Du Roi Rene Paris 2*
Закажите бесплатный подбор тура специалистом!
Подобрать тур
Туры в отель с вылетом из Москвы
0%

Нужна помощь с выбором тура?
Мы поможем! Оставьте свой номер и получите бесплатную консультацию менеджера по туризму
Описание отеля
Характеристики отеля
Общие услуги
- Консьерж
- Экспресс-регистрация
- Камера хранения багажа
Удобства в номерах
- Сейф
- Отопление
Специальные номера
- Для некурящих
- Семейные
Питание
- Торговый автомат
Транспорт
- Продажа билетов
- Трансфер
Услуги по чистке одежды
- Прачечная
Развлечения
- Экскурсии
Курение
- Запрещено в номерах и на территории отеля
Отзывы об отеле
Katerina N
Дата отзыва: 26 июня 2025
Мы останавливались в отеле Roi René в течение 4 ночей и 5 дней, и впечатления были глубоко разочаровывающими от начала до конца. Ни разу за время нашего пребывания не убирался номер, ни бытовых услуг, ни свежих полотенец, ни вывоза мусора, абсолютно ничего. Для пребывания на таком сроке такой уровень запущенности совершенно неприемлем.
Мы прибыли рано в 1 : 00 вечера и вежливо спросили, можем ли мы зарегистрироваться, зная, что официальное время было 3 : 00 ВЕЧЕРА. Они отказались, если мы не заплатим дополнительно 35 евро . Мы решили подождать и попросили хранить наши два небольших рюкзака на стойке регистрации, только чтобы с нас взяли € 5 за сумку. Нормальной комнаты для багажа не было — они просто разместили сумки за стойкой регистрации.
Как только мы наконец зарегистрировались в нашем номере, мы были шокированы, обнаружив, что не было никакого кондиционера, хотя это было четко указано в нашем бронировании. Когда мы подняли этот вопрос, администратор предложил нам старого болельщика за € 10 в день. Я спросил, почему с нас берут дополнительную плату за то, что должно было быть включено, и их ответ был пренебрежительным «вот оно». Этот сбор никогда не упоминался в деталях бронирования.
В номере также не было фена, несмотря на то, что он указан в удобствах. Когда мы спросили об этом, нам прямо сказали, что в отеле их нет, даже на стойке регистрации.
Завтрак был шуткой: один круассан, полбагета и две крошечные упаковки варенья на человека. Единственными напитками, которые предлагали, были черный кофе и небольшой стакан апельсинового сока. Когда мы попросили у сервера (который тоже вроде бы был домработницей) стакан воды, она закатила на нас глаза, как будто мы ведем себя неразумно.
Wi - Fi работал только в приемной, а не в комнатах, как рекламируется. Номера были далеко не звуконепроницаемыми — мы слышали каждый разговор, шаг и хлопок двери от других гостей в коридоре и соседних комнатах.
Ситуация усугубляется тем, что на третье утро нашего пребывания пожарная сигнализация сработала в 8 : В 00 утра все гости вынуждены эвакуироваться. Никто из персонала отеля не пришел объяснить, что происходит. Не было ни объявления, ни заверения, ни извинений, просто полная тишина. Это был хаотичный и откровенно грубый способ начать утро, а отсутствие коммуникации вызывало тревогу в прямом и переносном смысле.
В целом, этот отель не выполняет то, что обещает. Вместо этого он взимает дополнительную плату за предметы первой необходимости, обеспечивая при этом низкое качество обслуживания, нулевое представительство и отсутствие подотчетности. Это было неудобно, нечисто и нежелательно. Избегайте этого места — вы заслуживаете лучшего.
John O
Дата отзыва: 05 мая 2025
Омг, я больше не буду пользоваться этим отелем, даже если он бесплатный. Крайне плохое обслуживание клиентов, очень плохое размещение, грязное, душевая комната очень маленькая 2 / 1 . 5 Я среднего роста и не мог наклониться, чтобы вымыть ногу.
Это все начинается с регистрации, когда мне сказали, что я не оплатил завтрак после примерно 5 минут, что мне удалось доказать, что я оплатил, когда я сделал заказ онлайн. Потом дама сказала, что завтрак будет около 11 утра в воскресенье. Я зашел в номер 110, а кровать уже была сломана, ни чая, ни чайника, вернулся на ресепшн сразу человека нигде нет. После нескольких минут ожидания я позвонила по номеру на столе, потом она появилась из другого крыла здания, потом я рассказала ей о кровати, и она сказала, как так получилось, я сказала, что ей нужно прийти и посмотреть, так как я не понимаю, почему она задает мне этот вопрос, так как я только что переехала за 5 минут до этого времени, а потом она сказала, что вызовет техника. Я вышел посмотреть город и взять что-нибудь поесть. Я вернулся около 10 . 30 вечера, а кровать до сих пор не починена, даже пока я не проверил боль в теле. Воскресное утро было другим человеком на ресепшн я сказал ей, что пришел завтракать, и она сказала, что у меня не было бронирования, поэтому я должен заплатить, я пытался объяснить, что я подтвердил это с человеком, которого я встретил днем ранее, эта женщина была очень грубой, просто продолжайте говорить с собой, не будет слушать ничего, идя вверх / вниз по ее маленькой приемной. Мне было неловко, и я оглянулся на стол, и мое имя было написано на (Y) Я думаю, что это означало ДА из разговора с дамой, которую я встретил в первый день. Она быстро схватила газету, перевернула ее и попыталась сказать ей, на этот раз она сделала вид, что не понимает, и с помощью телефона перевела, что пойдет и принесет мне что-нибудь из магазина. Когда я вернулся в воскресенье вечером, кто-то вошел в мою комнату, но не для того, чтобы убраться, а чтобы записать, что завтрак в понедельник будет с 8 до 9 утра. Этот человек мог бы положить записку под дверь, если бы не моя кровать. Обычный мусорный бак не был пустым, никакой новой туалетной бумаги, так как у меня осталась только половина. Целой и невредимой я взял мусор из своей комнаты внизу, и эта женщина не примет его и не попросит меня вынести его на улицу, которую я пустовал в мусорном баке.
Ребята, я не помню всех. Я не шучу, это очень плохой опыт, и это недешево, учитывая время, которое я путешествовал.
Vacation709783
Дата отзыва: 29 апреля 2024
Какой опыт! Я не знаю, кто несет ответственность за то, что произошло в ту ночь, когда мы остановились там, но это определенно не то, чем должен гордиться владелец этого отеля.
Я забронировал номер в 22:00 на ту же ночь и отправил сообщение в отель, в котором говорилось, что нам понадобится номер с 2 односпальными кроватями и что мы прибудем после полуночи, так как мы едем из парижского Диснейленда (и были там до после 23:00). Из-за задержки поезда мы прибыли в отель около 01:30. Подойдя туда, мы увидели закрытую дверь и отсутствие света. Я постучал в стеклянное окно, надеясь, что кто-нибудь придет нам на помощь, и, к счастью, некоторые из гостей разговаривали в темноте на одном из диванов в зоне регистрации. Нам открыли дверь и когда мы вошли, было видно, что на ресепшене никого нет. Другие гости сказали нам, что администратор (не знаю, работает ли она там, управляет, владеет этим местом) использовала номер 11 и спала там.
Поскольку на эту ночь у нас была бронь, я пошел в номер 11 и постучал в дверь. После 2-3 попыток она открыла дверь, очень злясь, что я ее разбудил и велел уйти и вернуться утром. Я имею в виду . . . серьезно!
Сказав ей, что у нас забронировано место на эту ночь, она неохотно вышла из комнаты, чтобы спуститься к стойке регистрации, но дала мне понять, что нам придется заплатить 35 евро за позднюю регистрацию заезда (после полуночи). Я сказал ей, что мы не можем согласиться заплатить то, о чем понятия не имели, и поскольку я сделал заказ на 22:00 (когда она должна была еще работать) и отправил сообщение, что мы прибудем после полуночи, она могла бы Сообщите мне об этом и при необходимости отмените бронь.
Когда мы пошли на стойку регистрации, она не смогла найти наше бронирование и дала мне страницу с тем, что у нее было. Я заметил там нашу бронь и указал ей на нее, чтобы она могла продолжить и передать нам ключи. Она отказывалась это сделать, если только мы не заплатили 35 евро за позднюю регистрацию заезда. Я сказал, что мы не можем заплатить эту сумму, и она пригрозила вызвать полицию. Я попросил ее продолжить это, если понадобится, все в спокойной форме с моей стороны. Мы подождали около 20 минут прибытия полиции, они спросили меня, что случилось, я мог говорить только по-английски, и мы нормально общались по-английски с четырьмя прибывшими полицейскими. Она просила меня заплатить случайный сбор туристического налога в размере 7 евро сверху, который ниоткуда не берется, поскольку это фиксированная сумма, которую вы платите, исходя из звездности отеля и т. д. Это должно быть 6 евро. . 50, так как это то, что должно быть для 2-звездочного отеля, подобного этому, поэтому попросила полицию выяснить у нее, почему она спрашивает эту случайную цифру.
Полицейские начали говорить с ней по-французски, и я мог сказать, что они ею недовольны. Через 10 минут один из полицейских сказал мне, что я не буду платить сбор в размере 35 евро, и они продолжали говорить с ней о взимаемом ею туристическом налоге. Они повысили на нее голос, и я почувствовал, что они недовольны ее объяснением, но на тот момент было уже около 02:30, и мы просто хотели получить ключи и лечь спать. В конце полицейские сказали, что туристический налог исчисляется в процентах от стоимости номера (так она им и сказала). Это определенно неправильно, так как номер был забронирован через агентство и все они берут за один и тот же номер разную сумму. Я сказал полиции, что она не права в этом вопросе и что это должна быть фиксированная цифра (показал им веб-сайт, где указаны туристические налоги, исходя из звездности отеля, и она должна составлять 6,50 евро), но потому что это было слишком поздно, и меня больше не беспокоило, я дал ей 7 евро. 20 или как там она просила, взяла ключи и пошла в комнату (52).
В номере была двуспальная кровать (столько за две односпальные кровати), она была достаточно большой, чистой (почти) и очень тихой. На мебели лежали старые цветы (вероятно, оставшиеся от предыдущего гостя), которые тот, кто убирал комнату, забыл вынести из комнаты. В номере не было мусорного ведра (поэтому пришлось использовать туалетную бумагу), чтобы выбрасывать весь мусор, который у нас был.
В целом, отель был довольно простым, и номер выглядел довольно устаревшим, но там было очень тихо и достаточно чисто. Опыт общения с администратором был сумасшедшим, поэтому, если вы хотите приехать после полуночи, имейте в виду, что после полуночи прием не ведется, и у вас, вероятно, будет такой же опыт с нами, когда вы пытаетесь найти способ войти в отель и борются.
Закажите бесплатный подбор тура специалистом!
Подобрать тур