гостиницы приличное, завтрак (шведский стол) очень хороший. Номер в хорошем состоянии. Лифты работали. Вид из окна лично мне не важен. До остановки общественного транспорта (автобус, метро) - минут 8-10 пешком. До центра ( Кремля) - одна остановка метро.
12
Павел М
Дата отзыва: 26 августа 2017
Лифты не работают. Завтрак - очень не хороший! Номера очень старые! Вокруг территории одни стройки и грязь. Лифт утром ждали 20 минут!!!! Пришлось спускаться пешком с 9 этажа! Единственное съедобное на завтраке - булочка с творогом!
12
Эльмира Х
Дата отзыва: 19 августа 2017
Отель старенький конечно, потрёпанное все, но завтрака шикарные. Испортили только операторы все, ничего не знают толком и бронировать не умеют, так что бронируя, перезвоните несколько раз для уточнения в ей информации, а то вдруг не вышло так как надо...
20
sergeyivanov2015
Дата отзыва: 19 августа 2017
Приезжали вдвоем на выходные. Бронировал через интернет номер комфорт бизнес, с хорошей скидкой. Номер не разочаровал, светлый, хорошая кровать, есть стол и передвижной столик, кресла. Правда телевизор показывал плохо и чайника не было. Находится не в самом центре, но рядом метро, наземный транспорт. Если не боитесь ходить пешком, то перейдя мост, окажитесь у Кремля. Рядом парк отдыха с аттракционами, небольшой пляж с катамаранами. Перед заселением и после выписки разрешили оставить вещи в камере хранения. Завтрак понравился, на все вкусы. В целом впечатления положительные.
8
Елена М
Дата отзыва: 04 августа 2017
Номера, по крайней мере, часть из них, требуют модернизации. Старая потрепанная мебель, в ванной комнате плесень, расположение ванной такое, что влезть в нее - проблема, смесители старые и плохо работают, двери скрипят адским скрипом. В окна смотрит стройка, работы на ней прекращаются только поздней ночью, но стартуют с раннего утра. Нет светильников у кроватей. В номере для трех человек один стул и одна тумбочка. Выдали ключи, они неправильно намагниченны, не открывали дверь - пришлось возвращаться на стойку.
Из плюсов: обслужили на стойке быстро, перед отелем парковка для автотранспорта, круглосуточный ресторан не порадует ни интерьером, ни меню, но официанты делают все возможное, чтобы помочь, в номере убрано, белье чистое.
20
_S4078MK
Дата отзыва: 03 августа 2017
Хорошая гостиница. Очень удобное расположение. Хорошие условия размещения, просторный номер на троих. Прекрасный завтрак с блюдами на любой вкус. Всё понравилось. При последующих посещениях Казани выберу именно этот отель.
8
Сергей Ж
Дата отзыва: 27 июля 2017
Приехал с семьей посмотреть город. Номер заказал через интернет. Замечания сразу же по прибытию; персонал в регистратуре недостаточно владеет информацией, входная дверь в номер с дырками как с наружи так и внутри, стены в номере грязные, на окне чьи то слюни или сопли, не известно сколько времени размазаны, в туалете вообще страшно чего либо касаться, краны тугие - боишься оторвать, дверь провисшая -закрывается с трудом, в душевой плесень, лейка не держится. Короче друзья, хочется побыстрее свалить. Очень жаль, что такие впечатления остаются после же первого посещения данного отеля. Хоть и не далеко от центра. (((((((((( Да, и ресторан оставляет желать лучшего...
4
Veronica
Дата отзыва: 17 июля 2017
Останавливались с компанией на одну ночь. Выбор пал на данный отель благодаря неплохому расположению, уместной цене и вида на город.
При бронировании сообщила информацию о том, что необходим номер именно на верхних этажах с видом на город. После чего перезванивала ещё раз, для уточнения, учтут ли данный комментарий.
В процессе разговора мне рассказали про гостиницу, отметили о двух санузлах в номере комфорт-класса (у нас была компания 5 человек) и другие особенности проживания.
Оператор была невероятно любезна и отзывчива, очень четко отвечала на все интересующие вопросы, чувствовался профессионализм и доброжелательность.
В день заселения нас встретила не очень радушная администратор, с радужной новостью о том, что номера с красивым видом у нас не будет, поскольку их просто нет. ( бронирование делали ровно за день до приезда, на мой взгляд, если все номера с необходимым критерием были заняты, эта информация за такой короткий промежуток времени была уже известна, и нам могли бы заранее сообщить об этом, благодаря чему мы смогли бы выбрать другой отель.)
-в номере не был обнаружен обещанный второй санузел;
-вид на стройку;
-соответственно отвратительный шум от данного процесса;
-отсутствие кондиционера;
-отсутствие москитных сеток на окнах (в номере жара, вечером окна открыть нельзя-комары)
-сломанные жалюзи;
-грязный ковролин;
-влажное постельное белье(с пятнами)!!!!;
-кровати железные, как в больницах... очень не комфортно спать- если заденешь рукой-больно и шумно.;
-не работающий полотенцесушитель в ванной комнате;
-заедала рукоятка двери в ванную комнату;
-заедала входная дверь.
-не работающий вай фай: сообщили о проблеме, прежде чем уйти на прогулку. любезный молодой человек-администратор спросил номер нашей комнаты и пообещал проверить. по приходу с прогулки нас ожидал уже другой администратор, с новостью о том, что не может ничего сделать, он же не спец. все было сообщено в настолько недружелюбной форме, что даже продолжать разговор с ним не было желания.
-завтраки: самые дешевые продукты, все, что мы пробовали- было невкусным. даже булки черствые. попросили приготовить яичницу, спросили, есть ли бекон, нам сказали конечно есть, а в итоге принесли яичницу с колбасой))))
хороший напор воды.
бесплатная парковка.
Отель очень расстроил. Не понимаю, почему служба бронирования предоставила по телефону недостоверную информацию.
Обслуживающий персонал просто ужас, никакого гостеприимства и уважения к гостям.
8
VKlab
Дата отзыва: 17 июля 2017
Недалеко от метро (1 км). Есть площадка для бесплатной парковки перед отелем.
При оформлении администратор пыталась получить повторную оплату по уже оплаченному бронированию.
Кровати в номере "бизнес" очень мягкие, спать неудобно. Напор воды в душе хороший, но температура воды нестабильно меняется от почти кипятка до холодной.
Повсюду запрещающие объявления: "На служебном лифте ездить запрещено!", "сюда не ходи!", "туда не ходи!". В номере первым делом - прайс за повреждения имущества отеля (при этом крышка унитаза оказалась сломана).
За посещение смотровой площадки (с которой открывается "замечательный" вид на соседнюю стройку) просят 50 рублей.
Завтраки довольно скудные - выбрать практически не из чего.
16
Евгений Ч
Дата отзыва: 14 июля 2017
Ежедневная уборка номера, смена полотенец, сбор кровати. Вкусный завтрак, хотя и неразнообразный. Отзывчивый персонал. Для командировки - хорошее место. Вид из окна на стройку, но шумоизоляция комнаты на высоте, спать было тихо и комфортно.
16
_C482UM
Дата отзыва: 09 июля 2017
Мешал шум стройки за окном
Номер напротив лифта, все слышно, звукоизоляция плохая
Месторасположение удобное
При заселении на ресепшн сказали, что ресторан работает до 21.00
Торопился поужинать, оказалось до шести утра...
20
SvetikSvetikKul
Дата отзыва: 08 июля 2017
Отдыхали в Казани с дочкой. Мы всем остались довольны. Тихо, спокойно, уютно. Чисто. Немного смущала старая корпусная мебель - шкаф, стол, тумба. Но это не страшно. За такие деньги. Так что все нормально!
8
I143KC_
Дата отзыва: 07 июля 2017
У гостиница хорошее месторасположение. Завтраки плохие, ниже среднего уровня. Сложно вкусно и разнообразно накормить ребенка. Проживали 8 дней. Все время проживания ассортимент не менялся. Ни разу не включили в завтраки соки, фрукты. В номере старая мебель. Плохо показывает телевизор. Сантехника оставляет желать лучшего (ржавая, подтекает). Душевая кабина подтекает. Нет звукоизоляции номеров. Гостиницей разочарована.
16
denis fedorin
Дата отзыва: 06 июля 2017
Отель находится на другом берегу от Кремля, в 15 минутах пешком. Вокруг идёт стройка ЖК, но это никак не смущает. В пешей доступности парк аттракционов и магазин Перекресток. Сам отель сетевой, 3*. На территории бесплатная парковка, до аэропорта 35 минут на авто. Номер, который я занимал, категории стандарт, достаточно простой, с душевой кабиной, ТВ и холодильником. Всё необходимое имеется, чисто и аккуратно. Завтрак хороший шведский стол. Отель отставил хорошее впечатление.
16
Наталья М
Дата отзыва: 13 июня 2017
Все отлично для командировки, проблемы со спиной матрас был не совсем удобен. Не понимаю почему отзыв должен состоять из двухсот символов, краткость сестра таланта, и меня принуждают выдавливать из себя то что я совсем не хочу дополнительно писать.
16
Максим Ш
Дата отзыва: 22 мая 2017
Очень уютный и хороший отель. Расположен в 5 минутах езды от центра города. из окон открывается шикарный вид на Кремль, Мечеть и набережную.
Кормят в отеле вкусно и много за те деньги, что берут. персонал вежливый и приветливый.
20
serg352
Дата отзыва: 09 апреля 2017
Поулыбчивей персонал! разнообразие блюд на завтраке не очень обширен. В целом всё устраивает. Сеть Амакс в приоритете, часто езжу по стране и всегда выбираю эту сеть. Но не во всез городах к сожалению есть.
16
Анастасия Х
Дата отзыва: 08 апреля 2017
Перед входом в отель есть большая парковочная зона. На ресепшн заселили быстро, тут же есть сувениры. Лифты работают исправно, но если жить на верхних этажах, то придется ждать. Номер достаточно простой, но комфортный, для нескольких дней просто отлично. В ресторане кормят хорошо, очень понравился омлет на завтрак и разнообразие выпечки. Вечером можно посидеть в лобби баре.
20
_2013152
Дата отзыва: 07 апреля 2017
Отель очень понравился,персонал вежливый, готовый помочь. Шведский стол просто супер, есть ВСЁ и на любой вкус!Номер очень чистый и просторный, хотя и самый дешевый..Все принадлежности присутствовали, мыло, шампунь, гель и полотенца, по 3 на каждого гостя.Если еще раз поеду в Казань, то выберу Амакс сафар отель. Правда- очень хорошо.
16
sanit85
Дата отзыва: 06 апреля 2017
Приветливый персонал: на ресепшен, горничные, официанты, все большие молодцы. В моем 409 номере был один небольшой недостаток-следы затопления с верхнего этажа. В номере чисто, посторонние запахи отсутствуют, холодильник исправно работал, нареканий нет. Завтрак просто великолепный, большое спасибо команде поваров)
16
Tima
Дата отзыва: 25 февраля 2017
В отеле есть удобный ночной тариф, при заезде поздно вечером и выезде утром цена 1300 за ночь и завтрак за 300 руб. это и привлекло т.к. ехал из Москвы в Сургут. Есть все необходимое чтобы переночевать позавтракать и снова в путь. При гостинице есть парковка. Думаю лучший вариант для ночлега чем останавливаться в сомнительных придорожных ночлежках.
20
Olga4p
Дата отзыва: 14 февраля 2017
Останавливались на выходные в феврале 2017. Народу в отеле мало. Wi-Fi бесплатный, уверенный.Номер 1513 чистый, белье отличное. В ванной комнате фен, шампунь. гель и одноразовые зубные щетки. Полотенца меняли каждый день. Персонал вежливый, спокойный и дружелюбный. Завтраки вкусные, большой выбор. Один раз ужинали в ресторане.Ничего особенного. Вкусно. счет средний. Местоположение- минут 10 пешком от метро Козья Слобода (до центра 2 остановки) От Центрального вокзала автобус 74 идет до метро Козья Слобода, примерно остановок 5. Казань понравилась очень. Экскурсии брали у тур оператора Лидер Казань. Обязательно прокатитесь по ночной Казани. Кремль, театр кукол, Дворец бракосочетания, Министерство сельского хозяйства. Ул Баумана - это пешеходная улица. Есть там кафе национальной кухни "Сказка" очень вкусно. Татарский чай с молоком обязательно там попробуйте и -кыстыбый с картошкой... вкусняшки)) Рядом Дом чая - там бюджетно и местная выпечка Вас однозначно порадует.
4
Konstantin500
Дата отзыва: 09 февраля 2017
Отель расположен в пяти минутах езды от казанского кремля. Из некоторых номеров наверняка открывается изумительный вид. Особенно с верхних этажей. Рядом парк развлечений и прогулочная зона вдоль небольшого водоема. Персонал вежливый. Больше плюсов не нашел. Допускаю,что они есть,но маловероятно. Заезд начался с выдачи неработающего ключа от номера. Сам номер небольшой. Есть маленький телевизор,который лежа смотреть невозможно,так как спинка кровати удачно его заслоняет. Это самый маленький недостаток в номере. Все остальное просто жуть. Может быть,кроме белья. надо признать,оно было чистым. Грязные отвратительно выглядящие полы. С ожогами от сигарет и утюга!!!! Кровать жесткая и неудобная. Выспаться невозможно. Остальная мебель тоже сомнительного качества. И очень "замученная". В ванной комнате находиться неприятно. Плитка как будто из старой советской бани. Все очень дешево и разболтано. На стене остатки клея от старой полки (видимо). В душ заходить побрезговал. Поэтому работает или нет сказать не могу. Отдельно хочу сказать про питьевую воду. В номере ее нет!!!! На этаже есть кулеры с водой. Пить надо там,предварительно захватив с собой стакан из номера. НЕ рекомендую несмотря на дешевизну. Даже дешево все должно быть чисто и аккуратно. Хозяева на всем стараются сэкономить. Явно чрезмерно. Или просто забросили отель.
12
amalya_19
Дата отзыва: 07 февраля 2017
Достоинства отеля:
Удобное местоположение
Недостатки: наши страдания начались с самого того момента, когда мы зашли в отель.1)нас заселяли 2 часа!Мы с поезда уставшие два часа сидели в холле! 2) нас заселили троих в двухместный номер, под вечер нам принесли жёсткую кушетку. Ладно хоть принесли.3) номер ничего особенного, традиционно сифонит от окон, но потянет4)столовая, так это вообще отдельная песня.Т.к. отель был переполнен, не всем хватило кружек и большинство пило чай из супниц! Супниц!! 5)проехать на лифте с 12 на 2 этаж, так это вообще врагу не пожелаешь! Лифт останавливается на каждом этаже, чтобы ездить на этом лифте нужно иметь нечеловеческое терпение!7)затем эта дурацкая музыка в лифте. Ну под конец хочу добавить, что звезды самонарисованные.Больше трёх звёзд дать нельзя!
16
Com0
Дата отзыва: 07 января 2017
Всем привет, нашел купоны на данную гостиницу.
Позвонил в отель забронировал номер.
Был выбор на чем добираеться из Москвы до Республики Татарстан.
Сравнив несколько вариантов, было принято решение ехать на машини и очень важно было наличии охраняемой парковки у отеля.
Начнем с парковки.
По прибытию к отелю я увидел будку охраны и шлагбаум (что от него осталось) когда то наверное была охраняемая парковка у отеля, а сейчас заезжай кто хочешь и это минус.
Ресепшен.
Все только положительное.
Доброжилательный персонал.
Номер.
По услрвию акции у нас был номер категории Бизнес Double.
В номере исправно нареканий нету. Из мелочи это была паутина у окна и плохо работала вытяжка в ванной.
Как не странно комаров и т.д. не было! !!
Мини-бар платный.
Но на каждом этаже у лифта стоял киллер в котором можно было налить воды (холодной/горячей)
Расположение.
Отель находится рядом с парком аттракционов Крылай и недалеко от станции метро Козья Слобода.
До центра примерно 1км. одна станция на метро, так же можно добраться на автобусе или пешком.
Ресторан.
В стоимость номера входил завтрак по системе шведский стол.
Разнообразие еду, начиная от хлопьев, омлет, колбасы, сыры, кексы, пирожные, горячие, чай , кофе соки, вода, фрукты.
Итог.
Не смотря на недостатки, отель хороший. Советую!!!
20
kislukhinmikhail
Дата отзыва: 02 января 2017
Персонал отеля вежливый,номер чистый и уютный, есть мини-бар за отдельную плату, полотенце(большое, среднее, маленькое), шампунь, мыло, гель для душа, туалетная бумага, маленькая губка для обуви, фен- всё это уже есть в номере. В коридоре стоял кулер с кипятком и холодной водой. Вид из окна был на стройку. Wi-Fi в номере не ловил, возможно это связано с телефоном. Шведский стол утром.
8
Marat K
Дата отзыва: 29 декабря 2016
Останавливался буквально на одну ночь, об интерьере номеров писать нет смысла - они примерно как в общежитии , ну и гостиница не 5 звёзд. При выезде менеджер начала утверждать , что я пользовался минибаром , а точнее выпил бутылку воды) после моих замечаний , что минибар я даже не открывал , мне было предложено написать ....объяснительную. Я заплатил эти несчастные 80 рублей , за воду которую не пил, но в этот отель только по приговору суда
16
О М
Дата отзыва: 26 декабря 2016
Отель расположен в центре города,что очень удобно для гостей города. В номерах чисто,уютно. В зимнее время тепло. Кровати достаточно мягкие,постельное бельё и полотенца чистые,без пятен. В ванной-туалете всё чисто,перебоев с горячей водой нет. Кабельное ТВ,в номере мини-бар. В номерах для постояльцев есть и Коран и Библия. С 16 этажа открывается прекрасная панорама на город. Персонал достаточно вежлив.На этажах кулеры. Из трёх лифтов работал почему-то только один,поэтому приходилось долго ждать его. На завтрак шведский стол,довольно разнообразен,голодными не уйдёте.
12
t030154
Дата отзыва: 16 декабря 2016
Проживала в данной гостинице с 12.12.16 по 14.12.16 г. Номер находился на 8 этаже. В номере было очень холодно. Батареи чуть теплые. Сразу позвонила на ресепшен и мне принесли обогреватель. В номере старая мебель со сколами. Сам номер чистый. В номере есть платный мини-бар. В ванной комнате есть мыло, гель для душа в дозаторе и шампунь. Очень неудобная ванна со сдвижными шторами. У ванной очень широкие бортики ( из-за обделки кафелем). Слышимость в номере просто отличная: проснулась ночью от звука льющейся воды. Как будто у меня в номере. Оказалось кто-то решил помыться в 2 часа ночи! В стоимость проживания входит завтрак - шведский стол. Ресторан находится на 2 этаже. Такое ощущение, что половина ассортимента завтрака сготовлена вчера: это, например, блинчики, а также круассаны. Каша овсяная очень жидкая. Какое-то всё не аппетитное. В общем, ощущение от гостиницы никакое.
12
Netalee
Дата отзыва: 06 декабря 2016
Была, сутки, по рекомендациям коллег, командировка.....
Больше-никогда)))
Номерной фонд.... нормально, СССР, как было у кого-то в отзывах)
Заходишь в отель и в холле.... пахнет едой......(((
Ресторан на 2 этаже.
Завтрак.... несвежая еда.... Как-то некрасиво, мне кажется так...
Персонал - все хорошо)
Но..... боьше никогда)...
12
Татьяна К
Дата отзыва: 01 декабря 2016
Были там в декабре 2015 года, ездили на соревнования, в принципе понравилось, отличные виды из окна, расположение неплохое, неподалеку есть торговый центр и несколько супермаркетов, вай-фай не очень, сантехника уже на тот момент была немножко устаревшая и пожившая, но в целом для поездки такого типа все было в порядке.
12
Сергей К
Дата отзыва: 30 ноября 2016
Сразу начну с плюсов и минусов, чтобы не разводить воду.
Плюсы:
- стоимость
- расположение (транспортный узел рядом)
- питание
- приветливый персонал
- одна из кроватей ортопедическая
Минусы:
- в номере было холодно (поменять номер не просил, тк оставался всего две ночи).
- маленький совковый номер (достаточно попользованный)
12
DenDigDen
Дата отзыва: 10 ноября 2016
Назад в СССР. Это не отель, но машина времени. Маленькая кроватка, а рядом ещё одна поменьше, почти раскладушка. Чисто, очень маленький санузел с хорошим по напору душем в маленькой душевой кабиночке. Отдельно о звукоизоляции. Отсутствует полностью. Даже шёпот в смежном номере слышен чётко, каждое слово, не говоря о всех других звуках жизнедеятельности человека. Феноменально. Завтрак с кашами и жаркой яичницы с допингредиентами - приятный момент. Тут же стоят корзины с фруктами. Но руку не протягивай: это муляжи из воска!! :) Вот такое чудо перемещения во времени. Но это ещё не всё: в 4:30 утра выходит человек со скребком и минут двадцать скребёт промерзший асфальт, что самое удивительное: снег не выпадал ни вечером ни ночью. Это ли ни чудо?! Сон как рукой сняло. Есть ещё чудеса: вот, например, Вы захотели арендовать зал для конференций, коих в этом отеле(гостинице) аж 4, и разных по размеру. Проектор - убит(заменили на такой же, в результате ужасное изображение на экране), пульт для переключения слайдов - убит, кондиционер использовать не удалось, т.к. пульта не было от него, запланированный бизнес-ланч для участников семинара гостиничный ресторан перенёс с 12:30 на 14:00. Очень не дорогим и очень не вкусным был сам этот бизнес-ланч. В общем: всё забавно в этом месте, но чувства юмора может хватить не всем. Поэтому предлагаю обходить этот очаг советской действительности стороной. Казань большой развитый красивый город и в нём точно есть хорошие отели.
4
Лора О
Дата отзыва: 02 ноября 2016
Ну, Начнем с того, как увидели. Персонал сказал нам, что мы еще не могли зарегистрироваться, оставить плюсы запас наши сумки и затем перезвонили на стойку нам со всей лобби, чтобы сказать нам, что могли заселиться, в конце концов. Администратор, затем рассказал нам об Интернете. Он бесплатный, она сказала, и нет пароль, но я скажу вам сразу, что он не работает.Когда мы попросили у них карты города, они сказали, что нам придется заплатить. Мы решили, что можно обойтись.Отель изобиловал подростками, это не их вина. То, что ЯВЛЯЕТСЯ их вина, это то, что есть 0 звукоизоляций, поэтому мы могли слышать каждый раз, когда подростки решили сделать его лучшее впечатление от воя волка. Мы позвонили на ресепшн, чтобы успокоить шумных подростков, которые шли вниз к осуществлению их режим танца перед нашей дверью, но персонал, по-видимому, боясь самих подростков, решил, что никаких дел, было не самым лучшим действием.Сам номер был также сюрпризом зрелище. Холодильник, с которого они выдают за мини-бар и берут дополнительную плату, чтобы использовать, было грязно и отвратительно (см. фото). Ванная комната не была заметно грязной, если вы не считаете плесень. Ванная испустила интересный в сочетании запах вышеупомянутой плесени, сложной с канализацией. Есть много горячей воды, но это не дали для российского отеля.Вы должны попросить, чтобы получить тапочки дома. Они могли бы взимать плату за них; мы не хотели узнать.Батареи в номере работали, немного. Мой друг спал под двумя одеялами ночью и каждый раз, когда мы были в номере, мы спали 2 свитера, чтобы остановиться теплыми. Мы заказали к обогревателю, который принес сотрудник отеля. Когда он приехал, он пробежал мимо не - небольшой розетка прямо к функционирующей. Затем он начал чувствовать тускло функционирующие батарейки закуски. Когда мы привлекли бы его внимание к окну, из которой доносился самый холодный воздух, он постоянно подворачивать шторку вокруг (см. фото). Готово !, Мои друзья, это уровнем профессионализма.На 2 дня никто не сменил наши полотенца или принял в номере.Завтрак был посредственным, и неразнообразным. Расположение не отличное. 'Город вид ", я должен был с из окна своего номера, в один из минаретов кремлевской мечети, остальные заблокированы гигантскими жилыми домами.Если бы я заплатил максимум за 2000 рублей в ночь, я не был бы так расстроен. Но я заплатила 3000. Шутка находится на мне. Но я разыгрываю вас не - этот отель плохой за деньги, и я не остановился бы здесь снова и рекомендовал бы, чтобы кто-то сделал так.
4
Evgeniya A
Дата отзыва: 02 ноября 2016
Отель - дыра. Вай-фая нет.
В ванной ни одного нормального крючка, положить куда-то свою одежду страшно. Воняет канализацией. При мытьё в душе, он заполняется тухлой и грязной водой.
В комнатах холодина, сейчас 0 градусов, из окон сифонит. Одна малюсенькая урна в ванной.
Завтрак за отдельную плату. Ужасный, на то что у них по каналу отеля показывают совершенно не похож. У них даже яблок осенью нет!
Вся мебель очень уставшая. Кошмар этот стоил немалых денег. Люди, не дайте себя обмануть.
20
Ксения Я
Дата отзыва: 01 ноября 2016
Отель очень большой, я в таком никогда еще не была. Много этажей, огромное пространство первого этажа, там же расположена зона ресепшн. У меня лично не было проблем с ожиданием помощи от сотрудников. Как в любом высотном доме долгое ожидание лифта - такой момент был. На этажах было трудно найти свой номер, и вообще сориентироваться. Номер на двоих просторный достаточно. Отмечу очень удобный матрас, чистейшее постельное белье, приятный душ. В номере тихо. Окна выходили на какой-то проспект (названия не помню).
Что мне особенно запомнилось в этом отеле, так это завтраки. Завтраки в формате "шведский стол". На завтрак подают национальный творожный пирог (похож на чизкейк), а так же очень понравилось музыкальное сопровождение - национальные артисты это очень здорово и приятно.
Я бы хотела вернуться туда еще раз.
20
lena_miro
Дата отзыва: 19 октября 2016
Приезжала по работе в город Казань. Решила остановиться в этом отеле, так как давно знаю сеть АМАКС. При бронировании учли все пожелания, заселение прошло очень быстро, даже заселили раньше положенных двух часов дня. Сотрудники ресепшн очень доброжелательны, приветливы. Номер (стандартный одноместный) хороший, есть все что нужно и отличное соотношение цена-качество. Завтрак шведский стол, включен в проживание, вкусный и разнообразный. Проблем никаких не возникло пока я там жила. Вообщем остались только положительные впечатления, в этом отеле могут останавливаться все! Советую и обязательно приеду еще!
20
Александр Г
Дата отзыва: 18 октября 2016
Были с друзьями 1 сутки, хороший отель для переночевать/помыться, удобное месторасположение..брать советую номер делюкс для двоих..цена 3200р..в целом неплохо.При заезде только Русский паспорт просят, загран не подойдет..приветливый персонал.
16
Равиль М
Дата отзыва: 05 октября 2016
Недорогой отель, но практичный! Красивые стены в номере отсутствуют, но имеется стандартный пакет удобств, так же всегда чисто, подходит для тех, кому надо недорого переночевать в Казани, хорошее расположение, своя стоянка, на втором этаже ресторан, где можно сытно и достойно за 400 рублей поужинать, завтрак насыщенный. Хотелось бы, что бы в отеле поменяли матрацы, они какие то придавленные уже. Цена качество отель!!
4
Станислав Т
Дата отзыва: 05 октября 2016
Крайне негативнее впечатление от этой гостиницы. Побывав в других отелях этой сети, ожидал пусть не головокружительного, но всё-таки достаточно комфортного пребывания. Взамен получил выгребную яму для гастарбайтеров на девятом этаже здания, именуемую двухместных стандартным номером. За не самые скромные деньги предоставляется номер, вмещающий две кровати-этажерки, разобранные на две отдельные, палас как шкура жирафа покрытый пятнами грязи, обшарпанная мебель, микроскопических размеров телевизор, ванная комната, напоминающая общественную уборную совдеповских времён. Завершает впечатление стоящий в номере запах гнилого деревенского дома. На этаже уютно расположились сваленные в кучу грязные матрасы, лифтов не дождаться.
Из плюсов: сносный wi-fi, съедобный и нескудный шведский стол, сравнительная близость к центру города.
Минусы: всё остальное.
В сравнении с гостиницами этой сети, в которых довелось побывать, Амакс Сафар Отель - убогое запущенное заведение. Селиться не советую ни в коем случае.
И да, менеджер по обслуживанию клиентов в Амакс Сафар-отель, отель оставил негативные впечатления.
16
YanaMagadan
Дата отзыва: 04 октября 2016
Неплохой отель недалеко от Казанского кремля и ЗАГСА. Очень долгое размещение,что обусловлено отсутствием навыка у персонала. Ожидание составило порядка 40 минут. Однокомнатный одноместный номер порадовал.Большая кровать, телевизор (включается всегда на канале Амакс), мини-бар (платный), фен, полотенца, туалетные принадлежности. Вообще номер очень понравился. За исключением кондиционера, который самостоятельно включался когда ему вздумается на температуре 18 градусов, при том что в номере и так было не особо жарко... В счет включен завтрак (шведский стол) вполне достойный. В ресторане часто проводят свадьбы, корпоротивы, мероприятия. Бесплатный вай фай работает не всегда...
Этот отель стоит выбирать для деловых поездок.
8
iluhalapin
Дата отзыва: 23 сентября 2016
Отель вызвал в основном отрицательные чувства, конечно бывает и хуже, но все таки такое я встречаю крайне редко:
1) стены из гипсокортона. Слышно как за стеной сопит соседка
2) розеток почти нет. Либо смотришь телевизор, либо заряжаешь телефон
3) уунитаз шатается, и при желании его можно подвинуть (это не шутка)
4) ковровое покрытие грязное, липкое, прожженное.
5) окно не открывается, а если открыл-не заккрывается
6) Завтрак- хоть и шведский стол, но крайне непродуманный.
7) если номер напротив лифта-сразу просите сменить, иначе не уснуть.
8) внимательно осмотрите мебель, она бывает разломанной.
В общем 2 из 10. 2 балла за красивую администраторшу, неплохой инет и удобную парковку.
16
Sergey V
Дата отзыва: 21 сентября 2016
Неплохой отель, в хорошем месте. От отеля недалеко до всех достопримечательностей. Персонал приветливый. Завтрак вкусный. Из минусов: в отеле было холодно - пластиковые окна не спасают. Ковролин покрыт пятнами. В нашем номере почему то вместо кровати лежало 2 матраса друг на друге.
12
Светлана К
Дата отзыва: 13 сентября 2016
Проживали в данном отеле 1 ночь, в сентябре. Начну с заселения. Заселялись мы ночью, после 12 часов. Нас заселяли 40 минут! Девушка на ресепшен (если не ошибаюсь, Лейла) никак не могла активировать ключи (карту) от номера, ссылаясь на сбой в программе. Разбудила звонками всех администраторов, перезагружала программу, перескакивала с одного компьютера на другой, и все-таки, выдала нам ключи от номера. На дополнительные вопросы по отелю ответить не могла. У отеля собственная бесплатная парковка, что, несомненно, огромный плюс! Но при этом территория, в том числе подъездная дорога к отелю, находятся в неухоженном и плачевном состоянии, дорога разбита. На этажах гостиницы есть кулер с холодной и горячей водой, но нет одноразовых стаканчиков. В двухместном номере мы обнаружили только 1 стакан. Номер очень скромный, старая и пошарпанная мебель. Небольшой телевизор стоит на тумбе так, что если ляжешь на кровать, то спинка закрывает экран. Смотреть телевизор можно только сидя на кровати. В номере есть анкета для гостя, но нет авторучки или карандаша для ее заполнения. Душевая кабина с ванной старая, выступает ржавчина. Мы не рискнули туда залезать. Мини бар платный. Завтраки мы докупали отдельно по 300 руб. на человека. Хотя при входе в ресторан никто не проверил чека и не уточнил из какого мы номера. Завтраки хорошие, есть каши, бульон, яйца и омлет, запеканка, сосиски, колбасы, сыр, салаты. Все вполне съедобное. Но не пополняются десерты, когда мы пришли, стояли 3 блюда для десертов, из которых 2 были пустыми. В течение завтрака одно блюдо пополнили, но мы видели, что за другими столами были сметанник, пирожки, которых нам не хватило. В качестве пожелания можно добавить блины, творог. За стоимость 3,1 тыс. руб. за 2х местный номер в сутки в Казани можно найти более достойный вариант проживания. Я сюда не вернусь.
12
9957726
Дата отзыва: 13 сентября 2016
Останавливались в Амакс Сафар-отеле на 4 дня в трех местном номере. Номер большой, просторный, ТВ работает хорошо, холодильник с баром в наличии. Полотенце меняли через день, номер убирали каждый день. Одним словом все чудесно, но... Ужасные кровати испортили все впечатление об отеле. На досках лежали тоненькие матрасы. Конечно 3 бессонные ночи - это ужасно.
12
Lyamkin
Дата отзыва: 11 сентября 2016
Итак Дамы и Господа, побывал в этом отеле я в Сентябре, людей там было мало, но те что были спортсмены. внешне отель выглядит хорошо, и холле тоже неплохо, даже рентген багажа делают. Но сами номера выглядят убито, изношено, и местами убого, ЗАТО персонал душевный и добрый. Душевая кабина маленькая и не удобная, но имеется горячая вода) Завтрак - это Ш.стол с нормальным разнообразием, все не просто съедобно, а местами даже вкусно. Интернет- это издевательство, жил на 4-ом этаже, и бог интернета явно покинул места моего пребывания там, этот факт меня сильно расстроил, так как надо было работать.... В общем от меня тройка с минусом.
16
Mikhail K
Дата отзыва: 09 сентября 2016
Очень достойный отель, оправдывающий 3 звезды, местами можно смело поставить 4. Находится в средней ценовой категории, останавливался в нём несколько раз и оставался довольным. Близость к центру и авиастроительным предприятиям Казани. Завтрак хороший и разнообразный, внизу неплохой ресторан, хорошее качество интернета.
20
Людмила М
Дата отзыва: 08 сентября 2016
Отдыхала здесь в августе 2016г. Был автобусный тур, поэтому жила несколько дней. Встретили нас конечно первые - охранники. Мне нужно было узнать про покупку ж/д билетов. Уточнили, что на 2 этаже - тур бюро - там мне помогут. Вечером, когда входила в отель после экскурсии, тот же охранник напомнил мне (!!!), куда мне надо обратиться со своим вопросом. Вот какое внимание!
На ресепшен мало сотрудников, которые регистрируют большую группу. на повезло, а некоторые группы расселяются по несколько часов.
Номер мне понравился, для одного вполне удобно. есть все самое необходимое. Убирают хорошо.
Ресторан небольшой, но необычный, поделен на 2 части, соединенные мостиком. Завтраки вкусные, правда, не очень разнообразные. Хотя, мне хватало. Чисто, аккуратно, приятно.
Телевизор показывает неважно. Вечером после походов хотелось посмотреть, но не все каналы доступны.
12
Victor_OVV
Дата отзыва: 27 августа 2016
Останавливался в этом отеле с семьёй на одну ночь (трёхместный номер). В Казани не первый раз, но в Сафар-отеле впервые. Действительно, очень удачное расположение, прекрасный вид из окна и тд. Однако не самые лучшие впечатления остались от самого номера. Везде пыль, очень грязный ковролин, плесень на плитке душевой кабины.Постельное было с пятнами, что вообще неприемлемо! Завтрак совсем обычный.
Для одной ночи подойдёт, но не для длительного проживания!
Полное несоответствие цена/качество!
16
Евгения Б
Дата отзыва: 15 августа 2016
Я сама работала в сети отелей, поэтому всегда интересно узнать другую сеть изнутри. На самом деле минусов для персонала я видела намного больше, чем минусов для гостей, но напишу только о последних.
Одновременно в отель заселялись две туристические группы, и все это происходило очень медленно. Сайт отеля обещает вид на центр города и кремль, по факту вы получаете вид на парочку строящихся домов, которые заслоняют этот самый вид на кремль. Правда, это не главное. В самом номере (одноместный стандарт) придраться не к чему: удобный матрас, 2 мягкие подушки, много вешалок в шкафу, есть вентилятор и фен. В санузле течет душевая кабина, правда, это больше проблемы горничной, а не гостя. Порадовала возможность заказа завтрака в номер, а вот шведский стол в ресторане - наоборот. Свободное место за завтраком найти практически нереально, официанты не успевают убирать грязную посуду и приносить новые чистые чашки (с тарелками дело обстоит проще), зерна в кофемашине постоянно заканчиваются. Ассортимент на шведском столе нормальный, есть из чего выбрать.
В отеле три лифта, но ждать их приходится иногда по 15 минут. Выход на лестницу на многих этажах закрыт, соседи жаловались, что вообще лестницу не нашли (а как же пожарная безопасность?).
До центра города пешком примерно полчаса, до остановки автобусов меньше пяти минут, до метро - чуть больше. Правда, непонятно, почему территория отеля находится в странном состоянии: вечером вообще непонятно, как пройти пешком через заросли травы и колонны. Было бы неплохо сделать освещение - не все гости приезжают на авто или автобусах.
12
Max K
Дата отзыва: 14 августа 2016
Приехали в отель в 13.00,брон ровали заранее,заезд указан в 14.00,но номер подготовили к 14.30...не приятно,тем более устали после дороги. Номер бронировали на 4 человека,сам номер достаточно чистый,но!!!не было кондиционера,на ресепшене сказали,что кондиционер для данного номера на предусмотрен,мы предложили доплатить 500 руб ,как вдруг они согласились и установили кондиционер очень быстро.
Не смогли поменять 500 руб,сказали:"если купите что нибудь,то поменяем"
В стоимость входил завтрак(шведский стол),порадовало,еды хватило всем (в 8 утра)).
В номере предоставлялось : три полотенца(на человека),4 стакана,мини бар,телевизор ,вай фай (50кб/сек),4 жестких кровати,4 тумбочки,4 шампуня и мыло. В принципе не плохо.
Местоположение. Отель находится не далеко от парка,рядом (800 м) находится перекресток,до ул. Баумана /Кремля ехать минут 5 на такси (120 руб).
Для неприхотливого путешественника отель подойдет точно.
В Казани я был 5ый раз, бывал и в более хороших отелях цена/качество,поэтому ищите ,дамы и господа, и обязательно найдете)
20
артем к
Дата отзыва: 14 августа 2016
Отличный отель. Находится в центре, что удобно для ночных прогулок. Цена чуть завышена. Но для любителей хо отдохнуть с комфортом это самое подходяшее. Питание - шведский стол.вид из окна не впечатлил-стройка!
12
dens
Дата отзыва: 05 августа 2016
заселение в отель с 14 часов,не все сотрудники на ресепшене пойдут вам на встречу для более раннего заселения(одна не вселила ,предложив подождать 1.5 часа,другая вселила без разговоров)
были в 3-х местном стандарте ,сам номер пережил ремонт отопления,последствия
которого не устранили (ободраны стены),кровати спартанские(твердые)в номере вентилятор,кондиционер отсутствует.обязательно наличие фумигатора(комары ,рядом пруд).телевизор показывает плохо.душ /туалет чистый,прекрасный напор воды. приятный ресторан ,хороший персонал.завтрак "шведский стол",можно плотно поесть и ребенка накормить(без изысков)с 7 до 10час..для любителей пеших прогулок не далеко до кремля(через мост),не очень далеко до "ривьеры",совсем рядом р. казанка(пляж очень грязный)в жару сойдет,а также парк с аттракционами . для ночевки и короткого пребывания ,для длительного пребывания не уверен(возможно в "люксах " лучше ,но цена)
20
avokado56
Дата отзыва: 04 августа 2016
Ночевал в отеле с супругой 1 ночь, т.к. приехали по туристической путевке. На ресепшен встречали 2 администратора, не быстро раздали нашей группе ключи от номеров. Нам достался номер на 12 этаже 1212. Очень интересно было увидеть, что на 12 этаже каждому номеру присвоено имя городов России, у нас был номер под названием Тамбов.
Номер был чистым, конечно не стали проверять его как ведущие программы Ревизорро, но все же чистота была видна в номере. Однако, очень не понравились грязные окна на улицу,но думаю это не критично :)
В самом номере очень мягкая кровать, кресло, стол стул, мини бар с демократичными ценами. Ванная комната большая, было отдельно представлено мыло и шампунь. В отеле работает 2 лифта для постояльцев.
В номере в тумбочке нашел 2 священные книги: Коран и Новый завет.
Отдельное внимание хочу отметить питание, в стоимость номера входил завтрак по системе "все включено". Очень сытно и вкусно.
Отель располагается недалеко от метро, что очень удобно для отдыхающих.
Одним словом: Рекомендую.
16
Алексей Г
Дата отзыва: 03 августа 2016
Немного приходит в запустение колоннада перед отелем. Свет не работал в спальне( верхний и торшер) - лампочки перегорели до нас, но это не огорчало. Раздельные кровати оказались в четырёх местном номере. Пружины в матрасах напрягали ночью. А в остальном, норм. Удобно, что рядом парк, но низкого уровня аттракционы. ТРК Тандем 15мин пешком и метро там же. Не ходите пешком в Кремль, это кажется, что близко, пешеходная дорожка потом серпантинистая.
20
906oleg
Дата отзыва: 01 августа 2016
Уютный отель, вполне комфортабельный, с необходимым набором услуг (завтрак - шведский стол, ночной клуб, бильярд). Вежливый персонал. Красивый вид из окон верхних этажей на центральную часть города. И главное, в пешей доступности Казанский Кремль!
16
_N8938UZ
Дата отзыва: 31 июля 2016
гостиница Хорошая, уютная,большая,но шума не слышно ,это плюс; кровати в номере хорошие,но вот матрас хотелось бы помягче, спишь как на доске! Сантехника в ванной не новая,но работает исправно. Завтрак-шведский стол, хороший, есть что выбрать! Расположение удобное,недалеко метро и транспортные остановки, через мост Кремль, удобно приезжать на машине. Так что гостиница хорошая, с небольшими минусами, но не критично, рекомендую)
4
wellery23
Дата отзыва: 24 июля 2016
Такого ужаса я ещё не видела... Холл красивый, был замечательно украшен в предверии Нового Года. На этом все хорошее закончилось. Жила на 6 этаже.... Заявленный вид на Кремль.... Этот видимо шутка, т.к. идёт стройка, и обзор закрыт, но и без неё, надо приезжать с морским биноклем, чтобы увидеть этот вид. Не смотря на декабрь месяц...отопления в номере не было... И крем с утра пришлось "разогревать" на радиаторе....спасибо, что он хотя бы был....но не мешало бы его хотя бы изредка протирать, т.к. он покрыт годовым слоем грязи. ковровое покрытие все в пятнах сомнительного происхождения. Из окон дует, и щели заложены туалетной бумагой, в душевой кабине все швы в грибке, дозатор геля в плесени, душевая лейка течет, кран держится "на соплях".... Завтрак,отдельная тема, я не привереда, действительно большой выбор, но..... есть возможно только овощи. на выбор - 5 видов каш, на молоке и воде, которые я не ем, несколько видов омлета, однако обычной яичницы нет.... салат есть невозможно, в силу количества соли, выпечка была видимо недельной давности. Номер был забронирован заранее и оплачен поздний выезд, однако администратор, при обращении к нему в связи с блокировкой ключа, сообщил, что я давным-давно должна была выехать... и у них нет такой информации, так что ждите, не смотря на предъявленный ваучер... связывайтесь с тем, кто бронировал пусть они выясняют, звонят, подтверждают.....
12
Alexander E
Дата отзыва: 20 июля 2016
Жили трое суток в Казань в другом отеле, есть с чем сравнить... Здесь хуже за большие деньги. Не понравился затхлый запах в номере. Открытое окно не помогло. Нет воды в номере. Кулер на этаже. Завтрак шведский стол - оценка 4. Нет соков ((( плюс - близкое расположение к центру. Нет уюта - наверное так...
16
Ирина К
Дата отзыва: 16 июля 2016
Отель находится недалеко от Казанского Кремля, на другой стороне реки Казанки. Отель хороший, завтрак очень достойный.
При заезде в отель номер оказался неубранным. Быстро заменили на другой.
Ночевали две ночи в экскурсионном туре.
Из недостатков - уж очень жесткие кровати!!!! Спать было очень некомфортно!
12
mafa1312
Дата отзыва: 16 июля 2016
Отель явно не тянет на свои 3звезды, обычная гостиница с советским налетом , не очень любезный персонал на рецепции , в номерах пыльненько. Переночевать ночь -две можно , если дольше-за эти деньги имеет смысл поискать что-нибудь поприличнее
16
olegkruchinin
Дата отзыва: 11 июля 2016
Отличное сочетание цены и качества. Вот, прямо копейка в копейку, бесплатный вай-фай, выбор блюд на завтрак, рабочий персонал, нормальная локация. Если приехать в Казань по делам, и не надолго, вот самое место. Все устроило на крепкую четверку, но с учетом цены, на пятерку. Обратил внимание, что в номере есть фумигатор, ночью я этот реверанс, очень оценил:-), так как комары активизировались:-). Очень нужный оказался нюанс:-)
16
Evgeniy K
Дата отзыва: 06 июля 2016
Решил не эксперементировать и остановиться как раньше в амаксе в Уфе.
Расположен удобно,удобная парковка,вайфай, хороший завтрак, есть зал для разминки и парк для прогулки.
Из недостатков - нет на этаже кулера а в номере чайника ...
12
elmiragijbadulla
Дата отзыва: 26 июня 2016
встретили очень вежливо, персонал просто - молодцы. И на ресепшине, и на этажах, и в ресторане. Спасибо большое. Но один минус - и всё сразу свелось на 0. Это просто ужасные полы - ковролин на полу в номере. Да просто уберите уже его, голый пол будет намного лучше, просто невозможно ходить даже по нему, так все просто отвратительно. Все старания персонала свелись напрочь. Очень жалко.
16
Yulya-vlg
Дата отзыва: 08 июня 2016
Останавливаюсь там многократно, все устраивает. Правда, за последние года 3 меню в ресторане так и не изменилось. Но готовят вкусно. Номера комфортные, аккуратные. Есть гладильная комната, кулеры с водой. В 10 минутах пешком метро и большой торговый центр. От жд вокзала до него ехать минут 10-15, до аэропорта без пробок минут 35. Правда, в последние посещения возникали проблемы со счетом за оплату. Я всегда плачу всю сумму заранее, выселяюсь в точно обозначенное время. По выезду из отеля мне уже пару раз пересчитывали стоимость, но при выяснении все разрешалось, доплат не было. Но все эти ожидания и выяснения занимают время ожидания такси. Также, один раз случилось, что бронировала номер онлайн, указала трансфер, но на него не обратили внимания и к вокзалу никто не приехал. Пришлось звонить, выяснять, машина приехала с опозданием минут на 15. Часто на ресепшене один человек, иногда приходится долго ждать пока он освободится. Но это частные случаи, а в общем неплохой отель.
12
Роман С
Дата отзыва: 23 мая 2016
Выбор пал на данный отель, так как он расположен в 100 метрах от работы. По началу складывались приятные впечатления, территория отеля, газончики, подсветка. На ресепшене встретили две приятные девушки. Бронировали номера по телефону, чтоб обезопасить себя от отсутствия номеров по факту. Оформились, поднялись в номера, тут то нас и ждало разочарования, хотя что мы хотели от отеля на 3 звезды. Номера небольшие, мебель бюджетная, но в целом номера ухоженные.:) Завтрак особо тоже не впечатлил.
20
Tanyavena
Дата отзыва: 21 мая 2016
Размещение с 14. Прилетели в 12. Разместили без проблем. Номера чистые, свежие. Есть все необходимое для комфортного проживания. Персонал приветливый, отзывчивый. Проблем за все время проживания не возникло. При отеле есть неплохой ресторан.
12
Сергей Н
Дата отзыва: 10 мая 2016
Размещал группу 24 человека (взрослые). Отель имеет удобное расположение, до кремля пешком 20 минут. Рядом продуктовые магазины, кафе, парк, метро. Номера средние, стандарты со старой мебелью, бизнесы и студии хорошие. Номера прокурены, сантехника течет. В принципе, по размещению особых нареканий нет, все на оценку хорошо. Завтраки нормальные, без изысков, но голодными не будете. Самый большой негатив оставил персонал отеля. От сотрудницы ресепшен Евгении просто в шоке. Заселял группу в 17-00, 7 номеров предоставили сразу, оставшиеся 4 - готовы не были. Попросил позвать менеджера, в ответ услышал, что в выходные дни руководства никакого нет, она за главную и все недовольства можно высказать ей. Но со слов Евгении ей абсолютно все-равно на наши претензии. Пока ни заставил связаться с горничными, никаких действий к заселению не предпринимались. В итоге, номера предоставили минут через 15. Все сотрудники ходят с каменными лицами, на радушие и улыбки даже не рассчитывайте. С чистотой в отеле тоже не все хорошо. Номера не убирали, полотенца не меняли (жили 3 дня).
4
Igor S
Дата отзыва: 08 мая 2016
Проводили корпоративный тренинг, бронировали ужин и кофе-паузы. Касательно проживания и питания вроде не плохо (хорошая выпечка-говорят своя), но для бизнеса я бы все же не советовал, так как если Вам будет нужно погладить самим свои вещи, а особенно светлые, вы столкнётесь с ужасной гладильной (смотри фото) подошвы у утюгов грязные и при попытке погладить с паром, вода просто вытекает на ваши вещи. Гладильную доску и утюг они не дают, отправляют на 5 этаж. Я принципиально глажу рубашки сам, но то что я увидел, перенесло меня в 90-е. Такого за последние 5-7 лет я не видел ни в одном отеле, это позор!
Персонал никак на это никак не отреагировал, директору отеля просьбу о встрече с ресепшн не предали или она не захотела встретиться.
Вообщем, купите гладилки, пусть не в каждый номер, но на каждый этаж и пожалуйста, следите за состоянием утюгов.
8
Тольяттинский Ц... Т
Дата отзыва: 06 мая 2016
Месторасположение отеля подходит для отдыха, вид из окна тоже, но все остальное хромает! Номера разбитые, но не все, оказалось более дешевый номер с ремонтом, а более дорогой и красивый на картинках оказался разбит( сантехника ржавая, мебель убогая)! Завтраки простые, прям проще не куда, но с большим количеством народу справлялись! Т.е. Отель в большой перестройке и многое не готово, но персонал старается! Возможно через пару лет натянут уровень! Жить можно…
20
Anyuta
Дата отзыва: 04 мая 2016
Мне понравился отель, номер чистый, вид из окна на кремль и парк Крылай. Одноместный номер убирали каждый день. Шведский стол хороший вполне достаточно чтобы наестся от души, и наслаждаться прогулкой по Казани. Гостиница вполне приличная, бюджетная.
4
karinashekhova87
Дата отзыва: 28 апреля 2016
Решили с подругой съездить в Казань в отпуске и посмотреть активно раскручиваемый в последнее время город. К сожалению, впечатления были испорчены от пребывания в гостинице Амакс Сафар-отель. Цены совершенно не соответствуют уровню.оказываемых услуг. Персонал откровенно хамит типа "Не нравится, можете уезжать, и без вас клиентов хватает". Бронировали с сайта по акции со скидкой. В итоге по приезду скидку не предоставили, т.к. номера выбранной категории закончились (мы в шоке, нас не предупреждали об этом!) и нам предложили высшей категории, который называется студия и естественно дороже. Поменять полотенца и сделать уборку в номере надо просить дважды, причем второй раз на повышенных тонах. Тогда приходят и убирают довольно чисто. За 4 дня пока жили дважды отключали на время горячую воду (как рассказали люди из соседнего номера, это было и раньше).Завтраки средние, освещение в номере отвратительное. Глаза сломать можно, если захочешь почитать. Расстроились. Никаких извинений, никакого стеснения работники гостиницы не испытывают совершенно. Натянутая улыбка и наплевательское отношение. Желание посетить второй раз отсутствует.
16
Alex A
Дата отзыва: 24 апреля 2016
Провели с детской хоккейной командой 4 суток в этом отеле. Абсолютно адекватное соотношение цена/качество. Размер номеров, вменяемый завтрак-шведский стол, оснащение. Хорошее месторасположение, в хорошую погоду позволяющее пешком изучить центр Казани. Доброжелательный персонал.
Из минусов, если так это назвать, работа лифтов. При нас отель был сильно загружен, что приводило к длительным их ожиданиям. Иногда пропадал интернет. В остальном, за эти деньги, все на уровне
4
Марсель Н
Дата отзыва: 15 апреля 2016
Забронировали за ранее номера, но по приезду номер не был готов, хотя заехали на заселение в 18-00. Сказали что в номере убираются. "Администратор", а скорее первый хам в Казани по произвищу игорь, не понятно кем поставленный на ресепшене вел себя грубо, хамил и ничего не боялся. Хамло первое в Казани. черезз 2 часа номер так же не был еще убран, на что по хамски сказал что привык что перед ним стелются. Ситуацию исправил сотрудник охраны, который со стороны наблюдал. Только после его вмешательства, ситуация разрешилась. В итоге: заселение в 21-00. с 18-00 я ожидал уборки номера. Позор для такого отеля, тем более я являюсь постоянным клиентом. НЕ СОВЕТУЮ этот отельчик привокзальный.
20
Shavkat Z
Дата отзыва: 12 февраля 2016
Говорят , что дети не врут. Так вот попал по работе в нее с ребенком. Дочка почти сразу спросила меня , где можно сказать спасибо. Я с ней согласен.Вежливый персонал,в номере чисто и есть бар (платный). Номер пытаются убрать даже на мое "замечание" ,что не надо.Тепло и даже очень! Завтрак "шведский стол"- сытно! За ребенка только доплата за завтрак. Рядом метро и легко добраться в центр города без машины. Если кого не устраивают цены на питание ,рядом есть супермаркеты и столовые.Все в шаговой доступности.
Мне понравилось,буду выбирать ее.
8
Yegor K
Дата отзыва: 05 февраля 2016
Отель не понравился с самого момента заезда. Девушка на ресепшн Евгения была в дурном расположении духа отсюда любые дополнительные вопросы вызывали раздражение, гостиница не выполнила пожелание по предварительному бронированию предоставить номер с видом на Кремль. Однако стоит отметить, что и этот немногочисленный плюс гостиницы был нивелирован, так как перед гостиницей были построены 2а высоких жилых дома, заслонив весь вид. Проживали в гостинице в конце января, когда были 25 градусные морозы. Номер очень холодный, предоставленный обогреватель был разломан в хлам, его использование здорово высушивал воздух в номере. Шкаф маленький и очень старый, полы холодные, вид из окна на автодром, в душевой кабине не развернуться, ТВ каналы идут в очень плохом качестве, кровать вроде как полуторная, но очень неудобная.
Единственным плюсом была опция по купонам, которые выдают при заселении для ужина в ресторане. Несмотря на невзрачность ресторана, блюда очень вкусные. Коли судьба занесёт в это забытое Богом место - компенсируйте своё неудовольствие данным прибежищем добротным ужином.
Больше в эту гостиницу ни ногой.
16
Лариса Х
Дата отзыва: 05 февраля 2016
Отель расположен недалеко от казанского Кремля (1 остановка на метро). Неплохой вид на Кремль из ряда номеров. Завтраки - шведский стол, достаточно разнообразное питание. Дорожки в боулинге кривые, в остальном нареканий нет.
20
Dora E
Дата отзыва: 20 января 2016
Отель в общем понравился, заселили быстро, номер чистый, все необходимое есть, фена в номере нет, но можно позвонить по номеру и его принесут, можно заказать завтрак в номер, доставка 100 рублей, ресторан большой, на завтрак большой выбор еды, на обед за 450 р можно выбрать три блюда и напиток, в номере есть мини-бар, телевизор. Расположен отель не плохо, вот только магазинов рядом нет толком никаких, прейдется до Тандема прогуляться. Недостатки: очень тонкие стены слышно буквально каждый звук соседей, и еще просите номер что бы окна выходили на сторону входа, т.к сзади отеля идет частный сектор и ночью воют громко собаки и спать не дают))
12
Марина Васильева
Дата отзыва: 11 января 2016
Я часто бываю в командировках, и этот отель был удобен именно местоположением для моих мест встреч. Если же планируется многоточечная траектория поездок...Из него можно уехать только на такси, поэтому бюджетным командировочным придется несладко: до метро далеко. Как плюс - это завтраки со сносным шведским столом. И, конечно же, знаменитое татарское качество обслуживания. А вот в номере ждало разочарование. Предполагаю, кто, когда и как выиграл тендер на комплектацию отеля ковролином, и теперь полы в состоянии потрепанности и засаленности. Покрытие трудно чистится и пылесосится, и никакие усилия ооочень усердных уборщиц не дали результата. Просто сидишь в грязной комнате. В кровати нашла дохлого клопа. Увы, уже перед выездом...доставала из-под подушки заколку, а он там. Сухой, дохлый. Шумоизоляция никакая. В первый заезд пришлось переселяться: в соседнем номере собралась компашка, говорили громко, а все, что пили и чем закусывали, источало ароматы, которые я невольно слышала...Потом попался номер, где пахло куревом. Потом - где вяленой рыбой. Администратор это подтвердила, и со словами: Кать, ну правда вонь ужасная - пересели девушку, удалилась с извинениями... Цена на номера доступная. Но в Казани есть масса достойных отелей категорически другого уровня...
4
Вероника Ф
Дата отзыва: 10 января 2016
Если вы с детьми, то стоит обезопасить себя с окна. Блокировки нет никакой, поддонник низкий! Очень сухой воздух. Полотенец меньше, постоянно напоминали горничной , что на двое плюс ребёнок. А в последнюю уборку горничная умудрилась оставить дверь открытой, после "уборки" на 3-. Нам повезло, чемодан остался на месте. Шторы оторвались в первый же раз и попытке их отодвинуть. Два лифта на столько этажей, это мало. 10 минут требовалось для того чтобы спуститься вниз или наверх. Отсутствует звукоизоляция, поэтому слышно всё что творится со всех сторон) Завтраки одинаковые и на 4-5 день нечего выбрать из этого "многообразия" и место штурмом приходилось завоевывать)) , из-за большого количества людей. На ресепшн невоспитанные девицы, скользкое крыльцо. В общем, если бы не праздники и наша культурная программа в Казани, думаю мы бы очень огорчились) и 8,1 балл по мнению букинг на ресепшн- это, граждане, фантастика для этого заведения!;) не стоит омрачать себе отдых, выбирайте другие места для ночлега.
12
Кирилл Б
Дата отзыва: 10 января 2016
Посещал этот отель в январе 2016 года на Новогодние каникулы. Заселение произошло довольно быстро. Достался номер 416. Зайдя в номер был неприятно удивлен температурой в нем. Было как на улице. С окна дуло, батарея была еле теплая. Обратился на ресепшен с просьбой решить эту проблему. Решили в течении 5 минут, предоставив другой номер - 414. Довольно теплый.
Номер маленький. Из оборудования: кровать, кресло (которое было разобрано в кровать и застелено, хотя я жил один), стол, шкаф, холодильник (заполнен напитками), стул. Номер мог бы быть и чище. Ковровое покрытие старовато и грязновато. Все в пятнах. Ему не помешала бы хорошая химчистка.
Ванная комната тоже маленькая. Унитаз, душевая кабина, раковина. На одного человека было 3 полотенца - для ног, для рук и большое для тела. Так де предлагалось кусковое мыло, шампунь и гель для душа.
Номер нуждается в косметическом ремонте. На стенах есть трещины, которые проступили даже сквозь обои. Так же есть трещины в углах жилой и ванной комнат.
В коридоре ковровое покрытие все в белых пятнах, как-будто от отбеливателя.
В стоимость проживания у меня входил завтрак. Завтрак обычный. За 6 завтраков меню не поменялось. Каждый день было одно и тоже. Хотя голодным остаться трудно.
В общем отель для тех, кто использует его для того, чтобы переночевать. Отель довольно неплохо размещен. Не очень далеко есть станция метро и автобусная остановка.
12
Чулпан И
Дата отзыва: 07 января 2016
Отель расположенный близко к центру, рядом в пяти минутах ходьбы метро и парк развлечений "Кырлай" . Номера как в советских гостиницах, но чистенькие. Санузел был более современен, чем мебель в номере. Номер нам попался с видом на Кремль-вид на ночную Казань впечатляет. Если не быть слишком привередливым, то это гостиница сойдет для размещения.
8
Юлия Р
Дата отзыва: 02 января 2016
Решив посетить в новогоднии каникулы столицу Республики Татарстан Казань, выбрали для проживания данный отель,ознакомившись с отзывами booking.com. Нас встретила невоспитанная девушка на ресепшн с пирсингом, которая даже не удосужилась с нами поздороваться! Вместо этого на наше приветствие строго сказала "документы". Пока она нас заселяла, даже ни разу не улыбнулась!
Заселившись, мы обнаружили, что двухспальная кровать, которая обозначена в описании номера, оказалась двумя односпальными, составленными вместе. Как положено, с двумя матрацами и стыками. Вы уж простите, но мы с мужем спим вместе на одной кровати! Спасибо, что согласились положить хотя бы двухспальный матрац после уговоров.
Во втором номере не закрывается душ и вода течёт на пол. Но учитывая, что в номере очень холодно, это не главная проблема.
При отеле находится сауна, которую мы хотели посетить. Обратившись снова на ресепшн, эта девушка, не поднимая глаз, махнула рукой: "туда!" Побродивши по коридорам, мы наконец-то нашли дверь с надписью сауна. Поступали, зашли -никого! Вышли. Тут подлетел охранник и накричал на нас за то, что мы зашли внутрь! Мы просто опешили от такой грубости! Нас послали к администратору ресторана, чтобы забронировать сауну.
Это отель, который гордо носит три звезды? Мы не впервые останавливаемся в отелях города Казани и можем с уверенностью сказать, что с таким грубым обслуживаем сталкиваемся впервые!
16
Ольга С
Дата отзыва: 21 декабря 2015
хороший отель, 3* соответствует своему уровню и цена-качество. Правда за раннее заселение с нас взяли 1000рб, прибыли мы где-то в 11 утра, а свободных номеров еще не было или не хотели давать было не совсем понятно. Номер чистый, уютный, отличный вид на город со смотровой площадки. Экскурсия туда несколько раз в день есть.
12
Мария Н
Дата отзыва: 06 декабря 2015
Совковый отель, по приемлемой цене, в стоимость проживания можно включить обеды и ужины. Располагается рядом с энергоуниверситетом, относительно чисто, персонал неотзывчивый и неприветливый, по-хорошему отелю требуется ремонт.
20
say1972
Дата отзыва: 01 декабря 2015
Если попросить девушек на ресепшене, можно договорится с охранниками, они пустят на смотровую площадку откуда открывается чудесный вид на Казань. Недалек есть парк развлечений с аттракционами. Но в номерах плохая звукоизоляция.
4
Ekaterina G
Дата отзыва: 30 ноября 2015
Приехали на поезде из Волгограда. Позвонила заранее, забронировать номер. С вокзала на такси в 12 часов ночи приехали в отель. Девочка на ресепшен заселялась нас час. Нам был нужен номер эконом одноместный. Стоимость 3100 за двоих. Не с первого раза поняла, что нам номер нужен на полсуток. С ценой все никак не могла разобраться, хотя у них на сайте информация в полцены! Не дала чек, обсчитала на 5 рублей, сдачу только утром получили. Завтрак в стоимость не входил. Предложили плзавтракать за 600 руб. Номер отдельная тема. Это просто ужас, нет тапочек. Полотенце грязное. Кровати нет. Два матраса друг на друге - вот и вся постель. Шпон на двери облез, стол сломан. В номере темно. Тонкие стены, ночью слышно как кто-то в туалете писал! Слышно все, даже разговор в соседнем номере. Поспать не удалось, соседи пол ночи зажигали. Душ грязный, состояние номера хуже чем заявляют на сайте. У нас деловая поездка, суд. Мы не довольны. В начале месяца были в Казани останавливались в вояж отель. Понравилось больше. За полсуток отдали 1400.
20
VladimirTheTraveler
Дата отзыва: 29 ноября 2015
Довольно хороший, уютный отель, в 500 м от метро Козья Слобода (1 остановка до Кремля, 2 остановки до пл.Тукая). Мебель в отличном состоянии, кровать в стандартном номере - 1,5-спальная, плазма-тв. Завтраки - шведка, хорошие. Персонал приветлив. По запросу могут и тапочки в номер доложить, и завтрак - сухой паёк принести. Вида из моего окна не получилось :0( были видны лишь какие-то коттеджи, хотя в высотных этажей в одну из сторон допускаю вид на Кремль...
4
oğuzhan h
Дата отзыва: 28 ноября 2015
Отель нужно далеко идти пешком до центра. Вы можете найти отели easly в центре с той же цене. Также номера не очень удобные. Завтрак неплохой, если вы не можете найти место в Казань, вы можете подумать противник tge последний шанс
20
Наталья Н
Дата отзыва: 27 ноября 2015
Отель находится недалеко от центра около м. Козья слобода. До центра 1 остановка на метро до Казанского кремля и начала ул. Баумана. В десяти минутах ходьбы располагается Арбитражный суд Поволжского округа и большой торговый центр. Стандартный номер небольшой,но чистый. Отличные завтраки - шведский стол.
16
Afiraena
Дата отзыва: 21 ноября 2015
Обычный отель, подходит переночевать. Вай-фай работает крайне плохо. В отеле любят проводить конференции. В номере есть фен и мыло.
Завтрак - шведский стол, для России весьма приличный. К сожалению, все время приходят какие-то группы людей в верхней одежде (туристы, паломники), выглядят как саранча, всякое желание есть тут же пропадает.
12
Alexander O
Дата отзыва: 23 октября 2015
Взял самый простой одноместный номер по довольно демократичной цене. Правда, стоимость трансфера из аэропорта в отель стоила целых 1300р( ровно половина от суток проживания). Номер простой без излишеств, на 5 этаже. Все убрано, но ковролин затертый, и ощущения чистоты явно не прибавлял. Отель расположен в тихом, обособленном месте. Если взять этажность повыше и повезет со стороной, будет вид на ночной центр Казани во главе с Кремлем.
Завтрак на 4 с большим минусом
В след раз, скорее всего, не остановалюсь здесь. Можно найти отели несколько дороже, но стандартный номер будет поприличнее
16
Sergey U
Дата отзыва: 17 октября 2015
Хороший отель, останавливался неоднократно, по работе.Есть отличный завтрак/ужин , там свой ресторан. Чистые, уютные номера. Недалеко ТЦ, метро , можно и прогуляться по мосту, за полчаса точно дойти до кремля можно.
12
Roslyn T
Дата отзыва: 16 октября 2015
Это было очень простыми удобствами. В спальне была только самое неосновательная из нейлоновой занавески. Это походило на определенную коробку, нарисовало некоторое время назад и оформленные только зеркалом. Было три односпальных кровати, все неудобные. На ковре были пятна. Ванная имела биде, но была старой и грубой. Я оценил тот факт, что маленькие порции шампуня были предоставлены, так как я опоздал на их в предыдущих российских гостиницах. Персонал на стойке регистрации был дружелюбным. Нам сделали стирку, и обслуживание было превосходным. Еда на обед была хорошая, но странная атмосфера в почти пустой ресторан. Это место ожило во время завтрака, однако, когда очень шикарный, выбор предлагалось.Лобби-бар был спрятан, но мы были так рады, что нашли его. Две маленькие девочки работали в баре и сделали очень работу, держащую всех счастливые. Туалеты в довольно хорошем общественном месте. Там был лифт. Деловой уголок превосходного лобби. Английская клавишная порядок компьютер было очень мило и была обогреватель тут же. Единственное, что я был разочарован о - когда мы вернулись домой в метро и на улицу, мы увидели то, что мы думали, была похожа на наше здание отеля, чтобы дойти до, но чего еще буду уверен его будет для отеля, который будет явно помечен как его названием, видимым от всех достопримечательностей. Впечатление. Не теплое место эмоциональным моментом, но за несколько дней каждый все еще образовалась определенно дает лояльность к нему. Наш гид супер гордившимся его расположение.
12
Елена Ж
Дата отзыва: 12 октября 2015
Очень разочаровал отель Амакас в г. Казань. По рабочим вопросам приехала в командировку и провела в отеле 2 ночи, много разочарований! Да, мне заказали не номер люкс, однако и к эконом классу номер вряд ли можно отнести. Начиная с входной двери, в которой большая сквозная дыра, заканчивая отсутствием!!! переключателя в ванной с крана на душ (что вынудило мыть голову путем опускания головы в заранее наполненную ванную). Номер очень даже простой и напомнил номера в гостиницах 10 летней давности, когда понятия о сервисе отсутствовали вообще. Есть явные плюсы - шведский стол на завтраке и отличный прием вайфая))
16
Alex A
Дата отзыва: 06 октября 2015
Хорошее расположение отеля, наличие практически всего необходимого в номере. Кулер с водой на этаже.
Хороший выбор блюд на завтрак, все свежее и вкусное. Жаль, что в один из дней сломалась кофемашина.
Стабильный wi-fi.
Персонал внимательный и вежливый.
Впечатление, что почти все в отеле требует, как мимимум, косметического ремонта.
Странное расположение ванны - влезть в нее можно только через проем в стене...
12
SÜW_explorer
Дата отзыва: 29 сентября 2015
Для этой сети отелей.
При last-minute бронировании на одну ночь - неплохое соотношение "цена/качество".
Расположение - на противоположном от исторического центра берегу р. Казанки, но совсем рядом со станцией метро - одна остановка и в центре.
16
Анатолий Г
Дата отзыва: 09 сентября 2015
Небольшой двухместный номер, маленький телевизор и очень хорошая слышимость того, что происходит за стеной. Украшением был красивый вид из окна, г-но утром он превратился в тыкву, по переднему плану оказалась стройка. И ещё будете заказывать сухой паёк при ночном выезде, проверьте наличие ложек для йогурта, а то у нас из группы в 12 человек, ложки были только у двоих.
16
Ильнара С
Дата отзыва: 03 сентября 2015
Ездили мы с мужем по купону с Биглиона на 3дня и 2 ночи, номер у нас был бизнес-doubel, нам все понравилось, для своих 3* и за такую цену - вполне. Расположение вообще отличное, все в шаговой доступности. Из питания у нас был только завтрак (шветский стол) - меню разнообразное и готовят очень вкусно!
Из недостатков - номер у нас был на двоих, но нам почему то положили один комплект для гигиены ( шампунь, зубной набор, тапки, полотенца), но это ерунда...Отелем мы остались довольны.
Закажите бесплатный подбор тура специалистом!
Подобрать тур