- Главная страница
- Страны
- Германия
- Курорты Германии
- Берлин
- Отели Берлина
- Axel Hotel Berlin
Axel Hotel Berlin 4*
Рейтинг отеля:
8,1
Закажите бесплатный подбор тура специалистом!
Подобрать тур
Туры в отель с вылетом из Москвы
0%

Нужна помощь с выбором тура?
Мы поможем! Оставьте свой номер и получите бесплатную консультацию менеджера по туризму
Описание отеля
Отзывы об отеле
20
Safari39667922696
Дата отзыва: 30 декабря 2025
Очень хорошая и дружелюбная атмосфера профессиональные и согревающие сотрудники, внимательные и поддерживающие. Прекрасное место для проживания в Берлине
16
Hanna_Roshana_masoumi
Дата отзыва: 30 декабря 2025
Фантастическое место, особенно если вы ищете инклюзивную и открытую атмосферу.
Абсолютной изюминкой является джакузи на крыше — из окон открывается прохладный вид на город, и это лучшее место для отдыха. Номера чистые и удобные, & персонал очень доброжелательный и гостеприимный.
20
Calyste
Дата отзыва: 12 декабря 2025
Мы провели 3 ночи в Акселе в Берлине, и пребывание превзошло наши ожидания!
Номер (стандартный) был большим, со всем, что вы могли ожидать. Это дало на заднем дворе, так что шум был ограничен.
Расположение отеля жемчужина, супер близко к общественному транспорту и среди гей-деревни, мы действительно чувствовали, что мы не могли быть лучше расположены.
Зона сауны / джакузи, хотя и небольшая, была хорошо обеспечена и чиста.
И отдельное спасибо Нерфиде и парню из технической команды, которые быстро решили вопрос с нашим шкафчиком в спальне и оба были очень милыми также : )
Мы вернемся обязательно!
20
jenny m
Дата отзыва: 09 декабря 2025
Удивительное место
Очень чисто
Персонал очень дружелюбный и полезный
Завтрак очень хороший
Однажды утром сотрудники ресторана удивили мою маму музыкой на день рождения и прекрасным тортом со свечами
Маленький жест растопил мое сердце ❤️ как ей 79
20
Piotr M
Дата отзыва: 13 ноября 2025
Уже останавливался Axel несколько раз, как я люблю тренажерный зал и спа с открытым расположением джакузи-мачты недалеко от многих ЛГБТК мест и Ku’damm.
И имел действительно приятную проверку - по опыту. Roksana была невероятно полезна, давая практические советы, предоставляя кучу действительно полезных советов для ресторанов и рынков.
20
Jack B
Дата отзыва: 09 ноября 2025
Ишан был замечательным и полезным на регистрации. Он проявил гостеприимство. И сделал наше пребывание замечательным. Отель превосходный и доброжелательный.
16
Ethan L
Дата отзыва: 10 октября 2025
Персонал отеля был супер дружелюбным. Было приятно иметь тренажерный зал, гидромассажную ванну и сауну в здании. Спа-центр идеально подходит для круиза, и есть хорошая компания. Хозяйственное хозяйство было отличным.
Спа ремонтировался во время моего пребывания, поэтому его части были недоступны, но он все еще служил своей цели очень хорошо. С нетерпением жду, когда закончу.
Я остановился в маленькой комнате с достаточно места для хранения и удобным сейфом достаточно большим, чтобы хранить мой портативный компьютер. Я полностью распаковала чемодан и уложила его над частью светильников.
Небольшие минусы:
Матрас на кровати был не очень, но и не так уж плох.
Моя комната была обращена на юг и затемненные шторы не были полностью эффективны в течение дня, к счастью, я купил чехол для глаз для сна.
Номер был небольшой, и мне пришлось передвинуть кровать, чтобы выйти на балкон. Потому что кровать не была тяжелой это не было проблемой.
20
bartysimpson
Дата отзыва: 01 октября 2025
Превосходное пребывание в течение 1 недели в отеле Axel. По прибытии нас встретил Кевин, который организовал немедленный доступ в наш номер перед обычной проверкой времени. Кевин объяснил весь процесс быстро и легко, и мы были в нашем номере в течение нескольких минут.
Номер был превосходным (Люкс) с большим количеством места для перемещения, отличными складскими помещениями и чистым и опрятным. Удобства для ванной комнаты также были превосходными с джакузи ванной и душем, предоставленным. Команда домработницы также была превосходной и меняла полотенца ежедневно, даже в одном случае, когда у нас был поздний старт и не покидал номер до после 1 . 30 вечера.
При выходе из отеля и прибытии обратно каждый день, нас встретила дружеская беседа от того, кто был на стойке регистрации (извинения за то, что не узнал имя каждого) . Аналогичный опыт по отъезду в конце нашего пребывания (опять же с Кевином) . Спасибо всем за вашу помощь и щедрость на всем протяжении.
20
Jörn F
Дата отзыва: 22 сентября 2025
Отличный отель непосредственно рядом с Курфюрстендаммом и рядом с городом. Сотрудники очень мягкие и милые - особенно господин Ишан сделал мое пребывание идеальным. Он такой добрый сотрудник, абсолютно ориентированный на нужды гостей.
Спасибо.
12
Stephen D
Дата отзыва: 05 сентября 2025
Я прибыл поздно на ресепшн в надежде получить номер после звонка вперед, чтобы узнать, есть ли что-то свободное по прибытии меня встретила прекрасная девушка, которую я знал от раньше. И собиралась пройти регистрацию, когда ее перехватил другой администратор, который сказал, что ничего нет в наличии. Это было сказано просто потому, что я мужчина. Цвета, потому что я потратил 1000 с евро в этом отеле в течение 6 лет. И имели некоторые проблемы со старыми сотрудниками, которые были уволены, но сохранили верность бренду во время работы в Берлине. Давайте, ребята, это 2025 год. Мне не следует иметь дело с подобными вещами, основанными на расовом профилировании и предрассудках.
20
Out & Untamed
Дата отзыва: 02 августа 2025
Берлин застал нас врасплох — наилучшим образом. Мы с Маркосом не знали, чего ожидать, когда выходили из поезда из Амстердама, но к моменту отъезда город — и один особенно наглый отель — произвел неизгладимое впечатление.
Мы остановились в отеле "Аксель Берлин", расположенном прямо в самом центре Шенеберга, и честно? Это было идеально для нас. Область полна энергии, полна истории, квир-культуры и веселее, чем мы, наверное, должны признаться. Бары, клубы, рестораны — вы сами знаете, это было в шаговой доступности. Но будем честны, сам отель был главной достопримечательностью.
Во-первых, номера спроектированы без стыда. В номере, в котором мы остановились, была прозрачная стеклянная стена между спальней и ванной. И я не имею в виду матовое стекло или какой-то скромный разделитель — я говорю полностью — насквозь. Смотришь, как Маркос принимает душ, пока я лежу на кровати с пивом? Не злюсь на это. Это определенно задало тон пребыванию — игривый, сексуальный и совсем немного злой.
А еще сауна. Или, лучше сказать, опыт. Это больше, чем просто место для отдыха — это социальный центр, где путешественники со всего мира общаются, парятся и время от времени флиртуют, как будто знают друг друга много лет. Это было душно во всех смыслах этого слова, и это придало отелю атмосферу, которая была равными частями прохлады и заряда.
Хотя по-настоящему выделялось то, как приветливо и расслабленно все себя чувствовало. Персонал был дружелюбным и вниз - на землю, и все место было открыто, приходите - как - вы - отношение, которое позволяло легко расслабиться и просто быть самими собой.
Для нас Аксель был не просто отелем — это было самое яркое событие нашего Берлинского приключения. Он запечатлел дух города: смелый, веселый и немного дикий. Если вы планируете поездку в Берлин и хотите, чтобы место было стильным, расположенным в центре, и не боялись включить жару, вот оно.
Скажем так, мы вернемся.
20
Sweetheartxoxo
Дата отзыва: 28 июля 2025
Оздоровительный центр и тренажерный зал были фантастическими. У меня там много друзей.
Ишан на стойке регистрации был супер полезным от регистрации до выезда.
Номеров было достаточно, все необходимое было. Воздушный кон был эффективен в охлаждении и обогреве помещения.
Расположение было удобным для ночной жизни, магазинов и ресторанов
16
Tony D
Дата отзыва: 22 июля 2025
Мы с другом останавливались в гостинице "Аксель" на 5 ночей во время экскурсионной поездки в Берлин. Несмотря на то, что запрос двуспальные кровати в нашем бронировании (через агентов сайта) у них была только двуспальная кровать свободна. Ишахан (извиняюсь, если я неправильно написал) и Фабьен были чрезвычайно профессиональны в этом, и, хотя мы должны были сделать это в первую ночь, они исправили планировку кровати до конца нашего пребывания. Номер был компактным, но удобным, удобные кровати, принадлежности для чая/кофе и хороший мощный душ. Единственным минусом был дорожный шум, но это было незначительной проблемой для нахождения в таком отличном месте. Оба мы, «дедушки», оценили удобство короткой прогулки до станции Убан и наличие на пороге стольких дружественных гей-баров и ресторанов сделали нашу поездку в Берлин такой веселой. Большая кричалка для Фабьена, чей дружеский прием каждый день по возвращении из наших достопримечательностей заставил нас чувствовать себя как дома. Нам не хватает его милой улыбки. Спасибо и Рохсане за быстрое и простое оформление заказа.
Может чувствовать ответный визит очень востребован, спасибо всему персоналу за прекрасное пребывание.
20
kiwinmilan
Дата отзыва: 08 июля 2025
От начала до конца, встречаемый Фабьеном и пожеланный Роксаной сделал мое пребывание в Акселе идеальным. Короткое пребывание, к сожалению, но супер дружная команда, высокопрофессиональный и отличный отель. Комната идеально оборудована, чистый и хороший дизайн/планировка. Большие удобства, как мини тренажерный зал и оздоровление сделали невозможным не 2 получить тренировку и некоторое баловство. Идеальное местоположение и обязательно вернется.
16
Markus R
Дата отзыва: 17 мая 2025
Я останавливался здесь много раз, так что знаю, чего ожидать. Роксана на стойке регистрации - это здорово. Всегда рад удовлетворить запрос и очень профессионально. Удобства в отеле отличные, и я вижу, что они работали над улучшением
4
Willy V
Дата отзыва: 15 мая 2025
Если ты забронировал "Настоящий заказ". Приходите вы должны заплатить плату, € 150, потому что они хотели быть уверены, что вы не сносите комнату. Я чувствовала себя очень ограбленной и не Добро пожаловать. В качестве гостя вы платите налоги за проживание и город. По прибытии столкнуться с дополнительным сбором - позор. Я никогда не сталкивался с этим раньше. Я чувствовала себя нежелательной и боялась сделать что-то не так. Не расслабляюсь. Как пара, которая путешествует очень часто не будет больше посещать отели Акселя.
20
sps
Дата отзыва: 25 апреля 2025
Отель находится в отличном месте с дружественным обслуживанием очень чистый номер и все необходимые вещи, чтобы сделать полулюкс комфортным
Здесь просторно с окнами кругом. Ванная комната особенно большая для любого отеля с джакузи и отдельным душем
От регистрации с замечательной и сговорчивой Ишан на стойке регистрации, которая всегда приветствует нас с улыбкой до персонала завтрака и более чем обильный завтрак это отличное место для отдыха в Берлине; недалеко от метро и в 10 минутах ходьбы от многих гей-баров, плюс для нас.
Спа-зал на крыше и сауна также являются плюсом.
4
Freedom15557146628
Дата отзыва: 05 апреля 2025
Заказана неделя. British Airways отменила рейс, так что к моему прилету я потеряла один день. Я забронировал номер повышенной комфортности, но когда я прибыл в номер настолько маленький, что не было ничего надеть чемодан, чтобы открыть его, кроме кровати и столько пятен в ковре, я только что восстановился после операции на колене, и не было душа, кроме ванны, в которую я не мог войти из-за моей операции. Они посоветовали мне не возвращать деньги, поэтому я потерял более 1000 долларов США и буду подавать в немецкие суды, так как они не приняли
20
Seán C
Дата отзыва: 30 марта 2025
Искренне самая удобная кровать в отеле, в которой я останавливался. Отличное расположение в Шёнберге с кучей хороших баров и ресторанов вокруг, легко добраться до U 12, чтобы добраться до других районов города. Номера не шикарные, но они идеально подходят для отдыха в городе. Персонал - лучшая часть, Кевин и другие сотрудники ресепшн были так дружелюбны!
20
russavi
Дата отзыва: 11 марта 2025
Мы много раз останавливались в берлинском Акселе. Они все еще на подъеме. Отличный персонал, удобные кровати, хорошо оборудованные номера, веселый спа-центр, обновленный тренажерный зал (компактный, но делает работу) , идеальное расположение, вкусный завтрак, эффективная и дружелюбная стойка регистрации (дуз указывает на Кевина и Роксанна)
20
MBenkacimi
Дата отзыва: 16 февраля 2025
Должен сказать большое спасибо, Валентина 🥹♥️
С самого начала и до конца чувствовал себя так хорошо в ваших номерах... завтрак был действительно хорошим...на крыше я люблю водоворот. Это так вдохновляет... Я надеюсь, что скоро вернусь... Ты сделал мою жизнь в Берлине намного лучше
♥️u all so much ...
20
Denis T
Дата отзыва: 03 февраля 2025
Администратор был добрым и улыбчивым человеком, чтобы приветствовать вас, номера были чистыми, однако найти черные выключатели на темных стенах мини-игра. Чувствовал себя защищенным, нагрев/охлаждение работали. Они не только берут деньги, вы видите некоторые услуги. Цены могут быть разными. Это бизнес секса.
20
Keaton H
Дата отзыва: 28 января 2025
Отель потрясающий хороший персонал и благодаря Кевину ценит это за раннюю регистрацию! Китон и Молли, также чистая спарринг-зона прекрасная терраса на крыше и хороший вид ночью, хороший тренажерный зал, чтобы войти также Если вы заинтересованы в этой вещи спасибо порекомендует
20
Boris K
Дата отзыва: 11 января 2025
Все идеально. Отличный отель. Очень чистые номера со всем необходимым. Хороший и чистый спа-центр. Широкий выбор завтрака. Прекрасный персонал. Особенно Нерейда, проверяющая нас, настоящая жемчужина! Мы абсолютно наслаждались нашим пребыванием и скоро вернемся.
16
Jack S
Дата отзыва: 18 ноября 2024
Отличное расположение, доброжелательный полезный персонал и много сделать поблизости. Нам также понравился спа на крыше. Валентина и Карла оба были очень полезны и предлагали массу дел поблизости и даже помогали планировать лучший способ передвижения. Спасибо вам обоим большое. Номер мог бы сделать с некоторым модернизацией, но мы наслаждались нашим пребыванием. Спа был отличным, но мы обнаружили, что им нужно пополнить полотенца и сделать его чистым в течение дня.
20
Adi C
Дата отзыва: 18 ноября 2024
Очень добрый и вежливый сервис Натальи и Валентины на стойке регистрации! Они были очень хорошими и профессиональными и помогли нам немедленно вступить в игру. Мы следовали транзитом из Нью-Йорка, так что дорога была длинной. Мы получили номер мгновенно, и все впечатления были великолепны!
20
Jack C
Дата отзыва: 11 ноября 2024
Отлично провел время в акселе, отель был чистым и современным и имел отличную атмосферу, хотя не был слишком занят. Команда стойки регистрации Натали и Валентина были супер дружелюбны и полезны. Здесь всегда работает очень дружелюбный персонал. Отличное расположение и рекомендовал бы
20
Lorant H
Дата отзыва: 01 ноября 2024
Я люблю это место, это был мой шестой раз здесь. Наталья и Валентина были замечательными и по-настоящему сделали мое пребывание особенным! Отель Axel Berlin предлагает стильную, гостеприимную атмосферу, идеально подходящую для отдыха и наслаждения. Персонал внимательный, и удобства на высшем уровне - высоту, что делает его идеальным местом для отдыха в Берлине. Не могу дождаться возвращения! ❤️😘❤️😘
20
Yelda A
Дата отзыва: 24 октября 2024
Все вещи были лучшими. Стафилококк был лучшим. Член, который работал, был лучшим. Номер был потрясающий 😻. Себастьян и Хавьер они были лучшими и такими дружелюбными. номер большой имеют лучший вид и каждый день воля поместит все новое в вашей постели и ванной комнате
20
corona m
Дата отзыва: 20 сентября 2024
прекрасный персонал, хорошие & стильные номера. был здесь во второй раз и обязательно вернется!
отель расположен в Шенеберге недалеко от площади Витенбергплац, до центра города приблизительно 10 минут езды по у бану.
Я не посещал ресторан или спа.
8
Hannah H
Дата отзыва: 22 августа 2024
Позитивными моментами этого отеля являются расположение и пара сотрудников. Супер рядом с общественным транспортом и персоналом, который с удовольствием объяснит, как им пользоваться. Однако сказать больше нечего.
Мы заказали этот отель для небольшой роскоши и остались очень разочарованными. Мы смогли заселиться в номер пораньше и обнаружили, что наша кровать сломана. Нам сказали, что почему мы вышли кровать будет исправлена или наш номер будет изменен. Мы исследовали 5 часов. Вернулся и ничего не сделал. Примерно через час нам дали новую комнату.
Номер был больше, но в конечном итоге кондиционер не работал должным образом, он был громким и не охлаждал номер. Кровати невероятно тяжелые и поэтому после второго дня боли в спине и ногах были неизбежны. Номер также был очень грязным и пыльным. Завтрак был ограничен на горячие варианты, но холодные варианты были хорошими и принесенными вам.
В целом я бы не рекомендовал этот отель никому.
16
Arve A
Дата отзыва: 11 августа 2024
Отель Axel имеет идеальное место для жизни геев в Шенеберге. К сожалению, в период 2010−2020 годов качество обслуживания, уборки и стандарты номеров снижались. Однако за последние пару лет это место сделало огромные шаги в правильном направлении. Обслуживание в ресепшн намного лучше. Улыбающийся и дружелюбный персонал поможет вам. Номера также стали чище. Я тоже вернусь в 2025 году.
4
Jay F
Дата отзыва: 08 августа 2024
Отель потрепан, темный и нуждается в больших инвестициях. Очевидно, что они выживают только в том случае, если это нацелено на нас, геев. В нашей комнате нет переменного тока. Многие другие также жаловались на отсутствие переменного тока. Не работали гидромассажная ванна, сауна и оба кардиоаппарата. Нет полотенец. Комната для завтрака шикарная, и там почти никто не ест. Один неквалифицированный сотрудник на стойке регистрации, никаких реальных услуг для клиентов отеля. Менеджер, очевидно, самовольно, так как все эти проблемы цитируются во многих обзорах и не получают никакого внимания. Мы больше никогда не остановимся в этом отеле. Рядом много вариантов.
16
RB
Дата отзыва: 22 июля 2024
Отличный отель расположен в самом центре Шенеберга всего в 5 минутах ходьбы от баров Motzstrasse и в 10 минутах ходьбы от всех магазинов на Ku’damm.
Персонал очень доброжелательный и не может сделать достаточно для вас, номера могли бы сделать с небольшим обновлением, но достаточно хороший и хороший размер - кондиционер мог бы быть сильнее, хотя.
Спа хороший и имеет несколько хороших удобств. Терраса на крыше немного разочаровывает.
В общем, отличная база, и когда я вернусь в Берлин, я снова останусь в Акселе.
4
Sightseer20675746504
Дата отзыва: 26 июня 2024
ХУДШАЯ ПОЕЗДКА В МОЕЙ ЖИЗНИ ИЗ-ЗА ЭТОГО ОТЕЛЯ! Утром перед моим прибытием в отель они заблокировали всю сумму моего пребывания, в качестве брони, на моей кредитной карте, но по прибытии они снова взимали со меня деньги вместо подтверждения брони. Другими словами, они сняли с меня всю сумму один раз и держали заблокированной в течение восьми дней на моей карте, что истощало мой кредит на карте и не позволяло мне использовать его во время всей моей поездки для покупок, ресторанов, развлечений, шоу, подарков и т.д. Я протестовал и протестовал, и они не исправляли это и никак не компенсировали мне. ХУДШАЯ ПОЕЗДКА В МОЕЙ ЖИЗНИ ИЗ-ЗА ЭТОГО ОТЕЛЯ!
16
Michael D
Дата отзыва: 01 июня 2024
Хорошие номера, которые были очень чистыми. Матрас очень твердый, что мне нравится. Персонал очень приятный и полезный. Хорошие туалеты. Расположение очень центральное в районе Шенеберга. Много удобных ресторанов. Недалеко от общественных трамваев. Терраса на крыше немного разочаровала.
4
ExplorerGuyUSA
Дата отзыва: 23 мая 2024
Они рекламируют полулюкс с кондиционером, но в номере, который мы получили, не было кондиционера. Комната была также очень нечистой. На поверхностях все еще оставалась смазка, что свидетельствует о неправильной чистке. Избегайте этого отеля и потратьте свои деньги в отеле с действительно чистым кондиционером.
20
Paul B
Дата отзыва: 06 мая 2024
Значительно улучшенные удобства и обслуживание. После пребывания здесь в прошлом с сомнительным обслуживанием (мой телевизор не работал, и они не предприняли никаких усилий, чтобы его починить), я нашел свое пребывание здесь на этот раз весьма приятным. В прошлом это место могло иметь репутацию захудалого места, но это, конечно, не так распространено, если вы ищете именно это. Так что я думаю, что здесь есть компромисс. В конце концов, изменения, вероятно, к лучшему, и я бы сказал, что цена и расположение не имеют себе равных. Приятно чувствовать себя комфортно, принимая гостей, и это определенно то, что я ценю во время пребывания там. Нет ничего хуже, чем осуждающий персонал на стойке регистрации, который смотрит на вас вонючими глазами каждый раз, когда вы приходите за кем-то с фронта или уходите поздно ночью. В целом, место намного чище и наполнено более позитивной энергией. Рекомендую всем как доступный и интересный вариант пребывания в Берлине.
20
Craig A
Дата отзыва: 27 апреля 2024
Настолько гостеприимный номер, убираемый каждый день, было так непринужденно, когда я впервые остановился в месте, где я просто чувствую себя нормально, люблю это место, вернусь в следующий раз в Берлине, большое вам спасибо. Маленький магазин по соседству был отличным, если вы хотите выпить в своей комнате, прежде чем отправиться в приключение дешевле, чем в мини-баре, лол.
12
בר ס
Дата отзыва: 05 апреля 2024
В целом пребывание было очень приятным. Я останавливался на 11 ночей, приехал по работе и для удовольствия.
Уборка не была даже 2 звезды. Я не думаю, что уборщики вообще используют пылесос, и это вызвало у меня аллергию.
В целом отель очень хороший. Если бы я остановился там всего на 3 ночи, как обычно, я бы не нашел его грязным.
Кроме того, персонал, на мой вкус, не очень гостеприимный и воспитанный, хотя Себастьян очень хороший администратор. Возможно, я бы вернулся, но я бы забронировал разные номера на длительный срок, чтобы, по крайней мере, пропылесосить номер.
20
Mark T
Дата отзыва: 17 марта 2024
Действительно отличный отель в центре гей-района. Гетро Дружелюбный. Персонал был восхитительным, никаких проблем не было. Регистрация в 15:00, но они будут рады принять ваш багаж, чтобы вы могли начать отпуск.
Номера были очень удобными. Завтрака было достаточно, чтобы накормить армию. Если получишь сдачу, сделай массаж с Андре.
Спасибо за потрясающий отдых. Удачи в будущем.
20
russavi
Дата отзыва: 12 марта 2024
Веселый и дружелюбный отель, который уже на пути обратно. Аксель Берлин действительно навел порядок. Наш номер был безупречно чистым, отличный сервис, дружелюбная стойка регистрации. Тренажерный зал на крыше был расширен за счет нового оборудования, и их знаменитое джакузи на крыше великолепно. Завтрак был вкусным.
20
ParisOkie
Дата отзыва: 08 марта 2024
Я живу в отеле Axel Hotel Berlin с момента его открытия. Он всегда выполняет свои обещания по созданию гостеприимной, инклюзивной среды в веселой и гостеприимной атмосфере. Персонал дружелюбный и профессиональный, номера чистые и хорошо оформленные, и во время пребывания там я всегда встречаю интересных гостей со всего мира. Спасибо всем в Axel за создание гостеприимных и инклюзивных пространств для путешественников ЛГБТК !
20
dwsnc41
Дата отзыва: 21 января 2024
Аксель Берлин действительно улучшил свою игру с тех пор, как я последний раз посещал его в 2023 году. Чистое, улучшенное меню на завтрак вместо шведского стола. Около 5 различных предложений с разнообразной вазой с фруктами, йогуртом и разнообразным хлебом в каждом заказе. Сауна, паровая баня и гидромассажная ванна работают, есть много полотенец. Чистая комната с заполненным мини-баром и закусками по довольно разумной цене. Сотрудники стойки регистрации были дружелюбны и знали, что делают на этот раз. Никаких сбродов в вестибюле и желающих подняться наверх. Номер был чистым (младший люкс) с мылом, лосьоном, кондиционером, шампунем и халатами. Моим единственным недостатком было то, что по телевизору не было англоязычных каналов, ничего особенного.
Отличное улучшение
4
Steve R
Дата отзыва: 02 января 2024
В отеле был неприятный запах канализации на 4 и 5 этажах.
и 6. Мы попросили, чтобы нас переселили, потому что вонь была настолько острой, что мы не могли спать. У персонала было такое плохое отношение к этому, и он был очень бесполезен. Им наплевать на своих клиентов! ! Постоянной горячей воды у нас тоже не было, с сантехникой у них точно проблемы… . . это была полная катастрофа! !
Аксель нуждается в полном ремонте и смене руководства. Сигарета горит на грязном ковре… … . НИКОГДА не оставайтесь здесь! 😡
8
Markus W
Дата отзыва: 30 декабря 2023
Пребывание в этом отеле было настоящим разочарованием: ковер в номере пах сигаретами (и на стойке регистрации это не особо волновало), в ванной были ожоги от сигарет. Весь отель остро нуждается в обновлении (износ действительно неприемлем). Уборка медленная (уборка номера заняла до 16:30). Во всем отеле сильный запах (чистящих средств?). Когда однажды днем я вернулся в отель, в вестибюле рядом с лужей какой-то жидкости сидел бездомный или пьяный гость отеля. Опять же, на стойке регистрации было все равно. Персонал дружелюбный, но невежественный и бесполезный. Положительным моментом является то, что номер был просторным, с ванной и чистым (постельное белье и т. д.). Тренажерный зал хороший. Завтрак был включен в стоимость проживания и состоял из выпечки и выбора из списка позиций меню, которые можно было заказать (все варианты были чем-то похожи). Расположение хорошее, в нескольких минутах ходьбы от станции метро Wittenbergplatz.
Вероятно, в этом районе есть лучшие альтернативы, которые я бы посоветовал вам изучить, а не останавливаться в отеле Axel.
8
Matt Burgess-Evans
Дата отзыва: 19 ноября 2023
Положительным моментом этого отеля является то, что он находится в прекрасном месте. Рядом с транспортным сообщением, местными гей-барами и местными ресторанами.
Все остальное не так уж и здорово. Отель очень уставший и выглядит так, будто ему нужен ремонт. Во всех местах общего пользования он находится в плохом состоянии, и спальня была не лучше. В комнате пахло очень затхло, окна от пола до потолка были открыты полностью, так что из них можно было буквально упасть, шторы свисали с рельсов, ванна была в пятнах и пятнах.
В отеле также есть только ОДИН утюг на весь отель. В номере был фен, похожий на игрушечный фен, который можно подарить ребенку. Персонал на стойке регистрации был медленным и не очень помогал нам, когда мы просили утюг или когда мы сообщали, что у нас не было горячей воды в течение 2 дней.
Кроме того, рекламируемые спа-услуги были отключены на протяжении всего нашего пребывания.
Не лучший опыт и не тот отель, который я бы рекомендовал!
8
StephenJamesGilbert
Дата отзыва: 13 ноября 2023
Шестеро друзей занимают три комнаты.
Отель находится в очень хорошем месте для гей-сцены.
Отель в целом обшарпанный и немного грязный/неряшливый. В комнатах сыро. Отопление в номере не работало, в ноябре было холодно. Душ был хорошим, много горячей воды. Кровать удобная. Отель выполнен в стиле ночного клуба, номера слабо освещены. В номере нет чайника. Есть небольшой холодильник с мини-баром.
Парилка не работает. Джакузи немного грязное и не работает, без пузырьков воздуха или струй воды, было прохладно/холодно. Сауна маленькая, ее выключили в 20:30, а не в заявленные 22:00.
Персонал молодой и приятный. Уборка номера производилась каждый день, но вы должны не забыть положить свою карту на дверную ручку.
Вы можете бесплатно оставить свой багаж на стойке регистрации. Поздний выезд стоит 25 евро за три часа.
Приедем ли мы сюда снова, вероятно, да, из-за расположения. Кроме того, многие парни в отеле зарегистрированы в социальных сетях, поэтому можно легко организовать встречи.
4
Travis D
Дата отзыва: 28 октября 2023
Мой опыт на сегодняшний день был ужасным. Персонал очень бесполезен, почти до грубости. Спа сломан! В целом отель очень «уставший» и нуждается в ремонте - ковер ветхий и очень очевидные признаки повреждения. Понятно, что они не ценят своих гостей и не пытаются поддерживать отель на обычном уровне. Также не работает один лифт.
4
Jeanette Serdyn
Дата отзыва: 01 октября 2023
Наверняка это один из самых унылых и тусклых отелей в мире. Персонал перед домом старался изо всех сил, но место просто ужасно управляется. Комнаты темные и спартанские. Однажды ночью у меня заболело горло, и я спросил, могу ли я раздобыть немного воды для боулинга, в которой растворить лекарственный порошок. На территории нет чайника. Я переехал в другой соседний отель, который был намного лучше и дешевле. Действительно, этого следует избегать.
8
Adamj7777
Дата отзыва: 28 сентября 2023
В моей комнате был слабый запах плохих канализационных труб, но не от них. Запах стоял посреди комнаты, в одном из положений подушек рядом с кроватью, что было странно. Я не мог этого понять.
В номере не хватало некоторых базовых вещей, которые можно найти в гораздо более дешевых отелях в том же районе, например, не было чайника и некуда положить багаж в номер. Моя сумка должна была стоять на полу, мешая.
Я в плане сна меня очень разочаровал. Кровать была довольно жесткой, а подушки были очень мягкими или очень твердыми. Кроме того, поскольку я был на первом этаже, бар внизу не давал мне спать под музыку (очень шумно, кровать в некоторых моментах тряслась). Затем, когда бар закрылся, пришлось 45 минут перетаскивать мебель, и это было очень громко. Это было ужасно в ночь перед Берлинским марафоном и испортило мои впечатления от следующего дня (и мое выступление), поскольку я спал менее 4 часов.
Я также мог много слышать из соседних комнат (хлопанье дверей, смывание воды в туалете и т. д.). В рекламе отеля указаны звукоизолированные номера, но это совсем не так, и это очень разочаровало.
Положительная сторона: отличное расположение, я все равно всегда останавливаюсь в этом районе. Номера хорошие и чистые, хороший обслуживающий персонал. Персонал на стойке регистрации дружелюбный. Спа довольно хороший. В номере был сейф.
4
Conor G
Дата отзыва: 04 сентября 2023
Я принимал душ, и в нашу комнату без приглашения вошел незнакомец. Они видели меня голой в душе. Я был со своим партнером, и нам повезло, что мы оказались в номере, потому что администратор дал незнакомцу наш ключ. Если бы нас там не было, они могли бы украсть наш паспорт или вещи. Одна и та же ошибка повторилась дважды: незнакомец (не сотрудник) позже снова вернулся без стука, просто войдя. В отеле нет ложек. За мини-бар взяли деньги, хотя мы ничего не брали. Отель извинился, но из-за халатности персонала я без согласия столкнулся с незнакомцем.
4
Christian J
Дата отзыва: 04 сентября 2023
В первую ночь я проснулся посреди ночи и обнаружил в своей комнате двух человек с фонариками. Когда я столкнулся с ними, они быстро ушли. Я рассказал об этом секретарю, но никто из руководства не связался, пока неделю спустя я не написал им электронное письмо. Они сказали мне, что по записям с камер видеонаблюдения они не были гостями отеля. Я бы не остановился в отеле Акселя снова.
20
lainevooltalmo
Дата отзыва: 15 августа 2023
Это было удивительное место для отдыха. Я определенно рекомендую это место. Персонал был очень дружелюбным. Номер был чистым и красивым?? тренажерный зал и спа-центр были хорошими. Вода в джакузи была не такой чистой. Но в остальном все было идеально.
Большое спасибо
8
carlo C
Дата отзыва: 11 июля 2023
Отель расположен в красивой части города. Номера маленькие, но хорошо. Тем не менее у меня был плохой опыт. В моей комнате не было горячей воды, так что у меня был ледяной душ на протяжении всего пребывания. Я попросил переехать в другую комнату, но они сказали, что это невозможно. Мне предложили бесплатный завтрак, от которого я отказался. Я думаю, они должны предложить хотя бы вернуть мне часть денег, которые я потратил. Но они этого не сделали. Это абсолютно не 4-звездочный отель.
4
lookingaroundfornow
Дата отзыва: 06 июля 2023
Решил остановиться здесь на одну ночь, проезжая через Берлин. Было много других отличных вариантов, но я решил поддержать сообщество. Наверное, самая большая ошибка, которую я совершил. От регистрации (администратор, которой, казалось, было все равно) до лифтов, которые не работают должным образом на моем этаже (администратор говорит нам при регистрации, что один ведет себя смешно, и если он придет, нажмите другую кнопку и отправьте его в путь и подождите, пока следующий), оконные двери патио, которые не закрывались и казалось, что они упадут, и никакое техническое обслуживание не будет доступно до следующего дня (это была дата моего выезда), душевые, которые были разобраны как часть процесса уборки, и никто не мог собрал его обратно, кроме меня, везде пятна и грязь, отсутствует декоративное молдинги на полу, оставляя острые края, где я порезал ногу, раковины, которые не открывали сливные пробки, администраторы, которые путают гостей, также подали вопросы об обслуживании без каких-либо действий, уборка номеров стучит на мою дверь утром, чтобы убрать комнату в день моего отъезда. Не вернусь и не порекомендую. Единственной приятной частью была возможность поговорить с руководством из головного офиса в день оформления заказа, которые были переведены в собственность, чтобы попытаться решить проблемы недавно ушедшего руководства. Я желаю им всяческих успехов. Они были извиняющимися, вежливыми и понимающими. Я сочувствую им. Но полное возмещение действительно было бы единственным способом действий, который можно было бы предпринять после этого опыта.
4
J B
Дата отзыва: 04 июля 2023
Меня понизили до крошечного одноместного номера, но пообещали возмещение в размере 46 евро. Я останавливался на две ночи. Я напомнил им о возмещении при отъезде. Я отправлял электронные письма и даже звонил. Через месяц мне сказали, что это будет всего 10 €! ! . ВСЕ ЕЩЕ ЖДУ
8
Carl Andrew
Дата отзыва: 14 июня 2023
Расположение отличное, недалеко от многих баров, ресторанов и т. д. в этой части города.
Это единственный реальный плюс. В спальне было довольно пыльно везде, с различными пятнами на коврах и шторах. Душевой шланг протекал при использовании душа, и фактический пол «ванной» мог бы быть лучше расположен, чтобы не перенасыщать вашу спальню. Ванная была просто душем и туалетом за раздвижной дверью - с просвечивающим экраном (?) - и раковина была рядом с кроватью.
Помещения 6-го этажа снова были немного устаревшими и изношенными. На крыше ничего особенного, то же самое с сауной / парной и т. Д.
Персонал, с которым я столкнулся, явно не был в восторге от работы. Вероятно, не остался бы снова.
4
Steffi T
Дата отзыва: 08 июня 2023
Итак, мы останавливались здесь на 4 ночи в мае, когда мы уезжали, у меня была транзакция из моего банка из отеля, я спросил об этом по электронной почте, и мне ответили, что я использовал мини-бар в номере, когда на самом деле мы не трогали мини бар! Я попросил полный возврат средств, и отель ответил, что передаст это администрации! С тех пор я ничего не слышал и не получил возмещения! Я НЕ рекомендую этот отель никому, и я в ярости, что мы не получили возмещение за продукты, которые мы не использовали! не ОСТАВАЙТЕСЬ ЗДЕСЬ, так как это не первый раз, когда они делают это с кем-то!
4
Paul198607
Дата отзыва: 18 мая 2023
Я должен был послушать другие отзывы. Останавливались здесь в апреле, и когда я вернулся домой, отель снял с моей карты средства, которые я не использовал. Связавшись с отелем, они сказали, что я взял вещи из мини-бара, чего я точно не делал. Здесь много отзывов, которые говорят то же самое, поэтому они разводят людей на деньги.
Отель также был переполнен секс-работниками и людьми, которые не останавливались в отеле, в чем принимали участие сотрудники стойки регистрации, и просто позволили этому случиться. Они сидят в местах общего пользования и, мягко говоря, немного пугают.
В гостиничном номере воняло канализацией, из-за чего мы чувствовали себя плохо на протяжении всего пребывания. Тоже был темный и грязный.
Сауна и парилка не работают.
Оба чувствовали себя в отеле небезопасно и никогда не вернутся. Это не что иное, как отель Axel в Барселоне или на Гран-Канарии и т. д. Отель должен быть закрыт. Не оставайтесь здесь.
4
Travel18940164114
Дата отзыва: 16 мая 2023
Я забронировал отель Axel на несколько дней и забронировал с возможностью отмены или изменения в течение 30 дней, однако у моего партнера случился серьезный приступ, и он был госпитализирован, и мне сообщили, что мне придется остаться с ним в течение следующих нескольких месяцев или дольше.
Отель Axel отказался ни изменить бронирование, ни выдать ваучер, ни иметь со мной дело вообще, достаточно честно, я забронировал тариф без изменений и возврата, а затем 28 апреля они сняли с моей кредитной карты полную стоимость проживания, несмотря на мою просьбу о помощи и объяснение того, что я не могу путешествовать и по уважительной причине.
Да, таковы были правила, но в бизнесе вы должны иметь некоторое понимание, когда ситуация требует этого, и вы можете себе представить, что этот сценарий с доказательствами оправдывает это.
Другие компании, в том числе British Airways, проявили некоторое сочувствие и выпустили ваучер на будущее.
Такие компании не должны получать поддержку, и их черствость в ситуации была невероятной, я надеюсь, что они чувствуют себя хорошо, взяв мои деньги и снова продав комнаты, когда я сталкиваюсь с очень сложной ситуацией дома.
Никогда не бронируйте напрямую в этом отеле на веб-сайте, используйте сайты онлайн-отелей, так как вы можете отменить бронирование и не находитесь во власти этих людей.
Мне противно то, как со мной обошлись, но, как вы можете видеть из последних отзывов, у Акселя был свой день.
4
The L
Дата отзыва: 11 мая 2023
Отель был вызовом для меня на этой неделе. Заезд строго с 15:00. Даже не пытайтесь заселиться в 14:30… Рыжеволосый портье не потерпит, чтобы вы приехали раньше, и позаботится о том, чтобы вы знали, что вас не ждут раньше 15:00.
После того, как вы справились с регистрацией проблемно, вы можете попытаться найти свою комнату. Стены очень темные и покрыты зеркалами. Будьте осторожны, так как вы можете сделать неправильный поворот и попасть прямо в зеркало. Солнечный свет снаружи тускнеет из-за грязи на всех окнах. Общий запах напоминает мне о старой сауне и парилке, которые не подвергались регулярной чистке.
Комната маленькая с большим количеством грязи и пыли в большинстве углов комнаты. Будьте осторожны, ходите босиком по комнате, бактерии повсюду. Кондиционер громкий и вонючий.
Поднявшись на 6-й этаж, чтобы найти оздоровительный центр, вы сталкиваетесь с грязными полотенцами в старой раздевалке с ржавыми шкафчиками, которые невозможно закрыть и запереть. Полы грязные и заплесневелые во всех углах! Сауна маленькая и имеет такой же неприятный запах. «Парилка» существует, но не работает около 3 лет. Краска слезает с потолка и стен. Нет свежих полотенец!
Обслуживание, как правило, плохое, и единственный интерес, который вы получите от персонала, - это ваша кредитная карта или наличные!
Этот отель не рекомендуется.
12
Aaron
Дата отзыва: 15 февраля 2023
���������������� ������������������ ������������ ���� ������������ �������������� ����������, �� �������������� ���������������� ������������ �������������� ������������ �� ������������. �������� ������ �������������������� �������� ������������ ���� ��������������������, �� �������� ���������� ���� �������� ������������ �������������� ����������, ������ �� ������������ ����������������������.
�������� �������������� ������������ ��������������������, �� ���� ������������ ������������, ������ ������ ������������ �� ������������ ������������ ���������������� ������ ������������. �� ������������������ �� ���������������� �������������� ����������, �� �������� ������������������ �������������� �� �������������� �� ��. ��. ���������������� ������ �������������� ����������, ���������� �������������������������� �� �������� ��������������. ������ ������������ ���� ���������������� �������� ��������������, ���������� ������������ ���������� ��������, ���������� ���������������� ��������-����������, ���������� ���������������� ��������. �� ���������������������� ������������������������ ��������/������������������ ���������� ���������������� �������������������� ����������.
������ �������������� 509 ���������������� ���� ��������, �� ���� ���� ����������, �������������� �� ���������������������� �������� �������� ���������� ��������. �������������� �������� ���������� ��������������, ������ �� ��������������, �� �������� ���������������� ���� ������������, ���� �� �������� �������������������������� ������������ ��������. ������ �������������������� ������, ��������, ������ ���������������� ������������, �������� ���� ���� ���������������� ���������� ������������, �������� ���������� ���������������� ���� ������. �� ���������� ������������������������, ������ �������� ������������ ������������������������ �������� �������������� ����������. ������������ ������������������ ���������� ����������, �������� ������������������������ ������������ ������������������ �� ������������ �������� ������������ �������������� ������ ������������, ���� �������������� �������� �������������������� ������������������.
�� ������������������ ������������ ������������ ������������������ ��������������, ���������������� ������ �������������� �������������������������� �� ���������� ���� ������������������������ ���� ��������, ���������� �� ���������������� ������������ ��������. �� ���� ������������ ������, ������ ������ ���� ������ ������������ ������������������ �������������� ���� ���������� ���������� ��������������������.
�������������������� ������������ ���������������������� �������� ��������������, �������������������� �� ������������ ���������������� ���� ������ ����������������������.
������������������������ ����������������, �� �������������������� �������������� ������������ ���� �������������� ���������������� ���������� �� �������������� ������-���������� ���������� ������������.
�������������� �� Axel Barcelona, Axel Two Barcelona �� Axel Buenos Aires �� �������� ����������, �� ������ �������������� ���������������������� ���������� ����������������������. ������ ���� �������� ������������ ���� �������� ������������, �������������� �� �������� ������ ������������. �� ���������� ���� ����������, ������ ������ ������������������������ ���������������������� �������� �� ���������������� ������ �������������������� ������������������������������. ���������������� ���� ��? ����������������, ���� �� ���� �������������������� �� ������������ ����������������.
16
Ian Martin
Дата отзыва: 17 октября 2022
Мы забронировали здесь на выходные. посетили туристические и остались довольны выбором. Это большой отель в центре города, откуда легко добраться до обширных и многочисленных гей-площадок в Шнеберге и его окрестностях. Номера украшены черными и серыми стенами с большой и удобной кроватью. Мощный душ закрыт красным тонированным стеклом, в нем есть обычные гели и шампуни. Завтрак хороший, но немного тяжеловат для углеводов. На шестом этаже есть спа - джакузи под открытым небом, сауна, паровая баня и простой тренажерный зал. Персонал дружелюбный и услужливый, и я без колебаний вернусь.
12
andynpton
Дата отзыва: 07 октября 2022
Гей-гостиницы должны стараться больше, чтобы гости не чувствовали, что они принимают второсортное! Комнаты, объявленные чем-то другим, на самом деле были непрактичными и темными. Единственная вешалка для одежды была слишком высокой для моего роста 5 футов 7 дюймов, чтобы до нее было удобно дотянуться, а расположение над одной из пригодных для использования поверхностей означало, что одежда неудобным образом стягивалась вниз. В результате разбился бокал для вина. Я немедленно сообщил. Кажется, с меня взяли 5 евро! Никакое уведомление только что не было снято с моей учетной записи. Как дерзко! Открытая ванная комната без уединения, в унитазе только крючки! Нет поручней для мокрых полотенец! ? Никаких принадлежностей для чая или кофе, кроме завтрака. Никогда не сталкивался с таким прежде нигде в мире во всех стилях отеля! ! Я сообщил о нарушении безопасности, когда человек, появившийся под воздействием веществ, постучал в случайные двери однажды вечером, в нашу дважды подряд. Мало того, что мне не ответили, несмотря на просьбы, и даже не передали сотрудникам приемной смены, которые ничего не знали о моем предыдущем отчете! В целом персонал был приятным, но сдержанным и не исключительно дружелюбным. Часто либо вдали от стола, иногда ожидая 5-10 минут после звонка, либо едят за столом, что очень непрофессионально. Персонал на завтраке не улыбается и не дружелюбен, не приветствуется. В целом разочаровывающий отдых, который я бы не стал повторять или рекомендовать, к сожалению.
16
MancCharlie
Дата отзыва: 03 октября 2022
Прочитав здесь несколько отзывов, я немного беспокоился о том, чтобы остаться здесь, но эти опасения не имели под собой оснований.
Я останавливался на пять ночей во время Folsom 2022.
Я думал, что черные зеркальные интерьеры были хорошо спроектированы и способствовали отличным фотографиям.
Комната была функционально чистой, отличная ванная комната с душем и съемной насадкой для душа.
Много полотенец, меняли регулярно.
Персонал был дружелюбным и внимательным.
Я определенно хотел бы остаться здесь снова.
Жаль, что на территории нет бара/ресторана (а если и есть, то жаль, что он не обозначен!)
4
Stephen W
Дата отзыва: 02 октября 2022
Останавливались здесь на 5 ночей, 2 из которых у меня не было горячей воды для душа или бритья.
Парень на стойке регистрации очень груб со своим отношением, что он знал о воде, но больше никто не жаловался
Я сказал ему, что у моих друзей этажом выше не было горячей воды, и он сказал, что они не жаловались
Поэтому, когда они спустились вниз, они сказали ему, и он закричал на них, сказав, что я уже сказал ему, и он был очень напряжен.
Нет халата и тапочек в номере
Возьмите с собой гель для душа, потому что у вас есть маленький тюбик, и его никогда не заменяют.
Я не думаю, что горячая вода - это слишком много, чтобы ожидать в отеле
4
Hayley
Дата отзыва: 27 сентября 2022
Ужасный! Забронировал TWO by Axel на 1 ночь и пытался отменить, но не смог бесплатно за 14 дней до нашего пребывания. Прибыл, чтобы сказать, что в системе произошла ошибка, и у нас нет места, и нам придется остановиться в отеле-партнере. Вот этот. Это было похоже на бордель из фильма 90-х! Каждая стена черная, зеркала по всему коридору, это было похоже на ярмарку / лабиринт зеркал. В коридорах воняло! Комната была похожа на что-то из квартала красных фонарей! Снова все стены черные, и комната была темной и неприветливой! Ничего похожего на номера отеля, который мы на самом деле забронировали! Кровать тоже была жесткой. В комнате есть дверь, которая открывается без перил или чего-то еще! Удивительно, если это соответствует стандартам здоровья и безопасности! Это будет смертельная ловушка!
Персонал на стойке регистрации был достаточно дружелюбным, хотя, несмотря на то, что сотрудник TWO сказал нам, что нас ждут, это не так.
16
Jeff S
Дата отзыва: 12 сентября 2022
Оставайтесь на долгие выходные в мини-люксе. Отличный номер с зоной отдыха и офисной зоной, огромной ванной комнатой с двойной раковиной, душем и ванной. Удобная кровать, плотные шторы, очень мало шума, хотя окна выходят на главную дорогу. Спа-центр в верхней части отеля и отличная площадка для загара на крыше,
Персонал очень хороший и услужливый.
Единственный недостаток, завтрак не всегда горячий, микроволновая печь была бы полезна, и уборщик был потрясающим, чтобы убрать весь номер менее чем за 5 минут! ! !
Еще один момент: отель окрашен в основном в черный цвет с множеством зеркал вокруг, которые могут сбивать с толку даже в номерах, лол.
Удобно для гей-районов и магазинов.
Я вернусь
16
Pau Hiddleston
Дата отзыва: 17 августа 2022
Я прекрасно провел время! ! расположение отеля очень хорошее и близко к нескольким транспортным развязкам, мой номер был очень просторным и удобным, с прекрасным видом на улицу, и лучше всего была ванная комната и супер крутая ванна, также ребята на стойке регистрации были очень дружелюбны . Я обязательно вернусь в следующий раз, когда буду в Берлине
4
GLASGOWCHILL
Дата отзыва: 10 августа 2022
Грязный, грязный, вонючий, остро нуждающийся в элементарном обслуживании. Это место худшее из возможных во многих отношениях.
Тусклое освещение в общественных местах пытается скрыть абсолютно грязные истертые ковры.
Персонал грубый, не заботится и не имеет ни малейшего представления об обслуживании клиентов.
Стандартный ответ менеджера: скоро будет ремонт! ! ! Ремонт не будет иметь дело с плохим обслуживанием клиентов.
Избегайте любой ценой! ! ! Действительно худший отель когда-либо.
16
Rusty H
Дата отзыва: 07 августа 2022
Я впервые был в Берлине и остановился в отеле Axel, и у меня было очень приятное пребывание. Я забронировал свое пребывание на выходные гей-прайда, и это было идеальное место. Он расположен в центре города, поэтому большую часть города можно пройти пешком, плюс есть легкий доступ к метро и общественному транспорту, а также к аренде скутеров и велосипедов. Сами удобства немного устарели, и место определенно могло бы освежиться, однако я обнаружил, что все всегда чисто, и уборка была на высоте. Спа / тренажерный зал / гостиная / душевая были отличным местом, чтобы расслабиться с книгой и завести новых друзей.
Отдельно хочу отметить Дэвида и Хоакина на стойке регистрации. Мои планы на поездку резко изменились, и в итоге мне пришлось вернуться в отель через 2 дня после первого выезда. Они были очень дружелюбны, очень любезны и действительно заставили меня почувствовать, что у меня есть «дом вдали от дома», в то время как я был в 5800 милях от моего настоящего дома.
Не самый новый, не самый модный, но определенно лучший опыт путешествий, который у меня был за долгое время. Я очень рекомендую Axel и не могу дождаться, чтобы попробовать другие их свойства.
12
Escapefromlife
Дата отзыва: 16 июля 2022
Явно средний отель с завышенными ценами. Не трудитесь платить за завтрак - это один из самых посредственных завтраков, которые я когда-либо ел в отеле. «Приготовленный» завтрак едва теплый. Угрюмая женщина, охраняющая завтрак (чтобы убедиться, что никто не войдет, не заплатив), груба. На завтрак тоже не было чая.
Есть грубая уборщица, которая целует вас в зубы, если вы идете по ее мокрому полу, а затем бросает на вас грязные взгляды, когда она снова моет его шваброй. . . . зачем мыть пол на ресепшн в 9 утра, когда люди проходят. . .
Отель "просто в порядке", здесь ничего не выделяется. . это нормально, если вы получаете хорошую цену, платите полную цену, стоимость не оправдана за то, что вы получаете.
спа-центр был немного грязным, ногти на ногах на полу (почему люди стригут ногти в спа-салоне и оставляют их? ? ? ? )
4
JAG
Дата отзыва: 03 апреля 2022
ГРЯЗНЫЙ, высокомерный персонал, очень плохой опыт… Я вообще не рекомендую этот отель! Это третий раз, когда я принимаю здесь гостей, и каждый раз это еще хуже. Удобства не работают (ни сауны, ни кружки... Экономия энергии?) Отвратительный и неприятный запах в коридоре и особенно в номерах.
4
Steve D
Дата отзыва: 15 марта 2022
С чего начать, грубый и высокомерный персонал, вонючий, уставший и устаревший отель, на который не было потрачено денег с момента его открытия 12 лет назад! Говорят, перед ковидом нужно было отремонтировать, но до сих пор не сделали.
Пришлось менять номер 3 раза из-за различных проблем, человеческие отходы плавали в туалете при регистрации в номере, окно не закрывалось, розетки свисали со стены и т. д. и т. д.
Персонал на стойке регистрации, похоже, нашел это забавным, смеясь, разговаривая с уборщиками по телефону.
В коридорах очень затхлый запах, как и в номерах.
Спа-зона
Раньше брал халаты / тапочки в номер для использования в спа-центре, видел с ними двух гостей, когда я спросил у стойки регистрации, ответ был таким: мы их больше не поставляем, думаю, я просто представил их?
Шкафчики без каких-либо средств блокировки, бесполезно.
Парная закрыта из-за ковида, но сауна работала полностью, поймите, это? Риск Covid в одном, но не в другом, возможно?
Неиспользуемая паровая баня, используемая как комната для курения, с запахом дыма во всей спа-зоне, персонал не заинтересован
Возникли вопросы с головным офисом,
Прошло 10 дней, ответа до сих пор нет.
Раньше был отличным отелем, но, к сожалению, из-за отношения персонала и плохого обслуживания/управления это совсем не то, что сейчас.
16
Kil Geo
Дата отзыва: 08 марта 2022
Я был в порядке, хорошее соотношение цены и качества, завтрак был очень плохим…. В комнате было чисто, хороший тренажерный зал и джакузи на крыше! При отъезде 07 марта никто на стойке регистрации не мог взять наш багаж, с 14:05 до 14:30 никто не отвечал на телефонный звонок… никого на стойке регистрации в течение 30 минут? ? ? Я не думаю, что вернусь для следующего пребывания в
отель Аксель
4
Michael_CORDERO
Дата отзыва: 06 марта 2022
Самые грубые вещи и самое грязное место, которое я когда-либо видел. Администратор просто кричала
нас.
В Берлине так много прекрасных мест в целом и особенно в этом районе.
Кстати, расположение идеальное.
8
Google M
Дата отзыва: 06 марта 2022
Не вздумай оставаться здесь. . . Я делал дважды, но больше никогда. Менеджер отеля был очень любезен со мной, так как мне нужно было забронировать дополнительные ночи, но другой персонал был ужасен, включая рыжего, который бормотал грубые заявления себе под нос на английском языке, когда думал, что я не слышу. Деревянная мебель в задней части кровати была грязной и пыльной, но я не виню уборщиков, которые боятся стучать в двери из-за характера гостей в этом отеле. Спортзал отеля, парилка и джакузи были заняты бездомными цыганами, которых впустили отчаявшиеся пожилые гости через Grindr. Я позвонил на стойку регистрации, чтобы попросить их избавиться от бездомных румынских арендодателей, занимающих помещения для гостей и запугивающих платящих гостей отеля, и я получил ответ: «Менеджеры не придут до завтра… что вы хотите, чтобы я сделал по этому поводу». . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Они пробовали это во время моего первого пребывания в 2017 году, так что, должно быть, это продолжающаяся афера.
8
Nomadexplorer
Дата отзыва: 02 марта 2022
Мой опыт начался еще до того, как я сел на самолет до Берлина. Томаз, менеджер фронт-офиса, решил снять с моей карты полную стоимость моего пребывания (на самом деле он переплатил мне, но я не придаю этому значения), хотя у меня есть подтверждение по электронной почте, подтверждающее, что проживание будет оплачено по прибытии.
Когда я прибыл в отель около 13:00, я прождал 20 минут на беспилотной стойке регистрации, не зная, что делать - знака, который я видел на протяжении всех выходных, с надписью «мы вернемся через пару минут» не было, что день. Когда администратор наконец прибыл, это был самый грубый опыт в моей жизни! Мне сказали заселиться в 15:00 часов и вернуться! Никаких попыток посмотреть и увидеть, что, возможно, номер был готов, или, извините, наше время заезда с 15: 00 часов. Разговаривая с другими гостями во время пребывания там, я увидел, что в тот же день, когда я зарегистрировался, им были предложены номера до 13:00 часов.
Когда я вернулся в 15:00, мой негативный взгляд полностью изменился, когда меня встретил приятный и услужливый Лукас, который улыбался и удивлял все выходные! Но когда он сказал: «Я предоставлю вам дополнительный апгрейд», я был удивлен, увидев, что мое бронирование полулюкса, за которое с меня взяли деньги, даже не было в системе, а номер с видом на город был. Быстрый показ Лукасу моих электронных писем с Томазом и Аланом показал, что я действительно забронировал полулюкс, и это было изменено, и мне дали ключи от номера! Вскоре я вернулся к Лукасу, когда обнаружил, что в комнате отсутствует туалетная бумага, да, туалетная бумага?
Остаток моих выходных прошел без происшествий, в основном потому, что я не общался ни с кем из сотрудников, потому что единственным, кого я видел, была секретарша до моего последнего вечера.
Я и некоторые из моих новых друзей в отеле отдыхали в спа-салоне около 12 часов ночи, когда услышали громкий хлопок. При проверке на полу в спортзале лежал пожилой джентльмен. Подошел еще один гость, сказал, что с ним все в порядке, и поднялся на ноги.
Не прошло и двух минут, как я снова встал, чтобы проверить его, на этот раз я обнаружил, что он без сознания, не дышит, а его шея висит над перекладиной, используемой для отягощений.
Я быстро оторвал ему шею, так как он ощутил землю, еще не дыша, я подумал, что он мертв! Я поместил его в восстановительное положение, и он снова начал дышать.
Пока это происходило, другие гости пытались связаться с рецепцией, на которую не было ответа, и даже дежурный администратор (тот самый, который был крайне груб при регистрации) был там и на вопрос гостей, не поможет ли он, его ответ был «нет, я сейчас не работаю». Все были так потрясены!
Джентльмен был в шоке и отказался остаться ради нас, поэтому он ушел! Когда я спустился, чтобы сообщить администратору о том, что произошло, и спросил, нет ли в спортзале камер, на которые они могли бы смотреть и следить, ответа не было. Я рассказал им, как из-за того, что только что произошло, на полу в спортзале была кровь. Ради отеля я очень надеюсь, что с этим джентльменом все в порядке, так как, когда он уходил, у него все еще шла кровь из головы и поясницы.
Помимо всего вышеперечисленного, мне действительно очень понравились мои выходные в Акселе, настолько, что я даже спросил о продлении моего пребывания еще на 3 ночи, однако цена, которую мне назвали в середине недели, была дороже, чем то, что я заплатил за выходные дни.
Я надеюсь вернуться в будущем, и я действительно надеюсь, что вы примете во внимание некоторые, если не все проблемы/отзывы, которые я поднял с вами, чтобы, надеюсь, сделать вашу работу настолько успешной и блестящей, насколько это потенциально возможно.
8
Callum W
Дата отзыва: 13 февраля 2022
Мы забронировали полулюкс, и хотя планировка и номер классные, но, к сожалению, чистота не является приоритетом. Мы попросили зарегистрироваться после 9 утра, и нам сказали вернуться между 12. 30 и 15 ед. Администратор даже встретил нас с расстегнутыми брюками.
Зеркала были грязные, на потолке какие-то странные следы, и самое худшее - это джакузи в номере, которое после использования было полно пыли, пуха и волос от предыдущих пользователей. Кровать тоже изношена, а телевизор тоже весь в белых пятнах. Панорама была бы прекрасной, если бы вид не был замазан отпечатками пальцев и общей грязью.
4
hanburyave
Дата отзыва: 16 января 2022
Очень разочарован этим отелем. Завтрак был очень простым с очень ограниченным выбором. Комната была в порядке, но очень мало места для хранения вещей, а ванная комната - душевая. В последнюю ночь меня разбудила в 2 часа ночи громкая музыка и крики людей - это продолжалось до 8 утра. Я жаловался на очень высокий уровень шума, и в конце концов мне вернули частичный возврат средств. Спа на верхнем этаже очень усталый и в плохом состоянии. Мне понравился Берлин, но я больше никогда не остановлюсь в этом отеле. Я не нашел никого, кто работал бы там, чтобы быть дружелюбным или приветствовать.
16
247arik
Дата отзыва: 10 января 2022
Очень хорошо расположенный отель и люкс имели прекрасный вид и пространство, особенно ванную комнату. Немного устаревший декор и удобства. Достаточно завтрака. В номере отсутствовали банные халаты и тапочки, так что не совсем так, как было обещано, в качестве предлога использовали covid.
4
Darren B
Дата отзыва: 13 декабря 2021
Я останавливался в отеле Axel Berlin на 4 ночи в ноябре 2021 года. Прочитав отзывы о размере комнат и количестве света, я доплатил за полулюкс. Комната была светлая, просторная и хорошо спланированная. Отель удобно расположен относительно магазинов, баров, ресторанов и остановок общественного транспорта.
К сожалению, отель подвел его персонал, плохое обслуживание и мягкий продукт. Комната была уставшей и изношенной - с обоями, отмеченными и свисающими со стен. В номерах нет звукоизоляции (как утверждается) и мебель изношена. Протекла ванна/душ, мягкая мебель нуждается в замене или предложении альтернативы. Персоналу известно об этой проблеме, но я могу только сказать, что в 2022 году она улучшится из-за ремонта. Котел был сломан на 3 из 5 дней, которые мы останавливались, что означает отсутствие горячей воды, в том числе в течение последних 24 часов. Персонал не советовал гостям заранее и не предлагал альтернатив, поэтому гости были теплыми и чистыми.
Современный спа-центр с прекрасным видом. К сожалению, когда я расслабился в джакузи на крыше на 6 человек в 16:00, 2 парня вошли по отдельности и приступили к половому акту. Назовите это функцией, если вам это нужно, но это было не то, что я искал.
Я поделился своим отзывом с отелем, но им, похоже, все равно. Когда их подтолкнули, они предложили скромный возврат в размере 10% в качестве жеста доброй воли и обещания скидки в будущем и того, что в следующий раз, если я останусь, будет лучше. Я бы не рекомендовал Axel Hotel, если вы не хотите, чтобы они взяли ваши деньги и проигнорировали ваши потребности.
8
marc
Дата отзыва: 13 сентября 2021
Я останавливался в Axel (Барселона) несколько лет назад, и мне очень понравилась стильная гей-атмосфера. Мы забронировали номер в Axel Berlin на Folsom 2021 и нашли отель уставшим, вонючим и нелюбимым. Обслуживание было кратким и небрежным. Никаких усилий, чтобы заставить кого-либо чувствовать себя желанными. Неудобная кровать, ужасные подушки и вонь в номере, которая никуда не делась. Не хватает некоторых основных вещей, которые вы ожидаете от хорошего отеля, таких как вода, принадлежности для приготовления кофе / чая, салфетки и т. Д. Мы заплатили сверх шансов, так как это был Фолсом, но это должно быть худшее соотношение цены и качества, которое я видел в годы. Больше никогда.
20
Daniël
Дата отзыва: 10 сентября 2021
Я прекрасно провел время здесь!
Так здорово быть в месте, где быть геем - это стандарт. В спа-центре вы можете встретить других гостей со всего мира, и наладить контакт с ними так просто.
И я не могу не согласиться со всеми рецензентами, которые жалуются на уборку (например, в вашем собственном доме нет пыли на стенах: бросьте, люди) или поведение персонала.
Когда я приехал, у одного из лифтов возникла проблема, из-за чего образовалась очередь. Однако, как только администратор (который в то время решал проблему) увидел меня, он сказал, что будет там прямо сейчас. Затем он зарегистрировал меня самым дружелюбным, обаятельным и вежливым способом, какой только можно себе представить. Каждый раз, когда я выходил или входил в отель, он здоровался и улыбался. И да, это был кудрявый молодой парень, на которого жаловались некоторые другие. Просто говорю ; - )
При выезде за стойкой стоял огромный великолепный черный мужчина, такой же дружелюбный, как другой администратор и сам менеджер. Так что я ушел с той же улыбкой, что и по прибытии. Я бы порекомендовал этот отель любому гею, который хочет чувствовать себя как дома или непринужденно.
16
James S
Дата отзыва: 03 сентября 2021
Тяжелый отель, чтобы судить. Некоторые произведения мне понравились, другие не очень.
Во-первых, расположение отличное. Мне понравилось - очень удобно. Персонал был отличным. Номер был уютным.
Мне не нравились темные коридоры. Я знаю, что они пытаются создать сексуальную атмосферу, но это было жутко. Завтрак был ужасен. Спа на верхнем этаже грязный. Мокрые полотенца повсюду. Дежурного нет.
8
Guillaume T
Дата отзыва: 24 августа 2021
Ездили в отель месяц назад.
Взяли 39, 50 евро за то, что мы якобы взяли из мини-бара.
Персонал не поверил нам, когда мы сказали, что не верим, и не было никакой возможности договориться.
Отдел маркетинга и коммуникаций Axel Hotel Group даже не ответил, когда мы пожаловались на это.
Как преданные клиенты отеля Axel (мы побывали в трех других отелях группы), мы особенно разочарованы отсутствием внимания, которое этот отель оказывает своим клиентам…
20
Lee M
Дата отзыва: 14 августа 2021
Это был наш первый раз в отеле Axel в Берлине, это был идеальный отдых, уборщики - это трудолюбивая команда, а персонал на стойке регистрации очень профессиональный и услужливый (все они). Особое внимание Томасу, он делает наше пребывание идеальным!
Мы обязательно скоро вернемся!
20
Paul Barfoot
Дата отзыва: 11 августа 2021
Отличный отдых, и особых проблем не возникло. Незначительная проблема с номером привела к тому, что Том быстро сменил номер (очень признателен), а уборка / обслуживание номеров были на высшем уровне и сделали все возможное, чтобы сделать мое пребывание абсолютно идеальным. Мне нужно было продлить мое пребывание на две ночи из-за забастовки поездов, и Майк с улыбкой предложил мне отличную цену. Спасибо, парни. . . ты лучший : - )
8
Richard G
Дата отзыва: 10 августа 2021
Уровень этого отеля упал с момента моего последнего визита. Неприветливый портье по прибытии. Бедный выбор завтрака. Персонал не может правильно общаться на английском или немецком языках. Коридор требует уборки. Ванная грязная.
16
Ed M
Дата отзыва: 08 июля 2021
Отель Axel расположен прямо в центре аутентичного гей-района Берлина и прямо за углом от знаменитой торговой улицы Берлина Курф рстендамм. Это самое удобное место для проживания. На расстоянии вытянутой руки находится Виттенбергплац с его многочисленными ресторанами, откуда общественный транспорт доставит вас в любой район Берлина, куда вы захотите отправиться.
Этот «гетеро-дружественный» отель подходит для людей с широким кругозором, т.е. п. геи/би/любопытные мужчины, это очень опрятное место с темными клубными коридорами, которые заставляют вас чувствовать себя все время на вечеринках. Номера простые, но оформлены со вкусом выше среднего. Удобства в отеле отличные: есть оздоровительный центр, джакузи на открытом воздухе и тренажеры. Особенностью является терраса на крыше. Велосипеды в отеле сдаются в аренду. Только один незначительный момент: завтрак (предоставляемый соседним рестораном) плохой. Вам лучше выйти и насладиться одним из многочисленных закусочных в непосредственной близости.
Очевидно, что в конце дня именно люди делают ваше пребывание незабываемым. Всегда улыбающиеся и дружелюбные лица на стойке регистрации Акселя прекрасно это понимают. Спасибо!
20
ChristianHH
Дата отзыва: 26 июня 2021
Через неделю после открытия 14 июня. Я забронировал несколько дней в AxelHotel. Как всегда, персонал вокруг Оливера очень дружелюбный, компетентный и всегда готов позаботиться о госте. Большой комплимент менеджеру Оливеру; очень представительный, компетентный и всегда открытый для разговора.
На 6 этаже есть тренажерный зал и вновь открытое джакузи под открытым небом. К сожалению, из-за официальных правил Covid сауна и паровая баня по-прежнему закрыты, но джакузи компенсирует этот недостаток. Также есть зона отдыха. Если вы хотите отдохнуть на свежем воздухе или позагорать, к вашим услугам терраса на крыше с душем. Если вы общительны, то обязательно быстро найдете здесь связь. Отель очень стильный, к сожалению годы не прошли бесследно, но в целом это не особо важно. Поскольку отель Axel находится очень близко к Виттенбергплац, вы можете воспользоваться общественным транспортом, чтобы добраться до городских достопримечательностей. Kurf rstendamm и KaDeWe не за горами. Оба приглашают вас за покупками. К сожалению, я не могу рекомендовать завтрак в данный момент. Это очень разочаровывает и небрежно приготовлено. Шведского стола в настоящее время нет, но даже то, что предлагается в меню, оставляет желать лучшего в плане приготовления. Вы можете насладиться очень вкусным свежеприготовленным завтраком в кафе прямо напротив отеля за меньшие деньги. Кроме того, в нескольких минутах ходьбы есть множество кафе, баров и ресторанов, где можно найти любой вкус.
20
Angelo01
Дата отзыва: 08 декабря 2020
Персонал исключительный и всегда готов помочь. От портье до службы уборки всегда с улыбкой и готовы помочь. Номера современные, а освещение создает в отеле удивительную атмосферу.
20
Marc K
Дата отзыва: 30 июня 2020
Я просто останавливался на одну ночь, но меня повысили до люкса. Очень чистый и просторный, с красивым входом, а также дополнительным уголком с офисным столом. Хорошая большая ванна с дополнительными полотенцами. Хорошее расположение рядом с Виттенбергплац и торговой улицей Тауенциерштрассе,
20
Reggie Castillo
Дата отзыва: 25 июня 2020
Соблюдаются протоколы охраны здоровья, очень чистые номера, приветливый персонал и прекрасное расположение.
Я искал, где остановиться во время пандемии Короны, чтобы выучить немецкий язык, и после большого сравнения в Интернете Аксель показался мне правильным выбором; расположение, первоклассные удобства, протоколы безопасности и самая низкая цена. Я прекрасно провел там 2 недели, которые я провел, и обязательно вернусь.
Большое спасибо Оливеру и его замечательной команде.
Реджи Кастильо
Прилагается мое любимое место, чтобы почитать и просто полюбоваться видом - комната 501.
20
SuperheroHH
Дата отзыва: 17 июня 2020
Первые выходные после Covid 19. Кроме того, когда в Берлине все еще нет вечеринок, мы наслаждались нашим пребыванием в городе и, как всегда, мы находимся в отеле Axel. Приятный прием на стойке регистрации, повышение категории до более высокой включено. Завтрак был хорош, я должен сказать, что вариант a la carte в ресторане лучше, чем раньше Buffett. Мы вернемся в августе.
20
classicologne
Дата отзыва: 15 июня 2020
Я был не в первый раз в Axel Hotel Berlin, и на этот раз я был одним из первых гостей после Corona Lockdown. Я получил отличную скидку на сайте отеля, а когда я приехал, мне даже дали номер более просторный и лучший. То же самое после того, как я решил продлить свое пребывание. Номер был отличным, особенно душ был изумительным, а персонал был очень дружелюбным и услужливым.
20
Christian S.
Дата отзыва: 08 июня 2020
После длительного изоляции я забронировал отель Axel для поездки в Берлин. В центре гей-района Берлина Axel - первый и лучший отель, который здесь останавливается. Короткие пути ко всем гей-барам и магазинам. Рядом находится израильский ресторан, если кому-то интересно. Недалеко от остановок общественного транспорта и KaDeWe. Торговый центр Mall of Berlin также доступен по pts.
Меня очень приветствовал менеджер Оливер на стойке регистрации по прибытии. Хороший современный и чистый комфортабельный номер и кровать. Персонал дружелюбный, и все они извлекают максимальную пользу из ситуации с Corona после открытия. Если хотите, вы можете позавтракать и выбрать один из самых разнообразных стилей завтрака.
Когда будет разрешено повторно открыть спа-центр, вы можете использовать сауну, паровую баню и джакузи. Прекрасный вид с террасы на крыше. Я вернусь как можно скорее,
Спасибо за отличный отдых в Axel Berlin.
16
Frank
Дата отзыва: 07 июня 2020
Красивый и просторный номер с отдельной гостиной, удобной кроватью, очень дружелюбным персоналом и прекрасным видом на террасу на крыше. Нам понравился люкс с двумя другими друзьями, и мы отлично провели время в выходные.
16
Matt W
Дата отзыва: 12 февраля 2020
Очень хороший номер, приятный персонал на стойке регистрации, единственное, что подвело отель, был завтрак, это всегда была холодная (горячая) еда, и парень там был очень очень грубым все время, кроме того, что я счастлив и вернется
20
rowQld
Дата отзыва: 09 февраля 2020
Наш первый визит в Берлин, и мы не были разочарованы. Прекрасный Axel Hotel с множеством дополнительных услуг и отличный ресторан. Аксель очень близко к центру Берлина и рядом с остановками общественного транспорта. Люблю возвращаться снова скоро.
4
rex1072
Дата отзыва: 07 февраля 2020
Возможно, это было худшее пребывание в отеле, который у меня когда-либо был, и в большинстве случаев тревожность ниже номинальной для отеля под брендом Axel, сломанного отеля, у которого есть гораздо больше оправданий, чем причин, чтобы хотеть приехать и остаться там.
С первого момента, когда я вошел в ваше «лобби», тон был задан, я должен сказать, что я не испытывал расизма в течение длительного времени и был удивлен комментариями, которые были сделаны мне, когда я зарегистрировался. Когда я вручил свой британский паспорт, мне в шутку сказали, что его следует сжечь за то, что Великобритания сделала с ЕС.
Я могу только предположить из вашего инклюзивного брендинга, что на самом деле они, возможно, согласны с различиями в сексуальности (чтобы зарабатывать деньги), но когда дело доходит до расового отношения к равенству, они слышат что-то из прошлых лет, и просто наживаются на розовом фунте как они думают, что гей-сообщество глупо.
Другими моментами, которые я отметил, были тренажерный зал и спа-центр, отвратительное состояние нечистоты и плохого состояния, нет полотенец, джакузи не работает, сауна не работает, душ очень плохо пахнет и пахнет паром человеческих испражнений, инструменты опасных рабочих оставались валяться.
Комната - маленькая и с завышенной ценой за то, что она есть и та, в которой нет гардероба, кровать была не двухместной, это были две односпальные с огромным зазором посередине.
Нет коммунальной зоны - нет бара, нет развлечений
Я пришел к выводу, что они откровенно лгут на веб-сайтах о том, что они предлагают здесь, и, по сути, об отелях, обслуживающих секс-туристов.
12
Johan Mathias Nilsson
Дата отзыва: 22 января 2020
Я забронировал 3 ночи в этом отеле.
И что я могу сказать.
Отель был очень легко найти, Ницца
место расположения,
Получил хорошую комнату на 4-м этаже
- Хорошая и чистая комната с большой кроватью
- Хорошая ванная комната
- Бесплатный интернет и поле стоимости
- ТВ / радио с немецкими каналами!
(Хотел у меня была возможность выбрать
международные каналы! ! )
Комната была расположена в дальнем углу,
так что мой взгляд был на заднем дворе, не так
лестно, но думаю, вы получаете то, что платите
за!
- Отличное окружение и удобства в
Гостиница.
Тем не менее, у меня все еще были некоторые проблемы
меня беспокоит.
Персонал улыбался и очень дружелюбный, но
кажется, есть некоторые небольшие барьеры, когда это
пришел говорить по-английски!
- Не получил никакой информации о
Отель или что они могли предложить!
- Пришлось читать об отеле
(зона для завтрака / ужина, тренажерный зал, спа, открытие
часы, Ect. , ) сам. Было бы
хорошо, если это было указано при моей регистрации
по прибытии.
Очень разочаровывает! !
Я слышал о оздоровительном центре отеля, и именно поэтому я решил остаться в отеле, но так и не смог воспользоваться удобствами. Вместо этого я отправился исследовать город Берлин и прекрасно провел время, у Берлина есть так много всего, что можно там увидеть и чем заняться. В общем, я прекрасно провел время в Берлине.
Еще одна вещь!
- У меня были некоторые проблемы с моим телевизором, поэтому я
связался с персоналом. Они обещали посмотреть
в проблему, но не вернулся ко мне
с решением, чтобы решить проблему! И они также не решили проблему.
12
Paul D
Дата отзыва: 15 января 2020
Раньше это был очень хороший отель для геев, посещенный несколько лет назад, и он был намного лучше, чем в этот раз.
Еды / напитков не существует, даже кофе в отеле нет!
Завтрак, наверное, худший, который я имел в любом отеле! Было здорово в мой последний приезд. Может быть, это для тех, кто работает в вашем ресторане!
Персонал на стойке регистрации очень услужливый и приятный, никаких нареканий нет, как, например, безопасность лифтов, нуждающихся в карточке-ключе
В целом приятным, просто нет бара / лаундж / ресторан огромный подводный
12
Flying_Kangaroo1
Дата отзыва: 01 августа 2019
PRO'S: Хорошо расположен, большинство сотрудников дружелюбны, завтрак отличный, если вы получаете скидку 9. 80 EU.
Вот где это заканчивается.
Минусы: кровати крепкие, подушки дешевые и качественные, плоские, без лицевой фланели, без салфеток в комнате, без воды, без чая / кофе в номерах и, что хуже всего, без кондиционера. Есть решетка с выходящим воздухом, но не холодно. Думаю, фанат. Они сделали все оправдания под солнцем:
«У нас нет собственного здания»
«В Берлине слишком жарко, чтобы справиться с переменным током»
"не уверен, почему это не работает"
Сейф в моей комнате не сработал, удобный человек начал ругаться по-испански и говорить, что вернулся с инструментами - никогда не возвращался.
Провода комнатного телефона обнажены.
Номера супер темные трудно увидеть, чтобы побриться. Стены матово-черного цвета, поэтому даже при включенном свете все еще очень плохо видно.
Я не думаю, что у них есть кондиционер, и если они это сделают, он определенно был выключен из центральной точки.
Администратор на ресепшн кубинец Фредди довольно недружелюбен и выглядит полностью поглощенным собой, о чем свидетельствует его профиль приложения. Никогда не улыбается и не вызывает восхищения. Даже массажист онлайн пытается найти лучший бизнес с помощью прямых сообщений.
Тренажерный зал / спа-центр не содержится в чистоте. Чашки для воды закончились и не заменили, и я согласен никогда не свежие полотенца для использования.
Это отель, который определенно показывает признаки старения. Это не было затронуто, так как это было установлено. Это общее состояние хорошее и довольно чистое, но нуждается в доработке. Это также отель, который недоукомплектован. Только когда-либо видел одного человека на приеме и одного человека, наблюдающего за завтраком, который является самым несчастным персонажем. Отличный способ начать день!
Я полагаю, что немного эксплуатировать розовый доллар не дает истинного 4-звездочного сервиса. Я много путешествовал с постоянным статусом лояльности в отрасли, поэтому я бы дал ему очень хороший рейтинг 3 звезды. Я также нашел цену дешевле на стороннем веб-сайте. Менеджер ответит мне в следующий раз, когда вы остановитесь, или это не тот стандарт, который мы установили, и он будет расследовать, но все это будет слишком надуманным. Они возьмут ваши деньги, но просто не ожидайте истинного 4-звездочного уровня обслуживания. Если вы плохо путешествуете или редко останавливаетесь в отелях, Аксель - это неплохо, но для путешественников с хорошими каблуками недостатки очевидны и очевидны. Мой рейтинг основан на 4 ночи проживания в "люксе".
20
Mayan St
Дата отзыва: 23 июля 2019
Пребывание здесь превзошло все мои ожидания. Администраторы очень любезны - особенно мистер Фредди, который с большой щедростью и добротой позаботился о моих (довольно раздражающих) просьбах и направил меня в Берлине.
Тем не менее, я думаю, что кондиционер должен быть сильнее - он чувствует себя довольно слабым.
20
Shauna M
Дата отзыва: 16 июля 2019
Это был мой первый опыт Берлина, и я должен сказать, что я очень рад, что мы выбрали здесь в качестве нашего отеля. Персонал всегда очень услужливый и дружелюбный. В частности, Джейми была прекрасна, и девушка, которая нас зарегистрировала, она действительно помогла нам разобраться с транспортом! ! Большое спасибо, ребята. Мы обязательно вернемся.
До скорого!
Шона и Стеф
20
Norberto C
Дата отзыва: 16 июля 2019
Идеальное место для того, что все собираются в Берлине: весело провести время с преимуществами роскошной обстановки.
У меня были одни из самых потрясающих ночей в моей юной безрассудной жизни в Акселе, и спа на крыше - это как рай для похмелья поздним утром.
Если бы место было хорошим, конечно, было бы хорошо и с хорошим вкусом, иначе не было бы гей-проспектом.
Можно найти только один маленький дефект. , , персонал слишком профессиональный, особенно в выходные дни.
Не забудьте оставить небольшой кадо для уборщиков. , , они видели твои грехи и не судили тебя. Еще.
Определенно, нужно идти снова место.
16
Haydn P
Дата отзыва: 28 января 2019
Побывав в этом отеле дважды, у меня нет ничего, кроме похвалы за это, чистые, удобные, теплые номера, даже если немного странные с декором и черными коридорами. Однако мое единственное беспокойство, и это никоим образом не отражает отель, это безопасность в ночное время на близлежащей улице Литценбургер-стрит, самый прямой путь к барам, таким как New Action, The Bull и т.д. Гораздо живее и лучше освещенный Fugerstasse. Однажды ночью во время моего пребывания я шел по улице Литценбургер, когда вдруг двое парней появились из ниоткуда. Они казались дружелюбными и хотели узнать, как добраться до другого гей-бара. Тогда они стали слишком дружелюбными. Руки бродят по всему нашему телу, говоря, держу пари, что ты хочешь немного d ** k, тогда тот явно закатал мой рукав, чтобы посмотреть на мои часы. В такие ночи я никогда не ношу умные часы, никогда не ношу кошелек, никогда не ношу свой телефон. Так же быстро, как они казались, они ушли - ни с чем, но я не могу не чувствовать, что они планировали ограбить нас. К счастью, они этого не сделали, немного смутившись и немного обеспокоенные случившимся, и мы продолжили наше путешествие. Вместо того, чтобы следовать за нами в направлении бара, куда они хотели пойти, они исчезли, нигде не было видно, без сомнения, ожидая свою следующую добычу. , Я уже слышал, как это происходило раньше, так что это мои мудрые слова, чтобы остановить их. Избегайте этой области, используйте вместо этого Fugerstrasse, где есть несколько оживленных гей-баров, и берите с собой только то, что вам нужно. Если вы не хотите расставаться со своим телефоном, следите за деньгами, простой совет. ,
16
sash712018
Дата отзыва: 21 января 2019
Хороший отель, только для взрослых, прямо - дружелюбный. Дружелюбный персонал. Отель довольно темный внутри, что было хорошо со мной. Номера довольно маленькие. Там нет шкафов. Очень простая оздоровительная зона. Скромный завтрак.
12
marcox8i
Дата отзыва: 20 января 2019
Сам отель очень хороший, особенно фасад.
Стойка регистрации небольшая, но не плохая.
Гостиничные полы просто нормальные, все комнаты в порядке. Часто по коридорам пахло постельным бельем, особенно на 6-м этаже, где казалось, что всегда готовится еда.
Как говорили и другие обозреватели, несмотря на то, что спа-салон был не очень хорошим, он не был в хорошем состоянии.
Не раз мы не нашли полотенец и вся зона не очень практична.
Комната была разочаровывающей.
Мы не ожидали, что номер будет большим, зарезервировав стандартный номер, но это было невероятно неудобно.
Туалетная комната настолько мала, что вы едва можете двигаться и не очень хороша (эстетично).
Отсутствие гардероба заставило нас задуматься о том, чтобы пойти на стойку регистрации и попросить поменять номер.
Женщина на стойке регистрации сказала, что все комнаты были как будто подумайте, и это нас разочаровало, особенно учитывая, что мы останавливались на 8 ночей, поэтому мы взяли с собой большую спину и два чемодана.
Когда дело доходит до службы, ну, там должно быть много работы.
Единственным агентом фронт-офиса, который действительно убедил меня, что я делаю работу от души, была блондинка, которая устраивала ночи в первые ночи нашего пребывания.
Он был добрым и скромным. Он предложил мне немецкую заявку на доставку еды.
Остальные администраторы, с которыми мы имели дело, были в порядке.
Один мужчина дал мне ответ, который мне не понравился. Я попросил аптеку, но было уже поздно, и открытых аптек не было. Он сказал, что, возможно, я смогу найти лекарство в супермаркете.
Персонал 4-звездочного отеля должен быть подготовлен достаточно хорошо, чтобы проявить инициативу и порадовать гостей, вместо того, чтобы говорить: «Вы можете пойти и проверить».
Может быть, это потому, что я принадлежу к той же отрасли, но было бы уместно, чтобы он сам звонил в супермаркет. Я закончил делать это сам.
Мне очень понравилась латинская женщина, работающая по дому. Она была так мила и ориентирована на клиентов. Я не знаю, какова ее роль в отеле, но вы должны рекламировать ее.
Зал № 114 - с 12 по 20 января
16
NDRTravelsInc
Дата отзыва: 09 января 2019
Этот гей-отель оказался настоящим украшением. От дружелюбного персонала на стойке регистрации (Кристофф!!!) До просторного младшего номера мы были очень счастливы в этом отеле.
Комната была чистой и просторной. Могли бы использовать больше полотенец, но больше были предоставлены по запросу.
Атмосфера отеля, безусловно, является частью его очарования. Очень приятно знать, что вы находитесь в безопасной гей-среде. Не обязательно в отношении определенных «действий», но на самом деле просто потому, что вы среди таких же людей, как вы и / или тех, кто вас уважает.
Я обязательно вернусь.
16
Masaru
Дата отзыва: 09 января 2019
Я нашел этот отель совершенно адекватным с точки зрения его удобств (комната и тренажерный зал / оздоровительный центр) и отличным с точки зрения готовности обслуживания клиентов персонала.
Хотя обстановка уникальна и зависит от вкуса, я нашел свой (одноместный) номер адекватным с точки зрения размера, чистоты и современности. Моими единственными проблемами в моей комнате был висячий открытый шкаф, где кому-то до 5,6 дюйма или около того приходится тянуться пальцами ног, чтобы использовать его, освещение, которое я нашел немного неадекватным - но это вопрос вкуса и тот факт, что я слышал будильник соседа оба утра, я был там (хотя в остальном я ничего не слышал ни из других комнат, ни из прихожей).
Тренажерный зал и оздоровительные зоны компактны, но есть все, что нужно. Вы не должны пропустить свои тренировки и (сухую) сауну и джакузи, которые я также нашел удовлетворительными и достаточно чистыми, когда мне довелось их использовать.
Расположение также отлично подходит для наслаждения Западным Берлином, и очень близко к главной станции метро, обеспечивающей быстрый доступ к Восточному Берлину (и южной части города тоже), магазинам и ресторанам.
Учитывая цену, которая является конкурентоспособной с размещением be & be (кое-что стоит помнить и учитывать), я думаю, что отель предлагает, поэтому я дал общий рейтинг 4.
Я определенно хотел бы остановиться здесь снова и рекомендовать его другим не только потому, что я был доволен удобствами / удобствами, но в первую очередь из-за положительного опыта, который я имел с персоналом отеля. Персонал, который я нашел, был превосходен - всегда исключительно дружелюбный, профессиональный и старался решить любые проблемы, которые могут возникнуть. , , пять звезд для персонала.
12
Richard B
Дата отзыва: 20 июля 2018
Назад в течение времени на 3 резерфорда, поэтому я, конечно, наслаждался этим отелем. К сожалению, кажется, что там всегда есть, несколько минусов, которые немного уменьшают мое удовольствие. Как уже упоминалось много, комнаты теперь начинают выглядел довольно устало и ремонт запоздалый. Номера очень темные и темные, и отчасти из-за узких окон, но подчеркнутый огромным черным декором. Имел небольшой неудачный опыт в первое утро, когда мне показали чек на мой завтрак (это было четко отмечено включена в документы, и администратор при регистрации подтвердил, что завтрак был включен в стоимость). Администратор на следующее утро настаивал на том, что он не был включен, там было слишком агрессивным со мной говорит, что я должна заплатить (перед другими гостями отеля), и это дало мне подойти в свою комнату и вернуться, чтобы показать ей документы, которые показывали, что завтрак был включен. Даже тогда она вела себя неохотно и не принесла извинений. Не отличный способ отношения к ваших гостей! Жаль, поскольку весь другой персонал замечательный (но идет только, чтобы доказать, что вам нужно лишь одно тухлое яйцо среди вашего персонала, чтобы произвести вашу репутацию! ). Несмотря на это, приятное пребывание и, вероятно, вернемся.
20
Skopulent
Дата отзыва: 13 июля 2018
Я первоначально останавливался в Акселе во время поездки в Берлин назад в апреле в мои выходные Дня рождения. По прибытии, администратору в во время регистрации прокомментированном, что это был мой день рождения, когда видел мой паспорт. Он переселил нас в апартаменты, которому мы были свои не поверили! Номер был просторным, просторным и имел очень удобной кроватью. Мы отлично провели время, а также использовали кабинеты спа крыши, которые нам очень понравились.У нас была проблема, когда мы выезжали, однако. Казалось, что машина дебета / кредитной карты не работала (больше чем один гость пробовал), но сотрудник ресепшен был очень груб об этом, обвинив наши карты, а не его устройство. Разговор стал скорее нагретым, так как он отказался согласен, что это не была наша ошибка. Он вмешался в машину пока по телефону менеджеру. Тем пунктом я решил попробовать свою карточку снова. На этот раз он работал, однако это оставило довольно кислый вкус во рту, так как это прошло очень плохо сотрудник. После возвращения домой, я связался с Оливером, управляющий, чтобы подать жалобу об этом опыте. Оливер был замечательным; он извинился и подтвердил, что на самом деле это был именно этот член персонала в последний день в бизнесе, и что у них были некоторые проблемы и жалоб с ним в прошлом. Оливер уговорил меня остаться в отеле Аксель снова и попросил меня связаться с ним напрямую, если мы думали о бронировании снова. Поскольку это оказалось, я был должен быть в Берлине для собеседования в конце мая, поэтому, послал Оливеру по электронной почте. Он организовал повышение категории номера для меня в номер, а также добавил завтрак. Я был очень доволен! У меня было отличное пребывание в отеле во второй раз, и персонал был превосходным. Я потерял свою дебетовую карточку между отъездом аэропорта и прибытием в отель, и не мог заплатить за мой номер в проверять. Портье (тот же парень, который поселил меня в мой первый визит) очень отзывчиво моей ситуации и проезжающий регистрируя меня, и разрешил мне заплатить на следующий день или в проверке-. Мне удалось занять деньги от друга, которого я знаю, кто живет в городе, так что все было в порядке в конце концов!В общем, я бы очень рекомендовал Акселю Берлин. Это стильный, удобный, в прекрасном месте, и в нем есть все необходимое для остановки в Берлине. Моя единственная критика касается того, что в номерах нет кофе!
12
dmhinsf
Дата отзыва: 10 июля 2018
... и я действительно очень хочу бы полюбить этот отель. Я останавливался здесь три раза, несмотря на то, что сказал "никогда снова" после прошлого раза. Я также останавливался в отелях Акселя в Буэнос Айресе и в Барселоне. Мне очень понравилась концепция этой сети отелей, и я хочу дать ему 5 звезд.Но давайте начнем в начале моего нового отдыха, который закончился сегодня. По прибытии у меня есть положительное отношение, и я с нетерпением жду моего пребывания.Я приехал из поездки на поезде до определяемой проверки - во время 15:00. При входе в зону регистрации мне резко сообщили, что все номера заняты и слишком рано, чтобы зарегистрироваться. Это около часа дня. Я принял это и улыбнутся сотруднику на стойке регистрации. Я уже, 'я просто займу место здесь - если номер сломается, станет доступным', и продолжаю ждать. Теперь... как бы вы чувствовать (!?) ... в этом контексте, если этот человек выдает два номера другим рано прибывающим гостям, даже не признающее или учитывая, что вы там и уже ждали. Я хотел сказать что-то, но я также не хотел готовить почву дешевле, чем приятное пребывание, и мне очень не хотелось конфронтации. Когда он действительно проверял меня в него, было таким же холодным и неприятный опыт, как у меня на стойке регистрации (это к сожалению, напоминает о моем прошлом шкуре здесь). Он также находится в отличие от других гостей, я смотрел ресепшен... поэтому я задался вопросом... Это я? Чтобы задуматься это то, по моему мнению, клиенту никогда не придется задаваться вопросом.Ну, остаток отдыха пошел в целом довольно милая. Этот отель не без достоинств. Расположение, для меня, является стандартным все это самые привлекательные предложения, главным образом, потому что я знаю эту область и несколько кафе и бары и магазины в этом районе. Он также легко доступен до Парка Тиргартен, где у меня был хороший забег однажды утром, и это рядом с зоопарком и аквариума и другим достопримечательностям и транспорту также на Виттенбергплац.У на верхнем этаже отеля есть Оздоровительный центр и терраса, которые являются очень хорошими кухнями и отличным местом, чтобы расслабиться и даже познакомиться с людьми.Завтрак подают каждое утро на первом этаже, рядом с ресепшеном и есть хорошее предложение яиц, мяса, хлеба, хлопьев, йогуртов, фруктов и сладких предложений. Кофе должен заказать, и официант мой первый день был очень приятным и очаровательным и обслуживала меня вкусный латте, чтобы начать мое дневное правильно. И он проявлял неподдельный интерес ко мне как человек.Во время моего пребывания я мог наблюдать горничных - они так упорно работают здесь, и я знаю, что у них много дел. Все в - все, я даю им кредит. Моя комната была довольно чистой (не отличный, но хорошо). Номера могли сделать некоторые улучшения и обновлении. Они - довольно темным и покраске черный, как коридоры. В моем номере казалось, что поломки стен в и вокруг ванной и ванны и такого были возмещены, плеща черную краску или затыкают по нему.Я бы остановился здесь снова?... у них может быть не мне после этого отзыва. Но это не плохой отель - мои впечатления просто не были отличными. Некоторым гостям, как видно из отзывов, ОЧЕНЬ нравится. Я бы рекомендовал некоторые обновления и нуждается в к отелю И у меня было бы парня, обслуживающего в зоне для завтрака, отвезло курс обслуживания клиентов персоналу регистрации... то возможно. Но, вероятно, нет. Я думаю, что можно получить лучшее предложение из одного из других отелей в или вокруг Виттенбергплац или окресностей. Но мне пришлось дать Акселю еще один шанс... никаких извинений.
12
Gareth
Дата отзыва: 12 июня 2018
Я взяла моего друга в Берлин на долгие выходные, и мы выбрали этот отель, поскольку я останавливался в их отеле в Маспаломасе и действительно наслаждался качеством, которое они предлагали.Наш номер был средним. Он был довольно большим, но мы приехали в запах канализации, держатель для туалетной бумаги щетки падал со стены, и все было покрыто пылью. Окно было поломано и мы не могли закрыть. Нам пришлось позвонить обслуживанию три раза, чтобы устранить проблему. Это было зимой и замораживалось с открытым окном!!Душ / ванная причудливые и современные, но дисфункциональные, поскольку, когда душ использовался, вода, вылитая в спальню, и впитал ковер. Мы воспользовались всеми наши полотенца, пытаясь вытирать наводнение, и пришлось спускаться на ресепшен, чтобы попросить большего.Персонал здесь был вообще безразличным и не особенно приветливы. Я был разочарован своим пребыванием и здесь не остановлюсь. В районе есть гораздо лучшие места.
20
Martin B
Дата отзыва: 10 июня 2018
Поэтому я забронировал отель в день, что я путешествовал, так что удалось забронировать много, у меня есть несколько друзей, которые останавливались в Акселях раньше, и мой первый приезд в Берлин я знал, что я хотел остановиться здесь.Зарегистрировались, забронировал Отдел местных городских новостей, но попросил развязное улучшенный номер и мечты парень на стойке регистрации переселил меня в люкс. Удивительный, очень понравилось так. (Маленькая проблема, потому что я забронировал 3 ночи, но останавливался в Берлине для 4 и не могли включить люксом на четвертом ночи ха-ха)Зона сауны и пара наверху была хорошей, я никогда не показал результат, когда он представлял часы-пик, но я всегда приобретал друга или два там.Абсолютно хотел бы вернуться, и если у вас будет возможность, остановитесь в люксе.
20
Pabs90
Дата отзыва: 03 июня 2018
Это было удовольствием оставить этот отзыв. Мой человек Росс на стойке регистрации был очень приветлив и гостеприимен, я и моя подруга были просто благодарного в новостью было то о переезде бесплатного повышения категории номера до полулюкса. Номер всегда был безупречными, прекрасными кроватями, потрясающей атмосферой в номере, он стимулирует романтику. Обслуживание было безупречным, и команда доставляющей цветы в нашу комнату для дня рождения моей подруги.Расположен в отличном районе, близко к ресторанам и виттенбергскому метро, было легко ориентироваться по городу.Как пара гетеросексуала, с нами обращались с тем же уважением как любой другой, и нам очень понравилась атмосфера.Еще раз спасибо Отель Axel Берлин, мы вернемся!Удачи.Пабло
8
pgouka
Дата отзыва: 01 июня 2018
Я заказал 2 номера человека, что я обычно делаем - когда я путешествую один, чтобы избежать это они поселили меня в шкаф. Однако я не понял, что это включало завтрак для 2 человек. Было невозможно поменять это на ресепшене во время регистрации заезда. Я много путешествовал, но не это как негибкое и несовместное, и я сказал ресепшен так. Но он только повторил, что я забронировал его, так что мне пришлось заплатить завтрак за 2 каждое утро. Я рассматривал это как абсолютно смешно (любой отель заявит, о вы одни, чем мы удалим один завтрак).У меня всегда есть чувство в этих приветливых отелях, что они по - дорого, и администратор дает мне ощущение, что я должен показать благодарность, что мне разрешено жить в этих отелях. Это не то, что я считаю, как удобное для постояльцев.
16
SeanChicago_IL
Дата отзыва: 29 мая 2018
Это было моим первым разом в веселом отеле. Это было хорошо. Wi-Fi был отличным. Отель - несколько минут ходьбы от станции метро U 2. Очень удобный. Я останавливался бы снова. Встреченные люди со всего мира и все были доброжелательными. Мой номер был небольшим, но кровать была большой, мне нравятся душ и черные стены в отеле.
4
Ренат Ф
Дата отзыва: 30 апреля 2018
Забронировали заранее Отель Axel, так как там рядом есть гей бары, и аренда велосипедов да и расположение хорошее,приехали в этот Отель, и там нам сказали что нет мест, и переселили в другой Two hotel Alex, который мы не хотели вообще бронировать, и он нам не нравился и перевезли нас в конец города, там где нет ничего не гей баров, ничего поблизости.
Ранее неоднократно останавливались в этом отеле, но деградация налицо - пять лет назад все очень дружелюбно, потом нейтрально , а нынче - осенью была неисправна джакузи, правда отремонтировали и компенсировали беспокойство бутылкой немецкого (немецкого, Карл!) шампанского 😂😂😂, но месторасположений компенсировало все, а теперь вовсе - якобы туалет у них сломался и мы получим отличный первый опыт в другом отеле их сети Берлина. Прибыли в Отель поздно вечером, сил спорить не было и ... да предложенный отель не плох, но в нем нет атмосферы... ну совсем нет... эх Axel, если ты пытаешься за счёт overbooking’а привлечь клиентов в новый Отель сети - то так ты их только отвратишь. Переселяй туда степенные гей пары и принятых за счёт гетерофрендли постояльцев, а молодёжи оставь атмосферу...
16
RöBSëY
Дата отзыва: 09 апреля 2018
Не поймите меня неправильно, это очень хороший отель, но что действительно сделало его для нас, был спа. Джакузи был очень хороший расслабиться в том, как и парная. Это совершенно довольно пусто, хотя и я не видел комплекс непосредственно людей вообще. Так что да это отмечено как дружелюбный к гетеросексуалам, но это действительно 99%-й гей, по моему мнению.
16
Aleksander K
Дата отзыва: 02 марта 2018
Мы выбрали этот отель на выходные. Что может быть забавным, мы гетеросексуальная пара, и нам очень понравилось.Номера аккуратные, звукоизоляция, оформлены со вкусом.Отличные удобства и хорошее расположение.Что можно улучшить - персонал не очень хорошо владеет английским и было трудно сразу.Так или иначе, мы хотели бы вернуться.Очень рекомендую!
16
dtrs87
Дата отзыва: 08 февраля 2018
Останавливались здесь с другом в Берлин. Отличные номера со всем, что было нужно. Дружелюбный и услужливый персонал. Потрясающее спа / gym / джакузи на верхнем этаже. У нас был шведский стол на завтрак, который был отличным. Близко к метро. Остановился бы здесь снова.
8
Anthony M
Дата отзыва: 07 февраля 2018
Сам отель выглядит и выглядит и новый и современный и имеет идеальное расположение - близко к барам, магазинам, ресторанам и транспортным узлам.Но это был персонал на стойке регистрации, что подводит этот отель. Мы прибыли в отель, нас без проблем. Мы добрались до номера, чтобы найти удобствами по обслуживанию оборудования, что делает свою работу в нашем номере, нам сказали подождать снаружи в коридоре. Это было неприятно, и мы чувствовали себя ненужным, когда мы зарегистрировались около 5 часов, давая достаточно времени персонала, чтобы сделать необходимую работу в день. Это должно было быть сделано утром до стандартная проверкой - вовремя. Так или иначе, войдя в номер, мы сразу же замечаем несколько пятен на простынях. Мы связываемся с ресепшн из номера, представляем нашу жалобу, ответ был плохим - никаких извинений и сказал, хотим ли мы поменять номер, мы должны были бы спускались в ресепшен.Мы поменяли номер на другой, потом получили телефонный звонок от стойки регистрации, как только мы вошли в наш новый номер. Это был сотрудники мужского пола на стойке регистрации, который позвонил, чтобы это означает, что я сделал пятна сам, которые я нашел, чтобы быть АБСОЛЮТНО неприемлемый. Я была в таком шоке, что я просто просто сказали "хорошо" и повесил трубку. Пятна были сделаны один, и даже если они были, вы НЕ говорите это к гостям.Отель предлагает здоровье и хорошо - быть спа на шестом этаже. Мы хотели использовать его, как только мы приехали, поэтому мы ездим, чтобы взять халаты, предоставляемая отелем, чтобы использовать в спа. Мы обнаружили, что есть только один халат в нашем номере, мы связываемся с ресепшен, чтобы попросить другой. Ресепшен направляется нас в службу уборки номеров, так как они могут помочь с этими вопросами. Я связываюсь с уборкой номеров, они сказали мне связаться с регистрации для этого просьбы, так как у них нет халатов, чтобы дать. Тогда я связываюсь с ресепшн снова, и мне сказали, что они абсолютно не было халатов. Я объясняю, что я и мой друг хотел бы использовать спа и хотите халаты, так как они были самыми соответствующей вещью надеть их. Он сказал мне просто носить банное полотенце вместо этого и повесил трубку. Отель написано, что они предлагают это на своем сайте, но технически не дали его нам. Мы не пользовались спа в тот день из-за этой причины. Мне также трудно было поверить, что в этом довольно большом отеле не было ни одного дополнительного купального халата. Он казался дезорганизовано и чувство, что персонал на стойке регистрации, в частности, не беспокоило, было очень очевидно для меня.Я бы предложил мужской персонал в ресепшен провели больше времени, что делает свою работу вежливым профессионально и меньше времени на мужских сайтах сцепления.Я должен отметить, что персонал на стойке регистрации женского пола было очень дружелюбным и вежливым. Кроме того, ресторан и обслуживающий персонал были исключительными - они были внимательны и стремился помочь. В частности, маленькая леди горничных на пятом этаже, я думаю, что она была возможно испанкой. Она была просто восхитительная, не мог сделать для вас! Главное достоинство отеля.В целом, это было посредственное впечатление, что, возможно, было превосходно, только если весь персонал может выполнению стандартов обслуживания, ожидаемых их в этих ролях работы.
20
Andrew Mcl
Дата отзыва: 31 января 2018
Нам очень понравилось мое 4-х дневное проживание здесь. Фантастический и дружелюбный персонал, отличная атмосфера и легко добраться. Номер был маленьким, но довольно комфортабельный, с этим. Весь отель безупречно. "Пожалуйста, Нарушьте" вешать таблички ЗАКАЗАНО за двери номера, отличная идея. Некоторые гости надменные, полных себя и невежественным, но это не имеет никакого отношения к отелю.Все бары - 2 минуты пешком вокруг дальнего конца помещения, и очень близко к станции метро, чтобы исследовать Берлин.Не могу упрекнуть отель, отличное место для отдыха, и я обязательно вернусь.
20
Guy L
Дата отзыва: 30 января 2018
Очень удобно, отличная обстановка. Обслуживание было отличным и очень любезным. Мой номер был обновленным без дополнительной платы, к моему удивлению. Завтрак был простой, но хороший и главное - потрясающие виды, расположение, всего в 2 минутах ходьбы от станции метро Виттенбергплац, легко добраться куда угодно.
20
Haydn P
Дата отзыва: 21 января 2018
Черный и золотой остекленный декор (а снаружи слишком в этом отношении) по меньшей мере совсем по-другому, но работает хорошо. Персонал всегда приятный и встретил вас с дружелюбной улыбкой и предупредителен привет. Спальня, просторная, с самым главным черным и золотым декором. Большой номер, удобная кровать с прилегающим переживает (и я имею в виду), современный душ. Единственным разочарование - обслуживание номеров, не заменили полотенца на несколько дней, или рукой или ручки не хватало полотенец. В номере есть мини-бар и сейф. Хотя стоит помнить, что есть маленький от лицензии буквально снаружи и более дешевых развлечений (извините отель). Расположение удобное, прекрасно с магазинами, метро, бары и рестораны на минуту или две ходят. Это, должно быть, была моя восьмой поездка в Берлин, но до сих пор я никогда не останавливался в Axel. Это будет мой любимый отель в будущем. Я не ел в отеле или пользовался спа, но я с другими гостями, я не буду разочарован. Не терпится вернуться.
20
Jakebird
Дата отзыва: 16 января 2018
Будучи очень рекомендую остановиться "Adelphi Grande" отель Берлин друзьями легко могу сказать, что это, конечно, соответствует рекомендации.Персонал отеля, прежде всего, потрясающий и всегда с улыбкой и рад помочь (прекрасный персонал тоже).Мой номер был идеальным! У меня был номер "полулюкс" и не могу пожаловаться на это вообще. Он был просторным, комфортабельным и имел все необходимое. Здесь безопасно, чтобы сказать, что в следующий раз я останавливаюсь, это будет в другом номере "полулюкс".Я с нетерпением жду своего следующего пребывания в отеле Аксель Берлин, возможно, в Прайд-отеле.
20
charlieboy007
Дата отзыва: 28 декабря 2017
Моя первая поездка в Германию. Я останавливался в отеле Axel в канун рождества от 22 / 12 до 26 / 12. Весь персонал был вежлив дружелюбным. 2 парня на стойке регистрации при моем выезде были действительно забавны вежливый, они всегда были очень любезны. Мы, и они навещают в город и тот же отель на 100%. Все в отеле было, как он говорит, тренажерный зал Spa и близко к Барам, магазинов, клубов.
8
BarryRoby
Дата отзыва: 08 декабря 2017
Проживание было нормальным, и в удобном месте. К сожалению, персонал грубый и нечестный. Когда я выезжал, мне выставили счет на три ночи, несмотря на то, что я останавливался всего на две ночи. Клерк отказался к удалению мошенническую плату и сказал, что я должен буду говорить с менеджером, который в настоящее время там не было. Я написал электронное письмо менеджеру позже, и он также отказался к удалению мошенническую плату. Я оспаривал плату в компанию, выпустившую мою кредитную карту, и, наконец, решили его, но вина с опалтой и их то починить его действительно испорченное мое пребывание. (Я зарегистрировался 8 июня, и я выехал 10 июня. )
16
Scenic686945
Дата отзыва: 04 декабря 2017
Очень понравилось. Персонал был очень любезным. Очень богатый завтрак. Чистые номера. Все веселые развлечения вокруг отеля. Кроме того, Общественный транспорт очень легко и рядом с отелем. Единственное, что мешал меня, что не было шкафа, чтобы разместить свою одежду. Я определенно вернусь сюда в ближайшее время.
12
CalTrav1
Дата отзыва: 21 октября 2017
Это такое место: Вы можете любить его или ненавидеть. Я между. Расположение хорошее, всего в квартале от метро и можно дойти пешком в более уютные районе Шенберга. Мой номер был чистым, но маленький. Черный декор и минимум освещение сделали выглядел еще меньше, но душ был отличным. Я надеялся использовать горячую крышу - ванна (особенно после того, чтобы бежать Марафон), он не работал. Регистрация была небрежной и не услужливой. Крики приятному парню в ресторане внизу, который дал мне очень необходимую чашку кофе в начале Марафоне в воскресенье, несмотря на то, что это место еще не был открыт (ничего открытым рядом с отелем в воскресенье).
20
stevenr843
Дата отзыва: 21 октября 2017
Во время моих 40 по празднование дня рождения, группы моих друзей и я спустился на Берлин.Хотя это был непрерывный визит, город был замечательным, дружелюбным и останавливался в отеле Аксель, предназначенном, что мы были в самом центре оживленной веселой районе.Отель был очень внимательным и сделал мою поездку, чувствуешь себя особенным.Любые связи с отелем была точным и вежливыми и было хорошее чувство работы с клиентами.Мой номер был сьют, который был просторным и хорошо оборудованный. Кровать была удобной и было хорошее места для хранения вещей.Интерьер кухонным черными стенами и подобранными выключателями. Это не беспокоило меня, но это была большая жалоба одного из моих друзей.Номер был ванна и отдельная душевая кабина с реактивными уничтожителя запаха фирмы Febreeze, такие проводимая душем и тропическим душем, которая была очень освежающей с хорошим напором воды.Номер был чистым и презентабельно, и отель уверял, что я получил хороший прием дня рождения.Мне понравилось пребывание в отеле Аксель и вернусь сюда.Спасибо отель
20
Ashley B
Дата отзыва: 19 октября 2017
Я и мой друг останавливались здесь на одну ночь в Axel Hotel Berlin. Я бы сказал, что это был один из лучших из лучших. Мы вернулись снова на годовщину нашей свадьбы в ближайшее время. Гость, что мы уже забронировали номер в отеле.Youpieeeeeeeeeeeeeee, мы не можем дождаться, чтобы посетить вас сноваЭшли и Мэтт.
20
Ricky D
Дата отзыва: 17 октября 2017
это просто выглядит хорошо, чтобы быть в этом отеле, любезный персонал, и вы можете чувствовать себя как дома; вы можете буквально сделать все, включая привлекательных гостей, чтобы выпить в номере, который другие отели начинают задавать вопросам! почему бы онизавтрак отличный, с джакузи в холоде замечательное, и можно познакомиться с людьми в anypoint
20
Kirsty T
Дата отзыва: 30 сентября 2017
Моим главным опасением с бронированием этого отеля - его расположение, так как никто меня и моего друга никогда не был в Берлине, и на карте я думал, что это выглядело довольно далеко, но это не было! Отель находится в минуте ходьбы от центральной станции метро и множества автобусов приходят в город, и метро это заняло у 5-10 минут до центра.Расположение отличное, с большим количеством мест, где можно поесть и выпить, и район чувствовала себя безопасно. Персонал был очень дружелюбным, хорошие местами, куда пойти и был очень любезным.Если я был, в котором я когда-либо вернусь в Берлин, я бы 100% остаться в отеле Аксель снова! Очень понравилось!
20
Jonah W
Дата отзыва: 30 сентября 2017
Отель расположен в центре gayborhood. Много магазинов и ресторанов поблизости. Персонал отеля был просто фантастическим. Ману очень хорошо заботился обо мне. Даже после того, как я забронировал номер неправильно, он мог отменить и мне помочь забронировать это без проблем. После того, как я приехал, Ману приветствовал меня и убедился, что все, что мне было нужно, было о. Спа прекрасный и расслабляющий, с потрясающим видом. номер был маленьким, но комфортабельным и имел все, что мне было нужно. И весь персонал на стойке регистрации горничная, был дружелюбным и всегда улыбался. Я определенно остановлюсь здесь снова.
20
George A L
Дата отзыва: 03 сентября 2017
Этот отель просто потрясающий! Я провел там 5 дней и буквально, я не хотел уезжать! Во-первых, ребята на стойке регистрации, бара и горничных, все были очень любезны и профессиональны! У меня был восхитительный suite ", Барселона, где был вне нашей планеты! Кровать была очень удобной, джакузи было освежающим, и номер, в целом, был очень просторным и много использованием. Пол фитнеса включает в себя очень большой тренажерный зал, а также сухой сауной и парной и расслабляющей территорией. На улице, есть горячая ванна. Yeahhh; ), я очень оценил приветственные удобства в своем номере и в тот момент, я хотел бы поблагодарить лично 2 человек. Во-первых, чудесным - Джонатан, офис-менеджер на ресепшн, который очень профессиональный, внимательный и всегда вы увидите его с широкой улыбкой (Спасибо Джо; )), а также Orestis, бармен, где всегда были лучшие рекомендации коктейлей для меня!Отель Berlin - мой новый дом в Берлине, и я не могу дождаться, чтобы вернуться!Парни спасибо вам огромное!!Большая любовь,Джордж!
20
lhramos
Дата отзыва: 02 сентября 2017
Особая благодарность Джонасу и Джонатану на стойке регистрации; дружелюбный, профессиональный и эффективный. Фантастические ребята. И Ана, моя горничная, замечательная женщина. Они радушно приняли меня и особенным. Это был мой второй визит в Axel, мой первый раз был в 2015, поэтому мы были приятно удивлены увидеть знакомое лицо на стойке регистрации, когда я прибыл, и, конечно же, Джонас был снова тем же самым гостеприимным лицом. Если я вернусь в Берлин, то отель снова будет моим первым вариантом.
20
אושרי ב
Дата отзыва: 02 сентября 2017
Только что вернулся Из Берлина и остановился в Axel.Было здорово, так как обычно, и за пределами.Как раз в то же самое время, когда я добрался до шампанского отеля, ждал в моем номере и благословении из отеля!Конечно, я получил повышение класса номера в номер улучшенной категории.Отель для меня не просто отель. Это дом в Берлине: )Номер убирали каждый день, конечно, я получил свежие полотенца, когда мне нужно было, номер был довольно большой, и кровать очень удобная и большая. Спа на 6 этаже был "очень интересным", как всегда; )Отель находится в 200 метрах от метро и автобусов до весь Берлин и очень близко к Курфюрстендамм. Если отель будет маленьким презентации для мира, то будет мир по всему миру. Встретили так много замечательных людей со всего мира. Большое спасибо Джонатану администратор на стойке регистрации, что сделало мое пребывание было чудесным, спасибо Пауло на стойке регистрации, который всегда приятный и профессиональный. И теплое и крепкое объятие к Nitzan менеджер на завтрак, который заставил меня чувствовать себя прекрасным каждый день, он подавал меня с искренней улыбкой и настоящий желанием сделать меня, и другие гости чувствуют себя отлично!Завтрак замечательный и на мой взгляд отличное соотношение цены и качества. Это бесплатный шведский стол, и вы можете поесть, так как вы хотели бы.5 звезд в этом отеле и отличные рекомендации.Не может ждать, чтобы возвратиться в январе.Вкус Эшера.
20
alanpwalker
Дата отзыва: 01 сентября 2017
Я только что вернулся из четырехдневного отпуска в Берлине, я путешествовал один, и решил я хотел бы остановиться в центре гей-сообщества, поскольку, когда я нашел в интернете, что отель будет быть забавным, это было на верхней части списка, и он соответствовал моему исключению.По прибытии администратор отеля был дружелюбным и приветливым. Он был очень дружелюбным и зарегистрировал меня быстро. Мне предложили апгрейд за небольшую плату, но отказался, потому что я чувствовала себя здесь один, и просто нуждается в месте, где переночевать. Когда я добрался до своего номера, я был очень впечатлен размерами и, насколько чисто и опрятно. Кровать была очень удобной.Я решил, завтракал и для 13. 50 евро не были кроватью, оцененной и поданной с 7:00 до 11:00. Это был шведский стол, стоит цены, и это был отличный способ начать свой день, когда достопримечательности БерлинаХозяин дома на моем этаже был очень дружелюбным и всегда улыбался, бармен всегда приветствовал нас с улыбкой.В целом, пребывание в этом отеле было превосходным, и я рекомендую всем.
20
_vikingfitness
Дата отзыва: 31 августа 2017
Номер был чистым и хорошо обставленным. Персонал был очень дружелюбным и услужливым, особенно Хорхе на стойке регистрации, который уделил время, чтобы отметить места для посещения, поесть и где провести время. Самое главное, отель "Alex" также идеально расположен в Schöneberg, в шаговой доступности от достопримечательностей, ресторанов и баров.
16
Aäron L
Дата отзыва: 31 августа 2017
Моя поездка была на 8 дней и останавливалась 7 ночей в Отеле взрослого Акселя с удовольствием. Персонал дружелюбный и услужливый. Я наслаждался спа на 6 этаже, где можно расслабиться после долгого дня на дороге. Отель гарантирует вам вашего личного пространства.В Берлине есть много предложить как история / разнообразие/tolerancy и дружелюбные люди. Был на автобусов на городском автобусе в течение 2 дней, и могу сказать, что есть больше, чтобы посмотреть за те два дня
4
Babybear28
Дата отзыва: 31 августа 2017
Бар открыт только вечеромВ номере воняло сигаретным дымомЛежите из номера ужасно № 203Поражайте голову много раз в глупую изголовьеРаздражает светБар и прилегающая территория, так что несохраненнаяНет, где можно посидеть и расслабиться 3 стула в коридоре в районе со сквозняками приемомПерсонал был хорошим, но, казалось, видел хватает лидерстве и мотивацииНикогда снова
16
Herr E
Дата отзыва: 29 августа 2017
Это к гетеросексуалам дружелюбный отель: ) Нет детей не разрешены. Мне очень понравилось. Моя жена. Он идеально расположен на Виттенбергсплац близко к Метро, автобусам, Zoo и Kurfurstendam. И это в центре Berlins gayarea. Завтрак был маленькими плохо и не хорошим соотношением цены и качества.
20
brettjbrown
Дата отзыва: 28 августа 2017
В прекрасном месте - отель предоставляет отличное впечатление. Персонал очень дружелюбный, номера и уникальные и очень чистые, а wifi отличный и быстрый. Очень рекомендую, и это было мое второе пребывание в отеле.
20
983vincenzo
Дата отзыва: 28 августа 2017
Это мой второй визит в этот отель. Отличное расположение. Очень профессиональный и сопереживающий консьерж (поверьте ему). Очень здорово полулюкс. Всегда очень удобная кровать и очень мягкое постельное белье, полотенца, халаты. Чистый и очень хорошее место!
20
David
Дата отзыва: 21 августа 2017
Как только вы регистрируетесь, до момента вы уезжаете, Команды Акселя заботятся о вас. Они рады ответить на ваши вопросы, независимо от того, как случайный, советую советов о лучших местах Или счастлив просто поболтать, чтобы заставить вас чувствовать себя как дома. Они - отличная группа молодых людей.
20
MsTashers
Дата отзыва: 06 августа 2017
Мало того, что номер был безупречным, но и персонал был квалифицированным и вежливый! Мы обязательно остановимся здесь снова. Почти в центре, близко к большому количеству мест, и очень близко лучшее Кафе, Grenander.
20
Alexey E
Дата отзыва: 06 августа 2017
Отлично отдохнули с "Alex" Hotel Berlin. Красивый и хорошо подумал декор и внешний вид, вкусные завтраки, приветливый персонал и уютная атмосфера. Прямо в центре веселого квартала Берлина. К тому же, очень понравился Джуди Лэдивиной 'шоу трансвеститов в пятницу, профессиональная и роскошная Queen, которая чтила гостей синхронизацией губы на 7 разных языках. В целом, определенно рекомендую!
20
Gunnar Karl Ó
Дата отзыва: 05 августа 2017
Теплый прием, который вы получаете, когда входишь, заставляет вас чувствовать себя как дома. Очень чистый и современный, с потрясающим персоналом.Я останавливаюсь там каждую пятницу ночью, я могу справиться для напитков с Джуди ladivina (восхитительный Трансвестит)Она всегда хорошо заботится о том, и удивительно тем, чтобы заставить людей общаться с шоу и заставить всех уехать с улыбкой.Шоу - отличное место, чтобы встретить новых людей со всего мира, которые останавливаются в этом отеле.Я всегда обязательно, когда буду в Берлине, чтобы поехать туда в пятницу на шоу.Персонал отеля и Джуди, большое спасибо, что приютили меня.
12
SohoSurferXXX
Дата отзыва: 28 июля 2017
Ну, расположение важно для отеля, особенно для только выходные - останавливайтесь: Отель расположен с веселым местом в задней части здания и Виттенбергплац с другой стороны, который находится почти в середине запада Берлина со знаменитым Department store KaDeWe.Декор хороший. Но несмотря на то, что он довольно новый, если вы ищете близко, в некоторых местах это уже немного изношенные.Может быть, из-за большого количества парней заходят и там: если вы включать его типично ", вы чувствуете себя как в веселом улье, и, очевидно, много парней из Берлина более чем готов дать вам очень теплые приветствия города. На самом деле, для нас это было слишком: не все будут слишком увлечены встречающейся половиной простых парней на лифте, которые меняли этаж для следующего назначения.Завтрак был континентальный и хорошо, персонал был дружелюбный и знает это место.Так: для короткой поездки хорошее место; вы заплатите немного больше за веселый гул, но если вы - охотничий тип, у вас есть прекрасная засада; )
20
Mikkosi
Дата отзыва: 28 июля 2017
Отель Berlin - гордостью гей, но и чистый, профессиональный и дружелюбный - вы можете остановиться здесь по делам. Мой единственный complant - это то, что завтрак начинается с 7 утра, и нет ничего доступного перед этим. "Как насчет того, чтобы просто иметь кофейник на стойке регистрации и, возможно, некоторых барах мюсли? У нас был ранний вылет, и это будет лучший способ начать день.
16
Charith D
Дата отзыва: 20 июля 2017
Кажется, есть много приключение Queens, готовивший отзывы об этом Отеле. Все плохие отзывы по преувеличенному, по моему мнению.В результате всех смешанных / плохих отзывов, я останавливался только на одну ночь в этом отеле, который был действительно позором. Жаль, что я не бронировал еще на несколько дней.Парень на регистрации, был приятным и дружелюбным, предложил мне бесплатное обновление. Сам отель хороший и стильный отель. Номера хорошие. Да, это много черного, но есть достаточно света, если вам нужен свет.Это не то место, приносили "отчаянными душем", что по босыми вдоль коридора отеля, как уже упоминалось. Это хороший веселый отель.Моя комната была красивой и просторной, если я должен быть придирчивым, единственной проблемой была ванная, были проблемы с плиткой / углублениями, немного побитой и некоторые отрывающиеся.И пар и сауна работали. Они маленькие. Терраса на крыше - довольно хорошее место встреч.В общем, мне очень понравилось.
20
David L
Дата отзыва: 19 июля 2017
Я останавливался здесь на неделю на самостоятельной поездке и решил, что это будет просто "хорошо". Я получил много и хотел остановиться в этом месте и иметь возможность встретиться с некоторых спокойных туристов со всего мира. Мои ожидания были далеко ожидания:1. Номера очень хорошие. Очень хорошее освещение понятия, черное / красное, и я получил балкон. Душ отличный, просто и убеждайтесь сами: )2. Персонал на стойке регистрации был очень профессиональным и готов помочь с любыми вопросами.3. Отличный отель, чтобы познакомиться с людьми. Хороший бар связан с вестибюлем.4. ЛУЧШЕЕ место в Берлине, если вы ищете место. Недалеко от множества баров. Я ходил везде.Сауна / спа была на ремонте, поэтому я не смог увидеть его, но я вернусь туда в следующем месяце и с нетерпением ждем встречи с ним: )
20
Wullie_C1989
Дата отзыва: 13 июля 2017
Я и мой муж останавливался в этом отеле на наш "Мини-медовый месяц"Мы получили повышение класса номера до полулюкса, и это были потрясающие, хорошие большие окна и темный интерьер и окна над ванной / душем добавил что другой жест.Персонал очень дружелюбный и рад помочь, если у вас есть вопросы о пребывании.Отель расположен рядом со станцией метро, и сам Берлин очень легко обойти, и я обнаружил, что город был дешевым по сравнению с другими городами в Европе, очень понравился дешевое пиво!Есть бары геев рядом с отелем, и прекрасные окрестности.Мы останавливались на 2 ночи и чувствовали, что это было достаточно для нас, но довольно посетить город и рекомендую этот отель другим.
12
Laurent C
Дата отзыва: 12 июля 2017
Я думаю, что могу согласиться с почти все, что было сказано здесь ли плюсы и минусы. Затем да, номер крошечный (это Берлин, ребята, не Лондон), чистота далека от того, чтобы быть идеальным, да, немного дороговато (еще раз, это Берлин, не Лондон), особенно без доступа к спа-отелям (был закрыт, как упомянуто на веб-сайте); но послушайте, давайте будем честными, мы все знаем почему мы выбрали этот отель и с этой точки зрения, мы не могли быть разочарованы.Дизайн номера эффективный, даже отличный, если вам нравятся грязные стены. Кровать более чем удобная (кроме подушек, но я знаю, что не смогу найти настоящую подушку в Германии), а душ достаточно большой, чтобы чувствовать себя как дома с 2 или более человек.Одна улица регистрация: профессиональный, вежливый, что я попросил. Джордж был более чем предупредительный и улыбчивый возвращались из его коллег (я не помню его имени, но я думаю, что это единственный немецкий парень на ресепшн); честно говоря, вам нужно работать немного больше, чтобы получить улыбки от ночного администратора, но, чтобы, поверьте, он также спокойный!Самое лучшее - это, конечно, парень, изготовленные ответственным с завтраком. Этот парень сделает все, что он может, чтобы угодить вам в течение этого момента, как Этот парень впечатляет! Уважения!Все остальное только наше дело! Расположение отличное, если вы хотите быть в Schönerberg и удобно добираться до других частей города, метро находится всего в 2 кварталах от отеля.Поэтому давайте посмотрим правде в глаза, мы выбрали его, потому что это было приятное место, поэтому нет необходимости, которая будет разочарована из-за него. кроме того, если знак 'D' нет в номере (как это было в моем).Шоу PS в пятницу вечером. Его стоит посетить
20
Mattias
Дата отзыва: 11 июля 2017
Поэтому мой старый добрый друг Стефан никогда не был в Берлине.- ВЫ! Не были в Берлине!? В значительной степени единственный ответ, который получает, когда тему убирают, а затем зияющим ртом и неудавшейся попытка улыбаться, думая, что он должен быть, шутите! Это не то, что обычно оставил Орит, свисали со для того.Как лучший приятель и очень опытный путешественник и я должен был сделать об этом, конечно, потому что мне стало плохо от стирания, впускают слюни выключать с верхних этажей. Где то хорошее обслуживание, где они вам понадобятся??Разве Стефан - гей кстати. Таким образом, где самая веселая местность в Берлине: Schöneberg. И, что является самой веселой сетью отелей их всех (в этом районе) отель "Alex", конечно. Достаточно место для нас двоих: королевский люкс.Мне не на что пожаловаться - прямо напротив. Это все, что она должна и затем некоторые.Мы хорошо провели время? Вообще никаких недостатков Вернемся ли мы!? Часто!!!
8
Matt J
Дата отзыва: 06 июля 2017
Я имею пребывания в отеле Аксель дважды, а также останавливался в обоих отелей в Барселоне и Мадриде Axel.На этот раз я провел к Акселю Берлин, как я был в городе на конференцию и когда-либо так был разочарован этим местом. Ужасно не хватает тепла и заботы и по трофею.Во-первых Сауна, тренажерный зал и спа были закрыты из-за ремонта, который продолжался с марта очевидно, но первое, которое вы знали об этом, было при регистрации в, после того, как это было поздно, чтобы забронировать где-либо еще. Они все же предлагали использование Двух Услуг отеля Акселя (если вы хотите идти пешком на 15 минут до другого отеля), но если бы я знал, я забронировал бы, что отель во-первых, так как он более новый и были все удобства, которые я надеялся.Во-вторых, так как шел дождь в течение многих дней, я был в городе (еще одна причина, сауна и спа будут хорошими), но в здании, включая мой пропустили наш номер и были многочисленные проблемы. Однажды у обоих лифтов были ведра, для воду, доносящийся для светильника и потолка, но лифтов, где все еще никогда не. Один лифт потерял освещение, и вода была по всему полу, но они просто вытерли его. Я пользуюсь лестничную клетку для проблем с безопасностью.В моем номере был мокрый ковер возле окна из-за протекающих оконных рам (я был в угловом номере с гостиной и отдельной спальней и ванной и водными пробегами из душа по всему полу из-за плохой разработки душевой кабины. Мой сейф пришлось несколько раз чиниться из-за ошибок и плоская батарейки.Ресторан и качество еды были ужасны, и завтрак "шведский стол на завтрак - просто издевательство за €, что вы платите. Большой позор, что Гамбургер Marys больше не там, так как это было отличное место, где можно поесть, но теперь это просто дешево и отвратительный ресторан в отеле с меньше, чем еда среднего качества.Персонал грубый и непримирительный, когда дело доходит до каких-либо отрицательных откликов. Джонатан, который был начальником смены, которого я поговорил с около своими проблемами, просто не мог небрежный и быть высокомерным и пренебрежительным.Рады видеть это то, как они принимают повторную России. Но я не остановлюсь здесь снова! бронирование. com также теперь вернул мне немного денег, так как они согласились, что проблемы взять интерес (особенно проблемы безопасности с лифтом), а также были не рады, что удобства, перечисленные на их рекламе (тренажерный зал, спа, баня и сауна), все были закрыты на ремонт и не раскрыты при бронировании.Удобства очень открывали день моего отъезда однако. 5 дней слишком поздно для меня!
16
Scott G
Дата отзыва: 05 июля 2017
Всего в двух кварталах от Виттенбургплац U - станция Bahn и прямо в сердце геям Берлин, это прекрасное место для всего в городе!Мы с мужем заселились в номер, рекламируется как "полулюкс". Это явно было! У экзотических, но очень функциональная общей топологической фактура есть отличная атмосфера, и все удобства работали отлично.Вот, где проходил "странный": было больше не доступна горячей воды, но простой контролем для горячей воды нужно было вручную управлять с дисков рядом с туалетом. Если никогда не видели ничего подобного раньше и приводили почти к быть опаляемым в душе, который (причудливый снова) имеет в принципе кратное количество - система розетки, но не содержит контроля за температуры. Нужно настроить это заранее.Более причудливый все еще, в совершенно рабочей ванны есть регулятор температуры; однако, чтобы получить доступ к достаточным количеством горячей воды, чтобы восстановиться, нужно было бы еще раз включить горячую воду в туалете. Далее, был вариант душа в ванной, но не было занавески для душа. Так как я мог настроить температуру с одной розеткой, я принял свои душ там - но неоправданно получил мокрый пол.Я также рекомендую держать дверь шкафа к холодильником открытый, так как наш было очень жарко. Похожие на другие отдельные блоки недостаточная вентиляция, а открыв двери обеспечило достаточно для нашего.Но это все для самобытная. Весь персонал без исключения был великолепным. Завтрак был довольно хорошим и обильным - настоящее разнообразие! Номер был хорошо - состоянии и очень хорошо обставлены. Мы спали очень хорошо на отличном матрасе и подушках.Если бы шероховатости починили, и я считаю, что это незначительные проблемы с относительно легким исправлениями, то я бы дал этому отелю на 100%. Как это, я могу дать этому отелю высокие рекомендации - если вы понимаете необычных особенности этого отеля.
12
daveegg48
Дата отзыва: 05 июля 2017
Персонал отеля очень услужливый и дружелюбный, и он расположен в удобном месте.Сам отель очень темный, номера и коридоры все выкрашены темной краской / темный пшеничный, он выглядит комфортным и приятным, но это действительно чувствуешь себя очень тяжело после дня или около того.Мы забронировали номер люкс, он был всего один номер, не было никакого дивана в нем просто маленький столик с одним стулом, Возможно, это просто меня, но я ожидал, что номер будет просто из двух номеров, но, по крайней мере гостиной. Я не уверен, как выглядит стандартный номер, но они не могут быть гораздо меньше, чем "люкс"Душ идет на полу в ванной комнате, когда вы пользуетесь его. Я не пожаловался отелю, так как он не был засорен, просто конструкция душа.Есть три вывески, что вы можете посидеть на вашей двери, у вас есть обычные намеки на, не беспокойте и подавал мой номер, но есть также третий знак повесить на вас дверь, которая говорит ", пожалуйста, нарушьте ', например, если вы хотите, чтобы кто-то пришел в ваш номер на полу.Это не критика просто информация.Это довольно дорого за то, что вы получаете, но если вы находитесь всего в Берлине в течение нескольких дней, и нужно только место, то это номера в отеле, однако, вы можете получить больше за свои деньги, если вы осмотрись.
12
Milo39
Дата отзыва: 02 июля 2017
Милый необычный отель с дружелюбным персоналом. Много ресторанов вокруг, легкий доступ к метро. Спа был закрыт, не давая уведомления заранее об этом, и это не было похоже на то, что скоро будет открыт.
8
Gabriel Stockholm
Дата отзыва: 22 июня 2017
Была беспокоит и неприятная запах сигаретного дыма в номере (211), который сохранился весь отдых (4 ночи). Направили к этому или другой проблеме (как и тот факт, что очень - рекламируется СПА - уровень был закрыт) на стойке регистрации будет удовлетворены безразличием или выбирал глазом - лоб. Плюс, детали старый - и для уборки нужно настоящее наверх.
16
Travelboyz07
Дата отзыва: 21 июня 2017
Мы останавливались на пять ночей и нашли его очень хорошим расположением. Очень близко к главной станции метро и множеству баров и ресторанов в нескольких минутах ходьбы - часть очень хорошего качества. Местные автобусные остановки тура по городу рядом. Номер был чистым и современным. Путешествующим гости могли бы найти стеклянная душевая кабина (который был большим, между прочим! ) немного раскрытия, но идеально подходит для пар и хороших друзей. Никаких проблем для нас. Сотрудники на стойке регистрации и персонал бара, дружелюбен и полезен. Современный ресторан на завтрак и ужин. В целом цена немного завышена, но хорошо, учитывая, что вы получаете.
12
Marcus D
Дата отзыва: 20 июня 2017
Я получал недостаток этого изолированном отеле, к сожалению, спа и сауна были закрыты, и мы не уведомили об этом, прежде чем проверить его. Мы были урезаны, мы заплатили за этот отель для дополнительных все предлагаемые услуги по сравнению с другими отелями в этом районе. нам сказали Отели. com пошлю по электронной почте, но, конечно, ничего не произошло. Бар и ресторан были закрыты. очень разочарованы. Шум в 8 утра до утра в воскресенье ремонтных работ работы над верхние этаже также был разрушителем сна! Возможно, нам пришлось возвращаться в отель позже, чтобы мы могли бы быть в более тяжелом сон. но поскольку мы - старая семейная пара, что разбудили нас.Персонал отеля был прекрасным, все очень услужливые и дружелюбные. Номера современные и темные - очень в стиле арт-деко с черным, белых и желтой тонами цвета. Расположение прекрасное, в 2 минутах ходьбы от баров для геев, в 5 минутах ходьбы от прекрасного водного фонтана с ресторанами и гостиной на открытом воздухе, и в 2 минутах ходьбы от KaDaWe, где вы можете получить поездки на Автобусе с открытым верхом, 12 минутах ходьбы от Берлина станция S-Bahn Zoologister, который доставит в аэропорт вас и озеро / пляж Николасси.Это было бы 5 звезд, если бы на верхнем этаже был открыт, или по крайней мере если нас попросили относительно проблем или предложили какой-то компенсации.
8
brusle2016
Дата отзыва: 19 июня 2017
Отель Axel Берлин, к сожалению, идите вниз, когда дело доходит до размещения самой важной вещи в центре - гость!Focusareas:- информация: Тот факт, что spaarea закрыт на второго раза в под половиной года, сам по себе довольно трудно понять. Оба раза на длительный период времени. Информация об этом только, чтобы быть чем, если вы прокручиваете внизу, в который называется местах сгиба. Вы могли бы легко сообщили об этом как главная информация. Если вы оформляете заказ через смартфон, информация не подается вообще. Кажется, что отель скорее предпочитает расстроенные гостей после прибытия и оплаты, чем образованный гость, которые знают, на что он идет.- обслуживание: Пренебрежение, особенно ресепшен, это ключевым словом. serviceinstitution должен удовлетворить гостей в первую очередь. Пожалуйста, вниз не смотрите на своих гостей и делайте то, что вы можете, чтобы помочь способом, который, по крайней мере, кажется сердечный. Улыбка имеет большое значение. Не действуйте настолько шикарны.- техническое состояние отеля: Я думаю, что большой ремонт весь отель с полным завершением работы был бы лучше. Это нужно.
16
Justin N
Дата отзыва: 19 июня 2017
Персонал был очень дружелюбным. Отель находится в замечательном месте, в самом сердце Schöneberg, веселым районе. Очень близко ко многим хорошим ресторанам, барам и магазинам: ). Также очень близко к транспорту до чего угодно в Берлине. Очень гостеприимный и дружелюбный персонал и горничные. Очень интересный отель с хорошим завтраком утром. Я бы обошелся без раннего утреннего строительства, но я не против пробуждения.
12
smitk037
Дата отзыва: 18 июня 2017
Понятие отеля отличное, но обслуживанию недостает, особенно на ресепшен. Я был пробужден ОЧЕНЬ громким бурением и стуком в 7:30, который продолжался в течение многих часов. Я жаловался на ресепшен и даже послал электронное письмо управляющему без ответа. Ресепшен принес извинения, но никакое предложение не было сделано относительно сервисного восстановления. Спа не открыт, и вариантом использовать спа в другом отеле является не жизнеспособный, данный расстояние. Просто не стоящий того. Я не завтракал только члены нашей группы (у нас были многократные номера), были очень разочарованы в качестве еды. Я рекомендовал бы этот отель из-за фантастического расположения и интересного понятия, но буду очень открыт с теми, я рекомендую приблизительно проблемам и позволяю покупателю остерегаться!
12
TheRealLiam
Дата отзыва: 15 июня 2017
Не был очень впечатлен отелем. Прихожая в номер пахла дымом, ковер в номере был грязным и обонялся также. Обе ночи, которыми я был там, был телефон, постоянно звонящий в значительной степени всю ночь (не уверенный, если это было ближайшим или номер выше меня). Эти две односпальных кровати были выдвинуты вместе; матрас на одном из них был очень эластичным и был похожим, что это должно было быть заменено. В довершение ко всему прочь, насадка для душа могла только быть активирована, если бы напор воды был ниже определенного порога и, то, это пропускало и распыляло повсеместно.
16
Matt C
Дата отзыва: 14 июня 2017
Я забронировал этот отель для 3-дневного, удирают в Берлине для меня и моего друга, первоначально я только забронировал его, потому что это был один из более дешевых вариантов, и это сказало 'только взрослые', только узнал, что это было скроено геям впоследствии ха-ха. Персонал был всей супер товарищеской встречей, хотя они, казалось, получили немного arsey с нами проверяющий в простые 10, минуты рано как он были крупным неудобством, но мы получили номер никакая проблема. Кровать в номере была смехотворно удобной, и мы спали неподвижно обе ночи, это говорит, что номера звуконепроницаемые, но я не так уверен. Мы определенно слышали людей, занимающихся сексом в номере выше нас и было множество дверей, хлопающих утром, но это - все, насколько затронут шум. Номера были отчасти небольшими, и был разочарован, что не было никакого чая или принадлежностей для приготовления кофе, полагая, что это были 4 * отель, но мы сумели обойтись, был полный мини-бар, но конечно ни один из него не был бесплатным, поэтому, мы не коснулись его. Ха-ха, был, однако, бесплатный презерватив. Номера, возможно, сделали с немного большим количеством освещения также, я получаю его, оно, как предполагается, что-то вроде сексуального отеля с красной стеклянной стеной на душе и черным интерьером, но это было немного темноты и темный и с занавесками, открытыми, лежа в кровати, я поддерживал делающий неловкий зрительный контакт с кем-то облокачивающимся на их балкон в здании напротив. Также коридоры выровнены с зеркалами, и я шел в них, по крайней мере, дважды! Завтрак был немного на дорогой стороне на уровне 14 евро КАЖДЫМ В ДЕНЬ! Таким образом, если вы проводите больше чем несколько дней там, который собирается стать дорогим довольно быстро... но коктейли были более разумными в 8. 50 и ирландский бармен, я забываю его имя, но он был прекрасным парнем, он прибил тех космополитов! В общем приятный отдых, но я думаю, вернулся ли я, я искал бы где-нибудь немного менее захудалый...
8
Viktor L
Дата отзыва: 11 июня 2017
Не убирая каждый день (без не нарушают знак). У нас есть 3 номера в течение 3 ночей. Каждый день один из нашего номера не был услугами по уборке. Никакой гель для душа изменения, шампунь, мыло. Парни на регистрации говорят - О, извините, но это не мой отдел. Мы платим полную цену, но у нас нет обслуживания высокого уровня.
16
JamesAboston
Дата отзыва: 09 июня 2017
Останавливались в отеле Axel пару раз теперь, присутствуя на Берлинале. Расположение отеля прекрасное для обоих фестиваль (метро очень близкое), и удар баров гомосексуалистов. Номера чистые и хорошо предназначены. Персонал всегда приятный и предупредительный. Я счастливо останавливался бы здесь снова.
16
Dlu83
Дата отзыва: 04 июня 2017
Хотя этот отель, кажется, строят специально для гомосексуалиста, у меня был очень хороший отдых там, не будучи геем. Дизайн хороший, обслуживание хорошее, и цены превосходные. Таким образом для меня очень хорошая причина места это удобно от расположения.
20
Jakub M
Дата отзыва: 03 июня 2017
Очень красивый отель, хороший персонал, и предупредительный. Мы забронировали простой номер, и приятный парень улучшил его для полулюкса бесплатно:) все было отличным и прохладным. Мы вернемся снова, если прибыли в Берлин:) лучший отель в Берлине
20
Elvio1969
Дата отзыва: 02 июня 2017
Очень хорошо размещенный отель, отель Axel - прекрасный баланс между элегантностью, комфортом и хорошо - быть. Вы можете обнаружить Берлин и быть уверены, что в Акселе у вас будет все, что вы должны расслабить и наслаждаться своим временем в этом отличном городе. Улыбка и доброта персонала радушно примут вас.
16
charlylee1004
Дата отзыва: 31 мая 2017
Некоторые европейцы сказали, что встречный персонал был дерзким и грубым, но это не соответствует действительности. Они были все добры и хорошие. Мне, как азиатскую кухню, очень понравились не только встречный персонал, но и все ресторана, в дополнение к горничным. Они меняли наши полотенца столько раз, как мы хотели, и хотели. Единственное, что мне было нужно - это персонал ванна. Это все. Мы останавливались в шума местных городских новостей. Особенно, 2 без и даты человек обслуживания в ресторане, который не был высок, но очень дружелюбный, заставили нас смеяться и рад, что его насмешка. Тем не менее, спа на крыше был закрыт! Я думаю, что управляют им полностью на лете только потому, что я видел, что были бары на крыше маршрутов, ходили.Так почему же не останусь здесь снова?: ) полюбили всех гостей в отеле.
8
rich c
Дата отзыва: 29 мая 2017
Я останавливался в этом отеле, особенно потому что он имеет (а точнее сказать, мы великолепно провели джакузи на крыше. Стоит своей цены одного только номера. Несмотря на то, все же появлялся на сайте, и удивительно все же появлялся в рекламе в номерах, джакузи, похоже, что прошло. Кажется, что он был закрыт на ремонт в течение нескольких месяцев и теперь полу - постоянно забитый.
12
ianlowse5
Дата отзыва: 21 мая 2017
Прежде чем я начну этот отзыв, я думаю, что нужно сказать, что я обычно только оставляю хорошие отзывы, поэтому я не буду здесь не средним и испортить компании. Было сказано, что.Это было моими 6 раз мы видели по Акселя Берлин и вплоть до сих пор, у меня всегда замечательно провели время в прекрасном отеле. На этот раз, однако, я очень разочарован и здесь почему.Во-первых, мы забронировали номер улучшенной категории и были рады, что нам дали люкс вместо этого. Однако, так как я останавливался в номере улучшенной категории до этого, я встревожился, чтобы найти номер 601 был меньше, чем номера улучшенной категории и имел большую трещину в одном из окон. Однако номер был чистым, кровать очень удобная и очень удобна для Спа. Таким образом, что касается спа, только что здесь происходит? Окна все заблокированы и нет джакузи и никаких объяснений по этому поводу нет.Теперь о ресторан. или недоставай этого. Нам не сказали, что ресторан больше не было, что бар только открывался с 7 вечера каждый вечер, нам также не сообщили, что бар на террасе на крыше не работал вообще.Итак, в целом, мы очень разочарованы, если сайт был обновлен, и мы были сделаны зная обо всех услуг, которые не были доступны, это будет гораздо более приемлемой.В заключение мы остановились бы здесь снова, потому что расположение отличное, и у отеля есть потенциал, чтобы вернуться к тому, чтобы быть хорошим снова.Большое спасибо Эйдену в баре, великолепное обслуживание, а также горничной, которая делала свою работу по содержанию к чистоте в номере.Серьезно, уладьте себя, нам очень нравится бренд Акселя, и именно поэтому я был так детализирован в этом отзыве.
12
Adamm1602
Дата отзыва: 18 мая 2017
Забронировал этот отель, не зная это был отель Гэй, но мы видели забавную сторону его, мы даже воспроизвели одну из их рекламных фотографий.Персонал на стойке регистрации, очень дружелюбный и любезный. Номер был нормальный, могло бы быть более чистым. Маленький туалет был немного черным и темным, вместе с душем и ванной, которая открыта, так что, возможно, лучше для пар.
20
אושרי ב
Дата отзыва: 18 мая 2017
были к акселю в начале мая. было здорово, как всегда. отличное соотношение цены и качества по моему мнению. завтрак был хороший за такую цену, которую я заплатил (ее бесплатный шведский стол) и нам показалось, что ничего не пропало. номер был идеальным, достаточно для одного человека. обслуживание было очень хорошим, и все, что я попросил персонал немедленно себя. было два маленьких недостатка - джакузи не работало (ремонт), но руководство стараются сделать здесь лучше всего, чтобы обойти его как можно быстро. Мне пришлось заплатить больше денег, чтобы получить номер для курящих, но это недоразумение с бронированием. com. я рекомендую этот отель с 5 звезд, близко к транспорту и Кудамму. и в общем, атмосфера для меня была отличной. не может ждать на август - я буду там, чтобы праздновать мой день рождения.
16
J1000
Дата отзыва: 10 мая 2017
Только что вернулись после двухдневного пребывания в отеле Аксель, в Берлине. Прочитав на отеле, у меня были большие ожидания, которые были в основном оправданы.Разочаровало то, что ресторан внизу был закрыт, и бар, в номере не хватало любом виде атмосферы - у нас был один напиток и пошли в другое место.Прожил комната с другом, открытый номер не оценен относительно возможность посмотреть в душ из всего номера. Определенно только для пар, а не друзей.Отличное расположение, отель был безупречно чистым, и все сотрудники, с которыми я столкнулся, был очень гостеприимным. Я бы сказал, что почти точно вернусь, возможно, немного более оживленный в выходные.
8
jasta204
Дата отзыва: 02 мая 2017
Как сказали другие, хотелось бы полюбить этот отель. К сожалению, мои впечатления мешали это:- Пока отель позволяет мне спать, я золотой, даже если он выключались в других отношениях. Тем не менее, отель бомбил: кондиционер, на самой высокой обстановке, только стоит любой воздух, и даже на самой низкой температуры комната (и не было жарко снаружи), теплое в лучшем случае; звонки телефона ОЧЕНЬ шумные, и вы можете слышать своих соседей, звонили, как будто это было в номере - если у вас будут соседи поздно поймать телефонных звонков, то вы будете просыпаться; в туалете есть шумный вентилятор, который никогда не выключить. В целом, это похоже на руководство, никогда не стал провести ночь здесь, если бы они нас они сдали бы некоторые маленькие, но значительные изменения. - Визуально: Похоже, что не было затронуто по крайней мере за 20 лет. И это не шутка. Черные стены звенятся и отвратительно с пылью, у ванн есть плесень в струях джакузи, и стиль в общем где-нибудь застревает между последними 80 и рано 90. О, и не начинайте меня на всех черных прихожих. Ха-ха. - Обслуживание - хорошее: большая часть персонала - действительно ли это немецкая вещь? - предположительно только терпел гостей.- Другие проблемы: Мой номер в первую ночь была ручка двери, которая была буквально - сломана и сломанный вторичный замок. Вторая ночь номера / второй раз, дверь не открывается бы - им понадобился час, чтобы принести меня, и нам пришлось переехать в один номер. Это был единственный случай, когда все остальные сотрудники выдавил из себя улыбку.Расположение отличное - близко к высокому - слышно уличного магазинам и вы - Bahn, веселый район и вкусные рестораны. Однако, если вам нужно поспать, то останавливайтесь в другом месте.
20
chrisfrom-brighton
Дата отзыва: 02 мая 2017
Превосходный отельБроский и немного смысла непослушания вокруг каждого углаХорошо оборудованные номера и хорошая область спа и тренажерного залаРесторан позора не открывается, когда там, поскольку я уверен, имел бы отличную атмосферуХорошее расположение и близко к U 2
12
Richard B
Дата отзыва: 01 мая 2017
Мой второй раз здесь (в первый раз в прошлом июле). Причудливый, разнообразный и интересный отель, чтобы остановиться, но немного грубый обветшалая гостиница (не ожидайте 4-х звездочного качества), и, возможно, немного слишком дорого за то, что вы получаете. Мы были разочарованы, обнаружив, что спа был лишь частично закрыт (джакузи, все равно нашли), и немного строительной площадки (окна в спа, которые обычно с видом на город, все были блокированы). Нам сказали, при бронировании, это будет полностью открыт снова к тому времени, когда мы приехали, и в отеле не было вежливости, чтобы сообщить нам заранее (даже регистрация не сообщала нам о проблеме, когда мы регистрировались). Я заметил, что на сайте все же рекламирует полны спа. Нет скидки не предложили для этого недоразумения, даже извинений.Также был разочарован, обнаружив, что завтрак строго сокращены на час. Есть возможность остановиться перед - заказывать завтрак на основе его обслуживает поздно. Ходил не хватает его одним утром, как следствие, (гид отеля в номере не делали ремонт с пересмотренными раз). Завтрак тоже был гораздо хуже моим предыдущим посещением (горячие рекомендации были довольно хорошими в прошлом году, но близко к несъедобному на этот раз).Это было все, жаль, так как кроме этих недостатков, отель все еще хорош остановиться.
12
Rod D
Дата отзыва: 01 мая 2017
Сначала о хорошем - Расположение. Этот отель расположен близко ко всему, включая веселую часть города. Легко добраться до метро, магазинов, ресторанов, баров, открытого рынка! Мне очень понравилось.Я действительно хотел бы полюбить отель, но идея, к которому кто-то потерял интерес. Номер был удобным, и оформление было весело. Вы не можете быть застенчивыми и жить в комнате с любым в этом месте.Нам нужно было такси рано однажды утром, и никто не работать в ресепшен, нет знак, нет сообщения, и мы ждали некоторое время. Поэтому мы пошли в соседний отель, чтобы взять такси. Когда я спросил о организации такси до аэропорта, персонал на стойке регистрации был неприятен и пренебрежительным, как будто я попросил слишком много.К сожалению, мокрая район и такой находятся все еще много ремонта.Качество было там, но думаю, что я найду другие места в следующий раз.
20
Matt W
Дата отзыва: 27 апреля 2017
Прекрасный чистый, хорошо оформлен и доступный отель в хорошем месте. Персонал был услужлив. В нескольких минутах ходьбы от U - bahn станции, торговые центры, зоопарк, а также приветливых баров места. Номера хорошо обставлены и удобные
4
Doug F
Дата отзыва: 26 апреля 2017
Это был мой второй визит в. Первый был испорчен, будучи разбуженным, 4 утра у камина встревожило. Потом, после того, как мы эвакуированным и нам пришлось спуститься с лестницы пожарной лестнице, которая была покрыта человеческими экскрементами.Я не приеду снова, но парень, одаренный меня мое бронирование. На этот раз персонал пошел от мисс, которой мы передали грубый прямому. Учитывая меня, как будто они были гостем и я был поставщиком услуг.Менеджер, однако, был действительно хороший парень, очень профессиональны. Но, казалось, что он попала между ужасным персоналом и негибкой компанией.Я мог бы продолжать и продолжать, но мое пребывание было таким ужасным, честно говоря, не хочу пропадать тратить больше в моей жизни. Если вы ищете интеллектуальное, приятный, спокойный, профессиональны, гостеприимный и стильный отель, который является соотношение цены и качества, не останавливайтесь ЗДЕСЬ!
12
Bandolero04
Дата отзыва: 23 апреля 2017
Этот отель находится в отличном месте в одном из центров Берлина, очень близко к Берлинскому метро и автобусной остановке. Отличный выбор магазинов, включая универмаги KaDeWe и Karstadt.То, что нас разочаровало то, что отель рекламирует себя с сауной, спа-центром, тренажерным залом, все из которых закрываются на какое-то время, прежде чем мы забронировали из-за камина и теперь требуемого ремонта. Никто не рассказал нам об этом даже во время - в; мы только узнали, когда мы приехали, чтобы увидеть удобства, а уборщица сказала нам, что был закрыт. Эта очень релевантная информация должна была быть предоставлены во время, и даже перед тем, что делает первоначальная бронь.Мы обнаружили, что персонал на стойке регистрации был потерей туристической информации, удивительно, так и явное отсутствие интереса к охранник помощи в том смысле, включая не зная базового сервиса в районе отеля. Мы были разочарованы, чтобы получить кофе в отеле в 21: 00 часов с рестораном, он закрывался на ночь из-за отсутствия бизнеса, есть никаких удобств в отеле для любых холодных напитков, таких как кофе. Возможно, номер приехал, кофеварка будет отличным улучшением того обслуживания.Мы обнаружили, что номер был удобным, а также большая удобная кровать. Просторная ванная с душем.
4
jhynek
Дата отзыва: 17 апреля 2017
Действительно старое и грязное место! Никогда!!! Живо я и попытка другой отель! Если u r прибывающий, ища пол этот отель прекрасный, но не для нормального отдыха.... я так себе сердитый я choosed это место для отдыха!
20
Paul D
Дата отзыва: 14 апреля 2017
Очень гостеприимный персонал ресторана / бара очень гостеприимный отель. Персонал на стойке регистрации был очень профессиональный и услужливый все глупые вопросы я получил, они не ответили ни на какую проблемыНомер был темный, но прохладно современном стиле, я очень рекомендую этот отель всем своим друзьям и вернусь сюда в ближайшем будущем. Молодцы, ребята
4
TomKat7810
Дата отзыва: 14 апреля 2017
Это мои 2 без и даты визит, и, кажется, ухудшаются под гору быстро!Старые номера, туалетная дверь не закрывается, сломанная обстановка главного сигнала, свет над раковиной не работает. Персонал на стойке регистрации при регистрации был бесполезным и грубым. Когда я пожаловался на свет, ни извинений, ни объяснений о них были починены.Разберитесь с его, ребята! Путешественники - избегайте его!
12
Tom B
Дата отзыва: 13 апреля 2017
У них есть отличный ресурс здесь, но персонал насмешкой. Персонал на стойке регистрации или становится все фактом раздражена и Присси, если они не любят вас или иначе, это просто космонавтами-стажерами. Место очень посредственная неукомплектован. Мне пришлось ждать часы помощи с проблемой в моем номере. Завтрак нормальный. Я раньше понравилось это место, но я думаю, что он идет до смерти в handbasket. Работа Микки-Мауса. Даже не думайте останавливаться здесь.
16
Clem C
Дата отзыва: 11 апреля 2017
Большинство номеров хорошее - в зависимости от Вашего пребывания (так как пара) также продиктует, какой номер больше подходит всем вашим требованиям. Во время нашего недавнего посещения - Спа был в улучшении. Наш номер выглядел "уставший" ремонт необходимости.
16
Maritina P
Дата отзыва: 22 марта 2017
Я провел 5 дней в отеле Axel было новаторским и красивым. Персонал был вежливым, номер был очень хороший и вкусный завтрак. Расположение было превосходным, очень близко к метро и рестораном Ku проклятая район. Очень рекомендую!
20
Steve A
Дата отзыва: 14 марта 2017
Я забронировал отель "Alex" от продлили до сайта "EasyJet" через bookings. com.я знал, что остановлюсь в gay / hetro дружелюбном отеле, но это не отпугивало меня, так как у всех отелей есть смесь практически по прямой для геев, которые останавливались в отеле, так или иначе, и Берлин не отличается от где-нибудь еще.Единственная вещь, которая, вероятно, отдать его, это определенные вкусы в Рединге вещей, и номера в основном черные на вид, и пользование дымчатого стекла заставляют он немного походить на бордель!Лично меня это не беспокоило, так как я не потрясаю легко, если вы ни делали, то этот отель не для вас.По прибытии нас очень тепло встретили, и я был полностью готов не зарегистрироваться в моем номере, так как я был около 1. Думали 5 Часов раньше, но после небольшого переговоров внутри, я был забронирован номер в Номере 317, который должен был быть моим номером для немного дольше, чем я вначале. Было вполне достаточно места для меня, и все, что я должен был быть вокруг меня. Душ был очень хорошим с выбором двух насадок.Шведский стол на завтрак, может сначала кажется, выглядит очень дорогим, но у вас может быть очень много или так мало, как вам нравится от очень хороший выбор горячих и холодных блюд, где можно поесть.Чай Эрл Грей отель, который подавали на завтрак "шведский стол" был превосходным и лучше, чем некоторые, которые я пробовал назад в Великобритании.В последнюю ночь мне сообщила мое авиакомпания, что мой рейс домой на следующий день был отменен из-за возражений операторов по утонченностью багажа в обоих главных аэропортов Берлина плюс французское управления воздушным движением, также решил, что они также могут обмануть в тот же день. Я объяснил свою ситуацию Йоргу при регистрации, и он сказал, что у нас был номер для меня, чтобы остаться еще на одну ночь, как рейсы после того, как тут нам просто кончились всего разумных в цене, которую я спросил снова, могу ли я останавливаться дальнейшая ночь после подтверждения, что мне удалось попасть на рейс через два дня после забастовки, снова без проблем и то, как регистрация парней заботилась о моих запросов, сервис в, это самый лучший.Я действительно наслаждался моим пребыванием в отеле "Alex" и очень его рекомендую.
12
mrcrome
Дата отзыва: 13 марта 2017
Это возможно самый странный отель, в котором я когда-либо останавливался! Во-первых я не понял, что это было в веселом квартале Берлина, который не является проблемой, но есть столько зеркал, я продолжаю идти в вещи! Никакой чай кофе в номерах также, который является болью!
8
ChrisSchumacher
Дата отзыва: 04 марта 2017
В первый раз в "Alex" Hotel Berlin... С чего начать?Во-первых, этот отель указан на всех сайтах по всему интернет, следовательно, в зависимости от того, что вы ищете, вы получаете разные цены, не всегда в ваших интересах! Было все впечатление от trivago и бронированием. com, где некоторые цены вы бронируете, не выплачиваемые. очень клиент, недружелюбный, в случае ошибок или неправильных даты. Все равно удалось выбраться из одного из моих заказов бесплатно, благодаря очень профессиональному администратору! К сожалению, это мое единственное Re положительного момента. этот отель.По прибытии автоматические дверные открытые горки потом ручная дверь прямо после препятствует тому, чтобы я приехал с моим багажом без проблем. Они сэкономили деньги в неправильном месте здесь!Регистрация прямо после и очень дружелюбный и отзывчивый. В любом случае, они не упомянули, что спа и тренажерный зал и терраса на крыше были закрыты, во время моего пребывания, никто не сделал намека во время бронирования. Другими словами, они рекламируют милую, которую вы не получите в то время как там. Очень раздражает!Отель удержан черный по менее загруженный задний со многими много зеркал повсюду. Так много, что можно было бы подумать люди, которые останавливаются здесь, могли бы понадобиться в заверении, что их последний визит в пластическом хирурге было большим успехом! Я буквально зашел в одно зеркало в конце коридора, слава Богу, я не нуждался в пластической практикой после!Номер был очень маленьким и построен, чтобы удовлетворить сну и моче, не больше, не меньше. Душ был прямо у входной двери, так что все видели вашего сборщика, если дверь открыта, пока вы принимаете душ. Я думаю, то это именно то, что 'гей' имеется в виду, нет избиение вокруг кустарника с тем, что вы получили, разберитесь в нем демонстрирующийся, пожалуйста!Много отчаянных душ, в то время как вы идете 'онлайн' на вас - знает, что - приложением, некоторые просто прямо по соседству. Почему мне это нужно? Я не знаю! Возможно, потому что я слишком застенчивый, чтобы поговорить с человеком моей мечты, когда он врезается в меня (не буквально разговор!!! ) в зеркальной коридоре...Ну, назад в номер, он был небольшой запах выгребной просто ад почему-то идет с просто ад душа, один раз введенной. Только после заливки небольшого количества воды это поправилось. В левом углу номера за шторкой есть (все еще!!! ) плесень! Совершенно отвратительно и очень раздражает! Отвратительный на самом деле!В течение ночи повторялся шум, доносящийся через спикера в номере, будил меня все время, вид подобных, я слушал телефон, позвонил на ресепшен каждый раз, когда каждый зовет... Не было возможности избавиться от этого шума нападения и не зная, что это было действительно. В основном раздражает!!!Когда стоишь в cink и в душе нет крючков. Вообще не было ни одной, чтобы положить полотенце или гель для душа, мыло. Экономивший тот расходы, так как он кажется. Не заслуживает 4 звезды!Наконец, что не менее важно, Беспроводной доступ в интернет был очень медленным до не все работает в основном для гомосексуального кому посетителя веб-доступа в мир полон DESASTER! Как нельзя думать об этом месте, потому что самое важное в веселом пожилых номер?В целом, я бы никогда не на самом деле больше бронировать веселый отель, потому что я заметил, что соотношение цены и качества, абсолютно не было баланса! Я не знаю, почему, когда в веселом отеле, так как гомосексуальная толпа - стильный, когда вы не получаете качество за свои деньги!? И я еще не упомянул зал для завтрака и массажа парня, где предлагались мне бесплатный массаж, не нужно!Пожалуйста, любое другое место поблизости - лучшее соотношение цены и качества, чем это. Я знаю сейчас!
16
Tony
Дата отзыва: 28 февраля 2017
Когда мы бронировали не сказал ничего о спа, тренажерный зал, не прямо на месте, что это не было, когда мы останавливались.Номера простые, несмотря на то, что мы забронировали двухместный номер на двоих, номер 314, конечно, не выше, если это было, я боюсь увидеть простые номера.Был телефон, позвонил на и от всей ночи, и трубы постоянно испускать запах.Самое лучшее - расположение отеля.
16
Anthony C
Дата отзыва: 26 февраля 2017
Останавливались здесь мы забронировали стандартный номер, но с работ по реконструкции 6 часто мы сказали, что получим номер более высокой категории, этого не произошло, очень темный отель, все стены были грязными, душевая комната была хорошая, с приличным душем, который оставил пахнет канализацией, утомительная вонь в номере пришлось оставить окно открытым.... хорошее расположение
16
tezzatime
Дата отзыва: 22 февраля 2017
Забронированный этот отель, как был очень на уровне 210 евро в течение 3 ночей. В общем это был хороший отдых с расположением, являющимся превосходным, чтобы посетить все достопримечательности в Берлине. Кровать была очень удобной и хотя номер мрачно обставлен есть много света, чтобы осветить номер. Wi-Fi соответствовал, но не особенно быстро, мы не испытали проблем возможности соединения во время нашего пребывания. Персонал бара очень доброжелательный и предупредительный для рекомендации вещей, которые можно сделать, и видит, и это не дорого.Были несколько, мало придирается, и они небольшие: в первый день номер не обслуживался до окончания 16:00 который я, хотя странный. У вестибюля всегда был странный 'старомодный' запах, не оскорбительный но примечательный. Персонал на ресепшен был удачей и неудачей, посредством чего только половина из них улыбнулась или признала вас, когда вы вошли или покинули отель, который не заставил вас чувствовать себя подобно ценному.Я останавливался бы снова, если бы цена была правильной, но чувствуйте, что отель немного удовлетворенный и не действует на комментарии, сделанные на TripAdvisor, поскольку ваш те же самые вещи, неожиданно возникающие снова и снова с тем же самым ответом от администрации отеля за длительный период времени (почти копия, и приклейте работу).
12
Mermate1
Дата отзыва: 19 февраля 2017
Грязные стены, черные занавески, очень тусклое освещение. Возьмите факел, или даже свои настольные лампы.Номера - стильный дизайнерский, но явно дизайн, чтобы смотреться на, а не работал. Душ - стеклянная кабина посреди комнаты - туалете есть раздвижная дверь, но, несмотря на это, если вы живете в комнате, это было лучше с человеком, с кем вы очень, очень близко.Душ просачивается в номер, поэтому у вас есть мокрый пол у кровати. И так - называется люксом, мне предоставили, был просто номер побольше. Что за пользование - маленький диван, если нет освещения поблизости и вида на телевизор? Я просто положил свой багаж в него (нет других для него кроме этажа и ресепшн.... )И кондиционер / нагревающийся на полном наружной температуры около 6 C все еще не мог сделать удобно теплый.Я не вернусь.
20
Paul K
Дата отзыва: 17 февраля 2017
Мы остались Очень довольны нашим lastest пребывания в Axel. Нам повезло остановиться в Берлину сьюте с потрясающим видом. Мы нашли обслуживание было дружелюбным (немного сдержан) и эффективный. Жаль, что спа был закрыт во время нашего пребывания, но мы с нетерпением ждем встречи с отремонтированный спа, когда в следующий раз останавливаемся.
16
Katzagiannakis G
Дата отзыва: 15 февраля 2017
Действительно хороший отель, с хорошим видом в хорошем месте! Единственный минус это был кондиционер и номер, был действительно горячим, даже если был февраль! Мы закрываем кондиционер в 23: 00 и в номере все равно было очень жарко даже в 8: 00. Не было возможности открыть окно с - 4!
20
FrasMilne
Дата отзыва: 15 февраля 2017
Отличное место, Был там на Рождество 2016 г., было фантастическим, персонал дружелюбный, отель чистый, получил повышение категории номера из-за не работает спа, единственным недостатком был странный запах в коридоре, но не оскорбляющий клиентов, и это не было в номере.
8
Ian M
Дата отзыва: 15 февраля 2017
Останавливаясь в Axel Барселона в прошлом я ожидал гораздо более высокие стандарты в этом отеле.Однако, процедура регистрации была медленной, неэффективной и не привлекательным. Персонал почти не сделал глаза. Когда мы приехали, гость выезжал и явно рассерженный на прием и обслуживание персонала, который не смог распечатать чек.Наши номера были не готовы по прибытии. Когда вы дойдете до номера, все окрашено в черный, и трудно найти выключатель в темноте. Мебель выглядит старым и изношенным, занавески, висящая выключать, это крючков, душ выглядел немного пенистым и стеклянная перегородка, не полируемое, освещение тусклое и медленный Wi-Fi.Кровать удобная, но сон нарушался каждую ночь телефоном как шум каждые 10 - 15 минут на одну ночь. Я пожаловалась на ресепшен, которая пожал и сказал ", что я не первый, чтобы жаловаться на это", было довольно очевидно, что этот шум беспокоил гостей на каждом этаже. Кажется, что приехав из номера по соседству, но других гостей я поговорил с, жаловался на те же впечатления. Однако, никто не собирался уничтожить этот шум по нашему четырехдневному пребывания.Самая тревожная вещь была, я по ошибке попытался идти вниз по ночам, это была лестница камина и как только во всех дверях в в отель не открывался, это, конечно, должно быть пожароопасностью. Единственный выход был также садом с изысканной дверью пружины, который мог бы быть закрыла за меня с ним быть - 5 градусов. Я едва мог, чтобы предупредить ночного администратора времени, стуча на одной из дверей в течение нескольких минут. Время пожара между нижней дверью в сад и в любом из дверей выше, боюсь представить, что бы случилось с ингаляцией дыма или жаре. Об этом нужно сообщить.Завтрак был нормальный, хотя однообразный каждый день, и обслуживание персонала другая компания Акселю) было более вежливым и любезным.Эта попытка сети отелей обратиться к 'Розовому Фунту', однако, они были очень довольны, что было большой ошибкой, так как гей-сообщество разборчивых гостей и маловероятное принести однообразная бизнес, когда впечатление от обслуживания клиентов - плохой и не хватает очарования или заботу.Единственный плюс был ночным администратором Риэдом, непослушный мальчик и очень рады поделиться своими мясистую стену в тихий момент. Недостаточно у кого вернуться.
8
rav992017
Дата отзыва: 12 февраля 2017
Останавливались здесь несколько раз за последние 5 лет, обнаружили, что все номера более и более носятся, кондиционер, часто ломаемый, грязные общие зоны и персонал равнодушными и грубые. Лучшее в Axel - его расположение, но за такую цену, рядом есть отели получше.
12
TheTravelWriter.co.uk
Дата отзыва: 06 февраля 2017
Мы забронировали этот отель за 6 месяцев до поездки. Примерно за 6 недель до нашего пребывания мы получили электронное сообщение, сказав, что тренажерный зал будет закрыт по причине камина и дал нам возможность отменить для полного возврата такую же цену. Мы решили остановиться в обмен на цену со скидкой. Я попросил отель порекомендовал альтернативный тренажерный зал поблизости, но они не ответили.По прибытии в отель Въезд был эффективным и людно. Когда мы добрались до номера, он был черным как смоль внутри, и мы не могли найти выключатели на некоторое время. Мы возились вокруг в течение нескольких минут в темноте, трогая лапой в стенах, чтобы попытаться найти выключатель. Светом нашего телефонный фонаря мы нашли места, что вы положите свой ключ от номера, и у нас был свет. В туалете все еще были остатки еды какашки предыдущего гостя в нем, что у нас никогда не было, и в любом отеле или хостелах, в котором мы когда-либо останавливались в любой точке мира. Это новый нам. В номере воняло сигаретным дымом.За исключением пятен какашки и вони, номер был очень хорошим. Одна стена душа - окно в лобби, что делает ее показаться просторный и интересным. В душе есть много разных настроек и самолетов, и это было очень быстрым. Мы обнаружили, что с каждым душ, вся зона ванной и туалетом затопит полностью, и вода из бы в номер и впитала бы ковер.У обычного отеля есть две возможности для знаков ручки: "Пожалуйста, почистите комнату" и "уединение". Это был третий знак: "Пожалуйста, нарушьте". Испуги ума. Атмосфера в отеле чувствовала себя 'старом' мне - везде, мы приехали, мы были вытаращены глаза. Этот отель описывает себя как 'дружелюбного гетеросексуала ". Я думаю, что только самый непредубежденный прямой человек чувствовали бы себя очень комфортно здесь.Прочитав другие отзывы, я заметил, что кто-то изо всех сил пытался найти укладку багажа. Если вы посмотрите на спинке кровати, есть немного обалденные, показывая вам, где он: Под полкой позади кровати. Это достаточно большое.Wi - Fi работал с переменным успехом, и это было быстрее и более надежный, чтобы использовать мои мобильные данные. Раздвижная дверь между комнатой и туалетом набилась битком несколько раз во время нашего пребывания, означающего, что я был закрыт все и туалета.Единственное другое впечатление от обслуживания клиентов при выезде, где я это игнорировал, окна выходили на стойке регистрации, в то время как оба администратора устроили других людей, которые подошли к стойке регистрации после меня. Оглядываясь назад, я думаю, что оба администратора думали другой, помогал мне. Только когда мой муж пришел и сразу же обслужили, они поняли, что мы уже не убирались.Мы получили хорошую цену, 45£ в ночь. Если бы мы можем получить его для менее чем 50£ снова, мы вернулись бы, особенно если зафиксирован тренажерный зал. Однако мы знаем, что мы, возможно, нужно убирать номер мы и принести освежители воздуха или Febreeze и т.д.
12
Seeingtheworld91
Дата отзыва: 01 февраля 2017
Провел две ночи с моим другом. Расположение очень хорошее, расположен рядом с зоопарком и основных магазинов. Метро в нескольких минутах ходьбы через дорогу, очень легко путешествовать по Берлину.Что касается отеля, персонал был очень дружелюбным. Всегда готовы помочь с советами о том, что стоит посетить. Что касается номера, я был немного разочарован. Номер был маленьким, но идеально, если вам просто нужно место для сна после дня осмотра достопримечательностей. Номер был очень жарко, и даже когда мы выключали температуру до ее самой низкой обстановке, это не имело никакого значения.Wi-Fi работал очень медленно и часто прекращал работать в целом.Мы спросили человека на ресепшене об этом, и они сказали, что у них были проблемы, и он не будет исправлено на следующий день. Раздражает, но это происходит.Мы не ели в отеле, и спа подвергалась ремонт, хотя мы знали об этом заранее перед бронированием.По расположению отель послужил своей цели для осмотра достопримечательностей, и я вернусь сюда снова, хотя я, вероятно, забронировал бы номер побольше и надежду на лучше и более надежный wifi для моего следующего визита.
20
Elie C
Дата отзыва: 29 января 2017
Отличное расположение, отличное обслуживание, отличная вещей чистый и очень дружелюбный уверен менеджер Juan Carlos сделает это другое время отличное впечатление хорошая хорошая атмосфера и еда, не дорогая очень дружелюбный В парочки 5 звезд.
12
NicholasOliver81
Дата отзыва: 23 января 2017
Мы прибыли в прошлый четверг 19 по в этот отель. Портье был в порядке. Номер был чистым и приятным. Но не было удобств. Завтрак нормальный, но не 4 *. В целом мы даем 3 *, и цена была нормальной для этого отеля, но мы не вернемся сюда снова. Нет вообще, чтобы сделать там.
12
Maveriq77
Дата отзыва: 23 января 2017
Проведенный выходные в январе здесь... отель - не что иное, как средний, это просто позор, потому что маленький improvents мог снять ее много.- Доступ в Интернет: Очень медленный, и iPad постоянно отключается- Завтрак ниже среднего- Номера, начинающие выглядеть неухоженными и вещи, как сушилка для полотенец (или даже подходящих крючков), только... Весь пол в ванной намокает после душа.Надо сказать, что номера были ниже, чем варианты, кровать была чистой и удобной, а фен, безумно квалифицированные.Таким образом, в конце вердикт - нейтральный положительный.
12
Ahu K
Дата отзыва: 22 января 2017
- отличное расположение- отличный персонал- номера достаточно чистые,- современный дизайн- свет немного меньшеОтель построен на Курфюрстендамм, очень близко к торговому центру KaDeWe и главной улице, много ресторанов и магазинов.-
12
Eetu L
Дата отзыва: 18 января 2017
Останавливались здесь в течение 3 ночей в январе 2017 с моим мужем. Отель хорошо расположен. Немного далеко от 'основных достопримечательностей', купить хорошее расположение для шоппинга (KaDeWe) и других магазинов. Много клубов и баров поблизости. Номер был хорошим, останавливался в Берлину люксе. Декор, возможно, немного дешевый вид. Автобус идет воды в душе с сильным напором по всей ванной и выложенного плиткой полу не с подогревом, поэтому останавливается довольно холодно и влажно под ногами.Обслуживание на стойке регистрации было '- так', это не так дорого, чтобы мы чувствовали себя как дома, но это было хорошо и быстро. Было немного напитков в баре отеля, где обслуживание было лучше, но напитки довольно дорогие для немецкого стандарта. В целом, у нас был хороший отдых, но скорее не выбрал этот отель снова. В основном из-за расположения.
12
Luke S
Дата отзыва: 18 января 2017
Останавливались в отеле Axel от 12 th - 17 th январей в этом году, чтобы видеть Берлин. Место было замечательным, близко к метро и множеству местных баров для геев. Номера были оформлены упрощенно в черном и Gold. Раковина и душ были открытой планировкой в спальню с туалетом за небольшую раздвижной дверью. Душ был отличным водопадом / напором воды в душе с сильным напором, хотя было холодно несколько раз во время использования. Единственная жалоба заключается в том, что только половину кровати была изголовье - другой, наполовину имел эту полку, поэтому мои подушки постоянно вытекала в него ночью, обязательно мне больше нравилось иметь полную спинку кровати. Персонал бара был отличный в списках мест для прогулок ночью и провели несколько отличных вечеров как предложение. Комната была включена с Wi - fi, хотя быстрее было, только чтобы время от времени воспользоваться мобильными данные. Был разочарован слышать оздоровительные (спа, тренажерный зал, джакузи), центр был закрыт, когда мы приехали, я предпочел бы нам сказали назад, поэтому у нас был выбор забронировать в другом месте. Никакой утюг в номере и обслуживание глаженья не составляют 4€ за предмет, поэтому примите во внимание это, путешествуя, хотя магазина прачечной просто дорога это, вероятно, будет более дешевым. В целом приятное пребывание, но было бы здорово, если бы эти проблемы не были вокруг.
8
Roni R
Дата отзыва: 17 января 2017
Были здесь 4 дня и, как это может сказать, что 4-звездочным отелем, шагах звонки Фейт. Интернет очевидно распланировать от Испании до корпоративного офиса и худший из всех, которых я когда-либо встречал в ЕС. Предполагалось, что самый большой европейский город, и его достаточно, чтобы сделать электронной почты. У меня была лучшая связь на Кубе и большая часть Азии.Персонал замечательный, но боюсь, что эта сеть отелей явно больше заинтересован изображением, чем богатство Наш номер не убрали в 3,3, когда мы вышли в 9 утра и оставили знак на двери, просящей его обслуживаться. Это было так каждый день, поэтому мы должны убедиться, что отсутствовали достаточно, чтобы они позволяют себе номер, который будет убран.Декор в первую очередь черный, и освещение ужасное. Нет никакого освещения вообще в душе и со стенами и стакан, который темно, это похоже на душ в шкафу под лестницей. Вода в нескольких шагах от душа и раковины пол в ванной. Ванная хорошая, но все же.Там негде положить свои чемоданы, поэтому мы должны были переступить через наши, как единственное место на полу. Номера не просторные, так что это было проблемой. У нас был полулюкс. Совершенство только знает, как выглядят обычные номера, возможно, они для Хоббитов?Нам не сказали тренажерный зал, и спортивно-оздоровительный комплекс был выпячиванием действия с начала ноября, который будет спусковым механизмом для нас, чтобы забронировать где-то в другом месте, если бы мы знали.Расположение хорошее, и персонал дружелюбный и услужливый, но я считаю, что бизнес-модель соответствует удобств компания, а не гости.
20
Raggett20
Дата отзыва: 16 января 2017
По прибытии нам дали номер более высокой категории, что было очень неожиданно и начала нашего пребывания в Берлине на верхнем уровне.Персонал был очень приветлив и всегда с улыбкой на лице.Номер был очень чистый и стильный, с хорошими удобствами.Расположение отеля довольно хорошее, а станция метро всего в нескольких минутах ходьбы, легко добраться до центрального Берлина.Отель спасибо, "Alex" для великолепного отдыха!
12
freqbustraveller2010
Дата отзыва: 16 января 2017
Мы забронировали два номера на четыре ночи в ноябре, чтобы прибыть в Аксель Берлин и испытать восхитительный спа, а также Рождественские рынки. Когда мы приехали, нам сообщили, что был пожар в спа отеля, это было совершенно без использования. Чтобы сказать, что мы были разочарованы, было уж слишком, но нам сказали, что это была ответственность бронирования. com, чтобы сказать нам не отель.Мы предложили заплатить, чтобы вернуться и попробовать спа, один раз обновленный, если отель предложил нам бесплатно ночь в дополнение к нам заплатят за две ночи, но ответ от отеля был довольно груб и неприятнымМы связались с главным офисом об этом, но они не ответили. Поэтому мы не вернемся в этот отель.Кроме этого, номера хорошие, хотя нуждается в немного освежаться. Персонал бара был отличным и дружелюбным, и это - хорошее расположение в бары для геев.В целом, хороший отель, жаль, что об отсутствии обслуживания клиентов.
4
rugbyladuk
Дата отзыва: 06 января 2017
Мой друг и я остановились в вашем Берлинском отеле с 27 th декабрей до 1 уличного января - поездка, которой мы с нетерпением ждали весь год, но мы очень разочарованы.Отель был не тем, что мы ожидали - открытая ванная заставила спальню пахнет и не была очень чистой. Так что - он назывался дверь в туалет не был ориентирован правильно, так что не было никакого личного пространства.Изголовье была просто полкой, так что подушки были решены в нее, когда мы пытались уснуть.Когда мы спросили на стойке регистрации другую подушку, нам сказали "завтра! "Также огонь, который мы пробовали в хорошо центр, Мог наименее информированных людей, и вы все же Могли чувствовать запах камина в отелеПрежде всего, мы не были счастливы с администраторами на стойке регистрации. Они совсем не были услужливы и были довольно грубыми.Мы обнаружили, что этот отель был ниже - уровня, по - цена, и мы будемникогда не рекомендую отель "Alex" никому.Очень разочарованы!
20
Rammatt
Дата отзыва: 05 января 2017
Это наш второй отдых здесь! Номер был отличным, как всегда чисто и всегда поддерживается на высоком уровне. Регистрация, очень профессиональный и услужливый. Единственный негативным моментом была чистота спа. Использованные полотенца везде, и нет косметика в душе. Кроме этого не могу сказать ничего плохого!! Отличное расположение в 5 минутах от метро и места геям Шенберга. Мы будем возвращаться на 25 th февралях в течение 5 ночей! 5 звезд!
8
Alex_G32
Дата отзыва: 03 января 2017
В отеле есть два преимущества: хорошее расположение, близко к метро и KaDeWe, отличный завтрак. Номера достаточно большие, но очень грязные! Мой номер был очень пыльно, я нашел паутину в углу двери. Каждый день я пожаловался на это, но, к сожалению, ничего не изменилось. Спа был закрыт, и мне не сказали об этом. Очень разочарованы.
16
Rob D
Дата отзыва: 02 января 2017
Останавливались здесь в декабре в течение нескольких ночей. Расположение отличное и в самом центре и близко к остановкам общественного транспорта. Также в отличном месте для того, чтобы выйти ночью, баров и клубов прямо за углом. Комната была очень милой и хорошей большой кроватью. Завтрак был очень хорошим, хотя и немного ограниченный, и, к сожалению, не работал спа. Интернет очень быстро, но в остальном не номере reakky отличного отдыха. Персонал был очень дружелюбным и услужливым.
20
GeoDevon
Дата отзыва: 30 декабря 2016
Очень нравится этот отель. Останавливались здесь несколько раз. Это действительно стоит заплатить немного больше за полулюкс. Красивый дизайн и потрясающие виды. Персонал дружелюбный и услужливый. В баре и ресторане есть новый вид, и это действительно надо место. Сектор был закрыт во время нашего пребывания, что было разочаровывающим. Тем не менее, нам все равно понравилось.
8
ashleyhorsley
Дата отзыва: 29 декабря 2016
Я посетил этот отель в декабре 2016 как отпуск после предыдущего отдыха в отеле несколько лет назад. Я заказал напрямую через их веб-сайт, где перечисленные услуги отеля включали в себя спа и джакузи на открытом воздухе (который, ранее, используя действительно наслаждался).Я приехал, чтобы быть нас и позволенным в мой номер, в котором был затхлый запах дыма. Окна были закрыты, но все же могли слышать шум транспорта (даже с третьего этажа). Кондиционер был шумным и сох в номере.Я решил попробовать спа, но они были закрыты, а на дальше на просьбу узнал, что они закрываются на несколько недель, и были закрыты на обозримого будущее. Центр 'здоровья' был недоступен, и персонал отеля не сообщила мне об этом до поездки или при регистрации. Это было большим разочарованием. Позже я обнаружил маленькое замечание в лифте, сказав, что они были закрыты из-за технологических проблем.Я считаю отсутствие общении раздражает и разочаровывающим - удобства, такие как не сказано, и отель по сути, мисс - проданный клиентам.
20
Pdm_antwerp
Дата отзыва: 16 декабря 2016
Этот отель имеет прекрасное расположение и, кажется привлекает толпу моды, но удивили нас, скорее всего, насколько дружелюбный, нет - отношение персонала. Они помогли много с организацией нашей вида, имея в этом самом интригующем городе. Обязательно вернемся.
12
David N
Дата отзыва: 13 декабря 2016
Это был мой первый раз в Берлине, и я изучила множество возможностей для всех отелей в этом отеле, но по рекомендации я растолстел для этого. По прибытии, регистрация прошла очень быстро. Первые впечатления от номера были отличными, мне очень понравился темный деревянную конструкцию, использование стекла вокруг Джакузи, но был разочарован запах дыма, несмотря на то, что я не просил ни один номер для курящих. Я также был разочарован, узнав, что спа был закрыт, так как это было одной из главных причин для бронирования.Я также сообщил, что Wi-Fi был очень медленным на 5 этаже, и, казалось, что в нем ничего не было сделано с этим.Район удивительно центральный с большим количеством баров и ресторанов, в 5 минутах ходьбы.Я, вероятно, остановился бы здесь снова, если бы была гарантия спа, потому что работал.
16
Mark W
Дата отзыва: 12 декабря 2016
Мы действительно наслаждались нашим пребыванием в отеле "Alex". Персонал был дружелюбным и услужливым. Сам отель находится в отличном месте с фантастическим транспортным сообщением всего в нескольких минутах ходьбы. Наш номер был чистым и современным.
8
Iain G
Дата отзыва: 07 декабря 2016
Прочитав хорошие отзывы об этом месте и официальной сайт по Акселя, сам по себе был очень убедительным.Я был восхищен, чтобы приехать в Берлин и провести несколько дней в этом отеле.к сожалению, я обнаружил, что у персонала был бесполезен.Когда я был в своем халате на 6 этаже, я узнал, что спа не работал.сказать, что я был разочарован, было уж слишком.если бы они послали мне по электронной почте говорит мне, спа был закрыт, я бы изменил свои даты путешествия.я думаю, что это большая причина, почему люди выбрали этот отель.я не получил appolgy от персонала, поэтому я написал по электронной почте однажды назад в номере.Wi-Fi очень плохой, заняла 10 минут, чтобы отправить сообщение по электронной почте.я получил ответ через неделю после того, как я вернулся домой.я получил извинение и 6 евро от каждой ночи моего пребывания, которое составляет 18 евро.Я не жадный и был благодарным, но если отель Axel думает после чтения моей электронной почты, что 18 евро собираются восполнить его, я был просто рад получить ответ неделю спустя.Отель - прекрасный, прекрасный персонал, ответственный за уборку.Я помогаю веселой туристической фирме сделать видеофильм для своих клиентов, но после моего разочарования в Axel Берлин, который я выбрал не, включает в себя их.Я бы остановился здесь снова, так что я мог бы дать им возможность ошеломить меня.и я знаю, что это не там списали спа-салон и тренажерный зал, был закрыт, но немного будьте осторожны, было бы большую разницу.
8
Ley1986
Дата отзыва: 06 декабря 2016
Этот отель очень разочаровал, ни при каких обстоятельствах не является им 4 звезды. Тренажерный зал и сауна были закрыты, и был некоторое время. Нет кофе или для приготовления чая в номере. Номера крошечные, а туалет находится практически в самом номере, не хорошо, если вы общий, очень нескромный.Двумя положительными моментами было отличное расположение и дружелюбный персонал на стойке регистрации. Я не вернусь.
16
GluxUk
Дата отзыва: 05 декабря 2016
Нам посоветовали за неделю до нашего прибытия, что спа был закрыт из-за камином, который мы были разочарованы, когда до бронирования отеля для спа.Однако, персонал был великолепен в отелеИ огонь находится вне контроля со стороны отеля.Мы встретили генерального менеджера Иоанна, который был совершенно очаровательным и очень дружелюбный. Он провел время, болтая нам, и нас обслуживали как друзья в противоположность гостям.Номера в отеле очень темные, из-за стиле, в котором они были оформлены. У нас была реактивная ванна спа в нашем номере, который был прекрасным, так как спа был неисправным.Мы будем в ресторане для того ужина, который, который был в порядке, я не думал, что он стоит тех денег, которые мы заплатили.Мне очень понравился отель и расположение было отличным. Отель в центре гей-района, так что вы в нескольких минутах ходьбы от бара для геев.Wi-Fi медленный в отеле, и в итоге мы воспользовались пористые 3 GВ целом, очень приятный отдых и большое спасибо менеджеру Хуану по тому, чтобы стараться изо всех сил, чтобы для нас!!
8
Walther P
Дата отзыва: 04 декабря 2016
Мы останавливались в разных отелях Акселя в Барселоне и Гран-Канарии раньше. Всегда ощущал гостеприимство. Но не в Axel Берлин. Персонал не был дружелюбным и услужливым. Без предупреждения, когда бронируете, мы обнаружили сектор, и джакузи был закрыт (но открытый для массажа). Мы узнали нас, когда мы приехали в 6 по этажей.... Очень разочарованы. Персонал снял заказать для того, чтобы не сказать. Wi-Fi в номерах слишком медленный. Номера не чистые. Ванна опасная (душ в ванне). Мы не спали, по телефону звеня в других номерах всю ночь (не знали почему). Вещи нужно улучшить здесь, и гости должны быть номером один, также в Берлине. Смотрите отзывы многих недовольных гостей на TripAdvisor,
20
Саша М
Дата отзыва: 04 апреля 2016
Ну этот отель Я считаю самым лучшим, и очередной раз прилетев в Берлин мы конечно забронировали номер, и нас как всегда приняли с улыбкой и очень быстро заселили, номера как всегда очень чистые.
Всем советую.
4
Ирина Н
Дата отзыва: 17 марта 2016
Мы забронировали этот отель, но не остановились в нем, так как не были информированы о том, что отель специализируется на приёме людей нетрадиционной ориентации. Мы консерваторы и приняли решение не останавливаться в нём. Жаль, что при бронировании об специфике отеля нигде не написано.
20
Саша М
Дата отзыва: 25 ноября 2015
Ну про этот отель могу сказать только одно))) это самый лучший и самый любимый мой отель. Каждый раз готов останавливаться в этом отеле, вот только жаль что не всегда он бывает доступен в плане денег((( А так всем могу сказать одно бронируйте и Вы не пожалеете.
8
yarigo14
Дата отзыва: 16 октября 2015
Все отели распроданы - и вот мы поехали в Аксель.
То, что отель гей-толерантен - это хорошо. Но вот то, что он мрачноват, завтраки невелики на выбор, а цены за номера сравни Кемпински - вот это странновато.
Номера не понравились - темные цвета, узкие окна, отсутствие полноценных шкафов, столов, терпкие запахи - все это заставило спать с открытым окном - и в итоге получить заложенный нос...
В общем - больше туда будем стараться не попадать.
20
Саша М
Дата отзыва: 21 августа 2015
Ну что сказать ))) да мы снова поселились с моим другом в этом замечательном отеле и в очередной раз были рады что выбрали этот отель. Персонал очень вежливый. Так что всем рекомендуем будете довольны.
16
Natalia
Дата отзыва: 31 июля 2015
Дружелюбный персона.
Стильный дизайн отеля и номера.
Номер в чёрном стиле.
Ванная имеет прозрачную стенку с коридором и принимающий ванную отражается в огромном зеркале в коридоре.
Минусы = влажность в номере от ванной. Прохладно в номере весной.
16
Bounty_ana
Дата отзыва: 28 мая 2015
Отличное расположение у отеля, и сам он тоже понравился. Хорошие номера, нормальный душ, косметика в номере, куча полотенец (два из них - огромные полотенца для желающих посетить сауну). На шестом этаже - террасса с видом на город и джакузи на открытом воздухе. Отель позиционирует себя как гетерофрендли:)
20
Саша М
Дата отзыва: 08 мая 2015
В очередной раз прилетев в Берлин мы по традиции забронировали отель в котором мы каждый раз останавливаемся. Бронировали номер в котором мы каждый раз проживаем, а в итоге получилось все все забито и нам пришлось одни сутки пожить в другом номере. Но на след сутки все оперативно было исправлено. И наше пребывание в этом отеле снова стало приносить радость.
Всем советую этот прекрасный отель (говоря простыми словами) где все под рукой и в двух шагах.
16
Galya_Maslennikova
Дата отзыва: 05 апреля 2015
При выборе отеля главную роль сыграло расположение - пешком удобно дойти до чуть ли не главного универсама КаДеВе, от которого простирается широкая шопинг улица. Правда на такси от аэропорта вышло добираться дороговато, отдала целых 56 евро!
Номер был стандартный, с окнами во двор. Лучше просите с окнами на улицу, я вот все время наблюдала зеленые баки для мусора из окна. Интерьер комнаты в темных тонах настраивает на определенный лад:)) Еще заметила, что на черных стенах в лучах рассветного солнца хорошо заметна пыль на стенах.
Ванная комната была в порядке, все чисто, целая куча полотенец разных размеров, а вот душ работал очень плохо. Струя была такая слабая, что ее напора хватит разве что помыть голову лысому человеку. Будучи обладательницей длинной шевелюры, я тратила около 20 минут на промывку волос под этой скудной струйкой. Хотя я больше, чем уверена, что с душем проблемы были только в моем номере.
Если вам нечего стесняться, советую зайти в СПА зону на последнем этаже отеля. Заранее на рецепшн нужно взять тапочки и халат, которые вам, к слову, не пригодятся. В немецких парилках все ходят голыми. Замечу, что вечером в сауне я была единственной девушкой, как бы это ужасно не звучало со стороны, правда молодым людям там до меня не было никакого дела) Очень понравилась джакузи на открытом воздухе, очень расслабляет.
Завтраки в отеле хорошие, меня абсолютно устроили, интерьер кафе на первом этаже заряжает позитивом на целый день!
16
IMartin511
Дата отзыва: 27 февраля 2015
Хороший, новый отель в отличном районе! Рядом много кафе, магазинов, мест для отдыха! Сам отель в основном ориентирован на "мужскую" аудиторию! Номера в темных тонах, не особо большие, но весьмо уютные, все новое, отлично работает в номере wi-fi! В отеле есть тренажерный зал и сауна. Внимательный персонал. В целом отель очень поравился.
16
Grigory T
Дата отзыва: 26 февраля 2015
Останавливался год назад, не особо понравилось. В январе 2015 увидел хорошую цену, решил рискнуть и не прогадал. Сервис стал намного лучше! В номере стандарт появился мини бар, лучше стало качество уборки. Завтрак потрясающий, с натуральным кофе, не из термоса:) персонал супер-любезный, во всем помогает! Спа с открытым джакузи на крыше с видом на вечерний Берлин - что-то нереальное;)
20
Pavel K
Дата отзыва: 11 ноября 2014
Отель расположен в прекрасном районе Шенеберг, в 2 минутах пешком от метро Wittenbergplatz и роскошного универмага KaDeWe. На метро до Потсдам платц 10-15 мин. Дружелюбный персонал, прекрасная спа - зона, открытая терраса на крыше с прекрасным видом. В округе огромное количество баров, кафе, клубов. Наслаждайтесь!
16
KirillP86
Дата отзыва: 01 сентября 2014
Удобное местоположение; приветливый персонал; сухая и мокрая сауна; джакузи на свежем воздухе; тренажерный зал; терраса на крыше с роскошным видом на город; необычный дизайн. Жили в junior suite, окна выходили на улицу, было шумновато, но после насыщенного дня и вечера, внимание на это не обращали.
20
Саша М
Дата отзыва: 30 августа 2014
Очень хороший отель и очень отзывчивый персонал.
Всем рекомендую этот отель)))
Каждый раз когда бываю в Берлине то останавливаюсь именно в этом отеле .
И мне очень нравиться его расположение все рядом все близко.
20
IL-MRN
Дата отзыва: 29 июля 2014
Отель расположен близко к метро и в шаговой доступности от знаменитого универмага KaDeWe. Также рукой подать по клубов и ресторанов Шёнеберга. Интересное решение интерьера в черном цвете, от которого, однако, не испытываешь депрессии. Оформление номера достаточно лаконично, но не без фишек: есть джакузи, причем находится за прозрачным цветным стеклом и видна сразу при входе в номер. Плюс - все остальные более традиционные удобства. В холле много бесплатных материалов для туристов. Немного дорого, но отель стоит того.
16
Alphastud
Дата отзыва: 25 июня 2014
Сразу нужно понимать, куда вы попали: это гей отель. Ну и публика соответствующая. Очень хорошее расположение: центр города. Рядом KaDeWe и очень много баров и магазинов. Отель, конечно, с изюминкой и иногда оригинальными дизайнерскими решениями, но я ожидал большего. В принципе все достаточно неплохо: чистые номера, хотя и небольшие. Хорошая кровать. Качественная сантехника. Убираются правда не очень. Дружелюбный персонал. Есть на крыше джакузи, только вот залезать в него не хотелось.
16
Traveler31
Дата отзыва: 02 мая 2014
Все Axel-отели чем то похожи и чем то различны. Но то что их всех объединяет- атмосфера. Были в одном из Axel-отелей, значит знаете что ожидать. Ванна с прозрачной стеной, презервативы докладывают вместе с шампунем (хоть и не всегда), бесплатный WiFi, джакузи на крыше и спорт-зал (хотя в Берлинском отеле, он явно подкачал, в отличае от Барселоны). Пероснал на стойке очень приветливый, всегда в курсе всех событий и всегда можно купить билеты на основные гей-вечеринки.
Завтраки хорошие. Место стратегическое. Публика- своя! Цены на номер во время основных гей-событий (фолслм, прайд,пасха- очень высоки).
20
Vettoly
Дата отзыва: 11 марта 2014
Axel hotel Berlin - отель для тематической публики. Расположен в центральном районе Шёноберг. Рядом куча ресторанов, клубов и баров. В отеле есть джакузи на крыше, но я был осенью и посмотреть не удалось. Есть тренажерный зал и сауны. Номера действительно небольшие, но оформлены оригинально. В моем номере при входе справа была стеклянная стена, которая отделяла коридор от душевой. Т.е. принимающий душ мог видеть входящего и наоборот. Номер был в темных тонах, но оформлен со вкусом, все работало:и холодильник и плоский ТВ и Wi Fi. Персонал доброжелательный.
Искать отель просто, он в шаговой доступности от Метро и рядом есть огромный торговый центр.
16
Garald A
Дата отзыва: 16 февраля 2014
Axel hotel Berlin - отель для парней и мужчин. Хорошее расположение в тематическом районе Шёноберг. Прекрасная ночьная жизнь. В отеле есть джакузи на крыше, это прекрасно. а так же тренажерный зал и сауны. Завтраки хорошие, но оплачиваются дополнительно. Номера действительно не большие и очень темные. Но сделано это понятно для чего, для романтика, интима. Gay Hotel. Можно приятно познакомиться. В холлах стоят компьютеры с интернетом. WI-FI за доп. плату.
12
Grigory T
Дата отзыва: 31 января 2014
Самый странный отель, в котором я останавливался. В самом центре, в 2х минутах ходьбы от КаДэВэ и Кудамм. Персонал приветливый, во всем помогали, рассказали про ночную жизнь. Главная фишка - джакузи на крыше:) в СПА половина тренажеров не работает. завтрак для 4 звезд скудноват. Номера маленькие, очень темные. Дизайн необычный, но уже где-то что-то отвалилось, поломалось и т.п. Что бы пройти на балкон, надо проявить чудеса гибкости, так как выход перегорожен кроватью. Уборка номера плохая, унитаз не помыли, на пол увидел чужие волосы. Цена завышена!
20
SGJ0nes
Дата отзыва: 28 октября 2013
Провели в отеле 5 ночей в октябре. При бронировании выбрали полулюкс, и, прочитав разносторонние отзывы, так не понял, что ожидать. Номер просто шикарный – очень просторный, отличная кровать, невероятно огромная ванна с функцией массажа, прозрачная стена ванной комнаты из красного стекла. Очень чисто. Общее оформление отеля мне очень понравилось. Персонал был всегда предельно вежлив, доброжелателен и предупредителен. Отель описывается как подходящий для гетеросексуалов. Иными словами... отель для геев. Не стоит сюда приезжать, если вы не можете спокойно воспринимать гомосексуалистов ;) Во время нашего визита в отеле проходила церемония Hustlaball. Мне очень понравилось сидеть в джакузи на открытом воздухе, потягивая пиво, в прохладную осеннюю ночь, даже несмотря на то, что я чувствовал себя скорее как в бане, а не в отельном спа.
Единственными недостатками отеля можно считать ограничение на подключение к беспроводной сети только одного устройства и не очень стабильную работу самой сети.
Наш 5-й раз в Берлине мы, несомненно, снова проведем в Axel. Готов ехать прямо сейчас.
16
Darren R
Дата отзыва: 23 октября 2013
За такую цену этот отель расположен просто идеально. Персонал на высоте. Отель может показаться немного темноватым и в стиле 80-х годов, но он практичный в плане прикурнуть на часик после целого дня за осмотром Берлина и отправиться на ужин.
Душевая отличная, а постельное белье – как раз то, что можно ожидать от немецкого качества.
Расположение просто отличное. Рядом находится метро U-Bahn, на котором можно доехать куда угодно в Берлине.
Когда я приезжаю в Берлин, я приезжаю смотреть и наслаждаться Берлином, а не отелем. Этот отель идеальный. Здесь еда приличного качества, сверху есть изумительный оздоровительный спа-центр; здесь удобный номер и отличный персонал.
Что из минусов этого отеля? Ну я все-таки не на медовый месяц приезжал...
Закажите бесплатный подбор тура специалистом!
Подобрать тур