Отдыхали в этом отеле с 22.02.2016г. – 12.03.2016 г. Выбирали этот отель из расчета как самый дешёвый. Если рассматривать из этой позиции то за 600$ на 20 дней очень даже не плохо, но было много моментов, которые портили отдых и оставили неприятные воспоминания. Как говориться цена-качество. Много писать не буду, напишу только плюсы и минусы. Плюсы – месторасположение очень даже не плохое, в 2-х минутах пешком от пляжа, правда идти через пальмовую рощу, которую превратили в помойку – везде валяются кучи мусора, бутылки, ходят свиньи, собаки и коровы, дорожка очень пыльная из красной пыли которая въедается в обувь, одежду, кожу и плохо отмывается и практически не отстирывается. Пляж очень оживленный, море чистое, один минус – очень много торговок и попрошаек, которые целый день ходят мимо шезлонгов и не дают спокойно отдыхать. На пляже очень много шейков с разнообразной едой, вечером проходят различные шоу, играют музыканты, показывают цирковые номера, фаер шоу, барабанщики, люди танцуют, вдоль береговой линии вечерами проходит ярмарка хенд мейд. Скучно точно не будет. В 2-х минутах от отеля продуктовые магазины – выбор продуктов очень хороший, фруктовые лавки, джус центры. В 15 минутах ходьбы находиться рыбный базар, где можно купить свежие морепродукты, мясо и курицу – это для тех, кто планирует готовить сам. Так же рядом находится торговая улица Мэйн Роуд – где можно купить любые товары (сувениры, одежду, предметы быта), тут же аптеки, сервис центры. Вот пожалуй все плюсы. Теперь о минусах. В самом отеле и рядом с отелем очень грязно, прямо на территории валяются бутылки, бумажки, сухие ветки - хотя хозяева отеля по этому поводу вообще не парятся, мусор по нескольку дней не убирается даже из мусорок и вокруг летает много мух и комаров и различных неизвестных нам насекомых. На территории отеля есть небольшое кафе, где у нас был включен завтрак, который состоял из 2-х тостов, 1 яйца и чашки кофе/чай, все это подавлялось в жирной грязной посуде, тосты всегда были подгорелые, скатерти в кафе не менялись никогда и были просто ужасные. Номера в отеле делятся на коттеджи и комнаты. Многие прельщает слово коттедж и они с удовольствием берут туда путевку, однако хочу предупредить, что под коттеджем понимается маленький домик, сделанный из бамбуковых материалов, на крыше лежат листья пальмы, между полом и стенами большие щели через которые залетаю комары, заходят мыши. Слышимость идеальная, складывается такое впечатление, что ты спишь на улице. Внутри есть кровать, стол и один стул. Душ и туалет находится там же за занавеской из палантина, на унитаз можно сесть только боком, прямо ноги не входят, из канализации несет просто ужас. Из постельных принадлежностей простынь, 2 подушки – все почему-то влажное и пахнет отвратительно. Одеяло и полотенце вообще не дают. На мою просьбу выдать – мне ответили «Ты что с собой не привезла?». На потолке есть вентилятор, который работает в одном режиме – гудит так, что спать не возможно. Из освещения только тусклая лампочка. Прожили мы в таком коттедже 2 дня и нервы мои начали сдавать. Я попросила хозяев переселить нас в другой номер, сначала нам ответили, что других номеров нет, но пару часов спустя нам предложили маленький номер на третьем этаже, без холодильника, с грязными стенами доплату попросили 180 долларов. Естественно мы отказались, так как номер был не намного лучше того, что мы имели. К вечеру нашелся номер, как они сказали люкс – на первом этаже с балконом, с холодильником и яко бы ремонтом. После долго торга сошлись на доплату в 120 $ за 18 дней. Номер был сносный, самое главное был холодильник – достался нам грязный с плесенью, кухонная зона с плитой – вся заляпанная жирными пятнами из посуды была только сковорода и небольшая кастрюля, больше ничего. Потолочный вентилятор работал бесшумно в 4-х режимах, кроме кровати и стола со стульями был небольшой шкаф для одежды, стены были так же заляпаны, на окнах была паутина, на унитазе можно было сидеть прямо и любоваться кафелем в грязными разводами – но это был люкс. За 20 дней нам не разу, не убрали в номере и не поменяли постельное белье. Уборка там видимо, вообще не предусмотрена. Белье сами сдавали в прачку находящуюся не далеко от отеля, за 80 рупий стирали постельное белье и полотенца. В центре отеля находиться парковка для байков, целый день и каждую ночь кто-то приезжает и уезжает, тишины вы там не найдете. Хозяева держат собак, которые постоянно шатаются по территории, вытаскивают мусор и мусорок, заходят в номера и все нюхают, стоит постоянный лай и беготня за кошками. Самолет у нас был в 20.00, забирали нас с отеля в 16.00. Однако в 9.30 к нам пришел хозяин и сказал, что номер мы должны освободить до 10.00, хотя по всем международным стандартам выселение проходит в 12.00. Мы предложили хозяину за небольшую плату продлить наше пребывание в номере до 15.00, т.к. в отеле было много свободных номеров, и освобождать номер так рано не было острой необходимости. Хозяин зарядил цену в 800 рупий, у нас в последний день пребывания в Индии в принципе столько не было, а менять доллары было не целесообразно, мы предложили 250 рупиий и сказали, что больше не было, на что был получен ответ «нет денег освобождайте комнату». Такое отношение к туристам нам было очень не приятно, т.к. в прошлом году мы жили в 4-ке на юге и нам без проблем продлили номер на такое-же время за 100 рупий.