Китай, Пекин

Holiday Inn Express Beijing Minzuyuan 3*

Рейтинг отеля:
7,78
Закажите бесплатный подбор тура специалистом!
Подобрать тур

Туры в отель с вылетом из Москвы

Интервал дат вылета
Количество ночей
± 2 ночи
0%
suit

Нужна помощь с выбором тура?

Мы поможем! Оставьте свой номер и получите бесплатную консультацию менеджера по туризму

Описание отеля

Адрес:
No.3 building, No.2 Minzuyuan Road, Чаоян, 100101 Пекин, Китай
Отправить запрос

Отзывы об отеле

16
Guy D
Дата отзыва: 30 октября 2024
В настоящее время гостиница известна как LeafIN Hotel Beijing Minzuyuan. За относительно недорогую цену номер был хорошо оборудован, даже если мой вид был внутренним двором. .. Также в стоимость номера был включен обильный завтрак "шведский стол". Станция метро Бэйтучэн находится в нескольких метрах. Никто из сотрудников не говорил по-английски, но Google Translate выполнил работу.
Читать полностью
12
April
Дата отзыва: 28 октября 2019
Изюминкой является местоположение; короткая прогулка до станции метро Beitucheng, которая тогда находится на небольшом расстоянии от CNCC (была в Пекине для конференции). Семь одиннадцать были идеальными по соседству для закусок и вина, и короткая прогулка была Макдональдсом, который был также идеален. Комната была очень чистой, но нуждалась в некотором обслуживании; в ванной было много трещин, и изголовье было не в отличной форме. У меня также была проблема с дверной ручкой / замком, потому что батарея скончалась и не смогла попасть в мою комнату. Это было исправлено быстро. Комната могла бы сделать с холодильником, однако. Персонал на стойке регистрации был очень любезным, однако был большой языковой барьер. Я ожидал, что персонал отеля будет лучше понимать английский, особенно с количеством гостей, говорящих по-английски. Они пытались помочь с использованием приложений для перевода, но иногда они смеялись над моим недоразумением, которое я нашел грубым. Завтрак в порядке, не много западного выбора; просто тост и яйца, с хлопьями и фруктами. Однако зона отдыха внутри и снаружи очень хорошая. У бара была табличка с надписью: «Здесь подают пиццу, пасту, панини, коктейли, вино, пиво», но в меню ресторана не было пиццы, панини и двух основных паст. , , Остальные были местной китайской едой, и здесь хотелось бы еще немного западной кухни. Кроме того, не было меню напитков, и пытаться спросить, какие напитки они делают и сколько они были, было слишком сложно. Языковой барьер здесь был намного хуже, чем на стойке регистрации, мог общаться только через наведение указателя. Еда тоже не была отличной. У меня были «спагетти с беконом из сливок» две ночи, а во вторую ночь у меня были большие нарезанные луковицы, которых не должно быть в том, что должно быть карбонарой, и они имели плохой вкус. Также нет приправ, даже на столах. Также прошлой ночью, когда я должен был вставать в 3 часа ночи, звучало так, будто в комнате напротив происходила вечеринка. Много людей в комнате и за ее пределами, громкий смех и аплодисменты. Я позвонил на стойку регистрации, чтобы пожаловаться, так как было уже 10 вечера, 11 вечера. Во-первых, они действительно не поняли меня. Затем кто-то позвонил мне с немного лучшим английским языком и сказал, что позвонил им, чтобы они замолчали. Это ничего не изменило, и поэтому было все еще громко. В общем, хорошее соотношение цены и качества, удобный сон, просто позор о ресторане и языковой барьер.
Читать полностью
12
Explorer T
Дата отзыва: 09 октября 2019
Расположение хорошее - около 7 минут ходьбы от станции Beitucheng, которая является пересадочной станцией для линии 8 (2 остановки до стадиона / водного куба и т. Д.) И линии 10. Занимает около 30 минут плюс, чтобы добраться до основных достопримечательностей. Завтрак включен, но ничего особенного; просто стандартный тост, жареное яйцо и остальные в основном китайцы (каша и лапша). Поскольку это были долгие китайские каникулы, зона для завтрака была занята, и все, что я могу сказать, было не так приятно с толпой и беспорядком. Однако обслуживающий персонал в зоне для завтрака быстро убрал место. Обслуживание на стойке регистрации было хорошим, и они были полезными. Однако комната была не в хорошем состоянии (щели между плитками в ванной комнате чёрные / мягкие), чистили обои и был день с витражной простыней. Чистота в бизнес-отеле очень важна, и поскольку Holiday Inn - это отель международной сети, качество номеров должно быть улучшено. Было просто обидно видеть плохо обслуживаемую комнату. Однако, так как я просто остаюсь на три ночи и не получаю возмещение, я ничего не могу поделать.
Читать полностью
Показать больше отзывов
Закажите бесплатный подбор тура специалистом!
Подобрать тур

Отель на карте